/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменный брод

Сообщений 81 страница 100 из 137

1

http://satirics.net/d/img/fbfac0911779de5d5dab.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Устье Каменной рекиЛес Забвения
Юг | Южный водопад, Долина Теней
Запад | Поляны Душ
Восток | Пустыня безмолвия, Тайное логово [только вплавь], Мыс Первых лучей [только вплавь]

0

81

Лекуле не пришлось долго ждать ответа, Трамп ответил, после недолгого погружения в собственные мысли.
- Я прошу прощения, я слишком долго был один, занимался... общением с Духами, умершими, Отцом Небом и Матерью Землей, посему... расскажи мне об этой стае. А я... помогу тебе в охоте тенью. Я не буду касаться твоей дичи, я просто сделаю так, что она повернется к тебе в нужный момент нужным местом. А еще я покажу тебе... свою слабость и вместе с тем силу. И раскрою секрет истиной охоты. Ведь она... позволяет увидеть Душу...- по телу белого пробежала некая дрожь, а в глазах вспыхнул огонь.
Леку не предала этому особого значения, и согласно кивнув, пошла по следам оленя.
-Орден- очень необычная стая, в ней волки живут под землёй. Они проводят разные ритуалы и поклоняются богам. Поклоняются они в основном Арашу, Амонкире и Калахире. Это самая мистичная стая! Все волки в ней так близки друг к другу, что называют друг друга братьями и сёстрами. Орден- стая, живущая особой жизнью, они знают куда больше остальных стай. А чтобы попасть в эту мистическую стаю нужно пройти особый обряд посвящения...- всё это чёрная говорила с нотками таинственности и восхищения в голосе. При этом она продолжала бежать по следам добычи, предвкушая сладкую месть.
И тут волчица вспомнила, что бесхвостый говорил ещё что-то про охоту и её секреты, она остановилась, вильнула хвостом и доверчиво посмотрела на волка.
Трамп, а о каких секретах охоты ты только что говорил? И я хочу увидеть Душу...- заинтересовано сказала Молекула.

0

82

Волк чуть улыбнулся, слушая рассказы об Ордене. Его радовало то, что он слышал из уст черномордой. Его религия совпадала с религией этой стаи, разве, что Богов он звал иначе.
- Лекула, -  он серьезным взглядом посмотрел на волчицу. - Я пойду с тобой в эту стаю.
Они начали свой путь по преследованию зверя. Сразу Трамп не стал концентрироваться на нем, ибо его мысли терзали плюсы и минусы вступления в эту мистическую стаю, ибо он давно не был в стаи и забыл, что такое подчинение и слушать кого-то кроме самого себя. Тем более он был в таком возрасте, когда слушать молодых было просто глупым занятием, ибо прожил Блек больше. Ох, все-таки от стаи одна сплошная головная боль, но с другой стороны... Это круг братьев и сестер, а так же прибывание в одной из самых мистических стай, а еще общение с Богами и Духами, которые почему-то перестали отвечать беломорду, а значит... Немного смирения ради общения с его любимыми Богами было не такой уж и большой платой, а значит нужно будет либо снова научится проглатывать все, либо же просто вновь косить под дурочка, а если брать второй вариант, то и претворятся и учится не придется. Само собой получается, на автомате, выработано годами.
От этих размышлений его отвлек голос знакомой, которая спросила про охоту и Душу. Сначала Мортус слегка нахмурился и несколько непонимающе посмотрел на волчицу, но затем понял, о чем она все-таки говорила.
- Увы, я не знаю, сможешь ли ты сейчас увидеть Душу. Для этого нужно не есть мясо неделю, не спать и жить на травах, после чего отправится на охоту, но... я покажу тебе кое-что волшебное.  - Он подошел вплотную к волчицу и близко близко наклонил свою морду к ее. - Видишь? Мои глаза - они слепы. Я вижу лишь на расстояние 2, 5 метра, иногда 1, а иногда вообще ничего не вижу. Но я продолжаю быть отличным охотником, а знаешь почему? Потому что мне не нужны глаза.  - он закрыл их. - Я слышу... твое сердцебиение, и твое дыхание. Слышу, как от каждого движения твоей грудной клетки шерстинки трутся о друг друга, создавая свою музыку. Я чувствую, как ты пахнешь. Я слышу этот запах, а еще я вижу его. А еще, когда я вблизи с тобою, я чувствую тебя, рисую тебя. Ибо от тебя исходит тепло. А если на тебе есть раны, нанесенные мною, я вижу и их, а еще я вижу, как Жизнь уходит из тела. Она золотистая, сверкающая... и уходит ввысь. А еще, когда она выходит вся из тела, то глаза блекнут, и в них гаснет свет, навсегда.  - он открыл свои глаза и заглянул прямо в душу Лекуле.  - А теперь... закрой глаза и дыши полной грудью. Что ты чувствуешь?
Между тем, он сам закрыл глаза и стал глубоко дышать. Он начал чувствовать тонкий запах крови, раненной дичи. Этот запах шел тонкой красной линией сквозь деревья и кусты, а так же стелился по снегу и указывал путь. Запах стал пульсировать в голове, а так же в глотке жадным комком. Хотелось скорее вкусить ее. Мортус облизнулся, после чего громко сглотнул.
- Почуяла? - произнес он несколько холодно, но вместе с тем с ноткой любопытства и наставничества, сам же он стоял уже у небольшого кровавого следа, ибо дичь была сильно ранена, а значит оставила за собою кровавый шлейф. - Помни, я не буду рядом, когда ты нанесешь свой главный удар, но я следую за тобой белой тенью. Это твоя Священная Охота, и закончить ее ты должна будешь сама. Я лишь буду следить и пугать его в нужную для тебя сторону.

Отредактировано Tramp (2014-10-26 23:50:42)

0

83

Лекула обрадовалась, когда услышала, что Трамп тоже пойдёт в стаю.
После того как она спросила про эти самые секреты, белый остановился и исподлобья посмотрел на Леку.
-Увы, я не знаю, сможешь ли ты сейчас увидеть Душу. Для этого нужно не есть мясо неделю, не спать и жить на травах, после чего отправится на охоту, но... я покажу тебе кое-что волшебное.
Жить неделю на травах и не спать? Это я явно не смогу... Хм, а вот посмотреть на что-то волшебное, я явно не против.
Чёрная согласно кивнула и вильнула своим пушистым хвостом. Бесхвостый подошёл вплотную к волчице и наклонил свою морду к её. Молекула в первый раз внимательно посмотрела на его морду, а потом в глаза. Его глаза... Он был практически полностью слеп. Это неожиданное открытие потрясло вальта, она за свою короткую жизнь ни разу не видела слепых волков, потому испугано отшатнулась от него, мотнула головой, моргнула и ошарашенно на него посмотрела.
-Видишь? Мои глаза - они слепы. Я вижу лишь на расстояние 2, 5 метра, иногда 1, а иногда вообще ничего не вижу. Но я продолжаю быть отличным охотником, а знаешь почему? Потому что мне не нужны глаза.
-Как это? Неужели ты полностью полагаешься на свой нюх? Это ведь довольно сложно.- прошептала Лекула, всё ещё пребывая в некотором шоке. Волк в ответ на это лишь закрыл глаза.
-Я слышу... твое сердцебиение, и твое дыхание. Слышу, как от каждого движения твоей грудной клетки шерстинки трутся о друг друга, создавая свою музыку. Я чувствую, как ты пахнешь. Я слышу этот запах, а еще я вижу его. А еще, когда я вблизи с тобою, я чувствую тебя, рисую тебя. Ибо от тебя исходит тепло. А если на тебе есть раны, нанесенные мною, я вижу и их, а еще я вижу, как Жизнь уходит из тела. Она золотистая, сверкающая... и уходит ввысь. А еще, когда она выходит вся из тела, то глаза блекнут, и в них гаснет свет, навсегда.
-Трамп, ты очень необычный волк... А я могу такому научиться?- с надеждой спросила Леку, так как её просто завораживали слова Трампа.
-А теперь... закрой глаза и дыши полной грудью. Что ты чувствуешь?- сказал белый.
И чёрная сделала то, что делала очень редко в своей жизни, она послушалась другого волка и выполнила его требования. Волчица чувствовала свежий немного морозный воздух, чувствовала запах оживающей весенней земли и растений, начинающих прорастать из неё, сквозь эти приятные запахи явственно пронзался запах раненного оленя, запах крови. В Молекуле проснулось чувство азарта, она хотела завершить эту охоту и съесть свою заслуженную добычу и поделиться со своим спасителем и учителем едой.
-Почуяла?- как-то холодно спросил волк. Вальт открыла глаза.
-Да.- ответила она.
-Помни, я не буду рядом, когда ты нанесешь свой главный удар, но я следую за тобой белой тенью. Это твоя Священная Охота, и закончить ее ты должна будешь сама. Я лишь буду следить и пугать его в нужную для тебя сторону. - произнёс бесхвостый.
-Он настолько ранен, что его любой койот добьёт... Если нанести точный удар в глотку, то олень побеждён.- как-то задумчиво произнесла Лекула, обращаясь скорее к себе, чем к собеседнику, и продолжая бежать по кровавому следу.
Вот и жертва! Обессиленный олень лежал возле дерева и тяжело дышал. Леку ухмыльнулась и спокойно, даже не прячась и не подкрадываясь к нему, подошла. Ей была не нужна лёгкая добыча, по сути она могла подкрасться и незаметно убить парнокопытного, но Леку хотела, чтобы добыча сопротивлялась, чтобы жертва осознала, что её убивают. Иными словами чёрная хотела получить азарт.
Олень успел встать и с испугом и отчаянием посмотрел на волчицу. Он вновь был готов защищаться до последнего.
-Ну, здравствуй. Давно не виделись. Ты скучал по мне, мой вкусный? А я чуть с ума не сошла, когда ты убежал! Ведь я так люблю твоё мясо, я так хочу тебя скушать.- обратилась к удивлённому оленю вальт. Арашу, зачем я издеваюсь над оленем?- удивилась самой себе волчица и стала пригнувшись подходить к добыче. Жертва осторожно и медленно отступала, Леку сделала резкий прыжок, олень взвился на дыбы, у волчицы получилось затормозить, и она уклонилась от копыт оленя. Когда его копыта коснулись земли, чёрная сделала энергичный рывок в сторону жертвы. У раненного была уже не та реакция, и он не смог защититься, клыки Молекулы вонзились ему в шею, на слегка заснеженную землю хлынула кровь. Волчица удовлетворённо отступила. Умирающий парнокопытный лежал на земле и дёргался в предсмертных судорогах, Леку, будучи доброй волчицей, решила прекратить его мучения и добила оленя.
После этого она села возле трупа, подняла голову вверх и огласила воем  всю округу, сообщая всем о своей победе.

+1

84

Мортус лишь слегка улыбнулся и одобрительно кивнул, когда волчица начала свой путь. Тем временем он сам вновь стал тенью леса. Его лапы аккуратно разрывали плоть снега, а он мелькал между стволов деревьев, мягко следуя своим инстинктам. Глаза его были прикрыты, ведь они ему были совершенно не нужны, хотя...
Волк с сильным треском ударился о дерево, ошарашенно посмотрел на него и помотал головой, которая начала звенеть. Вот и опасности того, что следуешь только путем крови, забыв об остальном. Он громко фыркнул, после чего поднялся на лапы и последовал дальше за тоненьким следом, хотя уже глаза не закрывал. Он прибыл уже тогда, когда Лекула вела беседу со своей добычей. Немного заносчиво, но... первой речи перед своей дичью, он вообще не произнес, а просто убил. Наверное, именно поэтому кровь оленя жгла его язык тогда.
- Благодарю тебя, лесной Брат, что отдал ты ей свою жизнь. Благодарю тебя за щедрый завтрак тебя, а еще за отданную Жизнь. Прости ее, лесной Брат, это ее первая охота. Не гнивись на нее, и не трави свой дар, ибо не только ей есть тебя. Пусть Отец Небо примет твою душу в свои угодья, а Мать Земля убережет твои кости. Ступай с миром, лесной Брат.  - тихо проговорил волк, пока Душа зверя уходила из его тела, после чего он вышел к охотнице и улыбнулся.
- Поздравляю. - сколько смысла было в этом слове, сколько теплых чувств и светлых надежд. Старость пошла тебе на пользу. Ты в некоторых моментах потерял свое балоболие, а стал говорить кратко и понятно, не загружая лишний информацией.
- Что теперь? - волк уселся на свой прекрасный пушистый зад и несколько по детски посмотрел на волчицу. Наверное, сейчас стоило уйти, но Трампу стало слишком интересно познакомиться поближе со стаей, что почитает Богов, которым поклоняется он. Это, наверное, оказался бы весьма приятный и интересный опыт, а опыт он любил. Конечно же, в большинстве своем он не учился на своих ошибка, но... Вдруг, его в стае ждало что-то очень важное, или нет. В любом случае, ему хотелось пойти туда и узнать, примут его или нет. А еще было весьма любопытно, какое испытание дадут восьмилетнему слепому волку.

+1

85

Лекула была просто счастлива, её точно возьмут в стаю! Она мысленно выразила благодарность Великой Охотнице, ещё раз повыла, выкладывая эту благодарность. Мясо не испортилось и не потемнело, значит, его можно употребить в пищу, что Леку и собиралась сейчас сделать. Она огляделась в поисках своего спасителя, к которому она уже в душе стала относиться как к новому другу. Чёрная хотела разделить с ним добычу, ведь если бы не он, то она бы всё ещё пыталась выбраться.
Трамп не спеша подошёл к ней.
- Поздравляю.- с добротой сказал белый и сел возле волчицы.
-Что теперь?- поинтересовался он. Взгляд был немного детский, что неимоверно порадовало Молекулу.
-Раз мясо не потемнело, значит, меня, скорее всего, примут... Надо ещё получить разрешение от Богов... Только давай сначала поедим, я вчера вообще ничего не ела. А ты?- весело и дружелюбно болтала вальт, приступая к еде.
-Кстати,  можешь рассказать, где и как ты научился видеть душу, так хорошо распознавать запахи и многому другому? Я бы тоже хотела этому научиться! Потому что это полезно и необычно. Правда, я не уверенна, что смогла бы неделю не спать и есть травы. У тебя, наверное, большая сила воли...- замолчала, потому что откусила кусок от оленя и вынуждена была замолчать, чтобы его прожевать.
-Тебе нравиться быть одиночкой, я правильно поняла? Из-за того, что все стаи, что тебе попадались, были простые и скучные, да? Уверяю тебя, Орден- не такой! Он...- и волчица продолжая, по чуть-чуть откусывая, есть, стала рассказывать об основании Ордена, об обычаях этой стаи, и о должностях. Ведь до этого она рассказала волку только немного, поверхностно, а теперь объяснила всё ему подробно. Конечно, она умолчала о внутреннем строении подземелий и о нахождении входа во владения стаи Орден.

0

86

Поведение волчицы не могло не радовать старого Прихвостня, который, кстати говоря, все-таки отказался от предложенной еды, аргументировав это тем, что священная еда полагается только тому, кто ее добыл. После чего очень сладко зевнул и задумался о том, когда он последний раз ел. Кажется это было два дня назад. Он поймал зайца, после чего слопал его, сладко чавкая на весь лес из-за чего к нему пришел медведь и еду пришлось таки отдать. В животе предательски буркнуло, но волк не предел этому никакого внимания, отмахнувшись лапой. Черная все сыпала на голову кучу вопросов, а так же просто информации. Было забавно слышать от нее о входе в логово Ордена, на что волк вопросительно приподнял бровки и как-то задумчиво улыбнулся. Конечно, ему хотелось прервать волчицу и аккуратно намекнуть, что вход в логово стаи лучше никому и никогда не говорить, ибо если в эту секунду существо, с которым ты ведешь беседы тебе друг, то завтра он может оказаться врагом, который привел в твой дом Смерть. В общем-то, наверное, она в итоге и сама поняла, что ляпнула лишнего, но... слово не воробей - вылетит, не поймаешь. Да, и честно сказать, Мортус не особо походил на волка, который захочет уничтожить стаю одноверцев. В общем-то, ему было скорее любопытно посмотреть, как там, нежели проигнорировать такое щедрое предложение. Когда Лекула задала вопрос по поводу зрения, слуха, обоняния и ощущений, то Блек несколько растерялся. А ведь и правда, когда и как у него получилось стать в этом таким мастером? Сам он конечно же уже не помнил, но четко знал, что с малых лет ему было интересней возиться с дичью, нежели драться. А еще охотничье мастерство пришло к нему как то само.
- Не знаю. Может просто в крови. Мое охотничье мастерство можно назвать даром, но оно так же является и проклятьем, ибо... с рождения дается что-то одно. Либо интеллект, либо мускулы, либо охота. В общем-то, мне повезло с последним, ибо с первыми двумя у меня вообще туго. Я конечно не туп, как бревно, но на своих ошибках не учусь. Наверное, я все-таки пенек.  - он улыбнулся. - Драться, к своим 8 годам, абсолютно не умею. Сколько бы не учили, не получается и все тут. Единственное, что я хорошо знаю - это травы и охоту. А насчет одиночки... Ну, не знаю. Я был в одной из самой кровожадных стай, но мы не сошлись во мнениях с вожаком, поэтому я ушел. В общем-то, меня там вряд ли кто-то любил или ценил. Скорее, я был волчишкой для разминок. В последствие, меня воспитывала гиена по имени Траал. Именно он и откусил мне хвост. Я бы не сказал, что одиночкой просто, но проще чем в стае , хотя смотря какой. Надеюсь, что Орден станет моим последним пристанищем, ибо скитаться я устал.  - он несколько грустно посмотрел на небо, будто вглядываясь в даль и думая о том, насколько долог был его путь, после чего перевел взгляд на волчицу и чуть дернул уголками губ.

0

87

Далее Трамп стал отвечать на вопросы Лекулы, а она стала слушать, спокойно поглощая пищу. Её немного удивило то, что белый отказался от своей доли, но вскоре Леку решила, что он просто не голоден, и успокоилась.
Не знаю. Может просто в крови. Мое охотничье мастерство можно назвать даром, но оно так же является и проклятьем, ибо... с рождения дается что-то одно. Либо интеллект, либо мускулы, либо охота. В общем-то, мне повезло с последним, ибо с первыми двумя у меня вообще туго. Я конечно не туп, как бревно, но на своих ошибках не учусь. Наверное, я все-таки пенек. - сказал бесхвостый и улыбнулся.
-По-моему, ты совсем не пенёк... Я вот до сих пор веду себя порой как волчонок, но меня же тупой не считают. Наверное...- задумчиво протянула чёрная.
Хм, интересно, а что мне дано? Интеллект у меня вполне высокий, просто я люблю побаловаться, пошутить, подразнить кого-нибудь. Мускулы... Какие к Шитахи мускулы?! Я и ростом не удалась! Зато драться умею, ведь главное это не мускулы, а острый язык и ловкость, а ещё молодые крепкие клыки и верные твёрдо стоящие на земле лапы. Со сколькими волками я грызлась и дралась? Не помню... Зато точно помню, что ни разу не дралась с волчицами, ибо я не самоубийца. Большинство из них намного свирепее волков. Что он ещё сказал? Охота... О, да, охота- это моё! Чем-то мы похожи с этим волком, интересно, а беззаботность в нём есть?- перестала кушать, так как наелась и с интересом стала слушать волка.
Драться, к своим 8 годам, абсолютно не умею. Сколько бы не учили, не получается и все тут. Единственное, что я хорошо знаю - это травы и охоту. А насчет одиночки... Ну, не знаю. Я был в одной из самой кровожадных стай, но мы не сошлись во мнениях с вожаком, поэтому я ушел. В общем-то, меня там вряд ли кто-то любил или ценил. Скорее, я был волчишкой для разминок. В последствие, меня воспитывала гиена по имени Траал. Именно он и откусил мне хвост. Я бы не сказал, что одиночкой просто, но проще чем в стае , хотя смотря какой. Надеюсь, что Орден станет моим последним пристанищем, ибо скитаться я устал.- одиночка поднял голову и стал грустно смотреть вдаль.
Вальту стало его даже немного жалко, она подбадривающее улыбнулась и сказала:
Я тоже на это надеюсь. Идём, я отведу туда тебя. Думаю, тебе можно доверять. Ты точно не будешь есть? - Молекула встала на лапы и повернулась в ту сторону, в которой находился вход в Орден.- А то, туда ещё идти и идти... Если не хочешь подкрепиться, то пошли. Кстати, ты в какой стае был, по твоему описанию под неё походят Заблудшие Души и Легион?
Лекула, честно говоря, просто терпеть не могла стаю Заблудшие Души, она считала, что там сильноагрессивные волки, а к Легиону она относилась более нормально, хотя и считала эту стаю, пародией на нормальную стаю.
- И возможно, я лезу не в своё дело, но за что гиена откусила тебе хвост?

Отредактировано Лекула (2014-10-29 07:56:47)

0

88

Он искренни рассмеялся на слова волчицы, особенно на фразу наверное. После чего просто расплылся в некой улыбке. Волчица оказалась весьма заботливой и все настаивала на том, чтобы волк поел, но он скорее не был голоден и проявлял уважение к еде.
- Нет, спасибо. Я правда не голоден. Пойдем, надеюсь меня не съедят. А то меня частенько сначала любят жевать, а потом спрашивать, что я тут или там забыл. - он несколько растеряно это произнес и пошел вслед за волчицей. На вопрос о стае, он несколько задумался, ибо о Стае Заблудших Душ он может и слышал, но не встречался с их представителями, знал лишь, что они весьма темные и лукавые личности. Насчет Легиона... он давно не был даже близко к их территориям, знал, что они есть, что-то делают, но... Особой тяги к этой стае уже не было. На самом то деле, он просто резко захотел уйти, даже Дикий, когда был жив, терпел его за некого шута.
- Я... был еще в том Легионе, от которого содрогалась каждая зверюшка в лесу. Им тогда правил Дикий. Черная смерть с белой полосой по морде и хребту. О его свирепости, а так же неудержимости складывались легенды или даже страшилки на ночь. Но его покинул его и его стаю, просто потому, что мне нечем там было дышать. Сложно сказать, жалею я или нет, но... В итоге Дикого нет, а Легион есть. Может оно и к лучшему.
После долгой паузы, он несколько тяжело вздохнул, после чего вспомнил Траала, к его горлу подступил ком. Он так и не понял, куда делся этот черт пятнистый, но очень хотел, чтобы тот был жив и здоров, а еще мечтал увидеть его хотя бы одним глазком, просто, чтобы знать, а не надеяться. После недолгой паузы, волк рассмеялся, вспомнив причину, по которой ему был откушен хвост.
- В воспитательных мерах, чтобы был серьезней. Правда, это... помогло на какой-то период, но потом скорее я его перевоспитал быть более терпеливым.
Он несколько улыбнулся, глядя на небо. Почему-то хотелось завыть, но он сдержался.
- А ты как попала в Орден и почему избрала эту стаю?

+1

89

Пост за Лекулу

Чёрная волчица продолжала с интересом смотреть на Трампа, в её глазах порой даже появлялись искорки восхищения.  В мимолётной улыбке белый мог увидеть добродушие и нарастающее доверие. Что же, пока не к чему было придраться, всё чисто. Хорошо, что ты покинул Легион, - волчица с уверенностью проговорила каждое слово, попутно переступая с лапы на лапу, - ведь он не для такого волка, как ты. Лекула была молода, и пусть, всё же наслышана она была о этой стае. Там не было места добру и благодеяниям, эта стая внушала ужас и страх.
Что же, пора уже нам идти, я думаю, - по привычке подняла морду, пытаясь доверится на этот раз носу. А как я попала в Орден я расскажу тебе по пути, хорошо?
----> персонаж выведен

0

90

От слов Лекулы волк сильно смутился, почувствовав себя каким-то щенком, которому маленькая волчонка признается в любви и симпатии. Он несколько потупил взор в свои лапы и несколько глупо улыбнулся.
- О, это очень приятные слова для старика. - он расплылся в улыбке и посмотрел на черношкурую.
Волчица выдвинулась, а Трамп, кивнув, последовал за ней, внимательно слушая каждое ее слово, которое она произносила, ибо волку было весьма интересно, в какую же стаю его ведут и что она из себя представляла.
Конечно он слышал легенды, сказки, а так же байки об этой стае, в которой было больше мистики, чем в какой-либо другой. Говорилось, что они сражаются за правое дело, за добро, за свет, а так же почитают Мать Землю, что весьма нравилось волку, ведь почитание одинаковых богов было ему только на пользу. Он уже был стар, сил конечно хватало, на всякие добрые дела или на поохотиться, но все-таки хотелось уже окончательно уйти в веру с головой, творить настоящие чудеса и молиться, молиться, и молиться. За что же волку молиться? К сожалению, есть за что. На его счету есть много загулбенных душ, и среди них есть, к сожалению, не только животные, которые употреблялись в пищу. Все когда-то совершают о том, о чем очень долго жалеют - предательство, ложь, жестокость. Пусть, большинство из поступков было совершенно, чтобы выжить, но это ведь не оправдание. Забирая жизнь у другого, волк отдавал частицу своей жизни, ибо за просто так никогда ничего не делается. От этих всех рассуждений, волк даже стал более серьезным, задумчивым и совершенно потерялся  - где реальность, а где его мысли. В общем-то, он окончательно отстал от Лекулы, а та почему-то потеряла его. Счет времени быль окончательно потерян.

0

91

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

92

Начало сезона
"Не время для Артис"

Теплое весенние солнце гладит шерсть на моей морде. Я чуть прикрываю глаза, потягиваюсь на холодном камне, на который уже медленно нагревается от солнечных лучей. Меня морит дрема, я то прикрываю глаза, то вновь их открываю. Сон не принесет желаемого отдыха - во сне сейчас беспокойнее, чем наяву.
Я в очередной раз вспоминаю странные картины, которые рисует передо мной мое воображение. И воображение ли?..
Раскинувшееся в своих ветвях Древо, белые волки, странные птицы... Что-то, что кажется знакомым, и одновременно совершенно новым, что-то, что сбивает с толку.
Все это определенно связанно с Первым Ветром, и я немного улыбаюсь от этих мыслей. От судьбы не сбежишь, Хэт, верно?
Не смотря на беспокойные сны, впервые, пожалуй, за всю мою жизнь в моей душе царит покой. Впервые за очень долгое время я больше могу не скрываться, не врать, не прятаться. Я могу действовать открыто, говорить, что домаю и поступать так, как считаю нужным. Я рядом с Сэм и Элем, я встречалась с Реном, который теперь назвался Кэрном, и знаю, что самый замкнутый и самый загадочный волчонок из нас всех теперь тоже ищет себя, и я почти уверена, что у все у него будет хорошо.
Несколько пугает внезапная ответственность, которая свалилась на меня, но вокруг - чудесные волки, которым я могу доверять, а Дакеру, тот самый, который, по сути, привел меня сюда, всячески оказывает мне любую возможную поддержку.

+1

93

Мало-помалу где-то там меня будет ждать Новое начало.
10-е мая, 187-й год.

Ищущий помощи находит её всегда. Или не всегда? Смотря на кого наведёт судьба. Вместо помощи могут еще больше утянуть в трясину проблем, горя. Чудом будет, если кто-то протянет во время руку помощи и вызволит. Тому ты будешь благодарен хоть всю жизнь, но помни внутри.... что и он может толкнуть тебя, как другие, обратно в пучину.
Я не замечаю никогда, как быстро летит время мимо. Не успела оглянуться, а уже май месяц, зима отступила уж давно. Приятно было ощущать вместо леденящего холода приятное тепло, греющее тело и душу внутри. Из всех времён года мне было любо лето. И чем скорее оно приближалось, тем настроение, самочувствие моё поднималось. Или это так кажется? Быть может, это обычное настроение перед летом, а потом оно исчезнет, станет серым, как обычно?
Задумываться мне над этим не было времени и желания. Я пыталась сосредоточиться над тем, какую задачу стоит выполнить в первую очередь. Запас планов на весь день был не так полон, наполовину пуст, но что-то меня привело к Каменному броду. Случайность или.... Моя мысль оборвалась, когда я увидела Хэттер. Что она тут делает одна?
Я сделала вид, будто, напряжена и мимоходом нервничала по непонятной причине, остановилась в нескольких шагах от белой волчицы. Может, она сама посвятит меня в дело? Или никакого дела вовсе нет? Но что же её сюда привело, что же...
Сосредоточиться.... но как, когда паранойя уже начала свою шарманку? Или это вовсе не она, а просто моя нетерпеливость? Господи, заткнулась бы я.

Отредактировано Genesis (2015-01-28 10:08:58)

0

94

--->> Вне игры

Оффтоп

По идее Эль ещё не знает о сне, сейчас только должен х)

Не сказать, что Эль был как-то привязан к Южному Кресту. Орден, окружённый туманом загадочности, оставался для переярка гораздо более привлекательным. Не вечно же перебегать от стаи к стае? Филин так бы и остался в мистическом братстве, не попроси его Хэт примкнуть к южанам.
Он не мог ей отказать, ибо членство в бывшем Оплоте приносило пару значительных плюсов: Агриэль был способен беспрепятственно видеться с сёстрами, а ведь только на свою семью он всегда может положиться. Ровно как и она на него. Да и сокрушить главных противников Первого Ветра куда легче, когда три представителя стихийной четвёрки постоянно находятся рядом.
Май. Конец весны, можно сказать почти лето. Настроение у Совёнка было столь же бодрым и радостным, как и это очередное утро. Агриэлю нравилось, когда вместо снежинок на его шкуру падают солнечные лучи, а взгляд цепляется не за голые ветки, а их зелёные одеяния.
Лес переливался птичьими голосами, всё вокруг цвело, буквально сияло, а воздух пронизывали яркие нити множества ароматов. В этой мешанине чувствовался и сладковатый привкус пыльцы, и след потенциальной добычи, но Агриэль двинулся за запахами двух волчиц, одной из которых была Хэттер. Он был бы не прочь побеседовать с сестрой, узнать о её планах на ближайшее время. Может, даже получить задание.
Выйдя на Каменный брод, переярок сразу же узнал Хэт, расположившуюся на одном из камней. Агриэль неспешно приблизился к сестре и легко улыбнулся.
- С добрым утром. Как поживаешь?
Заметив Генетику, Эль приветственно махнул волчице хвостом и сел рядом с камнем, на котором лежала Хэттер.

0

95

--->> Вне игры

Первой я вижу Генезис. Волчица подходит, переступая от нетерпения, вся напряженная и взвинченная. Я поднимаюсь, сажусь, киваю ей, в знак приветствия.
Чувствую себя немного не ловко. Генетика - она куда старше меня, куда сильнее и опытнее. Я все еще чувствую, что за моей спиной могут шептаться из-за возраста. Откуда мне знать наверняка, как она ко мне относится?
Но появление Агриэля решает многое. Я всегда рада видеть брата, я действительно скучала по нему, и теперь понимаю: он меня не покинет. То, что по одной моей просьбе Филин покинул полюбившийся ему Орден (из которого, к слову, как-то сбежал, бросив меня!), и присоединился к Южному Кресту - уже о многом говорило.
Черный хищник поздоровался со мной, оказавшись рядом. Я позволяю себе несколько лукавую улыбку. Чуть наклоняю голову - не было бы здесь Генезис - я бы затеяла с Элем игру. А сейчас как-то... Не солидно.
Думаю о том, что я так редко играла с братьями и сестрой, даже когда мы еще были вместе. Все вокруг было слишком серьезным, чтобы позволить себе такие мелкие дурачества.
А теперь я просто наклоняю голову, легко бодаю Эля в плечо. Хотелось бы еще подмигнуть ему - но нет, хватит уже с меня.
- Дела... - протягиваю, и делаю небольшую паузу, снова перевожу взгляд на Генетику. Волчица ждет, и ждет Эль. Я знаю, о чем им рассказать - Агриэлю так точно, а Генезиз - ну, не зря же она пришла сюда, верно? Значит, она тоже может знать. Мои сны - это не тайна.
- Мои дела хорошо. Вот только много странных снов.
Все-таки для меня еще слишком важно мнение окружающих. Что скажет Генезиз, как оценит меня? Может, фыркнет под нос, развернется и уйдет, мол, выбрал Декадал предводительницу, больную на голову?
- Самое яркое - это Дерево. Огромное, раскидистое. Оно растет в мраке, и я не знаю, как но... Мне кажется, это все как-то связано с Первым Ветром. Вместе с этим Деревом я постоянно вижу дерущихся - белый и черных. Прямо как там...
Воспоминания о схватке Легиона с Первым Ветром вновь возвращают меня туда, в тот пережитый ужас, в кошмары, совершенно не реальные, в отличии от этого сна. Кошмары, которые живут только в моей голове, и я не знаю, как от них избавиться.
Внезапная моя искренность с этими двумя смущает - я чуть отвожу взгляд, разглядывая теперь острый, торчащий из земли камешек, где-то слева от себя.

+1

96

--->> Вне игры

оффтоп

Простите за задержку постов, я приболела, и голова практически не варит х.х Предыдущий пост чуть подкорректирован.

Не сразу, но краем глаза заметила кивок Хэттер мне, как приветствие. Мысленно укорив себя за то, что сама не поздоровалась, а до неприличия была даже, можно сказать, невежливой, я подняла голову и медленно кивнула, отвечая волчице тем же. Не сказала бы, что эта персона меня интересовала, но её что-то сюда привело, это всё не с проста. Лезть в чужие дела не есть хорошо, но с позволения хозяина дозволено. Внутри я припасла для волчицы пару вопросов, интересовавших меня, однако, не спешила задавать.
Не нарушая молчания, я отошла чуть в сторону Хэттер, уже приготовившись ляпнуть что-то вроде: "А что тебя сюда привело так рано? Что-то стряслось?", но, к сожалению, мою подготовленную реплику оборвал пришедший черношкурый волчок. Я сразу его узнала, это был Агриэль. Поняв, что я создала не самую хорошую ситуацию, я сделала вид, что задумалась. Или просто хотела что-то сказать, но подзабыла.
Агриэль, как и я, состоял в Войске. На счёт его поведения среди волков не знаю, никогда не интересовалась, потому даже парочку словечек о нём я сказать в небольшом затруднении. Новое "лицо", совсем не стесняясь, сел рядом с предводительницей, будто, они были связаны узами крепкой дружбы! Да кто их знает. Может, и родственники. Перед тем, как расположиться около волчицы, он мне махнул хвостом в знак приветствия. Я чуть прикрыла глаза и учтиво кивнула, как кивала несколько минут назад Хэттер.
- С добрым утром. Как поживаешь? - мгновенно задал он вопрос, который был адресован Предводительнице.
На то последовал ответ с игривым, я бы сказала, но лёгким боданием Агриэля в плечо.
- Мои дела хорошо. Вот только много странных снов, - отвечает волчица.
Я нахмурилась. Снов? Разве они не бессмысленны? Или это всё так только кажется? Я, будто позабыв, что несколько смущена была обрывом моего вопроса, подняла голову, смотря на Хэттер испытующим, заинтересованным взглядом.
- Самое яркое - это Дерево. Огромное, раскидистое. Оно растет в мраке, и я не знаю, как но... Мне кажется, это все как-то связано с Первым Ветром. Вместе с этим Деревом я постоянно вижу дерущихся - белый и черных. Прямо как там...
После этих слов Хэттер, видимо, подумала, что болтнула лишнего, поэтому отвернула взгляд от нас, смотря куда-то в сторону. Тем временем мне предоставился момент порассуждать над эдакой заковыркой. Я знала о Первом ветре, о Легионе, об их взаимоотношениях. Не скажу, что были лучшими друзьями. Скорее, лучшими врагами. Дерево... вероятно, на том месте, где произошла битва, росло оно. Белые - Первородные, черные - Легион. Как же!... Стоит предположить, что место битвы не просто так приснилось нашей предводительнице, не просто так. Это знак. Но к чему? Думаю, стоит сказать это предположение.
- Хэттер, - начала я, стараясь не бурчать, потому что эта тема меня заставляла задумываться, уходить в мысли. - Я думаю, что нам надо прийти к месту битвы Легиона и Первого ветра, так? Чёрные, я считаю, безусловно Легионеры, а белые, конечно же, Первородные. Ты говорила, что битва проходила под деревом? Возможно, оно там и поныне осталось. Одного не понимаю, к чему этот знак? Что он сулит? Наверное, там что-то важное, как считаешь?

Отредактировано Genesis (2015-01-28 10:09:52)

+2

97

За минувший год, практически полтора, многое изменилось. Эль никогда бы не подумал, что окажется среди воинственных южан, которых возглавит его сестра, самая маленькая и хрупкая из всей четвёрки. Безмятежное детство давно завершилось, но они оба были ещё слишком молоды. Некоторым волкам Южного Креста казалось, что Хэттер чересчур рано приняла на свои плечи груз ответственности за целую стаю, однако Агриэль не позволял себе сомневаться в сестре. Какие бы козни будущее не уготовило им, он останется с Хэт до конца.
Белоснежная волчица боднула Совёнка в плечо и тот весело сощурился, не переставая улыбаться. Взгляд мимолётом коснулся Генезис и снова обратился на сестру.
- Мои дела хорошо. Вот только много странных снов.
Агриэль навострил уши и заинтересованно склонил голову набок. В последнее время сновидения редко навещали его, а если и навещали, то воспоминания о них быстро терялись в круговерти событий материального мира. Но молодому чёрному волку всегда было любопытно, что же снится другим?
- Самое яркое - это Дерево. Огромное, раскидистое. Оно растет в мраке, и я не знаю, как но... Мне кажется, это все как-то связано с Первым Ветром. Вместе с этим Деревом я постоянно вижу дерущихся - белый и черных. Прямо как там...
С каждым словом предводительницы морда Агриэля принимала всё более задумчивое выражение. Над рыжими глазами тяжело повисли нахмуренные брови, а отстранённый взгляд упёрся в область ближайших деревьев. Напряжённо играя желваками, Филин пытался понять, что же в описании сна показалось ему знакомым. Словно он уже слышал о подобном, а возможно и лицезрел собственными глазами.
"Дерево! Конечно же!" В голове вспыхнула картина Святилища: растения, птицы и даже бабочки разукрашены только в вариации серого тона, заставляя ахать и восхищаться уникальной природой. И всё же особенно выделялось Древо. По воле Арашу оно не только не погибло без света и тепла, но и разрослось до диковинных размеров.
Реплика Генезис вернула Агриэля в реальность, заставив обратится в слух. Внимательно выслушав волчицу, Совёнок отрицательно мотнул головой и тотчас поднялся на лапы.
- Не думаю, что это верное предположение. - он посмотрел на сестру. Абсолютно уверенный в своих доводах, Эль говорил твёрдым голосом. - Из Орденского подземелья можно попасть в Святыню Арашу. Нет места чудеснее, нежели это, но главное то, что там растёт Древо Жизни. И оно полностью соответствует описанию Дерева из твоего сна.  - Агриэль сделал небольшую паузу и подытожил свой рассказ. - Скорее всего, нам нужно отправиться к Святилищу.

Отредактировано Агриэль (2015-01-29 17:38:39)

+1

98

Нужно отдать Генезис честь - она не стала даже улыбаться, когда услышала о моих снах. А могла бы. Я бы вон, на её месте например, от души посмеялась бы над малолеткой, которая выбралась на столь высокий пост, а потом еще так серьезно говорит о том, что ей ночью нагрезилось.
Нет, она даже высказала серьезное предположение по поводу этого, на что я просто чуть нахмурилась. Я помню, где происходило сражение Первого Ветра и Легиона. Никакого подобного дерева там и близко не было.
Несколько поколебалась, стоит ли говорить об этом Генетике? Все же, это была не слишком приятная страница моей биографии, по сути, вероятно, переломный момент, который сотворил из меня то, чем я есть сейчас. Я не люблю мысленно возвращаться к тому времени, мне хватает моим кошмаров.
Но, благо, я не успела. Высказался Эль, и вот его-то предположения меня действительно ошарашило. Подземелье Ордена? Святилище? Но при чем тут Первый Ветер и битва, которая была более полугода назад? Орден ведь, на скольк я понимаю, вообще никак не причастен к тем событиям.
- Это определенно что-то важное, этот сон... Он отличается от всех остальных, тех, которые я видела раньше, - отвечаю я Генезис. Хочется еще добавить, что привычка так много внимания уделять собственным грезам досталась мне от матери, которая всегда верила Форастеро - богине, которая помогала Детям Города. Не стоит упоминать, что Детей Города уже нет, а Авали пропала и уже полгода никто ничего о ней не знает. Может, это её сны привели куда-то, откуда она до сих пор не может выбраться?
Я почти не помню её, как и не помню Эмира. Мы совсем мало были вместе, и, возможно, если бы нам удалось побыть вместе еще... Еще хотя бы чуть-чуть... Может, они бы успели дать мне достаточно родительской любви, чтобы я не была вынуждена теперь находиться в постоянных поисках чего-то, давно потерянного? Может, все, что мне было нужно - это теплота и забота?
Я моргнула. Не время придаваться грустным мыслям. К тому же, сейчас у меня почти новая, другая жизнь.
От себя не убежишь.
Хватит.
- Думаешь, будет так просто? Мы просто подойдем к входу в Орден и нас впустят внутрь? - я иронично улыбаюсь. - У Ордена и Оплота были напряженные отношения. Стоит ли надеяться, что все будет иначе теперь, когда Оплот стал Южным Крестом?
И вдруг замолкаю. Кому решать этот вопрос, как не мне? Я ведь теперь альфа, это мои заботы - решать, с кем воевать, а кого зазывать в друзья. Я всегда хорошо относилась к Ордену - Горькая практически сумела заменить мне мать, и я долго жила в подземельях, пока мне не удалось сбежать во время оккупации Лигой Теней входа в подземелье.
- Впрочем, это ведь неплохой шанс решить все наши проблемы, верно? - подбадривающе улыбаюсь Генезис и Элю. И готова провалиться сквозь землю. Я не должна спрашивать у них разрешения, я должна думать своей головой. Каждое слово - и каждое мимо. Когда я жила одна вести переговоры было куда проще.
- Агриэль, ты ведь помнишь, как добраться до входа? Нужно поговорить с подземными волками.

0

99

После моей реплики о предположении значения странного сна отозвался некогда молчавший Агриэль. Его ответу я удивилась, но до конца перебивать не стала. Не скрою, что и к нему у меня появилась парочка вопросов по этому поводу. Он сказал про подземелье Ордена, про Древо, которое точь в точь совпадает с приснившимся предводительнице и что оно находится именно в Святилище. Стоп.... Выходит, нам придётся идти к Ордену? Интересно, сочтут они нас за здравых путников или за сумасшедших глупцов?
Затем в разговор вмешалась сама Хэттер, которая согласилась со словами черношкурого волчка. Значит, я многого не знаю, но это не мешает мне помочь разгадать загадку. На данный момент самой сложной частью нашей задачи являлся поход в Святилище. Реакция волков стаи Орден была неизвестна, но это не повод думать о плохом.
- Впрочем, это ведь неплохой шанс решить все наши проблемы, верно?
Волчица обратилась ко мне и Агриэлю, улыбнувшись. Могу поспорить, что это была либо маска, либо откровение. Нет-нет, маска. Нет на свете такого предводителя, который бы не сомневался во всех своих действиях. Могу поспорить наша собеседница из этого числа. И в этом нет ничего постыдного. Лучше лишний раз засомневаться, чем терпеть ужасные последствия.
Хэттер завершает свою речь на том, что спрашивает волка как добраться нам до входа в Святилище, помнит ли он о путь туда. Я сощурилась, на моей морде едва проскользнула слабая улыбка. Вот как, значит, наш путь идёт к землям Ордена. Заманчиво.
- Даже если были между вами напряжённые отношения, то не факт, что волки Ордена такие же безумные и жестокие, как жесток был Легион, - сказала я. - По сравнению с ними Орден добрее. И я думаю, что если как следует обсудить всё, то шкуры наши сто процентов будут целыми. Но вопрос стоит в другом.... поверят ли они нам? Всё будет зависеть от нас и от них. Если объясним доходчиво свой визит, то они не будут долго стоять на своём. Давайте сейчас лучше доберёмся до места, а там уж будем волноваться.
Я замолкла так же резко, как и начинала говорить. Сравнение, как я думала, было убого. Но, если подумать, Орден действительно отличался от Легиона. У нас есть шанс на понимание со стороны подземных волков. Не знаю, с чего я это взяла, но как подсознание подавало мне слабую надежду на хорошую концовку нашего путешествия.

Отредактировано Genesis (2015-02-02 15:08:41)

0

100

Агриэль поочередно взглянул на собеседниц и шкурой ощутил их изумление. Чего уж скрывать, будь на месте волчиц, он бы тоже верил в свои россказни с трудом. Но как ни странно, сомнения Хэт и Генезис не пошатнули уверенности Эля. Сейчас он был готов отстаивать свою точку зрения с упёртостью барана, однако этого делать не пришлось. Внимательно выслушав доводы сестры, Эль задумчиво склонил мохнатую голову к плечу и пробормотал:
- Я слыхал, что нынешняя мастерица некогда принадлежала к Первому ветру. После его распада Орден укрывал беженцев. Быть может, в подземелье нам даже посчастливиться встретить кого-то из них. Если уточнить, что дело касается первородных, полагаю, нас должны хотя бы выслушать.
- Агриэль, ты ведь помнишь, как добраться до входа? Нужно поговорить с подземными волками.
- Вряд ли я могу такое забыть. - усмехнулся чёрный волк и нетерпеливо переступил с лапы на лапу. Планка настроения существенно укатилась вверх. Несмотря на холод, веющий от камней, и крошащийся потолок, Элю нравилось в подземелье. Может, ситуация в нём даже успела перемениться к лучшему? Что ж, посмотрим. Уже будучи готовым сорваться в путь, Филин повременил, чтобы выслушать Генетику.
- Пожалуй, соглашусь. Порешаем всё у Немой горы. Не стоит больше тратить время на разговоры. - переярок сделал несколько размашистых прыжков в сторону пункта назначения и остановился, дожидаясь волчиц.

Отредактировано Агриэль (2015-02-14 04:13:13)

0