/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Первого Ветра


Логово Первого Ветра

Сообщений 141 страница 160 из 234

1

http://satirics.net/d/img/fc4f7bc5edc1d8671db9.png
Когда-то здесь жили первородные волки. После уничтожения северной стаи логово опустело, хотя какое-то время здесь жили Заблудшие души. Теперь эта территория принадлежит Ордену, который ее тщательно охраняет.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова Первого Ветра
------
Север | Пригорье
Юг | ---
Запад | Стальной хребет
Восток | Медвежьи холмы

0

141

----------- Медвежьи холмы

Лапы уже заметно устали, да и челюсти ныли от постоянного напряжения. Тащить состайницу, пусть и на еловой лапе столько времени, да и расстояние заставляло задумываться, но Кортес не из тех, кто сдавался. Оставалось не так долго до логова, где он, могучий леволапый, свалится от усталости и уснет мирным сном, предварительно рассказав о новостях Северину. Он уже давно забыл, что оставил позади Голодный лес с сестрой и темнолунцами, которые соизволили помочь раненой Сапфире. Главное, он уже на своей территории, остальное - дело внимательности. Даже несмотря на то, что по первородным землям могут слоняться всякие легионерские выродки, лично Кортес считал эту землю своей и что здесь никто не имеет права подвергать первородных опасности. Хотя о безопасности своих состайников этот волк не забывал.
Наконец, сделав последние шаги, подтаскивая состайницу прямо к логову, Кортес отпустил уже прилично изжеванную от перехватов зубами ветку и глянул на раненую.
- Приехали, подруга, - добродушно выдохнул он, и огляделся.
Серркант так и не появлялась в стае, по всей видимости, а кто еще мог заняться лечением больных, он не знал. Приметив здоровенную белую фигуру друга, белый приветливо махнул хвостом пару раз и обратился к лидеру:
- Север, я привез Сапфиру. Нашел раненой в Голодном лесу, на нее видимо кто-то напал, а темнолунцы спасли ее, - общеизвестное название темношкурой стаи Кортес произнес с долей брезгливости. - Ей не помешал бы сейчас травник... Не знаешь, кто у нас сейчас занимается этим делом? Серркант я больше не видел в стае, - взгляд пал вглубь пещеры, где лежал еще один волк, которого сам леволапый видел, если честно, впервые. Как-то вот ему не удавалось с ним видеться.
- Кстати, есть новости от патруля, - белый устало свалился на бок и, потянувшись, перекатился на живот - подготовил для себя плацдарм для дальнейшего разговора.

+1

142

<<< медвежьи холмы.

Приятное такое ощущение, когда ты едешь на ветке, а тебя везут. Я не замечала того, что еловые иголочки неприятно касались моей кожи под шерстью. Я прикрыра от блаженства глаза и в какой-то миг мне показалось, что я уснула. Мне хотелось ехать ещё и ещё, но я понимала, что Кортес сильно устал, ведь тащит он волчицу, габаритами примерно таких же, как и он. Но всё-таки мне  хотелось продлить этот счастливый миг, правда, как только я полностью расслабилась и начала постепенно отходить в царство Морфея, то почувствовала, как челюсти белоснежного самца расжались, а тело расслабилось в облегчении. Я медленно приоткрыла глаза. Каждый мой шаг был томительным и очень медленным, но до логова я добраться смогла. Переступив порог нашего логова, меняф накрыла волна запахов разных волков первого ветра: таких родных, которых я, как мне казалось, давно не видела. Я сразу же узнала в этих запахах опытную Алису, крепкого Кортеса, нынешнего альфу Северина, молоденькую Меган и других волков стаи. И запах Сакуры до сих пор продолжал витать в просторах пещеры. Я печально понурила голову и тяжело вздохнула, в очередной раз осознав, что больше никогда не встречу бывшую лучшую подругу и не смогу спросить у неё совета и никогда не зароюсь своим носом в её шерсть. Правда, оплакать я её смогу потом, ведь я и так уже продемонстрировала свою физическую слабость, а моральной показывать не хотелось. Медленно подняв голову и повернулась к леволапому.
- Большое спасибо, Кортес. Я рада, что у меня есть друзья, на которых я всегда смогу положиться, - эти слова были сказанны несколько печально, хотя весь мой вид был твёрдым и непоколебимым. Я медленно села, стараясь особо не тревожить мышцы в лапах, хотя это было напрасно, но я терпела.
И тут передо мной предстал он. Северин был таким же, как с момента нашей встречи: крепким, уверенным в себе. Вожак уверенно подходил к небольшому волку - Суджо, кажется. Мышцы его красиво протягивались под шерстью с каждым его двидением, голос самца звучал твёрдо, хотя в нём слышались недовольные нотки. И я поняла, что несколько не жалею, что он стал вожаком. Первому ветру требовался сильный и уверенный в себе волк, который повёл бы стаю к победе и новым открытиям. Он сможет сделать нашу стаю сильной и вернуть ей былую славу, что была давным-давно. Я полностью доверяла этому волку и готова была пойти за ним на край света; его важный вид заставлял проникнуться меня ещё большему уважению, а его внешний облик заставил задуматься о том, что в бою с ним лучше не встречаться.
- Да здравствует вожак, - проговорила я тихо, как будто обращалась сама к себе, нежели к Северу. - Пусть Антей поможет тебе в управвлении стаи, Северин. Я полностью доверяю тебе и готова пойти за новым вожаком.
Сказав последнии слова, я повалилась на бок и громко зарычала от боли в боке.

+1

143

По жизни ты был скорее циркачом. Отточенные движения, продуманные до мелочей. Продуманные кем? Уж точно не тобой. И кто же ты был в цирке? Возможно, тем грациозным юношей, что ходит по канату. Возможно, клоуном, что веселит людей, раскрашивая лицо в разные цвета. А может быть ты никогда и не был в цирке? Так что же здесь не так? Наверное, ты просто в кукольном театре и ежедневно даришь семьям счастье. Не это ль радость? Нет, совсем не это. Ведь очень больно, когда снова дергают за нить и с рисованного лица не спадает улыбка. 
___________________________________________________

Я задумчиво смотрел на вход в логово и как только там появился крупный белый волк тут же отвел глаза. Его еще здесь не хватало. Новый вожак явился. С раздражением, которое я быстро успел побороть, я смотрел в стену, которая, наверное, сделана из земли, камней... Из чего еще она может быть? Я проглотил глуповатую тему для размышлений и проигнорировал вопрос альфы. Это не было выражением презрения или еще чего-то в этом роде, у меня попросту не было оправдания. Я залечил лапу какому-то беломордому волку перед собранием, а дальше отправился отдыхать после сумасшедшего дня. Пауза затянулась. Надо было отвечать. Пусть было уже поздно, я буркнул что-то вроде:
-Работал.
Более не собирался говорить вожаку не слова. Он лег неподалеку. У нас был взаимный нейтралитет. Я не собирался делать шаг ближе или наоборот ухудшать отношения. Какую бы должность волк не занимал он был просто рядовым волком для меня и тем не менее являлся моим состайником.
Неожиданно я услышал пыхтение, топот позади. Я обернулся и увидел у входа в логово очередного белошкурого, гораздо крупнее меня. Он занимал одну из высших должностей. Оглядев волка, я снова потерял к нему интерес и устало положил голову на лапы, закрыв глаза. В его речи я смог расслышать имя волчицы, которая, как и он, занимала главенствующую должность в стае и которую, по-моему, амбал тащил все это время. Дальше он спросил про травника и я вспыхнул, хоть виду не подал. Как этот волчара, обязанный заниматься делами стаи может не знать, кто новый целитель? Он не может запомнить? Ко мне уже пол стаи бегает. Я открыл глаза и холодно посмотрел на него. Мне не нравится этот волк.
Не прошло и минуты как подала голос то ли леволапая, то ли правалапая. Что ж им всем не меться то? Я и ее одарил мертвым взглядом стеклянных глаз и решил, что они оба не заслуживают моего положительного отношения и уважения. Мое первое впечатление было таким, а я не был вовлечен в перспективу менять точку зрения. И кто управляет Первым Ветром? Милая дамочка и глуповатый амбал? Я готов был полностью положится на Северина, но не на этих двух. Я был уверен, что у нас будет взаимная ненависть, но об этом они знать не будут. Тон моего голоса один для всех. Не выдам своего презрения.
Я снова положил голову на лапы и прикрыл глаза. Уши ходили из стороны в сторону поначалу, я надеялся услышать дальнейший разговор, ну а после и это перестал делать. Все равно. Пусть делают, что им хочется. Понадобиться целитель – я рядом, не понадобиться – я буду только рад.

+2

144

Уши волка чутко подрагивали, ловя доносящиеся с поляны звуки. Он мог поклясться, что на поляне появился кто-то новый, чей голос не был ему знаком. Северин с присвистом выдохнул, напоминая баллон под неуклонно растущим давлением, что норовил вот-вот взорваться. И взорвался бы, если бы кто-то вовремя не выпускал скопившийся газ.
Северин злился. Где это видано, чтобы целых два раза подряд всякое отребье заявлялось в самое сердце его земель?! Последовал еще один выдох, теперь более хриплый и мрачный, с зачатками рыка. В мыслях он клял нерадивых патрульных и, заодно, Сакуру - первопричину этого бардака. От раздумий о том, каким образом покарать недобросовестных подручных, Северина отвлек подавший голос Суджо. Альфа был удивлен, но виду не подал, ведь обычно беседа с целителем была равносильная разговору с камнем - тот был необычайно молчалив.
- Работал? - Хрипло пробормотал он. - Это хорошо, коли не шутишь. - Нет, Север не издевался над полуслепым калекой, который никогда не слыл весельчаком. Он хотел промолчать, потому как повисшее молчание не было для него обременительным, да и для собеседника, наверное, тоже. Нужно было ответить. Он не мог объяснить почему, но твердо был уверен.
Матерый неохотно приоткрыл левый глаз, заслышав возню перед логовом. Затем он открыл и левый, а когда в проходе появился Кортес - оба глаза удивленно распахнулись. Леволапый исполнил свое обещание и отыскал Сапфиру! Северин поднял лобастую голову и оглядел состайников с головы до пят.
- Вижу. - Откликнулся он, повернув морду к другу. - Серркант пропала, Суджо за нее. - Вожак мотнул мордой себе за спину, указывая на черноглазого молчуна. А после быстро обернулся на раненную. Сапфира каким-то чудом держалась на лапах, говорила вполне связно и четко, несмотря на обилие увечий. Волк молча выслушал ее, коротко кивнул и сказал одно единственное слово, прозвучавшее как ругательство:
- Легион? - Негромко, обманчиво спокойно полюбопытствовал Северин, но по суженным зрачкам можно было догадаться, что он в бешенстве. Он медленно повернул морду к востоку, туда, где свили гнездо эти паразиты. Это сучье племя, что с упорством тупой бешеной собаки продолжало бросаться на его стаю.
Север со страшным хрустом сжал челюсти.
- Суджо, помоги ей. - Приказал волк целителю тоном не терпящим возражений.
- Рассказывай. - Альфа как можно спокойнее обратился Кортесу, хотя его разве что не трясло от обуявшей его злобы.

0

145

Ночная темнота сгущалась над Землями все сильнее и сильнее, заставляя жуткий холод подбираться ближе и загонять всю живность в норы и пещеры. Кортес навряд ли бы сейчас куда-то бы пошел, предпочтя свернуться клубком в логове, избегая всяческих заданий, но если альфа отдаст приказ что-то совершить, белый не будет против. Все же интересы стаи куда важнее.
Леволапый проследил за мимикой своего предводителя, понимая, что тот едва сдерживает гнев, едва в логове было озвучено запретное слово "Легион", и... что-то воинствующее внутри вспыхнуло так, что белый прямо сейчас бы вскочил и повел своих подчиненных прямо на войну, но не показал виду. Давно бы пора навести порядки на территории, но Север не торопился с этим. Возможно, правильно делал, а Кортес просто не смел сомневаться в верности мыслей своего предводителя.
Покосившись на Суджо, белый как-то недовольно хмыкнул. Не нравился ему этот волк, но о своем недовольстве Кортес как-нибудь скажет ему лично, не сейчас.
Альфа потребовал доложить о новостях с окраин земель Первородных, и Кортес моментально переключил свое внимание на вожака. Но прежде чем он начал свое повествование, какое-то внутреннее чувство, подталкивающее леволапого на рыцарские поступки, заставило воина сорваться с належанного места и подпрыгнуть к едва держащейся на лапах Сапфире. В принципе, успел бы подставить ей свое плечо, если бы не доли секунды, потребовавшиеся на то, чтобы встать.
- Лежи и не вставай, - строго проговорил состайнице Кортес, и повернул морду к Северу. - Патруль доложил, что ошивается у нас тут один тигр по имени Крит. Требовал, чтобы его отвели к тебе, но в просьбе ему было отказано, - Кортес сглотнул подступившую к глотке слюну - помнил он тот инцидент с Горькой, и не хотелось ему, чтобы подобное повторилось с Северином, ой, как не хотелось. - Намерений его, к сожалению, не знаю ни я, ни патруль, но по возвращении Алисы и Анку потребую усилить дозор на территориях. Не к добру это, Север.
Волк нахмурился, как будто каким-то двести пятым ощущением пытался понять, чего же нужно было этому тигру.

0

146

Взгляд всех белошкурых был обращён на меня. Взгляд каждого самца был холодным, в нём не было ни капли жалости. Все привыкли к тому, что я никогда не терпела жалости и вовсе не была знакома с этим чувством. Я его никогда не испытывала даже к себе: я привыкла никогда не здаваться и быть сильной, не уступать ни в чём волкам-самцам и даже быть выше их. Нередко у меня это удавалось и, признать, мне это нравилось. Но сейчас в их глазах я была не более как колекой и сильно раненной. Такой жалкой, на уровне маленькой глупой ученицы. От злости на себя из на свою слабости мне завотелось завыть, но я сдержалась, крепко сжав челюсти и с силой прижав лапы к земле; лишь из глотки доносилось тихое, едва различимое рычание, чем-то напоминающее скрип ножки стола; тело треслось в судороге, но не только от гнева и злости, но ещё и от усталости: я слишком переутомила свой организм и прекрасно это знала. Мне необходим был отдых, но, чёрт возьми, это противное желание быть полезной и нужной стае не хотело отпускать меня ни за что. Вот Северин, обнемявшись со мной коротким взглядом, который был просто пустым, подозвал к себе друга и тот начал пересказывать ему все новости. Мой глаз привлёк маленький щупленький волк - Суджо, кажется. Я быстро пробежалась взглядом по всему телу волка и, хмыкнув, кивнула ему. Я уважала этого волка за его труд и упорство, он был очень опытным волком и лучшим целителем в лесу. Однако, его скрытность и короткость была непонятна мне. Я очень редко встречала таких неразговорчивых личностей и не знала, как с ними общаться.
Я хотела сказать пару ласковых слов Кортесу о его заботе, но вовремя прикусила язык. Всё-таки он тащил меня довольно долго, а это многое значит. Мой гнев на друга быстро покас и я коротко кивнула Суджо, в знак того, что он может приступать к работе. В моей голове был водопад вопросов, на которые мог ответить только целитель, знающий толк в ранах и болезнях. Возможно, этому хищнику будет неприятно со мной общаться, но это его работа и он должен её выполнять.
- Суджо, скажи пожалуйста, когда я смогу вернуться к своим обязанностям? На долго я буду лежать раненой? Слушай, а у меня раны очень серьёзные? - в моих глазах загорелся детский интерес, обращённый к целителю. Невинно хлопая ресницами, я уставилась на врачивателя.

Отредактировано Sapfira (2012-11-10 19:52:59)

0

147

----------> Цветочная поляна
Воле медленно шествовал вперед, слегка преклонив голову. Он не шел с гордо вздернутым носом, ибо гордится ему, было нечем, да и не особо он отличался этакой чертой. У людских богов гордыня вообще считается грехом, так стоит ли злоупотреблять радушием их богов, если они вообще существуют. А что касается религии в общем, Хел верит в существование богов, но не верит в то, что они способны как-то влиять на события, происходящие между смертными.
Довольно о религии, сейчас стоит задуматься о том, что же предпринять в данной ситуации. Время главного решения я немного оттянул, дабы пребывать в достатке информации, во время принятия решения о судьбе друга.
Волки приближались к логову стаи, но как бы это не выглядело странным, оно пустовало. Да, действительно странно, центр стаи пустует, вот до чего мы докатились. Впал в раздумья леволапый, остановившись, на поляне перед пещерой. Но тяжелые шаги двух волков, слышимые из-за спины заставили волка оставить раздумья, а оглянулся он на них уже осмысленно.
Полагаю, они знают, что делать с добычей, а после... после нас ждет разговор, правда несколько при других условиях, нежели на Цветочной поляне. - Холодный взгляд был направлен на охотника и плавно переместился на воина. Что касается Соула, пусть приступает к своим обязанностям, но, не покидая границ. Я всегда ему доверял, но сегодняшний поступок просто ввел меня в ступор.
Хел прошелся до самого входа и с каждым шагом убеждался, что предыдущий был лишним. Как он и предполагал изначально, ни в самом логове, ни снаружи, ни кого не было. Складывалась довольно странная ситуация: Хел узнал о том, что его друг видится с какой-то самкой из другой стаи, не столь важно кто она. Получается ему необходимо выбрать между другом и законом. Ранее такого выбора перед леволапым не представало, и поэтому он не знал, что ему делать.
Если же он выберет закон, то получится так, словно он предал своего друга, а если же последует своей совести, то переступит свой принцип соблюдения законов.
Если же подумать слегка иначе, законы вещь неустойчивая, они склонны к варьированию. То есть если же эта самка - его сестра, тогда он не нарушил ни один закон, с другой стороны в законе ни слова о родственной любови.
Выбор - дело не простое, и любое принятое решение принесет за собой определенные последствия. Будь ситуация несколько иной, Хел мог бы просто забыть о ней. Но если же эта самка вовсе не сестра, то тогда Соул нарушил закон стаи, во что, честно говоря, леволапому не верилось.

+1

148

-> Цветочная поляна
Мы с Соулом относительно быстро несли добычу к логову. Хельвиг шел немного впереди нас и явно обдумывал что делать с нарушителем закона. Во всяком случае мне казалось, что он думал именно об этом. Пожалуй, нужно убираться отсюда как можно скорее. - думал я. Мне не хотелось ввязываться в эти разборки, можно попасть под горячую лапу и не дай бог вместе с ним еще и накажут. В конце концов если бы Хельвиг не пришел, то я бы умолчал о ситуации, а значит тоже нарушил бы закон и сохранил тайну "шпиона". Так, ладно, нужно обдумать куда мне уйти... Снова на охоту? Нет... так не пойдет, я только что с огромным оленем, это глупо. Что же делать? Тем временем мы уже дошли до логова. Все вокруг пустовало, не было никого кроме нас. Мои размышления ненадолго прервались. Странно, что обычно полное жизни логово было таким пустым и одиноким. Мы с Соулом скинули добычу и я, кинув сухое Спасибо направился на восточные границы. Просто меня внезапно посетила мысль, что раз уж на охоту нельзя, то проверить границы можно. Хельвиг пришел с запада, значит я могу пойти на восток.
- Я пойду на восточную границу. - пояснил я леволапому. Я, конечно, мог и промолчать, но тогда он мог начать меня расспрашивать про наш разговор или еще придумать что-нибудь, было безусловно лучше опередить его с этим. Я развернулся и побежал на восток.
-> Медвежьи холмы

0

149

<<< цветочная поляна.

Дыхание яростно вырывалось у волка из груди. Тяжело и глубоко дыша, воитель, крепко вцепившись в дохлую тушку клыками, тащил ту к логову вместе с Элессой. Не смотря на то, что копытное создание давно покинула жизнь, вес олень после смерти не растерял. Но, не смотря на то, что усталость упорно начала предъявлять свои права, Соул упорно тянул тварь на себя и не смел подумать о том, чтобы остановиться. Но, радует тот факт, что тащить дичь ему одному не пришлось – Элесса был рядом и тоже подпихивал будущий ужин Первого Ветра к логову. Место, за которое ухватился светло-серый, а именно – за крепкую шею – всё промокло, а зубами хищник начал доставать до костяшки. Ухватившись а другое место, меж массивных плеч туши, Соул снова приложил все усилья и волки довольно быстро понесли добычу к логову. Так, делая резкие рывки и не решаясь остановиться, хотя для того, чтобы схватить пастью воздух  и снова отправиться в путь, светлые волки шли домой.
За это время никто не проронил не слова. Хельвиг молча шел впереди рядовых самцов, даже не думая о том, чтобы помочь им. Соул молча покосился на леволапого, но увидел только его мощный силуэт, нечего больше, кроме спины и сильных лап, так уверенно тащившие своего обладателя к пещере. Не прерывая мощных толчков, от которых давно заболела челюсть, волки продолжали путь. Мрачная тишина нарушалась лишь громким дыханием Соула, шумам от огромного тела оленя и шагами волков.

Прошло немного времени, когда хищники подошли к логову.
Соул с удовольствием бросил дичь близь огромной пещеры и перевёл дух. Усталость уверенно брала своё, но волк упорно боролся с наступающей дремотой. Тут же он поймал на себе холодный взгляд леволопаго; ответив абсолютно таким же взглядом, Соул задумался над тем, что начинает медленно терять интерес к охотнику, с которым они тащили добычу, а к Хельвигу начинает возвращаться доверие уважение. В конце концов, это его дело – проверять всех членов стаи. Огромный белоснежный самец приходился Соулу другом, и нужно что-то покрепче, чтобы разрушить её.
Элесса что-то буркнул себе под нос, но эти слова явно предназначались воителю. Хищник разобрал слова состайника, но отвечать на них не собирался; более того, он даже не удостоил его взглядом, каким наградил Хельвига. Однако, на какой-то сантиметр ухо Соула дёрнулось в сторону, говоря о том, что он услышал и принял слова благодарности. Правда, никакого желание разговаривать с этим волкам у него не было, хоть и поражал тот факт, что он перестал предъявлять обвинения в адерс Соула.
- Адью, - не сумел удержаться от ехидных словечек светло-серый самец, махнув на прощание хвостом и повернувшись к уходящему волку спиной.

Сам же Соул никакого желания исполнять воинские обязанности не испытывал. Он вновь бросил взгляд долгий и пронзительный взгляд на Хельвига, но взгляд леволапого был устремлен куда-то в сторону. Полностью убедившись в том, что никого, кроме них у логова нет и в помине, то самец сделал решительный шаг в сторону друга и горячо заговорил:
- Ты был прав, Хельвиг, она мне не сестра. Но и не вражеский шпион, это я тебе могу гарантировать, - слова волка сопровождались тёплым дыханием. Он опустил взгляд, стараясь не встречаться с удивленным взглядом прибеженного лица стаи. В какой-то миг ему захотелось всё рассказать белому волку; довериться ему, положиться на него, получить какой-нибудь ненужный совет и просто дать понять, что он доверяет другу. – Её зовут Изумруд. Она моя хорошая подруга, не более. А тут этот закон… Понимаешь, я никогда не славился громким именем и не желал славы, а таких, к сожалению, не жалуют. Я дорожу каждым живым созданием, которое может положиться на меня и может назвать меня другом. Надеюсь, ты относишься к этой категории и поймёшь меня.

0

150

- Скажите - а разве есть что-то прекрасней начала?
- Да - начало начала...

На земле лежит снег и достаточно холодно вокруг. Но что это за странное существо мягко ступает широкими лапами по заснеженной земле и оставляет на ней неглубокие, крупные следы? Вроде как кот, только большой и хищный.
Ах, да... Я вспомнила - это же Шервуд - ирбис. Шаги его беззвучны и невесомы, а сам он ведет себя чрезвычайно осторожно, то и дело прислушиваясь и принюхиваясь. Может, он кого-то ищет? А может он просто очень бдителен? Да что гадать? Давайте просто посмотрим, что будет дальше.
Маэстро действительно был сегодня крайне осторожен. С чем это связано? Скажем так - шестое чувство. а ведь оно еще никогда не подводило хищника.
С ветки вспорхнула птица, а чуткие уши уловили хлопанье крыльев. Если птицы молчат, значит, кто-то из хищников поблизости. Вуд остановился, облизнул розовый нос и принюхался. Волки.
Действительно, где-то тут недалеко есть несколько белых, словно первый снег, волков. О, Маэстро хорошо знает их, даже лучше, чем они его, а это и не удивительно - слишком уж долго этот ирбис наблюдает за стаей белошкурых хищников, преследуя какие-то свои интересы. Шаг, еще один и еще. Медленно, но уверенно Шервуд двинулся вперед, собираясь, наконец, предстать перед представителями псовых, а может даже и удивить их тем, что на их землях обитает самый настоящий снежный барс.
Услышав недалеко голос Соула, Вуд дернул правым ухом. Слишком уж часто ему удавалось послушать разговоры этих существ и остаться незамеченным. Он мог бы даже стать лазутчиком, но вот беда - Маэстро не любил ни на кого доносить или открывать чужие секреты, а ведь он знал множество чужих тайн.
Итак, поймав наиболее благоприятный момент, Шервуд появился у волчьего логова во всей своей красе. Льдисто-голубые глаза внимательно осматривали двух белоснежных существ, присутствовавших тут. В каждом движении кота узнавалась грация и некоторая ленца, что отнюдь не портило самого Вуда, а только лишь показывало его спокойствие и абсолютную уверенность в себе и своих силах.
- Добрый день, господа. А я надеюсь, что он у вас добрый. - Промурлыкал Маэстро, дернув красивым пушистым хвостом. Кот сел и нагло стал разглядывать волков, стоящих перед ним. В голове моментально всплыли их имена: Соул и Хельвиг - воин и левая лапа вожака стаи.
- Я определенно знаю, кто вы есть такие. - Глядя на оторопевших волков лукавыми глазами, не менее хитро промолвил барс, перемявшись с лапы на лапу, а затем окружив их хвостом.
Погода была на удивление хорошей, что позитивно сказывалось на настроении Шервуда. Правда, кот не торопился представляться белошкурым, предпочитая пока затянуть интригу, дать волкам возможность наконец хоть что-нибудь сказать, ибо возникало ощущение, словно они не умеют говорить - такая тишина вдруг повисла над логовом. Маэстро не беспокоился, что волки могут оказаться недружелюбными - друзей он не искал. А вот мимолетными собеседниками кот не брезговал, если они были смышлеными.

Отредактировано Sherwood (2013-01-11 00:22:28)

+2

151

Уже уставшие лапы, еле удерживали вес всего тела волка, но от этого вид хищника не становился менее уверенным. Хел стоял на месте, почти не двигаясь. Он выжидал правильного момента, чтобы заговорить, помимо этого осматривая двоих волков. Когда же они "расправились" с добычей, в воздухе нависла секундная тишина. Взгляд Хела был направлен на охотника, который именно в этот момент нарушил тишину, своими не слишком уверенными шагами.
<<Восточная граница? Что забыл там охотник? Возможно, мне не стоило его отпускать, ибо он мог рассказать некоторые подробности на счет этой "перепалки".>> Хищник не отрывал глаз с удаляющегося силуэта, пока тот совсем не скрылся за деревьями. То, как эта парочка "радушно" распрощалась, заставило Хела ненароком усмехнуться. Хотя эта ухмылка пропала с его морды почти сразу, дабы не сбить наложенную маску.
"Ну что же, если посмотреть на это с другой стороны..." - суровый, хладнокровный и немного пустой взгляд переместился на Соула. - "...то все складывается даже лучше, чем я рассчитывал."
Белый нервно дернул хвостом и медленно поднял лапу из снега, уверенно переставив ее немного вперед. Взгляд волка был устремлен ровно в глаза воина, который отвечал чем-то похожим. Хелу ждать пришлось не долго, так как Соул сам сделал шаг вперед и горячо заговорил.
Белый стоял недвижимо, лишь подергивая ушами, стараясь уловить не только речь друга, но и звуки окружающего леса. За время всего монолога воина, выражение морды леволапого изменилось не сильно.
Действительно он был удивлен словами друга, ведь от кого от кого, а от Соула, Хел не ожидал связей с волчицей из другой стаи. Но этого было не достаточно, чтобы хищник начал в открытую выражать свою озадаченность. Леволапый вздернул уши назад и медленно опустил голову, прикрыв глаза. Он пару раз качнул головой из стороны в сторону, а после снова посмотрел на Соула, несколько иным взглядом, более добрым и дружеским.
- О чем ты вообще думал? Ладно, охотник, он завтра забудет обо всем, но что если бы вместо меня был Север? Не ожидал я такого от тебя. Понимаешь, что тебя ожидает за нарушение закона? Ты подставляешь не только себя, но и ее. Наверняка в ее стае так же не рады тебе. - хищник шумно выдохнул, передернув ушами, а после продолжил.
- Я не знаю, что там между вами, но... если еще раз, мне доложат или же я сам узнаю о том, что вы встречаетесь на нашей территории, придется что-то предпринять. Учти это, и полагаю, мы забудем об этом небольшом инциденте? - ровный, не грубый, размеренный голос раздавался из его пасти. - Ведь мы же друзья? - Хел улыбнулся и сделал несколько шагов вперед, остановившись прямо перед волком. - Если вам нужно увидеться, делайте это не на нашей территории.
Ухо волка дернулось, так как Хел уловил звук шагов, а чуть после в нос ударил резкий запах, отдаленно напоминающий запах людских кошек. Леволапый сообразил, откуда доносятся шаги и почти сразу повернулся в ту сторону мордой. Из-за деревьев показалось животное, плавно и грациозно переваливающееся с лапы на лапу, постепенно приближаясь. Хел, не отводя глаз от животного, шепотом произнес: - Соул, молчи, мы не знаем, что ему здесь нужно. - волк запнулся. - если что, подстрахуешь. Так как Ви лучше умел выбирать нужные слова, то он решил взять ответственность разговора на свою шкуру.
В это время ирбис уже приблизился на достаточное расстояние и начал садится. Хел не сделал ни шагу назад, тем самым показывая  то, что в нем отсутствует страх. Наоборот, леволапый сделал несколько шагов в сторону хищника и без страха взглянул в его глаза. Почему же волк вел себя вполне уверенно? Этому способствовала уверенность в не агрессивном настрое этого хищника.
- Добрый, действительно, и вдобавок насыщенный. - решил начать с приветствия.
В ответ на то, что барс знает о том, кто же такие Хел и Соул, волк лишь недовольно дернул хвостом и продолжил.
- Раз уж ты знаешь нас, то не вижу смысла представляться. В таком случае, может, и ты представишься, а после назовешь цель своего визита на нашу территорию? - голос был ровным, в нем напрочь отсутствовало волнение, так же как и в самом волке.

Отредактировано Хельвиг (2013-01-13 19:04:39)

+3

152

Реакция Хельвига была очень медленной, словно в кино; Соул не предполагал такой реакции приятеля, ибо всегда знал его решительность и быстроту в своих действиях. Похоже, сказанное ни как не удивило собеседника, словно он ожидал такой реакции от воителя, которого за время общения успел изучить вдоль и поперёк. Хищник жадно впился взглядом в леволапого, дожидаясь от него хоть словно, независимо от того, каким оно будет: разгневанное (что мало вероятно), злобное, разочарованное или, как обычно, он овладеет спокойным тоном и отчитает Соула. Но вышестоящий самец был очень насторожен: всё тело его напряглось, словно он собирался дать по морде серому бунтарю, и тот уже явно приготовился увернуться от предстоящего удара, которого не последовало; уши стояли торчком, жадно пытаясь найти какие-то звуки, которые до ушей светло-серого никак не доходили. Соул шумно втянул в себя воздух и не почуял нечего, кроме отдалённого запаха леса, давно покинувших логово состайников, запах которых за последнее время стал настолько знаком, словно волк впитывал его с молоком матери.
Наконец Хельвиг понял, что никого, кроме них, здесь нет и разочарованный в словах друга, как-то непривычно-мрачно опустил голову и прикрыл глаза. Он покачал головой, словно отрицал слова друга и никак не желал в них поверить. Но вскоре, кажется, леволапый осознал всю важность ситуации и медленно поднял голову, бросив на воителя долгий взгляд, в котором не было не призрения, не злости, не упрёка – всего того, чего ожидал наш герой. Напротив, в них читалось какое-то дружеское понимание и ничего иного. Прежде чем почувствовать облегчение и понять, что всё обошлось, огромная лапа схватила горло Соула и начала медленно душить; он наконец-то осознал всё то, что натворил но, как ни странно, отказываться от подаренного Антеем не собирался. Он был счастлив, что единственный друг в стае понял его и, не смотря на всю честь, оказанную вожаком, ничего о произошедшем докладывать Северину не станет. «Лапа» начала медленно отпускать Соула и тот начал чувствовать облегчение.
- Мне плевать, что подумает обо мне Северин. Главное, что ты меня понимаешь, - одними губами прошептал светло-серый, почему-то опустив голову и сгорбив плечищи; он не хотел сейчас встречаться взглядом с белоснежным исполином по неизвестной причине.

Где-то рядом послышался приятный хруст снега. Но не от лап волка, которые бесшумно ступали по снегу. Это было нечто крупное, намного крупнее лесного сожителя. Соул быстро обернулся через плечо и застыл: перед ним стоял снежный барс. Пятнистоесоздание, словно не замечая растеянности волков, плавно приближалось к ним. Прежде чем волк смог обдумать ситуацию, он поддался инстинктам: пригнувшись к земле, тем самым приняв охотничью стойку, он вздыбил загривок и изобразил на морде злейший оскал. Мышцы угрожающе напряглись в теле самца, но это, казалось, ничуть не напрягало ирбиса. Кот был уверен в своих силах и оставался спокойным, явно не подумывая об атаке, чего Соул понять не мог.
Хельвиг решил принять основной удар на себя, попросив приятеля, в случае чего, подстраховать. Хриплое рычание донеслось из глотки хищника; он не собирался стоять в стороне. Однако, послушался друга и прикусил язык, но не сводя пристального взгляда с хищника.

0

153

---->стальной хребет
Бесхвостый устало тащился сопровождаемый тремя белошкурыми волчицами, забавная картина, со стороны все это действительно выглядело как конвой, вот только волки просто шли небольшой кучей к одной единственной цели. Найти вожака первородных оказалась непростой задачей, их запах волк теперь хорошо знал, вот только почти все эти запахи были рядовых волков, и странный, кошачий запах. Сай на мгновение замер и оглянулся на Мишель, пытаясь понять почувствовала ли она тоже самое что и он сам. Но, в прочем это не важно, впереди замаячило логово первородных, там уже кто-то был, хотя что за глупости. Естественно возле логова стаи кто-нибудь да есть, логово не должно пустовать. Приглядевшись, зверь смог различить сквозь белизну снега два волчьих силуэта и один, длинный грациозный, кошачий. Нахмурившись волк негромко фыркнул от смеси запахов.
-Простите, но у вас тут кошки обитают?
Волк удивленно посмотрел на идущую рядом первородную, волк действительно не мог представить себе такое забавное сочетание, волк и хищная кошка в одном логове, сущий бред.

0

154

-----------стальной хребет.
Мы шли длинной цепью подходя всё ближе и ближе к логову стаи. Я не ошиблась, через минут тридцать мы были уже там. Мои лапы хотели бы отдохнуть, но времени на это я им не дала, они могли пройти столько же ещё раз, я знала их возможности. Пока мы шли я смотрела себе под лапы думая о своём. Я всего лишь пару раз подняла взгляд чтобы хоть как- то ориентироваться на местности, куда нас ведут и как долго ещё идти. Конечно я не разу не была у логова Первородных, но запоминать дороги мне казалось сейчас пока не стоит. Договор ещё не составлен и не "подписан".
Я подняла голову, когда боковым звением увидела что Сай остановился. Я остановилась тоже и вопросительно посмотрела на него с нотками беспокойства. Кончик моего хвоста дёрнулся. Я поняла о чём он думает.
- Да, я тоже чувствую,- сказала я не громко, но Сайрус должен был услышать. Я посмотрела вперёд и поняла что мы уже пришли.Сделав ещё шагов двадцать мы наконец достигли "финиша". Я стояла чуть позади Сайруса и смотрела на всё происходящее. Первородные и...
-Барс? Что....что он тут делает?
Я никогда раьш на своём веку не встречала барсов так близко. Я не боялась этого хищника, но опасалась его острых огтей и клыков, которыми он мог не только поранить. Я не знала с какими намереньями он здесь и это дело Первородных, но на их месте я бы не спешила пускать кота на территории стаи. Мало ли что у него в голове.
Простите, но у вас тут кошки обитают?
Я резко выдохнула через нос.
- Для них самих это подарок, Сай,- подумала я. Почему-то мне казалось что это не "сюрприз" для нас, Темнолунцев. Это не засада, им не зачем нас убивать, это опасно сыграет на их шкуре после. Тёмные умели умеют и будут уметь мстить не взирая на вожака. Эт у нихв крови.
И вот, стоя чуть позади Сайруса, как я уже говорила, кончики моих ушей иногда подёргивались от звуков ново прибывших и немного дёргался кончик хвоста. Я немного нервничала, но вид у меня был более чем спокойный. Взгляд мой бегал то с первородных, которые уже были здесь, то на барса, этого господина, который привёл многих, я думаю, в замешательство.

+1

155

<<< стальной хребет.

Я шла впереди длинной цепочки волков, идущих в одном направлении. Все мы -  и переводные, и тёмношкурые  - шли к логову Первого Ветра, дабы найти Северина. Все хищники поддерживали мрачное молчание и я его нарушать не собиралась. Отчего-то хотелось окунуться в свои мысли, к тому же мне не хотелось говорить с Сайрусом – слишком уж мрачной и довольно опасной фигурой мне казался. Правда, я не из те, кто боится опасностей и предпочитаю встречаться с ними лицом к лицу, но не в этом дело; я больше боялась войны, которая может вскоре возникнуть на землях этого острова. Я никогда не доверяла бывшей Тёмной Луне, и сейчас, хоть и изменившейся, я доверять не собиралась. Никто не знает, что стоит ожидать от чёрномордых, особенно от их нового вожака.
Никто из белошкурых не знал, где сейчас находится Северин. Правда, если бы вожак находился где-то близь главной пещеры, то мы бы все сразу увидели его габаритную фигуру, которую спрятать очень трудно. И, хоть бывший военачальник обладал белым окрасом шерсти, который легко мог слиться с недавно выпадшим снегом, я прищурила глаза и попыталась увидеть мощного хищника. Но, став обладательницей довольно плохого зрения, я не могла себе позволить увидеть альфу на таком большом расстоянии. Я принюхалась и напрягла уши, от чего они встали торчком; запах доносил о присутствии других волков и одного существа, запах которого мне был не известен; Северина среди состайников не было.
Мой шаг стал ещё более решительным и быстрым.

Вскоре все путники добрались до логова. И, признать, происшедшее на какое-то время меня шокировало: два волка, один из которых Хельвиг, а другой, кажется, перешедший в стаю Соул. Правда, моё внимание не привлёк ни красавчик-леволапый, ни воин; перед ними стояло нечто. Я никогда не видела этого существа, хоть и прожила довольно-таки много. Это было крупное, с хорошо-развитой грудной клеткой, но небольшой мордой и забавными ушами животное. Больше всего меня поразила длинна хвоста хищника: хвост был примерно равен всей длинны тела крупного и вытянутого волка. Шерсть была короткой и, наверное, грубой на ощупь. Серый окрас делал это существо очень заметное на белом снегу, особенно когда на его шерсти играли тёмные пятна.
И тут я вспомнила. Горькую убил ирбис – именно такой по описанию кот, который стоял передо мной. Я мгновенно почувствовала неприязнь к животному просто не за что; точнее, за его происхождение и желание отомстить его сородичам за бывшую альфу-самку. Но кот был настроен более чем дружелюбно – вежливый тон, сверкающая на губах улыбка, расслабленное тело и спокойные глаза. Возможно, из этих хищников вышли бы хорошие актёры или снежный барс был действительно настолько искренен к обладателем клыков и громкого воя?
Я не контролировала свои действия. Я сделала решительный шаг вперёд, тем самым переступив нормальные грани и была на довольно близком расстоянии к незнакомцу.  Мне пришлось задрать голову, чтобы заглянуть в приятные серо-голубые глаза и лишний раз убедиться, что никаких боевых действий кот не решается сделать.
   - Здравствуй, - коротко поприветствовала я, но при этом не теряя уважительного тона, - Ты находишься на землях Первого Ветра, хищник. Тебе что-то нужно? – задала я решительный вопрос и всё-таки подумала, что зря подступила на такое близкое расстояние к барсу.

+1

156

------> Стальной Хребет.
Путь оказался даже слишком простым для Кай. Она то и дело все время смотрела по сторонам, дабы убедиться, что засады нигде нет. Патрульных мало, поэтому территории были почти незащищены, что волчице очень не нравилось. По этому вопросу она собиралась вставить люлей Леволапому. Кай нахмурилась, когда вся цепочка подошла к Логову, а вот и Леволапый. Сейчас он не так важен, потому что в ее поле зрения попал кот. Он был огромен, грациозен и опасен, слишком опасен. Какого черта ты здесь забыл, хвостатый комок шерсти. Фигура кота была знакома ей, возможно, это был барс. Белошкурая нахмурилась еще больше и тихонько рыкнула. Засада от Лиги? Она порвет их на куски, а вожака сожрет на завтрак. Чертовы предатели. Пока все было неизвестно, предводительница решила не спешить с выводами, а дать высказаться мурчащему созданию. Она ненавидела их мурчание. Взгляд волчицы упал на Сапфи, постепенно глаза волчицы расширялись. Праволапая подошла к коту слишком близко, это не понравилось ей.
- Ни шага с места.
Обратилась она к Лиговцам и конечно же к Алисе, негоже ей было лесть под лапы кота, это было знаком заботы, и беспокойства за волчицу. Кай решительно прошагала и встала немного поодаль от правого бока Сапфиры. На всякий случай. Слишком близко Сапфи, слишком. Беспокоилась Кай и с укором посмотрела на подругу. Она слегка покачала головой. Уши в момент прижались к голове и волчица готова была показать свой оскал, если кот вдруг проявит агрессию к Сапфире. Кай была на готове, как никогда. Она помнила, как такой же кот убил Горькую, повторения такой истории она просто не могла допустить.

Отредактировано Кайеринн (2013-01-19 00:52:38)

0

157

Хельвиг занервничал - Шервуд ощутил в воздухе запах некоторого напряжения. Слова волка и вовсе подтвердили это.
Конечно, ведь они не знают, зачем я здесь, и кто я вообще такой. - С удовольствием подумал кот, глядя на волка. Тот открыто заявил, что не плохо бы, чтобы и ирбис представился.
- Может, скажу, как меня зовут, а может и не скажу. Цель моего визита зависит только от вас, Хельвиг. Если твой милый пушистый комочек Соул будет продолжать на меня рычать, я могу обидеться и тогда твоему другу не поздоровится - я очень ранимый. - Лениво растягивая слова, но без какой-либо агрессии в голосе, проворковал хищник, насмешливо глянув на Соула и показывая, что ничуть его не боится. - Но если у вас цель не прогнать меня, а попытаться наладить контакт - это могло бы позитивно сказаться на состоянии вашей стаи. - Как всегда, говорить загадками для Шера было сущим наслаждением. Пусть эти волки включат мозги и подумают немножко.
На поляну вышло еще двое волков, черных, как сама ночь. Вуд лишь кинул на них короткий взгляд, довольно дернув кончиком хвоста - шок этих существ от увиденного радовал кота.
Один из черных даже поинтересовался, обитают ли здесь кошки.
Ну конечно, глупенький. Конечно обитают. Я, по-твоему, кто? Дикая индейка? - Подумал Маэстро, глядя на Сайруса.
На поляну вышли еще две волчицы, которых Шервуд уже знал - одна была праволапой, а вторая - простым воином.
Одна из них - праволапая, достаточно самоуверенно подошла к Шеру на непозволительное расстояние. Барс тихо, предупреждающе зашипел:
- Не играй с огнем, Сапфира. Это опасно. - После этих слов Маэстро встал и отошел от волчицы на то расстояние, которое считал нужным. - Ты не нарушаешь мое личное пространство, а я не нарушаю твое. Надеюсь, я ясно выразился, мой драгоценный комочек? И я знаю, где нахожусь, чья это территория, и что вы - зубастики, можете мне сделать. Но я уже сказал, зачем здесь, и дважды повторять не собираюсь. - Так же спокойно проговорил ирбис, а затем перевел взгляд на Хельвига, ведь именно ему и Соулу он объяснил, почему он здесь, и что его поведение напрямую зависит от того, как себя поведут сами волки, ведь барс может стать для стаи как врагом, так и союзником. Но вряд ли белошкурым хотелось получить себе такого врага. Слова словами, но вот сам Шервуд - очень сильное и опасное существо, которое нельзя недооценивать. Волки должны это понимать. А если они это понимают - то опасаются, если опасаются - то неглупы, если неглупы - то Маэстро будет приятно с ними общаться. Вот и вся ирония.

сдается мне, барс читает мысли :/ откуда ему известно, с кем он разговаривает?

следил и был знаком - разные вещи. волки мало кого подпускают к логову, иначе бы барсу пришлось чуть ли не вместе с ними жить и знакомиться с каждым

я могу предположить, что вот как раз альфу барс мог знать, ибо его имя всегда на устах, а вот остальных... тут уж если лично знаком

Отредактировано Sherwood (2013-01-21 02:26:35)

+2

158

Такая манера общения, со скрытием внутреннего волнения, с накладыванием разных масок, быстро выматывала. Откуда брались силы обдумывать каждое слово, дабы не ляпнуть чего лишнего, неизвестно. Но можно было сказать наверняка: силы не безграничны и они заканчивались. А переживания, стрессы, ответственность за других, все это лишь разжигало пламя, сжигающее силы, как физические, так и моральные.
Весь день, с самого утра, когда Северин потащил их неведомо куда, потом эта стычка с легионерами, после встреча с Соулом. И вот теперь этот барс. Что же будет дальше, снова эти раздумья на счет будущего, снова и снова. Из раза в раз повторяется одно и тоже, словно не хватает фантазии подумать о чем-либо еще. Все куда проще, не хватает лишь времени, время дорого для каждого, а для тех, кто его не ценит, дороже вдвойне. Что касаемо самого Хела, он посвятил всю свою жизнь на то, чтобы стая возвысилась, все время, с того самого момента, как только он вернулся к Ветренным почти три года назад. Так что нет времени на такие мысли, даже на мечты. Это глупо? Возможно, но он глубоко убежден в том, что это лишь помешает в достижении основной цели.
Что и говорить, он сейчас был сильно уставшим, несколько волновался из-за этого хищника, ибо не знал что от него ожидать и разумеется не доверял ему даже после слов последнего.
Ухо дернулось, улавливая какой-то шум. "Кто отвлекает меня в столь напряженный момент?" Но именно в этот момент к барсу словно подлетела праволапая. Хел нахмурился, смотря на нее, ведь он не мог, не беспокоится за каждого волка стаи. "Что ты делаешь, Антей тебя бери?!" Леволапый напрягся, шерсть на загривке приподнялась, он был в ожидании ответной реакции от этого хищника. Но тот был благоразумнее, отойдя от Сапфиры в сторону, видя это Хел слегка расслабился, но не переставал терять бдительности. Повернув голову в сторону, волк даже оторопел. Он ни как не мог ожидать стольких волков, к тому же среди них были еще и Темные.
- Как это все понимать? - голос был возмущенным и нервным, очевидно одна из масок треснула. Быстро переоценив ситуацию, хищник еще раз осмотрел стоящего в стороне барса и ту, которая дарила ему все свое внимание, а именно праволапую.
"От нее объяснений не дождешься, что же, придется взять ответственность на себя и выяснить все самому, а Сапфире доверить снежного. А что касаемо Соула, разговор перенесем на другой раз." Леволапый тронулся с места и уверенно направился в сторону новоприбывших. Он не обратил внимания ни на Алису, ни на главу патруля, сейчас его интересовали лишь двое Темных волков. Подойдя к ним, Хел мельком осмотрел гостей, еще раз взглянул назад, наблюдая за складывающейся ситуацией, а после заговорил.
- Обыденная ситуация, но все же, полагаю, нам будет удобнее вести разговоры в другом месте. Ведь я уверен, что Лига не совсем потеряла чувство меры, заявившись к нам без веской на то причины. Следуйте за мной.
----------->Поляна у логова

0

159

Начало истории.

На что бы ни рассчитывал Соул, но опасная близость логова, в котором были щенки и всегда кто-то находился из своих, не действовали благотворно в его пользу, когда он решил переговорить о своих личных вопросах прямо здесь, у пещеры. Нет. Кортес отнюдь не слышал о чем они говорят. Этому способствовали волчата, висящие у него на ушах и топочущие по голове, с которыми он затеял нежные отеческие игры где-то в глубине логова. Побороться с этими пушистиками всегда было одним из самых приятных занятий. Они так радовались этому и верещали, что не могли не вызвать улыбку. Но для себя Кортес отметил, только имея возможность видеть, но не слышать Хельвига и Соула, что разговор был отнюдь не об охоте. Кажется, леволапый предлагал Соулу о чем-то забыть. Смысл услышанной короткой фразы Кортес не понимал, но он и не собирался никого подслушивать. Нашли место для того, чтобы посплетничать.
Вот леволапый перестал напрягаться, вздохнул и даже как будто бы улыбнулся. И эта улыбка почему то не понравилась Кортесу. Ну да мелочи. Многое не нравилось ему в той стае, куда он не так давно вернулся.
Волк насторожил уши, напрягся и одним движением скинул с себя развеселившихся волчат. Те почувствовали неладное и затаились, спрятавшись за горой старых обглоданных костей и небольшими камнями.
Молча Кортес поднялся на ноги, поведя носом и сделав несколько шагов вперед. Чем больше расстояние до волчат, тем лучше. Резкий запах свежеубитого оленя, но он появился в воздухе еще с момента появления Соула и Хельвига, и незнакомых волков. И ко всему этому в логове пахло кошкой. Недобрый знак. Каждый первородный знает, что если в воздухе запахло кошкой, жди беды. Горькая была тому ярким примером, а воспоминания о том инциденте были еще свежи. Кошки-убийцы еще не превратились в простые легенды и россказни для первородных. Но самое неприятное было то, что присутствующие волки приняли все это как данность. Молодцы, дипломаты, но допустить в логово чужаков да еще и в придачу с этой кошкой был уже перебор, ярко и печально охарактеризовавший нынешнее положении стаи, не готовой к подобным сюрпризам. И как назло Северин тоже отсутствовал.
- Добрый день, господа. А я надеюсь, что он у вас добрый.
- Добрый, действительно, и вдобавок насыщенный. Раз уж ты знаешь нас, то не вижу смысла представляться. В таком случае, может, и ты представишься, а после назовешь цель своего визита на нашу территорию?
Кортес не двигался с места, не предпринимая лишних телодвижений, только слушая то, что отвечает левая лапа. Только перевел взгляд на темношкурого самца, проклиная тот день, когда Сапфира стала правой лапой, решив, что может приводить в логово всякую падаль. В логово, куда они несли добычу, где они спали, где росли их дети. И все для чего? Какая непростительная глупость! Сердце Кортеса молча разорвалось на три части. Одна жаждала пустить кровь чужаку, показать кто тут имеет право голоса, а кто нет. И причины, по которым они оказались здесь,в  самом сердце земли первородных, были ему не важны. Нет такой причины, по которой можно приводить эту дрянь сюда. Другая часть его сердца желала напасть на кошку, наглую и посчитавшую себя хозяйкой на этой территории, которая может вот так запросто играться с первородными. В ее словах не было уважения, но она чувствовала, что расплата близко. И Кортес жаждал набросится на нее, но не потому что в принципе не мог быть дружественным и спокойным. Мог, очень даже мог и вся стая знала об этом. Но сам факт того, что кошка подошла прямо к логову рассматривалось им как неуважение. Все ее слова не имели никакого значения. Оценивать по поступкам. И подумав об этом, он перевел взгляд на темношкурого. Третья часть его кровившего от внутренней борьбы сердца принадлежала его детям и всем обитателям логова первородных, потому как выйдя из него, он оставлял вход свободным для врагов. Инстинкты брали над ним вверх и требовали немедленного действия. И темношкурые, и кошка перешли все возможные границы. Как отреагировал бы Кортес, увидев подобное в логове? Правильно, он бы не стал вести светские беседы о погоде и выспрашивать титулы и звания, цели визита и прочую муть. Он бы набросился, подчинил чужака, опустил его в мордой в снег, а уж потом вел все разговоры. Если бы было с кем их вести.
И только тот факт, что сама Сапфира привела их сюда в окружении волков, заставлял его усомниться в верности того решения, которое подсказывали инстинкты. А инстинкты еще никогда не подводили белого волка.
- Здравствуй. Ты находишься на землях Первого Ветра, хищник. Тебе что-то нужно?
Зря, Сапфира, очень зря. Неужели горькая участь Горькой ничему не научила тебя?
- Может, скажу, как меня зовут, а может и не скажу. Цель моего визита зависит только от вас, Хельвиг. Если твой милый пушистый комочек Соул будет продолжать на меня рычать, я могу обидеться и тогда твоему другу не поздоровится - я очень ранимый. Но если у вас цель не прогнать меня, а попытаться наладить контакт - это могло бы позитивно сказаться на состоянии вашей стаи. Не играй с огнем, Сапфира. Это опасно. Ты не нарушаешь мое личное пространство, а я не нарушаю твое. Надеюсь, я ясно выразился, мой драгоценный комочек? И я знаю, где нахожусь, чья это территория, и что вы - зубастики, можете мне сделать. Но я уже сказал, зачем здесь, и дважды повторять не собираюсь.
И Кортес подал голос. Голос, на который он имел право.
- Рычать на чужаков - наше волчье право, кошка, - он сделал несколько шагов к выходу из логова, но остановился, так его и не покинув, - И насколько ты раним, мы тоже можем проверить. Думаю, что ты знаешь это, раз следишь за нами. Нарушив наше личное пространство, ты высказываешь неуважение к первородным. Это наш дом, наша стая и наше логово. Ты здесь чужак. Если ты пришел с миром и хочешь переговоров, то белые волки с радостью проведут тебя туда, где и им будет удобно разговаривать с тобой. Кто же заходит с порога сразу на ложе? Или грабитель или враг, верно? Тем более при чужаках и шпионах из другой стаи. И раз ты следишь за нами, ты должен знать наше к этому отношение? Ты хочешь еще больше огорчить нас, кошка? Ты случайно не с ними пришел? И, надеюсь, ты простишь нам нашу грубость, но в прошлый раз, когда кошка забрела в наше логово, она унесла жизнь нашего альфы. Теперь ты понимаешь, что у нас нет выбора? Или ты уважаешь нас и наши законы или мы атакуем и убиваем тебя прямо здесь. Прогуляемся, кошка? Немножко, - Кортес усмехнулся, но его усмешка в любое мгновение рисковала перейти в оскал.
Прости, Сапфира, но ждать пока "оно" набросится на тебя, было бы очень глупо. Это не ручная белка.
- Как твои дела, Сапфира? - он заставлял себя не смотреть на темношкурого, но чувствовал того как самого себя, стараясь и кошку не упускать из виду - Ты как всегда прекрасно выглядишь, - он сделал еще пару шагов от входа, готовясь к броску, или же просто готовясь. И к чему- уже не так важно. Теперь все зависит от непрошеной кошки. Или она будет благоразумна и действительно покажет, что хочет каких-то переговоров, а значит уйдет от логова с волчицами, или же это просто игра, а Кортеса ждет битва. И то и другое устраивало его. Жаль только, что темношкурые появились так не вовремя. Но и в совпадения Кортес верил мало. Слова обращенные к Сапфире позволили ему переглянуться с ней только на одно мгновение. Но она знала его слишком давно, чтобы не понять всю серьезность его намерений, что волк действительно будет атаковать, если кошка не согласится отойти от логова. Куда именно - не так важно, главное, чтобы не здесь, не в самом сердце.
И белый чувствовал каждого из тех, кто присутствовал здесь. Они умели охотиться и драться вместе, стаей. Дернется один и полетят в бой все остальные. Хельвиг молодец, что пытался увести темношкурых. Лига? Лига Теней? Сердце Кортеса не выдержало.
- Только дай мне повод и спроси еще что-нибудь, - это практически была просьба. Кортес смотрел в след удаляющемуся темношкурому, просто умоляя того о поводе для драки. И если бы не кошка, если бы все не произошло одновременно, а там за его спиной не попискивали волчата в глубине пещеры, если бы их сладковатый молочный запах не был так рядом с опасными гостями, Кортес бы набросился на чужаков из Лиги, даже если бы при каждом своем шаге они кланялись Правой и Левой Лапе, признаваясь в любви и преданности Северину.

Отредактировано Кортес (2013-02-11 10:18:38)

+5

160

Я стояла не делая лишних движений. Это всё не по тому что я боялась, а потому что подозрительным уж слышком мне казался этот гость, господин Кот(э). Один раз прижав на секунду уши к голове, я смотрела то на белошкурых, то на белошкурого хищника семейства кошачьих.
И вот, здрасте Вам, случилось то, чего я не хотела. Я не хотела чтобы кто- либо подходил к этому коту, а уж тем более....
- Сапфира.- произнесла я имя белой, немного беспокоенно.
Мои глаза так же обеспокоенно метнулись на её состайников.
- Что ж вы стоите нельзя чтобы он хоть пальцем её тронул.
При последней мысли я вернула свой взгляд на кота и сощурила, явно не от яркого белого снега, глаза.
Это со стороны выглядело немного нелепо. Как волчица, не большого роста, может строго и недоверчиво взирать на барса у которого когти, зубы и вся эта мощь в лапах. Ударит по башке- то, мало не покажется. Но я как обычно, не взирая ни на что, по своему боевому характеру, была готова накинутся на барса, не смотря на то, что тут под боком у Сапфир и без меня лап хватает не хилых.
Явно не одобряя приход барса, а уж тем более приближение Сапфи к нему, я думала что хотя бы кот будет вести себя сдержанно и додумается отойти на пару шагов назад и я не прогадала.
Барс встал и отошёл.
-Умница,- довольно заключила я в голове,- ты не так уж и глуп, что слышно не только по речи.
Кот лениво и вальяжно растягивал слова, он будто сметаны наелся и сейчас лежит такой на тёплом диване, ему предлагают в клубок поиграть, а он такой раздумывает, играть или не играть. Здесь, по крайней мере по его манерам, дело обстояло точно такое.
Я не произвольно ухмыльнулась глядя на это чудо с мехом.
-Что ж тебе от них надо? Против Аза не пойдёшь, если ты задумал его переиграть на счёт Первородных, а может это союз?
Вообщем я поняла одно, что этот барс явно ведёт игру в свою пользу, что характерно для одиночек. Он будет работать у них каким- нибудь душегубом или разведчиком в высооких горах и взирать на мир сей, чтобы ни какая чёрная морда здесь не пробежала, вроде нас, Темнолунцев, только вот дорогуша, ты опаздал, того гляди мир заключится здесь, а ты по другому тогда вопросу вооон в ту конторочку обращайся,- подумала я о самой пещере, где жили Первородные.
Тут, только я подумала о логове, как от туда донёсся не совсем довольный голос.
Я повернула морду в сторону голоса, из пещеры вышел волк. Он был массивен и я думаю его стоило остерегаться, не взирая на всю нашу Темнолунскую бестрашность, по крайней мере мне не лезть на рожон.
Когда я увидела этого белого воина, а он по моим расчётам и предположениям был как раз таки воином, я посмотрела на Сайруса, а потом снова на него. Вид у него был такой, что сразу скажешь "этот парень презирает темнолунцев"
ответ
"-апфф, нас не ты первый ненавидишь, свяклись, долго плакать не буду, обещаю"
-Мне интересно как ты уживёшься с этим союзом, если он будет заключён. Я бы на это посмотрела.
Я уже давно научилась оценивать волков, не с той точки зрения как раньше "ай, я его всё равно победю!". Ан нет. Теперь мой взгяд был поточнее и более реалистичнее. Я видела кто слаб, видела кого стоит обходить стороной, лучше проговорить себе под нос всю ненависть чем высказать ему в лицо, когда кроме неприязни вас ничего не связывает. У меня не было к этому волку никаких претензий, он не убивал моих родных и состайников, по крайней мере я не слышала об этом, я врагов в лицо знаю, а тут. Ну есть у меня к этому типу недоверие, ну и Антей с ним, пусть дальше бегает по своим родным просторам Первородных земель.
-мм, да я смотрю вы дружны с Сапфи, чтож тогда стоит проявить к тебе, мой дорогой сородичь, маленькую снисходительность, потому как Сапфира для меня не просто Первородная волчица. Ладно, посмотрим на тебя со стороны, потом, как нибудь, чего ты стоишь и как мне к тебе относится. Я не буду бежать впереди времени, я останусь нейтральна и лучше вообще на тебя пока не буду смотреть, а то ещё язык тебе ненароком покажу, а Азазелю отвечай потом.
Ох, эта язвительность на язык, ох она, Я. Какая никакая но я.
Я мнова посмотрела на Сайруса.
- Ну что думаешь по этому поводу? Самое главное чтобы мисье Барс не устроил тут взбучку, чтобы это не отразилось на наших шкурах, а то взбредёт белым что- нибудь, а-ля подвох и трендец всем размышлениям Азазеля.
что касается этого волка, я думала о том, что он знает что делает и послал нас с Сайрусом сюда не от балды и не прохлаждаться, поэтому всё было куда серьёзней,чем могло показаться, как бы это банально не звучало, но у нас с Сайрусом были судьбы и дальнейшие развития событий в жизни не только Лиги Теней, но и Первого Ветра в какой- то степени и судьба земель, будущее.
Антей был сведетелем, Антей тут всё решал, но сейчас он похоже просто сидел и наблюдал со стороны попивая чашечку горячего какао и лишь ухмылялся с мыслями "ну давайте, веселей, веселей, а то я что- то заскучал"
Итак, закончим с сарказмом, чтобы Антею было веселей, надо было что- то делать. Я проводила белого волка взглядом, который пошёл в сторону поляны, которая распологалась возле логова. Не долго думая я чуть приподняла морду, чтобы посмотреть в морду Сайруса и посмотрев на поляну, которая ждала меня и прошла мимо Сайруса, понимая что на меня смотрят белые, только вот я не смотрела на них я просто чувствовала на себе взгляды.Чуть понурив голову и смотрев на свои лапы я лишь на секунду остановилась и оглянулась на Сапфиру и барса. Посмотрев на Сапфи буквально секунду, в моём взгляде читалось "Осторожно, пожалуйста". Потом я отвернулась возобновила шаг на поляну за белым волком.
---------------------------------------Поляна возле логова.

готово

мишка, выходите за хельвигом Т_Т

Отредактировано Мишель (2013-01-24 18:04:01)

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Первого Ветра