/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Южная Цветочная поляна


Южная Цветочная поляна

Сообщений 81 страница 100 из 146

1

http://satirics.net/d/img/ed483ea26bddf1fd0479.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Цветочная поляна
Юг | Лесопарк
Запад | Шуйский берег
Восток | Лисьи холмы

0

81

Когда-то, когда шок от первого знакомства с братией охотников в лице Брегорана Кроу понемногу улегся, а бывшая жительница мегаполисов немного привыкла к манерам и замашкам местных жителей, Александра смогла вывести для себя вывод, отпечатавшийся на всем ее дальнейшем отношении к жителям Острова: в любой непонятной ситуации, когда тебе хамят (особенно охотники), или косо смотрят (особенно охотники), или тащат куда-то за руку (особенно охотники!), делать "покерфейс". Прямолинейность здесь являлась скорее элементом местного менталитета, нежели следствием дурного воспитания. Хотя, это смотря как и на кого посмотреть.
Поэтому, когда рот Александре заткнули не самым приятным образом, она послушно замолкла и подавила острое желание обреченно закатить глаза. Ну да, то была далеко не самая блестящая идея даже в списке не самых блестящих идей, приходивших в русую головку. Но если она могла значительно сэкономить время поисков и шатаний по негостеприимным злачным местам, почему бы и нет?
Волков чаще всего волков видели на западе пригорода. Как говорится, мыши кололись и плакали, но продолжали лезь на кактус. К тому же мы так громко топаем, что все живое в радиусе ста метров уже в курсе о присутствии тут двух придурков, которым не спится в этот поздний час. И запах выдает чего уж там, ветер то в ту сторону, - девушка покосилась на недовольное лицо охотника и поняла, что озвучивать всю эту пачку выводов и умозаключений все таки не стоит. Все, что вы скажите, будет использовано против вас, ха-ха.
Как на зло, вздорная кошка либо призыва хозяйки не слышала, либо успела достаточно достаточно далеко, что по подсчетам Алекс было крайне маловероятно. В любом случае, орать и дальше смысла не было.
- Я больше не буду, - Саша невозмутимо убрала от лица чужую руку и не смогла сдержать улыбки. Я бы себе после такого тоже не поверила. - Честно-честно.
Обогнув сопровождающего, девушка начала было спускаться со склона, но неудачно споткнулась о какую то корягу, едва не полетев с него кубарем. Чертыхнулась себе под нос, сняла со спины рюкзак и после недолгих поисков выудила из него фонарик.
- Иногда она откликается, если ее звать, - Пояснила девушка с запозданием, задумчиво разглядывая фонарь и явно витая в своих мыслях. - Интересные у вас фонарики. Да и лампы. Вечноиграющие. На чем они работают, не интересовались?
Вряд ли торговка ждала ответа на свой вопрос. Светлое пятно легло под ноги, выхватывая из темноты ту самую злачную корягу, благодаря которой Алекс едва сократила свой спуск втрое, нахватав при этом синяков и, возможно, даже ссадин. Откровенно говоря, размахивание источником света во все стороны могло бы стать прекрасным сигналом всему потенциально находящемуся неподалеку зверью вроде "Да-да, на всякий случай, если вы подумали что ослышались - вы не ослышались, мы здесь!", поэтому, едва пригорок закончился, фонарик был выключен и спрятан в карман. Словно только и ожидая этого условного сигнала, зловещая тишина, нарушаемая только хрустом сухой травы под подошвами, обступила со всех сторон. Может, конечно, то была просто игра воображения. И вот...
- ... мяу!
Александра резко остановилась, вслушиваясь в эту тишину. Неужели показалось? Воображение порою играет с нами не самые удачные шутки. Чтобы удостовериться, она повернулась к охотнику.
- Вы тоже это слышали, или у меня начинаются глюки?

Отредактировано Александра Руманчек (2016-06-12 10:39:18)

+6

82

- Ну-ну, ещё глазки мне тут позакатывай! - тихо процедил я сквозь зубы. Она, вовсе не церемонясь, убрала мою руку с лица, нахально улыбнувшись.
- Я больше не буду, честно-честно! - пообещала она. Я видел эту девушку впервые сегодня и я не знал, можно ли верить ей на слово, даже глядя в эти, вроде бы честные, разумные глазки.
- Поздно пить боржоми, милая, когда... - тут я не договорил, так как моя бесшабашная спутница, имени которой я даже не знал, пройдя вперед, чуть не навернулась вниз головушкой со склона, когда стала спускаться, - Тфу, ты! Напугала! - сказал я, ловя её под локоть, сам чуть не чертыхнувшись, под её тихий призыв не к тому, по идее, к кому требуется, - Увидев птичку, ты решила полетать, подумав, а не родственный ли мы с ней души, да?! - шептал я ей в спину, тем самым укоряя её за неосторожность, пока она сидела на корточках и доставала фонарик из своего "мешочка". Что-то она ещё там болтала себе под нос, я прослушал, - Скажи мне сразу, сколько сюрпризов ты ещё приготовила? А потом ты решишь утонуть или повеситься, пускай даже так, ненароком, а я всё время спасай что-ли? Так значит? Вот же свербигузка! Хоть на руках таскай, как дитя малое, рот затыкай... соской, - мысленно прыснул, еле сдерживая непокорную улыбку, - Да, как я погляжу, у этого восьмого чуда света есть прекрасный план по умерщвлению двух людей поздней ночью. Ушли - не вернулись, подумаешь. Угробить нас обоих не получилось, решила угробастать себя, а потом за ней и меня следом пустят.
Тем временем та, кого в мыслях я всё ещё отчитывал, достав фонарик, стала уже "с не виданной доселе в этом мире аккуратностью" спускаться. Я на всякий случай, старался сильно не отставать, мало ли ей ещё раз полетать вздумается.
Что уже было прятаться и стараться не шуметь, если мы и так выдали себя по полной программе? - Женщины... Что с них взять, - хорошо хоть ей не пришлось говорить, чтобы как только мы спустимся, она убрала несчастный фонарик, которым нещадно вертела в разные стороны, будто готовила его к запуску в космос. Мне не хотелось говорить это, но всё же я решил проявить интеллигентность:
- Может, помочь? Можешь хвататься, темно ведь однако. - сказал я тихо, подавая руку, чуть согнутую в локте. Честно говоря, делать мне больше было нечего, как проявлять признаки вежливости к той, что ворвалась так бесцеремонно в столь поздний час в мой дом. Но всё-таки я отвечаю за эту дурашку, - Будь она неладна, - Да уж, ну и выдалась мне миссия. За эту, весьма "романтичную" прогулочку под "вечной" луной я бы так и бил челом в церкви, только бы всё закончилось как можно быстрее и очень хотелось бы, чтобы благополучно, - Чего ещё от неё ожидать...
Вдруг, мои мысли прервал звук, доносившийся издалека. Сначала я не понял, что именно это было, да ещё и эта безумная, - О, призналась, наконец таки! Я так и знал, что она того, - *мысленно покрутил пальцем у виска*, со своими глюками прицепилась:
- Вы тоже это слышали, или у меня начинаются глюки?
- Вот! - я сделал паузу, стараясь не рассмеяться и сделать как можно более серьёзный вид, - Вот та самая истина, которую я так жаждал услышать. Которую ждал, как глоток воды в ужасную жару, которую...
-Мяяяяяяяяяуууууууууу...
Тут моя речь быстро обрывалась, а я, прислушавшись, остановился. Да, это не возможно было не услышать, такие то вопли, - Пф, - фыркнул я, - Ну животинка то вся в хозяюшку! - странно вот только что до сих пор скотинка молчала, а тут завыла, как незнамо кто.
- Тише, ты, давай! - предупредил я спутницу, - осторожно за мной, шагом арш! - сказал я голосом, не терпящим возражений, пройдя вперед и тихо, осторожно шагая дальше, предварительно сняв с плеча ружье, держа палец на курке.

Отредактировано Byrne Hayes (2016-06-14 19:20:00)

+5

83

--->> Вне игры

Начало нового сезона
«Сила трех Богов»
    ------ ♦ ------
15 ноября 187 года

Чёрное и без того небо, заволокло низкими, отяжелевшими, пузатыми тучами, которые то скрывали, то закрывали лик кровавой, воцарившейся над островом луны. Было холодно и не уютно. Изморось пробирала до самых костей всё живое, лезла в нос колючими иголочками покалывания и предательски хрустела под лапами Отщепенца, когда очередная мелкая лужа ломалась под его бесшумной поступью, но тяжеловесным телом. Полукровка недавно вернулся с обхода, в котором составил компанию Максиму Стрельцову и Элбру Армстронгу, всё же не чужие теперь, а в этой кромешной темноте, да разве могут двуногие тягаться с острым слухом и не менее чувствительным обонянием хищников, а ведь Крик и сам наполовину был волк. Случись что, и будут озаряться эти двое смелых двуногих по сторонам, видя в неясном свете лишь светящиеся блики волчьих глаз, а вот сделать ничего с умным и изворотливым противником и не смогут толком, отчего-то в этом Крик был полностью уверен. Темнота - не сильная сторона человечества, большинство людей словно слепые котята, идущие лишь на неясный свет, а что там за гранью круга от фонаря - им не ведомо.
  Быть может именно благодаря компании косматого, мрачного, молчаливого Отщепенца, что сливаясь с темнотой скользил тенью возле Горного, то убегая вперёд, то исчезая в закоулках, Максим, когда пёс ожидал его где-то возле Гильдии, схоронившись от глаз прочих охотников, подзывал кобеля особым свистом и если Осколок был поблизости, то молодой, сильный мужчина и лохматый, огромный пёс, начинали совместный вечерний обход. Как это не казалось странным, но Стрельцов доверял бродяге, такому грозному и нелюдимому на вид, а Крик это доверие - чувствовал всей своей тёмной сущностью, и откликался, пусть не доверием на доверие, но товариществом - точно.
Когда Макс, Элбр и Крик заявились в дом Стрельцова, Изгой, первым делом, пробежался по территории двора, изучая каждый запах на наличие постороннего присутствия, а так же следов Рашель, которая могла куда-нибудь свинтить из дома.
- Нет, этот неугомонный щен сидит дома. - констатировал факт Крик, удостоверившись в том, что вокруг всё "чисто" и его косматая морда, на миг выразив тень удовлетворения, вновь стала непроницаемо-безразлична. Осколок в своей обычной манере, через своеобразный подкоп, проник в хлев, где было тепло от тел и выдыхаемого пара домашнего скота, и ещё кое-какой живности. Сегодня у полукровки выдался утомительный день, поскольку Максима поставили не только в вечерний обход, но так же в утрешний, а потому, Крик натрудил свои лапы изрядно, не доверяя охрану Горного гильдийским псам, хотя Элбр, надсмотрщик этих самых служебных собак, считал совершенно иначе, но мнение "Малого" - такой статус красовался у Армстронга в подсознании волкопса, учитывалось лишь в отсутствие Отщепенца, поскольку Стрельцов, заметя нелюдимость и замкнутость Злыдня, старался не вызывать в нём лишней агрессии или раздражения, беря с собой других собак.
Пока грязный, усталый Крик отдыхал, забравшись на сеновал, в ожидании заслуженной вечерней трапезы, предоставив Рашель попечительству Максима, будучи уверен, что девочка не может покинуть дом в это время, да ещё и когда Стрельцов вернулся, Шелли, его "Горе без ума", не оправдала песьих ожиданий и преспокойно ипарилась в поисках очередной авантюры.
- Странно. - задумчиво навострив уши, через какое-то время, мрачненько подумал Крик, не улавливая отголосков радостных воплей Рашель, которые были ей свойственны, особенно теперь, когда очень часто приходилось подолгу оставаться дома одной, а оттого, возвращение с работы Макса или Элбра, всегда было отмечено - для первого, радостным гвалтом, для второго - маленькой остротной войнушкой.
Тень недовольного беспокойства, обозначилась на вскинутой поверх лап морде, сосредоточенной на звуках в темноте и взглядом отрешенным, устремленным в никуда. Прошла минута, пять минут, десять, а в доме всё оставалось тихо...
Крик одним мощным, резким движением поднялся на все четыре лапы, порывисто отряхнулся, всклокочив жесткую, щетинистую шерсть и прошмыгнув в дыру, оказался уже через минуту возле порога дома Стрельцова. В воздухе явственно витал запах Рашель, причем совершенно свежий.
- Удрала. - зло и глухо зарычал Осколок, ощерясь, вскинув морду и поведя чёрным влажным носом, он огляделся по сторонам, а потом, пригнув лобастую голову к земле, крупными прыжками помчался по горячему следу.

+3

84

С каждым шагом она всё ближе была к тем людям, и с каждой минутой ей становилось всё более не по себе. В её голове вертелись навязчивые мысли, - А что, если они заметят меня?! Ужас... брр... ну и влетит мне от них. Тут ещё и охотник. Строгий, наверное, - тут она закатила глазки, - Ха-ха-ха! Ну и что с того? У них не возникнет обвинений в мой адрес, спроси я их, что они тут забыли в такую "рань", - оправдывала себя девочка.
В темноте она чувствовала себя не комфортно. За спиной оставался осадок страха и чего-то непонятного, в воздухе витали ночные кошмары, ставшие ещё ужаснее от переплетения с её мыслями. Каждый куст сейчас казался подозрительным и незнакомым ещё больше, пускай даже она видела его итак в первый раз. Она будто свалилась с другой планеты и не знала куда податься. Ноги постепенно становились ватными, а мыслей не становилось меньше, их наоборот, прибавлялось. Мерещилось невесть что, невесть кто, и при каждом шорохе Рашель вздрагивала, сдерживая себя, чтобы не взвизгнуть. Боевой настрой вдруг пропал, когда она вышла за ворота Города и оглянулась вокруг себя.
- Да, обстановка не слишком приветливая... Сто процентов не в гости приперлась... - прошептала Шелл себе под нос. Напряжение вокруг неё, вившееся уже с того момента, как она решила подойти к этим двоим ужасно подозрительным личностям, нарастало не то что с каждой минутой, а с каждой секундой. Всматриваясь в их, ещё расплывчатые силуэты, она продолжала нащупывать дорогу ногами, идя за ними. После того, как парень подбежал к девушке, неизвестно что там происходило, так как они можно сказать, "слились" воедино. Шелли сразу учла то, как они "тихо" шептались меж собой и так же "тихонько" себя вели. Девушка опять прошла вроде бы вперед, как видела Мэддоу, если зрение её совсем не подводило в эдакой кромешной неразберихе в одном котле с темнотой. Куда то она резко наклонилась, парень опять рванул к ней, - Вот же носится, как угорелый! И что там такое творится?! - никак не могла понять девочка. Вдруг, впереди всё озарилось неясным светом от их светящейся штуки, - Фонарик что ль? - подумала она. Как видимо Рашель подходила к склону, так как две фигуры и их фонарик растаяли, спускаясь вниз. Быстрыми шагами она дошла до спуска и медленно, хватаясь руками за верткую, недовольную, вырывающуюся траву, корни и ветки она стала спускаться.
Возможно, шла она тихо, по сравнению, конечно, с этими сумасшедшими, но ей казалось, что каждый её шаг отдается раскатистым эхом по всех земле. Будто ветки трещат громче, чем обычно, будто земля вот вот уйдет из под её ног в этой кромешной тьме и она, наконец, споткнувшись, на этот раз уже улетит куда-нибудь и останется так лежать, раздираемая страхом и...
- Мяяу... - послышалось вдалеке, - Мяяяяяууу.
- И что за "кот в сапогах" вздумал ночью выть на луну? - пробормотала Шелл себе под нос, как вдруг резко застыла на месте, так как не заметила, что люди остановились при этих звуках и замерли, теперь уже даже реже перешептываясь. Она боялась пошевелиться, так как выдала бы себя по-любому, стоя в десяти шагах от этих двоих, в такой местности, где нет высоких деревьев, а только редкие кусты, да густая, пожухлая трава по колено, максимум по пояс. Парень снял что-то с плеча, - Не легче, - думалось Шелли, ведь было понятно, что это ружье, - А то что это ещё может быть? А вернее... может спросить себя, кто?
И тут ей, этой мелкой девчонке вдруг такое в голову ударило, что она похолодела при этой мысли, пытаясь отогнать её от себя подальше, вот только не получалось, да и не получится, хоть руками махай.
- Охотники за кошками... Слышала я, что есть одна кошка в нашем Городе, которая постоянно убегает от своей хозяйки. Давно уж все треплются по этому поводу. Говорят, хозяйка бегает на её поиски чуть ли не каждый день, требуя от Гильдии по охотнику, которых во время поисков сжирают дикие звери, а хозяйка с кошкой возвращаются домой целы и невредимы. Но видимо один выжил, я приходила как то в Гильдию и спрашивала, кто сегодня с девушкой ходил, и мне пальцем показали кто. Вот только я не верила в эти байки, да и тогда убедилась в том, что это неправда. Но всё бывает, - внутри Шелл что-то медленно закипает, готовясь взорваться в очередную бесшабашную авантюру, когда она убедилась на собственном опыте, что кошка то существует, - Я знаю, дело непростое! Убыток какой-то великий для Гильдии, вот и попросил кто-то сцапать кошку, обратившись к охотникам за кошками... - в голове вертелось только это, - Охотникам за кошками... Я в книге читала про уличных охотников за кошками, а этих попросили стать ненадолго лесными охотниками. Ужас какой, что же теперь будет? Кошка то ни в чем не виновата! Вот зачем эта девушка звала кошку! Будто хозяйка. А этот человек странный, со своим ружьем странным и перешептывания их странные! Всё странное! Фонариком они светили, чтобы найти бедняжку, чтобы привлечь её светом, чтобы поиграть с ней.. - тут зрачки Рашель расширились от страха, - Поиграть кровавым фонариком... Все признаки на лицо! И даже видят они в темноте так хорошо, потому, что глаза их привыкли к ночным вылазкам на охоту. А в рюкзаках у них трупы бедных животных, небось они едят их мясо, а шкуры продают на коврики, - по спине девочки пробежали мурашки, до жути взбудоражили её эти происшествия, - Не за что страдать невинным! Нельзя допускать, чтобы они платили за чужие грехи других животных!
Напрочь забыла Рашель про свою карту, которую ещё недавно вертела в руках, - Вот глупая кошка! Привлекает к себе слишком много внимания! А ночные ужасы ваших сородичей уже рядом! - с такими мыслями Шелл тихо опустилась на колени и поползла на карачках в ближайшие кусты, справа от двоих, тех самых "ужасов" всех кошек этой планеты, по крайней мере, так считала Мэддоу, - Это не законно! Я выведу их на чистую воду! Кто вам обоим платит и главное... чем?! Кровью невинных... - с такими мыслями Рашель бросила камень, нащупанный рукой на грязной земле, в кусты слева от обоих, истошно вопя:
- МЯяяяяяяяяяяяяяяяУУ!!!
После чего она быстро поползла в кусты, которые расположились ещё дальше от них в другой стороне, якобы беря на себя первый "удар".

Отредактировано Rachelle Maddow (2016-06-14 19:11:32)

+5

85

--->> Вне игры

15.11.187
Заспанные блекнущие травы, хмурое небо - вся природа в целом обретала вид человека, работающего вторые сутки подряд. И Тринидад не отставал от усталых пейзажей, обретая некоторые черты разбуженного медведя. Туповатый взгляд стареющего волка метался по небу в поисках солнца, потом в унынии опустился с небес на землю, но не увидил решительно никаких плюсов. Уже прошло несколько десятков дней и ночей, а бывший легионер, как и бывший оплотовец - кем он только не был за свою жизнь? - не мог сформулировать цель или смысл телодвижений. Брыкнувшись в высокую, сгорбленную траву, волк впал в забытьё.
Минуты сменялись часами, ветер менял направление, трава обчёсывала бока и нос, колыхаясь в течении плотных потоков воздуха. Краем уха зверь уже слышал метушню со стороны Города, но пытался прикидываться трупом. Умом он, собственно, им себя и считал.
Но сознательно закреплять неприглядный статус не очень-то хотелось. Поэтому, решив, что шум приблизился до неприличия, волк осторожно выглянул из своих зарослей. Поднять перископ!
В полумраке маячили очень хорошо знакомые силуэты: человеческие. Завидев условного противника, Тринидад погрузился в пучину трав, положил морду на лапы, вжался в землю и принялся соображать. По идее, там может быть целая группа охотников с собаками. На всякий случай, Трид сделал несколько коротких вдохов, надеясь учуять что-нибудь конкретное, однако воздух был пуст. Не став испытывать терпение судьбы, южанин ползком принялся сдавать назад, с неудовольствием ощущая себя партизаном. Почему он должен прятаться? Почему он не может выйти из засады и поздороваться?
Потому что Остров мёртв. Родина волка превратилась в клоаку. Солнце отказывается дарить свет непрощённым. Земля блекнет от крови. Каждый враг друг другу, а прежде всего - враг себе. Вот почему. И Тринидад подозревал, что некоторая часть вины, какой-то маленький, но вполне весомый, осязаемый кусочек лежит на нём. Что, если бы не он, то маленькое пятнышко солнца всё ещё светило бы на землю, согревая, быть может, верхушки горных Хребтов.

+5

86

Не пугайтесь ребята, пробую себя и так и сяк, не въехала пока в стиль, так что практикую 3-е и 1-е лицо. Напишите в ЛС так лучше или как прежде от 3 -го лица?
А ситуация становилась всё интереснее и интереснее! Лезу значит я такая, усердно лапами гребу, когти себе стачиваю, да вредную кошку успокаиваю, дескать "Киса-киса, ты меня не так поняла, я лучше, чем ты думаешь", хотя как уж она там взаправду думала - не ведомо, но судя по истошным бесконечным воплям - плохо.
- У меня уже уши закладывает от твоих истерик! Посиди тихонько! Или ты желаешь, чтобы вся округа сбежалась к твоим "ногам", но я тебя предупреждаю, если не замолкнешь, то тебе не поздоровится, правда я тут буде не при чём! - пыхтя и отфыркиваясь, я пыталась проползти под навалом веток, какого-то прошлогоднего сухостоя и сухого, крошащегося под лапами мха. Меж тем рулады:
- Мяяяуууу, мяяяяяуууу! .... Мяяяяяууууу! Кшшшш, прочь! - так и не прекращались, однако я была дамой не менее упрямой, своевольной и целенаправленно, шкрябая почву, проуживалась под груду бурелома, пока... Пока не застряла, а точнее, пока не застряла окончательно и бесповоротно. Ну да, это на меня похоже, а как иначе? Как же, обойдётся моё любое благое начало, без происшествий - ни чуть не бывало.
- Тааакккк. - медленно, с расстановочкой протянула я, попытавшись сдать задом назад - не вышло.
- А если вооот тааак... - передние лапы вытянулись вперед и трепыхнувшись, так и остались лежать по сторонам от удивлённой, огорчённой и остренькой моей мордочки, перепачканной землёй.
- Крокодил не ловится, не ростет кокос! - процитировала песенку из далёкого-далёкого детства и решила отдохнуть минутку, с явной мыслишкой, что сейчас всё явно исправится и когда я повторю попытки, ситуация проясниться, но... Прошло пять минут, но ничего не изменилось. Я застряла самым нелепым образом, нещадно придавленная сдвинувшимися от моих норокопательных и хребтопихательных движений ветками, буквально в полуметре от шипящей и исходящей праведным гневом кошенции, ни капельки не радующейся моиму милому, рыжешкурому соседству.
- Ай, типун тебе на язык! - в сердцах прорычала я, пытаясь сдуть с носа прилипшие хвоинки и кое-как отряхнуть с морды осыпавшуюся труху, что попала в мои зелёные, теперь уже сердитые глаза.
- Накаркала, тоже, кошка мне называется! Сидела бы смирно, я бы тебя вытащила с той стороны, нет же, уйди, да уйди... Заладила. - упрекнула я белую и пушистую, косясь одним глазом на её хвост, что недобро, колошматил в гневе по земле, неподалёку впереди от меня.
- Пф. - только и выдало это гордое и неприятное в общении "чудо-юдо", явно весьма довольное тем, что я тоже теперь оказалась заложницей ситуации. Клац, щелкнула я красивыми белыми зубами, а что, пусть боиться дальше, мне хоть не так обидно будет, а то взяли моду! Клац, клац, клац!
- Пшшшшшшшшшшшшшшшшш! Тебя скоро пристрелят! - удосужились мне таки ответить.
- Но прежде - тебя съедят! - не осталась в долгу моя красноречивая, гордая особа, съязвив в отместку, закипая искорками внутреннего негодования. Хоть по параметрам я и доросла до взрослого волка, но юность она такая... Ветреная что ли, не смотря ни на какие тягости жизни, это чудесная пора! Главное не стать сухарём, черствым, не умеющим сопереживать и вообще, зачем тратить молодые годы на старческие охи-ахи, вздохи и унылость картины? То ли дело я! Молодая, перспективная с огромными планами и надеждами, и не смотря ни на что, с огромным желанием ЖИТЬ, БЫТЬ здесь и сейчас! Но вот пока что, некоторые мои желания расходились с делом таки.
- Даааа, что ж ты будешь деееелать? - я сипела, пыхтела, отдувалась, крутясь на месте и только обдирая бока об острые сучья, впивающиеся в мою расчудесную шкуру, но попытки вылезти из этого проклятущего места таяли, да и сама уже я была не рада, что решила добром отплатить незнакомке. Поздно ли рано ли, а скорее рано и очень рано, чем поздно, я просто разозлилась. В теле моём вскипала волна негодования на всю нелепость ситуации, она вязко и медленно затопляла все клеточки моего существа, пробуждая какой-то дикий, необузданный огонь. Языки пламени заплясали чертятами перед моими зелёными, загорающимися настоящей яростной-безвыходностью огнями. Тело моё начало дрожать, мне отчего-то стало душно и дурно, голова закружилась и на миг стало нечем дышать. Мне показалось, что кругом посыпались искры и запахло воспаменяющимся сухостоем и древесиной.

Отредактировано Sammer (2016-06-15 17:03:30)

+5

87

В Сэм действительно дремали скрытые способности. Конечно, ими следовало научиться пользоваться. При желании даже можно было бы развить. Но где сейчас найдёшь учителя, который способен это сделать? А ведь в противном случае когда-нибудь добром подобные "вспышки" не закончатся. И пока волчица не научилась контролировать свою "магию" - она была также подвержена её последствиям, как и все окружающие. Сама того не подозревая дочь Авали и Эмира сейчас могла стать причиной небольшого пожара. Вряд ли бы он сильно возгорелся из-за прошедших частых дождей и установившейся минусовой температуры в этой области. Однако тем удушливее оказался дым от прогнившей листвы и веток, не желавших разгораться, а только дымившихся... Впрочем, огонь был не совсем простой и поэтому скоро  из тлевшего мха и подсыхающей древесины могло реально разгореться сильное пламя. И тогда хозяйке не придётся больше бегать за своей кошкой и Солнечная больше не отправится в путешествие, т.к. обе изжарятся на открытом костре... Таким образом, первоочередная задача - спасти непутёвых особ.

GM-Sh

Отредактировано Game Master (2016-06-15 18:28:22)

+3

88

Когда очередной ехидный комментарий охотника был прерван отголоском гнусавого мява, улыбка Александры из нервной превратилась в немного злорадную. Благо, в темноте и не разберешь толком. Но облегчение от факта условного нахождения блудного животного в совокупности с мааааленькой пакостной радостью тут же сползли с лица, стоило этому типу взяться за ружье. В голове вертелись и зудели назойливыми мухами два первостепенных вопроса: насколько хорошо этот человек стреляет и не пристрелит ли он случайно ее любимицу, вздумай той, к примеру, вылететь горожанам под ноги из-за ближайшего куста? Мало ли, вдруг палец на курке дрогнет...
Подавив тяжкий вздох и проглотив уже готовые сорваться с языка те самые вопросы, Саша как послушная девочка, понимающая все, что ей говорят с первого раза, поплелась следом, правда не маршевым шагом - вы когда-нибудь пробовали совмещать его с "осторожно" и "тише"? Рисковать и пробовать не хотелось, сухая трава под толстыми подошвами охотничьих сапогов и так шуршала неприлично громко. И это - при далеко не самом остром человеческом слухе.
- МЯяяяяяяяяяяяяяяяУУ!!!
Не подпрыгнуть на месте с громким матюком удалось только чудом. Рука взметнулась было с намерением схватиться за сердце и изобразить сцену "дама в шоке", да только дама вовремя опомнилась и разразилась чередой мысленных ругательств, адресованных и душераздирающему воплю из кустов, и тому, что творилось тут в целом. Мало того, что "боевой" шаин клич прилетел совсем с другой стороны, так это еще и было совсем рядом.
Зря все таки собаку не прихватили, - подумалось девушке с ноткой растерянности. У них ведь нюх хороший. Тогда бы не пришлось блуждать в кромешной темноте наугад. Но упрекать этим Бирна торговка решила не рисковать. Мало того, что взвинченный, так еще с ружьем наперевес. А от попытки просверлить взглядом дырку в чужом затылке толку не вышло. Заросли сухого кустарника были ближе, и проверить сначала их было бы разумнее - в этом действии было бы куда больше логики, чем во всем мероприятии в целом.
- Я так полагаю, разделиться можно не предлагать, - Нервно хихикнула девушка из-за спины охотника. - А... Чувствуете? Как будто запах дыма. Но в это время года тут нечему гореть.
И, кажется, то были не любители позднего пикника и шашлыков. И даже не местные аборигены, каждое полнолуние собирающиеся устраивать ритуальные пляски вокруг костра. Ситуация начинала напоминать дурно снятый и вобравший все мыслимые клише триллер: двое путников пробираются к своей цели сквозь ночной лес, вокруг ни души, звучит спокойная, но немного тревожная музыка, и тут начинает происходить что-то странное. Чувствуя, что градус бродовости ситуации продолжает неуклонно повышаться, горожанка без особого энтузиазма спросила:
- Проверим? Кроме нас тут все равно никто этого не сделает.

Отредактировано Александра Руманчек (2016-06-21 10:35:06)

+7

89

Хорошо хоть в такой ситуации, когда дело начинало приобретать довольно серьёзный оборот, моя сумасшедшая спутница догнала своим мозгом не перечить мне, - Мозг? Какой мозг? - и пошла тихо за мной. Сдавалось мне, она с трудом подавила в себе желание не задавать мне лишних, мешающих вопросов, за что внутри я даже похвалил её, одобряя такой выбор и понимая каким пыткам она подвергла себя, чтобы не болтать, когда особенно не просят.
Бесшумно идти вперед не получалось, особенно в таких то громоздких сапогах. За это я не корил и полоумную, ведь я тоже не бутербродик с маслом в этом деле. Под ногами то и дело что-то щелкало, шебуршало, но во всяком случае, осторожность не помешает.
Ещё до того, как кошенция подала голос, меня немного клонило в сон. За целый день, проведенный в Гильдии, я порядком умотался, а тут ещё "работенка" перепала, - Особенно трудно искать работу, когда работать не хочется... - устало фыркнул про себя я. Сейчас же, сонливость улетучилась за счёт навязчивого чувства тревоги, требующего внимательности. И то хорошо. Мне же легче.
Вообще, я никогда не считал себя нарциссом, но все-же какая-то гордость проснулась внутри, что за моей спиной беззащитная девушка, - Беззащитная.. Как же! Сама кого хочешь загрызет и не подавится. Как бы и мне не схлопотать, а то вернутся вместо меня в мой домик одни косточки, - которую я вел за собой, пытаясь оградить от опасности. В какой-то момент мне даже польстил тот факт, что у меня просят помощи, - Вот только выбора у меня не было. Это была не просьба о помощи, это было стопроцентное требование. Если бы я не пошел, потом огребал бы по первое число. Ведь не стала бы она у меня в ногах валяться, моля, чтобы я пошел с ней, - так что мысль о том, что я такой весь из себя супер-герой, грела мою душу недолго.
Неожиданно для нас обоих, сзади заорала девчонкина скотинка, вот только ума не приложу, как это вышло, если ещё не давеча, как минуту назад она мяучила впереди. Я остановился, резко оборачиваясь. Ни одна мускула не дрогнула, руки не тряслись, как обычно это бывает, когда человека напугают. Я лишь крепче стиснул зубы так, что на скулах выступили белые желваки. Я отчетливо понимал, что лишь одно неверное движение и я могу напустить столько паники и столько шуму, что никакая кошка уже точно не вернется ещё дней пять домой. Да что там кошка... Опустив палец с курка, я взял ружье в одну руку, другой легонько коснувшись плеча девушки. Было видно, что этот "нежданчик" и её порядком напугал, ведь я даже спиной почувствовал, как она дернулась всем телом, еле сдерживая себя, чтобы не вскрикнуть, - По-видимому, только сапоги до колена, которые перевешивают её, не дали возможности ей взвиться в воздух, - почему то с горькой усмешкой, подумал я. Некое чувство тревожного беспокойства за кого-либо пронзило меня изнутри, удивляя меня ещё больше. Подавляя себя, перешагивая через свою гордость, я тихо спросил:
- Ты в порядке? - тут же добавив, - А то знаешь, мне лишних проблем не надо. Вдруг ещё окажется, что у тебя проблемы с сердцем. А ты ещё не успела прославиться. Страна обязана знать своих дураков. Потом мне нелегко будет это перенести, если покалечу тебе жизнь, не дав такой то возможности.
Я неспешно отвернулся, всё ещё думая о том, что возможно зря вообще я что-то ей говорил, глупо это выглядело наверняка. Я не умею общаться с людьми, ладить с ними и поэтому, сделал для себя вывод, что не стоит мне заводить с ними разговоры, а тем более интересоваться что ими, что их дурацким самочувствием и чувствами.Пытаясь всмотреться вдаль, я чувствовал, как тяжелым взглядом мне сверлят затылок. Внутренняя вибрация пронеслась тонким ручейком энергии по венам. Вздрогнув, я передернул плечами, - Вот что значит, сила мысли... - я ведь не знал точно, смотрела она на меня или нет. Похоже я порядком её взбаломошил. Из-за спины послышалось нервное хихиканье с утверждением, что будто если бы она попросила меня пойти ей на уступку и разделиться, я бы не согласился.
- Что я, изверг что ль какой? Так мучить себя. Мне может без тебя дышится легче, - шутливым тоном, прошептал я, - Да уж, пущу я тебя, размечталась, - тут же серьезно добавив про себя.
- А... Чувствуете? Как будто запах дыма. Но в это время года тут нечему гореть, - вновь донеслось из-за спины. Здесь с ней я был полностью согласен, наверное, в первый раз за всё наше "весёлое" похождение. Действительно, я уловил легкий запах гари, но точное определение откуда этот запах, дать пока не смог. Спутница была права, гореть сейчас нечему, тем более когда земля покрылась легкой пеленой льда кое-где, а в углублениях и небольших ямках застыли грязные лужицы, напоминая, что уже совсем недалеко до зимы, - Проверим? Кроме нас тут все равно никто этого не сделает.
Обернувшись, я ещё несколько секунд задумчиво глядел на неё. Наверное, в моем взгляде читалась некая пустота, смешавшаяся с уже приевшейся, повседневной насмешкой, поэтому девушка вскинула одну бровь, смотря на меня с каким-то небольшим скрытым презрением, которое исходило от неё, будто лучи, направленные в мою сторону, словно я предстал перед ней во всей красе надутого индюка, с внешность павлина. Я криво улыбнулся, косясь на кусты, из которых донеслось странное мяуканье и шорох.
- Пойдем уж, посмотрим, что за фрукт, твоя эта кошка, - сказал я ей, подходя к зарослям кустарника, в которых трепыхался тот самый, неугомонный фрукт. Наклонившись, я всмотрелся в темноту, уже въевшуюся в глаза путников. - Она у тебя, наверное, эхиноцистис лопастноцистис, - пошутил я, имея ввиду "бешеный огурец", называя его заумно, но всё-равно коверкая "лопастной", говоря "лопастноцистис". Хах, если бы я только знал, КАКОЙ "бешеный огурец" кроется в этих кустах и главное, как точно я подобрал названьице. Получив по башке, смеяться мне расхотелось.
- Слушай, вы со своей кошкой что-ли совсем свихнулись?! - взвинтился я, потирая лоб, в который зарядил мелкий камень, - Она что у тебя, совсем дура что-ли? - шипел я на девушку, - Лучше бы поцарапала, зараза ты такая, - перешли мои ругательства на кошку, - За все заплатишь, хозяюшка, и ты, пыльный мешок с костями, тоже. Наступит и ваша очередь мне долги отдавать за эту "прекрасно" проведенную лунную ночь вдвоем, под романтичные завывания одной из вас и нудные речи другой. - с такими мыслями, выпрямившись, я стал шарить ногами по кустам в поисках кошки, надеясь на то, что та, испугавшись, выбежит сама.
- Вот теперь бы и позвала своего котэ, а то заткнулась, как партизан на допросе. - попытался я побудить к действиям хозяюшку, - Да и фонарь твой космический тоже бы пригодился сейчас! - проворчал я, смотря на её ленивую нерасторопность.

Отредактировано Byrne Hayes (2016-06-21 22:57:29)

+6

90

Примечание: почему, зачем и каким образом я ЗДЕСЬ оказалась...

Я договорилась с Криком, что напишу первая... Решили, что так будет логичней... (Пожалел :з Дал шанс все исправить и смыться домой)

Испачкав коленки и руки в грязи, Шелл умудрилась еще нечаянно мазануть себя по лицу ладонью, после чего на щеке появилась противная полоска. Если при дневном свете кто-нибудь увидел бы такую вот "красавицу" - замызганную, всю чёрную, подумали бы, будто она трубочистом работает.
- Мяяуууу! - загорланила Рашель, стараясь всячески заглушить раздававшиеся вдалеке, несносные вопли настоящей кошки, - Что б тебя... я тебя прикрываю, а она орет... чего этот она? Может, пока я этих отвлекаю, она сами меня отвлекают от моей цели, и другие заговорщики уже схватили кошечку?! - Нащупывая на земле очередной камень, она увидела, что парочка, обратив внимание на ее выходки, (и это ещё мягко сказано), направились к кустам, в которых она барахталась, переползая из одного в другой. Вновь проделав то же действие, что и в прошлый раз - бросила камешек в сторону, она притаилась, вслушиваясь, чтобы ничего не упустить. Она еще не знала, что последний камень зарядил в лоб охотнику. Но помимо того, пока она ТАК старалась, ну ТАК старалась, разговоры приближались, и наконец, стараясь не дышать слишком громко, она услышала шипение мужчины. Он, выпрямившись, кажется, ругал девушку за что-то непонятное.
Девочка устроилась так, чтобы сверху не было заметно её, но она видела всё снизу, между веток прекрасно. Правда не полностью, а лишь ноги, которые в это время шарили по кустам, по видимому, что то ища.
- Я вас выведу на чистую воду! Вы у меня сами расколетесь! Ищите ищите, только кошки здесь нет! - По мере происходящего, девочке стало становиться страшно, - А что если сейчас найдут? - испугалась она, завидев уже не так далеко от себя "ищущие" ноги, на которые были напялены боты, похожие на собак, вот вот докопающихся до правды. Когда мужской голос что-то сказал про какой-то там космический фонарик, Мэддоу поняла, что дело не так уж хорошо, как ей казалось. Осторожно отползти с другие кусты незамеченной - получится только с осторожность уровня "бог"... - Хотела вас вывести, а вывели меня... мало ли на что способны эти люди.... Что-то мне не по себе немного.. Вот я вас! - мысленно сплюнула Шелл, уже, если честно, не на шутку напуганная таким быстрым развитием дел. Да, как она и предполагала, те двое пошли по "её следу", но она не учла, что бежать некуда, да и спрятаться тут почти негде. Достань они фонарик, и её играм в прятки "крышка". Но наша Рашель Мэддоу не была согласна на ничью или свой проигрыш, а проще - крах, прах и кранты.. Она была настроена только на победу и никак иначе. - Ну ничего, ничего. Я то знаю у кого из нас тут не чисто на сердце. - с такими мыслями Шелли, стараясь не задеть шелестящую зону, что плохо получалось, стала ползти вперед, наклонив голову и смотря только на землю, оставляя коленями две борозды на размороженной теплом её тела земле под ледяной пленкой, которая её укрывала, готовя к зиме. Еще пару раз остановившись и проделав отвлекательный маневр с камнями, Шелл поползла снова в следующее "убежище" кустарника, подумав о том, что эти двое наверняка удивятся, что кошка, вопившая, как-будто резаная, замолкла. Но "подавать голос" было опасно, так как тогда её точно засекут.
Если бы не ситуация, в которой сейчас оказалась Шелли, возможно она бы до сих пор водила за собой охотника и его спутницу, путая и тяня время, как кота за хвост, возможно, даже став одной из причиной в том, что настоящая кошка, а вместе с ней и волчица, о которой ещё никто из людей здесь не знал, сгорели бы заживо. Было печально, если бы все таким вот образом и обернулось, но...
- Ппростите.. В-вы.. эм.. я.. мм... - что-то мямлила она, переходя на шепот, - Я знаю, чем Вы занимаетесь! Я В-вас.. - тут она совсем стала неразборчиво и тихо говорить, - Выведу на чистую воду...
А сейчас рассмотрим всё более подробно, ведь Вам, дорогой читатель, наверняка интересно узнать, как эта непредсказуемая девчонка попала в такую ситуацию, стоя перед двумя искателями пропавшей кошки и что-то твердя про свои знания.
- Ооой, - взвизгнула Рашель. Да, теперь, когда ползя на карачках, она въехала головой в дерево, пока смотрела вниз, выискивая камни, её трудно было не заметить. Ещё молодое деревце, но уже довольно окрепшее, замахала на "обидчика" ветвями, шелестя оставшейся пожухлой листвой, сбрасывая с себя последние листья. Понятно было и Шелл, что теперь не обнаружить её, было просто невозможно. Резко вскочив, она вновь вскрикнула, - Яя.. ааа.. - так как молодая осинка решила быстро не сдаваться, хлестнув непослушного ребенка ветвями по лицу, пока была такая возможность. Всё ещё потирая лоб, Мэддоу предстала перед двумя "опасными личностями" на её взгляд, в таком виде: растрепанная, одной рукой теребя косу до пояса, в другой растирая ушибленное место, в запачканной одежде и с явным недовольством на лице, обозначенным их присутствием, или ещё "чем-то", им непонятным. Свет фонаря, направленный на её лицо, на время ослепил её, но не растерявшись, Шелл произнесла, правда дрожащим голоском, чуть с хрипотцой:
- На себя посветите, а мне нечего свет в глаза пускать, я вам не кролик в зоопарке, чтобы меня тут рассматривать... - сказала то, о чем думала она. Было видно, что она переволновалась, так как ежесекундно она кашляла в кулак: в горле першило, а в носу свербило всё сильнее, так как она вот-вот могла заплакать от такого позора и неудачного разоблачения, - Я им всё сейчас выскажу! Ткну пальцем в грудь! Скажу, что я о них думаю! Проснется их совесть, заспавшаяся... - и хоть в мыслях она была решительной девочкой, в реальности её слова немного не соответствовали её внутреннему состоянию. На глаза навернулись слезы, но она смахнув их грязной ладонью, испачкав лицо ещё сильнее, встала прямо, подняв высоко голову, чтобы соленая вода не полилась из зелёных глаз, решительно начав:
- Я! - и тут её речь прервалась... - Я... - а дальше, Вы слышали уже прежде, что она там говорила, замяв всю свою, заранее выученную и продуманную речь.
На самом деле, всё это длилось не так долго, это были лишь какие-то секунды, это была лишь минута, не больше.
- Послушайте.. - голос подводил, предательски выдавая, что у неё на душе. Вновь она хотела попытаться высказать им всю правду в лицо, но она сама себя не узнавая, сильно растерялась, а язык не поворачивался сейчас высказать им вот так, прямо в лицо все обвинения.
- Что-то горит. Чувствуете? ААААААА! Горим! Горим! - заорала Рашель, что есть мочи, напугав, наверное, таким "сюрпризом" двоих ошеломленных людей, - ГОРИИМ! АААА.. - голос прорвался сквозь слезы, и Шелл, бросилась наутек, улепетывая подальше от охотника и девушки. Наугад выбирая дорогу, как говорят, "методом тыка", она неслась вперед, на освещённое, видимо огнём место. Даже если это был только разгорающийся пожар, он был отлично виден в кромешной тьме, где кроме фонарика зверолова и девушки, ничего больше не светилось. Дым пробирался в легкие всё больше по мере приближения к месту "свечения".
- ГООООООООООООООРРРРРИИИИИИММммммммм!!!!!!!!! - обернувшись, Рашель махнула рукой, подзывая как бы следовать за собой, - ЧТО СТОИМ?! КОГО ЖДЕМ?! - , решив про себя, что "на месте разберемся", не съедят же её эти они, - Пока вы из ступора не вышли, мне легче удрать... - думала она, уже порядком взволнованная криками кошки и .. скулежом?
- Собака?! Горим?! Дыма столько... что-то неладно... Кошка надрывается, скулеж... ай-ай.. - её всё это порядком волновало.
Её бег вовсе и не напоминал бег. Это были какие странные подпрыгивания, рывки вперед, резкие скачки и резкие остановки. Она не видела, куда бежит - под ногами лишь кромешная тьма, въевшаяся в пространство, специально мешающая и препятствующая движению, - Меня так просто не остановишь! - думала Шелли, "бороздя просторы" махами рук.
- Не зря я панику посеяла среди людского рода... Ясно, как день! Не зря!

Отредактировано Rachelle Maddow (2016-06-23 21:53:23)

+6

91

Разгоняя пространство и время, он просачивался черным и злобным призраком сквозь узкие и безлюдные переулки улиц, несясь во весь апорт к городским Восточным воротам, нагоняя свежий след "глупой" человечки. В груди поднималась волна не просто злости и раздражения, но и откровенного непонимания, "Куда? Зачем? Почему?" в такое позднее время, нужно было идти, тем более ЗА пределы Города. Нет, Крик конечно предполагал, что у Мэдоу разум как у щенка, но отсутствие инстинкта самосохранения - это уже перебор.
Ворота были закрыты, мало того, вход охранял один из охотников, а полукровке не резон было попадаться тому на глаза, а потому, большой черный зверюга пустился в обход, зная пару лазеек в новой, но местами общедоступной для "знающих" мест, стене. Втиснуться в щель, местами гранёную растрескавшемся камнем, оказалось делом не простым, но выполнимым. Обдирая шерсть с боков и тихонько рыча сквозь стиснутые зубы, что явно означало плохое настроение, Крик с искусством змеи, выуживался за "Городской забор". Когда цель была достигнута, пёс отряхнулся и на минуту замер, вслушиваясь в звуки мрака и тишины. Силуэт громадной собаки, трепыхнулся и утонул в ночи.
- Никого. - без каких бы то ни было чувств, подумал Изгой и направил свой размашистый, но бесшумный бег вновь к воротам, за тем, чтобы вновь взять след беспутной девчонки.
Раз и пригнув большую косматую голову, Осколок вновь мчится вперёд, минуя ухабы и небольшие камни, ведь его отлично приспособленные к темноте глаза - хорошо всё видят в тусклом лунном свете. Два - и крутой спуск остается позади. Три - и вздыбленный, всклокоченный, с горячим дыханием рвущимся из красной пасти полукровка, оказывается на поляне, на которой помимо запаха "щенка безмозглого" витают запахи мужчины - явно Гильдийца и некой женщины. Не сбавляя хода, в одном "полёте" дикого рассерженного Шайтана, Крик, словно собака Баскервилей, ураганом мелькнув перед охотником и женщиной, вспарывая пространство из неоткуда, в несколько прыжков, поглощаемый тьмой, сливаясь со тьмой, исчезает в никуда вслед за Мэдоу. С стороны полыхающего ещё пока трепетного и робкого костерка, загоревшегося отчего-то сверху веток, а снизу лишь удушливо чадящего дымом, Крик услышал не только вопли какой-то драной кошки, не только подвывание и поскуливание какого-то волка, но и вопли Рашель.
- Жива и здорова. - с облегчением и в то же время, с негодованием подумал пёс, врываясь в пелену дыма и через пару едких скачков, увидев силуэт бегущей вперёд на звуки бедствия девчины.
- Клац! Клац! Клац! - холодно запели угрожающую песнь клыки.
- А ну стоять! - поровнявшись с Мэдоу, рыкнул своим стальным приглушенным рыком Осклок, показывая ослепительный оскал и сверкая налитыми серым тусклым светом глазами, не сулящими ничего хорошего, явно. После чего, негодуя, Осколок схватил непутёвую девчину за косу, поскольку роста был внушительного и уводить эту "дамочку" таким способом ему было не впервой, дыбя шерсть на загривке, не переставая утробно рычать, Крик живо потащил упирающееся "чадо Стрельцовых" в сторону от дымовой, едкой завесы и истошных воплей животных - неудачников.

+5

92

Когда волк не смог сопротивляться мысли, что происходит что-то серьёзное, и с ним никак не связанное, обнаружилась куча забавных моментов. Ну, как это выглядело: люди из Города вышли к северной поляне. Их не больше пяти, практически без собак. Кроме того, громко вопила кошка, возможно даже две, что Тринидада вкрай запутало. Ещё немного пикантности: волк отчётливо различал в череде безумных выкриков и бормотания людей волчью речь. Точнее, слова, ибо логической связи между ними не наблюдалось: кому-то желали типун на язык, кого-то прежде съедят, и кто-то что-то должен делать. Кто же? Явно не Трид, хе-хе. Дело черношкурого маленькое - лежи и притворяйся шлангом.
Но, изъеденный любопытством, хищник высунулся из засады. Всё плохо. За несколько минут из недр земли успело выползти целое облако. Густой дым, подкрасив бока медным светом, неторопливо уплывал в небо. Чем дальше Трид высовывался из травы, тем лучше мог увидеть зарево, возникшее из зарослей.
- Моисей, опять ты? - мог бы подумать зверь, но вместо этого - "дело-то пахнет жареным". Вдруг на тусклом жёлтом фоне вырисовался силуэт громадного волкобугая под метр ростом, который без особых усилий - ну, как обычно это бывает с фантазией - откусил невысокому двуногому голову и стал оттаскивать добычу  в сторону.
- Ауч, - Тринидад фирменно покривил глазом, косясь в темноту - словно там сидел и точно так же косился закадычный воображаемый друг, кивая головой, - Весело, чё.
Неторопливо, без лишних движений, бывший оплотский зверь просел обратно в траву. Аккуратно задвинув стебли как были. Если шальные мысли выбежать навстречу, попросить накормить и дать место для ночлега, почти виляя хвостом, несколько раз всплывали... То сейчас они не казались такими привлекательными. Как и всё, что всплывает.
Но что это? Происки Шитахи? Это он так чудит теперь? Делай что хочешь, жги костры, воруй людей? Хищник не хотел искать ответы. Он хотел, чтобы это немедленно прикратилось. В голове быстро созрел коварный план.
Вскочив на лапы, но пригибаясь как можно ниже, зверь побежал прочь от Города до первого встреченного бугорка. Вскоре оттуда донёсся первый, протяжный, тоскливый вой. Затем, пользуясь фактом высокой травы и полумрака, Трид рванул со всех лап прочь, по пути завывая опять - дескать, отвечают первому вою.
- Ууу-ууу-у! - на ходу выть было неудобно, щёлкала челюсть, но бывшего легионера такие мелочи не остановят. Отбежав достаточно далеко, волк завыл третий раз - снова протяжно, но скорее агрессивно, как он выл, выходя на охоту.
А то устроили тут треш. Остров всё ещё помнит лики богов, чтобы на нём творилась такая фигня.

+6

93

Когда мысли мои начали проясняться от поглотившего рассудок жаркого, пьянящего и словно дурманящего тумана, когда жар в подрагивающем теле спал, а накатившая волна дурноты откатила обратно в недра глубинные моей неуемной души или желудка, сложно разобраться знаете ли, когда ТАКОЕ происходит, я невольно ощутила горький привкус в пасти. А потом... Потом реальность просто рухнула на меня, грозясь придавить, задушить и изжарить одновременно! Звуки орущей не своим голосом кошки, какие-то крики со стороны, причём человеческие вопли, пронзительные такие, зашкаливающе громкие. Далее на меня давило что-то, как я могла вспомнить сквозь едкий дым, откуда-то взявшийся здесь, это очевидно была гора веток, что меня закупорила между "небом и землей" почти что в прямом смысле, но вот дым?
- Что это такое? - с сипом поперхнулась я удушливыми благовониями едкого вещества, что пробиралось в нос, разъедало мои чудесные зелёные ооочень удивлённые глаза и впитывалось едким ароматом в мою шкрку, ставшую изрядно замусляканой после всех сегодняшних злоключений.
- Какой ненормальный тут костёр решил разжечь? - кашляя, не унималась моя натура от негодующего любопытства.
- Нет, ну это надо же так а! Надо же так встрять! - возмущенно поскуливала я, поскольку видимость заметно снижалась с каждой секундой и весь злой сарказм ситуации меня изрядно убивал своей нелепостью, не логичностью, да вообще, кто посмел меня запалить? В момент, когда я можно сказать жизнь спасти хотела ещё более странной особе чем я, ну я так считала.
- Спасииииииитеееееее! - взвыла собственно моя рыжая персона, шкрябая землю черными коготками, пытаясь сдвинуться с места. Труха сыпалась мне на голову, песок и удушливый дым - застилали глаза. Какой ужас, я выглядела маленькой и беспомощной, хотя ещё пару минут назад, мне казалось что я - властелин чужих судеб, ну да - вру, одной судьбы, такой белой и пушистой.
- Уууууууууууууууууууууууууууууаааааааааааааааааааааааааааааййййййййййййййййй!!! - завывала я, когда очередной удушливый кашель отступал, давая на миг, продрать сипевшую глотку.
В один из таких эпических моментов, я услышала отчётливо вой! Кто бы знал, КАК меня это воодушевило. Волна радости и надежды затопила моё очень благодарное всему миру в эту минуту существо, откликаясь радостью при мысли о том, что я буду ЖИТЬ!
- Я здееееееееееееееесь! Спааааасииииитееееее!!! - сквозь сопли и всхлипы, вызванные все тем же триклятым ароматом тлеющих веток, не унималась я, а что вы хотели? Ну не умирать же мне тут, пусть и не в гордом одиночестве, поскольку некая Мурка тоже вопила "благим матом" .
Меж тем легче не становилось! Стало не просто душно и нечем дышать, стало откуда-то припекать.
- Отлично Сэм! Изжариться в расцвете лет - это то, о чем ты мечтала? - подумала я, отчетливо понимая, что не к такой участи стремилась всю свою сознательную жизнь.
- А как же предназначение, будь оно не ладно! - в сердцах вспылила я, кстати начав думать в самый не подходящий момент о том, что нужно бы узнать в чём это самое высшее предназначение состоит! Перед глазами поплыли морды мамы, такой странной, вечно в движении, вечно занятой и импульсивной и отца, оплота терпения и спокойствия. Затем как-то грустно вспомнились Агриэль и Ренальд, такие разные, такие не похожие и вместе с тем, я каждому успевала наговорить колкостей, а потом, отойдя от вспышки гнева, сто раз пожалеть о содеянном... Хэттер - она изменилась, в последнюю встречу я не узнала её... Такая величественная, гордая... Странно, что когда-то она была хрупкой и слабой... Слабая...
- А может я слабая? - странный вопрос на грани сознания,
- Может это я, не нашедшая себя, без целей и идей, слабая, не приспособленная... Что я умею? Что я могу одна? - дааа, философия не мой конёк, но вот что не обычно, приходят же такие мысли тогда, когда им не место и не время.
Однако, мой жизненный оптимизм взял верх, это было моё кредо.
- Брось дурить и шевели лапами, распрекрасная особа, а то останется от тебя парочка обгорелых костей и больше ничего! - словно дала себе пощечину я и со всеми мыслимыми и не мыслимыми усилиями принялась продираться вперед, отчаянно бороздя когтями землю, меж тем, где-то там, надо мной, уже весело начинал потрескивать костерок. Меня мутило, сознание растекалось, но я сопротивлялась, насколько это было возможно и буквально силой воли удерживала рассудок в своей голове, стараясь прогнать пелену, приступами боли сопряженной с отчаянием и вскипающей волной внутреннего жара. Мне хотелось разорвать этот замкнутый круг! Раскидать на части! Но я ползла на месте? Или всё же выход уже близко? И где же те волки, что выли неподалёку?

+5

94

Ворох веток, в которых запутались кошка и волчица не смог оставаться неизменным после всех произведённых действий. Однако пожалуй главную роль здесь сыграло то, что кто-то вознамерился развести ещё в лесу костерок. Пламени было всё равно, что оно охватывает. И если сучья упавшего дерева в буреломе весело и задорно потрескивали, то живые существа, конечно же, отчаянно сопротивлялись участи быть "съеденными" подобным ужасным способом. И выражалось это не только в истошном оре. Но и в активных действиях.
А как известно, так где тонко - там и рвётся. Тонкие веточки, прогорев, заставили огонь разгореться ярче и сильнее. И что-то рухнуло по обе стороны от Сэм. Зеленоглазая должна была ощутить, что дышать стало легче и что её больше ничего не сковывает (хотя в воздухе и пахнет палёным). Более того - доступ к кошке оказался открыт. Собственно та сама с громким мявом пронеслась стрелой мимо своей спасительницы, даже не подумав ту поблагодарить. И в целом любимицу торговки можно было понять. Столько натерпевшись - она хотела побыстрей покинуть место, где столь многое угрожало её существованию. И пусть говорят, что у кошек 9 жизней. Даже если так. Кто знает, не последняя ли она?
Волчица тоже получила возможность выбраться. Вот только удастся ли ей это сделать до прихода людей? Не факт - ведь они совсем близко. Да и кому пожар тушить-то? Впрочем, если двуногие как раз этим и озаботятся - под шумок можно и свалить. На всё воля Богов. Хотя на них надейся, а сам не плошай...


GM-Sh

+3

95

Локация переполнена. Срок на написание поста - 5 дней

+2

96

Когда охотник обернулся и заговорил, девушка едва успела поймать отвисающую челюсть. Троекратное ура темноте, в ней невозможно было рассмотреть толком выражение ее лица.
Это что, забота? Да не-е-ет. Вроде бы. Или все же да? Да-а-а? Да, серьезно?! Господи, это было настолько же мило, насколько неуклюже, - Умилилась горожанка про себя. Едва подавив желание глупо хихикнуть, она поспешила напустить на лицо будничное выражение, неопределенно пожимая плечами, что можно было расценить и как ответ на вопрос, и как уклонение от него, мол в такой ситуации это неважно. Гораздо интереснее, что совсем рядом притаилась за гранью видимости конечная цель, после захвата которой можно будет скорее вернуться под защиту стен, а там и в свой уютный прогретый домик.
Сказано - сделано.
Казалось бы, что могло пойти не так в выуживании из кустов одной обычной кошки, не примечательной ничем кроме дурного характера и откормленности тушки, ан нет, когда Бирн начал чертыхаться, а в кустах, наоборот, сидели тише воды и ниже травы, что было весьма нехарактерно для Шаи, влюбленной в звуки своего гнусавого голоса... Александра машинально заторопилась, выуживая фонарик из карманов, но в спешке выронила его на землю. С обреченным вздохом подняла, пропуская мимо ушей все упреки в адрес собственной медлительности.
Включить фонарь все же пришлось. И уронить повторно челюсть тоже.
- Как бы помягче выразиться... Скажем, это немного не МОЯ кошка, - Не смотря на состояние полного офигевания  иронические нотки все же успели проскользнуть в голосе. Рассматривая что-то лопочущую девочку, Саша размышляла об удивительных порою совпадениях, странных казусов и прочих парадоксах, которые просто невозможно исхитриться и придумать специально. Ну и о том, что сухие листья и веточки как элементы декора в женской прическе смотрятся так себе, а грязь - не лучший заменитель румян, коими любят мазюкаться только начинающиеся краситься девочки. - Давай ее обратно в кусты засунем и сделаем вид, что ничего не произошло? Шучу.
Что вообще мог делать ребенок ночью за стенами Города? Ни-че-го. Особой любви к детям и общению с ними торговка не питала, но ни за что бы ни стала бросать находку одну в лесу, даже если это означало конец поисковой операции и возвращение домой без домашней любимицы. Сделав глубокий вдох, горожанка решила, что в первую очередь надо успокоить взволнованную девочку, особенно если сделать это за нее никто никто не додумается . По крайней мере, в фильмах  найденных в глуши детей в первую очередь убеждали что все будет хорошо и спрашивали "Ты здесь одна? Где твои родители?".
- Ты здесь одна? Где твои ро... КУДА? - Мгновенно позабыв про намерение говорить исключительно спокойным и располагающим тоном, рявкнула Саша вслед давшей стрекача девчонка. После чего перепало и ее охотнику. - Чего стоишь? За ней!
Если бы не зарево от разгорающегося костра где-то впереди, на фоне которого то и дело мелькал юркий силуэт, у Шелли были бы все шансы обвести людей вокруг пальца и сбросить "погоню" со следа. Но единственный на всю поляну источник света сводил на нет всю незаметность. По мере приближения к кострищу отчетливее становились и иные звуки помимо грузного топота сапог, в которых узнавались скулеж и надрывные кошачьи верещания. Запах дыма ощущался все сильнее, неприятно царапая легкие, дыхание сбилось на бегу. Едва не споткнувшийся о торчащий из земли сук, торговка увидела, как хулиганка вдруг замерла на месте.
Едва Саша успела обрадоваться, что хоть одной нарисовавшейся проблемой меньше, быстрая тень отделилась от темноты и прыгнула к ребенку, словно бы говоря "нет-нет, проблемы только начинаются". Зверь! Без каких-либо мыслей горожанка потянулась за припрятанным за голенищем сапога ножом, но едва успела согнуться, как в грудь ей живым снарядом врезалось что-то живое, пахнувшее паленой шерстью и беспрерывно завывающее. И, конечно же, это что-то опрокинуло ее на землю, ибо неслось к хозяйке с такой скоростью, словно за ним по пятам гналась орава голодных демонов.
- Шая-твою-мааать! Чтоб тебя, зар-р-раза! - Рычала девушка, пытаясь отодрать от себя в край перепуганную питомицу, но та углядела в ней свою спасительную соломинку и сдаваться не собиралась. Сражение было заведомо неравным, но вы сильно недооцениваете энтузиазм некрупного животного, только что чудом избежавшего долгой и мучительной смерти и его желание превратить свои проблемы в чужие. Пусть с ними разбираются глупые людишки. Момент "спасения" девочки из пасти животного был окончательно и бесповоротно испорчен, но к тому, моменту, как ситуация разрешилась сама собой, а Саше удалось высвободить руку и дернуть вниз молнию куртки, над поляной раздался волчий вой.
Первый раз. Не дожидаясь, пока ее запихнут в убежище, Шая юркнула под куртку девушки. Второй. Со скрипом все же удалось подняться на ноги. Третий. Прижимая к себе дрожащую под курткой, словно осиновый лист на ветру, кошку, девушка поочередно посмотрела на каждого из присутствующих. Почему-то стоит только подумать о том, что хуже уже не будет, и мироздание воспринимает это как личный вызов.
- Ну что за фигня, а?
Вечер не задался с самого начала.

+6

97

- Не всё, что нас бесит, сделано руками... - с раздражением подумал я, шаря ногами в кустах, наблюдая при этом за своей спутницей, которая наконец соизволила достать фонарик. Соизволить то, она соизволила, вот только, - Ну конечно... - протянул я про себя. Как же мы обойдемся без трясущихся рук и валяния в грязи столько нужного сейчас предмета?.. Спрашивается.. И ответ: Ни-как.
Знаете, что бывает с людьми, если их весь вечер пугать неожиданными вещами? Они становятся повернутыми на всю голову. Похоже, что сегодня и мне недалеко до ТАКОГО.
Представьте себе: стоял-стоял мужик, искал кошку в кустах и вдруг, откуда ни возьмись, вылетает из этих кустов ТАКАЯ кошка, что почки отказывают от страха. Дело было так, если кратким быть: Девчонка, ползающая по кустам и изображающая кошенцию, сама себя выдала, сначала негромко вскрикнув, а после сама вылезла из кустов на белый свет, только так, что перепугала двоих людей: охотника и торговку до смерти. Правда оба не подали сильно виду и тут же взяли себя в руки.
- Ёкарны бабай! Нефиг так пугать, девка ты несуразная! - кричало всё внутри меня. На моем лице на некоторое мгновенье застыло нелепое выражение, которое сменилось маской скрытой злости. Я всем своим видом требовал сиюсекундных объяснений, нависая грозной тенью над её хрупкой фигурой. Яркий свет фонаря заставил девочку сощуриться и недовольно что-то промямлить, давая понять, что ей это, видите ли, не по вкусу, когда её тут рассматривают. Я ничего не говорил, пропуская мимо ушей слабые шуточки торговки, которыми она, видимо, пыталась немного сгладить ситуацию. Когда она хотела спросить этого странного ребенка о том, что он здесь делает, я "навострил" уши, так как из всяких мямлей этой девчонки было мало что понятно. Но моя попутчица не успела окончить допрос подозреваемого, (в чем ещё не понятно), как эта прыткая "мелкотня" унеслась, "вильнув хвостом" нам на прощанье, оглашая всех и вся о своем присутствии истошными "Гориим!" или "Чего стоите?".
Эмоции разливались во мне бурными потоками. Электронные импульсы подаваемые мозго-машиной в моей голове пробирали до кончиков пальцем пронзительными разрядами недолгого внезапного испуга, быстро нарастающей ярости, волнения и некого оцепенения, из которого меня вывела торговка. Её тон и вид вовсе не походили теперь на то, что я видел в ней недавно. Немного милая, славная девушка куда-то делась. Осталось лишь всё остальное, что меня коробило в ней, и это - психанутость, несносность, ненормальность и просто то, что она женщина, которая прилепилась ко мне сегодня вечером и вот уже долбаный час не пускает преспокойно уйти домой, таская меня в поисках своей живности и ввязывая в свои рискованные делишки.
Я, конечно, догадывался, что этот остров подвержен заселению всяких там "головокружительных" личностей, но не на столько же. Целых две дуры - это уже перебор! Тем более, две дуры в попутчики сразу, да на одного здравомыслящего.
- Чего стоишь? За ней! - заорала она не меня, будто вживляя в меня чип, побуждающий к действиям. На деревянных ногах, что казались сейчас не просто тяжелыми, а супер тяжелыми, будто я надел гриндерсы и плюс ко всему и навалил туда себе побольше камней, я помчался за мелькающим на фоне уже довольно яркого зарева силуэтом девочки, - Ох, зиждитель, о чем я только думал, идя на это! -прыткости ей не занимать - улепетывает во все лопатки, того и гляди, пятки загорятся, - Черт меня попутал, связываться с женщинами! - уже рычал я внутри себя. По ходу приближения, я начал всё больше разглядывать её странный тип бега, который я ещё никогда не видел у других, - Они что, даже спортом здесь иначе занимаются?! - мелькнула странная мысль, оборвавшаяся на середине плохим предчувствием. Мне показалось, будто в темноте, окутывавшей людей на этой негостеприимной поляне, мимо меня что-то пронеслось на огромной скорости. Даже зрение сейчас подводило меня, я не смог ничего разглядеть на ходу, когда перед глазами всё мельтешило и скакало. Дыхание срывалось, давно нетренированные так легкие, сейчас мучили меня удушьем. Пелена дыма, внезапно охватившая все существование на этом маленьком кусочке земли, ядом разъедала глаза, грозясь подступить к горлу непрерывным приступом кашля. Звуки смешались, словно все черти ада выскочили на поверхность, устроив здесь свои ночные пляски. Крики двух ненормальных людей, скулеж, истошные вопли кошки - всё это будто слилось в одно, давя на ушные перепонки мощной волной звука. Мне хотелось самому заорать, будто я этим мог восстановить порядок. Но я точно знал, что от этого ничего не изменится. Моя задачей сейчас было - вывести отсюда двух этих "тюкнутых", прихватив кошку, чтобы одна из двух вновь не сбежала, а так же затушить внезапный огонь, разбредающийся по округе, словно на прогулку вышел. О, какой молодец! Только этого мне и не хватало.
Только я не учёл одно правило нового мира: всё будет хорошо, когда закончится плохо. То есть, в следующей жизни.
Мои представления о нем, вовсе не писались с происходящим.
- ЁМАЁ! - крикнул я, приударяя за девчонкой, пытаясь за раз наверстать упущенное время, чтобы преодолеть расстояние между нами. Огромный зверь-бугай, не то волчара, не то "верная смерть" и "крышка нам" метнулся из темноты к девочке, осклабив клыки и грозно рыча. После чего потащил её в сторону, все больше скрываясь во тьме, сливаясь с ней, будто его вообще и не было, и лишь упирающийся, вертящийся ребенок, да алые огоньки в его глазах, выдавали напрочь его маскировку. Не видя, что происходило в это время за спиной, кто-где, кто-куда, я буквально летел к девчонке, на ходу выхватывая их бокового набедренного кармана на штанах нож, почитав опасным использовать ружье, которое болталось за спиной, побоявшись попасть в "леди", а отброшенный рюкзак уже давно валялся в грязной земле. Я судорожно сжимал рукоять ножа в руке, осознавая ту его немногую силу, против такого зверюги. Я надеялся хотя бы отвлечь хищника от легкой добычи, переключив всё внимание на себя.
Внутри от страха за жизнь этого ребенка всё сжалось. Меня начало тошнить, будто желудок от стресса мгновенно умял не только то, что я в него закидывал, но и самого себя. Голова гудела от потока неожиданностей. Тяжело дыша, я все бежал и бежал. В этот момент, мне казалось, будто у времени нет предела счету, а бегу нет конца. Девочку, которую за волосы трепал зверь, рычанием своим теребя нервы, желая разрушить жизнь ребенка, будто восставший из самой утробы ада, всё больше и больше засасывало в воронку тьмы. Мысленно я уже крестился и молил пощады у богов за все содеянные когда-либо в этой жизни грехи, так как был уверен на все сто процентов, что мне уже несдобровать.
- Жить надоело?! - крикнул я на ходу. Вообще то, я спрашивал зверя, ведь я был порядком удивлен, что он, не побоявшись, вылез на свет божий, когда кругом полно людей. Хотя его тоже можно было понять, ведь маскировка у него не хилая, да и жертва выбрана послабее, но всё же, похоже даже у животных здесь, в этом дурацком мире не существует просто такого понятия, как "самосохранение"! - Ладно они дуры, но ты то куда... - в последний момент, я понял, что прокричал те слова не ему, а себе, - Аа.. куда ты, туда и я... - даже мысленный голос вибрировал в такт происходящему, отдаваясь размытым эхом среди всех остальных звуков.
Возможно, мои жизни "про запас" закончатся именно сегодня. Но я знаю на что иду. Хотя нет, не стоит торопить события. Я не ведаю, на что иду. За спиной раздался протяжный волчий вой, от которого по спине забегали мурашки, а поджилки затряслись от нарастающего волнения:
- СТАЯ... Вот попали... если это один такой, то что будет, когда сюда ещё другие гибриды придут... - но было поздно. Нужно было спасти жизнь хотя бы одного человека на этой поляне, и хотя бы в данный момент, пускай даже потом нам всем настанет конец, но я ещё могу продлить жизнь этой девочки хотя бы на несколько минут.

Отредактировано Byrne Hayes (2016-07-02 15:34:49)

+7

98

Бежать было сложновато, дым разъедал глаза и с каждым движением вперед, дышать становилось всё труднее. Рашель задержала ненадолго дыхание, чтобы не закашляться, перепрыгивая через невидимые людским глазам преграды, (но она считала, что таковые имеются, хоть их там могло и не быть), она неслась на свет пылающего зарева, освещающего путь с приближением всё больше.
- Только бы не догнали... тётенька там... странная, можно сказать.. её это "КУДА?".. ооох.. брр... а дядя.. таааак зыркнул.. - вместе с Шелли по кочкам-по кочкам прыгали и мысли, размешиваясь в её голове и выливаясь за пределы разумного, словно вода, плещущаяся через края, - Я.. вас .. - подпрыгнула, - потом.. - подпрыгнула, - ещё достану, - мысленно показывая кулак, грозила она бегущим сзади людям, что пыхтели, словно перегревшиеся паровозы.
- Я иду к вам! - обратилась она прерывистым, но громким, уверенным голосом к "погорельцам", которых представляла по скулежу и мяву, как бедную маленькую собачку и ещё меньше кошечку.
"ИЛИ НЕ ИДЁШЬ" - наверное, подумал Крик, который каким-то непонятным образом, очутившись рядом с девочкой, злобно выругавшись, ухватил её покрепче за косу и потянул в другую сторону.
- Благой мааатт... - подумала Шелл, понимая, что сейчас подучит по полной программе, - Крикуша... ааа.. это ты? - улыбнулась, пытаясь сопротивляться, так как "стоны" несчастных "звали" её личность на помощь! - Только не ругайся, я уже иду... Ха ха... представляешь, грибы в суп закончились... - дрожащим голосом сказала Шелли, вертясь и изворачиваясь, но Осколка всё же пересилить - силы небес в помощь понадобятся, - Мил-лый... милый-милый Криик, - зашептала она, не решаясь говорить громче, так на неё сыпались ругательства и она боялась получить сильной лапой по пятой точке или башке, - Можно сначала .. ну.. спасти их?
  Когда Изгой тянул её за косу, ей было вовсе не больно, просто от своих волос никуда не деться и приходилось бежать за "ними". Сначала она пыталась идти вперед, но получались какие-то "вперед-назадные" шаги, а потом она чуть не грохнулась из-за того, что шла задом-наперед. Хорошо, что можно было на кого опереться. Правда Крику не поздоровилось немного, когда резко его пырнули в бок локтем.
- Ооой.. - понимая, что дело пахнет не просто жареным, а уже пепельным, сказала Шелли, поворачиваясь к псу, и даже на время переставая сопротивляться, идя покорно за ним, - Прости-прости-прости-прости, если можешь!!!
   Спокойно слушать вопли она не могла, дурацкая совесть не оставляла её в покое ни на единую минуту, поэтому покорно идти рядом она перестала через секунд десять, вновь мельтеша перед глазами Крика, прося его об одном, - Солнышко... - Договорить она не успела, истошно завопив:
  - МОООООООООООООООООООЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!! - запрыгивая на шею пса, нагружая его своим весом, охватывая чем только можно - ногами, руками, не переставая вопить, надрывая глотку, -МОООООЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!
   Всё объяснялось тем, что девочка только сейчас заметила  приближающегося  ним "безъязыкого", (так она прозвала охотника про себя, потому как ни разу не слышала его голоса), и чуя, что сейчас будет плохо всем, тем более Крикуше, которому боялась, что могут залепить кулачищей в лоб, облепила бедного пса, от неожиданности который покачнулся на лапах, и если бы не его железный склад и не огромная сила, улетел бы, наверняка, сверху на девочку, носом вперед, придавив её, как подушку под попой. Она прекрасно понимала, что Крик итак не в состоянии, чтобы себя контролировать, так как уже "немного" рассержен, а сейчас, она предполагала, он был уже довольно таки разъярен, да и охотника уже он уже, видимо, сто раз успел заметить, явно сбавляя темп, от чего Мэддоу сначала подумала, что тот решил её в кои то веки послушать и спасть несчастных, но после её резко стало не "посебенчик"...
   - ЭТООО МООООЯЯЯ СОБААААЧКААА!!! БЕЕЕЕЗ КУУУУЛАААКОооооооооо... - и тут она с ужасом осознала что это конец...... Голос сипел и .... не работал...
   - Ну ты Шелли даешь! Докричалась! - подумала она. Отчаянно мотая головой, она вцепилась руками в черную шерсть на загривке пса, изо всех сил сипя:
  - Хииииик!!!! Оооффффлиии дооомоооойх!!!

Отредактировано Rachelle Maddow (2016-07-02 23:03:12)

+5

99

- Я тебе такие грррррибы устрою! - оголяя кончики клыков, неистово зверел черный сатанюга, оттягивая глупую "букашку", как он любил называть Рашель, всё дальше от клубов едкого дыма и костра, а ведь где-то там, истошно выла волчица и не менее отчаянно изголялась воплями чья-то кошка, погулявшая сама по себе. Крик буквально зверел от одной мысли, что вот тут, совсем рядом, волки притаились, что подтвердилось многократным тягучим воем, который был похож на клич, что только усилило нервное волнение Отщепенца и заставило того более энергичненько тащить упирающиеся дитя подальше от опасности.
- Нашла время и место гррррибы собирррать! Голову бы оторвал за такое! - и косился бешеным взглядом по-сторонам и на что-то блеющее дитя, а зрачок потемнел от ярости, от осознания не шуточной ситуации, а из пасти разве что огнедышащий дракон не вырывался. Ему ли не знать, чего можно ждать от волков? И каким образом спрашивается, он сможет уберечь неуберегуемое, не в меру не разумное человеческое отродье с зелёными жизнерадостными глазищами, которое пытается ласково так, уговорить Осколка вести себя благородно и пойти спасать чью-то там жизнь. Крику в такие моменты хотелось "повеситься", потому что, как бы он не выказывал своё недовольство, гнев или раздражение, эта странная девочка всё равно продолжала называть его всякими глупыми словами и пыталась погладить, или что ещё хуже обнять, словно он её мягкий и пушистый большущий кот.
- Не смей! - в такие мгновения рычал Отщепенец, даже пару раз цапнул Мэдоу за руку, грозно и утробно порыкивая, однако больше показательно, ведь даже царапин не оставалось - лишь синяки, но это не помогло, в итоге пришлось ужиться с мыслью, что эта девчонка просто безумна, а с помешанной большой ли спрос? Да и какой нормальный человек, будет бегать за здоровенным, мрачным, с виду жутко агрессивным кабелюкой, который оголяет клыки весьма часто, смотрит так, будто желает вам провалиться на месте в тар-тара-ры в ту же секунду, в которую вы к нему посмели обратиться. Конечно же Рашель Мэдоу! И при этом, ещё и утверждает всему миру, дескать, что "У меня такой замечательный пёсик, прям такая лапушка, такой пирожочек! Любите его дружно, ведь он самый самый!!!".
- Замолчи ты уже! Я тебе не Крикуша, глупое создание небес, недочеловек несчастный! - сердился по полной программе Изгой, крепко сжимая в железных тисках челюстей прочную, длинную косищу девчины, что егозила и упиралась на каждом шагу, буквально вводя в бешенство и без того озверевшего пса, который в ТАКОЕ-то время, в ТАКОМ месте нашел плод своих злоключений и пытался этот плод дотащить домой в целости и сохранности. Массивные лапищи оставляя глубокие следы в мясистом черноземе, бороздили когтями землю. Шелли приходилось тащить то задом-наперед, то боком, совершая не сильные рывки, потому как девочка могла бы упасть, если бы Осколок дергал её сильнее, поскольку та, отчаянно сопротивлялась и куролесила, так же продвигаясь с места драмы задом-наперед, а местами боком. Всклокоченная шкура ежесекундно дыбилась злыми и колючими иглами вдоль хребта, потому как сознание полукровки ширилось и заполнялось не только какофонией "трелей" погорельцев, не только вездесущим воем волков, но и учащалось приближением двух пар человеческих сапог.
Хотя этот вой... Вой показался подозрительно похожим, как - будто выл один и тот же волк, но в этом Осколок был не уверен, поскольку в сводящей с ума кутерьме вечерней неразберихи, чёрт поймет, кто и чем поёт в абсурдной картине происходящего.
- Шевели копытами! Спасительница, убогая ты моя! - на очередной ляп по-своему "нежно" хрипло проворковал низким гудением клокочущей глотки Крик, отвечая Рашель, которая умудрялась понимать полукровку пусть по-своему, но как ни странно, довольно верно.
Топот сапог нарастал в геометрической прогрессии. Полукровка сбавил скорость, напрягаясь всем телом сильнее и замирая на каждом шагу, постепенно останавливаясь совсем, поскольку этот грузный топот двух пар человеческих ног, не показался волкопсу мирным. Замерев, Крик впился стальным и вмиг похолодевшим взглядом в людей, буравя приближающегося мужчину - гильдийца и женщину, низкими грозовыми раскатами почерневших, в отблесках костра, кажущимися кровожадными и подернутыми адским пламенем глазами. Недовольное гудение в глотке на миг стихло, однако загривок и шерсть вдыбились так, словно Изгой натянул на свое враз напрягшееся тело, играющее буграми тренированных не одним днем мышц, шипованую броню. Черные губы дрогнули и на осатанелой морде, начал расплываться предупреждающий, звериный, совершено однозначно говорящий о серьезных кровавых намерениях оскал. Это была уже не та "милая" улыбочка, которой удостаивалась Шелли, хоть ей и её было вполне достаточно. Длинные клыки были вынуты из ножен, красные десны плясали вместе с верхней подрагивающей губой, а сквозь зубы время от времени показывался язык. Уши прижались к крупной лобастой голове, которая чуть опустилась вниз и кобель немного припал к земле, готовый бросится на встречу маньяку-мужику, бегущему на него, да что там на него, на Рашель с ножом! Рычание низкими волнами затопляло тело Изгоя и пространство возле него и становилось сильнее с каждым шагом приближающихся людей! Если бы это была простая встреча, Крик бы ушел, лишний раз не связываясь с гильдийцами, но теперь, он был явно намерен стоять на смерть, как говорится "За нами Рашель!".
С криками,
- МоЁ! - неразумная девчонка повисла на Осколке, обхватив могучую шею руками и для пущей верности скользнув под грязный живот закинула ноги тому на хребет, сцепив крестиком в ладыжках, словно обезьяна. Рыкнув и тряхнув всем телом, пытаясь тщетно высвободиться, что привело лишь к большему вцеплению ручек-ножек в черную шкуру с очередным истошным,
- Моё! - от которого у полукровки заложило уши и зазвенело в голове, Шелли прилипла намертво к ощеренному к "недругам" хищнику.
- Отдерись! - безапеляционо гаркнул Изгой, но в этот раз не шевельнулся, поскольку мужик уже был совсем близко, а Крик не мог дать себе право отвлечься от его движений.
- Агррррххх!!! Рррррр!!! Агрррррррхххххх!!! - предупреждающе, клокоча пеной у рта, зарычал Осколок, краем зрения отметив, что тётка уже приостановила свой забег, кувыркаясь на земле с кем-то, а поднявшись, замерла, видимо поумерив пыл. Теперь свинцовый, тяжелый и испепеляющий взгляд застыл на глазах мужика, полностью устремляясь тому аккурат прям в печенки и намереваясь сожрать того с потрохами!

Отредактировано Крик (2016-07-03 12:23:29)

+4

100

Студёный воздух раззадорил. Волк осторожно дышал, старательно всматриваясь вдаль. В мыслях только беспокойство о гибельной прохладе и интерес - удалось ли посеять панику? Что касается первого, то спрятавшееся солнце весьма пагубно сказалось на пригодности Острова к жизни. После небольшой пробежки Тринидад отчётливо ощутил на своей шкуре и заинтересовался дилеммой чуть сильнее. Тепло продолжало убывать. Неизвестно, сколько Земли останутся закованы во мглу, и вряд ли выдержат долго. Вот насчёт чего нужно беспокоиться...
Далеко-далеко в свете костра плясали изворотливые тени. Там что-то происходило, и отсюда происходящее не казалось таким уж интересным. А здесь и сейчас, посреди поляны, обдуваемой ветром, открывается вид на совершенно другие проблемы.
Со стороны костра донёсся волчий вопль. Бывший легионер устало вздохнул, косясь туда - серьёзно?! Они предлагают вернуться и разобраться? Ну уж нет. Для пущей убедительности зверь развернулся спиной, сев в траву. На сколько хватало взгляда, везде монотонные штрихи встревоженных трав. Пустота, точнее, далёкая, мрачная громада леса. Ну примерно такое будущее всех ждёт, если каждый отвернётся от угасающих жизней.
Волк скривился. Какой-то древнегреческий пафос у него получается вместо оправданий. Вот только раньше не было катастроф и выживания. Раньше и проблем не было, их приходилось искать.
Разочаровавшись в умении принимать рациональные решения, бывший легионер круто развернулся и поскакал к костру, продираясь через траву. Мысли притихли, звенело только "тыгыдык-тыгыдык", привыкшие к бегу лапы уносили в атмосферу бесовщины и треша, просто потому что там бурлила жизнь, а пустые леса, захлебнувшись в густой крови погибшего солнца, больше никому не нужны. Как и мы, мы все. Нужно долго жить бессмысленно и скупо, чтобы на старости лет понять кое-что про свободу. Всякий поступок сводился к выбору жизни и смерти. Поступаем, как хотим... Бросаем друзей, убиваем ради забавы - и умираем. Поступаем как надо - и живём. А извергающиеся вулканы, мгла на земле, наводнения - что-то вроде намёков. Казней. От нас упорно чего-то хотят, и каждый, если по-честному, знает, чего именно. Но бунтует, потому что свободен. Что ж, мир отвечает нам тем же.
Уже на подступах, изумлённо вздрогнув, Трид наблюдал за вылетившим из зарева существом, которое, описав внушительную дугу, атаковало двуногого, опрокинув того в траву. Это существо было раз в двадцать меньше человека и... настолько кровожадное?!
Хотя по реакции остальных стало понятно, что этот эпизод никого не интересовал. Более того, через время двуногий поднялся самостоятельно... а обидчика уже не было. Тринидад затормозил, всматриваясь в девушку. У неё что-то шевелилось... в области живота. Волк нервно хихикнул. Это что это вот сейчас, человек живьём проглотил напавшего зверька? Какие-то неправильные двуногие. И мёд у них, Пятачок, скорее всего, неправильный. Окончательно передумав выпрыгивать на свет, хищник попятился. Едва ли его съедят так же быстро, но наблюдать настолько эпичные перемены в мире он был явно не готов.
В сторонке поднялся рёв взбешённой псины. Собачий род заметен издалека - он корчится от припадка, катается по земле и умирает от приступа минут за десять до начала драки, просто чтобы показать, какую дикую опасность из себя представляет. И таких все нормальные волки действительно обходят стороной. Итак, два-ноль в пользу убраться восвояси. Погодите, а что там делает охотник?.. Дерётся за добычу с псом?.. Три-ноль.
Знакомый волчий вопль повторился прямо из пекла, в смысле, из костра. Та-ак, эти изверги, значит, устроили сожжение волка? Ну, край какой-то. Позабыв всё на свете, кроме двух фактов - что он и так старик, и что в огне свои - Тринидад пулей понёсся к зареву, вообще не парясь, что о нём там подумают те, кто его увидят. Только бы не стрельнули.
Разглядев в полыхающих кустарниках ещё живую волчью тушку, черношёрстый попытается помочь ей выбраться. 

+4


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Южная Цветочная поляна