/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменный брод

Сообщений 101 страница 120 из 137

1

http://satirics.net/d/img/fbfac0911779de5d5dab.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Устье Каменной рекиЛес Забвения
Юг | Южный водопад, Долина Теней
Запад | Поляны Душ
Восток | Пустыня безмолвия, Тайное логово [только вплавь], Мыс Первых лучей [только вплавь]

0

101

И вдруг Хэттер ощутила, что на неё дохнуло влажным сосновым ветром. Волчица остро почувствовала запах хвои и мха, такой далекий, но такой отчетливый и знакомый. Она точно где-то слышала этот запах, его тяжелую влажную мощь, но не помнила где.
И голоса. Первым делом она различила хриплое карканье, после - и другие лесные голоса дали о себе знать. Стрекотание белки, волчий вой, тявканье лисы, медвежье сиплое порыкиванье, уханье филина.
Что-то знакомое чудилось в этом всем, что-то давно забытое.
- Хэттер, - услышала вдруг белая едва слышный шепот, знакомый и родной. С ней говорила Энорабия. Волчица не могла видеть её, но слышала, и ей даже могло показаться, что к ней прикасается холодный ветерок, который нежно обдувает её морду, треплет за ушами.
- Пойдем, Хэттер, - снова  раздался шепот, на тот раз у самого уха белой.
Ни Агриэль, ни Генезис ничего не слышали и не чувствовали. Разве что им могло показаться, что вокруг затихли стандартные лесные шумы, и стало чуть более ветренее.

0

102

Я поднимаю голову, вдыхаю полной грудью воздух, который принес мне запахи, а вместе с ним и информацию. Замолкаю, сраженная тем, что почувствовала. Я пытаюсь вспомнить, и в раздумьях сажусь на землю, недоуменно наклоняю голову. Откуда я помню все это? Откуда оно взялось?
Меня наполняют воспоминания, когда-то я была там... Что-то влечет меня, с невиданной силой, манит.
И этот голос... Услышав его, я вскакиваю, прислушиваюсь, жадно дышу, пытаясь ощутить родной запах. Энорабия. Как давно я не видела её, не разговаривала?
Я не знала эту волчицу, когда она была живой. Я познакомилась с ней, когда она пришла ко мне в образе духа, когда мне нужна была её поддержка. Когда мне надо было, чтобы меня кто-то вел.
Не смотря на то, что я никогда не могла притронуться к ней, она стала одной из самых родных, она стала той, кого я ждала, кто помогал мне и поддерживал.
Я прохожу несколько шагов вперед. Свет будто бы сгущается вокруг меня, я все острее чувствую мшистый запах. Призрачный Лес. Я знаю это место, я узнаю его.
Энорабия зовет меня, и слышу её голос вновь и чувствую бестелесное прикосновение.
Оборачиваюсь на волков, оставшихся позади меня.
- Я... Я сейчас подойду. Идите без меня - я догоню.
Я должна туда пойти. Меня зовут. Не только Энорабия - я слышу голоса давно ушедших, спящих. Я слышу их шепот, меня зовут, меня ждут.
Я делаю еще несколько шагов вперед, поднимаю голову наверх. По земле ползет туман, поднимается все выше. Блеск солнца закрывают размашистые ветки елей.
Я дышу полной грудью, я чувствую.
- Я иду.
И срываюсь на бег. Бегу туда, где меня ждут. Я бегу, а вокруг все меняется. Становиться темнее, в воздухе повисает туман и крупинки влаги. Я бегу, все глубже уходя в чащу Призрачного Леса.
В какой-то момент я ощущаю прикосновение Энорабии - волчица рядом. Сначала я вижу её призрачный силуэт, потом она становиться все более плотной, осязаемой.
Я не замедляю бег, я прямо на ходу чуть прижимаюсь к ней боком - и чувствую теплое, живое прикосновение. Энорабие улыбается мне, тепло и приветливо.
Раньше Призрачный Лес пугал меня. Теперь он выглядит приветливо и дружелюбно. Я была тут. Была давно, и была в других жизнях.
Я помню, я вспоминаю.


Хэттер скрывается с глаз Генезис и Агриэля. Если кто-то из них побежит следом - некоторое время он будет видеть на земле следы волчицы, потом исчезнут и они. Ни запаха, ни следов, ни белой шерсти на камнях и ветках.

--->> Вне игры

0

103

Океаны наших душ (с)
С мгновения на мгновение наш маленький поход должен был начаться. Мы были хорошо настроены на достойный результат, подготовились на любое приветствие, которое нам окажут волки Ордена. Мы готовы были ступить неопытными лапами в неизвестность, не боясь последствий за свои действия. Мы были уверены.
Первым вперёд вышел Агриэль, молодой вояка Южного Креста. Своими знаниями и настроем он поддержал наш дух, даже мой. Ему не терпелось вырваться вперёд, что мне даже лишний раз казалось, что он ведёт себя несколько безрассудно. Я отнеслась к ситуации серьёзно. Мне нужно было время, чтобы обработать всю информацию, понять наши намерения и еще раз пересмотреть варианты. Нет сомнений, что если и будут проблемы в пути, то их возможно решить. Мы не пропадём. Со знаниями молодого воина вряд ли придётся долго копаться в вопросах, если волчок уже знает путь и поведёт нас по нему.
Но Хэттер....
- Я... Я сейчас подойду. Идите без меня - я догоню.
Что-что? Я ослышалась? Я хотела что-то возразить, но во время себя попридержала. Она -- предводительница, а я всего лишь пешка в её лапах. И она имеет право нам с Агриэлем дать указания, а сама уйти из-за неотложных дел. Но и отпускать её так просто мне не хотелось, она могла бы нам помочь в путешествии и переговорах. Она же -- фактически наш козырь, и ей могут поверить больше, чем нам. Действительно, остаётся надеяться только на удачу, а не на Хэттер и её связи с Первородными. Их больше нет.
Я огорчилась, но постаралась спрятать свою грусть и разочаровании в беломордой, пожелав ей удачи. "Ты осторожнее там, ладно?", последнее бросила я в мыслях ей и побежала за Агриэлем. Теперь только в наших лапах судьба похода. Только вперёд и без оглядки!

0

104

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

105

--->> Вне игры

Сезон "Белые ходят первые"
~ 15.06.187
Квест "По неизвестным мотивам жизни"

"До конца света еще миллиард лет".
Братья Стругацкие. "За миллиард лет до конца света"

И все-таки она вертится.
Так кто-то сказал о Земле. Так кто-то будет говорить еще миллиард лет. И мы тоже.
Усмешка, прыжок. Хотя ты знаешь, что конца и начала нет и не было. Не всем дано понять. Дальше, дальше. Земля. Маленький шарик бессмысленной вселенной, сломавший все технические вероятности. Он обитаем. Хотя по всем мыслимым законам не должен. Обитаемый остров, обетованная Земля в бескрайнем океане неизбежности. Пустота улыбается небом. Мы улыбаемся в ответ. Пустота уважает физику. Но обожает смеяться на математикой.
И все-таки она вертится. Вертится вместе с идиотами и гениями, с красавцами и уродами, с разношерстной отборнейшей швалью всех мастей и кровей и хрупкими, дьявольски ранимыми безумцами, и вертелась, и будет вертеться дальше. Еще миллиард лет. Улыбка. Мы еще поживем. Мы еще успеем. У нас еще миллиард лет до конца света.
Ветер в морду, пульс в легких. Тепло, даже жарко, и короткая черная шерсть скоро задымиться ко всем чертям. Во всяком случае, у меня возникает такое ощущение. Интересно, где сейчас тренер, вдруг осведомляется разум. Потрясающе. Ты очень вовремя. Все-таки ты стал мне ближе, чем когда-либо предполагалось. Только я тебе этого не скажу, черные губы растягиваются в улыбке, выдох, прыжок вниз, с каменной насыпи. Запах воды, ранее тонкий, едва слышный, становится жестче и сильнее. И начинаю неловко торопиться. Надо к воде. Быстрее.
Вода манит. Прозрачная вода безымянного каменного брода. Прозрачная, как Пустота. Манящая, грозная. Имеющая право на прозрачность. Не боящаяся Пустоты. Меня манит пустая стихия. Внутри у меня то же самое. Внутри меня – часть улыбающегося Пустотой неба. И разум. Единственный парадокс, насмешка над техническими вероятностями, оставшаяся в наследство от гордого шарика, затерянного в бескрайней вселенной. Улыбка. Смешно. Все смешно. И всему смешному на парадоксы еще миллиард лет. Думаешь, хватит?
Каменный брод встречает зазеленевшим берегом, огромными знакомыми валунами. Сильные лапы сами несут к воде. Секунда. Две. Из-под лап – звонкие водяные брызги. Круги по текущей воде. Круги, круги, солнечные лучи скачут по листве над головой, пятна на удушливо жарко пахнущей земле и воде, и под прозрачными слоями у пологого берега – чистая серая галька вперемешку с песком. Лапой в воду. Холодно. Второй. Хорошо. Разгоряченные легкие моментально захлебываются от прохлады, но еще шаги, шаги, рассекая воду широкой черной грудной клеткой. Вплавь. Гальки под лапами нет. Щенячий восторг. Вплавь по-собачьи, чуть вперед, вдох и зажмуренные карие очи. Еще, поворачиваю вправо, плывя назад. Вдох. Передняя правая лапа касается дна. Как сквозь стекло. Восторг. Облегчение. Радость. Упругая жидкость поддерживает тело, проникает в шерсть. Захлестывает чувствами, беспричинная улыбка. Мы одни, Пустота. Послушай – мы одни, одни на сотни метров вокруг. И нам обоим это нравится.
Прыжок, уже ближе к мели, брызги, в которых играется солнце, прыжок из воды, лапами снова на жесткую подводную гальку, рассеченная грудью прозрачная пустота. Шум, плеск, улыбка. Нырок, мордахой в холодную воду, прижав уши, моментально выныриваю. Фыркаю. Тишину нарушаю только я. Потому, что так хочу. Потому, что пустота позволяет мне. Потому, что пустота рвется под моими лапами, играется с моим разумом. Нет, не так. Мы играем на равных. И мы улыбаемся друг другу. Пустота улыбается небом, а я Пустоте. Лапы двигаются, приятное напряжение растекается по сильному телу. Сила звенит в ушах, в голове теплым комочком сворачивается разум. Касаюсь темно-серой подушечкой левой лапы береговой светло-коричневой земли. Выскакиваю из воды, резко встряхиваюсь. Брызги. Усталость. Смех. Восторг.
Поворот чуть вправо, стойка в пол оборота оскал. Ствол, рыжий и широкий. Пахнет смолой, деревом, корой. Это приглашение, пустота, улыбаюсь, косясь на небо. Упаси Артис, небо голубеет наверху, эхом звеня в груди, повторяя мысли, исключительно предупреждение. Шаг, вперед, вперед, прыжок, два удара передними лапами. Боль звенит в костях. Прыжок, назад, неудачно. Чуть заваливаюсь набок, встаю, отталкиваясь локтем правой лапы.
— Да пришпа меня сожри, — выдох, сердитый, веселая ярость стучит в груди. Отдохнем. Помолчим? И пустота кивает. Помолчим.
Камень на солнце замечают глаза. Несколько шагов, прыжок вверх. Горячая гладкая поверхность камня ощущается подушечками лап. Ложусь на валун. Вздох. Моргаю, смотря на мерно плещущуюся текущую передо мной реку. Я жду. Скоро будут мысли. Скоро мы будем молчать и думать. Я и Пустота. Мы двое
И улыбаюсь. У нас до конца света еще миллиард лет.

Отредактировано Эритро (2015-07-16 18:38:44)

+2

106

--->> Вне игры

Жара, жара, жара! Какая невыносимая жарища. Грязная шерсть так и засохла колтунами, торчащими в разные стороны, будто широкие иглы как у розы. Ты шла шатаясь. Нет, тебе не плохо. Просто жара дала по мозгам, что-то среднее между ленью за соблюдением координации и головокружением от нехватки свежего кислорода в далеко не свежем мозгу. Лапа туда, лапа сюда, запнулась раз, запнулась два. Запиналась о свои же лапы, вот так вот. Язык вывален наружу, он весь иссох, да так как будто сейчас треснет как глина под пеклом. Веки еле-еле открыты, томный прищур, а сами глаза закатываешь под веко, желая спрятать от мерзкого солнца, его чёртовых лучей, лишь изредка поглядываешь на дорогу, дабы вовсе не свалиться в какую канаву. Боками ты прошлась уже по каждому кусту, который попадал тебе навстречу, бывали и стволы деревьев, поэтому в шерсти кое-где остались запчасти того или иного растения.
"Чёртов нерадивый папаша, какого пса подзаборного ты не убил меня, пока я ещё не начала так мучиться? Мог хотя бы забрать с собой. Даже в том аду где ты сейчас горишь и то прохладнее, уверена. Хитрый ублюдок." Да, да. Ты сейчас просто неимоверно жалела, что не умерла ещё в детстве, ну или хотя бы за все те годы и разы, а ведь возможностей было так много, почему ты такая недальновидная? Юркая твоя задница привела тебя к этим мукам. "Милая, зачем ты столько раз так ловко выкручивалась из чужой пасти, из кровожадной пасти Судьбы?" сетовала ты на свой обожаемый зад, будто он виноват. "Да, виноват!"
Но вот ты чувствуешь? Веет свежестью, влажным воздухом. Мгновенно вернула язык в пересохшую пасть, причмокнув при том. По стоечке "смирно" встала как вкопанная и начала вертеть пустой головой по сторонам. "Что? Где? Откуда?" Чувствуешь сколько в тебе ещё сил? А ты прихилялась. Чуть что по интересу - сразу ожила. А потом? Потом шорохи и возня. Что? Что там? Пойдём же посмотрим! Высунула нос из куста, принюхалась, меж листьев зыркнула - привычка осторожности: проведай ситуацию, продумай ход, действуй. И именно в такой последовательности. Ну, по началу. Дальше всегда импровизация. Так что там, а? Запах кого? Южных? Да не криви ты морду, ну намокла её шерсть, но всяко благоухает лучше тебя. Не чувствуешь свой запах? Тебе повезло, дорогая, очень. Значит, Южный волк? Южных ты не видела давно, как насчёт небольшого спектакля? Развеешься.
И боже как ты захромала, выходя их кустов. Более страдальческого вида не добивалась ни одна лиса, ни одна дворняга подзаборная. Вы только посмотрите на эти уставшие от жизни, от боли глаза, эта хромающая походка, волочение задней лапы (той самой где шрам? старый, не болит, но как идеально впишется в игру), побитый просто видок. Жалкий. Шаркая лапами, пошла навстречу волчицы, подходя к ней чуть сбоку, сзади. А та ещё на камне, идеально чтобы взглянуть на неё снизу-вверх умирающими глазами. Подошла, взглянула на неё.
- Хей, хей, волче. Чего же развалилась? Скачи, прыгай как сайгак. Ты слишком молода. Прыгай, пока можешь. Волчица и вправду была очень молода. Смешок не входил в твои планы, но ты не удержалась. Морда расплылась в ехидной улыбке и хриплое фырканье, вроде как насмешка, вырвалось из пасти. Не по сценарию! Спохватилась, снова надела маску убогого существа. Рожа серьёзная, жалостливая. - Волче, от тебя несёт, слабоватенько, конечно, но не ври - есть нотки, запах южан, а? Ты из "этих"? Как? Как там? Там всё ещё жив этот, ну скажи мне, я скажу! Большой такой, серый. Рожа злая, злая. Бьёт, колотит всех подряд. Истинный придурок. Ну ты поняла про кого я, да? Что? Что ты несёшь? Какой большой, какой серый? Про кого ты? А ты и сама не знала. Унылые рожи южан тебя интересовали меньше всего. По тебе дак они все на одну харю. Просто игра, просто начать разговор, прикинуться "в теме". - Скажи же волче, там всё ещё бьют направо и налево? А щенки, щенков моих забили? Ироды, всяко забили! Иначе и быть не может! Слишком вошла в роль, сорвалась на крик, выпучила глаза в безумии, взгляд выражал отчаяние, боль и потерю. Какова легенда, сумашедшая? Ты из прошлого Оплота, была в стае, родила щенков, но большой серый волк со страшной рожей избивал всех, в том числе и тебя? Ещё и щенки у тебя были? Пффф. Ну и бред. А сама же ты настолько вжилась в роль, что и сама поверила, будто сказанное и выдуманное тобой правда. И что ты этим пыталась добиться? Развести волчицу на тему "как дела в стае?" Как это мерзко.

+3

107

Кто-то считает Пустоту красивой. Кто-то – страшной. Для большинства Пустота – неизбежность и неизвестность. А потому страх. Ужас. Непередаваемый ужас, неконтролируемый и пустой. Каждый заурядный разум ничего не видит в Пустоте, ничего похожего, ничего стандартного. Не понимает пустоту. И большинство не поймет никогда, потому что не захочет понять. Не поймет, что нужно понять и будет бояться. Но есть другие. Один процент, один из сотен и тысяч, один на миллион, который понимает, пытается понять Пустоту. Они считают её красивой. Они видят её Знаки. Везде. Повсюду. В том числе в себе. Они похожи на Пустоту. Не могут без нее. И не смогут никогда, если увидят. Им никогда не были нужны боги. У них есть Пустота. У меня она есть.
И поэтому мне плевать на ваших богов.

Воздух свежий. От реки поднимаются теплые испарения. Ветрено. Влажно. В общем и целом прохладно. Ну, как бы логично. Вода, испаряясь с мокрой короткой черной шерсти, охлаждает тело. Вздох. Улыбка. Лежу – аккуратный подбородок удобно пристроен на вытянутых передних лапах, почти высохший хвост безвольно валяется где-то сзади, задние лапы вытащены из-под моей тушки в левую сторону. Просто сама безмятежность, улыбка. Это точно.
И мысли текут плавно. Медленно, как река, раскинувшаяся перед мордой. Белые пенистые барашки бегут по прозрачной воде, ветер мутит реку, по поверхности методично ходит мелкая рябь.
Как? Как изменить стаю, пребывая в тельце десятимесячного щенка? На самом деле, здесь нет невыполнимой задачи. Надо только вырасти. А систему доработаем потом. Не так уж она сложна, чтобы на это требовались годы непомерного труда. Не так. Тогда, улыбается причинно следственная логика, помахивая воображаемым хвостом, у нас есть время подумать о другом. Например, о психологии, которая в будущем тебе пригодится стопроцентно, и которой ты совершенно не владеешь. Неплохая мысль, хмыкает мозг. Тянусь. Подумаем.
Что объединяет всех разумных мира – естественно, если затрагивать только тему психологии? Наличие психики, а если говорить точнее, наличие нервной системы – развитой или нет, дело десятое. Нервная система. Её предназначение – та или иная реакция на внешние раздражители. Реакции – также, как и раздражители – подразделяются на объективные и субъективные…
Запах. Сильный запах, как-то просачивающийся сквозь влажный воздух, еще один вдох – чтобы убедиться, что не ошибся. Ядреная пришпа! Запах незнакомый. Давай думать. Анализ, только быстро, рявкает логика. Две секунды. Не Южный Крест, не Альянс. Но запах стайный и волчий, на крайний случай – в запахе нет сырости и подземной затхлости. Пожиратели смерти. Ипать-копошить. Что-то, воробей, многовато ты сегодня ругаешься… Секу-ундочку!
А какого хрена пожиратели делают на моей территории? Напрягаю сильные лапы, окончательно переворачиваясь на живот и принимая положение сидя. Сидя и вполоборота. Карие глаза, не отрываясь смотрят на кусты, откуда облаком сочится запах. Те резко шуршат, выплевывая черную волчицу. Именно выплевывая. Жалкий видок. Ложь, улыбается мозг, незаметно качаю головой. Запах пожирателей просто так на шерсти не остается. Настолько сильный, что его не стер запах леса и листьев, застрявших в шерсти. Пока она приближается, хмыкает здравый смысл, у нас есть время все проанализировать и сделать выводы. Она взрослая – лет пять, может, больше. Стая – выяснено. Не пленник. Новобранец или Тень – размеры не позволяют идти выше? Тень – новобранец не стал бы рисковать и так достаточно рисковым положением. Разведчик. Просто замечательно, скалится логика. А выводы? А смысл озвучивать? Тогда послушаем.
Раненная? Лапа волочится, наблюдательно отмечает разум. Но рана? Сомнительно. При тех выводах… А они могут измениться при подобном условии? Давай учтем все. Послушаем. Волчица подходит близко. Стоит у камня. И взгляд. Глаза в глаза.
И она начинает говорить. Говорит мне, лично. Прыгать? Намек на раненную лапу? Ухмылка? Ухмылка… Не совсем вписывается в образ, но возможно. Дальше. Идиотское поведение для раненного. Пахнущего пожирателями. Пленник. На худой конец. Но тогда еще большее безумие. Что, не все заблудшие еще перевелись? Память.
Упоминание южных. Который раз в груди резко всколыхнувшееся пламя. Ненависти. Безумной ненависти к чертовому союзу – такой же безумной, как слова черной волчицы. Потом. Слушай. Внимательно слушай. Серый. Она говорит правду – значит, Оплот. Все Изгои после распада стаи перешли в Темную Луну, а их состав я помню наизусть. И фраза дальше. И там не было ни одного щенка. А фракция Оплота никогда не трогала щенков. Ложь. Техническая вероятность того, что неизвестная говорит правду, близка к нулю. Слишком близка, чтобы её учитывать. Ты лжешь. И взгляд. Глаза в глаза. Знаю, что лжешь. Но пока не подаю виду. Не хочу. Если ты достаточно умна, ты догадаешься, неизвестная. А пока спрошу. Уверенно. Негромко.
— Какого черта ты делаешь на чужой территории? — правда, я догадываюсь правильно. И вижу улыбку разума. Тень. Это тень. И это станет ясно. Через минуту, через две – станет. И улыбаюсь. Нагло смотря в глаза хромающей неизвестной.
Может, психолог из меня не очень, зато с логикой у меня все в порядке.

0

108

Фи, уж чему чему, а манерам этой фифе поучиться стоило бы, а? Ну кто так приветствует побитого жизнью путника? Какая грубость, хамство. Вираго с Крестом и те поэмами лопочут по сравнению с этой дрянью. Мала. Настолько мала и безрассудна шляться в одну харю, что даже смех пробирает. И ты стала выдавливать сквозь зубы прерывистый хрип, в народе называют смешок. Ещё не смех, но его достойная пародия. Прищурила глаза, смотришь на неё снизу-вверх, а всё равно надменно, будто сверху ты. Солнце немного слепит глаза, заставляя слезиться. Даже эта молодая туша на камне не поглощает все его лучи, её тень – плохое укрытие. Мерзко, очень мерзко. Лучше бы дождь, лучше бы снег, град, да хоть извержение вулкана. Что угодно, только не палящий зной. Шакалья натура потихоньку брала своё. Ты стала кругами как стервятник ходить вокруг камня, то поднимая голову, то опуская, но не переводя взгляда с волчицы. Лапу волочить, конечно же, не перестала. Грубостью на грубость - рожу можно было теперь и посуровее, похитрее сделать, расслабить так сказать, но показывать, что ты вполне здорова - рано. Пускай думает, что ты немощь, что прихлопнет тебя с одного прыжка. Наивность. Будет ошибка, большая ошибка. Не так страшен медведь, как блоха.
- Эээ... Слыш. Чужая? Чужая?! Да я на этих землях паслась, когда поди твоего папаши с мамашей ещё в планах мироздания не было. - Оскорблённо, не скрывая презрения выплюнула ты. Именно выплюнула, как будто из пасти вышло что-то склизкое, мерзкое. Продолжала ходить неторопливо вокруг камня, чуть сгорбившись. - Любой из моих поди сдохших щенков был старше тебя раза в три, и то имел больше прав елозить задницей по этой земле, чем ты. Пренебрежительно фыркнула и пошла к воде, зайдя в живительную влагу сантиметров на 10 глубиной. Приятный, какой приятный холодок пробежал по телу, смаааак. Но телом повернулась всё же к пресловутому камню с чёрной шкурой. Теперь ты опустила голову ниже плеч, глядя исподлобья. По морде то и дело пробегали кратковременные волны - ты морщилась в мимолётных оскалах, не для того чтобы показать агрессию, а чтобы показать презрение.
- Жаль тебя не забили, как моих личинок мохнатых. Или хотя бы по голове настучали, поди и воспитание получше было бы. - Это ты уже буркнула себе под нос, но знала, что в такой тишине самка вполне могла бы и услышать. Прерывать спектакль ты не собиралась, нет, нет. Всё идёт неплохо. Просто игрок не тот, на которого ты рассчитывала. Ну да и пёс драный с ним. Всё же лучше, чем по кустам одной шастать, да рожи приевшиеся наблюдать.
Так и осталась держать расстояние метров в пятнадцать между вами: она на камне, ты в воде. "Хей, хей, а, интересно, нападёт? Много ли ума надо зубаткой пощёлкать? "В том что волчица не убежит и не станет звать на помощь ты была уверена, как уверена в том, как ты лично загрызла своих щенков. Эх, жаль не всех. Остался один где-то. И эта дрянь, видимо, такая же везучая. Именно везучая, иначе как бы она дожила до своих невеликих, ещё даже вряд ли годов, максимум года, с таким-то лексиконом, а?

+3

109

Иногда кажется, что мир когда-нибудь исчезнет. Не знаю почему. Как бы замечательно не работала логика, как бы ты ни был уперто уверен в себе, как бы ты не верил в глупых божков или в свою Пустоту – тебе кажется, что мир исчезнет. Плевать когда, плевать почему – просто патологический животный страх, от которого нельзя избавиться. Наверное, один из вариаций страхов смерти. Не хочется исчезать. И разум знает, что возможно этого не произойдет. Но математика всегда верна. И есть техническая вероятность, что так будет. Что исчезнет мир потому, что исчезнешь ты. Но ты реалист. И ты улыбаешься. И мир останется без тебя. И он будет, не бойся. А может, дело в другом? Может, ты просто влюблен в этот мир настолько, что не хочешь его оставлять? Это так? Но математика математикой. Да и в ней есть техническая вероятность того, что ты останешься. Что тебя в отместку за твою глупую, безнадежную преданность полюбит Пустота. А она полюбит. Тем более, ты же любишь физику, а, сокол? Тогда ты обязан знать о такой замечательной хрени, как законы сохранения. Энергии твоего безумного до гениальности разума.
А все равно нервы. Нервы звенят, подрагивают черные губы. Тень. Пожиратели, надо отметить, не самая дружелюбная стая. И насколько известно мне, большая часть бывших  заблудших приткнулась именно к ним. Очередная стайка фанатиков, которую, говоря по правде, не стоит недооценивать. Ведь их всегда боялись. Все боятся неизвестности, а безумцы не поддаются научному анализу и тысячи раз плевали на всю и так неустойчивую логистику любой психологии. Все боятся смерти, ибо неизвестно, а это уже до тошноты прозаично и типично. Все боятся, а это еще более пошло. Кроме меня. Мне уже нечего боятся. Мне уже надоело.
Из пасти неизвестной вырывается хриплый смешок. Снова коробит нервы, но не меняю выражение морды. Серьезно, зло, в ожидании толкового ответа на свой единственный пока и уже заданный вопрос. Наблюдая и пытаясь самому понять еще. Ей жарко. С камня, солнце в сильную спину, мне хорошо видна иссиня-черная тощая спина, слезящиеся глаза и лапа. Над этим тоже стоит подумать. Не вижу открытой раны, нет крови… Какая к дьяволу может быть кровь, если мы взяли за основную гипотезу не версию пленного, зло скалится разум. Спокойнее, здравый смысл мерно анализирует ситуацию, приказа дергаться не было. Спокойно.
Она начинает ходить кругом. В голове почему-то звенит. Жара. Шерсть высыхает и становится совсем жарко. Что ж, разбирательства с температурой пока придется отложить. Кругом, кругом. И да, есть маленький нюанс, шепчет торопливо логика, если бы лапа болела до такой степени, чтобы её не использовать, любой постарался бы двигаться поменьше. Но её действиям могут быть только два объяснения. Либо веская причина. Либо безумие.
Первая фраза в гулком хрипловатом исполнении. Моя усмешка уголком рта. Нет. Ты врешь. Но ты замечательно играешь. Если бы у меня не было ни одной извилины в башке, все было бы искренне принято за честную монету. Я не скажу этого вслух, но можешь считать это комплиментом.
— Пусть, — спокойно смотрю на на секунду приостановившуюся разведчицу. Как бы не замечая оскорбленности в голосе собеседницы. Актерство. Память выдает, слабо опаляя болью мозг: отцу было лет семь, мать была на год младше. Сейчас им было бы на десять месяцев больше. — Но на данный момент ты, как и любой разведчик пожирателей, не вправе здесь находиться. Так какого (черта)? — да, а я все жду ответа на свой вопрос, и дождусь. Не знаю, с кем может конкурировать мое упрямство. Наверное, на этом свете достойных соперников я уже не найду.
На следующую её фразу ответ не следует. Нет смысла отвечать, а тем более желания – я жду ответа на свой вопрос. А она заходит в воду, неглубоко, но достаточно далеко от меня. Поворачивается ко мне. Пока сиди, воробей. Редкие высокие волны задевают её морду. Оскалы? Голос. Она говорит тихо, но слышно. Хорошо. В пожиратели идут, однако, отличные актеры. Не приходится играть. Мне. Только потому, что я не хочу.
— Может, и жаль, — не спорю я, и глупая бездарная улыбка искажает рот. Потому, что никого не забивали. Некого было. Ложь. Интересно, а она поймет, что я не верю? — А по голове мне стучали. Слишком долго, чтобы во мне осталась хоть капля вежливости.

+1

110

Фото

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/09/Anaconda_Loreto_Peru.jpg/800px-Anaconda_Loreto_Peru.jpg

Разговоры двух хищников привлекли не менее, а то и более, опасного противника. Королевская змея искала места попрохладнее, чтоб спастись от изнурительной жары, а потому притаилась в тени растительности недалеко от воды. Однако присутствие волчиц заставило хищницу поднять тяжелую голову и немигающим взором уставиться на нарушителей спокойствия. Щелкая тонким языком, змея медленно и вальяжно поползла в сторону ничего не подозревающих волчиц.

Fra

Отредактировано Game Master (2015-08-14 21:34:54)

0

111

X_x

На фотографии анаконда (более весомый противник по габаритам, силе,  в воде чувствует себя как дома, а пишется про королевскую - адово ядовитую, но намного более мелкую X_x Какая всё же имеется ввиду?)

Фыркнула словно лошадь, на слова волчицы. "Бред. Наивность. Дурость. Да ей солнце голову напекло! " Недоумевала ты. Хотя ситуация казалась тебе комичной.
- Душенька моя, каждый сам спасает свою шкуру как может, - начала ты приторным голоском, мило прикрыв глаза и улыбнувшись во всю пасть. Ты хочешь знать невероятную историю моей жизни? Так ты так и скажи. Обо всём промолвлю - ничего не утаю. "Кроме того, как драла твоих родственничков-состайников одного за другим. "   - Ушла, загнобил самец из стаи. Да и самцом-то его не назвать - падаль с яйцами. А одной скитаться каково? Видишь моё тело? рваное, драное, тощее. Вот и пример какого. Кому оно надо? Осточертело. Хочу жрать то, что словят другие. Не хочу получать по морде просто так. Пусть охраняют. Считай меня блохой, да. Присосалась к Пожирателям и только. Хотя... не такое это уж и твоё собачье дело, чтобы оправдываться. К концу болтовни голосу вернулась привычная равнодушная хрипота, взгляд устремился задумчиво к мерзком солнцу, заставляя зажмуриться.
Тебе казалось странным, что она так легко выявила в тебе причастность к Пожирателям. Как? Ты с ними виделась дай боже раз в неделю, да и то на часок. Так, передать информацию, получить в награду еды да бежать дальше. На территориях их ты бывала редко, больше тебя привлекали приключения и шпионаж. Да и вообще ты была не самым чистоплотным существом, потому от шкуры разить могло чем угодно, но только вряд ли Пожирателями. "Странно. "
Мысли были темны и ядовиты, а слова приторно-сладки. Но зачем? Ты не собиралась больше врать. Ты и изначально построила ложь на правде. Всё было: и лапа ранена, и щенки забиты, и стая твоя - некогда Оплот, а ныне - сборка никчёмных тварей, именуемых себя Южным крестом. Лжи в твоих словах было так... словно плёнка на сонном больном глазу - проморгался и вот - чистейшая правда перед тобой. Ложь была лишь завязана на убийстве щенков, на том самом убийце - то есть тебе. А остальное? Даже огромный волк, что драл твою шкуру был, да и не один. Всё лишь разница во времени отрывков повести. А потому ты по праву считала, что прав находиться здесь у тебя больше, чем у этой суки, которой просто посчастливилось быть выдавленной из матки её матери на этих землях. А может и вовсе не на этих?
- Поумерь гонор, щенок. Года через два приходи - поговорим на равных. Лучше позови-ка мне свою мамашку, которая, видимо, пятилась под каждого встречного самца да кобеля.  С ней у нас будет о чём поболтать. Хотя бы о том, как правильно стучать по головам своим же щенкам. Найдём общий язык. Всё это ты говорила абсолютно безразличным тоном, глядя куда-то в сторону, противоположную от солнца. Опасности в этой черношкурой не видела никакой, а потому позволяла себе расслабиться. Из воды вылезать и не собиралась, так и оставшись стоять в ней, ровно перед незнакомкой. Вода доходила тебе максимум до середины лап, и то при условии волнения поверхности водоёма, потому в любой момент, жидкость не помешает твоей ловкости и прыгучести. А смотреть на тебя было бы проблематично. Вода слишком сильно отражала лучи солнца, ослепляя всякого. Полная идиллия, запал игры прошёл.  Так ли успокаивающе действует вода, массируя лапы живым потоком или просто очередные вспышки настроения? Кто бы знал.
Нового участника на "сцене" ты даже не заметила.

+2

112

Вот сейчас мне дьявольски хочется в воду. Жара выматывает, сильно щурюсь, дыхание периодически учащается, неприятно обжигая легкие горячим воздухом. Хочется в воду. Сейчас. И в моих снах.
Ты ведь сентябрьское утро помнишь, воробей, то самое, когда было холодно. Когда ты впервые увидел Сильву. Услышал её голос. Посмотрел в желтые янтарные глаза. Теплое дыхание на загривке, зажатом в её зубах, и маленькое сердце, упрямо стучащее в груди. Тогда ты впервые стал ассоциировать себя с огнем. Тогда ты впервые нашел учителя. Просто после того, как она пропала, тебе стали сниться пожары. Огонь вышел из-под контроля. Загорелся так, будто от жары в пустыне полыхнула нефть. И каждую ночь он стал прожигать насквозь. Только про эти сны уже некому было рассказать. Поэтому пришлось тушить самому. Кровью и потом от постоянных бестолковых тренировок и водой. Ледяной тогда майской водой. Шерсть сохла долго. А пожары продолжались. День за днем. И вырывало из них ранним утром, со срывающимся дыханием в прожженных насквозь легких и дергающимися лапами, рассыпавшимися в пепел. Тогда уже ты стал уходить из лагеря южан на дни и недели, тогда нашел логово на Пустой Поляне. Тогда стал возвращаться только ради её с Хроносом детей. Они так выросли. Такие красивые дети. Единственная отдушина в твоей сгоревшей жизни. У Эритро не было никого, кроме них. А потом появился Видар. Появился так глупо и случайно. Так же, как и Сильва. И так же грубо, честно, язвительно и сильно ворвался в пустую жизнь. Через неделю ничего, казалось, не значащих встреч ты попросишь наставничества. Ты всегда умел выбирать учителей, мой сокол.
И пожары стали отступать. Гореть раз в три дня, раз в неделю. Они стали пропадать. Но все равно хотелось в воду. И хочется. Невозможно за два месяца освоиться в новой жизни. Невозможно сразу снова привыкнуть к тому, что ты огонь. Просто невозможно.
Жара опаляет морду, методично греет и без того горячую сильную спину, но упрямо сижу. Пока нет смысла рисковать и соскакивать. Хриплый голос почему-то начинает раздражать - наверняка, потому, что мозг различает в нем вкрадчивость. Актерство. Пытаюсь не менять выражения морды, хотя противно. Слишком приторно. На предложение послушать историю не реагирую никак. Придется выслушать, ибо вопрос как минимум риторический, как максимум в пустоту. Вот значит как? Какова вероятность того, что она говорит правду.
Волчица замолкает, щурясь на солнце. Хорошо - она из Оплота, в этом оснований не верить нет, это возьмем как правду. Предположим, был даже этот печально известный "падаль с яйцами". Но с Пожирателями, если мне не изменяет память на разговоры с патрульными и Россо, есть один маленький нюанс. Каждый вступающий в стаю обязан принести чью-нибудь голову. Причем под словом "чью-нибудь", кажется, подразумевается именно волчья. Очень, кхм, интересная традиция.
Мда, грустная усмешка уголками губ. Раньше все это мне рассказывала Сильва. А теперь приходится добывать информацию самому. Ответ обдумывается на протяжении минуты.
— Мое. Я многому не верю, но если нужна жалость... — пауза, как разрешение тени додумать предложение. Поднимаясь и вставая на камне во весь немаленький для моего возраста рост, резко дергаю хвостом влево - презрительно, зло. Пока не спрыгиваю вниз, стою, повернувшись левым боком к волчице и смотря на нее сверху вниз. Солнце бьет в затылок. — Мне проводить тебя до границы?
В голосе нет грубости, есть только до наглости вежливое предложение. А жаль, что мы не встретились на нейтральных землях. Мог бы получиться интересный актерский этюд, фыркает разум. Да и принадлежность к стае мало кого волновала бы. Чувствую, как напрягается в голове здравый смысл. Ему не нравится ситуация, да и мне не очень. Все-таки противники - а такую вероятность тоже надо учитывать, хотя бы математически - мы не равные. А это хреново.
Я ведь не самый самоуверенный переярок. Правда, с такой боевой жизненной подготовкой, как у меня, можно смело в драку кидаться. Сразу после того, как погибли родители, пришлось как-то огрызаться на нападки темнолунских выродков. Точнее говоря, пытаться выжить. Потом были тренировки после холодного сентябрьского утра, все с Сильвой. Все полгода. Волшебные полгода. А сейчас я уже выше нее. Первородная мать, отец-полукровка, да еще и с бабушкой - Гильдийской собакой. Потрясающая родословная. А мне было бы плевать, если они были живы. Правда, сейчас мне плевать. Родители теперь вспоминаются редко. Вспоминается только Сильва и Хронос. Вторые отец и мать. А сейчас - Видар. Три семьи. Три жизни. И третью, кажется, уже не страшно потерять. Просто снова будет больно. Снова будешь гореть. Снова хриплый голос, на который опустившаяся в разгаре мыслей голова моментально вздергивается в сторону волчицы. дергаю хвостом на в достаточной мере оскорбительное обращение.
Через пару секунд на морде появляется непроизвольный оскал. В широкой грудной клетке звонко бурлит бешенство. Что. Эта. Цензура. Знает. О моей. Матери. Тихий глухой рык проходится по горлу. Тут ничего не говорит даже здравый смысл. Он знает, что это бесполезно. Резкий прыжок вперед, резкий всплеск под лапами. Брызги обдают с головой. Все четыре лапы сантиметров на пять в воде. Между нами пять метров.
— Моя мать, — голос низкий, глухой, слегка вибрирующий от бешенства. — Погибла через два месяца после первых родов. Хотите с ней поболтать - могу поспособствовать.
В голосе звенит уже неприкрытая угроза. Бешенство. Бешенство. Бешенство! И здравый смысл уже продумывает, как начинать атаку. Все уже решено, все уже сделано. Лапы широко расставлены, загривок поднят, оскал, прищур - все на месте. В ушах звенит, голова залита адреналином, но соображает достаточно хладнокровно, чтобы принимать правильные решения.
Всегда принимать.

Отредактировано Eritro (2015-08-29 23:14:41)

+1

113

Примечание: на фото обыкновенная анаконда и пишется про нее же, в тексте словосочетание "королевская змея" писалось скорее для общего антуража, подчеркивая опасную охотницу, нежели для определения вида)

Волчицы не замечали присутствие хищницы, продолжая горячо спорить и дыбить загривки. Неподвижно замерев совсем рядом с собеседницами, змея направилась в воду, выжидая подходящий момент, следя за жертвами. Впрочем, будь она обычной змеей, ее это мало бы интересовало.
Подобравшись еще ближе со спины Пожирательницы, анаконда сделала стремительный рывок, обвиваясь вокруг задних лап Косы. Хищница отличалась не только данными ей от природы габаритами и силой, но и неестественной маневренностью. Под тяжестью змеи волчице не удается держать равновесие, и она падает, а опасный зверь медленно и неторопливо обвивает ее тело.

Fra

Отредактировано Game Master (2015-08-19 21:51:24)

+1

114

Тебе таки удалось размерзить эту чёрную шкуру своими едкими словами. "Слабак. " Фыркнула ты с омерзением в сторону черношкурой, глядя на её боевой настрой лишь краем глаза кося в сторону самки. Слабаком ты её нарекла не по каким-то физическим параметрам, та была вполне себе "в теле". Нет, слабак она лишь потому что позволила себя вывести такому никчёмному существу как ты. "Интересно, она на каждую блоху на своей заднице так реагирует? " Собственные мысли, представления и фантазии тебя развеселили. Мерзкие смешки по возрастающей громкости и частоте стали вываливаться из пасти, будто желчь. Пожалуй, то на то и вышло в дальнейшем. Прикрытые при хихиканье глаза, оглушённая собственным чувством юмора, ты не заметила самой главной опасности, столь молниеносно подобравшейся сзади. Хоть то и было странно...
Дальше всё словно за одно мгновение. Задние лапы сковало, прижав их друг к другу. Редкое удовольствие чувствовать костями одной лапы кости другой, а тут вот - пришлось. Какая-то неведомая сила связала тебя, заставив потерять равновесие и свалиться в воду. Воды еле хватало чтобы достать до носа морды, так беспечно упавшей на дно, но рухнувшее тело вызвало немало брызг. Чувство давления поднималось выше по телу, дальше, к самому главному и важному.
Поначалу ты и вправду труханула. Сработал эффект неожиданности, новое чувство, когда твоё тело просто давят массой, при том не сверху, как-то обычно делали волки, опрокидывая тебя на лопатки, нет. Здесь же давление шло со всех сторон, стягивая тело до скрипа костей, которое слышали только твои обезумевшие уши, ловящие теперь только боль и панику собственных внутренностей. Выпученные глаза, открытая, искривлённая пасть, жадно глотающая воздух. Какое-то время ты пыталась скрестись передними лапами по дну, отмели, словно бы пытаясь ухватиться за кончик жизни, ускользающий от тебя. Но это было как болото: чем больше скребешься, тем быстрее увязаешь. Давление медленно, но неотвратимо приближалось к передней части тела, дышать становилось всё тяжелее.
И тут ты всё поняла. Змея. Ядовитая тварь сдохнет от своего же собрата, найдя покой в его объятиях. Это было так иронично. Осознание того, что всё тщетно и бесполезно вернуло тебя в реальность, но уже готовую принять смерть. "Так вот оно как. Я знала, что умру от удушья. Но всегда была уверена, что как шваль - от болезни, собственного гниющего тела. Но ты не дала мне этой возможности, а, сестрица? Думаешь, мой черёд раньше? Чтож. Вверяю своё тело себе. Надеюсь, ты подавишься и выплюнешь мою колкую душонку к Варге. " Ожидая медленной смерти, мысленно общалась ты со своей убийцей. От удушья начались приступы кашля, да вполне сильные, хриплые. В очередной выдох тебе словно молнией по мозгам ударило, и ты вскрикнула так громко, как только могла, хрипло, сипя, с болью в груди, но с широкой, перекошенной, издевательской улыбкой:
- Змея! Змея защищает земли стаи лучше волков! - Осознание этого идиотского поворота просто раздалось в тебе желанием смеяться, громко, заливисто. Жаль, не получалось. Каждый смешок, который было сложно подавить приближал тебя на мгновение ближе к смерти. Тут же боль пронзала тело. Кости ломались, впиваясь во внутренние органы. "Чертовски сильная тварь. " Всё это способствовало вылетанию из дёргающейся в агонии пасти небольших капелек крови, которые тут же растворялись в воде, словно их и не было.
Возможно, тебе это казалось вечностью, на деле же твоя смерть пришла не дольше, чем за пару минут. Последний вдох, вернее, попытка вдохнуть застыла на морде в виде широко открытых глаз, смотрящих в никуда и широко раскрытой пасти, словно бы в каком-то безумном, весёлом оскале.
Не такая уж и эпичная смерть как ты думала, но это лучше, чем смерть в драке со вшивыми идиотами, верно? Стать частью круговорота жизни - вот это честно.

Персонаж умер. Всем спасибо за игру.

0

115

Ярость. Слышу, как она кипит внутри, переливается через край, превращается в рык. Бешенство. Мне хорошо. Я купаюсь в собственной боли, тону, выныриваю, чтобы снова потонуть. Чертов мазохист.
Мать давно забыта. Матери больше нет в воспоминаниях, снах, мыслях. К ней даже не осталось чувств, ни уважения, ни нежности. Уже забыт смысл слов "родители". У меня не было ни отца, ни матери, не было никого, кому щенок мог выговориться, поделиться тайнами, первым боем, первой охотой, никого, кто бы его защитил – никого и никогда. Их просто не было. И почти ничего не осталось ни в памяти, ни в жизни. Во мне только черная шерсть отца да подбородок, выгорающий до белого цвета один раз в год. Ничем больше. Парадоксы. Ты их совсем не знаешь, воробей. Но бесишься когда оскорбляют твою кровь. Парадоксы. Взыграла справедливость?
Да. Да. Вдруг улыбается здравый смысл, и в широкой груди что-то переворачивается. Не отрываю глаз от глаз разведчицы. Фыркает. Ей смешно. А мне легко. Вот еще то главное, приложение к твоей логичности и здравому смыслу. То, что ты забыл присоединить навсегда и слить воедино со своим новым именем. Просчет, ошибка. Которую волевым решением теперь можно исправить.
Так будем же справедливы и бессмертны. Будем богами. Потому, что в этом – наше предназначение. Нами сказанное и нами определенное. Будем же справедливы и здоровы. Не так уж много нам и надо.
Очередной оскал. Вода накатывает маленькой волной на широкие лапы, в морду летит стайка мелких дотошных брызг. Смахиваю каплю воды с носа. Резкий вдох. У меня заходится сердце от неприличного количества адреналина в крови. Непривычного. Но не чужого. Драка? Не думаю, спокойно заявляет здравый смысл, но сейчас точно будет весело.
Она резко уходит под воду. Сразу, на месте, плескаясь. С перекосившейся от испуга мордой. И не по своей воде определенно, огрызается на автоматическое "почему" от мозга логика. Злой глухой хруст из-под воды и дергающееся тело лишний раз это подтверждает:
— Твою же мать, что за херь тут творится? — это змея, делает моментальный вывод здравый смысл – только змеиное тело может такое вытворить с волком. Причем очень крупная. Шок. Адреналин резко переключается на мысли. Что сделать? Попытаться убить и… Спасать никого смысла уже нет, рявкает логика, змея таких размеров ничего не оставит от неизвестной. Она не ядовита, выдает анализ, это удав, питон, анаконда – совершенно другой способ охоты. Кровь. Хриплый вскрик. Да. Лучше. Нечего сказать. Потому, что Южный Крест не в состоянии себя защитить. Поганая стая.
А что сделать? Убежать – ни в коем случае. Она опасна. Она может напасть на патруль, может убить щенков. Их щенков, вдруг с силой бьет по мозгам, и вариант убежать лопается в голове, как большой мыльный пузырь. Шерсть на холке постепенно опускает, а оскал превращается в растерянность.
Что делать? Убить ты ее не сможешь. Оценив параметры, разум утвердительно кивает – так. Может… Поговорить? Думаешь, эта тварь говорящая? А почему бы и нет, фыркает мозг. Тем более, что физически это вполне возможно. Интересный процесс… Не вовремя, рявкает разум. Все потом.
Лучше волков. А почему нет? Если эта тварь говорит – почему не попробовать поставить её на службу стае? Мышление лидера, насмешливо усмехается логика, а впрочем, неплохая мысль. Контракт прост – ей добыча наших земель, кроме волков, а нам её покровительство. А что еще? Еще жалость. И прощение. Последнее прощение ушедшей волчице. Сострадание в Эритро все-таки осталось.
Ну давай. Начинай спектакль. И здравый смысл холодно кивает. У тебя все получится. Ты все понимаешь. Это ли не главное? С языка срывается:
— Кто ты и зачем ты сюда пришла?
И я жду, пока в воде растворится алое кровяное пятно и над поверхностью покажется узкая змеиная голова.

Отредактировано Eritro (2015-08-30 16:35:12)

+1

116

Анаконда хладнокровно душила свою жертву, не обращая внимания на присутствие второй хищницы, которая, по сути, ничего сделать не могла. Медленно расправляясь с Косой, опасный зверь размышлял, как же поступить с ее спутницей. Обед у змеи уже был, а убивать ради удовольствия ей было попросту в тягость.
Когда дело было сделано и изувеченное тело волчицы обмякло на дне ручья, анаконда приподняла треугольную голову и немигающим взором уставилась на Эритро, которая посмела с ней заговорить. Будь это обычная змея, вряд ли ее поведение было столь разумным и обдуманным, однако на деле юной южанке выпал случай познакомиться весьма с интригующей личностью.
-Вы-с гости-и-и на с-с-своей земле-с, такие вопрос-сы не уме-ес-стны, ма-а-аленький волк-с, - прошипела хищница, медленно надвигаясь на волчицу, отпуская из своих смертоносных объятий ее недавнюю собеседницу.

Fra

0

117

--->> Вне игры

Волчица рысью бежала вперёд, дабы успеть в положенное место в назначенный час. Она уже разобралась с одним патрулём, который не хотел было выполнять свои обязанности без Эграссы, который отправился на поле боя с другими волками. Но на этом проблемы не закончились и именно по этой причине чёрная не могла вернутся к схватке. Она должна была проверить работу других волков, т.к. сейчас практически все силы были заняты отвоевыванием земель и слежкой. И границы были без должного присмотра.
    Зной стоял невыносимой. Солнце припекало тёмную шкуру волчицы, отчего та была в скором времени высвободить свой язык из пасти. Трава повяла и стала мягкой и безжизненной. Все затихло, пережидая это время дня и благоразумно не высовывалось наружу. Начало припекать и Холли поняла, что хорошо было бы освежится и придти в себя. Она стала альфой совсем недавно и право сказать у неё не особо получалось руководить общностью волков, в которой больше половины она не знала. Она умела руководить только теми, с кем имела тесную связь и в ком была уверена. Благо у неё была Генетика и Эмет, которые оказывали всяческую поддержку, но. Но Эмет куда-то запропостился, а Генетика сейчас рискует своей шкурой ради клочка земли. Чёртовы ублюдки, сожри вас всех Шерриах, - проговорила сама себе волчица, резка вздыбив хвост и слегка оскалившись. Её бесили соседи Легионеры и то, что Дэлила плостом легла под жопу Фрактала. Всю жизнь поганят. Мало того что отобрали у Первого Ветра все их владения, уничтожив всех к чертям собачьим, так теперь и на юг покосились. Ох серый выродок, достанется тебе когда-нибудь, как досталось моему белополосому братцу. Или ты думаешь, что это тебе с твоих грязных лап сойдёт? От этих мыслей как-то даже полегчало. Холли вздохнула. После битвы с Первым ветром она специально ушла из стаи, дабы больше не влазить в драки. И что в итоге? Лишь нашла новые стычки и проблемы и более того теперь должна их сама решать. Вожаки Оплота, такого родного и близкого сердцу пропали, оставив лишь за собой Южный Крест, который потихоньку превращается в военную базу.  Вздох и огорчение. Не такой жизни она себе искала.
   Волчица свернула в сторону каменного брода, ибо знала, что там есть вода. Элла, её спутница спокойно летела подле своей волчицы, осматривая горизонт. И внезапно Холли прослышала её предостеригающий клич и  подняв морду обнаружила, что птица свернула куда-то в сторону. За собой зовёт, никак иначе.   У волчицы и Эллы была тесная связь. Они понимал друг друга без слов. Поменяв курс, Холли сразу же метнулась вслед за беркутом, стараясь не терять её из поля зрения. Холли пока не могла понять, что же такое увидела её спутница, но вскоре её нос дал ей ответы. Она почуяла запах. Запах волков, доселе неизвестного ей существа и запах..крови..Шерсть на холке сразу же вздыбилась. А мышцы в теле напряглись. Холли пошла вперёд медленным разборчивым шагом, готовая в любой момент отпрыгнуть в сторону.
   Вскоре она выскользнула из высокой травы оказавшись у кромки воды. В поле зрения сразу же попала Эритро, которая смотрела в воду. А из воды показывалась голова, большая голова змеи. А рядом плавал труп волка, который видимо либо удачно попил, либо оказался неосторожным. Змея заговорила, отчего у Холли мурашки прошлись по коже. Она думала, что все змеи тупоголовые и опасные существа. Но видимо чёрная ошибалась. Она вовсе никогда не видела таких громадных змей.
А какие уместны? - сухо спросила самка, следя за каждым движением опасного хищника. Она не собиралась подходить ближе, оставаясь на приличном расстоянии.  Но всё же к молодой самке подошла,приткнувшись к той плечом, - Эритро, что здесь произошло? Голос звучал тихо и спокойно, а глаза продолжали наблюдать за чешуйчатой незнакомкой, которая уже умудрилась наломать дров.

+1

118

Я знаю, как вода перебивает запахи. Она снимает копоть, смывает грязь. Осенью после извержения полил ноябрьский дождь. И через два дня на острове стало свежо. Она смывает кровь. Она смывает усталость. Она – жизнь, если не больше.
Она покой. Она – кровь земная. Вся земля изрыта артериями рек, органами океанов, капиллярами озер, глазницами морей. Вода страшна в своем величии и в своей незаменимости. Первозданная простота, вызывающая неподдельное восхищение.
Я знаю, как вода перебивает запахи. Хотя бы по этому опыту, который, надеюсь, последним не окажется.
Рокот змеиного шипения, глухой в воде, и хруст еще не переломанных костей моей недавней собеседницы завораживает. В голове замедленно крутятся бессвязные обрывки мыслей. Будто все уже обдуманно, все построено и все сделано, и остается только смотреть на кровь, медленно растекающуюся по воде нефтяным пятном. Розовый клубок, время от времени пускающий багровые струи, постепенно растворяется и скрывается под толщей воды. Из воды медленно показывается треугольная голова змеи. Огромной, красивой и совершенно, черт ее побери совсем, непонятной.
Какие у нее рефлексы? О чем она может думать? Может ли она, твою налево, вообще думать, а уж тем более разговаривать, каковой вывод мы сделали из вышеуказанного предположения. И не нападет ли она сейчас – а она вполне себе может это сделать.
Неизвестность во все времена выглядела пугающей. Просто потому, что ее не могли понять, увидеть, обосновать. Неизвестность тем и страшно, что таинственна. Опасность? Боль? Радость? Что? О чем вообще может идти речь, когда мы говорим о неизвестности? Бесконечность? Мизер? Максимум? Что? Неизвестность – это пустота. Это твой чертов мозг, воробей. Со своими безумными знаками. Со своими безумными идеями. Похожи? Никто не знает. Пустота. Ты сама-то как думаешь?
А тем временем шерсть загривке медленно, но верно поднимается дыбом, лапы по старой привычке ставлю пошире. Наклон головы, выражение морды – все говорит о том, что нападать не собираюсь – ой, да кто бы сомневался, как можно веселее усмехается здравый смысл – но вот защиту себе обеспечить очень даже в состоянии. Ну вот с этим пунктом я б поспорил, с убийственной логичностью выдает анализ. Змеиное шипение прерывает эту мысль, и взгляд карих глаз вперивается в пространство на голове змеи между не мигающих очей. Твою мать, у них же век нет. Устрашающе, что скажешь.
Голос – шипение. У змей вообще есть легкие? Кой хер здесь вообще происходит, неожиданно капризно выдает мозг. Гости. Пусть гости. Но в гостях у кого? Неужели у этой твари? Заметив поступательное движение по направлению к моей бренной тушке, голова реагирует замечательной фразой.
— Э-э-э, не балуй! — рявкаю, отпрыгивая назад и делая в том же направлении еще пару шагов – в сумме отхожу назад на пару метров, на достаточно безопасное расстояние. А что ей отвечать? Законный вопрос только один, следующий из предложения змеи – твою же мать, никак не привыкну, что говорю с пресмыкающимся – и собираюсь уже его задать, но ей-то голос пресекает все попытки выдать достойный ответ. С обиженным голосом логики в голове "это моя фраза" поворачиваюсь на звук. Черная. Маленькая. Южанка. Холли. Нервно и в то же время облегченно дергаю ухом. Так будет попроще. Альфа опытнее, у нее наверняка есть опыт в решении подобных, кхм, скользких вопросов. И чешуйчатых.
Шепот волчицы приводит в чувство.
— Долгая история, — тоже шепотом, но сухо, лаконично и законченно. Ничего более я добавить не могу.
Во всяком случае, пока не могу.

0

119

К маленькому волку присоединился еще один, но это ничуть не смутило анаконду и уж тем более не убавило у нее уверенности. Все так же продолжая ползти вперед, хищница не опускала головы, периодически щелкая тонким языком.
-Молчи-с, тупая-с тварь, если-с не хочешь отправитьс-ся за с-своей-с подружкой-с, - гневно шикнула змея, а злобный взгляд маленький глаз был направлен на Эритро, что стояла с недавно пришедшей волчицей.
Та, в свою очередь, показалась анаконде куда умнее младшей соратницы, а потому с ней, пожалуй, чешуйчатая и будет вести дальнейший разговор. Молодая самка, напротив, хищницу раздражала, и одно неверное слово из уст Холли - анаконда тотчас свершит суд над ее подчиненной.
-Хороший-с вопрос. С-с-спроси, с-сколько еще Южному-с Кресту жить на этой земле-с, прежде чем-с его уничтожат. - Прошипела анаконда, замерев прямо перед носом черной волчицы и подняв голову еще выше, на уровень морды Холли.

Fra

Отредактировано Game Master (2015-09-03 15:02:01)

0

120

--->> Вне игры

После очень долгих странствий я таки решил вернуться в стаю да и повидаться с родными, которые наверно волноваться должны были бы обо мне и моем существовании вообще. В мыслях была супруга, её черная шкура и белая грудка. Кажется я даже чувствовал её запах, от таких долгих странствий. Лес-Лес...Лес...Все что было передо мной и то что я видел во круг себя. Эта фауна немного надоедала, а после того что я чуть не почувствовал на севере, я бы не против был бы перебраться куда нибудь южнее и почувствовать отрытые поля родных степей. Однако этот зеленый цвет, который уже наверно въелся в мой мозг с корнями снова мельтешил перед глазами начинал немного надоедать.
Птички, и всякое зверье снова встречало меня, убегая прочь, только завидив из далека. И только один воробей не улетал, а только кружил вокруг, да около. Да это был тот самый воробей, который пытался узнать своего хозяина.
Я чуть подрос и был сильно вымотан, а шкура от странствий немного потемнела , а от пыли посерела и казалась цветом темно-буро-пошкарябанным. Я сразу заметил его и посмотрел ехидным взглядом. -Что?! Своего хозяина не узнаешь!? Я уже смеялся над всем этим. Пара шрамов, усталость, этот цвет шкуры и мой новый взгляд, который я приобрел явно поменял меня к каком-то смысле и узнать меня было по-настоящему сложно.
-Да Эмет...тебя не узнать. Это кто тебя так поцапал...
-Это большой секрет. Путешествовал я и где только не был. А там везде уши есть, так что лети пока. Свободен. Хотя помельтеши тут рядом.
Переступая с лапы на лапу я учуял знакомые запахи, но и не знакомые. Я уже был на своей территории и явно был спокоен, что скоро смогу побыть со своими родными, если конечно все живы и здоровы. Я кажется начал уже беспокоиться о них и чуть убыстрил шаг и даже перешел на рысь. Я начал ускоряться, однако усталость брала своё и от такой жары язык тут же вывалился, а я не обращая внимания на путь, ибо закрыл глаза чуть не попал в дерево, от которого пришлось остановиться.
Я оглянулся и посмотрел вокруг. Незнакомая местность ударила в голову и я нечайно вспомнил, что я попал к реке.
Рядом река значит...надо сходить да окунуться. За одно шкуру чуть отчистить...
Подняв морду в высь я крикнул своему другу. -Эй...облети по краю посмотри, есть ли кто из наших по берегу.
Я дал комманду , а сам спокойно побрел к берегу на искось от дороги. Свежесть реки дошла до носа и меня всего пробрало, давая новые силы  и даже от этого я немного взбодрился. Когда я почти подошел к берегу вернулся воробей. -Там кто-то есть. Из далека запомнил двух волков. Один с черной шкурой точно. И там кажется странное существо было...лучше тебе последовать туда.
Эта информация реально меня заинтересовало. Странное существо...снова? -Хорошо, свободен. Если что еще найдешь говори.
Я перешел на быстрый шаг решив не бросаться на глаза тем кто там был. Надо было сначала обследовать всё , а потом уже бросаться на ражен.
Пара быстрых рывков и я уже был в 10 метрах от них. Я чувствовал дико знакомые запахи, но от воды и жажды перло больше, что перебивало всё. Я подобрался с подветренной стороны, чтобы меня не было заметно им и начал подбираться ближе и ближе. Две черные волчицы и Змея говорили и стояли...еще что-то...видимо труп?
Стоп...я знаю эти белые носочки. Это она...Но что она тут делает. Узнает ли она меня в шрамах и таким потертым...Ладно!

Я выпрямился и чуть вздрогнув начал выходить к ним. То что там они говорили, я не слышал, но вышел я немного пафасно и с медленным уверенным шагом показываю всю грацию и мастерство.
-Холли...Незнакомка...Что тут происходит?!

+2