/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хребет Ящерицы

Сообщений 81 страница 100 из 213

1

http://satirics.net/d/img/b4534592bf4820e0b855.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Каменная, Братский холм
Юг | Река Одиноких
Запад | Камни Чести
Восток | Долина Теней, Драконья гора [только вплавь]

+1

81

- Где?! - грозно рявкнул лев на волчицу, будто она в чем-то виновата... Мохнатая оторопела от такой реакции, и ей захотелось еще и хвост вместе с ушами поджать куда подальше, чтоб уменьшить свои размеры. А еще лучше вообще сквозь землю провалиться... Но вовремя взяв себя в лапы, она выпрямилась и твёрдо встала на землю, собравшись с мыслями. "Не кричи на меня!" - подумала Забава, но даже в мыслях её голос предательски дрогнул от страха. "А что ты вообще ожидала? Что он погладит тебя по головке? Пфф... Раньше гонцам, приславшим плохую весть, вообще головы откусывали..."
- Кто там огромный что делает?! Ну-ка, веди меня туда.
- Эм... ну... - волчица замешкалась, судорожно вспоминая, из какой стороны пришла. Растерянно глядя по сторонам, она повернулась к стоящему рядом дереву, но резко передумала и развернулась в противоположную сторону. Еще после нескольких разворотов, Забава всё же вернулась к первоначальному варианту.
- Да! Туда! - мохнатая радостно воскликнула, увидев уже знакомые поганки под соседним дубом, и как можно скорее повела льва-спасителя на место преступления, надеясь, что Фолька еще жива...

---> Камни Чести

Отредактировано Забава (2012-11-02 23:15:49)

+1

82

Зима. Мое самое любимое время года. После лета, конечно. Я глубоко вдохнула морозный воздух и попыталась сморгнуть с глаз пушистые снежинки. Наступило время гона. Интересно, решусь ли я на третий помет? Ответ на этот вопрос пришел на удивление быстро. Нет, не решусь. Пусть мои детки уже довольно большие, совсем нагнали меня по росту и в скором времени обещали перерасти, однако они все еще нуждались в моих наставлениях и опеке. И, судя по всему, не собирались меня покидать по крайней мере еще год. Дочки, скорее всего, покинут меня раньше, чем сыновья, чтобы завести собственные семьи или просто начать самостоятельную жизнь. А Кийо и Рёме до семьи придется ждать чуть дольше... Хотя я сильно сомневаюсь, что Сейра сможет уйти без своего брата-близнеца...
Веселый смех прервал вялый поток мыслей. Я поглядела на детей. Кийо оказался погребен под снегом Сайлой, которая с победоносным воплем укусила брата за ухо. По его сдавленному визгу было понятно, что сестра несколько не рассчитала силы. Рёма устроился рядом с ними, помогая сестренке удержать вырывающегося брата и покусывая его за шею. Сейра, как всегда стоящая на стороне своего любимого братца, с разбегу столкнула с черного волчонка родственников, и все подростки теперь валялись, погребенные в снегу. Я улыбнулась и подумывала уже присоединиться к общему веселью, но отказалась от этой мысли. Двигаться совсем не хотелось. Втянув голову в плечи, улеглась на снег и подвернула под себя передние лапы. "Надеюсь, Ивон найдет что-нибудь съестное. Из-за своих игрищ они сильно проголодаются."

0

83

Никакая чужая жертва во имя мира не может считаться слишком большой (с) Карел Чапек

Рыжее небольшое пятно оживило монотонное полотно белого. Снег. Он везде. От этого ее величеству становилось как-то не по себе, но не из страха - напомню, Сталь не боялась даже черта. Ее дискомфорт был связан, скорее, с тем, что снег комочками сбивался между пальцами и мешал при ходьбе.
И на кой черт Фауст послал именно нас? А самому лень, что-ли? Засранец. - Несколько раздраженно думала хищница, сверкая светло-янтарными глазами. - Где мы возьмем пять щенков? Это же чистой воды безумие. Хотя, разве это новость? Он ведь и является предводителем безумцев. Эх, если бы я могла это изменить, если бы могла освободить Фауста от гнета Шитахи. - Рассуждала про себя рыжая, бесшумно продвигаясь вперед. За ней шел еще один волк, которого послал с ней Фауст. Но ему хищница не особо доверяла - она вообще мало-кому могла себе позволить довериться. Это было и тяжело, но и эффективно - ни от кого из близких не приходилось ожидать ножа в спину - просто таких родных у Мак не было, не считая родного брата - Хроноса, с которым они разошлись уже очень давно. Неизвестно было, жив ли он вообще? Но рыжая верила, что ответ положителен, так как ее старший братец просто не мог уйти на тот свет, не попрощавшись.
Мощный волк позади ступал достаточно грузно, от чего вокруг разносился скрип снега - габариты хищника просто физически не позволяли ему передвигаться так, как это делала миниатюрная рыжая волчица.
Мак сама не представляла пока, куда идет, так как точного пункта назначения у них с ее спутником не было.
Рыжая даже уже начала раздражаться - так как шли они с черным уже, по меньшей мере, часа два, и все это без успеха.
Внезапно до чутких ушей плутовки донесся детский смех. Мохнатые ушки дернулись и навострились - Стил замерла на месте, словно рыжее изваяние.
- Стой. - Прошептала Макбет своему спутнику, хотя и была уверена, что он услышал ее. Хищница кивнула в сторону повизгиваний и щенячьего тявканья. Если тут поблизости есть невинные души малышей - это просто прекрасно, тогда все идет к завершению, ибо рыжая уже едва ли не стучала зубами от холода и была жутко голодна. Но сейчас стоит думать о задании.
Зима играла не на лапу Ассасинам - сама Мак была рыжей, словно все осенние краски в одной, а спутник волчицы был таким черным, что аж зубы сводило. На белом снегу они будут слишком заметны, значит, действовать в открытую глупо.
По открытой местности идти нельзя - заметят, значит, следует держаться самых больших сугробов - ибо деревьев на этой местности вообще почти нету. Рыжая заприметила самый большой сугроб - зайдя за него, она вообще пропала из виду. Пройдя несколько сот лап, Стил остановилась и взглянула из-за своего укрытия, но лишь слегка, чтобы ее не заметили.
Даже две секунды хватило для того, чтобы рассмотреть волчицу, которая играла со своими щенками, они были уже достаточно крупными, и их было четверо. Не пять, конечно, но ведь большая часть. Беда в другом - они достаточно крупны, и справиться с ними может быть сложно. Но в этом плане Мак больше рассчитывала на своего дюжего спутника.
Подождав, пока ее состайник подойдет ближе, рыжая кивнула и, хитро прищурившись и кивнув в сторону звуков подростковой возни, резко рванула вперед, выскочив из своего укрытия. Понятное дело, Мак повернула все так, чтобы оказаться достаточно близко к волчатам, но достаточно далеко от клыков их мамочки, которая по размерам была еще меньше рыжей.
- Салют, сладкие. - Ласково пропела Сталь, дернув правым ушком и лукаво улыбнувшись. В ее выразительных красивых глазах блеснули исторки веселья и азарта. - Вы так весело играли, что я просто не смогла пройти мимо. - Ассасинка смерила каждого щенка по-очереди мягким, даже ласковым взглядом, в ее глазах плескалось едва ли не материнское тепло и вселенская доброта.

Отредактировано Macbeth (2012-11-26 12:09:51)

+4

84

Мы шли уже так долго, что я давно потерял счет времени. Цель нашего похода была, как и тому положено, совершенно невероятна: пять волчат должны были принесены в жертву Безумному Богу. Спутницей моей в тот день оказалась Клык Макбет, небольшая и изящная волчица с глазами цвета темного золота. Я же в противоположность спутнице выглядел воистину ужасно: рваная рана поперек морды, поблекший, почти вываливающийся из глазницы белок глаза, потрепанное изгрызенное ухо. Впрочем, мой болезненный внешний вид, кажется, не смущал Макбет, и, несмотря на то, что какая-то потаенная часть моей души жаждала внушать отвращение и страх, я все же этому был крайне рад.
    Сама рыжая волчица шла неподалеку, и звук шагов волчицы казался таким невесомым, легким, что я поневоле восхитился ее дару скрытности, мне неподвластному - но я знал, что моя неповоротливость компенсируется недюжей силой, а потому не испытывал зависти. Когда-то совсем недавно я мог двигаться почти также незаметно, двигаясь в траве словно змея - но глаз мой сделался подслеповат, и я не могу больше ступать также неслышно, как раньше.
   Мы шли уже довольно долго, когда внезапный шум вдруг насторожил меня, и я подумал тогда, что нам стоило бы разделиться, ведь незаметная и осторожная Макбет была гораздо лучшим разведчиком, в то время как мой неловкий шаг мог нас выдать.
- Стой. - шепот спутницы был словно отражением моих мыслей, и я замер, послушный и терпеливый. Только когда звук шагов Макбет растаял далеко впереди, я осмелился сдвинуться с места. Двинувшись по следам Клыка, я понял, что шум оказался визгливой возней волчат, и мысль эта придала мне бодрости и сил, ведь мы нашли наконец то, ради чего покинули оплот Шитахи, Единственного и Вездесущего.
Когда я услышал голос Макбет, я поспешно прибавил шагу, чтобы не упустить желанную добычу. Пока все внимание волков было обращено к рыжей хищнице, я зашел с другой стороны, замерев в отдалении мрачной тенью, готовый, в случае если кто-нибудь сдвинется с места, вонзить клыки в его горло. Мои разные глаза внимательно изучали волчицу и ее четверых щенков. Мне показалось, что они не представляют опасности, но я боялся, что маленькие пройдохи сумеют улизнуть.

+3

85

Наверняка все вы слышали выражение "выскочить, как черт из табакерки". Честно говоря, мне приходилось его применять только несколько раз в жизни - и то в детстве, когда младшие сестры любили надо мной подшутить, а я была не слишком внимательна, чтобы обращать внимание на такие "мелочи", как звуки - дыхание, шаги, сердцебиение. Однако, чем старше я становилась, тем больше значили для меня и звуки и запахи. В конце концов, теперь я просто не представляю как могла упускать такое из внимания и полностью полагаюсь на них. Но, видимо, жизнь на олотских землях в тишине и относительной безопасности несколько поубавила мою былую хваленную бдительность, потому что появление рыжей волчицы, нежданно негаданно выскочившей из-за камня, вызвало во мне мощнейшую вспышку удивления... и досады, да. К этой ситуации как раз и подходило вышесказанное выражение. "Черт из табакерки. Уж точно."
Не нужно было много времени, чтобы рассмотреть незнакомку. Это оказалась обычная рыженькая, но вполне хорошенькая волчица с янтарными глазами, не многим больше меня. Однако ни ее сладкие речи, ни заботливый взгляд не смогли спустить одного очень важного факта - она слишком близко к моим детям. Слишком. Они, кстати, завидев незнакомку, попятились от нее и заворчали, с любопытством и опаской поглядывая на самку. На этот раз я прислушалась. Еще чьи-то шаги, гораздо более тяжелые, чем мои или, например, моих детей. Я напряглась, встревоженная, и встала со снега.
- Далековато вы забрели, котятки. - Столь же сладко, но с ощутимым холодком ответствовала я и скосила глаза в сторону, стараясь отыскать второго невидимого гостя.
Меня все больше нервировала близость незнакомки к щенкам, словно шкуру покалывают тысячи острых иголок. Негромким коротким лающим звуком я позвала детей к себе и сама двинулась навстречу. Помедлив всего мгновение, детки рысцой побежали ко мне...

0

86

Здравый смысл приходит благодаря опыту, который появляется благодаря отсутствию здравого смысла (с) Симон Боливар

Появление рыжей не оставило равнодушным никого на этой местности: серая волчица явно занервничала, а вот ее маленькие чада наоборот - заинтересованно заворчали. Понятное дело, что они еще достаточно сильно привязаны к матери, тем не менее, это не мешало их глазам блестеть неподдельным интересом и даже неким вниманием. Их симпатичные ушки то и дело дергались, улавливая каждое слово, сказанное ее величеством Макбет.
- Далековато вы забрели, котятки. - Столь же сладко, но с ощутимым холодком ответила молодая мамочка и скосила глаза в сторону. Сталь мысленно ухмыльнулась. О да, она знает, очень хорошо знает, почему серая так нервничает, почему судорожно пытается взглядом выхватить незримого для ее взора незваного гостя. Ворбис пока не показывался, и это было очень хорошо, хотя стоял он там, где был путь к отступлению. Если волчица решит увести щенков, то ее ждет огромный черный сюрприз.
Сталь пожала плечами и наигранно расстроенно вздохнула:
- Увы, эти земли я плохо знаю, вот и заблудилась. Но услышав звонкий смех твоих детишек, я сразу же направилась сюда в надежде, что вы проводите меня до границы с городом. - Рыжая плутовка так умело играла, как и всегда. Она сама свято верила в то, что говорит, поэтому ее голос звучал убедительно и спокойно, несколько разочарованно. На последних словах в светло-янтарных выразительных глазах хищницы зажглись огоньки надежды, что серая-таки согласится отвести ее к городу.
Погода стояла чудесная, все было как нельзя хорошо. Да и что могла Сталь сделать в одиночку? Даже серая волчица могла бы предположить, что от миниатюрной рыжей хищницы вряд ли стоит ожидать чего-то плохого, ведь она не многим больше Полуночиницы. Говорить, из какой она стаи, Мак не стала, иначе операция заведомо будет провалена - серой совсем не обязательно знать, что рыжая - Ассасинка, ведь эта стая пользуется дурной славой. Зачем же портить ход событий?
Серая волчица явно распереживалась. Ее крайне напрягало и волновало то, что Мак стоит слижком уж близко к ее щенкам.
Негромким коротким лающим звуком она позвала детей к себе и сама двинулась навстречу. Помедлив всего мгновение, щенки рысцой побежали ко своей маме...
Это так мило, что меня сейчас стошнит, ей Богу. - Подумала Макбет, но на ее мордочке это никак не отразилось. Взгляд ее все еще был теплым и мягким, а голос - спокойным и негромким, без какого-либо намека на агрессию или скрытую угрозу.
В довершение ко всему сказанному, Стил махнула пушистым рыжим хвостом из стороны в сторону, показывая, что настроена она совсем не враждебно.
Вокруг даже иногда пели птицы, за что рыжая была им очень благодарна, ведь пернатые не выдавали присутствия еще одного волка в этом месте - черного Ассасина, которого несколько минут назад пыталась найти серая мамочка. Макбет даже не надо было поворачиваться, чтобы знать, где находится ее напарник.
Просто она решила пока отбросить эти мысли в сторону, полностью сконцентрировавшись на серой самке.

0

87

Я успел уже укрыться за деревом, чтобы меня не выдала ненароком моя черная шкура, а потому не только не мог видеть, что происходит на поляне, но и слышал едва. Мне оставалось лишь напрягать уши, чтобы слышать, как идет ход беседы, однако игривый ветер отбрасывал от меня слова прочь, словно сухие листья, и я мог довольствоваться лишь скупыми обрывками фраз; так что я полагался больше на тон беседующих, нежели на смысл их речей.
     Я услышал, как на елейное приветствие Макбет мать ответила что-то хищнице, но голос ее отнюдь не теплился радушием. Слышать подобное мне было вовсе неудивительно: речь Макбет казалась мне смертельно-сладкой, как змеиный яд, и я бы подивился скорее, если бы Клыка встретили радушно. Волчат я не слышал вовсе и, как они отреагировали на появление незнакомки, никак не мог знать. Спрятались ли в испуге под брюхом матери? Или ощетинили свои маленькие немощные клыки? Я не стал гадать, а отвернулся назад, повинуясь какому-то странному, мне необъяснимому предчувствию, как бы ожидая, что позади нас объявятся жители этих земель и пригрозят нам расправой. Я тщательно вгляделся в переплетения деревьев: но, к счастью, там никого не оказалось, и я отвернулся, радуясь, что в этот раз предчувствия мои меня обманули. Макбет к тому времени окончательно вжилась в роль: грустный ее и беспомощный голос упрашивал о чем-то волков-бродяг, должно быть, о помощи.
    Я подобрался, ведь, вероятно, слова волчицы спровоцируют Молчащую на действие. Или она попытается уйти, или  согласится на жалобную просьбу рыжей убийцы.
    В любом случае, итог будет один.

Отредактировано Vorbis (2012-11-28 21:23:09)

0

88

Она мне не нравится. Это то, что я могу сказать с уверенностью. Но что именно меня не устраивает в рыжей волчице я понять не могла. Просто что-то... какое-то предчувствие заставляло относиться к незнакомке с большим недоверием, словно под маской этого рыжего очарования таилось что-то темное, злое... Беспокойство назойливо грызло нервы. Я прикусила губу и задумчиво посмотрела на самку. Мне не хотелось даже разговаривать с ней. Но есть ли у меня повод так относиться к волчице? Ведь вплоть до сего момента она вела себя очень дружелюбно и, да, стоит признать, говорила очень убедительно. Так убедительно, что я поверила. В конце концов, сколько раз я уже встречала случайно зашедших на территорию Оплота волков? Почему и эта рыжая вертихвостка не может потеряться? Да, она заблудилась. И ей надо помочь. И все же, после этого решения моя тревога усилилась до легкой тошноты. Но я отмахнулась от глупых предчувствий, списав это на свою нелюбовь к самкам и отвращение к премерзкому характеру собеседницы.
- Прекрасно. - Пробормотала я, решительно сметая сомнения. Или, скорее, стараясь смести. И уже громче добавила: - Ладно, пошли.
Я повернулась к детям и помедлила. Они возбужденно переминались с ноги на ногу, желая познакомиться поближе с незнакомой волчицей, но боясь к ней подойти. Оставить их здесь? Я ведь часто уходила, оставляя их одних, и они вполне справлялись сами. Но сегодня что-то во мне отчаянно противилось. "Глупость какая..." - Тихонько прошипела я, чувствуя, что все больше и больше начинаю раздражаться и злиться на саму себя. Тем не менее... я не смогла приказать им оставаться здесь, не смогла оставить их одних.
- Пойдете с нами. - Негромко бросила я и медленно, нехотя подошла ближе к рыжей самке, остановившись в двух метрах от нее. Дернула головой в сторону, где находилась граница с городом и буркнула: - Идешь впереди.
"...чтобы я могла следить за тобой." Эта недосказанность так и повисла в воздухе. Повинуясь неясному порыву, я быстро оглянулась. "Черт возьми, да что со мной такое?.."
- Эмм... а как вас зовут? - Нарушил напряженную тишину голосок Сейры осторожный, но в то же время любопытный. Юная волчица слегка подалась вперед и с интересом с головы до ног осматривала нарушительницу. Я вздрогнула, мне стоило больших усилий не рявкнуть на дочь и не одарить ее полным ярости взглядом. Вместо этого, отвернувшись, я все время поглядывала то на лес, то на нашу маленькую гостью...

Отредактировано Полуночница (2012-12-05 12:07:06)

+1

89

Как же долго серая обдумывала решение. Это и не удивительно, ведь Макбет чаще всего, несмотря на ангельское поведение и внешность, а также умение говорить, выбирая нужные интонации для пущего убеждения, вызывала некоторые подозрения, особенно у самок. Сладкий мед в голосе у самцов вызывал наоборот - противоречивые чувства, но настаивал их в пользу рыжей актрисы. Волчицы были другими. Они более подозрительно относились как к самой Макбет, так и к ее речам.
- Прекрасно. - Пробормотала серая, но не сильно уверенно, что стало даже немного раздражать ее величество, но она сдержала весь негатив в себе, мило улыбнувшись. И уже громче добавила: - Ладно, пошли.
Ну хвала Небесам, наконец-то. Чем быстрее начнем, тем быстрее закончим. - Рыжая сделала маленький шаг вперед, но серая снова начала медлить, видимо, обдумывая, оставлять ли щенков тут, пока она проводит Макбет до города.
Сталь искренне надеялась, что Полуночница так и сделает, ведь если щенки останутся одни, Ворбис, затаившийся за одним из деревьев, с легкостью отключит их и доставит Фаусту.
Но, видимо, волнение и беспокойство заставили серую поменять решение и она решила взять детей с собой, решив, что так будет безопасней.
Черт. Это не очень хорошо. - Раздраженно подумала рыжая плутовка, но Полуночница не могла видеть ее выражения морды, так как была занята щенками.
- Пойдете с нами. - Негромко бросила мать своим детям и медленно, нехотя подошла ближе к рыжей, остановившись в двух метрах от нее. Дернула головой в сторону, где находилась граница с городом и буркнула: - Идешь впереди.
Как же это ожидаемо. Это мне и нужно. Отличная ловушка - я впереди, черный - сзади, под прикрытием. Нет путей к отступлению. - Вихрем пронеслось в голове. Нет, Макбет не была детоубийцей. Она просто выполняла приказ. Убьет щенков не она, а Фауст или сам Шитахи.
Понятно, почему серая так хотела, чтобы Макбет шла впереди - чтобы следить за каждым ее движением и тем самым обезопасить себя и свой выводок. Но ведь любую бдительность можно усыпить, расположив к себе жертву. Так и случилось, один из щенков - милая девочка, не побоялась и первая завела разговор, терзаемая любопытством.
- Эмм... а как вас зовут? - Голосок был настороженным и таким любопытным, что невольно вызвало легкую улыбку на губах рыжей актрисы. Юная волчица слегка подалась вперед и с интересом с головы до ног осматривала Макбет. Она повернула голову в сторону щенка и мягко улыбнулась, а в выразительных глазах зажглись огоньки тепла и нежности к ребенку. Даже жаль, что эти невинные создания могут быть обречены. Даже у Макбет возникало чувство материнской любви к щенкам, поэтому сама бы она не смогла причинить им никакого вреда, ибо это - против природы, против ее сущности.
- Меня зовут Мак, а тебя, крошка? - Искренне ласково спросила Стил, оглядывая щенка не менее любопытным взглядом. Все происходящее несколько успокоило Ассасинку, ведь до этого она была так зла, что они с напарником без толку искали щенков, что они голодны и устали. Сейчас же рыжая получала некое удовольствие от общения с ребенком, ведь открытость и позитивная энергия били из него ключом, а таких источников тут было целых четыре.
Но как бы ее величеству не хотелось не причинять вреда этим милым малышам, она не могла ослушаться приказа Фауста, ведь она так уважала его, готова выполнять любое его приказание.

+1

90

Макбет все же удалось уговорить хищницу помочь ей, и я снова восхитился рыжей волчицей, на этот раз подивившись ее дару убеждения, ведь будь я на месте Молчащей, я, должно быть, не сдвинулся бы с места, даже если бы не знал, что у ассасинки есть подспорье в лице Вашего покорного слуги. Хотя, вероятно, это все оттого, что мой разум во всем ищет ловушку и обман, тогда как волки Оплота, очевидно размягчились умом и телом, отвыкнув от стычек и поединков между стаями. Стоит ли говорить, что я презирал их, бесхарактерных и безвольных, призванных пасть жертвами собственной мягкотелости?
     Я осторожно выглянул из своего укрытия, чтобы рассмотреть, что происходит на прогалине, но осторожно, чтобы подозрительно озирающаяся подпалая волчица не смогла разглядеть меня в просвете между деревьями. И тогда я увидел, как две волчицы двинулись с места, и впервые смог наконец разглядеть тех, кого Единственный и Вездесущий пророчил нам в жертву. Невысокая, жилистая волчица с глазами цвета небес, она держалась уверенно, что неудивительно, ведь это были ее земли; и все же в тоне ее голоса и в движениях я усмотрел угрозу и некоторую опаску по отношению к Клыку.  Волчат я не увидел, так как их закрывали колючие кусты, что бурно разрослись прямо у того дерева, где я нашел себе укрытие.
    Оставив детенышей, Макбет и незнакомая волчица двинулись с места, и я невольном злорадстве возликовал, но увы, преждевременно. Остановившись на мгновение в раздумьях, Молчащая все же обернулась и окликнула щенков. Я скорее услышал, чем увидел, как мохнатые клубки выкатились и двинулись следом за своей матерью, и коротко выдохнул, разочарованный.
    Немного помедлив, давая процессии уйти вперед, я двинулся следом за ними по возможности бесшумно, выжидая наиболее благоприятный момент для нападения. А такой, я был уверен, наступит достаточно скоро, ведь я чувствовал, что Принц Безумия благоволит нам сегодня, и ниспошлет успех в исполнении божественной миссии; что жертва из пяти волчат необходима для какого-то священного ритуала, я не сомневался. Я не хотел торопиться, предпочитая действовать наверняка. О, я уже представлял, как зубы мои сомкнуться на беззащитном и мягком теле мелких прохвостов! Я боялся лишь, что не смогу совладать с собой и прикончу щенков.  Мне совсем не хотелось, чтобы Шкура или Тело трепали мою шкуру острыми клыками, но еще меньше мне хотелось прогневать Единственного.

+2

91

- Меня зовут Мак, а тебя, крошка? - Ласковый голос, словно мед, действовал на меня не хуже скрежета железа по стеклу. Я стиснула зубы и поплелась за рыжей волчицей, пытаясь угомонить беспричинную тревогу. Но то, что дети обступили по бокам огненную хищницу и с таким интересом болтали и смотрели на нее, отнюдь не действовало успокаивающе. Да, стоит признать - я ревновала. Глупость, конечно, ужасная и все же... Из груди вырвался еще один тяжкий вздох.
- Сейра, - медленно протянула черная волчица. Внимательные карие глаза придирчиво цепляли пихающихся братьев, которые стояли по другой бок Мак и рисковали задеть своей возней гостью. Я недовольно фыркнула и выразительно посмотрела на мальчишек, которые сразу заметно присмирели. Не удивительно. Взгляд "сейчас оторву уши" практически всегда действовал безотказно. Да, шутливую потасовку они прекратили. Но вот негромкий голосок Сейры, назвавшей свое имя, подействовал на них как сигнал к действию.
- Я Кийо, а это мой младший глупый братец Рёма, - близнец Сейры беспечно улыбнулся и кивнул на своего действительно маленького черно-белого брата, который в отместку за "глупого" сильно пихнул черного самца в бок и заявил:
- Сам ты глупый! И вообще, я сам могу представиться!
Юный волк разочарованно стрельнул взглядом в рыжую самочку, что заставило меня думать, что она... заинтересовала его. Чуть-чуть в другом плане, чем остальных троих волчат. "Ох, эта молодость..."
- А я Сайла! - Темно-серая волчица с наивными карими глазами и с располагающей улыбкой глядела на Мак. Ее болтливость уступала только ее наивности, поэтому я не удивилась, когда волчонка с завидным энтузиазмом затараторила: - А ты... вы... вы из городских, да? Или просто в город направляетесь? Мама вот никогда нас в город не пускала! Говорит, там слишком опасно! Но мы ведь уже достаточно большие, чтобы...
- Сайла!.. - Мягко оборвала сестру Сейра, немного виновато поглядев на рыжую гостью. Серая волчонка, казалось, не обиделась из-за того, что ее так беспардонно перебили, и с любопытством уставилась на Мак.
Про себя я тихонечко посмеивалась - интересно, как наша маленькая гостья выберется из этого урагана вопросов?

Отредактировано Полуночница (2012-12-05 12:40:48)

+1

92

Все шло по плану рыжей. Детишки сразу же прониклись к ней интересом. Это усложнило задачу, ведь Макбет не была любительницей насилия над щенками, а они были такими славными, их глаза так блестели. В конце-концов, они только учились, познавали мир. Их души не были омрачнены убийствами, а губы их были не в крови, а в молоке. Они были абсолютно невинны. Из-за этого на душе рыжей возник определенный неприятный осадок, но воспоминания о Фаусте притупили это чувство. Если Шитахи, получив свое, на некоторое время оставит истерзанную душу Фауста в покое, ее величество Макбет готова пойти во банк. Главное, чтобы ему стало хоть немного легче, чтобы разум его хоть немного посветлел, а дышать стало легче.
Рыжая плутовка не была предана всем и каждому, но вожак каким-то странным образом оказался тем, кому Сталь подчинилась бесприкословно, какими бы опасными не были задания.
Из груди серой волчицы вырвался еще один тяжкий вздох, когда ее ненаглядные щенки стали активно проявлять интерес к рыжей.
Маленькая черная самочка представилась Сейрой. Она была первой из щенков, кто начал разговор со Стил, не побоявшись. Рыжая это оценила, сделав в своей голове кое-какие пометочки, которые были ясны только ей.
- Приятно познакомиться, Сейра. - Грудным, мягким урчанием ответила рыжая.
Внимательные карие глаза малышки придирчиво цепляли пихающихся братьев, которые стояли по другой бок Мак и рисковали задеть своей возней гостью. Они были такими славными, что на какой-то момент у Макбет защемило сердце. Почему так произошло, она понять не могла, но природа заложила в каждую волчицу материнской инстинкт, и, представляя, как эти невинные создания умирают в результате замашек фанатиков Шитахи - больно ранила. Но другого выхода не было. Бог безумия никогда не кидался словами, не шутил, был до омерзения принципиальной сволочью, воздействию которой Мак, хвала небесам, не поддавалась, так как ее безумие не достигло того апогея, которого требовало это жуткое божество.
- Я Кийо, а это мой младший глупый братец Рёма, - близнец Сейры беспечно улыбнулся и кивнул на своего действительно маленького черно-белого брата, который в отместку за "глупого" сильно пихнул черного самца в бок и заявил:
- Сам ты глупый! И вообще, я сам могу представиться!
Юный волк разочарованно стрельнул взглядом в рыжую самочку.
Макбет мягко засмеялась:
- Мальчишки. Вы оба очень не глупые. Правда. - Мягко улыбнувшись, заверила щенков Макбет, поймав на себе взгляд Рёмы и подмигнув ему левым лукавым глазом.
- А я Сайла! - Темно-серая волчица с наивными карими глазами и с располагающей улыбкой глядела на Мак. Ее болтливость уступала только ее наивности, а затем волчонка с завидным энтузиазмом затараторила: - А ты... вы... вы из городских, да? Или просто в город направляетесь? Мама вот никогда нас в город не пускала! Говорит, там слишком опасно! Но мы ведь уже достаточно большие, чтобы...
Серая хищница охладела пыл дочери, но Макбет ответила маленькой любознательной самке:
- Маму нужно слушаться. В городе действительно очень опасно. Я просто направляюсь к городу, у меня там некоторые дела. - Макбет мягко улыбнулась, посмотрев на маленькую Сайлу.
Озноб пробежал по спине рыжей, когда волчица ощутила присутствие своего напарника, хотя знала, что его не видно нигде. Но она ощущала его присутствие.
Когда волки проходили узкую тропинку между валунами в лесу, а там была такая небольшая каменная гряда, рыжая решила, что пора приводить план в действие, иначе другого случая может не быть.
Мак неожиданно остановилась, споткнувшись. Прислушалась, а затем повернула голову в сторону серой. В ее светло-янтарных глазах не было злости, а боль и сочувствие:
- Прости. Но... Я вынуждена кое-что сделать. И это тебе не понравится. - Рыжая шагнула вперед, поворачиваясь мордой к серой и ее детишкам и перекрывая путь вперед.
А путь к отступлению должен был перекрыть черный волк - Ворбис.
- У меня есть приказ, я должна его выполнить, как бы тяжело не было. - Голос Мак дрогнул, по-настоящему.
Больнее всего было, когда малыши с непониманием посмотрели на новую, казалось бы, такую добрую знакомую.
- Кийо, Рёма, Сайла и Сейра должны пойти со мной. - Мягко, но прохладно сказала самка, поочередно глядя на детишек.

+3

93

Пока Макбет оплетала сладкими сетями лжи волков Оплота, я раздумывал о том, как нам доставить всех волчат в логово Ассасинов живыми. Меня беспокоило то, что некоторые из щенков были весьма крупными, а это значит, что в любом случае с ними будут проблемы. Вечно эти трудности... Я с деланной горечью вздохнул, разыгрывая перед затаившимися на дереве лесными пташками театр одного актера. Но тут же, не удержавшись, беззвучно рассмеялся, ощутив порыв какого-то задорного веселья. Уж, право, это та проблемка, над которой приятно поломать голову!
    В возвышенном и бодром расположении духа я вновь прислушался к речам волчиц, благо теперь, когда я двигался за ними, а не прятался за зарослями, я мог расслышать многое из их разговора. Но, не скрою, услышанное мне отнюдь не понравилось, заставив мрачно нахмуриться: я готов был поспорить на свою жалкую жизнь, что услышал в голосе Клыка неподдельную горечь. Это не могло не вызвать у меня подозрений, но я решил, что все выяснения лучше оставить на потом, ведь сейчас миссия нашего Бога была важнее всего.
    Макбет велела щенкам идти с ней, и это было сигналом  для меня, хотя, разумеется, ни о чем подобном мы не имели договоренности. Не медля более ни минуты, я выступил из укрытия, оказавшись позади стайки волков. Нетерпеливая улыбка пробежала по моим губам. Я искренне надеялся на то, что Молчащая и ее щенки окажут сопротивление. Ведь это так естественно: какая мать без боя отдаст своих волчат на растерзание чужому богу? В предвкушении, я шагнул к ближнему детенышу, намереваясь оглушить его, в случае если тот вздумает сбежать. Но так торопился я не только потому, что мне не терпелось разобраться с щенками: я к тому же надеялся, что мать волчат бросится на их защиту, и я смогу перегрызть ей горло, отправив ее гнилую душу на встречу с Единственным и Вездесущим.

+1

94

Я преспокойно брела за рыжей, вслушиваясь в болтовню малышей. На фоне черных и серых шкур ее огненная шубка невольно вызывала ассоциации с огнем и другой чепухой в этом роде... Я тихо фыркнула собственным мыслям и пробежалась глазами по лесу. Тревога чуть-чуть унялась, - совсем немного! - но она все еще была, и меня мучил вопрос - с чего бы это? Я могла предположить, что это каким-то образом связано с нашей странноватой гостьей, но, увы и ах, никакого повода подозревать себя в недобрых делах она не давала. Я задумчиво взглянула на Мак и кружившую рядом с нем серо-черную тучу. Волчата, видимо, позабыв уже про мать, с явным интересом и удовольствием болтали с самкой, полностью охваченные ее харизмой. И да, стоит признать, что эта волчица умела располагать к себе - мягкая улыбка и добрый взгляд никем бы не остались не замеченными. Даже я чуть-чуть оттаяла. "Совсем чуть-чуть. Этого даже незаметно." - Уверяла я себя.
Вдруг мы остановились. Чувствуя, как во мне снова начинает вскипать раздражение, я протиснулась между детьми. Оказалось, что это Мак была причиной незапланированной остановки.
- Что случилось? - Недоуменно протянула я, придирчиво разглядывая самку.
Когда волчица обернулась и посмотрела на меня, я почувствовала себя еще больше сбитой с толку. С какой стати она смотрит на меня с таким горестным видом? "Что-то случилось?.."
- Прости. Но... Я вынуждена кое-что сделать. И это тебе не понравится.
"Мне не нравится, что ты говоришь такими загадками! Вот что мне не нравится!" - Раздраженно подумала я и уже открыла рот, чтобы озвучить свою мысль, когда Мак вдруг преградила нам путь и с дрожью в голосе произнесла:
- У меня есть приказ, я должна его выполнить, как бы тяжело не было.
"Черт возьми что здесь происходит?" Шерсть на холке поднялась дыбом от тревоги, нарастающей с ужасающей скоростью. Волчата озадаченно переглянулись.
- Кийо, Рёма, Сайла и Сейра должны пойти со мной.
Я замерла. "Что!? Какого черта!?" Мое секундное оцепенение быстро перешло в злость.
- Эээ... почему это мы должны идти с вами? - Нахмурившись, достаточно громко спросила Сейра, неосознанно делая шаг назад.
- О чем ты... - Начала было говорить я, но меня прервал испуганный писк Сайлы. Обернувшись, я с удивлением обнаружила позади нас здорового черного волка. Левый глаз его был перечерчен шрамом и был слеп, а левое ухо наполовину оторвано. Я вздрогнула. Но не от неприятного зрелища внешнего вида самца и не от того, что испугалась его. Он стоял слишком близко к моим детям, особенно к дочери. Не знаю, кто он и что ему надо, но этих подробностей и не требовалось - от волка исходила мощная аура агрессии и жажды крови. Он сделал шаг к юной волчице... и мое тело среагировало прежде, чем я успела осмыслить происходящее. Оттолкнув Сайлу, испуганно ощерившую клыки, я выскочила перед черным и зарычала. Плотно прижатые к голове уши и сильно оттянутые назад губы беззвучно говорили о страхе своей хозяйки. И бояться было чего. Точнее, за кого. Зажатые между камнями и двумя волками, у нас практически не было пути к отступлению.

+2

95

Рыжая уже видела в поле зрения своего напарника - большого черного волка, довольно устрашающего на вид. Он уже перекрыл все пути к отступлению. Пока даже серая не заметила его, но вот Макбет смотрела на него впритык.
- Что случилось? - Недоуменно протянула молодая мамаша, придирчиво разглядывая ее величество Мак. Та шумно вдохнула и дернула правым ухом. Светло-янтарные глаза недоброжелательно вспыхнули.
Что поделать? Приказ - это приказ, а Фауст для рыжей плутовки очень важен, может даже важнее этой милой семейки. Фауст для нее - покровитель, вожак, тот, чьи приказы она выполняет, тот единственный, за кем она готова броситься и в воду и в огонь. Непонятно, почему рыжая выбрала именно этого волка, ведь она никогда еще не признавала над собой верховенства. Но альфе это удалось, это было на каком-то подсознательном уровне, словно у Фауста имелись невидимые ниточки кукловода, умело руководящего своими куклами. Но сейчас речь не об этом.
Слова Стали насторожили Полуночницу, это было очень хорошо заметно по ее недоумевающему, бегающему взгляду.
Шерсть на холке серой поднялась дыбом от тревоги, нарастающей с ужасающей скоростью. Волчата озадаченно переглянулись.
Они тоже еще не заметили Ворбиса, но это ненадолго. Скоро они увидят его, и тогда их юные сердца наполнятся животным ужасом.
- Эээ... почему это мы должны идти с вами? - Нахмурившись, достаточно громко спросила Сейра, неосознанно делая шаг назад. Макбет посмотрела на малышку и вздохнула.
Потому что вас хочет убить бог безумия. - Мысленно сказала Макбет, подумав, что маленькому щенку вряд ли такое объяснение понравится, а маме его тем более.
- Просто так надо. Это ненадолго. Я обещаю. - Едва сдерживая в себе странное чувство заботы, проговорила хищница, внимательно следя за каждым щенком, чтобы никому не удалось улизнуть.
- О чем ты... - Начала было говорить серая волчица, но ее прервал испуганный писк второй дочери. Обернувшись, самка с удивлением обнаружила позади них здорового черного волка. Левый глаз его был перечерчен шрамом и был слеп, а левое ухо наполовину оторвано. Рыжая с удовольствием отметила, что Полуночница вздрогнула. Это было вызвано тем, что черный очень уж близко стоял около маленького волчонка. Оттолкнув Сайлу, испуганно ощерившую клыки, серая выскочила перед черным и зарычала. Плотно прижатые к голове уши и сильно оттянутые назад губы беззвучно говорили о страхе своей хозяйки. Она боялась даже не за собственную жизнь - она переживала за жизнь своих отпрысков, за то, чтобы они остались живы.
Это невозможно... - Мысленно констатировала факт Мак, медленно подходя к малышам с другой стороны. Серая должна понимать, что этого боя ей не выиграть, и что всех малышей не защитить.
Противоречивые чувства боролись внутри рыжей. Она не знала, что делать, что предпринять. Хотя она и была клыком, и хитрость и стратегия - ее конек.
Но убивать Полуночницу не было необходимости, ведь Фауст приказал привести пятерых щенков, а не труп невинного хищника.
Решение проблемы пришло в голову так же неожиданно, как обычно приходит умная мысль в голову сумасшедшего ученого.
Светло-янтарные глаза забегали от одного щенка к другому. Сайла... Нет. Кийо. Нет. Рема. Нет. Сейра. Это то, что нужно! Эта маленькая малышка первой начала разговор с Макбет, ее сияющие глаза не выходили у рыжей из головы. Сделав резкий рывок вперед, Макбет схватила малышку за холку, как обычно волчицы хватают своих щенят, и оттащила в сторону. Маленькое тельце дрожало от страха, от холода, от всего разом.
Впереди была небольшая роща.
- Сейра... Слушай сюда. - Начала быстро говорить Мак, склонившись над ухом волченка. - Иди в рощу, спрячься там и жди маму, поняла? Быстро! - Мак подтолкнула лапой малютку. Долго ее уговаривать не пришлось.
После рыжая вернулась к оставшимся трем волчатам и яро защищавшей их матери.
Сталь громко зарычала, обращаясь к серой:
- Уходи. Тебе не спасти их, но кое-кому ты все еще нужна. Подумай о Сейре. - Буквально громыхнул голос ее величества. Она не шла против приказа, а просто нашла максимально альтернативный вариант.
Ворбису это могло не понравиться, но рыжей было плевать - она сама приняла решение, а остальных двух щенков сама найдет для вожака.
Мак встала так, чтобы у серой был путь к роще, а у ее щенков - нет. Все это время у рыжей отчаянно колотилось сердце - инстинкт матери подсказывал отпустить всех щенков вместе с их родительницей, но другое чувство говорило обратное. Мак и так уже сделала достаточно много. Выбор был за серой.

+1

96

Волчонок оказался совсем близко, и я даже успел заглянуть ей в глаза и увидеть панические искры страха, но спустя мгновение мать щенка оказалась рядом и загородила чадо своим телом. Теперь я оказался с ней практически нос к носу, как и рассчитывал: Клык теперь могла забрать оставшихся волчат и заставить их идти прочь от оплотских земель.
      Я клацнул пастью неподалеку от морды волчицы - для того лишь только, чтобы заставить отпрянуть, ведь, увы, одна из строжайших заповедей Ассасинов запрещает убивать невинных волков. Но, возможно, если волчица попытается напасть на меня или Макбет, то Шитахи не разгневается на смерть подпалой хищницы? Шерсть на загривке встала дыбом, и я оскалился, надеясь таким образом спровоцировать самку на нападение. Все мое внимание было приковано к этой небольшой серой хищнице, и я совершенно случайно скользнул взглядом ей за спину, когда я увидел и услышал, что делает и говорит лукавая Макбет.
      -Что ты творишь? - прошипел я в ярости, прижав уши к затылку, с беспомощной злобой понимая, что сотворила самка. Не по плану! Все идет не по плану! Какое-то ужасно знакомое горячее чувство волной подкатило к горлу, заставив меня содрогнуться, и я на мгновение словно погрузился в кошмарное сновидение. На миг мне захотелось ослушаться заповедей Вездесущего и перегрызть глотку не только волчице и щенкам, но и рыжему Клыку; ненависть захлестнула меня с головой. Это продолжалось всего лишь мгновение; но как я мог даже на миг усомниться в верности своему Богу? Впоследствии я проклинал себя за эту минутную слабость духа. Сейчас же я был подавлен, смятен и сбит с толку.
     Таким образом, голубоглазая Молчащая получила немного спасительного времени, да и Макбет ненадолго оказалась вне поля моего зрения.

Отредактировано Vorbis (2012-12-24 21:57:08)

+2

97

Я отпрянула от клыков черного волка и глухо зарычала. Вполне ясно было, что он пытается спровоцировать меня на драку, но я была вынуждена его огорчить и только отступила еще на несколько шагов, оттесняя щенков дальше от агрессивного самца - и себя заодно. За моей спиной ощерили клыки и угрожающе зарычали дети. Я чувствовала себя испуганной и сбитой с толку - и от этого начинала сильно злиться. "Какого дьявола здесь твориться?! Зачем они нападают?!.." Мои треволнения прервала рыжая самка, а через секунду Сейра стремительно убежала в чащу леса. Я застыла, чувствуя, как во мне вскипает облегчение - Сейра в безопасности! Если, конечно, тут нет других... Но одновременно с этим облегчением внутри разгоралось глубокое разочарование вперемешку с крайним недоумением. Как она могла бросить нас?.. "Сейра умная девочка. Она обязательно найдет помощь!" - Поспешно прервала я свои волнения, чувствуя легкую вину, что позволила себе усомниться в дочери.
- Уходи. Тебе не спасти их, но кое-кому ты все еще нужна. Подумай о Сейре. - Рычала Мак, давая мне проход к лесу. Но я была более чем уверена, что попробуй волчата кинуться за мной - рыжая тут же их поймает... особенно это подтверждали ее слова...
Я перевела взгляд на волчицу. В льдисто-голубых глазах светились страх и неуверенность - отчасти неподдельные. Я осторожно ступила вперед, к спасительному выходу, и оглянулась на детей. Их широко распахнутые глаза смотрели на меня с недоверием, мол, что, ты действительно нас бросишь? Я бросила на Кийо быстрый взгляд и метнулась к лесу. Но на полпути резко свернула и с рычанием бросилась на Мак, рассчитывая, что самка инстинктивно отступит назад и не успеет преградить путь, а через проход, который предназначался для меня, убегут дети. Я понимала, что уловка не высшего класса, но хоть что-то ради их спасения я должна была сделать. "Антей, Арашу... господи, пусть они успеют убежать!" - Молча взмолилась я, услышав, как подростки вскочили со снега и, помедлив мгновение, побежали к выходу...

0

98

За спиной послышался яростный рык Ворбиса, который был явно недоволен действием, которое совершила рыжая. Но ей было плевать. Она потом ему все объяснит, в конце-концов, она поступила так, как сочла нужным.
Волчата были перепуганы, их широко расширенные от ужаса глаза показывали все те чувства, которые они испытывали. И вот их мать, наконец-таки, рванула в спасительный узкий проходик, который ей освободила Мак.
Не глупая. Поняла наконец. - Похвалила незнакомку рыжая, но слишком уж рано. Серая сделала маленькую петлю, ринувшись прямиком на ассасинку. Понять намерения самки было несложно.
Что у нас получается? За спиной - Ворбис и трое перепуганных щенков, затем Макбет, а впереди - несущаяся на нее волчица.
Что же ты творишь, глупая? - Раздосадованно подумала Мак, принимая боевую стойку и загораживай собой и без того узкий проход. Ничего у серой не выйдет.
- Еще шаг, и прямо на твоих глазах каждый из твоих щенков захлебнется кровью. - Предупреждающе оскалившись, рявкнула лыжная бестия. Да, она блефовала, но выглядело это очень убедительно, потому что было не так уж и далеко от правды.
Не каждая мать способна видеть смерть своих детей, особенно в подробностях.
Ее величество Макбет напряглась, уши прижались к затылку, а хвост стал параллельно земле. Сзади слушалась какая-то возня - видимо, Ворбис уже взялся усмирите мальцов. Главное, чтобы ненароком не прибил кого-нибудь из них.
Рыжая ждала, превратившись в то создание, которое теперь будет стоически защищать захваченый трофей, а именно - три невинных души волчат. И пусть Полуночница теряет многое, но ведь у нее есть Сейра. И вряд ли малышка кого-нибудь позовет, она сильно напугана, да еще и сама сказала, что мама их никогда не водила в город, а это значило одно - маленькая волчица не знает дороги. Морда Макбет была непроницательной, а взгляд светло-янтарных выразительных глаз - ледяным и безразличным. Не время показывать чувства, время отстаивать то, что было приобретено.
Рыжая была готова в любой момент пустить против серой клыки, но не дать прохода малышам, ведь это означало бы крах всему тому, что она тут разыграла перед ничего не подозревающим семейством.
Рыжая дала Полуночнице шанс - большой, идя против правил, против каких-то планов, только чтобы у этой серой самки остался хоть один волчонок, но он умрет, если сейчас серая не отступится. Ей прийдется, ибо слишком уж твердо стояла на лапах рыжая ассасинка, слишком уж уверенным был ее холодный взгляд и слишком уж агрессивно она скалилась, готовая на все, лишь бы щенки попали к Фаусту.

+2

99

Какими бы сильными и выносливы  не были его лапы волка, что за толк от него, если слабые клыки норовят упустить добычу? Потом рыжая волчица может сколько угодно рассказывать, что выбирала меньшее из двух зол, но на самом деле и я, и она знали, что гораздо проще было бы с самого начала взять одного из щенков в заложники. Разлученное с матерью дитя лучше, чем мертвое, и было понятно, что любая любящая самка позволила бы нам увести волчат. Я гневно сверкнул взглядом на Макбет, но быстро взял эмоции под контроль: истинному ассасину надлежит сохранять хладнокровие и рассудок в любой ситуации.
    Можно было только подивиться тому, с каким упорством мать Молчащая защищала каждого своего щенка. Подпалая волчица на этот раз не поддалась на уговоры Макбет. Поначалу она, правда, проявила смирение или его видимость: робким и неуверенным шагом двинулась она прочь за своим детенышем по имени Сейра.
Я хотел было победно ухмыльнуться, но тут заметил, что один из зверенышей отошел слишком далеко от других волчат, и я тут же оказался рядом, с силой толкнув его в бок так, что не ожидавший подобного юный хищник упал к лапам своих братьев и сестер, с недоумением и ужасом поглядев на меня.
       Я страшно оскалился, подразумевая этим, что волк не должен более двигаться с места, и торопливо поднял голову. И глазам моим тут же предстало зрелище Молчащей, нападавшей, но в последний миг остановившейся перед Макбет, чьи слова были еще более красноречивыми, чем ее действия. Ощерившись, хищница загородила проход самке Оплота, пригрозив убийством щенков, и, казалось, она намеревалась вонзить их в плоть зверя в случае, если его мать сделает еще хоть шаг. Я уже, правда, не был так уверен в намерениях рыжего Клыка: я не исключал возможности, что та совершит еще что-нибудь неразумное.
      Тем не менее, из горла моего вырвался ободряющий рык, и я злобно глянул на детенышей, предостерегая их от любых безрассудных поступков. Оказавшись совсем рядом и буквально нависнув над волчатами, я попытался ухватить одного за глотку, однако тот оказался проворным и быстро отпрянул. Злобно рявкнув, я схватил за глотку того, которого ранее опрокинул на землю, сейчас пытавшегося подняться на лапы. Тряхнув пленника, чтобы тот не вырывался, я устремил взор слепого и зрячего глаза на Молчащую, чтобы убедиться, что самка Оплота заметила мою безмолвную угрозу.

+2

100

"Не успела!" - Мысленно крикнула я, резко тормозя прямо перед носом рыжей Мак. Единственное, что остановило меня от нападения, так это страх за то, что пока я тут буду возиться с волчицей, черный самец что-нибудь сделает моим щенкам. Я ощерилась и громко огрызнулась на самку. Она закрыла нам единственный путь к спасению. Я не знала, что делать.
- Еще шаг, и прямо на твоих глазах каждый из твоих щенков захлебнется кровью.
Голос рыжей волчицы резанул по ушам, и, несмотря на то, что в глазах вспыхнуло бешенство, сердце болезненно сжалось от ее слов. Я уже видела, как умирал мой щенок. И это не то, что я хотела бы испытать еще раз. Рыча и плюясь от осознания собственной бестолковости, - от понимания, что если бы кто-то из наших гостей захотел перегрызть моим деткам глотки, то я бы не смогла им помешать, - я отступила на несколько шагов назад и огляделась. Взгляд лихорадочно искал, за чтобы зацепиться, что сможет нам помочь, как убежать... но не находил ничего. Глаза защипало, мой воинственный настрой начал угасать. Я не могу их защитить, как бы не старалась. Сглотнула, но в глотке как будто бы застрял ком. Ненавижу чувствовать себя беспомощной, прям как тогда, когда Кристиан давился кровью, а я только стояла и смотрела, не в силах помочь.
Испуганное, почти отчаянное, верещание вырвало меня из бездны отчаяния, напоминая, что если я не хочу, чтобы мои волчата умерли, то не должна стоять, как истукан. Я резко обернулась. Черный волк сдавил в пасти горло Кийо, а тот извивался, пытаясь освободиться, но все напрасно. Самец смотрел на меня, и в его глазах я видела одновременно и угрозу и смертный приговор моим детям. Не знаю почему, но мне казалось, что смерть их ждет не зависимо от моих действий. Разница только во времени - сейчас или потом. Я прижала уши и повернулась к Мак. Уверена, если бы взгляд мог убивать, то рыжая уже давно бы отправилась к праотцам.
- Зачем они вам? - Хрипло прокаркала я, кивая на трех щенков, которые съежились и прижались брюхом к земле, слишком испуганные, чтобы бросаться на помощь брату.

+2