/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунные холмы

Сообщений 101 страница 120 из 345

1

http://satirics.net/d/img/957a667e850ef2ead45f.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Городские поляны
Юг | Нижний Сумрачный лес, Темное озеро, Шуйский лес, Междулесье
Запад | Верхний Сумрачный лес
Восток | ---

0

101

- Икар, напомню что ты ничего не будешь делать с ними без приказа Отто или Дикого. так сказать напомнил Икару Чак.
- Не тебе указывать кому мне подчинятся. Знай свое место, а то во второй раз за сегодня тебя силой поставят на место. - прошипел Икар, давая понять волку, что у черного явно плохое настроение для таких дерзких выходок в его сторону.
- Приветствую, Легионеры, - начала она, Буквально недавно я действительно была здесь вместе с другой патрульной. Нам навстречу вышел легионер темного цвета, но не успел ничего сказать, рядом появился еще один волк, смертельно раненный. - начала рассказ  одна их самок.
Что за чертовщина? Значит Шер был здоров, а его убил какой - то калека? - удивленно, не веря словам, подумал Икар.
- Я бы посоветовала тебе держать язык при себе, Икар, если хочешь разобраться в этой ситуации полюбовно, - на ее слова волг лишь коротко рыкнул. Он был не прочь потрепать им шкурки, но это явно бы разорвало договор между стаями, за что Икару бы навалял Дикий, а может даже убил.. А шкура нынче дорога...
Подожди, Лайтер. Тут есть еще один интересный вопрос, Насколько мне известно от Ведущей Валькирий, Дикий умер вместе с душой Шерриаха, а стаей вашей заправляет некий Отто. О каком Диком сейчас говорите вы, уважаемые? 
Чак - идиот, болтает что не попади...
- И прежде, чем мы дадим ответы на ваши вопросы, ответьте на наш: Отто или Дикий? - Черный решил промолчать, пускай Чак сам выкручивается, но тут
- Назад, девчонки. Захлопнули пасти и навострили уши. - Отдал приказ Отто.
- Извини. - чуть ли не поджав хвост сказал предводитель воинов, а его скользкий воротник остался на своем месте.
На приказ Отто, Икар лишь приподнял губу в легком оскале, который был направлен на Чака. Он стоял на том же месте, но уже в более мирном состоянии, чем прежде.
Сейчас главный я. - Отто ответил весьма достойно, достойно вожака. Самки должны повестись.
- При жизни темного легионера звали Шермором. Из какой стаи был второй? - К сожалению Икара, Отто не выражал ни единой нити агрессии, а Икар только и мечтал, как бы впится своими клыками в шкурку этих самок...

0

102

Все всегда прекрасно знали о том, что Дикий любит держать волков в страхе, словно они его псы, рабы, армия, а он великий фюрер. Белый не был в курсе того что Валькирии считают их вожака мертвым, но если Отто сказал так, значит так нужно. Голубоглазый изобразил гримасу как при ударе, глянул на Отто с детской обидой в глаза.
- Я знаю что ты главный, но мне тяжело... - патрульный вздохнул и выдохнул. Пар из ноздрей вышел с таким звуком, похожим на плачь. - он был мне как отец.
Но послушав приказа Чак отошел от самок. Тяжело переступая с лапы на лапу. Он был тут младше всех, самым. Икар был старше, но это не давало ему право рычать и скалиться на Басса. Белый поднял взгляд на подлизу и тряпку Дикого и сдерживая себя:
- Не будь идиотом и держи эмоции при себе. Ты смешон.
Он не посчитал нужным подходить к Отто, так как тот сейчас будет вести беседу с самками, а им и правда лучше помалкивать. Чак направился к бурому волку, словно ища защиты и сел у его правого плеча, смотря в землю и нервно дергая ушами. Он был расстроен и подавлен, да еще и свежая рана давала о себе знать. Злости ни на кого не было. Патрульный не желал смерти самкам, не злился на выскочку Икара. Он просто сидел и ждал того, что же будет дальше, без особого энтузиазма. Он изображал волчонка, потерявшего отца, самки должны были поверить.

0

103

Не верила я ни единому слову каждого кобеля здесь. Каждый из них что-то скрывал, пытался говорить что-то не то. Они были опасны, но что есть опасность, когда правду не говорил ни один... Я прищурилась, глядя на того, кто не так давно находился поодаль и молчал. По его надменности и ехидству было видно, что он в этой кучке кобелей главный. И главный не обратил внимания на то, что я задала ему вопрос, на который хотела получить полноценный ответ. "Здесь главный я" меня не устраивало. "Главный" обратился к Лайтер, с целью узнать, что за волк тут еще был, и вроде бы это должно быть важным, но не тогда, когда вопросы игнорируют. Я сделала пару шагов вперед, отгораживая Лайт от легионеров и хмуро прорычала:
- Я задала вопрос. О каком "диком" идет речь?
Сейчас я, грубо говоря, делала этим самцам одолжение, не бросившись в пекло за ложь, ибо ложь нужно проверить для начала, чтобы понять, что это ложь. А если неправа я, я не буду прижимать хвост и честно в этом признаюсь. Но только не сейчас.
Чуть повернув морду к Лайт, я ей буквально взглядом показала, что сейчас пока нужно молчать. До тех пор, пока мне не ответят на вопрос.
- Или Альма узнает в красочных подробностях о том, кто правит в вашей шайке, - продолжила я, и эти слова я проговорила чуть тише, но уже с приподнятой вверх губой.
Да, сейчас и мое слово и слово одних из легионеров весило очень много. Если волки постараются надавить, союз будет потерян. Даже при смерти я постараюсь донести новость до Ведущей. Если Легион думает, что оттяпал себе прислужниц, то надо показать, что это не так. В любом случае, сейчас этот "главный" и сам должен пораскинуть мозгами и продемонстрировать мощь собственных извилин, иначе он никаких ответов не получит. Пусть он думает, что я зациклилась на чьей-то нечаянно оброненной фразе, но иногда даже мелочи могут весить гораздо больше, чем куда важные вещи.
Ну и по возвращении на родные земли, я обязательно отчитаюсь Ведущей о том, что мне удалось накопать на легионских границах.

0

104

Ночь наступила украдкой, плавно, сглаживая смену вечера ночью. Зарево, горевшее на западе багровым, скрылось за горизонтом, уступая небо луне. Та светила ярко, ровно, позволяя волчьим глазам видеть почти так же хорошо, как и днем. На одном из многочисленных холмов, залитых мертвенно-бледным светом, сгрудилась кучка волков. В воздухе явственно чувствовался отвратительно-сильный запах гнили – разлагались громадные лужи крови за их спинами. Но они не обращали на него внимания – слишком заняты другим.
Отто терпеливо ждал ответа, не подгоняя волчицу угрозами. Может, сговорятся еще миром? Вероятность этого уменьшалась с каждым мгновением затянувшегося молчания.
Гнилостный воздух оседал на язык, закрадывался в легкие, но сталеглазый не морщился. Терпел. И думал. Вряд ли волчица проглотила язык потому, что выдумала волка-доходягу: слишком много крови для одного тела, это факт. Да и натоптано сильно. Плюс – веретеница красных капель и следов со стороны валькирий. Нет, она явно не завралась. Но почему молчит? Хочет поторговаться, получить информацию взамен? Нет, ничего не требует.
- Хм…
Отто кратко кивнул, глянув на спасовавшего Дракона: извинение принято, а промах – забыт. Он никогда не слыл мстительным и обидчивым, нередко закрывая глаза на мелкие огрехи.
- Заткнулись, сказал. – Повторил Правый резче, кольнув взглядом двух легионеров, решивших пободаться на глазах у самок. Здоровые же лбы, неужели сами догадаться не могут, что выбрали самый дрянной момент для выяснения отношений. Сейчас не время и не место.
Чак, вновь открыл пасть и уставился на Отто так, как смотрит малолетнее дитя на обидчика, ударившего его всерьез. Больно, с размаха. По-взрослому. Сталеглазый недоуменно воззрился на него - со стороны он выглядел раздраженным -, не улавливая сути, но чуть погодя глаза мигнули пониманием. Надо признать, попытка была неплохой, хоть и пропала втуне - черная валькирия не обратила на его слова ни малейшего внимания. Скверно.
- С-союзнички...
- В кольцо их. - Резко приказал сталеглазый своим. Он по-прежнему был расслаблен, но глаза говорили, что шутки кончились. Играть в допрос с этой волчицей Отто явно не намерен. Да, союз может рухнуть. И черт с ним! Толку - ноль! Валькирии забыли, на чьей земле живут. Забыли и про уговор - не напали на темнолунцев. В добавок ко всему и за пожалованную им землю бегают, забыв про границы -  Правый был сыт жалобами на нарушения.
Довольно.
- Или ты будешь говорить сама, или я тебя заставлю. - Будничным тоном сообщил Отто белой. - Начну с нее, - Он качнул тяжелой мордой на черную. - Сначала оторву уши, потом хвост, лапы... Пока ты не вспомнишь, зачем тебе язык. - Сталеглазый не блефовал, он выполнит угрозу. Путь назад им отрезан, легионеров вдвое больше и они с легкостью погасят любое сопротивление.
- Ее не пожалеешь, примусь за тебя. Тогда запоешь...
Отто прошелся взглядом по состайникам, молчаливо говоря: будут брыкаться - давите.
Шутки кончились.

+6

105

Свет с небес постепенно уходил, уступая место непроглядной, холодной ночи. Облака рассеялись, открыв путь единственному свету - лунному. Ветер приносил с собой довольно неприятный холод, от которого хотелось съежиться и свернуться поудобней. Волчица понимала, что этот ветер и мелкий, но уже заметный снег - признаки наступающего сезона льдов и морозов. Волк, который стоял впереди, обратился к воительнице.
- При жизни темного легионера звали Шермором. Из какой стаи был второй? Если бы я знала...но я почти уверена, что это был тоже легионер. Сказал что-то лишнее, вот его и прикончили, разыграв спектакль. При жизни...он мертв?? Когда успел... Валькирия отчетливо помнила того темного легионера, помнила его насмешки и ругань, помнила, как он держался крепко и гордо, так что вряд ли он был болен, а второй настолько походил на ожившего мертвеца, что даже запах стаи не чувствовался. Волчица хотела машинально покачать головой, но украдкой глянула на Шиву. Она требовала ответов на ее вопрос. Сама же Лайтер не особо знала всю историю смены властей, да и не жалела об этом. До сегодняшнего момента. Воительнице стало любопытно, почему весь этот сыр-бор вокруг трех (трех ли??) волков был тяжел для объяснения. Разве вожаки никогда не знают имен лидеров других стай? Слова Шивы звучали требовательно, грубовато, но иначе быть и не должно было. Легионеры должен знать, что не короли душ самок. Оглядев будущую советчицу, волчица слабо ей кивнула и подняла глаза на самцов.
- В кольцо их, - приказал черный легионер, обращаясь к белой воительнице, - Или ты будешь говорить сама, или я тебя заставлю. Начну с нее, -указал он на Шиву, - Сначала оторву уши, потом хвост, лапы... Пока ты не вспомнишь, зачем тебе язык. Такая наглость буквально за секунду подняла уровень ярости волчицы до максимума. Дзынь - отметка достигнута, сейчас будет взрыв. Лайтер чуть подалась вперед, подняв уши торчком и показав зубы, волоски на морде вздыбились. Хвост же поднялся на уровень спины, застынув неподвижно. Волчица смотрела приказавшему в его глаза цвета стали - он должен был понять, что его приказ для нее ничто, самцов она не слушает с детства, какую бы должность они не занимали. Пфф...какой ужас был в Первом Ветре...
- Ее не пожалеешь, примусь за тебя. Тогда запоешь...- угрожал черный. Лайтер сделала оскал еще больше. Волна агрессии комком сдавила ей горло, позволяя утробному рыку вырваться наружу. Энергия кипела в венах воительницы, разливаясь жгучим металлом по телу. Резкими движениями головы Лайт успела быстро оглядеть всех собравшихся, показывая им свой настрой. Да, это могло быть сущим оскорблением, но в данный момент это был лишь ответ на угрозу. Если ей дан приказ молчать от вышестоящей (именно уже на ступень выше валькирия размещала Шиву), то его она ни за что не нарушит. Никогда. Шу, надеюсь ты знаешь что делаешь...

+2

106

Чуть ли не засыпая от скуки, Дракон слушал всю эту нудную словесную перепалку, откровенно скучая. Он видел, как Отто отчаянно пытается по-хорошему выпросить у Валькирий желаемое, видел, как Чак и Икар грызутся между собой, показывая себя неразумными щенками и поневоле самцу становилось стыдно за волков, составляющих основной костяк всех Диких.
- Пасти закрыли и на замок, иначе я собственноручно повешу вам на языки цепь. - пророкотал бурый, немного опередив своим резким замечанием праволапого, что следом за предводителем воинов повествовал молодым волкам подобные речи.
Позор всего Легиона. Тупоголовые шавки. И куда наша стая катится, набирая таких вояк? Ртуть, которой явно наскучили эти посиделки, вновь стала нервно шипеть, внимательным взглядом прослеживая каждое движение волчиц. Услышав дерзкие слова, которые направила темная самка в адрес Легионеров, Ящер ехидно улыбнулся и навострил уши в надежде услышать как можно больше непозволительных слов, чтобы далее за такой существенный проступок, без лишних слов порвать наглую сучку. Между тем Отто произнес следующее:
- В кольцо их.
Услышав сие изречение, огромный волк подорвался с места и мигом оказался за спинами волчиц, при этом он резко клацнул челюстью, бросая яростные взгляды на нижестоящих по иерархии самцов, тем самым настоятельно рекомендуя им последовать приказу сталеглазого. Дочесались языками, мелкие ошметки? Гордости-то у вас по прибавилось... А вот силы и мозгов - нисколечко. Змей широко расставил лапы и опустил голову, становясь в непробиваемую для самок стойку и оставаясь при том на сто процентов готовым к возможной внезапной атаке. Тут наконец последовали очередные слова праволапого, которые ярео свидетельствовали о том, что терпение его закончилось. Белая самка напыжилась и показала свои зубки, скорее всего намереваясь испугать Легионеров.
- Комок светлого волчьего меха подал голосок. Как это устрашающе выглядит, правда. - с иронией прошипел Дракон, не удержавшись перед искушением бросить пару едких слов теперь в адрес столь ненавистных ему волчиц.
Более Ящер говорить ничего не стал, ожидая последующих действий. Без приказа Отто Змей и с места не сдвинется.
Вокруг царила напряженная обстановка. Даже рептилия, что совсем недавно не могла усидеть на месте, замолчала и висела на шее приятеля абсолютно неподвижно. Ну, как вы запоете теперь? Милые дамы, сейчас одно ваше неверное слово и будете разорваны в клочья. Я с радостью предоставлю вам такое "удовольствие". Что за леди нынче пошли... Ни совести, ни разума. Какими же тупыми нужно быть, чтобы приползти на нашу территорию вдвоем, да еще и попасться в лапы немалой группе самцов?.. Дракон, все также оставляя тело без движения, повернул голову к волчице с темной шкурой и, словно гипнотизируя, сверлил ее затылок. Однако Ящера не мучило нетерпение. Нет, он даже был готов ждать столько, сколько угодно сталеглазому. Главное, чтобы польза от этих действий была. А Отто толк в сием знает.

+1

107

Начало.
Однако же, я действительно очень везуча. Судьба со мной за одно, зимние ветра привели меня в нужное место в нужный час – я застала Дикого и Брута за разговором.
Мои наблюдения за Легионом и Диким в частности дали мне какое-никакое представление практически о волках из Братства, в целом о политике и методах… Убеждения.
Так вот, по моим сведениям, Брут ушел в Городскую стаю, бросив Братство и порвав все связи с ним. Но, похоже, мои сведения устарели. На сколько я знаю Дикого, измены он не простит. Но рвать Бруту глотку он не собирался… Каков вывод?
По моим губам пробежала улыбка предвкушения. Я смаковала информацию, осторожно двигаясь за Брутом в сторону Города.
На снегу моя яркая рыжая шерсть явственно выделялась, но меня спасала именно вьюга – от ветра шаги были не так слышимы, а снег забивал глаза и нос.
Никогда не стоит пренебрегать тем шансом, который тебе достался. А то госпожа Удача может обидеться на тебя, отвернутся, а потом – как заслужить её прощения и заручится поддержкой?
Никогда не упускайте свой шанс. И это последнее, что я собралась делать.
Заручится поддержкой Брута, пусть и насильно заставляя его помогать и поддерживать меня – это действительно сулит мне большие шансы на успех в том деле, которое я собираюсь провернуть.
Но рисковать тут нельзя. Мне нужно было дождаться, когда Брут, а с ним и я, отойдем на достаточное расстояние, без страха быть застуканным Легионерами или еще кем.
Я поежилась от мыслей об этом. Было бы не приятно…
Но сейчас, отойдя к краю территорий, можно было наконец-то познакомится.
Я ускорила шаг, почти нагнав самца, остановившись чуть с боку, с заде. Мгновенно приняла чинную позу – передние лапки вместе, хвост рядом, не безвольной тряпкой, а аккуратно лежащей змеей, вокруг задних, голова чуть опущена, глаза хитро сверкают, на губах – милая улыбка, то ли несколько кровожадная, то ли вполне искренняя, дружелюбная. И легкое:
- Кхм…
Все. Хватит.
Ваш ход, друг.

0

108

Вроде бы все шло, как положено. Легионер прекрасно справлялся с должностью шпиона, молчаливо наблюдал за Детьми города, отслеживая каждый шаг альфы (в меру возможностей, разумеется), и никто не выказывал своих подозрений на его счет. Вернее это не замечал Брут. Дикий тоже был доволен, и наказал продолжать слежку дальше.
«Надоело уже… Сколько можно ходить по ветке через обрыв. Одна ошибка и все, прощай, Брут, даже Легион не спасет. Нет, они, конечно, отомстят, но что мне до их мести, если на тот момент я червей буду кормить. Подкрадутся ночью, да перегрызут горло, даже тявкнуть не успею».
Волей-неволей, а возвращаться в чужую стаю, логово Детей города, было нужно. Не хватало еще, что бы его спохватились, а Брута-то нет. Да и попробуй не вернись, черный на части изорвет. Сам кашу заварил, теперь и расхлебывай. Было бы из-за чего так впрягаться…
Серый неспешно семенил в сторону Города. Спешить было некуда, да и морды чужой, незнакомой стаи видеть не хотелось. К тому же, от общения с Диким мог остаться запах легиона, нужно было обязательно отбить его.
- Кхм…
Раздалось с боку. Брут навострил уши и резко повернулся на звук. Его худшие ожидания не оправдались, перед ним не стоял кто-то из Детей, это была какая-то незнакомая волчица. Если бы кто-то был в этот момент рядом с легионером, то обязательно бы услышал его вздох облегчения.
«Аристократка какая-то», - дал он тут же характеристику неизвестной. Рыжая, миниатюрная, она вела себя так гордо и напористо, что легионер поразился такому поведению. Все это было в ее позе и выражении мордочки, как тонко, однако. Он уже хотел пройти дальше, но вид волчицы говорил о том, что ей нужно продолжение разговора.
«Как некстати. Собственные проблемы, проблемы стаи, проблемы второй стаи. Всем от меня что-то нужно. Поганые волки, проще сдохнуть, чтоб не мучиться».
- Что тебе, рыжая? Иди по своим делам, видишь, я не в настроении.
Тем не менее, Брут замедлил шаг, опустил голову и уставился на незнакомку. Уши стояли торчком, а хвост был в напряжении, и в какое-то мгновение даже промелькнула мысль: Засада! Вот только запахов посторонних не было. Здесь, пока что, были они одни.

+2

109

Я пока не знала, чего от него ждать и понимала, что мне следует быть осторожнее. Но уже после первых его слов, после взгляда, полного усталости, грубоватого тона я уже четко уловила для себя основное, что мне следовало бы знать.
Следует быть осторожнее – Брут не из тех, кто не будет нападать на самку просто потому, что она – самка. Его не остановит моя принадлежность к слабому полу, а значит мне стоит быть готовой дать деру в любую секунду.
Эгоистичный и хамоватый, я думаю, мы найдем с ним общий язык, особенно учитывая то, что мы оба заинтересованы в том, чтобы у Дикого не портилось настроение.
Улыбка стала шире.
- Не напрягайся. Быть может, я просто решила пожелать тебе удачного дня? – смешок и веселые искорки в глазах.
Я отставила переднюю лапу в сторону, все еще находясь в сидячем положении, наклонила голову на бок, кокетливо разглядывая темно-серого самца.
- Рада встрече, Брут. Хотя я понимаю твое беспокойство: враги, враги кругом… - я явно насмехалась над ним, но в тоже время мой голос был похож на розыгрыш старого друга, а не на издевательство.
Я оторвала свою пятую точку от земли и пошла вокруг волка, все так же усмехаясь и не выявляя агрессии.
- Но сейчас тебе ничего не угрожает, тут всего я – слабая самка, не способная сломать даже палец на твоей лапе. И сейчас мы тут одни… ты и я…
Провела хвостом по плечу волка, и на всякий случай разорвала дистанцию между нами на несколько шагов.
Я намеренно не переходила к делу, растягивая резину, сбивала с толку. Зачем? По сути и не скажешь. Возможно, я получала какое-то свое удовольствие, приводя собеседников в растерянность, а может в подобный способ желала почувствовать себя хозяйкой положения.

+2

110

Самка его раздражала. Во-первых, потому что она была самка, а во-вторых, потому что ей было что-то известно и, кажется, она хотела этим воспользоваться.
Брут стиснул челюсти, как только незнакомка обратилась к нему по имени и упомянула врагов. Это наводило на подозрения. Уж кого-кого, а врагов у него было достаточно. Враги в Детях, враги в Легионе, которые считают Брута предателем, ведь для достоверности, в стае не сказали о миссии охотника, и теперь при встрече с легионером скорее всего все закончится дракой. А тут еще чужак, да которая, к тому же, владеет какой-то информацией.
«Откуда же ты знаешь мое имя, рыжая?»
Ашлеша поднялась с земли и обошла кругом легионера, воспроизводя тот самый жест, который любил использовать серый для отпугивания надоедливых самок. Кончик ее хвоста коснулся волчьего плеча и тут же рыжая отступила на несколько шагов, что было очень кстати, ведь зубы уже давно чесались прогрызть эту шкуру, сдерживаясь только благодаря здравому рассудку.
«Ну, это уже через чур. Нет, детка, тем, что ты выведешь меня из себя, ты ничего не добьешься».
Поведение нахалки могло бы посоревноваться с Великим и Ужасным, столько яда было в ее, казалось бы обычных, словах, а действия просто выводили из себя. Издевка была очевидна, она что-то хотела этим добиться. Не просто ведь по паясничать пришла.
- Сейчас ничего не угрожает мне? Ха!
Выход Брута. Он сделал пару шагов к ней и остановился рядом, смотря на нее сверху вниз.
- А в безопасности ли ТЫ? – на последнем слове оскаленная в улыбке морда Брута приблизилась, чуть ли не касаясь носом носа. Все его мышцы были напряжены, и хвост являл собой прямую линию вместе с позвоночником.

+2

111

И сразу – агрессия. Я остановилась, перестав ходить вокруг него, замерла, широко раскрыв глаза и не отводя взгляда от глаз Брута.
Он придвинулся ко мне почти в плотную, губы его исказил оскал.
- Не горячись, - это уже несколько властно, я немного отодвинулась от волка, и, упершись лапой в его грудную клетку, отодвинула его самого, вновь увеличивая дистанцию между нами.
- Дело в том, Брут, - говорила я уже холоднее, но властности, как при  предыдущей реплике, в моем голосе уже не было. Теперь я излагала факты, строгие и жесткие факты, которые никто не смел бы оспорить. Я просто доносила до его сведенья информацию.
- Что у меня знакомый. Знакомый, который знает, где и с кем я сейчас нахожусь. Он так же знает всю ту информацию, которую знаю я. Если ты меня убьешь – то  моя стая, - я намеренно не назвала Орден. Понадобится  - сам все унюхает. – До тебя доберется. А тот самый мой знакомый донесет информацию до тех ушей, до которых её доносить лучше не стоило бы.
Сказав это, я вновь убрала лишнюю холодность из голоса. В конце концов, я не собираюсь его запугивать. Зная таких как он, мне нужно было как-то обезопасить себя, внушить, что просто разделавшись со мной, он себе не поможет.
- Я предлагаю нам быть полезными друг другу, - я вновь улыбнулась, в глазах заплясали нехорошие огоньки. – Я никому не скажу про твое… хм… лицемерия, ты же поможешь мне с одним дельцем…
Я выдохнула, чуть напружинила лапы, опускаясь к земле.
- И в замен – получишь мою поддержку. Думаю, в той или иной степени, тебе она когда-нибудь, а пригодится. И к слову, я не представилась. Мое имя - Ашлеша.

+2

112

По-видимому, волчица была не рада столь близкому контакту, ведь тут же, как только нос легионера коснулся носа незнакомки, она уперлась в его грудь лапой, отодвигая волка от себя. Брут не стал сопротивляться и отошел на шаг назад. Общество этой странной самки не было приятным, отнюдь, все казалось напряженным, и в любой момент легионер ожидал подлянки с ее стороны. Так же и нахождение в непосредственной близости вызывало дискомфорт не только со стороны рыжей, но и со стороны самого Брута.
Мысли серого были о Детях города. Все, что Ашлеша говорила о лицемерии, он сразу же списывал на счет своего предательства.
«Но постой-ка, она ведь ничего не сказала о них. Ее фразы голословны и ничего не значат. Детский шантаж».
Волк сощурил свои желтые глаза и внимательно изучал ее взгляд, стараясь прочитать хоть что-то, что выдаст ее, или покажет испуг.
- С какой стати мне верить тебе? Поддерживать меня совершенно не в чем, я уже взрослый мальчик, сам могу со всем справиться.
Брут говорил тихо и спокойно, но внутреннее напряжение сковывало его тело. Или волчица очень хорошо умела играть или она действительно что-то знала. И если все же второй вариант, то серому может не поздоровиться.
- А за мной идет свора моих телохранителей. Веришь, Ашлеша?
Легионер ухмыльнулся и расслабленно, не спеша, выставил в сторону лапу, намереваясь развернуться и уйти.
- Мне все равно на твои проблемы, иди куда шла.
Махнув черным хвостом, Брут повернулся к ней спиной, решая убраться поскорее прочь.
«Куда идти? К Детям нельзя, она же проследит… Чертова самка, попалась же на мою голову».

+1

113

Кажется, мне удалось его заинтересовать. Улыбка не сходила с моих губ, пока происходящее было под контролем. Но внутри все было напряжено – когда ты общаешься и ведешь переговоры с тем, что может двигаться и мыслить – стоить быть настороже. Нельзя недооценивать своих врагов – они имеют скверную привычку побеждать тебя и бить в спину, когда ты этого не ожидаешь.
Я вновь пришла в движение – сначала выпрямилась, а потом повернулась, оказавшись боком к Бруту, и будто бы потеряла всякий интерес к происходящему, стала рассматривать свои лапы и снег.
- Ну, ты можешь мне не верить, - я улыбнулась куда-то в сторону, все еще избегая взглядом Брута. 
- Телохранители? Верю, - я наконец взглянула на самца, давая ему понять, что действительно поверила, широко и невинно распахнув глаза и даже на какое-то мгновение спрятав улыбку, чтобы через секунду вновь вернуть её на свои губы.
- Телохранители – это хорошоооо, безопаснооо… - протянула я мелодично и лениво потянулась, будто бы после долгого сна.
Сейчас я должна была ударить, окончательно повергнув своего врага… Хотя постойте. Врага ли? Я собиралась сделать Брута своим союзником, помощником и партнером.
Вновь развернувшись, уже лицом к Бруту, я оказалась совсем рядом с ним, теперь не препятствуя этому, а наоборот, подвигаясь почти в плотную, прижимая уши к голове и по привычке наклоняя голову на бок.
- Только вот тебе не понравится, если Авали и Эмир узнают о твоих свиданиях с Диким.
Снова движение, один легкий прыжок – и я уже на некотором расстоянии от Брута.
- Но не беспокойся, друг, не в моих интересах раскрывать эту постыдную тайну, достойную предателя.

+2

114

«Да, да, говори больше. Все пустой звук…»
Брут уже повернулся, что бы уйти, но волчица нагнала его, прижав к своей голове уши и выдала то, что легионер так боялся услышать. Прыжок в сторону – и она уже на безопасном расстоянии от клыков волчары.
Не поворачиваясь к ней, охотник закрыл глаза, оценивая ситуацию, пытаясь скорее сосредоточиться и найти пути решения проблем. А проблемы были очень и очень серьезные. Даже легионеры не знали о том, что Брут шпионит в Детях Города. И все для безопасности и для благополучия его миссии. А тут какая-то волчица! Вести себя сдержанно больше не было смысла.
Решение было принято мгновенно, волк был не многословен:
- Ты не на своей территории!
С этими словами, легионер рванул на волчицу, благо, та не отбежала далеко. Сильные лапы ударили ее в грудь, сбивая с ног, челюсти сомкнулись было на ее шее, но, не прокусив кожу – отпустили. Злобный яростный взгляд упал на волчицу, губы поднялись, обнажая передние зубы. С рычанием он опять вцепился в шею, медленно сжимая горло. Сквозь рык, Ашелеша могла слышать его гнев:
- Не друг я тебе. Я убью тебя, слышишь? Но сначала ты мне расскажешь, для кого ты шпионишь.
Это было ужасное чувство, когда о тебе знают, а ты – нет. Он мог убить волчицу, но ее найдут, а на ней и его запах. Если ее найдут Дети города, то Брут будет под подозрением и могу добраться до причины убийства. Тем более объяснить, почему легионер убил волчицу – он не сможет. Если ее найдут свои, то, если они знают о ее тайне, то сдадут Брута или же растерзают сами, да и если не знают, то убьют в любом случае.
Ни один из таких вариантов предателя не устраивал. Жить хотелось неимоверно сильно. Но ведь и волчица хотела жить. В случае, если она не пойдет на контакт, он все равно может ее прикончить. Ведь умирать в одиночестве совершенно не хотелось.

0

115

Ужасные манеры и несдержанность.
Я повернулась как раз вовремя, чтобы заметить намерения Брута на меня напасть. Сопротивляться я не собиралась, да и это было бы бесполезно. Он сильнее и больше меня, для него не составит труда на меня напасть. Я пригнулась к земле, намеренно подставляя все уязвимые места, хотя сердце мое билось в бешенном темпе, и мне действительно было страшно. Но поверженных не бьют, я поддалась его давлению, и мое тело, как теплая глина было подвижно, я распласталась под ним, с ужасом ощущая, как клыки волка сжали мне горло. Нет, он не может, не может…
Клыки разжались, Брут отпустил меня, выплевывая слова прямо мне в морду, со злостью и яростью.
Я отвернулась от него, зажмурила глаза, надеясь что подобная демонстрация моего страха несколько смягчит волка.
- Я не шпионка, - произнесла я в сторону, все еще не глядя на Брута, желая, чтобы он почувствовал себя хозяином ситуации, а я убедила его, что полностью вверяю ему свою жизнь.
Горячее дыхание зверя опалило мое рыжую щеку, мне оставалось только надеяться, что наши шумные разборки не привлекут никого, кто был бы тут нежелателен.
- Я буду с тобой искренней и расскажу, что я тут делаю и зачем мне нужен ты, - продолжала я так же в сторону, избегая откровенного взгляда в глаза. – Но сначала ты меня отпустишь, видит Варга, я не убегу от тебя даже если захочу.
Горе с самцами, им постоянно приходится подтверждать их собственное великолепие. Ну что ж, если такова цена – она не так уж страшна. Я не настолько высокомерна и с меня не убудет, если я подчеркну чужую важность лишний раз.
- Только отпусти меня и дай принять вертикальное положение, - я наконец повернула морду и глянула Бруту в глаза, желая подтвердить таким образом свою честность.

+2

116

«А тем, то ни разу не видел
Закройте глаза равнодушной рукой.
Никто не хотел умирать.
Никто не хотел умирать.
Никто не стал выбирать.
Никто не смог выбирать» (с) Гр.Об.

Но Брут мог выбирать. А волчица могла повлиять на его выбор, что она, собственно, и сделала. Ашлеша, по-видимому, хорошо понимала сущность самцов, ведь все ее действия были грамотно направлены на то, что бы смягчить и успокоить Брута.
- Я буду с тобой искренней и расскажу, что я тут делаю и зачем мне нужен ты.
Говорила она, не смотря в глаза легионеру. Она не пыталась вырваться, вела себя внешне вполне спокойно, вот только сердце стало биться в разу чаще, когда челюсти волка сомкнулись на ее шее. Страх и покорность – это тут же оценил Брут, но «отпускать» ее совсем – не собирался.
- Конечно, расскажешь, а я уж сам решу, верить тебе или нет, - тихо, но не менее яростно, выдал предатель.
Их взгляды встретились. Не отрывая от нее желтых глаз, волк сделал пару шагов назад, позволив Аш подняться. В голове роились мысли: одна сменяла другую, а все вместе они вызывали жуткую головную боль. Как же ему сейчас хотелось спокойствия. И поддержки. Серый неимоверно устал прятаться, скрываться, молчать, боясь сказать то, что не должен, все это сжимало мозг и давило на грудь. Порой ему казалось, что он задыхается, не может насытится кислородом, как будто доступ для него ему закрыт. Волк на мгновение закрыл глаза и медленно глубоко вдохнул, приводя себя в норму.
- Считай это моим первым и последним предупреждением. Если второй раз окажешься в моих лапах, то выбраться я тебе не позволю, - Брут выдержал паузу, что бы волчица внимательно обдумала и усвоила то, что он сказал и продолжил уже более расслабленно, - Мы поговорим, только не здесь. Пойдем.
И волк выставил лапу по направлению куда-то вглубь холмов.

+4

117

Давление на мою грудь уменьшилось, я поднялась с земли, медленно и без резких движений, чтобы Брут не подумал, что я собираюсь бросится на него в ответ.
Сердце билось все так же бешено, но сознание мое работало в пока исправно и я стремилась успокоить себя. Холоднокровие – не только внешнее, но и внутреннее – залог успеха. Внутреннее – оно ведь даже сложнее. Внешность – оболочка, образ, удачно сыгранная роль. Но чтобы принимать правильные решение следует разум держать в холоде, быть расчетливой и прагматичной.
Выровнялась, сначала села, потом встала, отряхнулась, сбрасывая налипший на рыжую шерсть мокрый снег, от чего взъерошилась и понадеялась, что от этого буду выглядеть более жалкой и беспомощной.
Снова села, вздернув нос – не вызов, нет. Просто подчеркивание моих правильных черт, да и привычка – всегда показывать себя с лучшей стороны, будто бы ты хочешь себя продать.
Да, в какой-то степени я стремилась к этому. Удачно продуманный до мелочей образ, выстроенная линия поведения… Вот только добровольных пиарщиков все не видать, но не беда. Сама справлюсь.
У многих живых существ есть такая чуйка – они каким-то шестым чувством понимают, когда им говорят неправду. Уж не знаю, как у них это получается, но факт остается фактом. Нельзя недооценивать врага, а если удачно пользоваться этой самой правдой – то никакой выдумки не надо. И детектор лжи не сработает – я ведь вполне искренна.
- Я состою в Ордене, - произнесла я неспешно, специально выговаривая слова с трудом и пряча глаза, будто бы откровения даются мне тяжело.
- Но я еще не Сестра, а всего лишь Слуга. Знаешь, быть слугой – мое призвание. Я провела более половины жизни находясь в услужении. Я жила… - пауза. – Жила в Городе, где сейчас все время проводишь ты. Но жила я не среди таких, как я – среди собак. И не породистых и горделивых – обыкновенных дворняг, с чувством страха и ужаса.
Мой голос начал едва заметно подрагивать, в нем появились жалостливые нотки.
- Понимаешь, какого мне было? Пресмыкаться перед теми, кто сам мало что знает о гордости… Всю свою жизнь я под чужим гнетом, под чужой волей!
Эмоционально вскидывая голову, будто бы мысленно проклинаю небо за такую участь.
- Знаешь, Брут. Я устала. Я не сразу поняла, что меня используют. А когда поняла – вмиг исчезла и растворилась, больше никогда не видела этих дворняг. Но я так мало знаю об этом мире – мире свободы и равенства. Мне тяжело, и мне нужна помощь. Мне нужен надежный покровитель, который защитил бы меня, помог бы мне…
Я утихомирила себя, посмотрела на Брута.
- Но одно простое правило я уже выучила: ничего не бывает просто так. Потому подсматривала за тобой, потому шантажировала… Это было моей ошибкой, не стоило это делать.

+3

118

Об Ордене Брут практически ничего не знал. Да и стаи, кроме Легиона и, с недавних пор, Детей Города – его не интересовали.
«Слуга. Да, для волчицы самое оно. А-то возомнили тут себя некоторые воинами да альфами, решающими мужские вопросы…»
Они не спеша шли. Просто шли. Брут не хотел оставаться на одном месте, страх, что их могут подслушивать, не покидал охотника. Хотя кто может подслушать на открытой местности, где видно всю территорию на много километров? Волк понимал и это, но стоять на месте отказывался.
- Мне тяжело, и мне нужна помощь. Мне нужен надежный покровитель, который защитил бы меня, помог бы мне…
Серый поморщился от этих слов. По ее словам легионер ясно понял, что нужен этой рыжей. Но почему он?
- Очень душещипательная история, - он хмуро уставился на свои лапы, а затем остановился и перевел взгляд на волчицу, - Ты права, ничего не бывает просто так. За твои попытки шантажа тебя правильнее всего убить. Не ту ты тактику выбрала для нападения.
Серый замолчал, обдумывая свое решение. Глупо было выбирать Брута в качестве того, с кем можно наладить отношения и заручиться поддержкой. В Легионе, конечно, таких полно, но возможно другие заинтересовались бы куда больше. Хотя, если она нашла причину, за которую можно держать волка при себе, то да – Брут был хорошим вариантом. Но козыри перешли в лапы охотника, теперь он вел игру. Надолго ли? Оставляя в живых, придется расположить ее к себе, чтобы волчица не проболталась никому, что бы была заинтересована в действиях и обещаниях Брута.
- Ты хорошо ищешь. Найди мне кое-кого. Волчица Фриса.
Легионер был серьезен. Ашлеше не стоит знать, для чего ему понадобилась Фриса, пусть считает, что это для угодных стае целей, а не потому, что волк просто захотел увидеть подругу.
«Да уж, заданьице». Серый представил, как патрульная сможет отреагировать на чужую волчицу на ее территориях, а убедить ее пойти куда-то с кем-то просто невероятно. Однако у самого волка, просто не было времени на ее поиски. Брут просто разрывался от дел, полагая, что недолго ему осталось безнаказанно шастать по территориям стаи городских.

+3

119

-> Шуйский Лес

Призрак догадывался, что "не так" может быть в его назначении и отношении других к нему самому - неразговорчивый, задумчивый и холодный Белый почти всегда представлялся другим весьма нелюдимым и, несмотря на достаточно хорошее умение "работать" в стае, всё равно был одиночкой до мозга костей. Он покидал группы, когда это позволяло время, охотился чаще всего в одиночку, иногда даже не принимая пищу, добытую другими охотниками и тратя время на поимку собственной "жертвы". Дело в том, что кому-то не понравится то отношение, что Призрак испытывал к стае - для него Легион был идеалом, к которому должны стремиться другие, но в каждом из волков была слабость. Кто-то много лгал, кто-то вполне мог предать, кто-то не признавал силу вожака - всё это превращало сплочённость в противоречия, может и не сразу, но постепенно. И своей задачей, даже будучи простым охотником и воином, Белый видел "сделать" из каждого алмаз, превратить навыки ближнего в такие, на которые можно будет положиться, искоренить его слабость и заменить его недостатки на преимущества. Он желал для своих силы, но готов был пойти на любые, даже самые крайние меры. И многие теперь могут заподозрить его в возведении этой мысли в абсолют и "забывчивости" о своём долге, как первого защитника альфы. Что же - это их право.
Хищник останавливался, чтобы поднять морду вверх и глубоко потянуть воздух - ветер дул прямо на него и легко нёс с собой все содержащиеся в нём запахи. И каждый раз, вдыхая запах, волк понимал, что чувствует не только главу охотников, но и кого-то чужого. Желание разобраться с этой возникающей "проблемой" чуть ли не стало главенствующим в его голове, однако, он решил двигаться к Бруту и сначала разобраться с указаниями Дикого.
Так что же он знал о предводителе охотников? Он знал своё дело, справлялся с охотой практически любой сложности, часто хранил молчание в критических моментах и производил впечатление волка достаточно толкового. По крайней мере, так оно и было в глазах Призрака, иначе, он бы не преминул воспользоваться слабостью своего когда-то лидера в своих целях. Но Белый по своему уважал всех хищников-охотников, практически на уровне "профессионального почтения", так что к Бруту он шёл скорее не совсем как посыльный альфы, а как один из тех, с кем ему довелось работать на благо всего Легиона. Это дорогого стоило.
Подходя всё ближе и замедляя ход, Призрак чувствовал запахи Брута и чужака. Самки. От неё пахло чем-то знакомым, хотя в этом хищник уверен не был - он остановился, а затем аккуратно и медленно начал идти вперёд, чуть опустив голову и будто бы напрягаясь всем телом. Если ему нужно будет нанести удар, то второго не должно понадобиться. Хотя мысли о том, что предводитель охотников в опасности отпали, как только ему удалось услышать несколько фраз, которые проронили те двое.
- Ошибкой, - раздался его голос неподалёку от этих двоих - охотник, скорее всего, почуял его при приближении, а вот по поводу волчицы Белый ничего сказать не мог. По меркам хищника она была достаточно мелкой и не смогла бы дать отпор такому, как он. Волк сделал ещё несколько шагов и ощерился - было приходить сюда, - показав ряд острейших зубов, Белый чуть припал к земле передними лапами, будто бы готовясь к тому самому ключевому прыжку.
- Кто ты? - его вопрос звучал весьма и весьма агрессивно, будто бы хищник искал оправдание для нападения на чужака.

+3

120

Брут пошел вперед – я же двинулась следом, стараясь не отставать и держать чуть сзади, разрешая серому быть лидером и разрешая ему сохранять ощущение того, что все в его лапах. Убивать меня теперь он не собирался. И вряд ли решится уже теперь – я вызвала в нем сомнения.
Слушала я его внимательно, параллельно размышляя о своих планах.
Брут, видимо, тоже был весь в своих мыслях. Я старалась наблюдать за ним и следить за малейшей переменой в его настроении – да, это было сейчас важно.
Наконец шпион остановился, некоторое время разглядывал свои лапы. Могу представить, какие сомнения его терзали, о чем он думал и что решал.
- Фрису?.. – я наивно заморгала, изображая удивление. В голове алгоритмами уже выстраивались возможные развития событий: я делаю что он просит, продолжая мягко намекать на возможность разоблачения. Или же сейчас отказываюсь, все так же продолжая напоминать о своем напарнике, поджидающем моего возвращения.
Или же что-то среднее…
- Разыскать кого-то для меня действительно не проблема. К тому же, с Оплотом меня связывают старые воспоминания…
Намеренная и загадочная улыбка – непонятно, какого рода воспоминания. То ли хорошие, то ли плохие…
А Брут, мой милый Брут, подкладывал мне козырей. Фриса – волчица из Оплота, что-то для него значит. Ты не сентиментальный, дорогой друг. Она либо твоя возлюбленная, либо твой заклятый враг, либо родственник. В любом случае, она  вызывает довольно сильные и  безрассудные чувства, какие могут вызывать любовь, кровное родство или заклятая ненависть. Именно потому их нужно избегать. Они делают тебя уязвимым, неосторожным…
Копнуть бы поглубже, наладить бы отношения с этой Фрисой – и я точно пойму, кем она ему приходится и как мне это поможет.
А потом по спине моей пробежался холодок. Я нервно дернула ухом и оглянулась. Нет, я никого не слышала, но вот мое шестое чувство всегда было на чеку. Я предпочитала ему верить.
- Просто помни, что не в наших интересах подставлять меня – всегда есть возможность разоблачения, - жарко зашептала я Бруту, доверчиво к нему приблизившись, открывая горло и вновь показывая ему свою беззащитность, чтобы мои слова выглядели просто напоминанием и намеком.
Чей-то грубый голос заставил меня вздрогнуть и я в очередной раз возблагодарила небо за свою интуицию.
Медленно обернулась, встречаясь взглядом с грязно-белым большим волком, запах которого безошибочно помог мне определить в нем  Легионера.
- Ашлеша, - представилась я. Сердце забилось – присутствие рядом с таким грозным громилой меня… мягко говоря смущало. Уши мои были прижаты, хвост опущен. Я начала опускаться к земле, и так замерла, на полусогнутых лапах, в позе подчинения, всем своим видом выказывая, что сопротивляться я не намерена.
- Мы как раз выяснили этот вопрос с… с этим волком, - я намеренно не назвала имя Брута – пусть убедится, что я не собираюсь выдавать наше с ним знакомство. – Можно сказать, я забрела сюда действительно по ошибке…
Смущение. Я отвела взгляд, чуть прикрыла глаза, ничуть не скрывая своего страха.

Отредактировано Ашлеша (2012-12-23 20:46:25)

+3