/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красный хребет

Сообщений 121 страница 140 из 146

1

http://satirics.net/d/img/57bdd1ad0837527246d1.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Острозубый хребет
Юг | Южная роща
Запад | Пустой берег
Восток | Черный лес

0

121

Перед ней появилась белошкурая волчица, чей возраст едва ли доходил до двух лет, это читалось во взгляде и движениях. Наверное Сара, тогда так еще звали зелено окую, смотрела на мир такими же глазами, только вот юность ее никак не была связана с ожесточенной кровавой битвой, финал которой был предсказуем. Цвет гдаз волчицы был карим, точно так же как и у Кьяры - не голубым, когда травница была еще малышкой, мать говорила ей, что истинные дети севера имею голубые глаза и белую шкуру, значит их выбрал Антей своими последователями, значит они избранные. Это обижало, ведь у всех ее братьев и сестер глаза были всех оттенков северного моря, но не у нее, быть может этот факт и был основополагающим к побегу и поиску самой себя, такому долгому и бессмысленному. Комарик приветливо и скромно улыбнулась, чувствуя в Карметиле что-то родное, словно увидел давнего знакомого, только вот к великому сожалению не могла припомнить знает ли она молодую, воспроизведенные образы в голове один за другим не подходили, сливаясь в единую белоснежную массу с голубой сердцевиной внутри, улыбка исчезла.
- Приветствую тебя, дочь Антея... - ее звонкий голос прозвучал подобно горному ручейку, приятно лаская слух присутствующим. Она осеклась, медленно подбирая слова и навострив удлиненные ушки, теплый ветер принес запах еще одного волка, который незамедлительно показался перед ней - такой же белошкурый, но глаза... В голове мгновенно пронеслась мысль, что их основатель, их праотец навсегда отвернулся, забрав один из своих даров - небесный взгляд, ведь за последнее время Кьяра не встречала ни одного Первородного кто младше нее с глазами цвета неба.
Она приветливо опустила голову в поклоне, здороваясь с Глокси, чуть расправляя плечи и подставляя морду ветру. Теплому ветру.
- Да, я травница Ордена. Но я ищу дорогу домой, на Север. - впервые за всю жизнь голос не дрогнул от страха, где-то внутри поселилась уверенность в собственных силах, отвага, которая непременно поможет вернуть родной край, где острые скалы поднимаются до самых небес.
- Я Первородная... - бывшая. Осеклась, едва пошевелила ушами обдумывая все происходящее. Да! Она первородная! И никто не отнимет у нее этого. Кьяра так долго бежала от самой себя, что совершенно сбилась с пути.
- И я не намерена больше прятаться, пока земли моих предков топчет кто попало! - ее пламенная речь распалила в груди всепоглощающий пожар, который уже невозможно потушить или направить в другое русло. Вспомнив, что она все таки волчица, хищница уверенно двинулась на север...

0

122

Пост за Кармелиту
Белая волчица не верила своим глазам, перед ней стояла хоть и небольшая, но истинная волчица Первого Ветра. Кармелите казалось, что она осталась чуть ли не одной из последних, а тут удалось увидеть первородную волчицу, до этого незнакомую прямо перед своими глазами! Лапы слегка затряслись, голова от волнения опустилась на уровень шеи, а морда расплылась в улыбке. Разволновалась подметила про себя молодая волчица, пытаясь сконцентрироваться на пришедшей из Ордена. Безмерно рада встречи с тобой, - ответила она, глядя на невысокую и хрупкую волчицу, от который шёл приятный аромат трав. Далее последовало волнение, желание удалиться куда-то, собраться с мыслями. Теперь она не одна, теперь она не одна, не только она готова бороться за то, что ей дорого. Глаза слегка прикрылись, а уши поднялись. Вдруг, будто отвечая на состояние волчицы откуда-то послышался волчий вой. Кармелита сразу же подняла уши, попутно пытаясь унять дрожь. - Я бы поговорила с тобой, но кажется это меня зовут, очень сожалею - добавила волчица, пытаясь отмазаться, хоть как-то. Состояние сейчас у неё было не самым лучшим, а принимать помощь волчицы, место разговора, которого она так долго ждала, было непозволительно.  Глокси, - обратилась волчица, отстраняясь от волков и потихоньку удаляясь, - прошу тебя, проследи, чтобы ничего не случилось.

---> Персонаж выведен из игры
H

0

123

Кьяра внимательно выслушала, в надежде, что эти два волка последуют за ней, что у нее появятся наконец-то названные братья, соратники и они вместе вернут мертвую стаю, но этого не произошло. Незнакомцы, что немного младше зеленоглазой, поспешили удалиться, оставив волчицу с привкусом горечи и сожаления, она еще некоторое время глядела им в спины, надежда, что они обернутся и решат пойти с ней таяла с каждым новым метром между ними. В итоге скрылись с глаз, оставив Комарика ни с чем, а азарт и  то непреодолимое чувство, что возродилось в ее сердце - снова угасли, она одна, одинока.
Тяжело вздохнув, повесив понуро голову, хищница свернула с намеченного пути, решив вернуться назад, отложив свой поход в один конец на более удачное время,  когда будет хотя бы план дальнейших действий и плечо, на которое можно опереться.
Теплый ветер снова обнял белую шерсть. Стало тоскливо, хотелось дикого и ледяного потока ветра, сбивающего с лап и заставляющего поежиться, добирающегося аж до нежной кожи, спрятанной под плотным подшерстком...где это все?
Она молча развернулась и засеменила прочь, пытаясь поскорее забыть этот чертов день.

0

124

- Я устала, я кушать хочу, - простонала Пепельная, останавливаясь и устало падая на брюхо. Они уже давно потеряли лягушку, но продолжили идти в перед, пока песчаная местность не изменилась на каменную. Этот остров сильно отличался от ее привычного острова. Здесь много камней и мало зелени, хотя и на Лисьем острове еще мало, но уже видно пучки на деревьях, а здесь, даже деревьев мало. Сплошные камни, да еще красного цвета. Куда же они зашли и как вернутся назад?
- Сеня, ты не помнишь дороги назад? Может лучше вернутся на берег? - спросила серебристая лиса, поднимая голову в гору, смотря как маленькая птичка кружит над головой в поисках направления, куда можно пойти.
- Не помню и не вижу конца и края этим камням, - грустно ответил Сеня опускаясь на голову лисы. Они конкретно попали и очень поздно подумали о том, что нужно было оставаться на месте. Заметили бы их другие лисы и отвели назад домой, ну а нотации долго читать никто не будет. Вот только, все это было слишком поздно и сейчас ничего не оставалось, как с грустью вспоминать о теплом боке матери и о вкусном молоке.
- Мама! Папа! - позвала Пепел, но родители не откликнулись, только эхо повторяло зов малышки.
- Тише, а если нас услышат? - обеспокоено спросил Сеня, нервно осматриваясь вокруг. Ему проще, он может найти себе какое-то семья и покушать, но лисы такое не едят. Еще он начал волноваться о том, чтобы Пепельная в нем потенциальную еду не заметила. Да, она маленькая и еще на мясо не перешла, но как знать что с голоду будет? Но резко улететь от нее будет странно.
- Ну и пусть, может тогда они и отведут нас к родителям, - обиженно сказала Пепельная, вертя головой. Они дальше здесь одни, никого нет и это даже пугало. Лисенку было страшно, но куда спрятаться и выжидать отдых? Еще и кушать хотелось.
Пепельная поднялась на лапки, которые к слову, уже болели. Она уже столько прошла, что даже удивляется немного, как это еще держится на лапках и может делать небольшие шаги. Залезла под небольшой выступ в камне, где она будет более-менее защищена от разных неожиданностей и прикрыла глазки. Немножко поспит., может так станет легче. Тем временем, Сеня сел на небольшой кустарник возле «норы». Спать он не хотел и нужно быть на чеку, чтобы если появиться опасность разбудить Пепельную и с ней убежать.

0

125

Быстрым шагом лисица преодолевала расстояние, отделявшее ее от Лисьего острова. В голове она уже прокрутила свой диалог с Альтрастом. "Более чем уверена, что это ему понравится". Вдохнув полной грудью воздух, Микка вдруг почуяла чей-то запах. "Волк?" Первая мысль пронеслась в голове лисицы. "Нет. Это кто-то другой. Я знаю этот запах. Не могу вспомнить кто это. Нужно проверить." Микка повернулась и пошла туда, куда указывал ее нос.
Лисица шла несколько минут и запах становился сильнее. "Я приближаюсь."  Лисица сменила шаг на рысцу и еще через пару минут, она увидела дремлющего лисенка. "Лисенок? Но, что он тут делает? Еще и в одиночестве." Микка была удивлена. Сегодня был явно день неожиданных встреч для лисицы.
Присмотревшись, черно-бурая узнала лисенка. "Точно. Это кажется Пепельная- дочь Альтраста. И как она тут оказалась? Да уж, хитра лиса, ничего не скажешь." Черно-бурая ухмыльнулась. Рядом с Пепельной Микка сначала почуяла, а затем и заметила также знакомую синицу.
- Так-так. Кого я вижу. А разве папа и мама не говорили, что маленьким лисятам не стоит гулять одним? Улыбнувшись сказала Микка. Она не собиралась читать нотации Пепельной, да и сама она их не очень любила.

Отредактировано Mikka (2014-12-05 16:39:19)

0

126

Пепельная мирно и беспечно спала под камнем, даже не задумываясь о возможных хищниках, которые только рады будут перекусить лисенком. Куда же ей думать об этом? Неопытная, привыкшая к тому, что в норе всегда безопасно, а здесь... просто еще не знает, что бывает опасность. Еще не успели родители рассказать больше о Волчьем острове, но это еще не главное.
Сеня нахохлился, напоминая маленького желтого мячика. Он не спал, но дремал, трудно ему было постоянно сидеть напряженным, отдых и ему не помешает. Но даже отдыхая, он не забывал про безопасность и если что-то подозрительное увидит — сразу разбудить мелкую лису.
Время шло, но никто на горизонте не появлялся, это даже странно было. То ли никто запах лисенка не уловил, то ли здесь никого нет вообще. Все же интересно, куда они попали? Такое все незнакомое.
Сеня всполошился, когда увидел черную тень. Смахнул крыльями и быстро перелет на голову Пепельной, стал ее будить легенько клювиком постукивая по голове. Серебристая лисица открыла глаза и недовольно мотнула головой.
- Бежим, кто-то сюда идет! - быстро прошептал Сеня, махая крыльями. Ему меньше всего хотелось становится чем-то обедом. Пепел сразу подскочила на лапы, но не успела дать деру, как на пути появилась другая, такая же серебристая лиса. Пепельная удивленно уставилась на нее. Она сначала подумала, что это дядюшка, но потом поняла, что это кто-то другой. Сеня на голове затих.
- Ну... эээ, - начала нерешительно Пепельная, но потом быстро изменилась. - А я не маленькая! Я уже большая! - и гордо задерла носик вверх, показывая что она не считает себя маленькой, а вполне взрослой и самостоятельной. О том, что ей жуть, как страшно, лисенок не решилась признаться. - Вы папе не расскажете же?

Отредактировано Пепельная (2014-12-12 20:30:37)

0

127

Маленький спутник лисички смог заметить Микку и разбудить Пепельную. И вот парочка уже хотела было удалится, как они встретились с Мик. Пепельная старалась быть сильной и не показывать своих чувств.
- Ну... эээ.  А я не маленькая! Я уже большая!
"Дети такие забавные, всегда хотят доказать, что она куда старше чем есть. Да успеете вы еще взрослыми побыть, наслаждайтесь беззаботным детством пока можете. " Вслух это лисица не сказала, просто проиграла у себя в голове.
- Хорошо. Тогда позволь узнать, что ты тут делаешь. Что привела тебя на этот остров? Ты ведь ушла с нашего острова. Зачем? Черно-бурой действительно было интересно что заманило мелкую сюда. Неужели так наскучила безопасность и спокойствие. "Дети такие дети. Им бы только приключений на пятую точку найти. Они даже и не подозревают о последствиях, которых их ожидают. Ну да ладно. Не об этом сейчас. Не мне ее учить.  Надо отвести ее домой." Оставлять Пепельную одну было явно не вариант. Уж долго одна она точно не протянет, не смотря на то что лисичка очень хочет своим поведением доказать обратное. Да и все равно Микке нужно попасть на остров.
-Вы папе не расскажете же.
- Нет. Не расскажу, если ты сейчас пойдешь со мной, то все обойдется, ну я надеюсь, что никто нас не заметит. Улыбнувшись сказала лисица. Если их пронесет и Альтраст останется в неведении, то все будет хорошо и все будут довольны. Остается только надеяться на хорошее развитие действий.

0

128

Серебристый лисенок переступил с лапы на лапу и перевел взгляд с лисицы на землю. Ну как признаться в том, что она сама не знает зачем и главное как, она здесь оказалась. Для Пепельной это случилось настолько все быстро, что она просто не запомнила, или лучше было сказать — ей просто повезло.
- Понимаете, я не знаю, ну то есть... - мысли сбивались в кучку, что было видно по тому, как говорит Пепельная. - Я вместе с братьями решила убежать с норы, пока мама отошла. Мы играли возле речки, что не так далеко протекает, а потом братья потерялись, - не могла признаться, что она потерялась первая, удачно, а может и нет, убежала далеко от братьев. - А потом я начала искать дорогу к норе и тогда прилетел Сеня. Потом мы вместе шли-шли и увидели двух лисиц, мне стало интересно куда это они, что я забыла зачем шла, а когда подбежала к ним, то что-то меня резко схватило и бах я оказалась на незнакомом берегу. Куча незнакомых запахов...
- После чего я предложил спрятаться, - взлез Сеня, который просто не смог не промолчать. Он сидел на голове Пепельной между ушами и казалось, что хотел спрятаться в ее шерсть. Он боялся лисиц, старался с ними не контактировать и только с Пепельной смог подружиться.
- Да, а потом мы увидели кого-то, кто вот так прыгает, - снова начала рассказывать Пепел, да еще попыталась прыгнуть так, как прыгала лягушка, правда это ей вообще не получилось. - Мы за ней шли, но она куда-то спряталась, а потом мы оказались здесь и...
- И не знаем, как вернуться назад, - снова взлезла синичка. Казалось, что они готовы были друг друга постоянно перебивать, но не замечали этого. - Сил нет идти дальше, вот и мы отдыхаем, - и серебристая лисичка не сильно закивала головой, подтверждая слова своего друга.
- А здесь волки есть? - спросила с огромным интересом Пепел. Потом оглянулась, словно ожидала их сейчас увидеть, но дальше никого вокруг не было. Тишина, идиллия, но как говорится, затишье перед бурей. Как знать, кто мог услышать запах лисенка и решить поживиться, а взрослая лисица сильной опасности не представляла.
Пепел не сильно хотела возвращаться назад, ведь, она еще не видела волков, но с другой стороны, она жутко напугана, голодная и хочет под мамин бок, где тепло, сухо и безопасно.
- Хорошо, я пойду, - грустно согласилась Пепельная, а в голове уже возник вопрос. Сможет ли она сюда еще вернуться? Раньше, чем ей исполнится год? Сам Альтраст никогда не разрешит, но если она убежит? Да, над этим надо еще подумать.

+1

129

Вопросы Микки смутили Пепельную. Лисенок опустил глаза и стал думать над внятным ответом. Черно-бурая лишь терпеливо ждала. Скорее всего она даже не знала о переходе между остовами, Альтраст не стал бы рассказывать так рано.
-Вот значит как. Ну понятно все с вами, горе путешественники, чего ж вам дома-то не сиделось, а? Улыбнувшись сказала лисица после рассказа Пепельной и ее спутника . Хорошо, что она еще не так далеко ушла и никто другой ее не заметил. Нарвется она так когда-нибудь на неприятности и уж это лисенка точно научит, иногда действительно нужен жестокий урок. "Надеюсь хоть другие остались на Лисьем острове." На всякий случай Микка принюхалась, а то мало ли. "Хоть бы на острове пока не успели заметить отсутствия лисят , мне и страшно подумать, что будет если про похождения Пепельной узнают."
- А здесь волки есть?
-Конечно. Неужели так хочется их увидеть? Желание лисенка встретится с волками было не очень понятно Микке. Лично она не видела ничего интересного в волках, хотя может лисица просто привыкла. А вот у Пепельной похоже это было мечтой, она даже огляделась когда заговорила о них. Довольно странно, что им не встретился волк, обычно они везде, а тут никого, странно. 
-Поверь ты еще ни раз их увидишь. Подрастешь и обязательно встретишься с ними, а пока тебе лучше бы избегать встреч с ними. Волк увидит с маленьком лисенке лишь легкую закуску и ничего более, да впрочем как некоторые и во взрослой лисице, но ее уже не так просто поймать.
- Хорошо, я пойду.
- Ну тогда отправляемся. Нам тут больше нечего делать. Конечно, Пепельной не хотелось идти обратно, но нельзя было оставаться тут их могут заметить в любой момент и не факт, что их заметят дружелюбно настроено. Чем быстрее они вернутся, тем лучше. К тому же Микке еще нужно отправится на выполнение задания Валькирий.
Мик сделала пару шагов, затем оглянулась и стала ждать лисенка.

0

130

- Хочется! - вскрикнула Пепельная, которая в последнюю очередь думала о безопасности. Ну где ей еще мелкой о таком думать? И взрослые не успели всему обучить. На все это надо время, и у Пепельной, это все еще впереди.
- Я хочу уже их увидеть! И почему мне нельзя? - возмущенно спросила Пепел, идя за взрослой лисицей. Лисенок покрутил головой в надежде увидеть хоть одного волка, но почему-то таких не было. То ли они не хотели появляться, то еще что-то.
В голове Пепельной сразу появилась картина того, как где-то недалеко сидят волки и наблюдают за ними. Может даже смеются с того, что их не может увидеть Пепельная. Мысль о том, что над ней могут смеяться, Пепельной не понравилась. Она даже нахмурилась от такого, но очень быстро переключила свое внимание на окружающий мир. Мир, который, казалось бы ничем не отличается от того, что Пепел уже видела, но все же, в нем было что-то чужое и неизвестное.
Она хотела остаться на этом острове, почувствовать его жизнь и познать его. Сколько всего можно увидеть на этом острове? Насколько он большой будет? Что он в себе может скрывать? Возвращаться домой не хотелось, но и не было другого выбора.
«- Когда еще чуть подрасту, обязательно снова сюда попаду, осталось узнать как», - подумала Пепельная, придумывая сложные планы на будущее.
- Я кушать хочу, - жалобно протянула серебристая лисица, которая уже просто не могла об этом молчать. Давно она не ела.

0

131

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

132

--->> Холмы

Дойдя до портала первой, Аиша смиренно ждала своего компаньона. К счастью, долго ждать не пришлось, хотя, наверное, Церрита рыжая была готова ждать хоть целую вечность. Когда черный лис приблизился к ней, ее сердце затрепетало, будто канарейка в клетке, ведь, кто бы мог подумать, теперь они абсолютно вдвоем! Конечно, тут еще была некая белка, которую взял с собой одноухий, но она вскоре должна была убежать в лес. Вокруг нет ни недовольных лисиц, ни взбалмошной Пепельной – никого, кто бы мог помешать их общению. Последний раз Аиша и Церрит оставались наедине только когда он спасал ее из лабиринтов. Конечно, бывали моменты, когда лисы хватали пару минут уединения, но обычно потом кто-то бесцеремонно вторгался в их пространство.
-Ничего страшного! – Уверила лисичка, кротко улыбнувшись, - ну что, идем? – И, вильнув пушистым хвостом, первая юркнула через портал.
В следующее мгновение они уже были на Пустом берегу, где их покинула спутница Церрита. И вот он, долгожданный момент! Находиться так неприлично рядом с тем, кто снится по ночам, казалось Аише непозволительной роскошью. Она до сих пор не могла поверить, что черный лис отправился в экспедицию не с кем-нибудь, а именно с ней! С трусливой, пугливой и кроткой травницей, которая и шагу ступить не может, не попав при этом в какую-нибудь передрягу. И вот теперь они вместе отправлялись в Город, чтобы там отыскать своего вожака. Видимо, Аиша до сих пор не осознавала, что именно с ней сейчас происходит.
-Церри, - тихонько позвала лисичка, осмелившись назвать одноухого ласковым именем, - я бы никогда не решилась на подобные подвиги, если бы ты не был моей мотивацией. – Остановившись, Аиша посмотрела прямо в алые глаза лиса, но потом все-таки отвела взгляд, опустив мордочку. Ах, если бы он знал, что был для травницы не только мотивацией.
В Церрите лисичка видела смысл своего существования, по крайней мере, в последнее время. Черношкурый как-то странно действовал на нее, невольно заставлял поверить в то, что пребывание Аиши здесь несет какую-то цель, что она может быть полезной для общества, для себя самой и для всего этого мира. Наверное, раньше бы рыжая никогда бы не отвадилась на поход не то чтобы на Волчий остров, а прямо в его сердце! Когда Аиша вступила в ряды Лисьего Сообщества, она думала, что здесь, вдали от опасностей, она и проживет свою жизнь, молча перебирая травы и цветы. Но теперь лисе хотелось большего, она хотела доказать, прежде всего, самой себе, что способна на нечто большее. И была ли она таковой, если бы рядом уверенно не шагал Церрит? Аиша думала, что, конечно же, нет.

+1

133

--->> Холмы

Штормовой ветр грубо взъерошил шерсть одноухого, вынуждая его дрогнуть всем телом. За те несколько недель, проведённых на Лисьем острове, Церрит успел слишком сильно привыкнуть к пусть и слабому теплу Зелёного света. На секунду он почувствовал себя как маленький ребёнок, которого не ясно за какие грехи схватили за шкирку и вышвырнули из тёплой, светлой комнаты в объятия суровой, зимней ночи. Но только на секунду лисьей душой завладел этот страх перед непривычным. В следующую лис выдохнул белесое облачко пара, выгоняя из своих лёгких последнее напоминание о теперь далёком лисьем ковчеге, заполняя воздухом враждебным, но одновременно таким родным. Шерсть продолжала топорщится от холода, но Церрит уже чувствовал себя несравнимо лучше, оказавшись в чертогах вражеских земель. Далеко от уюта и комфорта, друзей и родных, Церрит чувствовал будто у него за спиной мгновенно раскрываются невидимые крылья. О, этот долгожданный привкус свободы, солёный и горький, как злобный морской ветер, что где-то там, в бесконечной черноте, воевал свои войны с океаном.
Не оставаясь долго на одном месте, ведь кто знает, когда патрулю Альянса вздумается наведатся в этот край своих земель, лисы отправились на восток, в сторону рукотворной скалы человечьего поселения. Влажный, ледяной песок холодил лапы, заставляя шевелится быстрее и быстрее оставлять позади бушующее море и заросший дикий пляж. Солёный воздух приносил на своих острых, рванных крыльях запахи других лис — уже ушедших вперёд и только появившихся на берегу — но они уже не заботили одноухого. Теперь, когда они снова ступили лапами на волчьи территории, каждая группа сама за себя. Украдкой Церрит взглянул на шагающую рядом с ним Аишу, что в этой чёрной местности была похожа на маленький сгусток рыжего тумана. Ну, расскажи, одноухий, какого идти навстречу приключению не в одиночку? Ладно, знаю, ощущение не новое, но наверняка ново чувство ответственности за чужую жизнь. Так какое оно, лис?
Странное. Отзывающееся тем отголоском страха, что одноухий испытывал, будучи окружённым большой толпой лис, ждущих от него лидерских качеств. Но видя, как глаза лисицы, едва видные в густом сумраке, буквально светятся от задора и уверенности в себе, на место страха приходили другие чувства. Церрит не знал как назвать эти чувства, но они были похожи на комок тепла медленно протягивающий тонкие ветви в каждый уголок души. Одноухий лис отвёл взгляд в сторону, и укардкой улыбнулся. Странные эти чувства всё таки. Но приятные.
Шорох колющего подушечки лап песка вскоре сменился негромким цокотом тупых когтей по кирпично-алому камню. Граница Альянса исчезла буквально за спиной, хотя по ветру всё-равно чувствовались отголоски запахов западных волков — эдакий предупредительный знак у забора из колючей проволоки. Но встреча с волками не сколько страшила Церрита, сколько беспокоила, ведь стычка с этими чрезмерно дотошными существами грозила потерей времени, отведённой на спасение брата. Одноухий не сомневался в Пепельной, но и сам не хотел оплошать.
Лисы шли вдоль длинной расщелины, и каменные холмы с обоих сторон возвышались над ними мрачными, суровыми исполинами. Затишье в скалистом лоне были почти таким же густым, как и окружающих их сумрак, и можно было практически услышать звон воздуха, стоило Аише заговорить. Целое ухо мгновенно поднялось торчком, а по шее прошла небольшая волна, словно лис заметил добычу. Но Церрит просто обернулся к своей спутнице и в алых глазах мелькнуло немалое удивление, стоило ему услышать признание лисицы.
— А знаешь, я никогда не думал, что успею в своей жизни стать твоей музой, - не без толики гордости ответил одноухий. - Думал, сожрёт меня как-нибудь на старости лет голодный медведь, и никто больше не вспомнет забияку Церрита. А если и помянут словом, то точно не добрым.
То, что звучало как самоироничная шутка, было неприятной правдой, которую в своей истинном, отдающем горечью зависти, облике, Церрит предпочёл бы оставить при себе. Одноухий никогда не предпологал, что в его жизни появится хоть кто-то, кому будет хотя в малой степени интересна его дранная шкура, и успел с этим свыкнуться... По крайней мере, ему казалось, что успел. Зависть всё-равно неприятно колола сердце в неподходящие моменты, разжигая в нём пожар уязвлённой гордыни, что горели незаметно для чужих глаз.

+1

134

Церрит был явно несправедлив к себе, и Аишу это не устраивало. Да как он мог о себе так говорить? Непростительный вздор, черный лис сам не понимал, что говорил. Или всему виной те розовые очки, через которые лиса смотрит на него? Ведь далеко не все жалуют брата Альтраста, можно сказать, даже подавляющее большинство. Но почему Аише он казался почти идеальным? Что она видела в нем, чего не видели другие, или, наоборот, закрывала на что-то глаза, чего делать не следовало? Лисичка не могла ответить на свои же вопросы, но хотела ли она менять мнение об этом лисе? Наверное, все-таки нет. Она уже привыкла к насмешкам, с которыми ее провожают остальные, когда видят взгляд Аиши. Но так ли важны эти насмешки? Для травницы куда больше волновало то, что по этому поводу думает сам Церрит. В конце концов, этот взгляд ведь направлен на него.
-Не говори так. Тебя нельзя недобрым словом называть. И вообще, ты многое значишь… - Аиша запнулась, и на мгновение подумала, а надо ли вообще это все говорить. – Во всяком случае, для меня, - тихонько и кротко обронила лисичка, будто не успев поймать выпорхнувшую птичку из клетки. Но слово – не воробей, а потому заставить Церрита сделать вид, будто он ничего не слышал, не получится.
Аиша застыдилась своих слов, она вся горела от хвоста до кончиков ушей, и ей казалось, что сейчас она провалится сквозь землю. Видимо, уединение с черным лисом сыграло на ее чувствах, и она решила, что теперь можно молоть, что хочешь. Но ведь лиса не думала, что то, о чем она мечтает, должен Церрит узнать. Пусть это остается ее сокровенной тайной, а лис не догадывается о том, что она там себе в голове думает.
-Как думаешь, куда нам надо идти в первую очередь? – Встряхнувшись и приободрившись, Аиша попыталась замять недоразумение и нарушить предательскую тишину, что повисла в воздухе. Она безумно стеснялась себя и своих слов, а потому старалась поскорее перевести тему на что-то более нейтральное.

Отредактировано Аиша (2016-07-20 15:27:40)

0

135

Говорят, если хочешь скрыть правду, скажи её в шутку. Искры привычной самоиронии потухли и на их место снова вернулось голое удивление. К чему это сочувствие, зачем она произносила эти ободряющие слова, если всё, что он только что сказал, было шуткой? Или шутка выдалась слишком плохой, чтобы в неё поверить?
Порыв ветра всколыхнул шерсть на загривке, порождая на привыкшей к теплу коже очередную толпу мурашек, но Церрит даже не вздрогнул, словно примёрз к одной точке. Его будто только что окатило огромной холодной волной, что на морозе мгновенно обратила его в ледяную статую. Аиша была очень эмпатичной лисой, это знали все на их острове, но была ли она настолько эмпатичной, что могла догадаться, что Церрит на мгновение скрыл за маской насмешливой самоуверенности? Эх, взрослый лис вроде, а всё ещё играет в театр сам с собой. Хотя быть бесстрашным мачо, который ничего не прячет за фасадом собственной невозмутимости было бы слишком скучно.
За собственными беспокойствами, что кусали его мозг как рой маленьких огненных муравьёв, одноухий практически не заметил тихого признания травницы. Возможно, это было к лучшему, судя по тому, что лисица стыдилась своих потаённых чувств не меньше самого лиса. В высшей степени неловкая тишина повисла между ними подобно пропасти, на глубине которой плескалось чёрное море неизвестности.
Впервые Церрит искренне не знал, что ему делать пред лицом сей неизвестности, ибо она выходила за рамки того, что знал и умел. Почему отношения такая сложная и страшная штука, почему не проще, а? Хотя ничего не может быть просто в таком месте да в такой обстановке: в кровавой каменной расщелине под багровым отсветом алой луны, на пути к логову самого непредсказуемого зверя за всю историю земли. Да, тут действительно как-то не до отношений будет. Именно поэтому Церрит был несказанно рад, когда Аиша решила сменить тему разговора. Встрепенувшись, стряхивая с себя метафорический иней, одноухий задрал голову наверх, глянул сначала направо, потом налево.
— Погодь, дай мне залезть наверх, глянуть, - с этими словами лис вприпрыжку подбежал к основанию правого холма. - Две недели здесь уже не был, освежить память надо бы да проверить не сбились ли мы с пути. - с вернувшейся весёлой ухмылкой произнёс одноухий, глядя на Аишу, после чего принялся горной козой взбираться вверх по холму. Прыжки с выступа на выступ, поочерёдно сменяемые трудоёмким карабканьем по почти отвесной стене, вышибли в нём пот, но благодаря физической нагрузке одноухий почти забыл про свой недавний ураган чувств к тому времени как забрался на верхушку. Глубоко вдохнув парящие вокруг ароматы, одновременно глазами впитывая открывшийся ему с вершины пейзаж, Церрит остался доволен.
— Хэй! - лис кубарем скатился обратно вниз к травнице и тут же вскочил, почти по-ребячески виляя хвостом. - В общем, пока что надо идти на северо-восток, вдоль земель южан, пока не доберёмся до границы между Огненным и Нижним Сумрачным лесами. А там, на месте, уже решим, по чьим территориям будет безопасней шастать, пока не подберёмся ближе к Городу. Ну чё, идём? - лис зазывающе махнул хвостом и тронулся в путь.

+1

136

Церрит охотно перевел тему, чему Аиша была несказанно рада. В конце концов, сейчас не самое лучшее время для всяких откровений. Они ведь на задании, ищут своего пропавшего вожака, и сентиментальность юной лисички здесь совершенно не к месту.
Когда смольный юркнул на холм, Аиша остановилась, сама между тем осмотревшись. Она давно не выходила на Волчий Остров и, признаться, отвыкла ходить и постоянно озираться. Без волков на Лисьем острове было так хорошо, что травница совсем позабыла об опасности, которая их здесь подстерегает. Да и потом, они были на Западе, а здесь, как ходят слухи, небезопаснее всего. Аиша немного побаивалась, но факт того, что рядом Церрит, ее несомненно успокаивал. Одна она бы ни в жизнь здесь не оказалась.
-Идем! – С готовностью откликнулась лисичка, принимая рассуждения лиса.
В конце концов, сегодня он был их проводником, и травница ему всецело доверяла руководство экспедицией. Ей было страшно идти по волчьим землям в принципе, а потому она не могла выбрать, где бы ей шлось спокойнее. Но ведь они идут в Город, где будет обстановка не лучше. Однако, спастись от человека в подворотне маленькой лисе куда проще, чем в лесу от волчьих клыков. Ну, такое мнение было у Аиши.
Двинув на северо-восток, вышагивая плечом к плечу рядом с Церритом, лисичка вдруг задумалась о том, что будет, если Альтраста они все-таки не найдут…

+1

137

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

138

--->> Вне игры

Редкие, но отчётливые капли нерешительно собирающегося дождя били по самому черепу. Казалось они должны были утонуть в приглушенном рыке неспокойного, но ещё не начавшего бушевать, моря, но нет. Каждый камушек и щелка, каждая редкая травинка и ветка чудом уцелевшего, нагого куста — они едва слышно звенели и этот прозрачный звон пропитывал неестественную тишь. Здесь должны были слышаться крики довольных падальщиков, процветающих на многочисленных жертвах цунами, но юг был нем. Нем как гниющий в земле тело.
Кортана наконец-то разжала пасть и труп степной газели с неожиданно чавкающим звуком упал на глинястый пол. Кортана вздрогнула, а затем устало понурила голову: сырость добралась и до этого убежища волчицы, вынуждая в скором времени вновь сниматься с места и искать пещеры посуше. Задняя лапа, которая и без того ужасно саднила на протяжении всего пути, принялась ныть пуще прежнего, словно услышала мысли своей хозяйки. Пройдя всего пару шагов, усталая волчица буквально рухнула на землю и так и осталась лежать, не в силах даже подползти к своей «добыче».
«— Всего пару минут, пару минуточек и я обязательно подкреплюсь.»
Широко распахнув зелёные глаза, Кортана уставилась наружу, на змеистые хребты и сливающуюся с мрачным небом полосу океана. Дышала мерно и глубоко, смиренно ожидая, когда многочисленные увечья и ссадины утихнут. Долго ждать не стоило, хоть газель и пахла ещё вполне съедобно в отличие от всей прочей падали, в изобилии покрывшей южные земли, испытывать судьбу не стоило.
Прошло уже несколько дней с тех пор как её выкинуло на эти берега и первоначальный шок от проиисходящего улёгся. Кортана уже и забыть успела как оно там, на поверхности, но помнила какие бедствия там бушевали, пока она и её соратники отсиживались под землёй. И всё... и всё же узреть катастрофу такого масштаба орденоска не рассчитывала увидеть.
Правда, если говорить начистоту, она и выжить-то не рассчитывала. Так что, чтобы не произошло на этой части Острова, она была жива и Кортана была благодарна уже за это. Хоть и не могла сказать, кого она хотела поблагодарить за такое везение.
Самым главным плюсом в ситуации определённо был тот факт, что неестественная тишина, давящая на сердце, была одновременно и спасением. Покалеченной Кортане явно не поздоровилось бы, останься в этих гиблых землях хоть кто-то, кто мог представлять для неё опасность. Не было счастья, так хоть в несчастье повезло. У неё было время отдохнуть и зализать раны, без постоянного страха за свою жизнь. Но всё-таки по вечерам, прямо перед сном, крамольная мысль закрадывалась в волчью голову:
А действительно ли было это время?
Резкий свистящий вдох рубанул по неприятной, навязчивой мысли и Кортана крепко зажмурилась. А открыв глаза, больше не стала ждать и несмотря на боль, заставила себя подтащиться к газели и начать есть. Влажная глина оставляла бурые полосы на серой и рыжей шкуре, но последнее о чём Кортане приходилось думать в эти смутные дни — это собственный внешний вид. Сначала нужно выздороветь, затем выяснить что за чертовщина происходит, а потом найти своих состайников. Третий пункт был особенно важен: на одной падали проклятая Амонкирой волчица долго не протянет, а даже если бы она была в состоянии, ловить новую не позволит злосчастная печать. Ситуация была практически со всех углов безысходной, но Кортана не имела права отчаиваться, если не хотела закончить как все прочие трупы на юге: брошенная, забытая и медленно подтачиваемая червями, чьим скудным умишкам не было дела до глобальных катастроф.

+2

139

--->> Вне игры

Удар. Резкая, обжигающая боль сдавила волчью грудь заставляя Велеса изогнуться дугой, вцепиться когтями в грязь, вонзить в нее свои белые клыки. Первый вдох принес лишь мучительный кашель, второй- землю в горло. Подпалый инстинктивно сплюнул в сторону даже не желая смотреть , что из него вышло.
Калахирум, души, проклятие, Фарталах, красноглазая волчица, Херш, Шатуны…
Как бесплодные тени воспоминания разрывали голову своим количеством, голосами, абсурдным безумием. Было ли оно на самом деле, все ли это происки туманных паров или кого там… Цветных змей? Гаспар… Он исчез там же, куда отправился Херш с перегрызенным горлом, или это все лишь попытка оправдать свои душевные терзания?
Резкий приступ головной боли заставил Елса распахнуть наконец глаза, пусть тело и не сразу поддалось, но подняться на ослабшие лапы.
Остров уже вовсю пожирает пробудившаяся Бездна. Она сильна как никогда и жаждет... справедливости.
Мир вокруг все еще напоминает Остров. Но что-то поменялось, будто некая нереальная мантия наброшена на эту землю. Мантия из песка и пыли, смерти и отчаяния, трупов и грязи. Черт не сразу понял, что подле него не припорошенный сизым пеплом лишайник, а шкура некого волка, что оставил этот мир под обломками рухнувшей скалы.
Грудь вновь сомкнуло огненными тисками, издав стон, Елс опустился на передние лапы, и сомкнул челюсти пока боль не отступила. Тогда же пред его глазами, словно сотканные из тысяч паутинок, заплясали призраки-видения, затряслась земля и будто вспыхнула, все покрывал беснующийся туман, во всю кричали неизвестные голоса.
И все вдруг исчезло в один миг, оставляя лишь красную землю Хребта, да несколько гниющих тел пожираемых Островом.

Велес брел вниз по хребту чуть понурив голову, усиленно стараясь воспроизвести все события по порядку, однако как на зло, а возможно и в злую шутку, но с каждой попыткой воспоминания лишь сильнее путались, бились в агонии и будто бы намеренно терялись в чертогах разума. То и дело перед глаза, подобно всполохам, отдаваясь в черном древе на груди тугой болью, появлялись и исчезали разных форм туманности-призраки, явно стараясь поведать волку о своих последних секундах жизни, будь то гад иль свободная птица. Поначалу это пугало, наводило цепенеющий ужас, однако от мили к миле Змей принимал данное как солнце и звезды.
- Подарок...
И пусть тело подпалого не было изъедено десятками ран, его желудок был на удивление полон, а лапы обретались давно утерянную силу,  однако когда небо окрасилось кровавым маревом, пора было останавливаться в своем бессмысленном путешествии невесть куда. Пройдя еще с пол мили, пока солнце и вовсе стремительно не скрылось за четко очерченным горбом уродливой скалы, Черт отчетливо почувствовал, что среди этого царствия мертвых он не один живой (прямо как в Калахируме, ха-ха). Борясь с всезаполняющим запахом прелости и сырости, запаха подтухшего мяса, Легионер все же выудил тот, что очень отдаленно напоминал о доме. И смерти.
Велес обогнул лежащую волчицу дугой в метр, не спеша подходить к незнакомке. Выглядела она чуть лучше  чем та газель, что должна была превратиться в скудный ужин, да и пахла практически так же. Туманность вокруг нее не спешила сгущаться, но ее лапки- паутинки стремительно тянулись и забивались в волчью шерсть, будто бы еще боясь, но очень желая слиться с ней воедино.
- Ты...Жива?- ничего иное не пришло в голову, что уж поделать. Да и к чему на пороге аппокалипсиса громкие слова?

+3

140

--->> Вне игры

Сезон "За горизонтом"
12 августа, 188 год

-Яхо, не заставляй меня нести тебя! – Возмутился Йоко, когда увидел, как волчица очередной раз споткнулась о какой-то валун.
Рыжая лишь подняла пыльную голову и посмотрела наверх, туда, где кружил ее пернатый спутник. На самом деле, если бы он ее не подгонял, Ярви уже сровнялась бы с землей. Но она поставила перед собой цель, обещание, которое должна выполнить любой ценой. Все, во что она верила, умерло, и она обязана найти новый смысл жизни, иначе погибнет так же, как и дело, которому она служила.
Все похоронили Лейтенанта Разведки, решив, что он канул в небытие, как его брат и сестра. Но пока Яхо не увидит тлеющий труп подпалого, она отказывается верить в его смерть. Она найдет его, живым или мертвым.
-С чего ты решила, что нам надо идти на юг? Мы там умрем, - свистел сверху Йоко, явно не разделяющий настроя волчицы, но неотступно следующий за ней.
Рыжая знала, что юг больше всего пострадал от катаклизма, и, наверное, это было главным аргументом, почему искать надо именно там.
-Ему нужна помощь. – Твердо ответила Ярви, переваливаясь через очередной валун.
-Твоя ли? – Саркастично щелкнул клювом сокол, приземляясь на пыльную спину своей спутницы.
Голубоокая промолчала, ибо не знала, что ответить. Нужна ли Велесу ее помощь? Или чья-то еще? Почему-то Яхо решила для себя, что кроме как ей он никому не нужен, а потому она точно должна найти его. Никто не заслужил быть одиноким в этом жестоком мире.
Казалось, природа вымерла, и здесь не было ни души, кроме самой смерти. Это путешествие вело к провалу, так стоило ли идти сюда? Яхо была уверена, что да, а Йоко особо не спорил.
Зрение рыжей падало с каждым месяцем, но чем больше слеп ее левый глаз, тем острее становились другие органы чувств – закон физиологии. Волчица более не полагалась на зрение, для нее оно было второстепенным.
-Неужели тут кто-то есть, кроме тебя, полоумной, - волчица учуяла присутствие других раньше, чем Йоко их заметил своим острым соколиным зрением.
Без опаски рыжая приближалась к незнакомцам, уверенная, что никто не причинит ей вреда. Она вообще редко когда испытывала страх перед незнакомыми волками.
То был подпалый волк, склонившийся над безымянной волчицей. Запахи обоих смешались с песками, а потому определить их стайную принадлежность было трудно. Но лишь однажды взглянув на подпалого кобеля, Ярви никогда его ни с кем не перепутает.
-Велес, - на одном дыхании произнесла волчица. Ее путь был окончен. – Я знала, что Калахира повременит с тобой. – Ее душа ликовала, ведь она оказалась права тогда, когда в нее никто не верил, даже верный Йоко сомневался.
На лежащую волчицу рыжая будто не обращала внимания, она ей была не важна, ведь не ради нее Яхо прошагала пол острова.
Задавать Елсу вопросы о его местонахождении Валькирия не решалась, ей это было неважно. Смысл имеет лишь то, что сейчас она была рядом с ним, готовая служить ему верой и правдой, но он пока об этом не знает.

+1