/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Южная Цветочная поляна


Южная Цветочная поляна

Сообщений 101 страница 120 из 146

1

http://satirics.net/d/img/ed483ea26bddf1fd0479.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Цветочная поляна
Юг | Лесопарк
Запад | Шуйский берег
Восток | Лисьи холмы

0

101

Задаваться вопросами было Не время и Не место, но я задавалась и чем отчаянней было положение, тем все больше распирало мою рыжую головушку количество бессвязных меж собой заявлений. Задыхаясь в этом густом чаду, чувствуя зловонный едкий привкус уже везде, повсюду и даже в собственной густой крови, ну мне казалось, что она у меня именно такая, я всё равно ползла и ползла вперёд, твердо зная, что движение - жизнь.
- Интересно, кто же всё таки развел этот костер? - спрашивал лишенный цвета и паники, голос в моей голове,
- И почему именно сейчас? - на что я только дико кашляла в ответ, хрипела и пучила глаза, которые наполнялись слезами, а я отчаянно пыталась проморгаться.
- Может это преднамеренное убийство? - одно нелепее другого, заявляло вопросом на вопрос нечто....
- Почему люди ходят на двух ногах? - не унимался этот кто-то, кто всегда был неимоверно любопытным,
- И отчего в их мире, когда человеку плохо - он пьет огненную воду и когда хорошо, он тоже пьет эту самую, шибающую в нос жидкость?
Неожиданно, потрескивание над моей несчастной головой стало сильнее, однако в гуле и звоне, что не просто побрякивал, но уже набатным колоколом громыхал, ударяясь о стенки головного мозга, послышался треск и по обеим сторонам от меня, опаляя и без того уже погорелую местами шкурку, обрушилась груда прогоревших мелких веток. Я только и успела, прикрыть глаза, боясь что останусь после этого ритуального сожжения уродцем, если выберусь, но Боги были милостивы к моей огненной особе и пока я отделалась лишь паленой шерстью. Почувствовав повеявший поток ветерка, который обдал мою узкую мордаху, наполняя легкие кислородом, распахнув малахитовые щелки опухших от дыма глаз, я рванула вперед, шкрябаясь о сучья и оставляя свой бесценный мех в этом хищном мареве костра, однако меня больше ничего не удерживало на месте с прежней силой, а потому, я сиюсекундно воспользовалась шансом на спасение. Как говорится, спасение утопающего, но в моем случае, горящего - дело лап самого горящего!
Наконец, с горем попалам, протиснувшись в щель к свободе и издавая кашляющие хрипы, на перепачканном брюхе, напоминая сей момент трубочиста, с подпалинами то тут, то там, выползла из этого АДА! На моё счастье, поблизости вырисовался волк, всё же не зря я истошно голосила срывая глотку и свой чистый голосок, призывая на собственное спасение кого-то из лесного родства. Меня услужливо оттащили в сторонку от костра, где я смогла наконец-то прочистить горло, проморгаться и начать хоть немного дышать ровно и правильно, если таковые понятия применимы к моей ситуации. Не обращая внимания на то, что вот рядышком совсем, чинят разборки двуногие что-то голося, что слышится чей-то рёв, показательно-угрожающего характера? Я валялась на земле, без сил встать и драпануть отседова, тем более рана, так услужливо оставленная мне братом, ещё прежде весьма подорвала мои жизненные резервы. Эта зараза, что красовалась глубоким укусом на моём горле, под правой скулой, гноилась и при любом перенапряжении не просто исходила зловонным гноем, но и кровоточила, а залечить её самостоятельно я не имела возможности, поскольку местечко Ренальд выбрал самое уязвимое.
Перед глазами поплыло, голова кружилась...

Очи мои, по мере приближения брата, расширялись и полнились ужасом, который меня охватил, хоть волк и не выказывал признаков агрессии, но в его глазах было... Безумие? Жажда? Расправа? Я не успела ответить на эти вопросы, потому как почувствовала, что меня сгребают в охапку одной из лап, словно цветок, безвольный в руках человека, а затем горячее дыхание шепчет заветные слова, похожие больше на заклинание...
- Надеюсь, мы никогда больше не встретимся. - и я закрываю свои зелёные глаза, вдыхаю родной и до боли знакомы запах Рена, отгоняя прочь наваливающийся ужас, словно зависаю в пространстве, пытаясь убедить вселенную, что всё хорошо, что мы будем счастливы ВСЁ... на короткий миг, я испытала радость, захотела поверить в объятья брата, откидывая прочь все посылы к беде... ровно за мгновение до... боль, она пронзила меня, окуная в бездну отчаяния, в бездну непонимания, в бездну жгучей обиды. Нет, мне не было физически больно, сейчас не было, хоть клыки брата впились в мою шею и терзали её со сладострастием, с каким-то услаждением, а я? Я не сопротивлялась... Я так и замерла подмятая, стоптанная, убитая всем происходящим, быть может поэтому, мой брат выплюнул меня из своей жадной пасти? Я так и осталась лежать, в грязи осеннего леса, в этой тьме, ошарашенная, с распахнутыми в немом вопросе глазами, глядящая на Ренальда с проклятием от его зубов, которое кроваво красовалось на месте щедрого укуса...

Отредактировано Sammer (2016-07-08 12:55:44)

+5

102

На данный момент кошка была спасена. Однако учитывая характер этой взбалмошной особы - ситуация ещё сто раз может перемениться. Так что следует приложить максимум усилий, чтобы Александра всё же смогла доставить свою любимицу домой. И наверное торговке следует задуматься о перепланировке или доработке некоторых деталей дома, чтобы так легко в дальнейшем побеги не устраивались.
Что касается волчицы - то её собрату следовало предпринять ещё несколько действий, чтобы оба оказались в безопасности - ведь на поляне сейчас скопилось довольно много людей, среди которых нужно особенно выделить охотника и пса. То, что последние не составляли одну команду и были заняты отвлекающими моментами - могло помочь лесным жителям. Медлить явно не стоило - ведь скоро неразбериха уляжется и всё может закончиться не так хорошо, как могло бы...


GM-Sh

+4

103

Казалось, осознание масштабов неприятностей и безысходности положения окутали поляну плотным саваном. До слуха, как из-под толщи воды, доносилось веселое потрескивание прогорающих веток, но разгорающийся костер временно перестал существовать для Александры. С отстраненным, вдруг ставшим равнодушным, выражением лица она медленно переводила взгляд от одной детали окружающей картины к другой: пробежалась глазами по нелепой скульптуре всадника, которую составляли блудная девчонка и громадная косматая собака заместо коня, по напряженной позе человека, и только потом вспомнила о второй проблеме, оправдывающей предшествующему этой игре в "море волнуется раз" погоне по холмикам. Там, среди груды подожженных веток словно что-то шевельнулась, но девушка без сомнений списала это на разыгравшееся воображение. Совсем рядом находилась потенциальная пачка лесных хищников, и это представлялось горожанке более важным, чем ковыряние в горящих угольках.
Блудная животина решила напомнить о себе, больно впиваясь когтями в живот сквозь одежду. Как так, глупый человек замер и не спешит ее спасать! В ответ Саша встряхнула "горб" под курткой, вынуждая его издать испуганный жалобный мяв. Коли из-за этой вредной скотины она попала в такую историю, воспитательные меры в качестве моральной компенсации за все пережитые неудобства не обойдут своенравную кошку стороной. Главное - до стен добраться.
- Нет, кусок шерсти, так ты мне будешь только мешать, - Не успела Шая заподозрить неладное, как была выдворена за пределы временного убежища и запихнута в рюкзак. Накинув на плечи брыкающийся и возмущенно орущий тюк, девушка приступила к следующему пункту в плане по разруливанию фееричной  ситуации, в которой люди оказались. Было бы чудесно, если бы этот план ограничивался вправлением мозгов одной лишь Шае, но... но видимо в этом нуждались все здесь присутствующие поголовно.
- Было бы крайне неразумно бросаться с ножом на единственную собаку, когда нас окружает стая, - Сложив дважды два, спокойненьким тоном прокомментировала девушка действия охотника, пока доставала нож из голенища сапога и перекладывала его в рукав. Примерилась, удобно ли будет в случае чего выхватывать свое единственное средство самообороны и с трудом подавила грустный вздох. Да, до Рембо мирной горожанке было явно далеко, но это было хоть что-то.
- А ты, - Переключилась она на девчонку, мысленно радуясь, что кошка за спиной перестала возмущаться и притихла, видимо прислушиваясь к тому, что творилось во внешнем мире. - Вместо того, чтобы орать и срывать голос, лучше бы успокоила своего пса, его стараниями и так нифига не слышно.
Вообще-то это я должна сейчас бегать кругами, наводить панику, орать "мы все умрем!" и вести себя как идиотка, - С тоской подумала Саша. - Вот так хочешь быть слабым и хрупким существом, нуждающимся в защите, но что-то ЯВНО идет не так. То леса горят, то звери подступают.
По хорошему, отсюда следовало оперативно сматываться, глядишь повезет, и успели бы добраться до стен прежде, чем стая соберется на охоту - о повадках этих хищников Александра знала не то чтобы много, но и не так уж и мало, ибо всегда увлекалась биологией, а тут еще и такой повод изучить местную фауну получше подвернулся. Но это не решало по умолчанию второй проблемы, не менее важной, чем сохранность собственных тушек - сохранности природных богатств, благодаря которым человек жил на Острове вот уже на протяжении второго столетия. Так, по крайней мере, поговаривали местные "старики".
- Дикие звери же боятся огня, да? - Задумчиво пробормотала горожанка, застегивая молнию куртки, сквозь которую уже начал пробираться холод осенней ночи. Поправила размещенного в рукаве "туза". Подавила желание возвести очи небу. - Пойду за "факелом" схожу.
Все приходится делать самой, - Трагично восклицала Александра на пути к "костерку". Правда, мысленно и с немалой долей иронии - без нее спокойно взирать на происходящее здесь было в принципе невозможно. От самой причины ночного похода до его потенциальной развязки.
- По крайней мере нас сожрут в один день. Мило, правда? - Мрачно усмехнулась торговка, спиной чувствуя беспокойные копошения кошки в рюкзаке. Кажется, усиливающиеся звуки потрескивающегося пламени ей ой как не нравились. Сама "владелица" животного при этом даже не подозревала, что несколькими минутами ранее ее питомица сама чудом выскочила из этого погребального костра и теперь при мысли о приближении к огню животное охватывал ужас. - Ну тише, тише, шучу, не съедят тут нас, не нервничай. По крайней мере, подавятся уж точно.
После уже привычной для зрения темноты глазам было больно смотреть на яркое пламя. Невольно прикрывая лицо рукавом, Саша выискивала достаточно толстую палку, которую можно было бы вытащить из нагромождения веток разной степени сырости и сухости. Создавалось ощущение, что кто-то нехило порезвился, разворотив некогда аккуратную кучку чуть ли не надвое. Но значения этому горожанка не придавала - она как раз приметила то что искала. Движение рядом невольно привлекло внимание, когда она уже дергала за облюбованную палку.
- Да чтоб!.. - Ошарашенный возглас сорвался с губ раньше, чем Александра успела о нем подумать и даже раньше того, как поняла, что именно видели ее глаза. От неожиданности она отпрянула назад и, не удержав равновесия, шлепнулась на пятую точку. Кошка в заплечном мешке как-то по-особому горестно взвыла, недовольная тряской своего человечешки.
- Я в норме! Просто споткнулась, - Торопливо крикнула горожанка своим спутникам прежде, чем кто-то успел поинтересоваться причинами неуклюжих кульбитов кошачьей владелицы. Сама же будто бы не отваживалась отводить взгляд от мерцающих по ту сторону импровизированного костра угольков глаз. Если кто-то вздумает подойти близко, их ведь могут заметить.
"- Вот дура," - обреченно возвестил внутренний голос.

Отредактировано Александра Руманчек (2016-07-09 20:15:05)

+5

104

- Всё. Я задолбался. - сказал опустошенным голосом я, поднимая руки вверх и падая лицом вперед, прямо на землю, в грязь. Я понимаю, времени шутить нет, - Ну а я разве шучу?! - спрашиваю я вас, - Нееет! Не шучу! - да, конечно с собой я переборщил, и естественно пересолил по полной, но по крайней мере, эта история о том, как упало мое сознание, валяющееся сейчас на ледяном покрове остывшей давно земли, а над ним возвышается белый флаг, развевающийся на ветру, моля о пощаде у этого сдвинутого мира.
И, наверное, с самых этих пор я стал всё чаще разговаривать с самим собой. А точнее теперь постоянно.
У меня уже даже не хватало сил не то, чтобы злиться,  а даже удивляться. Рука с ножом непроизвольно опустилась, болтаясь, как тряпка в вохдухе, а я, проехавшись ещё несколько шагов по скользкому насту, остановился, тупо глазея на девчонку с ЕЁ псом, что словно породжение ада, выскочил из самых недр на поверхность, стоя тут, передо мной сейчас и извергая кровавые искры злобы, задыхаясь пеной и ужасным рычанием.
- Интересно мне знать, кто эта девочка по происхождению, раз она так мило болтается на своей псине, крича, то есть кричала раньше о том, что он её. Наверное, вампир. Или сам Мефистофель... - без каких бы то ни было эмоций, подумал я, складывая перочинный нож пополам и в карман. Стоял, стоял, глазел, глазел... всего пару секунд. Да кааак плюнул на обоих и отвернувшись, побежал к костру, точно зная, что за этих двлих я могу не сильно то беспокоиться, когда они сами кого хочешь побеспокоят, - Загрызут и не подавятся. Косточки наши будут разглядывать после трапезы... "Моя собака, моя собака". Да писец это, а не собака!
Даже не обращая внимания на сидевшую на пятой точке спутницу, возле костерочка, которому приспичило погулять, у меня только промелькнула странная мысль, - И чего спрашивается, уселась отдыхать?! Нашла время любоваться пейзажем, сейчас ей такой пейзаж будет, мало не покажется.
ХРЯСЬ.... и мне по башке прилетел судьбоносный каменный валун. Теперь мое сознание взвыло, хватаясь за голову, катаясь по земле в истерическом смехе, рвя на себе одежду и волосы, - Конец, - начертило оно на земле, шкрябая когтями безысходности.
Я ошалело так посмотрел на зеленые огоньки в темноте ночи и проследил за взглядом девушки, и ещё раз на огоньки по ту сторону пылающих веселеньким огнем веток и сушняка. Ведь именно за ними она так пристально наблюдала?
Не знаю на кого я был похож, когда схватил в руки две огненные, первые попавшиеся дубинки, от которых вслед за ними взметнулись вверх огненые искры, и грозно произнес, - Ну что? - заслоняя собой, до сих пор сидящую на "пригорке" девку, но точно не на бэтмена, о котором пишут в книжках на большом континенте.

Отредактировано Byrne Hayes (2016-07-10 13:54:24)

+3

105

- Кфиииииххх! - шипела девочка, что есть силы дергаясь всем телом, словно лягушка в воде, вперед, - Даааамооооооойххх! - сипела Шелли, так сильно жалея сейчас о том, что голоса не стало в одно мгновенье. Когда же тот, огрызаясь, попытался отвязаться от неё, она только сильнее впилась ногами и вцепилась руками в его шерсть, ещё отчаяннее дергая его, из стороны в сторону качаясь, пока ужасный и грозный мужичина приближался к ней с её собачкой всё ближе и ближе.
- Это конец, - подумала девочка, даже не обращая внимания на донесшийся откуда-то с другой стороны волчий вой, так как была полностью поглощена происходящим с ней. Стало страшно. Очень страшно. Причем уже не только за Крика, а теперь и за охотника, которому грозились выдрать печенки и съесть их, - Хиииикуша.. - закашлялась девочка, пища что есть мочи, - Нееее нафоооооо!
И оооо какова была её радость, когда охотник вдруг, - Слава богам, - подавшись носом вперед, резко застыл на месте, опуская руку с чем-то сверкающем в свете костра.
Пылающее зарево у него за спиной обдавало его силуэт ярким свечением, немного размывая жаром изображение, делая его иссине-черным, что невозможно было различить черты, во что одет, да и вообще всё остальное. Тут то Рашель труханула по полной программе, "поджимая" невидимый "хвост", она завизжала, раздражающе громким для тех, кто находился рядом, например, Крик, сипением:
- Иииииихххииииииишшшшшииииитххииии! Неее ууууфифайтеее! - молила она, ихвиваясь под животом пса, словно змея, - Дофооой! Хаму хофофююю! Дофооой! Гуууухоооой холии?? Дофооой!!! - так распереживалась Рашель, что аж ругаться начала с перепугу, гоня Крика в город. Тем временем, мужик постоял-постоял и... развернулся и ушел. То есть убежал к костру.
- Хуууукф! Пхонехло... - выдохнула Мэддоу, но тут же зажмурилась, когда охотник выхватил из костра две горящие палки, - Убьет! - пронеслось в голове, но когда ничего не произошло, да и Крик вроде стал даже поспокойнее, чем до этого, она разлепила веки, хлопая ресницами, и удивленно спрашивая Осколка:
- Хтоо охи фам фелают? Хиик! Оффехай! Хехо онф фалфами махеф?

+3

106

Застолбив истоптанное когтистыми лапами место намертво, как говорится, утвердив вселенную на всех четырех крепких лапах, Осколок готов был сражаться до последней капли крови противника, с ненормальными маниакально одержимыми личностями, истерично орущими кошками, истошно воющими волками, да со ВСЕМ, что может двигаться вообще! Красноречивый вид угольно-черного воина, метающего искры полыхающих заревом глаз, не двусмысленно подтверждали позу и весь церимониальный вид пса, относительно намерений. Возможно, будь он волком ещё чуть больше и зрелище обошлось бы менее показательно, но сразу перешло к акту кровавого взаимодействия, однако, хорошо, когда можно миг расправы предупредить и разойтись как в море корабли... Что собственно и произошло... Кобель, с ошарашенным неким откровением охотником, какое-то время глядели друг на друга, в то время, как его подружка уже передумала связываться с угрюмым чудищем и его "всадницей", а вот мужик ещё некоторое время думал, но потом, к облегчению всех присутствующих струханув, потопал к костерку. Крик лишь осклабился в след нежданным попутчикам, вновь пытаясь отлепить от себя приставучий репейник по имени Шелли, отряхиваясь всем телом и ворча себе под нос. К тому же, её бесконечный визг не мог не нервировать и  без того оголенные нервы Изгоя, по которым пробегали порой ТАКИЕ децибелы, что в черепно-мозговой коробке все ходило ходуном, смешиваясь в липкую кашу усталости и раздражения.
- Слазь уже, двуногое насекомое. Домой пойдем. - убирая оскал с заляпанной грязью косматой морды, фыркнул Осколок, терпеливо дожидаясь, когда недоразумение природы соизволит с него слезть. Однако, говоря так, пёс уходить не спешил. Когда одна опасность миновала, появилась возможность другой - нападения стаи волков, а полукровка прекрасно понимал, что в одиночку ему не справится с лесными предками, а значит, в первую очередь нужно осмотреться на месте и принять верное решение. Уши на широкой голове напряглись, отлипая висячими "лопухами", Изгой прислушивался: потрескивание костра, голоса людей, дыхание и пыхтение Рашель и... там, на дальнем фоне, фырчание хищников? Тянет воздух черным кожаным шершавым носом, но дым от костра перебивает все запахи и наверняка что-то определить пока не удается.
- Волки. - мрачно, холодно, без эмоций подумал Крик, не проникаясь к дальней родне прежней ненавистью, что была присуще ему несколько лет назад, пока он был не так матер и побит жизнью, лишь холодным безразличием теперь засветился темный взгляд.
- Идти одним нельзя. - опять таки верное замечание и с толикой безысходности, после чего, Осколок берёт Шелли за руку, поскольку человеческий щенок уже сполз таки с его тела и медленно трусит к месту общего сборища. Очередное мероприятие по сближению с людьми не радует Изгоя, но в перспективе, обещает добраться до стен Города хотя бы без откушенных частей тела. Что ж, видимо придется поглядеть на охотника гильдии и его подружку при свете костра, быть может они не настолько одержимы, как могло показаться при первой встрече? В любом случае выбор не велик: либо соседство с волками, либо с людьми, второе кажется безопасней.

+4

107

Тринидад оттащил прокопченную волчатину так далеко в кусты, как только мог, недобрым взглядом отгоняя двуногих. Те совсем переполошились, собрались у огня, того и гляди хороводы водить станут. Нервно хихикая, волк пытался решить сложную загадку в уме - что захотят предпринять люди, если вот так выйти из кустов в мороке, сказать "хоп-хэй, по домам"? Успокоить их, объяснить ситуацию, а потом висеть на стене какого-нибудь охотника в виде трофея, добытого в неравном бою. О, эти истории можно представить: ночь (хотя, как, ночь...), стая волков, лес горит, и тут волк как прыгнет, а я его как ножом пырну...
Брр.
- Рановато ты лапки кверху тут, - рявкнул черношкурый прямо в ухо полуфабрикату. - У нас, между прочим, ещё увлекательное путешествие прочь отсюда в планах   
Было некогда думать о моральном состоянии спасённой из огня, ибо сильнее всего на нём скажутся лишние дырки от охотничьего ножа. Видя, что всё не так хорошо, как хотелось бы, и рыжую не так-то легко оживить одними словами, бывший легионер всё же решился на компромисс. Приняв облик морока прямо в зарослях, обрисовавшись как распластавшийся в окопе человек, волк громкно крикнул на понятном для двуногих языке:
- Господа, давайте просто неторопливо разойдёмся, что вы как неродные, а? Вас дома ждут, нас дома ждут, а вы тут костёр устроили.
Даже если они окажутся непонятливыми, некоторое время для отступления получено. А ещё не стоит спешить рассказывать о волчьей стае, которой нет, но очень даже может прибежать в ответ на зов - тогда всё будет веселее раза в три. Тринидад понятия не имел, какая ситуация на Острове, но встретиться с легионерами малость не хотелось. И вообще, на Острове всегда найдётся тот, от кого можно огрести. Даже если ничего не делать. Серьёзно, какой-нибудь орлан заметит, спикирует на спину... Пиши пропало.
Не ограничиваясь словами, зверь принялся расталкивать рыжую. Убежать, конечно, можно одному, только зачем было лезть в огонь, чтобы ничего не сделать? Ну нет, пусть она как хочет, а Тринидад оставаться здесь на милость сомнительных людишек не собирался, хотя при тусклом свете пожарища успел увидеть, что некоторые выводы на их счёт делал поспешно.

+6

108

- А? Что? - промычала я, сквозь отяжелевшие, опухшие от едкого дыма веки, не в силах распахнуть щиплющие и слезящиеся глаза, чувствуя как меня за шкирятник шкрябают по не гостеприимным камушкам бывшей когда-то вселенной, превратившейся в дробленую горную породу и холодную землю.
- Нееет, самое вреееемяяяя. - простонала я своему бравому спасителю, на его слова о том, что дескать не время тут валяться, пытаясь отдышаться от той вони, что поселилась у меня не только в носу, но и во всем теле, включая даже внутренние органы, словно бы заживо испеченные в собственном соку.
- Самое время полежать и отдохнуть... - говорила я с трудом, плохо еще соображая и только начиная подходить к порогу реальности.
- А всё увлекательное... и ... привлекательное,.. давай оставим на потом,.. чуть позже... Щас... полежу немного... - произнесла я, правда не столь быстро и не настолько складно, поскольку все эти слова сопровождались бесконечными фырчаниями, чиханием и моим скулежом неизбежности и тщетности этого грешного мира. Видя столь плачевное состояние своей лесной сестры, неизвестный мне спаситель, отправился на дальнейшую спец. операцию, ну как отправился? Просто распластался неподалеку от меня и принялся говорить с людьми.
- Ох... - только и выдохнула я, чувствуя как голова ходит кругом, весело махая мне ручками с потолка и отбивая отбойным молотком новую дырку в моей рыжей бестолковой голове.
- Люююдииии.... - протянула я, пытаясь вспомнить, зачем мне нужен был сегодня человек, зачем я вообще шла к городу и пыталась кого-то там встретить... Ответ давался с трудом, единственное, что я знала наверняка - в том что со мной случилось, так или иначе, виноваты двуногие...
- Люююдииии... - подвывала я, то удивленно, то сердито, в тщетном стремлении вспомнить, что же я хотела и отчего это слово застряло осиновым колом в моих потерявшимся обрывках мыслей. Однако додумать мне не дали и принялись бесцеремонно толкать моё и без того не просто бренное, измученное и исстрадавшееся тело, но и подгоняли с шипением. С неимоверным трудом, я разлепила один глаз и попыталась сфокусироваться на странном отображении плывущей перед моим глазом мордой героя, вышло не сразу, для получения объемной картинки пришлось раззявить и второй глаз и постараться поглядеть на беспокойную и чуть сердитую морду.
- Мииинуууткууу... - простонала я, бухаясь головой и зарываясь носом в песок, поскольку оторвать сию отяжелевшую, наверное мозгами, корононосную часть тела, было уже подвигом. В висках продолжало весело стучать, а при любом движении, боль просто пронзала мою черепушку, раскалывая мир перед глазами дикими вспышками, от которых я шипела и терла морду передними лапами, в тщетной попытке унять этот рок судьбы.
- Я не то что встать не могуууу... - чуть подвывала я,
- Я даже голову оторвать от земли не в состоянииии... - поскуливала моя рыжая подгорелая персона жалостливо, проникшись состраданием к себе любимой и порой не очень удачной. Однако, встать попыталась. Лапы дрожали, тело вихляло в стороны, словно я пьяная, но хуже всего было с головой, которая походила на свинцовое тяжелое небо, которое оглашают грозовые зарницы, ударяющие во всевозможные места скопления нервов и живой плоти. Я так и осталась стоять, в полусогнутой позе, припав на передние лапы и не отрывая тяжелой головы от земли, стараясь почти не шевелить источником страданий и мучений сего момента.

+3

109

Волк и волчица не смогли воспользоваться неразберихой. Их заметили. И бесшумно исчезнуть теперь уже не получится. Придётся или договариваться или драться. Первое, безусловно, предпочтительней, однако осуществить сложнее. Что могут предложить те, кто находится в меньшинстве и далеко не в лучшем положении? Разве что побрякушки могли бы снять с шеи дабы позабавить людей. Но ведь кроме нескольких кристаллов у жертв обстоятельств ничего не было...

Приходилось выкручиваться иначе. Весьма креативненько, но слабовато. Ведь если учитывать, что товарищ Стрельцов вызвал ещё охотников для поисков Рашель, то видимо скоро наступит развязка. Сможет ли девчушка убедить других, что парочка лесных хищников не опасна? Кто знает. Лучше причём сие доброе дело успеть завершить до прихода "подкрепления", которое сюсюкаться с дикими соседями не будет. Два выстрела в голову и конец всем страданиям и разочарованиям. Для того, чтобы подобного не случилось - нужно явно было что-то делать. Вот только что?

Между тем, недалеко от поляны что-то громко хрустнуло. Дерево ли это упало, т.к. корни подгнили или скоро на "сцене" появится ещё один "актёр"? И кто же это будет? Судя по раздавшемуся грохоту - кто-то большой. Или всё же природа просто смилостивилась и предоставила ещё один отвлекающий манёвр, чтобы разбежаться мирно?


GM-Sh

Отредактировано Game Master (2016-07-22 23:56:02)

+4

110

Александра сидела неподвижно, не рискуя оборачиваться на приближающиеся тяжелые шаги и интересоваться тем, кто же это такой хороший умудрился не заметить толстый намек не приближаться к "неуклюжей" даме и вообще не интересоваться тем, что именно там у нее приключилось. В этом случае обе стороны могли бы сделать вид, что не видели друг друга и не произошло ровным счетом ничего необычного. Каким-то шестым чувством она знала, что это бы сработало наверняка. Но нет. Нужно было непременно вмешиваться.
Она наконец перевела взгляд за заслонившего ее человека, но он невольно переполз на горящие палки в его руках. Тот ведь не собирался геройски бросаться на волков с двумя жалкими палками? Медленно выдохнув, горожанка медленно, стараясь не делать резких движений, поднялась с земли. От близости дыма слезились глаза. Она позволила себе сморгнуть, но в следующее мгновение мысленно прокляла эту слабость, не позволившую уловить момент перехода силуэта зверя во что-то иное. Если он вообще был.
Говорящие волки, шутка ли?
...
К сожалению, нет.
Это - дикие звери. Не верь диким зверям.
- Нам всем не нужны проблемы, - Четко и раздельно произнесла Саша, после чего чуть повернула голову, чтобы держать в поле зрения и условно недружелюбные кусты, и лицо своего провожатого. Следующие тихие слова были адресованы только ему. - Не так ли, господин охотник?
Да он ведь не местный! - вдруг осенило торговку, и это внезапное открытие удивило ее едва ли не больше, чем говорящий в кустах волк. Мысленно обзывая себя последней идиоткой, Александра жадно вглядывалась в озаряемое пламенем нежеланного костра лицо и не могла понять, с чего вообще решила, что ее сопровождал сотрудник Гильдии из "местных", он же ни капельки не был на них похож.
Они же тут все поголовно волков ненавидят.
Не верь диким зверям!
Нас сожрут при первой возможности.
Маленькая Марта не ненавидела... Тело нашли под утро.
Нестройный хор мыслей в голове скорее отвлекал, чем помогал сосредоточиться на ситуации и прийти к одному единственному выводу. Медленно, словно стоящий рядом человек был диким зверем, готовым в любую секунду скрыться в чаще, Александра взяла его за руку, ненавязчиво разжимая пальцы и перехватывая импровизированный факел. Вздумай охотнику размахивать этими штуками от переизбытка нецензурных впечатлений, лучше от этого никому не будет. Оставалось только надеяться, что он примет верное решение.
- Нам не нужны проблемы, - Снова проговорила Саша скорее для себя, чем для кого-то конкретного. В мешке за спиной беспокойно завозилась кошка, напоминая о своем существовании попыткой сделать подкоп в недрах рюкзака, словно это могло помочь ей выбраться из своего заточения. Кажется,  глупые людишки совсем сбренидили, раз не торопятся домой!
Нам не нужны проблемы.
Где-то на краю освященного огнем круга раздался смачный хруст.
А вот мы им - вполне.

Отредактировано Александра Руманчек (2016-07-23 19:14:41)

+5

111

Обрисовавшийся невесть откуда в зарослях изрядно расплывчатый и потрепанный силуэт залегшего на земле человека, несший какую-то муру, не предвещал ничего хорошего на самом деле, хотя весьма обнадеживал своими словами:
- Господа, давайте просто неторопливо разойдёмся, что вы как неродные, а? Вас дома ждут, нас дома ждут, а вы тут костёр устроили.
Сегодняшний вечер, - Или уже ночь? - выдался неимоверно утомляющим, что уж там говорить о повернутости на всю свою полнолунную башку. Я привык к тому, что со мной всё время происходит нечто странное и непонятное, но не до такой же степени. Последние две ночи, да, именно ночи, вымотали меня основательно. Причем так сильно, как никто и никогда меня не выматывал. Ладно, ладно, я перегнул палку - в том мире было хуже, но там хотя бы всё было реально. А это уже бесконечная фантастика началась.
Ситуация вырисовывалась вовсе не шуточная и даже более, чем просто серьезная. Девочка со своим гибридом за спиной по кустам шарятся, девушка, - Точно убийца, - рядом меня за руки хватает, пытаясь утопить, буквально разжимая насильно мои пальцы, выхватывая все соломинки спасения.
- Слышь, Дашка-Машка-Наташка, ты совсем свихнулась?! Нас сейчас сожрут тут заживо! - процедил я тихо сквозь зубы, медленно разжимая одну руку, за которую ненормальная ухватилась, а другую держа "на стороже", - Нам не нужны проблемы.. О чем ты вообще, когда мы уже в них по уши вмазались?!
- Эй, мелкотня, сюда гони бегом со своей псиной! - шикнул я через плечо подходящим, - И неподходящим, - спутникам, которых "учуял" по громкому шебуршанью сзади.
Нас явно меньше, чем волком в стае, силы вовсе неравны, так как если одна девчушка (с кошенцией не в счёт) ещё на что-то и годится, то эта мелочь пищащая вообще не в какие рамки не вписывается. На собаку, надеюсь, тоже можно рассчитывать. Не знаю, можно ли вообще отходить дальше от кострища. В темень эдакую как теперь обратно в город пробраться всем скопом под завывания хищников, походу окружающих нас всей толпой с разных сторон, судя по внушительно громкому треску где-то сбоку.
Моё бездействие на слова человека в окопе, где только что горели два глаза, объясняется тем, что я и мой разум не приняли это всерьёз, признав в этом всём голодную шутку своего собственного воображения:
- Это все следствие похмельного денечка вчера, шутки сознания. Я помню, ЧТО вчера было... для меня схождение с ума видимо уже не новость. Просто на нервной почве у меня едет крыша. Перечитывал сто раз одну и ту же книжку, а только сейчас понял, что медленно схожу с ума, ведь написано же - "Симптомы, а так же первые признаки шизоидного расстройства у человека: галлюцинации, навязчивые идеи, беспорядочное мышление и возбуждение, социальная самоизоляция и депрессия"... Пора лечиться, завтра же привяжу себя к батарее и буду в одиночестве "наслаждаться" всё новыми и новыми голосами в своих печенках.
Поэтому сейчас для меня не существовало ничего, кроме сегодняшнего дня, сегодняшнего момента, когда нас - почти обезоруженных людей, окружила голодная стая под свои невыносимые, капающие на мозги завывания. Когда мы в данной, сложившейся ситуации, вынуждены стоять у костра, опасливо озираясь, ища выхода, чтобы не сдохнуть тут всем вместе, думая, как же выкарабкаться из всего этого дерьмишка, окутавшего нас по самое не могу и не хочу.

Отредактировано Byrne Hayes (2016-07-26 10:53:07)

+3

112

♫ Детская песня – Дорога добра
- А знаефь, мне кашетхя достатофно... - сказала Рашель в полную силу своего покалеченного голоса, от чего в ухо пса влетели сиплые шипения, как из сломанного радиоприемника. При этом она, горделиво вздернув носик, спустилась с "небес страха" на твердую "почву безбоязней" под ногами, отряхивая свои штаны и приглаживая волосы, нарочно чуть-чуть помотав головой, будто она модель на сцене, а волосы не заплетены в косу, а распущены и вот-вот разольются по её плечам. Нашла она конечно время для этого... Не самый подходящий момент именно сейчас, но ей то вообще всё равно. Главное, по её мнению, - Самоофенха, - поэтому, сделав такой вывод, она, задрав к луне голову, пошествовала вперед "по тропе света" к людям. Шаг за шагом Шелли приближалась, но никто не обращал на неё внимание, а она так высоко поднимала ноги и так "виляла хвостиком", как принцессы в книжках. И вот уже третий или четвертый такой шаг, а тут нога девочки решила "А не нащупать ли мне очередной камешек?", а камешек решил "А не устроить ли мне преграду для этой ноги?", а тело взяло и молча упало.
- Оооой... - прилетело восклицание от лица девочки к лицу земли, - Вхё, я уше иту, иту, - тут же просипела она Крику, резко вставая и на всякий случай оглядываясь вокруг, мало ли кто видел, - Фуф... никто... - спокойно выдохнула Мэддоу и тихо пошла рядом с псом, ведь внимание привлекать ей больше почему-то не хотелось...
- Господа, давайте просто неторопливо разойдёмся, что вы как неродные, а? Вас дома ждут, нас дома ждут, а вы тут костёр устроили, - огласил громкий окрик поляну, заглядывая в каждый угол этого мирка, кажущегося в данный момент небольшим. Ну и напугал он Шелл, которая неожиданно дернулась, от чего рука выскользнула из пасти Крика и она чуть ли не улетела вновь вниз, если бы не схватилась за чёрную шерсть, вновь зля и выводя, итак выведенного из себя пса ещё больше.
- Кхххшм.. я туф... Простти.. - мельком бросила она ему и быстрым шагом потопала вперед, боясь оборачиваться.
- Эй, мелкотня, сюда гони бегом со своей псиной! - кажется обратились к девочке...
- Фы мнее?! - опешила Рашель, распахивая широко от удивления свои зеленые глаза, рукой показывая на себя, - Да хто фы тахой?! А я хто тахая? Я...
Досипеть она не успела, так как сбоку послышалось странное и страшное потрескивание, причем довольно громкое, а значит, для Шелли это был повод испугаться. Немало чего страшного уже произошло за этот вечер, что и накалило нервы девочки почти до дрожи в коленках и ежесекундного сглатывания комков в горле.
- Ааай... - кажется голос прорезался, - Ооой.. - кажется не к тому прилипла она, - Ооох... - выдохнула она, понимая, что попала вовсе не в благоприятную для себя ситуацию, нечаянно толкнув в бок рядом стоящую девушку и повиснув на поясе мужчины, таращась в ту сторону, откуда донесся звук.
Знаете, в момент, когда вам страшно, вам безразлично на кого кидаться. Первоначально, намерениями Шелли руководил разум, а теперь... Скажу одно, повиснуть она хотела на Крике, но "немного" не рассчитала, а теперь ещё и не может рассчитать, как выкрутиться из данного положения.

Перевод с Шеллинского

1. - А знаешь, мне кажется достаточно... -
2. - Самооценка.
3. Всё понятно
4. - Всё, я уже иду, иду.
5. - Кхм... я тут... Прости.. -
6. - Да вы кто такой?! А я кто такая? Я... -
7-8-9. Охи и ахи.

Отредактировано Rachelle Maddow (2016-07-26 11:23:31)

+2

113

Скрытая злость и усталость. Вот те два фактора, которые сказывались на настроении Изгоя, который недовольно шествовал к скоплению людей и видимо волков у костра, уже порядком утомленный возней Рашель и её бесконечными охами-ахами, стонами и прочей кипешной деятельностью. Больше всего псу хотелось уже растянуться на сеновале с куском мяса на сладкой косточке и отдать дань прошедшему дню, давая покой телу и разуму. Однако не тут то было!
- Угомонись уже насекомое. - обессиленно рыкнул Крик, на очередное высказывание в стиле Рашель, когда два темных силуэта, его и девчушки, стали вырисовываться в ярких бликах костра. Напуская черноты и угля досады в светлое теплое пространство пламенного свечения, они вошли в безопасный круг, приблизившись к людям. Подходя, Осколок успел расслышать речь одного из волков и предложение лесного дальнего родственника пришлось по душе хмурой его натуре.
- Забирай свою родню и разойдемся без особых рукоплесканий. - низким, грудным голосом пробасил Изгой, обращаясь к неизвестному, которого отчетливо видел в темноте напротив, причем тот был не один, а в компании с ещё одной парой мерцающих напротив глаз.
- Думаю не вашим, ни нашим, задерживаться в опасной близости друг от друга никакого прока нет, так что объясни родственникам, что можно расстаться по-хорошему. Здесь нет заинтересованных в кровавых побоищах, так и передай своей стае. - без угроз, просто и ровно, холодно проговорил Отщепенец, поглядывая в то же время за своей подопечной-непоседой, любительницей посвистоплясить и отчудить какую-нибудь хреновину в самое не подходящее для этого времечко.
Мда. Как же время меняет личность.
- Старею? - подумал устало Крик, удивившись своей выдержке и безразличию, которое царило в его душе, когда он глядел на волка напротив... Давно ли были времена, когда он готов был рвать глотки лесным родственникам, просто без суда и следствия, а теперь? Поди ты, старость и впрямь... И вот теперь с людьми даже живет, да собак терпит, да у людей руки-ноги целы и нет желания отрывать головы им, пусть даже мысленно, за просто так, за то, что они люди.
- Старость. - без чувств, всё так же холодно и безразлично, выдало сознание, однако в груди всё же пела струна недовольства, раздражения и скрытой злости на пусто тикающее время и бездействие.
От мыслей вывел матерого кобеля хруст веток и возня со стороны. Пёс вмиг вскинулся и занял выжидательную стойку, готовый ко всяким неожиданностям, стряхивая оцепенение и равнодушие, которые на него накатывали волнами время от времени. сказывался трудный день. Если прямой и сильной угрозы от двух волков он не чувствовал до того, а слух и нюх докладывали полукровке о том, что поблизости вроде бы как и нет других представителей лесного братства, то сейчас все могло быть иначе и функции "Охрана" и "Ко всему готов" сработали как сигнализация, заставляя снова прийти зверя в режим боевой готовности.

Отредактировано Крик (2016-07-27 22:18:53)

+5

114

- Ооо, бедная моя несчастная головушкааа... - стенала я, упрямо делая попытки оторвать словно увешенную пудовыми рогами голову повыше от земли, но когда затея не увенчалась успехом -  я с треском полетела в близлежащие кусты,  надорвав пупок чувством растерянной гордости, хотя казалось бы, какое уж тут тщеславие, шкуру бы спасти.
- Ай! - взвизгнула тонко и жалобно, стараясь снова замереть в позе "морская фигура на месте замри", то есть так, как бог велел приземлиться. Меж тем, недалеко от меня проходили какие-то дебаты, насколько я поняла, ребята решали кому проблемы нужны, а кому нет. Ясен пень, всем хочется права выбора, свободы и как можно меньше неприятностей.
- Мы уходииииим! - вякнула я тонким слабым голоском, подрагивая ушами от гудения чьего-то доступного для понимания грудного и низкого голоса.
- Можете отправляться восвояси, мы тоже не мечтали составить вам команию. - на больную голову поддакивала я, в рамках приличия светской беседы, хотя собственный голос противно фонил в барабанных перепонках, истошно допекая испекшиеся мозги. Где-то неподалёку находились люди, на задворках сознания навязчиво нудила какая-то мысль, дескать чего-то там и где-то там я от них хотела, но хоть убей, сейчас я была не настолько хороша и привлевкательна во всех смыслах, чтоб чего-то хотеть, кроме покоя и исцеления. На брюхе, ползком-ползком, собрав остатки героизма, я медленной улиткой таяла слизываемая языками темени от огненного взора, а так же глаз посторонних, тем самым облегчая задачу своему спасителю и давая шанс нам уйти полобру-поздорову, Медленно отступая с арены такой нежданной встречи, провалив все задумки на сегодня, явно потеряв время и силы, чуть не лишившись жизни, моя рыжая прокопченая персрна, явно ничего не приобрела, но потеряла. Было дико обидно, спасало лишь чувство оптимизма, что дальше всё неприменно будет хорошо! Прекрывая мой тыл, за мной следовал и мой спаситель или мне так казалось?
- Тише едешшшшшшшь.. Недоедешшшшшшшшь... - шипя от садистских ощущенийи во всем измученном теле, с усердием утопленника, двигалась я в темноту. Свежий воздух, лишенный едкого дыма, слегка приободрил меня и вдыхая полной грудью воздушные струи, я значительно меньше стала кашлять, фыркать и чихать.
Совершив подвиг Геракла, я скатилась под какой-то корень большого дерева, забиваясь в просторное земляное дупло жалким подобием страшного до того хищника.
- Ооох... Всё... Теперь осталось дождаться спасителя. - прикрывая зеленые, чуть опухшкие глаза на измученной и перепачканной морде,  произнесла я,  оставив на страже порядка, лишь кончики острых ушей.

Отредактировано Sammer (2016-08-11 22:13:58)

+3

115

Ситуация медленно, но верно подходила к своей развязке. Буквально через два-три часа на поляну пребудет Грэг Уотсон с бульмастифом. Максим попросил проверить сначала дом, а затем уже выходить за ворота Города - поэтому у волков пока ещё было время окончательно скрыться в лесной глуши. Воспользуются ли они этой возможностью? Или решат остаться в просторной "норе" под корнем большого дерева? Ощущение безопасности в данном случае - ложное. Это верный путь на тот свет, т.к. такое убежище могло легко стать ловушкой. Смертельной. Ведь что может быть проще того, чтобы замуровать вход или зажарить парочку хищников в закрытом пространстве? В конце концов, не грех использовать по прямому назначению и ружьё: тут даже прицеливаться не надо - можно и вслепую выстрелить. Всё равно заденешь кого-нибудь. А зарядив ружьё ещё раз и ещё, можно явно будет записать очередную победу человека над своими дикими соседями. Так что Тринидаду срочно надо вытаскивать самку из этой передряги и драпать, пока это ещё возможно. Другое дело, получится ли провернуть подобный номер?

Что касается остальной компании - то насторожились люди не зря. За спиной собравшихся всё-таки не дерево упало. Об этом оповестил достаточно характерный рёв. Медведь. Вот кто ещё решил присоединиться к нечаянной "тусовке" у костра. Видимо, нарушение природных биоритмов не позволило ему залечь в спячку и теперь он ходил голодный и злой в поисках того, чем или кем можно серьёзно подкрепиться... Как закончится эта встреча? Сумеют ли выбраться двуногие из передряги с наименьшими потерями? Время покажет. А пока никто не имеет права на ошибку. Ибо это может стоить жизни не только тебе, но и тем, кто рядом.


GM-Sh

+3

116

Наивно было полагать, что ситуация не обернется для них еще более неприятным местом. За мгновение до того, как пробирающийся через кустарник обладатель шаркающей походки явил себя настороженным людям, Александра уже знала, с кем им придется столкнуться. Вернее, от кого уносить ноги, впрочем бежать и тем самым словно нагло заявлять "я добыча, поймай меня!" в этой ситуации было бы очень и очень неразумно. По крайней мере, волки и медведи по природе своей не являлись дружелюбными соседями, чтобы по-братски разделить, кому достанется аппетитная женская ножка, кому - жилистая мужская, а кому - нежное детское мяско. Ах да, не стоит забывать и о шашлыке из собачатины.
Сменили шило на мыло, ха-ха, - Девушка поудобнее перехватила свой импровизированный факел. Со стороны волков больше не было слышно никаких "дипломатических" шевелений, что было равным поводом как насторожиться, так и вздохнуть с облегчением.
- Нормальные звери боятся огня, - Веско уронила Саша, делая явный акцент на первом слове. Это не значило, что местная фауна Острова вся поголовно являлась таковой. По крайней мере, ей очень хотелось в это верить. - Он не приблизится к нам.
Кого она пыталась успокоить этими словами? Торговка и сама не знала, но очень надеялась что ее лицу удавалось сохранять бесстрастное выражение при плохой игре. Никто из присутствующих и не заметит, как у нее дрожат коленки.
У нас есть огонь. У нас есть ружье. И охотничий пес. Что может пойти не так?
К сожалению, закон Мерфи не дремлет. Он всегда где-то рядом. Пока все внимание людей было поглощено внешними факторами, пленница тесного рюкзака не теряла времени даром, и ее усилия были вознаграждены. Знакомство с Островом оставляет свой отпечаток на всех, даже на, казалось бы, бесполезных домашних животных. Стоило подковырнуть молнию рюкзака изнутри, и Шая, сантиметр за сантиметром, смогла раскрыть замок чтобы просунуть в него сначала свою морду, а потом, узрев масштабы неприятностей, и все остальное тело. Ей в одинаковой степени не хотелось становиться ни угольком, ни пищей для глупых диких хищников заодно с не менее глупыми людишками.
Смысл произошедшего дошел до горожанки лишь спустя несколько секунд, когда кошка, победно задрав хвост, скрылась за полоской света от костра.
- Нет! Стой, глупая! ШАЯ!
Кидаться в погоню за обретенной с таким трудом любимицы было не лучшей стратегией с точки зрения самосохранения, но после осознания этого отступать уже поздно.

off

Вывожу персонажа чтобы не стопорить игру другим)

--->> Вне игры

+6

117

- При встрече с таким хищником, как медведь, следует следовать особым правилам этикета, иначе эта встреча станет для тебя последней, - промелькнула первая мысль, когда сзади раздалось характерное этим хищникам рычание. Мурашки пробежали по коже, я судорожно сглотнул и медленно-медленно обернулся, на ходу спуская ружье с плеча в руку, стараясь делать это незаметным плавным движением. Костерок нам явно сейчас не поможет, так как если воспринимать обуглившиеся несколько веточек и догорающую кучку хвороста костерком, то степень минимализма в крови явно превышает допустимую норму.
Больше меня сейчас беспокоила не моя бренная "шкура" и, - Пока что, ещё {ключевое слово "ещё"}, - человеческое обличье, а двое девиц, за чьи жизни я недавече поручился и нес огромнейшую ответственность. НО хотелось плюнуть на всё это, сказать "Чьёрт побери!" и распахнув широко руки, сделать шаг вперед и крикнуть "Жри!", только бы не возиться с этими двумя, что вели себя, как полоумные, вовсе не соблюдая правил леса. А навыки их к "такому" образу жизни просто зашкаливали: одна орала, хоть кляп втыкай; другая по кустам елозила, потом тоже пищала там невесть чего; ещё и облепили с двух сторон - виснут то на руках, то на поясе... Аай, махнуть бы на всё рукой...
Наверное, я пожалею уже в недалеком будущем, что именно так и не сделал.

Руки вспотели, держа одной рукой ружье за цевье, я заметил, что не могу контролировать мелкую дрожь и пальцы отбивают "мини-чечётку" по корпусу оружия. Второй рукой я притянул к себе девчонку так, чтобы голова оказалась у меня подмышкой, крепко зажав ей ладонью рот. Медленно наклонившись к её уху, я прошептал:
- Не двигайся! Замри! Потихоньку начнем отступать назад, но медленно-медленно, - я внутренне надеялся, что мне не придется разрываться на части, которых у меня нет, (например, десятые руки), и хватать ещё и ошалевшую девушку с кошкой в мешке. Но я зря надеялся на её благоразумие, так как с громким криком та ускакала в темноту за и в правду глупой кошкой, - Выброс адреналина в кровь - сейчас, по-видимому, для меня совсем бесполезная штука, так как с этими двоими не просто весь запас оного закончится за пару минут, но и поседеть успеешь раз сто. Вот приду, посмотрю на себя в зеркало, а вместо нормального молодого парня увижу там дряхлого седого старикашку...
Мне стало не по себе даже от представления, что медведь сейчас рванется в нашу сторону, и не доведи кто-то там, бросится к мельтешащему в темноте ночи женскому силуэту. Было ощущение, что меня облили тремя ведрами воды, пот с меня катился градом. Глупее поступка я никогда в жизни не видел, но пришлось взять себя в руки и продолжать действовать по мере обстоятельств, так как в прямом смысле этих слов, сейчас в моих руках "болталась" жизнь несмышленого ребёнка.
Главное не задеть за живое медведя - не нарушить его личное пространство и не выказывать агрессии, и тем более - не убегать, - Только бы всё обошлось, сразу уволюсь и пойду огороды копать. Мне моя жизнь дорога, а тут к моей ещё в придачу несколько... Нет спасибо, таких подарков судьбы мне не надобно.
- Тихо... - процедил я, обращаясь к подростку, и стал медленно отступать шаг за шагом в темноту, подальше от костра, лихорадочно сжимая в руке ружье, готовый в любую минуту обороняться.

Отредактировано Byrne Hayes (2016-08-22 14:31:01)

+2

118

Странный этот человек, ну даже внимания не обратил на все "старания" Шелли, да ещё ко всему и сам притянул её к себе, небрежно заткнув рот рукой.
- До такой наглости не доходил даже Элбр, - хотела сказать девочка, из чего вышло лишь одно "ммм" и то, такое тихое, что никто не расслышал бы, да и куда там, когда всё внимание сейчас было уделено одному лишь нежданному гостю на поляне. Глаза Рашель расширились от сковавшего её ужаса. "Обнималась" с кабаном, Крик - её любимейший из любимых пёс, но "эта страхолюдина" превзошла обоих...
- Мм.. - Мм... Медведь!!! - заорала бы Мэддоу, но какой хороший человек оказался по близости, так быстро и успешно исключивший способность "срывать голос" у неё.
П-паника... Хотелось убежать, а весь ужас, скопившийся за долгое "спокойное" время, после успешного избавления от кабана, сейчас вываливался наружу, словно не терпелось ему излить кому-то свою ужасную душу. Ещё раз спасибо прекрасному человеку рядом, что тихо шепнул Рашель на ухо что и как делать.
- Нммм..- Мм-моя жизнь теперь не зависит от меня да?! Вы всё решаете?! - Шелли бы многое сказала ещё, в смысле прокричала, но была напрочь не только ограничена в этой области действий, но и ограничена в движении, так как крепкая рука прижала головушку сильнее сильного, - Хочешь уйти - гуляй Вася без башки... Сколько интересно человек может прожить без головы? - спросила себя Рашель, испуганно таращась на мишку, который подозрительно стал казать ей и не таким уж страшным, - Многие всю жизнь живут и ничего... - медленно отступая в темноту с охотником, девочка старалась получше рассмотреть грозного хищника, пытаясь найти для себя в нём лучшую сторону, а заодно и во всей этой ситуации, таким образом пытаясь успокоить себя, так как дрожала всем телом, словно осиновый лист на ветру, вцепившийся черенком в ветку дерева, как и Мэддоу, вцепившаяся сейчас руками в охотника, чуть ли вновь не повиснув на нём, - А ч-что... красивый зверушек или это она? О-очень х-хороший и вовсе не страшный... - подумала с трепетом она, с ещё большим страхом вспоминая громкие крики девушки о том, что кто-то там глупый и топот её ног, отдаляющийся с каждой секундой. Даже не удалось головой помотать, чтобы посмотреть ей в след, пришлось ориентировать на слух, от чего Шелли была явно не слишком довольна, но выбирать не приходилось, и в глубине души Шелл была очень и очень благодарна охотнику, - Хорошо хоть моргать можно!
- Кх.. Крикуууша! - вспомнила девочка, пытаясь скосить глаза в уже "нескашиваемое" положение, чтобы углядеть пса.

+2

119

Хруст в темноте возобновился. До тонкого слуха донеслось тяжелое дыхание лесного зверя, а вскоре, чуткий нос уловил в гуляющем воздушном сквозеяке и запах пожаловавшего на огонек "гостя".
- Медведь. - недовольно скривился в блекнущем оскале Крик, удерживая ползущую вверх черную полосу губ, что словно занавес скрывали тайну молочных кинжалов.
Полукровке не впервой было сталкиваться со страшным противником, он не единожды загонял медведя на человека, а потому, прекрасно знал всю силу бурого, его свирепость и опасность не только мощных челюстей, но и когтистых лап. Единственное, что казалось псу странным, так это то, что обычно осторожный, хоть и любопытный, но этот зверь обходит как правило скопление людей, тем более, когда те с оружием и с псами, но этот? Мотив приближения обитетеля лесной колыбели был пока не известен, но Осколок не собирался ждать и подвергать свою длинноволосую подопечную опасности.
Развернувшись на звук, пёс оказался мордой к источнику прямой угрозы и оголил клыки в предупреждающем оскале, хоть осторожно идущий хищник того ещё видеть не мог, поскольку не был настолько близко. Волки ушли, полукровка был в этом почти уверен, да и чувства обоняния, зрения и слуха, вроде как, подтверждали сей факт. Люди, что стояли рядом, пока что были не в курсе новых бед, не обладая животным чутьем, они лишь позже услышат приближение косолапого, но Крик, он насторожился много раньше них и не взирая уже на возню двуногих, бросив мельком испытующий и недоверчивый взгляд на охотника и его подружку, тяжеловесно оценив типичным свинцовым холодным огнем степень доверия, оставил Рашель на попечение служителя Гильдии, бесшумно нырнув в близлежащие кусты, позволяя Мэдоу висеть безнаказно на незнакомом мужчине.
Несколько стремительных широких и размашистых скачков изрядно усугубили степень близости, донося до влажного носа терпкий аромат медвежатины. С нарастающим рычанием Крик обрисовался напротив потенциальной угрозы, исторгая из своей глотки чревный гул, сотрясающмй все органы силой своей вибрации и скрытой ярости. Замерев в пяти метрах вздыбленным и свирепым зверем, старающимся всей имеющмйся гаммой жестов, в животном мире трактующихся безуслрвно однозначно, показать нежелательность дальнейшего продвижения косолапого вперед, Осколок сначала взвыл, пронзая тишину опускающейся густеющей и без того темной ночи, а затем, отражаясь эхом, послышался его густой, низкий, холодный металлический лай. Этот лай был редкостью, поскольку Крик редко красовался своим громким наводящим ужас голосом, хрипло сипящем на низких звуковых перекатах, да и давно он не охотился рядом с человеком... Очень давно...
- Прочь! Убирайся! Уходи! - с угрозой выплюнул в морду дикого гостя пёс и слелал пару скачков, заходя в тыл врага, что по логике вещей должен был повернуться мордой к потенциальному противнику, инстинктивно прикрывая тыл от полукровки, который держался подальше от длинных лап косолапого, но не прочь был ухватить того за зад при случае. Собственно, перевести внимание, отвлечь и увести в сторону - цель любого умного охотничьего пса, к охотничьим Изгой относился постольку поскольку, но ума и сноровки ему было не занимать.
- Эй ты! Шкура! Прикрой свой меховой зад, а то можно и без меха на зиму остаться! - поносил противника Осколок, выводя того своим лаем, создаваемым вокруг бурого шумом и унижениями из себя. Собаки на травке часто так делали. Крик этого не любил, по нему молча трепать врага за жо*пу, было гораздо приемлемей, но когда дело травки встает в одиночку, тут уж все способы хороши. Не останавливаясь ни на секунду, держа медведя все время в напряжении, Крик старался вынудить косолапого нападать на себя, тем самым рассчитывая увести его полальше в лес от людей.

Отредактировано Крик (2016-08-25 22:38:14)

+1

120

С чувством мира во всем мире и тайного блаженства, я лежала в богами позабытой норе, прекрыв зеленые очи, наслаждалась таки снизшедшим на меня покоем... Правда не долго... Чувство подозрительной тишины разлилось по моему телу незаметно, ядовито выжигая в сознании медленно приближающиеся образы чего-то плохого. Всё еще не размыкая зеленых очей, я повертела ушами на макушке, потрогала пустоту звуков возле себя, вбирая отголоски учащающегося сердцебиения и шипение скользящего из ноздрей воздуха.
- Это всё моё... - заметила я, ощущая предательскую нервную дрожь, что всколыхнула волну мурашек, заставляя шесть вздыбиться и схлынуть покорно на прежнее место.
- Но где же мой провожатый? - чувство благодарности за спасение моей никчемной и ни к чему не приколоченной жизни, взыграло в нужном месте и в нужное время - ага, то была душа, наверное. И тут, холодя и сотрясая поджилки, откудато со стороны послышался женский вопль, а следом протяжный и угрожающий полу лай-полу вой пса. Какая тут йога? Мигом распахнув свои зеленые перетрушенные обстановочкой неизвестности глазищи, я буквально подскочила на месте, ну, насколько позволяло моё инвалидное, временно, состояние.
- Убивают. - пронеслась как вспышка мысль, обжигая укором рыжую мою сердобольную юную персону.
- Эй! Как тебя там? Саситель неизвестный, ты где?!! - на всякий случай очень громко взвыла я, насколько позволяло пошкрябанное дымом горло, очень веря в то, что вот сейчас мои худшие опасения не подтвердятся... Но... Ответа не последовало... Лишь злобный и раскатистый лай, явно свидетельстующий о травле зверя, особый лай, такой жуткий и ненавистный, огласил очередной порцией привета лесную обитель.
Словно в затянувшимся кошмаре, я покачиваясь вылезла из своей засидки и побрела туда, где погибал мой лесной собрат, так милосердно старавшийся защитить меня - незнакомку!
- Я не могу его оставить в беде! - погибая под гнетом обострившегося страха, опьяненная наркотиком адреналина, забывая про боль, я поспешила, конечно не так как мне хотелось споро, обратно. Лапы отказывались слушаться, перед глазами плясали испанскую тарантеллу блики тошноты и слабости, легкие жгло от недавнего угара, но я шла вперед!
Превозмогая себя, вскоре моя особа поняла, что дышать стало легче, легкие обогатившись кислородом прочистились от отравного дыма и теперь дурнота застилала сознание меньше, не смотря на это, слабость была критична. Я брела ведомая яростным лаем, рисуя кровавую картину того, как неизвестный повернувшись мордой к человеческому псу, храбро держит осаду, в то время, как человек с ружьем наперевес идет, чтоб пустить пулю в лоб этому благородному чужаку.
- Нет, нет! Я приму морок! Я поговорю с охотником! Я не могу допустить, чтоб он погиб! - и ковыляя, спотыкаясь и иногда падая, я вскоре почти достигла места очень шумной потасовки, заслышав унизительные речи кобеля, который недавно предлагал нам уйти к себе домой с миром и без шума.
- Что же могло пойти не так? - очень живо, вгрызаясь червем в остывший и загноившийся отупением мозг, встал логичный вопрос, но не успел созреть ответ, как мой нюх опередил мои мысли. Тут был пес и медведь. Пес и медведь, больше никого! А это говорило о том, что незнакомца не было тут...
Не доходя до собаки и косолапого, я повернула оглобли и посеменила туда, где был костер и где в последний раз видела чужака, холодея при мысли, что его могои убить... Шаг. Шаг. Еще один. Вот и полянка, вон и догорающие ветки костра... Вот и человек. Зеленые глаза молчаливо впились в две чеорвеческие фигуры, которые тонули во мраке... А волка то и не было... и запаха его не было... и крови тоже.
- Живой?

+3


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Южная Цветочная поляна