/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Ордена (Пепелище)


Логово Ордена (Пепелище)

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

http://satirics.net/d/img/b66a3f480557c221de3c.pngРаньше здесь было орденское логово, однако после событий, произошедших в декабре 187 года (смещение логова под действием артефактов), его больше нет. Вместо привычной всякому волку Ордена пещеры здесь находится кратер с плоским дном. Чёрный камень растрескался, как будто от больших температур, и когда кто-то по нему ступает, потом долго оставляет чёрные следы. В остальном никаких изменений не произошло - ровная каменистая почва, несколько унылых кустарников.
Однако есть маленькая особенность у выжженной земли - если долго на ней стоять, начинаешь видеть фрагменты прошлого.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Кристальные пещеры
Юг | Зеленая протока
Запад | Леса Арашу
Восток | ---

0

2

Новое начало.

Пробуждение было не из приятных: Горькая ощутила странное волнение, после - страх. Резко вскинула голову, едва не ударившись мордой о стену, к которой прижалась, засыпая. Потребовались секунды, чтобы она осознала, где находится и что именно происходит. Вероятно, во всем были виноваты сны, в последнее время тревожные и пугающие; несомненно, вызваны они были её новым, непривычным положением.
Она ждала детей. Эта мысль вызвала непривычное тепло, которое разлилось внутри, заполнило её до краев, угрожая расплескаться. Кривя в неуверенной улыбке тонкие губы, Горькая задумчиво смотрела вдаль, видя что-то несуществующее и туманное, вероятно, иллюзорное. Кажется, недавно ей снилась Арашу, но, кто знает, может ей привиделось? Тайный страх жил в душе волчицы, которая до сих пор отрицала, что явственно верует в богов: Горькая боялась, что рано или поздно сама Калахира даст о себе знать. Присутствие данной богини при волчице, что ждет детей - знак не совсем хороший. Да что там, абсолютно противоречащий благому исходу.
Мастерица прерывисто вздохнула. Вставать она не спешила, ждала, пока кто-нибудь появится в поле зрения. В последнее время белая редко покидала логово, чувствуя необходимость в этой обманчивой тесноте каменных стен и сухости песка под лапами. Высокие своды подземелья, напротив, навевали легкую грусть. Где то голубое, ясное небо, которому она поклонялась когда-то?
Очередная улыбка тронула её губы. Воспоминания о прошлом всё меньше терзали душу, ибо настоящее затмило всё. Это будет её первое потомство, первые её отпрыски, наследники, те, кто понесут в себе частичку её крови. И крови Сектанта, разумеется... Мысли вновь вернулись в привычное русло. Белому волку придется взвалить на себя заботы об Ордене, она сейчас занята другими мыслями, которые могут отрицательно повлиять на какие-либо её решения. Жаль, очень жаль, что так получается. Но променять власть на радость материнства... Быть может, это равноценный обмен? Она не знала. Пока не знала.
Облизнувшись, Горькая судорожно огляделась. Ей нужна была волчица, волчица желательно мягкого и доброго нрава, дабы она приглядела за теми волчатами, что неожиданно свалились на голову Ордена. В голове всплывала пара имен, но их обладательниц пока на горизонте видно не было. Вздохнув, Горькая устроилась поудобнее, готовая ждать живой души столько, сколько будет нужно. Выходить ей было не то, чтобы лень, но какая-то тревога засела внутри, не позволяя Горькой разгуливать по подземелью.

+2

3

Начало
Кайлих занималась тем, что у нее получалось лучше всего - охотилась. Устроившись в засаде, волчица выслеживала зайца, который неуверенно выполз из норки дабы найти себе пищу. Только ушастый трусливый зверек, сердце которого бешено стучало даже не догадывался, что сам станет чьим-то обедом. Белошкурая выжидала удобного момента и... Вот он! сделала быстрый рывок, а дальше был слышен лишь писк зверька - это оказалась его последняя вылазка. Облизнувшись, Кай приступила к трапезе. Конечно, молодой заяц не такая и крупная добыча какую хотелось бы, но ненадолго голод утоляет. Закончив пиршество, белая облизнула окровавленную морду и решила отправиться в логово.
путь оказался не близким, но это позволило навести порядок в мыслях: о случившемся, о будущем, о том, что происходит сейчас и хотя бы чего хочется. Задумалась так сильно, что не заметила, как дошла до логова.
- Ладно, логово, так логово, отдохнемс что ли.- пробубнила под нос Кай.
Волчица зашла в логово и повернув голову заметила Горькую, правда от неожиданности белошкурая присела, переводя дух.
- Прошу прощения, не ожидала.
Наконец, выпрямившись, бывшая первородная легла у стены, хоть спать и не хотелось.
- Как ваше самочувствие? - поинтересовалась белошкурая.

+1

4

Перевела дыхание, а после - прислушалась. Кто-то неторопливо, вполне себе уверенно двигался по направлению к логову. Уши Горькой дрогнули, сама она сощурилась, чтобы различить силуэт входящего. Собственно, в душе её шевельнулась слабая надежда, что это - Сектант, что он пришел её навестить, лечь рядом, прижавшись боком, совсем как когда-то давно... Когда она, Горькая, нет, тогда еще Блуждающий Огонь, пришла в стаю белых и гордых волков, возглавляемых Самаэлем. Тогда они вершили суд, эти волки, зовущие себя первородными... Наверное, именно тогда Горькая благодарила небо за белизну своей шкуры. Первый Ветер до сих пор был для волчицы той силой, с которой, по её мнению, нужно было считаться всем.
Но теперь её собственная стая была защищена не только каменными сводами, но и богами-покровителями, что смотрели на всех этих суетливых смертных сверху вниз. Величественно смотрели, порой направляя, порой наказывая. До сих пор мастерица не могла понять, почему именно ей даровали вторую жизнь, почему? Быть может, она должна благодарить искренне верующего Сектанта за эту маленькую... Услугу?
Она качнула головой, разрушая все свои замки и мосты, что только что возвела в своих мыслях. В логово сначала вплыл запах, а после - и его обладательница. Глаза Горькой осветились теплом узнавания: пришедшей была Кайлих, еще одна нить, связывающая ткань прошлого и настоящего. Бывшая первородная, Кайлих последовала за ней, едва узнав о её "пробуждении". Горькая редко забывала такие вещи.
Она улыбнулась приветливо, чувствуя, как тревога сменяется умиротворением. Довольно сощурившись, белая волчица наблюдала за передвижениями сестры, а после доброжелательно откликнулась на слова волчицы.
- Всё хорошо, Кайлих, я не против твоей компании, - шевельнувшись, Горькая чуть подобралась, дабы представать очам своей собеседницы в более, гм, надлежащем виде. Всё-таки распластанная на полу пещеры волчица не слишком радует взгляд. Во всяком случае, так думала Горькая.
- Самочувствие? Честно говоря, я ощущаю себя несколько выпавшей из жизни Ордена, - мастерица качнула головой, выдавая бывшей первородной одну из своих тревог. Сидя здесь, в логове, Горькая невольно отстранилась от тех событий, что имели место быть в густо населенном подземелье. Сектант появлялся редко, новостей приносил много, но говорил как-то туманно, не давая Горькой вновь взвалить на себя груз забот и ответственности. Это немного раздражало. Всё-таки ей было не три года, а целых семь. Умудренная матрона, - хмыкнула про себя волчица, не сводя внимательного взгляда с Кайлих.

+1

5

Белошкурая удобно улеглась, затем перевела взгляд на Горькую, на ту, за которой не задумываясь покинула родную стаю, за которой готова следовать всегда даже в к Калахире, если потребуется. Пожалуй, это самая противоречивая черта характера - быть преданной отдельным личностям и стае, но при необходимости стаю может бросить, отдавая всю свою любовь, всю себя тем, к кому привязалась. Хоть этот список и состоял всего из трех таких личностей, Кай ощущала, что ее долг всегда быть рядом с этими волками. Четырехлетняя волчица их уважала, любила, готова дарить тепло.
Горькая чуть перелегла, в прочем, для Кай было не важно в каком виде, главное здоровом, перед ней предстает мастерица.
- Всё хорошо, Кайлих, я не против твоей компании, - в ответ на это, белая маленькая волчица  чуть улыбнулась.
- Самочувствие? Честно говоря, я ощущаю себя несколько выпавшей из жизни Ордена, - поделилась Горькая.
Волчица задумчиво посмотрела на мастерицу.
- Но ведь вы и есть Орден, важные новости никогда от вас не ускользнут. Во всяком случае все это временно и совсем скоро все вернется на свои места. А вам переживать не стоит, к тому же вы практически ничего не пропустили. - размеренно произнесла Кай.
- Если вы захотите чем-то поделиться, то я всегда рада буду выслушать. - по-детски наивная Кай надеялась, что сможет чем-то помочь, хотя прекрасно осознавала, что политическая сторона жизни - явно не ее, как и более неловкие вопросы о щенках или материнстве из-за отсутствия опыта. Впрочем, это и было причиной, почему у Семенха еще не ожидается наследников.

+2

6

Горькая с интересом смотрела на Кайлих. В принципе, её кандидатуру мастерица тоже рассматривала, так что её появление здесь можно считать благим знаком. Глубоко вздохнув, волчица прислушалась. Тишина опустилась на логово, прерываемая лишь дыханием бывших первородных. Судьба, очевидно, любит шутить.
- Да, скоро, - Горькая чуть поморщилась, ощутив, как что-то (а точнее кто-то) толкнуло её изнутри. Время таяло, скоро придет время, когда ей придется заботиться не только о чужих волчатах. Подобная мысль вновь вернула её к некоторым проблемам, что образовались совсем недавно. В памяти тотчас всплыл и разговор с Авали, и короткая беседа с Ракшей. И если волчат Авали Горькая приняла с готовностью, то просьба черношкурой была для неё несколько... Неожиданной. Но сам факт того, что бывшей первородной, а ныне и бывшей темнолунке требуется её помощь, несколько смягчил ответ мастерицы. Волчата не выбирали себе родителей.
И вот: два выводка волчат под каменным сводами. За ними был нужен глаз да глаз, да еще и парочка не помешает. Почему бы не обратиться за помощью к той, что рано или поздно сама станет матерью? Горькая глянула на Кайлих несколько оценивающе. Мягкий нрав, пожалуй, слишком мягкий; но и защитить и наставить на путь истинный белошкурая сможет. Горькая в это верила.
- Кайлих, ты ведь знаешь о наших новых гостях? - еще бы она не знала. Все орденоносцы первое время только и делали, что посещали маленьких беглецов. Кажется, именно тогда Горькая впервые ощутила дыхание весны. Неужели именно это подтолкнуло её к материнству?
- Боюсь, что мне нужна помощь, - мастерица неуверенно улыбнулась. Это было так непривычно - просить кого-то об услуге. В данной ситуации Кайлих могла спокойно отказаться, ибо это была гибельная ответственность.
- Я, - кивок на раздувшие бока, - не способна уследить за этими чертенятами. А они, как видишь, не желают сидеть в логове постоянно. Я была бы очень благодарна, возьми ты на себя роль их наставницы.
Или приемной матери, - мысленно закончила волчица, наклоняя голову и испытующе глядя на Кайлих. Теперь всё зависело от её ответа, реакции. Горькая ждала чего угодно: от возгласа удивления до суровой решительности и готовности выполнить просьбу любой ценой.

+1

7

- Кайлих, ты ведь знаешь о наших новых гостях?
Кайлих кивнула, прикрыв глаза, затем вновь посмотрела на Горькую.
- Да, знаю.
- Боюсь, что мне нужна помощь,- сказала Горькая и белошкурая сразу же внимательно посмотрела на мастерицу, пытаясь понять, в чем будет эта самая помощь заключаться.
- не способна уследить за этими чертенятами. А они, как видишь, не желают сидеть в логове постоянно. Я была бы очень благодарна, возьми ты на себя роль их наставницы.
Кай слегка растерялась.
- Я, конечно, люблю щенков, но у меня совсем нет опыта в подобном, смогу ли я? Но.. Я готова попытаться.
Сестра попыталась себя представить в роли наставницы для волчат, она ведь сама еще будто переярок. Одно дело навестить их, узнать как дела, нравится ли им здесь, нужно ли им что-нибудь, а совсем другое быть наставницей. Белошкурая себя не представляла наставницей, но вполне была готова попробовать себя в новой и необычной для себя роли. Это - попытка набраться опыта для собственных будущих волчат. Возможность построить фундамент. Понять, как же все должно быть на самом деле на уже разумном и непоседливом комке шерсти.

0

8

Начало сезона "Новые боги"
Я свернулась в уголке пещеры, взъерошив белую шерстку, чтобы было теплее и уютнее.
За последние несколько месяцев собственное одиночество перестала так угнетать, как угнетало раньше. Ранее я привыкла к тому, что всегда нахожусь рядом с братьями и сестрой, мамой или Балиосом, но с нашим приходом в Орден многое изменилось.
Страхи, постоянно одолевающие меня, теперь были рядом и сейчас, но я смирилась, научилась жить с ними, смотреть на них широко открытыми глазами.
Приходилось жить самой, поддерживать себя самой, пусть это было сложно. Мне часто не хватало материнского тепла, родные катакомбы стали снится каждую ночь. Я привыкла к тому, что рядом находятся взрослые волки, к каждому из них я могла обратится за советом, но не более. Просить ласку и тепло я несколько опасалась, хотя порой хотелось бы подойти к теплому и белому боку Горькой, прижаться к ней лбом и так постоять некоторое время. Идеально было бы - чтобы она тоже уткнулась бы в меня носом, тепло задышала, прошептала бы что-нибудь успокаивающее... Я бы могла вспоминать мать.
Я безропотно согласилась прийти в Орден и называть Горькую матерью, потому что верила тем, кто был мне действительно дорог. И если отец с мать говорили, что так надо - значит так надо.
Меня разбудили голоса.
Говорили двое - Горькая, и еще одна белая волчица, в имени которой я была не уверена.
Я подняла голову и широко распахнула свои зеленые глаза, всматриваясь в полумрак пещер. Я не была уверена, что имею права слушать этот разговор, но речь шла обо мне, а точнее обо мне, Рене, Саммер и Агриэле.
Я поднялась, стараясь не шуметь, и двинулась к ближайшему валуну, дабы подобраться по ближе.
Неосторожной лапой случайно наступила не мелкий камушек... И замерла, понимая, что теперь уже точно буду обнаружена.

+2

9

Сердце билось ровно, медлительно, вычерчивая в сознании неторопливый ритм. Горькая прислушивалась к себе, к своим новым и так не ставшим привычными ощущениям. Глаза её карие с желтыми крупицами янтаря где-то там, в глубине, то и дело заволакивала дымка некоторой мечтательности; новое положение мастерицы явно позволяло окружающим взглянуть на свою предводительницу с другой стороны. Весь тот холод, вся та сдерживаемая ярость пропали, снедаемые тревогой за будущих детей, теплом, что возникало при мысли о будущем Ордена, кое скоро увидит свет... Всё это переплеталось, создавая образ заботливой матери, полностью изгоняя властную альфу.
А Кайлих... Кайлих была согласна, пусть и колебалась. Впрочем, это Горькую лишь успокоило: если бы молодая волчица, никогда не имевшая детей, с ходу согласилась на подобный пост, она бы не то, чтобы насторожилась, скорее отказала бы Кайлих в этом. Лишняя пара глаз не помешает в любом случае...
- Эти дети уже вполне сознательны, но нужно оберегать их от воздействий извне, - Горькая замолкла, заслышав шорох. Карие глаза нашли что-то белое, чуть виднеющееся за камнем; еще не распознав до конца запах, мастерица таки узнала одну из своих новых приемных детей. Качнула головой, но ничего не сказала, решив продолжать; всё-таки это касалось и волчонка, так пусть слушает.
- Да и в нашем подземелье слишком много мест, где малыши могут пропасть. И боги не спасут их, - горечь скользнула в голосе. В памяти мастерицы всплыл инцидент с молодым волком, Самсоном, что по своей неосторожности ослеп: мертвое озеро и Калахира, желающая передать весть мастерам Ордена, были слишком опасным сочетанием для неосторожного зверя. Поведя плечом, белая решительно отодвинула эти мысли в дальний ящичек.
- Мне просто нужна твоя помощь, Кайлих, - легкая улыбка, - я не буду взваливать на тебя все заботы.
Пока, по крайней мере, - насмешливая мысль в сознании. Легкий поворот головы и негромкое:
- Не прячься, иди к нам, - голос оказался неожиданно хриплым, а в нём явственно звучали грубоватые, но ласковые нотки заботы.
- И, кажется, Саламандра пошел искать... Сэм, - пауза. Горькая ощутила укол раздражения и тревоги одновременно. Не уследили, не уследили... И как раз накануне нового назначения Кайлих.
- Кажется, твоя сестра сбежала. Скажи мне, куда она могла отправиться? - мысль пришла неожиданно, предварительно не постучав, и обожгла сознание. Выход был так прост, почему она не додумалась до него раньше?

Отредактировано Горькая (2013-03-05 22:00:27)

0

10

Белошкурая, может, и не подавала признаков того, что была обеспокоена свалившейся на ее непутевую голову просьбой Горькой, но на деле белая нервничала. Волчата, тем более те, что могут сами думать и принимать решения, вредные и непоседливые могут совершенно не принять неопытную Кайлих как наставницу. Но несмотря на это, неопытная охотница была готова попробовать. Рано или поздно с волчатами придется иметь дело, прекрасная возможность проверить себя в роли наставницы, стать чужим малышам защитницей и поддержкой, ведь на малышей столько всего свалилось в последнее время, стоит их поддержать.
Кай дернула ухом, когда услышала, как кто-то неосторожно пытается подслушать, но морду не повернула, решив, что дело совсем не ее.
- Да и в нашем подземелье слишком много мест, где малыши могут пропасть. И боги не спасут их, - эта фраза эхом пронеслась в голове и сестрица вспомнила треклятую пасть Калахиры, весь тот страх и ужас, там четырехлетка сама была как щенок, которого нужно спасать от влияния всего на свете.
- Мне просто нужна твоя помощь, Кайлих.
- Да, я понимаю, я буду стараться, надеюсь, что волчата примут меня положительно.
- я не буду взваливать на тебя все заботы.
Белоснежка кивнула и перевела взгляд туда, куда посмотрела Горькая. Очевидно, щенку не сидится на месте, непоседы.

Отредактировано Кайлих (2013-03-05 20:08:48)

0

11

Заметили. Я обреченно вздохнула, прижала уши. А на что надеялась-то? Столько шуму навела, не могли ведь не заметить...
Я вышла из-за валуна, виновато опуская взгляд.
Собственно, Горькая ведь была не виновата в нашем прибывании тут. И никто не был виноват, если верить матери... А ей очень хотелось верить. Потому что, если не ей - кому тогда?
Волчицы стояли напротив друг друга. Я вышла в поле их зрения, остановившись, чуть не доходя до говорящих, в стороне, скромно потупив глаза и не вмешиваясь в дела взрослых, тем не менее, насторожив уши и прислушиваясь к диалогу волчиц.
Горькая просила присматривать за ними... Кайлих?
Имя второй белой волчицы внезапно всплыло в голове, но я вовсе не обрадовалась. Мне хотелось определенности. Мне хотелось определенной привязанности к определенному существу. И не к существу, возраста одного со мной, а к кому-то более старшому, большому. А судя по всему выходило, что мы с братьями и сестрой будем метаться от одного к другому, не признавая никого достаточно близким себе...
Я ощутила укол злости на мать и отца. Как они могли так поступить с нами?! Впрочем, гнев был довольно быстро подавлен. Они хотели как лучше...
Я наклонила голову ниже, скрывая подступившие слезы.
Но следующая фраза Горькой заставила меня вскинуть голову вверх.
По привычке я была молчаливой и не произнесла ни звука, хотя глаза мои расширились от удивления и страха за сестру.
Я знала куда она пошла. Сомнений быть не могло. Саммер мечтала сбежать домой с самого прихода нас в Орден, и никакие уговоры на неё не действовали. Теперь же она подставляла под удар себя... И всех нас.
Но я волновалась за неё, искренне и честно. Если все так страшно, как говорила нам Авали... Что же тогда может ждать Солнечную?
Но я медлила. Сказать волчицам правду - не значит ли предать Сэмми?
Нет.
Я делаю так, как будет лучше для неё.
- Она пошла в город, - отозвалась я тихо, подавляя очередное импульсивное желание бросится прочь. Меня не поймут... Стоит учится управлять собственными эмоциями, если это необходимо.
- Я... пойду? - выдавила я. Скрыть подступающую грусть не удалось. Я попробую разыскать Саммер! И пусть там много опасностей... пусть! Я разыщу её.
Не дожидаясь ответа, я двинулась прочь из логова, уважительно обходя волчиц по дуге.
=> Леса Арашу

+1

12

Время текло медленно, но неуклонно. В душе Горькой боролась тревога с какой-то гибельной, отчаянной безмятежностью будущей матери. Хотелось зевнуть во всю пасть - широко-широко, положить морду на вытянутые лапы, смежить веки, забыться, ощущая приятное тепло. Но нет: даже спрятавшись за каменными стенами, она всё-таки не смогла уйти от тревог. Задумчиво взглянув на волчонка, что высказала довольно стоящую мысль, Горькая перевела взгляд на Кайлих. Что же, поисковой отряд уже отправлен, делать что-либо поздно. Оставалось надеяться, что Саммер не успела уйти далеко.
Волчонок тем временем торопливо исчезла, осторожно обогнув лежащую мастерицу. Что-то вроде разочарования всколыхнулось в душе белой волчицы, но та не произнесла ни звука, задумчивым взором провожая беглянку. Настроения её сменялись, словно волны в море: пару мгновений назад она была весела, а сейчас уже какая-то неясная тоска по былым солнечным дням прокралась в душу. Прекрасное время... Когда-то она с удовольствием смотрела по сторонам, глубоко вдыхала воздух, наслаждалась каждым мгновением. Сейчас же... Её загнали под землю, лишили прежних приоритетов, ценностей, лишили прежней жизни. Скольких она пережила, скольких? Исчезнувший Самаэль был первым ударом, предательство Ареса - вторым. Странно, но сейчас, вспоминая об этом, она уже не ощущает прежней ярости. Вероятно, жизнь бок о бок с давним врагом сослужила свою службу. Арес, что зовется теперь Шингаем, изменился. Она видела, она ощущала это, но, кроме этого, она осязала тот страх, что он испытывал. Он боялся её, вероятно, подсознательно и инстинктивно улавливая угрозу, от мастерицы исходящую. Это оправдывало его... Отчасти.
Она вздохнула, взглянула на Кайлих и улыбнулась.
- Последуй за ней, Кайлих, - пауза, - прошу.
Горькая положила голову на лапы и прикрыла глаза. Теперь можно было и поспать. Надеюсь, вы, боги, будете ко мне снисходительны, - устало подумала волчица, вновь ощутив неясный толчок где-то там, внутри.

0

13

- Последуй за ней, Кайлих, прошу, - раз сказано, значит будет сделано.
Кай кивнула и молча поднялась на лапы, будто с непривычки, и направилась к выходу.
А вдруг я не смогу поладить со щенками? Я ведь даже не знаю, что делать. Что им говорить? Они напуганы или растеряны, но я не знаю, что им требуется. Почему попросили именно меня? Единственная подвернулась или дело в моем характере? - думала охотница, сорвавшись у выхода из логова на рысцу, чтобы нагнать щенков. Голова приопущена, чтобы не потерять запах недавно ушедшей Хэттер, имени которой, так и не знала до сих пор.
Какая у нас всех цель? Вернуться обратно? Проследить за волчатами, конкретно у меня цель? Может их чему-нибудь научить? Охоте, например. Принести зайца и пусть пытаются поймать, а потом показать, как это правильно делается, если не смогут сразу реализовать инстинкты? Интересно, они умеют охотиться? Да, разговор с ребятами предстоит долгий. - думала про себя Белоснежка, постепенно замечая, что запах привел к лесам Арашу.
Ну хоть не к Калахире сбежали, в пасть, например, любопытство удовлетворить. - фыркнул внутренний голос.
===> леса Арашу

0

14

На холодном полу пещеры мирно спит чёрный волчонок. Точнее, спал.
Агриэль нехотя приоткрыл глаза и неуклюже потянулся. Очередное утро в Ордене, рядом со своими родственниками... Но постойте. Их-то как раз не было.
Первое чувство после пробуждения - чистая детская обида. Они не разбудили его вовремя, не сказали, куда они направились и что собираются там делать. Правда, после эта обида сменилась удивлением: что же такое должно было произойти, чтобы Саммер не накинулась на черношкурого соню утром, или чтобы Хэттер, ранняя пташка, не попыталась спросить у Агриэля, спит ли он? Наверняка что-то серьёзное. Это вызвало беспокойство у щенка.
- Мне нужно найти остальных, а там разберёмся.
В логове, помимо Эля, отдыхала Мастерица стаи - Горькая. Волчонок хотел было спросить её, куда ушли все, но волчица выглядела настолько уставшей, что черношкурый не решился будить её. Искать надо было своими силами, а раз надо, значит надо.
Агриэль, уверенный в правильности своих действий, подошёл к выходу и втянул в себя воздух, пытаясь уловить знакомые запахи. Пользоваться своим обонянием как следует Эль ещё не умел, но он смог учуять Ренальда.
Робко выйдя из логова, Эль двинулся туда, куда вёл его запах.

---Леса Арашу

0

15

«Леса Амонкиры
Семенх начал путь бешеным галопом, но вскоре разум слегка остыл, волк принялся за поиски. Двигаясь размашистой рысью, он перемещался по территориям Ордена широкими кругами, пытаясь поймать свежий запах. Увы, самый свежий след терялся где-то в лесах Арашу. Это напрягало и бесило матерого. В конце концов, бросив бесполезное занятие (пользы от того, что он ходил вокруг одного места, где обрывался запах Кай, Крестьянки и щенков не было ни какой), Вепрь двинулся к логову. Потеряный, разбитый и уставший, он втиснулся в пещеры сгорбившись. Снова разболелось плечо, и волк несколько раз прошелся по неприятной ране языком.
Однако, чем ближе он подбирался к спальным местам, тем яснее понимал, что Кайлих была и здесь тоже.
Может Горькая что-то знает? Заодно надо про оленей рассказать.
Вот и она. Белая волчица лежала, ее раздувшийся живот вызывал у Семенха умиление. Сам он был бы не прочь стать отцом, но не собирался торопить Кайлих. Волк осторожно вошел и сел, позволив губам растянуться в улыбке, которая не соответствовала его душевному состоянию.
Не любитель говорить, он просто кивнул волчице, пытаясь придумать что сказать про оленей чтобы не тревожить мастерицу, и как осторожно выведать о Кайлих.

+1

16

Разбудил её даже не волк, зашедший в логово, а неясный толчок, шедший откуда-то изнутри и несущий с собой тянущую, пока что слабую, боль. Подняла голову, пару раз ошалело моргнула, а после перевела внимательный взгляд на свой раздувшийся живот. В голове, до этого мгновения пустой, толкались и мельтешили мысли. Что, как, где, зачем и почему... Нельзя забывать, что это был первый и, вероятно, последний выводок Горькой.
Она с опозданием обнаружила, что в логове появился еще кто-то: резко обернулась, цепко оглядела волка, с некоторым облегчением ему улыбаясь. В искривлении тонких губ было какое-то напряжение, какая-то натянутость: Горькая была слишком далека от того, чтобы думать о чем-то, кроме своих будущих детей. Те, кстати, явно засиделись в животе: толчки продолжались, следовали с неровными интервалами. Судорога на секунду-другую пронзила волчицу: та вытянулась, засучила задними лапами, а после замерла, словно обмякла, настороженно прислушиваясь к своим ощущениям. Мышцы чуть ныли после подобной встряски, а в душе поднималась смесь из страха, тревоги и непонятного раздражения. Очередной взгляд, упавший на Вепря, так не вовремя пришедшего, был наполнен жгучим недовольством.
- Сектант... Где? - с выдохом вырвалось из пасти. Отец волчат должен быть рядом в столь знаменательный момент. Всё естество волчицы противилось тому факту, что рядом будет пусть и состайник, но всё-таки чужой волк. Будь Горькая сейчас способной встать на лапы, то она бы точно попыталась прогнать Вепря, в доказательство своей правоты приводя укусы. А так... Она способна была лишь ранить словом. Правда, разум пока побеждал инстинкт: Семенкхара был ни в чем не виноват. К тому же, вид у бурого волка был какой-то странный. То ли потерянный, то ли смущенный. Горькая не разобралась. Да и не важно ей это было.
Очередная судорога, очередной толчок. Белая вытянулась вдоль стены, замерла, часто дыша. Да, не зря матери так заботятся о своих отпрысках. Если после таких мучений дитя погибнет - что, вся боль была испытана просто так? Нет уж, дудки.

+4

17

Волчица глянула на Вепря резко, волк инстинктивно поджал уши. Обижаться на беременную волчицу? Вот еще. Однако что-то в поведении Горькой было... не так. Запоздало Веппь осознал, что, вероятно, у нее начались схватки. Правое ухо и огрызок левого как-то свесились по бокам головы, глаза распахнулись. Он неуверенно встал и сделал шаг назад, понимая, что сейчас его здесь видеть не хотят, о чем буквально кричали жесты волчицы. Впрочем, нельзя сказать, что он сам горел желанием оставаться здесь. Но ведь она его мастер! Наверняка нужно поставить хоть кого-то в известность.
Сектант? Черт!
- Я... Я не знаю, - вид у волка стал совсем жалким. Неловко переминаясь с лапы на лапу, Семенх поджимал уши. Во взгляде появился вопрос: стоит ли ему пойти поискать мастера? Мысли об оленях с клыками, да и о Кайлих отошли куда-то на второй план.
Можно было позвать Сектанта воем. Но услышит ли? А если этот звук еще больше разозлит волчицу? Уйти на поиски? Бросить ее здесь? Сейчас? Одну? Волк не знал и ждал реакции мастерицы.

+1

18

Мышцы вновь начало сводить, Горькая плотно сжала челюсти, дабы не оповестить подземелье о начинающихся родах. Мотнула головой, чувствуя, как что-то теплое бежит по задним лапам. Повернуться и посмотреть представлялось невозможным: казалось, что в позвоночник вставили металлический стрежень. Пара секунд отдыха, взгляд нашаривает бурый силуэт.
- Иди. Найди, - свистящий вдох, последующий шумный выдох. Очередная вспышка боли, очередной толчок. И тут спину отпускает: Горькой удается принять более удобное положение; заднюю часть тела в то же мгновение вновь пронзает боль. Да, опасное это дело... Горькая уже забыла о том, что говорила Вепрю только что. В следующие минуты, пока она боролась с болью и пыталась лечь так, чтобы облегчить свои муки, в логове царила какая-то неясная, нарушаемая лишь шумным дыханием, тишина. Очередной, на сей раз мутный, взгляд на волка и хриплое:
- Стой здесь, - уверенно сказано, без всяких там. Судя по всему, Семенкхаре придется выбирать самому.
А волчата тем временем явно торопились в большой мир, а у белой волчицы создалось впечатление, что внутренности малыши решили прихватить с собой. В глазах потемнело, сердце бежало быстро-быстро, но это лишь способствовало сокращению тех мышц, что должны были помочь малышам выбраться. Бока вздымались и опадали, губы то и дело обнажали клыки, слюна капала на землю: да, святое действо деторождения совсем не выглядело привлекательным. Может именно поэтому оно "свято"?
Облегчение наступило неожиданно: мышцы ныли, в голове путались мысли, сердце старалось выскочить из клетки ребер, но на этом... Всё. Горькая выгнулась и обнаружила рядом с собой кровавый комок: первый малыш уже неловко изгибался, похожий больше на гусеницу, нежели на могучего хищника. Горькая впала в ступор. И лишь инстинкт заставил её торопливо облизывать малыша, а после пихнуть себе под бок. Но на этом, очевидно, мучения волчицы не закончились: бока если и опали, то не намного; да и ноющая боль никуда не делась.

+8

19

Семенх чуть поджал уши  знак того, что понял и дернулся было пойти искать, когда волчица велела стоять. Волк замер, повернулся и вновь замер в той позе, в которой стоял: тело напряженно, лапы переминаются, уши прижаты.
Волк судорожно сглотнул, глядя как волчица страдает. Он лег, плотнее прижавшись к камню, и осторожно подполз ближе. Буквально на пару миллиметров. Он старался быть незаметным, чтобы не нарушать таинства момента и не раздражать Горькую, и  то же время почему-то не хотел пропустить ни секунды - как знать, не пригодится ли ему потом это? Ведь когда-нибудь и Кайлих будет в подобном положении. Мало ли...
Волк навострил уши, и подполз еще чуть ближе. А потом опустил голову пониже. Когда появился первый волчонок, самец тихонько заскулил, едва заметно улыбаясь. Больше он не приближался, опасаясь гнева матери, но и сдержать эмоций, весьма позитивных, не мог. Тихое поскуливание вновь вырвалось из груди. Он очень хотел чем-нибудь помочь. Но чем? Оставалось наблюдать. Как волчица перегрызает пуповину, вылизывает щенка, освобождая его от плацентного мешка высушивая своим языком, как подталкивает к животу.

+4

20

Леса Амонкиры-------->>>
По-скольку товарищ Моргана куда-то торопился, самец на какое-то время потерял его из виду, а потому, сам того не замечая, шел не торопливо, задумчиво, опустив морду вниз. Он был погружен в собственный мир, размышляя о всей своей новой, необычной жизни в ордене. Если год тому назад самец сидел в клетке, даже не представляя о мире духов, то теперь он видел их собственными глазами и слышал собственными ушами. Если ранее он не верил ни во что, то теперь только это помогает ему более менее духовно держаться. А еще, открывает двери в новые эмоции и чувства, пытаясь постепенно высвобождать их.
- Стой здесь, - голос Горькой Скайвер узнал сразу же, подумав, что это было сказано ему. Черный, точно по команде, остановился у входа в пещеру, молча осматривая ее. Не сразу заметил белое тело волчицы, зато отчетливо слышал ее тяжелое дыхание, а уже потом заметил вздымающиеся бока.
"Никогда не видел, как рожают волчицы. Странно, почему я всегда натыкаюсь на то, что никогда не ощущал, не видел, не слышал, не чувствовал? Я даже не знал, как реагировать, но паники во мне точно не было. Почему-то я был уверен, что если бы все шло не так, как надо, Горькая вела бы себя по-другому. Я сделал еще пару шагов вперед, но не смел подойти к мастерице слишком близко, боясь ее напугать. А вон... пропащий Семенхкара, совсем разволновавшийся, но не растерявшийся. Поддерживает мастерицу совсем рядом".
У черного никогда не было настоящей семьи и волчат. Но на его морде все-таки показалась улыбка, когда он заметил первого новорожденного волчонка. Он всегда считал, что новая жизнь - это чудо, которое нужно беречь от любых напастей. Но если в случае с олененком он был шокирован другим, то здесь, в привычной для себя обстановке, он чувствовал себя свободно и мог немного порадоваться где-то в глубине души...

+4


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Ордена (Пепелище)