/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Первого Ветра


Логово Первого Ветра

Сообщений 181 страница 200 из 234

1

http://satirics.net/d/img/fc4f7bc5edc1d8671db9.png
Когда-то здесь жили первородные волки. После уничтожения северной стаи логово опустело, хотя какое-то время здесь жили Заблудшие души. Теперь эта территория принадлежит Ордену, который ее тщательно охраняет.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова Первого Ветра
------
Север | Пригорье
Юг | ---
Запад | Стальной хребет
Восток | Медвежьи холмы

0

181

Со стороны послышался тихий, хриплый голос. Я повернула голову в сторону и увидела на выходе старейшину.
- Добрая охота, Хааген, - шея согнулась в уважительном поклоне к старшему поколению, а взгляд выразил бесконечное уважение белому старцу.
Время тянулось медленно, что начало раздражать. Барс предпочёл умолчать и сохранить своё имя в секрете, а дождаться вожака, запах которого витал уже в воздухе. Похоже, горный хищник тоже уловил его, раз прикусил язык и не пожелал продолжать общение с хозяевами территории.  Вскоре послышался скрип снега от мощных лап, а в нос ударил знакомый запах. 
Я мгновенно повернула голову и встретилась со взглядом Северина, не предвещавший нечего хорошего: пристальный взгляд глубоко посаженных глаз был устремлён конкретно на меня. Я удивлённо подняла бровь, окинув взглядом лидера стаи. Исполин прибывал в не лучшем расположении духа, и об этом сообщали не его обнажённые жёлтые клыки, а весь вид в общем: сейчас альфа походил на воскресшего мертвеца. Правда, его дерзкие слова отбили у меня всякое хорошее настроение. Аж удивительно, как одна фраза может заставить настроение измениться, перемениться в худшую сторону и стать вновь озлобленной, словно передо мной стоял не вожак стаи, а какой-то провинившийся патрульный, смеющий разевать пасть и бросаться словами в мою сторону.
- Что? – каким-то неясным голосом спросила я, причём отчего-то голос звучал довольно тихо и едва различимы; вид у меня был настолько ошарашенным, словно белый волк подошёл ко мне и со всей силы ударил меня лапой по морде. Я быстро, подобно ветру, свистящему в горах, метнулась к вожаку и едва не столкнулась с ним носом.
- Может быть потому, что им от нас что-то понадобилось? – сделав акцент на последнем слове, прошипела я. Недоверие, оказанное Северином мне, было обиднее всего, что я испытывала за последнее время. – Они пришли сюда за тем, чтобы поддержать союз. Я встретила их на стальном хребте, и мы направились к логову, дабы получить твой ответ. Или ты настолько не доверяешь мне, что решил, что я без надобности подвергла нашу стаю опасности?! – на этой фразе отчётливо послышалась доля глубокой обиды и едва различимая нота предстоящей истерики. – А этот, - чуть погодя и более спокойным тоном сказала она, кивнув сверкающей раздражением мордой в сторону барса, - Опять-таки искал конкретно тебя. Чёрномордые на поляне у логова. С ними Хельвиг и другая опора стаи.
Я резко развернулась в сторону Прайма и смерила смельчака уничтожающим взглядом. 
- Как видишь, ирбис ещё никого не убил. И, имея бы власть на барсом,  им бы уже давно здесь не пахло. Ему нужно поговорить с Северином, - процедила сквозь стиснутые зубы я, взбешенная резкоголосьем волка, который понять и не имел, в чём дело.
Забыв о существовании белоснежного воителя, я вновь повернулась к Северу и, виновато вздохнув, сказала:
- Извини за бардак в стае. Но, увы, обстоятельства не терпели другого поворота событий. 

+1

182

Обстановка накалялась до предела. Кайеринн это явно не нравилось. Запах темношкурых так и бил по ноздрям, хотелось поморщиться, сплюнуть, разорвать и растоптать этот воздух. Волчица краем глаза следила за Ирбисом, как бы тот не ринулся в логово. Кто знает, что на уме у этого кошачьего отродья. Ну просто чистый дьявол, хотя кого Кайеринн осуждает? Она сама такая же. Волчица почувствовала еще несколько запахов, двое были своими, а третий, чужак, скорее даже чужая. Удивлению волчицы не было предела. Она даже приподняла правую бровь. Северин привел в стаю чужака? Наконец они появились. Как только появился вожак, Кай поднялась на лапы и склонила голову в знак приветствия и уважения. Сказать хотелось очень, но порой лучше не доводить нашего Исполина до крайней точки кипения. Казалось, что настроение могло сохраниться в нейтральной полосе, если бы не Прайм. Военачальник услышала слова Прайма, морда волчицы тут же изменилась. Ринн повернулась в сторону Прайма и почти столкнулась с ним нос к носу. -Следи за тоном, который используешь, чтобы выразить свое недовольство. Или ты думаешь, что будешь дерзить мне безнаказанно? Сначала выясни ситуацию, а потом бросайся словами! С тобой я поговорю отдельно. Не выводи меня! Уж очень хотелось схватить этого наглеца за ухо и окунуть его мордой в снег, чтоб остыл немного. Наказать так сказать дерзкого воина, чтоб не повадно больше дерзить старшему. - Сказать право, на счет кошечки. Он здесь уже сидел, и выясняй у вожака, куда смотрят наши патрульные, или с тех пор как я покинула пост, они вздохнули спокойно? Прошипела на ухо волчица воину, чуть ли не захлебываясь от собственной ярости.

+3

183

Умышленный кашель помог привлечь к себе внимание. Праволапая незамедлительно поприветствовала старого волка, и Хааген, зная, как волчица уважает и ценит его дружбу, поклонился ей в ответ, почтительно кивнув. Любил волк такое отношение, но лишь бы не наигранно это было, а-то так и по ушам можно схлопотать от древнего зверя. Различать тех, кто ценит от тех, кто пользуется, Хааген давно научился. 
Неподалеку расположился Соул, взрослый стайный воин. Ухо Хаагена повернулось на его голос, а затем и слепые волчьи глаза посмотрели на белошкурого.
- Жизнь, как у сухой ветки, чьи листья больше не распустятся никогда? Ею можно только тычить в глаза, да бить по носу. Больше прока нет, - Зрячий, вновь устремил взгляд на разворачивающиеся события, - Северин идет?
Но вскоре он сам смог в этом убедиться, едва нос уловил запах вожака, как раздался его требовательный голос. Но больше всего старика возмутил Прайм.
- Сиди спокойно и не вздумай мяукать, пока вожак говорит, до тебя очередь дойдёт.
Волк вздохнул и заговорил вновь, как будто, с Соулом, повернув к тому голову. Но говорил громко, что бы слышали все.
- Не к лицу хозяевам так гостей встречать. Гостя не поймали за злодеянием, а значит, он не враг. Так ведь, Соул?
Прайм был отличным воином, тактиком, весьма умен, но стая для него была всем. Хааген понимал его злость и беспокойство, ни в коем случае не хотел оскорбить белого, лишь только исправить, успокоить, надеясь, что тот услышит его слова и станет хоть немного мягче по отношению к коту, о котором еще никто ничего не знает.
Было желание пойти в центр разворачивающихся событий, но нужно было охранять щенят. Хааген всегда считал, что если не он, то кто? Не то, чтобы старик не доверял другим, просто случись заварушка, все силы будут направлены на врага и некому будет показать клыки тому, кто сможет подобраться к детям.
- Да… - многозначительно протянул, чуть тише, чем в прошлый раз, ведь внимание вновь прибывших, он к себе уже должен был привлечь, - Виноватых не сложно найти, можно начинать уже с тех, кто должен сторожить границы от чужаков и не справился с задачей. Но коль дело сделано, лучше узнать свои ошибки, чтобы впредь не делать их. И не к чему разлад в стае при гостях. Дурно выглядит. 
Волк лег у входа в логово, расслабленный и спокойный, взгляд был устремлен куда-то себе под лапы, а все силы были направлены в слух. Нелегко в звуках угадывать движения, но благодаря опыту, Хааген мог их «видеть». Не всегда, с вероятностью в половину.
Шаги лап, еще один незнакомый запах. Седой не видел, но чувства подсказали, что здесь был еще один чужак. Вернее чужачка. Что ж, тем интереснее будет вечер. И замер в ожидании новых поворотов событий.

+4

184

Старик, казалось бы, собирался отдать всё своё внимание Соулу, да не тут-то было. Сапфира уважительно кивнула мудрецу, одарив того дружелюбным приветствием, словно правалапая и этот старейшина были соседями в логове, сражались бок о бок и охотились вместе. Воитель перевёл взгляд на снежного барса и тихо усмехнулся. Пятнистый странник до сих пор продолжал хранить мрачное молчание, игнорируя вопросы Переводных, наверное, дожидаясь Северина. Воитель ударил хвостом по мягкому снежку, который мгновенно разлетелся в стороны.
- Красиво сказано, - задумчиво протянул рядовой воин, странно изогнув кончик серого хвоста и с каким-то сомнением посмотрел на Хаагена. Его красивая манера речи, опытность в жизни да и просто зрелый возраст заставляли внушать уважение, но в какой-то миг это уважение могло перерасти в раздражение и гнев. Нет, конечно, Соул до такой степени не довёл отношения с одним из самых уважаемых волков, но, согласитесь, наш герой никогда рядом не стоял с белоснежным мудрецом и не мог похвастаться такой красивой и речью и ярким умом, как собеседника, поэтому иногда смысл его слов очень долго доходил до мозга Соула.
- Нечего себе у тебя нюх! – искренне восхитился волчара, аж подскочив на месте и одарив белого волка таким почтительным взглядом, который,  наверное, доставался только Сакуре. – Я только сейчас узнал о присутствии  вожака. Вот он, кстати.
Белоснежный гигант решительно смотрел вперёд и взгляд Северина подсказал Соулу, что сейчас лучше заткнуться. Никаким приветствием альфа не одарил своих состайников, а сразу начал предъявлять претензии. И вся грязь спустилась на Сапфиру. Впрочем, характер праволапой тоже начал проявляться в этих разговорах, но в этой суматохе и напряжённости Соулу захотелось мгновенно покинуть логово и прогуляться перед сном.
- Угу, - даже не толком не услышав вопрос, бросил воитель, даже не посмотрев на пришедших и, лишь достигнув уха военачальницы, шепнул той: - Я в патруль. Не теряй.
И, ни дожидаясь ответа вышестоящей, направился прочь от логова, напоследок одарив Прайма торжествующим взглядом и махнув хвостом оставшимся хищникам на поляне. А сам, тем временем сменив маршрут, направился на нейтральные территории, где за его присутствие никакие Элеши предъявить ему претензии не смогут. Именно там состоялась ещё одна встреча с Изумруд.

>>> беличий лес.

Отредактировано Soul (2013-02-08 19:55:07)

0

185

Хладнокровие исполина было исключительно внешним. Чтобы отвлечься от сжигающего его изнутри гнева, Север лишний раз пробежался глазами по присутствующим. Для того, чтобы его вновь захлестнула волна лютой злобы – из всех поприветствовала его одна лишь Кайеринн. Его, вожака!
Судорожно стиснутые челюсти, напряженная стойка, полыхающие глаза – Северин был как бочка с порохом, к которой поднесли факел. Чуть тронь и все взлетит на воздух. К сожалению, Сапфира не уловила столь очевидного посыла, когда зашипела рассерженной гадюкой. Передать словами  его изумление и возмущение не представлялось возможным! Альфа держался до последнего, ужасаясь тому, что ускользало от его разума, пользуясь суматохой войны. Первый Ветер плевать хотел на своего лидера.  Но после того как волчица договорила, он не смел бездействовать. Северин сверкнул глазами, шерсть вдоль хребта поднялась дыбом, хвост поднялся, а усталость сняло как рукой. Он подобрался, резко шагнул вперед, грубо толкнув Сапфиру здоровым плечом, сбивая ту с лап. Подмяв волчицу под себя, первородный склонил к ней изувеченную морду и, скаля зубы, процедил:
- Кажется, ты забыла, кто я. – Процедил рябой, чуть ли не роняя на нее слюну. – Ты забыла и то, кем являешься сама! – Он резко повысил голос, перейдя от тихого рокота к раскатистому, басовитому рыку. – Точнее являлась. Отныне ты в рядах простых воинов, вместе с Кайеринн и Хельвигом. – Первородный выпрямился и, не глядя на распростертую на земле волчицу, перешагнул через нее и обернулся к своим состайникам. Он был готов дать отпор истеричному недовольству – которое непременно последует - и словами, и силой.
Северин грозно насупился, водя глазами от одной морды к другой. Он был разочарован. Опечален тем, что не усмотрел опасность вовремя, не отсек зловредную опухоль от здорового тела раньше, чем она смогла навредить. Разрозненность стаи и напрочь отбитое уважение к иерархам стало еще очевиднее, когда Соул, видя что дело набирает нешуточный оборот, просто встал и ушел. На вожака он даже не глядел.
Когтистая лапа ярости рванула пылающее сердце.
- Я не могу доверить власть тем, кто подпустил врага так близко. – Тут исполин посмотрел на Сапфиру, смерив ту взглядом, полным разочарования. Но от того не менее решительным. – И ни былые заслуги, ни красивые глаза не оправдывают проступка такого масштаба. С этого дня в стае не будет Левой и Правой лап, вместо них я лично выберу себе советника. 
Белый волк замолчал.

Внимание!

Пост выше и этот писал исходя из того, что Хельвиг и Кортес уже ушли с поляны!

+7

186

Очередь в локации:
Прайм / Sherwood / Sapfira / Кайеринн / Хааген / Seweryn

Безымянная может войти в игру без очереди.

0

187

Гора Предков ----->
Трое уставших путников двигались на Восток, туда, где должно всходить солнце, довольно быстро преодолевали они путь - торопились до последнего луча заката. От тропы, что проделал Прайм в северных краях не осталось и малейшего намека – все было похоронено под новым свежим снегом, иногда наступали моменты когда приходилось туго – тонуть в метровых сугробах, и стараться двигаться как можно активнее, дабы ледяные ветра не выдули последнее тепло…А ветра здесь рвут, как клыки и воют, словно мать над мертвыми детенышами… Труднее всего волкам давался перевал Тихих шагов – место, где шаги действительно должны были быть тихими, осторожными и тщательно выверенными – ведь любой шум мог призвать беспощадную лавину, что снесла бы их с лица земли ко всем чертям. Длинная тропа виляла под лапами: то вздымалась, то стремительно падала вниз, сгибая вершины, а волки неуклонно двигались вперед, и их горячее дыхание стыло белым паром в морозном воздухе. Вскоре предгорье сменилось лесом, а затем впереди, в полу миле или, казалось, дальше завиднелось активное движение светлых силуэтов, и наконец, зачернело долгожданное волчье логово, на подходе к нему трое остановились, нечто в воздухе насторожило Севера, усталость мгновенно сменилась гневом, и самец буквально ринулся в гущу своей стаи, чужачка же медленно поплелась вслед за ним.
Странно то существо, что, не зная собственного имени, о делах мирских разумеет; рубиновые глаза её казались умудренными глубоким знанием, однако сейчас взгляд их  был несколько отрешенным, потерянным в суете – недоверчиво метался от одного к другому и ни на ком не задерживался, и лишь фигура Севера, поодаль которой волчица предусмотрительно держалась, заставляла чувствовать себя спокойнее. В Логове стаи, той, чьей частью она готовилась стать, творилось что-то недоброе: дерзкий букет спутанных запахов, заставивших Вожака прийти в неописуемую ярость, ринулся в легкие, и вслед за этим белоснежная шкура ощутила резкую волну злобного жара, что стремительно пыхнула со стороны Северина. Черные губы тронула едва заметная улыбка – сейчас он был похож на мать-куропатку, что оставила в гнезде бестолковых птенцов…Глупое сравнение, но насколько волчица могла судить, так оно и было; со словами Хозяина земель в воздухе повисло угнетающее напряжение – самка автоматически прижала уши к голове и придвинулась ближе к нему, когда нутром почувствовала оценивающие взгляды доброй половины присутствующих.  Невольно поежилась, ясно ощущая, что проходит через все подробности приличного потрясения, Прайм кивнул ей, и этот жест слегка обнадежил, позволяя худо-бедно расслабиться – волчица держалась учтиво, страха не испытывала, однако безмерная настороженность заключила мышцы в прочные тески.
В тот момент, когда та, кою Север заставил держать ответ, кинулась к нему - разгоряченная, озлобленная от уязвленной гордости, чужая нервно вздрогнула, точно пугливый зверь и тут же замерла недвижимо, как настоящая статуя утонченного самообуздания, вслушиваясь в буйный поток слов. «Лапа царя, но не царь. Не подобает тон такой к вожаку законному в обращении…» Подумалось ей, однако мыслям не было суждено оказаться озвученными – в конце концов, она никто и звать её «никак» - что ж..и лучшего определения не сыщешь. Как и ожидалось после столь неприемлемых слов, реакция Северина не заставила себя ждать, казалось, он был не просто зол, он был взбешен, доведен до крайней точки кипения – а затем взорвался.
Волчица снова прижала уши, и сделала пару неуверенных шагов назад. Он походил на разъяренного гризли, но было и иное –самка быстро почувствовала его настрой – не столько злоба…она, казалось, отступала, сколько дикое разочарование…Хотелось подбодрить..наверное, что-то сказать – но все тщетно. Все было лишним. Волк замолчал. А белая самка не могла и шелохнуться, так и застыла в ожидании чего-то…Вероятно, чтобы двинуться сейчас, нужно было разрешение. Во всяком случае, ей настойчиво так казалось.

Отредактировано Безымянная (2013-02-11 20:22:41)

+3

188

Кажется, Соул уже не был так агрессивно настроен, да и Сапфира стала любезнее. Успокоившись, она поинтересовалась, как зовут барса. Маэстро уловил в ее голосе нотки искренности. Это его порадовало. Он едва заметно кивнул, а серо-голубые хищные глаза сверкнули от удовольствия. Почему бы и не поговорить, когда к тебе обращаются вежливо?
Кот посмотрел на волчицу внимательно, не сводя взгляда и не мигая.
А затем, слвовно увидев что-то, что мог увидеть только он, ирбис удовлетворенно кивнул.
- Хорошо, волчица. Имя мое - Шервуд, отзываюсь также на Маэстро. - Голос хищника звучал мягко и спокойно, никакой угрозы в нем не было. Вообще, вел себя Шервуд так, словно находился не в стае волков, готовых перегрызть ему глотку, а со старыми знакомыми на прогулке.
После происходило много различных вещей, в том числе приходов и уходов различных волков. Да, барс знал всего четверых - Соула, Хельвига, Сапфиру и Северина. Но пока он тут сидел и молча наблюдал, успел узнать имена еще нескольких волков. Например, самым мудрым, по мнению барса, тут был Хааген. Он был заметно старше своих состайников, а речи его были чисты и мудры. К этому хищнику Маэстро проникся уважением. Не только из-за того, что старших надо уважать, а еще и по поведению волка.
Время шло и Шер стал унывать. Внешне этого не было заметно, но вот внутри у кота от скуки стало как-то пусто.
Вуди готов был уже встать и, любезно попрощавшись, покинуть волков, но новые персонажи оживили унылую картину.
На поляну ворвался волк с пеной у пасти. Чем-то он напомнил барсу вожака, но потом иллюзия развеялась. Потому что вожак несся позади этого наглеца. Прайм сделал в сторону кота едва ли не выпад, приказным тоном велев не мяукать. Пушистый кончик хвоста раздраженно дернулся, а в голубых глазах блеснул хищный огонь. Ну вот, очередное белошкурое хамло.
В который раз барс удивился мудрости Хаагена, который, явно не одобряя поведение состайника, встал на защиту Маэстро. Шервуд довольно улыбнулся, а губы растянулись в знаменитой чеширокой улыбке. При этом Шер даже не сдвинулся с места, выказывая свое спокойствие и полное безразличие к Прайму.
Пусть знает, как приказывать и язвить тому, о ком ничего не известно. Все это время ирбис тактично молчал, но не потому, что какой-то там незнакомый коту волк так сказал, а потому, что Вуд был вежлив и мудр. Он просто наблюдал и изучал волков у логова.
А вот и Северин. Его невозможно не узнать. Да и о нем многое говорят.
Сейчас же Шервуд воочию видел то, что слышал ранее только на словах. Жестокий, яростный. В тот момент, когда вожак глянул в сторону ирбиса, Маэстро почтительно кивнул. Получился достаточно плавный наклон головы. Ведь альфе, каким бы он не был, нужно отдать долю уважения. И пусть многие на поляне никак не поприветствовали своего лидера, но Вуд был сделан из другого теста.
Северин уже переключился на своих подданных, лешив одну из них - Сапфиру, высокого чина. 
Кот улыбнулся уголками губ, наблюдая за экзекуцией Севера. Он был зол. Ну и что? Главное, что Маэстро спокоен, как никогда.

+3

189

Стоя тихо и смиренно, но не расслабляясь, Прайм внимательно наблюдал за всем происходящим. О, Кайеринн, посмотрел бы я на твою реакцию в такой ситуации. Неужели ты думаешь, что это всё происходящее в порядке вещей? Недовольство переполняло волка и выжигало буквально каждый кусочек его тела, но первородный не подавал вида, он лишь окинул военачальницу холодным взглядом. Ситуация была кране напряжённой, но казалось, что многие не понимают этого. Их отношение ко всему этому вызывало отвращение у волка. А о какой там ситуации она говорила? Что тут разбираться? Кошка, темнолунцы, не важно зачем они здесь, им тут просто не место, где угодно, но только не у логова!
Следующий укол, в сторону Прайма, пришёлся со стороны Сапфиры, но это было мелочью по сравнению с тем, что она ответила Северу. Удивление резко ворвалось в сознание Проуда. Волк на секунду чуть прижался к земле, уши резко прильнули к голове в ожидании действий со стороны брата. Ох, что же ты несёшь? Насколько же необдуманные слова ты произносишь, отвечая Вожаку. Реакция Северина на слова волчицы последовала незамедлительно. Прайм прекрасно понимал почему брат сделал именно так, не из-за злобы, нет, это было скорее вынужденной мерой. А что ему оставалось делать? Прайм полностью поддерживал твердолобого в его решении. Перемены. Они уже на пороге и буквально выламывают дверь спокойствия. После этой мысли в голове стали возникать возможные варианты развития событий. Важный и переломный момент, сейчас, как никогда, нужно поддержать вожака в его действиях. Недовольство, со стороны состайников, будет только мешать ему принимать верные решения. Надеюсь никто не будет делать глупостей. Именно так закончились эти рассуждения, первородный решил, что было принято верное решения, стая нуждалась в реформах после войны.
Кажется теперь, на спокойный сон рассчитывать не приходится. Такого завершения дня, Прайм точно не ожидал. Благо ирбис был спокоен, ветреный был рад, что он проявляет благоразумие и только лишь наблюдает. Оставалось ждать реакции белошкурых на слова вожака.

Отредактировано Прайм (2013-02-16 09:09:40)

+2

190

------>Поляна у логова.
И снова слабый порыв леденящего воздуха прошелся под шерстью, заставляя тело покрыться мурашками, а шерсть чуть приподняться. Хищник медленно двинулся с места, но, все же решив ответить на поставленный вопрос, остановился. Так как они все еще находились за камнем, их разговор не должен был ни кто слышать.
- Нет, Кортес, эту самку я видел впервые, а что касаемо Соула, он скрывает то, что у него есть сестра из Лиги. - Хел решил быть немногословным, в основном из-за того, что хотел побыстрее найти вожака, а лишние разговоры ни как этому не способствовали.
Снова подняв лапу из снега, белый спокойно и уравновешенно зашагал вперед, проходя мимо воина и выходя к логову.
Осмотрев всех присутствующих, волк задержал свое внимание на ирбисе, который все еще пребывал здесь. Отдельным вниманием Хел удостоил самку, которую он до этого не встречал и воина, который по слухам был братом Севера. А что касаемо самого вожака, взгляд хищника был устремлен на него и плавно скользил то по Сапфире, лежащей под альфой, то по самому Северу.
Что здесь происходило, знать не приходилось, но судя по настрою вожака и выражению морды праволапой, здесь было нечто важное, нечто, что Хельвиг пропустил. Обстановка была явно накалена, а разряжать ее было лишь на риск для своей жизни.
Тут вожак поднялся и перешагнул через волчицу, недовольно осмотрев всех присутствующих. Он был явно решительно настроен, и он начал действовать. Произнеся пару предложений, которые прошлись словно ледяной ветер сквозь тело белого, альфа смерил бывшую праволапую взглядом и добавил пару предложений, на чем его краткий монолог завершился. Хел понимал, что теперь он более не леволапый, но так же понимал нечто, куда более важное. Оказывается, Север прекрасно видел все то, о чем бывший леволапый раздумывал ночами и днями. Он видел всю внутреннюю политику Первого ветра насквозь. И Хел заметил в его взгляде ту решительность, волк понял, что вожак начал действовать. Нечто важное началось сейчас, и это уже не остановить.
Хищник решил не мешать воплями или криками, рыками или скулежом, это было бы чересчур глупо. Волк, а теперь снова воин, медленно поклонился Северину и тихо, размеренно произнес: - Как прикажете. По мордам всех окружающих было ясно, что ни кто не собирается оспаривать решение альфы, но своими словами волк хотел в первую очередь убедить, что он сам не препятствует решению. О дальнейшей своей судьбе волк не задумывался, хотя на ум стали приходить пара давно утерянных идей.

Отредактировано Хельвиг (2013-02-18 03:57:15)

+1

191

Совесть начала жечь меня из нутрии, подобно червяку, который пожирал спелое яблочко внутри самого плода. Впрочем, «спелым яблочком» назвать меня тяжело, ибо я никогда не смела принижать себя и сравнивать с чем-то, а уж тем более с каким-то фруктом. Но не в этом дело; важно то, что только сейчас я осознала всю глупость, которую выплюнула в лицо Северину. Я не осмеливался поднять взгляд на вожака, хотя краем уха слышала, как дрожат от гнева его губы, а глотка передёргивается от предстоящего рычания. Шерстью я чувствовала удивлённые взгляды состайников, а может и осуждающие. Почему-то я была уверенна, что Прайм не одобрил моих действий, впрочем, как и все присутствующие, но что-то сказать против меня он не осмелился.
Через какой-то промежуток времени, может быть, через минуту, я осмелилась медленно поднять морду и заглянуть в глаза альфе. Его взгляд был суровым, пристальным и жгучим – нечего другого я не смела ожидать от Северина. Мне тяжело было представить, какую гримасу составила я – либо виновато-милую, как у провинившейся собаки, то ли спокойную и холодную, то ли ту же озлобленную и раздражительную, с которой я встретила путника. Впрочем, выражение моей морды волновало меня меньше всего; шокировали слова Севера.
«А чего ты ожидала?» - промелькнуло в голове, но я лишь яростно тряхнула головой, ощутив лишь комок обиды в горле, который не дал мне сказать ни слова.
Я долгое время была праволапой ещё при Сакуре, прекрасно служила стае и не смела мечтать о власти. А тут на тебе – всё, давай Сапфира, до свидания. Я сосредоточенно впилась взглядом в снег, не понимая, чего мне хочется: то ли вновь обрушить истеричный ор на голову Северина, то ли уйти, с гордо поднятой головой, признав свою вину и продемонстрировав состайникам хорошее воспитание. Хотя ни о каком воспитании и речи не могло идти  - раз уж посмела рявкнуть на Северина, значит, так тому и быть. Но, если этот исполин рассчитывал на то, что я начну стелиться перед вожаком, то он глубоко ошибся и я своим поступком это лишний раз доказала.
- Как вам угодно, ваше величество, - процедила я сквозь крепко стиснутые зубы, метнув сапфировый взгляд в сторону Северина, встретившись с его решительным, но каким-то отчаянным взглядом.
И тут я поняла, что Северу не оставалось нечего другого. Он вряд ли бы смог мне доверять, когда вздумал, что я специально привела тёмношкурых и чёртова барса. Кстати, до сей поры я даже не смела вспоминать о пятнистом создании и сейчас бросила на того косой и быстрый взгляд. Правда, проблем было куда больше, чем возня с этой кошарой, который и подлил маслица в огонек гнева вожака.
- Я лишь хочу попросить у тебя прощения и повторить, что обстоятельства не терпели иного поворота событий.
И, коротко хмыкнув, я поспешила удалиться прочь от логова. Куда подальше, лишь бы не видеть этих удивлённых и осуждающих морд ближайшие несколько часов. Хотя я шкурой чувствовала, что многие состайники провожают мой удаляющийся белый силуэт долгим взглядом.   

>>> куда-то на территории пв (обязательно напишу потом.)

0

192

В голове вдруг все затянуло туманом. Кай смотрела своему вожаку в глаза по мере того, как это было возможным. Обидно, больно да. Она была обычным воином, когда стала предводителем патруля, старалась не давать спуска никому. После должность военачальник, честно сказать, она и во вкус то не успела войти. Как только она ушла с предводителей, на территории начался бардак. Да отчасти это и ее вина конечно. От чего ее изнутри грызла нечто такое, что было пострашнее гнева вожака. Кай даже не дернула мускулом, лишь холодно смотрела на своего предводителя, которым гордилась, за которым готова была следовать. И тут, ее словно ружьем ударили по голове и стали стрелять, стрелять и без того в бездыханное тело. Раз, два хлопки, все остальное как отрезало. Поведение Соула привело ее в крайнее недовольство. Она лишь успела вздыбить загривок и прорычать в след. -Стоять на месте! Но было уже поздно. Кай обязательно устроит ему взбучку, уж его то она ткнет мордой в землю, чтоб знал в свое место. Слова вожака отскакивали в голове, словно бейсбольный мяч. Волчица взяла себя в лапы, и вновь взглянула на вожака. - Ваше слово закон. Последнее слово она выделила, словно мантру и оно вмиг пролетело в округах логова, так вот быстро она его произнесла. Волки начали потихоньку расходиться. Пусть ее понизили, но бездельничать она не собиралась. - Пусть мой вопрос будет неуместным сейчас, но чтобы не болтаться без дела, как обожравшаяся кошка, будут ли у вас какие либо поручения. Она сделала несколько шагов вперед и чуть склонила голову в примирительном жесте, уши волчицы были прижаты к голове. Глупо, как глупо. Повторяла она сама себе, мельком взглянув в след уходящей Сапфиры, как-нибудь Кайеринн обязательно с ней поговорит. А сейчас, вновь взгляд в глаза вожака, в позе, выражающей полное подчинение.

+1

193

--- Поляна у логова

Зачем скрывать сестру?- Кортес вспомнил о Ракше. Его сестру из теперь уже Лиги Теней не скроешь. И потом, иметь родственников из других стай не запрещено, никто за это, по крайней мере Кортеса, еще ни разу не упрекнул, а его сестра ушла из первородных вслед за царем темношкурых и поменяла цвет шкуры. Общаться вроде тоже никто не запрещал. Только если опять Соул а его "сестра" не делают чего-то такого, что нарушает законы стаи. Или волки уже перестали смотреть на своих сестер как на самок и спариваться с ними? Волки не люди. У них с этим все проще.
Кортес перестал скалиться на Хела, но напрягся сильнее , остановился позади леволапого и других волков, опустил голову ниже, приветствуя вожака, который, возможно, даже и не увидел его. Барс все еще находился здесь, а Север, все такой же как и раньше, живой и злющий, раздавал каждому его заслуженный кусок пирога. Хотя нет, что-то в нем все-таки изменилось. Взгляд Кортеса скользнул на незнакомую самочку, но рассматривать ее он не стал. Только мельком отметил, что не видел ее раньше, почувствовав в ее взгляде и движениях нечто очень особенное по отношению к вожаку. В другой ситуации, это его непременно бы заинтересовало сильнее всего, но сейчас было не до того. Кортес успел бросить вопросительный взгляд на Хаагена. Ну как там сыновья? С ними все в порядке? И просеменить ко входу в пещеру, раздражаясь присутствием кота. Каждый воспринял новые изменения в стае очень по-своему. Кортес уже был левой лапой вожака, ушел, чтобы создать потомство в тиши белоснежных гор, а теперь вернулся простым воином. Личные звания мало волновали его. Результат, действия, интересы стаи. Все ради этого. Он теперь смотрел на это именно так. Сама атмосфера была натянута как струна. Не такой он представлял себе встречу с Северином, не раз раздумывая об этом и тоскуя по былым временам, но размениваться и выбирать не приходится. Многое в его жизни он представлял не таким, как оно вышло. Теперь его сыновья были только на нем, а ведь он не загадывал им жизнь без матери. Мамаша из Кортеса была никудышная, но не убедиться в целости и сохранности своего выводка он не мог. Не потому что не доверял стайным, а потому что чужак все еще находился в логове и это нервировало. Повернув голову, заметил в полутьме пещеры копошащийся толстенький задок Аче. Хэймон скорей всего спал где-то там же, уткнувшись в кормилицу, лежащую рядом с детьми. И на ее месте должна была быть их мать.
- Аче, - очень тихо произнес волк, а когда увидал семенящий ему навстречу неуклюжий комок шерсти, слабо завилял хвостом, заходил языком, вылизывая белую обожаемую макушку, спинку. Аче. Тепло распространилось по его душе, как будто бы там развязался затянутый тугой узел, - Никуда не ходи, будь рядом, - шепнул отец сыну и поднял голову в сторону вожака, краем глаза все еще наблюдая за барсом и не позволяя волчонку окончательно покинуть укрытие. Не время для прогулок.
- Это Северин, твой вожак, - успел он шепнуть сыну, взглянув на вожака. На морде Кортеса застыло идиотское выражение счастья, которое он усиленно пытался затолкать куда-то поглубже внутрь, оставить в сторонке, чтобы не нарушать всю трагичность момента, происходящего сейчас. Но он был рад видеть сыновей невредимыми и эту старую белую шкуру (Север), наткнувшись на чей взгляд, он снова опустил голову, виляя хвостом, показывая сыну как с почтением и уважением нужно поприветствовать вожака.

Отредактировано Кортес (2013-02-19 08:41:41)

+4

194

Уши старика дернулись в сторону на звук. Это Соул ушел с поляны, и волк тяжело вздохнул. То, что происходило в стае не нравилось никому. Каждому нужны сейчас выдержка и упорство, что бы не сорваться, что бы выстоять и не отступить. Кто среди стайных волков способен на такое? Аче? Хааген вспомнил бесстрашного малыша, который в своих мечтах не боялся никого, и на душе стало светлее. Забыли все о радостях, устремивши взор в темную бездну, пытаясь увидеть в ней свет, когда тот самый «свет» чешет за ухом, за их спинами.
Но брови вновь нахмурились, когда заговорил вождь. Старик слушал внимательно, слова Северина пугали и гневили Зрячего. Разлад в стае не приведет ни к чему хорошему. Никогда не приводил. И сегодняшний не станет исключением.
«Неудачи стаи ложатся виной на плечи вождю. Не нужно являть свою слабость на показ, Север…»
Частые ошибки. Каждый лидер стаи их допускает. Ругая стаю – ругает себя. Сам говорит о том, что у него не получается, что он не может. Лучше было бы говорить об этом с каждым. Хааген считал правильным только так. В радости говорить при всех, в горести – каждому по-особому, отдельно.
Чужой кот что-то тихо промурлыкал, расслышать, увы, не удалось, но тембр его голоса был ровным, спокойным, его совсем не волновали беспорядки в стае, скорее напротив, казалось, что они его забавляют.
Мимо пробежал Кортес, крупный волчара беспокоился о щенка.
- Ну хоть кто-то понимает смысл этого безумия. Рычат на то, что подпустили барса к логову, а сами не волнуются о том, для чего это логово нужно охранять. Забыли про детей. Слишком увлеклись правилами и законами, забывая о их смысле.
Тихо проговорил Хааген, и разочарованно покачал головой. Сапфира покинула поляну явно огорченная и раздраженная, но гордости и ума хватило, чтобы не дерзить лидеру и покинуть место с достоинством. Качество истиной Первородной.
Поднявшись с места, Зрячий направился к Шервуду. В пещере был теперь защитник детей, и Хааген в качестве стража больше не требовался.
- Отойдем-ка, - тихо проговорил барсу, не страшась его, стараясь заглянуть в ему в глаза, - Пусть стая решит свои дела, а потом ты поговоришь с вождем, когда он закончит.
Старик сильно хромал, в его походке явно чувствовалась усталость и слабость, но он подошел к коту, как будто к своему старому знакомому. Да, на своих землях он мог считать себя в безопасности, и Шервуд скорее всего ужа понимал, что раскрывать сейчас пасть, при вожаке, было бы глупо, а уж тем более перечить.

Отредактировано Хааген (2013-02-20 16:20:42)

+3

195

Как он мог! Какой слепец… Все указывало на то, что грядет буря, а он все тянул, надеялся на лучшее. Бездействовал. Глупец… Северин лишь делал вид, что не замечает, как ему пронзают взглядами спину, только ожидая случая, когда он промахнется.  Поначалу это было естественно, и вожак принимал недоверие как данность. Никто не обязан был слепо верить и одобрять все его деяния, особенно после того, как Сакура наломала столько дров. Северин даже одобрял осмотрительность своих состайников. Однако и после того, как он показал всем, что достоин занимать столь высокий пост, их подозрительность ничуть не уменьшилась. Она только росла! Стала оскорбительной! Но и этого мало. По какой-то неведомой причине стая не воспринимала Севера как главного, как лидера.
Гордость, сплошь покрытая язвами, была растоптана.
Что сказал бы отец, увидев то, во что он превратил Первый Ветер? Как он посмотрел бы ему и Самаэлю в глаза?... Северину стало невыносимо больно. И стыдно. Он подвел их. Подвел тех, кого любил всей душой. И мысль о том, что погибшая родня, смотревшая за ним с небес, отвернется от него, бросала белого волка в дрожь.
Крах.
Полное поражение.
Уставший, раненый, разбитый - рябой сейчас выглядел намного старше, чем был на самом деле.
Барс, безропотно ожидающий, когда на него обратят внимание, учтиво кивнул хозяину. Хозяин кивнул в ответ. Легко, гордо, но беззлобно и уважительно. Гостю дадут слово, но не сейчас.
Белый волк не стал ни удерживать Сапфиру, ни продолжать браниться. Даже ярость испарилась из его взгляда, уступив место страшной пустоте. Реакция остальных первородных была в разы спокойнее и сдержаннее. Ясное дело, восторга никто не испытывал, но понижение они приняли с честью. Северина это немного обнадежило. А уж когда Кайеринн пошла ему навстречу... В душу альфы закралась надежда на то, что еще не все потеряно.
- Слушай. - Голос первородного не растерял своей силы даже в такой непростой миг. - И слышь... - Он заглянул волчице в глаза и кивнул - мир. Он не злится. Такой же взгляд Север подарил каждому, кто был на поляне. - Мы одни в окружении врага. А война только началась... По одиночке мы не выстоим... Братья. И сестры. - Ситуацию надо было менять. Срочно. Любое промедление смерти подобно. Допустить гибель своей стаи рябой не имел права. - За каждого из вас, я не пожалею жизни. Не жалейте и вы! Пусть не за меня. За своего друга, идущего с вами бок о бог с самого детства. За семью. За то, что дорого. Мы не враги друг другу. Покончим с распрей раз и навсегда!
Кто знает, найдет ли его речь отклик в сердцах белошкурых. Кто знает...
Только сейчас Северин нашел минутку для того, чтобы оглянуться назад, на логово. И увидел Кортеса. Он не поверил своему зрению. И обонянию. Но нет, перед ним стоял именно он! - Я знал! - Он самозабвенно верил в то, что старый друг не сгинул и обязательно вернется. Рябой нашел в себе силы широко и искренне улыбнуться Кортесу и тому, кто жался к его лапам. - Ну дела... Сероглазому волку определенно есть о чем рассказать.
Позже.
Северин направился к барсу и встал напротив него, с удивлением отметив, что хищник, которого сторонилась стая, был на добрых тридцать сантиметров ниже, чем он сам.
- Ты искал меня. Слушаю.

+7

196

Пустота, бездонная и бесконечная, холодная и кричащая. Это то, что было еле уловимо в глазах Северина, после слов Сапфиры. Что происходит в голове вожака было загадкой для Прайма, но по всей видимости он испытывал стыд и разочарование. Ответственность перед каждым волком в стае, жившим и умершим в северных краях, ложилась на одного единственного первородного. На того, кто был Прайму братом, и ветреный не мог не поддержать единственного в ком течёт та же кровь что и у него, да и не зря же он прошёл столь долгий путь к воссоединению. Было за что бороться.
Проуда, подобно вожаку охватила печать и горечь, не из-за произошедшего, скорее на то были личные причины. Не такую семью он желал найти, не к этому он стремился. Ветреный смиренно стоял, и лишь взгляд перебегал от одних глаз на поляне, к другим, в надежде увидеть ту же горечь и пустоту. Увидеть насколько важна стая для каждого из первоветреных. Сначала взгляд был устремлён в след уходившей Сапфире, затем резко перебежал на бывшую воеводу. Прайму стало не по себе от недавно сказанных слов. Он медленно подошёл к волчице и шепнул ей: -Прости меня. После секундного молчания волк продолжил, тихо и почти беззвучно: -Мы семья, мы должны поддержать Севера...все вместе. Понимание того, что дальнейшая судба всех белошкурых зависит от их взаимодействия друг с другом и способности поддержать в трудную минуту, давало чёткую картину действий. После слов Кайерин, адресованных вожаку, Прайму стало немного спокойнее. Бывало и похуже. Подумал белошкурый и с блеском в глазах улыбнулся вожаку, говоря тем самым, что не всё потеряно, не время размокать и давать себе слабну.
Голос Северина звучал громогласно, в нём не было и намёка на дрожь или сомнения. За таким вожаком и братом я готов последовать. Мелькнуло в голове первородного, после услышанных слов, Прайм твёрдой походкой двинулся к вожаку. Приблизившись, он низко поклонился брату. Огонь. Огонь перемен и надежды на лучшее пылал в глазах Прайма, поднимая голову он на пару секунд задержал свой взор на глазах альфы, пытаясь передать ему частичку надежды и уверенности. После беломордый прошептал брату: -Я тоже не пожалею своей жизни. Слова эти был столь сильны и искренны, что волк на пару секунд зажмурился, сдерживая переполняющие его чувства. Всё это произошло довольно быстро, Прайм старался не показывать никаких чувств остальным членам стаи.
Хотелось прокричать, всем и каждому, что они первородные, что сила их в единстве, вере и понимании, но сделать это волк не осмелился. Кто он такой чтобы говорить кому-то кем они являются, он и сам пол жизни провёл в неведении и незнании. Каскад чувств, обильно раскинувшийся в голове Проуда, еле сдерживался маской спокойности и невозмутимости.
Белошкурый медленно окинул взгладом всех присутствующих, убеждаясь в том, что его слова никто не услышал. После он вопросительно взглянул в глаза Безымянной, почему-то её мнение было ему интересно, мнение стороннего наблюдателя, не связанного какими либо отношениями с членами стаи. Что же, будем жить, просто жить дальше и стараться всеми силами не потерять то, что мы имеем.

Отредактировано Прайм (2013-02-22 17:08:57)

+2

197

На бывшего леволапого не обратили внимания, чему, признаться, он был рад. Лишние взгляды в его сторону никак не улучшили бы его положение. Единственное, что действительно цепляло за душу - слова Севера. После них, хищник глубоко вздохнул, освобождаясь от иных мыслей. Казалось, именно этого и ждал первородный, именно это требовалось ему на протяжении всего дня. Горечь понижения, а была ли она? “И пусть меня сняли с должности, я не остановлюсь за этом. Сместили с должности, не значит, лишили ответственности. “ Альфу вынудили на это, необдуманные действия верхушки стаи, причем не в первый раз. И в данной ситуации это не могло остаться незамеченным. То, что требовало коренных изменений, резких действий, то это получит.
"Я отдам свою жизнь за стаю, нет, за каждого первородного. Все мы одной крови, все мы семья, и только бок к боку, прикрывая слабые места друг друга, сможем противостоять всем и вся. Все мы родня, а перепалки и обоюдное недоверие разрушают хрупкое строение стаи. Все должны понимать это, все должны понимать, что именно сейчас нужно забыть об обидах. Стать теми, кто мы есть на самом деле - Первородными. Именно так, доверяя друг другу и не доверяя врагам, мы сохраняли общую гордость стаи много веков подряд. А сейчас, когда гордость стаи пошатнулась, нужно взяться за свои головы и очистить сознание от лишнего. Нам ни что не мешает вернуть величие. У нас есть достойный лидер, которому необходимо доверять, у нас есть рядовые волки. Услышьте, Первородные. Мы едины, все мы одной крови, одумайтесь, наконец. Пока мы негодуем, устраиваем распри, враг, наш враг точит когти и намеревается подойти к нашим вратам. Выдохнув, волк опустил голову и чуть зажмурился от своих же мыслей.
Осознание того, чем стал Первый ветер, вызывало бурю эмоций и сжимало сердце хищника.
Осмотрев всех присутствующих, в глазах некоторых виднелось то же самое понимание. Особое внимание привлек брат вожака. Будь это родная кровь или еще что, а в нем читались те же переживания, что и в самом Севере. Основа была положена, над громогласными словами задумается каждый, и, рано или поздно, все поймет. Все же одного понимания мало. Необходимо проникнутся этими словами и добиться того чтобы в душе каждого снова вспыхнуло то пламя - надежды и сплоченности, жажды действий, но это остается за каждым в отдельности.
Присев на снег, и устремив взгляд в небо, голову стали посещать совершенно забытые мысли. О счастье, о покое и тишине. "Золотое было времечко."
Посмотрев на Кортеса, а точнее на его щенка, глаза волка сомкнулись, а на морде выступила печаль. "Нужно постараться, чтобы нашим потомкам досталась именно та стая, о которой они не пожалеют." Плавно переводя взгляд на Северина, беседующего с котом, Ви начал строить планы на ближайшие часы.
"Первым шагом станет аудиенция с Севером. Слишком много нужно рассказать, а время нас слегка поджимает."

+1

198

<<<Спящие горы
Прогулка, пусть и недолгая, взбодрила волчицу. Голод отступил на второй план перед будущей встрече с вожаком. Веда сначала пыталась построить в уме объяснительную речь, но через некоторое время бросила эти попытки - ничего универсального в голову не шло, приходилось действовать по ситуации. Постепенно белая догнала Скри, держась впереди и чуть сбоку. Изредка она поднимала голову и искала взглядом Айзу, просто чтобы удостовериться, что он на месте. Порой увидеть его не удавалось, но Веледа не беспокоилась - верила слову пернатого союзника.
Вскоре впереди показалась намеченная цель. Веда заметила силуэты знакомых фигур. В ноздри ударил целый веер запахов, и не сказать, что это ей понравилось. Резко чувствовалось присутствие чужаков, шерсть на загривке охотницы невольно поднялась. И кошка, снова этот необычный кошачий запах. От неожиданности Веда споткнулась и почти сразу успокоилась - Северин был здесь, а, следовательно, ситуация была под контролем. Оглянувшись на Скри, Веда замедлила шаг и остановилась в нескольких шагах от вожака. На стоящего около него огромного барса она покосилась больше с любопытством, чем с опаской.
- Северин, - подала голос белая, почтительно склонив голову и глядя куда-то под лапы вожаку. Потом она спокойно подняла взгляд, ожидая, пока собеседник обратит на неё внимание. - Прошу прощения, что отвлекаю, но со мной прибыл один орел, встреченный мной на границе. Он, я думаю, достаточно надежен и честен. - белая снова обернулась, отыскивая взглядом Айзу. - Его зовут Айзу, мне кажется, он мог бы быть нам полезен.

он же токо проводить хотел вроде ._.
подправила)

Отредактировано Веледа (2013-02-24 15:56:54)

0

199

Сезон окончен.

0

200

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Первого Ветра