/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост

Сообщений 101 страница 120 из 217

1

http://satirics.net/d/img/38fd2f7aa02a31cb19fc.pngМост, соединяющий берега небольшой реки, часто окутан туманной дымкой. Когда-то здесь ходили частые поезда  от верфи в пригород и обратно, но теперь железнодорожные пути заброшены и стали приютом для птичих стай и мелких животных.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк, Лисьи холмы
Юг | Гильдия охотников, Пустая поляна
Запад | Школа
Восток | Папоротниковая роща

0

101

Оба орденоносца абсолютно не проявляли никаких признаков агрессии, оставаясь спокойными и уравновешенными. Казалось, они ничуть не смущались того, что им довелось повстречать альфу чужой стаи в том месте, где, по идее, Ордену делать нечего.
Слова Маи я услыхала, но отвечать на них уже не стала.
Признать то, что мои собственные дети попали в самую гущу подобных магических и совершенно необъяснимых чудес совершенно не хотелось.
Да, я сама часто говорила с богами во снах, путешествовала по совершенно неизвестным мне мирам, слушала чужие указания. За мной по всюду следовала большая полосатая кошка, привязанная ко мне древним обетом, и подобную дружбу очень трудно признать.
Но то, что мои волчата, мои дети… Нет, это все слишком опасно. Больше всего на свете я мечтала, чтобы они прожили спокойную, практически нудную жизнь. Выросли, поумнели и помудрели, не лезли не в свои дела, не нарывались на недругов и врагов, завели свою семью… Хотелось их оградить от внешнего неприятельского мира, спрятать, укрыть.
Понятно почему сознание мое практически категорически отказывалось принимать предположение Маи.
Я бы скорее просто поверила в то, что Дикий сошел сума, чем в то, что он углядел в моих волчатах реальную, и что самое главное, обоснованную угрозу для себя и своей стаи.
Говорил темный волк, его-то я и посчитала лидером в их небольшой группке. Белая волчица осталась его молчаливой тенью.
- Вас преследовали? – теперь я не скрывала своего волнения.
Пропали Себастьян и Эмир, они в лапах Легиона, теперь еще один волк из стаи…
- Он называл вам свое имя?
Рядом со мной молчаливой стеной выросла Мая, излучая спокойствие и опасность, не стесняясь показывать свою силу. Я обернулась к Полоске, обменявшись с ней беспокойным взглядом.
Ей было наплевать на всю Городскую стаю вместе взятую, но она переживала за меня, и этого мне было достаточно.
- И все же, - напомнила я.  – Почему вы пришли в Город? Судя по вашим словам, вы уже второй раз пересекаете его черту. Зачем?

+2

102

За спиной волчицы показалась большая круглая голова. С круглыми ушами. И  широкой округлой мордой.  Все в этой особе - обладательнице странного и опасного запаха - было округлым, но при этом утонченным. Кошка дышала силой и мощью, при этом была элегантной и изящной. Волк инстинктивно прижал уши к затылку, да так, что они почти исчезли в шерсти, и сделал два быстрых, но плавных шага назад. Не хотел бы он оказаться в числе ее врагов. Уж в одиночку с такой зверюгой точно не справиться. Да у нее лапы почти что с глову его спутницы! Следующий шаг, как бы невзначай, был в сторону Кайлих. Семенх снова слегка загородил волчицу, хотя понимал, что если кошка нападет, у него не будет шансов. Впрочем, так просто он тоже не сдастся.
Она не маленькая, сама о себе позабодится. Прекрати ее загораживать, это входит у тебя в пивычку!
Внутренний голос был раздражен, но волк мысленно засунул его в темный угол. Взгляд бледно-желтых глаз переместился на Авали. Теперь в этом взгляде было восхищение, при том неподдельное. Приручить, подчинить такую зверюгу...Нет, их отношения наверняка дружеские, но в том, кто над кем влавствует, сомневатьсяне приходилось.
Авали вела себя вполне адекватно. Вот только лично он, будь он лидером стаи, волновался бы чуть больше. Но свои мысли волк предпочел держать при себе. Чуть вздохнув - определенно, он сегодня очень болтлив - Семенх ответил на вопросы.
- Одна любительница влипнуть в историю, - строгий взгляд на Кайлих, - отправилась в город. Думаю, она сама ответит зачем. Семенхкара замолчал, давая Кай возможнось самой объяснить причину. Одновременно он обдумывал, как рассказать обо всем коротко. Потом продолжил:
- Я шел на ее запах, -  наглая ложь, но он не собирался рассказывать, что его тянула интуиция, - Она подверглась нападению собак. Кобеля я убил, суку отогнал городской. Увы, он не представился. Но сказал, что сюда, то есть туда, идут охотники. Он повел нас, но почему-то на территорию Лиги. Дальше волк рассказывать не стал. Однако при воспоминании о том, каким образом волк решил спасти свою шкуру, практически подставляя Орден, шерсть на загривке волка встала дыбом. Впрочем, эта тихая злоба не была направленна на Авали. Самец селс таким решительным видом, что Кай должна была понять, что говорить он больше не будет. Волк хмуро разглядывал свои лапы, мысленно ругаясь. Последние часы вымотали волка. Душой он уже был в нише, служившей ему спальным местом. А еще он мечтал больше не разговаривать сегодня. Но очень сомнивался, что эта мечта осуществится.

+3

103

Запах незнакомого существа усилился, а вскоре показалась и его обладательница: крупная, сильная и пугающая. Даже Семенх отошел на пару шагов, Кай же испытала неподдельный страх перед этим существом. Животное плавно и грациозно подошло к Авали, но в каждом его движении ощущалась сила, мощь, это необычайно красивое, но пугающее существо. "Ты смерть?" - хотелось задать вопрос, волчица слышала когда-то от людей, что смерть красива.
Волчице стало очень неуютно, хотелось отойти от полосатого зверя подальше, но даже тогда вряд ли будет душевный покой. После сегодняшней трусливой беготни... Кайлих за всю жизнь себя так трусливо не вела, как сегодня. Совесть возмущалась, а по душе скребли когтями, от этих неприятных чувств будто ножом провели от грудины до живота, причем изнутри.
- Одна любительница влипнуть в историю отправилась в город.- волчица возмущено закатила глаза, хотя прекрасно понимала, что все это по ее вине,- Думаю, она сама ответит зачем.
Тихий фырк, волчица таки перевела взгляд с полосатого хищника на Авали.
- Я хотела узнать, не нужна ли помощь со щенками. Но городские собаки быстро показали мне нецелесообразность этой идеи, хоть я и не отступила от нее.
Дальше белошкурая предпочла молчать, давая очередную свободу слова Семенхкаре, который сегодня на удивление был разговорчив, Кайлих наконец могла насладиться его голосом, который так редко слышит. В обществе городской альфы было также уютно, как в обществе Горькой, может, потому что по детству глупая Кайлих угодила к людям и отчасти понимает, какому риску подвергают себя городские? Черт знает, что творится на душе Белоснежки, а все воспоминания, которые так и всплывали в сознании, бывшая первородная с городской отдушинкой и корнями из Мертвой Равнины засовывала подальше, не показывая все это время внутренней бури.

+3

104

Мая стояла неподвижно возле Авали, словно вовсе не была рождена из плоти и крови, и лишь желтые глаза ее наполненные вниманием и сосредоточенностью живо выделялись на большой полосатой морде. Изредка тигрица дергала мохнатым ухом, да тянула воздух, проверяя, не появилось ли «гостей» поблизости, но не уловив ничего подозрительного, вновь обращала взор перед собой уделяя пристальное внимание гостям. Слова о щенках заинтересовали Огненную и она нарушила молчание, задавая вопросы медленно, доходчиво, без тени шутки – Откуда вам известно о потомстве? – легкий прищур глаз, - С чего вы взяли, что нам нужна ваша помощь? – кончик длинного хвоста пару раз нервно дернулся, в остальном же облик остался неподвижен, - Что вам известно о щенках, ведь не с проста волнуют чужую стаю, чужие щенки? – заинтересованность и угроза одновременно слились в слегка урчащем голосе, впрочем впечатление было обманчиво. -  Кто вас проинформировал? – грозно произнесла Мая, хоть голос ее, как всегда, отличался музыкальной бархатистостью. Зрительно большая кошка была все так же недвижима, но едва заметное напряжение в лапах, могло подсказать чужакам о многом. Особенно глаза, эти потемневшие, хищные, чуть прищурившиеся, с острым блеском драгоценные «камни», ловящее ваше слово, движение, вздох.

0

105

Я слушала волков с придельной внимательностью, не перебивая и стараясь не упустить ни малейшей детали.
Почему же все произошло именно теперь, так быстро и одновременно? Кажется, наша стая подвергалась атаке с разных сторон, будто бы весь мир против нас. История повторялась, Городскую стаю уничтожали, испепеляли.
Городская жизнь – не для волков, но как по другому искать контакт, пытаться вернуть былое понимание волков и людей, кроме как быть в самом сердце, в центре противодействия, и понемногу влиять на происходящие события?
Что сейчас является актуальнее – спасение Эмира или неизвестного волка, который тоже является частью меня, как и вся стая? Эмир – вожак, отец мои детей, но, вполне возможно, если он до сих пор жив – убивать его не будут. По крайней мере, некоторое время.
Но и тот городской вполне возможно тоже сбежит от зорких глаз патруля, он один, а значит, озабочен спасением исключительно своей шкуры.
Заговорила белая волчица.
И я забыла обо всем. Речь зашла о моих детях, о моих щенках. Шерсть мгновенно встала дыбом, я вся взъерошилась и вздыбилась.
Опять щенки?! О, Антей, почему все так мечтают добраться до волчат? Что они сделали вам, великим богам?!
Им всего месяц, они даже еще толком не знают, зачем им нужны их клыки, так от чего же весь мир мечтает их заполучить?!
Прежде, чем я успела что-либо произнести, заговорила Мая, тем самым спасая меня. Я не уверена, что смогла бы сейчас говорить адекватно, внутри меня все снова кипело и бурлило, я могла начать огрызаться, а то и бросится на стоящих передо мной. Или, что хуже, приказать Мае их растерзать, лишив несчастных  шанса на спасение.
Нервотрепки слишком много, сердце бешено билось в груди, а вдруг оно не выдержит? Прорвет грудную клетку, вырвется на волю, свободной птицей, даря мне освобождение…
Антей, помоги мне!
- Отвечайте, - я сумела взять себя в лапы, но голос мой приобрел железную холодность, без былой нейтральной заинтересованности.

+1

106

Едва кошка сделала движение в их сторону, Семенх чисто инстинктивно поджал уши и поставил лапу, вздыбив загривок, ощерив зубы и загораживая Кайлих. Это вряд ли спасет их, если кошка нападет, но Кай - шустрая, она успала это доказать. Пусть хоть она уйдет. Хотявесь сыр-бор из-за нее.
Когда же кошка заговорила, на его морде отразилось недоумение. Не так уж редко Орденосцы выходят на поверхность. Иногда он видел Авали брюхатую, и уж о том, что у нее в принципе есть щенки, знала половина каждой стаи. Но если раньше ему на щенков чужой стаи было плевать, то сейчас уши волка вскинулись. Сама того не желая, тигрица намекала на то, что со щенками Авали что-то не так. Интересно, знала ли что-то Кай? Но Семенхкара не посмел обменяться с ней даже полувзглядом, настороженно следя за рыжим зверем. Она пластичная и элегантная. Сильная. Но большая. А значит - менее маневренная и более неуклюжая.
Тем временем Авали потребовала ответов. Глаза самца в разы округлились, он откровенно не понимал причин так беспокоится. Возможно, все таки, с волчатами что-то не так.
Надо чаще бывать в городе, - ехидно заметил внутренний голос. Желтое ухо дернулось. Его это не касается. Его морда приобрелавоистину страдальческое выражение - он хотел домой. И ничего не знал, а потому молчал, ожидая ответов Кайлих.

0

107

- Вы так не волнуйтесь, мы вам не враги. По крайней мере ваше полосатое создание, неизвестного мне вида, уж явно бы заставило меня передумать, будь мои планы не чисты. Нас никто не информировал. Или, по-вашему, мы настолько подлы, чтобы причинить волчатам вред? Уж извините, но для меня это в какой-то мере оскорбление. Все распоряжения мы получаем.. немного иначе. Вы вряд ли можете это понять. Помимо земных физических созданий существуют и другие, те, в кого все мы верим. Или должны верить. Кому как повезет. Силы бывают неограниченными физическим телом. Хотела всего лишь вам помочь, видите ли, я не в курсе чьим волчатам собиралась помогать, но так полагаю, вашим. Ваше право принимать помощь или нет.  Если же нет, то мы с моим спутником хотели бы вернуться на свои территории, город выматывает тех, кто к нему не привык.
Волчица говорила совершенно спокойно и уверенно, не сводя с Авали глаз. Правда не знала, делает ли все верно, осведомляя неизвестных Белоснежке о том, что бывают явления различные, она же - воля богов. С этой самой волей Первый Ветер столкнулся однажды, когда к правлению пришла Сакура. Кайлих же столкнулась дважды - когда вернулась Горькая, которую все считали погибшей. После такого явления как минимум половина белошкурых должны были поверить в нечто сверхъестественное.

+1

108

Едва уловимый маневр волка не остался не замеченным гибкой, изворотливой  и грациозной тигрицей, при всей своей мощи являющейся весьма и весьма маневренной, кто может поспорить с кошачьей ловкостью? Видели ли вы этих животных во время охоты, битвы и просто на отдыхе? Неужели не замечали, как уверен каждый их выпад, как точен, неужели не возникало неосознанного желания подглядеть, как грациозное животное легко и плавно может идти по краю пропасти? Неужели та, что в одиночку способна убить медведя и завалить крупную дичь испугается врага уступающего в силе, ловкости, да еще и в количестве? Конечно же вы так не думаете, впрочем полосатая хищница ни о чем кровавом пока не размышляла, ограничиваясь терпеливым выслушиванием гостей. Темнело. Нужно было возвращаться либо в логово, либо срочно предпринимать попытку вызволить Эмира, который был возлюбленным Авали. Неясное топтание на месте начинало надоедать Огненной, к тому же, просканировав чужаков своим желтым взглядом, она не нашла в них угрозы, а в слова готова была поверить, последний довод белой самки, лишь подтвердил догадки и у тигрицы остался лишь один вопрос. – Если того требуют ваши боги, то какую же помощь хотели вы оказать нам идя сюда? – спросила Мая более спокойно, немного расслабляясь. Нужно отдать должное, после всех событий произошедших непосредственно с ней самой, она спокойно относилась к мистике, воспринимая ее как часть этого мира, как данность. Видя как напряжена Авали, тигрица больше всего хотела увести ее отсюда, дать отойти, унять нервную дрожь, подумать, ведь очень эмоциональная Ласточка всегда трепетно ко всему относилась, по крайней мере так считала Полоска. В такие моменты тигрице просто хотелось сгрести ее своими большими лапищами в охапку, словно меховой мячик и тихонько урча и успокаивая, в который раз заявить, что все будет хорошо.

+1

109

Со всех сторон, со всех сторон… У меня разболелась голова. Я прижала уши, чуть прикрыла глаза, мысленно обращаясь к Эмиру.
«Где ты, Солнечный? Опиши местность, сколько волков с тобой, кто вас охраняет? Себастьян с тобой?» воззвала я мысленно к супругу, решив, что вызволить его из плена Легиона было бы сейчас логичнее всего.
Неизвестный на территории Лиги скорее всего покинет её, волчат заберет Рокайо и никто, кроме меня и Балиоса не будут знать, где они спрятаны. Балиосу я всецело доверяю, так что… Остается все же идти в Легион.
Валькирии все не шли, открытая война слишком рискованная – слишком сильно могут пострадать волки, которые мне дороги. Если получится собрать небольшую группку отважных волков, способных слушать меня и идти за мной куда угодно – мы проберемся на территории Легиона и уведем Эмира и Себастьяна.
Остается надеяться, что Рикардо сумеет найти кого надо…
Я вздохнула, возвращаясь к двум орденоносцам.
Мая снова заговорила, а я добавила:
- И почему боги наблюдают за моими волчатами? Они считают, что я сама не могу позаботиться о них? – в словах звучал скрытый вызов – я привыкла видеть врагов кругом, и даже мысленно понимая, что эти двое не причинят мне и моим детям вреда, чувствами я оставалась настроена против них.
Мая расслабилась, и мне следовало бы последовать её примеру. Но мое сознание уже слишком взбудоражили, фантазия, работающая на славу, рисовала ужасные картины.

+1

110

И в который уже раз Семенхкара предпочел держать рот на замке. Он не знал, что отвечать. Да и эти разборки были ему параллельны. Нет, волчат, конечно, жалко, но... Это не волчата Ордена. Обычно невозмутимая морда сейчас была маской страдания. Он был расслаблен настолько, что, казалось еще минута, и лапы сами разъедутся в стороны. Тогда он ляжет отдыхать прямо здесь. Нет. Он заползет, тогда, под мост, представит, что находится в подземельях Ордена, и будет спать. И тогда пусть его пихают, пусть орут, пусть даже кошка эта рвет его на части - он не сдвинется с места.
Соберись! Ты волк или тряпка?!
Внутренний голос был полон возмущения. Казалось, некто невидимый орет ему в ухо. Инстинкт? Здравый смысл?
Вепрь прикрыл глаза, глубоко вдохнул холодный воздух, досчитал до десяти и тихо выдохнул. Когда глаза волка открылись, морда стала по-обыденному угрюмой.
Кай, шевелись! - Самец повернул голову и долгим, внимательнм, пристальным взглядом задержался на глазах белой Сестры. Его взгляд почти давил, и лишь сознание того, что самка, особенно эта, заведомо его слабее да еще то, что на них смотрят, заставляло самца держать себя в лапах. Первичное желание - улечься на отдых - было подавленно желанием прдхватить сестру, как несмышленного щенка, за шкирку, и оттащить ее домой уже силком. Пока что ему удавалось бороться с этим желанием, но в свой тяжелый взгляд он его тоже вложил, намекая на то, что если она не поторопится с объяснениями, ей придется туго.

0

111

- Я не знаю. Орден может помочь в защите этих волчат. Что в них особенного, я тоже не знаю. Для каждой волчицы ее малыши особенные, но ваши, похоже, действительно особенные. Я не знаю, почему это так и как эта особенность проявляется. Мне нужен ваш ответ уже сейчас, принимаете нашу помощь или нет.
Волчица чувствовала взгляд Семенха на себе, хотя смотрела на Авали. Чувствовала все то давление, которое на нее было направлено с целью поторопить. И волчица торопилась, потребовав ответ уже сейчас, чтобы в случае быстрого отказа, наконец, вернуться домой. Чувствовала усталость Семенкары, потому что ощущала то же самое. Переведя взгляд на спутника, заметила в каком паршивом уже состоянии он был - отдых явно зверю нужнее, чем эти переговоры о чужих малышах.
- Скоро вернемся домой, - тихо прошептала волчица, вновь переводя взгляд сначала на большую полосатую кошку, которая, кстати, уже не источала никакой агрессии, а вот от Авали чувствовалась напряженность, когда белошкурая перевела свой взгляд янтарных глаз и на нее.
Вот что я делаю? Я даже не знаю, что с этими щенками не так, а такое чувство, что я должна их от чего-то спасти, уведя от этого места. Дождусь ответа, на нет и суда нет, наконец пойдем отсыпаться в подземелья с Семенкарой.

+1

112

- Значит посланники, - отметила про себя Огненная, с прищуром желтых глаз разглядывая белошкурую самку и отмечая ее складность, хорошенький вид, скорее всего уже просто от нечего делать. – Значит и в этот раз не обошлось без «Милости богов», прелестно, быть может все, что касается непосредственно Ласточки связанно с миром иным? – осторожно перевела взгляд на Авали, которая выглядела все еще взвинченной и утомленной, а на морде ее нашли себя сосредоточенность и различная масса самых стихийных чувств. Мая задумалась, ведь не просто поверить пришельцам, к тому же, они просили самое ценное, что есть у волчицы, а если учесть что в последнее время до ее волчат было дело многим волкам, то все становилось в сотни раз опасней. Мая нахмурилась, слишком много просили чужаки, а точнее, как знать, вдруг то снова уловка, вдруг происки вражьи. – О таких вещах главенствующие волки говорят сами, разве не так? – зло сверкнув глазами, бархатным голосом спросила Огненная. – Разве не их святая обязанность вести переговоры с глазу на глаз, а не посылать своих подчиненных решать такие вопросы, которые касаются столь острой и весомой темы? – низкое шипение раскалило мирную ситуацию. Сомнения закрались в душу стража, не убедительно зазвучала речь чужаков, хоть они и не настаивали на своем, однако, шатким и очень странным казалось Мае все происходящее. Полосатый хвост резко хлестнул Полоску по боку, а следующий жесткий удар пришелся по Авали, которая стояла рядов и мешала хлестать накаляющуюся зверюгу по собственным узорчатым бокам. Была бы воля Маи, она уже разогнала бы всю процессию, посчитав разговор в итоге своем пустым трепом, который ни к чему не привел, однако позволить себе такую вольность большая кошка не посмела и испытующе принялась сверлить «гостей» прожигающим взглядом, к слову сказать, чужаки и сами были уже не рады такой встрече, что читалось на их мордах. Нетерпеливо тигрица фыркнула, но осталась все так же неподвижна, ожидая решения Авали.

0

113

И мне подумалось, что вне гласное решение доверить переговоры белой волчице было правильным решением. Уж не знаю, было ли в ней заложена искренность, или же она так успешно изображала честность, но все-таки её спокойный тон, просящие поверить всем её словам глаза…
И внезапно на меня накатилась усталость. Всепоглощающая, ужасающая усталость.
Вот уже второй раз за день мне предлагали помощь с щенками. И второй раз – с настойчивой упрямостью. Неужели придется поверить, что мои детишки, эти маленькие пушистые и безобидные комочки шерсти могут навести такой шухер, что вот уже третья стая проявляет к ним особый интерес?
Хвост Маи задел меня, я вздрогнула, автоматически поворачивая к ней голову и показывая клыки, практически мгновенно убирая их. Рефлексы были быстрее меня и требовали немедленного ответа на раздражитель, сознание же понимало, что Полоска просто нервничает, пропитавшись моим волнением.
- Волчата спрятаны в надежном месте, - я покачала головой. – И я не скажу вам о них ничего… Пока.
Странно, но от чего-то мне хотелось верить волкам. Быть может потому, что они принадлежали Ордену, который так яростно служил богиням, а в величие и мудрость богов мне хотелось верить как в единственную константу на земле?
- Передайте Горькой, что я хочу поговорить с ней и именно с ней, - я могла бы избрать себе в собеседники и Сектанта, но он был самцом, но в делах материнских должны разбираться самки.
Я повернулась спиной к обоим волкам, устало наклоняя голову.
Где же Рикардо? Неужели и он попал в передрягу?

+1

114

Из глотки волка вырвался тихий, едва различимый вздох облегчения. Можно идти домой. Он нетерпеливо переступил лапами и обратил взор на Авали. Голова волка чуть опустилась - самец кивнул, подверждая, что передаст мастеру просьбу о встрече. Затем бледно-желтые глаза переместились на рыжую кошку. Волк снова кивнул - жест уважения. Эта зверюга была достойна его внимания - это отразилось в его глазах. Волк сделал медленный шаг назад, поворачиваясь к спутнице.
- Нам пора, сестра, - раньше Семенх не издал бы ни звука, но он хотел обратить внимание волчицы на то, что задерживаться лучше не стоит. Иначе он отключит ее и потащит на себе. И суровый взгляд волка об этом не говорил, а вопил.
Повернувшись в сторону родных ему земель, Семенхкара скользящей рысью, приподняв хвост чуть выше спины, двинулся прочь. Голова самца была забита различными мыслями. Например тем, что что-то с этими волчатами все таки не так. Совсем не так. Да и альфа детей Города выглядит вымотанной и уставшей. Впрочем, что бы это ни значило, волк оставит эти знания при себе. Ну, точнее поделится информацией с мастерами и благополучно забудет - ему не нужна лишняя информация, использовать он ее не собирается, а засорять голову вовсе не хочется.
Самец старался держаться тени и леса, чем ближе были родные места, тем быстрее двигался Вепрь от города.
>> Леса Амонкиры

0

115

- Мы передадим вашу просьбу. Всего доброго.
- Нам пора, сестра
Кинув взгляд на Семенха, волчица слегка сжалась от его взгляда, который уже вовсю громогласил, что если сейчас Белоснежка не пошевелит своими конечностями, то все за нее сделает он сам.
После этого, орденоносец двинулся вперед, выказав почести Авали и ее полосатой спутнице. Волчица же не стала больше привлекать к своей персоне внимания и двинула за Семенхкарой, втягивая черным носом воздух, усердно его проверяя. Семенх постепенно ускорялся, бывшая первородная без особых проблем поддерживала его темп, мерно передвигая сильными лапами, присущими охотнице и привыкшими к долгому бегу или ходьбе. Но то, что город изматывает нельзя отрицать. Белошкурая сильно устала. А сколько пришлось за сегодня говорить.. Сначала во дворах, потом на границе, теперь еще тут.. Обычно неразговорчивая сестра сегодня, можно сказать, болтала без умолку. Янтарные глаза, сосредоточенно смотрящие вперед перед лапами, были полны задумчивости. Слишком многое за сегодня произошло, пострадала не только шкурка, но и честь волчицы и это нужно было исправить. Но на уставшее тело и голову нет смысла что-либо придумывать, исправлять. После отдыха, все после отдыха. И бывшая охотница не собиралась пока "отлипать" от Семенха, который так кстати составил ей компанию в этом рейде.
===>Леса Амонкиры

0

116

Разговор близился к завершению. Тигрица почувствовала непреодолимую скуку, не смотря на то, что дела и разговор по смыслу были очень важными, но что поделать если кошки такие? Мая, подавив волну раздражения, облегченно вздохнув, молча и терпеливо дожидалась когда вся процессия уже разойдется. Что было в планах Авали, она не знала пока что, ну да и не сильно то Огненную волновала вся эта политика, хотя волей не волей, часто приходилось принимать участие во многих вопросах и думать над проблемами стаи, такова уж теперь ее доля. Не свойственные тиграм проблемы, живо коснулась ее судьбы и теперь многое стало важным, а потому пытливый ум нет-нет, да и начинал заниматься анализом или плести коварные планы, забегая наперед и отмечая для себя немаловажные детали. Постоянная жизнь в напряжении, которая объяснялась близостью к людям и городу, наводили Маю на мысли о том, что не плохо бы было бы тоже иметь морок, а не трястись от того, что твою рыжую шкуру рано или поздно прострелят, но вот тут то уже ничего поделать было и нельзя, а потому, приходилось соблюдать максимальную осторожность. Погрузившаяся в свои мысли тигрица уловила перемену в русле разговора. Вот Авали обменялась с «гостями» последними фразами, в разговоре была поставлена точка. Расслабившись, Мая позволила себе потянуться, разминая суставы, затем вопросительно поглядела на Ласточку, задавая немой вопрос «Ну и что теперь?» .

+1

117

<--------Голая Граница-----
Наконец таки Шеона покинула границы Асассинов, с сердца сразу, как камень упал, мимолетная улыбка появилась на мордочке белой, теперь она уже перешла на шаг, так как немного не рассчитала свои силы и устала. Шеона оглянулась назадь и с облегчением вздохнула, из пасти сразу посыпались клубы пара, да и от самой волчицы шло испарение, так как она бежала настолько быстро, что теперь волчица готова была зарыться в снег и пролежать там минут пять. Но белая очень спешила, поэтому она съела немного снега и снова побежала. Как же тут красиво, после похода на территорию Асассинов, Шеоне все вокруг казалось таким красивым, таким светлым, таким добрым... Шеона вновь решила пойти шагом, чтоб успеть насладиться красотой этого места. Настроение Шеоны почему-то было безумно хорошим, она хотела порхать где-нибудь на лугу, где растут разнообразные цветы, ну или просто по снежной опушке, где можно было бы посмотреть на чистое небо... После того, как их стая разберется во всем, она сразу же пойду куда-нибудь... Возможно вместе с Деном. Наконец волчица подошла к месту.

+1

118

Учтиво кивнула двоим волкам, мысленно вырисовывая в своей голове новый план развития событий.
Орденоносцы ушли.
Я прислушалась к мыслям Эмира, мысленно сверяя его слова с тем, что помнила о территории Легиона. Сейчас я понимала, что к своему ужасу, слишком мало бывала на их территории… Иногда – во время странствий. Но волки рьяно охраняли свои границы, а на тот момент, мне не было дело до того, что они замышляют.
- Ты часто бывала на территории Легиона? Где в их лесах можно увидеть почти постоянный смог?
Себастьяна увели – и это было прискорбно. Если я могла поговорить с Эмиром мысленно, то с Себастьяном связь была потеряна, а если их еще и разъединили, и Солнечный не знает, куда его увели.
- Мая, - обратилась я к тигрице, поразмыслив. – Мне нужен твой совет. Эмир не один попал в Легион, вместе с ним Себастьян. Белый волк… Вряд ли ты помнишь его. Эмир не знает, где он, но нам нужно выручить и его.
Я не вдавалась в подробности, откуда мне известно место положение Эмира – за меня мог сказать артефакт, висящий на шее.
Полоску мало интересовали дела нашей стаи, но тигрица, помимо того, что обладала бесстрашным нравом еще и умела дать дельный совет в трудную минуту. На это я и надеялась.
Сзади послышались шумные шаги. Я обернулась, узнавая перед собой молодую лазутчицу.
- Шеона! – я не скрывала радости. Но одновременно с этим, волнение волной захлестнуло меня. Белая пришла со стороны леса, а не со стороны Города, она не могла встретится с Рикардо, её послал не он, а значит, от отважного воина все еще нет никаких вестей.
- Откуда ты? И не встречала ли кого-то из наших? – голос мой стал строже, я не торопилась рассказывать ей о предстоящем походе в Легион. Когда соберется больше волков, тогда я смогу рассказать им о своем плане по освобождению Эмира.

+2

119

>> Мертвая граница

- Эрато, Эрато, Эрато.
Моя увесистая рысь не имела прорех, и мы бежали, стараясь не оглядываться, но все-же это не всегда удавалось нам. Там, уже вдали, была чужая граница, мертвая граница, и там умерла моя Эрато, которая никогда не воскреснет. Она умерла навеки, и ее эфирные крылья не дадут мне взлететь, их свинцовая тяжесть пригибает к земле, душит, возвышается надо мной и убивает. Я так устал, что уже не могу переставлять лапы. Они отнялись до колена и покружились в жутковатый холод. Лишь на автоматизме отработанных долгим бегом движений мы еще могли бежать вперед, но, конечно, в любой момент могли бы упасть на холодный снег.
Если бы могли себе позволить упасть.
Хотя и так падали на самое дно каждый раз, когда влюблялись в несуществующий образ. Не было тебя, муза трогательной лирики, и ты улыбалась нам своей белой усмешкой. Было горько признавать, что это были лишь условности. Условности! Мы никогда не любили их, но приходилось мириться и даже идти в соответствии с ними, иначе я бы совсем бы скатился с края, на котором стою, обдуваемым горячим ветром песков, на котором танцуют лицемеры и смеются, всегда фальшивя, но разве мы можем это понять? Мы сами актеры и лицемеры. Осталось ли в нас что-то живое? Не исключено, но внутри мы мертвы, и лишь наши лживые мысли заставляют гореть огонь внутри, но это газовый огонек, который убивает все живое.
Это лишь наши галлюцинации.
Вероятно, мне будет тяжело говорить о себе, а не о нас.
А мы всегда неразлучны. 
Мы всегда неразлучны, и чем дальше, тем больше и больше стирается граница между мной и ним. Наше имя с ним - одно на двоих. Мы сидим на мнимой решеткой, словно это спасет нас от темного будущего, но разве нет, спариваю я у него. Он лишь смеется, словно знает то, чего не знаю я. Мы - одно целое, он не может скрывать от меня что-то, хотя может повернуть мое существование в неожиданное русло. Мы были античными богами в узком мире, который придумали сами для себя. знаете ли, ложь во спасение? Это было именно из этого разряда, по крайней мере, мне хотелось верить, что это именно так.
К сожалению, мы совсем разучились верить во чтобы то ни было.
Кто согревал твое в камень замерзшее сердце?
Я улыбаюсь, когда вспоминаю, что я не один.
Хотя это безумие погубит меня. Если закрыть глаза на все навязчивые мысли, то я просто поехавший. Моя религия, мой единственный друг и наставник подставит меня под взмах своего незнающего промахов клинка, рассекая тонкую грань связи с тем, что я пока еще могу видеть. Пока я еще могу говорить себе, что все, что мне хочется, приведет к одному. Но все мои пути приведут к одному концу, и нам остается выбрать самый длинный и тернистый путь.
Только могу ли я так?
Я киваю себе, перебирая убитыми лапами в воздухе.
По крайней мере, я бы верил в это. если бы умел.
Черта родного города встречает меня своим влажным дыханием, приходится невольно отметить, что тут потеплело. Словно весна украдкой пробралась сюда и дышала зимой, вспоминая, что сейчас не ее время. Как и этот снег никогда не растает, пока мы его помним. Идя по улице, я редко вдыхал и выдыхал мелкими порциями, это так характерно и привычно, хотя была надобность вдохнуть больше холодного воздуха для истощенных легких, неосознанно я пресекал эти попытки. Хартбит, ты не пошла за мной, верно? Я вспоминал нашу недавнюю встречу в мелких деталях, прокручивая все сказанные фразы, разбирая их по слогам и задыхаясь от счастья, узрев края чужого мировоззрения. Она была не такая, какой мы ее видели, но это ничего не значило. Главное то, какие чувства мы испытываем. Пусть она не умела говорить, наверняка история про горный ручей, падающий со скал вниз, на острые камни - это ее история. Она никогда не расскажет, потому что нема. Рыбка в холодном море, летучая рыба, но это не ты. Неужели она уходит на дно? Я вытащил из нее хребет и сожрал, оставив его частицы навеки внутри себя. чтобы никогда больше о ней не забыть.
И по-своему она будет мне дорога на века. Хотя она такая глупая. Нашу идиллию сломали законы, которые мне приходится исполнять. чтобы не умереть совсем, лишившись физического тела. Ее робкое тепло пробралось мне под шкуру грело в пути, хотя все это лишь на время.
Но она не больна, она не внимет словам твоим, ты такой наивный, Орегон в пыльном прошлом. Я оборачиваюсь назад, но там лишь ледники, угнетающие своей ледяной тишиной. Теперь я  знаю, что такое вечная зима, знаю, почему снег никогда не растает.
Потому что он всегда в моем прошлом. Там всегда зима, и я убегаю от него, чтобы не застыть во льду, прозрачном, как мои глаза в отражении. На деле же зима внутри тебя, Энью. Грязь и ранняя весна, припушенная снегом.
Тяжело дыша, я поднялся вверх и сейчас шел прямиком к мосту, и был уже почти рядом с ним. Узкая речка отдавала металлическим запахом сырости, будто кровь разливалась на языке, так необычно. Жадно, мелко вдыхая аромат, я понимался в небольшую горку, перейдя на быстрый шаг.
- Откуда ты? И не встречала ли кого-то из наших?
Мягкая улыбка растянулась на замерзшей морде. Прикрыв глаза, я поднялся практически до моста, где маячили призрачные волчьи фигуры и одна... тигриная. Смутно казалось, что я помню эту тигрицу, и даже знал имя. Кажется, Мая, что-то похожее на это. Отдает весной и теплыми переливами песен птиц. Поздней весной, наполненной водой и солнцем. Тем, которое выжгло мне глаза в детстве. Стараясь отмахнутся от солнечных бликов, очередной галлюцинации, построенной на ряде мыслей, я трусцой направился на мост. Голос Ласточки резанул по памяти, по эмоциям, заставляя меня нелепо улыбаться. Ненавижу, когда сие происходит против моей воли, поэтому морда моя приняла такое положение, что со стороны было тяжело увидеть улыбку, и она вскоре покинула мои продрогшие уста.
Ты говорила мне о том, что надо в себя верить, да?
Только я так никогда не смогу.
Под лапами чувствовалась каменная поверхность, знакомая до чертиков; раны на подушечках от долгого бега (сколько я пробежал за этот день? не счесть), отдавали глухой болью аж до плеча. Мне не хотелось обращать на это внимания, по привычное трогательное отношение в своим лапам не давало мне покоя, и весь оставшийся короткий путь я с тоской оглядывал свои лапы и обитые когти, утратившие безукоризненный блеск. Зудело, так хотелось сесть и приняться их чистить, залечить порезы. Противные, трусливые шавки заставили меня пробежать аж до чужой границы, стерев лапы в кровь. Даже на пястях были небольшие пятна багровой, сухой крови. 
Увидев небольшую серую волчицу, я сдержанно растянулся в хитрой улыбке, не показывая зубов. Остальных, к кому я не питал особых чувств, приветствовал кивком. Взгляд мой невольно задержался на тигрице, признаться, для меня это было интересным зрелищем. Большие кошки, как воины древних сказаний, воинственные звери с большими когтями и сокрушительными ударами лап, голубой кровью благородных хищников... почему ты вообще живешь на этом свете? Отрешенно обведя взглядом полосы на ее теле, я вновь перевел взор серых, как дым над городом, глаз в янтарное море.
- Авали, - бесцветно сказал я, отворачиваясь и смотря на лапы, садясь.
Дыхание, успокойся. Теперь, когда я был тут, можно было почувствовать себя частью косяка. Мне всегда было это противно, но сейчас банальная усталость давила на меня, и мог думать лишь о Эрато и янтарном море, с которого веет запахом водорослей и свободы.
Когда-то мы были последними героями. Помнишь?
Слабая улыбка, горькая, через мгновения - обреченная и скептическая. Прекрасно понимаю, что мои любимые никогда не будут со мной, и в этом есть своя прелесть. Стараясь отстранится от ненужных разговоров о новых подвигах, я смотрю вдаль, со скукой и немым ожиданием чего-то оглядываю голод, такой серый и большой. Ручаюсь, в нем больше ста оттенков серого, и все они - разные. Совсем рядом возвышался темный лес, но не привлекал моего внимания. Я ждал, казалось, что город выжидает удобного момента, чтобы нанести удар, но все молчало. Вернее, пейзаж вокруг молчал. Несоразмерная мне тоска наплыла на меня, топя изнутри ледниками. Странно, когда ждешь того, чего нет. Мне надо было увидеть пса, но мы ждали, что скажет серая госпожа. Вновь без определенного смысла смотря в затихшую в засаде даль.

Отредактировано Ennui (2013-02-10 13:05:45)

+2

120

- Ну наконец-то, - подумала про себя Мая провожая равнодушным и задумчивым взглядом чужаков, которые медленно растворились в сумерках и унесли с собой звуки собственных шагов. Смеркалось, на черном куполе небес загорелись первые бледные звезды, пар красиво клубился из раскрытой тигриной пасти. Авали оставалась неподвижна и задумчива, большая кошка дожидалась ответа или указаний, периодически обводя окрестности строгим взглядом желтых выразительных глаз. Негромко фыркнув, тигрица облизала горячим языком сухой нос, затем довольно потянулась, прогибаясь в пояснице, вытянув передние лапы и добротно оставив несколько полос от острых когтей на память в снегу, встала. В довершение картины, Огненная раззявила пасть, явив миру кинжалообразные клыки, и с глухим звуком захлопнула ее, после чего, тщательно отряхнулась всем телом, удаляя со шкуры крупицы белого снега. Наконец Авали встрепенулась, видимо что-то решив для себя, и заговорила. Речь ее заставила Маю задуматься и замолчать на несколько минут, в течение которых Полоска словно окаменела и лишь живой, сосредоточенный взгляд говорил о том, что большая кошка что-то кумекает в своем тигрином уме. Чуть прищурив глаза, дернув пару раз небольшим мохнатым ухом и уже после оборотившись к встревоженной Ласточке, Мая мягко заговорила, вот только то что она произносила было совсем не шуткой, - Не думаю что стоит столько переживать по этому поводу, - туманно подошла Огненная к ответу, - поскольку смысла в таких сильных эмоциях я не вижу. – пристально заглянула в глаза Авали как бы призывая отнестись к собственным словам с особой долей внимания, - Главная задача для стаи освободить Эмира, плюс в этом тот, что мы можем хоть смутно, но предположить куда его ведут и где он находится сейчас. Информация получаемая постоянно, дает нам большой шанс не попасть в западню и своевременно сориентироваться в своих стратегиях и намерениях. О втором пленнике мы ничего не знаем, а идти в слепую и рисковать жизнями многих ради одного, было бы непростительной глупостью и неоправданным риском, ведь быть может, его и в живых то нет. Ответ на вопрос этот мы сможем получить лишь от самих легионеров, опять же, придется вызволять Эмира, а потом пытать врагов желая выудить правдивый ответ, а что если Себастьян мертв? Но если он жив, то наверняка одним разом вызволить обоих нам не удастся, тут есть другая хитрость – обмен пленного на пленного, для этого придется устроить особую охоту на воинов легиона, а потом потребовать обмен, других вариантов я не вижу Авали. Решать тебе, но за каждую каплю крови, ответишь тоже ты. Только прикажи и я отловлю в рабство несколько волков, но на все нужно время, не спеши и не убивай одним ударом несколько целей, все равно промахнешься. – выдав такую тираду, Полоска замолчала и вовремя, так как к мосту уже спешили волки из городской стаи. Как и положено хранителю Мая приосанилась и вновь замерла изваянием с боку от альфы, окидывая подошедших цепким взглядом, недоверчивым всегда и грозным одновременно, ведь для нее, убийцы, даже стая была чужда и она готова была порвать любого на мясные ленточки, если бы едва уловила тень угрозы для жизни альфы.

+3