/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река Каменная

Сообщений 81 страница 100 из 228

1

http://satirics.net/d/img/925e4cf5cbc9d15a8136.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мертвая граница, Голая граница
Юг | Хребет Ящерицы
Запад | Огненный лес
Восток | Поляны Душ [вброд]

0

81

Словосочетание, которым назвалась незнакомка, крутилось в голове как комары на болотах. Имя Симхи просто затолкали в память, заперли и забыли, вот, пришло время, и все вернулось на свои места. Точнее, все вернулось в свой беспорядок - множество безответных вопросов не назвать порядком в голове.
- Ты боишься, что придется оставить брата? Мы не отнимем ничего из дорогого твоему сердцу, пока ты сама не решишь это оставить. Да и как можно говорить за брата. Симха тоже не сразу пошла по этому пути, верно? - белый волк не смог избежать произношения этого имени вслух, ему хотелось опять услышать, как оно звучит.
И тут, надо же было такому случиться, из ниоткуда прибыло оплотское пополнение.
- День непревзойденный, сударыня, - с ухмылкой Триатлон повернулся к малознакомой темно-серой волчице, - Присоединяйся, если интересно. Разве интересно?

0

82

На Триатлона я смотрела снизу вверх, как на более авторитетного, как на главного. Уже - как на вожака. И совершенно не так я смотрела на Рейган и на Грима, пока он еще был в стае. Я смотрела на него, как на нечто далекое и почти недостижимое, как на что-то, к чему очень долго стремишься и достигаешь только к самой дряхлой старости... Я смотрела на него, как на отца - восхищенно, как маленький волчонок.
Большой и уверенный. Мне так не хватала кого-то... такого же. Большого, сильного и уверенного. К кому можно обратиться за советом, кто не оттолкнет, какие бы страшные вещи ты ему не рассказывала бы.
- Я повела его за собой, - произнесла я чуть погодя, но внутри у меня уже все разгоралось надеждой. Если поговорить с Ноиком, если убедить его... Быть может, он последует за мной? Ведь частью Семью можно быть и не по памяти крови. - Наверное, не будь меня, он бы не пошел...
Опять пауза. И еще тише добавила:
- Или пошел...
К нам приближалась волчица. По запаху было понятно, что она принадлежит Оплоту и настроена явно не слишком дружелюбно, судя по её тону.
И внезапно я ощутила злость за то, что эта волчица разгуливает по своим же территориям. Мне так много нужно было задать вопросов! Так о многом поговорить, пообщаться, объясниться... Мне хотелось, чтобы мы долго гуляли возле реки, чтобы бока наши едва сопрекасались, а голос Триатлона звучал где-то внутри моей головы, мягкой вибрацией расходясь по всему телу.
Чтобы он, наконец, ответил на то, что меня тревожит последнее время. О, он знал ответы. Он знал...
Так маленькие волчата говорят о своих отцах: "Мой папа знает все! Мой папа сильнее всех! Мой папа твоего папу на лопатки положит!"
Мне казалось, Триатлон может заменить то, кого в моей жизни так не хватало. Он может, если очень-очень постарается, заменить и холодность слепых глаз моей матери - Венц.
Но даже если он постарается, её холод навечно уже поселился в моей груди, медленно и самозабвенно разрушая то, что было частью меня.
Я вздыбила загривок, но Триатлон заговорил, и я уступила ему - не по праву сильного, а по праву великого. Он был не прав, волчицу следовало прогнать, и наплевать, что она подумает или расскажет выше стоящим иерархам - наплевать на все, пока в моей голове есть вопросы, и пока на них не будут даны ответы.
Но он не прогонял. И я уступила, вновь уставившись на свои лапы. Только рыжая шерсть на загривке продолжала стоять дыбом.

0

83

- Разве интересно?
Я повела ушами в сторону белого волка, но при этом взгляд мой был направлен на рыжую гостью. Ничем особенным она, собственно, не привлекала внимания, даже не обронила слова в мою сторону, но тем не менее встопорщенная шерсть на холке кричала за свою хозяйку. Кричала о том, что молодая волчица вовсе не желает, чтобы кто-то вмешивался в их разговор - в отличии от Триатлона.
Я слегка наклонилась в строну незнакомки и потянула носом. Волчица несла на себе характерный запах наших ближайших соседей, Изгоев, что не удивительно, учитывая близость границы. Но как бы мне не нравилось присутствие чужеземки на территории стаи, я все же не могла не заметить, как мило эти двое разговаривали до моего прихода, и что Триатлон не выглядел так, будто куда-то торопиться.
Внешне потеряв к незнакомке всякий интерес, я небрежно отклонилась назад и обратилась к белоснежному волку:
Да... Но, как я вижу, я весьма бесцеремонно прервала вашу беседу. Так что я лучше пойду.
Я одарила самца уверенной улыбкой и, лениво зевнув, поспешила уйти в сторону Мертвой Границы. Нет, я вовсе не собиралась пренебрегать приказом Дека, просто мне казалось, что та молодая самочка способна задержать Триатлона получше меня. Пока. Я легла на траву и, затихнув, отвела уши назад, чтобы лучше слышать, что происходит на поляне. Может, на таком расстоянии я и не расслышу слов, но если волку наскучит его рыжая барышня и он решит пойти к Мертвой Границе, то я легко его перехвачу.

[Персонаж выведен из игры]

+1

84

Триатлон молча склонил голову набок, выражая согласие простому, но странному в данный момент решению оплотской волчицы. Объяснения про чужаков на земле стаи откладываются - и ладно.
- Ну, полно тебе раздумывать про это. Вода бывает мутной или кристально чистой, а судить о ее вкусе мы будем все равно только после того, как попробуем, - волк сделал акцент на последнем слове. Убедить и убеждать - что появилось первым? Та самая вода, мутная она или чистая, говорят, все равно камни точит.
Белый волк не оставил без внимания и заметное раздражение, овладевшее Симхой.
- Интересно у нас говорят. Мол, "сколько волки живут, всегда остаются гостями. В каждой стае есть живущие там по принуждению, живут ради жизни, но у них нет дома. Гости по призванию, придавленные обстоятельствами". Говорят интересно, но неправду, - лидер Айдахо, отдававший должное силе и не прибегавший к убеждениям словом в молодости, теперь использовал случай, любой, где уместно говорить с целью созидания. И говорил он это всегда в тоне рассказчика, не обязывающего к послушанию, а только к размышлениям.
- Кто-то и живет в родной стае, чувствуя себя чужим. А кто-то живет как гость и скитается, но всегда среди своих. Чтобы сказать с уверенностью "я - среди своих", нужно понимание с их стороны. Верно? Но раз так, то кто-то же должен уметь понимать ближних? Да. И этому надо учиться, это есть наш громоздкий труд, которым вымощена дорога к одной цели. Но у нас еще есть время поговорить про...всё, - так подвел черту для этой части разговора белый зверь, направляясь к воде. В жаркую погоду свежесть рек - стоящая штука. Хорошо, что у него много времени - добросовестные ребята взялись за дело Айдахо, пока за лидером Семьи наверняка следят и интересуются его целями. Если оппонент и взялся за дело, то не с той стороны.

Отредактировано Game Master (2013-07-13 02:59:10)

0

85

>>>>> Огненный лес
Патрульный вел меня все дальше. Дальше от от Авали. Дальше от Вивальди. И ближе к Хло... Может, никто не был так далеко, как я думаю, но заблудиться в этом лесу мне - раз плюнуть.
- Долго мы еще? - Разрушая тишину, спросила я патрульного. Но я тут же про него позабыла. Я резко остановилась, с открытым ртом смотря вперед. *Хло...*
Запросто оказавшись в шоковом состоянии, меня даже с места нельзя было сдвинуть. Кажется, патрульный это ожидал... или нет. Мне-то откуда знать, я же не волк, и не патрульный тем более?
- Хло... - Шепотом сказала я, уже начиная улыбаться. Я ее нашла! Я отыскала ее! Ноги медленно двинули вперед, но шла я, как какой-то пьяница в ночном городе.
- Хло!! - Выкрикнула я и дала деру, да такого, что каждый бы гепард мог позавидовать. Только мои пятки и видели окружающие существа. Ну и пыль, камни, листву... И слышали крики(которое походило больше на визжание, чем на крики) радости. Да и чего стесняться! Вот волки воют на луну - они же не стесняются? Так почему мне сейчас нельзя заорать...
На территории...
Стаи...
Волков...
Да, плохая идея.
- Рыыыыыыжиии... - Я не успела договорить, как маленький камень подо мной скрипнул и покатился вместе с моей ногой в совершенно другую сторону, куда хотела я. Все дальше, произошло как в замедленной съемке. Я взглянула вниз, мое выражение лица было просто неописуемо - этакое сочетания радости и горечи, и из получившейся гримасы получилось... угадайте-ка, что получилось?
- ИИИИИИИИИИИК - Кричала я, скатываясь прямо в воду. Была ли она холодная, или теплая - мне как-то не было интересно. Мне было интересно, как видела все Хло. *Наверняка она меня возненавидит...* Внутренне я прямо-таки рыдала от стыда, а вот окружающие видели какую-то безумную орущую тетку, которая "бултыхается" в воздухе, еще не успев попасть в воду. Нагоняя ветры на всех, кто был рядом, я все-таки упала в воду.
Слишком резко упав, у меня закружилась голова, и я, если бы даже хотела - не смогла бы различить иголку от арбуза. Не смогла бы различить, где низ, а где - верх. Я даже не знала, жива ли я!
И тут течение напомнило о себе...
- Хлоятонуятонухлооооспасаааааааай - Я пыталась очухаться, а слова вышли сами собой. Даже не вышли... а выпрыгнули, словно ужаленные и ошпаренные.
Патрульный, тем временем, покачивал головой из стороны в сторону. Не ожидая вот такого, он был в шоковом состоянии, пытаясь понять, что вообще произошло.
А брызги, исходящие от меня, попадали на всех волков и волчиц, присутствующих здесь.

0

86

Волчица отошла и я осталась довольной её решению. Шерсть медленно улеглась на загривке и я мысленно порадовалась тому, что Его Величество Случай уберег меня от необдуманных действий, которые стали для меня в период жизни среди волков более, чем привычны. Вон, до сих пор синяки и ушибы на месте моих несчастных попыток нарваться на гнев вожаков, не из принципа, а каких-то неясных мне мазохистических наклонностей, мол, бейте мое тело, ешьте, чхать я хотела на этот мир и его законы!
Подростковый крик из самого нутра.
Но сейчас я слушала белоснежного волка, слушала внимательно вдумчиво, стараясь ничего не пропустить. Потому что он единственный, кто был авторитетом из всех.
Быть может, только потому, что от него веяло мистикой и необъяснимыми для меня переживаниями?
Он сулил перемены, а я, как ни странно, вроде бы жила ради этих перемен, а не ради того, к чему они приводят.
И я последовала за Триатлоном к воде, останавливаясь чуть поодаль. До ушей моих донеслись крики, в которых я узнала человеческий говор, но внимания не обратила, потому как была занята более важными раздумиями.
- Куда вы пойдете? Что вы хотите сейчас?
Есть ли разница, куда и за кем идти? Если есть просто возможность двигаться, если есть возможность меняться... Вероятно, когда-нибудь эти перемены меня убьют.
Но как-то мой человеческий отец в шутку произнес фразу: "Если мне суждено где-то остаться навсегда, пусть это будет то место, которое я выберу сам".
И сейчас я вспоминала его фразу и думала, что он далеко не так сильно иронизировал, как удобно было бы думать.

0

87

Подхватив мысль, Триатлон продолжил про себя длинную логическую цепочку. Волк, обветренный пустынными ветрами и болотной заразой, где же твой дом, где же твой дом. Там было много слов, громоздких, но значащих. Белый волк не любил так говорить, как говорил не так давно, пространно и ни о чем. Живее передавать интонацию, выражение, это все, для диалога значащий взгляд, ухмылка, виляние хвоста чаще ценнее тысячи слов.
- Кочевать. Кто захочет, вблизи города. Как сложится, как захотят. Нам нужно найти книги и с нашей историей. Такие листочки, как на деревьях, но шире и прочнее, со знаками людей, - медленно выговаривал Триатлон, покосившись в сторону шума и криков. Можно пойти, можно разузнать, но тут не даром где-то рядом волчица оплотская, что ж, зазря пришла?
Лидер южной семьи заглянул в глаза волчицы чуть наклонив голову.
- О себе скажи. Нет, действительно: какую видишь цель? Что ты хочешь... видеть? 
Зверь отыскал свою веточку, оброненную незамеченно, подхватил ее и невозмутимо продолжил прежнее занятие, дыша водной пылью и наблюдая за Симхой. Он дал бы зуб, что в этом имени что-то скрывается, или не в имени, а в волчице, будто что-то дремлет в глубине души, но не может пробудиться... И почувствовал, как ему не хватает третьего знака. Где-то в городе айдаховцы - Нок и Касфитораль - должны были разведать, куда пропала книга, как ее достать, расшифровать, что предстоит сделать.

Отредактировано Game Master (2013-08-09 04:57:54)

0

88

Да, я знала, что такое книги. В лучшие времена заглядывала под руку хозяевам, рассматривая диковинные символы, которые по началу казались абсолютнейшей бессмыслицей, а со временем стали складываться в слова и звуки, занимающие место в моей памяти.
Жаль только, что как только у меня начало получаться, чтение перестало меня интересовать, и я оставила попытки продолжать осваивать эту науку. Теперь жалела, ведь сложить могу только пару слогов.
- Да, я знаю, что такое книги, - сказала с какой-то даже гордостью за себя и свое происхождение.
Странно, что своими человеческими родителями мне довелось гордиться намного больше, чем родными, кровными, пусть меня продолжало тянуть к собственной матери.
- Я ведь до недавнего времени жила у людей. А потом сбежала. И брат пошел за мной.
Как странно. Уходила из города, а возвращаться придется все равно в город. Какая ирония - осознавать, что все возвращаешься к тому, от чего уходишь, только уже другим, обновленным, лучшим.
И если бы не ушла сейчас, ушла бы потом, когда поняла, что Семья подходит ближе. Я бы почувствовала, как они зовут меня, я бы отправилась с ними в любом случае...
На странный вопрос удивленно моргнула.
- Не знаю, - призналась честно. - Возможно, быть полезной. И чтобы там, внутри успокоилось... Понимаете?
Внезапно разозлилась на себя за подобную, практически интимную откровенность.

0

89

Триатлон замер с палкой в зубах. Как пресс, челюсти сжимались, зубы впивались в древесную ткань, щелк! щепки разлетелись.
- Интересно! Не хочешь продолжить их изучать? Наши предки и древние люди постарались оставить нам письмена с чем-то важным. Но откуда знать, что человек перескажет все, что написано, не переиначив? - спросил белошерстый волк, посмотрев в сторону города. Там мало союзников, которым можно верить, и доверие не злоба, появляется не с первого взгляда, но как зерно, которое предстоит взращивать.
Зато этой практически незнакомке Триатлон был готов доверять.
- Тебя, может, смущает такая ситуация, когда ты... к кому-то обращаешься с подобными словами? Давай про себя расскажу. Не думай, что все тут родились и сразу знали себе место. Я был лишен покоя так же, как и ты, пробовал найти место под солнцем, доказать остальным, что смогу все, если захочу, - Триатлон тяжело вздохнул, ведь ему говорить теперь много и про весьма неприятную историю, - Года в два от рождения сказали "знаешь, твои предки когда-то были героями, помогая другим, а ты ничего не делаешь", на что моя гордость отреагировала вполне однозначно. "Как хочу, так и буду". И перестал верить в богов. Перестал с кем-либо дружить. Нападал на охотников и отбивал у них добычу, лез под пули людей, жил в болотах, среди полоумных и изгнанных. Совесть бушевала, а я делал все наперекор ей, потом слушая по ночам, как она сокрушается, - волк отвлекся, посмотрев в сторону города. Как-то задерживаются посланные за книгой.

d.

0

90

>>>>> Огненный лес

Суровый угрюмый волк, который был патрульным, а в данном случае выполняющего роль сопровождающего. Иногда на его непроницаемой, отрешенной морде нет-нет, да скользила тень небольшого удивления и недовольства. Лесной обитатель, воин, привыкший к соблюдению осторожности не одобрительно рассматривал "бурное" поведение девушки, про себя отмечая все больше странности людей, особенно тех, что назывались у двуногих - женщинами. Миссия близилась к своему завершению, Джулианна через пару минут должна была встретится с Хлоей, кажется так звали обеих жительниц города, а патрульный с чувством выполненного долга мог отправляться по своим делам, но... Издав громкие радостные возгласы, девушка вдруг сорвалась с места и словно снежная лавина, сметающая все на своем пути, помчалась со всех ног вперед. От такой бурной реакции, волк вначале оторопел, напрягся, принял боевую стойку, часом решив про себя что надвигается опасность как минимум в виде пары зубастых морд недруга и пока он тщательно принюхивался, вертел головой, пытаясь сквозь крики и вопли расслышать что-то иное, Джулия свалилась в воду, влетев в реку словно подбитый самолет, как говорится "На всех парах". Пару секунд, патрульный озадаченно смотрел, как девушка размахивает руками, приглушенно что-то выкрикивая, а поняв что апокалипсис миновал, то есть, что ничего смертельного не произошло, кроме того что человек тонет, вздохнул свободно, покачал безнадежно головой, метнув укоризненный взгляд на утопающую и с тяжелым вздохом приступил к спасательной операции. Крупными скачками самец домчался до водного потока и уже у самой кромки, громко фыркнув и оттолкнувшись задними лапами посильнее, заскочил в воду, подобно пушечному ядру. На пару секунд, серый зверь ушел в речной поток с головой, но вот уже его голова вновь показалась на поверхности, а еще через несколько мгновений он подплыл к истошно кричащей Джулии и вовсю работая лапами, оказался спереди от нее, подставляя свое тело для того, чтоб она могла ухватится за него и найти шаткий баланс над поверхностью воды.

Fr

0

91

Я слушала его внимательно, не веря словам. Белый волк казался мне таким большим, таким спокойным, таким уравновешенным... Мы будто бы принадлежали к разным мирам, так трудно было принять то, что, вероятно, он тоже жил и в моем мире - мире сомнений, отчаянья, непониманий...
Когда-то и он был так же молод как я. Я слушала его слова, и узнавала свои собственные сомнения и метания. Когда ты нарываешься на кого-то просто потому, что твоей собственной душе не спокойно и ты желаешь вывернуть её наизнанку, хоть перед кем-то, и открываешься для побоев и нанося себе неисправимый ущерб. Но потом, зализывая раны, говоришь себе завтра все будет иначе.
Но приходит завтра и ты понимаешь, что остался тем, кем был. Прошло всего несколько часов твоей жизни, и ничего магического в этом "завтра" нет.
- У тебя хотя бы были великие предки, - я опустила голову почти к земле, ненавидя себя в этот момент за то, что я смею жаловаться. - Я же никогда не знала, кто они. А когда узнала...
Болезненный выдох.
- Лучше бы не узнавала.
Посмотрела на Триатлона, как уже было заведено - снизу вверх, вновь выпрямившись, обретая почву под лапами.
- Я хочу продолжать изучать книги. Я уже начинала понимать, что там написано, умела расшифровывать те символы... Нужно только немного практики, и я сумею вспомнить все, что знала пока жила среди двуногих.
Сердце пропустила удар и я спросила:
- Мы пойдем в город?
Мысль о том, что я могу увидеть хозяев приносила мне радость, вместе с опасениями. Я скучала по этим людям, которые были столь добры ко мне и брату. Я действительно любила их, они заботились обо мне, кормили меня... Я знала, что они будут скучать, если я уйду, но могла ли я оставаться?
И сейчас, увидав их жизнь, спокойную и размеренную, не станет для меня это новым соблазном?

0

92

Все было довольно быстро, и я еще долго не могла понять, что вообще произошло. Хло, она же была впереди, верно?
Где она?
Что-то крупное появилось прямо перед моими глазами. Мне это казалось ключом к спасению. Хоть и где-то в глубине души я знала, что не смогу утопиться(хотя, черт его разберет...), но паника окружила меня. Я просто не знала, что делать, все произошло автоматически.
Я крепкой взялась за волка, и затормозила. Просто ничего не делала, даже ногами не дрыгала.
И все резко утихло, будто ничего и не было.
Я прижалась к мокрой, немного колючей шерсти, тяжело дыша и пытаясь разобраться в ситуации. Голова понемногу начинала гудеть.
- Ссспас-сибо, - Еле-еле прошептала я, никак не найдя каких-то других слов.
*Где Хло?*
Я резко стала озираться по сторонам. Никого. Кроме волчьих запахов, водной сырости... никого.
Ее нет.
Я медленно, как только можно, пошла в сторону берега, аккуратно измеряя свои шаги. Хотелось просто взять и начать смеяться, даже ржать, как конь. Хотелось еще начать истерику или впрямь утопиться. Это ведь более замечательный расклад, чем считать галлюцинацией свою подругу, которая минутой ранее была совсем рядом. И теперь, ее не было.
Все начало противно хлюпать, как только я начала выходить из воды. Хлюп, хлюп, хлюп... Я все была мокрая, хотя, должна была быть как максимум, по грудь.
Рюкзак, который все время был у меня на плечах, тоже был весь мокрым. Но за содержимое я как-то не сильно волновалась: все было плотно загерметизировано. А с бутылками с водой, думаю, ничего не смогло бы произойти ужасного. Да и что может быть ужасного? Вода внутри, вода снаружи...
Я со скрипом старой бабки аккуратно сначала села на пятую точку, почувствовав горячие камни, и медленно сняв рюкзак, кинула его рядом и полностью легла на землю. Я приняла позу "звездочки", и смотрела прямо на солнце. Может, я так быстрее обсохну?
Ту руку, которой я держала ремешок рюкзака, я со всей силы сжала в кулак.
Почему-то мне резко захотелось воды. Вот в этом вся я - только что вышла из воды, а хочу выпить. Я встала из позы "лежа" в позу "сидя", и потянув рюкзак к себе, открыла его и достала маленькую бутылку воды. Наверное, волк удивился моему действию. Я бы тоже удивилась, если бы смотрела на себя со стороны.
Сделав пару глотков, я как-то взбодрилась. Может, у меня вода волшебная?
Я поднялась с земли и стряхнув со своей задницы камни, которые "приклеились" к мокрой одежде, посмотрела по сторонам.
- Хэй. Я не знаю, как тебя зовут... но... эээ... Можно меня пропустить обратно к вожаку? Я хочу пойти к Авали, - Голос был привычный, немного хриплый, но все же довольно оптимистичный. Но в душе стал появляться какой-то тяжелый осадок. Хотя... он всегда был, правда? А я просто не замечала...

+1

93

На этот раз, девушка оказалась куда как более сообразительна и схватившись за сильное тело зверя прекратила панические телодвижения, и на том спасибо - ни кто не пошел ко дну. Едва серошкурый, крупный самец почувствовал, как ее тонкие пальцы цепко схватили его за шерсть, а потом руки обвились вокруг шеи и груди, как он с силой заработал лапами, направляя спасительную операцию к берегу. Отфыркиваясь, взбивая радужные брызги вокруг себя, патрульный приблизился к суше, а девушка к этому времени, кажется, полностью уже пришла в себя, а потому разжав «объятья», поспешила выйти на землю. Волк в свою очередь, искоса поглядывая, а точнее присматривая за подопечной, мало ли какие глупости у этих двуногих существ на уме, принялся тщательно отряхиваться и восстанавливать нарушавшиеся дыхание. После того, как оба и волк и Джулия, пришли в себя после маленького недоразумения – попытки случайно утонуть, девушка оглядевшись по сторонам и к своему огорчению не увидев Хлои, которая вообще-то должна была бы быть где-то поблизости, но словно испарилась, как наваждение, попросила отвести ее к людям. Тщательно осмотревшись и проверив воздух на наличие разнообразных запахов, убедившись что «миссия» провалилась по некоему недоразумению и искомой девушки – Хлои, в этом месте нет, матерый решил возвращаться в город, поскольку бродить по чужим землям было  неоправданным риском. Тихо утробно проурчав что-то себе под нос, волк потянул зубами Джулию за руку, призывая следовать за собой.
----- >> Огненный лес.

офф: предлагаю продолжить Джулии игру вместе с Дантаром и Элбром.  Fr

+2

94

офф

но я попросила отвести меня к вожаку...  http://savepic.su/763414.png

*Может, это я виновата? Надо было идти вместе с ними тогда. А не оставаться с Брегораном..?*
Хотя я не очень могла представить, как бы все тогда получилось. Думаю, тут уже не было никакой стаи. Все бы в бешенстве и испуге драпали за несколько тысяч километров, чтобы только не видеть меня больше.
Ну, или бы покусали. Или вернули бы в Город.
Кстати, ведь Хло могла просто вернуться?
- Так, все... брысь плохие мысли, брысь! Брррр, брысь-брысь-брысь, - Я тряхнула головой, отгоняя наваждение. Что-то я слишком разнылась.
Волк тем временем делал что-то свое. Кажется, пытался что-то учуять в воздухе. Но что мне до этого? Я же могу все так хорошо вынюхать, как любое другое животное.
Патрульный взял меня за руку, но бережно. Я даже не испугалась. А чего мне пугаться? Я совала эту руку в тигриную пасть! Так что, это было теперь не очень удивительно.
- Хорошо, хорошо. Я иду. Видишь, я иду? - Бурчала я, идя вслед за волком, который куда-то меня тянул. *Надеюсь, к Авали. Или Вивальди... Мне срочно нужна знакомая шкурка, куда могу поплакаться.*
Хотя, по моему виду не было заметно, что я готова разрыдаться прямо тут. Просто мне нужен был друг, который бы меня немного подбодрил. Я в последний раз оглянулась назад, смотря на то место, где видела Хло.
*Ну не показалось же мне, что она там была?*
И тяжело вздохнув, поправила ремешок рюкзака, ворча про то, что я вся мокрая и возможно, я заболею после этого.
----->>> Огненный лес

0

95

Триатлон затрепетал от негодования, тут же отведя взгляд от мысленно вырисовавшихся городских стен. Он стал перед волчицей и смотрел в ее глаза, прямо в упор. И пытался понять, что не так, то так, то эдак наклоняя голову, потом сгорбился, так что на холке у него образовался бугорок.
- Кем бы ты не родилась, имеешь шанс стать тем, кем будут гордиться, а предок у всех в итоге один, и не будут дети отвечать за поступки родителей. В Семье не спрашивают, кто твой предок, в Семье спрашивают - кто ты. Ответь... Ответь, что станешь тем, кем сама бы гордилась, - говорил белый волк тихо и грустно, в интонации слышалась какая-то мольба - вовсе не клеилась к контексту. Видать, у Триатлона были личные ассоциации с темой предков.
Обретя прежнее самообладание, Триатлон выпрямился, опять возвысившись над волчицей. Уже пора, уже пора вернуться, уже пора узнать, идем мы в город или нет...
Волк резко развернул голову. Верно, Корж с кряхтением пробирался к берегу. Неуклюжая поступь его выдавала за пару километров.
- Новости с фронтов: Кас и Нок задержатся. На Камнях Чести не только оплотский альфа но и вожак городских. Судя по опросам городских, нет причин отказывать нам в приюте. У нас нов... У вас тоже новенькая, гляжу, - рыжеватый зверь остановился, изучая морду лидера. Никакой реакции, хотя Коршик чувствовал досаду и злость вожака.
- Неплохо. Будем готовы. Симха, что насчет брата и Изгоев?  - внезапно переключился волк на новенькую, уже сокрушаясь, как быстро он привязался к "найденышу" и как не хотел далеко от себя отпускать.

0

96

Он рассматривал меня внимательно и вдумчиво, мне стало жутко не по себе от этого странного взгляда. Сердце бешено билось в груди, набирая обороты. Он просто смотрел, больше ничего не говоря, а я не смела отвести взгляда, чувствуя себя совершенно беззащитной.
Не таким ли должен быть вожак? Таким, как Триатлон. Таким, которому невозможно перечить, которого слушаешься и которого почитаешь.
Его слова мне нравились, нравилось то, что он говорил мне. Чувство собственной важности, чувство себя и того, что важны поступки, а не уже свершенные события - все это добавляло мне какой-то радости, предвкушения.
Он говорил, и я слушала, удивляясь странным ноткам, той интонации, которая появлялась в голосе белого волка со странными знаками. Он... Он просил меня?
- Я стану тем, кем сама буду гордиться, - ответила, как завороженная, удивленная тем, что предстало перед моими глазами.
К нам приближались и приближались с шумом. Я вздрогнула, мгновенно вздыбив шерсть на загривке, ожидая увидеть кого-то из Оплота, кто опять попробует прогнать меня с территории, но это был всего лишь волк... Еще один из Айдахо, как я смела понять.
Он не чурался меня, или попросту не заметил по невнимательности, но принялся отчитываться перед Триатлоном.
Он говорил об альфе городских, говорил о каких-то волках... Я недоуменно рассматривала прибывшего, не понимая толком, что меня удивляет - его открытость перед чужаком или весь стиль разговора и сама речь...
Перевела взгляд на Триатлона, который заговорил в ответ на слова прибывшего и растерялась.
Неужели выбор прийдется сделать сделать сейчас, сию секунду, без раздумий и оговорок? Сейчас сказать - да или нет? Неужели мне не дадут времени на размышления и раздумья, не дадут попрощаться с братом, объяснить ему все?
Может, оно и к лучшему? Чтобы я сказала? А что он? Стал бы уговаривать меня остаться?
Наверняка бы стал... И я, ведясь на уговоры, не покинула бы его, осталась и угробила бы собственную жизнь и желания...
Тоскливый взгляд был брошен на территории Изгоев.
- Я иду с вами, прямо сейчас.
Было бы с кем прощаться...

0

97

Голая граница ------ >>
Рано или поздно, но любой активной деятельности приходит конец, так случилось и с рыжим чудом, которое быстро утомилось, тем более к моменту встречи с чужаками, малышка уже успела пройти достаточно большое расстояние. После того, как веселье улеглось, а усталость навалилась с новой силой, Солнечная притихла и уже к тому моменту, когда группа из волков достигла земель, по которым несла свои воды величавая река, являла собой грустное зрелище. Узенькая мордашка с остреньким черным носиком опустилась, ушки повисли по бокам головы, хвост повис и волочился пушистой щеткой по земле и в целом вид волчонка являл жалкую, понурую картину. Иногда до слуха старшего из волков, которые ее сопровождали, доносилось тихое сопение, а когда приходилось взбираться на пригорок то и пыхтение крохи, так же, наглотавшись пыли, которую она радостно взбивала своими лапами дорогой, почти поминутно щенок чихал, а от того выглядел еще более печально и обескураженно. Зеленые глазки доверчиво и моляще смотрели на своего покровителя, в них появилась сонливость и они словно отяжелели, однако Сэм гордо терпела такие невзгоды, ведь без родителей она осталась рано, отданная в чужую стаю, а там кто тебя пожалеет? Кому ты пожалуешься так, как родной матери? Вот Саммер и не жаловалась, как то и мыслей поплакаться у нее не было, да злилась, да бунтовала, не мирилась с судьбой, но горести-печалести несла при себе. В очередной раз споткнувшись на ослабевших, ноющих от усталости лапах, кроха растянулась на животе, упав в траву. Вставать щенку совершенно не хотелось, а потому про себя решив что за день потрудился и так не мало, этот рыже-золотистый меховой комок звонко заявил, лежа с закрытыми глазами. - Дяденьки, пора сделать привал. Коротко и ясно. Сэм вообще внутри себя возмутилась, как такие большие волки не додумались сами остановиться. - Вот они взрослые, вечно им подсказывать нужно, а самим и не догадаться! - с гордостью отметила про себя маленькая разбойница. Словно выжидая момент возникшей вокруг тишины, живот зеленоглазой обаяшки громко заурчал, укоряя взрослых незнакомцев за то, что волчонок до сих пор, уже вон сколько времени не евши и безмолвно вторя такому выводу своего желудка, Солнечная шумно горестно вздохнула.

Отредактировано Саммер (2013-08-30 22:57:03)

+1

98

Триатлон склонил голову перед волчицей. Когда кто-то примыкает к Семье и становится кочевником, все, вне зависимости от статуса и возраста, преклоняют головы перед новеньким. Эта традиция объяснялась так: "кем бы ты ни был, всегда помнишь свой первый день в Семье, и все признали тебя ее частью. В благодарность ты отдаешь личный долг Семье уже другим новичкам. Так в Семье каждый делает свое, по способностям, но равны, потому что трудятся во имя единой цели".
Корж хмыкнул. Иногда ему хотелось прожить тот момент, которая прожила сейчас волчица, принятая в Айдахо, заново. Раз двадцать к ряду, ведь то ощущение, что посещает после последнего, бесповоротного решения, ощущение "я это сделал", хотя ничего по сути не сделал, только сказал "да, с вами", было невообразимо прекрасно.
А потом подошел к волчице, пока еще совершенно незнакомой, и опустил голову.
- Добро пожаловать! Запомни этот день. Не потому что он очень важный, просто будет интересно вспоминать, - заявил Коржик с видом знатока, ощущая на себе кипятящий взгляд вожака, - Я Коршик. Ударение на "и". Это все знают, но все равно зовут Корж, так что мне некуда деваться, - продолжал рыжий болтун, переводя тему.
Триатлон уставился на подошедших айдаховских, посланных за Карнифексом. Они выдали настолько замысловатый рассказ, что вожак сразу понял: Карнифекса, во-первых, не видать, во-вторых, они нашли какого-то волчонка на нейтральных землях и решили, что будет очень здорово притащить его к лидеру Айдахо, а не прямиком в Оплот, в-третьих, они признались, что оставили его, развалившимся посреди полянки, как есть, и поплелись докладывать.
Белый волк стал мрачнее тучи.
- Предположим, вы не догадались донести находку на себе и вряд ли что-то мне сможете пояснить. Особенно если я заведу разговор про цель вашего задания. Хорошо, неприятный разговор откладывается, вы идете ловить еду, я бы даже сказал, бежите, да? - выдал Триатлон, делая знак своим следовать за ним.
- Поглядим, что за радость ожидает нас на поляне, а после - перекус и двигаем к Камням Чести.
Добрались быстро, полсотни прыжков отделяло группу от золотистого зеленоглазого волчонка. Белошкурый не разобрал, недоумение ли у нее на морде или испуг, сразу перейдя к беседе(ему этот выбор пришелся больше по душе, чем стоять и глазеть на зверька, пока тот сам все расскажет) :
- Ммм, как твое имя? - и довольно утомленный вид волчонка намекнул, что третий вариант будет самым уместным, - Сейчас принесут поесть, а ты отдохнешь и все расскажешь, да?
Коржик выглянул из-за массивной тушки вожака и тут же спрятался, поворачиваясь к Симхе.
- Ты умеешь находить общий язык с волчатами? Мне кажется, сейчас все умилятся и разбегутся, оставив беднягу-Коржа пытаться присмотреть за зверьком, с которыми у того вечные проблемы.

d.

+1

99

Это было странно и ново - передо мной стоял огромный белый волк, склонивший голову, будто бы признавая мое превосходство над собой.  Внутри меня жило странное и непонятное чувство - внутри жила радость и облегчение. Как будто я сделала что-то такое... такое... В общем такое, что решило судьбу всего мира, не иначе. На душе стало легко, а настроение мгновенно поднялось, от чего я растянула губы и вывалила язык в волчьей улыбке, радуясь происходящему.
Новый рыжий волк так же склонил голову, но он оказался куда разговорчивее Триатлона.
Говорил он просто и понятно, я поначалу даже несколько растерялась от того, что так непривычно было осознавать этот переход - вот я на вершине, мне поют дифирамбы все вокруг - и вот, со мной разговаривают просто и по земному.
Даже какое-то разочарование проснулось внутри от того, что я все еще осталась такой... Совершенно обыкновенной. Не больше не меньше.
- Я Нарасимха, хоя можешь звать меня Симхой, - представилась я, все еще несколько ошарашенная от такого напористого внимания.
- Похоже, выбора у меня нет - я буду так же звать тебя Коржиком, - я не улыбалась, но в голосе проскользнули веселые нотки.
Подошли еще несколько волков, я осмотрела их, но в разговор лезть не пожелала, оставшись в стороне.
Я плохо представляла себе, что может быть дальше. Примут ли меня сразу все? Или придется отстаивать себя и показывать, чего я стою? Как ко мне будут относиться? Хорошо ли, или с подозрением?
На поляне лежал волчонок. Маленький и рыжий. Я с удивлением чуть наклонила голову. Из разговора я поняла, что волчонок - не оплотский, его нашли где-то вблизи территорий... И привели сюда.
Я удивленно села. Кто мог оставить своего ребенка? Его явно не бросили и не оставили - рыжик выглядел вполне довольным, только несколько усталым.
Услышав вопрос Коржа, я промялила:
- Я... Ээ... Это. Не знаю, в общем, я не пробовала - может, и умею, - и, выступив вперед, поинтересовалась: - Тебя как зовут, чудо?

+1

100

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0