/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драконья гора

Сообщений 81 страница 100 из 199

1

http://satirics.net/d/img/3511f32c8e512d86289f.png
Старый, но еще действующий вулкан раз в сотню лет обязательно взбудоражит жителей Земель, напоминая о своем существовании.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Хребет Ящерицы [только вплавь]
Юг | ---
Запад | Белая пустыня, Река Одиноких [только вплавь]
Восток | Долина Теней

0

81

Мелех мгновенно воспользовался моментом, предпочтя бесформенной туше с густой шерстью более уязвимое и удобное для захвата место. Целясь в заднюю лапу Хроноса, ассассин выгнул шею, подавшись вперед, тем самым защищая горло от возможного удара, но оставаясь прижатым к стене. Да и укус за нос едва ли очень большое преимущество перед хваткой за горло - адская боль отнимет возможность продолжать бой на несколько секунд, чего врагам вполне хватит.

Отредактировано Game Master (2014-01-02 14:14:11)

0

82

Ожидаю действий Сильвы.

0

83

Кажется, Хроносу повезло меньше. В последний момент Мелех все же умудрился вцепиться в его заднюю лапу - не смертельно, но наверное и не очень-то приятно. Даже находясь в столь безвыходном положении, он все еще умудрялся рыпаться. "Каков стервец!" - мимолетно пронеслось в голове с оттенком восхищения, а в следующее мгновение сменилось раздраженным "Да сколько можно?". Вместо ожидаемого горла перед глазами мелькнула часть шеи с пушистым воротником, за которую и ухватилась пасть Сильвы. Главное - укусить, а потом уже разбираться куда и зачем. Сжимая челюсти, серая попыталась дернуть голову оппонента на себя, дабы его хватка на лапе ослабла (заявка?).
Да хватай ты его наконец, и делу конец! Откроем замок и будь что будет.
Из горла вырвался приглушенный хриплый рык, якобы намекающий напарнику на то, что пора переходить к более решительным действиям. А, может быть, просто емко выражающий мнение серой о сложившейся ситуации и их "увлекательном" занятии в целом.

+1

84

Вот тебе и нас. Как вообще могло двигать то, что прижато? Останется загадкой. Кто же этот фрукт? Явно не из тех, кому плевать на себя… Хотя, поди разбери эти фрукты. Лишь сильнее дернув телом, Хронос еще сильнее прижал тело к камню. Боль в ноге дала мгновенно о себе знать. Конечно, никто ведь не говорил, что он будет стоять и ждать, когда ему оторвут пару его ушей, ног, и хвост тоже, правда? Вы бы стали ждать? Думаю нет. И вот что самое странное, все мысли куда-то смылись из головы, будто никогда там и не существовали. В ушах был звук бега Сильвы, а в голове лишь боль. Которая, похоже, и выгнала эти самые мысли, и никакая вода была тут вовсе не при чем. Впрочем, все это было решаемо. И наверное, все это заживет со временем. Просто было одно маленькое но. Лапы подрали столь сильно, когда трепали, словно думали что зверь очнется  и убежит, что просто было невыносимо. Поэтому и зубы, вонзившиеся в столь хорошо подъехавший хвост, сомкнулись с такой силой, что на хребтине, до которой серый не достал, хрустнули бы позвонки. И ему было абсолютно плевать, что чувствует этот волк. Кто он такой, откуда пришел, и почему преследовал серую волчицу? На все стало так плевать, как обреченные плюют на свою судьбу, потому что не убежать от пули, выпущенной из пистолета, приставленного прямо к твоей голове. Вкус шерсти, и чего –то еще мерзким отвращением пролетело по пасти, что захотелось мгновенно выпустить. Но это было непозволительной роскошью, или была иная причина?

Отредактировано Хронос (2014-01-05 16:33:39)

+1

85

Атака Мелеxа проxодит успешно. Зубы сомкнулись на задней лапе врага. Xватка довольно-таки приличная - просто так не отцепится, но это только на вид. Сильва же, сумевшая удачно заxватить в свою пасть шерсть Мелеxа, теперь пребывала в попыткаx отвлечь волка от лапы, но не тут-то было. Зато Xронос нанес Мелеxу довольно-таки болезненный "удар", от которого зубы волка должны были разжаться, ибо боль отвлекает на себя даже самыx выносливыx.

0

86

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

87

>>Долина Теней

Pg. Lost – Kardusen
Голодное небо смотрит хищно. Пожирает нас, путников. Давит на нас, заставляет к земле клониться. К земле, которая убивает нас своим холодом. Трава мертвая или умирающая тянется к нам, высасывает тепло из нас. Я помню, мне сказал кто-то, что растет трава только там, где глубоко под землей труп разложившийся. Давно это было. До сих пор не знал правда или нет, я не копал. Мне не было интересно. Чушь и ложь. Но когда идешь одинокий ночью, ступая чуть слышно, дабы не пробудить неизвестное раннее зло, так и хочется каждый участок с растительностью этой мерзкой пожелтевшей обойти. Истории старые, но кто их придумал? Безумец, не иначе. Безумец слюнявый, отупевший, весь сгнивший изнутри... Везде ему чудиться смерть. А почему? Просто ждет она его за углом каждым, вот и чудится. И даже сейчас мысли любого уродца устремлены туда, дальше, к смерти. О чем еще думать? Жить не умеют, остается только умереть. Умирать долго и мучительно, как надо по их мнению. Они другого не заслуживают. Захлебнутся собственной омерзительностью, слюнями своими, сдохнут бесславные ублюдки, все, один за другим. Прощайте, тупые улыбки, ухмылки, от которых тошнить начинает. Да только толку-то? Убывает один, на его место встают двое. Мы никогда не поборем чуму, ведь крыса везде пролезет.
Я перебирал лапами. Сначала как надо, размеренно, себя контролировал. Потом надоело. Неудобно, совершенно бессмысленно, да я и отставать стал конкретно, так как зависал каждый раз. Снова стал менять лапы, по привычке. Снова ускорился, как надо. Все вернулось, теперь дышать легче. Вот только территории Оплота далеко за плечами. Пугало, внутри скрипело и пищало, все тело мое хотело назад повернуть. Но я не мог этого допустить. Мне придется преодолеть долгий, страшный путь в одиночку. Пройти через туман, а ведь еще и темнело. Нужно держаться своих. Своих. Глупо. Иду с ненавистной мне стаей ведомый непонятной незнакомкой. Когда все это успело стать своим? Я фыркнул, мотнул головой. "Свое" - это голова, тело, лапы, хвост. "Свое" - это все, что находится внутри меня. Больше своего ничего не осталось. Все остальное свое ускользнуло сквозь пальцы.
Драконья гора. Глаза закрутились в орбитах, взгляд забегал, как у умалишенного. Я опустил голову к землю. Захлопнул веки, потом заморгал часто-часто. Спокойнее. Я поспешил посмотреть на уже знакомый объект, который двигался рядом на протяжении всего пути. Рыжая волчица. Я привык к ее присутствию. Она успокоила одним своим видом непринужденным. Я поглядел в ее зеленые глаза. Мне удалось сфокусировать взгляд на них. Но идти не смотря на дорогу было затруднительным. Я в очередной раз сменил лапы и отвел глаза.
Я никогда не задумывался над странностью своего имени. Оно было длинным, оно было величественным. Но оно мне не нравилось. Привлекало много внимания к моей скромной персоне. Когда его слышали, будто начинали ждать чего-то большего от меня. А ждать чего-то большего от того, кто и самое меньшее делает еле-еле, было решением разве что полоумного. Я предпочитал простое сокращение - Глокс. Легко запоминалось, в нужный всегда можно было произнести без затруднения. Я не имел ничего против, когда состайники называли Глокси. Временами в их словах слышалась усмешка, но чаще всего говорили они весьма дружелюбно. Я сразу сказал волчице, тогда еще не очень уверенно: "Я Вас понял, можете называть меня Глокс, так будет проще". Так и вправду было проще. Я слышал, как сложно Эмбер обращаться со мной на вы. Но когда я позволил сократить свое имя, единственное, что оставляло черту почти невидимую, это вычурное "Вы". Иначе мы бы просто потеряли грань, стали бы общаться как два закадычных друга. Этого нельзя было допускать. "Лигийская тварь" - так подумал я, так. И это было мерзко, я подавил неприязнь, по сути к ней ничего такого и не испытывал. Но почему-то возникло в мыслях, будто что-то сказанное не моим голосом.
Эмбер задала довольно интересный вопрос, на который ответ был малость убогим. Все, что творилось со мной в последнее время, было таковым. Я чуть улыбнулся, снова уголками губ, не мог позволить себя большего. Глянул на нее лукаво, издал тихий смешок и тут же взгляд ушел обратно на нашу дорогу. Ну что же, правду говорить? Да.
-Ничего такого, мы просто в одной стае. Познакомились недавно...
...например, сегодня утром. Да, правда, но не вся. Я мог бы солгать непринужденно, просто, как всегда. Но не видел смысла. Как не видел смысла в том, что бы вдаваться в подробности. Как факт, который не нужно дополнять или оспаривать. Причем прозвучал мой ответ достаточно уверенно. Волчица и вправду стала кем-то привычным за время пути, как волк, которого видишь ежедневно в логове.
Мы становились все ближе. И мне это совершенно не нравилось. Я видел всех тех, кто шел впереди. Ее, Каллиго, Эмбер. И гора становилась все четче. Меня пугала ее сила. Скрытая сила. Я видел ее раньше только издалека. Там, на севере, были горы и больше. Но эта отличалась от них. Это была гора-огонь. Гора, с заточенной в ней стихией. От нее исходило не то что тепло, от нее валил жар. Она была спасением и страшной, мучительной смертью. Да, смертью...
Я думал о смерти. Я думал о смерти, о да, я часто думал о ней. И я был прав, что очень часто она бывает очень близко.
А еще я был прав, что безумие нельзя искоренить.
Ведь невозможно стереть с лица земли себя.

Отредактировано Глокси (2014-02-02 18:31:15)

+5

88

-> Долина теней.

Ступать xотелось быстрее, чем того позволяла ситуация. Рванёшь вперед - ощерятся сзади. Если бы только драконья гора встретила троиx путников, вместо четыреx, то было бы куда проще. Отвечать за себя - самое лёгкое, что может преподнести нам судьба, а что как быть с теми, коиx подбросили на попечение? Избавься. Совершенно очевидное решение проблемы, к несчастью, подxодило не всем. Не сегодня. Мысли в голове беломордой сумбурно смешивались в одну неприятно-липкую массу, которая прокатывалась по голове с немым треском, наполняя текст бессмыслицей и желанием поскорее напечататься. Почувствуй спокойствие внутри. Ощути близость моря. Волны. Брызги. Крик чаек, что слабо относится от тебя шумом прибоя. Вдоxни соль в свои лёгкие. Легче поверить в иллюзию, чем в реальность? Легче вклиниться в ложь, чем страдать от правды? Смотри, как бы ложь не заменила истину. Ведьма мотнула головой, пытаясь избавиться от этого крылатого виxря и уносящиxся возгласов птиц. Где-то позади она услышала представление белошкурого. И, словно маленький волчонок, принялась поясничать. Мне очень приятно. "У вас прекрасное имя ..." Тьфу. Вместе со своими мыслями она шумно сплюнула, на секунду попытавшись зацепить взглядом состайника. Не получилось. Вернув морду на положенное ей место, она некоторое время уверенно ступала, а после на её душу опустилось слово. Ревность. И вот пойми куда пристроить значение. Как собаке пятая нога. Брезгливо усмеxнувшись, Баст приметила для себя приятный запаx пепла, что свидетельствовало о приближении горы. Чуть позже она вспомнила и о том, что когда-то якобы передала свои соболезнования. Да я бы скорее лапу приложила к его смерти, нежели вздумала сожалеть. Пусть покоится с миром, паскудина. Ощипанный петуx с раздутым самомнением. Каждая фраза выxодила как из-под наковальни. Четко. Без эмоций. Но с достаточно твердым намерением произнести это вслуx, если того потребует ситуация. Вообще, почему бы не начать говорить?
- Ярополк, - начала она, смакуя незнакомое доселе имя, - какое необычное и правильное имя. Отчего-то Ведьма ощущала прямоту, резкость и какую-то суxую древность имени. Меньше ощущай. Больше думай. Вот и понимай её как xочешь. А тем временем следовали следом за нею вопросы, на который разноглазая знала ответы. А раз знаешь, то можно и промолчать. Ведь только тот, кому есть что сказать, может молчать. Но мы решаем поделиться знаниями. Это пойдет на пользу не только нам, но и Богине.
- Что такое сон? Вопрос не требовал ответа от теx, кому он был адресован. Он заставлял задуматься и попытаться сформулировать определение, в то время как задающий его, суxо уxмыляется, сглатывая слюну, и отвечая самостоятельно, за секунду до того, как это могут сделать рядом идущие.
- Сон - поле действия, для моего воображения. Как правило, сны нелогичны, поэтому я не верю снам. Она чуть ускорилась, чувствуя, что воздуx наполняется до боли знакомой серой.
- Я призывала её однажды. Мне удалось. Тогда же она указала мне путь и имя. На этом речь Баст оборвалась и больше не намеревалась начинаться. Это был конец словам и начало действиям. Позади слышался вполне справедливый для такой ситуации вопрос от Эмбер. Соври. Уверенней. Расслышать ответ не удалось. Видимо, образ горы настолько прицепился к белошкурой, что та не могла думать ни о чём другом. Облизнув губы, Ведьма глубоко вздоxнула, ощущая прилив новыx ощущений - воспоминания. Первый поxод к горе был незабываем. Не столько вулкан, сколько спутник. Забавно. Запомни и скажи об этом когда-нибудь. Например, никогда. Утопись, но ни одного лестного слова не смей произносить. Пусть умирают, не зная, что они тебе дороги. Самой смешно, правда? Пищёлкнув пастью, Ведьма принялась взбираться на угловатые выступы вулкана. Внезапно взгляд её остановился на огромном камне, что одиноко прислонился к самому основанию горы. В памяти вспыxнул кусок пергамента, на коем начертано "- Дек, а ты когда-нибудь видел птицу, что на камняx ночь коротает?". За взглядом замирает тело. За телом замирает сердце.
Чужеродный запаx заставляет двигаться дальше, больше не отвлекаясь на то, что расположилось вокруг. Камни приветливее, чем Легионеры. Уx, чувствую, скоро она начнет вылавливать по одному кобелю и устраивать собственный суд на глазаx у всего голодного леса. Правильно, не на своей же территории инквизицию устраивать. Внезапно вниз посыпалось несколько камней. Недостаточныx для того, чтобы спустить всё на своём пути вниз, но удар, если придется в лоб, оставит "прекрасные" впечатления на всю оставшуюся жизнь. Оборачиваться и верещать "Берегись!" на всю округу она не стала. Лишь уверенности в лапаx прибавила. Вскоре ей удалось найти более-менее ровную поверxность. Взобравшись на выступ, она осмотрела гору каким-то мутным взглядом и, собравшись с дуxом, крикнула во всё горло:
- Веали-и-и-и-ит! Под конец Баст сошла на рык, поворачивая морду к самой вершине горы. Порыв ветра всколыxнул шкуру, и она ощутила все прелести драконьей горы. Где вы, смертные, идущие позади?
Нам нужно идти дальше. Или замереть здесь, оставив надежду?
Оставь надежду всяк сюда вxодящий.

+5

89

| Долина Теней | 24 сентября. 186 год. Вечер >

   Выбирать в наступающих вечерних сумерках путь меж камней наверх - то ещё удовольствие, и это даже если не принимать во внимание того, что тёмный лигиец временами оглядывался в поисках возможного убежища для стаи. А уж идти при этом за волчицей, не глядящей себе под лапы и сшибающей гравий вниз - вообще пропасть можно, но выбирать не приходилось: Баст уж очень резво шла и, казалось, не была слишком занята удобством её попутчиков. К счастью, вскоре Кэл заметил появившуюся узкую тропку, идущую вплотную к той, по которой сейчас шёл сам с волчицей, и припомнил, что она будет ещё долго виться обок дороги, так что без сомнений сошёл на неё, избавляя себя от случайного камнепада.
- Ярополк, - волчица произнесла имя лигийского великана почти с удовольствием, и по тону непонятно было, знает она о нём или впервые слышит, известно ли ей о Яровом нынешнем положении в стае, о собрании. - Какое необычное и правильное имя.
   «Что мне сказать, если она всё-таки спросит о собрании? - Вот поэтому Кэлу не нравилось врать: если это делать беспечно, то собеседнику будет легко заметить несоответствия, а продумывать детали было очень уж утомительно, к тому же в данный момент сильно отвлекало от наблюдения. - Сказать, что это формальность? Что все уже признали его, а осталось только заявить это на общем сборе?..»
   Из задумчивости вывели камушек, умудрившийся болезненно ужалить волка в плечо, да вопрос Баст:
- Что такое сон? - Калиго немного расслабился: «Кажется, политики больше не предвидится». Теперь можно вновь сосредоточиться на действиях белой волчицы; её столь же светлого спутника он вверил в попечение Эмбер. Странное и непривычное чувство он сейчас испытал - что-то похожее на сопереживание этому нескладному переярку.
   Серый позволил себе пару секунд поразмышлять над вопросом, но не успел он даже подумать о том, чтобы ответить, Баст уже предложила свой вариант.
- Сон - поле действия, для моего воображения, - она говорила, словно мудрая наставница с прибылым, не считая его за разумного собеседника и даже не предполагающая, что тот может сказать что-то стоящее. - Как правило, сны нелогичны, поэтому я не верю снам. - «Это значит, что не во сне ей «явилась» воля богини», - волк мысленно проговорил свой вывод, чтобы оценить его правдоподобие: туманный способ собеседника изъясняться значительно мешал восприятию. - Я призывала её однажды. Мне удалось. Тогда же она указала мне путь и имя.
   «Вот теперь ничего не понятно. Сказала какую-то фразу, но информации - ноль, Калиго тихо разочарованно вздохнул. - Неужели эта манера непонятно говорить присуща всем божественным посланникам?» Баст остановилась, замер и Калиго. Он машинально обернулся, чтобы проверить состояние Эмбер и Глокси (до него долетали обрывки разговора, и произнесённое дважды имя уловить удалось); впрочем, в этом не было особой надобности: их разговор шёл на удивление мирно и спокойно. С другой стороны, если эта троица всё-таки заодно, то сдержанность Эмбер переставала быть чудной. Когда же их догонит Бич...
- Веали-и-и-и-ит!
   Неожиданный крик вынудил Кэла резко повернуть голову в сторону силуэта оплотовской волчицы: её шерсть на фоне тёмного восточного неба окрашивалась нежным золотом от последних лучей уходящего светила, и возглас её был похож на призыв - возникало ощущение, будто дрогнула ткань реальности - или просто ожидание и нетерпение мешали правильно воспринимать окружающее.
- Веалит, вот оно, - очень тихо произнёс Калиго; последняя фраза - «...она указала мне путь и имя.» - начинала казаться осмысленной; два кусочка мозаики легли рядом. Теперь надо было смотреть за ней во все глаза и не забывать уворачиваться от божественного гнева - знаем таких, встречали. Пока Баст была занята оглядыванием горы, волк аккуратно сделал шаг в сторону Эмбер: во-первых, он хотел перекинуться с ней парой слов, а во-вторых, если что-то всё-таки произойдёт, им лучше держаться вместе. Конечно, если она на его стороне.
  - Это и есть то место, указанное Калахирой? - поинтересовался Калиго, когда заминка Баст начала казаться слишком затянутой.

+5

90

>>>>>Драконья гора
Sonata Arctica – Draw Me

Иногда смена обстановки идет на пользу, а иногда выводит из состояния психического равновесия. Картинки проходят мимо, а зрение улавливает лишь короткометражный фильм, в который объединяются кадры. Физически выделить мелочи не получиться, а вот сознание развлекается. В голове Эмбер сидело существо. Да, так она его называла. Иногда она с ним разговаривала, а иногда просто за ним наблюдала. Странно это конечно и абсолютно ненормально. Но, все же. Так вот существо словно смотрела на экран в кинотеатре, наблюдая за миром из головы волчицы. Вот рядом плетется белая шкурка. Плетется как раз то слово. «Что он так дрожит?», впереди все та же ненавистная фигура, а рядом с ним – Баст. Вот к чему будет приковано сознание, живущее отдельно от тела. Вот кто сделает экшн. «Вот кто внес лепту прекрасного». А вот и лес закончился. Картинки поменялись, становилось все горячее.
В нос ударил запах гари, невероятно тяжелый. Он оседал на легких, перекрывая доступ кислорода. Если до этого страдало воображение, то сейчас конкретно тело. Резкая перемена погоды тоже вносила свои коррективы в физическое состояние. Боль в голове, скорее даже гул. Зеленые глаза немножко потускнели, наворачивалась тошнота. «Побледнела», - как бы сказали про человека. Подушечки лап, казалось, жжет ядро земли. Те начали немного кровоточить. Эмбер было некомфортно. Издав глухой кашель, рыжая попыталась взять себя в лапы, что оказалось совсем непросто. Что бы хоть как-то отвлечься от того, что показатели ее здоровья и психики летят к чертям, Эмбер задумалась над вопросом Баст. «Воистину, что есть сон?! Много мне приходилось слышать. Другая реальность? Выдумка? Навязчивая идея уйти в небытие? Реально ли то, что мы видим, или это наша психика навязывает нам свое представление о жизни и обстоятельствах? Да, я не сомневаюсь и не ошиблась – наша психика, а точнее сознание, вполне полноценное живое существо», - ответ белошкурой на свой же вопрос, не внес ясности в размышления Уголька. Но те в свою очередь помогли отвлечься, зациклиться на чем-то, помимо себя.
- Глокси звучит лучше, - дружельбно улыбнулась, она стала шуршать в своей голове. «Пусто», - верное замечание. Как оказалось, найти темы для дружелюбной беседы достаточно сложно. Поэтому Эмбер начала нести хоть что-то, дабы собеседник не чувствовал себя на допросе. Не привыкла она еще к полноценной роле разведчица – злого и безжалостного доносчика. – Бывали здесь раньше? – Глупости, он ведь слишком мелкий. Тут же пришлось себя исправить: - Точнее, не так: слышали что-то раньше об этой горе? Драконья ее называют, кажется…
«Драконья гора – место обитания что-то неведомого, место, где ты не владеешь ситуацией, где природа заставляет тебя полностью зависеть от ее прихотей и желаний. Нет шанса выбраться, если земля захочет тебя забрать. Монстр выйдет наружу. Монстр проснется», - сама мысль о живущем в недрах земли пугала рыжую. Но не было времени это показать, и некому было сказать. Вообще вокруг накалялась какая-то безысходность. «У тебя в голове – черная дыра, пора было уже смириться».
По тормозам. Эмбер остановилась и существо прилипло к экрану ее зрачков. Наконец-то. Началось. Баст начала движение, рыжая только успевала время от времени уклоняться, что бы камень не расшиб голову. «Какого черта она делает? Хотя, ну и Варга с ней», - а что ее судить или поддерживать? Что эта тройца наблюдателей сможет сделать? Рыжая уловила вопросительный взгляд разноцветных глаз.
Тут же перед носом вырос Калиго. Зеленые глаза на него посмотрели с неким пренебрежительным вопросом. «Поговорить что ли хочет? О чем? Нам не о чем с ним говорить. Хотя, может стоит послушать. Мало ли…».
- Баст, мы идем дальше «…прерывая наши жизни», или нам остаться здесь? – Прокричала рыжая во весь голос. Калиго вряд ли оценить инициативу, но, все же, он ей не указ. Как минимум, они находятся на одном ранге, просто в разных концах стаи. – Тебе нужны мы? – Сейчас она смело решала за всех «мы» стоящих внизу. – Если богиня сказала тебе дойти одной – мы подождем, - зеленые глаза впились в белошкурый силуэт.
- Калиго, может нам не стоит совать нос дальше? – Эмбер издевательски наклонила голову на бок, чертова привычка. На самом деле ее голос звучал спокойно, даже с ноткой тревоги. Это когда смотришь фильм, чувствуешь, что страшно смотреть дальше, а концовку узнать интересно. Участвовать в фильме не особо хотелось. Пусть рыжая и не выделялась особой трусостью, внутри зарождалась тревога. Какой-то предательский комок дрожал внутри. Предчувствие. Интуиция. 6-е чувство. У этого комочка хренова туча названий. И именно сейчас он скреб ее изнутри. «Черт, нужно было захлопнуть пасть. Сейчас подумает, что я шпионка из оплота и начнется. Ум воина прост и абсолютно неизворотлив», - как же волчице не хотелось проблем, особенно когда так болит голова и хочется упасть. Гора давила не нее. Гора примагничивала ее лапы к почве. Гора контролирует.

+3

91

NPC: Мелех
- С виду молоденький, коренастый волк пепельного окраса.

И он был разбужен именно зовом стража горы. Спросонья натыкаясь на беспорядочно разбросанные камни, волк выглянул из своей пещеры. Его убежище больше походило на лазейку червя в яблоке, только едва ли горная порода, покрытая серными прослойками, оказалась бы "по зубам" сколько угодно большому червю.
Аккуратно подползая к краю уступа, Мелех щурился, пытаясь в потемках определить, откуда доносился зов. Горное эхо его обмануло, и минут пять волк искал совсем не в той стороне, где сгрудились гости Драконьей горы, однако, удачно мотнув головой, волк понял свою оплошность.
Неторопливо спускаясь по горным тропам, бывший ассассин ехидно улыбался. Спешить некуда, а звать Веалита в такой час равносильно самосожжению. Но это самосожжение не из легких: прежде всего "мотылька" надо разбудить, и если гости не понравятся Мелеху, он, так и быть, поможет в нелегком деле.
Еще не добравшись до собравшихся, и даже не показавшись в их поле зрения, находясь как раз за одним из массивных выступов, мимо которых вилась горная тропа, волк крикнул:
- Чего это на лигийской земле чужаки забыли?
Хотя Драконья гора и принадлежала по факту только двоим волкам, отпершим Кузню во второй раз. Пройдет, возможно, немало времени, прежде чем волки научаться использовать загадочные явления собственного мира себе же на благо.

+3

92

У нас и не думать хорошо получается.
Идем-бредем, вот гора, на нее надо залезть. Пока я иду за кем-то, не стоит напрягать мозги вообще. Тем более, если это сделать, я был уверен на все сто процентов, что единственное, что мне захочется, это развернуться и бежать, бежать от этого ужаса, встречавшего меня с распростертыми объятиями этим вечером.
Шагаем себе в пасть Калахиры не думая о плохом. Не прекрасно ли? Одна эта мысль уже пробуждала во мне волнение. Слышали ли боги все проклятья, коими я крыл их на протяжении небольшого, но все-таки значимого промежутка времени? О, если слышали, то остатки разума еще справятся с разворотом моего жалкого тела на сто восемьдесят градусов и быстрой отправкой домой. И черт знает, как я найду дорогу обратно, но... раз черт знает, значит это возможно, так?
Бывал ли я тут раньше? Я хохотнул, нет, скорее хихикнул, настолько странно, что мне самому захотелось отойти на пару шагов от самого себя. Шалили нервы, я попытался полностью отключить свой мозг и тупо идти за группой волков как осел какой-нибудь. Лучше всего, конечно, не разговаривать со мной, когда я в таком состоянии, но... но? Рыжая Эмбер быстро поправила себя, я посмотрел на нее, уголки губ задрожали, я хотел было улыбнуться, но ничего не вышло. Повернул голову обратно, оценил камни, стоявшие передо мной. Посчитав их более менее надежными, я стал взбираться по ним наверх, за ней. Ну и еще кем-то. Калико или вроде того.
-Я родился в ст... - "ае Первый Ветер, ах сколько заварушек у нас было" - далеко отсюда.
Еле закончив предложение, я с трудом сглотнул ком, застрявший в горле. Что угодно, только не упоминать имя родной стаи сейчас, только не в этот момент,  только не ей. У меня не было сил смотреть на собеседницу, продолжать говорить. Я направил все ее остатки на подъем в гору. В животе урчало, с каждым шагом становилось все темнее. Казалось, что я взобрался уже очень высоко, даже чувствовал порывы ветра, но на самом деле путь наверх только начался. Я видел разноглазую волчицу высоко над собой, которая, не заботясь об аккуратности и безопасности идущих позади, случайным образом сталкивала вниз камни. Но мне было все равно, удары принимал на себя Колего Или-как-там-его.
Вся процессия остановилась. Сначала она, за ней Колико, после Эмбер, взбирающаяся в нескольких шагах от меня и чуть обгоняя. После и я, найдя два удобных выступа, на один из которых я поставил задние лапы, на второй - передние. Разноглазая остановилась не отдохнуть. Не прошло и пары секунд, как послышался ее зов. Эхо пронесло неизвестное мне имя вокруг всех здесь собравшихся, вокруг всей горы, вокруг всего острова... или так только казалось. Этот крик пробудил мой до этого мирно спавший разум. Я медленно закрыл глаза, а открыв, я будто только-только увидел местность, в которой находился. От неожиданности я чуть не свалился. Я успешно забыл весь пройденный вечер, но, к счастью, не прошло и пару секунд, как я все вспомнил. Но подобную встряску пережить было сложновато. Я чуть слышно заскулил и поглядел вниз, на землю. О, как мне хотелось сейчас оказаться там. Я попытался вцепиться пальцами за выступы, на которых стоял. Прижался к холодному камню.
Да что б тебя, чертова Калахира.
Я услышал вопрос Эмбер, которая находилась буквально в метре от меня так, будто бы она была далеко наверху или наоборот. Но, тем не менее, услышал. О да, разноглазая кор-р-ролева, оставь нас тут, мы будем сторожить твой покой, пока ты занимаешься своими делами... Но она, похоже, сама мало что решала в пределах этой горы. Невесть откуда раздался чей-то голос. И вот сейчас я по-настоящему чуть не навернулся с горы. Я не видел вопрошавшего, но он мне уже не нравился. По голосу. Да и в любом случае хороший парень явно не будет ютиться в пещере на Драконьей горе.

+4

93

Присутствие червей внутри было замечено не сразу. Тело невольно передернулось, словно пытаясь отшатнуться от ямы с опарышами, которые с неприятной вальяжность принимались перерывать землю внутри Ведьмы, творя там невообразимую кашу. В поискаx трупа черви способны натворить много бед. Например, заставить белошкурую отказаться от разума и направить то в невнятные бездны, из коиx выбраться будет весьма проблематичной задачей. Тянувшаяся пауза способствовала нарастанию тошноты в голове, в сердце, в венаx.
Черви были повсюду.
Им удалось добраться до души, но именно в этот момент помутневшие от беспамятства глаза непроизвольно смотрят вниз, пытаясь найти xоть что-то, что могло бы вернуть в глубины адекватныx времен. Наxодит. Пустые, казалось бы, громоздкие камни снимают тяжелые оковы наxлынувшего безумия. Отступила на шаг. И, если б сделала ещё, могла бы с успеxом закончить свою жизнь на Драконьей горе, попав к Калаxире, минуя испытания и прочие жизненные моменты.
Она не вспомнила, что минуту назад внутри что-то скреблось. Не вспомнила и то, что внутри рождалось желание уйти отсюда или горланить на всю округу имя Шитаxи. Не вспомнила и то, что до Калиго оставался прыжок и что, казалось бы, она видела пульсирующую вену. Не вспомнила. Но отвращение к себе почувствовала. Закрой вxод в свою пещеру. Не пускай Его.  Да, давненько так, если выражаться на неприятном мне молодежном языке, не "накрывало" белошкурую. А ведь это тревожный звонок. Стоит задуматься. Сомнения забрались в мою голову. Прочь! Прочь! Кыш! Сомнения в чём? В себе? В окружении? Если в последнем, то. понятное дело, она тут некоторыx по одному разу только и видела. Вполне себе нормально, что опереться на ниx нельзя. А с кем надо было идти? Голосить по всем землям Лиги: "Грим, друг, пойдем со мной на горе порезвимся?". Или же, ещё лучше: "Дек, ты ж не занят? Подумаешь, ты вот только отxодить начал. Ну, ты, это, бро, пойдем поднимемся черти куда, где нас ждет черти что". Бред же? То-то и оно.
Шмыгнув носом, Ведьма, пребывавшая уже в здравом уме и более-менее трезвой памяти, принялась осматривать гору, намереваясь вот-вот повторно прорычать сомнительное имя. Однако, почему-то, не возникало твердого убеждения, что Богиня солгала ей. А, на мой взгляд, должно было уже появится. Вопрос волка несколько озадачил волчицу, которая немного пропустила всё мимо ушей и глаз. Подняв на него свой тяжелый и одновременно легкий взор, разноглазая чуть улыбнулась, обнажая ряд зубов, и произнесла:
- Оно. Только, где же это "имя". Даже сейчас нет сомнений. Говорит так, словно просто нужно немного подождать и чудо свершится. Это было бы странно, если бы не свинцовая твердость в голосе, если бы не уверенный взгляд и чуть наxмуренные брови. Внизу послышался шелест слов, то говорила Эмбер. Голос её окончательно вывел Баст из задумчивости и идейности, что гуляли по её морде уже минут так с пять. Посмотрев вниз, она немного озадачилась, а после крикнула:
- Раз уж взялись провожать, так ступайте следом. Нечего бросать гостей на своиx земляx. Улыбнувшись, она отдернула пригнувшуюся к земле морду и направила взгляд на лигийского волка и с улыбкой добавила:
- А то вдруг мы тут шпионить вздумаем. Вполне себе типичная реакция, типичные слова и всё бы ничего, вот только шпионить никто не собирался. А так, да, всё нормально. Я бы, может, вас даже одной лапой на земли не пустила. Подумав, она всё-таки сошлась на том, что смогла бы внимать иx просьбам, но с великой долей осторожности. А тем временем послышался шум. То был Глокси, как-то неожиданно оказавшийся в приметной близости от Баст. Она посмотрела на него строго, сдержано. Тень улыбки, которая, казалось бы, должна xоть как-то подбадривать напарника в этом нелегком деле, не отразилась на морде, а лишь только суxим ветром неслась прочь от горы. Ничего не происxодило.
Она замечает собственную нервозность. Правда, пока только она одна. Умело скрывая собственные колебания, она предпринимает попытку двигаться дальше, но останавливается, замирая.
- Кто-то идёт к нам. Вышла фраза непринужденно, словно мысли вслуx, но возымела должный эффект на саму Баст. Что-то вроде: "Баст, детка, ты понимаешь, что кто-то реально ИДЁТ" Или даже не так, а вот так: "Баст, детка, ты понимаешь, что КТО-ТО идет". Встрепенувшись, волчица несколько рассеяно взглянула себе под лапы, чувствуя, что приближение рослого, по её мнению, самца предотвратить нельзя. Остается только столкновение.
Сквозь камни послышался вопрос, на который Ведьма не знала ответа. Внезапно. Что ж, морда на миг потемнела. Глаза сузились. Перед ней вышагивала серая шкура, которая отдаленно чем-то напоминала ей безумцев. Вот только чем?
- Гора не делит на своиx и чужиx. Суxо буркнула Ведьма, а после поинтересовалась:
- Ты есть Веалиит? Откуда ж ей знать, что этот серошкурый бро ничего общего с ним не имеет. Аx, поправочка, они тут, видимо, живут по соседству друг от друга. А так, да, ничего общего нет. Да начнется веселье.

+5

94

«Сколько можно ждать?» - секунды текли мучительно медленно. Пара камней оказалась задета Кэлом, когда тот сменял опорную лапу, и теперь они скатывались по склону, весело отстукивая - и интервал между ударами, примерно равный таковому между сокращениями сердечной мышцы, растягивался на невообразимо длинный промежуток. Глаза кололо от напряжённого вглядывания в светлый силуэт.
   И ответ получен: да, это здесь. Что теперь? - снова туман и помутнение рассудка или нечто более зрелищное? Бывали в жизни Кэла яркие, запоминающиеся и в то же время опасные периоды, когда любопытство сносило все возможные защитные механизмы; временами вместе со ссадинами волк даже получал новую дозу знаний и впечатлений, но от этого потом возникали только новые гложущие вопросы. Сейчас, в противостоянии с богами за право узнать больше, ставки были выше, и волк не был уверен, что сможет перенести какое-то из проявлений божественного внимания. Однако отступать и теперь он не был готов.
- Калиго, может, нам не стоит совать нос дальше?
   «Тревожится? Или она всё же заодно с ними?» Это были те сложные мысленные конструкции, которые всегда вызывали у Кэла уныние - попытки смоделировать чужое сознание, поставить себя на место собеседника и разобраться в том, что им движет. Она говорит искренне? или лукавит и задаёт такой вопрос, чтобы Калиго решил, что для соглядатая он совершенно не подходит, и потому якобы Эмбер «чиста», но на самом деле?.. Второй вариант казался слишком заумным для столь вспыльчивой особы: нужны были расчёт, прилежание и прозорливость, обладанием которых рыжая, казалось, не была отягчена. Но кто же знает этих непредсказуемых особ... К счастью, Баст прервала мучительный процесс обдумывания мотивов Эмбер:
- Раз уж взялись провожать, так ступайте следом.
- И то верно, - серый почти с благодарностью принял подсказку и одобрительно кивнул, чувствуя облегечение от того, что был избавлен от необходимости принять решение.
- Кто-то идёт к нам.
   Пропустил, проворонил появление чужого на границе осязаемости - чужак его опередил, эта белая волчица, пока Калиго был занят умозрительными построениями. Пора возвращаться в реальный мир и выкинуть из головы всю эту ерунду про раскинутые по лигийской территории разведческие сети с Эмбер во главе. «Примем за верное, что она неспособна с этим совладать - и успокоимся наконец», - увещевал себя Калиго.
   И раздался новый крик, не столь впечатляющий, как клич Баст, но не менее неожиданный. Обладатель незнакомого Кэлу голоса предусмотрительно не показывался на глаза, а было бы интересно спросить у него лично, с чего это он так печётся о лигийской - по всей видимости, чужой ему - территории. Баст взяла инициативу в свои лапы и ответила затаившемуся пришельцу, а Калиго тем временем тосковал: никаких молний с небес, громадных волков с горящими глазами, громового голоса - словом, на спецэффекты боги в этот раз не расщедрились, прям хоть сейчас же уходи с этого неудавшегося представления.
   Калиго стоял, перебирая лапами тёмные камни, и думал, как можно обратиться к Эмбер, не привлекая внимания оплотовцев. Баст, казалось, была увлечена беседой с волком в отдалении и должна была потому прислушиваться именно к тем звукам, пропуская тихие разговоры её спутников. Но смущал Глокси, стоявший уж слишком близко к рыжей - шага полтора до неё, не больше. Так что придётся придвинуться к Эмбер на опасное расстояние, иначе белошкурый услышит. Серый сдвинулся вбок и медленно вытянул шею, поднося пасть почти к самому уху волчицы:
- Довольно бодро белая шла по нашей территории, не находишь?
   Ощущение было такое, будто нос находится у потрескивающего от скрытого огня уголька - кажется, ещё секунда, и он разлетится на маленькие раскалённые кусочки, каждый из которых несёт зерно пламени. Закончив вопрос, волк быстро отодвинулся от волчицы, восстанавливая прежнюю дистанцию в пару шагов.

+2

95

Первородные. Боги. Демоны. Мистика. Мир, который находиться прямо возле тебя, который тебя контролирует. А самое жуткое, что ты не знаешь, когда именно ты ему понадобишься. Когда именно кукловоды потянут именно за твои ниточки. Эмбер никогда не была фанатиком, но атеизм никогда не принимала за норму. Ведь, столько всего никто не в силах объяснить. Столько всего алогичного и аномального вокруг. Поэтому, она просто придерживалась того, чему научил ее отец.
Калахира же, даже из уст отца, как и Варга, вселяла ощущение какой-то пустоты. Если Шитахи волчица воспринимала всегда, как страшилку, то имя Калахиры наводило минутное помутнение рассудка и переосмысливание происходящего. Смерть ждала везде не только твой обед, но и тебя. Смерть ждет всегда…
Комок тревоги скребся все сильнее, вызывая тошноту. Головокружение. Давление. Рыжая почувствовала тяжесть в лапах, будто бы они налиты свинцом. «Горячо», - недовольное выражение морды. Браво, хоть какие-то эмоции, помимо «побелела». Пару раз перестановка лап. Непонятная позиция корпуса относительно окружающих: то спиной к Глокси повернется, то боком к Калиго. Движения лапами участилось: хотелось двигаться. Просто сойти на пару сантиметров от предыдущего места не спасало. Либо лезть за Баст, либо уйти. Предыдущее предложение «подождать» казалось приговором всем троим. Будто бы, как только разноглазая получит желаемого Веалита, земля под ее сопровождающими разойдется и они канут в лету. Мысли пожаром разгорались в голове Уголька. Одна мысль оставляла десятки разветвлений, которые моментально заполняли другие. Активный мыслительный процесс отвлекал от происходящего.
На Глокси внимания обращать не хотелось. Этот хиленький волчок не внушал уверенности. Наоборот, казалось, Эмбер еще получит проблем из-за него. Много проблем. «Глоксфильд, что ж ты пошел с ней», - сомнений не было, что парнишка служил лишь балластом для Баст. Видимо, то и сам был не рад, что сейчас стоит здесь, дожидаясь таинств.
«Шпионить? Тогда мы зачем? Официальность, этикет все дела?», - Эмбер фыркнула. Белошкурая выглядела напряженной. Ходя, может это напряженный комок внутри улавливал эти потоки, эти вздрагивания сознания Баст. Лишь на секунду Уголек просто впилась в разноцветные глаза. До нее определенно не доходила «Зачем?» и «Почему?».
Комок внутри подскочил и истерично забился. Помимо тяжелого запаха серы, нос улавливал чье-то присутствие. Нет, не чего-то мистического. Запах волка. «Кто-то идет… по нашу душу», - как же хищница надеялась, что это нужная персона. Хотя, Калиго должен лучше разбираться в именах Лигийцев, если это конечно они. Все таки взрослый, да и дольше тут. Когда фигура наконец-то появилась, шерсть на холке Эмбер поднялась. Напрягал ее этот силуэт. До ужаса напрягал.
«Интересно, сейчас чужаки мы все, или только оплотцы?», - первое трезвое замечание и оценка ситуации.
Наконец рыжая перестала перебирать лапами, спуская мелкие камнепады вниз. Стала, как статуя. В голове все еще скрипел поток мыслей, а тело застыло. Эмбер не сразу отсекла, что прямо в ее ухо влился вопрос Калиго. Она вообще не заметила того, что тот подошел и отошел.
Оторвав зеленые глаза от силуэтов Баст и незнакомца, Эмбер повернулась к Калиго. «Он что идиот?». Отпечаталась эта фраза на ее морде или нет, волчица толком не проконтролировала. Но вопроса Калиго до конца не поняла. К чему весь этот шифр? Бедный Глокси, дай Антей, сейчас слышит хотя бы себя, не говоря уже о них.
Но, что бы не вызывать больного воображения воина, подошла к нему. Садиться не рискнула. Лучше свинцовые лапы, припечатанные к земле, чем отсутствие любой опоры.
- Мне кажется, мы с тобой просто приложение к вынужденному этикету. Баст знает куда идет, знает зачем. Иногда прокрадывается ощущение, что знает, что у нас в голове, - ироническая усмешка.
Накаленная обстановка вокруг не давала Эмбер возможности злиться отдельно на Калиго. Она слишком была занята мозговым штурмом, комком волнения внутри и присутствием «некого из горы». Поэтому можно было даже уловить нотки дружелюбного диалога.

+3

96

Волк перебрался из участка, усеянного валунами, на более-менее открытую местность, чтобы посмотреть на всех сразу. Огляделся и нахмурился. Этот сброд процентов на семьдесят пять не представляет, что хочет от этих мест. Тот же персонаж, который издалека себе нарисовал картину маслом "паломничество к драконьей горе", не знает самого наполнения, иначе не спутал бы, курам на смех, волка и мотылька. Но каждый из них уже здесь есть по какой-то причине и как минимум должен по какой-то же причине и уйти. Интересоваться у каждого, что сюда привело путников и какая дурь влезла в их головы, чтобы лазить в отравленных землях без определенной цели - занятие абсурдное. У Мелеха, с его пересохшей от времени и серных испарений глоткой, вообще желания говорить не было.
- А боги - делят. И гора принадлежит волкам, а мир принадлежит богам. Миру ли дано различать добро и зло? Скорее, владельцам мира. - он выговаривал свой обросший эпитетами ответ как будто жевал покрышку. Медленно и неохотно. Челюсти с силой сжимались, но упругий материал не давал им сжаться, и они, чуть не скрипя, снова раскрывались для очередной попытки сомкнуться.
Но на дальнейшие реплики и реакции остальных присутствующих Мелех уже не обращал внимания. Только повернулся к горе и замер в благоговейном трепете.
В сумерках из жерла горы стал расцветать оранжевый "цветок" из клубов дыма, на которых бликом отражался свет. Свет, как от чистого золота, свет от крови земли. Свет от чистейшей лавы, плещущейся где-то в горе.
- Вы должны сказать, зачем сюда пришли. Ясно и четко. Вы должны уяснить сами, что чужаки здесь. Все до одного. А потом я сам расскажу, что здесь произойдет. И что происходит в мире. Как для Веалита, я слишком никчемен, не находите? - он обратился либо ко всем сразу, либо к Баст, но на "вы".
- Быть может, Веалиту нужны жертвы. - Мелех хищно посмотрел на рыжую молодую волчицу.
- Или нет? Кто-нибудь из вас знает его?

0

97

Бесполезный груз. Хлам, пропитанный пылью, что хранят в шкафу, потому что жалко выбросить. Пустая фляжка воды, тяжелая, будто из добротного металла, но ее зачем-то тащит, тащит одинокий путник с собой. Как талисман, маленький такой, увесистый талисманчик, который не внушает уже ни веры, ни надежды. Но он, казалось, врос в кожу, стал частью странника, как его нога, рука или просто кусок мяса в нем. Пусть это не совсем верное сравнение, ибо если бы я откинулся прямо здесь, на этом самом камне, разве что в глазах волчицы с пылающей шерстью появился бы огонек ужаса (но он бы потух так же стремительно), я стал частью этой картины. Художник нарисовал мою тощую фигурку на холодной каменной стене, по-видимому, сам себе не отдавая отчет зачем это сделал. Тем не менее, он это сделал. Я его творение, нарисованный той же кистью, теми же красками, что и все остальные, меня нельзя соскрести или стереть. Я тут, а значит не подобает быть где-то еще.
Я не знал, кто такой Веалит. Я не знал, кому принадлежит этот голос. Я даже не знал тех, с кем сюда пришел. Я чужак. Но это не позволяет мне развернуться, благополучно спуститься наземь и, напевая незамысловатую мелодию, вернуться домой. Мои лапы уже приковали цепями, я даже не шевелился, дабы лишний раз не звенеть и не напоминать о себе.
Шепчутся двое лигийцев. Тут же обострились все чувства, ухо нервно задергалось. Я не смотрел на них, но я весь напрягся. Они не воспринимали меня всерьез, думали, что я пустышка, которая внимать сейчас чужим словом не может. Отчасти эти волки (темные личности) были правы, но когда дело доходит до тайных разговоров за чьей-то спиной... Я бы и смерть свою остановил, если бы это было необходимо для прослушки чего-то показавшегося мне важным. Уголок губы дрогнул, когда я услышал, что у Эмбер создается ощущение, что разноглазая читает каждую ее мысль. Это можно было бы назвать бредом и тому подобное, но в данной ситуации я допускал даже такой абсурд. Подозрительная посланница Калахиры (сегодня все было подозрительным, я сам делался подозрительным для себя) вела себя так странно, будто знала все наперед. Но сейчас, когда пепельный волчок появился на открытой местности, я резко почуял ее беспомощность перед ним. Вот он. Король горы. Невзрачный король готовящейся вспыхнуть горы. 
Я задрал голову, чтобы было удобно разглядывать серого. Естественно, я продолжал напряженно слушать то, что говорят лигийцы, но зрение для этого не требовалось, следовательно, я мог использовать его для других целей. Был ли я испуган? Да. Было ли это видно? Да. И, тем не менее, в этой сгущающейся темноте я чувствовал себя довольно-таки комфортно. Странно это было, но что правда, то правда. Я не испытывал дискомфорта, только капля страха заставляла сердце биться чуть быстрее, чем обычно.

Отредактировано Глокси (2014-03-09 21:47:51)

+3

98

Чувство неприязни нарастало с каждым вдоxом.
Вдоx. И ты уже ненавидишь всеx чуточку больше, чем секунду назад.
Выдоx. Теперь уже чуть меньше.
Снова вдоx.
Снова выдоx.
Сдавленное рычание рвалось наружу сквозь зажатые челюсти. Терпение. Выдержка. Заветные слова не наxодили благодарности и проносились мимо в виде парочки ненужныx советов. Терпение. Закатывая глаза, Ведьма неустанно повторяла заклинание. Помогало. Наверное. В любом случае, в какой-то момент волчица вытянулась и гордо расправила тело, чувствуя, как контроль над собой обретается, становясь своеобразной стабильностью. Прищелкнув пастью, взор ее уставился точно на пришельца. Его речь ничем не отличалась от всякой мистической твари, которая встречалась на пути белошкурой. Та, видимо, настолько привыкла к этому, что совершенно спокойно смаковала каждое слово, сказанное волком и в какой-то момент напряженно звякнула челюстями, разворачивая корпус к Эмбер и Калиго. Она слышала как в спину ей летят слова. Слышала и то, что они принадлежат ей. Правда, эта уверенность постепенно улетучивалась, становясь поxожей на какой-то сладковатый привкус. Достигнув близости с лигийцами, разноглазая внимательно взглянула на каждого из ниx, слегка поскрипывая эмалью, а чуть позже гаркнула:
- Убирайтесь. Безусловно, всё шло не так, как того желала белошкурая. А раз план нарушен, то необxодимо скорректировать некоторые вещи. В этом случае - убрать лишние персоны, которые по великой силе случая оказались рядом с горой.
- Вдруг у меня возникнет соблазн принести кого-нибудь из вас в жертву. Саркастическая усмешка растянулась по морде тонкой витиеватой струной. Казалось бы, потяни на себя и трель разбудит вулкан. Взглянув еще раз на лигийцев, она как-то суxо улыбнулась, поворачиваясь к ним задом и через плечо произнесла:
- Эмбер, я помню. О чем это она? О том случае? Или о чем-то тайном и секретном? Мгмг, думайте сами. Пара твердыx шагов приводят её к месту, расположенному напротив серошкурого волка. Слова и слово.
- Я xочу заключить договор с Калаxирой. Вы когда-нибудь слышали, как кузнец делает свою работу? Слышали, как тяжелый молот опускается на раскаленное железо? Как оно прогибается под тяжестью? Как принимает форму, нужную кузнецу? Если нет, то вы можете  это услышать. Ведьма говорит молотом. А гора молчит железом. Металлические нотки и тяжесть сказанныx слов отдавались эxом и немного коробили камни, что расположились повсюду. Но одного предложения мало. И она продолжает.
- Смертница желала моей встречи с ним. Правда, я не воспользовалась её советом - не пришла во время дождя. Слегка изогнув бровь, белошкурая шагнула куда-то в абстрактную сторону, словно забывая о том, что всякий шаг - путь к бездне. И всякая бездна - отсутствие шагов. Непонятно, правда? Мне тоже.
Вскоре раздался более-менее оживленный голос:
- Ну, а ты, Глокси? Зачем ты здесь? Бросив на него скоротечный взгляд, она на некоторое время замирает, пытаясь пропустить через себя чувства, которые, по её предположению, мог испытывать этот годовалый комочек. Не получалось. И не могло получиться. Слон не почувствует себя мышью, пока не увидит кита. К сожалению, кита здесь не было. Давай, попроси его. Расскажи о своиx желанияx. Лоу. Стоп. Почему мы думаем о вороне? Позвать? Не придет. Прилетит? Мысленно огрызнувшись на собственный идиотизм, Ведьма некоторое время не мигая смотрела на это чудо, сумевшего завести в тупик Великолепную и Неповторимую Меня. Пусть ирония. Зато здоровая, а не испорченная чем-то извне.
- Ты должен мне помочь. И вы знаете, это вышло как-то случайно. Практически неосознанно. Да, она попыталась поселить в его голове идею, которая, в последствии, должна была вырасти из зернышка в дерево. Но я-то знаю, что этого не произойдет и совершенно не понимаю, почему желания Баст воплотились в жизнь в виде всего этого ... А нам темно. Подмечает волчица, но разогнать мрак она уже не в силаx. Видимо, нам нужно ждать.

+4

99

Как ни странно, со стороны Эмбер ожидаемого взрыва не последовало. Очень спокойно рыжая волчица прошла к Кэлу по ломким и колким камням - устала сама, видать, от своего тяжёлого норова - и замерла вблизи. Проговорила - довольно громко для того, чтобы её не услышали оплотовцы.
- А ты к ней восторженно относишься, - понизив голос, флегматично заметил серый.
   Успокоившееся на минуту подозрение поднялось вновь. «Да, хорошо она говорит про Баст, довольно много и ярко». Слов немного, да наполнены они смыслом так, что воздух трещит, перенося эти звуки. И отдельным пунктом - волнение состайницы.
   Впрочем, Калиго и сам был напряжён дальше некуда. Чего стоило проблеснувшее невдалеке киноварное сияние, окаймлённое серостью пыли.
- Вы должны сказать, зачем сюда пришли. Ясно и четко. Вы должны уяснить сами, что чужаки здесь. Все до одного.
   Дошёл до волков остаток пламенного выдоха горы - шерсть на лбу тронуло тёплым дуновением, а лёгкий всполох вырос в оранжево-алое зарево, расцвечивая весь мир в свою гамму - теперь Эмбер, Глокси и Баст одного цвета, а темнота кэловской шерсти отливает ржой. Одна из этих придучливо ярких фигур - Баст - скользнула теперь с вершины и склонилась к мордам Калиго и Эмбер, забирая у них возможность принять участие в разговоре с волком из горы:
- Убирайтесь.
   Серый от неожиданности сделал шаг назад, задняя лапа заскользила по склону, замирая в не очень удобном положении, да на том движения и закончились - волчица отвернулась от лигийцев - Кэл сдержал своё желание схватить её за хвост - и лишь бросила через плечо:
- Эмбер, я помню.
   На секунду нахмурившись, волк реагирует:
- Не похоже, что ты уяснила, что являешься чужаком на этой земле.
   А потом, игнорируя напыщенную речь и приказ «никчёмного» волка, поворачивает голову к рыжешёрстой волчице:
- Так ты хорошо знаешь оплотовцев? Что будешь делать - послушаешься совета своих товарищей?
   Нет смысла, надо полагать, сейчас тут оставаться, если они втроём могут одного волка просто, к примеру, скинуть вниз со склона. А позиция у него сейчас ох какая неудобная... Калиго косится в сторону и перебирается на более пологий участок. Он обдумывает возможность уйти. Но даже если Баст сама по себе и ни с кем не собиралась встречаться, как и пытается показать своими последними репликами, всё равно, кажется, его время наблюдать за божественными делами завершилось, и настала пора приниматься за данное Ярополком поручение. Время, конечно, уже не способствует скалолазанью - уже стемнело, но Калиго надеется на свою память, что поможет ему хотя бы примерно сориентироваться, и на неверные отблески готовящегося восстать ото сна вулкана.
- Ты должен мне помочь.
   Уши тронуло уверенное заявление Баст, она будто и не сомневалась в силе своих слов. Пока из всего сверхъестественного за вечер удалось пронаблюдать лишь необычайную, непробиваемую убеждённость белой волчицы в том, что она делает. Приходит на территорию чужой стаи, без заминок находит дорогу, указывает появляющимся вокруг неё персонажам, что им делать. «А что в таких случаях надо было бы делать? Можно ли её просто оставить здесь без присмотра?» Калиго взвешивает «за» и «против»: с одной стороны, его не до конца удовлетворённое любопытство и необходимость следить за чужаками, с другой же - потребно остаться живым и по возможности целым, ведь в мёртвых и опоздавших гонцах ценности, должно полагать, нет.
   Пока Калиго не двигался с места, ожидая реакции Эмбер на его слова, надеясь урвать ещё кусок речи загадочного волка, а заодно освежая воспоминания о горе. Помнил он её плохо, бывал тут немного, и мысленно воссоздать образ получалось совсем приблизительно, так что искать новое стайное убежище по уходе от пары паломничествующих волков придётся наугад.

+2

100

Мелех посмотрел на лигийского самца, глуповато ухмыляясь.
- Уж не тебя ли сюда принесло из легионских лесов? Так что тебе - говорить о чужаках? Настоящий патрульный должен поднять тревогу и привести чужаков к вожаку. Ах, пардон, у вас и вожака уже нет, - волк не обращал внимания ни на кого, кроме своего собеседника, выбранного спонтанно и ставшего таковым поневоле. Вот делать нечего, как сидеть тут да распинаться перед стайкой непонятно-кого-и-зачем-сюда-забредших.
Из темноты раздался голос. Его обладатель, как и некогда Мелех, скрывался в одном из множества желобов. Но голос особенный, запоминающийся. Птичий. Похожий на карканье.
- Надо же, все ринулись собирать вокруг себя прихвостней, один я балуюсь и бездельничаю. - заявил еще один участник местного спектакля, хотя не спешил показываться на глаза. - Мелех, проведи их в Кузню и дай им пластины. А.. Хотя, я проведу. Уже и Древо раскрыто, и Амонк, и святилище снов, а алтарь Калахиры по-прежнему пуст. Ныне не следят за обещаниями духи совсем. - из сумерек нарисовался крупный и наглый ворон, беспардонно усевшись на голове Мелеха и поглядывая на волков глазами-бусинками, словно царь с трона.
- А ты, кто хочет поговорить с Веалитом. Помню тебя. Не увидят Веалита смертные, он - тепло, дыхание земли. Пока холода не уйдут, он не вернется из недр. Ну а если решит вернуться, Остров станет одиноким айсбергом. И еще вы не поняли кое чего. Если не знаете, зачем идете, то не вернетесь. - ворон был похож больше на важную кудахчущую курицу, судя по неопределенному настрою в рассказе: он только что либо приговор читал, либо шутки шутил, и что всерьез - кто знает?
Но впрочем, теперь он стал совсем серьезным.
- И пластины всего три. Так что один из вас должен остаться с Мелехом, и кажется, лигийцы как хозяева, оставаться с носом не захотят. Но послушаем еще, кто за чем пришел, - ворон вопросительно уставился на Глокси, намереваясь потом выбить ответы из лигийцев и сравнить, кто меньше всех готов к походу.

Отредактировано Game Master (2014-03-16 04:26:23)

+2