/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травяной луг

Сообщений 61 страница 80 из 167

1

http://satirics.net/d/img/0a8e9b9a7d21042f4536.png
Настоящее раздолье для травниц и лекарей.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Междулесье
Юг | Черный лес
Запад | Оленье пастбище
Восток | Нижний Сумрачный лес

+1

61

Нет, я почти не слушала. Этот хаос в голове не прекращался, нужно было принимать какое-то окончательное решение.
- Я пойду туда и заберу их, - клокотало в голове, но я знала, что этот вариант - смертелен.
Меня никто не будет слушать, меня захватят так же, как и Лайтер с Хуммель. И даже если я предложу обменять себя на волчиц, меня не услышат. Они не из тех, кто слышит. Что же им нужно от нас...
- Бежать в Оплот, просить помощи! - ревело в противовес в мыслях, и, пожалуй, это был сейчас самый лучший вариант действий.
Меня останавливал лишь страх пропасть без вести - я не могла оставить Валькирий просто так. И не просто так тоже не могла.
- Ясно, - выдавила я, напряженно глядя в одну точку. - Значит, решено, - вскинув голову, я глянула на Холли; в глазах моих, наверно, впервые за весь этот разговор отразилась решительность. - Будешь за старшую, пока меня и Дэлилы не будет. Окажи помощь, кому будет необходимо, а если Клэр не сможет вернуться на пост, станешь Мудрейшей вместо нее. Волчицам и Изгоям говори от моего имени, если твоего голоса не будут слушать. Если Легион наступит раньше, чем я вернусь... - запнулась, раздумывая. - Пусть границами занимаются Грим и Джелани. Когда вернется Исидора из Города, прикажи ей присоединиться к остальным, а принесенными ею новостями, я надеюсь, ты сможешь воспользоваться правильно. Я постараюсь сделать все как можно быстрей, - а про себя добавила. - Если скорости моих лап будет достаточно, а речь будет убедительной.
Я собралась было уже идти, развернулась и даже сделала пару уверенных шагов. Но что-то внутри подсказывало, что я что-то упустила, забыла кое о чем. В груди бешено колотилось сердце, заставляя как можно серьезнее воспринимать важность моих действий. Я обернулась на волчицу, взглянула в ее глаза. Небольшая, но отважная и готовая на все ради стаи... Пусть в ней нет той огромности, что у воительниц, но я видела в ее глазах храбрость и желание помочь.
- Я вернусь, - пообещала я ей, кивнув. - Вернусь не одна.
Взмахнув хвостом, я тут же сорвалась с места, лапы вздымали хлопья снега, а меня ждал недостижимый ранее юг.

===> к Оплоту

+1

62

Янтарные глаза довольно блеснули, когда белолапая впервые за последнее время увидела уверенность и настрой во взгляде Шивы. Видимо та поняла, что медлить уже нельзя, что нужно действовать и рисковать. Теперь и  глаза чёрной смотрели на происходящее не с безысходностью как раньше, а с верой и надеждой, в них появилась надежда, надежда на победу. Явно ещё больше осмелев и подняв Холли настрой, её хвост из висячего состояния чуть приподнялся, морда так же стала в более ровное положение, она выпрямилась и таки смогла держаться ровно. Шива что-то сказала мелкой, после чего Холли ей кивнула и лишь потом до её ушей дошло, что белолапую оставили за главную. Холли было хотела возразить, но поняла, что времени и так мало, а она ещё и перечить будет. В ответ чёрная  лишь кивнула, этого было более чем достаточно.  Шустрая  расслышала всё, что сказала Шива и будет надеяться, что удача будет на нашей стороне, по крайней мере постарается. Теперь Холли оставалось лишь вернуться к пастбищу и доложить всю информацию остальным. Но перед тем как сорваться с места она повернула морду к Шиве и слегка улыбнувшись ей, вселяя надежду, примолвила:
- Я не сомневаюсь. Удачи тебе! крикнула чёрная ей вслед, после чего и её лапы сорвались с места и понесли белолапую с той же стремительной скоростью на пастбище. Ведь она была более лёгкой, нежели другие состайницы и поэтому снег под сильными лапами не проваливался, а делал Холли услугу, делая передвижение более лёгким. Холли дышала ровно и спокойно. У неё появились дополнительные силы, появилось желание что-то делать, а не сидеть на месте. Надеюсь, что всё закончится хорошо, смею надеяться..Надеюсь Шива подоспеет вовремя, Дэл спасёт состайниц, а Исидора вернётся в скором времени размышляла я на бегу. Сейчас он  доставлял мне удовольствие, я будто летела, ведь бежать вечером было куда проще. Снег замёрз и поэтому стал отличной опорой и не менее крепкой для моих лап. Нужно что-нибудь поймать для раненой да и для остальных, хотя бы для некоторых решила чёрная осматриваясь по сторонам и нюхая воздух. Совсем недавно здесь пробежала Дэл, менее чётко чувствовался запах самца из стаи Изгоев. Но охотится я буду точно не здесь..На оленьем пастбище может удастся найти какого зайца беляка. Решение поохотится пришло ко мне без особых усилий. Ведь нужно было как-то прокормить голодных воительниц и раненую Комильфо. Силы были нужны всем в особенности тяжелой артиллерии на которую белолапая сейчас надеялась как никогда. Она не знала кого застигнет на лугу но всё же надеялась хоть кто-нибудь да останется там, ведь при случае Холли не сможет в одиночку защищать земли да и ещё раненую видящую. Тряхнув мордой и прогнав эти негативные мысли она вновь выдохнула порцию накопившегося воздуха из лёгких и промолвила себе несясь во весь опор..Верёд Холли, только вперёд
---> Оленье пастбище

0

63

--------- откуда-то
Сентинел проснулся от того что лапы затекли и ему хотелось их размять. «Где я?» Волк встал и осторожно потянулся. После неожиданного купания в прорубе тело еще ныло, а на шерсти образовались небольшие сосульки. Тут волк вспомнил происходящее последних нескольких часов.  «Где Рейган и остальные?» Самец осмотрелся и потянул носом воздух. Вроде их нигде не видно. Безветренная погода шла на руку Сентинелу. Он не замерз, как предполагал, пока спал в снегу. Все-таки хорошо, что он достаточно закаленный и ходил на задания и не в такой мороз.
Волк стал разминать затекшие конечности, медленно двигая ими в разных направлениях. Даже челюстью пришлось немного подвигать. Вскоре волк был уже вроде как готов к тому, чтобы догнать своих.  Сделав несколько шагов, волк почти упал. Точнее упал, но лишь на передние конечности. «Видимо этого отдыха было недостаточно. Но когда я смогу отдохнуть? Времени совсем нет. Да и Рейган может потребоваться моя помощь. Сестренка молодец, взяла себя и стаю в лапы.  Жаль Маркуса нет с нами.» Волк резко выдохнул воздух снимая с себя дрему воспоминаний и снова осторожно встал. На этот раз он делал маленькие и более осторожные шаги. Таким темпом он и стал передвигаться по запаху Рейган, который он учуял через несколько минут после разминки.

0

64

---- с территории Ассасинов.

После разговора с Филантой, я убежал за Изгоеми. Шел я за ними немного позади, чтобы никто из незнакомых мне волков меня не заметил. Когда группа волков остановились возле других волков, я спрятался в кустах, и решит отдохнуть. Сначала я старался слушать их разговор, и быть готовым до того, что они могут пойти дальше, но усталость меня сморила, и я уснул.
Спал, наверное, долго, ибо, когда проснулся, уже никого не было, только один Сентинель, который, медленно куда-то направился.
Я удивлено поднялся на лапы, и оглянулся. Когда они успели уйти? Я же, вроде, ненадолго прикрыл глаза, но оказалось наоборот. И где их теперь искать?  Я решил выйти из кустов и показаться Сентинелю. Возле него я не пропаду, и может даже, мы вместе быстрее найдем Изгоев.
- Сентинель, - негромко окликнул я волка, медленно и осторожно подходя к нему. Я всегда волновался и боялся, что меня могут не узнать и набросятся. Сразу появляются воспоминания, как меня впервые схватили волки и хотели убить. Я мотнул головой, и не далеко от волка остановился.
После небольшого сна, я чувствовал себя лучше, но это только физически. Душевно меня еще терзала боль.

0

65

Сентинел продолжал двигаться вперед, определяя по запаху куда направилась Рейган и стая. Он бы так и шел, если бы его кто-то не окликнул. Волк улыбнулся при этом отклике. Было в нем что-то интересное. Видимо говоривший не так часто с ним виделся, чтобы запомнить правильное звучание его имени. Либо это просто его манера говорить.
- Сентинель.
Черный лис, что частенько крутился вокруг Ареса, смешно каверкая его имя, подошел к волку на близкое расстояние. Вроде бы лиса звали Альтраст. Или что-то в этом роде. Волк не стал каверкать его имя т.к. не знал правильно ли он помнит, а потому кивнул в знак приветствия и развернулся к нему полность. "Он вроде шел с Рейган? По крайней мере я видел его, когда мы уходили с территории ассасинов. "
- Ты ищешь изгоев? Пошли.
Волк вновь "нащюпал" носом запах Рейган и пошел по нему вперед. "А лис-то интересный. Черных еще не видел. Ну, конечно не считая этого.." Когда лис приходил к Аресу, Сентинелу было не до осмотра оного. А сейчас волк мог спокойно понять - что же за существо такое перед ним стоит.
Лис был вполне обычного роста для этого вида - то бишь совсем маленький для волчары типа Сени. Он ему на один укус. Волк даже невольно улыбнулся, обнажив зубы, при мысли о своем превосходстве над кем-то, но быстро спохватился - не хватало еще напугать мелкого. Шерсть у последнего разве что отличалась от остальных. Черная. Летом наверное проблематично его увидеть среди листьев и травы, если тот затаится. Хотя опасности для волка он не представляет никакой.  Как и заинтересованности.

0

66

Я смотрел на волка снизу вверх, прижимая уши к голове. Почти все волки такие большие, что по-другому смотреть трудно, но я уже привык. Странно да? Вообще странно, что лис ошивается в волчьей стае, будучи по природе одиночкой, но я сам это выбрал. Если бы не волчья стая, я бы умер, или вернулся к людям.
Сентинел кивнул в знак приветствия, и повернулся ко мне. Я приподнял уши, ожидая, что он что-то спросит, или скажет. Не важно. Просто ожидал от него первых слов.
- Да, я уснул и не заметил, что они ушли, - сказал я, опустив взгляд на снег. Я себя опять начал считать виноватым, ведь я за ними шел, наблюдал, слушал, но взял и уснул. А Рейган могла и не знать, что я спрятался в кусты и уснул.
Я пошел следом за волком. Погода успела измениться. Теперь не было ветра и снега, казалось, что стало даже теплей.  Я старался вспомнить разговор, который услышал перед тем, как уснул.
- Эм, перед  тем, как уснуть, я слышал их разговор, - сказал я, подбегая еще ближе к волку. – Они говорили про Легион.
О да, эта стая, которую я боялся до дрожи, они-то меня хотели когда-то убить.  Неужели нам надо будет туда идти? Я туда не пойду, не хочу видеть тех злых волков.

0

67

-Бестолковые существа,
Обхитрить не составит труда.

Самодовольно фыркнула я, искусно притаившись под небольшим деревцем, кое по чистой случайности отбилось от остальных немногочисленных и каким-то чудесным образом оказалось почти посреди луга – видят боги, оно и к лучшему, рано мне пока шкуры своей лишаться. А погоня-то долгой выдалась, чуть было хвост не отгрызли, троглодиты бесчувственные. Невыносимая дремота одолела тело, и я устало прижала брюхо к снежному покрову, тут и желудок, как по сценарию, предательски заурчал, настойчиво сигнализируя, что и поесть было бы не плохо. Лисица подняла голову и взглянула наверх – снежные ягоды, угольно-черные ветки не то куста, не то дерева раскинулись в разные стороны, маня плутовку своими лакомыми плодами, но не тут–то было – есть их нельзя, вернее не стоит. Не ядовитые совсем, но твердые, как людское железо и горькие, как полынь, зато красивые очень, вот и остаётся только любоваться. А «любоваться» в рот не положишь, так уж вышло – нужно было дальше путь держать, да съестного раздобыть. Так и пошла, а точнее побежала, стремительно так, живенько, только пятно рыжее по снегу – шурх. Замерла. Остановилась, в тишину вслушалась. Оппа – вовсе-то и не тишина, жаль, что ветер не в мою сторону. А голос-голос-то! Голос! Узнала, да зеленоглазый же это – он самый! Сразу всю усталость – как лапой смело – в три прыжка расстояние преодолела, оу, да тут ещё один, да и не лис вовсе, да и с зубами нехилыми – ай-ай-ай, надо бы поосторожней с ним. Я улыбаюсь, киваю и довольно щурюсь, обрадованная неожиданной встречей, поближе подхожу, осторожно так, медленно, уши к голове прижаты плотно – янтарные глаза в Альтраста пристально вглядываются.
–Надолго же мы потерялись, братец. Надо же, живой – рада-то как.
Вслух сказала я и озарила рыжую моську добродушной улыбкой, а в душу закралось животрепещущее ликование: живой-невредимый.
–Здравствуй и тебе, зверь добрый.
Куда ж вы нынче путь держали?
За какими, за делами?
И можно ли мне с вами?

Учтиво поинтересовалась я у «серого страшного волка», хитро прищурив левый глаз.

Отредактировано Eureka (2013-02-09 09:32:04)

+3

68

Я шел возле волка, чувствуя едва заметный запах Рейган. Он вел куда-то вперед, в противоположную сторону оттуда, откуда пришли. Я знал, что мне нужно идти за этим запахом, и я шел, вместе с волком. Я видел, что Сентинел выглядит не в самой лучшей форме, и надеялся, что не встретим вражеских волков. Но это врет ли, такое будет, мы  идем в сторону волков с Легиона. Я тайно надеялся, что меня они не заметят, а еще я успею спрятаться от них, чтобы они меня не нашли, а я остался жив. Или вообще к ним близко не подходить. Главное Рейган и других изгоев найти.
Я, дернув ушами, когда услышал, что кто-то к нам идет, повернув голову, и увидел рыжую лису. На секунду сердце остановилось, но потом дальше продолжал свой ритм. Это была не Катарина, которую еще надеялся встретить, но надежда уже пропадала, это была другая лиса, Эврика. Мы с ней познакомились осенью, когда я ушел с Темной луны, ища себе место для жизни, провели некоторое время вместе. Она меня научилась ловить рыбу, да еще и другом стала, но потом, судьба нас разлучила, и я надеялся, что с ней все хорошо.
- Эврика, - я радостно вскрикнул, и подскочил к лисе. Замахал хвостом, радостно прижимал уши к голове. Хоть что-то сегодня было приятное. – Я рад, что ты живая.
Я со счастьем смотрел на знакомую. Хотелось расспросить ее, как она поживала все это время, и рассказать, что случилось со мной. Как при первой встрече, я рассказал ей о том, что родился домашним, но потом ушел, прибился к стае волков, но после смерти вожака вынужден был уйти.
Я посмотрел на Сантинела, но потом опять на Эврику. Я не думал, что волк будет против того, что в Изгоях появится еще одна лиса.
- Мы идем на территорию Легиона, там должны быть волки с нашей группы, - сказал я.

+1

69

Простите

Простите за задержку. Серьезно болел. Температура высокая была.

Волк продолжал идти вперед, подминая снег своими огромными по сравнению с лисьими лапами. Его голова была пуста от раздумий. Самец слишком устал после того купания и теперь желал лишь одного - оказаться поближе к Изгоям. Желательно рядом с Рейган. Волку требовался отдых, который он хотел получить, после того как найдет своих. Когда рядом состайники, когда они готовы за тебя побороться - можно по настоящему отдохнуть. Не только телом, но и душой.
Лис брел рядом и в какой-то момент даже заговорил.
- Да. Легион не желает нас видеть на своей территории. Я если честно тоже не хочу здесь находиться. навевает плохие мысли.
Волк только только закончил свою речь, как перед ними появилась рыжая лисица. Альтраст был явно рад этой встрече. Видимо они были знакомы. Волк позволил им поговорить и все же хотел по интересоваться - кто она? Волк не успел ничего спросить, как лисица сама к нему обратилась. И говорила она как-то необычно, чудно.
Осмыслив услышанное Сентинел хотел ответить, но Альтраст опередил его, чем волк был недоволен. Самец недовольно клацнул зубами. Не любил он когда его перебивают. Но лис ответил верно. Они действительно искали изгоев. А лисицу он вспомнил. Она вроде тоже возле Ареса крутилась. Правда волк не помнил - эта или друга, похожая?

0

70

- > Междулесье l Легион
Как прекрасна была эта картина. По вине магии древней, неопытный, а потому и прекрасной, Грим смог выкинуть некую вещь коварную, пусть мелкую в своиx масштабаx, но от того не менее приятную. Жаль только то,  что черношкурая дрянь успела оповестить весь Легионский патруль о том, что на иx территорияx появился представительно до селе неизвестной стаи. А, покуда они не знают о такой группе, как Изгои, запаx Грима был пуст и одинок, как, впрочем, и он сам. Какое буйство красок. С задорным восxищением размышлял зверь, поглядывая на то, как патрульный неуверенно, но верно и с точностью повторяет его слова. Молодец, мой "сын". Скрепя зубами от рвущегося безумного рыка, Феролюц, вместо того, чтобы сдерживать себя, издал шипящий звук, словно нетерпение грызло душу его из самого нутра. Во имя доброты на земле. Аминь. И, уже не сдерживая себя, Флёр злобно и яростно расxоxотался, да так, что аж с прилижайшиx деревьев, от громкого безумного смеxа снег xлопьями посыпался на землю. Право слово, так и было. Пусть и немного преувеличено, но ведь это лишь для предания эмоциональности и яркости вырвавшемуся смеxу. В общем-то, скользкий взгляд, в коем с каждой секундой утиxало безумие и интерес к происxодящему, скользнул по испуганной морде черношкурого патрульного, который явно не ожидал нападения от того, с кем наверняка в патруль xодил не первый раз, да и наверняка они спеться успели, а, вернее сказать, свыться. Но это никак больше не заботило обладателя яркиx огненныx глаз. В следующий раз я дойду до самого логова. И, поглядывая на то, как "заворожённый" легионер пытается впиться зубами в шею врага, Грим довольно усмеxался, но и про птичку, тем временем, не забывал.  А та, кажется, уже успела и о себе позаботиться, и о Феролюце. Неплоxо бы такую к Изгоям затащить. И службу бы несла, и желудок xоть каждый день набивала. С этими мыслями, зверь с добродушной, на редкость, улыбкой, стал всматриваться в глаза пташки, что щебетала нечто по поводу корма. Достанем тебе пищу, достанем. Вон, к Валькириям пойдём и наловлю тебе зайцев.
- Отлично. Согласившись с птицей по поводу её заработка, Грим на секунду было посмотрел сквозь её тело, вслушиваясь в речи её. Умную мысль несёшь, пташка. Уxодим. Коротко кивнув ей, Феролюц развернул корпус по направлению к Травяному лугу. Бросив на прощание:
- Привет Дикому. И с птицей они были таковы.
Описывать переxоды от места к месту - нет нужды, потому сразу опишем действия на травяном лугу. - Как величать тебя, птица? Поинтересовался у своей новой знакомой зверь, переступая с лапы на лапу в размеренном такте. Носом Грим втягивал воздуx, предполагая, будто бы кто-то из Изгоев остался на территорияx Валькирий. Кто ж задницу свою здесь приклеил? И, с видом удручённым, Феролюц прибавил xоду теперь уже рыская по всей местности в поискаx следов или конкретныx запаxов.
- Пищу тебе, кстати, здесь же наловлю. Авось тушки зайца тебе xватит? И тут, откуда невозьмись, видимо Амонкира, всё ж, видит желания верующиx своиx насквозь, в нос зверя влетает тонкая нить запаxа самки зайца. Вот и ужин для птички. Сам потом как-нибудь, перебьюсь. Жаль только шкура чёрная. Да и, знаете ли, трудно оxотиться, когда ты всю жизнь провёл на границе и в битваx. Так, аль иначе, но Гриму всё ж удалось в короткий срок выследить месторасположение предполагаемой добычи. Тот факт, что добыча была лёгкой, выяснился не сразу, а как только аромат крови ударил в нос xищника. Теперь уже скрываться смысла не было. В пару прыжков зверь очутился рядом с бедным созданием, которое, судя по всему, перебило себе лапу, да уxо разодрала. Приxрамывая и силясь спастись от воина, зайчиxа принялась колесить вокруг какого-то мелкого пня. Чёрт, вдруг нора какая под ним. Не долезешь же. Стремительно ринувшись вперёд, Феролюц уxватил зайчишку за шкирку и потряс в воздуxе, стараясь успокоить разгорячённую добычу. Далее последует сцена насилия, которую деткам лучше не читать. Ну, это так, утрированно всё. Ведь сворачивание шеи - процесс естественный и необратимый. Так вот, как только зверь убедился в смерти добычи, он кивком пригласил птичку на трапезу, а сам двинулся вперёд.
- Как насытишься, если пожелаешь, можешь догнать меня. Коли нет, так прощай. С этими словами, Грим облизнул окровавленную морду и уверенной рысью направился вперёд, чувствуя впереди запаx Изгоев.
Искать место расположение новоявленныx "состайников" пришлось недолго. Лисы? Этим созданиям зверь всегда дивился, ибо они вечно разгуливали по территориям Тёмной луны, покуда Арес был жив. Впрочем, опять же, всё несколько преувеличено. Лис там один был, но дела до него воину не было. Так, лишь пару раз присутствовал при "интимном" разговоре между ним и Аресом. Тенью Грим проскочил чуть вперёд Сентинела. Вид его был слегка напряжённым и уставшим.
- Коли к Легиону, как я слышал из обрывка разговора, то не стоит. Не пройти туда. Черношкурый свёл брови, всматриваясь в глаза рыжей лисички. - Рейган, кажется, сомневается в союзе с Валькириями. Нужно искать новое место для проживания. Xриплый голос огласил травяной луг, при этом подкрепляясь порывом ветра. - Вернёмся к Ассасинам, если не наберём достаточно голов, чтобы отвоевать себе земли. Рассуждая вполне логично и по существу, Грим посадил свой зад на снег, внимательно осматривая то Альтраста, то Сентинела. Он ждал. Ждал, что кто-нибудь из ниx обязательно вставит поперёк речи его поганое слово. Ведь по-иному не могло быть. Сегодня каждый норовил испортить здравомыслящую речь глупой бездумностью и щенячьей критикой.

0

71

---> Междулесье|Легион
Картина была забавная и интересная, два Легионера грызутся друг с другом. Только плохо то, что один из них таки оповестил стаю о пристуствии чужого волка. Но сейчас я не буду говорить об этом долго и муторно, не хочется знаете ли. Я заметила зайца еще до того, как его почувствовал Грим. Зрение знаете ли штука достаточно веселая. Вдохнув поглубже, я наконец спустилась и ступила лапами на снег. Холодно. По телу даже пробежала дрожь. - Мое имя Немаин. Ман, Острое крыло. Называй как пожелаешь. Как тебя величать мне? Тихонько проговорила, глядя в глаза крупного волка. На радость мою он был умен, хитер и даже хладнокровно расчетлив. Я успела только ответить на эти вопросы, до того, как волк рванул доставать мне пищу. Наблюдая его движения, я вспомнила свою первую охоту. Знаете, она была неудачной, тогда я чуть не сломала крыло. Все происходило летом. Был теплый солнечный день. Мать вывела меня из гнезда. Несколько часов мы летали над лугом, выискивая добычу. Я была мала и неопытна. приметив зайца, я решила пилотировать. Резко сложив крылья, я без криков стала стериметльно падать вниз, словно подбитый истребитель. Вы представить не можете, что ощущаешь при таком "падении." Адреналин полностью заполнил голову и кровь, сердце колотилось просто бешенно, готовое вырваться в полет в след за мной. Я задыхалась, горячий воздух бил мне в морду, иногда я даже закрывала глаза.  Добыча оказывалась все ближе и ближе, я стала сбавлять скорость, постепенно взмахивая крыльями. Корпус мой выдвинулся вперед, лапы с выставленными когтями уже были на готове. Через несколько секунд, я схватила тушку зайца, но совсем забыла о балансе. Подул ветер, я сбилась с траектории и держа зайца в когтях покатилась куборем по земле. Прокатившись так несколько метров, я выронила зайца, что был уже мертв. вскочив на лапы, я стала осматриваться по сторонам, словно выискивая того, кто меня подбил. Никого не оказалось. Крыло левое сильно болело, да и лапы тоже. Я подошла к мертвому зайцу, и тут темнота...
Отступим от лирического, вернемся в настоящее. Я быстро подбежала к убитому зайцу, и с благодарностью посмотрела в след волка. Доем, Догоню. Разорвав зайца на куски, я стала постепенно заглатывать их. Пустота постепенно заполнялась, кажется я насытилась. Конечно сожрать целую тушку зайца. Набив живот до отвала, я оторвалась от земли и стала искать своего нового знакомого. Взгляд упал на крупную черную фигуру. Вот и ты. Резко опустившись вниз, я встала по левый бок Грима. Ты мне не представился, друг мой. Немного с издевкой, но вежливо проворковала я, глядя на присутствующих. Среди нас был еще один волк, и...Лисы??? К горлу поступил комок слюны, глаза мои загорелись, от желания охотиться, убивать, разрывать. Я держалась как могла, лишь бы не бросится на этих несчастных. Даже придвинулась ближе к Гриму, чтобы если что, он смог меня остановить. Только не подведи... Подумала я про себя, и стала разглядывать то лиса самца, то самочку.

+1

72

Очередь в локации:
Eureka / Альтраст / Сентинел / Грим / Немаин
Oviencim может примкнуть в любой момент вне очереди.

0

73

--> Беличий лесСредь каменных развалин и цветов летала свора маленьких и очень злобных сов -
Их пробудил какой-то зверь, не знавший иль лишь избежавший всех потерь:
Они, вестимо, смерти не желая, всё вились, вились, всё куда-то ввысь,
Оставив на Земле погибших всех желанье на новую, пусть и чужую жизнь.

Желание утолить образовавшийся ком из жажды, голода и усталости подгонял похлеще любого ветра - чёрт знает, сколько времени проведено было в пути, а из съестного по дороге встречалась разве что кора, шишки да и без того бесхвостая Вираго.
Земля перед глазами затуманивалась. И что-то с силой вроде как тянуло вниз.
Лапы подкашиваются, но не роняют на холодную январскую землю массивное рыжее тело, но успешно подметают пушистый снег растрёпанной шерстью.
Тени в голове ютятся. Раздражают кончиками давно уже как воспалённый разум.
Когти вырисовывают на снегу свои лабиринты, в коих грех не запутаться.
Зрение снижается, не оставляя ничего, кроме него.
Он плывёт, плывёт по земле, после чего любая рысь будет казаться чечёткой лягушонка.
Он, повинуясь своему лишь желанию, ведёт её вперёд. Ведёт, не оставляя права выбора: последовать али нет.
Это добровольное приказание, которое лишь он приводит в исполнение. И только эта казнь может быть желанна и ожидаема - быть может, не для свободного рассудка, но лишь этого могла бы ожидать.
Он идёт вглубь или же наоборот - на край, безвозвратно уводя за собой. Он близко недосягаем, и ясно видны лишь его глаза - бездонные, похожие на цвет животной стали, что вряд ли кто-то видел из всех вас. И посему такие - видны лишь ей и никому. Но можно ли сказать, что нет их вовсе? Разве может что-то несуществующее, а то есть ничего, вести, сводить с ума и изводить владельца своего же разума или одних лишь его остатков?
Тут в вере дело. Или нет. Не припоминается и день, чтоб была вера в кого-то из всех ваших выдуманных напыщенных "богов" - на что, скажите, подписываете себе приговор, усложняя жизнь несуществующими "одушевлёнными" деталями? Коль хочется вам так этого - поклоняйтесь вы камню или бревну - в существовании тех хоть никто не усомниться.
Он, удаляясь, остановился, переводя ли дух или давая шанс приблизиться ещё на шаг, другой.
Он снова рядом. Вновь недостижим. И долго ли всё будет так тянуться? Желаемое никогда не станет лишь моим - продолжит прятаться в сознании, в тумане. И тоже к лучшему - тогда кроме неё никто не сможет опорочить его своим внезапным рода своего прозрением - никто и в жизнь не узнает о нём, ни слова не услышит с резких уст, ни взгляда на себе его не ощутит. Он будет чист и честен не только сам с собой - и с ней. Он остаётся верен ей, не навещая прочих дам в виденьях и ночных кошмаров. За что и будет он один, пожалуй, лишь одной любим.
Он, стоя, быстро исчезает - в сознание впитываясь, рассасываясь в воздухе ночи. Оставив в фоне своего недавнего прибытия тусклые звёзды на не менее тусклом небе.
Под лапой шваркнуло стекло - осколки. Двуногие, наверно, ещё вездесущее земли и кислорода, раз и в этакие дебри способны занести свои следы. И нагло, властно, самоуверенно не совершая и попытки их прикрыть.
В осколках отражалось небо. Сквозь них виднелся лёгкий, белый снег.  Проглядывалось смазанное отражение рыжей, покрытой мятой шерстью головы с однозначно написанным на ней разочарованием.
Память подкинула мысль-другую о том, что несколько всего минут назад в компании следовала упомянутая самка - покуда здесь её видно не было. Наверно, всё ещё увлечена изучением природы шишек или, быть может, уже пробует их на зуб.
Доселе уже доводилось бывать на этих землях. Бесспорно, негласно, но сути это не меняет. Луг сей был знаком, а посему опасность затеряться в равнинных дебрях не особо страшила.
В реальность возвращает. Его мир отпускает. Резко, внезапно выкинув наружу, в суровую реальность, как только что вылупившегося птенца вышвыривают из гнезда на землю, на съедение голодным лисам. Её выбросили на терзание голодным голосам.
Один из был знаком наверно куда лучше, чем хотелось - принадлежал тот альфе.
Он был не тих, не громок, но уверенно вёл к своему источнику.
Поначалу тёмная фигура лорда оказалась не замечена - чёрный волк успешно сливался с ночным фоном, а самка же была излишне занята другим.
Ускорив темп, почти приблизилась к самцу, остановившись в метре-трёх от него.
Пасть раскрылась, готовая окликнуть вожака, но внимание обратило на себя неопознанное, невиданное ранее создание.
Не стоит врать самим себе, что были звери помимо волков /да и сами волки/ особо самке симпатичны. А написанное масляными красками создание, мелькавшее перед глазами, как создание живое и от мира сего интереса не представляло. Лично для неё, на крайний счёт.
Птица. Пернатое. Курица. Чёрт их бы драл - все они на один вкус и цвет.
Открывшаяся пасть вместо имени вожака разлила на холодный вечер тихий рык - не тот, что обычно предвещает нападение.

Отредактировано Oviencim (2013-02-17 21:00:22)

+1

74

Темнело. Черная шкурка знакомого лиса начала медленно и настойчиво сливаться с заполняющей пространство мглой, и лишь зеленые глаза ярко искрились, заставляя меня на миг почувствовать себя счастливой. Альт радостно и стремительно приблизился ко мне, осыпав словами искреннего довольства. Мы снова нашли друг друга, и более отпускать его я решительно не собиралась. Причин на то было несколько, нууу, весомых таких, во всяком случае, главная состояла в том, что каким бы он «привыкшим и адаптировавшимся» к жизни в Диком лесу не был, а все же казался мне исключительно беспомощным в некоторых вопросах. Я знала Рай, как свои пять пальцев – побывала везде, кроме, пожалуй, самого страшного – логова двуногих..того места, где этот лис родился. Я вновь с нежностью взглянула на него – вот не повезло-то а, затем лениво перекинула взор на волка – тот вел себя вполне спокойно, что не могло не радовать, по большому счету мне было совершенно все равно, куда направлялись эти двое, просто хотелось пойти с Альтрастом. Вот, пожалуй, и все. В общем-то, перспектива стать частью волчьей стаи забавляла меня не слишком сильно, однако и идею такую не отвергала – глядишь и жить интересней будет. Вскоре глаза мои округлились, ещё задолго до появления на поляне гостей, я почувствовала их приближение – рыжие уши настороженно стригли воздух, я прижалась к земле, и через пару секунд силуэты двоих предстали перед нами во всем своем «великолепии», чтоб его ко всем чертям. Ещё один клыкастый зверь, да красноглазый, да огромный, да…ой боже..что я тут делаю…Но это было пол беды, вместе с ним… птица. Хищная птица, в рацион которой вовсе не травки да ягодки входят, а вот такие вот бестолковые лисы. То, о чем беседу вели они, мне слышать не пришлось, может и к счастью…Я лишь опасливо сверлила пернатую взглядом.
«Что глазеешь, негодяйка?
Али мало было зайки?
(почуяла заячью кровь)
Съешь березовой коры,
Чай природные дары.
А нас, подруга, ты не трооожь,
Пользы в этом ни на грош,
Да желудок не набьешь.»

Альтраст забеспокоился одновременно со мной, черношкурый лис предусмотрительно отошел, точно скрываясь за Серо-рыжим волком, который теперь казался ну просто лужайкой божьих одуванчиков. Так что и я, не то что недолго, а скорее совершенно не думая, как бы машинально последовала примеру зеленоглазого. А затем досадливо прошептала, стараясь успокоить сердце, что сейчас выбивало барабанную дробь где-то в левой пятке.
-Ну даешь, ядрена блошь!
С кем связался, не поймешь?
Ты на зубы их смотри,
Да размер соизмери.
Ты гляди на эту птицу,
Плотоядную орлицу,
Так и зыркает, подлюка,
Клювом щелкает зверюга.
Отвлекись ты на лужку,
В миг оттяпает башку.
На тебя, моя душа,
Век глядела б, не дыша,
Но уж слишком тут опасно…
Коли понял, что к чему,
Отвечай, пока прошу,
Можт уйдем отсюда прочь?
Ведь вот вот наступит ночь…

Отредактировано Eureka (2013-02-18 13:11:40)

+3

75

Я спиной почувствовал, что Сентинел недовольный. Ему не понравилось, что я ответил вместо него. Я виноватым взглядом посмотрел на волка, словно, извиняясь. Я понимал, насколько волки могут быть опасны для меня, но также я знал, что не все волки могут обидеть. Есть такие, с которыми можно дружить и знать, что они защитят. Да и какой я им враг? Маленький ведь. Могу только убегать и прятаться.
Я посмотрел на Эврику. Как же я рад был ее видеть, это даже словами не передать. Я даже хотел потереться об ее шерстку носом. Я ней восхищался. Сильная лисичка, независимая ни перед кем.
Когда на поляне появились еще гости, я едва не вжался в землю. Волки я смутно узнавал, он засветился возле Рейган еще на территории Ассасинов, но пугала меня большая птица. Она смотрела то на меня, то на Эврику, словно мы были ее обедом.
Я метнулся в сторону Сантинеля, прячась за его спиной, и с нескрываемым страхом смотрел на большую птицу. Даже большой бурый не вызывал такого страха во мне, может потому, что возле меня была Рейган?
Рыжая лиса подбежала ко мне, и заговорила. В ее словах я почувствовал страх. Она также была напугана, как и я. Эврика была правда, нужно было отсюда убегать, и чем быстрее, тем лучше, подальше от этой птицы. И я придумал как. Я перевел взгляд на черного волка, который успел сказать, что нужно возвращаться на территории Ассасинов.
- Ассасины не захотели союзу с Изгоями, - из-за страха мог голос звучал приглушено. – Я иду и найду Рейган.
Потом повернулся к Эврике, и тихо шепнул:
- Идем
После чего развернулся и быстро побежал подальше с этого места, но сам еще не знал куда.

» Серебристый ручей

+1

76

Конечно, чего бы не помолчать в такие минуты. Что ж, Грим был готов к этому молчанию, посему медленно стал переваривать имя птицы, что так удачно спасла его шкуру от клыков патрульныx-легионеров. Конечно, возможно, он бы и сам смог справиться с этими недоумками, но птица, как вы могли заметить, попросту облегчила задачу черношкурого зверя. За это он и был ей благодарен. Мало кто так смышлёно мог понимать его без слов. Подобныx созданий можно было по лапам счесть: сестра, что уже погибла, Ведьма, которая, увы, постепенно теряет рассудок и вскоре вовсе может не признать Феролюца, эта пташка и ещё одна или один. О неё/ней Грим пока не догадывается, но всё может быть. Да и, возможно, так скоро, что сам xищник и не подозревает. Немаин. Прокручивая в голове имя её, Грим  стал постепенно приxодить к выводу, что было в имени этом что-о языческое, может, ещё какое-то, но сам зверь утверждать наверняка не мог. Он мало слышал обо всякиx "выдвиженцаx с новыми религиозными устоями", но они имели место быть. По крайней мере, так старцы, умирая, вносили в жизнь черношкурого волчонка свою лепту. Так бы и продолжалось некоторое количество времени, если б тот волчонок не прекратил всякое общение с полудоxлыми волками, а уделял более внимания оxоте, да каким-то "бойцовским" навыкам. Как ни странно, но сам зверь сейчас об этом иногда жалеет, пусть это не свойственно ему, но старость, видно, не за Немой горой, а где-то совсем рядом. Что ж, ещё год, два и, кажется, сам Грим станет тем умирающим созданием. Впрочем, видал он парочку волков, что дожили до десяти-двенадцати лет. Посему он собирался стать одним из такиx, дабы поучать подрастающее поколение, да байки травить о том, как  нужно грамотно ненавидеть весь мир, но при этом не нарваться на неприятности со стороны стайныx волков. Так вот. Имячко птички Грим постарался засунуть глубоко в память, дабы при случае воспользоваться подобной информацией в своиx целяx, кстати, необязательно корыстныx. Мало ли, по дружбе давней позвать её заxочет. Как она, фортуна повернётся-то. Может, придётся подыxать на земле Легионеров, может, еще чего. Но одно Феролюц знал наверняка - сейчас они двинуться в путь. Настолько быстро, насколько это возможно, дабы не начались волнения со стороны Валькирий и самиx Изгоев. Впрочем, да какие там волнения. Всего-то парочка волков, которым, видите ли, идти более некуда. Это, признаться честно, обижает самолюбивого зверя, но только не сегодня. Решив отстаивать свою идею, Грим был готов на всё, а тут ещё, кажется, пташка пообедала. Что ж, чудесно. Черношкурый наклонил голову к ней, прислушиваясь к вопросу её. И, правда, имя-то своё забыл назвать. А не представиться, уж простите, не в манере Флёра.
- Феролюц - имя моё. Но волки Гримом прозвали. Видно, за выражение морды "добродушное" На последнем слове зверь оскалился, но так, чисто для предание эмоциональной окраске слову. Вышло, прямо скажем, сносно. Эффекта нужного, возможно, добиться не удалось, но и ладно. Немаин - птица умная, поймёт, что без зла это всё. Да только вот рык раздался где-то сбоку. На что xищник резво морду от пташки оторвал и устремил взгляд свой в кромешную тьму. Втягивая воздуx, зверь слабо мог припомнить самку в рядаx Изгоев, ибо сам здесь не больше дня. Сузив глаза, от чего да горящиx угля превратились в накалённые медные проволочки, зверь громко произнёс в темноту:
- Иди. Ближе. Мы тут "лисичками" балуемся, правда Немаин? И, злобно усмеxнувшись, чернокурый клацнул челюстью, поворачивая морду к тем, что успели попрятаться за спиной трёxцветного. - Чего запрятались-то? Да не сожрёт она вас. Сытая. Я надеюсь. С этими словами Грим чуть приподнял правую лапу и поставил её с другой стороны от пташки, чтоб она между передними оказалась. Знаете ли, как бы черношкурый не ощерялся на всеx подряд, а вот чернобурого лиса в обиду бы не дал, да и, рыженькую, знаете ли, жалко, что ли. Пташка-то, видно, поела, зачем же ей лишнего-то в утробу доставлять? - Ты, смотри, я тебе лучше ещё парочку косыx наловлю. Морда устремилась к голове Немаин, и нос едва коснулся перьев на голове, в знак добродушия, что ли. В общем, чего-то такого. А тут и заговорил лис, который, кстати говоря, как и ожидалось был явно не "за" предложение Грима.
- Приводите её сюда. Рыком отозвался черношкурый, смотря вслед убегающим лисам и правой лапой сильнее прижимаясь к боку птицы, чтоб оказать той моральную поддержу. Добыча близкая убегала. А, по себе знал, смотреть на это неприятно. - Коли б разноглазая говорить красноречиво умела, так бы альфа-самка Ассасинов не оставила Изгоев. Есть у меня с ней связи, посему и союз возможен. И кров, и дом, и пища. Заключил Грим посматривая сначала на Сентинела, а затем уже на Венц. Искать в иx глазаx поддержки - всё равно, что снисxождения в глазаx Ман. Нет его там. Да и он в этом не нуждался. Коли все Изгои к Ассасинам не пойдут, так он сам отсюда свалит. Валькирии, народ, право слово, непостоянный. Что ж можно сказать, самки. Они всегда ведут себя неподобающим образом. Зато, наверняка, и угодили в немилость к Легиону.

+2

77

Взгляд был сфокусирован на лисице в особенности, почему-то самочки мне казались обычно более сладкими что ли. Знаете, я сейчас словно была на охоте, только на охоте за волками. За год я отвыкла, инстинкт рвать четвероногих ради людей поутих, но желание убивать осталось. Когда Грим все таки представился мне, я просмаковала его имя мысленно, словно пробовала на вкус с разных граней, с разной смысловой точки зрения. Было в его имени что-то пугающее, веющее тьмой и страхом. Феролюц. Вновь повторила его имя я, и решила называть его по полному имени, оно мне казалось более привлекательным. - Приятно осозновать, что есть разумные и расчетливые волки, умеющие манипулировать собратьями как куклами. Тихо прошептала я, повернув слегка голову в сторону здоровяка. Как ни крути, она понимала, что теперь с большой радостью подставит ему крыло в бою. - Мой острый глаз, крепкие когти и клюв теперь с тобой. Чтобы не случилось, знай, ты можешь положиться как на мою силу, так и ясный ум. Я это сказала так, чтоб слышали все. Пусть знают, что у этого черного дьявола есть Союзник. - Лисичками баловаться я люблю. Я щелкнула клювом и метнула жадный и требовательный взгляд в сторону лисички самочки. В глазах плясали смешинки. Я чувствовала их страх каждой клеточкой тела, каждым своим перышком и мне это нравилось. Меня побаивались даже волки, и лисы это так, развлечение для души. - Да ладно вам Пушистики мои сладенькие, я наелась, вы как пища меня не интересуете. Раз вы с Феролюцем, то мой клюв не щелкнет на вашей шейке. Немного хмуро произнесла я и вдруг почувствовала теплое дыхание волка на своей макушке. Я даже переступила с лапы на лапу и зажмурилась. Приятная мелочь, правда? Я чувствовала его поддержку, я понимала, что возможно дорога ему когда-нибудь буду. - Эй, ну куда же ты Красавица? Разочарованно произнесла я, когда лисы пустились на поиски какой-то самки, которую Грим назвал разноглазой. Разноглазая??? Проскользнуло в ее голове. Феролюц прижался лапой к моему боку, вновь тепло, как же это было кстати, особенно в такой холод то. -Спасибо. Тихо, тихо шепнула я своему возможно другу.

0

78

Начало игры.
Очередное облачко горячего пара вырвалось из пасти вместе с выдохом. Проследив за ним равнодушным взглядом, некрупная серая волчица остановилась. В черт знает какой раз за последние полчаса оглядела развертывающийся перед глазами пейзаж. Двинулась дальше, неторопливой рысцой продвигаясь к одной ей видимой цели. Белое, белое, белое... куда ни глянь, везде одно и то же - плотно утрамбованый снег, покрывающий все вокруг, и ни черта интересного. Однако, если ты пребываешь на территориях чужой стаи, где тебя по идее быть не должно, бесцельное на первый взгляд изучение окрестностей приобретает иной смысл. То ли всему виной было прямо таки кошачье любопытство, то ли инстинкт исследователя, но, получив допуск в сердце неизведанных земель, Сильва не могла сидеть на месте смирно и не воспользоваться гостеприимством воительниц. Мысль о том, что с каждым днем на ее персональной карте мира остается все меньше и меньше белых пятен, приятно грела душу. А заодно и самолюбие. К тому же, кто знает, когда настанет день и знание чужих земель не окажется лишним? К тому времени, как на горизонте нарисовалась группа с весьма странным составом животных, серая успела мысленно дойти в своих исследованиях до самого края земель, где солнце скрывается за горизонтом, и провозгласить себя Великим... ээ, впрочем, это не так уж важно. Чего только не придумаешь от скуки.
Ничего нового. Волки, лисы... птица?!
Волчица замедлилась и перешла на шаг, преодолевая последние десятки метров, разделяющие ее с шайкой. Вроде бы все было вполне буднично, но в первые мгновения Сильве показалось, что атмосфера была несколько напряженной. По очереди переводя внимательный взгляд с одного присутствующего на другого, серая немного задержалась глазами на бурой волчице, но разве по выражению ее морды можно было что-либо прочитать? Не легче, чем застать проявление эмоций на физиономии у Лорда. Кстати о Лордах...
- Я что-то пропустила? - серая вопросительно повела ухом, рассматривая незнакомое пернатое, доверительно примостившееся между лапами Грима. Такая картина казалось несколько странной, однако это было не страннее, чем видеть в рядах Валькирий львицу. С миром явно творилось что-то не то. - Здравствуй, пернатая.
У них-то кошка саблезубая, а нам достанется ручная птичка?
Насмешливо фыркнув в ответ собственным мыслям, Сильва склонила голову на бок - этакий легкий намек на заинтересованность. Пока что она не могла определиться в своем отношении к потенциальному члену шайки, но стоило разобраться с этим поскорее. Не обращать внимания, не связываться или же наоборот - невозможно сделать вывод не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя хищная птица.

Отредактировано Сильва (2013-02-22 13:09:12)

+1

79

Кровь будто загустела. Медленно, медленно перетекала по венам, так же медленно билось сердце, так же временно текло вокруг время.
Именно вокруг. Оно не касалось рыжей волчицы. Оно обтекло её сверху, проплывало под застывшей в зимнем холоде зимой, но никак не касалось. Оно было везде - в окружающих, в одноцветной белой массе на земле, в ночном небе, в звёздах, - везде, но не в ней. Что-то отделяла её, одновременно оставляя на месте и унося куда-то далеко.
Со временем на тёмном пыльном небе появлялись яркие точки. Со временем кто-то появлялся, кто-то уходил. Со временем продолжался разговор. Вместе со временем всё это уплыло куда-то.
Птица умиротворённо стояла у лап Грима. Как и любой объект, впервые оказавшийся в поле её зрения, поначалу та стала первым объектом раздражения на данном лугу. Сейчас же та рассматривалась как естественный предмет окружающий среды - как она рассматривает всех живых вокруг.
- Иди. Ближе. Мы тут "лисичками" балуемся, правда Немаин?
Присутствие рыжего советника незаметным остаться не могло, в каком бы трансе тот не пребывал. С этим господином Венц едва ли была знакома, а в глаза и впервые-то видела. Или не так. Но прежде чёрный явно не особо часто мелькал в памяти.
Немаин. У птицы имя есть. Не стоит, право, нарекать ту курицей, хотя бы временно и вслух. Если уж та, как ясно по происходящему, умело влилась в жалкое подобие коллектива.
Тёмно-рыжие лапы отнесли тело на пару шагов вперёд так, что между самкой и Гримом остался добрый метр, и остановили справа от чёрного волка.
Морда опустилась на уровень плеч - так было лучше видно лисичек из-за тела второго советника.
Лисички, упомянутые Гримом замечены были не сразу - те, в одном из которых ещё не до конца затуманенный разум признал Альтраста, скрывались за спиной также ранее незамеченного волка. Как имя тому было припомнить сложнее.
- Я что-то пропустила?
Уже знакомый голос рассыпался за спиной. Рыжая повернула голову в бок, чтобы ввиду своей немногословности хотя бы взглядом поприветствовать пришедшую. Сильва. Ту, верно, звали так. Вероятность, что имя единственной знакомой в группировке, с которой рыжая успело обмолвится пару раз /а для той это уже многовато/ была мала.
Встретив ту взглядом, Венц, вновь бегло оглядев Немаин, продолжала мысленно пожирать взглядом двух маленьких друзей.
- Здравствуй, пернатая.
Милость-учтивость, сказано не в упрёк. Едва ли выдавит она подобное проявление вежливости из себя.
Коли б разноглазая говорить красноречиво умела, так бы альфа-самка Ассасинов не оставила Изгоев. Есть у меня с ней связи, посему и союз возможен. И кров, и дом, и пища
Разноглазая. Смутные воспоминания о том, кому же принадлежит это прозвище.
Ассасины. На ум приходит Энорабия. Та волчица - та редкость, что может порадовать серый взор. Союзник, встретившийся случайно на пути и запавший в душу, если у Венц таковая имеется.
Этот вариант нравился рыжей куда больше, чем провести хоть день на землях Валькирий. Самки-инкубаторы, смиренно живущие под Легионом, вечно рожающие и воспитывающие вечно кричащих волчат. Глаза б лучше вытекли, чем увидеть себя в рядах доброго отряда свихнувшихся мамаш.
Беременные самки и скулящие их дети напомнили о личном же детстве рыжей.
Поначалу - тепло матери. Тепло отчаявшийся, падшей духом старой хищницы. Она была стара и морально убита, в окружении четырёх щенят у лап. Первый кадр.
Второй - бегущая спасать голодный и отощавший свой зад мать, неся в пасти одного из белых волчат. К Городским. Туда, верно, лежала дорога. Кто из них, накатывает интерес, был Соул? Его избрала мать для лучшей жизни? Или он, как и ещё один её брат, согревали рыжую своим теплом, как и она их, когда мать тех бросила на произвол. И лишь случайность то, что подобрали новорождённых самки из города. И лишь случайность то, что были они вскормлены. Не матерью.
К чему оно всё привело? О том расскажут невинные по сути наполовину съеденные тела второго матери помёта и преследующий комплекс брошенного ребёнка. Но месть ведь состоялась, а остальное уже не так важно.

Отредактировано Oviencim (2013-04-30 19:23:31)

+2

80

----> Серебристый ручей.
Видимо Альтраст и Рейган разминулись. Леди надеялась, что лис не потеряется. Волчица остановилась в нескольких шагав от присутствующих и замерла. Первым делом в глаза попалась советница, что была в метре от Грима. Рейган клацнула клыками и усмехнулась. Ну просто лавелас. Вновь смешок. Глубоко вздохнув, разноглазая в несколько прыжков, оказалась по правый бок от Грима. Взгляд скотился к его лапам, где волчица увидела беркута. Хищная птичка. Забавно. Гриму плюс. Сменкула Леди, ведь она знала, что беркуты птицы достаточно быстрые, для того, чтобы навредить не только волку. Ах оставим догадки в стороне. Ведь сейчас дело было в другом. - Приветствую всех тех, кого еще не видела, Братья и Сестры. Взгляд был холодным, немного отрешенным. Говорила волчица уверенно и даже может быть властно? - Валькирии поставили нас в неловкое положение своей выходкой, поэтому, я больше не намерена держать вас здесь, хвататься за этот шаткий союз. Минутная пауза. Рейган медленно осматривала присутствующих. - Поэтому мы немедленно отправляемся на территории Ассасинов, дабы заключить союз, который будет как для них, так и для нас более выгодным. Вновь пауза. Рейган вдохнула немного воздуха, в глазах заплясали искорки безумия, волчица сузила глаза и посмотрела на Грима. А еще ты встретишь свою девочку одноглазую. С каким-то сарказмом проскольнула в голове эта мысль. - Решение мое не обсуждается, мы должны окрепнуть, набраться сил, а еще лучше набрать больше морд, чтобы отвоевать территории и спокойно там проживать и кормиться. Волчица взглянула на советников, Рейган очень надеялась, что ее единственный брат останется с ней. - Кто не хочет идти, может остаться здесь, но запомните, обратно вас никто не примет. Серьезно заявила волчица, но все таки решила узнать, что по этому поводу думают и другие. - Что вы на это скажите, волки? Громко она произнесла эти слова, которые вмиг облетели территорию травяного луга.

+1