/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южная роща

Сообщений 101 страница 120 из 248

1

http://satirics.net/d/img/6291e43b37587b7ea59e.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Стайная роща
Юг | Река Одиноких
Запад | Черный лес, Красный хребет
Восток | Материнский островок [только вплавь], Южная топь

0

101

--->

NPC: Гин.
Первым волк увидел кота. Истерия редкого для здешних лесов животного привлекла внимание патрульного, и он, осторожно ступая, обходил останки самолета, одновременно с тем соображая, что происходит. Однако, стоило попасться на глаза черношкурому патрульному Химере, а позже и Декстеру, как рощу огласил ликующий вопль. Даже кот опешил от неожиданности, внимательно уставившись на причитающего патрульного волка:
- Химера! Д... Декстер! Где вас только носило всю неделю?! Ни сном ни духом, как в Лету канули, - начал неуверенно свою речь, понемногу входя во вкус, - Вы знаете, сколько уже пропаж выпало на нашу долю, а винят кого? Да, патруль, ты знаешь же, Химера, в...
- Умолкни! - не стерпев смертельную обиду, рявкнул кот, бешено вращая глазами. Вид у кота-смельчака был боевой. Будто он собрался выцарапать глаза патрульному...и довольно успешно приступил к исполнению этой задумки. Не дав патрульному опомниться, кот вытворил в воздухе непонятный крендель, приземлившись у самых лап Гина, а вторым прыжком забрался ему прямо на холку. До глаз далеко, но уши бедного оплотца оказались такими же уязвимыми, и Гин, уступая разум приступу боли, начал вопить не своим голосом "Снимите это с меня снимите снимите снимите!!!", не переставая носится между обломков самолета.

d.

+3

102

Я улыбнулся. Наши взгляды вновь столкнулись, и я молча смотрел на неё. Она неуверенно извинилась передо мной, и я бы обязательно спросил за что, но, увы. У нас еще было очень много неразгаданного, да и я как-то не разбирал речь Химеры из-за воплей кота. Они кстати, все не прекращались, еще больше усиливаясь, будто он уже не один там. Я молча кивал головой, соглашаясь со всем, что говорит Химера и на предложение проследовать вперед, в самое пекло, как-то неуверенно отступил назад. Не то, чтобы я боялся туда идти, просто не было никакого желания узнавать, чего вопит этот котяра. Может он вообще двинутый на всю голову. Но я все же понимал, что Химера будет упертой и обязательно проследует туда, а оставлять её одну… нее, ни за что. Я сбавил свою улыбку после слов: "Мало ли, что может произойти..."
Я старался говорить мягко и плавно, - Не волнуйся, я рядом.
Я надеялся, что Химера не сочтет меня за своего воздыхателя, ведь, кажется, вся стая знала, какой я в любовных делах. Правильно - никакой. Я вздохнул. Она аккуратно обходила все выступы. Я же наблюдая за этим, все хотел сказать что-то вроде: "Эйй, осторожней, не споткнись, не ударься..", но в этом не было нужды. Химера была осмотрительной и вполне могла сама за себя постоять. Ответа на её вопрос не последовала, кошачий вопль слышался уже не так четко, отдаленно, будто он давно покинул это место. Что же, не велика потеря. Я принюхался. Пахло неприятно, разобрать что-либо было сложно, но все же что-то знакомое витало в воздухе. После нескольких минут пути, я остановился от неожиданного появления Гина. Волк появился так же быстро, как и кот, с которым я как бы уже мысленно попрощался. Я молча смотрел на Гина, внимательно слушая его речь и нечего не понимая. Неделю? В смысле? Мы тут максимум пару часов, если не меньше. Я вопросительно посмотрел на Химеру. Кажется, у Гина снесло крышу, как и у этого полоумного кота. Мои мысли прервались рявком комка шерсти, который после пары секунд бросился на Гина, вцепившись в холку и стараясь достать уши патрульного. Гин начал носиться между обломками, яростно крича и пытаясь скинуть этого гада. Оскалившись, я хотел было уже броситься, но еще не знал, как проще добраться до кота и при этом не покалечить самого патрульного.

+1

103

Кот по-прежнему что-то искал, только ухом повернувшись к замершей на почтительном расстоянии волчице. Химера несколько стушевалась, растерялась от подобного равнодушия, но совладала с собой, сделала еще один маленький шажочек к неугомонному зверю, чтобы повторить вопрос. Не успела - раздался сперва радостный вопль, а потом знакомый оживленный голос. Гин - пожалуй, самый разговорчивый из всех патрульных, но, как ни странно, Химере нравилось находиться в его обществе. Нет, порычать на болтушку на маршруте - святое дело, но на пути к логову, когда за границами уже следит другая "смена", бывает приятно послушать его праздные речи, это добродушное "радио" каким-то чудным образом способно поднять настроение окружающим.
Химера отвернулась от бесноватого кота, улыбнулась Гину, махнула приветливо хвостом, но улыбка очень быстро перешла в крайне озадаченное выражение морды.
- В смысле неделю? - волчица сомневалась, что этот веселый балабол решил их таким образом разыграть. И виделись сегодня утром, Химера точно помнит, он на несколько минут только раньше из логова вышел. - Мы здесь час только, может, немного больше...
Но уточнить не смогла. Во-первых, сложно было вставить фразу в поток слов, бурно изливающийся из патрульного, а во-вторых, притихший после вопля кот внезапно разозлился. Выписав невероятную фигуру, он в два прыжка наскочил на гораздо более крупного хищника и вцепился тому в ухо. От боли голос Гина изменился до неузнаваемости.
Кому-то из Оплота, ее большой семьи причинили вред.
Химера забыла о тайне исчезнувшего куда-то времени, плюнула на тайну свечения и того, что кому-то или чему-то случайно помешала, уже не задумывалась от возможной опасности. Неожиданно появилась куда более значимая цель, чем разгадывание загадок - согнать кота. А уж в живом виде или в не очень, как-то не сильно важно. Декстер, кого волчица видела краем глаза, похоже, считал также.
Гин начал носиться среди обломков, пытаясь избавиться от грызущей уши помехи. Химера зарычала и бросилась наперерез, прыгнула, чтобы сбить патрульного с ног (заявка). По идее, более легкий кот должен будет отлететь в сторону. А если вцепится в холку бедному волку, то не останется другого выхода, кроме как зубами отрывать усатого агрессора.

Отредактировано Химера (2013-10-26 18:47:01)

+1

104

Задумка Химеры удалась, волчица ринулась наперерез, благодаря прыжку ей удается свалить патрульная с лап. Если коту жизнь дорога, то ему придется отступить. Шанс для отступления есть, ведь его слух гораздо лучше, чем у волков, пэтому он мог услышать, что Химера ринулась на помощь своему состайнику.

Рейган

Отредактировано Game Master (2013-10-27 19:34:54)

0

105

Кот, хохоча, слетел с боевого коня, и ретировался, затерявшись в многочисленных обломках. Сам "боевой конь", точно не ожидавший столкновения, отлетел в другую сторону, изогнувшись в полете как змейка. Отчаяние диктовало странные методы сбросить наглеца со спины, даже много после того, как сам "наглец" ее покинул.
Ловкость и скорость движений вкупе с небольшими размерами дают мелкому пакостнику огромный плацдарм для различных действий. В том числе и набегов. Он и воспользовался преимуществом, успев проследить разворачивающиеся события. На бедного патрульного ринулась волчица, словно пытаясь его целиком проглотить. Знать, за страшную правду, которую тот им поведал. Кот даже на пару мгновений засомневался, что был причиной атаки.
- Шевелитесь живее, увальни, может, еще пару месяцев пройдет! - нервно хохоча, выкрикнул зверек. Эхо в железной трубе, ставшей ему убежищем, размножило захлебывающийся смех, и эффект вышел чуточку зловещий, - Грубые и невоспитанные животные всегда ломятся напролом, демонстрируя абсолют своего превосходства! Но мир иначе устроен, ведь море не поглотило сушу, а солнце не сожгло все живое, эхехе.
Оторопевший патрульный, оглушенный столкновением, озирался, пытаясь понять хоть что-нибудь из произошедшего. Исполосованное ухо жгло огненными нитями, в груди сбивалось дыхание от толчка, голос мерзкого кошака скреб по барабанным перепонкам как когтями по сковородке.
- С..пааасибо, - неуверенно буркнул Гин, взвешивая, что было больнее - таран или когти кота. Патрульный жаждал мести, да только срывать ее было не на ком.

d.

+1

106

Химера атаковала первой. Я, подхватив её задумку, двинулся в сторону, думая, что смогу схватить кота там, но, увы. Он слез с патрульного с другой стороны и быстро смылся в железную трубу. Приподняв бровь, я в недоумении слушал его речь. Гин простонал что-то вроде “спасибо”. Я подошел к ним, смотря на Химеру, после на ухо патрульного.
- Вы в порядке?
Быстро и не разборчиво спросил я. Злобный смех кота все еще гудел в ушах, я немного потряс головой. Едкий запах не выветривался и даже начинал смущать. Хотелось вдохнуть свежего, чистого, горного воздуха. Если Гин утверждал, что мы тут уже неделю, значит не стоит задерживаться. Осмотревшись, я искал самый короткий путь с рощи. На кота, на сияние, на человеческие голоса мне стало абсолютно плевать. Я не хотел связываться с чем-то сверхъестественным. Нет, я не струсил, просто обычное не хотение.
- Гин, если ты прав и прошла действительно неделя, может тогда нам лучше покинуть это место? Разобраться со всем этим мы еще успеем. А вот вернуть потерянное время… 
Я опять осмотрелся. Кот потерялся из виду и наступила мертвая тишина. Не хватает грозы для полного эффекта. Переведя взгляд, я вопросительно смотрел на Химеру.

+1

107

"Наездник" покинул Гина буквально за секунду до столкновения, Химера попросту не успела сориентироваться и практически снесла патрульного с лап. Переборщила с рвением - от удара заныло плечо, и Химере стало неловко, когда она представила, что чувствовал атакованный волк в этот момент. Поднявшись на ноги, волчица с легким прихрамыванием направилась к укрытию черной бестии, остановившись на мгновение рядом с Гином. Да, не его сегодня день. Ухо раскромсали, весьма ощутимо сбили с ног, еще не факт, что он и сам не попал в эту непонятную ловушку времени...
- Извини. Ты в порядке? - спросила негромко патрульного, немножко виновато, но как бы мимоходом. Двинулась дальше, напружинившись, готовясь в любой момент отскочить встала перед нынешним убежищем кота, осторожно, издалека заглянула внутрь.
- Чего же ты хочешь от нас? - полушепотом, по правде говоря у Химеры не было уверенности, что кот не посчитает вопрос риторическим. В этот же момент раздался голос штурмовика, призывающего покинуть столь странное место.
Химера посмотрела на Декстера, у которого явно не было желания разобраться со всем происходящим, на Гина, чье ухо продолжало кровоточить. С сомнением глянула в сторону хохочущей трубы.
- Не уверена, что он отпустит. Повелитель времени? Но попробуй. Гин, тоже пойдешь? Тебе бы к травнику, ухо показать.
Сделала небольшую паузу, задумалась на пару секунд, принимая решение.  - Я останусь, попробую поговорить с нашим "гостем". Мало ли какие опасности скрывали в себе обломки. Что, если сужение времени только пока работает лишь возле самолета? Что, если позже оно начнет хаотично возникать на территории или начнет расти?

+1

108

Гин кивнул и повторил слова благодарности, не переставая коситься на обломки металлической птицы. Где-то там, внутри, сидит бесово отродье и точит коготки, как ни в чем не бывало, выкрикивает странные слова; вдобавок, эти двое, загадочным образом пропавшие и так же загадочно объявившиеся. Сегодня не его день. Хватит.
- Да, в порядке. Я зайду к травнику. Лучше тут не оставаться! Что-то не то происходит вокруг. 
Волк направился на восток, часто оглядываясь.

Кот словил нужный момент.
- Я нашел на этом месте такую стекляшку интересную! Кажется, только вчера, но уже наверное сто лет прошло. Вы меня слушаете? Как там поживают северные волки? Вообще они странные ребята. Они верят там в своих богов и кричат про явления и голоса, да? Вы тоже из таких? - звенящий голос в трубе затих и умолк. Еще некоторое время было тихо.
- Земля здесь такая. В кого не верь, все возникнет тут как тут. Вот поверите что дождь льется потому что его кто-то посылает, хвост даю, прибежит какой-нибудь душок дождя и начнет подогревать в вас веру к нему. Всё жрёт веру! Поэтому так часто происходят идиотские ситуации и мистика тут как грибы после дождя.
Глухо зазвенел металл. Кот осторожно высунул голову из трубы, торчащей из земли, чтобы осмотреться, остался ли еще кто.

+2

109

То, что Химера решила остаться меня немного смутило. Своих в беде не бросают и поэтому, я решил еще раз обдумать всю ситуацию и возможно, продолжить путь с ней, а не с Гином. Он кстати, уже пришел в себя и, оглядев все в округе, сообщил, что направиться к травнику, залечивать раны. Пусть так и будет, не хотелось бы, чтобы он снова пострадал от лап этого “блохастого”. Когда Гин оглядывался, чтобы посмотреть вновь на нас, я злостно вздыхал, и хотел было уже рыкнуть, чтобы тот поторопился. Тут витает опасность и пусть лучше патруль поскорее сообщит об этом стае. Я подошел поближе к Химере. В её глаза горел огонь, я видел в ней открытую книгу. Бешеное желание все узнать изведать. Я прав?
Спросив самого себя, я встряхнул головой и дернул ушами в стороны трубы. Голос кота скорёжил по ушам, и слушать его было неприятно. Но затыкаться, он видимо не собирался и я, фыркнув, повернулся в сторону трубы. В его словах был смысл. Если и вправду задуматься над этой темой, все, что мы считаем мистикой – для нас послание богов. Причем, идет очень серьезное разделение на злых и добрых, сильных и слабых, первых и последних. Так же стоит отметить, что теорию по происхождению нас всех от одного волка подтверждали лишь старцы в течение большого периода времени,… но так ли это? Может, заставляя нас верить в это, кто-то гипнозом хочет добиться уже своих целей? Плохих или хороших, мне это никогда не узнать. И никому в округе. Это место и этот кот очень хорошее подтверждение тому, что вера во что-то божественное – лишь подверженнее самого себя опасности. Ведь мы шли сюда в веру того, кто нас спасет и сохранит в самый ответственный момент. Итог таков, что мы потеряли неделю и без того короткой жизни, а может и больше уже, кто знает? Вот именно, НИКТО нечего не знает. Никому нету дела до таких серьезных разъяснений, ведь главнее прокормить себя, свою стаю, расширить территорию и оплодотворить потомство. Может, поэтому у меня нет друзей и мне так тяжело завести пару? Хмыкнув, я сменил выражение морды на серьезную, решив агрессию направить в интеллект.
- Чего ты хочешь добиться всем этим?

+2

110

Гин спокойно ушел - в том плане, что, вроде как, ничего не помешало ему покинуть опасное место. Химера, краем глаза внимательно наблюдавшая за ним, неслышно перевела дыхание. Если патрульный сумел уйти, значит, ничего не держит их около обломков. Значит, кот, вероятнее всего, особо ни при чем. Но он упоминал "стеклышко". Быть может, в нем сила, в нем причина пропавших дней?
А Декстер все-таки остался. Относительно этого Химера испытала смешанное чувство - отчасти радость, что не одна она среди пугающего "скелета" железной птицы, от которой до сих пор несет гарью. Запах слегка мутит разум, если закрыть глаза, начинают мерещиться всполохи света, клубы дыма. Волчица старательно гонит наваждение. Помнит, что страх - наследие "крови не волчьей".
С другой же стороны в душе появилось некоторая тревога, все-таки здесь не слишком спокойно, а подвергать опасности жизнь своих одностайников казалось ей очень неправильным. Ладно она - она отчасти собака. Мутант, химера, ошибка природы... Хотя не с этими размышлениями было связано отсутствие страха смерти. Это только нагоняло тоску, не более.
С тем, как "гость" успокоился - относительно успокоился, Химера несколько сомневалась, что кот был действительно адекватным, - ушла и яростная агрессия, направленная против усатого. Теперь рос интерес. Да, волчица боится всего сверхъестественного, опасается его.. Но ведь запретный плод сладок, а привкус тайны раззадоривает любопытство. Тем более, Оплот когда-то ставил себе цель разгадать загадки этого мира. Чем не одна из них?
Появилось желание порасспрашивать кота о многом - кто он такой, что он здесь делает, что за стеклышко, что именно "жрет веру" и почему - тем более, что тот, похоже, действительно много знал, но инициативу перехватил Декстер. Волчица чуть притушила огонь любопытства, светящийся в глазах, "уступив" на время "право голоса". Дымчатый слыл неплохим дипломатом. А уж любопытство утолить она и чуть позже может успеть. Хотя как повезет, этот кот существо очень шустрое. И довольно вспыльчивое.

+3

111

--->>Южная роща
Путь сюда был очень долгим и необьяснимо нудным. Весь путь сюда я думал свернуть куда-нибудь, но поставленная передом мною цель одолевала желание. Ночи выдавались ужасно бестолковые. Из-за ощущения ,что за мной кто-то следит , я так и не смог толком спать, по этому сейчас идя по тропе я шатался из бока в бок , как пьяный человек. Неплохо! 2 с половиной дня без...сна! Сна черт побери! Найти бы живую душу черт его побери! И попросить...Даааа...попросить об охраане!
Немного пошатываясь я дошел до какого-то самолета. Я ни когда не видел его сдесь! сразу промелькнула мысль у меня в голове. Стааарая гадина! Надо обойти. Я не заставил ждать свое любопытство и тут же обошел его ,увидев в нем пару дыр.
Дойдя до одного места, я увидел двух волков, но из далека я не смог их рассмотреть. Ч-ч-чертова усталость! Спать хочу! Не знаю как я стоял на лапах и пошатываясь из стороны в сторону я плел к тем двум черным силуэтам. Из живота прозывучало что-то похожее на рык дявола или какого-нибудь хриплого старикана,из-за чего я остановился и понял ,что хочу ещё и есть! Отлично блин!
Как смешно бы это не выглядело , но все направлялся  к ним пошатываясь. Мысли уже смешались и не давали размышлять рационально , из-за чего я точно выглядел нелепо.
Оказавшись в ,приблизительно, двадцати метрах от них , я так и не мог их рассмотреть ни унюхать, чуть ли не заорал Парни! Выручайте! В этот момент силы из лап на секунды покинула меня и я опрокинулся на землю, после чего еле встал и заорал Воды! Парни воды! Таким образом оказался в пяти-шести шагах от волков.

Отредактировано Эмет (2013-11-27 21:33:30)

+1

112

Волки уходить, кажется, и не собирались, мало того, появился еще один, а это означало только одно. Бежать. Дать по тапкам, что есть мочи, чтобы свалить сейчас же, пока звери отвлеклись на пришедшего. Перспектива просидеть в этой трубе весь день кота никак не прельщала.
- Жизнь такая… - ответил волку, как-будто не договорив, но на самом деле и не собирался договаривать, лишь растянул слова, создав паузу, и в тот же миг черной тенью бросился прочь из своего укрытия, надеясь, что в погоню за ним никто не отправится.

Б.К.

Южная топь>

0

113

Мои глаза впились в трубу. Я очень хотел услышать ответ от сверхъестественного зверя, да и Химера, думаю, была не против. Я вздохнул. Чувствовался озон, видимо, скоро пойдет дождь. Кот все также молчал, я не желая больше ждать, рыкнул и, - Что ты молчишь? Так и будешь тянуть время? Повернув голову в сторону, чтобы утихомирить пыл, я заметил что-то бурое вдалеке. Оно мерцало  пятнами, и я не имел понятия, что это или кто это. Оно приближалось к нам, пошатываясь. Услышав неразборчивые слова, я смог понять, что это был волк и возможно, из нашей стаи. Через пару секунд он взвыл, называя меня и Химеру парнями, что было нелепо.. я даже пал в некую неловкость. Прося какую-то помощь, я посмотрел на Химеру, - Ты его знаешь? Я нет. Когда бурый уже находился в пяти шагах от нас, я смог понять, что ему нужна вода. Но где её взять.. я не знаю, где и что здесь находится, да и искать что-то опасно. Люди находились неподалеку и могли оказаться возле нас в любой момент, мало ли, что будет ими двигать. Пока мы отвлеклись на бурого волка, кот успел вылезти и удрать прямо за моей спиной. Я резко развернулся и единственное, что успел, это щелкнуть челюстью  в пустоте. Рявкнув, я вернулся к бурому. - Химера, я думаю, лучше будет найти воду в другом месте, главное, чтобы он протянул.. Я как-то жалостливо посмотрел на него, я знал, что он с моей стаи по запаху, но вот его самого.. нет, нисколько, даже имени не слышал. Видимо, он хорошо прячется или же наоборот, слишком открыт и тем самым неинтересен. Единственное, что сейчас нужно было - оказать помощь ему. Слишком много для сегодня пострадавших, ведь нас с Химерой тоже можно включить в этот список? Это была не последняя встреча с котом, я уверен. И в последующем разговоре я узнаю ответы на все вопросы, которые теперь так мучают.

Отредактировано Dexter (2013-12-04 17:03:44)

+1

114

Кот ответил Декстеру что-то слишком общее, неопределенное - и внезапно сиганул прочь, только засверкали пятки. Химера неожиданно  растерялась, не поняв, что могло быть причиной такой реакции.
- Постой!
Но кот несся сквозь лес куда-то в сторону болота, и угнаться за черной юркой бестией никакой возможности не было. Волчица только в странном, напоминающем легкий транс состоянии прошла пару шагов следом и остановилась, разочарованно понурившись. Ну, кто ж знал, что он окажется настолько.. осторожным. Как будто в трубе ему что-то угрожало.
А может и угрожало. Химера недобро прищурилась, запоминая направление, в котором удрал кот. Напал на Гина, оставил без ответа вопросы.. Может, и слишком самонадеянно, но Химера надеялась, что мелкий хищник приоткроет завесу какой-нибудь тайны. Пожалуй, стоит поискать его чуть позже. Тем более, если он обитает на землях Оплота.
Позади раздался крик о помощи, на который Химера, занятая своими мыслями, не обратила внимания. В первый раз такое, обычно очень чутко вслушивается в голоса Молчащих, готовая в любой момент откликнуться на помощь. Но бегство кота вызвало такую бурю эмоций, что окружающий мир на какое-то время просто растворился, закрытый пеленой чувств. Волчица с недоумением оглянулась на Декстера, как бы интересуясь, не знает ли он, что это кот так отреагировал. Но взгляд волка, как показалось серой, выражал какую-то беспомощность. Химера чуть-чуть склонила голову набок, словно спрашивая, что не так, но дымчатый уже смотрел куда-то в другую сторону, словно увиделел что-то интересное за ее спиной. Химера вздохнула - и резко напряглась, учуяв запах. В нем было что-то знакомое, родное оплотское - но в него вплетались запахи чужеземцев. Обладатель этого "букета" явно давно не был дома. Зачем-то уходил? За чем-то вернулся? Или изгнанник? Но покинувший без доброй воли стаю Молчащих вряд ли вернулся бы.
А может, просто был на задании, а сейчас медленно, какими-то окольными путями идет к логову, на отчет? Химера несильно куснула кончик языка, напоминая себе, что нужно быть менее подозрительной.
Оглянувшись, она увидела до боли знакомого бурого волка. Потрепанный, явно буквально падающий с ног от усталости - у волчицы моментально отпало желание расспрашивать его о чем-либо. И оно окончательно пропало, когда бурый вдруг упал - не дойдя до них буквально несколько шагов. Химера сощурилась, сделала маленький крадущийся шажочек, разыскивая в памяти имя явно знакомого волка.
- Знаю, мы с ним пересекались.. Мм.. Эмет? - задумчиво, неуверенно ответила Декстеру, после чего обратилась к едва живому оплотцу. Перед глазами пролетела охота, когда они, по сути, по приказу вожака вместе добывали оленя перед дальней таинственной дорогой. Химера едва заметно тепло улыбнулась воспоминанию - но тут же помрачнела, вспомнив, что Декадала так и не нашли. Хотя.. Может, за ту неделю, что забрало неизвестное сияние, он вернулся? В душе возродилась надежда. Волчица разочарованно фыркнула, сообразив, что можно было поинтересоваться о событиях у Гина.
В голове промелькнула мысль, что с сиянием они так и не разобрались, и с загадками кота тоже. Опять-таки на "стекляшку" пока внимания не обратили. Но Эмету явно было очень плохо - он взывал о помощи, просил воды. И опасения, мысли о таинственности этого места отошли на второй план. Сначала нужно помочь сородичу, а разгадки искать уже потом.
Уже не сомневаясь, Химера подскочила к бурому, подставила плечо, чтобы тот мог облокотиться - не обратив внимания, что тот сильно ее выше и ему элементарно будет не очень удобно. Взглянула на Декстера, молчаливо прося, чтобы тот тоже поддержал Эмета, если тому будет совсем плохо и он снова начнет заваливаться. Как ни хотелось это отрицать, но она была далеко не самой сильной самкой, и в случае чего выдерживать долго вес крупного волка ей было бы тяжеловато.
- Боюсь, не дойдет. Эмет! Сможешь дойти до деревьев? Бурому явно нужен был отдых - спокойный сон, не омраченный переживаниями за происходящее вокруг. По ощущениям он мог бы и прямо на месте упасть и уснуть, но обломки железной птицы абсолютно не внушали доверия, Химере хотелось увести его подальше от металла. Ей было бы так спокойней.
Воды, к сожалению, рядом не наблюдалось. Химера вспомнила, что кто-то недавно упоминал артефакт, спасающий от жажды - Ацену. Даже кажется состав помнила.. Можно будет попробовать его собрать, но лишь тогда, когда они окажутся в относительно безопасном месте.

Отредактировано Химера (2013-12-06 20:45:30)

+2

115

В глазах все мутнело , а лапы почти не слушались, но тело мое продолжало бороться. Я знал, что сейчас буду обузой для этих ребят, но мне ни чего не оставалось, ведь у меня жена и дети. Жизнь моя посвящена именно им, значит я должен выжить любой ценой. Бороться д конца, что бы не произошло. Хотя в таком положении было трудно вообще рассуждать.
Я чувствовал легкие порывы ветра , холодного ветра, по крайней мере мне так казалось. И этот ветер колевал мое тело, из-за чего я шатался из стороны в сторону. Таким образом я оказался в шаге от волков. Хоть мой рассудок уже пошатнулся, я мог думать вполне разумно. Я узнал состайницу по запаху, но вот второго нет. В голове промелькнула мысль о том , что я назвал их парнями и на моей морде появилась небольшая ухмылка. Х-химера? Я пологаю, уж прости...те. Я почувствал ,что сила из ног уходит постепенно, по этому сразу переключился на второго. Ты не поможешь,а то я щас упаду. В этот момент, сила из лап как пульсация ушла и многовенно вернулась, из-за чего я опрокинулся на землю, и попытался подняться. Не поможешь? Я взглянул на товарищей и встал на лапы. Но меня одалевали усталость и сон. Из-за чего в голове промелькнула мысль просто упасть и заснуть. Но так нельзя поступать, товарищи то меня не бросят, за то я принесу им много хлапот. Химера, ты поможешь найти место, мне бы отлежаться , передохнуть. Я не...заставляю вас меня охранять, но пожалуйста хоть доведите к укромное место.

0

116

Химера, как и я, немного смутилась резкому уходу пушистого недруга. Догнать его было невозможно, поэтому поиски придется отложить на неопределенный срок времени. Сейчас в голове крутились более важные вопросы. Во-первых: Кто этот некий волк из нашей стаи и за нас ли он? Во-вторых: Как мы могли потерять неделю времени, если пробыли тут всего несколько часов? Взглянув на бурого, я уже примерно представил, какие задам ему вопросы и хотелось бы услышать нужные ответы. Химера сообщила, что знает его. Это уже хороший знак, ибо моя психика немного расшатана этими событиями и могу сделать лишние движения, которые ни к чему хорошему не приведут. Верно? Самка некоторое время думала, а потом бросилась помогать Эмету, именно так Химера назвала его. Подставив ему плечо, она взглянула на меня пронзительным взглядом. Я, немного постояв, подошел поближе и когда заметил, что силы Химеры не равны весу бурого, моментально подставил свое плечо. Он был ниже, поэтому мне пришлось чуть опуститься, что было не очень удобно. Но жаловаться удел слабых, поэтому я встал в более удобную позу и чуть приподнял его, насколько позволила моя сила. Я взглянул на Химеру, - Можешь отпускать, я держу его.
После своих слов я начал оглядываться. Нечего, кроме обломков я не замечал, а укромные места были в пару сотен метров от нас, интересно, выдержит? Как бы Эмет сознание не потерял.. а то придется тащить его на этих обломках. Впереди виднелось пару обожженных деревьев, но еще покрытых желтовато-красной листвой. Через пару лет оно попросту сгниет, но сейчас оно сослужить нам хорошую службу. Я примерно прикинул, как довести бурого без происшествий. На нашем пути лежало пару осколков, но обойти их будет проще простого.
- Химера, видишь впереди деревья, я думаю, это отличное место для отдыха. Давай доведем его и поищем воду?
Я вопросительно взглянул на неё, потом наклонил морду и посмотрел на Эмета, чьи силы уходили с каждой секундой. Не сказать, что я проникнулся к нему доверием, но нотки сочувствия заиграли где-то внутри, да и бросить его на глазах Химеры я как-то не мог. Эмете повезло, что здесь оказались мы. Я ждал согласия Химеры.

+2

117

офф: Я что-то внезапно запуталась с тем, что происходит ==" Прошу простить, если что не так)

Эмет стоял шатко, заваливаясь на бок. Так бы и упал, не подхвати его Декстер.
Химера испытала странное чувство - с одной стороны, беспокойство за бурого состайника, а с другой стороны - раздражение. Нет, ну на самом деле: территории Оплота в основном безопасны для их обитателей, свалился под любой куст подальше от оленьих троп, чтобы не затоптали ненароком, и спи себе, отдыхай. Так ведь надо было ему прийти к обломкам железной птицы, где неизвестно куда улетает время, неизвестно откуда берется человеческий голос, неизвестно из-за чего возникает сияние. Здесь вообще неспокойно. Однако Эмет выбрал именно это место, чтобы прийти в таком полумертвом состоянии.
Но недовольство свое волчица высказывать не стала. Не время, потом можно будет кое-кому уши малость потрепать, когда этот кто-то будет в более вменяемом состоянии. И на предложение Декстера Химера только кивнула - не хотелось, чтобы нотки раздражения были слышны. А так ей тоже нравились деревья впереди, хоть какое-то укрытие, с же водой можно будет разобраться позднее.
Хорошо хоть дошли без приключений. Химера все опасалась, что что-нибудь может напасть со спины, чувствовала она какое-то такое неприятное напряжение со стороны обломков, что хотелось побыстрее сбежать. Хотя, может, это просто ее собственно, "придуманное" телом ощущение, основанное на слабом запахе гари?
У деревьев стало намного легче. Волчица отошла от бурого на пару шагов, не препятствуя теперь его падению на бок.
- Все, Эмет. Отдыхай. После поговорим.
Химера подняла глаза на Декстера, тепло улыбнулась, вильнув хвостом. Дымчатому она была очень благодарна - и не бросил, когда Гин уходил, и Эмета помог довести - несмотря на то, что, похоже, в целом был недоволен складывающейся ситуацией. Ну, как помог. Скорее, сам и довел. Получилось, что от Химеры почти только инициатива исходила.
- Спасибо. А насчет воды, - оглянулась на бурого волка, дернула ухом - боюсь, поблизости не найдем. Дойти до ручья - он вряд ли дойдет, а нести не в чем. Железку.. я не рискну трогать, - состороила слегка виноватую морду. Но только слегка - металл определенно мог нести в себе угрозу. Во-первых, неизвестно, как он может повлиять на отважившегося его таскать в зубах. А во-вторых, непонятно, останется ли в нем вода пригодной для питья. А ну как получится отрава вместо живительной жидкости?
Химера уселась на землю, подобрала лапы, чуть сгорбилась, вспоминая. Недавно в логове кто-то говорил, что выжил, заблудившись в пустыне, лишь благодаря полному воды артефакту с понравившимся ей названием.
- Синий камень, зеленый камень.. Ты не слышал про Ацену?
Химера, слека склонив голову набок, задумчиво глянула на Декстера, после чего, тряхнув лапой, стянула три ниточки-кристалла - зеленый (земля) и два синих (лед, вода).
- Так. И который из них?

+2

118

Я все еще в сознании ,да? Это хорошо.  Я повалился на земю, и уже слышал обрывками - Все, Эмет. Отдыхай. После поговорим. следующие слова шли ко мне как будто через воду и я не ни чего расслышал. Единственное что я щас мог, это заснуть и немного расслабиться. Но тут я услышал - Синий камень, зеленый камень.. Ты не слышал про Ацену? Так. И который из них? И так как я был все еще в сознании , прохрипел Х-химмера, если что-то надо посмотрите у меня... в этот момент моя голова потяжелела и  обрушилась на землю с небольшим шумом.
Во сне я видел как меня тащат куда-то , а после скидывают в реку. Но тонуть я видимо не собирался, да и вообще даже не намок. Повернув голову я увидел , что плыву на какой-то доске или коре от дерева, я так и не мог заробрать. Я все лежал ,да смотрел на небо, а течение несло меня вдаль. Плыл я не долго, и плот остановился у берега, из-за чего мне пришлось встать и выйти на берег.  Лес? Откуда я здесь? Ах ну да я же во сне. Я часто различал во сне я или нет, хотя иногда было очень трудно.
Я решил, что будет не плохо прогуляться по лесу. Вокруг было солнечно, и через листья падали лучи света, которые постоянно куда-то позли.  Я нашел тропинку и пошел по ней, она была очень длинной и простилалась далеко за поле моего зрения. По пути я учуял  чей-то запах,что побудило меня пойти за ним. И вскоре я увидел Химеру, она шла даже не оглядываясь, но даже мои крики не смогли ее повернуть. Тут она ускорилась и затерялась за кустами, а мне оставалось последовать за ней. Когда я заглянул за кусты, я чуть не  подпрыгнул  от неожиданности, там была уже другая волчица, и при чем она спала. Я не стал ее будить, только обернулся и пошел дальше по тропе.
Дальше мне ни одна живая душа не встречалась. Только один склон увидивил меня, он был очень крутой и дальше была только поляна. Я решил скатиться по нему и уже сделал шаг к нему, как вдруг что-то толкнуло меня в спину и я покатился кубарем вниз и совсем потерял сознание.

+3

119

Не дождавшись ответа от дымчатого, волчица переключилась на лежащие перед ней "камушки", соображая, что же надо с ними сделать, чтобы они соединились в артефакт. Да и какой из них использовать? Вот тот, голубоватый, от которого исходит прохлада ручья, или прозрачный синий, напоминающий льдинку? И тот, и другой, если она правильно понимает их природу, так или иначе связаны с водой. Но она слышала именно про синий.. Пожав плечами, она бросила короткий вопросительный взгляд на Декстера, с некоторым сочувствием покосилась на отключившегося Эмета, после чего коснулась лапой голубого кристаллика, возвращая его к остальным "ниточкам". Камень, вытянувшись, миниатюрной змейкой скользнул по коже, туго оплел конечность, занимая прежнее место. Неприятно, но что ж поделаешь..
Снова тряхнув лапой, чтобы окончательно убедиться, что "браслеты" по-прежнему крепко держаться и не слетят случайно, Химера поднялась в полный рост и озадаченно воззрилась на переливающиеся перед ней кристаллы. Остается их соединить. Нужны ли какие-то слова? Видимо, нужны, иначе ниточки бы самопроизвольно превращались прямо на конечности. Чего не случается, пока они не улетучиваются в неизвестном направлении. Но если улетучились - верный признак, что скоро наткнешься на какой-то артефакт. И такое теперь, по слухам, происходит не только в Призрачном лесу.
Вздохнув, Химера осторожно сложила кристаллы друг с другом так, чтобы они соприкасались боковыми гранями. Что ни говори, а любое действие артефактов ее напрягало - все-таки это что-то неизведанное, непознаваемое, управляемое волей богов или духов. А опыт общения с потусторонним у нее был не самый положительный.
Все-таки решившись на эксперимент, серая крепко прижала камни друг к другу, мысленно обратившись к Артис, чтобы Та превратила кристаллики в Ацену (заявка: кристалл земли и ошибочно кристалл льда вместо воды). Должна же богиня-покровительница помочь в столь благом деле, как спасение оплотца от жажды! По крайней мере, хотелось в это верить.

Отредактировано Химера (2013-12-30 17:53:41)

+2

120

Кристаллы слились в единообразную массу, формируя привычную для глаза сферу Ацены, но внутри светилась лазурным цветом синяя жидкость. Пронизывающий холодом ветерок подул от артефакта, но тепло южных земель согревали его. Через некоторое время артефакт окончательно превратился в Розовую Ацену.

+2