/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Первого Ветра


Логово Первого Ветра

Сообщений 81 страница 100 из 234

1

http://satirics.net/d/img/fc4f7bc5edc1d8671db9.png
Когда-то здесь жили первородные волки. После уничтожения северной стаи логово опустело, хотя какое-то время здесь жили Заблудшие души. Теперь эта территория принадлежит Ордену, который ее тщательно охраняет.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова Первого Ветра
------
Север | Пригорье
Юг | ---
Запад | Стальной хребет
Восток | Медвежьи холмы

0

81

Еще пару мгновений вожак раздумывал над тем, правильно ли он поступает. Сохранить стаю в целости и сохранности или добровольно отдать ее на растерзание наступающей тьме? Аресу был по душе первый вариант, но вопрос Шерца заставил его слегка смутиться. Говорить о своих планах перед Сакурой было опасно - мало ли, что у нее на уме. Тем более в своем удручающем положении альфа точно не сможет противостоять первородной.
- Если мы останемся, - кашлянул волк, глядя в глаза своему воину. - ...то не факт, что останемся в живых. А если уйдем... будем жить как прежде, свободно и независимо.
Он покосился на Сакуру, будто имея ввиду, что на Темную Луну больше не будет никакого влияния белых, но не стал озвучивать эту мысль. Однако, та тоже не поспешила раскрывать карт. Минуту назад она спрашивала про кого-то непонятного Аресу, а теперь говорит, что самого черного это не касается... если он заберет своих и уйдет из стаи. Происходящее все больше и больше заводило волка в тупик. Хотя, если хорошо поразмыслить, то можно найти пару интересных фактов. Например, то, что если в этот мир пришла Сакура, то есть вероятность, что и Шерриах где-то не за горами. Однако, это - лишь мысль, обоснованная только конфронтациями самой Сакуры с темношкурым праотцом Темной Луны.
– Я собираюсь возглавить ветреных, - наконец заявила самка.
- Еще бы, - Арес отвернул от нее морду, уставившись куда-то в угол пещеры. - Зачем бы ты еще пришла, первородная? Особенно тогда, когда в Первом Ветре и альф-то не осталось. А может быть, это ты подстроила так, что какая-то кошка убила Горькую? И Рафаэля подговорила, чтобы он меня убил? А сейчас нагло улыбаешься и пытаешься выглядеть невинной овечкой. Знали бы вы, темнолунцы, с кем мы связались... сами бы уйти предложили.
Темный взглянул на Шерца, собираясь уже адресовать пару слов Сакуре, как в пещере таки появился Сентинел. Бессменный праволапый Темной Луны. Пусть даже принесший далеко не самые хорошие вести...
- Арес, изгнанники ушли.
Альфа повернул морду в сторону Нелла и задумчиво нахмурился. Один из лучших воинов с высоким статусом не смог расправиться с двумя щенками? Это абсурдно. Хотя мало ли, что там произошло на самом деле...
- Потом объяснишь, как это произошло, - пробубнил он, уткнувшись взглядом в песок, выдержал долгую паузу и снова взглянул на Сакуру. - На меня напал Рафаэль. Может быть, это твоих лап дело? Как ты думаешь, подумал бы я об уходе... если бы знал заранее, что на меня точат зубы? Сначала я, потом остальные темные... и ты... во главе первородных, - он снова замолчал, и таки постарался встать на лапы, опираясь на вовремя подставленное плечо Шерца. - Все более чем сходится, Сакура. Я не готов участвовать в этой войне, у меня другие проблемы.

0

82

Шерц собирался что-то сказать, но не сказал, а только оскалился. Я только дернула ушами и посмотрела на черного волка. Взглядом говорила, не вмешиваться в разговор, который к нему не относится. На доли секунды в моих глаза появилось что-то хищное, но скоро пропало, и я безразлично отвернулась к Аресу.
...то не факт, что останемся в живых. А если уйдем... будем жить как прежде, свободно и независимо.
Я приподняла бровь. В чем-то я понимала Ареса. Он дорожит своей стаей, та как я дорожу своей. Несмотря на весь свой характер, который был не такой сладок, я была преданная. Я была готовая пойти до конца, чтобы защитить свою стаю ветреных, даже по головам, если появляться. Отец меня не просто так наследницей сделал. Хотя, мог выбрать и кого-то из моих братьев.
В логово пришли еще волки. Сначала черный волк, а потом белая волчица. Черный подошел к вожаку, и сказал, что изгнанники ушли. Я опять дернула ушами, и о чем он?
Карасу оживился, и тихо начал мне рассказывать, о чем говорит Сентинел. После чего я нахмурилась. Вот, что здесь творится, не все я знаю. Я тихо поблагодарила ворона.
Следующие слова меня шокировали, и даже разозлили. В глазах опять появилось что-то хищное. Я захотела напасть на вожака. Я быстро поняла, что Рафаэль мертв, но, сама себя остановила. Этот поворот был неожиданный.
- Арес, неужели ты думаешь, что я, дочка Ирхиса, вернулась с мира мертвых только из-за тебя? – спросила я. Ну что же, если хочет знать, зачем я здесь, то я ему скажу. – Сюда пришел Шерриарх, ну, или почти пришел. Мне только ворон понадобился и туманные низины, чтобы вселится в новое тело, а ему нужны жертвы, и насколько чувствую, он уже почти все сделал, – я замолчала, внимательно посмотрев на черного вожака, и что-то обдумывала. - Если ты мне поможешь в этой войне, то я обещаю, что не трону ни тебя, ни твою стаю, когда все закончится. Но если вы сами нападете, то сам понимаешь, что будет, – я опять замолчала.

0

83

Заметив нехороший блеск в глазах белой, воин только ухмыльнулся. Про себя, разумеется, поскольку вряд ли Арес одобрит его неподобающее поведение.
А если уйдем... будем жить как прежде, свободно и независимо. - ответил альфа, глядя в глаза Шерцу, от чего тот сразу же понял, что ляпнул что-то не то. Очевидно, эта наглая белая, которая метит на вожака первородных, не спроста так ему не понравился с самого начала. Но все таки она самка, а значит, пока неприкосновенна - пока не перешла к активным действиям. Пока же Шер занял тактику благоразумного молчания, давая альфе самому разобраться с этой незаурядицей.
Свободно и независимо. Никаких белых. Надеюсь, Арес понимает, что мы все пойдем за ним, как только он прикажет.
Тут в логове наконец-то вошел тот, кого Шерц ждал еще вчера - Сентинел собственной персоной. Склонив голову в знак приветствия, молодой воин переступил с лапы на лапу, услышав такие простые слова о провале задания. А он, дурак, зря маялся и думал, как объяснить неудачу Аресу. Впрочем, "послушать разговор" пришел не только Нелл. Еще какая-то первородная навострила уши и прислушивалась к происходящему, но Шера она пока не интересовала.
... - Но если вы сами нападете, то сам понимаешь, что будет. - спокойно добавила белая, чем вызвала в темно-рыжем волну неудовольствия. Неужели первородные еще уверенны в своих силах? Лишь единицы из них воины. Что ж, самоуверенная собеседница сумела поселить в нем сильное чувство неприязни, но в то же время он по-своему "восхищался" ее наглостью. Впрочем, кажется, она не так проста, как на первый взгляд.

0

84

Сентинелл незаметно для всех и даже для себя, вздохнул с облегчением. Вожак был не в состоянии ответить или сделать что-либо  агрессивное, а потому лишь нахмурив брови пробубнил:
- Потом объяснишь, как это произошло. 
Сентинелл не стал отвечать и лишь глазами дал понять, что согласен с этим. Он объяснит. Расскажет всю правду. И то как Темная Империя помешала ему и его подчиненным, и как Эмир, грязный паршивец, предал темнолунцев... Как же он ненавидит предателей! Волк клацнул зубами со злости. Но тихо, так что никто не должен был заметить.   
Вожак вновь встать на лапы. Шерц был уже наготове  и вовремя подставил плечо Аресу. Тот стал говорить с волчицей. Было видно, что она хочет прибрать к рукам первородных. И по внутренним ощущениям Нелл чувствовал, что многие пойдут за ней. "Не нравится." Коротко, но со смыслом. Как и всегда. "Я не меняюсь. Волки не меняются. Даже мир не меняется. Все как прежде."  Волк постояв немного, понял что Арес пытается встать на ноги не просто так. Они с Шерцем явно хотят уйти. Но куда? Они же в логове! Куда еще идти? Разве что вылечится. И вообще: откуда у Ареса такие раны?
Нелл быстрым шагом приблизился к Аресу с другой стороны и присел, держась на передних лапах. Он прижался к вожаку сбоку и коротко кивнул Шерцу. Он надеялся, что воин поймет его без слов, как обычно бывало в драках и поднимет с ним вожака на лапы. А после, он прислонится к кому-нибудь из них и они пойдут туда, куда хотел Арес. Таков был маленький, но по идее действенный план Сентинела.

0

85

С каждой секундой становилось все страннее и загадочнее, но интереснее. Все происходящее вокруг было таким запутанным. Одно Кай поняла точно, Сакура решила прибрать к лапам Первый ветер и одному богу известно, что из этого выйдет, и что случится со стаей. Кайлих лежала на полу пещеры, периодически переводя взгляд с одного говорящего на другого. " Вот так новости, кто бы мог подумать. Ну-с, и что же делать? А ничего не делать. Будь что будет!". С этими недовольными мыслями, волчица уселась, пристально "посверлив" взглядом каждого присутствующего. Что-то все не так пошло. Вы же не собираетесь развалить Альянс?
Темношкурые послушно молчали, пока их альфа Арес пытался наконец принять решение и договорить с вернувшейся первородной. Забавно. Столько всего произошло за каких-то два дня. Жаль, что голос белошкурой охотницы ничего не стоит. Уже много всего накопилось у волчицы, чтобы высказать. Но видя, как развивалась ситуация, и что альфой первородных хочет стать Сакура, которая неизвестно к чему приведет стаю, было намного проще уйти куда-нибудь. В другую стаю. Даже в Темную Империю, если примут. Но терпение и спокойствие- добродетель. Необходимо принять взвешенное решение. И с этими мыслями, охотница лениво стала наблюдать за картиной, как темнолунцы пытаются поднять на лапы своего альфу. Как героически. И как жалко это выглядело.

0

86

Всё началось с неудачной охоты в Вечном лесу. Уже тогда, всё пошло не так с самого начала, казалось, кто-то свыше не одобряет этого союза. События, произошедшие в Вечном лесу просто не могли быть реальностью, но ведь они были....
Как и все последующие! Гибель Горькой лишь усугубила положение, и мир в стае продлился меньше, чем ожидалось. Рафаэль устроил настоящее гонение на Темнолунцев, выместив на них злобу и обиду, а вот теперь дошла очередь и до Ареса...
Ночь после водопада прошла беспокойно, так что к утру волчица так и не выспалась. Она отправилась напиться к ручью, но прохлада и тишина сморили её, и волчица задремала. Кода же она вернулась, в стае уже произошли удвительные события Она застигла покалеченного Ареса рядом с...
Бастет..Нет, не может быть....
Она, некоторое время молча, наблюдала за происходящим силясь понять, не является ли это очередной иллюзией. Но вот Арес заявил о желании уйти. В этот момент внутри у самки всё перевернулось,  как и мир вокруг неё.
Уходил тот кого она любила, тот кто стал самым дорогим для неё...а её стая, стая ставшая ей родной останется...
Волчица решительно двинулась к паре и заняла место рядом с Аресом напротив Сакуры......
- Думаешь, ты можешь просто придти сюда и диктовать условия? С тех пор как пропала Бастет, многое изменилось! Всё уже не может быть по-старому! Почему мы должны тебе верить идти за тебе, и где гарантия, что кто то из нас не станет жертвой?! Так ли разумно разрушать Альянс? Сколько крови ты готова пролить в этой войне, и чья это буде кровь Скура?!
Волчица выпрямилась и оскалилась. Она не доверяла этой волчице, ей не нравилось происходящее, но так или иначе, она собиралась отстаивать своё мнение любой ценой.

Отредактировано Ракша (2012-07-10 00:56:35)

+1

87

Догадки Ареса все же оказались реальными со слов Сакуры. Самка говорила как раз о Шерриахе, который жаждет мщения и готов идти по любым головам, лишь бы достигнуть цели. Он не знал ни о Сакуре, ни о ее противнике столько, сколько знали они сами друг о друге, но каким-то левым чувством альфа почему-то знал, что оба в силах сравнять стаи друг друга с землей...
- Стаи... - Арес зациклился на этой мысли. - Если они оба пришли в этот мир и готовы к войне, то должны собрать себе воинов... Не те ли волки, что убивают белых на границах, служат на благо воли Шерриаха? Почему нет? Сакар слишком добросердечен, чтобы отдавать своих волков под власть праотца Темной Луны, а Фауст... Шерриах не любил людей. А Фауст нас всех предал.
На морде волка была заметна задумчивость, он взвешивал все слова Сакуры, чтобы попытаться прийти к одному решению. Но решение не приходило. Арес очень хотел сохранить своих темнолунцев в полном составе, не хотел терять ни одного воина ради доказательств, кто властен в Землях, не хотел участвовать в войне, которая его не касается. Ракша, которая неожиданно появилась в логове и подошла к своему возлюбленному, решила и своего мнения кинуть в противовес. Ситуация получалась такая, что даже белые ополчились против собственной праволапой. Пусть она даже сейчас не та, кем была пару дней назад.
- Тихо, - клацнул зубами черный, призывая стайных к молчанию, и повернул задумчивую морду к Сакуре. - Я уже сказал. Я не буду принимать участия в этой войне. Вашей войне. Ты просто не представляешь, что помимо этой самой войны в мире есть куда посерьезнее проблемы, которые я тороплюсь решить. А если ты планируешь выиграть в этой битве, но не планируешь умереть от рук людей, едва успев осознать свою победу, то ты должна понимать, насколько эта проблема серьезна. Волки ищут артефакт, который поможет им приобрести человеческую стать. А что будет потом, никто не знает. К этому ли стремился Первый Ветер?
Вовремя подставленное плечо Сентинела не позволило альфе внезапно упасть, почувствовав боль в лапах. Арес устоял и даже сделал небольшой шажок вперед, пробуя свои силы в этом ставшем нелегким деле.
- Я планировал убить этих волков, чтобы они это жалкое желание очеловечиться забрали с собой в могилу. В Землях и самих людей хватает, чтобы истреблять нас. А теперь представь, что ты попадешься в плен, будешь сидеть на цепи и сражаться за свою жизнь, лишь бы твой сородич, который недавно был волком, не убил тебя. Ради собственной выгоды, ведь ему придется выглядеть так, словно он - один из них, - Арес старался все говорить на одном дыхании, ибо тело очень сильно ныло и каждый вздох был болезненнее некуда. - Я уведу стаю и разыщу этих волков. А у тебя... - голубые глаза встретились с изумрудными глазами Сакуры. - ...есть возможность возглавить ветреных и вести их к победе. И... если я успею сделать задуманное раньше, чем Шерриах нагрянет на ваши территории, я постараюсь помочь.
Едва держась на обессиленных лапах, Арес, поддерживаемый с двух сторон своими воинами, двинулся прочь из логова. Медленно, устало, едва держась в сознании. Позади него осталась его любимая, та, ради которой он был готов на все. Он хотел бы забрать ее с собой, но правила Темной Луны запрещали подобные действия.
- К черту правила, - ощерился сам на себя альфа, остановившись и повернув морду к возлюбленной. - Ракша. У тебя есть выбор.

+1

88

Я посмотрела на белую волчицу, которая встала рядом с Аресом. Я чувствовала, как меня охватывает презрение. Она за предателей? Тогда и она будет предателем.
- Бастет пропала день назад, но все ее воспоминания живут во мне, - сказала я, холодно посмотрев на белую. Я не хотела становиться врагом первородным, но если у меня выбора не будет, что тогда? – Жертвами станут все первородные, если будут ждать помощь. Вечно надеяться на помощь нельзя! Вы уже забыли, что такое быть волком Первого ветра? Пусть сейчас это и Альянс, но я не говорила, что он должен распасться. Пусть они остаются, и помогут в войне, как обещали, и тогда я их трогать не буду. Мы будем жить, как обычные волки, не завися от других. Но, если они уйдут, то их обещание защищать станет для нас ложью, - мой взгляд потеплел. – Я не хочу, чтобы пролилась кровь тех волков, которые могли бы быть и моими волчатами. Поэтому я и хочу их защитить, - мой голос стал громче. – Я только из-за этого вернулась из мира мертвых, - я замолчала. Я не все сказала, но врать я не хотела, а скрывать просто не нужно. – И защитить ветреных от Шерриаха, который, между прочим, тоже уже здесь. Когда-то я обещала ему, что отомщу ему, и я сдержу это обещание.
Волки ищут артефакт, который поможет им приобрести человеческую стать.
Я нахмурилась. Я догадывалась, до чего может привести, если этот артефакт найдется, и весь. «Разрушится еще одно равновесия. Одно разрушает Шерриарх, а другое этот артефакт. Нет, этого нельзя допустить. Арес прав, если одержу победу над Шерриархом, то недолго смогу праздновать. Куда же катится этот мир?»
На слова черного вожака, я только кивнула. Давая понять, что я понимаю все, что он сказал. Людей я не так ненавидела, как он, но и я не могла позволить, чтобы они убивали волков.
Я вздохнула. Время приближается не самое лучшее, но не оно же делает сильней?
И... если я успею сделать задуманное раньше, чем Шерриах нагрянет на ваши территории, я постараюсь помочь.
Я улыбнулась и на секунду прикрыла глаза. «Арес, я тебе покажу, что ветреные не такие ,как ты думаешь, и что ты недооцениваешь нас» - я хотела это сказать, но промолчала.
- Арес, я надеюсь, что ты не предашь, - тихо сказала я. – Я только предательство не прощаю.
Я смотрела, как черношкурый уходит.  Мне не хотелось его отпускать, ведь я ему не доверяла, но и понимала, что делать два дела, я не смогу. Противостоять Шерриарху, и искать артефакт.
Арес остановился, и обратился к Ракше. У нее был выбор, и серьезный. Если она уйдет с ним, то дорога в Первый ветер ей будет закрыта. А если и приму, то она уже не будет иметь своей должности.
- Этот артефакт состоит из десяти частей, которые разбросаны по всей территории Земель, - неожиданно для самой себя сказала я. Правильно ли, что я это говорю? – Все вместе они составляют волчью шкуру. Чтобы их тяжелее было достать, Антей выбрал десятерых хранителей, которые защищают каждую часть шкуры. И как только кто-то находится рядом с частью артефакта, хранитель делается, практически непобедим.

+2

89

Весь разговор, во время которого в воздухе ощутимо покалывало напряжение, Шерц просто молчал. Да если бы он и открыл пасть, что ему говорить? Оба беседующих не были бы рады вмешательству, да и смысл. Что просто воин может им сказать? Не сорьтесь, не сорьтесь, это так плохо! Вы приведете наши стаи к исчезновению, и т.д. и т.п. Фыркнув своим безрадостным мыслям, Шер немного нетерпеливо переступил с лапы на лапу. Бездействие и пустые разговоры начали его утомлять, хотя суть диалога несомненно была важной. Но это проблемы альфы, не его. Повинуясь кивку Сентинела, темно-рыжий подхватил Ареса с другой стороны и придержал того от падения.
Внезапно в лагерь ворвалась очередная белая самка - просто нашествие какое-то. Неужели не осталось темных женщин? - в которой воин с запозданием признал Ракшу, подругу альфы. Она с яростью, достойной уважения (впрочем, для Шерца это выглядело немного странно и даже забавно), сделала поступок, граничащий со слабоумием - накинулась на возможную предводительницу ее же стаи. Шерц даже удивленно наклонил голову, рассматривая отчаянную первородную, но тут Арес заявил о своем решении и поднялся уходить. Воин с готовностью подхватил вожака с другой стороны и помог прошагать пару шагов, как черный резко остановился и заявил:
- Ракша. У тебя есть выбор.
Темно-рыжий с хладнокровным интересом уставился на волчицу - ему была любопытна ее реакция, что же для нее окажется дороже - любовь или все таки стая? Лично Шерц выбрал бы второе. Никакая волчица не стоит презрения и недоверия окружающих. Однако его мысли были перебиты непонятными словами Сакуры. Что-то про какую-то шкуру, какие-то части, хранитель... Молодой волк определенно потерял нить разговора, поэтому просто покорно остался стоять рядом с альфой и ждать окончательной развязки в надежде, что тогда хоть что-нибудь разъяснится.

0

90

Сентинел молча слушал Ареса и, как он понял, Сакуру. Они разговаривали о важном и видимо очень опасном деле. Сентинел хоть не подавал вида, но внимательно прислушивался к разговору выше его по рангу волков. Из него он вынес очень интересные факты. Во-первых: Сакура собирается возглавить первородных и пойти против Шерриаха войной. Во-вторых: Арес собирается разрушить Альянс. Это радовала Нелла. Ему альянс не особо нравится. По крайней мере он не будет особо жалеть о том, что альянс распался. В третьих: темнолунцы отправляются разыскивать волков с артефактами? Фигня какая-то.
В этот миг прибежала Ракша. Первородная, что нашла свое местечко в сердце вожака - Ареса. Видимо она не признавала Сакуру - значит Сентинел ошибся; не все первородные пойдут за этой выскочкой. Арес же медленно, но верно пошел прочь из логова. Нелл с Шерцем поддерживали вожака по бокам. Через несколько шагов Арес остановился и уверенно сказал, повернув голову к Ракше:
- Ракша. У тебя есть выбор.
"Выбор?" До Нелла не сразу дошло, что тот предлагает ей уйти с ним. "А как же правила, Арес?" Видимо вожаку было плевать на правила. Сентинел и сам частенько любил нарушать их, но только в меру и.. Не в таких масштабах.
---Голодный лес---

Пы.Сы

Приехала в гости к бабушке. На ноуте модем - ловит фигово. Постараюсь больше не задерживать.

Отредактировано Сентинел (2012-07-13 23:35:52)

0

91

Кай лежала и следила за всем происходящим. Кстати говоря, ей эти дебаты уже наскучили. "Ох уж эти альфы, ох уж эта политика..", вздохнула волчица.
- Ракша. У тебя есть выбор.
"Вот к чему приводит слияние стай. К грязноте крови. К смешению. Выходит, старые законы теперь не действительны? В таком случае и война когда-либо с этой стаей полная бессмыслица. "
Становилось скучно. Охотнице хотелось действий. Но Кай решила для себя не вмешиваться во все происходящее. Новая альфа.. Каково, интересно, мнение остальной части стаи? И, кстати, интересно сколько волков в стае осталось.
Казалось бы, чего вести разговоры, все уже заранее решено- Альянс развалится. Это не остановить. Но Кайлих видела в будущем Первого Ветра только неопределенность. Волчицу посетило чувство, что добром это не кончится. "А вдруг Сакура всю стаю на резню поведет? Она явилась сюда, чтобы вновь сцепиться с Шерриахом, а что будет со стаей- неизвестно. Что ж. Черт с ним. Увидим, к чему происходящее приведет. И давайте уже, альфы, решайте, что же будете делать? Ваши разговоры утомили. Действий практически не происходит. Политика.."- тихо усмехнулась своим мыслям волчица, продолжая наблюдать за происходящим и не вмешиваясь в естественный ход событий, строя из себя наблюдателя статусом выше присутствующих.

+1

92

Ракша не сводила с Сакуры хмурого и пристального взгляда. Презрение, мелькнувшее в её, взгляде вызвало лишь раздражение.
Губа её едва заметно подёрнулась вверх, но белая заставила себя успокоиться. Стоило, прежде всего, выслушать доводы Сакуры, и понять чего она желает. Волчица стремилась к лидерству, но знала ли она, как тяжела эта ноша. Кажется, их стаю преследовали проклятья, и вожаки исчезали один за другим.
Интересно насколько её хватит! Красивые речи и горящий взгляд, не есть гарантия успеха!
- Война всегда война, она не может обойтись без жертв! Но истинный предводитель должен уметь не только руководитель, но и принимать непростые решение.  Он должен быть готов к самопожертвованию, ради общей цели.  Я надеюсь, что твои слова не разойдутся с делом, и ты поведёшь стаю к победе, а не к смерти! И лишь выбор стаи идти за тобой. Что до меня,  прости, я выбираю другой путь!
С этими словами она вплотную приблизилась к Аресу. Он видела взгляды окружающих, но ей было плевать на осуждение в них.
Да многие сочтут её предательницей, но сердце, говорило ей, что она пара. Она знала отпустить Ареса выше её сил. И она понимала, что ей не будет пути назад. Каждый шаг сейчас казался ей тяжёлым , словно она ступала по колючкам. Но волчица ни разу не дрогнула. Она заняла своё место рядом с Аресом, и посмотрела на Сакуру, не опуская головы и хвоста.
- Мы идём к одной цели Сакура, но разными путями, и каждый из нас вправе принимать своё решение... Я своё приняла! С этой поры наши пути расходятся. Не знаю, когда свидимся снова, но надеюсь, что мы при этом не будем врагами! Прощай! И да поможет вам Великий вожак!
Она сделал последний глубокий вдох, словно желая навсегда запечатлеть аромат своего дома, и с трудом оторвав взгляд от логова, резко развернулась и направилась следом за Аресом, не оборачиваясь назад.
/Голодный лес/

+2

93

----------------> Озеро Шуя
Всю дорогу от озера Шуя Рейзер бежал и, лишь подходя к логову, наконец, перешел на шаг. Ему нужно было восстановить дыхание, ибо говорить, скорее всего, ему придется много. Всю душу первородного наполняла мрачная решимость осуществить задуманное. Взгляд волка обычно открыто выражал все его чувства, но в этот раз он был непроницаем и холоден, и едва ли кто-нибудь сумел бы понять, какие мысли занимают его.
Рейзер понимал, что в глазах остальных первородных он, скорее всего, будет предателем. Понимал он и то, что Арес мог бы отказать ему его просьбе, и дороги назад, в Первый Ветер, уже не будет. Если все пройдет гладко, то волк сумеет остаться с Тэймару, но если нет, то ему придется вновь становится одиночкой, ибо едва ли хоть одна стая примет его. Тем не менее, не смотря на то, что будущее было не слишком радужным, Рейзер прекрасно осознавал, что другого выхода у него нет. Либо любовь, либо стая. И он выбрал любовь.
Не успев зайти в пещеру, белый сразу столкнулся с Аресом. Альфа выглядел неважно и держался на лапах, по сути, только благодаря двум другим волкам. Рей помнил, что после охоты темнолунец был ранен, но не так сильно и серьезно. "Рафаэль..."- пронеслось у него в голове. Самого леволапого поблизости не было, более того, первородный даже запаха его не чувствовал. Выходит, драка все же была, и закончилась она не в пользу белого. На секунду Рей почувствовал, что его решимость осуществить задуманное несколько уменьшилось. Тряхнув головой, первородный мрачно посмотрел прямо в глаза альфе. Он был не из тех, кто любит мямлить от волнения, посему говорил твердо и немного холодно.
- Я нашел свою судьбу в Темной Луне, Арес, и хотел бы пойти за тобой, - произнес он, обращаясь к волку.
Было ясно как день, что даже если его примут в новую стаю, высоких должностей ему не видать. Придется всю жизнь быть обычным воином, без особых прав вмешиваться в жизнь стаи. Тем не менее, в Первом Ветре у него тоже были не слишком завидные перспективы, ведь в конце концов он был бывшим одиночкой, и до сих пор оставались волки, которые не считали его своим. А в Темной Луне была Тэймару... Рейзер помнил, как приятно было зарываться носом в её черную шерсть, как красивы были её сапфировые глаза... Осознание того, что он может её потерять было намного хуже, чем возможность потерять свою должность в стае. Посему первородный и решил порвать со своей старой жизнью и с Первым Ветром в частности и надеялся, что альфа поймет его.

+1

94

Длинные монологи Сакуры, однако, несколько очищали разум альфы, но мнения его это не меняло. Артефакт, который ищет эта мелкая предательница Авали, не должен быть собранным, иначе это пошатнет волчий мир и превратит его в людской. Кто хотел подобной жизни? Арес верил, что ни один волк не согласится прогибаться под людей, дабы сохранить свою шкуру. А Шерриах... Родоначальник Темной Луны был родоначальником мысли обо всем этом. Нельзя было допускать того, чтобы на волчьи земли ступил человек, нужно было сопротивляться, насколько это было возможным... И в этом Арес поддерживал праотца. Увы, он не знал точно, что не поделили Сакура и Шерриах, знал только то, что первая возненавидела второго за предательство стае Первых волков. И ведь... кто-то же должен был прозреть.
- Собирай волков, - выдохнул Арес, окинув Сакуру своим больным и уставшим взглядом. - В твоих интересах - оттянуть время битвы настолько, насколько это будет возможным.
В душе Арес хотел помочь Первородным. Но каковы были замыслы Шерриаха? Что он хочет сделать? Те волки, что нападали на первородных, принадлежат ему? И тем не менее, говорить о том, что беломордые могут положиться на темнолунцев в ответственный момент, Арес не стал.
У логова показались белые волки. Среди них Арес взглядом выловил фигуру Рейзера, к которому, между прочим, проникся особой мужской симпатией. Останься бы альфа здесь, он бы несомненно поднял этого волка в должности за его расчетливость, хладнокровие и отвагу. Но увы... Темная Луна будет искать новый дом, прежде чем успеет принять на себя смертоносный удар разбушевавшейся войны...
Однако, совершенно неожиданно для самого Ареса, Рейзер произнес совершенно не те слова, которых наверняка ожидали многие. Альфа немного поник головой. Меньше всего ему хотелось, чтобы первородные оставались в меньшинстве, но таково правило: у каждого есть свой выбор, и перечить ему - неправильно.
Наконец, Арес коротко кивнул и взглянул на белого волка:
- Надеюсь, ты сделал правильный выбор, Рей, - в голосе его сквозило добродушие и надежда на то, что предводитель охотников помнит старую легенду: любой первородный, покинувший стаю и перешедший в Темную Луну, навсегда потеряет свой белоснежный цвет шкуры.
Для темнолунцев он будет братом, для ветренных - станет врагом. Надеялся Арес, что и Ракша это понимала и помнила. Но право слово, он был безмерно рад тому, что волчица выбрала его сторону. Не хотелось бы потерять ее на войне, ничего не зная и не видя... И даже если бы она решила остаться... альфа бы нашел любой способ, чтобы увести беломордую за собой.
Внезапно морда Ареса стала серьезной, а вожак, едва покачнувшись на слабых лапах, обвел собравшихся белых волков взглядом.
- Стае лишена боевого духа, - голос черношкурого с каждым словом становился громче, а голубые глаза остановились на фигуре Сакуры. - И одна из причин этого - наше здесь присутствие, - небольшая пауза. - Отныне ваша альфа - Сакура, вам ей служить и вместе с ней бороться за честь стаи, - пара шагов вперед, и Арес уже почти вышел из пещеры; обернулся и закончил свою напутственную тираду. - Не будем прощаться - в войне никто не должен погибнуть.
И, опираясь на плечи двух воинов, Арес кивнул вперед мордой, призывая тем самым, чтобы Темная Луна следовала за своим избитым, изодранным, но бессменным вожаком...

-------- Голодный лес (вместе с Шерцем, Сентинелом и Тэймару)

+2

95

Как я и догадывалась, Ракше выбрала темношкурых. «Ну, что же, ее выбор. Но теперь, ей дорога в Первый ветер закрыта, навсегда» - подумала я. Возможно это было жестоко, но это правила. Я не могла простить только предательство, и сейчас, это было оно. Хотя, если подумать, то можно Ракшу понять. Она его любит. «Но мы уже не будем друзьями».
В логове появился Рейзер, и я еще больше почувствовала злость, а вместе с тем презрение. Белый тоже идет с Аресом. Я молчала, понимала, что ничего не решу. Одни идут, но другие останутся. Жалко терять таких бойцов, но ничего не поделаешь. Есть и другие. Первый ветер изменится. Он будет таким, как и был, но с твердой лапой. Другие стаи будут знать, что войной против первородных лучше не идти. Осталось только, показать стае, что они мне дороже всех.
- Не будем прощаться - в войне никто не должен погибнуть.
Я молча смотрела в след темношкурым, и чувствовала некую радость. Я была рада, что теперь первородные остаются одни в своей стае, и на своей территории. И я знала, что теперь стая должна стать сильнее, и не надеяться на помощь других.
- Ну что же, - проговорила я, оглядывая белых волков. Теперь я стала альфой, кем должна была стать, и кем хотела быть. – В Первом ветре никогда так кардинально и трагично не менялась власть, но... - я вздохнула и замолчала. Нужно было все сказать быстро и кратко, но оценят  ли это стайные? – Впереди у нас - серьезная война, с не менее серьезным и очень сильным противником. Благо, я успела прийти вовремя, ибо иначе Первый Ветер был бы стерт с лица земли, - я волновалась. Поймут меня другие? Поддержат? Но я не показывала свое волнение, а только уверенно стояла и смотрела на всех. То, что мои слова могли услышать темнолунцы, которые еще не ушли, меня не волновало. - Загляните себе в душу, задайте себе вопрос: хотите ли вы, чтобы вы и ваши близкие жили, перебиваясь падалью и ища себе кусочек земли, где бы вы смогли спрятаться от врага? Нам не нужно прятаться. Вы сами это знаете. Мне лишь нужна ваша вера и готовность защитить свой дом.
Карасу, который сидел на голове, молчал, он ничего не мог сказать. Только смотрел на то, как я стараюсь поднять дух теперь уже своей стаи.
Ну здравствуй, Сакура. Ты уже ждешь меня?
Я резко мотнула головой, и ворон взлетел, после чего сел на спину.
- Сакура? - удивлено спросил Карасу, но я не ответила. Я только огляделась, кто это со мной так заговорил? Но никого рядом не было. Через несколько секунд, шерсть на загривке поднялась. Я узнала этот голос.
- Шерриии, - протянула в голове. Я знала, как он не любит, когда его так называют чужие. – А ты уже тело новое сцапал? Быстро, но теперь, я буду только рада, вцепится в твое горло.
Это будет интересно.
Другие волки, кажется, не заметили секундные изменения во мне. И я была рада этому. Я дальше стояла спокойно и смотрела на стаю.

+2

96

Когда Горькая соглашалась на этот союз, рассчитывала ли она на долгое сотрудничество, или же исход был ясен уже тогда? Странно, стаи были вместе совсем недолго, но первоначальная неприязнь столь разных волков улеглась довольно быстро, хотя сплоченным и дружественным Альянс никогда не был и, увы, едва ли стал бы. Тем не менее, он, Рейзер, теперь покидал Первый Ветер, уходя вслед за темношкурыми. Назад дороги не было, вскоре его белая шерсть превратится в черную, а он сам станет полноправным членом Темной Луны. Оставалось только надеяться, что решение волка принесет ему счастье.
Впереди у нас - серьезная война, с не менее серьезным и очень сильным противником.
После слов Сакуры Рей как-то несколько грустно обвел глазами всех ветреных, присутствующих в логове. Так или иначе, а за три года они уже успели стать ему родными и привычными. Раз впереди стаю ждала воина, то обязательно будут жертвы. Кого он видит здесь и сейчас в последний раз? Как много волков поляжет в этой битве? На секунду волка даже кольнуло некое подобие вины. В конце концов он был достаточно сильным бойцом, но покинул стаю так не вовремя. Тем не менее, каждый сам выбирает свою судьбу, да и не был волк истинно первородным, ведь половину своей жизни он провел в скитаниях.
Отвернувшись, Рейзер последовал за своим новым вожаком. Ему хотелось сказать что-то своим бывшим состайникам, но слова не шли. В итоге волк оставил пылкие речи на долю новой альфы и, прибавив шагу, скрылся из виду.
----------------------->Голодный Лес

+1

97

<<< цветочная поляна.

Я медленно шла к логову, удовлетворённая одиночеством и тишиной. Вскоре «отдых» на цветочном поле мне конкретно надоел и я решила вернуться в логово. Я знала, что встречу там тёмнолуцев, которые способны меня вывести из себя за несколько секунд своим лишь жалким существованием. Они считают, что сильнее нас и просто так, для расширения территорий предложили нам союз. Глупая Горькая увидела в этом отличную идею и согласилась. Я фыркнула. Всё-таки она такая глупая! Как она сумела стать альфой? Было много волчиц, достойнее её. Хотя я до сих пор тосковала по белоснежной вожатой, которая верой  и правдой служила своей стае. Она достойна уважения и почтения. Я по многим скучала, но они оставили меня. Но жизнь продолжается и я наслаждаюсь ею.
Я уже приближалась к логову, когда услышала какие-то голоса. Я сразу узнала голос Сакуры, моей близкой подруги и довольно уважаемой волчицы в стае. Она правая лапа, в то время как я выполняю скучные охотничьи задания. Я умела охотиться, при чём неплохо, но в последнее время от дичи и след простыл. Стала я охотницей благодаря нанешнему вожаку Аресу. Я тихо зарычала, когда вспомнила чёрного альфу. Глупец. Про таких, как он, говорят «сила есть – ума не надо». Он лишил меня должности военачальника и с тех пор хочу убить его. Я не уступлю ему в силе, хоть тот крупнее и массивнее меня. Для самки я очень крупная. Вряд ли какая-нибудь волчица сможет сравниться со мной в размерах и массивности, а про силу я вообще молчу.
Я уже стояла на пороге логова, когда я чуть не столкнулась с самим Аресом и его волками. Я зарычала в лицо волкам, но те не обратили ни какого внимания на злую ветряную волчицу. Хмыкнув про себя, я вошла в логово. Сакура была там. Что произошло, пока я беззаботно гуляла по лугам? Неужели что-то серьёзное? Нужно обязательно расспросить её. Все белые волки стояли и смотрели на белоснежную волчицу так преданно, что  слегка удивилась. Таким взглядом они всегда сопровождали Горькую и я подумала, что она была бы неплохой альфой.
Быстренько слившись со стаей, я громко спросила, чтобы слышал каждый волк:
- Что произошло? Почему Арес и его волки ушли? – спросила я. Кстати, я отметила, что в логове находились только ветряные.

+1

98

<<<Начало игры>>>>
Приятно иногда проснуться на рассвете, встретить солнышко, подставить морду свежему, утреннему ветерку. Осознать, что целый день еще впереди, успеть обрадоваться этому, вернуться в родное логово, и тут же стать свидетелем распада. Рейнер опустил голову и вздохнул, ощущая, как воздух мучительно, словно цепляясь за легкие, выходит из них. Для кого - то три года - не срок. Но сам Рейн вырос среди этих волков. Темнолунцы, ветренные, почему - то этот волк не разделял их для себя. Одно целое, один Альянс. А потом пришла эта белая волчица... Сакура. Рейнер фыркнул и яростно ударил когтями по земле. Ему не нравилась новая альфа, ему не нравилось противное солнце, ему не нравился противный ветер. В общем в этот день ему не нравилось решительно все. Это разделение и грядущая война. Но одно дело, когда сражаешься за родной кусок земли, товарищей, за жизнь свою, наконец. И совсем другое, когда тебя втягивают в непонятно что. Провожая тоскливым взглядом уходящих, Рей не заметил, как рядом с ним появилась  Сапфира.
- Что произошло? Почему Арес и его волки ушли?
Ты пропустила целое шоу. - проворчал беломордый, - Альянс распался, вот что произошло. Бал правит Сакура, а темнолунцы... - он махнул хвостом в сторону тяжело хромающего прочь Ареса и его свиты.

+2

99

- откуда-то из леса.

Сильный ветер фамильярно, как-то слишком нагло и развязно трепал волка за загривок. Хищник слегка морщился, но шаг не ускорял. Лапы ставил осторожно, порой поднимая их довольно высоко, сразу же делаясь похожим на карикатуру какого-нибудь аиста. Или цапли, в конце концов, детские клички всё же были оправданны.
Ллойд слегка нервничал, хотя по его кислой невыразительной морде это понять было сложно. Разве что порванное правое ухо подергивалось чаще, чем обычно. Огибая лагерь кривой дугой, волк ненароком наткнулся на запах темнолунцев: этот резкий запах Ллойд узнал бы везде, всегда. Не смотря на то, что первородные и темнолунцы вроде как породнились. Почти породнились.
Губа пошла вверх, обнажая клыки. Через краткое мгновение вспышка раздражения улеглась, Ллойд успокоился. Продолжил путь так же неторопливо, то и дело вдыхая воздух. Судя по той цепочки запаха, на которую он наткнулся, темнолунцы совершили прям великий исход. Смущало, правда, присутствие запахов первородных. Но, с другой стороны, это же их земля, а значит - ничего странного. Но вот куда отправилась большая часть стаи, куда?
Ллойд старательно отгонял соблазнительную мысль, что то и дело вспыхивала в его голове. Нельзя давать себе пустые надежды, но всё-таки... Альянс ведь мог развалиться, верно? Особенно, если учитывать резкий характер Горькой и её отношение к Темной Луне.
Логово было уже рядом. Приблизившись, Ллойд на мгновение растерялся. Пахло кровью, большой кошкой и многими-многими волками. Заметно сутулясь, волк прошествовал мимо несколько волков, чуть кивнул им в знак приветствия. А потом остановился рядом с Сапфирой, вдыхая запахи, хватая их пастью. Интересно.
Темные глаза обвели пещеру. Темных шкур не наблюдалось. В центре стояла белая волчица, смутно знакомая и одновременно чужая. Ллойд наклонил голову, задумчиво шевельнув порванным ухом. Интересно, до ужаса интересно. Всё это... Тонкие губы изогнулись.
- Похоже, я отсутствовал слишком долго, - чуть ли не проурчал волк, говоря негромко и мягко, словно бы извиняясь и вызывая на откровенность одновременно. Взгляд неотступно следовал за волчицей, к которой, собственно, были прикованы взгляды почти всех ветреных*. Ллойд решительно продвинулся вперед, вставая в первых рядах, наклоняя голову, с некоторой насмешкой рассматривая и волчицу, и птицу, коя находилась неподалеку. Любопытно. Спрашивать о Горькой Ллойд не стал. Судя по тому, как напряжены окружающие, с ней что-то случилось. Либо ушла вместе с Аресом, либо погибла. Собственно, волк не слишком переживал по этому поводу. Его больше заботила какая-то удрученность, что витала в рядах его сородичей. О чем же тут шла речь, интересно?
Решительно сев, Ллойд дернул ухом, краем сознания цепляя вопрос Сапфиры. Вот оно что. Он всё-таки был прав. Вероятно, альянс действительно раскололся. остается лишь молча ждать, пока ответ не прояснит ситуацию. Что, впрочем, тотчас сделал Рейнер. Кратко и по делу. Такая манера в подобных ситуациях была на вес золота. Значит, Сакура... Почему-то имя это ничего не говорило Ллойду. Забавно, остальные, похоже, в курсе.
Кислое, недовольное выражение морды никуда не делось. А карие глаза смотрели насмешливо, вызывающе. Правда, теперь в их темных омутах отчетливо горела искра интереса. Что же дальше, а?

*речь идет о Сакуре.

Отредактировано Ллойд (2012-07-14 13:41:46)

+1

100

Волчица грустным взглядом проводила уходящих. Ей не нравилась эта картина. Но ничего поделать не могла. А Сакура наговорила много умных слов, но от которых у волчицы при всем ее спокойном нраве, забурлила ярость.
- Впереди у нас - серьезная война, с не менее серьезным и очень сильным противником. Благо, я успела прийти вовремя, ибо иначе Первый Ветер был бы стерт с лица земли. Загляните себе в душу, задайте себе вопрос: хотите ли вы, чтобы вы и ваши близкие жили, перебиваясь падалью и ища себе кусочек земли, где бы вы смогли спрятаться от врага? Нам не нужно прятаться. Вы сами это знаете. Мне лишь нужна ваша вера и готовность защитить свой дом.
Волчица разозлилась и встав с земли, осмелилась высказать Сакуре все, что накопилось на душе.
- Заглянуть себе в душу? Готовность и вера? Война? Зачем ты пришла, Сакура? На самом деле. Ответь себе сама сначала ради чего ты вернулась. Сколько жизней, сколько состайников ты готова положить в этой войне? Сколько жизней отдать ради достижения своих, истинных целей? Как я могу верить и быть готовой к войне, если не знаю за что на самом деле отдаю свою жизнь? От какого врага грозит родным и близким, состайникам и нам такая опасность? По чьей милости мы можем лишиться территорий и еды? Именно как только ты пришла в стае начались проблемы. Я уверена, что Альянс мог бы принести нечто бОльшее, чем просто несколько недельное объединение. По твоей милости стая лишилась одних из лучших, тех, кто ушел за Аресом. Не ответишь мне честно на мои вопросы, значит ушедшие поступили верно. В моей душе слишком много сомнений на твой счет, чтобы слепо верить твоим красивым словам, в конце концов, я выродок одиночек.
Волчица была готова ко всему, но надеялась, что Сакура отнесется с понимаем ее сомнений и попытается ответить на вопросы.

Отредактировано Кайлих (2012-07-14 16:53:35)

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Первого Ветра