/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Теней

Сообщений 1 страница 20 из 202

1

http://satirics.net/d/img/9366e3e2c4c3735b6524.png
Этот лес мрачен даже днем. Сквозь густую листву лишь изредка проскальзывает солнечный свет, заставляя всех жителей прятаться. Говорят, из этого леса нет выхода: кто ступит в него - тот больше никогда не выйдет обратно.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Братский холм, Поляны Душ, Каменный брод
Юг | ---
Запад | Драконья гора
Восток | Южный водопад

0

2

---начло игры---

Холодные потоки воздуха тонкими струями проникали под чёрный мех, играя с шерстью зверя, перебирая одну волосинку за другой, взъерошивая шерсть и охлаждая тело, разгорячённое после сравнительно долгого бега. Под лапами слегка похрустывал мягкий снег, склеивая шерстинки на лапах. К слову, снега здесь было куда меньше, чем там, откуда волчица родом.
За последнее время волчица проделала немалый путь с северного берега - территории её некогда родной стаи - сюда, на юго-восток, на земли Ассасинов. Её маршрут лёг через город - вьюга сбила Оскар с намеченного пути, отведя её на запад.
Долина Теней оправдала представления о ней: свет едва ли пробивался сквозь кроны деревьев, теряясь в их замысловатых ветках, лишь изредка пробиваясь, освещал не более чем несколько метров земной поверхности. Всё это наводило весьма угнетающее настроение, но это мало повлияло на расположение духа Оскар: она наконец-то выбилась из привычного ей круга. Теперь она распоряжается своей жизнью. Теперь она свободна.
Новый порыв леденящего ветра донёс до хищницы вожделенный запах дичи. Один аромат оленя заставил желудок чёрной скрутиться - самка не ела с тех пор, как покинула логово своей стаи. Ускорив шаг, Оскар потрусила туда, куда вели её инстинкты. Совсем скоро перед ней развернулось чудесное зрелище: две молодые оленихи, вокруг ног которых вился молодняк. Кости на шерсть оленёнка не могли утолить лютый голод волчицы, и Оскар выбрала в жертву крупную самку.
Затаившись в подобие кустарника, волчица выжидала, пока желанный ужин приблизиться на максимальное расстояние. Но в этом раунде между хищником и добычей природа явно была на стороне последних - ветер изменил своё направления, унеся запах волчицы в сторону оленей. Те насторожились, задрав высоко голову и забавно вертя ушами в разные стороны, опасаясь услышать опасность.
Выжидать больше нельзя - обед успеет унести ноги на безопасное расстояние. Оттолкнувшись лапами от холодной земли, Оскар сорвалась с места в сторону выбранной добычи, та успела увернуться, бросившись бежать в противоположную сторону, тем самым открыв погоню.
Коричневое тело оленихи скрывалось за тонкими деревьями, уводя волчицу за собой в самую чащу незнакомого леса. Маленькие габариты добычи позволяли ей умело выделывать своего рода слалом вокруг стволов, что было труднее для массивной волчицы, из-за чего та сильно теряла скорость и пару раз сильно врезалась в деревья боком.
Погоня завершается: впереди показывается освещённая солнечным светом пустошь. Олениха, не успев выбрать тактику поведения на новой площадке, замедлила бег, позволив когтям хищницы вцепиться в её круп. Уже пойманная добыча издала протяжный крик, режущий слух, раздавшийся на половину леса. Ещё немного - олениха повалена на снег. Из задней части спины на белую землю тонкими струями вытекает красная жидкость. Клыки впиваются в мягкую плоть на боку, и всё пространство вокруг второй раз пронзает крик раненой оленихи. По горлу Оскар потекла кровь добычи, тёплая, солёная, так давно желанная. Резким движением головы хищница отхватила добрый кусок мяса; в ответ раздался лишь тихий стон - олениха то ли потеряла сознание, то ли жизнь уже покинула её израненное тело. Вкус мяса и крови - единственное, что по-настоящему придаёт волку сил на дальнейшее продвижение.

Отредактировано Оскар (2013-01-05 19:18:02)

+1

3

----->Мыс первых лучей
Сложно здраво мыслить, когда тебя целиком и полностью съело безумие. Я давно не пытался этого делать. Раньше я старался анализировать все, что со мной происходит. Но со временем ко всему привыкаешь, вот и я привык к тому, что меня окружает масса вещей, которые нельзя объяснить. Только что я видел, как у моего состайника вместо головы появилось черт знает что. Через туман, который, будто бы, ограждал меня от него, который видел я, сложно было разглядеть, на кого именно стал похож Глас. Ну не на волка уж точно. Если только на его скелет.
В ушах шумело, поэтому я не различил шум воды, идущий от Южного водопада, который так искусно был скрыт от посторонних глаз. Впрочем, я и без того знал, где нахожусь. Несмотря на то, что глаза часто обманывали своего обладателя, тут я ошибиться не мог. Водопад довольно близко к логову Ассасинов, потому мне часто приходилось проходить мимо. Иногда, когда было совсем худо, я пробирался сквозь колючие кусты ежевики и оставался около воды надолго. Водопад - это что-то прекрасное. Такое прекрасное, какое я мог видеть, будучи по настоящему живым. Сейчас мне сложно назвать что-либо таковым. Ведь помнится, я говорил, что мои глаза очень часто обманывали, и самые уродливые вещи могли казаться мне гораздо лучше.
Я уходил от Южного водопада, в ушах перестало шуметь, и я осознал, что у меня есть преследователь. Топот волчьих лап, почти не отставая, за мной бежал Глас. Я живо определил, что это он. А кому еще я нужен здесь? Хотя это странно. Даже ему уже пора наплевать на меня и отправиться по своим делам. Может, у него просто нет своих дел? А может быть это вообще не его прихоть, а прихоть Шитахи... Нет, глупость какая-то. Это все его щенячий интерес и не имение занятий получше. Наверно решил, что я что-то задумал. Да что можно придумать в такой ситуации? Только ждать. Сбежать никак не получится, справочная, на вопрос "как убить бога Шитахи?" не отвечает. Да он и сам об этом прекрасно знает. Очень жаль, что решил следовать за мной. Я надеялся побыть в одиночестве, а с этим отродьем не получится. Попробуешь улизнуть - попытается завалить, оставишь с собой - начнет нести бред и мерзко хихикать. Убить его? Нет, еще больше бога разозлю, а он и так не очень меня жалует.
Я ворвался в темный лес. Был полдень, но тут всегда была ночь. Это невероятно радовало меня. Радовало бы больше, если бы за мной не бежал этот недоносок. Придется свыкнуться с его присутствием, что уж тут поделать. Лучше всего говорить, как я отныне люблю и почитаю Шитахи, тогда он будет умиротворен и очень даже счастлив. Вот только от мерзкого хихиканья он меня в любом случае не избавит. Еще он может оказаться чересчур проницательным и увидеть, что я вру. Не хотелось в это верить, но, к сожалению, так скорее всего и будет. Ведь все у нас сейчас до ужаса любят копаться в чужих мозгах. Конечно, своих то не имеют...
Как же мне не хотелось останавливаться! Остановиться - значит позволить Гласу догнать меня и окончательно доконать. Нет, остановит меня либо Драконья гора, ведь я все еще лелеял мысль добрать до нее, либо метеорит, упавший с неба. Второе я увижу вряд ли, хотя однажды я тоже так думал, пока не увидел гигантскую птицу, которая пикирует вниз (а кстати, где она сейчас и что это вообще такое? хотя сейчас не так важно). И именно в разгар своих размышлений о том, что может заставить меня остановиться, я резко затормозил. Метеорит? Однако нет. Я увидел что-то куда более обычное, и в то же время куда более странное. На окраине леса сидела крупная, черная волчица. Она ела. Весьма обычное дело, если не учитывать того, что союзников у нее, похоже, не имелось, а тушка была внушительных размеров для одной охотницы. Резко меня как молния в голову поразила.
Знак от Шитахи? В этой мысли не было ужаса, страха. В ней был живой интерес. И разузнать ответ я смогу двумя способами: подойти к самой волчице и разузнать, что да как или спросить у моего всезнающего... товарища. Ни тот, ни тот вариант не обещали мне стопроцентного результата, но для начала можно дождаться Гласа. Я слышал его, он не так сильно отставал, а это значит, что совсем скоро будет здесь. Все-таки я был рад, что являюсь великолепным бегуном и все, с кем я знаком, не могут меня обогнать. Я загордился. Приятно осознавать, что ты в чем-то лучший.
Буквально через несколько секунд пришлось понять, что выбирать меж двух вариантов не требовалось. Потому что у меня будет возможность сделать все и сразу. Ведь когда я просто куда-то спешу и резко торможу, то не очень забочусь о конспирации. Она знает, что я рядом, но вряд ли видит. На полусогнутых, как можно бесшумней, я отошел от "места торможения". Это позволит понаблюдать еще немного. Хотя бы до прихода такого ненавистного, но сейчас пришедшегося как раз кстати, Гласа.

Отредактировано Cannibal (2013-01-09 12:04:59)

+3

4

Мимо проносился смазанный пейзаж ненавистного бытия, в ушах жужжал прохладный ветерок зимы, а в глаза изредка били колкие, мелкие снежинки. С недавнего времени, Али полюбил холод, ибо для безумного сознания это было как новое и далекое открытие, но в тоже времени что-то очень знакомое, благодаря прошлой жизни. Давно он не испытывал это приятное ощущение напряжения, когда каждая косточка, каждая мышца зудела от нагрузок, ибо догнать, да что там там - просто не отставать от Каннибала уже было довольно-таки проблематичной задачей. Бежал волк неровно, ибо все тело иногда одолевали неприятные судороги, из которых его то заносило в разные стороны, то просто отказывались слушаться лапы. Боль и удовольствие слились в один горько-сладкий дует, стараясь перекричать друг друга. Ал уже и не помнил, когда в последний раз покидал логово стаи так далеко, точнее свой любимый берег. Там он проводил почти каждый день и ночь, наслаждаясь мурлыканьем волн и запахом соли, что так приятно прочищал озябшие легкие. Именно на берегу жизнь казалось той самой, что сделала первый шаг к Идеалу.
     За Каннибалом и правда было трудно угнаться, по крайней мере как бы не разгонялся Али'ис, серая тень никак не становилась ближе, а порой и отдалялась все дальше, теряясь где-то впереди средь камней, а потом и деревьев, и кустов, чьи ветки так ощутимо хлестали волчьи бедра, бока, все тело. Волк отдаленно слышал, как шумели сладкие воды Южного водопада, но этот приятный звук тонул в его собственном дыхании и гулком сердцебиении. Волк бежал уже долго, все дальше и дальше от логова, вслед за грызущей его тайной. Только великий Шитахи значил для Иса больше, чем эта загадка в голове серого, а вопрос, почему же состайник желает покинуть не такие уж, как стоило уже понять, любимые, но все же родные земли? Ассасины - безумные изгои, дети своего Бога, но в остальных землях - чужаки, убийцы, опасные сумасшедшие. Смысл куда-то убегать без указаний Бога, который гораздо проницательнее, мудрее и умнее, знающий все шаги глупых пешек наперед, есть ли причины строить из себя ферзя, если ты не имеешь должного могущества?
     Опьяняющий, совершенно не знакомый запах, чарующей в своей бесконечности, свободы забивался в бронхах, мешая нормально дышать. Воздух рваными клочками растекался во разгоряченному телу, что пыхало жаром. Как давно, как давно он не чувствовал себя поистине живым, самым что ни на есть настоящим, а не выдумкой безумного Бога, не его иллюзорной частичкой. Но все же, волк хотел, точнее жаждал вернуться в тяжелые цепи, чувствуя едкую тягу к своему богу, чувствуя щемящих змей в груди, что оплетали сердце. Али'ис, точнее его безумное начало, было слишком привязано к своему Отцу, драгоценному родители, который подарил жизнь. Благодарность, вера и любовь настолько велики, что своя шкура уже и не особо ценна, ибо тот, кто живет в умах намного важнее любого смертного. Только усталость мешала мыслить так, как хотелось разуму, казалось, что туша стала в несколько раз тяжелее, плоть тянула куда-то под землю, когда кости, наоборот, хотели устремиться в небесный эфир и растаять в волшебном слове - отдых.
     Вот и Долина теней раскрыла свои темные, чуждые объятия. Только редкие лучики полуденного солнца давали понять Алу понять, что он окунулся в обычный темный лес, а не чистую тьму, где обычный шорох листьев мог означать далеко не одиноко зайца, а скорее скольжение подола смерти по сухой земле. Тут все было немного иначе, чем в реальном мире, будто бы ночной кошмар всего и вся собрался воедино и построил свой отдельный, маленький мир, окутав тенями лес. Зайдя в него, быстрый бег тут же сменился лишь скорым шагом и серая фигура Каннибала тут же скрылась где-то далеко во тьме. Ну и пусть. Ис все равно продолжал его как-то чувствовать, словно маленький огонек в кромешной мерзлоте. Тепло всегда тянуло к себе. Вокруг все сразу же стало через чур четким и темным, еще недавно в безумные очи Али бил яркий, пылающий свет, а уже сейчас его исхудалое - еще чуть чуть и уже костлявое, - тело пожирала липкая тьма. Она была далеко не той, что царила ночью, в сердцах врагов иль в глубине зрачка, она была именно такой какой она есть. Живой. Но не пугающей, как раньше. Безумие не знало страха, оно само было страхом другим. Но сейчас не было времени придавать этому значения...
     Еще немного помедлив и потоптавшись на месте, Али фыркнул сквозь сжатые зубы, бросив ехидный взгляд по сторонам, словно мысленно отгоняя злых духов и разгоняя сам очаг тьмы, и бросился следом за Каннибалом. Походка была уже не так быстра, как ранее, но куда более уверенна и четка, с какой-то стороны даже торжественной. Это была земля Ассасинов. Земля Шитахи. Его земля. Еще не успев заприметить крадущегося Желудка - тело Али тут же приняло похожую позу, замедлив шаг, - в нос ударил солоноватый запашок свежей крови, а пасть непроизвольно наполнилась слюной. На глаза попалась темная фигура волчицы, что склонилась над крупной оленьей туши. Неплохая добыча для одинокой охотницы, но слишком крупная, а волчица, видимо, совершенна одна. Незнакомка, совершенна одна и на чужой земле. И не просто на чужой, а на Ассасинкой земле. Совпадение или же какое-то знамение? Редко, кто просто так мог прийти в земли так называемых бездушных безумных убийц. Как интересно. Безумие тихонько заурчало в ожидании очередного спектакля жизней. Было бы так кстати, если любимый Шитахи опять что-то задумал.
     «Приятно познакомится и добро пожаловать, незнакомый дымок...» - донеслось вместе с урчанием в голове Али'иса, который сгорбился еще сильнее, следуя позади за Каннибалом, и расплылся в неприятной ухмылке, еле заметно оголив крыли и выпустив из пасти беззвучный смешок.

Отредактировано Али'ис (2013-01-17 17:14:37)

+3

5

Дабы упростить процесс трапезы, волчица упёрлась передними лапами в тело пойманной травоядной. Чёрный массивный силуэт нависал над убитой оленихой, подобно большой чёрной тени - одной из тех, что отбрасывают лесные деревья. Тело убитой оленихи постепенно превращалось в неоднородное безобразное месиво: разорванная клыками хищника плоть кровавыми лохмотьями расстилалась на белоснежном снегу, который на месте трапезы уже было стал розоватого цвета, впитав в себя алую тёплую жидкость, ещё недавно бежавшую по венам травоядного. То, что было сочтено в пищу непригодным, было раскидано вокруг тела, что довершало чудесный образ происходящей трапезы. Такой крупной оленихи было более чем достаточно, чтобы утолить голод странствующей волчицы. Более того - мяса хватило бы и на нескольких. Чёрношкурой давно не удавалось настигнуть и убить такую крупную дичь - хоть что-то радовало за прошедшие несколько дней.
Оставив меньше половины пригодного в пищу мяса, Оскар отстранилась, сделала три шага назад. В том, что лежало в кровавой луже на снегу перед чёрными лапами едва ли можно было различить оленя - масса мяса, будто только что было спрессовано и выпотрошено, перемолото и снова возвращено в кожу. Чёрная морда была изрядно испачкана в крови животного, впрочем, как и лапы. Но было и это так важно хищнику, привыкшему к полному отсутствию какой-либо церемониальности? 
Собственно, радость от удачно пойманной добычи продлилась недолго - нельзя было забывать, что чёрная находилась во владениях Ассасинов - безумцев, о которых она была наслышана от тёмнолунцев, но "в живую" не встречала прежде никогда. Эта стая с самого момента её появления привлекла внимание Оскара - сильная стая, в основном состоящая из крупных бойцов - то, чем ей бы хотелось видеть Лигу Теней ещё с щенячества и то, что так и не сбылось. А тут ведь могли сбыться её давние мечты. Амбициозность и самонадеянность - свойственные Оскару черты характера. Но более чем глупо сейчас было надеяться на радушный приём, хоть Ассасины и были в договоре с Лигой.
Только сейчас волчице стало ясно, что она совершенно потеряла счёт времени. Сколько прошло с того момента, как она вошла в лес, в место, полностью скрытое от света, сколько прошло с того момента, как она завалила олениху? Час, три, больше? В этом месте время будто было не властно: оно по-прежнему текло, неумолимо прибавляя минуты, часы, дни, года, но за пределами этого леса, и любой забредший сюда не узнает, сколько провёл тут времени, пока не выйдет наружу навстречу солнечным лучам. Солнце всё ещё пробивалось сквозь замысловатые путы ветвей, но не более - солнце было не увидеть из "окна", образованным поляной, как не крути.
А на ту небольшую поляну снова падал снег. Будто нарисованные, шестиконечные снежинки плавно опускались на чёрную перепачканную шерсть и тушу алую оленихи, на время застывая, и таили через несколько секунд. На снегу остались круглые следы волчьих лап, маленькие несравнимо малые оленьи и размазанная полоса из тех и других - следы победной борьбы и последнего поражения. Холодящий ветер с каждым новым порывом пробирал до костей, заставляя волчицу вздрагивать время от времени от новых и новых приливов острого холода.
Время неумолимо текло вперёд - нельзя было более оставаться на этом месте, ибо недолго осталось ей оставаться незамеченной, а запах крови лишь ещё больше привлечёт Ассасинов. В по-детски наивных планах Оскара было вернуться к границам земель и оповестить стаю о своём прибытие и намерениях лишь принести пользу. Но в воздухе уже повис запах хозяев территории. Волки были неподалёку и почти наверняка уже давно знали о появлении чужака на их землях, что вряд ли вызвало у них прилив положительных эмоций и хорошего расположения духа. Тем более наивно было ожидать радушный приём. Что, собственно, оставалось? Оставалось ждать и надеяться на то, что путь местных волков не ляжет через это подобие поляны. Лапы размеренным шагом сами понесли её назад, вглубь леса, откуда она явилась, но волчицу остановил посторонний звук - звук шагов посторонних. Ну, как - посторонних?.. Посторонней тут была она, она и никто другой. Чтобы чёрношкурая сделала, заявись чужак на территории её стаи? Это зависит, конечно, от того, кем бы он являлся, но явно ничего благого того несчастного не ожидало бы.
Волки уже были здесь. Если не на поляне, то скрывались в тени ближайших деревьев, проявляя свою искусность в конспирации. Но Оскар слышала их шаги, казалось, слышала их дыхание, будто те стояли прямо у неё за спиной. Неплохо развитое периферическое зрение не позволяло увидеть и тени стайных. Биение сердце учащалось - волчицу с лап до кончиков ушей окатила волна холодящего страха, а ведь она почти забыло, какого это, когда сердце падает в самые пятки. Шаги слышались всё чётче - видимо, волки подошли уже совсем близко.
Чёрношкурая напрягла тело - то будто налилось свинцом, ещё горячим и расплавленным, готов вылиться при первой возможности. Шерсть на загривке уже сама поднялась дыбом, визуально увеличив высоту в холке на сантиметр-два. Не желая более оставаться в неведении о том, что происходит за её же собственной спиной, чёрношкурая повернула голову, затем повернулась к стайным всем корпусом. Сюрприз её ожидал не из приятных: два самца из стаи Ассасинов. Первый был покрупнее, крупнее самой Оскар и, видимо, постарше. Второй был куда меньше по размером и возрастом - на первый взгляд. Настрой тех явно не располагал к беззаботной беседе. Не желая вызывать на себя лишний огонь, Оскар сделала пару шагов назад и опустила морду в знак подчинения, прижав уши к черепу, но не расслабляясь. С этих секунд жизнь Оскара зависела от намерений тех волков: им, особенно вдвоём, ничего не стоило порвать самку, пусть даже и бывалую воительницу, в клочья, как та сама только что поступила с оленихой. Оставалось только ждать и надеяться.

Отредактировано Оскар (2013-01-11 22:01:23)

+2

6

Взрыв. Тебя оглушило. Тебя ослепило. Ты беспомощный щенок. Ты бьешься в панике. Туда или сюда - ничто не имеет смысла. Похорони себя, похорони свои желания. Ты умираешь, тогда пусть умрут все. Ты различаешь вспышки, ты слышишь грохот совсем близко, но будто бы так далеко. Ты желаешь забрать с собой всех. И ты не знаешь, что я уже загадал желание.
Умирайте, умирайте долго и мучительно.
Умирайте, умирайте долго и мучительно, после того, как оставите мое мертвое тело.
Умирайте, умирайте долго и мучительно. Издевайтесь надо мной, а я съем ваши души.
______________________________________________________

Я внимательно наблюдал за ней. Я обожал чувствовать свою власть. Власть над живой душой. Я пожирал их безжалостно, я был беспощаден к своим жертвам. Пусть. Единственная радость в моей жизни, мой наркотик, это убивать. Убивать своего сородича, почувствовать горячую волчью кровь во рту. Проглотить очередную жизнь и не подавиться. Не вспомнить о цене жизни. Правил не существовало. Я брал и ничего не отдавал взамен. Законы писаны для смертных, я не смертный. Ведь если я тот, кто может съесть чужую душу, то моя останется нетронутой. Если мой дар не поглотит меня самого.
Глас следовал за мной. Забавляла ли его эта ситуация? Возможно. Но он никогда не сможет ощутить то, что чувствую я. Каждый раз, когда намечаю дичь. Очередная добыча для голодного хищника. И как дикий зверь обглодает кости оленихи, так я обглодаю кости их. Останусь безнаказанным. Потому что никто не имеет права наказать. Ни у кого нет прав. И только у моего повелителя есть они, у моего повелителя все козыри. Страшно признавать это. Признавать свою ничтожность. Отброс, которому дали силу. И который не ценит ее. Но я устроен так. Я создан для убийств, и невозможен на первый взгляд тот, кого убить невозможно. Я начинаю биться, я начинаю убеждать себя в обратном. Но богов нельзя убить, на то они и боги. А есть мы - жалкие создания, коих отрыгнули повелители. Даже не имея веры, не сложно догадаться, что находясь в дерьме, мы будет пытаться убить столько, сколько можем. Построить высочайшую гору из безжизненных тел, дабы взобраться на нее и оказаться выше всех. Всех, кроме богов.
Она заметила нас. Она склонила голову. Я встал, я выпрямился. Высоко поднял голову и выпятил грудь. Оголил клыки. Морда была испачкана в засохшей крови, и я мечтал лишь об одном - что бы она смешалась с свежей. Я хотел атаковать, убить. Но сейчас что-то мешало мне. И я знал что. Ее пугала ситуация, но она не бежала. Убийство без погони - бессмысленное убийство. Мне нужно было разогреться, мне нужна была охота. Потому я издал рык. Так не пойдет. Беги, беги глупое создание. Попытайся спастись. Пусть это будет бесполезно, но мне будет весело. Развлеки меня, попытайся, попытайся, попытайся...
-Тела тех, кто переступил границу не найти. Но ты можешь услышать их пение. Вслушайся. Ты различишь их слова. Они поют в унисон с ветром, и они молят тебя.
Я говорил холодным, непробиваемым голосом. Я не позволял себя прервать, я не терпел, когда мне прерывали. Неожиданно оскал сменился чем-то напоминающим улыбку. И тогда нараспев я продолжил:
-Ох, как прекрасно их пение! Ох, а где же их блудливые души? Они... Они во мне. 
Полуулыбка пропала, в глазах блеснул уже не добрый огонь. Я уверено двинулся к черной волчице. Я желал, желал прокусить ее плоть. Но я любил долго говорить, в том была моя слабость. Все ближе и ближе, все меньше и меньше шансов...

Отредактировано Cannibal (2013-01-20 12:34:55)

+3

7

Иногда понимаешь, что дороги назад уже нет... Прости.

     Это приятное чувство превосходства перед кем-то. Осознание того, что есть слабая душонка, что боится божественного величия. Али'ис мог наблюдать вечно затем, как до чужачки доходило осознание того, что она тут не одна. Что темные лесные тени, чужое тихое дыхание нечто большее, чем простая игра разума. Али сделал шаг вперед, медленно сокращая негодное расстояние между собой и своей жертвой. Хах, настоящая ирония - бывшая дикая хищница сама стала заложником чужого голода и желаний. Стала добычей. Но пока все было тихо, страх только пустил свой тоненькие истлевшие корни, готовясь к оглушительной атаке. Но а пока можно было просто наслаждаться зрелищем и дожидаться скорейшего представления. Хотя ноги так и хотели понести Иса вперед к своей цели, познав такую далекую и непонятную силу истинной власти над живым существом. Ощутить в лапах чью-то слабость и робость перед Безумием, открывая жертве перед смертью толику Истины и вручая ключ от врат Пустоты. О да, идеальный спектакль.
     Время шло медленно, тянулось подобно тому мясу и жилкам оленихи, которые пожирала незнакомка. Кусочек за кусочком, как песчинки сухого времени, и вот наконец. Если бы Али не был так поглощен своей игрой в гляделки, то, наверное, в нем бы давно проснулся голод и желание присоединится к трапезе, ибо мяса жертвы хватило и на двоих, и на троих волков. В ответ на такие приземленные мысли желудок завязался в узел, не слышно заурчав и зашипев. Вот они жалкие мирские желания, которые так тяготили Безумие, заставляя забыть о истинных целях своей жизни. Но сейчас не это было важно, поворчать на свое слабое тело можно было и позже. Он видел как страх обвил ее, сжал каждую косточку мощного тела и шептал на ушко угрозы. Когда-то он тоже боялся, точно так же проявляя слабость, но теперь все изменилось. Изменился он сам, и его разум просто-напросто забыл, что же такое страх. Пусть и где-то в закромках своего существования сердце и помнило это едкое ощущение, но подробности, к счастью, давно сгинули.
     И тут голос подал Каннибал, и Ал не был удивлен что тот был пропитан толикой холодом и безумным смрадом. Да и улыбочка прибавляла образу не мало ужаса, которого и так хватало. Ал же молчал, лишь ехидно рассмеялся и тихонько шмыгнул носа, продолжая скалить желтоватые клыки. Он знал, что по сравнению с Каннибалом он выглядел жалко и неуклюже, даже можно сказать облезло, но Али'ис не привык пугать именно своим внешним видом. Так сказать, не в его вкусе. Слово иногда может произвести куда более сильный эффект, чем гора мышц и грозная рожа, это Ис уже давно понял. Это доказал ему сам Шитахи - не важно кто ты, важно кем ты сможешь стать благодаря своему разуму и какой пусть изберешь. И сейчас разум говорил Алу, что Бог требует жертвы, ибо давно не получал свежих душ в ларец своих богатств. Ему нужна была самая главная сила смертных, их драгоценные огоньки, горящие в томных сердцах. Их жизни. Их прошлое, их настоящее и их будущее. Само время.
     «Да будет так, Отец...» - мысленно прорычал Али'ис, сонливо прикрыв глаза, отдаваясь своим чувствам.
     - Нас-с-с-стало время великого пирш-ш-ш-шества во с-с-славу нашего Бога. Да встретит тебя Ис-стина на пути Пус-с-стоты, смертная тварь, да послужит душ-ш-ша твоя на благо Ш-ш-шитахи и его детей! - торжественно произнес волк, поклонившись незнакомой волчице, а затем оттолкнулся жилистыми лапами от рыхлого, слегка мягкого и мокрого снега, подняв немного брызг.
     Он не особо отдавал отчет тому, что творил, только вкус чужой крови в пасти молвил о том, что он жив, что его грязная работа не напрасна. В этот вечер Долина Теней снова оправдала свою страшную историю, разносясь утихающим визгом боли и отчаяния. Больше никто не смел выглянуть из норы или иного убежища, дабы не помешать детям Шитахи исполнять свой безумный долг. А Безумие... Ему понравилось убивать, чувствовать исчезающую жизнь в своих лапах, управляя ею. Но при этом оно было совершенно безразлично ко всему происходящему, только оглушающий вой Прошлого заставив его на секунду обернуться назад и ощутив всю полноту чужой муки. То, что он когда называл самой грубой ошибкой, стало смыслом его жизни...

Отредактировано Али'ис (2013-01-24 16:39:42)

+2

8

Нас поглощает злоба. Тьма скроет наши страшные лица. Изуродованными мы двигаемся дальше, не замечая, что уже достигли предела. Мы выжимаем из себя последние соки, но мы не замечаем, не замечаем этого. Мы не привыкли замечать очевидное.
Нас поглощает, нас съедает злоба. Мы идем по тропе зависти, мы питаемся страхом, мы наслаждаемся чужим мучениям, мы не чувствуем свои. Мы посланники тьмы, бесшумно идущие по земле. У каждого своя миссия, свое задание, но цель, она одна. И мы будем уничтожать все на нашем пути. Мы целеустремленны. Мы ужасны. Мы уродливы.
Нас поглотила злоба.
_________________________________________________________________

И сердце вот-вот вылетит из груди. Глаза заплыли, будто я болен. А я ведь правда болен. Я одержимый. И кровь лишь сигнал к действиям. Я вижу свет за смертью, но знаю, что за каждой смертью ждет меня лишь тьма. И я уверено шагаю во мрак. Мне не нужно зрение, мне не нужен слух, мне не нужен нюх. Но мне необходимо... необходимо чувствовать. Чувствовать чувства чужие, но не чувствовать чувства свои. Их много, их очень много. Однако всех их поглощает безумие. И нельзя сопротивляться. Мне нравится, нравится сумасшествие. Нам закон не писан, мы в праве делать все. Сейчас я распоряжаюсь жизнью. Кто, кто мне посмеет что-то запретить?
Слова Гласа доносились до меня приглушенным шепотом. Мне не надо слышать его, не надо знать, что он говорит. Он срывается с места. Жертва не успевает опомниться, как уже бьется в предсмертных судорогах. Я смотрю на это. Ужасное зрелище. Нет, мне так не кажется. Я нахожу это красивым, поистине прекрасным. Еще одна душа, еще одна душа в моей коллекции. Я заполучу ее. Медленно двигаясь вперед, я скалюсь. Я прогоняю Гласа. Волчица умрет вот-вот и ему боле нечего здесь делать. Я жду, когда он отойдет хоть на немного, и сам впиваюсь в горло. Я чувствую кровь, и дичь не бьется в моих зубах. Она убита окончательно.
Я отпускаю. Я шагаю назад, опустив голову и сжавшись. Я перестал быть ужасным, коим был минуту назад. Минуту назад я был опустошен внутренне, сейчас же я наполнен. Нет, переполнен. Переполнен страхом и болью, что несет в себе очередная душа. Она еще жива и будто мечется, но попытки бессмысленны. Ее унесет мой бог, тот, для кого я храню души всех мертвых. Для него я делаю это, для него я делаю что-то невозможное для других умов. Никто не узнает, каково это, кроме своей души в теле держать еще и еще... не узнает, пока сам не опробует подобное на себе. Ни одному смертному не дан этот... дар. Вовсе не дар, кончено нет. Но со временем привыкаешь и это начинает даже нравится, по крайне мере настолько извращенной личности. Становишься безумцем с невероятно диким увлечением. И это делает из меня то, кто я есть.
Я поднимаюсь. Смотрю на Гласа снизу вверх. И, кажется, будто я стал еще выше. Будто то, что я делаю, прибавляет мне величия. Впрочем, не знаю как величия, а такого желанного страха в глазах посторонних я не мог видеть будучи таким же, как они.
-Скоро на земли опустится ночь, и я не желаю видеть тебя еще, Глас.
Холодно произнес я, и, что непривычно для меня, опустив голову, рысью отправился в лес. Все вокруг было пропитано ужасом и безумством, потому мне так нравилось, так нравилось здесь быть.
------>Беличий лес

Отредактировано Cannibal (2013-01-29 19:50:32)

0

9

Вкус чужой крови больше напоминаю алую, тягучую карамель, раскаленным комком застревавшем в горле. Она медленно оседала грязными пятнами на когда-то еще чистой душе. Он был запятнан чужой смертью, и эти жалкие следы никогда не смыть. Чужая жизнь жгла его лапы, подобно разозленным пчелам, он сам хотел рвать и жалить, убивать. Ему нравилось быть грязным, чувствовать пятна ереси на своей собственной шкуре, погрязнув в прекрасном грехе убийства. Теперь Безумие знало, чего ему не хватало для полной счастья на своем холсте. Кроваво-красных ошметков гибнувших цветов, этот ржавый смрад, прочищающий и легкие, и разум. Он готов был впиваться в свою жертву часами, чувствуя на языке все больше и больше оттенков первозданного вкуса, хотелось просто нырнуть в эту кровь. Течь вместе с ней по венам, становясь сильнее с каждым ударом мощного сердца. Тук-тук-тук, вливаясь в чужой разум, тук-тук-тук, нести в себе спасительный кислород. Тук-тук-тук, быть одним целым. Но сердцебиение останавливалось, птичка в клетке сдохла...
     Голос Каннибала доносился словно через толщу воды в форме кривых пузырьков, лениво врываясь в сознание. Время жатвы... Али нехотя отступил на пару шагов, тяжело дыша. Из его горла раздавалось какое-то жалкое хлюпанье, словно бы волк находился в истерике, разные эмоции сменяли друг друга, образуя ужасающую палитру самых разных оттенков счастья и боли. Весь мир походил на кровавое месиво, ему казалось что вместо снега шел кровавый дождь, а заходящее вечернее солнце - чье-то жаркое сердце, в которое хотелось впиться зубами. И жрать, жрать, жрать... Утолять внутренний голод, что грыз изнутри, как какой-то паразит. Хотя Али уже прекрасно понимал, что стал заложникам самого себя. Собственным наркотиком, который хотел все больше и больше дозы, дабы погрязнуть в безумном разврате расколотого разума. Стать сильный и могущественным, открыть глаза миру, в конце концов. И сейчас, когда волк был полон чужой крови, все замысли показались по-детски легкими. Надо просто научится летать...
     Момент прощания, Али'ис даже не заметил, как быстро пролетело время, ведь только недавно он мирно взирал на танцы холодных волн. Он лишь кивнул, оскалившись, не придавая словам состайника особого значения. По сути говоря, Иса никто и никогда особо видеть не хотел, все слухи о нем имели весьма отрицательный характер, который был ему не на руку. Ну и пусть, совсем скоро все изменится, завертится, рухнет. Когда-то весь мир будет в его окровавленных лапах, ну а пока...
     Он покосился на уходящую фигуру Каннибала, тихо фыркнул и поднял голову к вечернему небу. Медленно мир приобретал свои родные краски, лишаясь сладкой неги безумства, а воздух снова был холоден и чужд. Волк шумно втянул его, чувствуя колкие снежинки в носу. Ночь. Совсем скоро и правда холодная ночь, а ему так не хочется возвращаться назад. Тут, рядом с трупом спокойнее, словно забрался в старую нору, напоминающую о детстве. Сколько же времени прошло с тех пор, когда Безумия еще не было... Хотя нет, волк не должен вспоминать кем он был когда-то. Уже поздно, слишком поздно оглядываться назад.
     Взгляд карих глаз медленно перешел на мертвую волчицу, от ее тела еще клубился пар. Она была почти не обезображена, просто испачкана в луже крови, а так... Кажется, еще живая. Правда уже бездушна, как прекрасно. Голая, почти что чистая оболочка, еще пахнущая остатками жизни. Али'ис медленно подошел в мертвому телу и улегся рядом, прижимаясь к черной шерсти. Было тепло, даже жарко. Прикрыв глаза, он улыбнулся и медленно заговорил:
     - Знаеш-ш-шь, с-с-сегодня кажетс-с-ся будет холодная ночь... Какое счас-с-стье, тебе не нужно об этом задумываться, - тихо шептал он, - Я так не хочу возвращ-щ-щаться к ним, этим с-с-слепцам. Ты увидела ис-с-стину, потом расскажешь ее час-с-сть мне, хорошо? - по-доброму рассмеялся он, поджав лапы. - Ты бы понравилась Ш-ш-шитахи, я уверен, и наверняка бы тебя ненавидел Фауст... Он всех-х-х ненавидит, особенно меня. И знаешь почему? Потому что я верю в наш-ш-шего Бога. С-с-спасение и правда придет, вот ты уже с-с-стала его частью. Ты внес-с-сла огромный вклад в нашу жизнь, незнакомка. Я замолвлю за тебя словечко Отцу, - он продолжал говорить, и у него даже создалось впечатление, что его кто-то слушает. Эта мысль грела, - Меня, кс-с-стати, Али'ис зовут... Жаль, я не узнал твоего имени, ты ведь такой хорош-ш-ший собеседник. Меня никто до этого не хотел с-с-слушать...
     Он замолк, немного пригревшись. Сумерки медленно сгущались, а волк просто наблюдал за падающими снежинками, удивленно провожая взглядом каждую. Что-то особенно сегодня произошло...

***

     Сны всегда накатывают внезапно, погружая в свою кровавую оргию ужасов. Он слышал, что шептали на ухо странные голоса, но не мог разобрать слов, он чувствовал легкое дыхание у шеи, но не знал кому оно принадлежать. Он чувствовал убывающее тепло тела, чья лужа крови пачкало его шкуру. Резко раскрыв карие глаза, он медленно встал, отряхиваясь от мокрого снега. Али'ис понимал, что пробыл вдалеке от логова слишком долго, значит Фауст наверняка спустить всю злобную стаю своего гнева на него. Волк лишь ухмыльнулся собственным мыслям, бросил последний взгляд на труп, словно бы прощаясь и побеждал в сторону логова, вдыхая прохладный аромат вечернего леса.

-----> Логово стаи.

Отредактировано Али'ис (2013-02-05 17:51:34)

+1

10

----------- Братсткий холм

Веня торопился. Хотя куда ему особо торопиться? Львы ночью охотятся чаще, чем днем, только вот Веня как-то немного отвык от этого занятия. Бывало, он помогал оплотовцам в охоте, перехватывая добычу и убивая ее быстрее, чем это бы сделали волки. Он хоть немного, но облегчил им охоту (как и себе, впрочем) - сильные лапы и острые когти быстрее убивают тонкошкурого оленя.
Главный вопрос состоял в том, чтобы безумцы-идиоты не затаскали волчат до смерти, и Веня бы со всей оплотской братией успел утащить их домой. А вот если и сделали что-то... Ну, Веня готов был оплакивать будущие трупы слезами радости и мести.
Скользнув в загадочный лес, Веня остановился, поджидая позади остальных. Как только процессия приблизилась на расстояние в несколько прыжков, лев тихо прорычал:
- Разделимся. Пусть одни идут по правую сторону, я, Дек и вон та троица... - кивнул мордой на запоздавших троих. - ...по левую. Встретимся на той стороне.
Говорил он серьезно, как будто и не  Веня вовсе. Но если честно, он был один из наиболее заинтересованных в том, чтобы враг погиб. Если они раз стащили волчат, то что будет весной? Да Оплоту и наследников не останется! А все из-за чрезмерно наглых соседей, которые посчитали правильным и вполне привычным таскать чужих волчат. А вот нетушки. Ни Дек, ни тем более Веня (которому дай только покрасоваться и похвастаться наличием собственной немаленькой территории) не заинтересованы в том, чтобы молодежь воровали.
- Иш ты, даже река им не помеха, - вслух подумал Веня, уже взяв курс влево. - Ничего, я им еще таких рек устрою, забудут как плавать, - фыркнув, кот кинул взгляд на оставшихся и поторопил всех. - Быстрее, быстрее, волчатки, торопимся.
А в густой гриве мелькало удивительной красоты перышко...

+2

11

---------------- Братсткий холм.

Рваный , Рик и Дик

Крупными скачками, Рваный, Рик и Дик нагнали ушедших вперед альфу, льва и прочих участников освободительного движения. Разгоряченные недавней стычкой, молодые самцы с долей энтузиазма вертели мордами по сторонам, словно готовы были сею секунду ринуться в бой, чтоб рвать и кромсать всех и вся подряд, однако холодный и строгий взгляд Рваного постудил ненужную прыть хищников и несколько попритихнув, захлопнув открывшиеся было пасти, двое воинов замерли по бокам молчаливого своего наставника. Матерый как всегда сохранял отстраненный вид и лишь в черных бездонных глазах, словно в чашке крепкого кофе, плескались воинственные и решительные блики идти за своим альфой до самого конца. Да, Рваный был еще тот стреляный «воробей», доброму воину не нужно было по сто раз повторять что-то, разжевывать и растолковывать, он старался оценивать ситуацию мгновенно, рассчитывать сразу все в уме и пытаться по движениям альфы заранее предугадать дальнейшие команды, выправка, что ту скажешь? Рик и Дик однако, были не так мудры и опытны и именно им нужны были точные указания, так как молодая кровь могла натворить много бед. Согласно кивнув головой, соглашаясь с речью златогривого великана, матерый заскользил молчаливой тенью следом за львом и Декадалом чуть сзади, буквально в несколько шагов отстав от них. Как обычно, молодежь держалась рядом с наставником и лишь изредка, можно было услышать тихие реплики воинов, которые пресекались тут же грозным, низким, едва слышным рычанием Рваного

.

---------------- Братсткий холм.
Стиф, Шэгр и Крах
Стиф, Шэгр и Крах  следовали прямиком за рыкающим и ищущим кого бы поглотить львом, немного сзади, не особо горя желанием мельтишить лишний раз перед опасным большим котом в его зрительно-обзорной зоне. Вскоре движение было чуть приостановлено, дождались пока вся стая соберется полостью и вот тут молчащие разделились пополам,  для скорейшего продвижения, а может с целью перехвата и перестраховки? Об этом наверняка знал альфа, а патрульные лишь выполняли указания. Три взрослых самца, в группе с Химерой и Лаф, (обговорено именно так вроде) устремились к намеченному месту сбора по правой стороне, споро, скоро, расторопно, в то же время бдительно всматриваясь в окружающую местность, прислушиваясь и принюхиваясь. Шегр размашисто рысил впереди остальных, выделяясь на белом сумрачном снегу своей массивной черной фигурой, по бокам от него, словно телохранители, присоседились Стиф и Крах, которые ръяно проверяли окружающую местность на наличие засады и опасности.

Фриса

Отредактировано Game Master (2013-02-19 20:49:56)

0

12

--->Братский холм.
Ветер утих! Утих, молчал. Устал двигать студеным воздухом за короткий, насыщенный день. Земля молчала. Чаща преисполнилась тенями теперь, когда близилась ночь. И так же, со всеми вместе, хранила покой. Резкая, лезвиям ножей подобна, тишина витала в заповедных местах, напоминая живущим о дани; здесь ее отдают, смиренно опуская головы и слушая шепот предков. Удивлены? В фольклор Земель и вправду не вошло много сказаний о Долине Теней, хотя сохранившихся легенд хватало, предостаточно, чтобы не раз и не два мельком про Долину услышать, и про ее особенности прознать. Особенно про то, что в самое сердце дремучего леса нельзя попасть, чтобы потом вернуться живым. Давным давно долина фигурировала в каждой страшной истории, какая только сказывалась Мертвой Равниной. Лес, приютивший под сенью древнего медведя, пропитан баснословными богатствами живой природы, чего ж тут только не росло!
Резкие контуры голых деревьев, насупившись, встречали незваных гостей, будто в штыки, топорщась кромкой сливавшихся ветвей и зловеще скрипя. Зверь так ясно запомнил каждую мелочь и судорожно хватал пастью воздух, казалось, хотел им дышать подольше, запомнить скрытые тонкие ароматы невиданных растений, доносившиеся из чащи даже из-под слоя тающего снега.
Корка тающего снега немилосердно ломалась лапами, похрустывая под их тяжестью. Прочь лишние мысли, постоянное отвлечение от цели прочь. Им мало времени, скоро наступит ночь. Декадал торопился. Чувствовал подступавший к горлу ком, только быстрее бы развязку, ее приближение затянулось ужасно. Увидеть, сказать, нужно им все сказать. Дать каждому шанс, говоря истинное положение вещей, сломать болезненную веру. Не-фанатики поймут, услышат голос разума, если его крупицы чудом или закономерностью еще не вытекли из головы от активной терапии, промывкой от бестолкового идола, вертевшего трепещущей плотью, как ему вздумается. И всем нравилось, падали ниц, восклицали "веруем", да-да, точно вам говорю, есть такая суета под солнцем. Нужно было только толкнуть наивных в одну сторону, а умных - в другую, чтобы умные запутались в лабиринтах разума, а наивные поверили, что это - круто и общедоступно. Божество безумия, что ж ты обещало этим волкам, коль дать ничего не можешь, кроме смеха от услады собственной и собственных утех?
Волк вглядывался в длинные тени. Казалось, патруль поджидал их и тут, ну что же, теперь мы знаем, что делать, готовы к резким движениям. Давайте, господа, нападайте.
- Удирающих нужно догонять! Помним это! - выдохнул Дек то ли льву, то ли подходившей следом группе. А может, всем сразу. После чего последовал за львом, торопясь.

0

13

----> Братский Холм

Глупая задержка! Теперь, догнав, наконец, остальную группу, волчица шумно дышала, пытаясь восстановить ритм вдохов и выдохов, чтобы вздымавшиеся бока совпадали с движением, чтобы не сбиваться с бега. Все-таки, ее организм не полностью еще восстановился после четырехлетнего заключения, и ровно, долго и быстро бежать, почти не сбивая дыхание, ей пока было не под силу. Воспользовавшись секундной задержкой, вызванной перегруппировкой, она несколько раз глубоко вдохнула, а после задержала дыхание, прислушиваясь к ударам сердца. Кажется, оно колотилось уже не так бешено. Химера медленно входила в ритм постоянного бега. Лишь бы успеть! Лишь бы усталость не сказалась на исходе будущих схваток, в которых волчица не сомневалась, не стала бы причиной провала всего похода! У нее просто нет права подвести...
Моргнув в знак согласия с решением - на кивок требовалось время, которое она использовала на вдохи - волчица направилась вслед за отделившейся от льва и Декадала троицей. Впереди было мрачное, жуткое место, навевающее мысли о призраках, о которых иной раз было слышно в городе - дети часто рассказывали друг другу какие-то "страшные" истории.  Верила ли в них Химера - нет, нисколько. Другое дело, что однажды она сама повстречалась со странными существами на одной из охот, о которой старалась не вспоминать, потому что страх моментально сковывал мышцы, затуманивал разум. А если что-то подобное повторится?Губы бегущей растянулись в ехидной ухмылке. Слабости сейчас нельзя показывать ни в коем случае, и даже если вокруг будут плясать языки пламени и сотни летучих мышей закружатся в верещащем вальсе, нужно постараться совладать с тем ужасом, что охватывает ее каждый раз при одном упоминании об этих явлениях. Если начала, то иди до конца. После будешь впадать в истерики, сейчас нельзя.
Очередная корочка снега хрустнула под лапой, неприятно ткнув относительно мягкую еще подушечку. Неожиданные ощущения как-то разом выхлестнули из головы все лишние мысли. Тот, кто много думает, вряд ли сумеет одержать победу, он ведь рассеивает свое внимание...
- Сосредоточься.

Отредактировано Химера (2013-02-20 16:50:51)

+1

14

----->> Братский холм
Идем вперед, не зная устали и сомнений. Глаза невольно уставились в снег. Странно, но белая даже не сразу заметила, что уже темнеет, словно кто-то пошагово выключает за волками свет. Во рту приторно отдавалось кровью, так и хотелось взять и съесть снега, чтобы выплюнуть этот вкус, как выплюнула лапу. И чувство гнева прошло столь же быстро, как и появилось. Они оставляли по дороге трупы себе подобных, будто судьи, не знающие пощады. Но здесь и не было место пощаде? И слова Богини всплыли в голове, начиная кружиться, как сломанная карусель. Она подняла глаза, наблюдая за теми, кто шел рядом, впереди. Самка отставала, хотя побежала за альфой чуть ли не первая, но не хотелось спешить, или просто она, вдруг, осознала, что идет на автомате? Потому что надо? Потому что доля вины была и на ее совести? «Будьте осторожны…». Чуть заметный оскал и Лаф ускорилась. Скоро, наверное, все это закончится. Корки льда ломались под лапами, как хрупкие кости маленького щенка. Но, белая бы и не обратила на это внимание, если бы не чувствовала эту ломающуюся под весом волков корку, которая умудрялась слегка царапать лапы. Похоже, так было у всех. Легкая почти незаметная усмешка. Долина Теней. Уши невольно прижались, будто боялись услышать то, чего не стоит. Не лучшее место. И кому только в голову пришло создать такое место, которое давно прослыло слухами и легендами? Никогда она не думала, что попадет сюда. Тогда, были ли у молчащих шанс выйти отсюда под покровом ночи? Просто выйти…
И давящие силуэты наклонялись все ближе. Мурашки, по спине пробежали мурашки. Ее не пугал патруль, который мог уже давным-давно следить за гостями, но пугала эта местность. Здесь не было желания находиться, даже в толпе, которая окружала волчицу.  Что за странная атмосфера витала здесь? Или не странная. Новая? Неизвестная доселе?  И не только новая, пропитанная неизвестностью. Интересно, откуда взялся слух, что никто оттуда не возвращался? Кто-то решился проверить… Похоже, на сегодняшний день, проверяющими стал Оплот. Еще легкий шаг, заставивший ее провалиться по пояс. Под коркой не так уж и хорошо видно куда идешь, вот, наверное, почему самка не любила застывающий на морозе снег. Но не о нем сейчас. Слова Декадала заставили белую волчицу выйти из своих собственных мыслей. А что, если нет сил догонять тех, кто явно не преодолел такое расстояние, какое преодолели мочащие? Ну, никто не спросит об этом. Пока дышишь, соизволь бороться. И самка насторожилась, подняв уши. Так или иначе, в скором времени кто-то тут да появится и она очень сомневалась, что кто-то будет убегать. Хотя… Взгляд янтарных глаз упал на льва. Тогда можно будет понять причину их бегства.

+1

15

Сумерки затрудняют видимость, да и сама Долина Теней получила не просто так своё название - это место, одно из самых темных на всей территории Ассасинов. А по слухам, так вообще самое опасное, но был у Долины Теней один плюс, за что черный волк с голубыми глазами любил её. Здесь было меньше шансов свернуть шею, чем в горах, хотя это спорный вопрос, но только в Долине Теней этот хищник мог не плохо так слиться с местностью, но тоже преимущество имел и любой враг с черной или очень темной шерстью.
Впрочем, этих гостей Ассасин заметил вовремя, а вот они...
Сначала послышался хруст веток, громкий такой хруст, говоривший о том, что волк либо пляшет самбо на хворосте, либо совершенно не намерен скрываться. Через пару минут от деревьев явно отделился бегущий, петляющий силуэт, а ещё через минуту черный волк с голубыми глазами на всей скорости проскочил мимо разделившейся "армии" Молчащих, держась на достаточном расстоянии от них, чтобы те не успели сцапать его сразу, но прекрасно видели.
- Смертники, - плюнул волк в их сторону, а затем на ходу поднял вой, буквально на пару секунд, пока бегущему не потребовалась новая порция кислорода для бега.
Быстрее ветра, быстрее...

Отредактировано Game Master (2013-02-20 16:43:07)

0

16

Кошки видят лучше в темноте, чем волки, верно? Веня сейчас этим отличался куда лучше, чем его товарищи по нападению. Если он умело петлял меж диревьями, прекрасно ощущая себя в этой темной стихии, то вот волчатки позади него могли напороться на какую-нибудь корягу и... вот какая глупая слава прокатится по Оплоту: патруль и их альфа напоролись на корягу и погибли, пока доходили до собственных границ.
Веня старался не убегать быстрее всех, чтобы волки хотя бы видели его статную палевую фигуру относительно контраста белого снега и черного леса. Впереди что-то мелькнуло, и Винсент отвлекся на явление. Это был враг, это стало понятно по его возгласу в сторону бегущих. Но он был один, и его противный вой предвещал угрозу. Если предыдущие патрульные завыть не догадались, то этот - уже и без того понятно - оповестил всех. Затыкать его поздно, а силы тратить на одну душу - слишком кошерно. Но, честно говоря, этой выходкой ассасин зажег в Винсенте ту самую искру, когда тушить уже становится бесполезным. Он был намерен убивать, и убивать не по одному, а всю шайку. О, Артис, дай сил Декадалу остановить разбушевавшееся животное.
- Не обращайте внимания, - рыкнул в сторону бегущих следом волков.
Иначе, Вене придется разгребать получившуюся заминку. И это в его планы не входило. Он готов был пересечь всю юго-восточную зону вдоль и поперек, лишь найти логово заныкавшихся волчаток и превратить его в падальщину для воронья. А еще он надеялся, что остальная группа последует его примеру и оставит глупого волчишку-безумца позади.
Лапы льва скользили по снегу, но он еще ни разу не поскользнулся. Бежал он неторопливой рысью, берег силы для финальной схватки, если она настанет. И пока следил за сопровождающим их волком, даже не заметил, как впереди лес расступился и где-то вдалеке послышался плеск воды.

--------- Южный водопад

+1

17

Прежде, чем волчица двинулась туда, куда указал лев, она услышала в лесу жуткий треск и шорох. Оскалившись и немного пригнувшись, Химера замерла на месте, готовая в случае чего отскочить - мало ли, что за тварь могла так шуметь? А рычать возможности пока не было, просто дыхания не хватало.
Шум прекратился, и вскоре от мрака деревьев отделилась черная тень. Химере стало по-настоящему жутко, события летней охоты все никак не хотели покидать ее память, каждый раз заставляя вздрагивать при виде крупных черных зверей, выходящих из леса. Тем более, в таком месте... Однако, ни светящихся глаз, ни неожиданного исчезновения существа не последовало. Вероятнее всего, это просто один из темношкурых представителей волчьей породы. Ужас несколько отпустил ее.
Почти невидимая в темнеющем свете долины шкура ассасина - в этом после возгласа-плевка волчица уже не сомневалась - со всех ног помчалась мимо группы, громко и недолго завыв. Вместо того, чтобы отскочить, Химера прыгнула наперерез этой "тени", чьи глаза чуть отливали бирюзой в проблесках света. Лапа провалилась в снег; задохнувшись, она даже не допрыгнула туда, куда рассчитывала попасть. Отчаяние мелькнуло в глазах - был приказ догонять всех убегающих. Хрипло вдохнув, волчица помчалась вслед за ассасином. Какая-то легкая муть, вызванная, вероятно, усталостью или закипевшим в крови азартом, мешала ей в полной мере видеть происходящее, но она не сдавалась, движущаяся фигура была достаточно хорошо видна для преследования. Когда ей показалось, что враг недалеко, она изо всех сил прыгнула в попытке вцепиться ему в хвост или заднюю лапу, задержать его движение. (заявка)

+2

18

Не смотря на несколько плохую видимость и усталость, Химере удалось настичь Ассасина. Она смогла сомкнуть свои челюсти на голени левой задней лапы черного волка, но хватка оказалась слабой. Из-за инерции и веса патрульного, а также из-за слабой хватки, волчица не смогла удержать Ассасина "в зубах" и он мог свободно двигаться дальше, но медленнее, так как свежая рана давала о себе знать. Однако Химере удалось задержать патрульного. Кто знает, может он и не успеет убежать от Молчащих.

- Филанта

0

19

И темнота спускалась все ближе. Она осмотрелась. С таким контрастом было плохо видно, а в скором времени все, что будет чувствовать белая – запахи. По ним и пойдут. Но, то ли по воле судьбы, то ли это было более чем ожидаемо, их навестил патруль. Наверное, никто бы и не узнал о его появлении, если бы не хруст веток и запах. Еще один запах, который не принадлежал членам команды молчащих.  И словно ветер пробежался между волками, но то был всего-то один темный зверь. Боги, как же сложно было его увидеть с этой темноте. И вой разлетелся по территории, как птица, чувствующая опасность. Все. Точка. Теперь-то о молчащих точно знали, как бы печально это ни звучало. Хотя с другой стороны они и не пытались прятаться. То было моментом времени. Однако, не стоило упускать тот факт, что дать убежать патрулю было дать нельзя. Лаф лишь мельком заметила действия серой волчицы. Нет, наверное, каждый тут отреагировал бы быстро, но, как думала самка, на них еще и повлияли слова льва. Странно, что же делать? Выполнять приказ альфы или слушать приказ льва? Да, догонять убегающих было тратой времени, они могли опоздать, но и не могли отпустить эту черную тень с голубыми глазами. И воздух вновь наполнился какой-то странной атмосферой и решительностью? То ли действовать, то ли сидеть на месте. Решай. Ведь только тебе подвластен твой разум…
И самка ринулась с места. По корке льда было сложно бежать, да и силы не особо так радовали белую волчицу. Да, еще и размеры врага. Он был крупен, весьма, но, что в принципе могло удивить? Размер? Самца? Усмешка в своих же собственных мыслях, и новый провал в снег. После атаки Химеры врагу было тяжелее идти, что ж – неплохой шанс свалить его с лап, а там и можно будет что- то сделать. Только что? сломать ему ноги? Перегрызть горло? Оторвать кусок мяса из живота? Или того гляди еще откуда. Она прижала уши. Откуда столько жестокости? Откуда такие мысли вообще? Почему возникало такое? Ведь белая не была той, для кого убийство – искусство и образ жизни.
А черная точка все пыталась убежать. Интересно, куда он бежал? Хотя, нет, не интересно. Только теперь глаза ее улавливали движение черного силуэта. Один легкий прыжок, который приблизил самку ближе к цели. Пара-тройка быстрых шагов. О чем были мысли? О том, как лучше прыгнуть и откуда прыгнуть, чтобы не провалиться в снег, а получить ожидаемый результат. И такой момент подвернулся. Снег, по которому бежал враг, уже был еще несколько минут назад истоптан самими же молчащими. Недолго размышляя, самка развернула тело так, чтобы стать параллельно телу черного самца. Нет, риск у ее атаки был: вполне могла получить зубы в свой бок, если тот вовремя отреагирует.  Но ее цель была не просто сбить, а вцепиться в позвоночник, или хотя бы рядом с ним, это было не важно. Его передвижения были замедлены – всего-то один плюс, но большой такой. И самка прыгнула, с силой оттолкнувшись от тверди. По расчету, лапы, вытянутые в полете, должны были просто толкнуть самца, а после лап и все тело белой самки опустилось бы на черного самца, ближе к его задней части.

+1

20

Крошится. Зернистые картинки, пятнышки, надвигающаяся громада хмурых лесов. Стучание сердца раздается так громко, что в глазах искрится. Припадочный бег, дыхание. Когда это закончится? А никогда.
Время будет идти, жизнь будет течь дальше, вперед, стремительной стрелой пробивая толстые шкуры неизвестного. Шторки времен рвутся, появляются новые, новые стрелы продолжают старый путь. Суета осталась. Обратиться в историю взглядом, так у волков никогда не было все гладко. Существовал первый ветер, он раскололся. Приходили и уходили люди, появлялись новые стаи, кровь лилась... во имя чего только не лилась. От "просто так" до высочайших принципов, от самой безвинной до черной, как мазута, как болотная жижа. Поэтому нельзя переживать невзгоды так лихо, сердце само себя пожирает от чувств, не выливающихся через силу, агрессию. Зверь себя организовал иначе, чтобы злобу направлять внутрь: он никогда не думал, что ее столько может оказаться. Следовательно, нужно измениться. Вот вопрос, насколько? Насколько сильно? Будет ли тогда Дек - Деком, куда денутся его принципы. Как знать, может, он пойдет на поводу рациональности и чистой логики, объявляя такие случаи проблемой личной - ну, раз уж каждый сам за себя. А это крах идей, крах фундамента, на которой должна стоять стая. Злые голоса твердят, что чудо-механизму скоро придет конец, как и всему нестандартному, неприспособленному к жизни. Побрыкается своими диковинными конечностями и затихнет в агонии. Это ты действительно думаешь, волк, что в твоей стае нет ни одного предателя? Действительно ли в "стае"? Действительно ли в "твоей"? На какой из вопросов ты сможешь ответить, так ответь, но не мне - шипело нечто, без устали и отдыха. Это даже не мысли, а образы и звук, чуждые разуму. Декадал мог не слушать, но оно говорило толковые вещи. Достаточно пронизать Оплот лицемерием, потянуть в разные стороны и - треск! Достаточно кому-то предать, и треск!
Сердце бьется сильно. Оно не способно разочаровываться, не приучено. Вспомни брата. Это только одна смерть из близких, а ты несколько месяцев потом был не волком, а амебой. Представь, что десяток умрет, что умрут двадцать. Спроси себя, что, ради трех волчат того оно стоило?  Не возлагай надежду на своих ближних, не требуй слишком многого от собственного тела, ты не воин, а мыслитель. Мыслители умеют много говорить и нифига не умеют делать, если быть точным. Не беспокойся, иначе дни твои будут скоро измерены. 
Так шипело оно и было чертовски право. Знало Дека наизусть, и именно потому, что знало, улучило такой момент. Наверное, единственным, относительно чего оно не было в курсе - это заключительная реакция волка. И зверь свои выводы сделал, прибавляя в скорости.
- К полуострову ведут все дороги! Расправляйтесь с ними, и поспешим, им все равно некуда больше бежать! - крикнул альфа своим. Он бросал их, потому что нельзя бросать льва. Нельзя оставлять ферзей без прикрытия, ох-ох. Эмоциональное усато-гривастое, неужели чужие тебе волчата так взвинтили нервы, странно ведь.
- Стоило! Один за всех! - зачем-то зашипел волк, следуя за львом
--->Южный водопад

+4