/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Радужное озеро


Радужное озеро

Сообщений 41 страница 60 из 211

1

Территорией владеют: Древние

https://i.imgur.com/JxIV8WX.png
Радужное озеро - большой пресный водоём, ближайший к береговой линии. Вода здесь чистая, но весной и летом сильно зарастает водорослями, приобретая зеленоватый цвет. Поначалу может показаться, что озеро совсем небольшое, но, на самом деле, оно причудливо вьется между деревьями и скалами, частично уходя под многотонные валуны. Площадь озера - 23 км2, а средняя глубина составляет три метра. Со всех сторон водоём окружают преимущественно тропические леса, с редкими лиственными деревьями. Спуски, по большей части, скользкие, крутые и опасные, но есть несколько удобных троп, оставленных местными животными.
В локации есть доступ к пресной воде!

Уникальные элементы локации

Древнее Зеркало
https://i.imgur.com/Wno67ro.png

Одно из нескольких зеркал, что были созданы для перемещения на длинные расстояния, работающее на основе спектральных кристаллов. Сокрыто множеством зелени в джунглях где-то вокруг озера, и просто так, издали, его не увидеть. Большинство местных жителей точно знают его местоположение, но стараются не пользоваться, так как это зеркало ведет в пустыню Астрид, но вернуться оттуда таким же способом не получится. По сути, данное зеркало - билет в один конец до пустыни, населенной бандитскими группировками.

Перо призрачного попугая
https://i.imgur.com/rlaFwGU.png

Перо одного из местных видов крупных и очень редких попугаев. Обнаружить его непросто, так как очень часто они застревают на ветках деревьев или падают в воду. Эти перья не только хороши и удобны для письма, но и обладают особым свойством. Все, что будет написано этим пером, будет видимо только тому, кто оставил текст. Известно, что многие секретные документы Древних и Цитадели пишутся именно этими перьями, а авторы оберегаются, как бесценное сокровище. В случае гибели автора, доступ к рукописям теряется навсегда, поэтому зачастую у таких файлов есть несколько экземпляров, которые переписываются всякий раз, когда предыдущие авторы стареют. Используется на протяжении пяти игровых постов, после чего рассыпается в пепел.
Получить перо можно в этой локации один раз за игровой сезон, но найти его непросто, для этого вам необходимо изучить локацию, играя в ней. В конце игрового сезона Гейм Мастер бросит кубики. Если игрок написал 5 постов за игровой сезон, шансы найти артефакт составляют 40%, каждый следующий пост игрока добавляет 5% к шансу найти сокровище. Разумеется, посты от каждого игрока считаются отдельно и не суммируются.
Артефакт одноразовый

Флора и Фауна

Растительный мир богат и разнообразен, у озера все еще встречаются банановые пальмы, манго, хурма и саподилла, но тут также произрастают и другие плодоносные растения - папайя, карамбола, помело. Очень редко встречается бразильский орех. Земля богата на мхи, лишайники, и папоротники разных форм и размеров. В самом озере произрастают десятки видов водорослей.
♦♦♦
Радужное озеро получило свое название не просто так. Здесь водится огромное количество самых разных попугаев - ара, какаду, розеллы, аратинги, и многие другие. Помимо них, на территории озера обитают мелкие обезьяны - тамарины и игрунки. На ветках деревьев также можно встретить сахарных поссумов, но выходят они только в ночное время суток. Джунгли, окружающие озеро, богаты на змей и членистоногих. Из копытных можно встретить кустарниковую свинью, красного дукера, карликовую антилопу и чепрачного тапира. В водах радужного озера, как и во всех близлежащих водоемах, обитает много аллигаторов, которые выжидают добычу не только под водой, но порой отдыхают под тенью деревьев на берегу. Частенько эти земли, для своих охотничьих угодий, используют ягуар и дымчатый леопард. В озере очень много рыбы.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
↑ Север | ??? (Расстояние Неизвестно)
↓ Юг | Дорога солнца (7 км, +45 минут для животных | +1.2 часа для людей)
← Запад | Лес Вечной Ночи (15 км, +1 час для животных | +2 часа для людей)
→ Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Юго-Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Юго-Запад | Золотая коса (5 км, +30 минут для животных | +1 час для людей)
Северо-Восток | Воды озера
Северо-Запад | Тихий ручей (40 км, +2.5 часа для животных | +5 часов для людей)

NPC

?

?

?

+1

41

Когда волчица начала отступать, Шахси слегка наклонил голову и поднял верхнюю губу, обнажив ряд острых, чуть пожелтевших зубов. Его оскал не был агрессивным, но был предупреждающим. Эта самка ему нравилась все меньше. Волк, по сути, выигрывал им время, ведь позвать Стивена или собак он мог сразу, как только увидел диких зверей. Как ни крути, а они в принципе представляли опасность для местных жителей, так как находились неподалеку от Золотой Косы. Да и люди на пляже были достаточно голодны, чтобы с удовольствием разделать эту парочку. Шахси, как ему самому казалось, был достаточно дружелюбен по своим меркам, и достаточно нейтрален к чужакам, чтобы они не бросились в рассыпную, однако, по видимому, оценить поступок горожанина они не смогли. Начав свое отступление, они сами выбрали ход будущей игры.
- А ведь мы могли обойтись без этого, но выбора вы мне не оставили, - холодно бросил Шахси вслед убегающему медведю, после чего поднял голову и завыл. Выл громко, прерываясь на полминуты, и снова поднимая шум. Да, он терял время, за которое Саммер и Бирн увеличивали дистанцию, но они оставляли за собой след и вечно бежать не смогут. А след был чертовски свежим.

Спрыгнув, Шахси достаточно медленно потрусил вслед за парочкой, а тем временем где-то в стороне раздался громогласный рокот - это Стивен протрубил в рог, узнав голос своего напарника, и информируя о найденной дичи всех охотников, что находились поблизости. Они быстро стекутся со всех уголков, ведь Шахси никогда не зовет на мелкую живность, ее он и сам может с легкостью завалить. И пока Саммер и Бирн убегали дальше в лесную чащу, они могли слышать, как по округе поднимается собачий лай. В конце концов, не только Стивен находился в поисках дичи...
- Бирн, значит... где-то я уже слышал это имя, - тихо заметил Шахси себе под нос, мерной рысью двигаясь за своей добычей. Его стратегия была проста - чем медленнее преследование, тем лучше концентрация и больше сил. К тому же, сейчас застать его врасплох было практически невозможно. Он не мчался сломя голову, а здраво оценивал обстановку и пытался вспомнить, что это за Бирн такой... Как ни крути, а в Городе хватало людей и зверей, упомнить каждого черному было весьма непросто.

GM-Kai

+2

42

Аплодирую стоя. Вот, что значит волшебный пинок мастера в нужное направление.
От слов Бирна про "Дай нам просто уйти", меня чуть не перекосило в морде, так и хотелось укусить этого дуралея за мягкое место, да жаль времени не было. Ветки под мохнатой тушей стали ломаться чуть живее и это меня успокоило, даже воодушевило, я так же прекрасно слышала, как и видела, поэтому оборачиваться и проверять нужды не было.
- Это ещё что?!! - как вкопанная остановилась я, вздёрнув морду и лихорадочно ловя звуки долгого сигнала воя.
- Ах ты ж, собака! - проняло меня не на шутку, когда я поняла, что на этот раз, кажется, вляпались мы по самое "мама не балуй".
- Шахси, значит... - сквозь зубы произнесла, зло. Да, предел своих симпатий я всегда выбирала катастрофически провально, пора бы научиться и даже Бирн, что тащился сейчас по моим следам, пожалуй был хорошим примером того, что с нормальным мужчиной может сотворить ненормальная я.
- Но, я же как лучше хотела!!! - проорала я неведомо кому в своем уме и так обидно стало. Вот стараешься для людей, стараешься, а у них мир непонятный, сами они странные и вообще... Что там вообще, я не додумала, некогда было, потом решу.
- Вот же, гадость. -  мрачнея с каждой секундой всё больше, от того, что следом за воем разлился трелями охотничий рожок, прорычала я. На такое я точно не рассчитывала, да и вообще, в планах было полечить больную голову Бирна, а не становиться добычей.
- Чтоб тебя! - почти зло бросила я, оглянувшись назад, туда, где остался черный волк и такой мимолётный крах интереса. И досада. На себя. И обида на... Нет, а что? Могу я понравится приличному волку?
- Это вряд ли. - выдало мне в мозгу с уверенностью, на что я только мысленно плюнула в лицо рассудительному кому-то внутри меня.
- Да иди ка ты, туда же, к этому самому. К Шахси. - подальше и надолго. Кажется, у меня только что, появился новый вид ругательства.
А еще я злилась, на мир этот неправильный, на надежды несбывшиеся, на себя в конце концов, но разве могла я предполагать, что всё так получится? Кто ж знал, что этот волк тут не один, ну еще с этим, с хозяином своим, но чтоб пол леса?
- Думай, давай! - рявкнула я на себя, прекращая внутренние не нужные диалоги.
- Сама такая. - услужливо подсказало мне, что-то изнутри издеваясь. Да, кажется болезнь Бирна сказалась не только на моём в разы ухудшившимся характере, но и на состоянии адекватности. Раньше я явно такой не была и вот теперь стоит крепко подумать, кого из нас лечить то надо? Да, да, всё виноват тот долгий поход, где чуть не сдохла, пока чудо-лекарство искала, для него, для родимого, да тело это, в котором на берегу месяц проходила. Очеловечивание мне явно не пошло на пользу, вон сколько всего понахваталась, что теперь где уж там мне быть разумной?
- Я хотела, как лучше. - сердито и виновато произнесла я, поглядев на Бирна зеленью тягучих омутов, ставших вязкими, как трясина и очень мрачными, словно веселые искры на этом чертовом болоте и не горели никогда.
Вспомнила почему-то наши пляски на столе....там, давно... На старом острове, когда дурман артефакта кружил рассудок...
- Было. - подумалось и в груди отпустило. Нельзя становиться людьми, это разрушает, наделяет новыми чувствами, а я слишком тесно владела мороком, да и общество это... А теперь я не зверь, мятущаяся душа...
- Дурость. - рыкнула уже я, окончательно на себя вскинувшись и решая, что довольно хлама в голове, по крайней мере не здесь и не сейчас.
Опасность тут же расплескалась в воздухе багряным ароматом красочных картин, как нас убивают и потом коллективно поедают на берегу.
- Спросить Бирна -"И что предлагаешь делать?" Или промолчать? - решила промолчать, ведь идея уносить лапы принадлежала именно мне и теперь, если я вякну, что мы в большой "жопе", как выражались в простонародье, да, да, я и такое слышала, боюсь он просто мне оторвет голову, а потом будет разбираться, хорошо ли она красовалась на своем законном месте, до того.
Все мои трепыхания заняли не больше двух минут. Я вздохнула-выдохнула и решительно распахнув глаза, завертела головой, надо было куда-то тикать, хороший вопрос "Куда?".
- Хоть раз головой подумай? - взмолилась я, но решенье как-то не случилось. В любом случае, сильной погони за собой я не слышала, но тело неприятно сжимали тиски ощущения животного, на которого устроенна облава. Мерзко.
- Не шуми ты. - рыкнула на Бирна и в среднем темпе по подлеску потрусила к воде. Можно подумать вариантов было море. Может и было, но не в моей голове, увы.
Можно было спалить пол леса к такой-то матери... Это конечно отвлекло бы всех и разом, но потом... Потом меня бы уничтожили и Бирна, он ведь утверждал, что я совершенно не опасна. Ну, да. Ну-ну. Большой привет.
Пройти много мы не успели. Не знаю насколько здравая мысль меня посетила, так как за своё умственное состояние я стала переживать, но резко обернувшись, я подскочила к медведю и выпалила.
- Бирн, ты иди к воде, не шуми! Тебе нельзя светиться, а меня надеюсь не пристрелят сразу. Надо с этим Шахси поговорить, всё же, иначе у нас шансы не велики. - ох, как же внутри меня билось и кипело, негодовало и клокотало, злило и исходило желчным ядом. А ведь придется просить этого черного, осознание пришло всё же, если б не этот рожок, если б я не знала что это значит и чем нам грозит, да ни за что б не пошла к этому Шахси. Но жить хотелось сильнее.
- Постарайся не умереть. И не отсвечивай. - раздраженно бросила в морду мишке и приняв решение, помчалась обратно. Времени было и так мало, а теперь казалось что и вовсе нет. Если меня не пристрелят раньше, чем я успею что-то сказать, будет уже не плохо. Будь я одна, было бы проще, но в окружении, да с бурым усталым и больным Бирном...Да и сама я, не настолько хороша, чтоб "лаять на слона". Чертыхнулась, но что делать?
Найти Шахси было не сложно, неспешно трусил по нашим следам, а как же ещё.
Взбудораженная, злая, я выбежала из-за куста и встала на расстоянии пяти шагов от волка. Конечно хотелось много чего сказать, но не в этот раз и так уже, ушла красиво и с позором.
- Да, гори. - мысленно бросила себе и начала без присказок.
- Чего ты хочешь? - бешенство кипит в крови, но я его держу.
- Кто я? Городской житель я. Всегда жила в городе с людьми, нравится тебе такая правда или нет. Ни кого не убила, не волнуйся.
- Ох, это не то, Сэм, не те слова. - одергиваю себя мысленно. Это всё нервы последнего месяца, явно они.
- Мой дар не опасен. - мрачнею, но ураган в стакане подавляю. - Я уже давно им владею, с детсва, если б я хотела, ты бы остался черной головешкой там же, на месте. - совсем мрачно произнесла я.
- Сейчас сюда придут твои люди, убьют нас. Но мы были с вами на Золотой косе, мишка - Бирн Хейс, хороший охотник, но он болен, мы пошли за лекарством, на этом острове ему хуже. - всё же отдавая себя на милость победителя, заключила я.
- Помоги лучше. - уже почти мирно, закончила я, но морда была вовсе не весёлая. Плохой день. Жуткое место. Отвратительный случай.

Отредактировано Саммер (2020-01-27 01:18:49)

+2

43

Услышав у себя за спиной протяжный вой, я просто не поверил сначала своим ушам. Ошалело обернувшись назад, я просто стоял в состоянии, мягко сказать, оцепенения, как бы не желая просто верить в то, что происходит.
- Ахренеть... - чувство не то, чтобы даже злости, а по-началу некоторой разочарованности в Шахси вылилось внутри обжигающей жижей. Было не просто предательски неприятно, но и смешно осознавать, что меня просто не узнали.
Не знаю, насколько здравая мысль её посетила, но когда Сэм подскочила ко мне и выпалила, чтобы я спускался и шёл по воде, я знатно стал переживать за её умственное состояние...

скрытый текст
Саммер написал(а):

Не знаю насколько здравая мысль меня посетила, так как за своё умственное состояние я стала переживать, но резко обернувшись, я подскочила к медведю и выпалила.

Мне стало ещё страшнее, когда я услышал очевидно банальные вещи, например... - Надо поговоришь с Шахси, - Шахси, Шахси, Шахси... Мне не нравилось, как это имя всё больше и больше повторялось на её розовом язычке, казалось, оно просто было того не достойно. Мне не нравилось, что она осмелилась всё решить за обоих, взяв инициативу в свои руки, наивно понукая мной, и так же наивно думая, будто я правда пойду, оставив её наедине с этим... Меня даже немного передернуло.
Она хотела вести серьезные разговоры? А была ли она уверена, что справится с этой задачей? Такие мысли меня преследовали, когда я горой стоял над ней, видя как кипит и горит у неё внутри, как рвется наружу гнев и как сильно она пытается его сдержать, выкрикивая, хоть и контролируемые, но фразочки, словно бросая их в его чёрную морду, чтобы наконец до волка дошло. Пришлось бы её подуспокоить, если бы она сама не сообразила перейти на более мирную нотку.
Во мне очень боролись разные эмоции, я был настроен просто сейчас порвать любого, кто приблизится чуть ближе, нарушая её огненное пространство. Мне невероятно сложно было сдерживать душевные порывы, перетекающие в злобный оскал и вздыбившуюся шерсть на загривке, из-за чего я визуально мог казаться ещё больше. Прилагая тьму усилий, я опустил шерсть на загривке, убрал намечающийся оскал. Просто осознавал, что необходимо оставаться спокойным, нельзя, нельзя просто дать волю эмоциям. Сегодня нужно выжить. Я молча стоял рядом, чуть ли не накрывая волчицу сверху, смотря на приближающуюся фигуру Шахси, спокойный, но готовый.

Отредактировано Бирн (2020-02-03 03:59:51)

+3

44

Не увеличивая темпа, лишь вяло водя ушами, Шахси шел по следу своей добычи, изредка опуская нос к земле, чтобы вновь поймать след, который стремительно таял среди многообразия ароматов джунглей. Волк хоть и был прирожденным следопытом, все еще испытывал определенные трудности во время охоты. Так, если бы след не был столь свежим, поймать его и удержать было бы значительно сложнее. Сейчас же, кажется, все обстоятельства способствовали поимке беглецов, хотя точно так же, как внимание охотников было привлечено, его можно было и отбить. Достаточно было еще раз протрубить в рог, чтобы они отстали, но для этого нужен был Стивен, и он должен был показаться с минуты на минуту. Охотник не пойдет в лоб, он наверняка двинется в обход, поэтому любая гипотетическая драка быстро оборвется с первым грохотом выстрела.
Черный ожидал, что звери вернутся и, возможно, бросятся на него. Ведь он наделал массу шума и теперь подвесил жизни обоих переселенцев на хрупкую нить. Никакого удовольствия ему это не доставило, Шахси конфликтным не был. Поэтому, когда волчица практически налетела на него и высказала свою гневную тираду, гильдиец только флегматично дернул ухом.

- Если от вас не исходит опасности, зачем вы бежали? Я не помню, чтобы предпринимал попытки на вас напасть, а бегут обычно те, кто признают свою вину. Для меня не имеет значения, где вы жили до того, как попали сюда. Та жизнь осталась в прошлом и уже ни на что не влияет, здесь все начинают с чистого листа, не стоит его сразу пачкать нелепыми конфликтами, я просто хотел поговорить. - равнодушно произнес волк, и ни разу его голос не дрогнул ни злобой, ни отвращением. Он знавал много зверей, что жили внутри городских стен. И даже тех, которые убивали людей. Чего греха таить, он и сам их убивал. Поэтому... - Я не собираюсь судить вас по вашему прошлому, судить буду по настоящему. Я слышал о таинственных превращениях людей в животных, и это до сих пор не укладывается в моей голове. Я...
Судя по всему, Шахси собирался еще что-то передать своим новым знакомым, но неожиданно дернул ухом и обернулся. За его спиной, метрах в восьми от группы зверей, стоял Стивен, собственной персоной. Молодой еще, совсем пацан, но было в его глазах что-то такое, что навевало ужас. Казалось, что этот человек несет в себе неизбежную смерть, и нет хищника более опасного, чем этот охотник. Впрочем, сейчас, вопреки ожиданиям, ружья он не наводил, лишь с интересом наблюдал за всем происходящим, переводя взгляд с медведя на волчицу и обратно. Он не нападал потому, что не нападал Шахси, но в боевых навыках человека сомневаться не приходилось. В какой-то момент он свистнул, заставляя черного обернуться и, заметив, как тот кивнул, вздохнул и снял с пояса тот самый горн.
- Все ради твоей подружки, - весело бросил Стивен, покосившись на волчицу, и снова дунул в горн, практически оглушая всю компанию. Пришлось потерпеть некоторый дискомфорт, ради благого дела. Теперь охотники не пойдут в эту сторону, так как знают, что ловить здесь уже нечего. Потянувшись, и тыльной стороной ладони убрав с лица пот, Стивен оттолкнулся от дерева и подошел почти вплотную к Шахси, смерив Саммер и Бирна странным, нечитаемым взглядом.
- Ну и что у нас тут происходит, м?

GM-Kai

+4

45

Закипать я начала так же быстро, как и остыла, можно сказать, тот же жженый сахар, только теперь вязкий и необыкновенно горячий, булькающий в алюминиевой ложечке моего сознания на медленном костерке. Когда Бирн появился следом, я чуть не взвыла от досады, хотя, чего я ожидала? Что он пойдёт к воде? Вот это вряд ли, стоило подумать, что чудо-зверь явно не поскупится на собственные решения. Оставалось только закатить глаза к небу и смириться, однако, что меня больше всего разозлило и заставило клацнуть зубами от досады, так это то, что этот косолапый увалень навис надо мной в собственническом молчаливом жесте. Нет, я конечно ценю его возможную заботу о моей непревзойденной персоне, но вот такое близкое соседство в неподходящий момент, меня в буквальном смысле слова - передернуло.
Демонстративно обернувшись, я показала Бирну кончики своих клыков, да было не время и не место, а если б ситуация была бы иной, боюсь мои зубы впились бы этому защитнику меня, аккурат в нос.
- Не смей так больше делать. - выдохнула я тихо, почти зашипев, сузив зеленые каменья ярких глаз. - Никогда. - почему я так сказала, я думать не стала. Хотя, вот по логике, радоваться бы надо, но логика у меня была с большим "Приветом", поэтому на этот раз, меня буквально окатило кипятком от столь красноречивой бережливости.
Передёрнув плечами, я юркнула рыжим сполохом в сторону от Бирна и встала рядом. В нынешнем настроении, мне совершенно не хотелось, чтоб кто-то там надо мной нависал.
Такая мелкая немая сцена, впрочем, ни капли не помешала услышать всю дважды приветственную речь Шахси "от" и "до". Я конечно поморщила влажный нос, пару раз закатила глаза в немом неодобрении, но язык в зубах держала крепко, еще не хватало снова сморозить какую-нить чушь. Дождавшись конца, постаралась весомо заявить
- Ты был не один и явно ждал своего друга - Стивена, как считаешь, мы тоже были бы рады его видеть в нашем теперешнем виде? - вопросом на вопрос ответила я, храбро и чуть воинственно, для самохрабрости, смотря в глаза напротив.
- Мы бы тоже хотели поговорить...Но несколько в другом месте и не под дулом "пистолета" - резонно заявила моя рыжая морда изрядно напрягаясь, вертя ушами на макушке и непроизвольно поведя носом.
Стивен. Он вышел совершенно неслышно и остановился напротив. Высокий, статный, какой-то внушительный и хищный, хоть и человек. Непроизвольно тело моё замерло, сосредоточилось, глаза не мигая уставились на новую фигуру, от которой теперь, зависели наши жизни.
- Подружка? - невольно переспросила я и с сарказмом хихикнула, чего-чего, а сарказма сегодня мне было не занимать.
- Смешно. - высказала свое мнение моя персона, все еще расплываясь в ироничной усмешке. О том, что Шахси самоуверенный и мрачный тип, каких мало, конечно говорить не стоило, тем более шутка с обеих сторон вышла удачной и в комментариях не нуждалась.
Время раскачивалось маятником, так же гулко ударялось где-то о ребра мое сердце, ровно до того момента, пока нас не оглушил новый вой охотничьего рожка. Приложив уши поплотнее к голове, я даже присела от столь оглушительной и громкой ноты, затем недовольно фыркнула, но буквально в ту же минуту гордо выпрямилась встречая приближающегося охотника. Что бы не случилось, но выглядеть я хотела прилично, ну хоть немного достойно, если быть честной.
Поизучав человека, я несколько успокоилась, сделав вывод, что убивать нас сейчас не станут, поэтому у меня с сердца свалилась целая каменная глыба и настроение моё улучшилось.
На вопрос Стивена, я ооочень выразительно уставилась на Шахси, дескать, ну давай, ты тут самый умный, объясни своему человеку о чем речь. В глазах моих, не скрою, резвились издевательские чертенята напополам с насмешкой.
- Ну, Шахси, хотел поговорить, мы можем это сделать. - мягко улыбнулась я.
- Спешить нам больше некуда. Кто будет переводить? - учтивость так и сочилась елейным голоском, вроде и культурно говорю, вроде и послушная девочка, вот только это "вроде".

+1

46

В голове медленно гудело и билась какая-то тупая мысль, вообще, чувствовал я себя всё хуже, сказывалось триклятое перевоплощение, от которого отойти оказалось не просто. Сэм в своей извечной дурацкой манере "Что хочу, то ворочу", снова вычудила очередной финт, показывая свой отвратительный норов.
- Посажу на цепь, вот только вернусь в превычное тело и сразу укорочу этот длинный язык. - подумал я, мрачнея с каждой минутой, особенно раздосадованно среагировав на её это - Не смей.
- Я посмею, еще как посмею, мне просто до одури надоело терпеть уже эти выкрутасы. И намордник тоже, надену, видимо рыжая успела забыть меру моих воспитательных целей. Ничего, напомню. Будет, как шелковая. - в слух я просто помолчал, потряс большой мохнатой башкой, в которой все нарастал неприятный гул, отчего закладывало уши.
Разговаривать мне, естественно, не выпадало возможности, поскольку самовлюбленная личность волчицы, не закрывая пасти трещала направо и налево, от чего, мне даже стало смешно и я растянул черные губы в подобии улыбки.
- Поразительно, насколько бабы похожи, что людские, что звериные, хлебом не корми, дай языком почесать. - ну и естественно получил порцию желчного зеленого презрительного взгляда, однако не среагировал, знали - проходили, пусть бесится сколько влезет. Я ей не ручной человек, чтоб из меня верёвки вить, пора уже поставить на место, эту зарвавшуюся особу.  От таких злорадных измышлений, у меня аж "руки" зачесались, но пришлось снова успокоить себя тем, что нужно подождать.
В какой-то момент, я даже пожалел о том, что не могу сдать это "чудо" с собственных лап на чужую шею, воспитания ради, да и лес я не знал, а значит, приходилось полагаться на свою проводницу, в умственных способностях которой я всё больше сомневался.
Беседа Шахси и Сэм, мне не казалась интересной, хоть волка я и слушал со вниманием, его речи были разумны и несли хоть какой-то смысл, в отличие от Сэм. Хотя, может меня просто уязвило её поведение, поэтому я сейчас все так критично воспринимал, но так или иначе, я им не мешал, хотя вначале была мысль вмешаться.
С появлением Стивена, картина изменилась.
- Ну хоть один нормальный человек. - выдохнул я. Стивен был отличным охотником, лучшим из нас, но в данный момент его появление вызвало у меня тревогу, только не на долго, стрелять нас без суда и следствия ни кто не стал, поэтому я успокоился почти тот час.
- И тебе не хворать, Стив. - поздоровался я, вообщем-то по привычке, - У нас тут цирк, как видишь. - и когда до моего слуха долетело медвежье пыхтение, выругался.
- Чёрт, ты ж меня не понимаешь. - и досада отразилась на моей морде.

+1

47

--->> Вне игры

Игровой сезон "Зеркала"
20 сентября 188 года
Полдень

Хвост серебристой лисицы периодически мелькал в ярко-зелёном урагане кустов и самых разнообразных растений. Спаркл старался нагнать Пепельную, но его маленькие лапки не поспевали за ней. Лисёнок внимательно следил за её движением, стараясь игнорировать громкий концерт попугаев и звуки прочей живности, которые окружали его.
Запах влаги в воздухе усилился, они приближались к озеру. Кусты начали редеть, и теперь разглядеть преследуемую было намного легче. Спаркл остановился на передышку, и набрал полные лёгкие свежего воздуха джунглей. Перед ним расстилался гладкий и блестящий водоём, потревоженный рябью. Пепельную всё ещё было видно, и лисёнок решил ещё немного осмотреть местность.
Он был готов приступить к поиску незнакомых ему животных на водопое, но вдруг сильный запах свежего мяса перебил все остальные. Спаркл насторожился. В животе заурчало, долгая прогулка явно пробудила аппетит. Он огляделся. Справа от него, кусок алого сочного мяса лежал, как ни в чём не бывало.
Напрочь позабыв про серебристую лисицу (всё равно никуда не денется, а мясо может), лисёнок подошел к еде. Спаркл с интересом наклонил голову; это была не обычная тушка, которую он привык видеть. Ещё раз обнюхав всё это дело, и полностью доверяя своему обонянию, что это свежий продукт, он сделал ещё пару шагов и был готов вкусить это ароматное зрелище… и раздался громкий щелчок.
Металлические клыки сомкнулись. В глазах резко потемнело от острой боли, внезапно пронзившей заднюю лапу. Голова закружилась, и лисёнок заскулил, стараясь обернутся. Он учуял железный запах свежей крови и краем глаза смог увидеть свою лапу, застрявшую в капкане. В панике, полностью, не контролируя себя, Спаркл, повизгивая пытался высвободиться, но боль только увеличивалась.
Место водопоя множества животных - как умно было расположить здесь ловушку, и как глупо со стороны лисёнка, попасть в неё. Но он же не мог погибнуть. Не в этом месте, не в это время, не ТАК, в конце концов. Зажаренным на костре и после съеденным людьми - не такова была его участь.
В полной надежде, что его кто-нибудь, да спасёт, Спаркл начал кричать и издавать все возможные звуки, чтобы помочь этому кому-нибудь отыскать его. Совсем не осознавая, что в лесу, помимо добрых союзников, обладают слухом и кровожадные враги.

+6

48

- Последний раз, его видела на западе от озера, - сказал Азер, кивая на направление, когда троица добралась к Радужному озеру. Здесь не так давно видели предателя и нужно поторопиться, пока след не остыл. Не хватало, чтобы тот лис снова ушел, наслаждаясь жизнью.
Пепельная кивнула на слова Азера и задвигала усами, принюхиваясь к окружению. На этом новом острове нельзя терять бдительность. Слишком много коренных жителей Дискордии, настроены враждебно против переселенцев. Даже лисы периодически сталкивались с нападениями, несмотря на то, что не нападают. С одной стороны понятно, почему местные так себя ведут, а с другой стороны, не от хорошей жизни пришлось уходить.
- Пепел, я его нашел, - сообщил Анри, прилетевший с разведки, и приземлился на голову лисицы.
- Отлично, - проговорила Пепел и обернулась к самцам. – Как только его увидим, сразу окружаете и хватаете, чтобы не убежал. Усыпим сонной травой и потащим в подготовленное место. Все понятно?
- Да, - согласно кивнули Азер и Сакхр. Юная лисица довольно улыбнулась и решительно продолжила движение. Она уже предвкушала, что будет делать с бунтарем. Его судьба в ее лапах. Пепельная оскалилась. Ее грела мысль, что чья-то жизнь теперь в ее лапах, и она решает, что будет дальше.
Троица успела обогнуть озеро, как услышали тявканье лисенка. Остановились и обернулись. Присмотрелись и заметили маленький рыжий комочек. И что здесь делает щенок? Да еще и разорался.
- Не обращаем внимания, у нас другое дело, а за ним должна  присматривать нянька, - проговорила Пепельная, уже собираясь уйти, оставив мальца, но поняла, что на голове нет Анри. Подняла голову верх и снова обернулась в сторону криков. Недовольно поморщилась, когда увидела, что чиж сделал круг возле лисенка и теперь возвращается к лисам.
- Мы не можешь его оставить, он попал в капкан, - сообщил Анри, приземлившись на веточку, которая находилась на уровне глаз лисиц.
- И что? – отозвался Сакхр. – У нас дело, ведь мятежник уйдет и тогда его искать? – он возмущался, что что-то мешает их плану и его попытке доказать Пепел, что она не ошиблась в выборе.
- Но этот щенок с Братства, - уже подал голос Азер. Возникла дискуссия, в которой каждый хотел остаться при своем мнении.
- Пепел! – жалобно пискнул чиж, обращаясь к лисице, которая все время молчала и размышляла. Она готова была согласиться с каждым, что удивительно, но решение должно быть одно. Мятежник или щенок? На нее смотрели  лисы и Анри, с нетерпением ждали ответа, а Пепел сомневалась. Да что там сомневалась. Она не любила принимать столь важные решения, но раз Пепельная и дальше хочет иметь весомый голос, то нужно приучаться к такому.
- Ладно, я приняла решение, - начала говорить Пепельная. – Мы спасем мальца.
- Что? А как же мятежник?! – возмутился Сакхар, но замолчал.
- У Дерис, а значить и у меня, договор с Адлэром не вредить Братству, - сказала Пепел. – И если я сознательно проигнорирую зов о помощи, это будет считаться нарушением, - лисица замолчала, а Анри радостно подпрыгнул на месте и полетел к лисенку.
- Малой, не кричи! Призовешь того, кого звать не стоит, - заговорил чиж, летая вокруг головы лисенка. – Сейчас придет помощь.
Троице хватило несколько прыжков, чтобы быстро вернуться к лисенку. Они посмотрели на капкан и задались вопросом, как его открыть? Взрослые лисы переглянулись между собой.

+6

49

Помощь пришлось ждать недолго. Не прошло и пяти минут, как над головой Спаркла запорхала птица. Он резко поднял голову и прищурился, стараясь разглядеть пернатого в зеленой гуще листьев нависавшей над ним кроны дерева. Разглядеть его было непросто, но лисёнок ясно услышал его совет. Последовав ему, пленник замолк и лишь начал тяжело дышать, стараясь не скулить от боли в лапе, которая, казалось, сейчас будет разорвана пополам этими кровожадными стальными челюстями.
Спаркл прислушался. Никакими врагами и не пахло, что этот чиж так паникует? Кто посмеет покушаться на самого храброго лисёнка на всём острове (или безрассудного)? Рыжик бы показал любому смельчаку где раки зимуют, если бы не этот капкан…
Запах свежей крови продолжал висеть в воздухе и лисёнок уже начал перебирать в голове все возможные трагичные варианты развития событий. Может он навсегда останется хромым и никогда не сможет ни охотиться, ни участвовать в боях? А может…
Справа зашелестели кусты, и трое лисиц выпрыгнули оттуда. Спаркла наполнило приятное чувство надежды; не всё потеряно, он точно выйдет отсюда живым! И плевать на жёсткий выговор от няньки, да и явно от этих спасителей тоже, сейчас вообще не до таких мыслей.
Почему-то лисёнок думал, что взрослые лисы знакомы с жестокими методами охоты людей и их ловушками, но троица лишь с недоумением переглянулась между собой.
- Я… нечаянно… совсем. - и ведь это была правда, Спаркл всего-лишь то хотел подкрепиться этим сочным куском мяса.
Бесплатный сыр только в мышеловке, верно говорят.
Боль продолжалось, в глазах темнело, а капкан всё ещё не спешил открываться. Перегрызть его совсем не вариант: скорее все зубы переломаешь, чем эти металлические клыки. Вытащить лапу тоже никак не получится.
Надежда резко сменилась отчаянием, и лисёнок заскулил, уверенный в своей неизбежной и мучительной смерти.

+5

50

Спарклу пускай он этого сам и не осознает непомерно повезло что он попал именно в этот капкан, пускай приманка и была свежей, само устройство пролежало здесь уже добрый месяц, да и рассчитывалась оно на поимку крупных животных, так что изначально капкан нанес малышу лишь легкие раны, сильно сжав лапу, однако паника малыша обернулась ему боком и из легких ран на лапке, он разорвал из до средних. Кровотечение правда было не сильным, что означало что вены и артерии на лапке не задеты. Сам капкан не сжимался больше ибо от времени его механизм испортился и он не сжимался до конца. Крики лисенка и правда не привлеки не нужного внимания, однако запах свежей крови дело другое... Пока нет никаких предпосылок что к ним кто-то направляется, но там будет далеко не всегда.
Касательно устройства капкана, об этом знали только городские лисы и те кто самостоятельно интересовался этим вопросом, в Братстве были такие индивиды, среди двух летних лис таких не наблюдалось. Оттащить же Спарлка вместе с капканом не представлялось возможным ибо он цепью был прикован к колышку что уходил глубоко в землю. Тем не менее время медленно уходило, Спаркл медленно, но верно терял кровь и постепенно все сильнее ослабевал. Так что троице перед тем как думать об вызволении стоит подумать и о том как остановить кровь...

[GM-Ad]

+4

51

Анри пролетев несколько кругов над головой лисенка, и приземлился на голову подошедшей Пепельной.  Распушил перышки, но не терял бдительности, периодически посматривая по сторонам.
Пепельная обошла лисенка со всех сторон, рассматривая его лапу и капкан, куда тот угодил. И как лисы ранее не заметили этот предмет человеческого промысла? А ведь совсем недалеко лисий лагерь и в такую чудную штуку может попасть любой. Лиса несколько раз видела такие вещи, когда бывала в городе, но ее знание слишком малы. Тем не менее, надо что-то делать и вытягивать лисенка.
- Анри, спустись на капкан и осмотри его получше. Найди брешь, чтобы можно было обезвредить эту штуку и высвободить лапу мелкого. Адлэр не одобрит, если лисенок останется без лапы, - сказала лисица, обращаясь к своему спутнику. После обернулась к последователям. Те сейчас мало чем помогут, ведь Сакхр рожден на Лисьем острове и в черте города не бывала. Азер, конечно, с бывших одиночек, но тоже к городу не особо подходил.
- Азер, Сакхр осмотритесь и проверьте, не идет ли кто на запах крови, - дала распоряжение Пепел, после чего обернулась к лисенку, который притих. Выглядит не очень, да и это не удивительно, ведь сейчас его маленькое тельце испытывает боль. Юная лисица сняла с шеи пучок трав, среди которых нашелся корень аира. Измельчила и на листочке протянула лисенку.
- Съешь, притупит боль, - сказала лиса. Повела ушами, подняла голову. Пока никто не прибежал, но засиживаться плохая идея.
- Пепел, механизм частично испорчен, но его никак сейчас не разобрать, чтобы открыть. К тому же массивен. Думаю, он рассчитан на кого-то крупнее, чем лисы, поэтому мы обойдемся малой кровью, если высвободим лисенка, - сказал Анри, когда закончил осматривать капкан. Он снова вернулся на голову лисицы.
Пепельная задумалась, как быстро можно открыть железную штуку. Лисенку нужна обработка раны, а этого сейчас не сделать. К тому же если будут медлить, придут крупные хищники или же в рану попадет инфекция.
Серебристая лисица обернулась и призывно тявкнула. В скором времени появились ее последователи, и подошли к Пепел.
-  Надо попробовать раскрыть капкан, - сказала Пепельная. – Найдите крепкую ветку и с ее помощью попытайтесь разжать капкан, чтобы лисенок смог лапу вытянуть.
Самцы кивнули быстро побежали искать подходящую ветку. Нашли, притащили и пропихнули в «пасть» капкана, для того, что разжать.

Отредактировано Пепельная (2020-03-16 11:09:54)

+5

52

А ведь всё могло быть и хуже. Спарклу сильно повезло, что капкан оказался не совсем новым. Он ведь и правда мог остаться без лапы в считаные мгновения. Острые железные лезвия раздробили бы кости, и пиши пропало.
Но боль всё равно была сильной, и лисёнок периодически поскуливал, но уже потише. Кроме троих лисиц в округе пока никого не было, но это Спаркла волновало меньше всего. Он уже перестал вырываться, поняв (и с трудом приняв) свою беспомощность.
Пепельная описала круг вокруг ловушки, и вновь в лисёнке пробудилась надежда. Не могут люди быть умнее лис. Они забрали у него всю семью, могли бы забрать и его жизнь. Где-то глубоко в душе невинного лисёнка просыпалась ненависть к этим двуногим кровожадным чудовищам. Они были хуже даже самого опасного хищника в джунглях; убивали ради забавы и оставляли свои ловушки, совсем не давая шанса выбраться из них.
Его серебристая спасительница отправила двух лис (имена которых Спаркл может быть и знал, но напрочь позабыл) на осмотр местности. Тем временем, предупредивший его чиж поскакивал вокруг капкана, внимательно осматривая его.
Спарклу даже вдвойне повезло. Возле него находилась лисица, которая была знакома со множеством целебных трав. Вот сейчас она протягивала ему какой-то корешок, который должен быть притупить боль. Лисёнок не стал думать дважды и послушно прожевал горькое лекарство, поморщиваясь, и кивнул в знак благодарности.
Тем временем, Анри закончил осмотр и доложил обо всём Пепельной. Та задумалась, и нашла решение. Раскрыть капкан крепкой палкой. Её компаньоны быстро нашли подходящую, и протолкнули её в пасть капкана.
Челюсти раскрылись, и Спаркл, наконец-то на свободе, вытащил лапу и тяжело задышал. Боль притихла, и уже не была такой острой. Чтобы хоть как-то попытаться остановить кровь, лисёнок начал быстро облизывать лапу.
Ярко-зелёная трава под ним превратилась в багрово-красную. Кровь не останавливалась.

+2

53

Приняв корень лисёнку несколько полегчало, боль притупилась и теперь ему не хотелось так сильно скулить. Исследования Анти, оказались весьма верными и правильными, хотя возможно он и упускал некоторые детали, сейчас они не играли такой уж весомой роли, да разобрать капкан лисам было бы ой как не просто даже если бы он был в удовлетворительном состоянии. Так что решение Пепельной открыть его твердой и прочной палкой было более чем логичным. Однако Спаркл был беспечен... Не смотря на то, что последователи Дерис смогли раскрыть "пасть" капкана, но сделать это так, чтобы лапка лисёнка могла спокойно из неё выскользнуть не сумели, так как ржавая железяка не желала поддаваться дальше. Однако Спаркл, почувствовав свободу, на инстинктах вытащил лапку, чем немного разорвал себе кожу, превратив достаточно проблемную и глубокую рану ещё и в широкую. Теперь его шрам на лапке, даже зарасти он в будущем шерстью, будет отчётливо виден,  хотя кроме этого какой-то ещё опасности дополнительная рана не представляла. Просто теперь придётся потратить больше трав и времени на то, чтобы она зажила.
Тем временем лисам нужно обработать рану Спаркла ибо зализывание такой ране не поможет, да и о том как перетащить его обратно в лисье логово тоже надо подумать. В конце концов, троица старших уже  могли заметить сверху весьма недоброжелательные взгляды, значит скоро может появится и тот кто не останется довольным одним только наблюдением.

[GM-Ad]

+1

54

Пока Сакхр и Азер пробовали открыть капкан, Пепельная осматривалась по сторонам. Запах крови и уже достаточно разлетелся, а поэтому вопрос времени, когда сюда придут. Надо хватать лисенка и бежать отсюда, но пока что в логово нельзя. Для обработки раны надо найти другое место и только тогда вернуться в логово. Ох отчитает Пепел няньку, которая допустила, чтобы лисенок сбежал.
- Пепел, - возле уха прозвучал тихий голосок Анри. Лисица дернула ухом и посмотрела на копошение. Самцам получилось немного разжать капкан, и лисенок вытянул лапку, правда, еще большее повредил. И как это смог? Впрочем, это не важно, сейчас дело стоит за остановкой кровотечение.
Вдруг Пепельная пристально уставилась на лисенка. В ее глазах промелькнула тень, но малец вряд ли что-то мог заметить. Он еще не знал, кто перед ним стоит. Не осознавал, что тьма, которая высвободилась когда-то из-за заточения, заметила изменение души малого. Заметила искорку ненависти и тьмы. Ухмыльнулась, но быстро взяла себя в лапы.
Травница разобрала свой пучок трав, вытянув оттуда герань луговую. Слегка измельчала и приложила на лапу Спаркла, после чего на рану приложила листочки крапивы, тем самым полностью закрыв рану. На любые попытки дернуться и высвободить лапу, Пепельная оскаливалась, заставляя мальца смиренно ждать.
Закончив с первой обработкой, Пепельная подняла лисенка за загривок и понесла его подальше от этого места. В более спокойнее, где сможет продолжит обрабатывать рану. Последователи без вопросов отправились следом, параллельно заметая и скрывая следы. Анри полетел вперед для разведки.

+2

55

Мастеринг для Саммер и Бирна

Шахси в ответ на все слова Саммер только вздохнул. Кажется, эта самка испытывала его терпение на прочность, пытаясь язвительно поддеть. Дипломат из волка был посредственным, в конце концов, он был охотником, и от него требовалось загонять и убивать жертву, а не разжевывать ей прописные истины и беседовать о тонкостях бытия. Впрочем, на счастье Саммер, кобель был достаточно флегматичен и спокоен, чтобы воспринимать ее слова холодно и равнодушно. На его стороне было численный перевес, и, в какой-то степени, боевое преимущество. Медведь мог казаться большим и грозным, но медведи водились и на старом острове, а Стивен и Шахси нередко загоняли даже очень крупных из них. Бурого городской волк не боялся, но держал ухо востро. Беспечный охотник - мертвый охотник. И пусть он не расценивал эту парочку как своих врагов, если Саммер продолжит испытывать судьбу, судьба может устать и от нее отвернуться.
- Я бы советовал, в первую очередь, тебе озаботиться мыслью о том, кто будет переводить. Это, в первую очередь, в ваших интересах, а не в моих, - почесав задней лапой за ухом, усмехнулся волк. Это, пожалуй, была первая настоящая эмоция, которую он продемонстрировал с момента начала диалога. Впрочем, вскоре его ехидное выражение сменилось несколько удивленным, когда Стивен, прослушав фырканье медведя, озадаченно почесал затылок и присвистнул.
- Ничего себе... Говорящий медведь... А мне казалось, что я успел все чудеса на своем веку повидать. Ты кем будешь, косолапый? - с неким задором произнес мужчина, и, надо признать, шибко удивленным он не выглядел. Стивен, как и Шахси, в принципе не отличался чрезмерной эмоциональностью, да и за свою жизнь стал свидетелем множества самых разных существ. Он знал о мороке, знал о существовании артефактов, звериных богов. Помимо прочего, Стивен лично встречался с духами старого острова и знавал Тельши, что автоматически давало ему девять баллов из десяти по шкале подготовки к разного рода приколам. Тем более, судя по происходящему на Золотой косе, где люди превращались в животных уже дважды, говорящий медведь выглядел как мелкая капля в этом магическом океане. Зевнув, Шахси обернулся к Саммер, смерив ее флегматичным взглядом.
- Ну вот и нашелся переводчик. Рассказывайте, что там у вас произошло. Нам далеко до героев, которые помогают несчастным и обездоленным, но раз уж, как ты сказала, вы городские... посмотрим, что можно сделать.
Казалось, что даже если этот остров начнут сотрясать все возможные катаклизмы, эти двое останутся такими же невозмутимыми, причем одинаково невозмутимыми. В принципе, у посторонних после этого не должно было возникнуть вопросов, почему именно эти двое сработались и создали столь эффективный тандем. Кажется, они были предназначены друг другу судьбой, или вовсе были двумя частями единого целого. Наверное, Бирну и Саммер повезло даже больше, чем они могли себе представить. В конце концов, если бы на месте Стивена и его напарника оказались другие охотники, говорящему медведю уже давно могли прострелить голову...

GM-Kai

+2

56

Вся эта мужская коалиция была явно против меня и это меня откровенно злило. Даже Бирн, точнее, тем более Бирн! Так и хотелось позубоскалить на тему его дырявой головы и отмороженного мировосприятия, да присутствие чужих ушей удержало, хотя злые взгляды я метала словно громовые зарницы.
- Деревенщина неотесанный. - подумала, а в слух фыркнула и отвернулась от "предателя" такой любимой и бесценной меня. Стало вообще обидно, что я тут такая вся прекрасная сижу с ними, а вместо благодарности должна созерцать вот это вот - не пойми что. Постное выражение морды Шахси могло вогнать кого угодно в гробовую тоску, меня же уязвляло до крайности, неприятно пощипывая и без того обиженную гордость.
- Мерзкий тип. - подумала, сама не заметив как превращаюсь в нахохлившегося зверька сердито поблёскивающего зеленющими глазищами из под склоненной головы.
- Один Стивен нормальный. - пробурчала сама себе, поскольку этот человек еще не успел отпустить в мой адрес чего-то обидного.
Ощетинившись шерстяными иглами, я так и сидела, словно мокрый недовольный воробей, скорбя над несправедливостью судьбы. Мне было просто сначала досадно, потом обидно, а в итоге стало горько и отведя глаза от разговаривающих, через какое-то время я "сдулась" продолжая сидеть на попе ровно и таращиться в одну и ту же точку где-то в стороне, словно там я нашла смысл жизни.
Голос Шахси, со стороны, прокрался в уши и не сразу засигналил в занятом самокопанием разуме о необходимости ответа, а когда до меня дошел смысл, я всё так же не смотря в его сторону произнесла,
- Твой человек меня не понимает, а Бирн взрослый мальчик, справится с ответом и сам. - глухо отозвалась моё высочество, мрачнея ещё сильнее.
Изображая истукана, который ничего не видит и не слышит, посидела так какое-то время. Ещё не хватало, чтоб из-за этого черного кобеля, моя самооценка рухнула с дуба, попала в утку, спряталась в зайце, утонула в брюхе щуки став там яйцом хранящем иголку, которую никогда не достанешь со дна тёмного-претёмного озера, разве что вылакать его.
- Ладно, ладно. Подумаешь. - шипела я про себя, пока градус моего настроения катился к бабушке Варги и её прародителям.
Надо было взрослеть и порой мне казалось, что не так давно, я была гораздо умнее и сдержанней, до встречи с Бирном, а что? Может его слабоумие заразно? Или с чего я вообще такая нервная? И тут вспомнила туманные воспоминания о своей матери, слухи и дальние рассказы и поняла - это генное, скорее всего полез во всей красе неуёмный её нрав, к тому же, огненная стихия очень бывало нервировала изнутри, прося выход в совершенно странных всплесках эмоций. Она словно крепчала во мне, будила неясные желания, вызывая жжение и покалывание вполне ощутимое на физическом уровне. С такими темпами, мне скоро самой понадобится помощь, только думать об этом я не хотела, "Подумаю об этом завтра", как правило твердила я себе самой, а завтра становилось только хуже.
- И почему я не удивлена. - буркнула себе под нос, стрельнув глазами на Стивена, затем на Бирна.
- Кто бы сомневался, что два хороших человека всегда смогут договориться. - съязвила, правда говорила я себе, не рассчитывая на слушателей, поскольку общаться с кем либо желание потаяло, сменившись раздражением и желанием встать и уйти нафиг куда глаза глядят. Проще говоря, побыть одной.
- Неужели ты расстроилась? - спросил мой разум такую неразумную меня.
- С каких пор ты разговариваешь сама с собой? - ответила я сама себе, не заметив, как улеглась на брюхо положила голову на лапы, всё так же разглядывая придорожную траву с видом отстранённым.
И опять накрыла тоска за семьёй, точнее за её полным отсутствием с раннего детства. Это же нормально, тянуться к чему-то тёплому, живому, ощущать себя нужной и знать, что тебя кто-то где-то ждет?
- Брось, Сэм, неужели тебе это нужно? Всю жизнь жила сама по себе и тут решила, что тебе нужен кто-то, кроме тебя самой?
- Конечно... Нет. - парировала я, сразу воздев мысленно глаза к небу от слов: долг, обязанности, верность. Образ клетки неприятно прошелся холодком по загривку.
- И ни кто мне не нужен, вот еще. - молчаливый диалог отражался лишь то разгорающимся, то затухающим блеском в зелёных глазах, незаметно для себя, я выпала из беседы, которая фоном звучала где-то под ухом.

Отредактировано Саммер (2020-03-24 00:46:49)

+3

57

Всё самое страшное было позади. Окровавленная пасть капкана снова замкнулась, издав резкий звон. Сюда уже точно никто не попадёт. Приманка, лежащая рядом с ловушкой, не вызывала никакого желания у Спаркла подходить к ней. Теперь он точно будет думать дважды, перед тем как приближаться к аппетитным кускам мяса, из ниоткуда появившимися в лесу.
Всё-таки лисёнку было стыдно. О его оплошности узнает каждая лиса в Братстве, и может даже усилит наблюдение за ним. Тогда и можно будет попрощаться с вылазками в джунгли. Придётся целыми днями сидеть в логове, а это для Спаркла точно настоящая пытка.
Но высвобождением несчастного дело не закончилось. Нужно было как-то остановить кровь и наложить повязку, чтобы рану не поразила инфекция. В этом Спарки полностью доверился Пепельной, которая, казалось носит с собой все виды целебных растений в мире.
Вот она аккуратно вытянула из пучка трав пару стебельков с голубыми цветами. Во рту ещё оставалось послевкусие от корня и сильный аромат всех этих лекарств практически перебивал остальные запахи. Серебристая лисица приложила герань к рваной ране лисёнка, на что тот отозвался сдавленным скулением. После этого, Пепельная использовала пару листов крапивы чтобы закрыть рану, и контакт этой травы с разодранной кожей заставил лисёнка невольно дёрнуться.
Оскал травницы не позволил ему выдернуть лапу. Да Спаркл вроде и не собирался. Резкая жгучая боль успокоилась, и малыш приподнялся на передние лапы. На месте раны явно останется шрам - постоянное напоминание о его детском безрассудстве.
Пройти хоть даже пару шагов лисёнок был не в состоянии, и облегченно выдохнул когда Пепельная взяла его за загривок. К удивлению Спаркла, собратья не стали возвращаться в логово, а пошли в другом направлении.
Но этим лисам рыжий доверял, и не стал ничего спрашивать. Всё-таки они спасли его.

+5

58

На краткий миг повисла неловкая пауза, разбавленная лишь пыхтением меня косолапого, после чего Стивен выдал речь, от которой моё сердце радостно и удивлённо ёкнуло в груди и буквально пустилось в пляс. Как показала практика, тут же, на месте, мой товарищ по оружию прекрасно меня понимал и не очень то этому обстоятельству удивился, в отличие от меня самого.
Сев на задницу и подняв передние лапищи в жесте напоминающем "здорово дружище, дай ка я тебя обниму", помахав передними конечностями параллельно с интересом их разглядывая, я произнес бодро,
- Да, не уж то, ты меня понимаешь, Стив?! - взревел жизнерадостно, после такого же как у охотника пару секундного замешательства и буквально просиял.
- Это я - Бирн Хейс, правда не совсем в привычном виде. - усмехнулся, снова потряс большой и тяжелой головой.
- А это, Саммер, моя... - замялся, подбирая правдивый термин характеризующий степень странных отношений, - Моя питомица и ... попутчица по совместительству. - покосившись на отстранённую от происходящего волчицу выдал я, втайне очень рискуя тем, что Сэм взбесится от слов про питомца и всё в таком роде. Не хотелось сейчас устраивать тут сцены трагических переворотов и душевных изысков, поэтому у меня от сердца отлегло, когда мне показалось, что она кажется не заметила моей реплики.
- Нет, ну а что, кем бы я еще её назвал? Привет, Стивен, это моя подружка? Это домашняя собачка?
Причем от последнего, волчица явно бы оторвала мне голову, не моргнув глазом на то, что я всё-таки медведь.
Ровная и малоэмоциональная речь Шахси, заставила меня вслушаться, оставив философское направление о том, кто мы с рыжей бестией друг для друга на какой-то иной раз, вновь возвращая в реальность.
Судя по отстранёно-показательному виду Саммер, говорить эта дама не желала, вновь разобидевшись невесть на что, однако ни кто успокаивать её не спешил, даже я. Точнее, тем более я.
- Вот, еще. - фыркнул не удержавшись, когда взгляд небольших карих глаз, звериных теперь уже, пробежались по её скучающей позе.
- Намаялся я с этой вот...Подругой. - кинул мужикам со вздохом и решил рассказать всё сам, и вправду самое верное средство.
- Не поверите, но тут хоть анекдот рассказывай, да жаль, что всё на яву случилось. - посетовал на реалии текущего времени.
- Ты наверное знаешь, Стивен, что у меня еще с большой земли есть... - чуть замялся, подбирая слова и опуская некоторые ненужные факты автобиографии,
- Есть проблемы с самочувствием, так вот, с тех пор, как я попал на остров, наш прежний, у меня обострилась головная боль и даже иногда, стали преследовать навязчивые мысли. Сэм знает. - выдохнул, снова задумчиво смерил огненную взглядом, даже странно, вела она себя тихо.
- Так вот, попав на Дискордию, моя болезнь не прошла, но прогрессировала, поэтому мы были вынужденны отправиться на поиски лекарства. Кстати, тот второй мужчина, который был я, но не я, а мой двойник - Саммер под мороком. Оказывается, на новом острове волчий морок работает некорректно и волчица превратилась по-настоящему в человека, как две капли воды похожего на всеми знаемого - Бирна, то есть меня. Да кому я рассказываю? Вы прекрасно наверное и без моих слов помните того второго Хейса, что балагурил на Золотой косе, доводя своим жизнерадостным видом меня до бешенства. Собственно тогда я и узнал про волчьи мороки и про то, что эти звери разумны в большей мере, чем мне думалось до того. - прозвучало всё это конечно странно, даже для меня и словно признание.
- Вообщем, в животных мы превратились с помощью местной фауны, которая дала нам по какому-то кристаллу , вот собственно и все наши приключения. Трансформация была долгой и болезненной, к слову не советую. - заключил своё повествование, надеясь, что меня поймут верно.
- Ворона, что обеспечила нас загадочными кристаллами утверждала, что пока я в мороке медведя, с головой проблем не возникнет, поэтому я в таком странном виде. - словно бы извинился я.
- Пока лекарство не сыщется.

+1

59

На Золотой косе, с момента прибытия на Дискордию, было несколько лидеров. Главным из них, конечно же, был Мартен, который держало руководство в своих руках и пока что справлялся максимально хорошо с тем дерьмом, которое на него свалилось. Остальные лидеры были негласными, их никто официально на свои должности не ставил, но к Роланду тянулись медики и люди старой закалки. Он был достаточно мудр, но при этом весьма строг и консервативен во многих вопросах. Мартен, хоть и не был уже юнцом, отличался более открытым взглядом на мир, был дружелюбнее и в целом вызывал больше положительных эмоций. Он был... как любимый дядюшка, который любил рассказывать разные истории. Роланд и Мартен были наглядной демонстрацией плохого и хорошего полицейского, а вот Стивен... Стив не был похож ни на кого из них. Он тоже был признан негласным лидером, отвечавшим за охоту и снабжение. Ему не доставало опыта и желания руководить переселенцами полноценно, да и в силу возраста он порой был способен на какие-то совершенно безумные вещи. Однако его авторитет был неоспорим, точно так же, как были неоспоримы его достижения. И все же, даже с обретением множества статусов и неофициальных званий, Стивен оставался простым человеком, который понапрасну пушкой не размахивал. Да, с момента прибытия он занимался отстрелом зверей в округе, но это была его работа, которая была отделена от личности гигантской внутренней стеной. Каким бы смертоносным охотником он не был, для друзей Стивен по-прежнему был как большая и безобидная плюшевая игрушка. Впрочем, если бы Шахси не притормозил около этих двоих, и Саммер, и Бирн, уже получили бы пулю в лобешники. С крупными хищниками Стивен обычно не церемонился, если они представляли угрозу для населения. Эти, определенно, могли ее представлять. Серый волк в такие минуты был как чаша весов - именно от его реакции зависело поведение гильдийца. Чутью своего напарника мужчина верил почти так же, как самому себе, а в некоторых вопросах доверял даже больше. И пока Саммер дулась, отвернувшись от кобеля, Шахси только флегматично следил за изменениями в ее поведении. Он не собирался ее подбадривать или утешать. Как минимум потому, что считал себя посредственным психологом, постная морда которого обычно раздражала зверей значительно сильнее, чем успокаивала. Однако услышав слова Бирна про питомицу, волк отвернулся, прыснув и надеясь, что волчица не заметит этого. Учитывая ее взрывной нрав, и какие-то там способности, связанные с огнем... Точно! Вмиг вернув серьезность, Шахси повернулся к медведю.
- Расскажи о том огне, что я видел. Стивену. Все, что знаете, говорите. Он должен знать, - безапелляционным тоном заявил волк, так как это напрямую касалось безопасности всех, кто находится в этой части новых земель. Если обладательница огненной стихии случайно сожжет лес, их переселение закончится, даже не начавшись.

Тем временем Стивен внимательно слушал медведя, мысленно отмечая про себя, что если его коллеги узнают об этом, то в жизни не поверят и отправят своего наставника и лидера отдыхать на месяц-другой. Но, удивительное дело, зверь говорил связные вещи. Странные, но связные. У охотника не было причин не верить во все это. Он уже знал минимум два случая обращения среди переселенцев - мальчишка обернулся гепардом, и преступник обернулся лисой. Будь это первая встреча с таким существом, Стивен однозначно среагировал бы эмоциональнее. Значительно эмоциональнее. Но сейчас обстоятельства были особыми, обращение людей в зверей уже известная проблема, но кто же знал, что это работает и в обратную сторону, позволяя зверю обернуться человеком.
- Так... если я не сошел с ума и говорящий медведь не плод моего больного воображения, то мы в дерьме. Мы все. И я, и ты, и твоя спутница, и все, кто есть на побережье. Эту проблему нужно решать, и чем быстрее, тем лучше. Будем думать, что можно сделать, но сначала... Сначала я хочу, чтобы ты доказал мне, что действительно являешься Бирном, - на последней фразе некогда спокойный и абсолютно неконфликтный охотник, за долю секунд навел на медведя пистолет. С такого расстояния промахнуться будет невозможно. - Не пойми меня неправильно, но этот остров полон странностей еще больших, чем те, что я встречал на наших старых землях. А видел я многое. Моя задача - оберегать переселенцев, и если ты действительно Бирн, то поймешь меня. Это не угроза, это осторожность. Но если хоть кто-то из вас двоих пошевелится - я нажму на курок. Пуля быстрее дыхания, не то, что клыков и когтей. Поэтому советую сохранять спокойствие, и я в ответ обещаю, что никто из нас не пострадает. Я верю в то, что существует морок, но болезнь... не является доказательством твоей личности. Многим поплохело после прибытия сюда, увы, но это известный факт не только для переселенцев. Многим было плохо и до переселения, это тоже факт известный, особенно после истории с пацаном, которого с трудом откачали и тоже обратили в животное. За золотой косой следят десятки глаз местных жителей, которые подчас знают о прибывших больше, чем они сами. Впрочем, есть один вопрос, ответ на который могут знать только те, кто прибыл со старого острова. Как звали моего брата и где он сейчас? 
Шахси, прослушав речь своего начальника, зевнул. Это был легкий вопрос, о трагедии семьи Уинсли знали практически все на старом острове, но это была не та тема, на которую беседовали просто так. Из уважения к Стивену, никто не поднимал ее и не шептался. Тем более, что воды с тех времен утекло много, и актуальность этой новости давно была потеряна. Местные жители не могли знать ответа, никак. Даже если бы краем уха услышали эту историю, ибо ответом на прямой вопрос была кодовая фраза, которую никто и никогда не произносил просто так.

GM-Kai

+3

60

Мужские голоса монотонно проплывали мимо, растворяясь на слуху низким рокочущим порыкиванием бурого медведя, да вполне приятным, в меру насыщенным баритоном человека. Подёргивая ухом, я изредка ловила мимолётные фразы, но само это монотонное, хоть и эмоционально окрашенное гудение, вызывало странное чувство защищенности и спокойствия. Невзначай, поймала себя на том, что успокаиваюсь, словно перед моим носом водят туда-сюда магическим телепатическим кругляшом, а я и рада. Каждая нотка голоса, не резала ухо, она "гладила" незримо по голове и я усыплённая под эти мерные речи, совсем расслабилась. Даже зажмурилась, представив один из вечеров: треск поленьев и костёр, такой теплый и вкусно пахнущий углями, дымом и едой. Были в моем прошлом такие дни, да что греха таить, к людям я тянулась сильнее, чем к своим диким собратьям, порой ощущая себя частью их мира. Но становиться ручной собачкой, увы, это не мой удел, правильно говорят "Волка на цепь не посадишь". Хотя, кто знает, может волк этого и добивается?
- Ни за что. - лениво ворочая мыслями, подумала моя рыжая персона.
- Я просто помогаю этому несчастному и грешному человеку, а то, кто же еще позаботится об его дырявой башке? - мысленно возмутилась я, кстати, уже совершенно отпустив поводья важной беседы, поскольку сняв с себя бремя ответственности, почувствовала особый вид удовольствия от того, что другие будут решать все вот эти проблемы.
Думать о том, насколько критически меняется моё настроение, в данный миг не хотелось. В голове гневно промелькнула едкая нотка мстительного возмущения на слова Бирна про питомицу,
- Еще посмотрим, кто из нас ручной зверёк. - лениво пообещала я, но продолжала делать отстраненный вид, однако, время от времени, я всё же подглядывала за движениями всех собравшихся из полуприкрытых век. Не родись я волком, точно стала бы лисой.
Шахси был неизменен, монолитные столбы выглядели и то выразительнее, чем этот красивый кусок живой лепнины. Хотя, кому я вру? Просто мне очень хотелось, чтоб в моих представлениях этот истукан был именно истуканом, а не вполне привлекательным волком, хотя, последнее ничего не меняло, я эгоистично и единолично постановила, что он потерял моё расположение, поэтому фыркнув себе под нос, перестала на него поглядывать.
Бирн что-то пространно и долго объяснял, на что я лишь закатила глаза в стиле, ну да, ты же самый умный тут у нас, но, продолжала хранить верность своей невозмутимости, ровно до того момента, пока Шахси не вспомнил про мой огонь.
- Он ничего не знает. - соизволила повернуть узкую морду к черному волку я и посмотрела не мигая - в упор.
- Он видел ровно столько же, как и ты, хотя то, что я показала, предназначалось не для тебя. Поэтому, он не сможет рассказать твоему человеку ничего. - говорила я так, словно устала, хотя и вправду, чрезмерная волна былой активности сменилась легкой слабостью, что было не удивительно в нашем положении. За все приходилось платить и единственное о чём я пожалела, так это то, что прекрасное начало было так безобразно похерено, а я была такой счастливой. Была. Легкая полуулыбка растянула края черных губ.
- Я так понимаю, мы не уйдем, пока ты не узнаешь всё? - бровь чуть приподнялась вверх, вопросительно, но не смотря на вопрос, я утверждала, я уже поняла, что за волк передо мной.
- Ты ведь тоже должен уметь наводить морок, почему ты этого не делаешь, так было бы проще говорить с твоим человеком? - не особо рассчитывая на ответ, поинтересовалась я.
Окинув Шахси в сотый раз оценивающим взглядом, я, широко зевнув, снова села, поскольку снизу вверх разговаривать было неприятно.
- Нечего этому кобелю на меня взирать с высоты своего могучего роста. Еще чего. - подумала я и продолжила беседу на фоне диалога Бирна со Стивеном.
- Нечего тут рассказывать. - сказала со скучающим видом.
- Нет у меня семьи.- начала говорить моя особа, проклиная себя за то, что неосмотрительно выдала слишком много информации до того, как сумела подумать, однако, если говорить, то полуправду, чтоб ни кто не сказал, что лгала.
- Вот же Варга тебя забери, уши бы тебе отрезать и глаза, заодно, чтоб не видел лишнего и не слышал. А ты тоже, молодец Сэм, взяла и разболтала то, что не говорят всем подряд. - рассердилась на себя я, но внешне это никак не отразилось, поскольку злость всколыхнулась вторым фоновым окошком.
- Как случилось, что я могу чувствовать огонь, не могу знать, но в юности удалось ему проявиться пару раз, после чего, я училась контролировать его и теперь, он не представляет опасности. Куда больше опасности в кострах и спичках, поверь мне, я видела разных людей и знаю, что не все бережно относятся к огню, в отличие от меня.
Речь мою прервало неожиданное действо, да так, что я распахнула зелёные глазищи и подскочила на месте, становясь на все четыре лапы, устремляя недоумевающий бегающий взгляд то на Бирна, то на Стивена.
- Это называется поговорили? - невольно выдала я рисширившиеся до предела недоумение.
- Так и знала, что ничего ему нельзя доверить. - мрачнея заявила я, неодобрительно сверкая глазами на происходящее, которое мне не понравилось. Сидишь, такой, сидишь и тут - бац, и тебе грозят пулей в лоб. Отличная идея, чтоб сблизится, смертельно близко. Внутри всё неприятно засвербило и затянулось в тугую спираль и в отличие от скучающего Шахси, я помертвела.
- А что, если Бирн не знает? Мало ли, всяко бывает... Я не знала точно, но что делать, если Хейс тоже что-то упустил? Что тогда? - глухое сдавленное рычание гудело внутри, я конечно же не шевелилась, вняв предостережению, однако, расположения это к нашей беседе не добавило.
Хищник внутри меня был напряжен, уши невольно прижались к основанию черепа, а тело окаменело, это был непроизвольный рефлекс, наблюдать дуло пистолета у башки косолапого мне не нравилось, меня это нервировало, хотя где-то там, я потом еще позлорадствую по этому поводу, если буду жить, конечно.
- А если он не знает, того, о чем вы говорите. - не отрывая взгляда от Стивена, спросила я вмиг осевшим голосом, но потом, словно грозовая туча, зыркнула на Шахси.
- Он же на острове чуть больше года всего, он с большой земли, вдруг он не знает ваших чертовых тайн! - вспылила, очень сильно нервничая, поскольку я не знала, знает ли мой знакомый то, о чём говорил Стивен и внутренне сжималась в комок эмоций. В голове уже набатом гремели выстрелы близкой паники, но я не знала, что делать, если нас пристрелят.
- Да гореть бы вам всем, помощники. - выругалась сквозь зубы тихо скрежеща, с ужасом понимая, что готова Бирну простить многое, только бы эта бестолочь жила и дальше радовала меня своим бестолковым глупым видом.
- Это называется, мы хотели вам помочь? - стоя на месте возмущалась я, ощутимо уже дрожа от напряжения и подбешиваясь от ленивого созерцания Шахси всего происходящего.
- На минуточку, это не мы к вам пришли за помощью, мы вообще мимо проходили, чтоб вас. - снова стала я закипать.
- Нет, ну каковы. Чуть что, сразу пулю в висок. - и тут я злобно подумала, что как они размахивают пушкой тоже могла бы жахнуть костерком, если бы была созданием злобным и пользовалась своими привилегиями, но вот только я никогда не использовала свой дар во зло. Странно и почему?
- Перестаньте. - когда молчание затянулось, чуть не взвыла я, поскольку секунды казались мучительно долгими и я уже боялась так, что моё сердце жрало печенки, булькало где-то в горле, а глаза расширились до размеров блюдец. Мысленно я уже накрутила себя до того, как на моих глазах Бирну пробивают башку, он падает истекая кровью и его затухающий взгляд смотрит на меня с мольбой и недоумением. Еще пара секунд и я готова буду убиться на месте от хаотичных картин буйного воображения. Не замечая, я мелко дрожала, рычала и поскуливала. И что-то мне подсказывало, внутри меня, что за столь унизительное зрелище, я буду тихо ненавидеть охотника и его "пса", а Бирн еще заплатит мне за потраченные нервы.

+3


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Радужное озеро