/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост

Сообщений 121 страница 140 из 217

1

http://satirics.net/d/img/38fd2f7aa02a31cb19fc.pngМост, соединяющий берега небольшой реки, часто окутан туманной дымкой. Когда-то здесь ходили частые поезда  от верфи в пригород и обратно, но теперь железнодорожные пути заброшены и стали приютом для птичих стай и мелких животных.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк, Лисьи холмы
Юг | Гильдия охотников, Пустая поляна
Запад | Школа
Восток | Папоротниковая роща

0

121

Шеона в недоумении смотрела на всех. Что за собрание? Что случилось? Здесь что-то не так. Все кажутся такими встревоженными. Что-то плохое будет. Интуиция Шеоны все давила на нее, она поглядывала то на тигрицу, то на альфа-самку, Авали. Ветерок тихо теребил шерсть белой, вея ей о каких-то неприятностях. Шерсть белой встала дыбом, мурашки покрыли все тело волчицы, ужасно неприятное ощущение. Шеона отряхнулась и смотрела на всех с вопросительным выражением на морде.
- Откуда ты? И не встречала ли кого-то из наших? - строго произнесла Авали. Шеона поджала уши, ей не понравился ее голос, да и вообще все это ей не нравилось.
Я прогуливалась по лесу... начала белая, я думала поохотиться, но попытка была неудачной. Вот, решила вернуться домой, а тут наткнулась на вас. Больше никого я не встречала... Шеона не могла же сказать, где она была на самом деле, да и сейчас это не имеет значение, гораздо важней то, что здесь происходит, к чему все ведет? Что будет?
Вдруг на горизонте показался еще один волк. Хмм, этот волк тоже был знаком Шеоне, он тоже состоял у них в стае, если она не ошибалась, его имя было Энью.
Поприветствовав волка волчица снова взглянула на Авали и Маю, тигрицу, вроде бы ее так звали. Белая вообще мало кого знает в этой стаи, а уж тем более по именам. Шеона кинула взгляд на тигрицу, та смотрела на нее недоверчивым злым взглядом, ну да, ее работа охранять алфа-самку, полосатая доверяет только ей наверное. Ну и ладно, белой было как-то не до этого, ее больше всего интересовало собрание около моста.

+2

122

Сейчас Мая была для меня словно глотком освежающей воды и я сумела только порадоваться тому, что она в данный момент находится рядом со мной.
Во всех словах, сказанных большой кошкой, звучала истина.
Как бы не хотелось мне признавать, Эмир был действительно важнее. И не только от того, что я смотрела на него сугубо субъективно, он был близок мне, я любила его, но от того, что он был вожаком – опорой и поддержкой всей стаи. Лишись Дети Города Эмира – это ослабит стаю не только в плане пропажи одного из воинов, но и в плане морального духа и настроения.
Я опустила голову, стискивая зубы и беззвучно скалясь от бессилия.
Как ни крути, жертвовать Себастьяном было так же не выносимо. Странно осознавать, но я честно и искренне привязалась к столь большой группе волков… Кто бы мог подумать! Еще этим летом я старательно избегала общества Балиоса, всячески стараясь отвернутся и закрыться от него, и вот теперь я трясусь из-за пропажи одного из многих волков, пусть и не менее важного.
Да. Это было ужасно. И тяжело.
Жертвовать одним ради другого… Почему всегда и все требуют жертвы? И почему это решение требуется от меня?
Антей, только твоей волей я выжила и твоей волей собрала стаю на прахе былого величия, так почему ты заставляешь принимать меня такие решение?!
- Ты права, - наконец произнесла я несколько охрипшим голосом. – Сначала мы вызволим Эмира. Если начнем отлавливать воинов Легиона, не факт, что Дикий не прикажет перегрызть глотки обоим пленникам. Или, по крайней мере, одному из них. Не оставляя ему выбора, быть может, мы сумеем заставить его повременить со смертью единственного оставшегося волка?
Чужие шаги отвлекли меня от размышлений.
Рикардо?
Нет. Это был Энью.
Что же случилось с черным воином и что заставило его задержаться?
Я поприветствовала Энью уставшим и легким кивком, отводя взгляд от патрульного, дабы избежать его пытливых глаз, въедающихся в самую душу. Не сейчас, мой друг, прошу тебя. Я не выдержу еще одного испытания, которое ты даришь мне каждой нашей встречей.
Вместо этого поглядела на Шеону, проглотив её слова, не требуя утверждений и пояснений.
- В Город пришли Легионеры. Они забрали Эмира и Себастьяна. Я примерно понимаю местоположение Эмира, с ними две валькирии – тоже пленницы и три легионера в охране. Я просила Рикардо собрать воинов, но он медлит. Пришли вы, и это к лучшему. План таков: мы проберемся на территории Легиона, тихо и не заметно, стараясь не привлекать к себе внимания. Для начала попробуем освободить Эмира и увести его. Далее Мая поймает волка из Легиона, и мы попросим обменять его на Себастьяна.
Я выдохнула, сосредотачиваясь.
- Идти будем небольшим отрядом. Тут останется один из волков, который в случае нашего невозвращения через два часа отправит на подмогу еще один небольшой отряд.

+4

123

Этот день уже затеял что-то зловещее. Это ощущалось всем нутром, да и небо было серым, солнце рябило сквозь дрейфтующие облака, раздражая зрение и отвлекая внимание. В общем, погода выводила его из себя. Порой, хотелось накинуться на кого-то и разорвать ему глотку. Чтобы не мешал, чтобы не лез. Меньше народу, больше кислороду, ведь так говорится? Да-да. Настроение было неподвластно ему, и он придался течению, как та рыба, которую он так и не смог сегодня словить. Это в два раза сильнее усугубило настроение волка в худшую сторону. Хоть первая половина для близилась к концу, Денауру казалась, что должна пройти вечность и ему будет проще подохнуть где-нибудь, чем ждать, когда солнце умрет, а луна больше не встанет. Вспомнив козырное место, где растут ягоды, которыми он тоже питался, трусцой он выдвинулся туда. Через минут, эдак, двадцать, он добежал к кустарникам, чтобы заморить червячка. Ну, это не дело было, возвращаться в город и срываться на своих близких, из-за того, что ты встал сегодня не с той лапы, что природа над тобой издевается, и вообще, что эта не та жизнь, которую он желал. Конечно, ему не хватало своих усопших родных и не хватало заботы, чтобы можно было кому-то положить свою голову на чью-то шкуру, в ожидании, что тебя поймут. Взамен этого, Ден надыбал травы, которые действовали как успокоительное. Они имели расслабляющий эффект, который отдалял разум от реальности. Ден много трав таких знает, а также где они растут. Короче говоря, все свои переживания и муки он лечил травяными испарениями. Съев неимоверное количество ягод, опустошив пару кустарников, Дени стал чувствовать себя немного лучше. Но, конечно, ничто не сравнится со вкусом свежего мяса и кровью, утоляющей жажду в пересохшем горле. Перекусив, Дени стал возвращаться в логово, где ему придется скоротать сегодняшний день. Местность была хорошо узнаваемой, он знал её как свои пять когтей. Срезав дорогу к городу, через дюжину минут, он вышел прямиком к суровому миру, где, когда-то, властвовал человек. На мосту было замечено какое-то движение, поэтому Ден притаился, всматриваясь вдаль.  Там явно были волки из городских, а так же приверженцы чужой стаи, а еще полосатое чудовище. Когда незнакомцы покинули мост, Денвер мигом спохватился бежать на мост к своим, чтобы узнать «какого черта, здесь, происходит». Маленькими тихими шажками, голубоглазый подбежал к мосту, в полусогнутом состоянии, как бы прижимаясь ближе к земле. Возможно, чтобы его не заметили те волки, который отсюда ушли, а может и подслушать своих, что они там затеяли. Когда силуэты уже стали видны, стало слышно и отдаленные разговоры. Светло-серая что-то молвила. Услышав её слова, по окончанию её наставлений, Денаур выпрямился в полный рост и зашел сзади Авали, интересуясь: - А я, надеюсь, чем-нибудь могу вам помочь? – пробубнил «травоман» пришедший со стороны леса.

Отредактировано Denaur (2013-02-14 00:45:03)

+1

124

Что там за небом, кто там за кадром
Вот то, что я хочу знать.
Есть одна мелочь: вся эта схема
Так честно умеет врать.

Я отстранено смотрел на окружающих, лишь для справедливости и из долга выражая немного заинтересованности. Честно говоря, то, что сейчас происходило, меня не волновало. Вообще. Серые проблемы бытия, аж тошнит, подходит ком к горлу, хочется плюнуть, развернуться и пойти в город, на свои любимые места, которые так хорошо помню. Даже сейчас могу с точностью до мелочей представить склады, дарующие дыхание свободы в спертые сухостью легкие, или улицы, наполненные влажной сыростью, такие, какие были тогда, когда я первый раз ступил в новую жизнь. Я помню, как она встретила меня своими мутными объятиями, помнишь, ты говорила, что я буду счастлив с тобой, лживая свобода? Тогда казалось, что свобода именно в улицах и безграничных просторах лесов. Почему-то мне казалось, что я обрету наконец свободу, это заставляло меня не думать о смерти старика, хотя псина убивалась по нему, верный пес.
Тогда мы поняли, что свобода - в отсутствии всего. Она - в пустоте. В отстраненности и ненужности изношенных систем, которые мы должны были пожирать с костями. Они должны падать к нашим лапам, как осенние листья, должны гнить и разлагаться в наших умах.
Только что очередная система порядков погубила черное сердечко, которое я хотел увидеть. Почувствовать его биение, стук, отдающий в виски. Жаль, что я ушел. И ты ушла. Система ненавидит меня, и это взаимно.
Иногда я представлял, как прыгаю вниз. Все смотрят, провожают меня своими взглядами в последний путь, словно говоря, зачем же ты это делаешь? Это же так! Ты не можешь так, говорят, шепчут, обвивают и душат этими словами, врезаются в плоть, аки колючая проволока. Я смеюсь, опрокидываясь назад, падаю, соскальзывая медленно вниз, бока мои ударяются о острые камни, а они смотрят, словно сочувствуют. Прекратите говорить, кричу я, смеясь взахлеб, только разве им понять тебя? Лишь оно гладит тебя по разбитому плечу, вливается в твою кровь, заставляя шипеть на каждого из них, хоть тебе и не дотянуться. И ты, упав, разбившись на камнях, лежишь, а их сочувствующие морды, смотрящие вниз с высоты, говорят о том, что ты бы мог еще столько всего сделать, стать воином, помочь ближним своим. Слышите ли, помочь ближним своим! Неужели кровь за кровь вы считали благородным?
Неужели бы готовы убивать лишь ради мнимого правила жизни?
Это всего-лишь правило, условие, просто закон, вы не обязаны убивать ради него.
Со временем начинаешь осознанность, что кроме себя, у тебя и нет никого. А что они? Они так и будут смотреть тебе вслед, только сделают ли так, чтобы помочь тебе, просто так, подойти, просто коснуться душой и, без сочувствия и лживых наставлений на несуществующий пусть истинный, произнести одно нужное слово?
Чистые пальцы, ради науки, кровью уже не отмыть.
От накатившей злобы я с тихим шипением посмотрел вперед, резко обернувшись. Город продолжал стоять, спокойный. Кажется, что тебе все сочувствуют и переживают. Ладно. Сфокусировав зрение, я острым взглядом, полным колких игл, решил рассмотреть пришедшего. Те, кто приходил, не вызывали у меня особого интереса, они лишь пешки этой игры. Шестерки, ненужные фигуры, которых снесет королева, или король, но его нет. Черный стоял на спиной Авали, выпрямившись, будто воин. Но мы же с тобой знаем, что ты лишь травник, хотя я всегда хотел у тебя узнать, какие травы позволят мне забыть о ваших паршивых мордах. Но скажешь ли ты? Ну конечно, зачем мне это, скажешь. Тебе это не зачем. Иди займись никому не нужными делами, исполни свой долг, который мы сами себе придумали, дабы наша жизнь не казалась нам совсем бесполезной и никчемной. Вы любыми способами пытаетесь забыть об этом, забивая себя служением чужим идеалам, хотя на самом деле все намного проще. Просто надо признать, смириться с тем, что жизнь наша намного проще и глупее, чем мы думаем.
Возможно, я вновь ошибался, но безумие нервно шептало, что я есть. Наконец я тоже есть, правда, хоть чуть оживший из вечного сна.
Ты не марионетка, ты имеешь мнение, каким бы оно не было.
Нерушимы твои идеалы, которые принадлежат лишь нам. Пусть ты признаешь, что не нужен никому в своей жизни внутри, в толще мрачного океан, ты и правда есть.
Мне остается лишь ответить, что мы считаем себя демоном, не хотим признавать, что просто бездушный труп.
Ты говоришь, что смертные грехи меня не погубят, и это сейчас единственное, во что я верю.
Гнев, мой очередной грех, захлестывает, подобно волне. Разве я когда-нибудь сопротивлялся своей реке? Слишком люблю ее, чтобы плыть против ее течения. Нервно щелкаю зубами, чувствуя, как лапы онемевают до колена, по ним проходит ледяная корка под кожей. Суставы выкручивает, остается лишь упасть от боли, но мы продолжаем сидеть, сжав челюсти так, будто убиваем себя, другого, ненавистного, себя в далеком прошлом, смыкаем пасть на спине маленького щенка, убивая в нем последние видения прелести мира. Тогда он не боялся солнца, помнишь, дорогой? Мы убиваем его, чтобы потом воскресить таким, каким знаем сейчас. Он не должен быть таким, он чужой.
От боли начинает трясти. На выражающей мучение, не скрывающей ни одного чувства морде, изрезанной тонкими царапинами, появляется кривая, словно вырезанная ножом улыбка. Сквозь пелену слушаю слова Ласточки, стараясь вникнуть в их суть.
- План таков: мы проберемся на территории Легиона, тихо и не заметно, стараясь не привлекать к себе внимания. Для начала попробуем освободить Эмира и увести его. Далее Мая поймает волка из Легиона, и мы попросим обменять его на Себастьяна.
Невольно усмехаюсь. Конечно, связи ваши нерушимы.
Заглядывая в себя, мне видится лишь колыхающееся в шторме море, на берегах - руины, больные, просящие о помощи. Ядовитая вода разъедает их, а я просто болен. Но это не мешает мне существовать. Я чувствую укол тошнотворной ревности, становится невыносимо противно. Глаз дергается. Все это так не вовремя, когда принятые всеми негласные правила требуют серьезности. Вся ситуация давит, пригибает к земле. Неужели ты теряешь сознание из-за мелочей?
Порой из-за мелочей мы думаем, что конец совсем близко. Никому не нужны твои грехи, а пламя сжирает изнутри корявые деревья, на которые мы любовались и так заботливо растили, пускали по земле сушь. дабы сделать их такими, какие они сейчас стоят в огне, тянутся к небу кривыми ветвями, как кровеносные сосуды в нашем теле. Но мы знаем, что с ними ничего не случится. В клетке нашего мира, заключенного в кости, часто происходят катаклизмы.
Больной холерик. Бешенство. Агония. Безумие.
Для вашего бога безумия я был бы идеальным прислужником. Жаль только, что боги - лишь ваша выдумка. Небылицы слепых.
Стараясь подавить нарастающие нервные тики и судороги, внимательно разглядываю Авали. Хотелось ли мне идти куда-то? Нет, конечно нет. Только дело совсем в другом. Если ей это нужно, то нет ничего страшного. Кому, как не мне, когда нечего терять, верно? Забавно звучит от дохлого волка, ростом ниже самки, тело которого сотрясают судороги, больно до ужаса, а глаза сокращаются в нервных тиках. Бренное воплощение в жизни внутренних грехов бывает забавным, в таких ситуациях. Мы отворачиваемся, вновь смотря на город, дабы хоть как-то скрыть нервозы. Уголок губ подрагивает в миражной улыбке, словно это как-то поможет скрыть такие простые слабости. Что бы это ни было, хочется провалиться, пропасть, распасться на мелкие частицы, потому что их взгляды, сочувствующие (!), смотрят ненароком, будто я прокаженный.
Хотя, и не говори, что ты не такой.
- Мне пойти или остаться? - говорю, хотя и не хотел. Голос подрагивает от разливающегося волнения, злобы, ревности - все, как один большой ураган.
Убей, убей меня, разорви на части, убей боль физическую, убей мои грехи, наконец, черт возьми!
Темнота. Закрываем глаза, стараясь успокоиться, скрыть безумные глаза, покрытые мертвенной пленкой. Мертвые птицы смотрят точно так же. Боль принимает решение сломать меня, так? Истерия заставляет меня подумать о том, что это месть моего внутреннего "я", только это навязчивые мысли, не стоящие даже размышлений. Я параноик, анемичный принц, ты меня называл так, когда я валялся в подобных судорогах на мокром снегу, видя перед собой самого себя, и даже успел полюбить его. Тогда мне даже хотелось, чтобы струнки порвались. Но бьется сердечко, даже сейчас.
Хотя чуть не разорвалось, когда я услышал имя вожака. Меня погубит любовь, говоришь? Смешно, но, заглядывая в пропасть будущего, невольно принимаешь это, как должное. Смерть и любовь, кровь и теплота.
Тепло, тепло чужих тел, только оно может согреть меня, когда мне так больно, пусть лишь физически.
Только все они презирают меня в глубине своей души, дорогой.
Корчась от боли, смотрю в одну точку, на переносицу Авали, вовремя спохватившись, закрываю глаза.
Прости, прости.

Отредактировано Ennui (2013-02-14 12:49:05)

+5

125

-------->>>Лесопарк
Я несся сломя голову, чуть ли не спотыкаясь на своем пути. Как бы горько и противно мне не было, я не мог поступить иначе, мне пришлось уйти, мне пришлось бросить товарищей, но если бы я остался - было бы все куда плачевнее, чем есть на самом деле.
Я удивился тому, что мне несказанно повезло, ведь я слишком сильно рискнул, когда свалился на мужчину. Я ведь и не сразу заметил остальных охотников, но почему они не стали даже стрелять в меня? Не успели? Хотя какая разница, меня не должен заботить сие факт. Я жив! Вот она радость, за сегодняшний день сначала уйти от темной лиги, а затем от охотников. Конечно, все обошлось не без потерей, ибо в первом случае я посрамил свою стаю, а во втором киданул товарищей. Это отразилось и на моем поведение, которое было угнетенно-подавленное.
Я ни на что не годился! Я был плохим волком, а потому я срамил себя с каждым новым шагом, который давался мне все тяжелее и тяжелее. Странное беспокойство отдавало мне в грудь, сердце и голова гудели, как динамо-машина. Меня словно драли на кусочки собаки изнутри. Я хотел было вернуться назад, но понимал, что не смогу помочь всем, ведь я ничтожен.
И почему я не мог зажить простой жизнью? Почему не мог найти себе верных друзей, верную "супругу" и укрыться в безопасной норе, проводить долгие вечера под звездами с ней? Почему я не мог смотреть в ее глаза и видеть в них опору и поддержку, любовь и понимание? А я в ответ бы горы свернул для нее. Я в ответ растерзал бы любого, кто посягнул бы на ее священное для меня тело. Я мечтал ощутить теплый бок, мокрый нос на своем плече или шее, чувствовать влажность заботливого языка, который бы зализал мне рану, когда я был бы плох. Я хотел быть нужным не просто, как волк, который выполнял бы обязанности в своей стаи, а как волк-личность, как волк без которого жизнь была бы уже другой - темной и мрачной. Мне всегда казалось, что если связаться подобными узами - жизнь кардинально меняется, причем в лучшую сторону, ведь ты не один, рядом она и рядом потом будут твои дети и твое новое начало. Я всегда представлял в своем понимании влюбленность и ее последствия именно такой, а быть может я не прав? Я всегда полагал, что такая жизнь сделает из меня достойного самца, придаст уверенности и постоянности, но будь у меня спокойная жизнь - не было бы приключений. А зачем мне они такие? Почему я не могу зажить спокойной волчьей жизнью, когда мне этого так хочется?
Я фыркнул, тряхнув головой. Я на месте - пару моих состайников и Авали. Я набрал полные легкие воздуха, а в душе снова недобро кольнуло. Совесть? Я думал тебя нет во мне.
- Авали, - рявкнул я достаточно громко, представ перед альфой и пытаясь отдышаться, - Рикардо и Лён... - я запнулся, потому что снова подкатил к горлу ком, - ...их застали врасплох охотники с собаками. Их много... Мне удалось сбежать, но Лён ранен. Я боюсь, случится беда, - поджав хвост, я виновато глянул на волчицу, - я успел уйти, но они... - не смог договорить, слабак. Я был виноват в том, что они остались там? Ведь я звал - они сами остались там. Но разве волчица знает об этом? А она и без этих новостей выглядела весьма плохо, еще я тут пришел с недоброй вестью...
Я опустил голову, прижав уши, но ждал ее вердикта. Я буквально спрашивал ее взглядом: "Что мне делать?". Если она прикажет - я вернусь к товарищам и постою за них.

+3

126

К мосту постепенно подтягивались стайные волки, Огненная же ждала ответа Ласточки, ждала выводов и ее решений, меж тем в своей голове прокручивая тонны информации и то, о чем она думала, было весьма мрачно и безрадостно. Повидавшая немало на своем веку, большая кошка умудренная опытом войн, принялась тут же примеряться к сложившейся ситуации и в это самый момент уже проектировала несколько планов развития событий. Внешне оставаясь спокойной, Мая со вниманием слушала слова Авали и по мере тут же строящихся планов освобождения Эмира альфой, морда ее становилась все суровей, а взгляд задумчивей. – Ни кто. Никуда. Не пойдет. – громко, спокойно и уверенно проговорила Полоска окидывая окружающих взглядом желтых сверкающих  впотьмах глаз и остановив в итоге свои очи на глазах Ласточки. – Идти стаей на территории Легионеров нельзя, - начала медленно пояснять Мая, свои самые первые слова, - Во- первых, мы не знаем куда точно отвели Эмира, а лазить по чужой территории, ночью и не напороться на патруль, а то и на всю стаю – чудо, мы не можем позволить себе такой риск. – помолчала, обвела присутствующих холодным взглядом, словно военачальник, - Нас всех перережут вражьи кобели, думаю тут и объяснений не требуется, ведь вся эта шайка сплошь состоит из мощных воинов, с ними тягаться в открытом бою нельзя, тем более когда мы уступаем противнику не только в силе, но и в численности. – весомыми, монотонными словами ложилась суть в наступившей тишине, - Освободить альфу нужно непременно, - обратилась Огненная к Авали, тут же успокаивая, ведь понимала, что значит этот волк для нее и для всей стаи, - как я уже говорила, это занятие будет не простым, но в свете сложившийся ситуации, я вижу другой исход. – горячий белесый пар вырвался из пасти и медленно стал подниматься вверх. – За пленником пойду я одна. – красноречивая пауза, - На тигра не падут подозрения, поскольку мы животные одиночки и все время существуем с иными хищниками порознь, не строим союзов, живем личной жизнью. Мое появление всегда воспринимается нейтрально, так как нет уговора меж тиграми и волками, мы две разных расы ни чем друг другу не обязанных, поэтому я могу бродить где хочу, охотится где хочу и жить где хочу. – говорила ровно Огненная, произнося бархатистым голосом резкую для восприятия истину. Однако могло показаться странным, при всех ее последних сказанных речах то, что она так рьяно оберегает Авали, раз тигры не имеют отношения к жизни диких лесных «псов», что же держит ее в стае городских? Об этом знала сама тигрица, Авали да тигр наставник, а потому Полоска не считала нужным рассказывать кому бы то ни было о тайне хранительства, о которой знали лишь избранные, а остальные? Их право было строить догадки, либо предполагать некий взаимовыгодный союз меж альфой городских и крупной кошкой, но правды не мог знать, ни кто. – Исходя из этого, - продолжала Огненная, - я не привлеку внимания, у меня будет больше шансов в одиночку как можно скорее разыскать Эмира и спасти, при этом не рискуя вашими жизнями, твоей Авали в частности. – сделала акцент Мая, зная что волчица поймет ее намек в правильном ключе. Все это мероприятие, тигрица затевала исключительно ради спасения жизни Ласточки, потому что уберечь импульсивную, до безрассудства отважную и отчаянную «богиню», другого способа не было, разве как самой пойти на риск, зная, что при этом хрупкое тельце оберегаемой останется в сохранности. – И так решено. – подвела итог Мая, точно зная, что волчица прислушается к ее словам и вынуждена будет согласиться, но для пущей убедительности Полоска продолжила, - К тому же, - более грозный тон, нагоняющий страх, - Нельзя оставлять щенков в городе, раз началась настоящая охота. – несомненно Мая давила на самые больные точки, - Легионерское отродье не оставит теперь наше логово в покое, они излазят каждый закуток, каждый метр города, только что бы рано или поздно найти малышей, подкараулить, рассчитать все и выкрасть их. Время идет и скоро волчата не смогут все время сидеть в убежище, им нужен воздух, простор, им нужно познавать жизнь, мир, им нужны навыки, нельзя заточать их в «клетку» только ради того, чтоб уберечь, иначе они будут не готовы ко встрече с реальной жизнью. Дольше укрывать их в стенах города нельзя. – почти со сталью в голосе проговорила Огненный цветок, при этом с такой убедительностью, будто иных вариантов и быть не может, что являлось по сути именно так. – Ни какие люди не смогут уследить за ситуацией, лысые обезьяны не обладают тонким нюхом, чутким слухом и даже несколько цепных псов – не помеха для врага. В дом проникнуть при желании так же не составит большого труда, а потому вручать жизни детей на попечение людское – худший вариант. Ловушка. Авали, сейчас Дикий будет ждать именно «крестового» похода, он на это рассчитывает, а потому патрули лишь усилят, как только легионерский альфа поймет, что за Эмиром не пришли, он снова отправит своих воинов в город. Сейчас есть время и нет такой явной угрозы быть настигнутыми противниками, бери волчат и под конвоем стайных волков иди в Орден. Медлить дольше нельзя, время выдалось благоприятное для того, чтоб решить эту проблему, пока враг уверен в иных стратегических позициях. Там где задействованы боги, есть фантастическая сила, поверь мне. – с минуту тигрица безотрывно, с напором и убедительностью глядела в глаза своей «богини», а потом произнесла фразу, которую дано было понять лишь Ласточке, - Или тебе мало меня? Неужели не убедительно? Не иди поперек воле высшей. – мягко произнесла Огненная, чувствуя, что все о чем она говорила, очень тяжело для восприятия хрупкой Авали, после этого потерлась осторожно своей мордой о ее шею, подбадривая. – Я сделаю все возможное, чтоб спасти его, а ты позаботься о себе и о детях, потерять всех – это гораздо больнее, это неоправданно. Слишком большая ответственность на тебе альфа, ты не простой волк, ты волк которому вручены другие судьбы, жизни, береги нас Авали. Береги. – закончила Полоска свою длиннющую речь, нужно сказать вынужденную, так как говорить много это животное не любило, но вот выбора иногда просто не было.
Едва Мая позволила себе немного расслабится, как ко всеобщему сборищу из леса выскочил еще один волк и сообщил о том, что в Лесопарке двое стайных попали в окружение охотников, псов и выйти живыми оттуда им навряд ли удастся. – Стоять! – рявкнула взбешенная тигрица, уже заранее зная, что сейчас станет делать импульсивная альфа и тут же сшибла с лап Ласточку, придавив хорошенько к земле, чтоб не брыкалась. –  Перестань дергаться! Послушай меня! – громко рявкнула злющая Мая, пытаясь проникнуть в растревоженное сознание Авали, докричаться до нее, - К ним нельзя альфа, нельзя! Слышишь меня?!! – желтые глаза впиваются требовательно в янтарь мечущихся глаз Авали, - Ты угробишь сейчас себя, меня и стайных, если мы кинемся на выручку! Мы просто не успеем их спасти, к моменту когда Вивальди добежал до нас их уже возможно прирезали! Там много народа с ружьями, неужели не понимаешь, что это самоубийство? Неужели с толпой людской, да не меньшим количеством псов у них есть шанс дожить до того момента пока мы подоспеем? В их случае, их жизнь минутное дело. Остается молить небо о том, чтоб несчастным самим удалось спастись, мы ни чем им помочь не сможем, смерть приходит мгновенно. Нас и так мало, теперь каждая шкура на счету, с толпой людей мы не справимся в любом случае, к чему неоправданная удаль? К чему глупая смерть? – Мая тяжело вздохнула. – Не делай глупостей Авали, - произнесла устало, - Обещай, что сейчас отправишься с охраной в Орден и будешь мудрой, в противном случае я с тебя не встану или потащу милую «Богиню» самолично на свидание с загадочной стаей.

офф. - обговорено с Авали

+5

127

Шеона была так взволнована, она внимательно слушала разговоры между альфой и полосатой, пыталась вникнуть в них, но у нее ничего не выходило. Наконец Авали обратилась уже к белой:
- В Город пришли Легионеры. Они забрали Эмира и Себастьяна. Я примерно понимаю местоположение Эмира, с ними две валькирии – тоже пленницы и три легионера в охране. Я просила Рикардо собрать воинов, но он медлит. Пришли вы, и это к лучшему. План таков: мы проберемся на территории Легиона, тихо и не заметно, стараясь не привлекать к себе внимания. Для начала попробуем освободить Эмира и увести его. Далее Мая поймает волка из Легиона, и мы попросим обменять его на Себастьяна.
- Идти будем небольшим отрядом. Тут останется один из волков, который в случае нашего невозвращения через два часа отправит на подмогу еще один небольшой отряд.

Шеона присела, она была в таком шоке, что все мышцы ослабли и не смогли выдержать веса этой небольшой волчицы.
Как? Зачем им это нужно? Что им надо от нас? Почему бы всем не жить в радости. Почему так не у кого не получается? Шен была озадачена, в ее голове было столько мыслей, что она толком не могла составить какой-то логической цепочки.
Мы? На Легионов? Да они нас быстро порвут. Нас мало, мы однозначно слабей. Да, с нами рыжая, но. Все равно мы окажемся слабей. А Авали и вовсе не должна рисковать собой, она альфа. Все мысли перебил до боли знакомый голос, Шен подняла глаза, за спиной Альфы стоял Денаур. На морде Шен сразу нарисовалась улыбка, но она была мимолетной, чегез несколько минут от нее не осталось и следа. Шеона поздоровалась с черным волком и все-таки встала с земли.
Авали, что бы не случилось, я готова на все, но Вам на территориях Легиона делать нечего. Твердо и четко проговорила Шеона, набрав в легкие отрезвляющий воздух. Вы должны позаботиться об остальных волках нашей стаи. Добавила белая.
Вдруг на горизонте показался еще один волк из тх стаи, Вильвади, так вроде звали его, он подбежал к Авали и запыхавшись, начал  говорить:
- Авали, Рикардо и Лён... их застали врасплох охотники с собаками. Их много... Мне удалось сбежать, но Лён ранен. Я боюсь, случится беда, я успел уйти, но они... волк выглядел очень виновато, Шенни смотрела на него, широко распахнув свои голубые глаза, как бескрайний океан. Боже мой... какой ужас, будет что-то страшное.... Вдруг заговорила Тигрица. Она разговаривала с городскими, как военоначальница, но она говорила мудрые вещи, эта кошка очень умна и сообразительна. Шеона поражалась ее стойкости и твердости. Шеона воодушевленно слушала рыжую тигрицу, она была с ней полностью согласна, в этой ужасной ситуации, первым делом надо спрятать всех малышей.
А что касается Легионов, все равно им придется в скором времени с ними столкнуться. Они теперь просто так не отступят, если им что-то понадобилось, значит они просто так не отстанут.... Шеона на мгновение задумалась, она так опечалилась, она была такой обузой для стаи... Если сейчас начнется война, то она мало чем сможет помочь, белая очень слабая, она практически ничего не знает о бое, а еще она достаточно маленькая, что бы со мной не случилось, я буду бороться до конца, я обещаю.

+4

128

Я снова услышала Эмира, и чуть не подпрыгнула от радости. Эмир был в отдалении от всех остальных, да, наверняка его охраняли, но тем не менее, лишние лапы не будут мешаться.
Да и новость про артефакт грела душу. Я еще не слышала о том, чтобы артефакты были вредны, от найденного им будет польза, в любом случае.
«Что за артефакт ты нашел? Мы уже думаем, как тебя выручить, держись, ты не на долго в Легионе…»
Голос Маи развеял мимолетный приступ хорошего настроения.
Слушая её речь, я все больше хмурилась и настораживалась. Солнечный где-то далеко, в ужасном месте, ранен и измучен. А Мая предлагает мне сидеть, сложа лапы.
- В твоих словах есть истина. Эмир сказал, что нашел какой-то артефакт. Его перевели в тюрьму Легиона, но я все еще не знаю, где это… - я выдохнула, собираясь с мыслями. Есть конкретная цель, на карту поставлены конкретные ориентиры, разработан план действия – это все не может не обнадеживать и хоть немного, но успокаивать.
- Но разве тебе не нужна хоть какая-то страховка? Если Легионеры успеют позвать подмогу – целая стая волков разорвет тебя…
Шерсть от страха за Полоску встала дыбом, я с ужасом посмотрела на неё.
А потом обернулась к Энью, Денауру и Шеоне.
Каждый из присутствующих тут волков был готов идти следом за мной, по моей просьбе и моему приказу. И это вызывало двойственное чувство. С одной стороны я была рада такой преданности и готовности помогать, чего бы им это не стоило, но вот с другой стороны… Я получала в свою власть чужие жизни и право ими распоряжаться. Имею ли я право отвечать за других?
В который раз я задумалась, достойна ли я всего этого? Правильный путь избрала ли, и что увижу в конце своего пути?
Пожалуй, для меня самым страшным в жизни было дойти до конца и понять, что я о чем-то жалею.
- Спасибо, - произнесла я волкам. – Пожалуй, мы действительно должны отправится в Орден.
Теперь вставал другой вопрос. То, что щенков унесли в сторону территорий фанатиков, знать никто не должен. С патрулями Лиги Теней, возможно, удастся договориться – в последнее время они не так остро настроены против Детей Города, но вот спрятать щенков от них…
И тут появился Вивальди. Он нес на себе чужую кровь и излучал страх.
И в душе моей снова начала закипать буря, смешанная со злостью и страхом. Я видела сомнения волка, а потому постаралась успокаивающе произнести, хотя голос у самой дрожал:
- Ты не виноват. Ты правильно сделал, что пошел сюда…
И тут на меня налетела огромная, уничтожающая сила. Как тогда, на этом же самом месте, на мосту.
Голова закружилась от такого обилия эмоций и переживаний.
Мая прижала меня к земле, не выпуская, а я попыталась вырваться, прекрасно понимая, что все это бесполезно.
- Отпусти меня, слышишь?! Отпусти!
Но тигрица не слушала, упрямо твердя мне свое.
Как, ну вот как я могла ничего не делать, когда там убивают волков из моей стаи?! Я в ответе за них, я привела их сюда, они надеяться на меня!..
Я зарычала от злости и ярости, продолжая вырываться, с каждым разом все сильнее и сильнее. Я брыкалась и кусалась, но твердости Маи не было предела.
- Отпусти же меня! – я уже почти выла, осознавая, что сейчас выгляжу, как маленький щенок, который не может ничего поделать с твердой лапой матери, не пускающей отходить далеко от логова.
Единственное, чего сейчас хотелось – вырваться, оказаться на свободе.
Тщетно.
Наконец я обмякла, утихла, все еще иногда поднимая верхнюю губу.
- Мне жаль.
То ли к Вивальди, то ли к остальным.
На сердце было паршиво. Как бывает жаль, когда мы оказываемся слабее обстоятельств! Мая была права, действительно была права. Но порой мне казалось, что я сдохну за свои принципы, а принципы убеждали, что я должна бросить все и лететь на встречу опасности, сама или нет – все равно.
И плевать, на сколько это безрассудно и нелепо. Пожалуй, это все еще тот максимализм, который мне еще не удалось полностью искоренить в себе.
Рикардо и Лен погибнут. И только по моей вине.

+5

129

– Никто. Никуда. Не пойдет.
Продолжая сотрясаться в приступах нервозных тиков, я, как умалишенный, уставился на тигрицу. Нет, ее слова не взволновали меня, вовсе нет. Это было сказано таким тоном, что невозможно было не обратить внимание. Я затуманенным и немного осуждающим, притупленным взором оглядел ее рыжую шкуру, стараясь не концентрироваться на чем-либо определенном.
Впрочем, до ее возгласа ласточка принесла еще более интересные новости. Черный волк, которого, настолько я знаю, звали Вивальди, произнес то, от чего я непроизвольно прижал уши к голове и прищурился. Рикардо и Лен в пасти у псин? Хм, там еще и люди? Какая же драма, не находите? Я подавил непроизвольный приступ смеха (как и всегда, он происходил в самое неподходящее для этого время, своего рода рефлекс, приобретенный с того времени, как моя жизнь повернула, не знаю, но жутко временами раздражало) и посмотрел внимательно и остро уже на Вивальди. Мне не за что было его осуждать, да и любому другому было бы не за что, в общем-то. Продолжая чуть не в упор смотреть на черного волка, я немного задумался, выпав из равновесия.
А ведь я бы поступил точно так же.
Вся моя жизнь напоминала мафию в большом городе, где существует только семья и чужие, которых не жаль. И сейчас, когда меня окружала чужая семья со своими укладами, когда вокруг меня стояли другие бандиты рядом со своей крестной матерью, готовые лезть куда угодно по ее приказу, я чувствовал себя не комфортно - мы чувствовали, так как внутри задрожало, мелко, нервно, порывисто. Я огляделся, продолжая поглядывать на черного волка, стоявшего, как истукан, неподалеку, с опущенным взглядом, чувствуя, наверное, вину. К черту ее, вину. А сейчас моей семьи не было рядом со мной, как и никогда ее и не было. Я просто бродячий преступник, сам себе мафиози. Моей семьей были мои любимые, только нужна ли им моя опека? Я хохотнул сквозь сжатые зубы. Эти мысли становятся со временем паранойей, навязчивыми очень. Я не могу перестать размышлять о своем существовании.
Несуществующие боги, дайте мне клыки, и я смогу защитить ее.
Продолжая усмехаться сквозь закрытую пасть с сжатыми губами, я с ложной жалостью посмотрел на Вивальди и словно ненароком придвинулся к нему, обойдя со спины. Ха, совсем незаметный жест, но мне все равно. Шумно выдохнув чуть не ему в ухо, я постарался ничего не говорить. В любом случае, при любом раскладе, мои слова были бы сейчас лишними. Сейчас не мой ход. Да и не моя игра, чтобы в ней раскидывать перед другими свои, пусть и козырные, карты. Пока мы сидели и ожидали, немые рыбы, вытащенные на воздух, я легко, стараясь своеобразно утешить, может быть, не знаю, зачем я это сделал, коснулся идеально вычищенной лапой лапы черного волка, горько улыбнувшись. Уголки губ съехали вниз, создавая гримасу утешения, отчаяния одновременно. или вообще ничего, так что вряд ли этот герой посмотрит на меня. Ну конечно, мы его не осуждали, как и не можем осуждать никого из тех, кто тут присутствует. Не будь нашей альфой Авали, вряд ли я бы пришел сюда. Для меня это слишком пусто и бренно, не вижу в этом смысла. Я. Не. Вижу. Не значит, что его нет, и эти глупые, пустые, уродливые морды занимаются пустым делом, но я иду на самопожертвование лишь ради тех, кого любил когда-то. Конечно, ситуация двойственная больше, чем на все сто, так как обычно я жажду убить любимых, но и в то же время они заслуживают быть под крылом.
В конце концов, пусть умрут под моими клыками, чем от ненавистных.
Несуществующие боги, дайте мне крылья, и я смогу защитить ее.
Мая говорила, говорила. Слова из ее уст лились горным ручьем. Я не пытался вникнуть в смысл этих слов, так и так понятно, что она скажет. Мне нравилось ее слушать, просто сидеть и слушать. У большой кошки был очень красивый тембр, мне нравилось. продолжая сидеть бок о бок с Вивальди, мы слушали повесть тигрицы, стараясь успокоить дрожащее тело. По тонким костям продолжали расходиться мелкие тики, хорошо, что уже реже. Я закрыл глаза, внимая внутреннему монологу, который вмиг оборвался, стоило мне это сделать. Несмотря на дискомфорт, голос тигрицы и мрак сделали свое дело, и я обмяк, полностью расслабив мышцы, которые сильно устали от пустой ходьбы по землям, в основном, бесцельным. После того, как я бежал от собак, суставы в худых моих лапах ныли и болели, как от множества ударов, утешало лишь, что пальцы в порядке, хотя некоторые когти обломились, но ничего. Мая говорила, то повышая, то понижая голос, делая на некоторых словах акцент, моментами говорила как вожак, вызывающе. Я усмехнулся этому. В данной ситуации вожаком и предводителем больше была именно тигрица, чем Авали. Ее властный голос теплым свинцом вливался в уши, оглушая. Биение моего беспокойного сердечка затихло, моментами словно останавливалось.
– Стоять!
Открываем глаза. Прошли лишь жалкие моменты, на самом деле, а кажется, что время замерзло в этой беспросветной зиме. Мы ехидно прищурились и увидели, как огромная по сравнению с волчицей кошка навалилась на Авали, не желая, чтобы та что-то предпринимала, видимо. Конечно, мы не побежим спасать ее из лап своего же хранителя, теперь же все происходящее больше забавляло. Если не учитывать очевидных слов Маи, то все происходящее напоминало глупое, бессмысленное представление, поставленное бездарным мастером. Актерская игра, конечно, правдоподобна, но история, которую они выстраивали, вызывало лишь снисходительную улыбку. Хорошо, пусть так, зато я побывал и даже немного поучаствовал в этом представлении. Я искал глазами подобие режиссера, но во всей этой сумятице было невозможно найти историка. Хотя и не нужно было.
Мы даже наслаждались этим хаосом, оставаясь в сторонке, что не характерно для нас, вернее, для него, затихшего внутри меня камнем. Я любил играть яркие, интересные роли, но понимание ситуации у меня не было, как и в актеры меня не посвящали. Хотя весь этот балаган был недостоин моего присутствия, и настроение было паршивое. В глотке стояли слова, но говорить их сейчас? Глупо, как и глупо то, что я улыбаюсь, забывая скрывать это. Сухая, насмешливая улыбка растянулась на морде со впалыми щеками, лоб покрыла испарина.
- Мая права, - решил произнести я, но, несмотря на не покидавшие меня до конца сомнения, голос прозвучал достаточно уверенно, пусть и тихо, шипяще, в моем репертуаре, хах. Я кинул шестерку на съедение королям, пускай это и всего лишь слово. Слово, которое ничего не стоит, как и не стоит жизни чужих, ненужных.
Я вберу в себя их души. и они никогда не умрут, хах. В последнее время я часто думал о том, что чужие души нужны мне для жизни, но это не больше, чем больное убеждение, пока что я сам осознаю, что болен. С тихой обреченностью ожидаю момента, когда это перестанет быть для меня лишь "глупым, больным убеждением" и станет культом. Хотя, ты и так сделал для меня мои мысли богом. куда дальше? Ах, да, прости. Вижу какая большая перед нами дорога, с пропастью в конце. Внизу, там - острые осколки льда, и, упав, они вопьются мне под шкуру, оставшись во мне, пока не расстают. В мертвенном холоде пропасти никогда не расстают.
И всадник из льда позабудет твой лик.
Всадник из льда выдерет себе крылья.
Ты так говоришь, как будто я сейчас могу летать. Мои крылья состоят из тонких костей, перья безжалостно вырваны тобой же, приятель. Твои миражи не дают мне взлететь, и нам остается смотреть на небо снизу вверх. Будто ты пытаешься показать этим, какое я ничтожество. Повинуясь приказу, смотрю на небо и улыбаюсь. Ха. Небо по-прежнему серое, и мы с ним похожи, на самом деле. Только лишь тогда, когда оно затянуто пеленой. Мне не жаль, что я не умею летать. У меня есть сны и ощущения. Словно ты не знаешь и не понимаешь.
- Впрочем, - выдыхаю я устало, лениво опуская голову и оглядывая всех таким взглядом, словно и нет никого, - Поступай как знаешь.
Мне же все равно, как вы все поступите. Правда, бросаться в бой на людей, вооруженных еще, слишком безрассудно. Но ведь мы для этого и живем? Я не мог рассуждать на эту тематику здраво (так говорю, будто вообще способен здраво рассуждать), но, если бы я был вожаком, я бы не стал. жизни двоих - слишком маленькая цена, если поставить все это на беспристрастные весы. Естественно, стая дороже двух волков, но я не мог советовать и решать - тем более. Просто мне стало тоскливо, и, опираясь на плечо Вивальди, которого уже немного знал до этого, я продолжил, отвернувшись, смотря на город, который считал олицетворением себя:
- Да, - говорю, стараясь набрать в легкие воздуха, но неизменно закашливаюсь, тяжело дышу; болен не только внутри, но и снаружи, странная связь двух миров, - Пойти в Оплот гораздо разумнее.
Ты бы не был вожаком никогда, никогда, никогда.
Город отзывается на мои теплые мысли и шевелит узловатыми, голыми ветвями деревьев. Прямо на меня направлен поток влажного, прогорелого ветра, и я вдыхаю его, наслаждаясь сажей и гарью в нем. Помните, что мы то, чем мы дышим? И это правильно, если задуматься. Пребывая часто на складах, мой организм полон гари, и в душе моей - тоже гниль.
Хотя, у меня же нет души, именно поэтому я так привязчив и зависим. Если рядом никого не будет, я погибну, как растение. Я и есть растение. Роза, да, я хотел бы быть розой. Надеюсь, там, где пой труп сгниет, вырастет куст красных роз.
А какой цветок выбрали бы вы?

Отредактировано Ennui (2013-02-21 21:04:02)

+4

130

Стоя на мосту, Дену не хотелось верить в реалии происходящего. Все было так, словно и не должно быть и вовсе. Зачем нападать на кого-то, зачем везде нужно искоренять себе подобных. Если мы есть и все мы похожи на друг друга, значит мы и есть сила. Единственный враг – те, кто имеет две ноги и то, их можно свергнуть. В общем, бессмыслица какая-то. Денаур её все никак не понимал. Ну да, щенки, забрать, вырастить для себя, а смысл? Типа больше власти, больше поданных, больше возможностей? Сволота да и только. Просто, больше себе врагов наживают, да и все. Однако, будь то волк из враждующей стаи, либо человек, либо другое животное, черный всегда помог, несмотря на их политические и «этнические» принадлежности. Потому что целители всегда помогают, независимо кому нужна помощь. Это долг. Поэтому, как бы Ден не укорял всех и вся в бесполезных злодеяниях, для него всегда все будут на одном уровне, у всех будет своя правда, собственно все будут хорошими и только его стая и его близкие имеют больший приоритет из всех выше перечисленных. Волки стаи плодотворно обсуждали проблемы с Эмиром, но слова до него вовсе не доходили. Они были второстепенны. Поскольку, это теперь сколько будет раненых волков, сколько нужно будет найти трав под толстым настом, который настолько тверд, что есть возможность отбить себе подушечки на лапах, а может и разбить лапы в кровь, чтобы вырыть лечебные материалы. Это было извращение. Потом, что-то нужно делать с волчатами… кормить их, оберегать, так же дозировки для лечения малышей и т.д. Все это стало формулироваться в голове Денаура в единую цепочку формулы, которая напоминала днк. Физически он присутствовал, но ментально… да, у него были свои проблемы на этот счет. Волк, который выбежав из лесу, сообщил об обреченных, угодивших в ловушку охотников, развеял его мечты о хорошем хеппи-енде.  - Рикардо и Лён...их застали врасплох охотники с собаками. Их много... Мне удалось сбежать, но Лён ранен. Я боюсь, случится беда, я успел уйти, но они... - И тут его как будто метеоритом шибануло. - Эмир, волчата, рикардо и лён, кровь, ранение, много охотников, собаки, оружия. Какого «шакала» тут происходит? Куда идти, что первым делом делать, кого спасать. Ничего не понятно!
Осматривая всех присутствующих на мосту, Денаур старался соблюдать спокойствие и непоколебимость. Ему не присуще показывать своим четвероногим братьям, что травник не знает что делать, что он боится последствий, что в данную минуту, он…он… беспомощен. Все что он может, это присутствовать здесь, делать сурьёзный вид, и не подавать повода для извращений мозга всех находящихся здесь. Стойка его была тверда, взгляд голубых был прищурен, уши в стоячем состоянии, а так же хвост, который не был прижат под себя. Все это, могло осведомить ближних, что Ден всё осознает. Но, а на самом деле как?
Речь полосатой шкуры произвела на него большое впечатление, ведь, не каждый раз станешь свидетелем, где кошки и псы заодно. На сказанные слова тигрицы, у Дени подрагивали уголки разреза губ, пытаясь натянуть улыбку на его морде, но он не дал этому проявиться. Ему было, как-то легче от её слов. Она определенно знала что делать. Да. Она стала внушать доверие. А сцена, где кошка властвует над бренным телом волка, это просто было неописуемо. Но, это стоило того.
Наблюдая за перепуганной белой волчицей, что стояла по обратную сторону Денаура, он ждал её ответа, по поводу этого форс-мажора. Вскоре, наконец-то он последовал: - Вы должны позаботиться об остальных волках нашей стаи. Этот вариант вроде уже звучал среди ряда спорящих волков и кошек. Решив поддержать её, Денвер заголосил: - Давайте, действительно, укрепим свои ряды. Поменяем дислокацию молодняка. Усилить охрану хотя бы. Если вы хотите биться, я не знаю… или в любом случае, осознаете что без раненых и жертв не обойтись, мне тоже нужно приготовиться. А что насчет Лёна и Рикардо… я могу отправиться с кем-то, кто пойдет вызволять их из беды, тем более, как сказали, Лён ранен, надеюсь не тяжело, иначе его спасение будет ничтожным. И мы потеряем еще время. – имея ввиду под словом «ничтожным», Ден говорил про то, что если волк действительно тяжело ранен, ему не уйти от преследования. Дак зачем же тратить время на поиски его мертвого тела? Это займет время, которое можно было бы потратить на тех же волчат, или же на поход на территорию Ордена. В любом случае, он хотел спасти Лёна, чтобы с ним не случилось. Если прислушаться к словам Энью, то и там была доля справедливого решения. Он был рад, что кто-то здесь, кроме него, тоже пытался быть сдержанным и выглядеть подобающим. Словно бесстрашные стражи. Слова про Оплот зажгли некий огонек в голубых глазах. Понимая, что да, подмога бы не помешала, а кто у нас самые добрые и нейтральные? Конечно же Оплотчане. Они почти как Городские, только у них своя атмосфера. Это казался лучшим вариантом, нежели другие стаи. Прослушав все варианты предложений, Ден решил добавить от себя: - Если что, я могу остаться в городе и взять под опеку малышей и остальных, кто не пойдет в Орденские земли. А что по поводу слов Энью, я полагаю, что Оплот будет разумнее. – Выговорившись, Ден задумался над своими словами, чего он больше хочет, остаться в городе или пойти к Легионерам.

+2

131

Что это было? Сон?
Никогда прежде я не видел нашу альфа-самку в таком состоянии. Она рвалась и металась под большим телом кошки, а все мы стояли поодаль от этих двоих. Раскрытыми глазами, полными непонимания, виновности, мольбы, я смотрел на это. Мне казалось, что мир сошел с ума, что я сошел с ума, что грядет какой-то апокалипсис, которого не избежать. И что я должен был чувствовать? Страх, паника, эмоции, которые хлестали наружу и были полностью написаны на застывшей в сожалении и страхе морде. Я никогда не мог контролировать свои чувства, хотя порою это было так не обходимо. Возможно, если бы я доложил Авали сие новость в более мягкой и спокойной форме - не было такой реакции, которую я теперь видел.
А ведь что послужило началу такого "спектакля"? Любые мелочи, объединявшиеся в одну большую проблему, создавали панику, которую не в силах было подавить. И сквозь панику я слышал слова тигрицы, слышал вперед и позади себя согласие остальных и сам невзначай соглашался.
Меня удивляло, я даже случайно как будто замечал, что соглашаемся мы со словами ТИГРИЦЫ, а не нашей Авали. На пару минут нами управляла кошка. Так смешно правда? Кошка, управляющая волками, кошка, с которой все соглашаются, даже наша сильная и смелая альфа-самка. Нет, определенно я сошел с ума.   
- Мне жаль.
Я почувствовал, как мне в ухо кто-то дыхнул, что подавило во мне сразу всю панику, резко сменяя на безмятежность. Я устало сел, скосив глаза на Энью - волк оперся о мое плечо, но против я не был. И мне так было спокойнее и ему, возможно комфортнее.
Так приятно, когда тепло бежит по шерсти и плечу, и вот уже ты знаешь, что совсем не один, что рядом кто-то есть, пусть даже это был не самый близкий друг, пусть даже тот, которого я порою не понимал. Но я начал замечать, что беда всегда сближает - сколько раз я убегал от людей бок о бок с каким-нибудь чужаком, вызволяя его и сам принимал от него поддержку. Сколько раз я слышал, что неприязнь улетучивалась при общей беде и даже самые лютые враги искали путь спасения вместе. 
Нет, нас сближает не беда, а сближает другое.
Нас всех сближает одно - любовь к жизни и стремление сохранить ее, и в этот раз все мы, городские, думали сообща, поддерживая друг друга.   
- Я могу отправиться с кем-то, кто пойдет вызволять их из беды, тем более, как сказали, Лён ранен, надеюсь не тяжело, иначе его спасение будет ничтожным. И мы потеряем еще время.
Я очнулся от своих томных, полубредовых мыслей и дернул хвостом, осознавая, что травник собирается идти на вызволение состайников.
- Там не мало собак и более трех охотников с ружьями, - уже спокойно и медленно отрезал я, наконец, осознавая настоящее положение дел, - это слишком рискованно, возможно, мы уже потеряли время...
Я сказал истинное положение дел, но не смотря на это, я готов был идти на риск. А вдруг мои товарищи еще живы и надеются на помощь? Однако, я не получил команду от волков выше себя, поэтому все еще сидел спокойно, не напрягаясь.
А тут я вспомнил и о девушке, за которой тогда рванул Лён. Что у них там произошло, я ведь так и не понял. Надо было бы поведать об этом присутствующим, но... хм... почему я тогда промолчал?
- В любом случае, если потребуется любая помощь, - я смаковал слова, подбирая их, чтобы выразить всю преданность и готовность к действиям по отношению к стае, которая когда-то меня приютила, - я буду готов.
"Собираемся идти в оплот?" - это мысль даже приподняла мне настроение, ибо в оплоте были такие личности, которых я был бы рад видеть. И вообще надеялся, что от этого выйдет толк. Но я одного не понимал - всю эту спешку и суматоху - я не знал главной беды Авали и стаи, ибо не успел мне никто доложить об этом...

офф

у меня такое ощущение, что я чего-то недопонял или упустил -.-

Отредактировано Вивальди (2013-02-23 15:54:31)

+2

132

Сезон окончен.

0

133

===> Папоротниковая роща
Наконец, волчица была совершенно одна, вокруг ни души. Валькирия оглянулась, будто не веря этому чуду и решив, что до дому еще успеет добраться и вновь влипнуть в стайные проблемы и обязанности, решила поохотиться. Хоть голову и забивали  различные мысли, главным плюсом немного непостоянной Хуммель было умение сосредоточиться на главном, на время избавляясь от докучающих мыслей о всяком разном.
Чуткие уши смогли уловить чье-то шебуршание, однозначно не крупный грызун, но для перекуса хватит и его. Приготовившись, воительница точно вычислила примерное местоположение зверя, который оказался не в том месте не в то время и пойдет теперь на обед, и даже смогла выцепить его глазами, и, сделав небольшой рывок, застала несчастного врасплох. Короткий писк - и не крупный молодой заяц уже останется молодым навсегда где-нибудь в заячьем раю. Там, наверное, полно травки... и морковки. Впрочем, травка тоже разная бывает, главное, чтобы не слишком несчастного сшибла.
После короткого обеда, волчица облизала морду и двинула дальше, навстречу стайным проблемам, прихотям, множественным обязанностям, эмоциональному Рэйджену. Путь не близкий, но есть чем поразвлекать свой мозг: обдумыванием тем, что произошло в роще.
Разноцветные глаза заметили сменившуюся обстановку - впереди мост. Странное и не приятное место, но что поделать, идти нужно дальше. Фыркнула.
- А вот фигушки вам! Пойду путешествовать.. Вы и без меня отлично справитесь, все равно под крылышком Легиона, значит, можно идти, куда глаза глядят.. Но только сегодня, иначе Рэйджен линчует на месте, как только заметит.. Не могу же ему не попасться на глаза, он же все равно заметит.. - тихо возмущалась валькирия.
===> Лесопарк

0

134

---------------- Канализация.
Безумный вихрь закрутил волчицу и она в мгновение ока оказалась на мосту - на свободе. Никаких больше стен, цепей и надсмотрщиков, она снова независима и снова жаждет мести, точно так же как и семь месяцев назад, ничего не изменилось кроме как характера. И план. Теперь есть план и стая, которая поможет вырвать сердца всех кто участвовал в ее публичном унижении.
Хищница не имела ни малейшего представления как работает Артефакт, но благодарила без устали всех Богов за то, что они придумали это. Желудок снова свело, ее начало подташнивать еще после первого использованного Дурмана, а Орлиное перо видимо было намного мощнее и теперь Валькирию выворачивало наизнанку,лапы дрожали, а шерстяной лоб взмок.
Когда содержимое желудка было под уставшими лапами, Дэлила поспешила осмотреться по сторонам, выискивая наиболее правильный маршрут движения, голова очень плохо соображала, а перед глазами плыло. Этот полет вниз, когда она ударилась лопатками вытряс всю что было только возможно и теперь рваная холка, была самым наименьшим из всех бед.
Близилась ночь, а значит темная Валькирия с легкостью могла раствориться среди теней деревьев и кустов, прикинуться грязью, а запах ее стаи с легкостью скрывал тот смрад, что подарила грязная сточная вода. Во всем свои плюсы. Бурая сделала один неуверенный шаг вперед, он получился тяжелым, грузным, но ведь получился? Снова остановка, хищница посмотрела на свои ноги, а потом подняла взгляд к садящемуся солнцу, которое окрасило темно-коричневую шубку в бронзовый цвет, на какое-то мгновение морда изобразила что-то наподобие улыбки, а кованные тиски отпустили сердце. Пора домой.
--------- Территория Валькирий. Поляна у Логова.

0

135

Дом Брегорана.
Опустошение. Казалось, душу разорвало на тысячи песчинок, что повисли теперь в длинных ватных лапах и мешали ходить. Как хотелось, чтобы её саму раздробили на сотни маленьких Сарек, а те в свою очередь расщепились на молекулы, атому, нуклоны, вплоть до неделимого. Может, тогда не будет так скверно. Она вышла на городскую площадь, совершенно не замечая, как люди корчат носы при её грязном виде. В миг мир опустел. Нет ни домов, ни людей, ни собак, ни даже такого забавного поллиетиленового пакетика, что подхватил ветер и потащил через площадь над головами людей. А ведь она могла бы до него допрыгнуть, достать, побегать за шуршащей материей, как в былые времена. Если бы видела этот пакетик. Если бы смогла разглядеть что-то помимо дороги. Кажется, она вернулась на несколько месяцев назад. Дома медленно, недовольно начали расступаться, когда впереди по дороге показались черные резные ворота. Эти ворота всегда открыты. Обычно та пусто, а сегодня были люди. Много людей в черном. Они стояли небольшой толпой, на на удивление на много тише, чем стоят на рынке. Сарасу проскользнула миом, не жалая быть замеченой. Больше всего ей сейчас хотелось побыть одной. Наедине со своими мыслями, чувствами, с тем, кто самый первый предал её... или она Его.
Сарасу отвела уши назад, присела, а затем и вовсе распласталась по земле, тихонько подползая к серому камню.
- Когда-то здесь были цветы, - дрожащим голосом словно жаловалась она, ткнувшись мокрым носом в камень, оставляя мокрый отпечаток, - это ведь не я виновата, правда? - ей нужно было оправдаться, оправдаться в первую очередь перед собой, - Ты, наверное, меня и не слышишь... если вообще помнишь, - она тяжело вздохнула, лизнула холодный камень, - меня зовут Сарасу, я Твоя собака...
Она говорила долго. Рассказала всё, что было на душе, не утаивая ни одну мысль. Говорила, пока не закончились слова, а тогда подняла голову вверх и завыла. Сначала неуверенно и робко. Это был тот самый вой, который должен остаться без ответа, но ответ последовал почти мгновенно. Громкий плач навзрыд заглушил собачий вой. Среди людей началась какая-то кутерьма, собака подняла взгляд уставших глаз. Какую-то женщину в черном тащили куда-то. Она кричала и ревела, била ногами по земле. Собака завыла, громко, протяжно, во всё горло. Женщина повернула голову на неё, после чего пусть и насильно, но села на стул, воя не хуже Королевы. Может, псина нашла в этой женщина что-то родное, может просто захотела утешить, но через пару минут они уже сидели вместе и громко выли, заливая асфальт соленой водой. Совершенно незнакомые друг с другом, они обе просто отдались своему горю и не важно, что у каждой из них оно своё. Они оплакивали потерянный смысл жизни. У кого-то он был в лице погибшего сына, у кого-то в отсутствии смысла жить, в горьком обмане. Они выли горько, протяжно, перебивая друг друга, а затем разошлись. Женщина села в машину, Сарасу вернулась к своему надгробию.
- Спасибо, - чуть улыбаясь молвила она, лизну камень и, не оглядываясь, пошла прочь. Впереди была прекрасно изученная дорога, пустота в голове и железнодорожный мост. Как давно она не была здесь...

Сальвадор погиб около двух месяцев назад. Это был пес Брегорана, и в тот же день Королева заняла его место. Такой равноценный обмен жизни. Сегодня из игры вышла она, и кто-то уже, наверняка, занял её место. А её, словно петлей времени, откинуло назад к этому самому мосту. Сарасу посмотрела на своё отражение, стараясь пригладить лапой торчащие в разные стороны пряди. Всё как в тумане; голова как в тумане.
Не топиться же с горя, - подумала она, глядя в своё отражение. Идеальна, как всегда. Пример для подражания. Королева. Она ещё какое-то время постояла, прислушиваясь к урчанию в собственном животе и разглядывая своё отражение, - в гильдию, чтоль, вернуться? Там, по крайней мере, накормят, - и не этих безрадужных мыслях Сарасу двинулась в путь. Рассуждает - уже хорошо.
Гильдия охотников.

Отредактировано Sarasu (2013-05-06 22:15:03)

+2

136

Пустырь>

Кварц выступал впереди, показывая незнакомцам дорогу. Он всю дорогу был молчалив и сдержан, в прочем, как и всегда и не выказывал никаких эмоций ни к птице, ни к волчице. Но Грог был совершенно другой. Черный волчище плелся сзади Сильвы, он долго время пытался промолчать, то и дело причмокивая, кряхтя, раскрывая пасть и тут же обрывая себя, вспоминая, что нечего тут лясы с чужаками точить.
- А что вам надо от Авали? Или такая красавица хочет присоединиться к нам? – Грог облизнулся, пуская на волчицу слюну (образно). Ну а что, совсем не дурна.
В это время Кварц то ли отрывисто тявкнул, то ли коротко взвыл и замолк, навострив ухо, пока не услышал ответ.
- Вы останетесь здесь, дождетесь меня, - обратился он к Сильве, - Дальше вас не пропустят так или иначе. Оставайтесь с Грогом, он защитит.
Хотя слово «защитит» при связке с именем Грога звучало весьма странно. Если уж волчицу с птицей и надо было защищать, то только от неуравновешенного черного волчары.
Грог лишь согласно кивнул Кварцу и проводил его взглядом, видел, как белый волк пересек мост и направился в сторону города.
- Как тебя зовут, крошка? – не успел белый собрат скрыться из виду, как все внимание волка устремилось на незнакомку, - У тебя уже есть кобель?

Брут
Кварц--->Катакомбы

0

137

->Пустырь
Много воды утекло с тех пор, но это место осталось таким же, каким запечатлелось в памяти серой волчицы - окутанным атмосферой нереальности, словно фрагмент, вырванный из другого измерения и приляпанный на месте, где должна спокойно пробегать река. Словно нежданный незнакомец, прикрывшийся легкой туманной дымкой, мост возвышался на горизонте. Следовавшая за своими провожатыми Сильва невольно замедлила шаг, а затем и вовсе остановилась, оглядываясь по сторонам и стараясь припомнить каждую деталь того памятного дня. Помнится, они поджидали возвращавшегося с прогулки по лесу охотника, дабы в результате "разговора по душам" заручиться поддержкой Гильдии и избавить собратьев от постоянного страха городских волков - страха перед неведомым и беспощадным оружием в руках человека. Но, как обычно, все пошло не так, начиная с несговорчивого человечишки и заканчивая безумием бурой волчицы. Ощутив легкий укол ностальгии, серая тихо хмыкнула, словно бы отмечая этот факт для самой себя, и двинулась дальше. Как ни крути, у нее были более насущные дела.
Оставшись без незримой поддержки Немаин, волчица чувствовала себя непривычно странно. Слишком уж размякла, привыкла чувству безопасности и защищенности, но рано или поздно ей все равно пришлось бы вспоминать, что когда-то серая обходилась без воздушной подстраховки. К хорошему быстро привыкаешь, дорогуша. Сильва сомневалась, что ей следует ждать подвоха от патрульных перевертышей - не будут же они нападать на парламентера чужой стаи, нарываясь на конфликты. Тем более, Изгои при всем желании не могли дать Детям Города повод для вражды. Однако если в здравом рассудке и надежности белого волка самка не сомневалась, крупный черный волчара умудрялся раздражать и нервировать одним своим присутствием. Больно уж морда у него паскудная. Поймав себя на том, что она рассуждала прямо как ее Лорд, серая тихо усмехнулась себе под нос. С кем поведешься, как говорится.
- Сообщить достоверные вести из надежных источников, - Процедила серая, проглатывая так и рвущиеся на язык ругательства. Она прекрасно помнила и о своем задании, и о необходимости соблюдать вежливость и правила приличия, но от близкого нахождения рядом с тем, кого именовали Грогом, маска спокойствия и сдержанности грозила слететь и разбиться вдребезги. С плохо скрытой тоской проводив взглядом удаляющийся силуэт белого, посланница поспешила отойти подальше от своего "защитника", изо всех сил стараясь сделать так, чтобы это не выглядело, как позорное бегство. Излишние внимание со стороны самца - самая последняя вещь, которая ей бы понадобилась. Особенно в столь печальном месте.
- Сильвой зови, - подавив тяжкий вздох и смирившись с нежеланным соседством, волчица задумчиво покрутила головой по сторонам... и неспеша зашагала по направлению к мосту. - Я всего лишь осмотрюсь, не дергайся пожалуйста. Сомневаюсь, что на местности, где нет ни души, меня понадобится "защищать".
Стоило лапам коснуться сырого холодного камня, на Сильву накатило странное чувство дежа вю. Казалось, стоит сейчас обернуться, и она увидит зеленоглазого прямо рядом с собой, а далеко впереди - размытый силуэт усталого мужчины. Всего на мгновение, но и это было бы достаточно. Одно единственное мгновение. В глазах предательски защипало, и волчица остервенело тряхнула головой, ощущая, как скорбь внутри сменяется удушающим чувством злости. На собственную сентиментальность. На сложившиеся обстоятельства. На проклятый каменный мост.

Отредактировано Сильва (2013-05-21 16:54:26)

+1

138

=> Катакомбы
Благо, до моста было не далеко.
Я двигалась быстрой рысцой, размашисто и грациозно, даже сама не замечая, как изменилась моя походка и привычка держать себя со времени становления альфой.
В поступи появилось что-то горделивое, в общении - так же начали проскальзывать властные нотки, с оттенками гордого высокомерия.
Разум мой волновал так же пожар в библиотеке, мысленно я все еще была в катакомбах, рядом с уставшим Вивальди, от которого пахло гарью и чужим страхом.
Уже второй раз за последние несколько месяцев он выходит живым из передряг, из которых выбраться сложно, потому нельзя не отметить его везение и ловкость...
Я увидела двоих. Как и предсказывал Кварц, возле моста стоял Грог, а чуть впереди него, уже на мосту стояла... Сильва?
Непонятно, что почувствовала Авали. С одной стороны, она была рада увидеть бывшую городскую волчицу, а вот с другой - они недолюбливали друг друга ранее.
Сейчас же все изменилось. Что предсказывает эта встреча?
Сильва выглядела до странности угрюмой и замкнутой, она стояла чуть поодаль от патрульного, из чего я сделала вывод, что вести диалоги и с ним она не желает.
- Приветствую, - коротко кивнула я, останавливаясь перед волчицей. Сделав небольшую паузу, я решила добавить: - Я рада видеть тебя, Сильва.

off

Помниться, когда-то давно-давно, мы договаривались отыгрывать неприязнь)

0

139

off

Да-да, я помню ^^

Казалось, она была настолько поглощена своими мыслями, что даже пропустила появление на горизонте новой фигуры, очнувшись лишь тогда, когда до ушей достиг шорох чужих когтей по каменной мостовой. Моргнув, волчица подняла голову и сфокусировала взгляд на новой персоне. Чуть склонила голову на бок, изучая, и в конце концов слабо улыбнулась.
- Так я и думала...
Определенно, в мире не могло существовать двух разных волчиц с одинаковым именем. К счастью для мира, - ехидно хихикнул внутренний голос скорее по привычке, но Сильва почти не придала этому значения. Глядя на новую альфа-волчицу перевертышей, она не спешила утверждать, будто уверенна в чем-то так же, как ранее. Ее давняя знакомая определенно изменилась с их последней встречи, и взгляд серой все никак не мог уловить главного отличия, проводящего жирную черту между Авали-тогда и Авали-сейчас. Словно это самое важное ускользало от ее понимая каждый раз, когда посланница думала, что вот-вот нащупает нить рассуждений. наверное, все таки повзрослела.
- И тебе не болеть, - рассеянно отозвалась на приветствие самка, на мгновение задумавшись. Могла ли она ответить то же самое по отношению к ласточке? Они ведь не очень-то и ладили в прошлом, если не сказать, не ладили от слова совсем. Однако, как бы не раздражали Сильву поведение и замашки полукровки, она никогда не могла сказать, что желала ей зла. Разве что цапнуть пару раз в профилактических целях, ведь не смотря ни на что та оставалась частью их общей стаи. Бывшей общей стаи.
- Думаю, я тебя все таки тоже.
Ироничная усмешка. Какое-то мгновение волчица стояла и молча смотрела на свою собеседницу, после чего морда ее приняла серьезное выражение, и последние теплые искорки исчезли из глаз. Обмен любезностями - это конечно не очень-то плохо, но она добивалась этой встречи не как бывшая городская, пришедшая повспоминать старые времена, а как представитель и дипломат своей нынешней стаи.
- Я пришла сюда, как представитель асгардов. Ассасины встретили свой конец, и теперь принадлежащие им ранее земли заняты стаей Изгоев. В отличии от бывших шебутных хозяев этих земель, мы не претендуем на большее, чем владеем сейчас, и не намерены разжигать конфликтов, за исключением тех, что будут спровацированы агрессией по отношению к стае и всем тем, кто ей принадлежит.
На протяжении своей речи волчица ни разу не изменила ни выражения морды, ни голоса, излагая свой текст сухим и деловитым тоном, однако под конец все же не сдержалась, наконец почувствовав себя более менее в своей тарелке. Чуть склонив голову набок, поинтересовалась с любопытством:
- Тебе есть что передать моим Лорду и Леди?

0

140

Мне захотелось улыбнуться, краешки губ дрогнули, собираясь расползтись в стороны, выказывая невиданное ранее расположение. Так много времени прошло, кажется, так много! Сколько всего успело поменяться...
Неужели я действительно начинаю вырастать из этой нелепой вражды ради доказательства чего-то никому не нужного? Бунт ради бунта... Просто потому, что тогда казалось, что так надо.
Сколько ценностей поменялось! Ставки возросли и что раньше было подростковой утехой, сейчас стало действительно страшным и важным, стоящим множества жизней.
Я не могла понять, что же испытываю к Сильве теперь. Определенно, вряд ли это были самые лучезарные чувства, но и не те непонятные для меня негативные ощущения.
Я внимательно слушала её речь, сухую и дипломатичную, улыбаясь про себя непонятно чему.
Изгои - более спокойные соседи, чем ассасины, от которых непонятно, чего ждать и ждать ли чего-то вообще. Они действовали, руководствуясь подчинению своему странному богу, Изгои же подчинялись гласу логики, во что мне очень хотелось верить.
- Передай им, что Дети Города всегда окажут Изгоям поддержку, если только они не будут забывать, что свобода одной стаи заканчивается там, где начинается свобода другой, - я кивнула, надеясь, что мои слова будут истолкованы правильно. Ссориться с соседями ни к чему, если они сами этого не желают.

0