/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая пустыня

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

http://satirics.net/d/img/35308596b82e62f5bbbf.png
Безбрежный океан песков, где лишь однажды встречаются небольшие оазисы и сухие изрезанные ветром скалы.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Одиноких [только вплавь]
Юг | ---
Запад | Южная топь
Восток | Драконья гора [только вплавь]

0

2

Химера мчалась, не разбирая дороги и не видя ничего вокруг. Сердце бешено колотилось, перед глазами стоял туман, периодически вспыхивающий яркими языками пламени. Она ничего не понимала, страх завладел всем ее существом. Огонь... Едва ли есть еще что-нибудь, чего она боится так же панически. А нет, есть. Летучие мыши, слава духам, не вылетевшие из этих огромных призраков.
Что-то скрипело под лапами, бежать стало легче. Волчица не смотрела где она, куда она несется. Ей было все равно, лишь бы убежать от огня, столь завораживающего и столь же опасного.
Резкая боль в правой лапе. Химера обо что-то споткнулась и, перекувырнувшись, упала в воду. Нырнула, не понимая что происходит, попыталась вдохнуть. Вода, хлынувшая в легкие, мгновенно привела ее в чувство. Волчица тут же заработала лапами, всплывая к поверхности. Кашляя и отфыркивая воду, равнинница добралась до берега и в полном изнеможении вытянулась на камнях. Где она оказалась? В этой части территории она ни разу не была. Белые камни создавали какую-то жуткую иллюзию присутствия призраков, по крайней мере, именно так казалось волчице. Химера поднялась на ноги и, пошатываясь, медленно побрела вдоль берега. В душе медленно накипала злость.
- Черт побери, почему не сработало!? - Тера изо всех сил толкнула плечом какую-то горку из камней. Полетела пыль, Химера из темно-серой частично превратилась в белую. Она уставилась на другой валун, собираясь высказать ему все, что накипело. Да, попадись ей сейчас кто-нибудь живой, точно выместила бы на нем всю свою обиду.
- Почему все, что я слышала в городе, оказалось ложью! Наверрняка, эти собаки выдумали все, чтобы поиздеваться! Волчица оскалилась, глядя на камень. - Еще скажи, что не было брродячей стаи, едва не уничтоженной духами за прроваленную охоту!! Скажи, что один из них не прринес себя в жерртву, спасая свою стаю!! Камень безмолвно слушал, не подавая никаких признаков согласия или несогласия. Химера отвернулась. Духи... Неужели они настолько непродуманны, чтобы срывать жертвенную охоту... В случае провала они бы все равно не остались без дара, тем более, что я им обещала... ...Ты вообще слушаешь ли нет!? - Тера злобно зарычала на валун и помчалась к нему. Камень невозмутимо ждал. Химера же, дойдя до валуна, остановилась и уткнулась мордой в остывающий камень. Из глаз потекли слезы. - Неважно... Даже если я останусь одна, жертва будет принесена... Хоть маленькая, хоть не лось и не олень... Я в любом случае что-нибудь найду... Слизнув текущую по носу жидкость (она неприятно раздражала и без того обожженную морду), волчица прихрамывая двинулась вдоль реки.

0

3

>>> Начало Игры.
Вечер. Солнце уже медленно уходило за горизонт. Небо окрасилось в розовый цвет. Но на нем потихоньку начали появляться тучи, а это значило только одно. В скором времени должен пойти дождь. Именно его сейчас не хватало, ведь день был довольно жарким и растения вовсе иссохли, хотя. Какие растения могут быть в пустыне? Шанте было больно смотреть на эту местность, ведь она была истинной защитницей своей матери, именуемой "Природой". Но выбора у волчицы не было, надо же где-то гулять. Змея элегантно, как ей казалось, шла по территории своей стаи, которую она считала самой лучшей. Повсюду было очень много камней, лишь в некоторых местах была трава, да и той маловато. Вдруг Шанта заметила большую груду камней, почему-то они были светло-серыми, почти белыми, как и сама волчица. Хищница подошла к камням и коснулась их лапой, по ощущениям Змеи, они были шероховаты. Потом самка увидела как самый верхний камень блестит на уходящем солнце и залюбовалась им. Но вдруг она услышала слова:
- Неважно... Даже если я останусь одна, жертва будет принесена... Хоть маленькая, хоть не лось и не олень... Я в любом случае что-нибудь найду... - Змея ничего не поняла из этих слов, но их источник она заметила около реки, это была волчица, почему-то она прихрамывала. Окрас был каким-то непонятным, или серый, или белый. Самка с самыми добрыми намерениями подошла к ней и дружелюбно произнесла:
- Привет! - Конечно, Змея не могла думать о том, что это волчица из чужой стаи, ведь от нее не пахло ни кем, кроме ее самой. А это значило, что самка из Мертвой Равнины.

Отредактировано Шанта (2012-06-01 17:15:19)

0

4

Химера медленно хромала вдоль реки, погруженная в какие-то свои мысли. Сейчас ей было плохо, гудела лапа, тикала обожженная морда, сил после пробежки и купания не было никаких. Видеть ей сейчас никого не хотелось. Сейчас у нее была цель - несмотря ни на что, она собиралась найти хоть какую-нибудь живность, годную для жертвы духам. Даже если потом, после охоты, она упадет не в силах двигаться. Все это будет потом...
- Привет! - звонкий дружелюбный голос вывел ее из этого задумчивого состояния. Приподняв голову, Химера устало взглянула на незнакомую дымчато-белую волчицу. Ей стоило хорошенько подумать, прежде чем обращаться к Тере в такое время, но сейчас равнинница была не в том самочувствии, чтобы тратить свои силы на очередной ненужный бой. Достаточно долго поглядев на состайницу (в том, что белая волчица была из Равнины, сомнений даже не возникало - кто еще будет так спокойно и, можно сказать, беспечно бродить по территории стаи?), словно раздумывая, стоит ли разговаривать, Химера все-таки подала голос.
- И тебе привет. Что-то хотела? - голос прозвучал как-то недобро, неприветливо. Возможно, это было неправильно. Если ты состоишь в стае, нужно хоть к другим относиться уважительно. Впрочем, какое это сейчас имеет значение? Химера снова понурилась, прислушиваясь к боли. Кажется, становится чуть легче...

Отредактировано Химера (2012-06-01 20:52:29)

0

5

Шанта стояла и внимательно рассматривала волчицу. Вид у нее был не самый лучший, не трудно понять, что физическое состояние ее собеседницы было не совсем удовлетворительным. Хромающая походка волчицы говорила о том, что одна из ее лап либо повреждена, либо просто ушиблена. Скорее всего последний вариант, ведь если бы первый, то самка шла намного медленнее. Потом собеседница произнесла:
- И тебе привет. Что-то хотела? - Это было сказано как то, недобро, неприветливо, но хищница прекрасно понимала почему незнакомка говорит в таком тоне. От боли ведь не будешь говорить добро и ласково? Нет. Вот и Шанта так считала и совершенно нормально отреагировала на слова серой. Затем волчица стала медленно подходить к незнакомке, ходила вокруг нее, рассматривала. И вот Змея выяснила некоторые подробности внешности самки. Она была не просто серой, а темно-серой, так же довольно тощей, на морде имелся шрам придающий ей мужественный вид и как показалось хищнице, еще два шрама было на шее. Волчица остановилась перед незнакомкой в расстоянии двух метров, так, для собственной безопасности и уже более серьезным тоном произнесла:
- Может, тебе нужна какая-нибудь помощь?

0

6

Белая волчица начала ходить вокруг, внимательно осматривая Химеру со всех сторон. Последняя тихо начинала беситься, она терпеть не могла, когда ее вот так бесцеремонно разглядывать. Будь у нее состояние получше, подошедшей уже бы несладко пришлось... Она бы попросту была убита, как одна из собак, засомневавшаяся на арене, что Химера - настоящая волчица. Цвет глаз ей, понимаете ли, показался странным... Но сейчас Тера лишь вздохнула и тяжело уставилась на собеседницу. "Доберманы очень плохо убиваются взглядом". Какая жалость.
Кажется, белая наконец окончила свой осмотр и, предусмотрительно отойдя на достаточно безопасное расстояние, поинтересовалась:
- Может, тебе нужна какая-нибудь помощь?
Так, тон уже с добродушного сменился на деловой. Уже неплохо, хоть и заставляет немного насторожиться. Химера закрыла глаза и опустила голову, расслабив мышцы шеи и снимая таким образом немного накопленного напряжения. Дышать стало легче, по крайней мере, ей уже не хотелось разорвать на мелкие клочки светлую волчицу.
- Для начала, я бы хотела услышать твое имя. Я - Химера, как назвали меня люди, - волчица приподняла голову, прикидывая, стоит ли говорить второе, данное матерью имя. Решив пока ограничиться кличкой, она посмотрела на затянутое облаками вечернее небо в надежде увидеть звезды. Но сейчас их там не было. Химера чуть качнула головой и снова обратилась к собеседнице.
- И еще я обещала духам принести им жертву. Наша стая вышла на охоту, чтобы почтить Их память, но Они почему-то ее сорвали, разогнав нас появившимся из ниоткуда пламенем. Боюсь, что одна я с этим обещанием никак не справлюсь.  Если хочешь, можешь помочь мне найти что-нибудь подходящее для жертвы, - волчица горько усмехнулась, сомневаясь что светлая решит ей помочь. На ее месте Тера бы не сунулась ни в какое дело, связанное с духами. Имело место опасение, что именно по воле духов она еще щенком оказалась в неволе, за что Химера носила в себе небольшую обиду на них. Тот ад, который она пережила, никогда не будет просто воспоминанием. Она никогда больше не позволит себе оказаться в неволе.

0

7

Шанта спокойно стояла не ожидая нападения от своей собеседницы, ведь о каком нападение можно было говорить, если у нее проблемы с лапой. Конечно, волчица слегка корила себя за то, что она осматривала собеседницу таким неприличным способом. По виду незнакомки легко было догадаться, что ей не понравилось такое наблюдение, резко из уст серой вырвались слова:
- Для начала, я бы хотела услышать твое имя. Я - Химера, как назвали меня люди, - Хищница одобрила свой выбор собеседника, ведь та довольно-таки умная для своего возраста, но сейчас было не до этого, Змея с таким же тоном в голосе произнесла:
- Мое имя Шанта, но можешь просто, Змея, - После того, как хищница это сказала, то задумалась, имя "Химера", ее новой знакомой, дали люди, а это значило, что серая имела отношения с Двуногими, но по мнению Шанты ничего страшного в этом не было. Потом Химера слегка качнула головой и сказала:
- И еще я обещала духам принести им жертву. Наша стая вышла на охоту, чтобы почтить Их память, но Они почему-то ее сорвали, разогнав нас появившимся из ниоткуда пламенем. Боюсь, что одна я с этим обещанием никак не справлюсь. Если хочешь, можешь помочь мне найти что-нибудь подходящее для жертвы, - Волчица никогда не слышала о каких-либо духах, но узнав, что стая собеседницы охотится в честь них, отбросила все сомнения, ведь Химера точно была ее состайницей, ведь чужаки так спокойно не будут разгуливать по территориям Мертвой равнины. Змея ответила деловым тоном:
- Конечно я тебе помогу, но у меня есть подозрения, что здесь обитают только ящерицы.

0

8

Пока волчицы разговаривали, темное покрывало ночи окутало пустыню еще больше. Казалось, мир здесь заснул, но вот кое-кто все же не спит даже в темное время суток...
Шесть острых морд выглянуло из-за дюны. Обычно шакалы не связываются с волками, но иногда, чтобы выжить приходится бороться за свою жизнь. Один из них, самый смелый, показал себя полностью, взгромоздившись на самый пик песчаной горки. Коротко кивнув своим собратьям, шакал медленно побрел в сторону волчиц. Пятеро остальных осторожно последовали за ним, разбредаясь по сторонам и образовывая круг.

0

9

Химера внимательно посмотрела на Шанту.
- Ну что ж, если ты готова рискнуть, это просто замечательно. А раз здесь, как ты говоришь, только ящерицы, придется пойти туда, где есть что-нибудь покрупнее. Волчица подняла голову и задумчиво посмотрела на другой берег реки. Несмотря на свою любовь ко всевозможным водоемам, лезть в сырость ей как-то не хотелось, тем более, что была уже почти ночь. Ярость постепенно сходила на нет, и Тера даже начала проникаться симпатией ко столь приветливой и спокойной состайнице. Слабо махнув хвостом, ныне грязно-белая волчица сделала осторожный шаг вдоль берега... И резко остановилась, словно натолкнувшись на какую-то преграду.
- Шанта!
Запах шакалов, подошедших с подветренной стороны, был замечен только благодаря случайному порыву ветра в сторону волчиц. Химера огляделась. Один, два... Четыре... Шесть. Шесть острых морд вынырнули из мрака, образуя круг.
Тера оскалилась на наглых хищников.
- Кажется, "что-то покрупнее" пришло к нам само. Забавно, не находишь? Или это духи решили выкинуть еще одну шутку?
Демон устремила свой взгляд на шакала, который был прямо перед ней. Тело словно стало легче, боль начала постепенно испаряться - как всегда перед боем. Боль она не почувствует до тех пор, пока не победит врага, или сама не окажется побежденной. С клыков начала капать слюна - сейчас Химера больше была похожа на бешеную, на сумасшедшую, чем на обычную, здоровую волчицу. Гордо вскинув голову, но не открывая для атаки шею, Тера засмеялась.
- Что, смерть, давно не виделись? Зря стараешься. Умирать я не собираюсь. Смех резко прекратился, морда Химеры стала серьезной. Снова грозный взгляд на острую морду перед собой, и - улыбка, не предвещавшая ничего хорошего.
- Ты, шакал. Готов встретить смерть?
Химера не понимала, что она говорит. Забытье, охватывающее ее перед боем, выключало ее из реальности. После боя она ничего не вспомнит. Единственное, что будет ее тогда беспокоить - полученные раны. А сейчас она словно во сне. И не повезет тому, кто подойдет к ней в таком состоянии.

Отредактировано Химера (2012-06-05 21:36:40)

+2

10

----> Не помню уже откуда

- Черт, опять эти камни! Опять, блин, эти гадкие белые острые камни! - Громко рычала я, осторожно ступая по камням. Конечно, я была уже здесь раньше и отлично знала, что нужно развернуться и пойти в какое-нибудь другое место, поскольку не горю желанием снова стереть в кровь лапы. Однако сегодня мне особенно трудно было перенести мысль, что я оступилась от задуманного только из-за того, что на моем пути появилась маленькая преграда, которая ассоциировалась у меня с медленной мучительной смертью. Конечно, и ничего такого задуманного у меня не было - просто пошла прогуляться, дабы отдохнуть от своих милых деток и черного дилетанта.
Я громко медленно выдохнула и посмотрела на небо, на котором собирались черные жуткие тучи, пригнанные сюда сбивающим с ног ветром. "Кажется, сегодня гроза будет... Поскорее бы, а то надоели эти сладкие жаркие денечки."
- Ауч, - воскликнула я, оступившись и завалившись набок. Сегодня явно не мой день.
- Великий Антей, зачем ты создаешь столь ужасные места? Неужели своих детей не жалко? Агрх, - ворчала я, вставая и отряхиваясь от пыли. Конечно, эти земли создал не Антей, но пожаловаться все равно же кому-то надо...

0

11

<<< бельчий лес

Шаги Соула были быстрыми; ему хотелось сообщить стае, что он уходит к белошкурым. Раньше самец нейтрально относился к ним, но теперь он зауважал эту стаю, когда узнал, что во главе неё стоит Сакура - его бывшая наставница и лучшая подруга. Ему не хотелось вновь потерять самое близкое и родное для него существо. В стае его не уважали, он был всего лишь пешкой в их игре. Он занимал самую обычную должность воина и не требовал больше, довольствуясь тем, что есть. Тем более, он никогда не смел мечтать о власти.  Сердце в груди бешено билось, хвост предательски-возбуждённо хлестал своего хозяина по мощным бокам. Вообщем, весь вид волка говорил о том, что ему не терпелось сообщить что-то важное. Он давно почуял запах состайницы, а именно - Полуночницы. Она одна из тех, кто относился к нему как-то дружелюбно, не бросала на него косые взгляды и он мог ей доверять. Хотя, это лишь усложняет ситуацию - ему будет тяжело сообщать подруге о своём переходе. Но белоснежная Сакура, которая каким-то образом воскресла и обрела новое тело была ему намного ближе. Хотя их с Полуночницей тоже связывали узы дружбы.
Воительница стояла и смотрела в небо, казалось, вовсе не замечала его. Это удивило светло-серого, но от этого он наоборот побежал ещё быстрее. Белые скалы, которые из дали казались не такими большими, сейчас казались огромными - они угрожающе возвышались над землёй, были такими величественными и гордыми, в тоже время сильными, но продолжали оставаться неподвижным куском камня, пусть и очень большим. Соул чуть замедлил темп, переводя дух; сердце бешено билось в груди, вот-вот готовое выпрыгнуть наружу. Каждый выдох и вдох волка был шумным, длинным и быстрым - ему требовалось больше воздуха, чтобы успокоить взбесившиеся лёгкие. Между ним и волчицей было не очень большое расстояние - метров десять, не больше. Чуть успокоившись, кареглазый рысцой побежал к подруге.
Его появление для волчицы было неожиданным. Он дружески пихнул лбом в плечо, заставив её чуть пошатнуться - он не рассчитал силы.
- Привеет!

+1

12

===> Откуда-то
Мориарти лениво брел по землям, ничего не замечая вокруг. Уши были "на макушке", хвост опущен, голова приопущена, а мысли вообще лениво комкались в голове хозяина. Лениво вышагивая, Морт огляделся и заметил, что идет, в принципе, в правильном направлении, особенно, когда идешь куда-то бесцельно, любое направление верное. Наконец, Мориарти почуял запах состайников. Ему не хотелось кому-либо мешать, но и одному уже надоело. Подойдя ближе, Арт разглядел Соула и, очевидно, он был в компании Полуночницы. Решив не мешать парочке,  Мориарти сел на землю, убедившись, что сам незаметен для состайников, но самому при этом открылся замечательный обзор. Вздохнув, Арт, лениво уложил и переднюю часть туши на землю. Навострив ушки, в Морте проснулся любопытный зверь, который жаждал узнать что-то из этого разговора. "Ай-яй-яй, Мориарти, как нехорошо подглядывать! Некультурное ты существо!" В ответ своим мыслям, Морт сделал лишь небольшой легкий кивок, изобразив при этом хитрющую довольную морду, которая затеяла шалость. "В детстве не наигрался! А ведь взрослый волчара".

0

13

Пока Полуночница ворчала, сетуя на окружающую её местность, её мысли были заняты только тем, чтобы не споткнуться еще раз. Но не тут-то было. Волчица не заметила приближения Соула, и когда тот шутливо толкнул её, чуть не упала, зацепившись за камень (кажется, тот же). Сдавленно выругавшись, серая подняла голову и уставилась на друга, который столь любезно, хоть и неумышленно, но почти что отправил её на долгожданную встречу с землей. Глядя на Соула, Полуночница думала лишь о том, что сейчас у неё совсем нет ни настроения общаться, ни желания больше здесь оставаться. Вот просто нет.
- Соул, извини, - волчица улыбнулась, придав морде виновато-просящее выражение, - поболтаем в другой раз. Сейчас я… Ну, просто должна идти. Еще раз извини.
На прощание дружелюбно ткнувшись носом в шею друга, Полуночница развернулась и довольно быстро, внимательно глядя себе под лапы, пошла прочь. Ей отчего-то очень хотелось в лес с его мягким ковром из листьев, неплотной тенью и знакомыми с детства звуками. Накатило, как говорится. Полуночница прибавила шагу.

--> Любая локация Мертвой равнины

0

14

Соул слегка оторопел от такого поворота событий. Полуночница отстранилась от дружеских объятий  волка, что-то нелепо пробормотав и вовсе ушла. Светло-серый нервно стукнул себя хвостом по боку, ели слышно зарычав от досады. Теперь не было сомнений в том, что в стае к нему относятся так каждый волк. Бросив раздражительный взгляд в след волчице, волк присел и тяжело вздохнул. Всё-таки обидно, что к тебе так относятся, считай, не из-за чего. Хотя они с самкой общались очень хорошо, были друзьями и доверяли друг другу. Но эти действия заставили сомневаться  в их дружбе. Возможно, она  и не считает его другом и вовсе не доверяет чокнутому волку, который видит призрака и свято верит в то, что она его обучает и дружит с ним. Но теперь стая мёртвой равнины может вздохнуть с облегчением – Соул переходит в первый ветер, к своему, так сказать «глюку». Им было всё равно, что мёртвая равнина лишается сильной опоры. Хотя, если подумать, толку от него как от бревна – никакого.
До носа воина тонкой струйкой дотёк запах состайника. Сразу же определив по запаху, что это Мориарти – приблежённый вожака и сильный волк, к которому, увы, Соул не питает не уважения, не доверия. Хотя он – прямой способ доложить Декадалу о уходе одного из рядовых воинов. На морде светло-серого появилась удовлетворённая улыбка, когда он представил выражение морды вожака, когда тот услышал из уст Морта о том, что его воин уходит в первый ветер. Он будет в ярости, и это доставляло Соулу максимальное удовольствие. Он терпеть не мог вожака и был рад любой возможности разозлить его. Хотя, наш герой не только Декадала презирал – его ненависти заслужила вся стая, за исключением нескольких волков.
Он быстро подошёл к правой лапе вожака мёртвой равнины и простодушно кивнул ему, в знак приветствия.
- Мориарти, ты можешь передать Декадалу о моём уходе в первый ветер? – голос самца звучал спокойно, мышцы были полностью расслаблены. Вежливо кивнув волку, он добавил:
- Мне нужно идти. Прощайте, - этот раз он обратился скорее ко всей стае, нежели к советнику.

>>> куда-то на территории первого ветра

Отредактировано Soul (2012-08-27 16:27:46)

0

15

Нечто странное творилось вокруг: волчица просто так взяла и слиняла, а Соул, как видел Мориарти, был в негодовании от этих действий. Покачав головой, Морт увидел, что светло-серый хищник идет прямиком к нему. Соул кивнул волку в знак приветствия,
на что тот ответил воину тем же.
- Мориарти, ты можешь передать Декадалу о моём уходе в первый ветер?
- Я надеюсь, ты хорошо обдумал свой переход. Мне жаль терять такого хорошего воина, как ты. Но и сделать ничего не могу. Жаль.
Холодно протянул последнее слово Морт. "Тебе повезет, Соул, если за тобой никто из стаи больше не уйдет. Раньше мне было все равно на события в жизни родной стаи, но сейчас... Сейчас, когда я праволапый вожака, я не могу допустить, чтобы стая ослабла.. А такие переходы только губят ее... Не позволю!"
- Мне нужно идти. Прощайте.- произнес светло-серый отстранено, будто не только к Морту обратился, а ко всем.
Шерсть на загривке раздраженно поднялась, волк резко вскинул голову, скрывая оскал. Такое поведение его немыслимо разозлило.
- Прощай.- все же тепло сказал куда-то в пустоту Мориарти, развернувшись, ушел искать Декадала дабы сообщить ему об уходе Соула. Однако голодный желудок заставил Морта сначала подумать о еде.
===> куда-то на поиски еды.

0

16

-Начало-

Земля мелькает под ногами, быстро; картинки сменяют одна другую. Впереди мечется, силясь оторваться, винторогий горный барашек - но черно-бурая тень не отстает от него ни на шаг, постепенно сокращая расстояние между охотником и жертвой.
И вот, круп копытного уже совсем близко, сверкают темно-бурые копыта. Рывок - и травоядное очутится в цепких клыках черно-бурого самца. Однако внезапно зверь совершает рывок вбок и титаническим, явно отточенным заранее движением перемахивает через зловеще темнеющее ущелье. Зрачки Дарагана расширились от ужаса и удивления, и все же волк замечает ловушку слишком поздно. Попытка затормозить - напрасная - и хищник с негромким "уф" и грохотом камней рухнул в бездну.
    Спустя пару секунд Дараган резко открыл глаза. Его встретил густой, насыщенный мрак, разреженный светом редких и слабых солнечных лучей, что пробивались сквозь расщелину спереди и сверху. Некоторое время ушло у хищника, чтобы осознать, что он внезапно очутился в весьма неприятном и затруднительном положении.
И, пожалуй, для начала надо встать. Аккуратно поднявшись на лапы и убедившись, что  по первым ощущениям, отделался в основном несколькими неслабыми ушибами, волк попробовал двинуться вперед. Вышло не без труда: бока едва протискивались между узкими стенами западни.
С огромным усилием волк умудрился развернуть лобастую голову в тесном проходе ущелья, и взгляд его наткнулся на нечто  смутно белеющее сзади во мраке крутых сводов. Прищурившись и давая глазам пару секунд привыкнуть к тьме, Дараган вгляделся и отпрянул, еще более судорожно дернулся вперед, в попытке прорваться к выходу из ловушки. Грязно-белым пятном оказались старые пожелтевшие от времени кости другого зверя с раскрошившимся черепом. Очевидно, Дараган уже не первый узник тут; неизвестно, сколько еще волчьих жизней поглотил этот каменный "желудок". Мысль эта совсем не обнадеживала. Как и то, что спустя пару шагов Кравец крепко-накрепко застрял, зажатый с двух сторон выступами скалистых стен. Зверь даже зашипел от злости и обиды - оказаться обездвиженным, когда буквально в нескольких шагах впереди виднелась какая-то спасительная тропа!
- Черт! Проклятье!!! - взвыл Дараган в яростном отчаянии. И уст зверя обрушился ворох отборных ругательств. Особенно густо сыпались проклятья на голову вероломному копытному; однако досталось и предательским камням, и вероломному ущелью. Рывки и усилия зверя, к несчастью для него, не возымели совершенно никакого эффекта. Чтобы вырваться, его собственных сил явно не хватало. Голос отдавался от каменных стен, прорезая пустоту и осыпаясь осколками издевательского эхо.

0

17

---> Начало

Новый мир неустанно радовал меня красками, и я, охая и ахая, восторженно наблюдала за всем, что происходит здесь. Каждая пролетающая мимо бабочка или птичка вызывала во мне благоговейный трепет, каждый шорох, голоса разных животных - ласкали слух. Это совсем не то, что жизнь в клетке. "И я туда ни за что не вернусь! Никогда." Тихо напевая себя под нос какую-то импровизированную мелодию, я быстрой рысью бежала по лесу, наслаждаясь тем, как ветер ласкает бока. Совсем скоро лапы привели меня к Белой Пустыне, и я перешла на неторопливый шаг - не хотелось изранить себе лапы. Да и торопиться мне некуда.
На пол пути меня остановил какой-то звук. Прислушавшись, поняла, что кто-то ругается, причем, очень прескверно ругается. Однако быстрый осмотр показал, что никого в округе не было. По позвоночнику пробежала дрожь, сердце пропустило удар. "Что, снова!? Я не хочу! Не хочу!!" Я запаниковала. Понадобилось несколько минут, чтобы понять, что голос вовсе не похож на тот, что я обычно слышу. Нет, это был не навязчивый, тихий, угрожающий шепот... это был обычный голос обычного самца, хоть и звучал как... эхо. Страх потихоньку улегся. Гонимая любопытством побежала на звук голоса и наткнулась на ущелье, достаточное широкое, чтобы туда кто-нибудь провалился. Я заглянула туда и с удивлением обнаружила крупного волка, зажатого между каменными стенами. В печальном он, конечно, положении. Однако это не помешало мне вальяжно улечься и свесить голову вниз. Усмешка исказила губы.
- Ну и ну... И кто же у нас тут попался? По неосторожности али неудачная охота? Может, бежал от кого? - Спокойным, даже сладким тоном пропела я.

Отредактировано Ануна (2012-09-26 14:47:41)

0

18

За шорохом собственной возни Дараган совсем не услыхал цокота камней по камню, а оттого вздрогнул, когда сверху аздался чей-то насмешливый голос. Насколько это было возможно, Дараган повернул голову вверх, чтобы, прищурившись от пронзительных лучей света, углядеть говорящего. Ну или говорящую, если судить по благозвучности голоса. Мелькнуло что-то белое... Кравец коротко захрипел, когда резкая боль в шее дала понять, что всему есть предел, а тем более гибкости волчьего позвоночника. Поспешно вернув голову в исходное положение, Дараган, тем не менее все же не отказался от идеи разглядеть повстречавшуюся ему волчицу, да еще и ту, что увидала черно-бурого в таком беспомощном положении. Безусловно, самца должно было бы уязвить подобный расклад событий, однако Дараган свои юные годы провел в местах, где приходилось засунуть свою гордость глубоко и надолго, если хочешь прожить дольше пары дней. Тем не менее, темношкурый испытывал  досаду, что его судьба и жизнь зависят лишь оттого, как поступит неизвестная самка.
Ноздри его широко раздулись, когда хищник  набрал в легкие для ответа; бока его тяжело вздымались, а сердце стучало как проклятое от судорожных попыток выбраться из плена.
- Эй, - тихонько рыкнул черно-бурый, предпринимая новую попытку выбраться, - чем разглагольствовать, лучше помоги мне. Он попробовал упереться лапами в камень и подтащить тело вверх, да вот только подушечка скользнула по камню и соскочила, да при этом еще зверь разодрал себе шкуру об острый край и зашипел от боли и раздражения.

0

19

Судя по звукам, самец старался выбраться сам и не успешно. Я усмехнулась. Хотя мне вовсе не было смешно, но расслабленное состояние никуда не делось - у меня чужие беды редко когда вызывают какие-либо эмоции. Я перевернулась на спину и уставилась в небо, заговорив только спустя несколько минут. Голос звучал насмешливо и расслабленно.
- "Эй"!? Красавец, разве так разговаривают с потенциальными спасителями?
Я снова перевернулась на живот и взглянула на незнакомца. К сожалению, он стоял спиной ко мне, зажатый между каменными стенами, и не имел возможности обернуться и посмотреть, кто с ним говорит. Не люблю я разговаривать, не имея возможности заглянуть в глаза. Я встала и прошла немного дальше, остановилась, когда наконец смогла увидеть морду бедного волка. Света в ущелье попадало мало, но его было достаточно, чтобы я могла разглядеть темную шерсть самца и глаза цвета охры, поблескивающие в темноте. Я легла, сложив лапы, и с ленивым интересом воззрилась на темного.
- Возможно, и помогу. Но тебе не кажется, что твоя единственная надежда имеет право услышать доброе слово? - Я улыбнулась, испытывая странное удовольствие от происходящего. - Ну же, большой мальчик! Дама хочет услышать волшебное слово!

Отредактировано Ануна (2012-09-27 08:48:13)

0

20

Голоса волчица больше подавала, однако Дараган не слышал цокота когтей по камню, и шкурой чувствовал чужое присутствие, а потому понял, что на самом деле незнакомка все еще находится где-то рядом. Несколько минут Черно-бурый еще немного подергался в ловушке, а затем остановился перевести дух и привести мысли в порядок. К тому времени собеседница хищника, видимо, тоже устала от молчания снова подала признаки жизни. Голос ее лениво разрезал повисшую над ущельем тишину.
- "Эй"!? Красавец, разве так разговаривают с потенциальными спасителями?
До хищника донеслись звуки движения, и спустя пару мгновений, самец смог теперь увидеть говорящую. Шерсть ее и вправду оказалась бела; однако были в ее облике и более интригующие детали. Например, в глаза зверю бросились несколько по-настоящему крупных шрамов, что расчерчивали поперек аккуратную морду самки. Пока Дараган окидывал хищницу любопытным взглядом, та неторопливо устроилась на уступе, скрести передние лапы.
Волшебное слово?
- Давай сюда, - ухмыльнулся Дараган, - Быстрее.
Несмотря на то что волчица была права, и самец находится в том положении, когда лучше бы быть вежливым и приятным собеседником, однако самец не стал бы унижаться перед какой-то незнакомкой даже под угрозой собственной гибели, как оно, впрочем, и было в этом случае.

+2