/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южная роща

Сообщений 141 страница 160 из 248

1

http://satirics.net/d/img/6291e43b37587b7ea59e.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Стайная роща
Юг | Река Одиноких
Запад | Черный лес, Красный хребет
Восток | Материнский островок [только вплавь], Южная топь

0

141

И почему-то не хотелось верить, что опасность рядом. Но вечно везти не сможет, да? Хотя, какое везение? Едва ли в ее жизни пошла белая полоса, как снова приспичило влезть черному. Кажется, этого цвета кругом стало слишком много. Боль в ухе. Почему-то сначала она даже не реагирует. Лишь мотнула мордой, словно отгоняла назойливую муху. Но строгий голос Летаргии приводит разум Медовой в полный порядок. Или почти полный? Смотрит в ее голубые глаза, такие глубокие и серьезные. Да, если бы все было так просто. Едва заметно отстраняет морду назад, когда подруга решила сказать ту самую фразу, которая заставляет разум затвердеть.
- Сегодня на кон поставлена не только моя жизнь, - шепчет белая, но голос не дрожит. Страх ушел еще с тем самым кошаком. И так хотелось крикнуть ему, что он… А что он? Кошак даже не обязан был предупреждать самок о приближении шайки. Может, крикнуть ему спасибо, мол, удружил? Усмешка вырывается из пасти. Она улыбается уголками губ, разворачиваясь спиной к Лете и Данаре. Когда нечего терять – не боишься риска. Но сегодня у белой было ЧТО терять, и КОГО терять. Боги, вы в очередной раз не справедливы.
Переменялась с лапы на лапу, проверяя свое собственное состояние. В воздухе витала тревожная атмосфера. Как же быстро две молчащие приготовились к неизбежному. Стряхнув остатки неуверенности, Лаф твердо встала на лапы. Главное теперь было не отвлекаться. Главное заботиться о комках в ее животе. Разум кольнула иголка. Вот с ними, если она вступит в драку, может произойти все что угодно. Если она еще как-то да выживет, они – вряд ли, если все пойдет по худшему сценарию.
Движение. Воздух напряжен до предела. Она почуяла запах прежде, чем из-за кустов вышли враги собственной персоной. Эти земли больше не принадлежали Оплоту. Все правильно. Они ошиблись, решив прийти сюда? Темнота глаз осматривала каждого, но выражение ее морды было все еще более или менее спокойно, лишь в глазах отпечаталась напряженность.
Резкие слова резанули по ушам. В голове какой-то невиданный ныне колокольчик ударился о стенки, отзываясь странными звуками в голове. Брови сошлись на переносице. В глаза загорелся огонь, не предвещавший ничего хорошего. На переносице гармошка. И ряды пожелтевших со временем зубов показались наружу. Медовая просто не могла простить такого обращение. Она сама не понимала что происходит с ее телом, оно действовало само по себе. Тело мгновенно пригнулось к земле, голова была втянута. Шерсть встала дыбом. И Лаф теперь напоминала больше разъяренную дракониху, пожелавшую защитить своих детей и стайных, нежели пропускать и отдать землю таким мерзким тварям, у которых язык подвешен не к тому месту.
Все без слов. Она была готова ко всему. Кроме, право что, полета этой странной шайки. Никаких разговоров. Пусть разговаривает Лета или Данара. Лаф решила, что скажет лишнего, подлив тем самым масла в разгорающийся огонь.

+2

142

Чужаки. Чужаки. Чужаки. Это слово повторялось в моей голове снова и снова. Тело пронзил страх, жуткий, заставляющий подрагивать. Шесть месяцев я не слышала этого слова и вот теперь опять. Надеялась, что это будут не такие же волки, как в красном хребте, которые хотели убить меня и Агвареса. Вспомнив это имя, внутри больно кольнуло. Его-то и убили те волки, превратив в камень, который навсегда останется по лапы в воде, на песчаном берегу.
Потихоньку начала себя успокаивать, повторять, мол, это не они, все будет хорошо, так как в первый раз не случится, меня натренировали в бою. Зольф говорил, что я быстро учусь и все получается довольно неплохо, но если сейчас будут те же магические волки, нам не справиться. Сейчас я выглядела маленькой трусливой волчицей, которая почти прижалась к земле, не осознавая, что творю. Глаза были широко открыты, уши "бегали" в разные стороны, улавливая каждый шум. Слова черной волчицы услышала, но как будто пропустила мимо, не придав этому никакого значения.
Голоса! Я слышу голоса! В этот момент мое тело выпрямилось во весь рост, голова была вскинута вверх, я смотрела сверху вниз на все происходящее. Казалось, звериный страх пропал, но так было только внешне. Мне нужно увидеть, что за волки решили нас посетить. Я делаю маленькие неуверенные шаги, чтобы развернуться, встаю чуть поодаль от белой волчицы и вижу двоих волков и... Собаку? Никогда бы не подумала, что волки и собаки будут за одно. Волк и волчица что-то говорят, с усмешкой, как мне кажется. Овчарка кусает за хвост потрепанную самку и та взвизгивает, заставив меня чуть прильнуть к земле и прижать уши. Нет, не страшно, ее визг режет слух, он резкий и довольно неприятный. Буквально через несколько секунд прихожу в себя, выпрямившись, уши снова стояли торчком. Кинув мимолетный взгляд на двух состайниц, на их действия, я поняла,что пока они не собираются с ними разговаривать, белоснежная приняла боевую стойку, оскалила клыки, мне стоило бы сделать тоже самое, но вместо этого я сделала пару шагов вперед.
- Безнаказанно шастать где вздумается? Это территория, по идее, принадлежит Оплоту, поэтому мы можем здесь находиться. А вот, что здесь делаете вы, очень хотелось бы узнать! - я говорила спокойно, ровно и таким голосом, будто вожак Оплота. Нет, я далеко не предводитель, всего пара месяцев в новой стае. Просто слова рвались наружу, очень хотелось высказаться по этому поводу, - Согласна, столь праздное шатание по чужим владениям нельзя оставлять безнаказанным.
Произнеся такие же слова, что и незнакомка, я ехидно улыбнулась, а позже все мышцы вновь напряглись, тело прижалось к земле, в голубых очах, где ранее был страх и ужас, теперь появилась ярость и злоба. На переносице появились складки, язык облизнул бело-желтые клыки. Я готова дать отпор!

Отредактировано Данара (2014-11-23 10:31:15)

+2

143

Как же Лунная не любила чужаков. Когда они попадались на ее жизненном пути, она должна была становиться против своей воли совсем другой - строгой, злобной, опасной. Это было против ее естества, против ее природы. Она не любила решать вопросы силой и клыками, оставляя за собой лишь боль, кровь и страдания. Она могла - это правда, но не хотела. Всю свою жизнь она посвятила охоте, детям и своей стае. Речь о защите территории или бое даже не шла. Поэтому сейчас голубоглазая чувствовала себя неуютно.
Если бы ей предложили поохотиться - она бы с радостью согласилась, уверенная в своих силах. Но теперь даже тот факт, что ее состайницы крупнее и мощнее, очень смущал Лунную. По сути, от нее может быть очень мало пользы. Но, может быть, не обязательно решать нарастающий конфликт клыками?
Первым показался волк с не ухоженной, свалявшейся шерстью. Он был каким-то тощим и не сильно высоким. Но его голос крайне раздражал слух, от чего Лета прижала уши к затылку, тихо фыркнув себе под нос.
Сделала вдох. Рядом еще двое. Чужие запахи хорошо чувствуются в воздухе. Хочется даже схватить пастью этот кусок атмосферы и отшвырнуть подальше с территории родной стаи.
Менее приятной оказалась следующая особа. Мелкая волчица, не больше самой Летаргии. Ее слова сочились ядом, и первое, что захотелось сделать Лунной - вцепиться в нос задаваки и поставить ту на место. И все же, эти волки не были основными в сложившейся ситуации. Они были пешками, не более. Главную роль на вражеской стороне "доски" занимал пес. Да-да, достаточно крупный кобель овчарки. Он агрессивно цапнул свою подопечную за хвост, что заставило Лету мысленно улыбнуться. Так ей и надо.
Кажется, пес даже прорычал какое-то оскорбление в сторону своих незадачливых, не впечатляющих ничем спутников.
К собакам Летаргия относилась не просто плохо. Она их боялась и ненавидела. Собаки разорвали ее маму. Собаки работают с людьми. Люди убили ее папу. Люди - болезнь острова. И все же, даже некоторые представители человеческих прихвостней были способны на здравый диалог. С любым можно договориться, если знать подход.
Летаргия сейчас больше беспокоилась за Лаф. Все же, ее подруга скоро должна была стать мамой. Удивительно, как это даже на собственных территориях ее с Лаф находили неприятности и приключения.
Подруга сразу же хищно оскалилась, готовая защищать не так себя, как свое будущее потомство. Это был не только хороший стимул, но и великий риск. Ведь малейшее повреждение белой могло обернуться против ее детей. Поэтому черная наклонила голову, закрывая горло. Исподлобья она наблюдала за псом, и за его движениями. Он в шайке чужаков главный, с ним и говорить.
Данара уже успела агрессивно ощериться и начать разговор, при этом - весьма недружелюбно. За это Лунная и не любила разборки. Они выматывали и на них уходило слишком много нервов.
Лета решила говорить. Но ее тон был не агрессивным, а ледяным и смертельно спокойным.
- По какому праву ваши лапы ступили на земли нашей стаи? - Никакой ярости, злости, вспыльчивости. Черная в упор смотрит на пса, сразу определив его главенствующее положение среди остальных пришельцев, а значит - ему и отвечать. И сейчас Летаргия чувствовала себя более доминирующей, нежели могли бы позволить себе пришедшие.
А ведь вся пикантность ситуации была в том, что территории эти действительно принадлежали Оплоту. Патрульные неоднократно помечали эту территорию, и только лишенный обоняния мог упустить это. Поэтому чужаки сейчас были неправы, и качать права могли только в том случае, если у них есть запасные зубы и страховка на собственные жизни.

+2

144

- "Оплоту"? "Нашей стае?" Вот это новость! Что-то давненько не встречали мы тут ничьих пограничных меток, когда же они успели появиться? - Волк картинно поводил носом по сторонам, продолжая медленно приближаться и обходя сбившихся в кучу волчиц по кругу. Воинственный настрой самок его ничуть не смущал. - Ба, неужто нюх мне отказал... Что скажешь, Ферджи?
Встрепенувшись, именованная Ферджи юркая волчица отвлеклась от демонстрации зубов обидчику и гаденько хихикнула.
- Скажу, что оплотские сучки вконец зарвались, и мы просто обязаны любеееээзно напомнить им о хороших манерах! - Радостно провозгласила мелкая, начиная обходить волчиц с другой стороны. - Особенно вон та, светленькая и языкастая. Чур моя!
Пес же продолжал стоять чуть в стороне, мрачно буравя глазами то вынужденных "коллег", то стайных волчиц, не выказывая никакого желания присоединяться к словесной перепалке.

S

0

145

Именно в такие вот моменты хочется стать кем-то большим. Раз и раздавил букашку. Да, только не стоит отходить от реальности. Здесь не станешь ни огромным, ни сильным, ни явным провокатором. Что не дано, так не дано. Напряжение во всех мышцах слишком сильно сказывалось на всем теле. Белой казалось, что еще несколько минут такого стояния и она просто-напросто развалится. И поминай как звали. Слова. Слишком много слов. Снова оскорбления. Но больше всего ее раздражало выражение «оплотские сучки». Боги, гнев, рождавшийся от этой фразы, заставил бы самого злого позавидовать. Ибо такого обращения она простить не могла. Молчащая чувствовала, как тело пригнулось еще ниже. Все дальше просто-напросто некуда. Кто первым начнет тому и больше получать оплеух. Таков закон боя. Начинать всегда худо. Глаза провожали обходящего. М-да, самцы нынче пошли.
И именно в это время где же носило Грима? Когда он был так нужен. Тело едва заметно дернулось. Словно загнанное стадо овец, которым уже некуда бежать. Скажи только, что овцам кусаться нечем. А у стайных было чем. И почему-то именно в этот момент мелким приспичило пнуть белую в живот, а голове начать плясать в своих замысловатых танцах. Лаф проглотила комок, пытаясь вдохнуть побольше свежего воздуха. Да, никто не говорил, что будет легко, тем более в такой –то ситуации. Боги, главное не нервничать. Но ее раздражало все – начиная со слов этой хамки, заканчивая псом, что просто отсиживался в стороне. И огонь глаз ее прожог этого самого пса. Зачем он пришел, если не собирается во всем этом участвовать. М-да, казалось, что еще немного и белая прожжет в этой псине дырку. Чуть-чуть расслабив тело, она ощутила ту самую легкость, что так была нужна. Все ее внимание переключилось на собаку. И мир вокруг остановился, словно поддаваясь огню, горящему в сердце этой самки. Да только в горящих глазах застыл немой вопрос, мол, чего ты-то ждешь? Зачем псу – территория?
Проглатывает очередной комок, стараясь дышать ровно. Главное подловить момент, когда эти двое крутящихся немного разойдутся. И что дальше? Не просто же так их предводителем стал пес. Слишком много мыслей. Глаза оторвались от собаки, выискивая нужный момент. И именно сейчас в уши ворвался вой. Странно. Сердце просто-напросто замерло, решив, что на кой вообще двигаться, лучше остановиться.
- Слышала? – шепчет белая, обращаясь скорее к воздуху, нежели к стайным. – это же был…
Она не договорила. Голос ее был слишком тих, так что едва ли эти двое, а тем более псина, могли ее услышать. Но они не могли уйти. Теперь не могли. Но если Лафей возьмет на себя псину ( у которой явно были скелетики в шкафу) что будет делать? В ее-то положении драки вообще не лучшее, на что она могла решится.
Но, с явным отчаянием в глазах, словно и не хотела нападать-то, самка вырвалась вперед, намереваясь добежать до овчарки. А там уже как дело пойдет. И не факт что оно пойдет как надо. И, самое главное, скорее всего именно в этот момент Лета будет ее просто уничтожать мысленно. Или все-таки пощадит?

+1

146

Я неотрывно смотрела на незваных гостей, в основном на самку, которую, судя по всему, звали Ферджи. Ее длинный язык мне хотелось вырвать и засунуть куда подальше. Оплоткие сучки, эта фраза вообще вывела меня из себя. Они окружали нас, как тогда, в красном хребте и хотя они не имели никаких татуировок на теле, мне все равно было немного боязно.
Сдерживалась как могла, иногда посматривая на состайниц. Голубоглазая выглядела вполне спокойно, не проявляя даже малейших признаков агрессии. Взгляд пал на белоснежную, больше всего переживала за нее и будущее потомство. Малейшее неверное действие и помет пропал, не хотелось даже думать об этом, поэтому я чуть потрясла головой, чтобы отогнать эти дурные мысли.
Пес все так же стоял в стороне, пока его прислужники окружали нас. Что же им нужно? Появились на наших землях и права качают свои, в конец страх потеряли. И что вообще затеяла эта псина? Может он вообще голоса не имеет, раз молчит? Или решил не марать свои лапы, чтобы волки все сделали, а потом скрыться? Много вопросов, мало ответов. Нет, не нужно забивать себе голову этими мыслями, сначала надо наказать нарушителей.
Не успела я об этом подумать, как белая волчица направилась вперед, похоже к псу. Ей нужна помощь, если она решила напасть на собаку и не напороться на препятствия. Мой взгляд пал на Ферджи, вот тот момент, когда можно наказать эту самку за слова. Я сорвалась с места и в несколько прыжков добралась до незнакомки, решила напасть сбоку, повалить на землю. Нас отделял один прыжок, задние лапы напряглись и совершили прыжок. Пасть решила пока придержать закрытой, мало ли что может быть.

Отредактировано Данара (2014-12-24 14:40:25)

0

147

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

148

пост не учтен системой

10.05.187. Новое начало.
Louna - Сожженная заживо

Верить. Мы слишком мало знаем. Поэтому все предпочитают верить. И назовешь ли разумными их - тех, кто предал себя? Кто априори атрофирует свой разум во имя какого-то неведомого смысла. Кто боится быть критичным? К кому, к миру или к себе? Что такое догма?

Оскал. Моргаешь, упрямо опускаешь голову. Ты прекрасно знаешь, что такое догма. И этот Остров, поверь, много чего мог бы тебе рассказать, умей ты слушать. Ты сама догма. Ты уже есть, и попробуй докажи что не так. А зачем? Если ты есть, есть по факту? Смех. Мы сами выбираем себе догмы. Догмы - это... Факты? Действительность?
Смех. Судорожный, током бьет горло. Ну, не всегда, не всегда, бурчит причинно следственная логика, морща воображаемый высокий лоб и пытаясь хоть как-то сгладить боль в легких. Чаще всего догмы - искаженная реальность. Даже не реальность - всего лишь слова. Никогда нельзя верить на слово. Ибо как минимум нелогично. Боги, и кто тут взялся искать мужскую логику в отношениях? И здравый смысл смачно хрюкает, и моментально стирает улыбку с побелевших недавно губ - ну-ка, вернись в реальность вместо того, чтобы в облаках витать.
Встряхиваю головой. Моментально врубается в сознание утро. Тепло. Звонкие трели неизвестных мне пичужек, имена которых называл мне отец и которые я до сих пор помню: коростель, дрозд, воробей. Моя кличка, вдох, задранная вверх красивая морда. Серебристая. Как благодарен я тебе за нее.
Смешок. Под лапами сухо шуршит свежая трава. Утро. Запахи. Влажно и дьявольски тепло. И солнце. Оно впервые за год согревает густую черную шерсть.
Выросла ты, бестолочь. Кому от этого стало легче? Хорошо ли это? Плохо? Мы сами определяем себе понятия, чтобы потом в них путаться. Парадоксы. Я ничего не хочу называть. В этом нет смысла. Все лапы давно уже мокрые от росы. В этом мире вообще очень много чего нет. Разве разум не может без смысла? Разве сам разум себя смыслом не считает? Смешно.
Мышцы двигаются мягко, слитно, сильно. Так, как надо. Утро. Свежо. Треплет уши северный ветер. В дыхание врывается со свистом, смешивается с кровью и разумом в груди. Свежо. Достаточно рано, чтобы на голубовато-розовом сизом небосводе были видны догорающие далекие звезды.
Прыжок. Кочка. Мягкий удар об землю. Выдох.
Они так любят смерть, им так нравится смотреть... На небо и огонь...
Тихий высокий звонкий голос. Вера. Насмешка над верой. Нигил. Ничто. Или разум, здравомыслие? Мы не можем найти контрасты и противоположности, черное и белое - о чем мы вообще говорим в таком случае?
Мы даже не можем понять, что не существует черного и белого. И даже серого. Существует этакая призма, усмехается здравый смысл, этакая радужка. Красный, синий,  желтый. Вы видите их в философии и логике? Значит, вы слепы.
Вы все слепы. Вы верите в цвета, которые вам дают. Которыми закрашивают ваши веки. А вас легионы. Ради вас приходится нам жертвовать Холокостами. Мысли. Все лапы давно уже мокрые от росы по самые локти. Вижу.
Дергается ухо. Звуки. Зву-уки. Тихие, спокойно, успокаивающе похлопывает разум по воображаемому плечу логика. Все нормально. Тем более кого тебе опасаться на своей территории, м? М?
Кого тебе вообще опасаться, нигилистка? Революционер. Ухмылка. Да, так. Но не об этом сейчас. Посмотри вперед. Здравый смысл задумчиво вертится вокруг мозга, потом удобно разваливается где-то в затылке и доверительно объявляет: "Ори!"
- Кто здесь? - звонкий, веселый, молодецкий голос. Как у молодого волка. Он всегда меняется. Дело не в возрасте. Просто так получилось.
Расправленные плечи. Поворот треугольной анфас не длинной лобастой головы. Жду. Верю, что ответить. А в черепушке совершенно не в тему разум напевает лихорадочно одну и ту же строчку.
Когда же откроет глаза их всевидящий бог? Бог, которому его создатели тоже краской залепили глаза. Белой. Идеально белой. И кого из них волнует, что абсолютно белого цвета они не увидят?

Отредактировано Красная (2015-01-25 15:12:37)

+1

149

--->> Вне игры

Чудесно? Нет... прекрасно!
Впрочем, что именно так было прекрасно, Церрит ещё не решил. Но скорее всего этот неожиданный комплимент от обычного столь скупого на них лиса адресовался именно погоде. Птички галдят, насекомые шебуршат в мокрой поутру траве. Солнце усмехается своей белоснежной улыбкой, неизменный слепящим бельмом красуясь на чистом-лазурном небе. Колтуны на лапах и хвосте уже свисают тяжёлыми мокрыми прядями, напитавшись ещё не испарившейся росой. Очаровательно.
Многим очаровательней, чем уже близкое к рутине путешествие в новые волчьи владения. Всего один месяц прошёл, а какие повороты всё продолжали поджидать за за углом, а? То впопыхах проведённое объединение Легиона и Валькирий из-за чей-то пропавшей мелюзги. То Оплот внезапно начал жаждать воевать и раскалывается на боевитых и пацифистов, чтобы... верно, вновь объединиться. Парадоксальная логика.
Церрит усмехнулся про себя, дёрнув половиной уха. Будем честны, все эти перевороты совершенно не трогали эго нашего облезлого, покрытого рубцами героя. Чем веселей и асурдней дело шло среди волков, тем веселее жилось лису, тёмной тенью юркающей под их лапами, выведывая, высматривая, вынюхивая. Жаль правда, что и Заблудшие не без сюрпризов оставили. Распад стаи правда был наименьшим из всех сюрпризов, но таки наименее приятным. Стоило признать, что стая было по меньшей мере любопытной: никогда не знаешь, когда энный безумец сочтёт тощую лисью ляжку хорошей пробой для зубов. А путь через суровый север вне всяких похвал — каждый поход оборачивался новым приключением.
А эти из Опло... простите, Южного Креста, какие-то слишком дружелюбные. Ну право за всё то время, что лис навещал стаю, неся на себе очередной мешок информации, нагловатого лиса даже тяпнуть никто не попытался. Грустно это было, господа и дамы, никакой щекотки нервов. Вон уже сколько времени спокойно расхаживает по их территории, а никто так и удосужился «встретить». Ну да, верно, не Легион же.
Невольно из лисьей глотки вырвался слегка дребезжащий смех в ответ на свой же саркастичный монолог. Да ладно, чего уж тут держать обиду, халявная добыча — это всегда хорошо. И время экономит и лапками заставляет приминать свежую весеннюю муравку родного Волчьего Острова. А то зажирел бы ещё у себя в новой норе, хворой наш забияка. Церрит мог поклясться как слышал коллективный выдох облегчения всей братии едва беляшок его хвоста исчез в тёплом мареве побережья лисьего прибежища. Не один он радовался своему выздоровлению.
Шаг, шаг, ещё один вальяжный шаг. Как-то слишком беспечно лис разгуливал по чужой территории. Уж лучше бы смотрел как бы судьба снова не тяпнула за заносчивый зад.
Кста-а-а-ати о судьбе. Вроде как кто-то недавно жаловался на отсутствие встречающих. Получите и распишитесь. Хотя, нет, пусть не расписывается, а то пока ещё научится.
Взгляд ало-янтарных глаз мгновенно устремился в сторону голоса, так по-детски мило спрашивающий у рощи, кто в ней прячется. Интересно, это уже который раз, когда встречный не может определить кто находиться поблизости? Или произошедшие волнения отбили жителям Острова весь нюх?
Лис снова дёрнул оборванным ухом и, будучи скрытый естественной изгородью кустов, среди которых и продвигался, не отрывал насмешливого взгляда от чёрной волчицы, что застыла истуканом прямо посреди деревьев. Или точнее говоря, мелкого волчонка.
Конечно, не такому мелкому существу как лисице говорить о «мелкоте», но за то время, какое Церрит уделял пребыванию среди волков, лис даже научился отличать когда перед ним была взрослая особь мелкого роста, а когда обычная мелюзга-переросток. А с мелюзгой вроде этой волчицы иметь дела не хотелось. Щенки вообще самый бесполезный слой общества, когда дело доходит до информации, так считал Церрит.
Поэтому лис даже и не удосужился ответить волчонку. Но скрываться тоже не стал, а зачем ему? Просто степенной поступью вышел из укрытия подлеска и со всё тем же неторопливым шагом, что и до этого, пошел в обход волчицы, лишь махнув хвостом в качестве вялого приветствия. А что ему ещё делать? Дамочка себя если что и сама развлечёт: вон с каким воодушевлением говорит сама с собой. Да, мимо внимательных лисьих ушей и эта милая деталь мимо не прошла. Ну что ж, каждый щенок страдает своими тараканами в голове, даже он. Впрочем они и по мере взросления так и не отпустили украшенную шрамами голову Церрита.

Отредактировано Cerrit (2015-01-27 09:29:40)

+1

150

пост не учтен системой

Человек - это всегда возможность думать, но не всегда способность думать.
ОЗ. Братья Стругацкие

Боги. Угораздило же тебя, коммунист, рано понять сущность мира и испытать гордость, от которой тебя не отучит уже ничто. Забавно все получилось. Воистину забавно.
Моему отцу когда-то сказали, что его погубит гордость. Он усмехнулся. И я усмехнусь тоже. Боги, когда и чего я боюсь? Было бы чего бояться.
Когда перестаешь бояться - становишься свободным. Наверное, так. Неизвестные попутчики, долгие дороги, возможная смерть. Посмейся им в лицо, соколенок. Они все таки стоят твоего смеха. Хотя нет. Усмехнись. Ибо слишком много чести. Мания величия. Только не позволяй проглотить разум, потому что он - причина ей. Способностью думать. Не будем разочаровывать бесконечность, правда?

Шелест. Ветер гуляет по полю, весело теребя колосья, роща шумит недавно появившейся листвой. Замираю, вслушиваясь. Жду ответа. Жду внимательно и упрямо. Мне интересно. Мне хочется подумать.
Подумать о богах и о героях, о жизни и смерти. Снова философия, сдавленный смешок. Здравый смысл отечески усмехается. Просто надо думать, чтобы жить. Потрясающая формулировка. Думать в смысле? Как это - думать?
Наверное, строить логические цепи. Только ли ирреальные, абстрактные? Нет. Мы мыслим, не задумываясь - очередной парадокс - и многое уже давно вошло в привычку и влезло в автомат. Так уж получилось. И задача разума довести до автоматизма все. А всего мы никогда не познаем, и следовательно, всего до автоматизма не доведем. И разуму ведь нужны смыслы и задачи, цели. Дьявольски нелепо.
Вздох, шумный и неосторожный. Жду ответа. В груди внезапно все отдается болью. Чуть погодя, мурлычет успокаивающе уже обо всем догадавшаяся причинно следственная логика. Чуть погодя.
Шорох. Ветер, беспардонно встрепавший черный, нагретый и мокрый от непросыхающей росы загривок, исчезает куда-то. Зрачки чуть расширяются - чувствую, как тонкой ленточной струей извивается и бурлит в крови адреналин. Вижу. Темная шкурка. Мозг соображает неприлично медленно. Насмешливые, дьявольски красивые темные янтарные глаза. И только сейчас до меня наконец доходит, что это лис.
Что за черт? Ему то что здесь занадобилось? Почему выходит на свет, не сделав попытки скрыться - в роще это сделать раз плюнуть? Ему тоже интересно? Как то все по-детски, зло скалится разум, не совсем логично. Совсем нет, путано, глупо. Просто не из чего исходить. Какие правильные и больно логичные выводы ты можешь сделать из пустоты? Черно-бурый тем временем приближается. Взмах хвостом - и мой судорожный кивок, знак приветствия. Все не доедешь, бедняга!
Твою ж мать, в первый раз в жизни лиса вижу. Треугольная не длинная мордаха поворачивается вслед лисице. Молчание. Ни улыбки. Странно. Непривычно. Соображай быстрее уже. Широко расставленные лапы. На всякий случай. Напряжение. Снова обрывки мыслей. Говори уже что-нибудь, гений! Это хвостатое нечто на твоей территории, между прочим. Но по причине? Какого черта на лисе чистого места нет ни одного? Одиночка? Да бред чистейшей воды... Не стал бы он так себя вести - это ж самоубийство.
- День Вам добрый. Позвольте вопрос - причина вашего пребывания на... стайных территориях? - чуть задрав белый подбородок, холодно и официозно вежливо. Зачем? Глупый вопрос. Ты ученица Ведущей, представитель стаи - вот и веди себя, как подобает.
Ком в горле. Ты не произнесешь это треклятое название. Южный Крест. Ни за что в жизни. Даже вспоминать про него противно. У меня только одна Родина - Инферно. И не прошу большего. Собственник недоделанный. Судорога, продравшая дрожью горло. Тошно. Ребячество. Пока забудь. Пока есть дела поинтереснее, чем тоска по тому, на что ты на данный момент повлиять не в силах. Да и смысла нет. Это политически грамотный ход, это логично и разумно, но черт... Как же тошно.
И снова жду ответа. Кто этот черношкурый и откуда, какая нелегкая его занесла в наши края. А если и одиночка? Характеры. Субъекты. Разумные. Дьявольски нелепо.

0

151

А его появление произвело достаточно эффектное впечатление на волчонка: замерла как вкопанная да вылупив ещё щенячьи глаза, будто призрака увидела. Даже едва кивнуть сумела в ответ на его лаконичное приветствие. Церрит тактично сделал вид, что не заметил этого напряжённого состояния волчицы, но это в высшей степени забавляло черно-бурого. Не каждый день на тебя глазеют как на диковинку заморскую.
И всё бы ничего, лис спокойно продолжил бы свой путь вглубь волчих территорий, вскоре выбросив ошарашенную малявку из головы, но пресловутая малявка явно не собиралась так просто отпускать Церрита. Лис остановился стоило волчице изъявить свою незамысловатую просьбу. Пока он стоял к ней спиной, ещё готовый уйти, раствориться в зелени, по своим лисьим делам, та не могла видеть его, Церрита, ухмылки. Разве это было не очаровательно? Щеночку интересно, что хвостатый забыл на её территории. Щеночек пытается играть во взрослого волка, допрашивающего нарушителя. Откуда лису это было так знакомо?
Всего пару мгновений стоял лис к щенку спиной, пока всё-таки не соизволил повернуть в её сторону свою вытянутую лисью морду, а вслед за ней и тощее вытянутое тело. Усмешка была уже спрятана, хотя при виде столь настороженной стойки черношкурой очень хотелось вернуть её обратно. Но незачем было ещё излишне наглеть, ведь пока что не хотелось портить впечатление о своей двуличной персоне в новой стае. Холодный, критичный взгляд оценивающе бороздил по волчице, будто взвешивая насколько она достойна ответа.
— Ответный вопрос: причина, по которой я должен отчитываться перед каким-то щенком о своём нахождении на территориях... - сказано в тоне, безупречно копирующем тон и даже запинку волчицы. Но лис был не птицей-пересмешником, чтобы не добавить что-то своё в эту речь, а именно всего два, произнесённых с особым смаком, слова, - Южного Креста?
В холодном взгляде на миг зажглась совсем маленькая толика интереса к своей вынужденной собеседнице.
Интересно как долго будет до этого щенка доходить, как на самом деле лиса волновало её озабоченность его локальным положением? Или её попытки контроля? Лис — не волк, так что ему волчьи территории? Вот именно и даже стычка с легионером не могла изменить эту мысленную установку Церрита. А какая-то мелюзга тем более. Пусть для начала дождётся, пока молоко с губ не высохнет. Самоубийца, назвал бы его кто посторонний. Не совсем верно, ведь не грех и о своей шкурке иногда беспокоится, не явно не сейчас, когда возможная угроза состоит вовсе не в свирепом воителе.
Лис склонил голову на бок, не отрывая взгляда янтарных глаз от волчицы. Конечно, всё-равно было небезопасно провоцировать зверя, что превышал его, Церрита, скромные габариты раз в два-три. Но деревьев, где можно было скрыться от смертоносных зубов было более, чем достаточно, а если щеночек позволит себе так легко сорваться, значит тем более не будет стоить того, чтобы узнать истинную цель его визита. Раз щенку до сих пор никто не удосужился объяснить, что лисы не только в пищу годятся, то так даже лучше. Если ты шпион, то последнее, что тебе необходимо, так трубить о себе на весь Остров. Удобнее, если большинство будет оставаться в неведении.
Остаётся только надеется, что волчица ненадолго задержит Церрита, хотя с его манерами эта скромная мечта навряд ли сбудется. Впрочем его дело его особо не торопило, так что простительно будет потратить минутку другую на сию «сурьёзную» дамочку. Может ей ещё удастся его немного потешить своими речами.

+1

152

--->> Вне игры

Весна, долго задерживаемая холодами началась во всю. Первая весна в жизни, для каждого это разные эмоции и чувства, они не могут быть плохими. Тусклое, ранее, но яркое сейчас солнце, радовало своими теплыми лучами, припекая бока лесных жителей. Ты невольно начинаешь жмурить глаза, когда хочешь глянуть на него. Оно такое яркое, теплое, несущее свет и добро. Все вокруг кипит жизнью. Громкое щебетание птиц, жужжание насекомых, долетают до уха, сменяясь каждый раз, то на журчание ручья, то на звуки, что издавали грызуны на верхушке дерева. Она медленно двигается мимо всего этого, надеясь, что она невидима. Каждый шорох заставляет ее остановиться, обернуться, убедиться, что за неё никто не идет. Затем она двигалась дальше. Её носовые рецепторы получали все новые, новые, новые запахи. Запахи цветов, деревьев, птиц, да и других животных, что наполняли лес. Каждый раз, когда она втягивала воздух, она щурила глаза, а нос сам собой поднимался вверх. Она изучала полученную информацию. Как люди обрабатывают информацию на компьютере, тоже самое она делала в голове, невольно. За неё все делала мать природа. Она останавливается, но не из-за того, что услышала шорох, нет. Она почувствовала. Почувствовала знакомый запах. Он сопровождался теплом и радостью, она начала движение. Изящные лапы, почти бесшумно ступали по почве, продвигая её вперед. На морде мелькнула улыбка. Тонкая, красивая, манящая. Но она так же быстро ушла, как и появилась. Запах становится ближе и четче. Она делает пометку, что весной дышать проще чем зимой, но при этом, весной больше запахов чем зимой. Снова легкая улыбка, ведь это первая весна в её жизни и она прекрасна. Ну для нее уж точно. Впереди она уже видит знакомый силуэт, вдыхая поглубже, чтобы еще раз убедиться, что она не ошиблась. Ошибки нет.
Вот её хрупкая персона уже появляется на ваших глазах. Невысокая, изящная, манящая. Ангел, что появился сейчас из чащи, замедляет рысь, переходит на шаг. Она видит незнакомое существо. Никогда раньше она еще не видела их так близко, но она была уверена, что это оно. Лиса. Она останавливается рядом с Красной. Легкий поворот головы в сторону состайницы, легкая улыбка, и её тихий голос выдает:
-Здравствуй, Красная.- она наклоняет голову, в знак приветствия, тут же поворачиваясь к существу. Точнее к лису, она уже решила, что это точно лиса. Наклонив голову в бок, она рассматривает лиса, из далека они явно выглядели лучше. Серебристо-черный окрас, неаккуратная шерсть, множество шрамов и ободранное ухо. Но он дарит ему легкую улыбку, произнося:
- Добрый день.- так же чуть наклоняя голову. Она пытливо впивалась в лиса глазами, совсем забывая о манерах, которым учила её мать. Наклоняя голову, то на один бок, то на другой, она наконец-то отрывает взгляд от лиса. - Я Хейли.
Её манеры не совершенны, но они присутствуют. В голове её мелькает мысль, что могла оскорбить серебристого своим поведением. Где в голове, волчица делает отчет, что она вежливо поздоровалась, как с состайницей, так и с незнакомым лисом. Наконец-то она оборачивается к Красной, опять даря той мимолетную улыбку, но не говоря ей не слова. Кажется малышка не уверена, что та ей рада.

+1

153

пост не учтен системой

Вижу свет. Он лучится сквозь черные, длинные ветви. Они сгорают в пламени, завораживающем меня. Трещат, в маленькие микровмятины и раны пробирается золотой горячей змейкой пламя. Обжигающее дыхание золотистого змея касается черной шерсти. Но стою, высоко задрав треугольную анфас не длинную морду. Вдыхаю дым, изуверски издеваясь над легкими. В меня проникает дыхание красного пламени. Хрип и усмешка. Шепот. В этом огне - твоя революция и твой разум. Дыши, и даже не надейся задохнуться. Привыкай, коммунист. Привыкай, ибо рано или поздно все поглотит огонь.

Вдох. Затем еще, еще. Очнулось, чудо, отечески снисходительно осведомляется здравый смысл. Кивок. Все хорошо. Теперь тебе часто будет видеться это.
Теперь ты сама должна выбрать, как тебе идти. Что тебе говорить. Как тебе жить.
Тебе такую возможность предоставили чуть менее года назад. Просто тогда мешали некоторые физические факторы. Теперь дорога чиста. Иди.
Ты сможешь зажечь этот Остров, огонек. И воробьиные крылья свои не опали. Они тебе еще понадобятся.
Лис ведет себя если не странно, то нагло. Причем логике, уже зло скалящейся, причина таковой наглости вполне себе ясна. Твой возраст, воробей. Холка медленно встает дыбом от тихого бешенства. Да за каким же чертом, товарищи?
Тем временем черношкурый наглющий гражданин оборачивается на звуки моего голоса. Поспешно сглаживаю шерсть на загривке, оставаясь в той же напряженной позе. Тише-тише, усмехается здравый смысл, успокойся. Можно подумать, тебя в первый раз в жизни принижают в соответствии с возрастом. Ответ. Моментально вставшие торчком острые уши. Вот как! Тут уже не удерживаюсь от усмешки. Ты молодец. И причина, и следствие - безупречная догадка; впрочем, не так уж и сложно это. Но как же глупо... Щеночек? Так вот, хочешь, удивлю тебя, лис?
Хитрый прищур молочно шоколадных чуть округлых глаз. Наклон головы вбок, полушаг левой передней лапой чуть вперед, наклон головы "на уровень" - чуть унижающий знак. Спокойный звенящий голос:
- Я отвечу Вам, пожалуй. Во-первых, причина проста - Вы обязаны отчитаться перед представителем стаи о целях пребывания на стайных территориях - таковы законы стаи, о которых Вы наверняка осведомлены. А во-вторых, не судите книгу по обложке, мой Вам совет. Пока я имею право и обязанность задавать подобные вопросы чужакам.
Не хочу называть своей должности. У нас с серебристой это чисто родственное. А выставляться - слишком официозно. И нечестно по отношению к ней. Смешной ты, коммунист. Мечтаешь помогать наставнице управлять стаей - но в то же время не хочешь называть себя по званию. Разберись. Сегодня же. Поняла меня? И разум тихо, незаметно кивает. Прекрасно.
И он услышал. Он назвал эту чертову смесь. Ненависть вспыхивает в груди и практически тут же пропадает. Это выгодно, выгодно, выгодно... Это политика. Здравый смысл жестко кивает. Все изменится. Надо уметь ждать.
Ты смотри, какой спокойный, отмечает мозг. А ведь стоило бы догадаться, кого я в нем могу видеть. Или до сих пор считает, что такие крупно габаритные щенки тупы, как улитки? Забавно, дьявольски забавно. Лиса. Либо одиночка - либо Сказочник. Внешний - или как там у них называется эта должность? Причем вероятнее всего второе - логично предположить, что одиночка связываться с волками не стал. Если только совсем наглый. Или бессмертный.
Звук. Тонкий, тварь, звук детского голоса. Беззвучно матернувшись и закатив карие очи к ясному небу, резко поворачиваю лобастую голову на звук. Нет, ну какая прелесть! По направлению ко мне весело пер белошкурый тонкокостный танк пяти месяцев от роду. Дочь Холли, если мне память не изменяет - память в ответ на такие сомнения фыркает смачно и театрально обижено. Святые Советы, за что мне это? Стоп. Красная, тебе что... Неловко?
Здравый смысл дико ржет минуты три. Мда, поразительно. Менталитет, менталитет. Ладно, подстроимся. Сдержанно кивнув новой шибко любопытной состайнице, снова перевожу взгляд на лиса. Он наверняка откровенно веселится. Я б на его месте делала тоже самое.
Девочка, поздоровавшись со всеми живыми в пределах доступной видимости, мило улыбается мне. Наконец не выдерживаю, поворачиваю лобастую голову к новоявленной собеседнице и тихо, строго, но спокойно и мягко осведомляюсь:
- Милое дитя, прошу, поведай мне, кто тебя из лагеря выпустил без провожатых?
Ибо нехер. Замечательно помню, как Шелена до семи из логово меня ни на метр не выпускала. Было весело.
Фыркаю, поворачиваю не длинную черепушку по направлению к нарушителю границ и, возможно, шпиону, диверсанту и врагу. Дергаю ухом, ожидая ответа. Замечательная компашка: взрослая лисица, пятимесячный щенок и ты, бестолочь хвостатая. Мда. Весело. Невероятно. Весело.

Отредактировано Красная (2015-02-24 17:19:11)

+1

154

--->> Вне игры

Хаста психовала, ее выбешивала сама мысль, что искать щенков тетушки Айры послали не ее, хотелось разорвать в клочья любого встречного, жаль, что столь боевой настрой не оценила мать, которая заставила нянчиться с малышкой Хлоей. Темная мордочка волчицы исказилась в оскале, а на свет появились белые молочные клыки, еще острые и не покрытые никаким возрастным налетом.
Не успев ойкнуть, как в нос ударил посторонний неизвестный запах, явно говоривший о том, что волчица то поглощенная своими гневными монологами в голове забрела на чужие земли, а фортуна в этот раз явно ей не сопутствовала, ведь где-то совсем рядом находились представители Южного креста.
Бурая остановилась вскидывая голову вверх и принюхиваясь к целой азбуке ароматов, позволяя всей гамме различных запахов поведать ей историю их хозяев, а остальное дело фантазии и опыта, которого у Хасты  к сожалению не было. Она чуть помедлила, осеклась тихонько фыркая и прижимая уши к голове. Стоило осмотреться.
Лес с этими широкими стволами был ее надежным прикрытием, а цвет шкуры, спасибо матери - лишь в помощь. Голубоокая немного прижалась к земле, касаясь почти самым животом выпирающих кореньев и прислушалась к отдаленным голосам. Да черт, так интересно, навостренные уши подобно локаторам приняли вызов и пытались узнать как можно больше. Ее держал тут лишь интерес и огромное нежелание возиться с малышней.

+1

155

А деточка не сдаётся. Да. Да! Да, малышка, покажи свою стать, поставь зарвавшегося лиса на место, этого драного отщепенца, что посмел усомниться в волчьем авторитете. Не ей же знать, что этот безрассудный выродок домашней скотины мог чуять её раздражение. Как на краткие секунды колебнулась эмоциональная аура, может потревоженная вздыбившейся шерстью. Но нет, гордецам гордость не позволит опускаться так низко столь явно. Пылинки ненависти, что потревожили утренний майский воздух, рассеялись как мимолётное наваждение. Ненависть? Какая ещё ненависть? Да этот щенок спокойней камня! Или хотя бы пытался таковым казаться. Лишь недетская усмешка портит волчий лик.
Ох, только посмотрите, зверьё доброе, взгляните: неужели эта маленькая пакость... сейчас пытается его принизить? Этот жест, этот взгляд. Не много ли взрослого для одной малявки?
Но сколь бы ни была «взросла» забава, а поступки её уже были... ожида-а-а-е-емы. Улавливаете? Церрит уже ждал, знал, что этот выпендрёж наберёт оборот. Ухмылка тонким ужом скользнула по чёрным изодранным губам — лис решил подыграть. Резко «подкосились» передние лапы и уткнулся чёткий нос подобострастно в грязь, а с губ потёк переслащенный, тихий говор, пока в глазах сверкала неизменная усмешка:
— О-о-о, прошу прощения, представитель стаи. Знал бы только что Вы... страж? Может воин... аль разведчик? Ведь раз так, разве Вы не должны были быть уже в курсе того, кто я, и что-о-о я здесь забы-ыл? Или вновь я что-то упусти-и-ил, мм? - ухмылка стала шире, блеск в глазах — веселее, а слова текли в бездну подобно патоке. Что теперь скажешь, щеночек? Будешь оправдываться? Скалить зубы? Или продолжишь играть в эту абсурдную игру с наглым хвостатым?
Зашевелились тонкие лапы и двинулся лис, степенно, крадучись, в узком радиусе вокруг волчицы, как если бы вдруг узрели янтарные глаза добычу прямо за спиной волчишки. Только вот глаза непростительно для охотника продолжали цепляться за чёрную шкуру щенка, как надоедливый репейник.
А беда, как известно не приходит одна, и вот-вот, с минуты на минуту, лису была готова предстать уникальная возможность, убедиться вновь в правдивости этого утверждения.
Вот он щенок — дитё во всей своей невинной и беззаботной красе. Ещё не облачающий себя в шелуху старшего, как угольно-чёрная дамочка. Белоснежной была малышка, ослепляющей как солнце — можно взглянуть лишь два раза, одним и вторым глазом. А там уже и потускнеет крошечная звезда.
Рад был Церрит ещё одному щенку, с которым потерянное время словно увеличивалось вдвое? По-крайней мере, его взгляд отклеился от черношкурой. Выровнялась осанка, выровнялся шаг, мгновение и вот уже наглый лис остановился всего в волоске от ещё более мелкого молокососа. Янтарные глаза, что уже видели и боль, и смерть, и отчаяние, так же неспешно и оценивающе вглядывались в ещё чистые, как её шкура, глаза Хэйли. Черношкурая была в мгновение ока забыта, её поучительные слова, адресованные волчишке — не услышаны, иначе бы усмешка вновь бы растянула губы. Нарочито взрослый переярок (даже так!) будто стал пустым местом, хотя Церрит прекрасно знал, чей взгляд он сейчас чувствует на затылке.
— Твоё имя меня не интересует, - слова уже не текли мёдом, а падали, как небольшие шарики, из лисьей пасти, хоть и в тоне не чувствовалось открытое хамство. - Но раз так, малышка, я — Церрит, и однажды мне кое-то поведал, что оно значит «безумный». А ты как считаешь? - в глазах блеснул боевой азарт, такой несвойственным ему собратьям, чьим оружием был лишь острый ум. Испугается?

+3

156

Здравый смысл кричал, что ей тут не шибко рады, а что ты уже изменишь? Она уже стоит здесь, даже умудрилась поздороваться и представиться, хотя поворот лобастой головы не сулил ничего хорошего. Вот как знала. Поведаа-а-ать? Как тут поведать, если тебя черт знает, что да и как завело, а ты со своим поведай. Но чувство, что она виновата заставило её опустить голову не сильно, но все же она её опустила, чуть отводя уши назад.
-Я.-тихо, хотя расслышать было можно. А голос, вы слышите? Тихий, тонкий голосок, прямо-таки овечка проблеяла. А ведь она и не претворялась, она и была овечкой, правда в волчьей шкуре. Без какого-либо переносного значения, овечка. Маленькая, тихая и такая беззащитная, что поймать и съесть её может даже лис.
Лис. Она переводит глаза на него, вслушиваясь в его речь. Смешок, еле слышный, но он вырвался из её горла. В честь чего это? Ей самой не понятно, хотя надо подумать. Ей было чуть обидно, что её пытается опекать хоть и старшая, но совершенно не взрослая волчица. Она же ему качает права по-поводу и без, могла бы проявить вежливость. Стоп. В честь чего она должна проявлять вежливость, если он таковую не проявляет. Мир забыл о вежливости. Впрочем она была вежлива, а это главное.
Кажется, лис только заметил мышку, подходя к ней. Нашел новую игрушку для издевок? Ему сказать пару слов, как ей тут же станет обидно, а желание убежать от сюда будет невозможно побороть. Грубо, внезапно, неприятно. Имя значит не интересует? Ладно, она знала, что таких как он мало что интересует, да пускай. Безумный? Интересно, даже правдиво, более чем. Но, что он хотел чтобы она испугалась, начала убегать с диким скулежом? Но нет, ей не страшно, она уже встречала безумца, но тот был размашистее, страшнее, безумней. Хотя откуда ей знать на сколько безумен он, Церрит, теперь ей известно его имя.
-Право, считаю это верным.- голос медом тек, заливая своей сладостью все вокруг. Но честно, ей не нравилась его идея, когда он встал спиной к Красной, будет грустно и печально, если она захочет вцепиться ему в хребет. Она встряхнулась убирая из головы дурацкие мысли и образы. -Никогда ранее не видела лис, думала вы умнее.- голос так же льется, правда со вкусом горечи, которую можно считать за расстройство.
Да, ей лисы представляли хитрыми и умными, а не безумными и глупыми. Хотя может это его фишка, кому понять? Она усадила свою пятую точку, чуть водя плечами, которые слегка отекли. Уши отвела назад, ей явно что-то говорило о том, что они тут не одни, может еще одна лиса? Она хотя бы поумнее. Но поднимать вопрос о том, что за ними следят она не стала, вдруг ей показалась, не хотелось оказаться дурочкой несмышленой.

+1

157

Louna - Шрамы

Взрослость. Она опытом исчисляется, языками пламени в сердцах - разве нет? Вон, посмотри, обернись назад - скольких ты оставляешь за собой, соколенок. Девять умножь на тридцать, да плюс еще пару десятков ночей - а морд сзади безумно много, и все сотканы из смертельного, поражающего воображение глухого серого тумана. Родители - белая, разодранная шкура матери, пустые глазницы отца. Пропавшие без вести - братья, друзья, близкие, товарищи. Враги, знакомые. Десятки имен и кличек. А ты идешь вдоль этого строя, спотыкаясь, но не смотря в скалящиеся страшные морды. Не оглядываясь. На твоем сперва хрупком тщедушном тельце гноятся и заживают раны. Ты все забываешь, соколенок - это дети твоих бывших состайников грызли тебя так. За твое одиночество, за твою гордость и ум. За все хорошее. На твою больную, совсем уже не детскую память. Дальше, дальше. Все заживет, отступит боль. Ведь так устроен этот мир. И ты уже сильна, как молодой боец, видны мышцы, и сверкает в глазах отцовское упрямство. И думаешь ты о другом. Ничего больше не будет. В мыслях до сих пор его пустые глазницы - но ничего уже не поделаешь. Ты сама прекрасно знаешь, что шрамы не заживают вообще.

Бесит. Как же, мать твою, бесит. Только умоляю, успокойся, строго проговаривает здравый смысл и тут же фыркает - хотя повод? Сколько бы не вести себя разумно щенку, для взрослых он останется щенком. А ведь прекрасно помню, как в месяц, за два несчастных дня до смерти родителей, меня таки выпустили погулять с серошкурым берсерком. Он назвал меня другом. Даже тогда - меня уважали за соображалку и логику. А этот - пытается на место меня поставить, что ли? Меня? А ты не зазнавайся, внезапно замечает причино-следственная. И похлеще тебя истории есть на этом острове. Так что... Поскромнее. Чуть-чуть.
А об этом ли речь, наконец скалится разум? Сейчас это все мое - принципиально не суть. Сейчас важно то, что на территории стаи такой-то и такой-то наблюдается нарушитель, возможно, шпион. И вот с хрена ли? Что мне сделать? За взрослыми побежать? Что за бред, твою же мать? Да он издевается, что ли? Логика смачно хрюкает - это риторический вопрос?
Выдох. Вы-ы-ыдох, так. Успокоились. Встали прямо, плечи расправили. Не скалься, не выдавай себя. Ты горишь, знаю, но попробую сжечь свою ярость. Пока. Она тебе понадобится потом, несколько месяцев спустя. Сейчас мешает. Сейчас. Заткни ей пасть, ради Советов. Ты можешь. Давай.
Ответ. Слушай и молчи. Не взрывайся. Он играет с тобой. Он считает тебя достойным игры - ты посмотри, какая честь. Предсказуемость. Все предсказуемо - варианты всегда исчислимы, если ты жив и относительно нормален. А если ты игрок... Если ты игрок - играй. Тут без вариантов.
Дослушав насмешливую, полную игры и издевки тираду до конца, дергаю хвостом, дабы сбить напряжение и ответствую, не особо долго думая:
- Прощаю. Вам нужны доказательства? - да за каким дьяволом я тут вообще оправдываюсь? Перед кем это я в данном случае оправдываться должна? Может, дорогая логика, все ж таки наоборот должно быть? Так. Теперь все это, только спокойно и прилично, как в лучших домах Парижа, компрене ву? - Как моя должность может повлиять на мою осведомленность в данном случае? Может, Вы думаете, что у нас все сплошняком... Экстрасенсы? А может, чтецы мыслей на расстоянии или... Предсказатели? - да, да! Точная копия интонации голоса, поворота головы, усмешки. Играй, играй! Давай! Тебе самой нравится, так? - Так вот, повторю свою пр-росьбу. Цель пребывания на стайных территориях. - и потом, чуть тише, наклонившись и насмешливо блеснув чуть округлыми карими очами. - Чем быстрее скажете - тем быстрее продолжите путь. Разве не разу-у-умно?
Отдохни. Молодец. Сегодня разум доволен. Сегодня ты просто умница. Над головой злое солнце. Уже май. Уже лето. Уже почти год мне. А что изменилось? Много чего. Просто взрослость уже стала мной. Мы повзрослели, друзья, окончательно. Но пока только душой. Так уж вышло. Для детского сознания в ней слишком много шрамов. Просто я уже не могу по другому. Не ребенок уже. Не мой уровень. И не опущусь до него, не смотря на подобное отношение к видимой "показушности". Смотрите в корень, господа. Смотрите в корень.
В голове моментально мелькает шальная мысль, потом исчезает, вильнув хвостиком, и снова возвращается. Лис. Если Сказочник - шпион. Так. А Южному Кресту не помешает парочка - особенно если речь идет о работе с Альянсом. Так. Как поступить, невесело усмехается здравый смысл. Он ведь не воспримет подобное предложение всерьез. А если? Подождем. Сначала нужно узнать, какого он роду-племени - потом уже продолжать свою линию. Все просто и все логично. Ты не психолог. Но все получится.
Так. С лисом пока все более ли менее ясно. Что мне делать с этим малолетним... Кхм. Не вслух и не при детях. Тем более лис начал разговор с ней. Пусть беседуют - разум усмехается - он её не тронет. Не настолько он безумен, как хочет казаться, да и смысла нет. Усмехаюсь - малышка так беспалевно принизила наглого лиса - ну просто восхищение за душу берет. Прям уважаю. Устами младенца истина глаголет все таки, хохочет довольный разум. Дождавшись, когда волчонка ответит черношкурому, назвавшемуся Церритом - хорошее имя, кивает душа - начинаю, добавляя в речь тонны и тонны отборной саркастичной интонации:
- А. Зашибись. Никому не сказав? О матери ты подумала? - ой, вот кто бы говорил, усмехается память. Сколько раз и кто уходил из лагеря, об этом не парясь? А что. Волновалась за меня в итоге только Шелена - Сильвы днями не было в лагере, а мама погибла слишком рано, чтобы успеть поволноваться. А вот Холли - то совсем другое.
В груди странная, ничем не подтвержденная тревога. Ветер бьет в морду изредка, тугими струями. Но в воздухе что-то странное. Незнакомый запах и шорох. Не, дружище, это у тебя уже паранойя. А может, нет?
Настораживаюсь. Не нравится мне то. Слишком много странностей за день. Хотя нормально. Есть и побольше. Нечего себя жалеть, коммунист. Нечего. Тебе это мешает... Да в конце концов мы с моим пропавшим орленком сами договорились себя не жалеть. Мы давно уже из этого выросли. И все то, что было - все давно и неправда.

+3

158

Хаста была слишком поглощена свой ненавистью к матери, настолько сильно обижена на всех вокруг, витая в облаках и представляя как круто было бы сейчас искать своих друзей - Хэйтема и Шахрама, что совершенно позабыла о своем сегодняшнем предназначении - быть нянькой Хлои, которая, к слову должна была находиться где-то рядом. Звонкий голосок волчонки уж слишком давно не раздражал переярка, по этому  блуждающие мысли вернулись  обратно в тело молодой хищницы, которая мгновенно замерла на своем месте, перестав дышать и прислушиваясь к происходящему  с особым рвением. Все ее нутро окаменело и стало на столько свинцовым, что казалось не сдвинуться ей никогда с места - Хлои, чертовой плутовки, не было рядом, а это значит, что узнай об этом Дэлила - Хасте не сносить головы.
Голубые глаза сощурились в поисках источников звука, чем быстрее она поймет во что вляпалась, тем складнее будет лгать.
Сглотнула, внимательно осматриваясь по сторонам и делая маленький шажок вперед, ее тело все так же напряжено, взгляд сосредоточенно направлен вперед., а голова опущена вниз, образуя прямую линию со спиной. Хищница выискивающая свою жертву. Выглядывая из-за мощного ствола, бурая видит перед собой одну некрупную волчицу и Лиса. Снова щуриться, становясь похожей на отца этим змеиным выражением глаз, но с места не сдвигается, оценивая ситуацию как учила мать, взвешивая все плюсы и минусы, хотя какие могут быть плюсы? Она потеряла щенка, вторглась на чужие земли и наткнулась на лиса - тех еще сплетников. Прилетит же ей по коричневому затылку. Вздохнула, тихо выдыхая воздух и выходя вперед.
Хаста не спеша тронулась вперед, гордо вскинув голову и чеканя каждый шаг, ее небесно-синие глаза перестали источать испуг сразу после выхода из укрытия, теперь же в них читалась уверенность и улавливались нотки холода. Бурая, так внешне похожая на мать волчица, медленно остановилась чуть поодаль, окидывая всех беглым взглядом и наконец сосредоточившись на малышке.
- Вы тут щенка не видели? Махонький такой, Хлоя зовут - строго, сдвинув брови к переносице, буравя синими глазами всех по очереди протянула Валькирия, сглатывая ком в горле. Вот заберет ее и двинуться обратно, а сама краем глаза оценивала смольную, к сожалению для себя отмечая, что размеры то ее куда больше, повыше будет чужачка, но более тощая. Надо будет сказать матери, что проход на земли Оплота открыт и в нашем полном распоряжении, жаль только, что с лисами они дружат. Лисы - зло, особенно после пропажи Фюрерских детей.

прошу прощение за оплошность

Отредактировано Хаста (2015-03-12 15:22:52)

+2

159

Какие умные девочки, просто не годкам. Да-а-а, если уж не кушаете лисиц, играйтесь с ними. Покажите срамному позору гордого лисьего рода, какие вы волки умнейшие, прекраснейшие создания. Это ведь у вас получается лучше всего, не так ли.
Недооценивают.
Недооценивают. Церриту нравилось, когда его недооценивают, ведь для чего ещё он строит из себя шута на виду пары щеночков? Будь действительно столь глупым, Дакеру и не вздумал бы к нему обращаться, а нашёл бы кого по-адекватней и эффективней. Но нет, одноухий не почём зря свою птичку зарабатывает.
— А разве нет, волчи-и-ица? Какое разочарова-а-ание-е, а я-то думал, ваша волчья мудрость... не знает границ возможного-о-о-о-о, - лис выгнул шею назад, с прежней ухмылкой смотря на перевёрнутое изображение черношкурой. Он играл дальше и дальше, ведь эти щенята уже начинали ему нравиться — не лыком шитые, это можно было без стеснения отметить. Может бывшие оплотцы-инферовцы не такая уж и банда размякших добрячков. Острота ума есть, а когтей и зубов?
— Не расстраивайся, Хэ-эйли. Просто щенку лисьего скота, как мне, не дано достичь остроты ума настоя-я-я-ящего лиса, с чи-и-и-стой кровью, не испорченной человеком, - неожиданны изящный для этого оборванца поворот головы и вот взгляд лиса вновь устремился на беленькую. Взгляд, смотрящий на щека снизу вверх, будто просящий о снисхождении к своему богомерзкому происхождению. - Я как грязная псина, только лис... Ты ведь не съешь меня за то, что я осмелился придти в твой, дикий лес?
Лису на самом деле было не слишком стыдно за своё прошлое и то, что он делился им с какими-то мимо проходящими волчицами. Церрит давно его уже отбросил, как обременительные кандалы, что теперь лежали в углу сознания, приятным грузом напоминая о том, как нелёгок был его путь от к этим двум щенкам, и что он должен гордиться тем, что оказался достаточно сильным и хитрым, что одолеть этот путь. И Церрит гордился. Какая ещё лиса может похвастать такими лишениями? Да лис вроде как стойких собратьев не встречал. Это давало приятное чувство силы. Силы, которой не найдёшь у этих существ, трясущихся порой над малейшей царапинкой.
Но как бы не был прекрасен этот театр троих, к нему поспешил присоединиться четвёртая актриса. Интересно, сколько ещё щенков-переярков упадёт на голову чёрно-бурому, прежде чем ему милостиво позволят отчитаться вожаку?
А эта волчишка была особенной. Нет, не этим холодным взглядом и самоуверенной стойкой — этого Церрит за сегодня уже успел насмотреться. Неужели никто не предложит ничего более оригинального? Какие же щенки все одинаковые — все наперебой стремятся выглядеть страше, умней, уверенней, опытней. И всё для того, что однажды с грустью понять, что всё-таки быть лишенным забот и обязанностей щенком быть веселее. Но это уже не его, лисье, дело.
Так вот, что было в этой волчице особенным — это её запах. Это сильный, острый запах... Альянса. Но на этом, особенности бурой заканчивались. И едва только новоприбывшая открыла пасть, как лис даже не стал сдерживать своё гадкое хихиканье.
— Уже три-и-и потеряшки? - издевательски протянул Церрит, склонив исполосованную шрамами голову на бок и скрестив передние угольно-чёрные лапы, пройдя  до этого пару шажков в сторону, оказавшись теперь в середине волчьего треугольника. - Как мно-о-о-о-ого-о-о...
Нет, ну это просто курам на смех: великий, грозный, пышущий силой и угрозой для своих врагов... Альянс, а не может присмотреть за собственным молодняком. Какая ирония, а?

Отредактировано Cerrit (2015-03-18 17:20:05)

+2

160

Она читала чувства, намерения. Читала даже не осознавая этого, таково было её призвание. Видела и знала о других, чего не видели, не знали остальные. То ли дар, то ли проклятие. Она чувствовала, как рядом закипает черная состайница, а ей ничего не стоит перекусить лиса пополам. Её челюсти уже окрепли, костяк был тяжелым и мощным, в отличие от неё Хейли была и будет дюймовочкой. Если ей и захочется его прихлопнуть, то не сейчас, они так довольны игрой слов, что кроме язвительности из них ничего не выходит. Благо не в сторону белошкурой, она ранимая, её нельзя обижать, тонкая душа, понимаете?
Переводит глаза на Красную, чуть поднимая уголки губ. Но кто её просит беспокоиться о её матери, кто? Но она удачно подметила, Хей замирает, улыбка сходит. И что же ты наделала, мама, мамочка, Холли... Резко оборачивается в сторону логова, но поздно, что-либо менять, поздно. Слезы накапливаются в глазах. Не надо плакать, дорогая. Сдерживает их, но они мешают видеть все четко. Трясет головой некоторое время, чтобы они выпали из глаз, но при этом никто не заметил их. Выходит отлично. Снова смотрит на Красную, заглатывая слюну.Пойдем домооой...- умоляет в голове, но не говорит.
Эй, остановись, вспомни. Холли сегодня на задании, еще утром она ушла из логова, она не знает, она не узнает. Хорошо, значит её нервные клетки не пострадают. Слава. Опять натягивает улыбку.
-Она не в логове.- произносит она, чуть дрожащим голосом. Спалится сейчас, клякса. Снова глядит на лиса, еще больше растягивая улыбку, когда он выгибает голову. Выглядит прикольно. Пытается повторить, отгибая её назад. А это еще кто? Резко вскакивает на лапы, поворачиваясь мордой к новоприбывшей. Делает шаг назад. Незнакомка, да еще как от нее разит, ужас. Её запах заставляет мозг Хейли работать в турбо режиме. Она уже встречала его раньше, это точно, где...? В голове проносит много семейных прогулок, куча маминых слов. Вот, это, а нет, отматывает назад. Вот! Недолгая прогулка, где отчего-то встречается запах другой стаи, Альянса если быть точной. Эта бурая волчица из Альянса.
Ужас, страх, что она тут делает? Малышка делает пару шагов назад, но останавливается, неужели поборола страх? Видимо так, ибо снова возвращается на тоже место, внимательнее втягивая воздух и глядя на бурую.
-Доброго дня...- растягивает, бросая косой взгляд на красную. Она уже знает, что та не рада тому, что Хей приветствует волчицу из вражеской стаи, но ей таак любопытно, что она ничего не может с собой поделать. Еще и взрослых рядом нет, лучше Мёд её отвлекает своими репликами, а Красная решает, что и как делать. -А как вас зовут?- уууу, Красная точно её порвет, остается надеяться, что ход мыслей щенка до нее дойдет.
Но как же тяжело щенку удержать в себе всю свою игривость. Слегка косится на лиса, улыбается, что-то эдакое задумала. Вздыхает, убивает желание в себе, желание прыгнуть на лиса. Поиграть с ним, но сейчас не время, возьми себя в лапы.
Снова переводит взгяляд на бурую чужачку.

+2