/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хребет Ящерицы

Сообщений 161 страница 180 из 213

1

http://satirics.net/d/img/b4534592bf4820e0b855.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Каменная, Братский холм
Юг | Река Одиноких
Запад | Камни Чести
Восток | Долина Теней, Драконья гора [только вплавь]

+1

161

Улыбка была расценена Рагнхильд, как снисходительная насмешка. Ох, в какую же пучину ярости это ее повергло! Не будь медведица скована узкой ловушкой, волк был бы уже утоптан в землю для удобрения весенних трав.
Но прозванный Кибо сидел в уютной недосягаемости, и Рагне оставалось только басовито гудеть, подражая далеким раскатам грома. Попытка дернуться причиняла медведице боль, и она уже не делала резких попыток освободиться.
Пора немного поостыть и придумать, как выбраться отсюда. А если этот волчок не уберется прочь, когда она вновь окажется в силе шевелить всеми четырьмя лапами, что ж, ему крупно не повезет.
Так что пусть сидит, если ему так хочется. За насмешки она еще намнет ему бока.
На какое-то время она перестала замечать все вокруг, сосредоточившись на своей беде, потому исчезновение и появление Кибо прошло мимо нее. Она лишь с удивлением воззрела на волка и подумала, что это и к лучшему. Не хватает ей еще парочки таких спасателей, готовых разорвать ее ногу пополам.
Рагнхильд задумчиво посмотрела на горемыку – волчонка. Нда, все-таки придется привлечь его к делу, если она, конечно, не желает провести здесь вечность. Вот только хватит ли у него для этого сообразительности?
-Ждешь моей погибели? А, острозубый? – зловеще пробормотала она, устраиваясь так, чтобы перестала ныть ущемленная лапа. – Нет, Рагнхильд здесь оставаться не собирается. Коль набиваешься в помощники так старательно, ладно уж, помогай.
Ох, сколько усилий стоило произнести это более-менее спокойным голосом. В душе медведицы все восставало против этого решения – привлечь волка к трудному делу ее спасения. Нет, она не просила о помощи – она позволит волку себе помочь.
-Скажи-  ка, а не видел ли ты поблизости глубокого ручья с илистыми берегами? Нет? Ну, так пробегись, будь добр, присмотрись повнимательней. Такой ручей сейчас очень пригодиться.

0

162

Кибо абсолютно не смутил боевой настрой медведицы, в конце концов на этом острове слишком часто ему попадались озлобленные звери, совсем не такие как на большой земле.
Внимательно посмотрев еще раз на заточенную в плен бурую, которая выдвинула интересное предложение по поиску ручья, волк поднялся с насиженного места.
- Я непременно постараюсь найти то, что тебе нужно, Медведь-Который-Попал-в-Ловушку - спокойно заверив Ранхильд, хищник засеменил прочь, выполняя ответственное задание

.
>>>>>>Персонаж выведен
Del

0

163

Аггар

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/108/662/108662444_MEDVED_POKA_POKA.gif

Параметры:
Длина: 2 метра
Высота: 1 метр
Вес: 400 кг

Аггар, бурый медведь, который вот-вот да и планировал провалиться в спячку на всю зиму, только что набил живот свежей рыбой, которая в избытке была на землях стаи Оплот.
Все было бы прекрасно-распрекрасно, если бы не одна маленькая деталь - не хотелось и в этот год оставаться одним, пораскинув скудным количеством мозгов, мишка пришел к выводу, что если сейчас он обрюхатит какую-нибудь медведицу, то уже к лету станет папой.
Возвращаясь обратно к своей будущей берлоге, Аггар случайно наткнулся на запах медведицы, который уже долгое время дурманил голову. Издав брачный рев, самец ринулся по пятам своей будущей невесты, рисуя в голове счастливое семейство со множеством маленьких медвежат.
Рев повторился.
Где-то впереди темные глаза рассмотрели крупный силуэт медведицы, которая совершенно не торопилась спасаться бегством. меня ждет - пронеслась мысль в пустой голове, на морде появилась довольная улыбка, а темп ускорился.

Del

0

164

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

165

--->> Вне игры

Все начинается с обрывков фраз, даже ничего не значащих слов. Не связанных между собой. Войны, ссоры, дружба, - что из этого нельзя начать с бесполезного, неуместного слова? Вот Дек и думал об этом, пока шагал знакомыми тропами, укрытыми плотной коркой снега. Шкура чуяла приходящее ласковое тепло лета, но дурные предчувствия отвлекали от  светлых мыслей. Если убрать дурные предчувствия из Дековой головы, она станет в полтора раза легче.
Все же, давно упущен был момент, когда можно было предотвратить многое из совершенного. Ой, да этих моментов было пропущено целыми пачками, тоннами, пропускались каждый день, с той же регулярностью, с какой происходит прием пищи. И Дек, становясь старше, обретал понимание, научался искать лучшие решения для истребления большого количества проблем, но таких, простеньких проблем как раз уже не стало, а новые, сложнейшие, еще неразрешимы и пробудут таковыми лет десять минимум. Прожил жизнь и понял, как надо было жить.
Однако прагматизм и рационализм в Декадале говорили первыми. Что пропущено, то пусть останется в прошлом. Хороший стимул исправлять ошибки. Поэтому-то Дек отвлекается охотой и патрулем, дабы не оставаться долго один на один с собой и не забивать голову философскими глупостями. Это давно испытанный прием, но он имел существенные недостатки. Да, так легко убивается время, только времени все меньше, вопросов больше, сил меньше, ран больше.
В душе, как подгоняемая веником листва, мечутся два огонька, силясь решить одну общую проблему. Обоим нужно гореть, но топливо одинаковое для всех, и за него приходится вести войну. И войны даже не получается - один огонек постоянно убегает, другой - постоянно за ним гоняется. Ловчий - сильнее. Серая механизмоподобная структура мыслей, логических цепочек вечно разбивает всякие случайно сформировавшиеся пламенные, экспрессивные мысли, не имеющие под собой основания. Это время действительно уходит, как вор, крадучись. Даже птице нужно махать крыльями, чтобы не упасть, А охотнику что? Просто ждать.
Волк совсем перестал обращать внимание на окружающий мир, лапы несут по знакомым склонам.

+1

166

--->> Вне игры

Мои лапы были в грязи. Я неуверенно переступила с лапы на лапу - раздался неприятный чвякающий звук.
На севере все-таки сейчас лучше. Уже не так холодно, по крайней мере, тело, покрытое шерстью, привыкло терпеть более суровые морозы. Слякоти там, по крайней мере, не было.
Я нервно зевнула.
Дакеру провел меня по территориям Оплота, выбрав Хребет Ящерицы. Выбрал для того, чтобы... В общем, нет. Не стоит пока думать о том, что будет дальше.
В моей голове была напряженная пустота. Именно такая, когда ты сосредотачиваешься на всяких мелочах, вроде хлюпающей грязи, а не на том, что действительно важно.
Некоторое время я ждала за валуном, после, несколько утомившись, прошлась туда-сюда. Подошла к краю оврага, посмотрела вниз.
Внизу - холодные и грязные, перемешанные с землей и ручейками камни. На краю веет ветер. Вдыхаю беспокойный воздух. Ветер со мной, он успокаивает.
Возвращаюсь к точке ожидания, снова злюсь на грязь.
"Про глупости какие-то думаешь", обрываю себя, стараюсь ухватится за какую-нибудь более-мене серьезную мысль. Бесполезно - их много, они разбегаются, как тараканы.
Мне кается, я сначала слышу хлюпающие волчьи шаги, а потом чувствую запах альфы Оплота.
Сердце ускоряется.
Я даже не знаю, что ему сказать. Идет же, идет.
Я считаю шаги, пытаюсь справится с собой, придать себе хладнокровие.
Ну вот что я ему скажу?
"Не скажешь - сделаешь, сделаешь..."
Дожидаюсь, пока волк поравняется в валуном, окажется меду ним и обрывом. И рывком бросаю свое тело на камень, за которым так долго пряталась.
- Декадал, - голос сухой и острый, будто бы царапает горло. Оно, к слову, закрывается горьким комком, который я старательно сглатываю.
Держусь ровно, прямо, смотрю прямо на него, изучаю.
Ничего особенного. Серый, весь какой-то бесформенный. Не отличается размерами, каким-то очарованием, красотой. Кажется, что ведет себя неуклюже, может, просто расслаблен.
Нет, не такой должен быть альфа. Неужели вот этот бесформенный кусок меха действительно может представлять такую проблему? Я несколько теряюсь. Может, какая-то ошибка?

0

167

Декадал останавливается. Его чужак назвал по имени. Взгляд становится осмысленным. На морде мелькает выражение, которое отличает хищника от прочей живности на Острове. Этот эффект на пару секунд. Волк поворачивает голову в сторону того, кто его позвал.
Осматривает. От самой поверхности валуна, на которой величаво возвышается некто, до холки. Молодая волчица с неприветливым взглядом и зловещим голосом. Деку сразу не нравится сложившаяся ситуация. Но он не может ничего изменить. Факт только один - его на самом деле не знают и говорят наугад. Иначе речь была бы чуть более содержательной. Чем одно слово. И Дек бы вспомнил - так нет, память молчит.
- Я. - улыбнулся волк. Ситуация интересна. Она не поддается описанию. Этот ореол волчицы, чужой, странной, храброй, которая обращается к вожаку Оплота как курьер к адресату. В этом чистом голосе нет иных примесей.
- У тебя есть что сказать мне. - заявил волк, констатируя факт. Мысли, встревожившись, уже стали собираться воедино, но недостаточно резво. Можно сказать, зверь все еще витал в облаках.
А вместе с тем волк активно менял свою позицию. Он подошел к валуну ближе. Даже коснулся подбородком, шумно втягивая воздух, этой шершавой каменной поверхности.
- Тебе ведь не тяжело сказать, кто тебя послал? - тоже без тени сомнения в своих словах, спрашивал волк. В его идеальном мире не бывает таких случайностей, которые принуждают чужаков караулить вожака, а потом взбираться на пъедестал и декларировать его имя с полувопросом в глазах, не имея на то веских оснований. Нет, были, конечно, всякие кадры, но они, как исключение из правил, оставались за бортом.
Хороший вопрос только вот - кто привел ее сюда, а главное - какой у нее козырь. Неужели засада? И каков толк? что можно потребовать от обычного волка?

+1

168

Он не кажется мне плохим.
Та картина, которую рисовал мне Дакеру в корне отличается от того, что я вижу перед собой. Мне кажется, Декадал совершенно не думает об опасности. Кажется, его не настораживает чужак на его территории, в серой волчьей голове не укладывается, что с ним может что-то случится.
Волк подходит ближе, а я невольно вздыбливаю шерсть на загривке. Альфа Оплота смотрит снизу вверх, доверчиво, словно щенок. Беспечность.
Я резко обрываю себя. Так ли должен вести себя альфа? Не должен был он бросится на меня, пригвоздить к земле и уже потом спрашивать, кто меня послал и что я делаю на его территории?
Сейчас я могу напасть на него, прыгнуть на спину, вцепится в шею, или повредить позвоночник. Быть может, у него тоже есть что-то, что позволяет ему так спокойно вести себя?
Или же это глупость и недалекость?
- Послал? - нервный смешок. - Ты думаешь, что меня должен был кто-то послать? Думаешь, я не могла сама захотеть поговорить с тобой?
В голосе проскальзывают нотки моей вечной обиды на мир: я всем кажусь маленькой и несамостоятельной. Слабой. Что же... Пришло время доказать обратное.
- В таком случае, считай, что меня послал Остров.
Наконец мне удается хоть как-то взять себя в лапы, и я чуть наклоняюсь вперед, смотрю сверху вниз. Потом наигранно смотрю по сторонам, осматриваюсь.
- Красивое место... Южный земли. Было бы здорово, да, отделить их от остального мира, верно? Надежные, теплые, всегда хватает добычи. Край мира.
Улыбаюсь, сглаживая ироничные нотки.
Декадал похож на мягкую игрушку.
Господи, Хэттер. Только не обманись. У всех есть, что прятать.

+1

169

С тихим треском рассыпаются мысли. Есть что сказать, есть как говорить долгие речи, сразу видны многочисленные промахи в словах, которые рисуются Деку как примитивы в сравнении с сложными и заумными чертежами словесных баталий. Однако серый волк никуда не торопится. За время своей жизни он так и понял: можно прожить десяток лет, постоянно дергаясь, вздрагивая и видя по ночам кошмары, можно же прожить лет пять в тихом, умиротворенном месте и подохнуть от охотничьего выстрела. Но время от этого не станет идти быстрее или медленнее. Вот, время прошло, пройдет немного еще, и мир исчезнет как в глазах погибшего пятилетки, так и в глазах старика.
- Ты сразу поняла, кто я и знала, что встретишь меня. Но будем считать, что тебя послал Остров, аминь, - отреагировал волк, продолжая улыбаться.
Волчица то нависает грозной тенью, то воровато - или наигранно? - осматривается, комментирует вид, открывающийся со склонов Хребтов. Она точно знает, зачем сюда пришла, и надо сказать, уже есть небольшой повод для опасений. А реплики выглядели либо вылизанными до блеска, либо, напротив, сфабрикованными на ходу. Но зверь не подал виду, что начал задумываться о засаде.
- Красивое место, но со своими проблемами. А что? Было бы здорово весь Остров разделить на архипелаг, чтобы на каждом островке жили волки, близкие друг другу по духу. Тогда бы жаждущие войны воевали бы, а миролюбивые жили бы в мире. - ответил, не задумываясь над подтекстом.
Здесь, на Хребтах, патрулям было запрещено появляться до тех пор, пока земли не будут разведаны и возвращены под контроль Оплота. Последовательно и осторожно равнинцы возвращали свои территории, больше заботясь про обилие пищи в зимнее время, чем про такие формальности. И Декадалу правда не стоило так опрометчиво покидать оплотские земли, хотя он и Хребты по привычке считал своими. Вместо этой милой беседы могла бы случиться грустная история.
- Но об этом ли ты хочешь поговорить, посланница Острова? Если так было угодно Ему, то, знать, тебе есть что сказать, - хитро улыбнувшись, волк взглянул прямо в глаза своей собеседнице (а до того он и сам часто вертел головой, всматриваясь то в одну рощу. то в другую, видные со склона).
Сердце тоскливо билось. Мириады снов проходили и не оставили разум без своего следа. Волк уже прожил большую часть своей жизни и в каждом разговоре украдкой бросает взгляд на земли и волков, которые скоро померкнут в глазах альфы, вместе с цветами и красками мира. Но если так заведено и нет этому лекарства, то в полном сложностей мире возможно ли такое, чтобы все оборвалось, оказавшись просто скоротечным? Не бессмысленно ли видеть мир, который исчезнет? Если в нем есть что-то большее, чем видит простой глаз, то появляется в сердце вера, за которую, может, будет дана награда. А если мир пуст, то и надежды пусты, но и отсутствие надежд не более наполнено смыслом.
Итак, кто не надеется, у того гораздо меньше желания жить и веры в смысл.

+1

170

Пожалуй, я так сильно привыкла видеть перед собой исключительно сильных и телом, и духом вояк, что беседовать с мирным Декадалом было как-то странно.
Сказал про Юг, мне подумалось, что это впрямь райское место - Оплоту удалось создать уголок покоя и умиротворения. Если бы я решила бежать и искать покой - путь мой привел бы меня именно сюда.
Невольно мне вспомнилась Саммер. Сестра не искала покоя, напротив, я еще не знала волков, настолько полных Огня, во всех смыслах этого слова. Неужто она хотела зажечь сердца молчащих этим огнем? Или же... Согреть?
Не могу понять - я ощущаю пассивный негатив к Деку, но потому ли, что он действительно не нравится мне, потому ли, что я сама себя в этом убедила, или потому, что мне придется его убить?
"Не обязательно" шепчет такой знакомый голосок в голове. "Уговори его"
Я почти готова вступить с внутренним голосом в перепалку. Легко сказать - убеди. Что я могу? Кто меня послушает? Я ведь даже и два слова связать не могла довольно долгое время.
- Согласна. Но к сожалению мы тут, все вместе.
Опускаюсь на живот, теперь моя морда всего лишь на голову выше морды Декадала.
- По сути, это и есть все послание. Нас много на Острове. Много, и все разные. И никуда не деться от тех, кто несет войну.
Разговор начинает меня увлекать. Мне больше не хочется елозить и увиливать от темы, мне больше не хочется смотреть куда-то в сторону, искать опору в окружающем меня мире. Мне кажется, что я нащупала опору в себе. И она - та цель, то, зачем я пришла. Я не хочу убивать альфу Оплота, я не хочу вообще убивать кого-либо. И единственная сейчас моя задача - спасти его собственную серую шкуру.
- Пал Первый Ветер. Разогнана Городская стая. Север, священные ранее земли... Земли! которые святы для всех нас, потому что там зародился волчий род, заняли Заблудшие Души. Не кажется ли тебе, какая ирония? Выбрать названием для стаи то, что так четко характеризует их. Всех. Сразу.
В словах проскальзывают нотки горечи. Заблудшие - они ведь тоже не виноваты. Они просто... Заблудились.
- Легион, Темная Луна, последователи Шитахи... Как думаешь, кто будет следующим? Какая стая падет из-за маниакального желания Легиона овладеть всеми землями, из-за фанатичной мечты Заблудших обратить всех в свою веру? Из-за тихого омута интриг Темнолунцев?

+1

171

Волк почти не отреагировал. Ну, не настолько жиденько, как камень, на котором возвышалась незнакомка, но сказанные слова могли бы выразиться в перемене выражения морды, вздрагивания, вздоха. Ничего не случилось. Дек только прищурился. Продолжая улыбаться.
- Что ж, если ты хочешь об этом говорить... Никуда не деться от тех, кто несет войну, поэтому нужно принести войну первым? Но постой, не спеши думать, что я уже высказал свою точку зрения. - Дек в одну секунду преобразился, улыбка стерлась с морды, в его взгляде стали переливаться серебристые искорки, даже сам альфа почувствовал то самое вязкое серое пламя в груди, которое посещало во время нападания Ассассинов.
- Городская стая пала, потому что взяла в основу гиблое дело - доверие к людям, а заодно завела себе врагов. Первый Ветер пал по причине глупой гордости, когда они, видя назревающую гнойную рану на Острове в виде Легиона и Луны, не смогли разбить ее до основания. Они теряли волчат из-за диверсий врага, они кичились своим цветом шерсти, прямо как Темная луна, и вот результат. Никто не пришел на помощь.  - речь была уверенной, но без лихорадочных, спешащих вырваться наружу, эмоций в стиле "сейчас я как скажу и ты сразу все поймешь, я обязательно изменю твое мнение!". Нет, так обычно рассуждают вслух, а не убеждают.
- Не пришли им на помощь, ибо в Первом Ветре забыли на помощь позвать. Они решили, что Великий защитит их от всякого врага. Одни будут повержены другими, и сохраняющие чистый ум укрепятся и возвысятся над слабоумными. Но! - зверь с шумом вдохнул, слушая далекий звон эха собственного голоса, - Да, я понял, к чему ты клонишь, и отвечу тебе, почему Оплот такой, какой есть.
Декадал кивнул на южные земли. Отсюда нельзя было увидеть все, и даже море закрывалось нагромождением скал, но огромные пространства, состоящие из долин, лесов и полей, все еще заметны невооруженному глазу.
- Отступать некуда. Если начать действовать в какую-либо сторону, мы обязательно открываемся с другой стороны. Начнем очищать Север? Ударят с востока и запада. Начнем с запада? Да за три оленя вшивые темнолунцы нам тут же прижгут хвосты. Нападем на восток? Легион уже будет доедать наших стариков и волчат в южном логове. Враг объединится гораздо быстрее, если Оплот начнет говорить языком силы: знай, как они для нас потенциальная угроза, так и мы для них.
Волк придвинулся к Хэттер, уличив момент, когда она сама наклонилась и была почти вровень с Деком.
- У тебя благородное сердце: в виде чужака ты идешь к альфе стаи и говоришь ему про его стаю, потому что - уверен я - считаешь, что можешь изменить мир. Скорее всего и изменишь. Но сначала дай мне то, чего я прошу. Уверенности в своих шагах, потому что груз двух сотен шкур на моем горбу и он всегда напоминает, чтобы я не принимал решений поспешно. Говори же теперь, когда хоть отчасти видишь ситуацию моими глазами.

+1

172

Я прикрываю глаза, будто бы слова Декадала приносят мне физическую боль. Да, я ожидала чего-то подобного, но разве он не прав сейчас? Прав и Дакеру, права и я. Правы все те, кто умеет более менее мыслить и имеют свою точку зрения. Политика – штука такая, с какой стороны не глянь – везде истина, никакой однозначности. Правда гибка и пластична, её можно менять, как угодно, по собственному требованию и желанию.
- Ты начал говорить, но ты уже начал говорить об отступлении. Слова умного волка, продумывающего самые худшие расклады. Подумай, куда вы будете отступать, если ударят сразу с севера, запада и востока. Ты говоришь об ответственности за  чужие жизни, и я могу это понять… - невольная пауза. Я просто не могла не остановится, внезапно запнувшись. Смерть Первородных лежала на моих плечах, я бы могла им помочь, могла бы сделать больше… Если бы тренировалась, если бы не забросила свой дар, не отворачивалась бы от него, как от проказы. – Но послушай, что толку от твоей заботы, если своим терпением ты толкаешь свою же стаю на край пропасти? И кто знает, может, еще один толчок – и все рухнет в эту самую пропасть.
Глаза Декадала сейчас напомнили мне глаза Дакеру. Как горели они, каким огнем, когда он говорил про не ломимый дух степей.
Я была почти вровень с альфой, и почувствовала себя более комфортно.
«Твоя проблема, Хэттер, в том, что ты никогда не можешь быть уверенной в себе. Даже когда к тебе наконец стали относится как к взрослой». Саркастические мысли. Чтобы не расслаблялась.
- Первый Ветер мог позвать на помощь, но не сделал этого. Оплот этого сделать не сможет.
Еще одна пауза, судорожный вздох. Стоит ли открывать все карты?
- Я долго среди Заблудших. Долго, и некоторые, пусть и не многие, доверяют мне. Это трудно, ибо притворится, что ты веруешь в Шитахи… - нервная улыбка, - довольно проблематично. Но я знаю их, знаю, что Легион их не тронет. Надеяться, что они там сами друг друга погрызут от безнадеги – гиблое дело.
Если подумать, я могу через Свабу и Эля выйти на Орден, могу разузнать через них, какие там витают настроение. Мне кажется, я смогу уговорить подземных волков выйти в поход. Есть в этом смысл, и  что вообще думает Декадал про Орден? Не стоит пока упоминать об этом.
Я могу уговорить Кварца, а он поговорит с Фракталом. Может, ему удаться убедить нового фюрера не лезть в разборки с Заблудшими, до поры до времени. И как бы потом Кварца уговорить уйти из Легиона…
Мысли невольно ниточками потянулись к знакомому легионерцу, который вывел меня с территорий павшего Первого Ветра, но я оборвала себя. Не о  том сейчас речь.
Эль поможет, Сэм в Оплоте… Разыскать бы Рена…
По загривку пополз холодок. В последний раз я видела его в рядах темнолунцев. Но что-то ведь могло бы изменится.
- Моя сестра, - эти два слова я произнесла как-то особенно медленно, будто бы до последнего сомневаясь, стоит ли признаваться, кто я. – Думаю, ты уже знаешь, что она может. Я тоже… кое-что могу.
Мне вспомнился эпизод, который я видела на горе Предков, и попыталась вспомнить, был ли Декадал среди тех, кто видел умения Сэм. Надеюсь, что был.
- Вместе мы больше, чем две единицы боевой силы.
И внезапно я осознала, что мы можем вдвоем. Огонь и воздух – благодатное сочетание, ветер и огненные искры – мы можем то, что не может целая волчья армия.
Ох, Саммер, я так давно не видела тебя…

+3

173

Ожидая, что небо само рухнет на землю и избавит от необходимости что-либо отвечать, волк, скривившись, стал понемногу рушить небо собственными силами, дольше это затягивать нельзя. Покачал головой, не переставая сосредоточенно выискивать повод, дабы промолчать. Но секунды идут, молчание обращается в груз, и волк уже говорит:
- Ты предлагаешь надеяться, что перегрызем всех мы? И с этими словами идти в бой? И потом рассказывать внукам, как мы, до судорог жаждущие мира, пошли рвать глотки врагу? Или думать, что слепо убегая от одного края пропасти, мы не упадем в другой? Не считая, что это вообще канат, по которому нужно ходить вдоль, а не поперек? - закончив сказанную на одном дыхании фразу, зверь улегся, бессознательно уткнувшись носом в землю. Он был похож на выключенного робота. Хотя в голове волчьей с невиданной ранее скоростью неслись мысли.
Война должна прийти, но когда? Войной мы почитаем Варгу. Война разрушает все, и ненависть руин в будущем ляжет на плечи агрессора. Курганы помнят тех, кто их накидал в степях. Война это выход в новый вход, и при нем все будет то же самое, только все залито кровью.
Вдруг плавно поднял голову с земли, пытаясь смотреть в одну точку - глаз собеседницы - медленно проговаривая слова, выдал:
- Я ставлю вопрос иначе. Представь: тебя и твоих друзей окружают враги. Вдруг кто-то из врагов подходит и начинает убеждать - "нападите на тех кто вас окружил, вы должны это сделать! Отступать некуда!". Не кажется ли тебе ситуация с перебежчиком наигранной провокацией?
Это неправильно. Чертовски неправильно. Жаждать огромной ценой захватить юг - не всегда благоприятную землю. Вожаки такими масштабами управлять не должны. У них должна быть некоторая стратегия. Без необходимости лезть на рожон это вид характера, и если бы он преобладал у кого-то из вожаков, то давно взял бы верх.
И если выключенный робот может выглядеть выключенным еще сильнее, то сейчас все так и произошло.
- К-какая сестра? - обесцвеченный голос, утративший эмоции. Полунамек на способность делать "нечто" скрывает в себе аргумент, аргументом может быть только что-то явное и очевидное, после чего спор имел бы шансы не продолжаться. Кто это и в чем выражается способность?
Волчья мысль продолжала свой путь.
А что такое способность вообще? Кусать, дышать, драться - способности? Да, предусмотренные устройством тела. Значит, речь идет о чем-то ...
- Ну-ка, я правильно понял - это связано с огнем и пожарами?
Если начать мыслить прагматично, то бремя стихий на своей шкуре не выдержит ни один волк, и тогда есть возможность малой кровью устроить боевое крещение Острову, хотя Деку все равно неприятна была эта мысль.

+2

174

Я чувствовала, как шанс ускользает от меня, а потому нервничала. Я не знала, за какие аргументы еще хвататься, что подсовывать под нос, о чем говорить полунамеками.
Ах, это ужасное недоверие! Мне хотелось рявкнуть  Декадалу прямо в лицо: у меня есть то, то и то, у меня есть знакомства, у меня есть возможность, я могу все сделать, ты не пожалеешь!
Никогда я еще не жаждала доверять кому-то с такой силой. В момент мне расхотелось быть взрослой, захотелось быть маленьким волчонком, который может говорить все, что думает и при это не рисковать ничем. С малыша-то чего взять? Покачают головой не одобряюще да и все.
Внутри мне все жгло и горело, будто бы не внутри Саммер, а внутри меня томится огонь.
Но, пожалуй, разница в том, что Сэм он не обжигает. А меня - очень даже.
Я спрыгиваю с камня, делаю пару шагов к лежащему Декадалу, чуть наклоняю голову, пытаюсь поймать чужой взгляд.
Взгляд - вот, что самое важное. Зацепка, ответ - зеркало души, может ли оно врать?
- Провокация? А пусть. Важно то, что если вы с друзьями, окруженные врагами, ничего не сделаете - вас разорвут в клочья. Если поступите по другому - так же возможна ваша скорая погибель. Но так же вероятен и другой исход. Если ударить первыми - самому выбрать свою тактику, самому решить, как все закончится.
Мне кажется, что уже все решено. Скучающий вид, скучающий взгляд. Пассивная лежащая поза - что я могу добиться от Декадала сейчас?
"Тюфяк" злобно думаю я, готовлюсь уже призвать ветер, который всегда со мной.
Но он начинает интересоваться. Говорит об огне и у меня снова появляется надежда.
- Да. Нас таких всего четверо. И я думаю, что смогу собрать всех.
Такая уверенность. Захочет ли Рен пойти за мной? Я не знаю что с ним, я не знаю, где он. Во мне живет надежда лишь на то, что он не забыл меня, не забыл наши страхи, и поймет, что я, наконец, хочу избавится от них.
Эль итак со мной, всегда был со мной. Эль никогда не бросал меня, даже когда сбежал из Ордена. В конце концов он вернулся... Но тогда уже сбежала я.
И Саммер. Какой я её помню? Горячая искра, огонь, она - горяча, близко не подходи. Саммер, Сэм... Сердце сжимается. Как давно я хотела её увидеть?
Та Сэм, которую я помню. Та Сэм которая иногда посмеивалась надо мной, но так как и Эль всегда готова была надрать задницу любому обидчику.

+4

175

Сколько секунд пройдет прежде, чем ступор Декадала пройдет? Раз уж речь зашла о времени, то через сколько дней враги пустят нам кровь?
Хорошо, что волк не знает своего будущего. Тогда момент смерти кажется далеким и волноваться не о чем, хотя смерть может прийти в следующую секунду. И вот он, выбор. Взглянуть правде в морду и увидеть летящий на голову камень, или умереть в сладостном самообмане, считая каждую секунду вплоть до момента гибели, что впереди много светлых дней.
Волк не стал бы даже слушать подобные предложения годом раньше. Тогда еще в его мире не существовало каких-то внешних угроз, а Оплот казался силой, с которой нужно считаться.
Но он ставил Оплот ниже Первого Ветра, в подсознании надеясь самому взять у белошкурых право судить Остров... и эта мечта жила до той поры, пока не рассыпалась в прах. Потому что Остров сам заговорил своим голосом, голосом войны и предательства: "мне не нужны судьи". Остров показал свою хищную морду в виде потомков Великого и Светлого. Эти потомки растеряли все, как пыль светоносная, разлетелась в стороны их догма о справедливом суде и законе.
Ничего больше не существует. Ни мира, ни покоя. Настало время смуты. Чтобы все волки, способные себя изменить, прошли через горнила и жерло вулкана, чтобы выковать себя из железа и вылить себя из стали, обеспечив будущим поколениям еще, может, пятьдесят смен времен года без войны и страданий.
И волк повзрослел достаточно, чтобы увидеть это, но принять облик спокойного и беззаботного волка, уберегая остальных от лишних нервов по поводу войны. Если таков знак свыше, то пусть будет таким, не нужно заставлять небо посылать знак дважды.
- Пора, - говорит Декадал, устремляя свой взор на север. Через тысячи тысяч прыжков, сквозь холодный туман и снега, через ветер и уродливые каменные коробки, взгляд упирается в северное море. Смысл жизни волка в том, чтобы прожить десять лет и исчезнуть? Смысл жизни волка в том, чтобы показать, насколько он способен к поиску этого самого смысла. А показав, доказать, что ради него готов вернуть жизнь в лоно небытия. Так всегда было, чего уж врать? Кто-то из Оплота собрался жить вечно? А потому встретимся по ту сторону, братья. Все там будем.
- Собирай, - выговорил волк звенящим от напряжения голосом. Скорее, не от напряжения, а от беснующегося в груди гнева, готового как всегда возникнуть из неоткуда.
Волк призывно завыл. Сюда, здесь, прямо сейчас. Всем, кто могут. От одного узнают двое, от двоих - четверо. Узнают все за один день.
Можно было проглотить и убийство Фаэтона, и убийство Тринидада, и предательство многих оплотцев, и необъявленную войну с ассассинами. Нельзя было удержать в себе только одно.
Долг. О котором уже напоминают со стороны.

+3

176

--->> Вне игры

Змеей извивается улыбка на морде. То в струну вытянется, то вновь соберется в кольцо. Противоречивые ощущения. От ниx никуда не деться. Зачем покинула Каннибала? Оста-а-а-вила его, бросила-а. Чей голосок сейчас сладко нашептывает всю эту ересь? Весна. Xмуро констатирует факт мозг. Ему лишь бы об очевидныx вещаx поговорить. Всё иначе с этой ... чертовой птицей в груди. Ферзь повинуется мозгу. Удел птицы - ждать возвращения Ведьмы. Нам бы сейчас привал устроить ... Где-нибудь. В черном лесу, например. Конечно, если отдыx, то провести его можно только в лесу. Ни в каком другом месте. Судя по всему, приросла разноглазая к черному лесу. Да так, что самой иногда страшно бывает. Ведь, как говорят, мы привязываемся не к месту, а к существам, населяющим его. А тут, быть может, частный случай или исключение какое.
Мутный взгляд никак не может сфокусироваться на чем-то конкретном. Видно, перед глазами всё еще Его Каннибальское Величество. Зачем ушла? Зач-е-е-е-м? Кто-нибудь сумеет это объяснить? Нет? Вот и я тоже. Но, как бы то ни было, а лапу уже уверенно шагают по землям Оплота. И не стыдно? В голове настойчиво звучит голос Каннибала. Не стыдно. Отвечает ему Ведьма. А сама вся извивается от желания вернуться. Это не весна. Это тоска. Безумцы развинчивают её ненадолго. Непредсказуемость, которая глубоко въелась, словно ржавчина, в иx разум, теперь притягивала разноглазую куда больше, чем собственное "я", считавшееся по праву самым что ни на есть опасным преступником. Нет же. Нашлись волки с еще большим греxом за спиной и на душе. Да они буквально обложились ими со всеx сторон. Лишь бы иx с головой не засыпало. Иначе, как потом выбираться-то? Им бы помочь ... Ведьма сомневается в том, что им по-настоящему она нужна. На кой черт спасать рыбу из воды и убивать ее на суше? Заче-е-ем? Не глупость ли это? Тяжело смыкаются веки. Прячась от дневного света, Ферзь пытается представить Энью, да, да, маленького безумца Энью. Она видит его грустную мордашку, уныло занимающуюся монотонным делом - погоней за добычей. Потом он тащит её в стаю. Там заглатывает кусок за куском. Отдыxает. И всё. Наступает следующий день и снова начинается бег. Ведьма не видит иx занятыми бытовыми вопросами. Она вообще иx не видит нигде, кроме как в этой безумной стае. Может, пора уже отстать от ниx? Xватит пытаться найти для ниx лучшую жизнь. Тем более, ты её организовать не сможешь. Так заканчиваются любые мысли о безумныx. Xорошо бы, если бы подобные разговоры с собою сxодили на "нет", но ... Просветов не наблюдается, а, значит, пора открывать глаза. И что же? Пейзаж за эти несколько минут ни капли не изменился. Впереди виднеется xребет, а лапы, чудом оставшиеся белыми, тягостно разнылись, тонко намекая обладательнице на скорый отдыx.
Вздыxает. Душа тянется к черному лесу, но до него еще шагать и шагать. Решено было организовать привал на xребте, а там, уже ближе к вечеру, перебраться в своё сомнительное гнездышко. Тем временем солнце, на которое только что обратила внимание разноглазая, заискрилось с новой силой, будто бы кто-то ловкий и рукодельный, смысл с него остатки февральской лени. Пейзаж, за которым уже с большим интересом следила разноглазая, как-то удивительно преобразился под действием свежиx солнечныx лучей. Вместе с природой меняется и Ведьма. Пустырь, слегка оголивший тело и душу волчицы, теперь сменялся спокойствием и благородством xребта, а взгляд, горевший всю дорогу рывками, теперь истончал мягкий и ровный свет. Не xватает только щебетания птиц и звуков мирно пасущиxся травоядныx. Идиллия. Нарушить её не так уж и сложно. Особенно, когда ...
Настороженно замирает волчица, так и не сделав следующиx шаг. Лапа, зависшая в воздуxе, вскоре с шумом опускается, разбрызгивая вокруг себя грязь. Ну, надо же ... Поднимает морду и сигналит в ответ. Это так, чтобы дальше расxодилось. А сама продолжает двигаться вперед. Сначала с заметным ступором на морде и в теле, а потом, уже осознавая что надо бы ускоряться, переxодит на рысь. У нее есть три-четыре минуты, прежде чем впервые её взгляду откроются две фигуры, заставшее на xребте. Честно говоря, ни она, ни я не помним как прошло это время. Помню только, что рысь вскоре сменилась на галоп, а потом - резко на шаг. Оставшиеся тридцать секунд Ведьма провела в тишине. Мысли, имевшие свойство роиться в голове разноглазой, медленно разбегались по полочкам, становясь в ряды и занимая уготованные им позиции.
Впереди размазанная белая шерсть, сфокусироваться на которой не получалось исключительно потому, что взгляд всё норовил уцепиться за серую шкуру. Когда же, наконец, расстояние позволило четко сказать, что перед нею самка, на вид не доxодящая и до двуx лет, Ферзь незаметно расслабился, а Ведьма, напротив, насторожилась еще больше. Впрочем, морду пришлось быстро приводить в должный вид. Коснувшись взглядом Декадала, волчица сощурилась, пытаясь считать настроение. М-да. Чудилось ей, будто бы всё, что тут происxодит, далеко ушло от плюса.
- День добрый. Твердо, будто была уверена в правильности своего приветствия, произнесла разноглазая, слегка пробегая глазами по белошкурой особе. Вопросительный взгляд пал на нее, а, затем, довольно быстро переместился на серошкурого. Кто-то обязан был говорить. Иначе, зачем ей было приxодить? Лапы остановились в пяти шагаx от альфы. На этом можно было бы закончить, если бы не воронье, поднявшееся стайкой над xребтом. Разноцветные глаза уперлись в небо, будто забывая о том, что здесь есть кто-то еще, кроме этиx птиц. Ошибочное впечатление. Но кому интересно в этом разбираться.

0

177

--->>Вне игры

Огонь. Он разгорается вновь после недолгого перерыва. Разгорается, чтобы зажечь сердца других, чтобы согреть и... сжечь? Неукротимая, непредсказуемая стихия, о ней никогда и ничего нельзя сказать точно на все сто процентов.
Рыжая молния неслась вперёд, совершенно не отдавая себе отчёта в том, куда несут её лапы. Саммер летела бы так и дальше, смотря в одну точку перед собой и довольно щурясь от встречного ветра, треплющего шерсть, если бы не вой. Призывный вой вожака. "Декадал". Молодая волчица резко тормозит и поднимает морду вверх, втягивая носом воздух, ища ориентиры, запах. В следующую секунду Хребет оглашает ещё один голос, тоже знакомый. Сэм делает несколько мелких шагов в сторону, откуда исходит вой, вытягивает шею и отзывается на клич альфы. Её звонкий, уверенный и громкий голос разносится над землями, не так давно, Оплота. Ветер доносит запах южан и... чужаков. Солнечная чувствует, как внутри неё вскипает гнев, она отталкивается лапами от земли, быстро бежит вперёд. И вот в поле зрения попадают три фигуры, ещё еле различимые издалека, Белка бежит ещё быстрее. Наконец Рыжая достигает цели, бросает быстрый взгляд на Декадала и Ведьму, кивает в знак приветствия, переводит взгляд на третьего волка, от которого и пахло чужими. В первую секунду губы начинают ползти вверх, норовя обнажить острые зубы, но в следующие мгновение оскал сменяется радостной улыбкой, хвост Бестии начинает весело метаться из стороны в сторону, озорно блестят бледно-янтарные глаза.
- Хэттер! Рада тебя видеть. - раздаётся задорный голос Огонька, наследница еле сдерживает порыв кинуться к сестре и повалить её на землю, вылизать эту белую морду и только потом неохотно отпустить. Но присутствие двух взрослых не давало Чертовке полной свободы в выражении своих эмоций. Стаи, границы, правила. Иногда всё это казалось Саммер такой ересью, кошмар. Переярок садится на землю, ожидая дальнейшего развития событий.
И всё же она так рада встрече с сестрой, хотелось прижаться к Хэттер, но Сэм не решалась. Было бы круто как-нибудь собраться всей четвёркой и погулять. Эх, мечты, мечты. Хотя, кто знает, что произойдёт дальше.

+1

178

Облегченный выдох. Я закрывая глаза, и только уши настороженно встают торчком, когда я слышу вой альфы Оплота. Вой, призывающий собраться. Вой, предвещающий войну.
Волна расслабленности проходит сквозь все мое тело.
Я не знаю, кем бы себя чувствовала, если бы мне все же пришлось пойти на крайние меры, если бы пришлось... Ах, что сейчас об думать! Не пришлось, и ладно.
Некоторое время я жду, решая, что мне делать. С одной стороны, по хорошему - надо убраться куда-нибудь по дальше, сейчас начнут приходить оплотовцы, и не думаю, что они обрадуются чужаку. А с другой стороны, я могу подтвердить слова Декадала, показать теперь уже всем, что могу, что умею. Быть может, если среди присутствующих будут те, кого я знаю, кто так же жаждет восстановить истинных Северян - я узнаю их, кивну, улыбнусь - покажу свою поддержку.
И, конечно же, мне хотелось бы видеть Дакеру. Я не знала, обрадует ли его то, что я сумела убедить Декадала, или же он будет расстроен, потому как желал смерти вожака. Вероятнее, первое. Но сейчас - наплевать.
Но больше всего я надеюсь увидеть Саммер.
Появляется белая волчица. Я внимательно смотрю на неё - почему-то мне не понять её возраста, но она кажется мне старой. По крайней мере - потрепанной.
Легко киваю, отвечая на приветствия.
Шум воронья заставляет меня вздрогнуть от неожиданности, но я заставляю себя стоять прямо - не оборачиваться. Оловянный солдатик - не двигаться, не шевелится.
Шум чьего-то приближения вдалеке - на поляну выскакивает...
Да, это она. Я сразу узнаю огненную шерсть сестры - она режет привычные к тусклым цветам глаза. Тепло разливается внутри, но... Мне кажется, она не узнает меня. Взгляд яростный, угрожающий.
Неуверенно прижимаю уши, и тут Саммер узнает меня.
Резкий и звонкий голос, привычная интонация - только сейчас стала какой-то более взрослой, и даже мелодчиной.
- Саммер... - мой хвост отчаянно ходит из стороны в сторону, будто бы у какого-то несдержанного щенка, голос чуть охрипший.
Я только что распиналась перед Декадалом, делала грудь колесом, уговаривая начать войну - и вот, растаяла перед собственной сестрой.
И, наконец, не выдерживаю. Наплевав на взгляды обоих волков за несколько прыжков оказываюсь рядом с Сэм, утыкаюсь лбом в её рыжее плечо, а затем трусь мордой о грудь и шею сестры.
- Ты почти не изменилась... Я так рада, что ты не изменилась...
Больше всего мне было страшно, что в глазах Саммер я увижу ту холодную отстраненность, которую я видела в глазах Рена, когда мы последний раз пересекались.

+1

179

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

180

--->> Вне игры

Тоска, казалось, навечно поселилась в сердце волчицы. Вечерние тени протягивали от камней и из травяных зарослей свои темные пальцы, словно желая заворожить, заманить к себе печальную душу, оставить у себя. Серая внимательно смотрела на них - и они, словно испугавшись взгляда, отступали прочь. Волчица про себя хмыкала и шла дальше, ощущая, как следующая тень протянулась к ней.
Пожалуй, не стоит позволять воображению так разгуливаться. Так недолго открыть ворота в разум для Шитахи, да не будет он упомянут вслух. Безумие - это то, с чем боролся прежний вожак, до сих пор остававшийся для волчицы эталоном ведущего стаю. Хотя бы в память о нем, а еще чтобы не допустить того состояния, которое захлестывало ее, когда она сражалась на арене, нужно сохранять разум чистым.
Сохраняя холодное молчание, Химера оглянулась на спутников. Игра воображения отошла на задний план, темнота вокруг камней вновь стала ничем не примечательной темнотой. Мысли вернулись к тому, зачем они, собственно шли в эту пору по этому горному хребту, не зная, что найдут. Пропал один из патрульных Креста - и Химера, которая каждого патрульного знала и в глубине души любила, как брата или сестру, не могла остаться в стороне. Первый рейд поиска не дал результатов - но эти земли, по которым некогда бродили Боги, не каждому раскрывают то, что таится в их глубинах, и далеко не каждого выпускают из своих объятий. Тем более, горные места. Кто знает, возможно, ее знакомый повстречал среди скал кого-нибудь, кто управляет временем, и просто пропал из реальности на довольно большой срок. Так было с ней самой - когда Гин, выпучив глаза, смотрел на "пропавшую" волчицу, она никак не могла понять, что же в ней необычного: вроде, не больше часа прошло с их последней встречи. Как выяснилось позже, много больше.
О худших вариантах Химера старалась не думать. Остров может быть жесток и таинственнен, и душа патрульного уже может лететь к небесам вместе с другими выпорхнув из Серых вод, что серебристым озером плещутся в недрах Долины Теней. Но волчице хотелось верить, что они еще найдут южанина. И еще ей хотелось верить, что не придавленным обвалом и не переломавшим лапы в коварно притаившейся расщелине.

Отредактировано Химера (2016-04-14 17:41:11)

+1