/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травяной луг

Сообщений 121 страница 140 из 167

1

http://satirics.net/d/img/0a8e9b9a7d21042f4536.png
Настоящее раздолье для травниц и лекарей.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Междулесье
Юг | Черный лес
Запад | Оленье пастбище
Восток | Нижний Сумрачный лес

+1

121

Валькирия неспешно втянула теплый сухой воздух, прикрывая на миг заболевшие глаза от яркого палящего солнца. Белая шкура отталкивала лучи, не нагревалась, но именно сейчас амазонка чувствовала дискомфорт, как если бы температура ее тела свободно плавала по высоким отметкам. Скоро будет год как она покинула север и перекочевала на юго-запад. Год, а к климату никак привыкнуть не может. Какие запахи витали в воздухе? Пыль, сухие травы, дичь, запекшаяся кровь (уже охотились), и немного контрастирующей соленой прохлады с моря. Не густо, как обычно, в общем. Почти привычно.
С толикой разочарования советчица резко распахнула глаза и, вытянувшись, чуть ли не приподняв передние лапы, повернулась в сторону севера. Деревья расположившегося впереди леса мешали видеть дальше определенного...

Эх, по над лесом, да лебеди летят,
Когда летите вы, я трижды виноват,
Что ж не сумели вы чуточек стороной?
Ах, если б вы могли забрать меня с собой.

...но это ей и не нужно было. Лайтер вновь сделала вдох, но в этот раз нос уловил запах мокрой природы после дождя, кислый букет ельника с примесью земли и грибной сырости.
Только северный волк знает чем пахнет снег, и дорожит этим знанием. Легкие наполнились едким холодном, вытесневшим кислород, на шкуру стали падать мелкие иглы...не небесные капли, однако. Они таяли и расстекались, насколько это возможно. Снежинки. Валькирия помнила, как радовалась своей первой зиме, что ее не видно в сугробах и удавалось делать отличные засады на братьев...Там яркая белизна, но не небесное золото. Там тепло в семье, потому что вокруг морозно.
Эх, ветер, отнеси ее домой!
Выдохнула. Иллюзия растворилась, а вместе с ней вернулся жар. Ничего, потерпит. Не изо льда все же.
Артефакт тем временем начал действовать. Из цельного зеркала на траве теперь образовались два осколка - черный и белый. Змея с перевязанной пастью и голубка.
Голубоглазая не жаловала змей и не совалась в места, где почти наверняка их можно встретить в большом количестве. Нечто неприятное она видела в ползучих гадах, не отрывающихся от земли и уходящих в ее недра. Пусть этот экземпляр не мог укусить, не имелось гарантии на полную безопасность. Предельно осторожно наблюдая за темной особью, Лайтер удалось разглядеть и голубку.

Тепло живое под твоим крылом
До боли точно мне напомнит дом.
Напомнит... Грустно-серые глаза,
Но то запретная черта, туда нельзя!

Истинное добро, или хорошо играющее мнимое. Белоснежная птица советовала торопиться, покуда беды не случилось. Ее перья снова напомнили север. Фигура тонкой и искуссной огранки, зачем именно она?
Таки есть судьи в этом деле. Даже за советом не потребовалось ходить. И вот почему... Советчица напоминала эту голубку. Легко порхает среди полозов и гадюк, они ее не могут достать, да и не зачем, до тех пор, пока либо она не клюнет, либо пока ее образ им не надоест, ибо другая. А нет ведь очевидных причин для агрессии! Но фактически каждый легионер военно обязан, и эту самую войну они с основания ведут против Первого ветра, но победа им, если и достанется, то крупной ценой. Ни одна самка, ни один самец не смел вслух заикнуться о том, что праволапая Хельги - белошкурая. Раз с ними, то заодно, верно? А там уже и самому себе в принципах уступить можно. Однако, такая ли она как все? Нет. И пусть знают об этом. Знай об этом, змей. Лайт сжала пасть, что забегали нервные ниточки по скулам и губам, закрыла глаза, собирая мысли в важную фразу...

И в горле ком, и кровь не греет изнутри,
И кто-то на ухо шепнет: "Смотри, смотри".
Что ж не сумели вы немного стороной,
Не пролетайте, твари, больше надо мной!

- Я хочу стать Сихой! - громко выпалила она, поддаваясь вперед. Едва затрясло, то ли от волнения, то ли от накатившей решимости вперемешку с гневом на слабую себя, что позволила братьям умереть, и что за возлюбленного не разогревает месть. Она была готова.
- ...но оставаясь в Валькириях,- уже спокойней добавила волчица. Ракировка, перераспределение сил. На войне мы, да-а? И сами призываете стоять горой за родину.
Прости меня, Амонкира. Не считай предателем.

Любэ - Белый лебедь

+1

122

Голубка замерла. Змий раскрыл глаза шире, узкая полоска его зрачков исчезла. Радужка залилась черным цветом, из пасти сочилась жидкость, от капель которой гибла земля. Судорожно извиваясь, змея сорвала повязку и вложила в бросок все силы, дабы добраться до волчицы. Удалось. Вцепилась в переднюю лапу, смертельная доза яда попала в кровь. Змея тут же содрогнулась и пала замертво.
Голубка села на голову волчице.
- Ты не знаешь, что говоришь. Само слово едва ли не погубило тебя. Закономерность, что на тебе знак Семьи, дающий защиту от яда?
Ранка мгновенно зажила. Теперь птичка склонилась к самому уху волчицы и шептала:
- Ты стоишь на земле, где проказа псов поразила все живое, и дети Амонкиры могут оказаться врагами Арашу из-за их неразумного мышления. Я буду говорить, а ты отвечать. Отныне твоя жизнь в большей опасности, чем раньше. Осознаешь, на что идешь? Подумай о жизнях, которые сейчас в тебе - а яд мог погубить и их вместе с тобой. Подумай про стаю, кто ради тебя противостоять способен Легиону? Сдадут своим мужьям, отродью Варги и Псов, враждующих с Арашу. Ты все еще тверда? Подумай, что дома у тебя может вовсе не быть. Кто примет на себя гнев бога войны? Подумай, сколько надо скитаться, что нужно сделать, чтобы возродить хоть толику былого баланса? Ты можешь ответить на эти вопросы? Как долго ты хочешь оставаться в рядах Валькирий незримой воительницей Арашу? Думаешь, одна она подсказывает своим последователям? Теперь отвечай мне. Пройдись. Расскажи о своих планах, но не произноси название воительниц здесь.
- остаточный эффект: передняя правая лапа волчицы занемела, ступать на нее неприятно.

+1

123

Ты моя птица да неперелетная
Белые перья, тяжелые крылья твои
Ты моя птица - не знала высот и
Не знала, не ведала, небо забыло тебя

Ей не летать далеко.
Ей не летать высоко.
К земле давят обязанности воина и лидера боевой части самок. Лайтер прекрасно знала свои обязанности, и, начиная карьеру незаметной воительницы, славящейся своей любовью убивать, становясь стойкой праволапой, более взрослой и смышленой. Жутко подумать, если ее поведение год назад смахивало на действия отбившегося от стада безумца.
Змея почувствовала силу и слишком быстро сорвала повязку, черной молнией проникая в правую переднюю лапу. Холодный ужас сузил зрачки волчицы, когда та постаралась оттернуть конечность. Кровь быстро разгонит яд, заразит оменением и в муках оставит корчиться жертву - так травницы всех стай описывали ползучих гадов и предостерегали не только щенков, но и матерых к ним не приближаться. Змий до последнего будет искать место для укрытия, атаковать станет лишь когда не останется выбора. Одним из своих слов Лайт раззадорила существо, спровоцировала...
Но жизнь не успела пролететь перед глазами. Ранка затянулась, а жгучая черная жидкость улетучилась вместе со змеей. Яд ее не взял. Дарующий защиту от яда? Знак Смерти, ее новоприобретенный знак у левого глаза...Возможно не просто суждено, так и должно было быть. Хм, юго-западная стая и правда смахивает на клубок ласкающихся гадюк.
Белая голубка села на голову советчицы и заговорила тише, наклонясь к уху. Она задавала вопросы, кратко поясняя сложность выбора. А кто сказал, что будет легко? Да и богам, наверно, не просто было создавать из непослушных материалов мир. По хвойным иглам, по камням вулкановым ходят, не то что по головам или сухим костям. Птица обронила истину - если охотницам это нужно будет, они ее сдадут Дикому без лишнего сожаления. Их можно понять - ради семьи. В стае Лайтер воспринимают как близкую подругу лишь единицы, для других она неразговорчивая праволапая (кстати о правой лапе -наступать на нее неприятно). Но Хельга, Хельга верит ей! Голубоглазая не давала поводов в себе сомневаться. Если ей рассказать все сразу, упросить не гневаться и не отсылать погоню в обмен на мирное расставание...До действий со стороны диких самцов следует максимально выполнять функции. Чтобы им было непонятно - "зачем атаковать? Здесь какая-то злостная ошибка!" Советчица кое-как стала ходить, то и дело по-началу прижимая лапу к себе - занемела, бедная. - Я осознаю, на что иду. Я не смогу наблюдать, как в скорой войне собаки Варги станут драть мой дом. Мне бы провести в стае время, пока будущие щенки не окрепнут и не смогут бежать вместе со мной. Пока у них нет судьбы. Сглотнула. - На земли запада туманом проникло безумие, оно распостранится на весь Остров, ежели не остановить. В жестокости нынче растут дети, и впереди для них - только тьма. Ашлеша несколько раз отправлялась в Легион, беря те же травы, что и для Хельги. Если там действительно почивает самка, незавидная у нее судьба, а у детишек и подавно. - Я не хочу своиму потомству такого. Они, старший сын и сестра - те, кто у меня остались. Прочих забрали волки Легиона. Месть не самое лучшее чувство, и я назову это долгом -помочь моей родной северной стае. Они растили меня, и вот чем я отплатила - уходом. За детьми городской волчицы охота, Варга вселяет волнение в своих подчиненных. Авали мне друг, и мне понятен ее страх не за себя. Ради восстановления баланса, ради белошкурых волков, ради Семьи - я готова сражаться до последнего на стороне Арашу.
Может удасться наведаться к Амонкире и с ней поговорить? Не...не выдавать.

+1

124

Тяжела задача перед духом Арашу. Воля богини говорила четко и однозначно, но что четкие и однозначные слова значили для волчицы? Хождение по лезвию.
- У тебя выхода два. Вот первый. Ты забываешь о всем сказанном и живешь так, как жила бы, даже не заикаясь про свои убеждения. А как только почувствуешь готовой себя и свое потомство, можно будет инсценировать много красочных ситуаций, которые помогут о тебе и всех, кто тебе дорог, забыть нынешним "друзьям". Вот и начнется с тех пор твоя новая жизнь, - птица прервалась, вспорхнув. Пару кругов над головой волчицы с черным знаком у глаза.
- Ты знаешь, что война может начаться в любую минуту. Каждый день может оказаться последним для всех твоих друзей. Может произойти то, чего не поправить. Страх будет грызть каждый день, прожитый в бездействии. Он - часть твоего испытания. Понимаешь, да? - птичка взмыла очень высоко и уже ничего не говорила. Но голос чей-то был громче, чем самый сильный ветер на вершинах горы Предков, и никакой бы шум его не заглушил в голове Лайтер.
- Либо прямо сейчас исчезаешь в подземельях Ордена и поднимаешь его на лапы, чтобы вести в бой во имя Богини, полагаясь на Богиню и отдавая судьбу в лапы удаче, вере и устремлению. Но этот путь слишком скользок для тебя сейчас. Время не то. Решай сама.

Отредактировано Game Master (2013-07-28 20:22:05)

+1

125

Все оказалось куда сложнее - требовался выбор. Семя сомнения ни за что не затрагивало грани, касающиеся правоты выбора, но пустило корни в вопрос со временем. Посланица говорила о войне, что скоро должна разразиться - не новость. Валькирии скалят зубки на Город, а Легион - на Север. Со стороны любому наблюдателю было бы непонятно, чего белошкурая еще делает в стае, полностью противоречащей ее выбору!
В глубине, под толщей древних вод, проснулся всеми давно забытый зверь - лишь сейчас валькирию разбудили ото сна. Она упустила ценное время, проведя его во флегматии и слепоте. Прозрела. Многое бы изменила. Доброе утро, всеми забытый зверь. Кто кроме тебя еще кричит? Ты более не спишь. Ты не проклят. Ты в настоящем мире.
Сомнус, одна версия сна под гипнозом, одно слово для объяснения всего. Заснут Боги и их последователи, верные помощники, и останется лишь невыжигаемое воспоминание. Чем оно поможет? Никогда не умрет, и не проснется. Ответ был где-то рядом. Всю жизнь замкнутая воительница в неясных ситуациям обращалась к генералам стаи, подняв планку выше - советовалась с лидером. Далее же пару раз прибегала к божьим словечкам. А теперь? На лугу - никого. И за его пределами -тоже. Никто не заинтересован в ее вопросе и более того - никто не должен знать. Явиться в Орден и заявить о себе? А вариант не плохо же. Голубоглазую не пугала неизвестная стая, ежели там ей будет лучше.
Трагедия обожествляет все. У самки есть немного времени - пока порхает в небесах голубка и ждет Голос. О, выбор никак не хотел даваться. Тупые когти от досады с силой вонзились в землю, уши прижались к затылку. Лайтер открыла пасть и безмолвно закричала в пустоту. Ей пока есть кого оберегать. Потерять все - в этом и заключается обряд??
- Арашу!, - вновь позвала бывшая первородная, задирая голову. Как было бы хорошо, если бы сама богиня ее сейчас слышала. Новая часть и грань готовы пробиться к свету...как только сломает лед. Но...

"Эй, ну же, ну, иди сюда! Взгляни на этих лошадей. Они прекрасны...живут своей жизнью, на наши распри не обращают внимания."  Им это не нужно. "А знаешь, большинство из них скоро станут мамами. Вон, вон та белоснежная кобыла например! Мне кажется, материнство куда лучше суровой жизни одиночки. Как я хотела бы поскорее собственных щенят!" Хах, прошу тебя, не торопись, дорогая. Успеешь еще.

Слова застряли в горле, их загородил старый разговор с сестрой.
Сэра... Не Кьяра, а именно так. Огонь решимости потух, на пару секунд погружая Лайт в воспоминания.

"Сегодня на патруль напала...неизвестная стая. Они жестоки и не пощадили никого! Лайтер, а если они доберутся сюда? Мне страшно..." Воительница обняла шеей шею младшей сестры, вставая вплотную. Горячее тело старшей после стычки щитом укрыло дрожавшую Кьяру. Не бойся, дорогая, у них ничего не выйдет.

Это было первое нападение легионеров на северную стаю. Тогда о них еще ничего не знали и не догадывались, насколько их появление отравит всем жизнь.

"Папа говорил, что твое имя означает 'свет'. Тьма прячется от света. Прошу, если меня заберет богиня, стань истиным Светом! Ты выиграешь битву если послушаешь душу...ты уже на верной стороне..."

А в этот день малышка серьезно отравилась, да будет благославлен травник что ее вылечил. Я могла ее потерять...и по-настоящему испугалась.
Нет, пламя не потухло, оно только сильнее стало разгораться. Пока она будет отсиживаться и отъедаться у врагов, ее семья падет, а "друзья" и ухом не поведут, даже порадуются. Ах, если бы Арашу могла ее сейчас слышать.
- Высокая должность в нынешней стае обязывает меня вести в бой волчиц. Завтра от меня может потребоваться атаковать Север или Центр - и что мне делать тогда?! Предательство все равно вскроется...худшим способом...им врать...Моя сестра прячется в городе, завтра самки придут и перекусят ей горло, а я даже ничего не смогу сделать! -сорвалась белоснежная на крик. Может быть, поступок ее необдуманный и в следующий раз она горько пожалеет, но сейчас другие версии неприемлимы.
- Прости, Великая Мать,- стыдливо опустила глаза Лайт, извинясь за высокую интонацию. Это не она кричала - кричала та самая душа. И не на богиню - на саму себя.
- Я...не знаю точное время, когда появятся на свет малыши. Вы говорили про вариант уйти в Орден - там они будут в большей безопасности. Я подниму стаю на лапы если это потребуется, но примут ли они меня, новую и безликую? Через месяц...максимум два - я буду в прежней форме. А за это время стая привыкнет ко мне. Сестру она предупредит, по возможности ей поможет Айдахо. Станко пока ничего не угрожает.
- Инсценировать бы мою смерть...

+2

126

Правда?
Эхо прокатилось по лугу сначала в одну, потом в другую сторону, низко припадая к траве и сквозняком проносясь меж стеблей.
Правда? - в третий, четвертый раз спросило эхо, вопрос застыл в воздухе, растаял, как туман на солнце, замер.
Арашу вздохнула.
Она смотрела на поляну со своих небес - или из своего подземелья; и как знать, какое решение приняла. Все травинки на лугу вытянулись в струнку. Жизнь, которую олицетворяет Богиня, наполняла здешние луга, и каждое растение по ее слову жило или увядало.
Ступай скорей! Богиня позаботится о твоей "смерти". Не медли.
Амонкира. Кто-то помнит, какая сказка была рассказана Лайтер, и какая получена ею реликвия?
Копия волчицы тут же отделилась от своей хозяйки и побежала вперед, к границам.
Следуй шаг в шаг, чтобы не узнали тебя и двойника!

+1

127

Волчица смотрела в одну точку на небе, туда, куда улетела голубка. Ей казалось, что именно нам ворота в Царство, о котором говорили некоторые первородные. Что сейчас небо задрожит, засверкает огнями, и укажет проход к светлому чертогу. Как бы не так.
Звучал крайний вопрос, который, собственно, ответа не требовал. На такое отвечают либо 'да', либо 'нет', второе не приемлимо и методом исключения выбираем один единственный вариант - первый. Шепот разливался по лугу, ветром шевелил травы, незримой змеею волновал цветы и по лапе забирался на шею. Была ли богиня довольна? Было ли ей все равно? Вероятно, никто же не откажется от помощника... Для завершения картины белошкурая должна была бы закричать троекратное 'да!' и издать боевой клич, но не сделала этого по трем причинам. Во-первых, не к месту - все сейчас так спокойно и мягко, лирично...Во-вторых - лишний раз лучше не кричать - свои же заметят, потом пойдут слухи не только о неожиданной кончине Советчицы, но и о том, что с головой у нее и вправду было не все впорядке. Ну и третья причина - энергия и энергетика еще пригодятся сегодня.
- Я правда готова, святая Арашу, - подтвердила Лайт.
Помогут! Позаботятся о ее постановочной смерти. Так лучше, чем неожиданно без вести пропасть. Поскорбят (жестокая ты самка), помянут, да и забудут. На ее место поставят другую...Джелани, скажем. Она отлично справится. А на воеводу...Блю, верная, и словно амазонка до мозга костей. Будет рядом с Видящей. Ева и Отто приглядят за Хельгой, Шеона - за Дэл, Ракша - за Вайссом и Нидизой. Оказывается, какой мир она покидает! Неожиданно стало грустно и обидно, но...поздно. И ей нет с ними житья.
Двойник...сказка Амонкиры, конечно же! История про войну и древние артефакты, наносившиеся символами. А кстати, ее черный знак смахивает на нечто подобное. Небо сегодня спокойное. Оно всегда неизменное, это тучам не сидится спокойно. Коснувшись напоследок носом травы, голубоглазая сорвалась с места за своей копией.

Даже если она отправилась в погоню за тенью, решение было принято окончательно. Лайтер осознавала, что лишь это будет верным выбором. Может быть, она потерпит неудачу на первых ступенях к цели. Может быть, она никогда ее и не достигнет. Но кто-нибудь, однажды, узнает правду и поймет, что она шла до конца.
>>> Пустая поляна, нейтральные земли.

0

128

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

129

Очередное новое начало.
"Ветра Войны"
Осень 186 года.

Стоит ли говорить о том, что о наступлении этого дня Дымка мечтала чуть ли не с младенчества, когда научилась сопоставлять возвращение в Логово мамы с огромной тушей зверя перед входом в нору, что была предназначена для того, чтобы накормить целую стаю? Правда, реальность оказалась более мрачной и почти не принесла ожидаемых восторгов.  Они вчетвером не смотря ни на какие жизненные повороты  всегда стремились держаться вместе, стоять плечом к плечу, прикрывая слабые и дополняя сильные стороны друг друга. Искра исчезла без следа, едва ее больная лапа поджила, да и Вайсс решил, что его время решать за себя наконец-то пришло. И вот теперь из четырех осталось только двое, да и то надолго ли? Умом серебристая понимала, что момент разлуки, когда каждый из братьев и сестер выберет свой путь и пойдет по нему, был неизбежен, но она оказалась совсем не готова к тому, что этот самый момент придет так скоро. Казалось бы, на словах все очень просто: если любишь - отпусти. Но что делать, если времени, проведенного вместе оказалось слишком мало? Что делать, если в тебе буквально кричит о несправедливости этого?
И что же, в конце концов делать, если осуществляющиеся мечты совсем не приносили радости?
Улыбайся, - Мысленно напомнила себе серебристая, аккуратно, стараясь не задевать шуршащих листьев и сухих веток, переставляя лапы. - Неважно что произошло, улыбайся в любом случае. Когда-нибудь эта улыбка станет искренней. Что подумают окружающие, если в день первой настоящей охоты не на каких-нибудь мелких грызунов, а на живность гораздо крупнее, она будет мрачнее самой серой тучи? Уж не о том ли, что ее брат сбежал совсем накануне, а она косвенно причастна к его побегу, ибо полночи выискивала и тщательно затаптывала следы белого своими собственными? А может, только то, что ученица Мудрейшей просто не выспалась, охотясь на ночные травы? В любом случае, никто не должен был что-либо подозревать. Особенно мама. Мама... - Дымка кинула виноватый взгляд в сторону Ракши, возглавляющей процессию на правах самой знатной и опытной охотницы. - Я обязательно расскажу тебе обо всем потом.
Мысленно покачав головой как бы в укор самой себе, Дымка перевела взгляд на скользящего рядом Амарта. Казалось, ее друг был абсолютно безмятежен и совсем не похож на дорвавшегося до настоящих взрослых радостей ученика , излучая спокойствие и уверенность, в последнее время необходимые серебристой как воздух. Слегка улыбнулась и кивнула в сторону луга, машинально стараясь не повышать голос вблизи потенциального места для полевых учений:
- Ты выглядишь до неприличия спокойным, - В голосе прозвучали обвинительные нотки, но они были слишком наигранными, чтобы воспринимать фразу всерьез. Сама же Дымка не смотря на то, что голова ее была занята мыслями, далекими от здешних мест, тем не менее немного нервничала. Наверное, быть похожим на родителей, ведь они - самые умные, самые сильные, заботливые, добрые - мечта любого волчонка, и серебристая не была исключением. А поскольку Ракша была прекрасной охотницей, младшая была просто обязана не ударить в грязь мордой. Не ради духа соперничества - ученица Мудрейшей никогда не стремилась выбиваться в первые ряды, предпочитая наблюдать за кипишем со стороны, а ради своей наивной детской мечты быть достойной дочерью для своей матери.

+2

130

Начало
Чуть покачиваясь из стороны в сторону, как лодочка, прибиваемая волнами к причалу, Вальвадор двигалась вслед за Ракшой. Старшая в группе, она производила хорошее впечатление. Скорее всего, серая сопровождающая питала к Мудрейшей нейтральные, смешанные чувства, граничащие и с уважением, и с опаской одновременно. Эта охота обещала серому зверю добавить плюсик в отношения с сестрицами, как со старшими, так и с совсем юными. За своими добрыми мыслями, мечтами о светлом и лёгком как облачко будущем, юница не заметила, как начала изменять выражения на морде: сначала она шагала, устремив взгляд на землю, затем — то улыбнулась, то прижала мохнатые ушки к голове, то хвостом повела, то прикрыла глаза ради более чёткой картинки, созданной воображением. Вообще, Вальвадор всегда пользовалась богатой волчьей мимикой, и такая частая смена эмоций не должна была удивить путников.
Шаги молодой волчицы были мягкими и тихими. Впрочем, волки всегда ходили на четырёх пальцах, а если они преследовали цель оставаться незаметным, то вряд ли земные существа их услышали, но шаги Вальвы и впрямь были невесомыми. Зверь был предельно спокоен, но каждая охота всё равно негативно сказывалась на его настроении — она по-прежнему чувствовала дискомфорт, будучи в рядах Валькирий, но старательно этого не показывала. Чёрный влажный нос втягивал в себя воздух и выпускал уже побывавший в лёгких через боковые отверстия: волчица уже принюхивалась, проверяла, нет ли поблизости чего-нибудь вкусненького? Постепенно Гонец спускалась с неба на землю. В этом очень сильно помогла Дымка, на миг переключив всё внимание златоокой на себя. Оная не решилась отвести взгляд от горизонта, поэтому стала вслушиваться в назревающий разговор в режиме инкогнито. Грудная клетка увеличивалась в размерах всё больше, нос глубже внимал запахам. За чем сегодня побегаем, Ракша? — тихо задала вопрос "командиру отряда" Вальвадор, повернув голову в её сторону и невольно кивнув в знак того, что молодая готова услышать каждое слово Ракши и ему повиноваться.

Отредактировано Вальвадор (2013-09-17 21:32:46)

0

131

Начало.

Слабый ветер приятно колышил нарастающую зимнюю шубку.
Сентябрь. Время, предшествующее холодам. Я плохо помнил ту зиму, во время которой родился, я помнил лишь холод, что пробивался через входы в катакомбы... Для меня это бледное небо, эти желтеющие листья были в новинку, я с интересом замечал эти изменения в окружающем меня мире... Прекрасные виды травяного луга серели под тенью затянутого белёсыми тучами неба, даже редкие цветы уже не казались такими яркими и красивыми. В воздухе витала сырость, прозрачный туман покрывал горизонт, будто бы считая, что это нас остановит. Тем не менее, на мой взгляд погода была отличная. Не слишком жарко, не слишком холодно - золотая середина. Действительно золотая.
Этот день очень важен для нас. Сегодня будет первый урок выживания в этом мире. Урок охоты.
Нас было четверо.
Вальвадор, гонец Валькирий, молодая и красивая волчица. Я не очень хорошо знал её, но доверял, как более взрослой и опытной спутнице. Ракша - самая старшая из всех и самая уважаемая лично для меня, мать моей подруги. Дымка, моя хорошая приятельница и отличный товарищ, среди всех самая родная мне душа... И я, разумеется, - Амарт, волчонок Легиона, что воспитывается стаей самок. Как и прочие.
Шаг. Ещё шаг.
Я шёл вперёд, изредка оглядываясь на мою спутницу. Она была взволнована: не то от какой-то щемящей печали, не то от маленького представления, что покажут нам взрослые. Я же был спокоен. Не сказать, что у меня не было поводов для размышлений, я просто не хотел снова загружать себя чем-то, кроме предстоящей охоты. Разумеется, я был очень рад этому новому этапу в жизни. Очень рад, но никакого особенного возбуждения не чувствовал.
Дымка окликнула меня. Её голос звучал так забавно, так вызывающе, будто она призывала меня поиграть. Я не смог сдержать улыбки и ответил ей:
- Что-то не так? - спросил я относительно спокойным голосом, хотя яркие искорки в глазах определённо выдавали меня с головой, - Выше нос, Дымка! Сегодня важный день.
Повторял свои мысли вслух. Хм...
- Теряешь хватку, Мару! - в шутку упрекнул я сам себя.
Тем временем краем уха я услышал слова Вальвадор. Её вопрос заинтриговал меня, мне стало интересно, кто у нас будет сегодня на ужин, раз мы пришли сюда...

Отредактировано Agriel (2013-09-17 12:21:00)

+1

132

> Серебристый ручей.
Неро, завидев маму, Вальвадор и сестру с Амартом сразу прекратил бежать и пошёл медленнее, высоко подняв голову и хвост. Он понимал, что выглядит крайне нелепо, но волчонок и не стремился показаться какой-то важной шишкой. Он просто хотел обратить на себя внимание, а потом уже начать говорить.
Сейчас волчонка уже не так волновало время, на которое он обогнал группу. Ну, или опоздал - позади него шла только Ракша. И ей это не было позорно, никому из взрослых не было некстати так делать - последним идёт вожак. Он всегда смотрит, кто отстал или кого ранили, кто может идти дальше, а кому нужно помочь. Мама сейчас была главной среди всех, и Неро любил её за это. За возможность почувствовать себя, хоть на мгновение, чем-то большим, чем просто щенок.
Волчонок прибавил шагу, при ходьбе вытягивая лапы и покачивая головой слева-направо и обратно. Себе он напоминал индюка - птицу, которую ни разу не видел, но знал про неё - как она примерно должна выглядеть, насколько она умна и какие у неё повадки.
Поравнявшись с Амартом и Дымкой (а точнее даже чуть обогнав их) Неро остановился и внимательно посмотрел на волчат. Он преградил дорогу лишь сестрёнке, но надеялся, что её спутник тоже остановится. Аккуратно раскопав листья, чёрный выплюнул камушек и кивнул, мол, посмотрите. Затем уселся и стал ждать, когда подойдёт взрослые и Дымка с Амартом подадут какие-либо признаки того, что им нравится и они готовы слушать историю.

0

133

Выражение полнейшей невозмутимости на мордочке черного волчонка заставило Дымку невольно улыбнуться. Этакое "Ничего не знаю, все идет по плану". В этом был весь ее друг. Интересно, если абстрактный конец света когда-нибудь наступит, изменится ли это выражение хотя бы капельку?
- Ооо, если я буду задирать нос еще выше, ты наверняка об этом пожалеешь, - Ученица хитро сощурилась. - Не буду видеть куда наступать и распугаю тебе всех кроликов!
Улыбка серебристой стала шире, да и сама Дымка почувствовала себя менее скованной, облегченно отмечая, что внутренняя пружина, отвечающая за напряженность, немного ослабла. Улучив момент, самочка как бы между делом ткнулась мордочкой в плечо Мару, молчаливо выражая благодарность за поддержку. Действительно, чего это она? Если и стоило беспокоиться о ком-то, так это о потенциальной добыче будущих охотников, а не за белого брата. Волчонка всегда знала, что он намного крепче, чем сам думает. Значит, справится со всеми трудностями, не пропадет. А вот за кое-кого другого стоило бы.
Где же тебя носит, Неро?
Старший брат обрисовался на горизонте словно в ответ на этот молчаливый укор, да так, что уже и не знаешь, то ли ворчать в духе "Что так долго", то ли радоваться "Слава богу, ты пришел". Дымка так и не смогла определиться, разрываясь между обоими вариантами, пока голубоглазый догонял неспешно продвигающуюся процессию, вышагивая подобно раздувающейся от осознания собственной важности птице. Что такого успел натворить черный брат? Растерянность полностью сменилась любопытством.
- Что ты... Оу, - Наконец выдохнула серебристая, пытаясь разглядеть то, что водрузил в раскопанную ямку Неро. Поначалу она не увидела ничего, за мог бы зацепиться взгляд, однако слабое переливчатое мерцание на краю зрения заставило ученицу склониться еще ниже, пристально изучая вещицу.
- Похоже на каплю, - Наконец вынесла свой вердикт Дымка. - Или на кусочек хрусталя. Вы знаете, что это?
Вопрос был адресован обоим волчикам. Одному - потому что нашел и приволок странный предмет сюда, второму - вдруг сталкивался с подобным раньше? Ведь Амарт наверняка видел многое до того, как его сцапал Легион. Сама же Дымка при взгляде на блестяшку невольно вспоминала кристальные пещеры орденоносцев с их переливающимися светящимися стенами, отбрасывающими вокруг себя россыпь бликов, но это не приносило понимания назначения капли. Быть может, это был артефакт?

0

134

Начало.

Ракша двигалась, вперёд опустив морду и вскинув хвост, она вела небольшую группу волков на урок охоты. Молодняк нуждался в образовании, а Ракша, зарекомендовавшая себя одной из лучших охотниц, так что ей доверили обучение. Тем более учиться будут и две её собственных волчат.
Двое... все, что осталось от, когда то счастливой и крепкой семьи это она и её двое детей. А ведь когда то она считала себя самой счастливой. А сейчас... Муж мёртв, сын обучается у деспота и тирана, а ещё двое волчат пропали без вести.  Пропажа Искры была  сильным ударом. Ракша знала, что независимый характер дочери принесёт ей много неприятностей, но  разве она ждала подобного?! А теперь ещё  и Вайс... Ракша, где то в глубине души догадывалась, что сын мог убежать сам, её и саму не прельщал тот вариант, что он мог попасть в общество Легиона... Но почему он не обратился за помощью к кому то из старших...
Самке было тяжело принять независимость и самостоятельность своих детей. Казалось ещё вчера, они лежали под её боком слепые и беспомощные...
Ракша фыркнула и тряхнула головой, отгоняя  дурные мысли, сейчас было не время заниматься самобичеванием. Жизнь продолжалась, она не могла позволить себе слабость ведь была надежда что дети живы, да и потом она должна была попытаться дать путёвку в жизнь  молодым волкам стаи. Навыки охоты всегда будут им полезны, какой бы путь они не выбрали.
А впрочем, жизненный опыт учил ее, что  не всё и не всегда будет зависеть от них самих. Но она готова была сделать все, чтобы каждый из её детей смог бы состояться в жизни.
Она в пол уха слушала переговоры волчат, взволнованных этим событием волчат невольно вспоминая свои первые уроки. Тогда всё было по-другому, и весь мир казался ей одной нераскрытой тайной,  только и ждущей раскрытия. Её детям не было и года, а они уже успели познать тяжесть и несправедливость реальности. И всё же они всё ещё умели радоваться новым событиям в своей жизни, а значит не всё потеряно.
Молодая Вальвадор недавно присоединившаяся к стае поинтересовалась, на кого будет идти охота. Ракша дёрнула ухом, отвлекаясь от своих мыслей.
- Я думаю, поищем зайцев и может быть куропаток. Кого-то ого они смогут одолеть самостоятельно... Зайцы сейчас нагуливают последний жирок, а куропатки собираются в стаи есть шанс, что каждый может вернуться с добычей. Да и тебе не мешает потренироваться, Легионеры  блох им в шкуру , едят, будь здоров, так что  нас на счету каждый кусок....
Тут Ракша заметила своего сына, который приближался к их групе и поджала губы сдерживая ухмылку. Двигался её сон как то странно. Он о чём то завёл разговор с сестрой и Агриэлем а Ракша замерла и осмотрелась, выискивая место для первой охоты.
Чуть впереди она заметила небольшую низинку густо заросшую одуванчиками и другой любимой зайцами растительностью, несколько низкорослых кустиков могли быть убежищем для ушастых, так что место было идеальным. Она вскинула хвост, привлекая к себе внимание, и приблизилась к волчатам. Самка тихо опустилась на землю и сделала глубокий вдох.
- Так, я надеюсь, вы ещё не передумали учиться охоте, а потому слушайте внимательно, первое правило охотника следить за ветром. Даже самая глупая дичь не станет ждать пока её убьют, и почуяв врага убежит прочь. Так что всегда старайтесь держаться так чтобы ветре дул вам в морду. В добавок это поможет вам лучше сориентироваться и определить где прогреться добыча. То же касается и врагов, вы должны стать молнией, которая ударит в самый неожиданный момент! Далее с мелкой дичью нужно быть вдвое осторожнее, вам необходимо подкрасться к ней как можно ближе, а значит, вы должны ступать как можно тише, и следите куда ставите лапы. Сейчас солонца нет, но в жаркие дни дичь может испугаться даже вашей тени так что и тут будьте осторожны. На этой территории можно встретить кроликов и куропаток, стаю этим конечно не накормишь, но для одинокого волка вполне достойная дичь!  В голодную пору иногда приходилось довольствоваться мышами... Что ж, надеюсь, теорию вы заполнили, а теперь практика..
Самка тихо поднялась и втянула воздух носом, она довольно скоро учуяла зайца питавшегося в кустах на окраине низинки.
- Следите за мной!
Одними губам прошептала Ракша и двинулась к кусту где находился заяц, различив среди зарослей длинные уши, самка стала огибать куст чтобы оказаться позади жертвы.  Достать добычу мешали ветки, а расцарапать морду совсем не хотелось, а потому приблизившись к кусту Ракша вдруг резко щёлкнула зубами. Бедный зверёк с испугу рванул прочь, но волчица этого и ждала. Она в один прыжок перелетела куст, а через мгновенье, нагнав кролика, прикончила его одним укусом.
Ну что ж, не опозорилась уже хорошо... Не хотелось бы сесть лужу перед своими детьми.
Подхватив тело зайца она вернулась к волчатам, и опустив дичь легла и облизнулась.
- Прежде чем вы приступите, хочу добавить, что жертву вроде зайца надо потраться убить как можно быстрее. Если он начнёт пищать, то распугает всё зверьё вокруг или привлечёт ненужное внимание. Птица же просто улетит прочь, и достать её будет нереально. И ещё... любое существо хочет жить, если вы лишь раните добычу она начнёт защититься, зайцы могут больно оцарапать морду задними лапами, а куропатки, бьют крыльями и клюются. Это не значит что вы должны бояться, лишь помните об осторожности!
Самка посмотрела волчатам в глаза, что бы убедиться, что её услышали.
- Ну что кто готов попробовать первым?
Негромко спросила она глядя на притихшую троицу.

+1

135

Очередь в локации:
Вальвадор / Agriel / Nero / Дымка / Ракша

Временной лимит на пост: 2 дня.

0

136

Юное поколение уже активно познавало окружающий мир. Нэро, увлечённый каким-то преинтересным дельцем, а может, и вещицей, показывал предмет своего живого интереса друзьям, преградив дорогу только им, вероятно, от нежелания вовлекать в свои серьёзные дела более взрослых волков. А таковых, если сосчитать, было не много: Ракаша, да сама Вальвадор. Оная вразвалочку продвигалась вперёд, ведь ей пару секунд назад надоело шагать вкрадчивой походкой, которая требует много энергии, а когда группа волчат остановилась, серенькая шкурка сбавила обороты и стала переваливаться с лапы на лапу ещё медленнее. К тому моменту Ракша успела дать ответ.
Ах, — воодушевлённо вздохнула Вальва, опустив голову низко к земле и резко вдохнув, — сегодня нас ждёт мирный солнечный денёк под руководством опытной волчицы и, возможно, он будет украшен звонким смехом волчат. Ну что может быть лучше? — вот, самка и размечталась, произнося слова хоть и тихо, но всё же так легко и быстро, в унисон с пением ещё не улетевших зимовать птиц, что этому прогнозу, взятому наобум, можно было верить.
Сегодняшняя моя тренировка начнётся с мелкой дичи, скажем, — Валя насупилась и, вскинув голову, посмотрела сначала направо, а затем и налево. Всем своим видом она показывала свой серьёзный настрой, которого, впрочем, не было, и вся суть лежала на поверхности. Самка и не старалась убедить окружающих в том, что настроена серьёзно по отношению к этой поляне, на которую вывела Ракша, и в том числе её обитателей: Вальвадор плохой игрой показывала, что это занятие было ей неинтересно, и наверное, судя по её монотонному "скажем", скучно. — с зайчика. Ох, берегись, ушастый!
Вальва, поняв, что Ракша вряд ли слушает её, остановилась и повернулась в сторону волчат. Но не тут-то было, вся скука, навеянная безынтересным путешествием до луга, да и тоска, подаренная волчатами и их нежеланием вовлекать в свои дела взрослых, рассеялись. Белая начала свой урок.
Изумлённая хищница вслушивалась в каждое слово Добытчицы, явно ощущая, как рассказчица любит своё дело, и что она, без сомнения, в нём лучшая. Пребывание в стае Валькирий не всегда захватывало дух. Мирная жизнь, конечно, славная штука, однако Вальвадор была уверена, что мама привела её к стае уж точно не за этим. Вальве, наслушавшейся рассказов Холли и наглядевшись на шрамы Хельги (к каждом Вальвадор придумала свою историю, детально представив бои и то, как Матёрая перегрызает глотку паршивцу, посмевшему оставить след на её морде), верила, что судьбой ей предначертаны грандиозные дела. Именно поэтому охота с недавних пор перестала интересовать златоокую так же живо, как и раньше. Однако в этот раз Ракше удалось пробудить ту самую искорку веры и надежды в Вальвадор, которая давно потухла. Когда Добытчица закончила с теорией и принялась непосредственно за практику, Вале сразу стало стыдно за концерт, который она устроила пару минут назад. Поджав хвост, опустив голову и прижав к ней уши, самка стала наблюдать за действиями соплеменницы.
Вскоре самка вернулась с трофеем. - Ну что кто готов попробовать первым? — сказала она, глядя в сторону трёх волчат, обучение которых и являлось первостепенной задачей, стоявшей во главе дня.
Дать им возможность самим решить или, всё же, подтолкнуть кого-нибудь? — Задумалась самка и, внезапно оживившись, направилась к Мару. Встав справа и чуть позади него, Вальва уткнулась носом в область за ухом волчонка и легонечко, ощутимо только для юнца, толкнула его голову. Отчего-то волчонок нравился Вальве, и она, опять же, ни с того, ни с сего, решила подтолкнуть к решению именно его.

Отредактировано Вальвадор (2013-09-28 18:34:02)

+1

137

- Ну, тогда ты можешь упасть и сильно ударится, а я этого не хочу, - отвечал я на слова своей подруги, не снимая с морды дружелюбного выражения, - К тому же, тогда мы не сможем поохотиться сегодня. Давай лучше постарамся что-нибудь поймать. Хорошо?
Дымка заметно повеселела и заулыбалась, поднимая настроение и себе, и мне. Было приятно видеть, как она оживает, начиная меня подкалывать легкими, вовсе безобидными шуточками. Я улыбнулся ещё сильнее, стараясь не засмеяться.
День обещал быть неплохим.
Вдалеке показалась черная фигурка, что старалась нас догнать. В ней я узнал темношкурого Неро, брата Дымки. Поравнявшись с нами, он остановился и выронил что-то и пасти. Я замедлил шаг, пытаясь разглядеть, что это...
- Вот это да-а!
Мои глаза загорелись интересом. Знал ли я, что это такое? Да, определенно знал.
- Ого! Откуда ты это взял? - восхищённо проговорил я, сдерживаясь, стараясь не кричать. Я продолжил несколько тише, припоминая рассказы своих наставников из Ордена, - Неро, это же артефакт! Слеза Фара... Форо... Фирости... Вообщем, слеза богини! Вот.
  Мне было немного неловко из-за того, что я позабыл имя божества из столь важного для меня пантеона волчьих властителей. Тем не менее, меня завораживал этот кристаллик света, этот интересный и необыкновенный предмет. Если честно, я завидовал Неро его приобретению - не у каждого волка в Землях есть божественные артефакты.
  - Храни его у себя и больше никому не показывай. Я не знаю точно, как он действует, но он может помочь тебе в трудную минуту, - в этот момент меня переполняла гордость за собственные знания, было очень приятно осознавать, что ты кому-то нужен. Ведь Неро мог спросить и у взрослых! Однако все же первым делом он обратился к нам с Дымкой. Это хорошо.
Ладно.
Ракша остановилась, давая понять, что мы пришли. Я слышал, что охотиться мы будем на мелкую дичь, но это меня вполне устраивало. Добытчица собиралась рассказать о тонкостях охоты. я приготовился слушать, изредка поглядывая на Дымку, чтобы убедиться, что она тоже во всем внимании.
Некоторые факты, открытые нам Ракшей были мне известны, но большая часть была для меня в новинку. В Ордене нас не учили охотиться, предпочитая открывать нам тайны богов. Увы, теории было не так много, как предполагалось мной, но ничего.
  Ракша указала нам добычу. Я прижался к земле, стараясь не выдать себя. Теперь говорим только шепотом, а не то наш ужин может нас услышать...
Мне думалось, что первой должна испытать себя Дымка. Я было подошел к ней, чтобы это сказать, но тут я ощутил легкое прикосновение Вальвадор. Похоже, первым пойду я.
    Несомненно, я был благодарен за поддержку, но все равно начал волноваться.
   - Ну... Я пошел.
  Совершенно не был уверен. Из меня получается хороший воин, да, я это знал, но не охотник. Однако попробовать ведь никогда не поздно, правда? ...
   Я ещё сильнее прижался к земле и осторожно пополз вперед, судорожно перебирая в голове слова Ракши, которые как назло вылетали из головы.
  Так.
- Ветер в морду, следи куда ступаешь, все сделай быстро...
Подобравшись поближе, я сделал прыжок, намереваясь схватить зайца.

Отредактировано Agriel (2013-10-04 10:17:57)

+2

138

- Вы знаете, что это? - спросила Дымка. Неро как-то неопределённо качнул головой, выразительно посмотрев на неё. Ему почему-то казалось,  что кто-кто, а сестра должна была знать, что за штучку он принёс. "Камень или артефакт, да" - повторил про себя чёрный, вновь метнув взгляд к вещице. Ну, в общем, он мог пока это здесь оставить, закопав листями. Всё равно такая штучка никому нужна не будет - непонятно вещь, что это. Хотя мама с Вальвадор могли знать.
Но маму это, похоже, совсем не волновало, раз она принялась за инструктаж, даже не спросив, в чём дело (а Неро-павлина не так часто можно увидеть, кстати!). Чёрный стал слушать, попутно представляя себя и дичь в различных ситуациях - не в смешных, а в реальных, которые способны были произойти... даже сейчас.
- Какая-то пугливая живность вокруг нас, - фыркнул волчонок, дослушав. Боится тени, боится хруста веток и шороха листвы, боится неправильного ветра. Вот будь Неро кем-нибудь, типа оленя, он бы сопротивлялся. Он бы, конечно, был осторожен, но не труслив. Он бы отбивался от такой мелюзги как они все, даже от троих (хотя втроём они был вполне удачливой командой по ловле лягушек на болоте).
А затем, а что затем! Затем Ракша на их глазах нашла зайца и убила его! Неро вильнул хвостом, но не отвлёкся, чтобы посмотреть на выражение мордочек Амарта и Дымки. Он всё время старался внимательно следить за какими-то почти незаметными движениями матери (дёргается кончик хвоста, например), за ветром (ну, насколько можно отклоняться от ветра, дующего в морду). Но не очень всё это помогало - это была первая серьёзная охота волчонка, и он не имел даже хоть какого-нибудь опыта, чтобы критиковать маму.
Вновь подойдя к волчатам волчица добавила ещё одно важное но. На которое Неро, конечно, тоже обратил внимание. Ему нужно было всё сделать правильно. Иначе... Иначе всё, да. Никакой определённости. Голубоглазый принялся аккуратно прикрывать камушек листьями, чувствуя приближение активных действий. И в это время сзади "подкралась" Вальвадор, которая тут же что-то проделала с Амартом - то ли подтолкнула, то ли что-то прошептала - Неро не различил, так как был занят. Да и не важно это - на него не косились, а значит сойдёт. К тому же это гонец из Валькирий, а не легионерский воин, которому всё не так. Особенно всё не так в волчатах. "Ну ничего, мы ещё им покажем" - ухмыльнулся чёрный. Он не был турнирным рыцарем, он не пытался сверкать на солнце и в тени. Нет, он просто хотел знать, что может, но не показывать это всем. Когда-нибудь блестящего волка утащит ворона. А ворона может быть кем угодно.
- Храни его у себя и больше никому не показывай. Я не знаю точно, как он действует, но он может помочь тебе в трудную минуту, - подал наконец голос Амарт. И Неро мгновенно ему простил долгие раздумья, так как голос щенка был полон восхищения. Не сказать, что Неро очень этому радовался и упивался своим камнем, но он любил, когда проявляют эмоции. Он не любил безликих. И чрезмерно эмоциональных тоже, но ведь это такая вещь, такая вещь! На дороге не валяется. Ну, это исключение. Кивнув, волчонок ответил:
- Спасибо. Но он никак не крепится к лапе. А затем тёмный волчонок пошёл первым. Так как Неро не был готов так вот сразу покинуть своё "сокровище", то не противился и не стал лезть на рожон, решив себя показать, например, вторым. Или третьим. Да, третьим даже лучше, наверное - все уже побегают, что-нибудь поймают ("или не поймают!"), и тут весь такой Неро, последний, полон сил и опыта. Ну, план был немного садистичным, но ничего, сойдёт. В мире много садистов, а тут такая ситуация и так далее и тому подобное, не смейте винить чёрного.
Амарт двигался к серому с не очень удобной стороны, как казалось Неро. Нет, всякие там ветры в морду были соблюдены, но приходилось делать чуть ли не круг, чтобы всё получилось. "Надеюсь, это будет того стоить" - переживал щенок, смотря на пробующего. Он был не так спокоен и великолепен, как их мама, но тоже был хорош. Он подкрался, прижимаясь к земле (не так сильно, как другие волки, которых видел Неро в другие сезоны), идя против ветра и... прыгая!

+1

139

Заяц как ни в чем не бывало увернулся и продолжил свой бег широким галопом. Юный охотник, не попав по цели, с не самыми приятными ощущениями приземлился брюхом на то место, где недавно находилась его "добыча". Увечий не получено, заяц скрылся из поля зрения, но можно поискать и другую добычу.

J

0

140

Конечно же, у Мару был ответ и на этот вопрос - Дымка ничуть не была удивлена этому факту, с растущим интересом разглядывая блестящую крупинку. Итак, первый закономерный вопрос "Что это?" был снят, уступая место следующему "Как это использовать?", ведь Слеза была такая маленькая. Все артефакты, когда либо виденные самочкой на шеях Валькирий и Легионеров, были значительно крупнее и предполагали их снятие при активации, но здесь-то взять и не проглотить при этом ненароком - уже удача. Интересно, что бывают с волками, которые имели неосторожность слопать артефакт? Несварение желудка? Изжога? Что-нибудь похуже? Понимая, что роящиеся в голове вопросы плавно перетекают на тему профессионального интереса, серебристая слегка поморщилась. Нет уж, ломать над этим голову Дымка будет после тренировочной охоты, как появится возможность озадачить этим Мудрейшую, и ни мгновеньем ранее. А сейчас...
- Не забудь, где положил его, - Тихо шепнула она Неро, обращая все свое внимание на Ракшу. Волчица определенно знала, о чем говорила и, более того, любила свое дело. Довольно примечательно, что волк с горящими глазами, всей душою болеющий за любимое дело, сразу бросается в глаза, окружай его хоть целая толпа. Мама любила ремесло, которому посвятила жизнь - это не просто было видно невооруженным глазом, а бросалось в глаза мгновенно, вызывая в душе серебристой очередной приступ восхищения и благоговения перед своей родительницей. А уж когда Ракша играючи прикончила зайчика, серебристая так вообще вытянулась в струнку, всем своим видом выражая недоумение в духе "Вот так просто?". Сможет ли она посвятить себя своему ремеслу столь же самозабвенно?
Время покажет.
Ракша выжидательно уставилась на троицу, ожидая, кто же из них вызовется закреплять услышанное на практике. Дымка с замиранием сердца огляделась сначала на Амарта, затем на Неро, наблюдая за их реакцией, однако подошедшая Вальва избавила их от необходимости решаться, рассудив, что первым должен быть Мару. Удачи, - мысленно шепнула Дымка, провожая друга взглядом и ощущая при этом, как предательски дрожат лапы, словно сама была на месте черного волчонка и готовилась ловить первую в своей жизни настоящую дичь.
До сегодняшнего дня Дымка оттачивала свое охотничье "мастерство" исключительно на мелких грызунах. Она смутно помнила первые месяцы своей жизни за исключением самых ярких событий, накрепко отпечатавшихся в памяти. Таких, как первая встреча с живым существом, не являвшимся волком. То был маленький рыжий мышонок, ускользнувший из лапок подобно снежинке - так же быстро. Этот казалось бы неприметный случай подтолкнут самочку к одному из важных открытий: каким бы проворным ты ни был, тот кто меньше - всегда проворнее. Легко поймать маленькую зверушку на первый взгляд. Так же легко, как и забыть о том, что сила - далеко не единственное, что влияет на исход охоты. Именно об этом по сути и говорила им мама, если попытаться уместить ее речь в одном предложении.
Шажок, еще один. Помни о ветре. Не торопись. Вот так... ииии!
От волнения Дымка аж привстала на задние лапы, на мгновение подзабывая о своей маскировке в траве. Амарт должен был поймать зверька, с технической точки зрения сделав все как надо, но тот оказался еще проворнее, чем ожидал волчонок. Задача подростков оказалась еще сложнее, чем казалась в начале. Хорошо, что заяц не поднял лишнего шума.
- Ты видел, видел? - Возбужденно зашептала серебристая, привалившись к боку брата. - У него почти получилось!
Интересно, о чем думал Неро в это мгновение. Переживал ли за товарища, как Дымка? Или радовался неудаче потенциального конкурента? Серебристая покосилась на волчонка. Нет, он определенно был выше это, это же Неро.
- Что дальше? - Деловито поинтересовалась ученица у своих наставниц. - Это ведь не конец, правда? Один упущенный заяц ведь не мог распугать все поле?
Кажется, это и называлось "входить в раж". Беспокойство сменилось нетерпением, доходящим чуть ли не до зуда в лапах. Дымке не терпелось продолжить,и вовсе не потому, что она полагала что сможет сделать все лучше чем Мару или Неро. Главное - попытаться. Все постигалось на практике путем неоднократных проб и ошибок, и если ты чего то не знаешь или не можешь с первого раза - нужно работать над этим. Ашлеша от всей души постаралась для того, чтобы вбить это в голову своей ученице. И хоть при воспоминании о ранних уроках с Мудрейшей Дымку пробирал озноб, она не могла не отрицать, что все это оказалось напрасно.
Все таки зайцев гонять - не ядовитые растения дегустировать.

+1