/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалы

Сообщений 21 страница 40 из 110

1

http://satirics.net/d/img/c1f79a0f64ba79c97fbf.png
Скалы находятся в центре Острова, на большой и просторной поляне и считаются самой высшей точкой острова. Где-то здесь находится источник Реки Жизни, которого найти так и не получается, словно он надежно спрятан между камнями. Именно здесь находиться главный проход в подземельные лабиринты.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лиственный лес
Юг | Долина, Поляна Ветров
Запад | Река Жизни
Восток | Перелесок, Холмы

Отредактировано Game Master (2017-03-29 12:10:11)

0

21

Да неужели вопрос Пепельной, чем-то задел гостью? Ну что поделать, если  лисята видели ограниченный круг лисиц, которые, в большинстве, напоминали родителей. А о том, что могут существовать такие, миниатюрные лисы и вообще не догадывались. Косячок за родителями.
Пепел прищурилась, рассматривая маленькую и длинноухою лису перед собой. Ну вот, даже толком ответить на вопрос не смогла и как тут доверять-то? Вот так и хотелось взять и отказаться идти, мол, я вас не знаю и нечего ко мне приставать. Пепельная даже обернулась к братьям, чтобы узнать от них ответ, но встретила только их усталость. Может быть, они также не доверяли этой «лисе», но не шибко по них было видно. Значит, нужно идти.
Не успела Пепельная что-то сказать, как откуда-то то выпрыгнуло что-то черное и зеленое? Да ну! От такой неожиданности, серебристый лисенок подскочил на месте, вздыбил шерсть, оскалил маленькие зубки и даже попробовал зарычать. А попробовал потому, что до грозного рычания далеко.
Сеня, не менее напуганным неожиданным появлением еще кого-то, слетел с ветки, сделал круг, словно размышляя о том, а не улететь отсюда подальше, но потом приземлился на голову своей подруги.
Пепельная с таким же интересом, что и Антей, рассматривала неизвестного, что, по идее должно быть лисом, но…
«- О боги, что это?» - настороженно подумала лисица, делая небольшой шаг назад. Ну вот, пришли какие-то чужаки и хотят их куда-то забрать. Как же сейчас она хотела, чтобы появились родители или дядюшка, чтобы знакомые взрослые их нашли, а не эти странные, но, их нет, а значит нужно собраться. Если она так будет себя вести, то оптом как посмотрит в глаза Церриту?
- Ну, ведите нас, к маме, - сказала Пепел, рассматривая то маленькую лису, то черно-зеленого. Выбора другого нет, как послушаться. Имя свое пока так и не назвала.

--->> Речка

0

22

Что ж мое появление, как и предполагалось, вышло весьма эффектным, но не самым подходящим для сей ситуации, ну да взять и напугать всех, а потом ещё и замереть в этаком облачке пыли и идея просто супер. И как тут не подумать что это глюк? Впрочем сие меня не сильно беспокоило, а вот грязная шерсть это другое. Я же похож на демона какого-то, ещё водорослями посыпать и точно ближе чем на двадцать метров никто не подойдёт. А ведь это хорошая идея, надо будет как-нибудь опробовать, впрочем это уже не сегодня. Но я что-то совсем позабыл о происходящем. А тут у нас ничего особенного, разве что лисята не знали и второго моего оппонента, пришедшего их спасать. Плохо хоть и не критично, но думаю они договорятся, а я этаким хвостиком пойду, коли нам по пути будет. А что сейчас то делать? Ну скажи мне сова? Стоп, она же на дереве спит! И так капут подкрался незаметно и мягко намекнул, что надо хоть чучуть пошевелиться и уйти, наконец, с этого камня, который, собственно, медленно катится куда-то в бок, а то в тебя уже лапой тянутся ткнуть. Да здравствует демонический лис, которой выбрался из бездны и которого теперь осторожно и потихоньку пытаются затащить обратно. Стоп, откуда в моей голове такие мысли? Я что как-то наслушался историй нажравшейся травы лисицы? Но идея про камень и вправду правдива, он действительно куда-то едет! Я, как будто увидел летящего на меня медведя, с перепугу спрыгнул с камня, развернулся, сел боком к говорящим и уставился на камень, продолжающий свое неторопливое движение, хотя оно и стало быстрее. Ну да, шесть килограммов лисятины спрыгнуло с торопящегося камня. Но ладно, что там с разговором у фенека с лисятами? Я перевел взгляд на четверку говорящий и прислушался. Похоже серебристая лисичка, которая является главой сего маленько отряда искателей приключений на одно мягкое место, не доверяла фенеку, но ни нашла другого варианта как прислушаться к ней и пойти с нами. С нами? Может с ней? Я оглядел свой хвост и остальное тело. Нет, всё же с нами...
- Тогда в путь! - брякнул я, обращая на себя внимание. Ну, а там, лапками топ топ.

--->> Речка

0

23

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

24

--->> Вне игры

Новый сезон "Белые ходят первыми"

-Но… Подожди! Послушай меня! – Пискнула Аиша, догоняя Тигуана, который неуверенной походкой огибал очередной валяющийся валун.
Все началось несколько недель назад. На Лисьем Острове вспыхнула неизвестная доселе болезнь, которых подкосила многих его обитателей, а самое главное, никто и понятия не имел, где искать заветное лекарство. В результате Альтраст, предварительно закрыв проход на Остров, разбил всех лисиц на группы с целью ускорения поисков необходимых трав. В кои-то веки маленькой Аише выпал шанс доказать собратьям, что и от нее есть толк. Теперь, когда не было необходимости путешествовать на Большую землю, лисичка чувствовала себя куда увереннее, ведь источник ее постоянного страха был под замком. Подавшись в углубленное изучение ремесла целителя и внимая уроки старших лекарей, Аиша весьма скоро стала сама неплохо разбираться в растениях. Вместе с остальными травниками лиса прочесывала леса в поисках лекарственных препаратов и даже успешно их находила, однако ни одно не помогло против неизвестного заболевания.
Тигуан – вредный лис, который хуже других переносил общество Аиши – оказался в числе заболевших, но ни в какую не принимал помощь пугливой лисички, считая ее, по большому счету, мухой. И как не старалась добродушная лисица, Тигу ее к себе не подпускал и брал травы из лап других. Заглушив симптомы, лис оказался в числе тех, кто решил отправиться на поиски лекарства, хотя ему была противопоказана такая чрезмерная активность. В результате, не смотря на все шипения и протесты, Аиша увязалась следом, понимая, что все еще болеющему и не разбирающемуся в растениях лису потребуется ее помощь. Однако на деле оказалось все совсем не так, и Тигуан всячески отбрыкивался от нее, не желая видеть подле себя. Лисица плелась где-то в хвосте, боясь подходить близко к своему сородичу, чтоб не схватить оплеуху. Но ее крохотное доброе сердечко было не способно на обиду, а потому наивная Аиша продолжала семенить следом за лисом, стойко выдерживая его недовольства от ее назойливой персоны.
-Тигуан, постой, тебе нужен отдых! Мы уже долго идем, ты еще не совсем здоров, - мягко, но настойчиво говорила лиса, когда догоняла товарища.
Тот поворачивал к ней оскаленную морду, и испуганная Аиша шарахалась в сторону, но продолжала непрестанно следовать за ним. Она привязалась к нему, точно хвостик и, не реагируя на чертыханья Тигу, то и дело ходила за ним следом. Видят Боги, когда-нибудь ему это надоест и он вздернет глупую лисичку за шкирку, чтобы у той отпало всякое желание шататься за ним.

+3

25

--->> Вне игры

Новый сезон "Белые ходят первыми"

Моя жизнь круто изменилась, как только я стал жить на этом проклятом острове. Эти фракции, излишки волков, люди, которым нужна пища и одежда (дикари, ничего не скажешь), все это превратило мою жизнь в какой-то нескончаемый ночной кошмар. И я бы рад проснуться, да вот не могу.
Сойки больше нет, а потому мне и не с кем разговаривать. Чего греха таить, я получил отсрочку, но заделался затворником. Глупо тосковать по лошади, я все-таки лиса, но я тосковал по ней. Мне было все равно, кто она. Будь она драконом, я бы не прекращал ценить ее дружбу. Наверное, она даже делала меня молодым в душе. Мы оба делали это. А сейчас ее нет. Вместо нее я слышу нескончаемый писк. У Аиши на редкость противный голос. Таких еще поискать надо.
-Мне нечего тебя слушать. Иди лечи детей или тех, кто не ходит. Со мной все нормально! - рычу я на Аишу, но не смотрю на нее. Она за несколько дней надоела мне, как горька редька. Справедливости ради, я расскажу, что вообще происходит, и почему эта неугомонная лиса таскается за мной хвостиком, будто я нуждаюсь в ее заботе. Несколько недель назад на острове началась болезнь. Благо никто не помер, но все же. При любом раскладе болезнь ни есть хорошо. Я не стал исключением, болезнь подкосила и меня. Но, скажем так, моя тайна не дает мне слабнуть и чахнуть, ведь я совсем не стар, чтобы соблюдать постельный режим. А потому, чтобы не болтаться без дела, а уж тем более не видеться с Альтрастом, я решил, что будет лучше бродить по острову в гордом одиночестве, и если не делать доброе дело, то делать вид, что делаешь доброе дело. В общем, я хотел уединения и спокойствия. Но, не тут-то было. Со мной навязалась самая вредная, самая писклявая и вообще надоедливая лиса, которую можно было вообще сыскать. И это было моим самым большим наказанием за все мои долгие годы.
И вот снова совет от врачевателя. Невозможно быть врачом, ничего не зная. И это меня раздражало. Аиша, по сути, была дилетантом. Не выдержав, я резко повернулся к ней, оскалив морду, просто и понятно объясняя ей, что она мне надоела. Она испугалась, но не убежала, а снова продолжила со мной путь.
Мы были на пригорке, когда я заметил большой камень. Собрав все свои силы, что остались, я запрыгнул на него, а передо мной открылся прекрасный вид, если не на весь остров, то на добрую его половину.
-Возвращайся домой, Аиша. Нечего тебе шастать здесь ночью, - пожалуй, я был прав. Я тряхнул головой, серьга знакомо звякнула и будто успокоила меня. Я посмотрел на лисицу, которая сидела возле камне и смотрела на меня.
-Если ты сейчас же не уйдешь, я вздерну тебя! - снова недовольно рычу я на эту глупую, нет, на эту наиглупейшую лису!

+2

26

Разумеется, Тигуан только лишний раз показал клыки, но Аиша была не из простых. Не сказать, что она не боялась оскаленной лисьей морды: наоборот, рассерженный сородич вызывал у маленькой лисички трепет, и она еле сдерживалась, чтобы не припасть брюхом к земле, дабы казаться еще меньше и оттого менее заметной. Но Аиша перебарывала себя и стойко смотрела на своего товарища, который никак не принимал ее общество, а зря. С тех пор, как лиса стала промышлять целительством, от нее появился хоть какой-то толк в Сообществе, чем она безмерно гордилась. Но, видимо, Тигу не нуждался в ее познаниях.
-Я и не собиралась лечить тебя! Но мое присутствие необходимо, если вдруг тебе станет хуже. – Спокойно выдержав гневный взгляд лиса, Аиша даже не дрогнула, не прогнулась и не испугалась, хотя ее сердечко было готово вырваться из грудной клетки от волнения.
Никто и представить не мог, сколько усилий над собой совершала лисица, чтоб оставаться такой упертой и непоколебимой. Один вид клыков Тигуана заставлял ее вздрагивать при его любом резком движении, а желание убраться отсюда как можно скорее все чаще и чаще всплывало в ее голове. Однако, не смотря на все это, Аиша до сих пор никуда не делась, да и не собиралась. Почему? Наверное, что-то ей двигало, что-то заставляло ломать себя. Видимо, лиса всерьез решила бороться со своей непреодолимой боязнью всего и всех.
-До ночи еще далеко. – Лисица парировала, отбивала гневные речи Тигу, точно мух лапой, и никак не хотела соглашаться с ним. Помнится, лис отправился сюда на поиски трав, которые могут помочь его товарищам побороть неизвестную болезнь. – Не вздернешь. Слушай, ведь ты даже не знаешь, какие растения необходимы, в отличие от меня. Твоя упрямость может стоить кому-то жизни. Что ты заарканился? Или… боишься меня? – Аиша позволила себе кроткую улыбку, а вместе с тем невольно прижала уши к голове и опустила хвост, только сейчас подумав о том, что наговорила.
С каких пор она осмелела настолько, что принялась дерзить матерому лису? Прикусив язык, лисица виновато опустила мордочку, не смея поднимать глаза на Тигуана, чтоб только не видеть ту ярость, которая наверняка вспыхнула в его взгляде. Виновато скребнув лапкой по сухой земле, Аиша отошла от камня, на котором стоял Тигу, боясь, что тот может наброситься на нее с высоты. Она не могла искать лекарство в таком настроении и обстановке, ей было просто необходимо убедить лиса в том, что она хочет и может работать в команде.

+3

27

-Мне от твоего писка уже хуже, - я рычу на нее и пытаюсь запугать, как только это возможно. Возникает предположение, что Аиша просто недалекая, раз совершенно не понимает то, что ей говорят. Не понимает с первого раза. Не понимает ни единого моего слова. Это выводило меня из хрупкого состояния спокойствия. Я был, своего рода, аутистом. Нет, я стал таким после некоторых событий в моей жизни. Я социопат, который не особо желал делить воздух и пейзажи с кем-то еще. У меня просто не было потребности в этом. Мне вполне было комфортно в своем одиночестве, а окружение я выбирал самостоятельно. Аиша же навязывала себя, и меня это раздражало. Я не любил навязчивых.
Я пытался спровадить ее всеми возможными способами. Но я бился о стену и ломал о нее абсолютно все: от костей до разума.
-Меня не интересуют твои наблюдения, если я сказал, что тебе нечего здесь делать, значит тебе нечего здесь делать, - я не смотрю на нее, я изрядно устал от ее присутствия и готов был уже вздернуть. Но не мог. Из-за Траста не мог, я должен был сохранить его доверие, чтобы подобраться к нему ближе. А потому, я должен просто отвязаться от нее, чтобы не сделать ей больно. Но она лезла на рожон, ее слова стали последней каплей для меня, и я готов был наплевать на все. На все уставы и на все запреты этого чертова острова. По сути, мне терять было нечего.
-Я живу намного дольше тебя, дорогуша, я знаю больше, чем ты можешь уместить в своей голове, - я рычу на нее, распушая шерсть от ярости, - ты хочешь посмотреть, чьей же жизни мое упрямство будет стоить? - я разворачиваюсь и медленно иду на нее, но шум где-то в кустах отвлекает меня, я отвожу от нее взгляд и смотрю на кусты. Не знаю, что это было, но я не хочу рисковать.
-Пошли, - недовольно бурчу на нее. Почему я не оставил ее здесь? Да потому что эта бестолковая лиса точно угодит в неприятности, а мне нужно производить хорошее впечатление на лидера, мне нужно подползти к нему как можно ближе, не за тем мне вернули утраченные годы.
-Какие травы нужны? - я говорю ровно, с неприятным холодком в голосе. Ей не понять, почему же я поменял решение, ведь даже я не совсем понимаю этого. Но я четко определил для себя, что сейчас нужно быть лучшим, чтобы проложить себе дорожку. Дорожку мести

+1

28

Тигуан не сдавался, но и Аиша не хотела отступать. Она выдержала очередную порцию рыка со стороны недовольного лиса, но нашла в себе смелости противостоять ему, не поджать хвост и не отскочить в сторону. В конце концов, наверное, Тигу просто грозится, а если и тронет маленькую Аишу, то совсем не больно. Так хотелось верить доверчивой лисичке.
-Расскажи о своей жизни, Тигу. – Мягко говорит лиса, специально называя ворчуна сокращенным именем, да еще сладко так, осторожно, в какой-то степени даже нежно.
Аиша не хотела давить на лиса, но в ней плескался живой интерес, ей хотелось узнать этот дивный фрукт получше, проникнуться к нему и попытаться влезть в самое сокровенное. Почему эта лисица лезет туда, где погорячее? Она обжигается, но тем не менее продолжает идти дальше, не боясь сгореть заживо. Может, в этом ее главная сила или даже предназначение? Даже если это так, сама Аиша об это не узнает.
-Я не знаю. – Честно ответила травница, пожимая плечами и понурив голову. – Все растения, которые мы знаем, уже перепробованы, и ни одно не помогло. Нужно искать что-то новое. – Ведь именно этого хотел от них Альтраст, не так ли?
И, тем не менее, надо было от чего-то отталкиваться. Пока остальные лисы-целители рыскали в дебрях, хитрая Аиша решилась искать ответ на поверхности. Раз болезнь неизвестная, то и лекарства от нее где-то спрятаны. Глубоко спрятаны, чтоб посторонние глаза не увидели.
-А ведь на дне океана тоже существует жизнь. Там растут же водоросли. – Вслух рассуждала Аиша, и Тигуан будет прав, если назовет ее сумасшедшей.
Но маленькой лисе было некогда объяснять ход ее мыслей, который, наверное, понять только она и сможет. Это была интересная версия, и лисичке не терпелось ее проверить. Пройдя еще немного по скалистой местности, Аиша наткнулась на небольшую пещеру, которая пугала своей черной пастью. Раньше бы трусливая лисица никогда не осмелилась бы влезть в эту дыру, но сейчас она была слишком поглощена идеей, а на кону стояла ее семья. Не раздумывая, Аиша ступила в темное пространство, оставляя за собой солнечный свет и свежий воздух. Пройдя меж сырыми стенами, лиса повернула голову назад и уставилась на Тигуана, который стоял рядом со входом.
-Пошли, Тигуан. Доверься. – Шепнула Аиша, подсознательно чувствуя, что лис пойдет за ней. Ведь он ее не бросит, верно?

+1

29

В пещерах, практически никогда и ничего не растет. Попросту не может там ничего расти. Нет источников света и воды. И чем дальше лисы шли по каменным туннелям, тем еще больше убеждались. Никогда не поздно вернутся назад, чтобы начать свои поиски в другом месте, но да не судьба.
То ли лисы сами потерялись, то ли кто-то помог, шутя, но в один прекрасный момент, Аиша оказалась одна в каменном туннеле. Тигуан, по случайности, свернул не в тот поворот и тем самым потерял свою спутницу. Звать можно, но кроме собственного эхо никто и ничего не услышит.

Тигуан и Аиша выведены

Trast

СЕЗОН ОКОНЧЕН

Отредактировано Game Master (2015-11-05 10:44:31)

0

30

--->> Вне игры

20 октября
187 год

Альтраста нет, и некоторые лисы уже не знают, что им делать. Послушать Мать-Лису и идти искать неизвестную пещеру? Или сидеть и ждать, пока лидер вернется, чтобы их направил. Одни хотят идти и зазывают других, ведь подземных пещер много, да и в одиночку идти опасно, но другие против, сомневаются в том, а правильно ли вот так сразу слушать чей-то дух.
Пепельная вздохнула. Она слушала все это, сидя в стороне от собрания. Недалеко сидели и братишки, но они точно уже не поддержать ее. Да и вообще, никто ее даже не слушал, когда она попыталась вставить свое слово и сказать, что им надо идти, обязательно надо. Ее не слушали, потому что считала еще слишком малой.
Потом, ей надоело слушать, и Пепел развернулась и скрылась с поляны. Не хотят другие, так она сама пойдет и никто ее не остановит. Сама найдет ту пещеру, сама выполнит просьбу Аи. Она помнит слова отца о Лисьих богах, слова которые говорили, что их боги всегда помогают в трудную минуту, просто нужно верить. И Пепельная будет верить.
Сеня прилетел, когда молодая лиса была возле самых скал и задумчиво рассматривала входы в пещеры. Какую выбрать? Которая пещера приведет их туда, куда зовет Ая? Конечно, Сени не сильно нравилось идти в темную пещеру, где ничего не будет видно, но разве он может оставить Пепельную одну? Нет. Перед путешествием, что Пепельная хорошо поела, что и сам Сеня. К тому же, она помнила, как вот в таких пещерах потерялась Аиша. Риск, но отступать не хотелось, боги помогут.
- Пепел, уверена, что нам стоит идти? Может, взрослых подождем? -  спросил синиц, приземлившись на голову лисы и посмотрев в пещеру. Туда, куда свет не доходит.
- Да, уверена, незачем их ждать, сами все найдем, - ответила Пепельная, делая первые шаги в пещеру. – Но ты можешь не лететь со мной, - неожиданно сказала лиса, дернув ухом, но Сеня отказался и сказал, что пойдет. Пепельная пошла вовнутрь. Да, она волновалась, да немного боялась, но все равно остановиться уже не могла. Она решила, значит надо сделать. К тому же, сидеть на месте, когда наступила Вечная ночь, она не может. Нужно же что-то сделать.

Отредактировано Пепельная (2015-11-08 22:39:26)

+2

31

--->> Вне игры

Новый сезон "Под знаком кровавой Луны"
Прошло уже достаточно времени с тех пор, как Аиша была заживо замурована в глухих подземных лабиринтах. К огромному везению, ее нашел Церрит, которому лисица выражала благодарности до сих пор. Матерый лис не только нашел ее, но и в одиночку вызволил их узкого туннеля, в котором та застряла. После этого происшествия прошло достаточно времени, чтобы травница отъелась и окрепла, а ее изрезанные об камни бока зажили и обросли новой шерсткой.
Тигуан в группу так и не вернулся, а просьбы Аиши его отыскать оказались проигнорированы. Сначала упрямица хотела пойти всем наперекор, да и в одиночку отправиться на поиски странного товарища, но потом оставила эту затею. В конце концов, мудрый лис сам вправе решать, где жить, и кто такая Аиша, чтоб диктовать ему условия. Наверное, даже если бы она его нашла, он бы ее прогнал, и осталась бы она с носом.
Время шло, травница занималась своим делом. Лекарство было найдено, лисы – вылечены, а Аиша нашла свое утешение в бесконечной помощи больным. Ей было приятно осознавать, что она нужна своей семье, по-настоящему нужна, а когда маленькая Пепельная заявилась к ней с просьбой сделать ее своей ученицей, Аиша и вовсе расцвела как весенняя лилия. Она не знала себе места от переполнявшего ее счастья. Ей было спокойно на душе, ведь даже ее пугливости и трусости нашли дела. Да, пусть на Волчий остров лиса больше не возвращалась, да и вообще старалась не соваться в передряги, зато ее безграничная работа внутри сообщества была оценена. Аиша с удовольствием приняла дочку Альтраста и принялась обучать ее всему, что знала сама. Ответственность за Пепел позволила самой лисице стать более серьезной, собранной и в какой-то мере чуточку жестче. Но они никогда не повышала голос на лисенка, даже если тот делал что-то не так: такова была методика обучения Аиши. Вместо этого она терпеливо рассказывала Пепельной о ее промахах и вместе с ней все исправляла. За последнее время травница привязалась к молодой лисичке, и ей было бы грустно, если бы та вдруг бросила их уроки. Но пока дочь лидера даже не думала прекращать занятия целительством.
Аиша стала поглядывать на Церрита, а с тех пор, как он прослыл перед ней настоящим героем, внимание лисицы к нему возросло раза в два. Травница не упускала его из вида, и каждый раз провожала ласковым взглядом, когда видела его на горизонте. Сам лис этого вряд ли замечал, ибо Аише было страшно показаться навязчивой. Она боялась подойти к нему, а если и подходила, то не могла связать и двух слов. Единственное, о чем она говорила без тени страха и скромности, так это слова благодарности за ее героическое спасение.
Казалось бы, жизнь шла своим чередом, пока на землю не спустилась тьма. Луна закрыла Солнце и до сих пор не хотела отпускать его из своих ледяных объятий. Аише было страшно, как и всем остальным, и она боялась представить, что грядет конец Света. Нет, не может быть, мир должен жить в мире. Никакого апокалипсиса.
С этими мыслями лисица незаметно шла за своей ученицей, которая даже не догадывалась о присутствии наставницы. Все лисы разбрелись кто куда, в основном все подались на Волчий остров, дабы разузнать у серых братьев, что же такое произошло. Аиша же даже не думала покидать Лисий остров, и она желала отгородить от этого Пепельную. Однако та, по всей видимости, и не хотела этого делать: вместо этого черная лисичка направлялась к месту, от которого у Аиши до сих пор мороз по коже.
-Только не туда… - Ахнула лисица, когда хвостик Пепел скрылся в зияющем входе в пещеру.
Травница не могла допустить, чтобы дочь Альтраста пошла по этим лабиринтам одна, ведь Аиша не понаслышке знает, как можно здесь запросто заблудиться. Не раздумывая, лиса ринулась следом. К счастью, ученица ушла не так далеко.
-Пепельная, вернись! Здесь опасно находиться, тем более одной. – Твердо сказала травница, опережая лисенка и загораживая ему дорогу. Пусть Аиша не такая смелая, чтоб встречаться нос к носу с волком, но у нее достаточно отваги, чтоб защитить Пепельную от безрассудства.

+3

32

Пепельная медленно шла в темному, чувствуя, как сердце начинает колотиться в груди. Волновалась, а как еще? Она идет туда, где темно и хочет искать то, что сама еще не знает. Радужная пещера, а что там может быть? Вот это главный вопрос. Под этим названием может быть любая пещера, или все же, не любая? В общем, чтоб узнать, нужно идти, несмотря на волнение и страх. Пепел помнит, что в таких пещерах заблудилась Аиша и еще какой-то лис. Аишу нашли, а вот того нет и может быть уже никто не найдет. Бессмысленно искать и тут Пепельная была согласна, но все же, она не может проигнорировать просьбу Аи, отец бы не проигнорировал, а что на счет Церрита? Может тоже. Нет, Пепел не будет сомневаться в богов.
Молодая лиса успела сделать несколько шагов, как откуда-то появилась Аиша, прямо таки выросла перед ее носом. Лиса резко затормозила и от удивления немного присела. За ней шли, и она не заметила? Дядюшка не одобрит такое, оплошность и сильная. А Пепел то думала, что все между собой спорят. Ах да, Аиша же тихая, и может это сыграла ей на лапу.
- Я не одна и все равно я туда пойду! – уверено сказала Пепельная и даже подняла верхнюю губу, обнажая зубки. Нет, Аишу она уважала, несмотря на то, что та была, откровенно говоря, трусихой. Она была хорошим учителем, и могла что-то объяснять до тех пор, пока Пепельная не поймет. Не сейчас, так завтра, но ничего  не оставалось недопонятым. В ответ, Пепел пыталась добавить ей решительности и, кажется, этой ей получилось. Вряд ли, при первой встрече, она бы так решительно загородила путь.
- Учитель, уйди, - сказала молодая лиса и сделала шаг к рыжей. Да, она немного меньше Аише, но разве это ее остановит? Нет. – Ая хочет, чтобы мы нашли Радужную пещеру, и я ее найду, сама, раз никто больше не хочет! – еще один шаг и Пепельная остановилась, почти, что вплотную. Уверено посмотрела в глаза травнице. Просто уверено, без насмешек или что-то подобного.
- То, что лидера нет, не означает, что мы должны игнорировать послание богов, а я им верю, - сказала Пепел и снова оскалилась. – Назад я не поверну, или уйти с дороги, или идти со мной.

+2

33

Глупо было надеяться, что упертая Пепельная вот так просто послушается совета и развернется. Конечно же, лисичка стала огрызаться, заявляя, что никуда не пойдет, а Аише осталось лишь глубоко вдохнуть. На непоседу никто не может найти управу, и с чего травница взяла, что у нее это получится? План изначально был обречен на провал.
-К сожалению, если тебя завалит булыжниками, Сеня тебе не поможет. – Покачала головой лисица и перевела извиняющий взгляд на синичку.
Она ни в коем случае не хотела обидеть спутника Пепел, однако надо было понимать, что крохотная синица в реальной опасности погоды не сделает. Хотя, когда пропала Аиша, у нее не было и этой синицы, так что уж говорить.
Лисичка скалилась, однако травница никак на это не реагировала и даже не думала уступать самоуверенной ученице дорогу. Пока есть хоть какой-то шанс отговорить дочь Альтраста от этой затеи, Аиша будет преграждать ей путь.
-Твое рвение похвально, но не стоит забывать об элементарной безопасности. Ты бывала в этих катакомбах? А вот я бывала. – Твердо произнесла лиса, а в голосе зазвенели стальные нотки.
Теперь, когда Аиша чудом живой вернулась из этих пещер, она не могла позволить Пепельной так безрассудно рисковать собой. Это Крашнул помог травнице дождаться Церрита, а потому боги никак не желали своим подопечным погибели. – Не путай послание и безрассудство. – Строго проговорила Аиша, нахмурившись, - толкуй знаки верно. Ая хочет, чтоб мы нашли Радужную пещеру, а не потеряли юную лисичку, которая, отправившись в одиночку по лабиринтам, не вернулась оттуда. Это не шутки. – Почему Пепел ей не верит и не хочет слушать?
Ведь Аиша строга не потому, что ей охота поворчать на непутевую ученицу. Она хочет ей добра, хочет отгородить от ошибки и не допустить, чтобы малышка испытала те страшные чувства и эмоции, которые пришлось пережить самой травнице.
-С дороги я не уйду, но и тебя за шкирку домой не поволоку, ты уже не лисенок. – Выдохнула лиса, признавая свое поражение. Все-таки шуметь и злиться – это не ее, - я не отпущу тебя одну. Только не отставай, - твердо произнесла Аиша и повернулась вперед, навстречу темному зияющему проходу.
Когда Церрит вытащил ее отсюда, она боялась этих мест, как огня, и никак не думала, что найдет в себе силы повторить этот путь еще раз. Видимо, Аиша была все же смелее, чем она думала, раз отважилась на такой шаг. И все это ради маленькой Пепельной.
Дернув хвостом, лисица пошла вперед, то и дело прислушиваясь к шагам юной лисички, что шла рядом. Вдвоем здесь было не так страшно, однако тогда она тоже была с Тигуаном. На этот раз Аиша была осмотрительнее, а потому ни на миг не упускала ученицу из внимания.

+1

34

- Я могу позвать помощь и привести ее, - отозвался обиженно Сеня. Не такой он уж и непригодный. Он маленький и легко может пролететь через что-то маленькое, а лисы так не могут, или какая-то большая птица. А для слежки? Он вообще незаметным сделается, если сядет на ветку и спрячется между листьями. Не стоит его недооценивать.
А Пепельная кивнула. Друг поможет, чтобы там не говорила Аиша, да и не придавить ее булыжниками, пещеры выглядят надежными. Аишу же не задавили, когда она бродила лабиринтами, и ничего не подумайте, Пепельная зла не желает, просто факт.
Молодая лиса фыркнула. Она уже не маленькая и вполне осознано идет на поиски таинственной пещеры. Прекрасно понимает всю возможную опасность, но и это ее не остановит. Не умеет она отступать от своей цели, не любит и не хочет. Идти до конца и тогда довольно посмотреть на результат, а если кому-то не нравится, Пепел не виновата.
- Не потеряюсь, - уверенно сказала лисичка, продолжая скалиться. Уши, к слову, не прижимала, что означало, что повиноваться она не будет. Над ней никто не имеет власти.
- А ты и не сможешь, - хмыкнула Пепельная. Поволочить ее за шкурку? Ее? Да уже никто не сможет, а она уже может и покусать. Пепел выросла уже.
Дочь Альтраст фыркнула, в этот раз промолчала, но сразу же последовала на Аишей, но и идти за ее хвостом не собиралась. Она ее обогнала, сначала немного шла рядом, а потом ловко перепрыгнула и оказалась впереди. Пепельная шла уверено вперед, но потом, уверенность начинала медленно пропадать. Они все шли и шли, увеличивая расстояние от входа или уже выхода. Шли прямо, иногда сворачивая куда-то. Казалось, что они идут куда-то вниз, в подземельные лабиринты, где неизвестно что может их ждать. Потом Пепельная остановилась, на своеобразном перекрестке и начала топтаться на месте, посматривая во все проходы.
- И куда пойдем? – спросила лисичка, то ли в Сени, то ли в Аиши. Крутилась на месте, принюхивалась и даже прислушалась. Смотреть бессмысленно. У лис не настолько хорошее зрение, а тут еще очень темно.
- Наставница, а что может быть в пещере? Почему Ая хочет, чтобы мы ее нашли? Она знает, как вернуть солнце? Без всего все грустное, да и холодает сильно, - негромко сказала Пепел.

+1

35

Как и предполагала Аиша, проводник Пепельной на нее обиделся, но она решила не развивать эту тему. Ей была синичка симпатична, однако она не считала, что та способна помочь лисенку в чрезвычайной ситуации. Конечно, это лучше чем ничего, но все же.
Самоуверенная ученица не долго шла хвостом, и вскоре тем самым хвостом уже стала сама Аиша. Травнице это не понравилось, однако она промолчала, подавив недовольный вдох. Она знала, что нрав горячей Пепел оставлять желать лучшего, но она же беспокоится за нее! Неизвестно, что там, за поворотом. Уж лучше пострадает Аиша, нежели юная дочка Альтраста. Та этого, естественно, не понимала и нисколечко не боялась попасть в передрягу, уж этот детский азарт.
Остановившись рядом с лисичкой, которой обуяло смятение, Аиша осмотрела все входы и не долго колебалась в выборе.
-Пойдем сюда. – Твердо сказала травница, сворачивая в правый коридор.
Будто зная дорогу, лиса повела за собой ученицу. Вообще, этот отрезок пути показался ей смутно знакомым, ну, или ей так показалось. В любом случае, в тот раз она повернула в левый туннель, и ничего хорошего он ей не принес. Наверняка это был совершенно другой путь, и сейчас выбор правого был абсолютно не обоснован. Но, так подсказало Аише ее чутье.
-Уверена, Боги дадут нам сил пережить этот ужас. – Аиша искренне верила, что Крашнул и Ая не оставят своих детей умирать под безжалостной луной, которая проглотила Солнце и не хотела возвращать назад. – Я не думаю, что мы в состоянии вернуть его, Пепел. В этом играют очень большие силы, и кто мы такие, чтобы противостоять им. Но, может, она хочет, чтобы мы не вернули солнце, а выжили, пока оно не вернулось? – По крайней мере, ей хотелось так верить.
Конечно же, если бы Солнце вернулось на место, то все снова стало бы прекрасно. Но что сделает кучка лис с небесным светилом? А, может, смогут волки? Ведь их куда больше, да и тайн всяких разных у них не счесть. Поговаривают, у них даже есть собственный пантеон Богов, которые не ограничиваются одной парой, как это было принято считать на Лисьем острове. Крашнул и Ая – это все, что было у лисиц в плане веры. Волкам же помогали многие из того мира.
-Вероятно, Волчий остров ищет ответ. – Сдержанно поделилась своими мыслями Аиша, без особой охоты говоря о волках.
Она не любила их и считала порождением тьмы. Может, это они всему виной? Тогда почему Солнце не уходило раньше? А может, они совершили что-то ужасное, чем разгневали своих же Божеств? Вполне могло так быть, но наверняка никто не знал. Пока волки разбирались, лисы пытались выжить.

+1

36

В этот раз, Пепельная не обгоняла Аишу, чтобы идти вперед, но и не отставала. Молодая лиса шла рядом с наставницей, вроде как не осознано делала ее равной себе, да и проходы позволяли. Не такие уж и маленькие, но это пока, а там… а там они посмотрят. Может снова Пепел пойдет вперед, ведь она не боится, так как Аиша, даже наоборот, она ощущает волнение перед неизвестным. Хотя, где-то внутри живет и страх, ведь не такая она и бесстрашная.
- Мм, но кто его вернет? – спросила лиса, посмотрев на наставницу. – Если бы могли наши праотцы вернуть, то они бы вернули, а не просили нас что-то найти. Мне кажется, что им нужна наша помощь, - сказала Пепел и немного нахмурилась. А если Аиша правда и им не под силу? А то, что они ищут, это только возможность пережить все проблемы, это как Микка с Церритом отрыли этот остров.
- Хочу туда, на остров, - негромко буркнула Пепел, дернув хвостом. Это ее мечта, оказаться на Волчьем острове еще раз и исследовать его. Познакомится с волками, подружиться, это было бы чудесно. Раньше, она таки рвалась, чтобы найти лазейку, чтобы снова пролезть туда, но потом смирилась и просто ждет, когда ей исполнится год, а там уже полная свобода.
Лисы прошли еще немного, пока перед ними не оказался тупик. Кажется, они не туда свернули, или может, это кто-то им мешает?  Вполне логично подумать, что они просто не туда свернули. Все подземелья скал – это лабиринты и не все еще изученные. Может быть, лисы дошли до неизвестных? Было бы здорово.
- Тупик, - сказала молодая лиса, лапой постукивая по стенке, потом оглянулась и решила вернуться назад. – Идем, вернемся назад, - проговорила Пепел, медленно двигаясь по коридору и стараясь запомнить, где они идут, на всякий случай.

+1

37

На вопрос Пепельной травница ответа не знала, поэтому не могла ответить, а лишь сочувственно покачала головой и отвернулась. Они не могли знать, как теперь вернуть Солнце обратно на небосклон, а потому молодая лиса была права: кто, как не Боги прольют свет на бесконечную тьму тайн? Осталось только найти этих Богов, который очень умело скрывались. Странно, но когда Аиша была при смерти, сам Крашнул явился к ней, и она не была вынуждена искать его. Она лишь звала, тоненько, еле слышно, вкладывая в зов последние остатки угасающей души. Может, если бы они хорошенько попросили, Ая тоже дала бы о себе знать? Или для нее это слишком просто? В любом случае, сейчас Аиша и Пепельная были не в том положении, чтобы молиться; у них были силы, чтобы продолжать поиски.
-Там опасно. – Отрезала Аиша, не желая развивать тему об этом острове. Признаться, она боялась его, как огня. – Волки… - Одними губами прошептала лисица, не намереваясь обсуждать с ученицей свой давний страх.
После детской травмы Аиша не переносила весь волчий род и не желала идти с ним на контакт, а относительно недавняя встреча с, казалось бы, невинной волчицей Лето стала для лисы настоящим испытанием. Испытывала свои нервы на прочность.
-Тупик… - Задумчиво повторила травница, останавливаясь рядом с дочерью Альтраста, которая не нашла ничего интересного в стене, что встретила их на пути.
Однако Аиша не стала так спешить, а потому задержалась еще ненадолго, прикоснувшись влажным носом к грубому камню. Ей казалось, или шерсть на ее правой щеке щекотал слабый ветерок? Навострив ушки, лисица повернула голову вправо, пытаясь разглядеть в темноте отверстие, из которого явно поддувало. Она чувствовала это! Втянув носом влажный воздух, Аиша подошла к стене туннеля, обнюхивая ее. И вот, наконец, она углядела лазейку: в правом нижнем углу пещеры просматривалась небольшая нора, оттуда-то и дул ветерок. Лаз был маленьким, но худощавая Аиша и молоденькая Пепельная вполне могли туда пролезть.
-Эй, Пепел! – Окрикнула наставница свою ученицу, которая уже успела уйти вперед. – Бродя по туннелям мы никогда не найдем то, чего ищем! Не думаю, что Боги оставили ответ на поверхности. Давай, я чувствую, что мы на правильном пути! – Воодушевленно заговорила лисица, чувствуя прилив новых сил.
Не дожидаясь, пока лисичка подойдет к ней и изъявит желание первой пробраться в нору. Нет, Аиша ее обнаружила, и ей быть первопроходцем. К тому же, неизвестно, что там их ждет, и если что, травница велит дочке Траста не идти за ней.
Набрав в легкие побольше воздуха, Аиша распласталась на брюхе и полезла в лаз, пытаясь не поддаваться панике, что подступила к горлу. А вдруг она ошиблась? Вдруг она снова застрянет, как в тот раз? Сейчас здесь нет Церрита, который героически спас ее, но она ведь не была одна! Этим Аиша себя и успокаивала, а потому без затруднений пролезла через узкий проход.
Поднявшись, лиса осмотрелась. Она стояла в освещенной кристаллами пещеры, потолок которой мерцал разными оттенками: от нежно голубого до бледно желтого. Аиша и раньше видела такие отблески на стенах лабиринтов, и каждый раз новое зрелище было краше другого.
-Пепельная, давай сюда! Здесь очень красиво! – Крикнула лисица в сторону лаза, надеясь, что ученица услышала ее.
Принявшись любоваться открывшейся пещере, Аиша ждала, пока к ней присоединится молодая лисичка.

+1

38

Пепельная не успела далеко уйти, как услышала окрик Аиши. Остановилась и обернулась, удивлено наблюдая за рыжим силуэтом. И что она там нашла? Дернула ухом, привлекая внимание Сени, но и у него идей не было, да и вообще, здесь он ничего не видел, практически. Зрение у птиц совершенно другое и в темноте, они ничего не видят, совершенно. Ему ничего не оставалось, как сидеть на голове лисы и ждать хоть какого-то света.
- Наставница, что ты нашла? – спросила Пепельная, полностью разворачиваясь и направляясь к Аише. Шла медленно и настороженно, словно ожидала какое-то нападение. Ну, мало ли, вдруг Аиша кого-то разбудила? Но все спокойно. Молодая лиса остановилась перед какой-то норой, в которую только что залезла рыжая лиса. Недоверчиво принюхалась. А еще ее называют безрассудной, а если там тупик? Ну и что, что воздухом веет, проход может быть очень маленький.
- Идем? – спросил Сеня, нервно завозившись на голове. Ему это тоже, не особо нравилось, но больше из-за того, что он плохо видит.
- А ты сможешь лететь прямо, против ветерка? – спросила Пепел, когда убедилась, что проход небольшой и если синиц останется на голове, она может его придавить.
- Попытаюсь, - неуверенно ответил друг, и когда лиса приблизилась к норе, слетел.  Пепельная ползла следом и недовольно ворчала себе под нос. И кто придумал, такие небольшие проходы? Но молодая лиса не застряла, Аиша тоже, да и Сеня не пострадал, но когда все вылезли с очередного туннеля, то перед ними открылось завораживающая картина.

+1

39

Новая локация открыта Радужная пещера

Лисы увидели необыкновенно красивую пещеру с разноцветными кристаллами и  драгоценными камнями, от которых отходил приятный свет. Благодаря кристаллам, здесь было светло. Воздух чист и веяло водой, но откуда, уже сложно сказать. Как только гости прошли немного вперед, перед ними возник какой-то разноцветный силуэт, отдаленно напоминая лису.
- Чужаки вступили на святую землю и у вас есть одна попытка, с каждой, объясниться, почему вы здесь, - голос звучал негромко, но казалось, что он отходит ото всех стен. Зла или добра не чувствовалось.

Аиша и Пепельная могут продолжать игру в новой локации, без перехода, но очередь сохраняется.
Trast

Отредактировано Game Master (2015-11-27 00:20:38)

0

40

--->> Вне игры

Антей на собрании так же присутствовал, наблюдая за суетой лис как и все остальные. Впрочем неудивительно. Для всех настали тяжёлые времена. Солнце же почти пропало, холодает, пищи меньше. Волки больше пострадали, чем лисы, но и последним не лучше.
"В пещере будет то, что позволит всем выжить." -- прокручивал слова Айи лисёнок. Да, нужно было действовать. Всё любопытство берёт вверх.
Поздно, но всё же Антей заметил краем глаза отсутствие сестры и Аиши. Окончательно выйдя из раздумий, лис быстро вскочил на лапы и осмотрелся вокруг. Да, ему не показалось.
"Что же взбрело ей на ум то?" -- лёгкое паническое ощущения. Какие-бы отношения ни были у лисят, Пепельная по-прежнему его сестра. Нужно было что-то предпринимать. Сложа лапы сидеть не хотелось. Лис внимательно присмотрелся к её прежнему месту. Ага, следы. Хоть что-то. Лисёнок рысцой затрусил по направлении к еле уловимым отпечаткам лап. Было сложновато ориентироваться на скалистой местности. Но тот же запах не подводил. Каждый щенок из выводка отлично знал запах родственников и сородичей. Насколько помогает предусмотренное природой.
Аней попытался проскользнуть так, что бы никто не заметил отсутствия. Хотя, чего греха таить, он просто необдуманно направился туда, куда ведут глаза и нюх. Но тут следы стали хаотично обрываться. Скалы всё больше открывали свой непревзойдённый вид, резко переламывая земную местность. Теперь вокруг лишь галька, камни.
- Да что же... -- лис был в недоумении. Он остановился и покрутил мордой во всех направлениях, словно пытаясь найти зацепку во всяком лишь бы не сбиваться. Ему откровенно не нравилось, когда начатое быстро заканчивалось. Нет. Он точно не развернётся к пути назад.
Если уж не везёт, можно и прогуляться. По такому принципу действовал чёрно-рыжий. Часто на ум приходило что-то свежее, не давая просто скучать. Осмотревшись, он заметил расщелину меж скал.. Пещера. Самая обычная пещера - "идеальный" вариант для прогулки. Пф. Во всяком и там можно нажить себе неприятности. Переступив пород, отдалённо чувствуется влажность. Характерно, кто бы говорил.
Лис отдалённо припоминал что ему рассказывали об этих пещерах: в скалах много всевозможных пещер, а все они объединяются в подземелья и лабиринты..

Отредактировано Antey (2015-12-26 18:17:15)

0