/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесопарк

Сообщений 121 страница 140 из 211

1

http://satirics.net/d/img/5cb73cabe71b8b8ff148.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Южная Цветочная поляна
Юг | Школа, Рынок, Библиотека
Запад | Городские поляны
Восток | Лисьи холмы

0

121

Н-да… Такой реакции Аспид вовсе не ожидал… Мамаша, мало того, что потребовала честно заработанной еды, так еще и продолжила лежать с наглым видом типа не при делах. Волк зарычал еще сильнее, медленно приближаясь к волчице.
- А еще раз сынка ненаглядного на помойку выкинуть желания нет, чертова сука?! – возмутился Ас. Его голос слился с рыком. Хвост встал трубой. Это была прямая угроза. А самец все не отступал, продолжая «наступать». Жуткое зрелище, признаться…
По правде говоря, сложно было бы найти причину для такой агрессии. В конце концов, черт его знает, почему мать бросила Змееныша. Но ему ведь было не до размышлений – он раз и навсегда решил, что это все из-за его внешнего вида. Скажешь тоже… Ну, подумаешь, ходячий труп, что такого?
Все ближе и ближе подходил волк к, казалось, беспомощной самке. Аспи не видел покалеченной ноги, а потому его ничего не смущало. Впрочем, даже если бы он это знал, все равно бы не постеснялся напасть. Не ожидая каких-либо ответных действий или слов, самец рванул в сторону матери и кинулся на неё. Вообще, лучшим вариантом была бы шея, но отчего-то Ас метил конкретно в голову. Наверное, это было подсознательное желание оставить любимой мамочке такие же «украшения», какими владел её сын. Впрочем, было это глупо и необдуманно. Тут-то охотник и прокололся, четко давая понять, что дерется он плоховато. Зато еду добыть может, это да…

0

122

(драка оговорена)

Собственно, меня слегка покоробили слова Аспида. Неужели он думает, я хотела его бросать? Зачем же я тогда вытаскивала его  с того света, зачем не оставила его вместе с трупиками братьев и сестер, или не бросила в родной стае? Не потому что обрекла бы на гибель,  а потому, что любила его, он был похож на Лхора, он был моим сыном, моей плотью и кровью. И что я теперь получила?
Морда моя оставалась бесстрастной, разве что глаза чуть сощуриоись, а вот сердце, эта черствая и холодная мышца моего организма, болезненно сжалась. Я не шевелилась до самого последнего его скачка. А затем я резко прыгнула вперед, под грудь сына. Да, с одной стороны я калека, но никто не запрещал мне иметь в запасе несколько своих приемчиков. Он целился в голову, но его клыки лишь растрепали шерсть на загривке. А вот я цепко схватила подвижную складку кожи на груди. Резкий рывок в сторону, и волк, вместо изящного приземления позади меня, распластался подо мной. Огрызок лапы уперся в его живот, передние лапы я расставила у его головы, зуюы продолжали держать его - болезненное место, но совершенно не опасное. Бить же меня задними лапами в брюхо ему было бы неудобно - я короче, мое брюхо чуть сбоку от его, а острый огрызок готов проткнуть его брюхо. Хотя, разумеется, я бы не допустила этого.
- Не многому же тебя научил Легион, - в голосе слышалась насмешка, хотя он был приглушен из-за шерсти и кожи, набившей рот. Помедлив, я добавила, стараясь, чтобы в голосе была та же насмешка, - сын. Увы, сквозь сарказм и насмешку, пробивалась толика нежности. А оазве могла я иначе? Под грубостью и задиритостью, под жесткой шкурой моей пряталось мягкое, страдающее сердце. Ведь я и не надеялась когда-либо встретить его вновь. И вот.
Но расслабляться с приспешником Легиона я не собиралась. Так... Вот значит как, кочевница решила сбросить обузу, переложив обязанности по воспитанию крошки Аспида на ублюдков из Легиона. Что ж, волчице повезет, если она уже мертва - Легион не любит самок, что, впрочем, только что продемонстрировал Аспид. Я тихо зарычала, сжимая зубы на шкуре сына, чтобы вызвать немного визга или скулежа.

0

123

Маленькая самка оказалась проворной и, на удивление, сильной. Пусть выглядела она как худощавая псина, но все-таки что-то умела. В конце концов, она уложила кобеля, что был тяжелее её килограмм этак на двадцать. Волчица вцепилась в грудь. Это было невероятно болезненно, но Мертвец молчал, даже когда мамаша еще сильнее сжала челюсти. Разве что тихо засопел, но затем из пасти вырвался приглушенный рык. Ас уцепился за место, до которого смог дотянуться – гребень шеи. Он старался тянуть на себя, дабы подбить устойчивую позу соперницы. Передние лапы уперлись в самку. Правая - в шею, а левая - в грудь. Когти трепали кожу, сколь это было возможно.
Аспид не смог увидеть недостаток волчицы. Предугадать, как он отреагирует на отсутствие ноги у самки, было довольно сложно. Как и на новость, что мамка его не бросала, а отдала кочевнице только из благих побуждений. Но пока волк все еще жаждал её смерти…
- Но чему-то все-таки научил… – злобно пробубнил волк сквозь зубы, ни на секунду не ослабляя хватку. В ход пошли ноги. Задней лапой Змееныш постарался откинуть самку вбок, дабы получить возможность подняться. В ту же сторону он дернул головой и постарался усилить давление передними лапами…

0

124

Что такое загривок у любого волка? Это складка кожи, которая можеет неплохо оттягиваться. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. И, воспользовавшись этим, я потянула в другую сторону, когда зубы Аспида сомкнулись позади ушей. Оттянув немного назад, я выпустила его, но лишь затем, чтобы перехватить зубами чуть пониже нижней челюсти. Ореховые глаза задорно блеснули, морда стала еще более ехидной.
Ну, и что ты теперь сделаешь? - ехидно интерисовался этот взгляд. Однако ощущение сильной задней лапы, ударившей в живот, было не из приятных. Меня качнуло, даже потянуло в сторону, но я удержалась. Левая передняя лапа уперлась в шею самца, придавливая трахею и мешая дышать. Еще с первых его действий я поняла, что он не боец. Скорее охотник. Куда лучше быть универсалом - как я. И поймать себе перекус смогу, и постоять за себя сумею. И какая разница, что я маленькая, щупленькая и без ноги - зато я много знаю, умная, и способна вывести из себя одниммтолько свои поведением. А яростный волк - глупый волк. Он не думает, он делает. Кстати о ноге. Я чуть надавила осколком кости, что слегка выпирал. Он уже успел давно обветриться и сточиться, но при определенных условиях мог что-то проткнуть. Например мягкое, не защищенное брюхо, в которое, собственно говоря, он и уперся. Правда убивать сына я не собиралась. Разве что немного поучить манерам. Поэтому зубы под челюстью сомкнулись чуточку сильнее, лапа с еще большим нажимом уперлась в глотку - я перекрывала доступ воздуха. Надо отметить, что загриок мой уже заныл от напряжения - казалось, еще чуть-чуть и кожа лопнет. Тупые жесткие когти оставляли неприятные садины.
Ничего, милый, ты еще и за это ответишь! - шипело сознание.

0

125

===> Мост
Мост, конечно, место интересное, особенно, если бываешь там всего второй или третий раз, но что поделать, если эта махина пугала своими.. размерами? Даже весь интерес перерастает в чувство, что пора уносить лапы, пока какая-нибудь странность не приключилась. Позор! Воительница, а боится моста... Наверное там, под мостом, могли прятаться люди. Они сидят кучкой с ехидными мордами и поджидают волков, особенно неопытных любят... Они, наверно, вкусные.. Люди-то.. А вообще, мама их называла ограми и они строят мосты, чтобы заставлять всех по ним передвигаться и брать за это определенную плату.. Чудеса-то какие! Но Хуммель сразу смекнула, что да как и, разумеется, в "ловушку" не попалась. Ох, что-то теперь и мать вспомнилась. Черная темнолунская волчица, прожившая первые три года у людей, а затем ее отпустили. Там-то мать и нахваталась этих чудесатых сказочек!
Иссиня-черная  фыркнула. Что за полный странностей день? То ТЛ, теперь мать. осталось еще, чтобы отец привиделся и встретить кого-нибудь из братьев и можно в волчью психушку отправляться. Осталось, правда, узнать, что это и где оно, но разве это проблема?
Наконец, мозг перестал нести всякую неведомую ерунду. Мокрый холодный нос учуял запах легионера и кого-то еще. Ну нигде покою от них нет! А потому, чтобы случайно не помешать волкам и уж тем более не привлечь к своей валькиристой персоне лишнего внимания, Хум осторожно обошла предполагаемое место стороной. Видимо оно было достаточно далеко, поскольку кроме запаха не было ни звука. Облегченно выдохнув, валькирия отправилась ближе к городу. А потом к легионерам, разумеется, случайно совсем. Но а пока в город.
Успешно выйдя из лесопарка и ни на кого не наткнувшись, воительница заметила странное человеческое строение. Они что, живут в этом, что ли? - хмыкнула, приопустив голову пошла ближе к строению.
===> Склады

Отредактировано Hummel (2013-03-28 15:11:39)

0

126

Волчица схватила на шею, Мертвец же сильнее сдавил челюсти. Он отвел уши назад, сильнее оскалившись. Тихое рычание было прервано, как только волчица уперлась лапой в глотку. Аспид тихо захрипел, не позволяя себе издать каких-либо жалостливых звуков. Это было недопустимо для него, даже под угрозой смерти. Юный волк думал лишь о том, как бы показать себя сильнее. Это вошло в привычку, Ас за этим давно перестал следить. Мамаша перекрыла доступ к воздуху, легкие начало сдавливать. Самец невольно задергался, задыхаясь. В живот впилось что-то тупое, напоминающее крепкую ветку. Еще чуть-чуть и оно проткнет незащищенное пузо. Хм… Так каким же способом самка собралась убить сына?
Организм все сильнее требовал воздуха. Змееныш, не в силах более напрягать мышцы, отпустил загривок матери. В глазах начало медленно темнеть, лапы хаотично мотались туда-сюда, иногда задевая волчицу, хвост будто бы забился в истерике. Аспид уже был не в состоянии контролировать ни свое тело, ни свои мысли. Его ненависть пропала, не оставив и следа. Он и не думал вовсе. Взгляд был направлен куда-то в пустоту, сердце стало биться медленней. Казалось, еще пара секунд и оно вовсе остановится.
Да… Это будет крайне нелепая смерть. Подумать только – пасть от клыков самки! И плевать, что она его мать. Она – сука, она слабее, она меньше. Но она умнее. Да… Наверное, умом Аспид в отца пошел, раз лег под волчицу. Так она еще и без ноги была. Ну, вообще класс. Что называется «позор на весь Легион», молодец, Аспид! Тебя именно так воспитывали, тебя именно этому учили… А, стоп. Вообще-то, Змея учили, простите, охотиться и выслеживать, а не на разборки ходить. Впрочем, он все равно был опозорен до конца своей жизни…

0

127

В тот момент, когда мне показалось, что кожа на загривке лопнет, сын отпустил. Его глаза устремились в пустоту, а сам он задергался. Ну еще бы: и лапа и зубы мои были в нужных местах, я прекрасно знала, как перекрыть кислород. Поэтому я поторопилась отскочить. И все равно мечущийся волк сильно задел меня сильной задней лапой. С трудом восстановив равновесие, но избежав позорного и смертельно-опасного (он, в конце концов, Легионер) падения, я замерла чуть поодаль. Голова склонилась почти к земле, полностью закрывая доступ к шее. Покалеченная лапа поджалась почти к брюху. А вот ехидные глазищи были полны задора, и хвост был вздернут выше спины.
- Надеюсь, у тебя хватит ума, больше не предпринимать глупостей, - заявляю весело, ибо знаю, что не стала бы душить его ни до смерти, ни даже до потери сознания. Сажусь, прикрывая огрызок хвостом, растягивая губы в ухмылке.
- Может в физическом плане я слабее, но это не значит, что ты победишь,- определенно, в моем голосе слышится гордость. Увы, не за сына.
- Дабы вам, сударь, не вздумалось дать отсюда драпу, поспешу предупредить, что пока вы не исчерпаете свои знания и не соизволите ответеть мне на три вопроса, вы это место не покинете, иначе ваш позор станет известен всем стаям.
Я жду, пока он отдышится, начнет соображать и поднимется. И только после этого вновь начинаю говорить.
- Для начала, принеси мне ту аппетитную тушку, что ты бросил по дороге сюда, я не хочу чтобы в нашей дискуссии было право голоса у моего брюха, - голос строг, даже суров, и он властен. Я сразу расставляю приоритеты, показывая кто здесь главный. Язык проходится по морде и глаза лихорадочно блестят от предвкушения свежей дичи. Но я настороже на всякий случай - кто знает, что творится у волка, вскормленного Легионом, в голове?

0

128

Вот, тьма все ближе и ближе. Ас потерял всякую надежду на жизнь. Разве что задние ноги продолжали судорожно пинать самку. Казалось вот он – конец, как внезапно… мамаша отпустила волка. Кислород в момент наполнил легкие, и Аспид широко раскрыл глаза. Зрачки сузились, будто бы в них ударил яркий свет. Собственно, так и было. После темноты,  охватившей взгляд, любой свет казался ослепительным. Неприятно. Мигом поднявшись на ноги, волк помотал головой из стороны в сторону. Он стоял неуверенно, будто бы вот-вот свалиться на землю. Но он устоял. Кашель пронзил горло, стоило сглотнуть. Раздраженный взгляд был направлен на мать. Где-то в глубине души вновь появилось желание разодрать её к чертям собачьим. Но Змееныш воздержался. Он выпрямился и громко хмыкнул, ступая к своей добыче. Подхватив её, он вернулся к матери, встав в нескольких метрах от нее. Усмехнувшись, он лег, положив у ног зайца. Мертвец и сам был голоден как черт, так что наслаждался добычей своей сам. Впрочем, даже если бы он был сыт, не отдал бы зверушку матери. Это… как его… принципы, что ли?
- Пусть говорит. Смогла завалить воспитанника фюрера, сможешь и еды достать, – с издевкой произнес Ас, впиваясь в брюхо ушастому – Какие там вопросы, мамаша? – самец говорил с набитым ртом, ядовито улыбаясь. Он играл, как всегда баловался с самками. Теперь у него более выгодное положение и Аспид не собирался делиться честно пойманной пищей. Но вдруг, он поднялся и кинул тушку к ногам волчицы. Такому поведению даже он сам удивился, но виду не подал. Он просто сел и, вскинув шею, произнес:
- Подавись, дорогуша…

0

129

Сын пришел в себя достаточно быстро и через несколько мгновений я пожалела, что он так легко отделался. Впрочем, некотарая гордость за его гордый дух (ну хоть что-то в нем есть) появилась. Однако быстро иссякла, едва он вспомнил своего непосредственного начальника. Я зевнула, демонстрируя, как глубоко до лампочки мне его начальство и все прочее. Есть "любезно" предложенные останки я не стала, лишь поставила на них лапу, ехидно ухмыльнувшись. Сощуренные глаза были первым признаком затаившейчя хитрости, до совершения которой, впрочем, надо было еще дожить.
- Для начала, расскажи мне, куда подевалась Эллегра? Ей было веленно приглядывать за тобой и воспитывать, пока я не...- я осеклась, моя пасть со щелчком захлопнулась, но тут же губы растянулись в ухмылке и я продолжила, - пока ты не санешь самостоятельным. Калахиоа ее побери, каким образом ты оказался среди легионеров? Вообще оказаться там можно было тремя способами. Родиться, но этот способ отпадал. Волчонка могли отобрать, или волчица могла сама отдать его. Мне почему-то было важно знать, почему его путь оказался связан с Легионом, а не какой-либо другой стаей. Глаза смотрели на волка холодно и жестко, но лишь в самой глубине притаилась на дне нежность. В конце концов, я тоже частично повинена в том, каким он стал.Что внешне, что внутренне.

0

130

Волчица почему-то не стала есть зайца, а просто положила на него лапу. Аспид фыркнул, считая, что та попросту переведет хороший продукт. Эти самки… Они всегда чего-нибудь да натворят. Глупые создания.
А в мамаше, кстати, чувствовалась сила. Не в физическом плане, она была сильна духом. Змеенышу это нравилось, было сразу видно, в кого он пошел. Эта усмешка, ехидное выражение морды… Ас будто бы в свое отражение глядел. В свое «целое» отражение. На матери он ни одного шрамика не заметил. Разве что… А что это? Что у неё с лапой? Это она так поджала её под себя, что половины ноги не видно? Хвост мешал увидеть, что на самом деле было с ногой волчицы. Но, как бы там ни было, Ас быстро потерял интерес к «таинственной ноге» и волк бесстрастно глянул в глаза самке.
- Эллегра? Её могилку ты найдешь на Орлином поле. Если мне память не изменяет, то именно там её прибили за то, что она не хотела по-хорошему меня отпускать, – Ас говорил монотонно, показывая свою незаинтересованность в этом разговоре – С чего бы это… – хмыкнув он встряхнулся и, облизавшись, начал выгрызать из-под когтей остатки плоти – Еще вопросы?

0

131

Я кивнула, скорее для себя, чем для сына. Что ж, этого и следовало ожидать. Это, в какой-то степени, лучше для старой бродяжки. Если бы легионеры ее пощадили, то сейчас я сама отправилась бы на ее поиски. Любопытно только, что легионеры решили прибрать щена к своим загребущим лапкам. Уж на моей памяти он выглядел тогда так, словно вылез из мясорубки. Казалось, что каждый следующий вдох будет последним. Но вот он передо мной, живой и невредимый. Я растянула губы в ухмылке.
- Хорошо. Второй вопрос: какого лешего ты, дурень низкохвостый, кинулся на меня?! - с каждым словом тон моего голоса повышался, в конце я уже просто орала ему в морду. Более того, я употребиоа слово низкохвот, что быловесьма неприятным для взрослого сильного семца. И орала я так, что белка с соседнего дерева выронила орех и бросилась прочь по ветвям. Да к тому же я вскочила, сделав пару скачков, и, нависнув над лежавшим Аспидом, орала прямо  морду,брызжа слюной, так что казалось - сейчас откушу ему нос.

0

132

Пока волчица думала, Аспид начал еле заметно шататься и медленно сполз на землю. Облизываясь, он дышал довольно тяжело, шумно и жадно втягивая воздух ноздрями. Казалось, сейчас они начнут раздуваться, будто бы Ас – какой-нибудь чистокровный жеребец, только что завершивший свой победный забег на огромную дистанцию. Впрочем, внешне волк не выглядел уставшим. Скорее сонным или ленивым. У самца и вправду было маловато силенок. На ногах он, конечно, мог стоять, но все же ему нужно было еще немного времени, дабы отдышаться, как следует.
Внезапно мамаша, заводя очередную шарманку, подскочила к Аспиду и заорала прямо в морду. Да так, что слюной обрызгала и немного оскорбила. Змееныш громко хмыкнул и, как ни в чем не бывало, обтрусился, стряхивая с головы чужую жидкость.
- Спокойнее, мадам, которая бросила родного сына, – волк поднял морду и дунул самке прямо в нос – Впрочем, кому я это говорю? Самке, родной матери, которая отреклась от меня, потому что я выгляжу так, будто меня кто-то случайно в медвежий капкан уронил, и сверху кони потоптались? – самец усмехнулся, медленно приподымаясь. Краем глаза он заметил ногу матери. Точнее то, что от неё осталось – А теперь и ты далеко не целая, как я погляжу. Калека, – выпрямившись, Ас вплотную подвинулся к волчице, так, чтобы между их носами было всего несколько сантиметров - Как сын…
Злоба куда-то пропала, и Аспид тихо засмеялся. Очень тихо. Его глаза блеснули смехом, он был доволен. Как последняя сволочь, он был рад, что его мамаша поплатилась за свой поступок, лишившись ноги. Его даже не задело то, что к земле его прижала не просто волчица, которая слабее и меньше, а трехногая самка.
- Кстати, Эллегра так и не удосужилась назвать мне твоё имя, – в голосе самца появилась какая-то противная торжественная нотка – Не напомнишь? – самец вновь присел, следя за волчицей – Контрольный вопрос.

Отредактировано Аспид (2013-04-20 19:57:21)

+1

133

На мгновение я замерла. А потом из пасти выскочил смешок. За ним последовал второй, третий - целая лавина смеха. Я хохотала, раскрыв пасть и запрокинув ее наверх, хохотала так, как не хохотала ни разу за последний год.
- Кто... Кто тебе это сказал? - выдохнула, когда немного успокоилась, - Сядь.
Я усавилась в небо, улыбка, не ухмылка, не усмешка, а настоящая улыбка кривила губы.
- Ни одна мать не бросит ребенка за его внешность, запомни это, - ореховые глаза на миг встретились со светло-синими и я покачала головой, - это Эллегра поведала тебе, почему я отреклась от тебя?Или ты сам пришел к таким выводам? Впрочем, не важно. Я не стану переубеждать тебя, ты упрям и горяч, ты не станешь меня слушать. Но... Ты помнишь что с тобой случилось? Ах нет? Ну тогда слушай.
- В одной далекой стае вожаки запрещали заводить потомство другим членам стаи. Но когда подруга беты и лучшего друга вожака забеременела, вожак позволил им оставить малышей. Увы, Лхор не дожил до рожжения детей, а волчат решила погубить вожачка. Выжил один, но был так плох, что мог пошибнуть в любую секунду. И все же, его мать не оставила его и смогла вылечить. Но вернуться с ним в стаю даже для мести, означало подписать ему смертный приговор. И она отдала малыша бродяжке, пообещав однаждый забрать его.
- Гюрза. Твою мать звали Гюрза.

Я тряхнула головой, отгогяя прочь воспоминания. Поднялась, сделав пару шагов в сторону нового дома, как вдруг...
- Последний вопрос. Где сейчас Дикий? Мне надо сказать этому уроду пару ласковых, - я оскалила зубы в пустоту и бросила на сына взгляд, не терпящий пререкательств.

+2

134

Вместе с Асом засмеялась и волчица, заставив как-то по-другому взглянуть на неё. Юный легионер продолжал смеяться, но с каждым смешком все тише и тише. Вскоре он и вовсе умолк, позволяя матери в одиночку от души поржать. На устах волка застыла усмешка, внимательный взгляд исподлобья изучал мать. По правде говоря, она была похожа на сумасшедшую. По крайней мере в глазах Змееныша. Но этот смех… Аспид, хоть и был мал и юн, но за свою жизнь успел повидать парочку чокнутых волков. И они не были похожи на мать. У них был дикий смех, противный. Они смеялись так, будто бы это их последняя возможность. Они смеялись истерично, громко, не чувствуя границ. Мать же смеялась довольно мирно. Точнее, довольно спокойно. Да, это было громко, но в этих звуках чувствовалась хоть какая-то уравновешенность. Они были живые…
Когда самка умолкла, Ас навострил уши и спрятал ухмылку. – Сядь, – молвила она, явно не замечая, что волк и так сидел. Затем она начала свой рассказ. Аспид слушал внимательно, иногда отвлекаясь на что-нибудь постороннее. Он отводил взгляд, отворачивал морду. И только уши были направлены в сторону матери, так ни разу и не дернувшись. Волчица представилась, но говорила так, будто бы отреклась от сына. Змей не почувствовал себя виноватым, а, скорее, второй раз брошенным. Искривившись, он тихо хмыкнул, не зная, как ему стоит реагировать.  Взгляд опустел, уставившись в землю. Самец думал.
Он долго молчал, пока наконец-то не поднялся. В голубых глазах вновь появился блеск. Только Шитахи известно, что творилось в голове у Мертвеца.
- Боюсь, свет моих очей, – голос Аспида стал довольно мерзким, ибо тянулся как мед и вызывал противные мурашки по коже – Помочь тебе сможет разве что Антей, ибо я понятия не имею где он. Меня, знаешь ли, редко об этом информируют…
Внезапно волк почувствовал легкий спазм в желудке. Стоило отойти от недавнего удушья, так сразу голод проснулся. Нахмурившись, самец начал принюхиваться и прислушиваться. Из-за того, как ржали волки, вся живность вокруг разбежалась. Громко фыркнув, Аспид, как ни в чем не бывало, подошел к трупу зайка, которого оставила мать и, завалившись рядом, начал разделывать тушку. Точнее – её остатки…

+1

135

Слова молодого волка вызвали во мне бурю. Хотелось, во-первых, проучить его, научить хотя бы уважению к старшим и... Ореховые глаза тускло сверкнули, когда в голове возникла идея. Пасть приоткрылась, я перевела взгляд на сына. Он как раз наклонился к тушке, которую столь нелюбезно швырнул мне, о чем успел забыть. Ну и Калахира с нею. Склонив голову, я быстро, пока Аспид не успел ничего понять, торопливо лизнула его в область уха. Мягко и нежно, как умеет это делать только мать, оберегая и передавая этим касанием любовь, которой он был лишен. Пока он не вскинул свою изуродованную шрамами голову, я успела отскочить и бросить на сына один взгляд.
- Не эти шрамы изуродовали тебя, Аспид. Они ничуть не портят облика сильного волка, сына самого Лхора, - уши утонули  густой шерсти загривка, я говорила искрене и с гордостью. А потом пасть вдруг оголилась, морда свернулась гормошкой, уши вскинулись, навострившись впеед, а глаза полыхнули яростью, направленной куда-то в сторону.
- Легион. Вот что сделало тебя уродом, - последние слова, брошенные коротко, словно нож, я произносила уже на ходу. Скачкообразные движение были быстрыми, но не было трусливой поспешности, я уходила с гордо поднятой головой, зная, что мы еще встретимся. Скоро встретимся.
--»куда-то

+3

136

Стоило отвлечься на тушку, как Гюрза подскочила к сыну и лизнула его в ухо. Волк вздрогнул, почувствовав как волна мурашек пробегает по его телу, заставляя шевелиться чуть ли не каждую шерстинку его тела. Глаза округлились, а сам Аспид ушел от материнского языка, пригнувшись и отведя уши.  Искривившись, он уже было хотел рявкнуть на самку, но та заговорила первая. И слова её заставили Змееныша задуматься. Хмыкнув, волк смотрел вслед уходящей матери. Он оскалился, но не издал ни единого звука до тех пор, пока Гюрза не скрылась из виду. Когда же мать ушла, Ас громко хмыкнул и вздохнул, припрятав любые эмоции.
- Да что она понимает, старая сука? Легион хоть воспитал меня, а не бросал какой-то глупой самке на попечение… – прошептал Аспид, обращаясь к самому себе. Слова были полны раздражения, в глазах читалась злость. Будто бы позабыв про свой голод, волк разорвал тушку зайца к чертям собачьим, не проглотив ни единого куска. Все это время он тихо рычал, впившись когтями сначала в свою добычу, а когда от кроля осталось только мокрое место – Ас водил когтями по земле, словно желая разорвать её на части.
Когда самец наконец-то встал, на земле осталась ямка странной формы и кусочки зайца, из которых можно было бы даже пазл сложить. Вдох, выход. Самец сплюнул. Его слюна смешалась с кровью ушастого товарища. Мертвец поморщился и, громко вздохнув, двинул домой. Ему уже было все равно, получит он взбучку от Дикого или нет. В любом случае он что-нибудь да придумает, свалив вину на… Да на тех же волков Оплота. Чем не отмазка?
--- > Дикий луг

+1

137

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

138

----> Пустая поляна

Юрнено прибыл сюда на своем даре Богов. Они подарили ему верного, мощного боевого коня, который станет ему опорой, защитой и помощником. Это же было невероятно. Он впервые столкнулся так близко с волчьими духами и богами. Он впервые касался их дара. Черные волосы развивались по ветру. Так свободно и так независимо. Пальцы невольно коснулись гривы коня, он запустил туда пальцы и медленно провел в них, распутывая их, но очень аккуратно.
- Ты мой дар. Дар от волчьих богов... Интересно, я могу понимать твою речь?
Мужчина спрыгнул с коня и стал поглаживать его морду, шею, плечи. Глядя ему в глаза.
- Дар Богов... кто бы мог подумать! Настоящий живой конь! Который станет мне другом! Ну, кто бы мог подумать! - он рассмеялся. Он все еще не верил, что это случилось. Но с другой стороны вот он, его друг стоял перед ним из плоти и крови. Смотрел на него.
- Скажи мне... Адэхи... скажи мне мой верный друг... ты понимаешь меня? Могу ли я понимать тебя? Хочешь, я буду выпускать тебя гулять тогда, когда сам буду ходить по земле? Хочешь, я буду поить тебя и кормить? Что ты хочешь, то я и сделаю для тебя! Ведь ты мой друг теперь! Как же не позаботиться о своем друге-то! О Боги! - он улыбнулся и слегка обнял морду коня ладонями. - Теперь ты мой верный товарищ... а я твой. Все что хочешь, то и проси! - он похлопал его по плечу и уселся на землю, наблюдая за красивым, статным жеребцом. Он был настолько могучим, что олицетворял для Гиены свободу, силу, честь, а самое главное - друга. Настоящего друга!

Отредактировано Гиена (2013-08-22 10:39:24)

0

139

----------Трактиры

Стоило ступить на край лесопарка, как ноги заныли. Ссадины жгло огнем, будто упала не на камни, а на раскаленные угли. Динь осмотрелась. По сути своей и сюда она забрела впервые. «В лесопарке, значит? Где?!». Будь это маленький кусочек земли, все было бы куда проще, но проще только упасть снова. «Тот мужик… Надо было брать с собой». Диана обернулась, словно кто-то дышал ей прямо в затылок. Никого. Только вот противное чувство слежки никуда не девалось. Если это сестра, может, решила подшутить? А если не она? По некоторым беседам уже стало понятно, что все кишит волками, как ненасытными насекомыми. Впрочем, помимо разговоров все можно было понять – гильдия охотников не для развлечения стоит. Медленно, словно все уже было понятно, девушка пошла вглубь неизвестной ей территории. Абсурд, не иначе, но не привыкать. Не единожды приходилось самой ходить по лесам, которые местные жители обходили стороной. А она пошла. Помнится, выходила на другой край леса. Так или иначе, у всего есть конец. Вот и у лесопарка он тоже есть. Только быть съеденной волками  - перспектива не из приятных. Только и ноги было уже не остановить. Две недели безрезультатных поисков, а тут пришли и сказали. Разве можно упускать такой шанс? Впрочем, может не все пушистики тут любят человечину? Динь подошла к одному из крупных деревьев и села под его корни.
- Джулия, если ты здесь, выходи! Это уже не смешно! – громко произнесла она, пытаясь уловить все звуки, которые ее окружали. Только, разве подвластно подобное человеческому уху? Другое волк, и кто знает сколько из них это услышали. Стало немного не по себе, и Динь поднялась, стряхивая со штанов грязь, которая успела прилипнуть к ткани. Сумка с треском упала на землю. И только девушка пошла ее поднять, как стало ясно – все-таки в лесу она не одна. Кто еще? Шутки шутками, но уже стало ясно – ее сестры тут нет. Кому понадобилось обмануть? А главное для чего?
Медленно, словно уже за спиной был слышен рык, Диана поднялась, удерживая сумку. Хотя, если так посмотреть, кому нужна сумка, когда твоя жизнь в опасности? Только вот рядом еще никого не было, значит, шанс не встретить гостя был. И руки сами полезли за баночкой, будто она могла помочь. Может, здесь всего-то бродил очередной охотник? Ну, решил напугать, чего стоит, правда? И если так оно и было…  Повесив сумку на плечо, Динь гневно сжала бутылку в руке. И тихонько начала отступать назад, откуда пришла.

0

140

Две пары глаз пристально наблюдали за Дианой из-под покрова растительности, словно выжидая, когда "жертва" в своей паранойе дойдет до нужной кондиции. И вот, когда девушка, видимо придя к выводу, что лучше убираться отсюда по добру по здорову, начиная медленно пятиться назад, они молча выскользнули из своего укрытия. Два крупных зверя - один бурый, крепкий и жилистый, второй - серый, худой и поджарый, со светлыми, почти прозрачными глазами. При должной сообразительности (или же воображении девушки) в нем можно было признать того самого "доброжелателя", вызвавшегося проводить даму из таверны, дабы огородить от сомнительных личностей. Ну, или заманить в расставленную ловушку.
- Смотри-ка, и впрямь пришла, - хрипло усмехнулся бурый, демонстративно облизывая морду и медленно обходя человека с левой стороны. Серый в ответ лишь тихо хмыкнул, заходя с противоположной стороны и тем самым отрезая Диане путь к отступлению. Конечно, можно было не церемониться и загрызть человечку тихо и без лишнего шума - просто и эффективно, однако приятель его был совсем иного мнения, желая как следует поиграть с добычей. Довольно странный способ мстить людям за то, что какой-то незадачливый охотник подстрелил подругу бурого, вырезая безобидное население втихоря от Детей города, но здоровяка было не переубедить. Смириться - гораздо легче.
- Ну здравствуй, милая, - Бугай хищно усмехнулся и сделал первый ложный выпад , кидаясь вперед и щелкая челюстями в каком-то метре от человека, упиваясь производимым эффектом.

Дымка

+2