/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллея Идущих

Сообщений 41 страница 60 из 95

1

http://satirics.net/d/img/8407e92ce57830aeef66.png
Странное название для реки. Она ничем не примечательна, но в сумерках длинные тени от деревьев на воде здесь кажутся силуэтами волков, идущих по воде от самых истоков к океану, на запад. Стоит только попытаться рассмотреть получше, как тени удлиняются и становятся вновь бесформенными.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Западные берега
Юг | Верхний Сумрачный лес [только вплавь]
Запад | Тропики
Восток | Шуйский лес, Темное озеро

0

41

Пламя зашипело, и Дымка, не ожидавшая чего-то настолько громкого, испуганно шарахнулась в сторону. Ошалело вытаращилась на унимающийся огонек, затем проверила наличие кристалла воды, которого на его месте не оказалось. Выдохнула, не то облегченно, не то огорченно. Конечно, то, что не удалось погасить огонь полностью, было не очень хорошо. С другой стороны, едва трепещущие язычки огня - это намного лучше, чем хищно пляшущие ослепительно-яркие языки. Как говорится, все в мире относительно...
Скептически покосившись на вошедшую в азарт наставницу, Дымка все таки не удержалась от страдальческого вздоха и вернулась на свою прежнюю позицию. Что ж, по крайней мере глаза уже не щипало, а глотку и ноздри не обжигало от горячего воздуха.
Может, все таки лед? Он растает и станет такой же водой. Быть может, этого хватит. Что толку рассуждать, если единственный способ докопаться до истины - попробовать сделать что-либо?
- Земля так земля, - Флегматично отозвалась серебристая и попыталась стряхнуть на оставшееся пламя, обнимающее камень, кристаллик с землей.
Может, им все таки повезет?

0

42

Пламя зашипело, вбирая в себя зеленую "душу", но от этого меньше не стало, лишь только презрительно щелкнуло, цепляясь за камень маленькими язычками.

[кристаллик земли снят]

0

43

Происходящее начинало мне не нравится.
Как не нравилось абсолютно все, что шло не так, как мне бы этого хотелось. Я нахмурилась, глядя, как огонь не возжелал замереть от действия кристаллика земли, помолчала, чувствуя, как дергается внутри надобность сорвать на ком-то зло. А точнее - на ученице.
- Глупая,- выплюнула с презрением, будто бы это не я только что предложила использовать кристалл с земли, который оказался бесполезно потраченным.
Попробовать ледяной кристалл?
Лед ведь - замерзая вода... Растопит, быть может, и сумеет потушить мистический огонь.
А если нет, то придется лишиться еще одного кристалла, который, быть может, пригодиться для дальнейших действий. В общем, любые варианты стоило бы проверить.
Или же - прямо сейчас развернуться и уйти, сделав вид, что меня это не интересует и существуют занятия поважнее каких-то там щенячьих сказок.
Но, я только тяжело вздохнула, делая несколько шагов к огню, чувствуя жар пламени, и протягивая лапу, надеясь, что "умная" ледяная стекляшка догадается, что ей надо сделать.

0

44

Пламя словно почуяло опасность, и язычки будто бы бросились врассыпную. Огонь был потушен, жара от него как не бывало, даже камень на деле оставался холодным, как и должен быть. Две какие-то бумажки со странными завитушками и каракулями, изображенными на них, лежали на камне и пытались привлечь внимание волчиц.

[снят кристалл льда]
Квест пройден.

0

45

Вот значит как?
Серебристая хмуро уставилась на огонь, что так просто "сожрал" зеленый кристалл и не подавился. Ну что же, попытка не пытка, хотя ей и было немного жаль стекляшки. Особых планов на нее, конечно, не было, но вдруг когда-нибудь она будет остро нуждаться именно с нем-единственном? Зато опытным путем было доказано, что засыпать огонь землей в каких -либо формах - бессмысленно.
Наверное, волчица хотела задеть ее. Или просто отвести душу на первом попавшемся под лапу, коим оказалась ученица. Можно было бы презрительно фыркнуть в ответ, или ответить в том же духе, или же демонстративно отвернуть морду в другую сторону, выражая свое отношение к подобным характеристикам своей  персоны. Дымка лишь вяло дернула ухом. Если не обращаешь внимания на что либо - значит, оно не сможет тебя ранить. Вместо этого волчонка решила обратить внимание на то, ради чего, собственно, и затевалась эта возня.
- Что это, Мудрейшая? - склонившись над первой попавшей в поле зрения бумажке, Дымка осторожно обнюхала невиданный ранее предмет. Попыталась поддеть ее носом и перевернуть на другую сторону. Не помогло.
Выжидательный взгляд в сторону наставницы. Раз уж взялась примерять на себя роль "мозгового центра операции", пожалуйста. Да и кто здесь старший и более опытный в конце концов?

0

46

Где-то рядом хрустнула ветка. Волчицы могли почувствовать движение в стороне ближе к лесу, Дымка же послышался тихий сдавленный смех.

L

0

47

Ощутив легкое торжество от того, что кристалл льда подействовал, я двинулась в сторону бумажек.
Маленькие, тонкие, шершавые...
- Похоже на листки из книг - человеческого изобретения, - заметила я, на удивление для самой себя вполне мирно отвечая на вопрос Дымки. Вероятно, причиной тому стала моя прямая заинтересованность в бумажках, а не в том, чтобы унизить Дымку сильнее.
В любом случае, ученица моя уже приобрела достаточную закалку для того, чтобы не реагировать на провокации, что меня внутренне радовало, и одновременно расстраивало. С одной стороны, Дымка демонстрировала собственную неуязвимость - качество, которое мне всегда невероятно нравилось, а с другой - я лишилась объекта для срывания собственных эмоций, коим маленький волчонок был всегда.
Я наклонилась над бумажками, силясь прочесть или разобрать, что там написано и вынашивая надежду, что несколько лет проведенных в городе как-то скажутся на этом умении.
Шорох откуда-то с боку привлек мое внимание, я резко дернулась, прижимая уши к голове и ощущая страх.
Что за незнакомец? И почему именно в этот момент?

0

48

Волкам не была дана возможность читать рукописные тексты.

wild

0

49

К немому удивлению волчонки, Наставница соизволила ответить на ее вопрос. Даже вполне спокойно. Вот только это не проливало свет на ситуацию - даже будучи человеческим изобретением, предметы не ставились понятнее. Даже скорее наоборот - в голове возникало еще больше вопросов, таких как зачем их создавать или как их используют. Быть может, если бы серебристой доводилось в своей жизни сталкиваться с людьми, все это казалось бы чуточку менее странным. Однако задавать вопросы дальше ученица благоразумно не стала, внешне стараясь сохранять видимость понимания. Кстати, откуда рыжая могла узнать о таких вещах? Интереесно.
Дымка тихо выдохнула освобождая Ашлеше место и наблюдая за тем, как та с умным видом вглядывалась в шуршащие листочки. Мать с младенчества предупреждала о том, что люди опасны. Даже не так - очень опасны! Что они ходят на двух лапах и от них не приходится ждать ничего хорошего. Быть может, зря они вообще все это затеяли?
Наблюдая за потугами Мудрейшей, волчонка чуть склонила голову набок, словно ожидая вердикта волчицы, однако посторонний звук, прозвучавший в устоявшейся тишине уж очень неуместно, заставил ее вздрогнуть и подобраться. По спине пробежал мерзкий холодок, стоило волчонке вспомнить про то, как они сюда добирались. Ветка, это всего лишь ветка. Однако прозвучавший вслед за этим смех свел на нет все попытки убедить себя в этом.
Смех. Тихий, едва различимый. Не очень хороший.
- Там кто-то есть, - тихо сказала Дымка, стараясь не делать резких движений, и обернулась так, чтобы у нее была возможность просматривать бОльшую часть кустов у поляны. На ум пришла странная, если не сказать нелепая мысль - хватать листочки и убираться отсюда по добру по здорову. Но зачем им эти бумажки, если они не знают даже как их использовать?
А ведь где-то там осталась кучка душицы, - промелькнула в голове еще более неуместная мысль. - Может, лучше все же посмотреть?

0

50

[Начало]

“Это Я о себе много возомнила?! Я?!” - возмущалась кошка, с крайне насупившимся видом вышагивая по чаще и всячески заявляя о своём присутствии: ломая ветки, задевая широкими плечами кустарники, цепляя хвостом листву. Фелька, собственно, и не пыталась даже быть незаметной: шла, как танк, напролом, совершенно не думая не о какой опасности. Сегодня её не пугал даже большой злой волк, который, мало ли чего, может выпрыгнуть из-за угла. Прижавшая уши, хмурая, раздувшая щёки, Фелика выглядела крайне обиженной и демонстративно ещё и круша широкими когтистыми лапами всё вокруг. Куст не понравится - разнесём его вдрызь! Ствол старого широкого дуба не угодил - не оставим и живого места от когтей! Не подвернулся камень?... Пнула его со всей силой Фелька лапой, а он, негодяй, в ответ 'ударил'. Да так ударил, что у тигрицы 'ля' запало.
- А-а-аргх! Что-о? Ну ты-г-р-р-р! На! На! Получай! Дурацкий булыжник! - рассвирепела Фелька, да давай волтузить несчастый камень лапами: и так, и так. Унявшись через пару минут пошла с такой же полной искреннего недовольства и негодования миной дальше. Шагала быстро, большими шагами, опустив широколобую (и крепколобую) голову на уровень пушистой светлой грудины. И только хвост метался из стороны в сторону, как бешеный, выказывая высшую степень недовольства юной тигрицы.
- То ей, видите ли, не так, - вновь и снова начала причитать тигрёнка, сопровождая каждое своё слово яркой мимикой: то плечом в сторону поведёт, то головой крутанёт, и продолжала, - это не так! Я много о себе возомнила! Я!! - гаркнула Фелька уже значительно громче, разбегаясь и просто прыгая.
Всё никак не могла она выпустить из головы сегодняшнюю ссору с волчицей-мамой, Евой, упрекнувшей Фельку в несерьёзности, неподчинении и завышенной самооценке. Белая самка как всегда была спокойна и говорила обоснованные вещи, но разве Фельке было до этого дело?  Она люто обиделась на мать и наотрез отказалась делать всё, что было велено. Благо - никому из старших не попалась. Но, по сути, что они сделали бы? Кто знает, на что способна эта кошка в гневе, по сути. Капризный ребёнок - это плохо. Капризный ребёнок, обладающий лютой силой и не умеющий её применять - ужасно! Остыв немного, а точнее просто утомившись от столь активного вида ходьбы, периодически срывающейся на бег, Феля остановилась, чтобы оглянуться.
- Эм... - чуть слышно проронила кошка, вновь начиная шагать вперёд, но уже крайне медленно, постоянно оборачиваясь, - ээ...
“Что это за место?” - вопросительно обратилась к самой себе Фелька. Сейчас тигрица страха не испытывала. Она любила такие места. В них можно забыться, окунуться в новую жизнь, но сейчас, кажется, она через чур увлеклась выбросом пара и не просто пересекла границу Валькирий, а ещё и оказалась на территориях Легиона. Остановилась. Развернулась. Пошла задом вперёд. Хмурясь и щурясь, Фелика вглядывалась в причудливые деревья своими жёлто-зелёными глазами, принюхивалась, но так и не поняла, где она. Судя по всему - раньше тут не была ни разу.
“Странно, что по пути мне никто не встретился” - задумалась тигрица, пожимая плечами и продолжая идти задом-наперёд. Её не волновало, впечатается она в дерево или нет. Она шла медленно и так у неё выходило значительно тише, нежели нормальным крадущимся шагом. А позади, то есть впереди - просто лес. Пока ей здесь ничего не грозило - считала она.
- Да-а, стрёмное место! - во весь голос, что есть сил, воскликнула тигрёнка ни с того ни с сего и в следующее же мгновенье таки впечаталась во что-то задницей. Только это что-то оказалось даже не чем-то, а кем-то. Мягким и не маленьких размеров. Неважно, заметила Ашлеша надвигаюшуюся на неё тушу или нет, и придала ли ей значение: Фелика не замечала обоих волков до последнего победного момента, пока на одну из них не навалилась. Так вышло, что кошка наблюдала небо, и пусть весь мир подождёт...
Остолбенела в следующий же миг.
“Только не огромный мохнатый паук, только не паук!” - закусив нижнюю губу, амурская, даже не думая двигаться, застыла, медленно оборачиваясь на 'нечто'. Увидев волчье тело, Фелька с облегчением вздохнула, отпрыгивая в сторону.
- Всего лишь вы, - и тем не менее беззаботно улыбнувшись, великанша игриво склонила голову перед мудрейшей, кажется в упор не догадываясь, что та, возможно, только возможно будет недовольна. - И Дымка тут! - промурлыкав с пущим восторгом, Фелька игриво шевельнула овальными ушками, продолжая болтать и не думая замолкать ни на секунду: откуда ей, в конце концов, знать, что тут у девчонок духи расшалились: - А чем это вы занима-а-етесь? - протянула кошка, плавно и медленно разворачиваясь снова к Ашлеше. Посторонних звуков она не слышала, ещё бы тут услышишь, всё время что-то болбоча, ну а с нюхом у кошки отродясь проблемы были, полагалась больше на кошачье чутьё, а если речь о Фельке - то тут и чутьём не пахнет.

+3

51

Дымка слышит усиливающийся смех, доносящийся из разных концов территории, словно их окружает невидимая публика. (Кроме Дымки его никто не слышит)
Фелика чувствует, как что-то невидимое задевает ее левый бок.
Ашлеша вспоминает самый радостный и приятный момент в жизни.


L

0

52

Некоторое время я вглядывалась в бессвязные каракули, пытаясь отыскать в них хоть какой-то смысл. Но все было бесполезно - текст был мне не доступен, от чего я со злостью, резко и яростно крутнула головой, закатывая глаза и обидчиво цокая языком. Шутник тот, кто подсунул нам это! Нет, чтобы еще как-то понятно... Картинками там, или карикатурами... Или просто на словах рассказать! Теперь же прийдется искать того, кто этот текст сумеет прочесть.
Я уже с готовностью открыла рот, чтобы в очередной раз излить всю ярость на Дымку, как что-то большое и тяжелое сшибло меня на землю, от чего я больно ударилась спиной и головой.
В глазах на долю секунды потемнело, а затем я услышала низкий голос Фелики, беззаботный и несколько разочарованный. Будь я в другом положении, я бы, пожалуй, посчитала бы этот голос приятный, но сейчас же он явно пришелся мне не по вкусу.
Своей тяжестью тигрица придавливала меня, дышать было трудно и больно, от того я с выпученными глазами принялась лапами отталкивать полосатую, и когда она, наконец, слезла с меня, я еще некоторое время просто лежала на земле, приводя себя в порядок и умирая от позора перед своей собственной ученицей, которая, по всем мировым идеям, не должна была меня лицезреть в подобном состоянии.
- Мне бы твои габариты, я бы тоже не была озабоченна благополучием других, - прорычала я язвительно, наконец поднимаясь на землю и старательно избегая взглядов в сторону тигрицы и волчонки.
И тут совершенно внезапно я вспомнила...
Точнее не вспомнила - я почувствовала. То самое время, которое мы не помним, но которое помнит нас, то время, когда ни света, ни запахов, ни даже вкусов толком нет...
Я, как и все не помнила свое глубокое младенчество, но какие-то ощущения, слабые соображения, которые приходили ко мне будто бы в снах, будто бы в дреме...
Я вспоминала теплый материнский язык, заботливо вылизывающий меня, копошащиеся тела братьев и сестренок рядом... Думала ли я тогда, какую участь для меня подготовил этот жестокий мир?
Сомневаюсь, что я вообще хоть как-то думала, но явно какими-то участками своего сознания соображала, что для меня все сложиться идеальным образом, весь мир ляжет к моим ногам...
Любовь матери - то, что я знала только в таком, самом глубоком и самом святом детстве. Воспоминание, самое светлое и теплое, полное надежд, не оправдавшихся надежд.

+1

53

На первый взгляд все было как обычно. Вот ветер лениво треплет кроны деревьев, а те вяло шелестят свое привычное "Шшшш". Вот в кустах на ближайшее дерево шустро вспорхнула серая птичка. Зыркнула своими глазами-бусинками по ближайшим веткам и как ни в чем не бывало принялась приглаживать перышки. Обычная картина, в которой нет ничего сверхъестественного. Вот только все равно неспокойно на душе, словно затишье перед бурей. Дымка с трудом сглотнула образовавшийся в горле комок, продолжая нервно оглядываться по сторонам. Одно дело, когда видишь объект своей тревоги перед глазами - можешь изучить его, потрогать если получится, проанализировать причины. Так что усиливающемуся шуму и ходящим ходуном кустам волчонка была почти рада, а после того, как увидела чей полосатый зад показался из-за них, и вовсе выдохнула с облегчением, про себя радуясь тому, что на месте Ашлеши оказалась не она.
Тигрица Фелика вызывала в Дымке самые противоречивые чувства: с одной стороны, находиться рядом с настолько массивным и крупным зверем было неуютно, особенно если учесть, что этот самый зверь еще и не ведал своей силушки, с другой - несерьезная и зачастую ведущая себя как сущий детеныш кошка внушала серебристой намного больше доверия, чем все прочие волчицы-валькирии. По крайней мере, настроение и мотивы Фелики были кристально ясны.
- Феля-я-я, - Волчонке так и не удалось до конца скрыть радости и облегчения в собственном голосе. Что бы тут не творилось, рядом с тигром находиться все же безопаснее. - Ты ничего не слышала? Или не... слышишь?
Ну вот, опять. На этот раз еще громче. Серебристая снова заозиралась по сторонам, вот только толку от этого не было - она по прежнему не могла определить источник шума. Неужели ее спутницы оглохли? Почему никого не волнует, что за ними кто-то наблюдал и при этом нехорошо так хихикал? Узнай Ашлеша, что над ее конфузом потешаются - вряд ли бы осталась равнодушной. Вон как нахохлилась из-за того, что Феля придавила ее задом. Так почему?
- И что мне с этим делать? - Тихо пробурчала Дымка себе под нос, ни к кому конкретно не обращаясь и на всякий случай передвигаясь поближе к тигрице. Может, действительно сходить посмотреть?

0

54

Несмотря на бестолковость свою, Фелика редко попадала в опасные ситуации, и шкура её тоже редко когда оказывалась драной. Вот повода получше узнать Ашлешу и не представлялось, ведь в основном тигрица якшалась с молодняком Валькирий. Но, то ли ткнув пальцем в небо и угадав, то ли знав слабое место тигрёнки, Ашлеша своим высказыванием царапнула кошку за живое, но опять же, вопреки тому, чтобы показать, кто тут главный, как сделал бы любой представитель тигриных, кошка, обмякнув, обиженно глянула на Ашлешу хмурясь и, сдаётся, чуть не плача.
- Знаешь, была бы моя воля, я бы всё отдала, чтобы быть такой миниатюрной волчицей, как ты! - отвернувшись, кошка осела на землю, сгорбившись, обвив пушистым хвостом лапы и поникнув весёлой головой. Радость как испарилась и более ничего, кроме периодически грустных взглядов, тигрёнка Дымке не давала.
Ашлеша как водой ледяной облила. Оно, быть может, и к лучшему, ведь теперь кошка вела себя значительно тише. Точнее, даже совершенно бесшумно, и всё таки заметила шевеление в кустах. Тёмных мест она не боялась никогда. Боялась тигрица, как не иронично, их обитателей. При случае её смог бы напугать даже паучишка. Ну, может просто потому что она не переносит этих существ. Шевеление-то заметила, а значения не придала. Пока ребята думали, что в случае чего Фелика их защитит, Фелика думала, что в случае чего за них спрячется. А пока - повязла в своих мыслях.
“Дурацкий день” - пронеслось с ветром в голове. Сегодня все неловкими словами словно специально пытались поддеть эту гигантскую малышку. А она? Что она-то сделала? Виновата ли в своей неуклюжести? Виновата, конечно, но сама-то Фелика по-простому этого не понимала, а шуточки про габариты воспринимала вообще очень болезненно. Знала бы Ашлеша, сколько часов потратит Ева, чтобы последствия язвительной шутки этой волчицы исправить, ведь не сделает иначе - Фелика как комар будет под ухом ходить и жужжать, жужжать, жужжать. Все мысли кошки сейчас были заняты примерно этим, Фелька не обращала внимания на то, что происходит вокруг. Созидатель от бога.
Что-то мягко прикоснулось к боку Фелики, и кошка, подняв морду, но особо не вглядываясь в силуэты присутствующих, сказала: - Дымка, я не в духе, - ошибочно решив, что это серая подружка решила её утешить, потеревшись о бок. Но тут жёлто-зелёные глаза натыкаются на силуэт маленькой волчишки, ещё только подходящей к Фельке.
Пауза секунды в две или три. Мимолётный взгляд на Ашлешу, что также поодаль. Визг.
Как опалённая, Феля подрывается с места, путаясь в собственных лапах и перемещаясь ближе к Дымке. Выпучив огромные острые когти, испуганный зверь, яростно замахав из стороны в сторону хвостом, начал судорожно оглядываться, впившись когтями в землю.
- Что-то прошло мимо меня! - звучно брякнула кошка, - что-то ко мне прикоснулось! Что это за место?! - вопила, в истерии, она. Вот если она сейчас напорется на кого-то из двух волков, им придётся уже в два раза хуже, чем было под Фелькой Ашлеше пару минут назад. В два раза хуже, потому что эта огромная туша, боящаяся всяких там духов и приведений - в панике.
Может чьё-то меткое слово приведёт её в чувство и успокоит?

Отредактировано Felika (2013-08-29 17:24:51)

+1

55

Теперь все собравшиеся могли услышать, как отовсюду раздается звонкий, но несколько змеиный и безумный, смех. Птицы сорвались с ближайшего дерева и поспешили унестись в безопасное место.
- Смейтесь... - просил тихий сдавленный шипящий голос существа, но словно одновременно говорили и самец и самка. Раздавался он со стороны леса, но никого там видно не было.

L

Отредактировано Game Master (2013-08-30 22:01:44)

+1

56

В один миг произошло сразу несколько странных моментов.
Во первых, Дымка как-то странно нахохлилась и что-то пробубнила себе под нос, но что - Ашлеша не расслышала. Безусловно, ученица всегда была несколько замкнутой волчонкой, особо не выставляла на показ своих чувств и предпочитала помалкивать, а не лезть с расспросами и разговорами, но сейчас её поведение показалось мне странных.
Нет, не могла серебристая так распереживаться из-за того, что её "любимую" наставницу придавили полосатым задом - меня она ненавидела так же сильно, как и я её, пожалуй, даже сильнее. Но тогда почему?
Фыркнув в сторону Фелики, я пробурчала не злобно, а скорее уставше:
- Прекрати ныть, не котенок, поди.
После вновь возвратилась к бумажкам с письменами. Кто бы мог прочитать их? Тот, кто знает как толковать человеческие символы. Дети Города?
Ну конечно. Эти уж с радостью прибегут на помощь несчастной травнице Валькирий. После того, как съедят живьем. Ситуация между воинственными волчицами и помешанными на двуногих волками была, мягко говоря, напряженной.
Невольно мне вспомнилась Шеона - белая волчица, которая пришла в стаю недавно, и пришла из Города, быть может, она сумеет прочитать? Наверное, они всех учат... А если нет?
И тут Фелика завизжала, высоко подпрыгнув в воздух.
От неожиданности я и сама подскочила, и после - резко дернулась в сторону, отбегая от сумасшедшего полосатого клубка бестолковости.
- Прекрати истерику! - рявкнула я. - Тебе просто показалось, прекрати немедленно, ты нас зашибешь!
Столь резкий тон был вызван не острым неприятием к тигрице, а тем, что я сама начинала нервничать, видимо, заражаясь паникой Фельки.
И внезапный чужой голос заставил меня сильнее распереживаться.
- Ха-ха, - вяло отозвалась я. - Очень смешно, а теперь - покажись, шутник.
Пожалуй, я не верила, что все будет так просто и обладатель голоса - просто волк с плохим чувством юмора, но какая-то часть меня все еще надеялась на подобный исход событий.
Внутри же я была взволнована и потрясена.

0

57

Серебристая смотрела на тигрицы со смешанными чувствами. С одной стороны, в голове до сих пор не укладывался бросающийся в глаза диссонанс между габаритами этого зверя и его поведением, с другой она искренне сочувствовала великанше - Ашлеша прекрасно умела задевать за самые больные и тщательно зализываемые болячки - Дымка знала об этом отнюдь не по наслышке. Вот только подбодрить Защитницу она не успела. К своему, кстати, благу.
Лишь чудо помогло Дымке увернуться от панически мечущегося из стороны в сторону полосатого хвоста, волчонка поспешила отпрянуть подальше, пока тигрица не пустила в ход против невидимого "противника" свои внушительные когти.
- Фель, все хорошо, - Наверное, на фоне чужеродного смеха, царапающего и режущего слух, это звучало дико, но видит Антей, Дымка очень старалась придать своему голосу убедительности. - Посмотри на меня, Фель. Со мной до сих пор ничего не случилось, а мы тут давно уже шастаем, значит, с тобой не случится тоже.
Краем глаза серебристая покосилась на свою наставницу. Показалось, или она действительно заметно нервничала, стараясь скрыть это за привычной своей манерой поведения.
Даже щенок не попадется на столь явную провокацию.
- Нам не над чем смеяться.
Разве что если Фелька снова кого-нибудь не придавит. Но там смех будет уже нервным или истеричным.
Что может чувствовать отдельно взятый субъект, когда вокруг него начинает твориться полнейший хаос: здоровенная детина истерит и мечется в разные стороны, грозя придавить собой волков - не со зла конечно же, по невнимательности - хладнокровная и не теряющая головы в любой ситуации волчица начинает нервничать и срываться на окружающих (последнее, кстати, более менее привычно), со всех сторон раздается хриплый сдавленный смех, и очередной шепоток навязывает свои действия? Наверное, беспокойство, растерянность, страх... К нашему удивлению, Дымка всего этого совсем не ощущала. Наверное, просто устала удивляться необъяснимым с точки зрения логики и смысла вещам. День хоть и начался относительно недавно, казался долгим и непривычно богатым на странные события. Сверкающие холодные точки у самой глади воды, сотканный из живого тумана силуэт, горящий камень и странные предметы... На фоне этого происходящее казалось почти нормальным. Даже любопытным.
- Где ты?

0

58

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

59

Бьет наотмашь холодный ветер
по хребту ледяной стены.
Ночь придет, вытесняя вечер,
подарив тебе волчьи сны.
Вновь потянется вдаль полоска
звуков, запахов, голосов -
эфемерные отголоски
сновидений других волков
(Айрэ и Саруман – Джон Сноу).

Аллея идущих... А ведь он шел, не торопясь и не особо замедляясь. Просто размеренный шаг. Он убаюкивал, распутывал запутавшиеся мысли. Осирису больше некуда было спешить. Его больше нигде не ждали, никто не ждал. Хлопанье крыльев где-то в вышине подсказывало кареглазому, что и Харт здесь - последнее воспоминание о Фрактале. А ведь алоглазый как чувствовал. Вот что значит - звериное чутье. Видимо, он предусмотрел всё, в том числе и собственную погибель. От мыслей о том, что фюрера больше нет, армеец едва не взвыл. Ему пришлось сжать челюсти и проглотить то, что должно было быть воем, а превратилось в тихий скулёж. Он никогда не скорбел так ни по ком. Возможно, потому, что на его глазах никого еще не убивали. Мать изгнали, отец просто исчез, братья с сестрой тоже были живы и здоровы, по крайней мере - братья. Даже Каллисто когда-то в прошлом... Но и она была живее всех живых. А фюрер...
Его уже ничто и никто не вернёт.
Зверь шёл и думал о том, насколько мир жесток и несправедлив. Сейчас он мог позволить себе эту слабость - рядом не было никого, кто бы мог осудить его, осмеять его поведение, да ему было бы всё равно. Он знал, что когда-нибудь боль уйдет, зарубцевавшись на сердце уродливыми шрамами. Даже демон непривычно затих, позволяя хищнику всецело погрузиться в себя самого. Это он был виноват, он не усмотрел, он не успел прийти на помощь. И от этого нутро разрывало на части.
Волк подошел к кромке воды.
Река была спокойна, зеркальная гладь была ровной, без кругов и волн. Тишина вокруг даровала успокоение и уют, несмотря на то, что кому-то место могло показаться странным, даже жутковатым.
Но не Осирису. Это удивительное место сейчас в точности отражало то, что творилось у него внутри. И главное, не теней надо бояться... Бояться следует живых...
А тени... Лишь отголоски, марево, образы, силуэты - но и они могут стать неплохими слушателями.
- Ну здравствуйте, идущие. Найдётся местечко и для меня? - В пустоту обратился хищник и сел у воды, устремив взгляд на противоположный берег, затянутый дымкой, стлавшейся над рекой.

+1

60

Вокруг никого не было, и лишь деревья перешептывались шелестом листьев. Гладь реки была неподвижна, и природа будто разделила с Осирисом скорбь по ушедшему воину. Все замерло в ожидании, но вот в чаще мелькнул едва заметный белесый огонек. Он медленно приближался к легионеру, принимая очертания волка. Вскоре полупрозрачный силуэт уже стоял рядом с черношкурым, безучастно глядя на воду.
-Калахира опаздывает. Тем лучше для меня. - Тихо сказал волк, поворачивая голову к Осирису.
Пришедший был почти прозрачным, будто сотканный из паутины. Серые глаза с грустью и неким пониманием глядели на переярка, и в какой-то момент в них вспыхнул алый огонек да так и остался гореть.

Hrc

+1