/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Первого Ветра


Логово Первого Ветра

Сообщений 161 страница 180 из 234

1

http://satirics.net/d/img/fc4f7bc5edc1d8671db9.png
Когда-то здесь жили первородные волки. После уничтожения северной стаи логово опустело, хотя какое-то время здесь жили Заблудшие души. Теперь эта территория принадлежит Ордену, который ее тщательно охраняет.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова Первого Ветра
------
Север | Пригорье
Юг | ---
Запад | Стальной хребет
Восток | Медвежьи холмы

0

161

Соул разрывался между кинуться на нарушителя границ, как бы дикие кошки поступили с любым волком, или оставаться на месте. К счастью, тут же послышался топот лап и голоса, а в нос волку ударил запах состайников. Волк обернулся через левое плечо и заметил несколько фигур: белых и чёрных. Во главе всех спутников стояла праволапая – Сапфира, вроде так звали её. И знал эту волчицу не из-за высокого статуса, а из-за её тесного общения с Сакурой. Хищник тряхнул головой, отгоняя грустные воспоминания о бывшей альфе и окинул взглядом каждого пришедшего. Кайерин, Алиса, неизвестная чёрная волчица и такой же неизвестный чёрный волк угрожающей внешности: отсутствуют уши и хвост, а сам он был огромного роста и, наверное, тяжёлых размеров, чего Соул проверять не захотел. Этот волк мог посоперничать размерами с Северином, хотя в весе альфа и этот самец были бы равны.
- Только коготи выпусти и я сотру тебя в порошок, - угрожающе прорычал Соул и сделал шаг в сторону барса. – Не тебе ставить условия на наших территориях. Ты в меньшестве, - сказал светло-серый с каким-то моральным превосходством над пятнистым хищником.
Повадки коты были странными. Конечно, Соулу немногое было известно об этих животных, но во время пребывания в стае Первого Ветра, он понял, что эти коты очень опасны и под когти им лучше не лесть. Но слова барса он воспринял как личную обиду, оскорбление, поэтому, не подумав, бросил дерзкие слова в его адрес. Впрочем, и пугаться этого хищника не была смысла, да и Соул не на секунду не почувствовал к нему страх. Но, из рассказав состайников он услышал, что сородич пятнистого лишил жизни их альфу – Горькую, кажется, именно она предшествовала Сакуре и, говорили, стояла во главе стаи довольно долго. И, возможно бы, простояла, если бы кошак не лишил несчастную волчицу жизни.

Соул тряхнул головой. Ситуация начала  развиваться очень быстро. Сапфира направилась в сторону волка, проявив себя дерзко и неуважительно по отношению к барсу. И, ранимый котяра это заметил, но отбрасывать от себя волчицу не стал. Напротив, сам отступил назад и бросил что-то дерзкое в адрес праволапой. Впрочем, реакция бывшей подруги любимой ничуть его не интересовала. Из логова, откуда не возьмись, вышел Кортес. Бывший леволапый был в грозном виде и Соул на какой-то момент решил, что он стал сведетелем их с Хельвигом разговора.
- Неплохо выглядишь, старик, - дружелюбно бросил он в сторону белого волка, когда тот обменялся парочкой пафосных фраз с барсом. А всё-таки его смелость стоило уважения. И, хоть он никогда не был близок с ним в общении, но его смелость вернуться в стаю, а потом гаркнуть на хищника, который в несколько раз крупнее его, стоила уважения. Но стоило вспомнить о его преданности к Северину, как это желание общаться мгновенно прекратилось.

+1

162

Разворачивающаяся картина принимала все новых участников и становилась от секунды к секунде все краше и веселее. Безухий наблюдал со странным вниманием за происходящим, кот на территории первородных был весьма хорошей находкой, либо этот кошак порвет добрую половину белошкурых, ненависти к которым Руст не испытывал да и вообще был нейтрален и к их смерти, либо эта киска станет их явным козырем, что весьма бы могло усложнить многим жизнь. "Хм, у многих стай, а если быть точным, почти у всех стай, есть сторонний друг, медведь, лев, барс, лисы... Пора предложить Аззазелю обзавестись персональным гризли или оравой летучих мышей, а что? будем заниматься ночной разведкой, все слышат, только вот видят правда хреново..." Темношкурый проводил взглядом Сапфиру подошедшую к коту, началось движение, первородные смотрели на волков лиги как на черных баранов в стаде девственно белых овечек. "Мда, кажется я немного просчитался, нужна более спокойная обстановка, здесь слишком много горячих голов, порвут и не подавятся, а драка нам не нужна, ох как не нужна..." Размышления волка прервал звук шагов, бесхвостый повернул  голову в сторону и увидел приближающегося волка. Ростом с Сайруса, широкий, крепкий волк, явно отличный воин. Он заявил что-то про привычную суету и предложил пройти побеседовать. Черный кивнул и проводил взглядом ушедшего волка и Мишель, глубоко вздохнув черный двинулся следом, эта дорога отобрала очень много сила. "Интересно, это не Северин... Его внешность я помню, кто же ты воин,раз так уверенно ведешь нас от логова в сторону...?"

----->Поляна у логова

+1

163

Обстановка накалялась и уже практически до предела, Кайеринн это не нравилось. Волчица в любой момент могла сдетонировать, словно хорошо отлаженная мощная бомба быстрого действия. В глазах ее горел огонь, она внимательно следила за кошкой, разглядывала ее, изучала движение, каждый выраженный мускул на ее теле. Волчица напряглась, но когда барс отошел от Сапфиры, она с облегчением выдохнула. Умница, тварь хвостатая, и не смей к ней подходить. Волчица подошла ближе к Сапфире, она оказалась по правый ее бок, чуть позади. Ринн была наготове, стоило только дать знак, простой повод для нападения. Неожиданно для волчицы из логова вышел еще один волк. Да она помнила его но смутно, он раньше был военачальником. Кай даже уважала его и пыталась завести с ним дружбу. Их методы были до боли похожи, это и нравилось в нем волчице. - Кортес. Негромко произнесла белошкурая и слегка покачала головой, мол Сапфи сама разберется с котом, ведь она разумная особа. Затем повернула голову в сторону уходящих Темнолунцев, нельзя было отправлять с ними разговаривать одного леволапого, хотя Кай было плевать, если он сдохнет, плакаться по нему она не станет. - Кортес, прошу. Вновь она обратилась к волки, почти с мольбой. Я бы и сама рада свернуть им глотки, но они пришли с просьбой. Будь благоразумней. Мысленно подумала волчица, и почти пронзала взглядом Кортеса, стараясь надавить на него на моральном уровне, в глаза Ринн никто не мог долго смотреть, а не сдаться им было почти невозможным.

0

164

Множество пар глаз устремилось на нас. Я не видел их, но шерстью чувствовала пристальные взгляды состайников, Мишель и Сайруса. Мне показалось, или я действительно услышала, как кость в лапе Кай скрипнула от напряжения; моя подруга была готова в любой момент кинуться на барса. Я тоже была готова кинуться на пришедшую кошку, как сделал бы это любой истинный переводный. Но сражаться с хищником без надобности нет смысла.
«Только попробуй повторить трюк своего сородича и тебе крышка» - дерзкие слова были готовы спрыгнуть с языка, но я предусмотрительно прикусила его, при этом умудрившись сохранить спокойный вид.
- Не мяукай, киса, - прорычала я, когда ирбис отошёл на пару лисьих хвостов от меня, - Раз уж так наш пятнистый комочек хорошо знает, на чьих землях находится и какие ужасные последствия может понести его приход - и зубастикам, и кисе, - то пусть ушка кошак соизволит повторить причину своего прихода. Не переломишься? – я уже приняла боевую стойку, словно в любой момент могла кинуться на пришельца и нанести парочку серьёзных ранений.
Я выждала, когда Кортес закончит свои и только потом высказалась сама. Не удостоив бывшего леволапого даже взглядом, жалким взглядом, в котором не было бы нечего, кроме какой-то благодарности и раздражения. Я сама могла успокоить дикого кота, который начал выходить за рамки вежливости. 
- Спасибо. Всё нормально.
И махнула хвостом ему, в знак того, что пообщаться можно позже.
Калахира знает этих кошаков. Не исключаю того, что барс захочет наказать дерзкую волчицу за грубые слова, к чему я, собственно, и готовилась. Я услышала сзади топот лап о мягкий снег и краем глаза я увидела Кай, готовую в любой момент напасть вместе со мной на пятнистое создание. Я с преданностью и благодарностью кивнула военачальнице, но потом моё внимание вернулось к барсу.
- Тебе что-то нужно от вожака?
Я не сводила глаз с одной единственной точки. Зрачки расширились, а глаза, казалось бы, вот-вот выпрыгнули бы из орбит. Лохматый хвост с раздражением подметал снег, рот был плотно закрыт, но сделай кот одно неверное движение в сторону любого состайника, мои челюсти сомкнулись бы над его боком или лапой. Казалось, это желание - впиться в плоть кота овладело каждым волком, которых, кстати, осталось тут немало. Хельвиг повел темнолунцев куда-то подальше, и я пожалела о том, что не успела нормально поговорить с Мишель.

0

165

Шервуд видел агрессию волков, но она вызывала в нем только восторг.
Какие славные существа. Я один, обращаюсь к ним хорошо, а они так злятся. Ну разве не прелесть? - Ирбис наблюдал за всем происходящим, словно бы и не был причиной всего этого переполоха. Некоторые волки ушли, но все равно численное превосходство над котом было. Маэстро расстроенно вздохнул - Хельвиг ушел, предоставив дело Сапфире, Соул решил ей в этом помочь, еще тут была волчица, которая обеспокоенно поглядывала на пятнистого чужака. А в довершение всего из логова вышел крупный белый волк и по-хамски обратился к Вуду, словно тот был не гостем, а врагом стаи номер один.
Кот спокойно выслушал словесный порыв Кортеса, а затем его бледно-серые глаза хищно сверкнули.
- Я не так слежу за вами, как ты об этом говоришь. И если ты не хочешь, чтобы я называл тебя собакой - тогда перестань звать меня кошкой. Достаточно слова "барс". - Проворковал хищник, но даже его миролюбивый тон перечил опасному взгляду, кинутому на волка. Впрочем, Вуди быстро потерял интерес к Кортесу, ибо Соул, до сих пор бессвязно рычавший, изрек мысль о том, что сотрет барса в порошок, если тот выпустит когти.
Ну да, хотел бы я на это посмотреть, храбрец ты мой ненаглядный. - Подумал кот, но не сказал ни слова, одарив Соула лишь "любезной" улыбкой.
Вскоре эстафету по оскорблениям и нападкам в сторону Шервуда переняла Сапфира. Эта волчица позволяла себе называть Маэстро котом, кисой, кошаком и прочими "любезностями", очень неудачно пародируя Вуда в высказываниях типа "пушистых комочков". Это была любимая фраза Шера, и чья-либо попытка повторить эти слова казалась коту смехотворной.
И все же, Сапфира была слишком уж агрессивно настроена - ее глаза были едва ли не на выкате, шерсть вздыблена, а с пасти едва ли не капала слюна. Впрочем, это не произвело на Шервуда должного впечатления. Он выслушал слова волчицы, отметив, что еще одна хищница стала позади своей подруги и молча наблюдала за котом.
- Причина моего прихода, дорогуша, в том, что мне захотелось. Но ведь это же не удовлетворяющий тебя ответ, верно? Скажем так, мне надоело, словно какой-то беженец, вечно обходить ваши территории и делать огромный крюк только для того, чтобы прогуляться или поохотиться там, где я привык. А по сему, говорю - мне нужно кое-что от вашей стаи, то, что вы можете мне дать. Но об этом я хочу поговорить с вашим вожаком. - Почти вежливым тоном объяснил Маэстро, уверенно глядя Сапфире в глаза. В конце-концов, сам Вуд вел себя для чужака очень прилежно, а вот хозяева этих земель были очень неприветливы.
Волкам бы стоило хорошенько задуматься - а не много ли они себе позволяют, грубя существу, которое обладает немалой силой, но которое ведет себя на несколько уровней выше, нежели они сами.
И где же гостеприимство? Только за десять минут Шервуд успел услышать несколько угроз его жизни, от Кортеса и от Соула. А почему? Только потому, что те слишком вспыльчивы и наглы. И Сапфира тоже не слишком любезна. Но она - волчица, самка, что с нее взять? Именно поэтому Вуд и отошел от нее немного, чтобы в случае чего не треснуть зазнайку лапой по голове.
Но ведь и у Вуда терпение не железное. Об этом стоит задуматься.

Отредактировано Sherwood (2013-01-29 02:48:21)

+3

166

Кортес слегка опустил голову, глядя в глаза Кай, в знаке повиновения, хотя не забывал при этом демонстрировать свое с этим не согласие обнажившимися зубами. Он мог бы избежать этого жеста головой, но он никогда не считал зазорным демонстрировать свое уважением старшим по званию. Кортес умел управлять и умел подчиняться, но в голове почему-то никуда не делось это треклятое "самочки".
- Мне все равно как ты будешь меня называть, киса, - Кортесу даже захотелось усмехнуться, но было на самом деле не смешно. Котик оказался нежным и весьма обидчивым. Что-то было в этом барсе такое, что бесило Кортеса и вызывало в нем только одно желание - порвать его пятнистую шкуру. Неужели барс этого сам не замечает? Но пусть дипломатией занимаются леди. С кошками у него разговор короткий, как бы тот его не называл. Он вертел мордой в ту сторону, куда только что ушел Хелвиг и темношкурые, но так и не смел покинуть входа пещеры, пока туда не скользнули две белые самочки. Одна из них была кормилицей его ребятишек и Кортес, облегченно вздохнув, сделал несколько шагов от логова. Здесь собралась чуть ли не вся стая, и он оттолкнулся лапами и побежал на поляну, куда Хел ушел совершенно один.
- Я рядом, - рявкнул он дамочкам и Соулу, а заодно и кисе, чтобы та не начинала рассчитывать, что теперь можно будет закатить праздник по поводу его ухода и делать, что ей захочется на территории логова. Его волчата все еще оставались здесь, - Ринн, не подпускайте его к логову, - он тоже просил ее. Там его крохотные волчата месяцу отроду. И нечего было волноваться, что он побежал следом за Хелом и темношкурыми, чтобы, возможно, убить послов. Он же высказал подчинение. Лучше стоило волноваться о том, что леволапый там совершенно один. Нет, о том, что Кортес может сорвать тоже... Но жизнь леволапого сейчас важнее. И, Кай, если что-то произойдет, просто подай голос, - это была уже молчаливое обращение, практически на бегу. Кай и Сапфира не знали ничего о телепатии, но не смотря на светлый цвет шкуры, в обход человеческому правилу о светловолосых самочках, дурами не были.

--- Поляна у логова

Отредактировано Кортес (2013-01-29 17:50:04)

+2

167

К дальнейшему развитию событий Соул потерял всяческий интерес. Вышестоящие волки могли прекрасно разобраться без его участия, а он, тем временем, сможет отдохнуть от долгой прогулки на пару с оленем. Повернувшись к спорюющим состайникам хвостом, светло-серый направился к логову, но не вошёл в уютную пещеру, а шумно плюхнулся, как мешок с картошкой, на снега, тем самым разбросав его в разные стороны. Подогнув под себя лапы, при этом не сводя глаз с белых шкур и одной единственной пятнистой, он начал наблюдать за дальнейшим развитием событий.
Стальным нервам барса мог позавидовать любой из присутствующих волков. Пятнистый спокойно выслушивал оскорбления в свой адрес, похоже, наплевав на то, что две волчицы уже были готовы атаковать странника. Более того – хищник не готовился отразить возможную атаку со стороны белошкурых, что ещё больше поразило воина. Речь кота была спокойной, хотя в голосе звучали плохо скрытые нотки раздражения – скорее, пятнистый злился не на дерзкие слова самок, а на их глупость. Только сейчас Соул осознал, что состайники повели себя глупо – нет, скорее, отвратительно с гостем. Хотя, это можно было спихнуть на их отношения к ирбисам, ибо предшественник этого котяры взял на себя душу альфы-самки Первого Ветра.
Но через несколько минут стало ясно, что снежный барс не будет нападать. Соул полностью расслабился, позволив силам медленно скапливаться в своём организме, а карие глаза не меняли своего пристального внимания. Неприязнь, которую светло-серый испытывал к хищнику, быстро сменилась диким любопытством к смутно знакомой породе этого существа. Уши самца стояли торчком, жадно ловя каждый звук, который падал с губ хищников, обменивающихся дерзкими фразами.
- Вожак он всем нужен, - при этих словах Соул встал, со спины направляясь к снежному барсу и остановившись в нескольких метрах от пятнистого кота. – Ты уж извини за такой приём, но у нас есть на то причины: явился, напугал всех. К тому же, ты уже слышал: другой снежный барс лишил жизни нашу альфу, - волк слегка потупился, ибо он никогда не испытывал комфорт при извинениях. – Как тебя величать, странник?

+3

168

----начало игры----

Знаете, как проходят дни, когда ты волчонок? Скучно! Каждый день я просыпаешь, кушаю, при этом кушаю не свою мать, а другую волчицу. Как то не корректно звучит – кушаю. Не буду тут запинаться. Суть в том, что я хочу поскорее вырасти. Вот мой отец, он для меня мой герой, тот, на кого я ровняюсь и тот, на кого я хочу быть похож, когда выросту. Крупный волк, настоящий воин, он тот, кого я могу смело назвать – мой наставник.
Проснувшись, я унюхал посторонний запах, а проснулся я собственно потому, что около логова было много голосов. Любопытство – неотъемлемая часть щенков, и я не смог устоять перед соблазном высунуть нос из логова и посмотреть что же там. Поднявшись на свои четыре вроде бы окрепшие лапки, я посмотрел на брата, что продолжал сопеть.
- Эй, Хэймон! – позвал я его тихим гонором, но брат слишком крепко погрузился в мир сновидений и на мой зов даже не пошевельнул ухом. Я фыркнул и решил оставить его в покое, потому что разбужу, то еще будет ворчать, что не даю поспать.
Таки я решил пойти к выходу из логова. Смело подскочив на месте, я повилял хвостиком и побежал к выходу. Вы знаете, как это бывает – облом? Ну вот меня подстерег облом. В логово зашла волчица, которая сбила меня с мысли о том, что бы выйти из логова. Я радостно замотал своей пушистой попой и забыв о том, что минуту назад я желал выйти, поскакал у нее под лапами, выражая всю радость ее прихода. И чему я ей так радовался? Хорошее настроение - вот оно что! Я посмотрел на другую волчицу, что кормила нас, так как матери не было, вот где мать? Где она? Я не знаю, а отец молчит...  Оглянувшись, я снова посмотрел на выход.
- Что там? – задумчиво спросил я. Даже не могу сказать обращался ли я к вошедшей волчице, или просто задал вопрос в слуг сам себе. Я был уверен, что слышал голос отца, это заставляло меня радоваться, но он все никак не входил в логово.
- Хех.. – буркнул я и направился обратно к месту где несколько минут назад спал. Я уселся около брата и посмотрел на него.
- Давай, просыпайся… - это девиз «не спишь сам, не дай спать всем.». Мне было скучно, я увалился на старшего брата и стал покусывать его за ухо. Тот оттолкнул меня лапой, но это было так сонно и неуклюже, что детский смех эхом отозвался в логове. Я отскочил и с новым прыжком упал на волчонка, что явно уже не спал, но уперто не хотел открывать глаза и подавать «признаки жизни».
- Хэй, я же знаю, я же знаю, что ты не спишь!!! – настаивал я на своем и толчся по брату, тот бурчал-урчал выражая свое недовольство.
- Вот же зануда.. – угрюмо прорычал я и отскочил от него, бросил взгляд на волчицу, а потом на выход из логова.

эх... в логове находится большой кошак, и с ним ведутся разборки ._.
мм..просто по выше написанным постам видно не так понял, так как говорилось "не подпускай его к логову" и в этом духе.. но я учту) - отв. Аче

Отредактировано Acheh (2013-01-30 14:35:09)

+2

169

---------Начало--------

Седой долго сидел у пещеры, прислушиваясь к чужим голосам. А гостей в этот вечер было не мало. Лига теней зачем-то пожаловала, но больше всего, Хаагена настораживал большой кот. Как и любой другой, он чувствовал опасность, исходящую от ирбиса, а его близость к логову, где были волчата, просто пугала. Он сидел, пытаясь разглядеть своими подслеповатыми глазами, хотя бы силуэты, но это оказалось невыполнимым, он не видел ничерта. Однако, нюх и слух подробно описывали настроение и количество участников беседы. Пробурчав что-то себе под нос, старик вернулся в пещеру.
- Хэй, я же знаю, я же знаю, что ты не спишь!!! – это сынок Кортеса трепал за уши своего братца, который никак не хотел просыпаться.
Улыбнувшись добродушно, Хааген сел в углу пещеры. Жизнь старика скучна и однообразна, особенно, когда ты помнишь ее, будучи крепким и сильным воином, участвующим в сражениях и делах стаи. Теперь же, приключения волка состояли в основном из сидения, лежания и брожения из угла в угол. Но в погожие деньки, седой мог уходить из логова на несколько дней, питаясь в лесу одними только ягодами, да мышами. С появлением у Кортеса волчат, жизнь стала краше, Зрячий это признавал и радовался пополнению семьи чуть ли не больше отца волчат.
- Ты видел, как ты растешь, Аче? - тихо, хрипло начал старец, подзывая волчонка к себе, что бы тот, наконец, оставил братца в покое, - Как твои лапы и тело становятся длиннее и сильнее. Нет. И никто этого не видит. А знаешь почему? – Зрячий перешел на шепот, наклонившись к щенку, - Потому что мы растем тогда, когда спим.
Волк закрыл уставшие, больные глаза и прислушался ко звукам. Аче был весьма эмоциональным волчонком, эдаким непоседой, что, впрочем, было, как плюсом, так и минусом. Минусом это могли считать те, кто или недолюбливал громких щенков или те, кто слишком переживал, что малыш может попасть в беду. Но благодаря своей подвижности, активности и генами Кортеса, вырасти из него обещал здоровый и сильный волк.
- Если Хэймон будет так же спать и дальше, то скоро, он вполне вероятно обгонит тебя в росте, - старик сделал серьезную морду, вновь выпрямившись, и внимательно посмотрел на волчонка, желая убедиться, что тот понял его.
Где-то снаружи опять послышались голоса. Хааген повел ухом, желая прислушаться, но слов разобрать не мог.
«Что в такое время понадобилось Теням? И ирбису… Надеюсь хватит ума не подпускать их к логову».
В любое другое время старик, возможно, был бы даже рад встрече с представителями другой стаи и даже коту, но не сейчас, когда жизнь маленьких волчат могла бы быть в опасности.

+3

170

Мой брат продолжал спать, а меня мучила скука и желание что-то сделать, хотя последнее, что меня беспокоило, так это если я что-то сделаю, то получу по тыкве или от отца, или от другого волка нашей стаи.
Глаза волчонка сверкнули, когда в пещеру зашел еще один из волков. Это был старый и уже ослепший волк. Он ассоциировался с чем то легендарным, прожить почти всю жизнь, многое видеть, участвовать в настоящих сражениях, схватках с настоящими соперниками, а мне что? Мои схватки заключались в играх с братом, это не было по-настоящему…
Старый волк приблизился ко мне и начал свою речь. Его голос был хрипловатый, он спокойно и тихо говорил, в голосе чувствовалась доброта и спокойствие, что не могло не привлечь внимание. Подскочив с места, я подбежал к Хаагену.
- Здравствуй! Хааген! – ну да, вежливости нас учили с детства, а я хотел вырасти благородным и справедливым, как мой отец. Я вслушивался в каждое слово, которое вылетало из пасти старика.
- Я да, я росту! Я выросту и стану таким же как мой папа или как ты, я буду воином! – мечтательно лепетал я, а в глазах представляя, как я сражаюсь. По моим понятиям воин должен сражаться, в этом его жизнь и его суть. Возможно, я был еще слишком мал и не полностью понимал, что от меня ждут и каким я должен стать.
Я оглянулся и посмотрел на братца. Спать? Да сколько можно! Нет, я никак не хотел спать, я выспался, возможно потому что уснул раньше него.
- Неет, я не хочу спать! Я буду расти и без сна! – бурчал я на слова Хаагана. Он был таким большим против меня, а его старость украшала волка, придавая ему чего то очень сильного, очень мудрого.
- Хааген, а вот ты..- обращался я к волку, - ты когда был таким как отец, ты сражался? Я когда выросту, я буду драться с любым волком, который станет у меня на пути! – грозно говорил я, смотря на выход из логова. Лапки стали на ширине плеч, слегка припали, будто я готов к прыжку перед боем.
- Я буду бесстрашным воином! – то и дело лепетал я. Хвостик заходил из стороны в сторону, я радовался такому будущему, я желал его, ведь все мы, когда дети, мечтаем вырасти, наконец познать взрослую жизнь, мало кто ценит дни, когда ты еще беззаботный маленький волчонок, все тебя защищают, кормят, любят и помогают.

Отредактировано Acheh (2013-01-30 18:46:10)

+3

171

Волчонок никак не унимался, отказываясь спать, и продолжал мечтать о том, каким он станет и приставал к старику с вопросами.
- Хааген, а вот ты? Ты когда был таким как отец, ты сражался? Я когда выросту, я буду драться с любым волком, который станет у меня на пути!
Голосок Аче стал грозен, что не могло не умилять. Однако тема была не такой простой, как могло казаться на вид, тем более для Хаагена.
- Я хочу рассказать тебе одну историю, которая произошла давным-давно, - начал старец, - Слушай внимательно. Жил на свете в те времена один волк. Мгнор. Волк среди волков! Он был огромный, мощный и очень сильный. Как ты, когда вырастишь. Его боялись и враги и даже друзья. Был у него и брат, но не такой крупный и норовом мягче и покладистее. Два брата, несмотря на разные характеры, были, не разлей вода. Они вместе шли на войны, бок о бок сражались, не щадя себя, вместе переживали победы и неудачи. Тогда, к слову, жили две стаи. Стая Костей, где жил наш герой, и стая Плоти. Вражда у них была, казалось, вечная, но все когда-то должно закончиться. И вот вожди заключили перемирие, строго настрого запретив волкам нападать друг на друга. Но не мог Мгнор забыть прошлые обиды, нарушил договор и убил волка из стаи Плоти, не сдержав своей злобы. Этим же вечером изгнали его из стаи Костей и отправился он скитаться. Два года бродил изгнанник по заснеженным землям, еще два года собирал он стаю вокруг себя. Боясь за свою жизнь, одиночки примыкали к сильному Мгнору, когда их стало порядком больше, они стали устраивать нападения на соседние стаи, заставляя других примкнуть к ним. Ни один выход на поле битвы не закончился поражением. Так, армия Мгнора стала невероятно огромной, а целью волка стало – покорить все земли! - старик облизал свои пересохшие губы, обращаясь к Аче, - Ты ведь хочешь быть таким, как Мгнор? Драться с любым волком, что встанет на твоем пути, добиться славы? – он немного задумчиво помолчал и вновь продолжил, - Но на пути Мгнора встал его брат, который вернулся за ним, пройдя сотни километров, нашел и вернулся звать вновь домой к семье, отказаться от своих кровопролитных войн. И Мгнор поник. Он любил брата, любил и убивать, добиваться цели, которая казалась так близка. Но этот волк знал о чести. Он знал правила доблести: не нападай на раненых, не нападай на спящих, не нападай на тех, кто доверяет тебе. Такая победа никогда не красит. И Мгнор отказался от своей цели, он не смог пойти против брата, который ни за что не стал бы сражаться против него, и всем скопом они вернулись в родную стаю. Стая Костей пополнилась новыми воинами, впоследствии, Мгнор сменил вождя стаи. Его единогласно избрали состайники. Он был воистину прекрасным правителем, целые стаи шли к нему на поклон, желая присоединиться к нему и служить под его началом. Так продолжалось до тех пор, пока все стаи не объединились в одну. Стаю Костей. Стаю Мгнора. Переименовавшуюся после в стаю Души. И вот так, он, не нарушив правила чести, получил все то, чего мог бы добиться и иным способом, убивая всех на своем пути, убив своего брата. Причиняя боль другим – не всегда побеждаешь. Победа – лишь условность. Настоящая победа в том, что бы грамотно к ней прийти. Это очень трудное испытание. Но только самому сильному духом и телом это под силу.
Хааген устал. Седой закрыл глаза и замолчал. Он дышал глубоко и размеренно, а в глотке пересохло. Сейчас бы выйди на свежий воздух, но там чужаки. Нельзя детенышей оставлять без присмотра.
- Так ли уж с любым будешь драться?

+7

172

В моей душе царил покой и детские мечты, которые я оберегал от всех. Детские мечты, столь наивны и порой глупы, они были мне дороги и я верил, что если не отказываться от них, то однажды все исполнится.
- Я хочу рассказать тебе одну историю, которая произошла давным-давно.. – было начал говорить старый волк. Мои ушки тут же навострились, а все внимание было обращено к Хаагену. Я всегда любил рассказы, они придавали мне веру в будущее, они заставляли мечтать о том, что могло никогда не быть, порой они учили, открывали истину, а порой просто завораживала и просто вырывала из реальности.
Сегодня волк поведал мне очень интересный рассказ, я не могу сказать было то на самом деле, или просто легенда, но она меня просто заворожила, я слушал каждое слово, вникая в него, и представлял, будто я и есть главный герой рассказа, будто я – это грозный и сильный волк по имени Мгнор. Он стал для меня моим еще одним героем. Такой статный и столь благородный! Не важно, что он причинил много смертей, он смог совладать с собой, он смог отказаться от своей цели, он того, к чему он шел столь долго и кроваво! Но за то, что он отказался от многого, судьба одарила волка не меньшей наградой, он получил намного больше, чем мечтал! История учила меня, что порой нужно отступить от цели, ради семьи, ничего не заменит родную кровь, никакая слава не должна стать на пути между семьей!
Я посмотрел на спящего брата и улыбнулся. Он был для меня самым родным, он был частью меня, частью моего отца и частью матери. Бы были одно целое и я бы никогда не посмел стать у него на пути, я бы никогда не допустил, что бы его кровь пролилась по моей вине. Пусть я еще совсем щенок, но после таких рассказов задумываешься о многом и начинаешь на многое смотреть иначе.
- Хааген.. Это очень интересный рассказ.. Какой великий этот Мгнор! Я хочу быть как он! – я говорил вдумчиво, все еще в голове прокручивая слова старика. Перед глазами мелькали картинки и рассказа, и я представлял как я, такой уже взрослый и сильный белый волк стою на обрыве, а смелый ветер, будто мой дух, кружит вокруг меня.
- А Мгнор, когда его изгнали из стаи, он ушел, а брат не ушел с ним? Почему? Если они были вместе как одно? Ведь они могли больше не встретится никогда? – вдруг заговорил я, смотря на Хаагена, что явно подустал после такого рассказа. Но я не мог понять, если он покинул стаю, а брат не пошел с ним, то кто предал? Ведь тогда брат предал брата? Он бросил его… Я снова посмотрел на Хэймона, я не хотел, что бы мы с ним расстались и наши дороги разошлись, но ведь и такое может случиться в будущем. На моей мордашке озарились грустные нотки...

+1

173

Старый волк сидел и молча слушал, не открывая глаз. Если брать его нынешнюю жизнь, то она его вполне устраивала. Живет в достатке, пользуется уважением, глаза не видят то, что волк сам не хотел бы видеть по доброй воле. Вот только порой так хочется изменить весь этот, погрязший во лжи и ненависти, мир. Но разве это под силу старику? Под силу. Пока у него есть те, кто внимает ему, кто слушает и учится.
Аче был смышленым волчонком, но слишком юн еще, что бы говорить о серьезных вещах. Так рассуждали взрослые. Хааген же считал, что мудрости можно учиться, едва раскрыв глаза. Каждые определенные этапы жизни, одна и та же мудрость может восприниматься по-разному. И все это – важные знания на пути становления настоящего волка.
- Хааген.. Это очень интересный рассказ.. Какой великий этот Мгнор! Я хочу быть как он!
Детеныш прервал мысли старика. Зрячий улыбнулся и, открыв глаза, посмотрел на волчонка.
- Ты знаешь, что бы быть, как Мгнор нужно очень хорошо постараться. Я думаю, ты будешь хорошо учиться для этого, ведь так? – седой был доволен, что рассказ приглянулся Аче, бывали такие волчата, которые и слушать не желали сказок да легенд, и лишь повзрослев, понимали, что плохого Хааген никогда не советовал, - Хорошо стремиться к идеалу, но не забывай, что сам ты можешь стать идеалом для кого-то. Для этого нужно собрать в себя все самое лучше, сильное и справедливое, что есть у тех, на кого ты хочешь быть похожим. Стать лучше Мгнора в тысячу раз! Что бы о тебе потом слагали легенды и старики рассказывали своим волчатам о добросердечном и непобедимом Аче.
Потянувшись и зевнув, волк лег на земляной пол пещеры.
- Братская любовь очень сильна. Но Мгнор нарушил закон, и брат не мог решиться пойти против закона. А если бы они убежали вместе, то кто бы привел Мгнора обратно домой? Мы часто теряем себя, виной тому непонимание. Когда ты сделал ошибку, оступился, рядом с тобой должен быть тот, не кто поддержит тебя, а тот, кто поможет тебе исправиться. Поэтому нужно иметь много друзей. Настоящих друзей, - старик положил на лапы голову, но глаза оставались открытыми, он смотрел на вход в пещеру, - Ну хватит сказок и учений на сегодня. Ты все еще не захотел спать?

+2

174

Я слышал звуки, что были за пределами логова. Хотелось выйти, но чужой запах отпугивал меня и заставлял насторожиться. Да и вообще не сильно мне еще разрешают разгуливать из логова в логово, я слишком мал. Я мечтал о том дне, когда отец поведет нас на нашу первую охоту, когда начнет учить чему то настоящему, например как сражаться, как найти еду, как выжить. Я хотел поскорее встать взрослее. Как это, когда ты гонишься за жертвой, когда хватаешь ее и слышишь, как последние секунды бьется ее сердце? Как это, когда ты сражаешься в серьезной схватке и одерживаешь вверх над соперником? Все эти прелести волчьей жизни ждали меня еще в не скором будущем. Нет, это все случится очень и очень скоро, ведь только мы еще были слепыми комочками, как уже видим этот мир и ходим на всех четырех лапах, время летит незаметно, но когда ты ждешь, то кажется, что оно стоит на месте. Я еще совсем юный щенок, даже не подросток, а поэтому желание вырасти и что бы время шло быстрее – оно сильнее, чем осознание того, что детство такое короткое и им нужно наслаждаться, а не хотеть поскорее завершить этот этап жизни.
- …Я думаю, ты будешь хорошо учиться для этого, ведь так? – говорил старый волк. Я улыбнулся и довольно замахал хвостиком.
- Да, я буду все делать, что бы быть сильным и смелым как тот волк!«главное, что бы поскорее пришло то время, когда я буду учится уже серьезным вещам…» мысленно добавил я и посмотрел на выход из логова.
Хааген снова заговорил и я со всем вниманием посмотрел на него. Я задумался над словами.
- Я не знаю смогу ли… - с долей грусти пробубнел я. В один момент кажется, будто ты сможешь все и даже больше, будто готов на все подвиги в мире, а потом в другую секунду полное разочарование и понимаешь, что ты ничего не сможешь. Как можно объяснить такое чувство? Сейчас на долю секунды я потерял надежду, что смогу стать тем идеальным волком, о котором все будут говорить и когда то поведают какую то невероятную историю о белом волке по имени Аче. Это кажется столь нереальным, что здравое сознание приводит в чувства, а сердце снова заставляет верить в чудеса.
Хааген потянулся и лег, я подошел к нему поближе и лег рядом, положим мордочку на лапы, а глазами поглядывал на старого волка. Кода он закончил речь и спросил про сон, то я невольно зевнул.
- Значит, брат его не предал? Значит так и должно было быть.. – сонным голосом сказал я и снова положил мордашку на лапки, повторяя за большим волком. Задние лапки отъехали и расползлись, я расслабился, а глаза медленно закрывались. Я медленно погружался в сон, а перед глазами появлялись картинки в которых я видел могучего Мгнора.

+2

175

Долго ждать ответа от барса не пришлось – котяра, похоже, раздражённый таким поведением волков, решил быстро показать всем, кто тут кто. Но он, казалось бы, на какой-то миг забыл, что силы тут неравны – волков гораздо больше. Я прищурила яркие глаза, пылавшие молнии, не зная, как реагировать на его слова: дать как следует по наглой морде за дерзкие слова или тактично промолчать, сделать вид, что его слов я не слышала? Хотя спокойная речь кота, которая скоро может выйти из под контроля заставила меня прикусить язык. В конце концов, если хищник захочет что-то сделать с любым беломордым, мы обязательно остановим попытки снежного барса. Вид огромного животного был спокойным, голос звучал ровно, хотя какие-то нотки раздражённости в нём мелькали; мышцы в мощных лапах расслабились, длинные и острые, как бритва, когти, не собирались покидать своё убежище и входить в белые шкуры волков.
- Хорошо. Но, думаю, ты можешь рассказать это мне. Я правая лапа Северина. Впрочем, если ты хочешь поговорить с ним с глазу на глаз, то никто тебя в этом упрекать не будет, - я поднялась на лапы и выпрямилась, даже не заметив, как мой голос начал звучать мелодичнее и добрее.
Соул первым одумался насчёт того, что стоит закрыть пасти и прислушаться к нему. Я покосилась на серого волка, не зная, верить ему или посчитать сумашедшим, хотя в его словах был какой-то смысл. Тихо зашипев, как кошка, я с трудом заставила себя расслабить мышцы, но быть начеку: Антей знает этого снежного барса.
- Давай так: я не называю тебя кисой, а ты меня дорогушей. Идёт? Кстати, как тебя зовут? – в последней фразе прозвучало искреннее, не фальшивое удивление. За всё время своего пребывание на землях Первого Ветра пятнистый хищник не назвал своего имени.
«А он ещё удивляется, что мы его кисой зовём».
День пролетел быстро и незаметно. Я никогда не замечала быстрого перехода времени и сейчас была удивлена быстрой сменой времени суток. Вечер взял власть над небом, стало резко темно. Ветры, хоть и были, но не такие резкие, как раньше, да и снег перестал покрывать ровным слоем снежинок шкуры волков. Либо у логова было так тепло, либо температура соизволила подняться выше на несколько градусов. Я шумно вдохнула и выдохнула воздух. Нет, действительно, потеплел, близость логова тут не при чём.

Отредактировано Sapfira (2013-02-05 15:07:40)

+1

176

- Конечно, ты сможешь. Ты все сможешь, - тихо приговаривал волк, с какой-то отцовской любовью смотря, как засыпает волчонок, - Так и должно быть.
В пещере наконец-то настало спокойствие и тишина. Никто не тревожил теперь мысли Хаагена, позволяя погрузиться с головой в свое боевое прошлое, вспомнить, давно ушедшие, времена, когда жизнь казалась намного лучше теперешней.
«А ведь мой дед тоже кичился, что в его времена было многим лучше, чем в мою молодость. И старый Аче потом станет говорить малым детенышам, что настоящая жизнь была в его юности».
Каждое поколение считает, что жило в лучшее время. Все дело в привычке и во взглядах, которые не каждый сможет поменять, когда станет седым. Вот только когда мы юны и слушаем древних стариков, то, кажется, что мир их был так хорош и прекрасен, а существующая действительность – только отголоски величественного прошлого.
«В рассвете своих дней противишься судьбе
И проклинаешь миг, с тобой что в даль несется.
Желаешь что б твой  мир, рассыпался во мгле,
А в старости о жизни той мечтать лишь остается».

Но память о былых временах, которая существует в голове только благодаря красочным рассказам отцов и стариков, умирает после смерти сказителей. Никто не напомнит Хаагену, каким был мир задолго до его рождения, и теперь истинный, достойный для жизни мир – это его былая юность.
Закрыв глаза, седой погружался в сон, но голоса вне пещеры не давали теперь покоя, хоть и слов было не разобрать только бубнеж. Старый волк поднялся с земли и посмотрел на маленьких волчат. Спят, утомленные днем и россказнями седого. Хромая на больную лапу, Зрячий побрел на выход из логова, стараясь идти, как можно бесшумнее, чтобы не разбудить детей.
У логова расположился крупный ирбис, в окружении трех состайников. Какая непозволительная близость чужака к волчатам. Хааген согнал последние остатки дремы и замер у входа в пещеру, хмуро всматриваясь слепыми глазами в силуэты собравшихся, сосредоточившись на их голосах, но, тем временем, не забывая, что из укрытия может выбежать и любопытный волчонок, действия которого нужно будет тут же пресечь.
Встревать в разговор было не в его правилах, не любил он лезть туда, куда не просят, но и свое тихое присутствие хотел обозначить, чтобы, не дай боги, никто не подумал, что он подслушивает, хоть и не секретные темы здесь обсуждаются.
- Кхе, кхе, - прокашлялся хрипло старик, сидя у логова, и как-то отвлеченно посмотрел куда-то в сторону, как будто и вовсе не замечал присутствующих.

+3

177

Соул прикрыл глаза и ему показалось, что весь мир стал гораздо темнее и время пролетело за какую-то секунду. Совсем недавно он гулял с Изумруд, играл с подругой в снежки и весело проводил время. Потом его засёк Элеса, но с Хельвигом у него получилось договориться, пообещав не встречаться с чёрношкурой на территориях Первого Ветра. Однако хищник понимал, что и с стражницей может приключиться такая ситуация: её может засечь патруль Детей Города вместе с ним, хотя, может, у городских волков не такие суровые законы? Соул заметил, что ветер стал реже, да и потеплее как-то стало, но твёрдый и хрустящий снег всё-таки давал о себе знать. Вечер был буйным, по крайней мере, для белошкурых, но всё-таки в компании в белых шкур воитель чувствовал себя как дома.
А барс продолжал шокировать хищников своим поведением. Совсем недавно он отвечал волкам мгновенно, не дав им даже секунды, чтобы продумать его следующие слова. А сейчас он сам затормозил, словно слова и резкая смена настроения волков шокировала его. С щенячим любопытством волк склонил голову набок, дивясь снежному барсу. Всё-таки странные они – эти кошки! Решив дождаться ответа пятнистого, ибо любопытство брало вверх над желанием пойти в логово и уснуть в тёплом гнёздышке. Отойдя ещё на несколько шагов и устроившись близь логова, едва ли касаясь мощной стены светло-серой шерстью, Соул хищно зевнул, продемонстрировав публике желтые клыки.
Рядышком, где-то над ухом послышались тихие, едва разборчивые для уха звуки. Волк лениво повернул голову и углядел перед своим взором Хаагена – старца Первого Ветра. Голос старейшины звучал тихо, как и всегда, но логово окутала такая скукота, что Соул был рад и этому волку.
- Салютик. Как жизнь?

+1

178

---------- Гора Предков.

Для охромевшего волка Северин шел довольно ходко. Самым трудным отрезком пути был спуск с крутого склона горы, а дальше дело пошло несоизмеримо легче, пускай порой и приходилось продираться сквозь метровые сугробы.
Он видел проблеск замешательства мелькнувший в ясных глазах брата. Что ж, его можно было понять: всегда осмотрительный и здравый вожак, который крайне подозрительно относился ко всякого рода незнакомцам, вдруг фактически принял в стаю незнакомку. Белый волк взглядом успокоил его и  попросил не задавать вопросов. Пока. Объяснения будут, но не сейчас, а перед всеми. Повторяться он не любил, но не хотел, чтобы за него говорил кто-либо другой или его слова стали бродить по стае, постепенно превращаясь в сплетни и домыслы.
Первородный ликовал. В душе, разумеется. Отходя от злополучной пещеры он упрямо глядел прямо перед собой, был слеп и глух к окружающему миру, полностью погружен в себя. И ни разу не оглянулся. Нетрудно догадаться почему. Север был благодарен родичу за молчание - говорить о чем бы то ни было, либо отвечать на расспросы желания не было никакого. А потом он услышал шепот. И удивился тому, как возликовало сердце. И не сдержал победоносной улыбки, какую обычно можно было наблюдать после особенно ожесточенной и трудной борьбы.
Процессия довольно быстро одолела путь. Между крутобокими холмами уже виднелась поляна и черный зев стайной пещеры. Как только Северин увидел логово, до него донесся запах, от которого шесть на загривке встопорщилась частоколом, а верхняя губа дрогнула, оголяя желтоватые зубы. - Вы что там устроили?! - В воздухе явственно пахло большой кошкой и парой черных болдырей. - Только я отвернулся, а они темнолунцев в мой дом затащили?! Убью! Покалечу!
- Чуешь? - Обратился рябой к Прайму. В его взгляде сквозило неприкрытое бешенство. Запорошенный пылью, окровавленный, со страшно изорванной мордой, Северин напоминал откапавшегося из могилы покойника, причем довольно злобного. В общем, он был страшен. Не дожидаясь ответа, вожак уверенно ринулся к логову. Кампания, собравшаяся там, была впечатляюще разнообразной: от древнего старца и до снежного барса. Видят Боги, с каким усилием он сохранял спокойствие, хотя желание сорваться на яростный крик было велико.
- Почему в моем доме разит черными? - Тон альфы был ровен, поза - властной, а взгляд был устремлен на ту, чьим долгом было хранить мир и порядок в его отсутствие. Север смотрел прямо на Сапфиру.
Барса же, пока он не выказывал агрессии и вел себя смирно, рябой не тронул. Подождет.

+1

179

Очередь в локации:
Sherwood / Sapfira / Кайеринн / Хааген / Soul / Seweryn

Прайм и Безымянная могут войти в игру без очереди.

0

180

---------- Гора Предков.

Беломордый двигался быстро и легко, солнце продолжало всё быстрее и быстрее падать в пелену горизонта. По дороге домой, была возможность много о чём поразмыслить. В голову проникали различные воспоминания о сегодняшнем дне: голова легионера, белый медведь, обвал, незнакомка и конечно же брат, живой и невредимый. День был насыщен как никогда, и от этого тело и разум ещё быстрее стремились домой, к спокойствию и сну.
Увидев улыбку брата и услышав краем уха голос самки, Прайм не стал спрашивать твердолобого о чём либо ещё. Ветреный не расслышал, что она сказала, но Север был определённо доволен её словами.  Ну и хорошо. Подумал Прайм про себя. Всё равно, он всё всем объяснит. Теперь Прайм был уверен, что в стае будет прибавление.
Наконец, путники стали приближаться к логову стаи, финишная прямая была открыта. Но что это? Темнолунцы! Кошка! В воздухе витало куча различных запахов, но эти два, просто нельзя было ни с чем спутать. Какого чёрта ту происходит? Моментально шерсть белошкурого вздыбилась, тело напряглось, а зловещий оскал так и шептал: порву их на кусочки. Заметив краем глаза реакцию брата, и услышав его вопрос, Прайм поспешил ответить ему: -Ещё бы. Ответ был пропитал злобой и яростью. А день желал так хорошо закончиться.
На поляне было множество разнообразных фигур, к счастью темнолунцев среди них не было, зато был ирбис, сидел себе приспокойненько, в окружении Первородных. Ну и цирк. Не сводя оскала с морды Прайм последовал за вожаком. И поподёт же сейчас Сапфире от Севера, не завидую я ей. Подойдя ближе, сталеглазый окинул всех собравшихся холодным взглядом. В его глазах отчётливо читалось удивление, упрёк, капелька злобы и гора не довольствия. Но более важен был не барс, а то, что в воздухе витал запах поганых черношкурых шавок. Вот это действительно злило и раздражало волка. Внимательно слушая, что же ответит праволапая вожаку, Прайм, не сводя глаз с кошака, бесцеремонно подошёл к Кайеринн, посмотревшую на Безымянную и недовольно фыркнувшую в её сторону, и шепнул беломордой на ухо: -Какого чёрта вы не отвели барса от логова? Позорная ошибка, Север мягко говоря не в духе и на твоём месте я бы не стал выказывать недовольства к его спутнице. Это был скорее не вопрос а упрёк и предупреждение. Высказано это был военачальнику, так как Сапфира держала ответ перед Севером, а леволапого не было на поляне. Глянув на новую знакомую, Прайм чуть кивнул ей, в знак того, что ей ничего не грозит. Затем злобный взгляд пал на Соула, беломордый самец стоял около логова и блаженно зевал, как будто барс на территории ветреных в порядке вещей. Ещё бы около ирбиса развалился, идиот! Недоверия не вызывал лишь старец, отвлечённо смотревший куда-то в сторону, и не замечающий присутствующих вокруг.
Тени становились всё длиннее, свет солнца угасал как тлеющий очаг, нужно было быстрее разбираться во свём этом. С виду, ирбис не агрессивен, иначе бы тут уже давно была его растерзанная туша, такое количество первородных могло бы с ним справится. Подумал про себя Прайм, и двинулся к барсу. Надо бы увести его отсюда и побыстрее, хотя, раз это стадо белых баранов не увели кошака, значит ждали Севера. Беломордый медленно остановился около смиренно сидящего зверя. Страха Прайм не чувствовал, да и чего бояться? На поляне собралось такое количество волков, что барс и рыпнуться не посмеет, если он конечно не самоубийца, но перестраховавшись, Проуд глянул кошке в глаза и негромко сказал барсу: -Сиди спокойно и не вздумай мяукать, пока вожак говорит, до тебя очередь дойдёт.
Ну и денёк! Мелькнуло в голове первородного. Дико насыщенный, но пора бы ему закончится.

Отредактировано Прайм (2013-02-08 15:45:34)

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Первого Ветра