/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны Душ

Сообщений 81 страница 100 из 150

1

http://satirics.net/d/img/d9d0c83f0fb3e72f8e85.png
Эта территория надежно защищена плотным туманом. Очевидцы утверждают, что здесь невозможно различить запах какого-либо животного дальше, чем в пятидесяти метрах от себя.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Устье Каменной реки
Юг | Братский холм, Долина Теней, Хребет Ящерицы [только вплавь]
Запад | Река Каменная [вброд]
Восток | Каменный брод

0

81

Начало сезона "Гнев Севера".
Под тяжелыми лапами хлюпала самая что ни наесть обыкновенная грязь. Грязь! Вы можете себе это представить? Не скрипучая снежная масса, при каждом порыве ветра поднимающаяся серебристой стеной и забивающаяся в уши, в пасть, попадающая в глаза, а родная матушка-земля! Не бойся хищница запачкаться еще больше, вполне могла бы расцеловать на радостях влажную землю - чего уж там, но роскошные бакенбарды и подбородок еще хранили на себе следы недавней трапезы. С недавних пор Джера вообще начала по-другому смотреть на такую, казалось бы, обычную вещь, как трапеза. Храня в памяти свежие воспоминания о зверском голоде, терзающем внутренности когтистой лапой, и полной неспоспособности его унять, тигрица теперь воспринимала каждую удачно пойманную добычу как подарок с небес, не иначе. Тем обиднее было оставлять не до конца обглоданного кролика, но ему Лея уготовила иную цель, прибавив напоследок, что Родина его не забудет, да и сама кошка - тоже.
Но до чего же здесь был противный туман! Вот бы оказаться сейчас посреди леса, полного раскидистых деревьев с густыми кронами сочно-зеленого цвета, и чтобы высоко над ними жарко светило полуденное солнце, а неподалеку плескался прохладный ручеек. Но реальность, как всегда, была неумолим жестока. Тут снег, там холод, здесь грязь и ни черта не видно... Бррр, безнадега! Брезгливо отряхнув заднюю лапу, Джерая снова огляделась, но напрасно: понять в какой стороне находился брод речушки, было практически невозможно. Нет конечно, она не заблудилась, как вы могли такое подумать? Да, у нее все было под полнейшим контролем, никаких непредвиденных... Аааа! Совсем рядом смачно хрустнула ветка, заставив тигрицу подскочить на месте и попятиться назад. Однако путь к отступлению на сей раз был выбран не очень удачно, и уже через несколько метров круп Леи уперся во что-то мягкое и очень живое.
- Ааааааааа! - Рванувшись вперед, кошка запуталась в собственных лапах и до безобразия не грациозно грохнулась в грязь. Да, прямо мордой. В любое другое время она непременно закатила бы настоящую истерику, вот только фактор неожиданности выбил из головы все путевые и непутевые мысли. - Кто зде-е-е... а-а-а...  Всего лишь маленький волчок.
При ближайшем рассмотрении ситуация представлялась до безобразия глупой, а на месте неведомого-страшного-зверя, прячущегося в тумане, оказалась обычная... волчица. Поэтому Джерая поспешила сделать вид, что все так и было задумано изначально, поднимаясь из грязи и отряхиваясь с самым что ни наесть царственным видом. Кто тут визжал как перепуганный котенок минуту назад? А? Нет-нет-нет, таких не знаем.

0

82

Беллатриса совершенно случайно задела ветку под своими лапами. "Чёрт побери, здесь и в пропасть можно провалиться, не заметив этого" недовольно фыркнула угольная. Проклятый туман растянулся на много-много метров вперед, да и мало того - он еще и окутывал лапы, вовсе не давая прохода вперед. Вот и наткнулась. Среди такой мертвой тишины, где Белла не могла услышать даже собственного дыхания, хруст ветки был достаточно громким звуком, что даже по ушам самой волчицы прошелся, как скрежет когтями по камню.
Дальше последовали события, что чередовались слишком быстро, чтобы кто-нибудь из присутствующих в этом месте смог понять, что происходит. Внезапный возглас. Угольная услышала его совсем рядом с собой. Соответственно, сделав выводы, что вблизи находиться либо один из стаи, либо непрошеный гость, забредший на территории Лиги. Второй вариант более вероятен, ведь волки без нужды не любят посещать это место, именуемое поляной душ.
Не успев сдвинуться с места и решиться хоть на какие-то действия, Беллатриса уже через мгновение почувствовала, как кто-то, вероятно тот, кто только что поднял панику, коснулся её левого бока, но тут же отскочил назад. Угольная едва успела заметить окрас шкуры. "Полоски?" - проскользнуло в голове. Волчица повернулась и сделала пару шагов на встречу.
- Кто зде-е-е... а-а-а...  Всего лишь маленький волчок.
Белла принюхалась, делая скромные, небольшие шаги вперед. Её черный нос первым пробился сквозь туман, поприветствовав гостью в первую очередь. Затем из-за тумана начала виднеться вся тушка угольной волчицы, лишь кончик хвоста остался в объятиях тумана, который, видимо, не хотел отпускать свою игрушку.
"А ты, судя по всему, немаленький тигр" - на секунду прищурилась волчица, рассматривая незнакомку и оценивая её габариты.
- Беллатриса - мое имя. - представилась она. Взгляд зеленых глаз, которые ярко светились даже в этом густом тумане, все еще иногда пробегал по телу тигрицы, собирая информацию. - Могу я узнать, с кем имею честь говорить? - сделала небольшое отступление перед главной частью Белла. - Вы в курсе, что находитесь на территории Лиги? - одно ухо угольной вопросительно поднялось выше другого, было едва заметное изменение во взгляде - теперь он стал более серьезным, официальным, если можно так выразиться, но ни капли не высокомерным, Белла выражала уважение к любому существу, пока её подозрения по поводу плохих намерений не подтверждались.
- С какой целью вы находитесь на территории Лиги? - задала заключительный вопрос волчица. Она не чувствовала угрозы для своей жизни в данный момент, подметив, что тигрица сама еще была растеряна - она явно не ожидала повстречать здесь кого либо, даже юную волчицу, что была значительно меньше и слабее её по физическим характеристикам. Тем не менее, Беллатрису это нисколько не задевало, она чувствовала себя равной тигрице и не была настроена на конфликт, все же надеясь, что и незнакомка поведет себя разумно и вежливо.

Отредактировано Белла (2014-01-29 16:57:54)

+1

83

К великой досаде Джеры, сама волчица отнюдь не казалась испуганной столь внезапной встречей в столь внезапных обстоятельствах и держалась весьма вежливо. Или даже официально. Очень."Аж зубы сводит!" - мелькнула недовольная мысль, но хищница тут же прицыкнула на нее, царственным жестом стирая с морды последние остатки грязи и лихорадочно соображая, как поступить в данной ситуации. В голову, как назло, лезли сплошные глупости. Хотя справедливости ради стоило отметить, что эти самые глупости оттуда и не вылезали.
- Я есть гость из далеких краев, - Завела было свою песню Джерая, усаживаясь назад и невозмутимо прилизывая встопорщившуюся шерсть. - С далекого запада. И севера, - Умолкла, задумываясь на мгновение. - И даже с востока. А вот на юге мне бывать почти не доводилось. Да и тепло тут у вас.
Волчица попалась на удивление владеющая собой и не делала никаких попыток запаниковать или отползти подальше, отчего тигрица воспряла духом. Нет, когда перед тобой в ужасе расступаются, да и вообще боятся показываться на глаза, были свои прелести, но после долгих и скучных скитаний по туманной местности начинает хотеться вполне живых и осязаемых собеседников.
- Лига значит... Чем так особенна эта ваша Лига? Я про других тут слышала. Не то отщепенцами, не то еще как звались. Если сороки не соврали, с этих станется.
Закончив приводить в порядок шкуру на груди, тигрица переключилась на передние лапы, не забывая периодически кидать заинтересованные взгляды на собеседницу. Любопытство применительно к кошачьим - страшная вещь.

0

84

[Белла>>]

Белла чувствовала на земле родной стаи себя вполне уверенно, да и глупо было бы со стороны гостьи вести себя кровожадно, а потому черная волчица вполне заинтересованно и учтиво продолжила беседу.
- Если вы вправду гостья, то тем гостям, которые могли бы помочь нашей стае в силе, охране и мощи, мы безусловно рады. - легкая пауза и лукавство в глазах, зеленых и очень красивых, сделала их насыщенными и темными. - Лига славится своей сплоченностью, мы больше чем просто собрание волков, мы все родственники, за малым исключением. - уклончиво пояснила Бэл, делая акцент на слове "Больше".
- Если вы желаете потолковать с кем-то из вышестоящих, а затем остаться на тех или иных правах на территории нашей стаи, то милости прошу за мной, а если нет, то боюсь гостить придется здесь не долго ибо чужаков не терпит наш доблестный патруль. - еще раз улыбнувшись, волчица развернулась и стремительно стала растворяться в тумане, оставив тигрицу между выбором. Совсем скоро послышался громкий вой, который предвещал появление патруля.

----->> выведен.

Для Jeraya-Leya - уточнить дальнейшее продвижение на территории Лиги можно Вопросы к администрации #4, если надумаете идти следом за Беллой.

Фр

0

85

--->> Начало игры

Темнеет. Туман застилает всю поляну, что делает ее немного жуткой. Видимость ухудшается падающим снегом - мягкие, холодные мухи окружают, покрывают шерсть тонкой накидкой. Одним резким движением тела сметаю с себя этот плащ. Солнце, кажется, совсем пропало где-то там, далеко. А было ли оно вообще? Его поглотили тучи, серое небо и теперь не дают выйти юрким, желающим свободы, лучам. Уже становится прохладно, и это не радует меня - промерзлая земля не дает молодым росткам пробиваться на волю, солнце не греет их, чтобы они росли, а снег держит все растения взаперти.
Мне хочется уйти отсюда. Атмосфера давит на воспаленный мозг, вызывая головную боль. Кровь стучит по вискам, а такое чувство, будто что-то колотит снаружи, и явно потяжелее - молоток, например.
Приходится смотреть в землю, чтобы не провалиться куда-нибудь. А больная лапа, не так хорошо поддающаяся контролю, так и норовит влезть в расщелину. Зачем я здесь? Нужно набрать трав, необходимых мне для практики, которые будут вне досягаемости уже через несколько месяцев, даже меньше, и, растущих, по злому року, именно здесь.
Оглядываюсь по сторонам. Деревья, их немного, но они сгущаются надо мной, подходят ближе. Я пристально смотрю на одно и чувствую, как спиной движется другое. Резко оборачиваюсь и застаю его уже в десятке метров. А за спиной движутся еще... Я вижу их тени, их темные ветви, выделяющиеся  на фоне неба. Ночь сегодня светлая, их видно особенно четко. Места остается меньше, вот уже совсем небольшой пятачок, они собираются вокруг, замыкают меня в клетку, смыкают над головой свои кроны, что вам нужно?
Их тревожит что-то, их почти голые ветки шепчут слова и фразы, стуча и треща друг о друга. Ветер налетает, холодный и несущий тревогу. Я напрягаю слух, как могу, чтобы слышать их. Я знаю, чего они хотят.
Они просят о помощи
- Что требуется от меня? - мой отчетливо слышимый голос разрушает иллюзию шума. Они расходятся, становятся на свои места, снова далеки друг от друга. Вокруг воцаряется тишина.
Я встряхиваю головой и бреду дальше, уставившись в землю. Нос улавливает горьковатый аромат нужной травы, ее последних, самый стойких стебельков, выживающих в наступающие холода. Она где-то на западе, но я в неком трансе иду на север, словно успокаивая этим нервы. Мне резко становится холодно, хотя на это нет особых причин.
Я вдыхаю полной грудью воздух. Снежинки колют горловую полость, это похоже на легкие комариные укусы, но это немного отрезвляет. Я смотрю вперед и снова не вижу ничего, кроме застилающего поляну душ тумана и мягко опускающегося снега.
Если я сплю, то я хочу проснуться.

Отредактировано Viscum (2014-03-26 21:06:38)

0

86

Воспользовавшись мгновением, незнакомка выдала целый монолог, выгрузив на многострадальную голову Леи новых сведений, которые непременно стоило бы взять на заметку, и вместе с тем окончательно ее запутала. Вот так и бывает: шла сюда с одной целью, а тут тебе возьми и скажи кто-то "Направо пойдешь - в историю вляпаешься, налево пойдешь - неприятностей наживешь, прямо пойдешь - в кабалу попадешь". И что тут вот так сходу скажешь? Так получалось, что многие решения в своей жизни тигрица принимала сгоряча и впопыхах, но если ей подворачивалась возможность сесть и как следует обдумать ситуацию, полосатая садилась и думала, взвешивая все "за" и "против".
Однако пока хищница подбирала отвисшую челюсть, переваривая сказанное, черная волчица, словно выполнив одной ей ведомый долг, растворилась в тумане. "Во дает..."
- Постой! Эй, волчица, как там тебя? Подожди!
Вскочив с пятой точки, тигрица кинулась догонять незнакомку, но, пробежав несколько метров, остановилась, растеряно вертя головой по сторонам. Бесполезно, сколько не пытайся что-то разглядеть сквозь белесый туман, все в нем едино. Подумав, кошка склонила морду к земле, но не учуяла ни малейшего намека на запах лигийки. Та будто сквозь землю провалилась.
- Чертовщина какая-то...
Словно в подтверждение слов Джераи, шкуру взъерошил (и плевал на густой подшерсток, ага) внезапно поднявшийся порыв ледяного ветра. Зловещий такой. Поежившись, хищница воровато огляделась. В приметы и суеверия она не верила и верить не собиралась, но из нехорошего места следовало бы убраться по добру по здорову. Мысль была здравая - Лея даже важно покивала ей. И пошла блуждать дальше.
Кошки. Порой их логика заводит в тупик.
***
Окончательно стемнело. И, кажется, похолодало, о чем свидетельствовал падающий из самой черноты вечернего неба снежок да вырывающиеся из пасти клубы пара. Сколько не старалась хищница, а следов патрульной волчицы ей найти так и не удалось. Казалось бы - ну смоталась и смоталась, забыли и ушли заниматься своими делами дальше. Но нет, мысль о растворении тушки живого зверя в воздухе не давала хищнице покоя. Мало того, что упрямство врожденное, так еще и голова дурная... И так она поляну обошла, и этак, в конце концов обнаружила, что ходит по своим же следам, правда, старым, будто бы с тех пор, как полосатая прошла здесь в первый раз, прошло несколько дней, не меньше.
"Ну зачем, зачем тебе все это?" - Страдальчески возведя очи небу, в который раз вопрошала тигрица у самой себя. Подущечки лап начинали подмерзать, хвост нервно дергался из стороны в сторону. В такую погоду ни одна шавка носа из теплой берлоги не высунет, так может правильно делает? Найти бы вот прямо сейчас теплую пещерку, забиться в дальний угол да свернуться в пушистый клубок и выкинуть из головы всякие глупости. Но тогда хищница так и не узнает того, зачем пришла, не встретит старых знакомых и, по всей видимости, не задаст волнующий вопрос.
Досадливо поморщившись, тигрица хлестнула по боку хвостом, после чего раздраконилась еще больше и попыталась изловчиться и поймать вышеупомянутый зубами. Удалось, что удивительно, с первой попытки. Не успела тигрица порадоваться этой мелкой мелочи, как округлые уши дрогнули и обратились в сторону, ловя отзвуки чужого голоса. Или показалось? От удивления выпустив "жертву" из пасти, полосатая обратилась в ту сторону, откуда, как ей показлось, доносился посторонний звук.
Проклятый туман! Словно нарочно, он мешал разглядеть не то чтобы то, что творилось в дальнем конце поляны, а то, что находилось в пяти метрах от тебя.
- Эээй! - Осторожно позвала Джерая, не смотря на бесполезность затеи продолжая вглядываться в белесую дымку.

Отредактировано Jeraya-Leya (2014-03-26 22:20:54)

+1

87

"А вот и не страшно"
Визуально:
http://s8.uploads.ru/ae1GL.jpg
Текущее описание местности:  
Не смотря на время суток и погодные условия, зависший над Поляной Душ туман даже не думает рассеиваться, словно является неотъемлемой частью этого места. В сумерках это выглядит особенно жутко - зависшая в в темноте стена из белой дымки, где-то непроницаемая, а где-то - ничуть не мешающая обзору. Среди некоторых зверей бытует суеверие, что для сего места это - самая обыкновенная норма, а ежели тумана нет, то в этой местности случилось что-то воистину плохое.
Текущая ситуация:
Волк и тигр находятся в каких-то десяти метрах, но не могут четко разглядеть друг друга. Джерая-Лея видит размытый силуэт животного с огромными рогами и никак не может знать того, что это всего лишь раскинувшее крючковатые голые ветки деревце за спиной волчицы.
Вискум же видит два силуэта, один из которых принадлежит крупной кошке, другой же в несколько раз превышает по своим размерам первый и находится позади него.
Звери почему-то не могут учуять друга-друга не смотря на то, что в привычное время запах не различается на расстоянии около 50-ти метров. Влажность, сырость, траву и прочие природные запахи - сколько влезет.

Дымка

+2

88

Лабиринт - чудесная забава для детей. Солнышко греет, а листва шумит под ботинками когда бежишь. Интерес загоняет их туда, а азарт заставляет искать выход, натыкаться на тупики, пугать друзей и искать другие пути.
Теряться. Когда тупики становятся причинами панических атак, когда шугаешься каждого звука и во весь голос кричишь о помощи. Небо затягивается мрачными тучами, а под еле идущими ногами хлюпает грязь. Лабиринт - чудесная забава для детей.
Я пытаюсь найти выход из своего лабиринта. Из лабиринта в сознании, из лабиринта, который плетет туман, словно паутину. Как потерянный щенок тыкаюсь не в те стороны, пытаясь найти тропинку, по которой пришла.
Черт с ними, с травами, просто выбраться отсюда. С радостью чувствую свой след и каждый раз, снова и снова, разочаровываюсь, понимая, что иду по кругу. След оставлен минуту назад.
Паника тонкими паучьими лапками закрадывается и пытается обвить сознание - невозможно. При всем страхе, истерика никогда не овладевала мной. Удивительное качество, особенно на фоне остальных.
Я медленно оседаю на землю. Я устала. Кровь превращается в свинец и тянет к земле. Могу я лечь? Могу я закрыть до невозможности отяжелевшие веки? 
Я хочу сдаться.
- Эээй! - голос, по-видимому голос самки, раздается из тумана. Совсем близко.
Резко вскакиваю на все четыре лапы. Голова кружится от резкого подъема, а уставшие глаза пытаются выглядеть что-то в абсолютно невозможных для этого условиях. Мой обзор - маленький пятачок вокруг меня, один на один метр. Дальше - просто стена, стена из белого, вязкого и, кажется, непреодолимого, тумана.
Делаю осторожный шаг вперед. Еще. И только сейчас до меня доходит холодящая и будоражащая мозг мысль - я не чувствую незнакомку. Это сковывает меня, мои движения и я снова останавливаюсь.
Напрягаю чутье, как могу, закрывая глаза сосредотачиваюсь обонянии.
Запах влажной листвы. Где-то болотная топь. Ветер приносит откуда-то запах дичи. Запах нужной мне травы. Недалеко находится мята, ее запах ни с чем не спутаешь. Запаха незнакомки нет. Что за черт... - проносится в голове.
Наверное просто почудилось. Деревья не могут ходить, пустота не может разговаривать.
Определенно, да. Стоит просто найти тропинку. Кажется, я даже узнаю это расщелину - я чуть не навернулась в нее. Я на верном пути, метров двадцать - и я выйду с поляны. Совсем немного.
Несколько шагов поувереннее и снова остановка. И снова вынужденная. Силуэт. Я вижу перед собой силуэт, несколько метров - совем близко, может десять или пятнадцать шагов.
Прищуриваюсь и глаза мои резко расширяются. Два силуэта.
Первая замеченная тень выше, определенно выше, может даже на полметра. А вторая... Вторая выше первой. И это действительно плохо. Мозг пытается как-то оценивать ситуацию, но сейчас хладнокровия не хватает.
Что за монстр устроил слежку за мной?

Отредактировано Viscum (2014-03-27 22:32:55)

+1

89

Наконец сквозь густую завесу тумана глазам удалось разглядеть что-то... кого то конкретного. Получилось, получилось! Хоть какая-то живая душа прямо по курсу! За мысленным ликованием - хищница, увы, как это уже можно заметить, была склонна к бурной реакции на любую даже самую незначительную мелочь - Джерая-Лея далеко не сразу разглядела все детали. А, разглядев, струхнула не на шутку - медленно попятилась назад на полусогнутых лапах, угрожающе (скорее с перепугу) оскалив внушительные клыки и едва ли не шипя подобно самой обыкновенной домашней кошке в минуты воображаемой опасности. Нет, лоси, олени и прочие рогатые копытные не вызывали в ней ужаса и склонности к бегству, однако зверь с ТАКИМИ рогами... тут даже могучий тигр не захочет ввязываться в неприятности без веского повода.
И, согласно великому и ужасному закону подлости, в это самое мгновение под задней лапой хрустнула сухая веточка. Смачно так хрустнула, на всю округу. Только боязнь нашуметь еще больше остановила Джераю от желания подпрыгнуть на месте.
Я - тигр, я - один из крупнейших хищников на землях и шарахаюсь от каждого шороха как трусливый котенок. Котенок!
Внезапно вспыхнувшая в голове подобно молнии мысль не то чтобы больно ударила по самолюбию, но значительно помогла осознать всю глупость и нелепость своего поведения. Да что там ОГРОМНЫЕ рога, когда есть такие клыки и когти? Да и вообще, с чего она вообще не сомневалась в том, что неведомый зверь будет настроен воинственно? Тихо хмыкнув в усы, тигрица выпрямилась и из-под лобья уставилась на рогатый силуэт. Тот, словно почувствовав на себе взгляд ее бирюзовых глаз, покачнулся и будто бы стал ближе. Затем еще и еще. Словно подкрадывался.
- Я не желаю играть в прятки и не отличаюсь огромным терпением, так что лучше выходи и не медли, - Проворчала кошка "недовольно" и сама сделала пару шагов навстречу неизвестному. Будто вспомнив о том, что располагает не только зрением, но и другими органами чувств, шумно втянула в себя воздух, намереваясь "распробовать" окружающие запахи, но то ли воздух был слишком сыр, то ли банально снежинка в нос попала - не выдержав, тигрица шумно чихнула. А запаха чужака так и не почувствовала.
Чертовщина какая-то, - в очередной раз проворчала полосатая про себя.

0

90

Казалось бы, мгновение назад Вискум отчетливо видела перед глазами очертания двоих, однако стоило волчице моргнуть, и второй, тот, что был крупнее, будто бы исчез. Растворился в воздухе. Да и был ли он вообще? Вместе с этим волчицу не покидает ощущение чьего-то тяжелого взгляда, однако тигр тут не при чем.
Джерая же наоборот успокаивается - видимо сказывается самовнушение.

Дымка

0

91

Я люблю игру в кошки-мышки. Все дети любят эту игру. Всем нравится азарт погони и никто не хочет водить - все хотят быть жертвой, жертвой, которую хотят загнать в угол, жертвой, рискующей, в чьей крови выделяется адреналин и заставляет бежать быстрее и дальше, когда стук в висках настолько громкий, что не слышишь собственных шагов.
Все хотят быть жертвой.
В этой игре я хочу водить.
Туман не рассеивался. Эта ситуация начинала меня утомлять. Сколько можно остолбенело пялиться вперед, пытаясь хоть что-то разобрать? Час? Три? Ночь? Нужно заговорить с этим существом и будь что будет, все лучше неизвестности.
Из воодушевлявшего мысленного монолога меня вырывает звук. Громкий, прозвучащий в тишине выстрелом охотника - треск ветки. Устремляю глаза к предполагаемому источнику шума. Картина не меняется. 
Я чувствую на себе тяжелый взгляд. Чьи-то глаза прожигают меня взглядом. Устало переминаюсь с лапы на лапы, мне уже даже не страшно. Я устала. Отпустите меня.
Закрываю глаза на несколько секунд и снова открываю. Смотрю в сторону существа. И не могу поверить сама себе - силуэт один. Большого силуэта больше нет.
Хорошо.
Успокоение разливается по телу.
Чувствую себя теперь гораздо увереннее - если придется бороться, то один на один явно шансов больше. Второе существо? Верно, почудилось.
Снов веду носом - запаха нет, стоило предполагать. Живой ли объект рядом со мной? Я верю в призраков.
Тут из белой завесы раздается голос:
- Я не желаю играть в прятки и не отличаюсь огромным терпением, так что лучше выходи и не медли, - определено, самка. Кажется, она так же, как и я, стояла здесь и не понимала происходящего. Она и ее, видимо, "товарищ". И, кажется, она тоже успела понервничать.
Громкий чих подрывает тишину спустя несколько секунд и я вздрагиваю, словно опомнившись - я должна ответить.
- Ты одна здесь? - первый вопрос, пришедший в больную голову.
У меня такое чувство, словно я уже никогда не буду видеть - туманная белизна перед глазами становится привычной.
У меня такое чувство, будто давящий взгляд чужака никогда не сойдет с меня.

0

92

На какое-то мгновение в воздухе повисла звенящая тишина. И эта тишина очень не нравилась Джерае. Сразу как-то захотелось пошуметь, потопать либо же пофыркать, одним словом - создать фоновый шум хотя бы из духа противоречия. Но потом незнакомое существо подало голос, обескуражив тигрицу во второй раз, теперь уже - поставленным перед ней вопросом. Тон голоса неведомой зверушки, увы, не давал оснований считать его издевательством или же насмехательством над драгоценной полосатой персоной. Одна ли я здесь? Что за вздор!
Уж лучше бы оно издевалось.
- Конечно одна! Битый час топчу землю в раpных направлениях и до сих пор встретила только одну живую душу, да и та передо мной и  несет какую-то чушь, - Возмущенно и в то же время немного неуверенно фыркнула тигрица после недолгой внутренней борьбы все с тем же духом противоречия, ибо соблазн промолчать был весьма велик. На всякий случай даже огляделась, исключительно для того, чтобы убедиться в своей правоте, а не из-за посеянного словами незнакомца семечка сомнения. Что и требовалось доказать, только грязь, туман да вырывающиеся из пасти клубы пара, почти невидимые из-за белесой дымки. Говорю же, вздо-о-ор.
Да что я вообще здесь делаю? - Вдруг тоскливо подумалось хищнице. - Пытаюсь выискать следы волка, которого встретила первый и наверняка последний раз в жизни, морожу нос и лапы, натыкаюсь на подозрительных личностей... И это я. Я!  Беда-а-а-а...
Смерив туманные очертания рогатого животного критическим взглядом (и правда, чего она вообще так испугалась?), тигрица нервно хлестнула себя хвостом по бокам.
- Нехорошо здесь, неуютно, - Наконец то ли пожаловалась, то ли поделилась личными переживаниями Лея с незнакомцем (а может и вовсе незнакомкой?). - Делай что хочешь, а я отчаливаю.
И, развернувшись в противоположном направлении, хищница длинными прыжками помчалась прочь.

персонаж выведен до конца сезона :\

--->> ??

0

93

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

94

-Начало игры

Очередная несправедливость заставила меня остановиться прямо на Поляне Душ. Почему я не увязалась за толпой снова? Почему? Негодование завладело мной. Именно поэтому меня никогда никто не ждёт, потому что я слишком медленно соображаю, когда надо просто пойти за своей группой. Вместо того, чтобы последовать за новой стаей, я зависла в своих мыслях, а очнулась, когда все ушли за границу в неизвестном направлении. Чья вина? Моя, конечно.
"За мной должны вернуться!" настойчиво била мысль в голову. Хорошо, что я хоть не начала паниковать в такой ситуации. Ну, а Вы сами посудите: совсем одна, чуть ли не брошенная по своей же глупости на чёртовом болоте наедине со своей паранойей. Я попробовала оценить ситуацию с лучшей стороны. "Оглядись получше, Генетика", медленно начала я давать себе команду. "Постарайся запомнить это место хорошо, постарайся запомнить все события, что произошли тут, вот прямо здесь, именно на территории этой стаи. Это твой бывший дом"
От мысли, что мне приходится снова идти в новую стаю, я дрогнула телом. Снова мучительно привыкать к новым волкам, к новому обществу, осваиваться на новой территории. Другая мысль, что ударила в подсознание, заставляла навязчиво кинуть затею о переходе в новую стаю, в стаю Сильвы. "Вы, что, издеваетесь надо мною, мысли? Я знаю, на что иду, всех правил придерживалась всегда, голова на плечах есть. И чего я трясусь?"
И, правда, очень глупо получалось с моей стороны. Я никогда не могла понять, для чего создаются эти союзы? Для того, чтоб сейчас волки рвались с выбором, теряя друзей? А, может, ни у кого никогда друзей-то и не было? Я прижала уши к голове от одной мысли, что я сейчас отказывалась даже от старых знакомых, которых помнила еще с детства. "У них теперь своя жизнь, у меня своя. И всё это было в далёкой юности, я всех потеряла из-за своего провала", сказала я самой себе.
Когда ветер пошевелил мою шерсть, то я очнулась от своих размышлений. Я радовалась, что в такой ответственный момент не теряю головы, что я твёрдо верю в то, будто, меня хватятся, вспомнят обо мне. Я вдохнула поглубже холодный воздух. Казалось, чем больше я дышу, тем быстрее отдаляюсь и теряю связь со своими мыслями. "Нельзя двигаться самостоятельно, мне нужно дождаться хоть кого-то. Будь то Темнолунец или один из стаи Инферно, спохватившийся о моей пропаже". Кажется, мои суждения никогда не кончатся? Но они мне придавали уверенности, что я просто так здесь не останусь сидеть, на этом чёртовом болоте.

0

95

http://sd.uploads.ru/Xy0Ui.png
НПЦ Асльфур/ Инферно-Ведомый
87 см в холке. Хилый и тощий. Постоянно кажется, что скоро начнет греметь костями. Шерсть темно-рыжая по всему телу. Местами она переходит в черный. На всех четырех лапах белые «носки». Постоянно строит нелепые рожи.

В одиночестве наедине с собой Генетика пробыла относительно недолго. Вскоре ушей волчицы достигло сосредоточенное пыхтение, вслед за которым из тумана вынырнул и промчался мимо нее тощий рыжий волк. Правда, осознав, кого пропустил, притормозил и повернул обратно, подходя к волчице и рассматривая ее со смесью недоумения и удивления.
- Чего ты тут торчишь? - без предисловий выдал самец вопрос в лоб, после чего чихнул и остервенело потер нос о лапу. На взгляд Аса, обстановка совсем не располагала к тому, чтобы вот так торчать посреди болота. Угодишь в трясину и привет, Калахира! Как ни крути, извержение вулкана произошло совсем недавно, пыль и сера практически напрочь отбивали чуткое обоняние, да еще и группировка разбрелась кто куда - и некому ведь прийти на помощь! Ох и недоволен будет Хро со своей дамочкой. Как бы не попасть под горячую лапу...

S

0

96

Я продолжала пялиться себе под лапы, как истукан, как тут что-то рыжее промелькнуло около меня. Я тут же вскочила с места, напуганная до чёртиков неожиданным визитом незнакомца. "Кто это был? Кто бы то ни был, он спешил либо от погони, либо донести какую-то важную весть", промелькнула мысль в голове. На моё удивление, рыжее "пятно" вернулось, и только сейчас я смогла разглядеть его во весь рост.
- Чего ты тут торчишь?
Весомый, на мой взгляд, вопрос. Я еще минуту изучала рыжую мордочку волка, изредка моргая глазами. Можно сказать, что мы были с ним одного роста. Странный незнакомец не усмехался мне в морду, напротив, был взволнован и несколько растерян, увидев одну меня здесь, прямо на границе Тёмной Луны. Взглядом я скользнула по телу, ища возможные раны. Но, к счастью, он не был раненным и не выглядел сильно уставшим. "Возможно, этот волк и является моим попутчиком!"
- Я отстала от группировки Сильвы, - наконец, ответила я. - Случаем, Вы не знаете, куда они пошли?
Я не стала спрашивать его о том, из какой он стаи и куда бежал. Честно говоря, мне изначально показалось, будто, прямо перед моим носом прошмыгнул рыжий лис-проныра. Почудится же всякое.
До сих пор я была удивлена странным столкновением с рыжим бегуном прямо на границе. Ожидая возвращения кого-либо из группировки со стороны границ, прибёг незнакомец со стороны Тёмной луны. Я снова наклонила немного голову, принюхиваясь к запаху шерсти волка. "Определённо из Тёмной луны. Но, к сожалению, чутьём не определишь направление и план такого скорого бега", с сожалением я подала голову назад и снова стала смотреть себе в лапы.
Новый незнакомец меня немного стеснял, язык, как обычно, я снова проглотила. У меня возникло навязчивое желание поскорее тронуться с места, мороз пробирал меня до костей из-за того, что я тут стояла столбом около 10 минут. Я наклонилась к своим лапам и стала языком лизать их, чтобы как-то разогреть. Более или менее стало лучше, но, чтобы окончательно согреться, нужно было движение вперёд.

Отредактировано Genesis (2014-07-31 23:51:30)

0

97

Рыжий продолжал разглядывать волчицу с отстраненным любопытством, кивая самому себе после каждой фразы, правда после озвученного вопроса Генетики морда волка приняла озадаченное выражение. Быстренько прикинув что-то в уме, Ас обернулся и кинул быстрый взгляд в сторону леса. Вернее, туда, где он должен был находиться. В чертовом тумане повезет если разглядишь хоть что-нибудь на пяток метров вперед - Поляна Душ славилась им не меньше, чем Город - людьми. А теперь еще и пыль повсюду оседала...
- Слышала вой? - Фыркнул волк, снова поворачивая морду к собеседнице. После чего недоверчиво скривился. - Не слышала? Да ну! Из теневого леса доносился. И вот что я думаю: туда надо бежать. Нууу, или не туда, а в том направлении. Пока не сдвинемся с места, наверняка так и не узнаем. Как думаешь, что это могло бы значить? Я считаю, дело - дрянь. Беде быть. Не спроста все это: и вулкан, и дымовая завеса...
Казалось, поток слов мог продолжаться и продолжаться - трещать на отвлеченные темы Асльфур мог часами, однако на этот раз решил ограничиться пятью минутами, явно вспомнив, что топкая местность с плохой видимостью вряд ли была приспособлена для дружеских бесед.

0

98

От трещотка!
Я сузила свои глаза, почти не слушая речь волка, скорее, выбирая слова по теме. Поток слов, казалось, был нескончаем. "Если вой принадлежал Сильве, то придётся идти туда", подумала я, глядя в сторону Долины Теней. "Может, рыжий болтун всё-таки прав? Авось, что и случилось. Надеюсь, ничего серьёзного" При мысли о катастрофе, помимо вулкана, что придётся пережить, у меня забилось отчетливо сердце. Билось оно, подобно запертой птице, которая хотела вырваться и улететь далеко-далеко от этих неприятностей.
К сожалению, это лишь плод моего воображения. От проблем не скрыться, они будут везде наступать на хвост, куда бы я ни пошла. Единственный выход избавления от проблем -- встреча с ними лицом к лицу.
Подул очередной холодный поток воздуха, вырывая меня с корнем из своих мыслей. Я перевела вновь взгляд на рыжего волка:
- На месте, пожалуй, разберёмся, - отрезала я, азартно сверкнув глазами.
На какой-то момент мою морду окрасила улыбка. "Давно я не влипала во всякие неприятности. Пора б уже почувствовать адреналин, жажду выжить. Возможно, я слишком заигрываюсь, ибо это может рано или поздно стоить мне шкуры, но жизнь мне дана на то, чтобы рисковать. А ежели прятаться вечно за спинами взрослых, то уж не вкусишь многих плодов, не почувствуешь, скажем, себя по-настоящему живой. Нынешняя молодёжь еще и по-хлеще меня рискует шкурами. Что ни по их идёт -- в бой. Безрассудные существа. Рисковать даже надо с умом и удовольствием" вела рассуждения я. Мои мысли не переставали бурным потоком нестись по крови в голове, растекаясь по всему телу, давая энергию.
Для меня жизнь была особой игрой. Ведь, согласитесь, все мы носим маски. Для всех мы разные игроки, для кого-то я злодей, а для кого-то наоборот. Нас переполняют эмоции так быстро, что мы уповаемся ими, мы разрываемся с решениями как себя вести в разных ситуациях, порой спешим и обжигаемся, потом снова принимаем решения и движемся вперёд. Помимо актёрских ролей, мы рискуем собой ради чего-то или кого-то. Кто-то рискует ради спасения живого существа или своего сородича, а кто-то просто так, чтобы получить опыт или победу над страхом своим. Но иногда эта ошибка -- лишение жизни. Такую ошибку не дано исправить никому.
Для меня риск был лишь мимолётным развлечением, щекочущим нервы. Я любила попадать в экстремальные ситуации, умела и любила находить из них выход, но в то же время мне становилось страшно за саму себя. Ибо на кану моя жизнь. Оступлюсь -- умру.

+1

99

- Хороший настрой, - одобрительно хмыкнул волчок. - Вот это по нашему!
Еще раз оглядев волчицу с головы до лап и утвердительно кивнув в ответ своим мыслям, рыжий некоторое время оглядывался по сторонам, силясь определить из какой стороны тот прибежал и в каком  направлении спешил - в отсутствии обоняния и в условях отвратительной видимости сделать это оказалось не так просто.
- Ну что, идем? Кажется нам сюда, - Неуверенно предположил Ас, с надеждой поглядывая на новоявленную спутницу. Быть может, она каким-то чудом знает, в какую сторону лучше идти?

S

0

100

Экое разочарование. И почему на меня во многих ситуациях ложится большая ответственность, почему только от моего решения должно зависеть всё? Не время придираться ко словам рыжего, пора включать мозг и действовать.
Я наклонила голову и задумалась. "Если он прибежал со стороны Тёмной луны, то.... хм... В юго-восточной части должна располагаться точка назначения, коли рыжий еще не приврал о вое, ибо я не слышала ничего", я снова огляделась, в нерешительности стоя на месте. "Или, может, пойти наугад? Хотя, экий бред несу. Наугад мы можем заблудиться, тыкаться в пустоту не есть верно. Так... восходит солнце на востоке, значит.... Между севером и югом должен быть этот самый юго-восток, если я уже определила место восхождения светила..."
Рассуждения велись около пяти минут, если не больше. Я старалась изо всех сил определить точные координаты пути, несколько раз приподнимала голову и делала расчёты, снова задумывалась, и так делала я несколько раз, пока не пришла к конечному решению:
- Думаю, в ту сторону, - сказала я. - Если ошибусь, то не обижайся уж. Хотя бы не наугад пру, не в слепую.
"Надеюсь, что я не ошиблась", я еще раз посмотрела вперёд, но не увидела ничего, кроме тумана. Я любила болота, они были хороши густым белым туманом, в тумане можно скрыться и остаться наедине с собой, почти никто не сможет увидеть, если место правильно подобрать для укрытия.
Я тронулась с места, но не бегом, шагом, чтобы мой попутчик поспел за мной, прежде чем я отойду от него на метра два. Шагать удавалось с трудом, лапы немного затекли, поэтому я силилась их ходьбой как-то размять для дальнейшего скорого бега.
"Не сомневаюсь, что этот шустрый проныра сейчас меня перегонит, а потом воскликнет что-то такое: "Я вспомнил дорогу!" Конечно, он вспомнил", фыркнула я в мыслях, иногда оглядываясь назад, кидая чуть насмешливые и заинтересованные взгляды из-за плеча на рыжего самца. "Как бы не так. Я ему тыкнула носом в правильное направление, а доведёт-не доведёт -- в дороге узнаем и поймём. Даже мои расчёты сейчас могут быть не верны, вся дорога может быть провалена, потому что я без обоняния просто ничто. Может, если выпадет моя удача, то дойдём без плутания до Долины Теней"

0