/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стайная роща

Сообщений 41 страница 60 из 166

1

http://satirics.net/d/img/c16be6e89c99b1483c2a.png
Здесь можно получить надежное укрытие от дождя в прохладную погоду, от солнца - в жару и от врагов при опасности.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мховая поляна, Заячьи холмы
Юг | Логово Южного Креста, Южная роща
Запад | Травяной луг, Черный лес
Восток | Камни Чести, Река Одиноких

0

41

--- откуда-то из Южной рощи ---

Все попытки мыслить здраво терпели изумительное фиаско. Все, что успевала делать черная, так это переставлять лапы по глубокому снегу, дабы не провалиться еще глубже. Казалось, только пару мгновений назад рядом была Лаф, и богини, половина пантеона. О, б-же, просто не верилось. Молчащая и не помнила как и когда она разминулась с ними, куда пошла, а главное – зачем? Перенапрягать свою и без того отдающую болью голову Иштар не стала. В ней скопилось слишком много вопросов, требующих ответов. Но волчица не могла ответить на них прямо сейчас, правда? Тяжко вздохнув, черная продолжает свой нелегкий путь в неизвестность.
Она не понимает, куда идет, лапы несут ее сами. Ничего не остается делать, как подчиниться им: мирно опустить голову и изредка хватать пастью воздух.
Отвлекали разные запахи: знакомые и не знакомые, новые и порядком выветрившиеся. Метаясь между ними, Иштар не могла представить себе четкую картину действа, происходящего тут пару часов, а может, и минут назад. Уловив знакомый запах, черная остановилась как вкопанная, прислушалась, еще питая надежду, что рядом кто-нибудь есть. Ни треска, ни хруста снега. Иштар была наедине с занесенной снегом чащей. Пугало и радовало одновременно. Поймав себе на мысли, что она слишком сильно переживает, волчица тряхнула головой, окончательно перемешивая свои мысли.
Как я отделилась от Лаф? Нужно будет наведаться к ней после всех этих… приключений.
Иштар очень надеялась, что подобное не продолжиться дальше, а оставит ее в покое хоть на несколько дней. Она все осмыслит и, с чистой от паутины мыслей головой, продолжит жить дальше. Да, она запомнит это навсегда, но покой же нужен? Нужен. Поэтому нужно упорядочить эти мысли, заставить себя пережить их. Из пасти снова вырвался тяжкий, немного болезненный вздох. Нос не ловил больше запахов, однако, уши нервно дернулись.
По чаще разбежался эхом чей-то голос, незнакомый – это точно. Иштар напряглась, инстинктивно пригнулась и недобро ощерилась. Ей все еще было не по себе после той внезапной встречи с богинями. Она помнила все, эх. В голове разворачивались настоящие баталии здравого смысла и «рассудок, да ты тронулся». Никто не лидировал, это было к лучшему. Черная внимательно прислушалась, вдруг незнакомый голос еще раз оглушит рощу; вдруг, она его узнает. Нет. Ничего не последовало. Иштар замерла на месте, втянула холодный воздух в легкие:
- Кто здесь?
Волчица стояла глубоко в снегу, чуть ли не лишенная движений. Она внимательно прислушивалась как убегал вдаль ее голос. В чаще снова стало очень тихо.

0

42

Лес на мгновения замолчал, и я слушала, как мой голос разносится по чаще, уносясь в самые потаенные ее уголки. Ответа пока не было, и я решила продолжить свое путешествие. Было действительно опасно, ведь я - на чужой земле. Здесь я чужая, и меня могут легко выпроводить обратно... Я надеялась на более благоприятный исход событий.
И тут...! Я услышала ответ. Остановилась и навострила уши, пытаясь понять, откуда доносится голос. Голос принадлежал самке, хотя его можно было спутать с каким-нибудь переярком... Эхо не разберешь. Я двинулась по едва подталому снегу вперед, на отголосок незнакомого зверя. Тут действительно было тепло - теплее, чем у нас, и возможно, здесь - куда больше добычи... Хотя, я здесь ни разу не была, мне ли знать, что и как здесь на самом деле?
- Мне нужна помощь, - громко ответила я, не останавливаясь и напряженно оглядывая темнеющую к вечеру местность в поиске незнакомки.
Эхо и запах, казалось, вел меня в нужном направлении. И спустя несколько минут блуждания по незнакомому лесу, нос вывел меня навстречу той, кто откликнулся на мой зов. Нас разделял небольшой овражек, на одном краю которого я остановилась, глядя на черную шкуру.
- Темнолунцы, - резкое воспоминание отозвалось в моей голове, но я оставила душевные терзания на потом.
Это действительно была волчица, и я, вытянув морду, втянула воздух, убеждаясь в принадлежности пойманного мной запаха в моей предыдущей остановке.
- Приветствую, - несколько взволнованно начала я, глядя на самку. - Здесь ли земли одиночек? Мне хотелось бы переговорить с тем, кто владеет и правит этими территориями, - сглотнув слюну, я вдруг поняла, что начала не с того конца и поспешила исправить положение. - Меня зовут... Шива, я из стаи Валькирий, что живут к северо-западу отсюда. Советчица Крови нашей альфы и ее правая лапа.
Заранее успела себе пометить в голове, что стоило бы как раз потом приспроситься, где же Альма, которая тоже ушла в эту сторону, но до сих пор не вернулась. Может быть, эти самые одиночки ее и загрызли?...

+1

43

Иштар стояла неподвижно, прислушиваясь к каждому звуку. Молчащая ждала голоса, чтобы оценить и его, и свое, положение. Чем дальше был бы голос, тем дальше был бы его владелец. Сей факт и на лапу, и неудобен. Черная отфыркалась, чуть поежившись. Стоять в сугробе становилось холодно. Она наклоняла голову то влево, то вправо; прижимала уши к черепу, носом вела по ветру, жадно втягивала воздух. Тишина. Безмолвие. Черная никого не слышала, а тем более – не видела.
Деревья погружались в сумрак. Где-то вдалеке черная полоса уже завладела землей. Все вокруг, казалось, выцвело и посерело. Не следует переживать – вечереет. Взгляд мельком на небо. Плотно затянуто тучами. Потрясти головой, испытывая очередное фиаско на битве с мыслями. Озадаченно принюхиваясь, она резко замрет на месте: словно из ниоткуда раздался хруст снежного наста; через мгновение, на склоне небольшого овражика появился силуэт. Иштар выглядела явно озадаченно. Запах был явно незнакомым. Это свидетельствовало о том, что перед ней чужак. Прищурившись, черная сделала потуги выбраться из сугроба, но безуспешно. Лапы вязли в снегу, наст царапал подушечки. Голос раздался еще раз, и теперь, судя по нему, молчащая убедилась, кто перед ней. Самка, кажется, серого окраса. Иштар не могла ручаться за свои мысли и слова, ведь видела ее достаточно плохо сквозь потемки.
Черная понимала, ей нужно подобраться к ней поближе, дабы изучить ее досконально, уловить зрительный контакт, почувствовать ее. Шумно выдохнув, Иштар внимает голосу незнакомки.
- Мое имя Иштар, доброго вечера, - размеренно начала волчица, выслушав воительницу, представившуюся Шивой. Черная изнемогала от желания подобраться к ней поближе, посему, раз за разом совершала попытки выбраться из снежного плена. Рассекая снег грудью, как можно сильнее отталкиваясь задними лапами. Набрав ритм, черная сдвинулась на приличное расстояние, теперь волчиц отделял только бугор оврага, - Оплоту я прихожусь Наставницей духа. Лапы твои стоят на земле одиночек – все верно, - Иштар кивнула, показав Шиве свое уважение. Волчица отвела взгляд куда-то вдаль, после снова метнула его на серую волчицу.
- Помощь? Помощь от стаи в меру отчужденной от мира иного? – словно в пустоту проговаривала Иштар. Мысли, наконец-то, перебились другими. Свежие происшествия уходили в небытие, чтобы потом снова дать о себе знать. Молчащая полностью погружалась в ситуацию в действительности, что происходит здесь и сейчас, - помощь, - задумчиво потянула волчица, - о какой помощи ты просишь, Шива? – голос был спокоен, доброжелателен. Волчица не несла угрозу для Иштар, а значит, не несло угрозы для стаи. Оплотовцы не станут отвечать на просьбу о помощи оскалом. Черная прекрасно знала, что Декадал против конфликтных ситуаций; это не было бы выгодно ни ему, ни стае, ни другим стаям.
Черная готовилась слушать, чуть склонив голову набок.

0

44

---> Логово

Чужой запах Наставник почувствовал уже давно. И даже не думал как-то бороться с любопытством, поэтому шел на него. Неторопливо, разболтанными, нарочито неуклюжими движениями. Вынырнул он с другой стороны от источника запаха. Волк оказался недостаточно близко, чтобы его приближение можно было принять за угрозу, но достаточно, чтобы слышать речи пришелицы.
- Мне хотелось бы переговорить с тем, кто владеет и правит этими территориями, - незнакомка уже вовсю вела беседу с Наставницей духа, Иштар. Она не разменивалась на ненужные сюсюканья и расшаркивания, и это Наставнику понравилось - вот что значит деловой подход, и никакой лирики, которую он, признаться, недолюбливал.  Тотенкопф склонил набок голову, дернул ухом. Интересно! Чем дальше - чем интереснее, спасибо треклятой судьбе за такой подарок! Его морда была вроде бы и серьезной, но вместе с тем - в карих глазах плескалось глумливо-снисходительное выражение. Посмотрев в черную спину незнакомки, он пожал плечами и с преувеличенной серьезностью ответил:
- О, если я смогу быть полезен Самой Правой Лапе Валькирий - я сделаю все, что смогу. - Тотошку особенно интересовали причины, по которым эта волчица - Шива, верно? - ушла так далеко от родной стаи.
- Допустим, мы и есть те самые владельцы этих земель.

0

45

Черношкурая волчица оказалась весьма мила и добра ко мне, это располагало, и я готова была вести беседу дальше. Хотя что-то внутри коробило меня, словно медленно и настойчиво резало по одной и той же ране. Что-то было не так, и мне самой хотелось знать, что бы это могло быть.
Я не рискнула спускаться вниз, в овраг, я осмотрелась по сторонам, чтобы найти более легкий и безопасный способ перейти на ту сторону, но липкий талый снег предательски обваливался прямо на глазах, падая крупными комьями, заранее предупреждая, что путь опасен. Я напряженно попятилась, как только передняя лапа скользнула вперед.
Со спины я услышала еще один голос, и это меня несколько напугало. А вдруг... вдруг Альма попала сюда точно также, и ее убили, стоило ей только повестись на такую доброту?! Напряжение читалось по моей морде, а в голове колоколами звенело "а вдруг это ловушка?". Я обернулась, увидела за собой крупного серого волка... Еще несколько шагов, и он легко оттеснит меня вниз. Я прижала уши, готовая к любой атаке. Именно к атаке.
- Нам... нужна помощь. У меня не было выбора, к кому обращаться, а у вас... У вас большие земли и добрая стая, - так или иначе, я боялась, боялась, что могу стать мишенью - авось им не по душе мое присутствие. - Легион - вы знаете их? - я быстро обернулась к волчице, пытаясь поймать и ее взгляд, а помимо - контролировать движение с обоих сторон; для удобства встала боком к самке. - Они давят на нашу стаю и угрожают расправой. Двое волчиц уже у них в плену, одна успела пострадать... Нам нужна поддержка, сильная и многочисленная, - я торопилась, но скорее от волнения и опасений. - Сегодня утром на ваши земли отправилась наша альфа - Альма. Не встречал ли ее здесь патруль? Она до сих пор не вернулась.
Я слегка прищурилась, обратив свой взор на самца - перед ним была наибольшая опасность, самке еще нужно овраг перепрыгнуть, чтобы напасть на меня. Воительское отчаяние застряло у меня в груди... Это паранойя...

0

46

Вглядываясь то куда-то вдаль, то в очертания Шивы, черная не заметила как подошел знакомый ей член стаи. Она его прекрасно знала (да куда уж там, ей-то не знать его) - Тотенкопф, Наставник тела. Иштар начала уважать его еще до того, как он ступил на свою должность. Нечто непонятное в нем само просило волчицу уважать его. Волк подходил уверенно - немудрено, ведь это его земля; балом правит он, а значит, бояться нечего. Молчащая выдохнула, окинув своих собеседников взглядом, внимательно слушая Тотенкопфа, черная размеренно покачивала головой, как бы подтверждая его слова. Серый затих, а значит, настала очередь Иштар внести свою лепту.
Взгляд метнулся на Шиву. Кажется, волчица была подавлена или удручена. Тихонько хмыкнув,  черная подавила все вопросы в своей голове, точнее, постаралась. С одной стороны, волчица могла представить себя на месте воительницы, а с другой... нет, конечно же нет! Иштар не смотрела в упор на свою собеседницу, она не хотела вызывать у нее дискомфорт; ей итак несладко. Набрав в легкие воздуха, Иштар открывает пасть:
- Смелое предложение, а главное - провокационное, - спокойно говорит она, ведь черная знает, стоит только пойти на одну стай с укором, как немедленно что-нибудь да приключится. Особенно, если это касается Легиона. Иштар не могла ручаться, что все будет именно так, как она предполагает, прими верхушка Оплота сия предложение, - мы не идем с враждой или угрозами на другие стаи. Они будут платить тем же. Это достаточно опасно, -  продолжала волчица, изредка поглядывая на Тотенкопфа, - неужели у проблемы нет мирных путей решения? - вопрос, скорее, был адресован пустоте, - мы должны обдумать, - задумчиво потянула Иштар, снова продвигаясь куда-то вперед.
Шива говорила быстро. Волчица явно волновалась. Иштар же, выглядела расслабленной, и старалась дать понять воительнице, что никто не собирается ее здесь калечить, что ей нечего опасаться. Хотя, ее можно было понять.
- Мне патруль ничего не докладывал, а тебе? - спросила Иштар у Тотенкопфа. Действительно, как патруль мог оповестить о чем-нибудь черную, если та была в глуби чащи под действием необъяснимых сил. От воспоминаний голову пронзила резкая боль. Кончики рта метнулись вверх, в еле заметной улыбке. Волчица тут же потупила взгляд, опустила морду. Не самое подходящее время, чтобы вспоминать что-то... подобное.

0

47

Я не могла молчать - у меня не было времени. Где-то там на северных землях страдают мои волчицы, а я не могу и двух слов связать! Хотя кто бы на моем месте сейчас чувствовал себя иначе... Пожалуй, нужно просто успокоиться и сконцентрироваться на проблеме. Волчица по ту сторону оврага говорила вполне логичные вещи, и я почувствовала себя несколько ущемленной. Зачем я сюда побежала? Ну какая здравомыслящая стая будет отдавать собственных воинов на растерзание другим ради того, чтобы соседи остались живы? Только глупец мог бы такое позволить... Но не в этом ли суть союзов?
- Увы, других вариантов нет, - выдавила я в ответ Иштар и шкура моя сбросила свой напыженный вид. - Враг силен, у нас просто физически нет возможности противостоять ему. Он требует выполнения ряда обязательств...
И тут до меня кое-что дошло. Все ведь из-за этого, верно? Все из-за того, что мы решили сыграть по-другому, повернувшись к Легиону не хвостом, а клыками. Им не нравится такая позиция, и они просто пытаются это показать. Валькирии находятся в плену у Дикого лишь по его доброй воле, иначе, будь бы он в момент действа, их шкур можно было бы больше не ждать на наших землях. Я вздохнула и прижала уши. Я чувствовала себя сейчас виноватой. Перед собой, перед Альмой, перед стаей... Я поддалась собственной чести и поверила в то, что наша стая должна доказать кобелям, что самки не столь слабы, как им кажется. И напоролась на собственную ошибку. А вдруг они уже это поняли? Что если они больше не ждут меня дома, если уже подумали об этом? Что я им скажу в ответ? "Простите"?
- А хотя... - слабо начала я, голос мой звучал столь задумчиво, в нем сквозила обида и было слышно, как я пытаюсь проглотить ком в горле. - ...мы справимся. Я придумаю что-нибудь. Прошу извинить за вторжение...
Я медленно развернулась, чуть поджав хвост, весь мой вид говорил о том, что я не просто в задумчивости. Я была подавлена. Куда мне теперь идти? Если Валькирии еще не раскусили всей этой кутерьмы, я еще могу на что-то расчитывать. Но что если нет? Куда?
Пробредя так несколько минут, я остановилась, взглянула на уже чернеющее к ночи небо, проскальзывающее сквозь ветки, и гулко завыла, складывая в свою песню всю горечь собственных поступков и взывая к Амонкире, дабы наставила на верный путь. Но ни богиня, ни звезды - ничего не могло ответить мне.
- Может быть, вернуться в Темную Луну? - подсказал мне внутренний голос?

====> пока выхожу

+1

48

Молодая - не всегда значит неопытная, даже в относительно юном возрасте можно сгибаться под тяжкой ношей пережитых бед и проблем, накладывающих отпечаток на характер и меняющих отношение к жизни. Старейшины наверняка будут относиться с сомнением и недоверием к молодому поколению, но некоторые из "молодняка" могут иметь определенный жизненный опыт и имеют представление "почем фунт Лиха". А если этот жизненный опыт подкреплен юношеской целеустремленностью, уверенностью в себе и в своих силах, готовностью бороться на благо и во имя родной стаи - то разве это не достойно уважения? Внимательно выслушав волчицу, Тотенкопф сначала внимательно посмотрел в ее глаза, словно насквозь пронзая её, проникая глубоко в сознание этим холодным пронзительным взглядом. Наставник не долго размышлял о сказанном Валькирией, более того, он уже заранее знал, что откажет Валькириям, в случае если они предложат войну с Легионом. Невозмутимое выражение морды, горделивая осанка, широко расправленные плечи говорили о том что Наставник полностью владеет ситуацией и ни капли волнения или сомнения в нем нет. На непроницаемой до сего момента маске серебряного появилась язвительная ухмылка, которая, казалось, прожигала дырки в шкурах стоящих неподалеку волчиц, словно едкий кислотный сок ядовитых растений.
- Да, у Оплота достаточно обширные земли, что они могут, пожалуй, вместить еще три такие же стаи как Валькирии по численности, - Наставник внимательно посмотрел в глаза волчицы. - Я конечно тоже не питаю особенной любви к Легионерам и ни в коей мере не заступаюсь за них, но и необходимости в объявлении войн пока тоже не вижу. Просто нет таких веских причин. – Тотошка говорил размеренно и сосредоточенно, стараясь выбирать слова так, чтобы его не поняли не правильно и не сочли трусом, коим он разумеется не являлся, просто он, как Наставник тела, вторая по значимости морда в стае, дорожил жизнями своих состайников и не собирался бросать их в бессмысленную резню.
- Патрульные мне так же ничего не докладывали,  - после небольшой паузы ответил серебряный на вопрос Иштар.
Но, после некоторого времени раздумий, волчица заговорила по-другому…  Наставник удовлетворенно кивнул, наконец достигнув соглашения, устраивающего обе стороны.
- Раз так… Дело ваше. До свидания.  – протянул Наставник, наблюдая как волчица медленно разворачивается и из груди ее вырывается протяжный вой, Тотенкопф, кивнув на прощание Иштар, горделиво расправив плечи, медленной трусцой побежал прочь от волчиц, выполнять незаконченное дело.

--- временно выхожу из игры

Отредактировано Totenkopf (2013-02-19 22:32:57)

0

49

Сезон окончен.

0

50

*Начало игры

Белый волк неспешно трусил у самой границы рощи, периодически останавливаясь и принюхиваясь к свежему весеннему воздуху. Борей уже не первый день сновал у земель, принадлежащих стае Оплота, не рискуя самовольно углубляться на чужую территорию и не собираясь уходить, даже не переговорив ни с кем. Несколько раз, он был уверен, белого странника замечали чужие глаза, но до сих пор никакой явной реакции со стороны хозяев не было.
Борей в очередной раз остановился, чтобы изучить окрестности. Влажный черный нос внимательно ощупал воздух, ища в нем следы чужого присутствия, затем опустился к мягкому снегу, пытаясь разобрать историю этого места. Но сугробы, осевшие и набухшие водой, уже не желали делиться сохраненными запахами, а влажный воздух больше набирал в себя ароматы начавших оживать деревьев. Возможно, кто-то и был неподалеку, но узнать пока более точно было нельзя.
Борей вздохнул и поднял голову, осматриваясь. Сейчас уже не помешало бы поесть. Но, хотя самое страшное, с точки зрения волка, время года уже прошло, дичь не спешила выпрыгивать под лапы охотникам. Впрочем, так она вела себя удручающе регулярно.
"Так что же, продолжить искать кого-нибудь разумного здесь или идти искать себе еду?"
Охотиться вблизи от границ Оплота Борей не рисковал. Это не самый лучший способ завести хорошие отношения со стаей. Белый волк сел, склонив голову к плечу и прикрыв один глаз. Взгляд второго рассеянно рыскал где-то в вершинах деревьев, выдавая глубокую погруженность Бора в свои мысли.

0

51

----> Мховая Поляна

Я чихнула и громко недовольно засопела. Под шерсть потихоньку забирался холод. И хоть плотная шкура не позволяла замерзнуть, чувство было все же неприятное. Поежившись и конвульсивно вздрогнув то ли от отвращения то ли от страха, я замедлила шаг и вгляделась в переплетенные ветви деревьев в поисках нашего сопровождающего - не мелькнет ли где иссиня черное крыло? Судя по всему мы уже добрались до Стайной Рощи. На протяжении всего пути нам не встретилась никакая ни шипящая, ни когтистая, ни клыкастая тварь, которая бы пыталась нас покалечить или сожрать, отчего мое напряжение и нервозность только возрастали, а от странного нетерпеливого ожидания чего-то необычного подрагивала шкура. "Как-то все просто. Не может такого быть, ну не может и все тут."
Я повела ушами, вслушиваясь в тишину леса.
- Никогда бы не подумала, что буду действовать по указке какой-то птахи... - Едва слышно проворчала я себе под нос, косо взглянув на черную спутницу. Во время пути я успела догнать Летаргию, но не сделала никакой попытки заговорить. Хоть я и повела себя с  ней не очень хорошо в самом начале, вдвоем все же было спокойней, и я надеялась, что главная охотница думает так же.
"Черт, где этот ворон?!"
- Ладно, пта... кхм, Агр. Что дальше?
Я замедлила шаг и вновь оглядела местность. "И что вообще за чертовщина твориться в лесу?" - Вопрос так и рвался с языка, но мне пришлось проглотить лишние слова и подождать более подходящего момента для истерик и допросов.

Отредактировано Полуночница (2013-05-09 16:06:54)

0

52

--->Мховая поляна

Лунная бежала, уверенно глядя вперед. Странное ощущение возникало внутри, словно если они будут выполнять то, что говорит ворон - ничего плохого не случится. Да, пусть раньше голубоглазая ни разу с подобным не сталкивалась, но ведь всегда что-то бывает в первый раз.
Черношкурая опередила Полуночницу, поэтому и к стайной роще добралась немного быстрее, хотя слышала у себя за спиной, как следом бежит состайница.
Охотница остановилась и, казалось бы, замерла, слушая тишину. Она ждала - ждала появления ворона. Рядом нервно крутила головой серая, ожидая, видимо, чего-то сверхъестественно страшного, говоря о том, что никогда бы не подумала, что будет выполнять указания какой-то птицы. Но дело было в том, что этот ворон - не просто какая-то невзрачная птаха. Под черными перьями явно искрились чужеродная энергия, темная или светлая - тут уже не важно.
В конце-концов, где-то рядом послышалось громкое в такой тишине хлопанье крыльев. Лунная подняла мордашку вверх и закрыла глаза, вслушиваясь, а затем открыла их, посмотрев точно туда, откуда доносились звуки.
Впрочем, сказать ничего Летаргия не успела - заговорила Полуночница. Правда, говорила она не с таким уж уважением, как это делала сама Лета еще на мховой поляне, что заставило главную охотницу слегка нахмуриться.
Легкий озноб пробежал по спине вдоль позвоночника. Интуиция шептала на ухо что-то неладное, что-то, что приближалось с каждым этапом выполнения задания Агра.
Так происходило всегда - вроде бы все идет хорошо, да и повода для беспокойства, как такового, нет, но услужливое тайное чувство вводит тебя в состояние мондража.
Внешне Лунная осталась спокойна, но внутри нее бушевал ураган чувств. Но ведь она сильная, она не должна усугублять ситуацию своим поведением. Начнет паниковать она - начнет еще больше паниковать Полуночница, а если это случится - они станут принимать глупые, необдуманные поступки, что может обернуться для них трагедией или, чего хуже - гибелью. Поэтому нужно сохранять трезвый ум и здравый рассудок.
Вечер медленно опускался на землю и было уже темно, поэтому Лета видела в темноте лишь силуэт ворона, а также его блестящие во мгле глаза-бусинки.
Лес молчал. Это было так странно - как часто Летаргия прогуливалась по этим местам, наслаждаясь красотой и пением птиц, а ночью - шорохами грызунов и уханьем сов, а сейчас все молчало, неестественно замерев. Такая тишина давила на уши, раздражала слух. Но что поделать? Боги любят творить такое, боги злые...
Лунная поняла... Все живое чувствует угрозу, поэтому и прячется. Значит, с ними играет злой бог. Сознание тут же услужливо предоставили перечень злых, по мнению Леты, богов - богиня смерти, бог войны, бог безумия. Первую голубоглазая почему-то сразу вычеркнула, может потому, что ворон оказался мужского рода... Значит...
С нами на ринге или Варга, или Шитахи. Но какое дело великому воину до слабых самок? Он ведь покровительствует кобелям... - Размышляла волчица, ожидая ответа ворона на вопрос, который поставила ему Полуночница - что дальше?

+1

53

Агр сел на очередную ветку ветвистого дерева, сильно уцепившись когтями за древесину. Двое его собратьев, что полетели следом, начали кружить над двумя волчицами. И стоило вопросу серой разнестись по округе, как обе птицы перестали кружить, и каждая, громко каркнув, села на плечо каждой волчице. Та, что сидела на плече Летаргии, внимательно всматривалась в выражение ее глаз. Впрочем, та, что сидела на плече Поуночницы, делала тоже самое. Агр же всего-то смотрел за реакцией двух птиц. И эта самая реакция не заставила себя ждать. Ворон, что сидел на плече черной молчащей, снова каркнул и взлетел, лишь два пера, оторвавшись от своего «седалища», тихонько полетели к земле. Второй же, сидящий на плече серой самки, лишь клацнул клювом и тоже взлетел, оставив пару перьев в свободном полете. И стоило перьям достигнуть земли, как та заходила ходуном. Создавалось ощущение, что невесть откуда взявшийся великан, решил огромным ножом порезать землю, как праздничный торт. И вокруг волчиц начали образовываться расщелины, разрастающиеся с каждой секундой.

Лаф

0

54

Наконец, мои глаза заметили ворона, который сел на ветку дерева и внимательно смотрел на нас. Но только я собиралась повторить свой вопрос, как за плечо что-то уцепилось маленькими, но цепкими коготками, и отвлекло мое внимание от черного Агра. Хотелось отпрянуть и дернуть плечом, чтобы скинуть незваного гостя, но все что я могла позволить себе - это вздрогнуть от неожиданности. Я с опаской повернула морду, как оказалось, к ворону и скосила на него глаза, отчасти боясь, как бы тот не лишил меня моих очей. Но пернатый падальщик лишь уставился на меня своими черными глазами, словно выискивал что-то в волчьей душе. Но прежде чем мое терпение подошло к концу, ворон вдруг звонко клацнул клювом, заставив меня втянуть голову в плечи, и тяжело захлопал крыльями. Перед моим носом пролетели вниз два пера.
"Не хорошо раскидываться перьями..." - Лишь успела отстранено подумать я, все еще озадаченная поведением птиц и ситуацией в целом, как вдруг земля начала дрожать. Я громко выругалась и расставила пошире лапы, чувствуя, как гул пробирает до самых костей. Землетрясение, так, по-моему, это называется?..
Напрасно я понадеялась, что нас чуть-чуть потрясет, а потом все пройдет: земля затрещала, задрожала пуще прежнего, когда на ней начала образовываться длинные расщелины, расширяющиеся с каждой секундой.
- Вот черт!.. - От переизбытка чувств сплюнула я, пытаясь унять страх и восстановить дыхание. Скачущее сердце, которое то пропускало удар, то билось уж слишком сильно, никак не давало дышать нормально, но сейчас не было времени стоять и успокаиваться. Я бегло оглядела лес. Зловещие щели образовывались только вокруг нас с Летаргией, дальше они пока не добрались.
- Лета!.. - Окликнула я черную и кивнула в спасительную сторону. Впрочем, если не глупая, сама поймет, что да куда.
Задняя лапа оказалась в неприятной близости от зияющей расщелины, поторапливая убираться отсюда вон. Прижав дрожащие уши плотно к голове и бормоча что-то нечеткое и маловразумительное, я побежала вперед, огибая и перепрыгивая земные раны и мысленно взывая к своей покровительнице. "Артис, и где же ты, когда нам так нужна?.."

+1

55

Вы когда-нибудь видели танцующего волка? Нет?
Едва ворон слетел с плеча Лунной и два его пера коснулись земли - та заходила ходуном. Словно кто-то хорошенько встряхнул земной покров - вокруг голубоглазой хищницы по земле стали появляться зияющие чернотой вены, некоторые из которых были достаточно велики.
Полуночница что-то кричала, но Летаргия не могла услышать ее - грохот вокруг заполнил каждую частичку слуха, заставляя черношкурую морщиться от такого звукового диапазона.
Все же, понять, что хочет от нее состайница, Лета смогла каким-то шестым чувством. Да и кто бы не понял, что нужно спасать собственную шкуру? Собственно, в такой ситуации вариантов не так уж и много - единственно правильный - это продвигаться к уцелевшей почве.
Волчица в какой-то момент стала похожа на балерину - смех, да и только - черные лапы резво ступали на целые участки земли, от чего голубоглазая то и дело делала мелкие дополнительные прыжки, мягким аллюрчиком продвигаясь в сторону неповрежденного участка земной коры. Вся ситуация осложнялась тем, что вокруг было уже достаточно темно и нужно было очень уж напрягать зрение и слух, чтобы знать, где появится следующий раскол земли, да еще и постоянно двигаться, чтобы не сорваться вниз.
Коленки дрожали от напряжения, а взгляд небесно-голубых глаз был сконцентрирован на черных венах - трещинах. Нужно было быть очень осторожной, чтобы недра земли не утащили волчицу в свое подземное царство.
Долго ли, коротко ли, но каким-то образом Лунная добралась до участка рядом с деревьями и выдохнула - грудь тяжело вздымалась, дыхание было учащенным, а розовый язык устало вывалился из пасти. Вокруг было так душно, что Лета страшно захотела прохлады. И пусть пар костей не ломит, но если бы было на несколько градусов меньше - было бы чуть-чуть легче.
Лунная не знала, дрожит ли еще там, откуда она только что выкарабкалась, земля, или же все разом прекратилось. Слышно было только лишь учащенное дыхание ее и Полуночницы, что подсказывало, что серой тоже удалось спастись.
- Да уж, хм... Это было опасно... - Только и смогла выдавить из себя Летаргия, все еще стараясь отдышаться и привести себя в норму - сердце в грудной клетке колотилось, как бешеное.

0

56

Кусочек не тронутой земли был ничем иным, как ловушкой. Казалось, ворон улыбнулся, наблюдая за действиями волчиц. Теперь-то им бежать было некуда. То место, где стояли волчицы, начало со всех возможных сторон отрываться недавно созданными разрезами.  Однако, кусочек был не так мал, поэтому даже если бы волчицы захотели, они бы не успели перепрыгнуть через «вены», которые только и делали, что расширялись, там самым оставляя молчащих на куске земли, оторванном от мира. Однако, если волчицы присмотрятся, шанс выбраться еще есть. Пара деревьев, что стояла на обрыве, могли послужить мостом, да, только, сомнительный шанс какой-то. Агр каркнул, в упор посмотрев на серую самку. Был и второй выход, и молчащая знала о нем, ведь еще утром она успела побывать в игре Бога.

Лаф

0

57

Перепрыгнув через последнюю черную расщелину, я на несколько секунд замерла, давая лапам немного отдохнуть и стараясь перевести дыхание. Рядом со мной пыхтела Летаргия, пробормотав что-то. Я кивнула в знак согласия, не уверенная, что голос сейчас мне подчиниться, и с удивлением отметила, как дрожат ноги и стонут напряженные мышцы. "Завтра все будет болеть, даже косточки." Немного погодя проскользнула совсем неприятная мысль: "...если будет это "завтра"."
Треск и пробирающий гул не только не закончились, но стали даже ближе. Я машинально напряглась и огляделась, снова ища выход из этой крайне неприятной ситуации. Шерсть на холке и спине встала дыбом от пробежавшего по ним холодка, когда я поняла, что наш "спасительный" островок превращается в ловушку. Расщелины расходились, отделяя нас от остального мира. Где-то послышался сдавленный, разочарованный стон и громкое "Черт!", и по напрягшимся голосовым связкам я поняла, что выругалась я сама. Надо что-то срочно делать, надо что-то придумать, надо, надо, надо... Клянусь, если бы мозг мог бы болеть от излишней активности, как натруженные мышцы, то я бы умерла от боли!
Я заставила себя оторвать глаза от черных ран и оглядеться. Взгляд зацепился за несколько деревьев, которые еле-еле держались в почве, а позже с тяжким стоном рухнули вниз. Получилось что-то вроде моста. Я радостно охнула и побежала к ним - честно и бесстыдно позабыв про главную охотницу и свои слова о том, что нужно держаться вместе, - но почему-то остановилась у самого края, наказав себе подумать хорошенько, прежде чем лезть по этой весьма сомнительной переправе. "Весьма сомнительной... хм..." Я поджала губы и попыталась рационально оценить ситуацию. Нас трясло, стволы деревьев хоть и толстые, но все же не плоские и свалиться с них - проще простого, к тому же, расщелина, поперек которой лежали стражи леса неуклонно расширялась. Даже при обычной, повседневной ситуации переход по этим бревнам занял бы значительную часть времени. А сейчас, когда мы с охотницей дрожим от страха, и земля под нами содрогается быстрыми и сильными толчками, это как минимум невозможно. Сейчас я действительно пожалела, что я не кошка и у меня нет ни гибких лап, ни цепких когтей. Короче, и я и мой инстинкт самосохранения отказались от этой идеи.
Я попятилась назад, когда громкий окрик ворона заставил меня лихорадочно искать его. Из всего этого хаоса глаза, наконец, выхватили небольшую черную фигуру, чей пристальный взгляд темных глаз был неотрывно направлен на меня.
Всякая игра заканчивается, когда умирает так называемый главный злодей, но если даже не заканчивается - то приостанавливается точно. Эти сатанинские игрища устроил тут Агр. И что же получается, если мы от него избавимся, то все сразу прекратится? Мои размышления ушли в странном направлении...
Вдруг, широко распахнув глаза, я с негодованием крикнула:
- Это ты! Это снова ты, да!?
Я точно не была уверена, что имею в виду под местоимением "ты", но это был вопрос не первой важности. Взялся из ниоткуда, способен подчинить себе природу, к тому же еще тешится над нами - совсем как та уродливая тварь, про которую я совсем недавно рассказывала Летаргие. Тогда мы с кугуаром и Эметом, а точнее просто с кугуаром, напали на рысь, после чего та развалилась и исчезла. Получается, чтобы закончить эту "игру" нам надо навредить ворону?.. "Ну, в принципе, вполне логично..."
- Ну так прекрати это и спускайся сюда!
Я обнажила клыки и с вызывающей уверенностью, которой на самом деле не было и в помине, вперила пронзительный взгляд в падальщика. Но тут мой оскал увял, когда я вспомнила еще одну пикантную деталь.
- Или это снова иллюзия?.. - Негромко пробормотала я.
Черт, ненавижу неопределенность.

+3

58

Они оказались оторванными от мира со всех сторон - расщелины образовались такие глубокие и широкие, что преодолеть их было просто невозможно физически, как бы волчицы не пытались.
Единственным выходом, по мнению Леты, был поваленный ствол дерева, который служил слабым подобием моста.
На тот свет... - Услужливо подсказало сознание и голубоглазая поежилась, даже боясь представить, что будет, если она сорвется вниз.
Правда, волчица подошла к дереву и потрогала его лапой, от чего то неприятно заскрипело, тут же заставив черношкурую передумать идти на ту сторону и подойти поближе к Полуночнице.
Та, впрочем, уже выкрикивала какие-то гневные тиррады в сторогу ворона, подступая все ближе и ближе к нему.
Лунная вспыхнула гневом.
Она уставилась на ворона, подняв морду к небу и прищурив лазурные глаза, которые наполнились яростью. Едва заметный, злобный оскал исказил такую всегда симпатичную, улыбающуюся мордашку.
Уши стали медленно опускаться к затылку, а шерсть... Ооо, она стала приподниматься и топорщиться в разные стороны, словно миллионы черных иголок.
С глотки сорвался раздраженный рык:
- Чего ты хочешь, Агр? Или мне лучше называть тебя Шитахи? Мы не угрожали тебе, не приносили вреда, твое место там - в пантеоне богов, но не среди смертных. - Глаза волчицы более не смотрели тепло и ласково. О нет, взгляд был холоден, холодное даже арктических льдов. Те, кто знал Летаргию, сказали бы, что она на себя не похожа - ее редко можно было вывести из себя.
Именно сейчас она представляла собой ощерившуюся машину для убийств, готовую к прыжку или отражению атаки, если таковая последует.
Поиграли - и хватит! - Злобно подумала хищница, перемявшись с лапы на лапу и увереннее встав на все четыре конечности.
Она не собиралась умирать - вот так вот глупо - от лап бога безумия...
- О, великий Антей и прекрасная Артис... Помогите нам, нипошлите на нас свое благословение, уберегите невинные души детей ваших от вопиющего гласа безумия, от зеленого тумана во тьме, от невидящего ока сумасшествия... К вам взываю, на вас надеюсь и отдаюсь на волю вашу, ибо знаю, что разумны и мудры все мысли ваши, все поступки ваши, все решения ваши... - начала нашептывать Лунная, прося помощи у богов. Она знала, что они слышат ее, и что они могут помочь... Черношкурая закрыла глаза, чувствуя, как сердцебиение становится ровнее по мере того, как из далекого прошлого в ее голове всплывает образ матери, которая учила ее этой молитве...

0

59

Вводить кого-то в замешательство, порой становится весьма интересным занятием. Ворон неотрывно наблюдал за тем, как обе волчицы сомневаются и все-таки не решаются сделать шаг вперед. Впрочем, кто в здравом уме шагнет на дерево, которое вот-вот вынуждено упасть в пропасть? Ворон брезгливо развел крыльями.
- Поздравляю, молчащие, вы снова угадали, кто я, мои овации, - с ядом в сказанных словах произнесла птица. – С вами определенно интересно играть.
Было понятно, что ни гневные тирады, ни взгляд, да, ничто его не беспокоило. Наверное, окажись он на месте самок, реагировал бы так же.
- А если и иллюзия, хватит ли у тебя смелости шагнуть в пропасть? – задумчиво произнес Агр, направив взгляд прямо на серую волчицу.
Безусловно она была права. Всего-то иллюзия. Иначе, как так быстро земля бы покрылась трещинами? И стал бы кусок земли ожидать, когда на него доберутся две самки.  Но вопрос оставался открытым – смогут ли самки преодолеть страх и шагнуть в неизвестность?

Лаф

0

60

Я в смятении повертела головой, словно искала ответы на свои вопросы где-то в чаще леса. Но ничего. Ничего такого, чтобы подсказало мне, мол, да это иллюзия. Или же наоборот. Я изнутри прикусила щеку, чувствуя на языке привкус крови. Черт! Почему-то именно сейчас я чувствую себя такой беспомощной... Я злилась и была растерянна одновременно, а это не самый мой любимый коктейль чувств. Но несмотря на растерянность, мозг продолжал обдумывать ситуацию, лихорадочно ища выход. И не находил. Отбрасывал сотню решений и догадок и снова принимался за поиски.
Мои уши вдруг вопросительно повернулись назад, вслушиваясь в шепот черной охотницы, о которой, признаться честно, я вспомнила только сейчас. Кажется, Летаргия читала молитву. И хотя я никогда особо не уповала на божью милость, все-таки сейчас это была не такая уж плохая идея. Я бы присоединилась, если бы знала хоть одну и если бы верила в то, что богам есть до нас дело. Артис, наша якобы покровительница, прибыла бы и раньше на помощь своим подопечным, но, видимо, великая богиня решила, что мы в состоянии справиться сами. С богом безумия-то. Собственно, почему бы и нет?.. И хотя я вечно говорила своим детям, что нужно рассчитывать только на себя, почему-то я все же чувствовала привкус горечи во рту.
"Хватит!"
- А если и иллюзия, хватит ли у тебя смелости шагнуть в пропасть?
Тягучий голос Агра вырвал меня из мыслей. Я с сомнением взглянула на него, а потом перевела опасливый взгляд на расщелины. Шагнуть в пропасть?.. Гм, то есть, прыгнуть?.. Если это иллюзия, то я никуда не упаду, она должна развеется, так? Но если нет... Я поежилась, представив, как проваливаюсь в темноту. Все-таки Заячьи Холмы так и остались пустыней, даже когда Шитахи ушел. Хотя... что ему мешало поддерживать это видение на расстоянии?.. Может быть, сейчас Холмы вернулись в своей прежний вид. "Если", "может быть"... Одни вопросы.
Я покачала головой и недоверчиво поглядела на птицу.
- Смелость? Здесь нужно безрассудство. - Которого у меня уже нет. - Кончай это. Мы догадались, кто ты. Дальше... - Я помолчала, подбирая слово, но, не найдя ничего лучше, продолжила: - ...играть нет резона.

+1