/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лабиринт

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

http://satirics.net/d/img/1bfd80973f3559574189.png
Лабиринт – это мир по ту сторону Мёртвого озера, Зазеркалье. Оно – ещё не чертоги Калахиры, но место, где царит абсурд, и всё стоит вверх дном: кристаллы растут из пола и стен, сталактиты скрещиваются со сталагмитами, коридоры меняются местами, а иногда и вовсе поглощают друг друга. В Лабиринте не существует понятия времени, да его и не измерить: ни звёзд, ни солнца, ни луны. Никаких изменений, вечный застой и темнота. Но если вести себя очень тихо, то из самых дальних уголков покажутся светлячки, освещая дорогу.
Как появился Лабиринт и какую функцию выполняет – неизвестно. Иногда он впускает в себя гостей, и, если они оказываются достаточно храбрыми, Лабиринт сохраняет им жизнь...

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Сверху | Мертвое озеро

+1

21

[indent] Ну зашибись... Подумал я впиваясь всем своим телом в неожиданно появившуюся стену прямо перед носом. Полети я быстрей на пару секунд и от меня бы остался бы только расплющенный труп, однако, мне повезло и я просто впечатался в стенку.
Не всё так хорошо, как хотелось бы и лабиринт как-будто издеваясь надо мной закрыл доступ к тем, кто по идее мог бы меня вывести из этого лабиринта.
[indent] В действительности поступок этого лабиринта лишь немного решил проблему с большим количеством выходов, теперь их было в два раза меньше, а значит выбор стоял теперь легче, да и вероятность выйти теперь было больше. Я с огорчением вздохнул, это всё что я мог сделать сейчас, горевать было не о чем, а то как решится драка между теми волками меня уже и не волновало, так как сделать я так же ничего не мог с этим.
[indent] Оглядевшись я видел перед собой лишь 5 выходов, перед одним так и рос алый цветок лилии, кажется именно туда меня вела эта волчица, которую окрестили старухой и обманщицей. Конечно я не верил обоим, здесь я мог верить только одной особе, однако, она была сейчас не со мной, а значит я должен найти её и заполучить выход любым способом.
[indent] Я подошел ко входу с цветком и огляделся. Там не было ничего особенного, проход как проход, но почему-то именно он тянул меня сюда своим аленьким цветочком, будто куча сказок перемешались в этом месте, хотя единственное что озеро несло по сказаниям это смерть, вот только кажется, что все это было просто такой же сказкой...
[indent] Мне ничего не оставалось и я вступил на тропу, ведущую внутрь этого входа лишь с одной мыслью. Я найду тебя, Кэл. Ты только держись. На нашем пути возможно будут еще проблемы, хотя они ничто перед расставанием и мыслью жизни без неё.

+3

22

Стоило волчице покинуть Самсона, она сразу же пожалела о том, что сделала. Тяжело выдохнув и со скрежетом сжав зубы волчица осознала, что её ситуация лишь ухудшилась.  Возможно зря она покинула волка с повязкой на глазах, он знал о чем говорил и предупреждал волчицу о таком исходе. Это правда, вернутся обратно волчица уже не могла. Она осталось одна.  Снова. И на этот раз она была совершенно одна посреди тяжёлой темноты, окутывающей все вокруг.
Медленно ступая по грунту волчица неуверенно передвигалась вперёд.  Она боялась с каждым своим шагом оступится об что-то или чего хуже об кого-то.  Глаза отчаянно пытались увидеть что то в кромешной тьме,  а нос донести до волчицы знакомые запахи. Тщетно.  Тишина и тьма угнетающе тяжело давили на волчицу и с каждым вздохом хищница понимала, что времени оставалось все меньше.  Где-то внутри начались зарождатся паника и страх.
Сколько времени прошло  волчица понять не могла.  Заставить отвлечься её от подсчёта времени заставили чьи-то шаги.  Кто-то приближался к волчице снова.  Но на этот раз она не пряталась, пусть страх неизвестности снова начал кусать за подушечки лап,  желая сдвинуть волчицу с места быстрее.  Каала остановилась,  приняв боевую стойку и опустив морду.  Она почему то ожидала нападения. Этого не случилось. Отшельник приблизился  и оказался не таким тихим как Самсон.  Он залепетал,  издавая много ненужных звуков выплевывая слова в пустоту. 
Незнакомец будто читал мысли волчицы, либо знал,  как надавить на оппонента.  Каала замерла, не издавая ни звука и застыв на месте подобно камню.  Нет,  этого не могло произойти.  Шей не мог погибнуть, только не он и не здесь.  Волчица отчаянно потрясла  мордой,  изгоняя ненужные мысли.  Лилия никогда не поверит в эту ложь, пока все лично не увидит своими ещё зрячими глазами, и никогда не смириться с этим. Мысль о поиске выхода заставила её волноваться ещё сильнее,  а желание найти Шея возросло в разы вместе со страхом неизвестности и страхом перед этим безумцем. Она еле заметно вздрогнула, собираясь со всеми силами перед желанием сбежать отсюда в темноту.  Она не слушала безумца,  пусть все её органы чувств были на пределе и разбирали каждую букву в его словах.  Она мысленно  готовилась к чему то другому.  Слова этого подземного беса вынудили её пойти на крайние меры.
Сконцентрировавшись на образе Шея насколько это было возможно волчица попыталась мысленно достучаться до него, используя ментальный артефакт, висящий у неё на шее.
Шей...- проскулила мысленно волчица, вызывая к другу,  - Шей, ты здесь? - едва собирая мысли в сочетания слов волчица надеялась что артефакт сработает и Шей услышит ее в этом подземном мире и ответит,  накорнь опровергая все слова паганца,  дурсвнищий разум Лилии.
Ещё немного и она сойдёт с ума.

+3

23

Для Шея:
Шею казалось, что он идёт по этому длинному проходу часами. Иногда он разветвлялся на несколько других – иногда разветвлений было даже слишком много! – но неизменно переярка на каждом распутье встречала красная лилия. Чем дальше шёл орденец, тем более прекрасные цветы ему попадались. Некоторые проходы были полностью ими оплетены, и не заметить такое торжество жизни в этом мёртвом мире было трудно. Он следовал по дороге цветов, и с каждой минутой уверенность в адепте крепла всё больше, разрасталась, а страх отступал.
Коридор освещался тускло. Но даже в этом полумраке невозможно было не увидеть сияющую белизной фигурку Клео. Она, спокойно прислонившись к стене прохода, стояла в задумчивости, но было понятно, что всё это время волчица преданно дожидалась Шея. Услышав, а потом уже увидев его, она ласково улыбнулась и потянулась к орденцу, дружески кивая и молча призывая следовать за собой.
– Шей молодец, – спустя какое-то время нарушила Клео тишину. Она сорвала с шеи шнурок с подобранной в коридорах красной лилией на нём и  передала собеседнику. – Держи и не теряй. Следовать по цветам было правильным решением. Они здесь не просто так.
Заметив, что переярок смотрит на неё с некоторым непониманием, волчица сказала:
– Я объясню. Но не всё сразу. Сначала... – Она вздохнула. – Прости Оскуро. Оскуро потерял любимую в Лабиринте.  Точно так же, как и Шей потерял друга. Как и Клео. Как все здесь. Оскуро  зол, но злится на себя. Клео видела, что Шей хотел помочь. За это Клео благодарна и не оставит Шея, но не стоило этого делать. Во-первых... Оскуро имеет право сердиться на Клео. Во-вторых...
Волчица испытующе посмотрела на орденца.
– Клео нельзя убить. Клео уже мертва. Оскуро не солгал Шею.
Она запнулась на полуслове, смотря под ноги, но не останавливаясь.
– Ты, – Клео впервые обратилась к спутнику на "ты", – заслужил право знать. Ты не испугаешься. Хочешь, Клео расскажет тебе правду об этом месте? И о её прошлом?..

Испытание пройдено. Шей собрал первый цветок для букета.

Для Каалы:
Стоило Каале активировать артефакт – и тот рассыпался на собравшие его кристаллы. Они со звоном разлетелись по земле. Но важно было не это: важна была вера волчицы в Шея, в то, что он справится и доберётся до неё. Незнакомец, поддразнивающий Каалу, вдруг замолк. В воцарившейся тишине задёрганная, уставшая, сходящая с ума орденка видит, как забияка тает на глазах. Спустя какие-то секунды от него ничего не осталось: даже запаха. Это была иллюзия. Лабиринт испытывал волчицу? Или этот мираж придуман и воплощён ею самой? Её подсознательным?..
Каала не успевает проверить ни одну из теорий: она теряет сознание. Приходит волчица в себя отдохнувшей и со светлой головой. Она замечает, что лежит на земле, а вокруг неё раскиданы лепестки красной лилии. Алая дорожка из них, точно путеводная нить,  ведёт к одному из бесчисленных проходов, окруживших орденку. Тут же рядышком с ней лежат все кристаллы от разбившегося артефакта. Их надо не забыть подобрать, прежде чем следовать дальше.

Испытание пройдено.
Артефакт Волчий глаз не работает в Лабиринте. При активации он ломается. Все кристаллы от его покупки возвращены в инвентарь. При выходе из локации артефакт можно будет снова приобрести.

Интересная информация для игроков

Красная лилия на языке цветов – символ возвышенных, облагораживающих чувств к человеку.

GM-Saf
[AVA]http://s3.uploads.ru/TnfuV.png[/AVA]

+2

24

[indent] Каала медленно открывает глаза и понимает что лежит на земле в окружении красных...лепестков? Едва ли она удивилась увиденному,  по крайней мере на её морде не проявилось ни одной эмоции. После пробуждения разума,  в себя начало приходить и тело. После долгого отдыха,  как показалось волчица,  оно было готово подняться и идти вперёд.  Вот только сама Лилия к этому готова не была..
  Она лежала на земле полностью расслабившись и о чем то задумавшись.  Точнее о ком-то.  Шей не покидал её мыслей ни на мгновение.  Она думала о нем и о том, что она к нему чувствует. Она бесконечно сильно желала найти его и снова почувствовать его запах рядом. Желание найти его было сильнее желания найти мать.  Лилия даже на мгновение вздрогнула от осознания этой мысли. Тяжело вздохнув она прикрыла глаза, понимая, что её время ограничено,  но сил на то чтобы подняться не было. А что если Шей уже выбрался и она зря ищет его? Что если он не здесь или в совсем другом месте? Мёдовые глаза волчицы остановились на кристаллах, лежащих рядом.  Видимо, связаться с Шеем не вышло. Силы лабиринта явно приложили к этому свою тёмную лапу, не давая возможности понять,  где он находится и что с ним произошло.  Во всяком случае даже сейчас выбор был не велик.
Поднявшись на лапы и собрав все кристаллы волчица снова ощутила чувство страха, коснувшегося её спины.  Она вздрогнула всем телом позволяя этому чувству проникнуть в её тело, заставляя организм собраться быстрее после непонятного отдыха.
Волчица чувствовала себя легко и почему то больше не боялась.  Она поняла, что она хищник и это её должны боятся, а не  наоборот.  При надобности она сможет хоть как то за себя постоять. Она пыталась себя уверить в этом.  Не зря же она тренировалась все таки, верно?
Волчица проводила взглядом дорожку из лепестков и обнаружила, что те ведут к одному из проходов.  Поняв, что это какой-то знак волчица на этот раз не стала его игнорировать и двинулась вперёд, следуя навигатору из красных частей флоры.
Я найду тебя Шей,  и вытащу отсюда,  потому что это моя вина.  А потом... Потом будет что будет.
Волчица сама не знала, что случится после возвращения в Орден с ними.  Но отчего-то ей казалось, что все будет не так как прежде,  по крайней мере для неё самой.

+3

25

Странный лабиринт вёл меня всё дальше и дальше и дальше, с каждой новой развилкой, как будто маня мне попадался один и тот же цветок, та самая алая лилия, что вела меня куда-то в неизвестное. Пол часа, час или два? Я уже потерял счет времени, пока двигался в этом бесконечном пути страха и неизвестности. Страх ничтожности перед выбором заставлял меня постоянно идти только там где был этот цветок, а потому мой рассудок начал теряться. В мыслях было уже вернуться и попробовать достучаться через стенку к волкам, однако в один из мгновений в конце коридора я заметил сияющую фигуру.
Во мне боролись страх, гнев, растерянность и с какой-то стороны даже радость. Конечно не хотел я больше видеть её, однако то что она здесь значит, что я куда-то добрался.
Заставлять ожидать её я не стал и тут же добрался к ней, в моих глазах явно был видно непонимание и смута, однако она тут же стала меня расхваливать и одаривать странными вещами.
В её словах меня зацепило то, что она сравнила меня с ней и с её дружком, который не так давно очень плохо о ней отзывался.
А тем более подтвердив то , что она уже не живая заставило меня только отстраниться от неё.
Вопрос хочу ли я узнать правду об этом месте совсем разгневал меня, и тем более заставил громко топнуть от неудовольствия.
-Правду?! Такую же мертвую как ты?!
Мой голос дрожал от страха и непонимания всего происходящего.
-Ты сравнила меня с собой! С этим Оскуро! Но я не такой! А тем более не хочу стать таким же как вы!
Тряхнув шеей я вспомнил о кристаллах, и особенно о том, который я получил не так давно в пещерах. Если она нападет я точно применю его, по этому я даже приготовился к нападению.
-Мне нужно найти мою Кэл! А потом мне нужен выход из этого проклятого места!
Точно выстрел дал мне в голову идею. Поговаривали, что озеро в которое мы попали охраняет какая-то богиня или существо, которое несет только смерть. Что если именно она мертвая и несет эту смерть другим волкам.
-Лучше скажи кто ты? Разве не та владычица озера, я посмотрел вверх, давая понять о каком месте говорил, так как мы в него попали через потолок, если мне не изменяла память, -Кто этот белый кролик?! Почему вообще это место существует и зачем оно?!
Немного выкричавшись я отдышался скорее от страха, чем от усталости. Дальше идти просто так мне уже не хотелось, с какой-то стороны я хотел узнать всё об этом месте, но найти Кэл для меня было важнее. Даже если мы не найдем выход быть вместе для меня было бы счастьем сейчас. Наверное я бы был готов отдать даже за это жизнь, но так только мог сделать обмен, которому вряд ли рада была Каала.

+3

26

Для Каалы:
[indent] Каала шла долго. В определённый момент дорожка из лепестков закончилась, и волчица оказалась на распутье. Множество коридоров как один похожих друг на друга. Улыбались ей хитро чёрными пастями. Манили и взывали. Куда же идти?
[indent] — В самый крайний. Левый. — Весело подсказывает знакомый голос. Каала оборачивается и видит Самсона, выходящего из заднего прохода.
[indent] Он не спешит приближаться — только переступает с ноги на ногу, явно смущённый.
[indent] — Извини за случившееся. Я кричал не на тебя.
[indent] Волк мотнул головой.
[indent] — Видишь ленточку, Каала? Это мой подарок. Очень необычный. Благодаря ему я могу связываться с дорогим для меня существом. Моей любимой. Она меня ждёт. И что-то мне подсказывает, что твой друг рядом с ней.
[indent] Осознавая, что Каала вряд ли всё поймёт, если высказать ей это в лоб, Самсон поясняет:
[indent] — Когда я закричал, я почувствовал, что на неё напали. Понимаешь? Я знаю, где она. И нам надо спешить. Если ты мне дашь ещё один шанс, я нас выведу.
[indent] У крайнего левого прохода, на который указал Самсон, Каала едва улавливает движение знакомой белой фигурки.

Для Шея:
[indent] Когда посыпался поток обвинений, Клео лишь чуть увеличила дистанцию между ней и Шеем — не остановилась, не боялась нападения. По её молчанию было понятно, что к такой реакции она давно привыкла, а значит, орденец был не первым, кто от страха и незнания атаковал Клео, а словами или физически — разницы, в общем-то, не было. Волчица лишь спокойно слушала и шла, заставляя Шея следовать за ней. Она очень боялась потерять время. Видимо, на то были причины.
[indent] Орденец вскоре устал злиться и задавать вопросы, и на некоторое время они остановились, чтобы он отдышался. Клео не торопила. Потихоньку в ответ на тишину стали появляться светлячки, и волк наконец-то смог разглядеть на спутницу, а она — увидеть его. Шей был в ужасе.
[indent] Не сокращая расстояния, Клео села и вновь завела беседу. Она очень старалась говорить ровно, чётко, не обрываясь на полуслове, чтобы её наверняка поняли и услышали. Наверное, поэтому между предложениями были такие большие паузы.
[indent] — Богиня озера, о которой ты говоришь, — Калахира. Но не она создала Лабиринт. И не Клео. Клео не богиня. Клео... Я — орденка. — Говорившая смело и строго посмотрела на Шея. Сейчас она держалась гораздо увереннее. От этого она казалась ещё более женственной и сильной. — Не знаю, о каком белом кролике ты говоришь. Возможно, он пытался вас вывести. Только вы этого не поняли. Лично я попала сюда, пытаясь сбежать от реальности. В моей реальности... Моего любимого... Самсона... Калахира ослепила и бросила жить на милость стаи. Всё — ради пророчества о "тёмном пятне". Чтобы связаться с нашей мастерицей, Горькой. Чтобы её предупредить. Богине нужен был сосуд. Им стал Самсон. Он вернулся в стаю покалеченным. Он так хотел умереть... Но я не могла в этом ему помочь... — Клео запнулась. — Не знаю, что было дальше, но я очутилась в Лабиринте. А Самсон последовал за мной. Полагаю... С тех пор прошло много лет.
[indent] Волчица ласково развязала алую ленту.
[indent] — Это единственный наш способ связаться. Когда мы раз за разом теряемся.
[indent] Она помолчала, давая Шею возможность всё обмозговать.
[indent] — Я не знаю, кем и зачем было создано это место. Но Шей... Оно отнимает жизни. Вот почему нам надо поспеши...
[indent] Внезапно все светлячки погасли. Волки остались в кромешной темноте. Шей быстро понимает, что Клео нет рядом.

GM-Saf
[AVA]http://s3.uploads.ru/TnfuV.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2018-05-17 13:03:15)

+1

27

[indent] Наверное так разговорчив как сейчас я за всю свою жизнь не был, поджилки немного хоть и успокоились и перестали трястись, но в душе всё еще было не по себе. Если раньше мне всегда удавалось сохранять спокойствие и быть собой, то сейчас почему-то во мне бурлило что-то новое и необычное. Может это был дикий страх, будто мороз пробивающий до самых костей, а возможно это было из-за переживаний, которые не останавливались с тех самых пор, как попали сюда.
[indent] Клео снова заговорила, но её слова меня явно не успокаивали. Мне снова хотелось задавать вопросы и выслушивать лекции, но наверное чем больше я слышал, тем больше вопросов у меня возникало, по тому я просто закинул эти вопросы в корзинку свои души, чтобы хоть как-то расслабиться.
[indent] Кролик, про которого говорила Клео видимо не знала, но он нас сюда завел, а значит он не хотел нас вывести отсюда, а наоборот завести, и привести куда-то. Разговоры о "Калахире" я конечно слышал, однако понятия не имел что это за богиня, и что она собой представляет. Мне всегда были чужды эти мифические знания, для меня всю жизнь важно было понимание материи, чем духовной составляющей, и лишь в юности это начало завлекать меня.
[indent] Клео показала свою ленту, которая видимо служила каким-то передатчиком, раз это был способ связи. И на самом деле это заставило меня задуматься. Был ли этот объект артефактом или же он работал только локально тут. Вопросы, вопросы требуют ответа, однако не успел я задать вопрос, как свет начал потихоньку угасать, а Клео резко умолкла на полуслове.
[indent] Свет совсем погас и я оказался в кромешной тьме, Клео рядом не было, я не слышал её дыхания, а значит я снова остался один.
-Может она именно об этих исчезновениях говорила...опять...Наверное придется продолжить путь на ощупь...
Я стоял по движению, которому мы двигались, по этому я стал медленно передвигаясь шаг за шагом двигаться в пустоту.
Каждый свой шаг я протаптывал лапой спереди, а потом уже делал следующий шаг, чтобы не оступиться и проверять путь на уступы. Кэл...я найду тебя...любой ценой!

.

Отредактировано Шей (2018-05-18 20:18:23)

+3

28

[indent] Пять выходов растянулись перед волчицей, отпугивая от себя своей мрачностью и чернотой. Хищница остановилась сама того не желая, но тело будто отказывалось идти дальше, пусть и душа стремилась на всевозможные поиски. Тяжело вздохнув и прикрыв глаза волчица почувствовала как тяжесть тоски снова ложится на её плечи. Она устала. И больше не физически, а морально. Пусть и чувствовала себя отдохнувшей. Ей хотелось наконец таки расслабиться от морального и физического труда и на время позабыть о том,  что в этом мире есть мистика. Пусть от её существования и были как казалось бы сплошные плюсы. Но Лилии хотелось простой обыденности. По крайней мере сейчас
[indent] Задумчиво вглядываясь в каждый из проходов и перебирая в голове варианты она и не почувствовала того, что здесь появился кто-то еще. До тех самых пор, пока голос не выдал присутствующего.
Самсон, мысленно произнесла имя волчица, оглядываясь на волка и удивляясь тому как тот быстро нашел её. Не очередной мираж ли это?
Во всяком случае волк, как казалось волчице, искренне извинился за случившееся и деликатно предложил свою помощь. Вот только, можно ли ему верить? Вспоминая недавние происшествия нельзя было достаточно уверенно сказать что-то об этом волке. Сейчас он выглядел вполне себе адекватно, но вот пару лабиринтовских часов/минут/лет назад вел себя словно безумец. Хотя трудно было его осуждать. Лилия даже и думать не хотела,  что могло случится с ней,  останься она здесь так надолго. Во всяком случае выбор был невелик. Можно было последовать за ним,  а в случае опасности воспользоваться кристаллами. Благодаря артефакту который сгинул в небытие у волчицы  волшебных стекляшек теперь было достаточно.
Только после Вас, сударь - слегка недоверчиво но без доли издевки ответила Лилия Самсону слегка отходя в сторону и давая тем самым понять, что первая в эту тьму ни за что не пойдет. Хватит с неё приключений и встреч с невиданными существами этого подземного мира. Краем глаза волчица уловила движение знакомого ушастого зверька, однако на этот раз решила не брать его присутствие в расчет. Поскольку если от Самсона и можно было добиться ответов и слов, то от пушистого комка шерсти - нет. Может спросить о нем товарища с красной лентой?

+3

29

Для Шея:

[indent] Шей недолго оставался в одиночестве: вскоре он чувствует до боли знакомый запах — Каалу. Впереди его встречает только беспросветная темнота, но волчица точно где-то рядом. Запах ОЧЕНЬ отчётливый.
[indent] Стоит орденцу ускориться, как он попадает в просторный переход, слабо освещаемый одним-единственным кристаллом. Он видит невысокую волчью фигурку с сильными, крепкими лапами. Хорошо сложённая, чёрная-чёрная, как ночь, волчица. Она оборачивается. И Шей видит… Каалу.
[indent] Пахнет так же. Робко ступает к нему — так же. Пугливо прижимает уши, оглядывается по сторонам, будто не верит, что они взаправду встретились. Голос — тот же. Он трогает до слёз вопросом:
[indent] — Шей?..
[indent] Бархатная шубка. Нежный голос. А глаза добрые, милые, родные… Ядовито-зелёные.

Для Каалы:

[indent] — Это место создали непросто так, но я понятия не имею, кому и зачем это понадобилось. — Самсон старался поддерживать непринуждённую беседу. Двигались они в темноте, но что ему, слепому, до темноты? Он в ней ориентировался лучше и уверенно вёл Каалу за собой, призывая держаться рядышком и не отставать.
[indent] — Уж боги точно к этому лапы не успели приложить. — Уверенно заявил волк, будто бы сам с ними беседовал и знал наверняка. — Это сам Лабиринт такой злой и ненасытный. Он заманивает волков, разделяет и путает. Часто-нечасто, но здесь появляются такие, как ты и твой спутник. Блуждают и пытаются найти друг друга. Мы с моей любимой Клео пытаемся их вывести, но никогда не успеваем вовремя.
[indent] Вопрос прямо-таки повис в воздухе. Самсон ощутил его всем своим существом, каждой шерстинкой: «Что будет, если не успеешь?»
[indent] — Всё дело в том, что время здесь течёт иначе. Из-за какой-то аномалии, насколько мне известно. Ты, возможно, слышала о них от своей мастерицы: кто бы сейчас ни вёл Орден, он должен знать. Подземелье нестабильно, кое-где встречаются небольшие разломы. Лабиринт — находится рядом с одним таким. То есть… — Самсон запнулся, пытаясь так подобрать слова, чтобы Каале было максимально понятно. — Вы как бы «выпали» из времени Подземелья, из своего времени. Твои внутренние часы остановились, и если не успеть их запустить, логично, что тело в реальном времени погибнет. И тогда ты останешься здесь навсегда. Станешь кем-то вроде меня. Призраком-не призраком, но к Калахире ты не попадёшь. То есть не умрёшь. Никогда.
[indent] Волк замолчал, давая Каале всё обмозговать, как следует. И только затем продолжил:
[indent] — Я боялся тебе говорить, потому что правда, сказанная в лоб, обычно шокирует… Но безопаснее будет, если ты всё узнаешь и примешь. А ещё вот тебе хорошая новость: отсюда есть выход. Спастись можно. Для этого оставлены подсказки. Здесь растут цветы. Видела? Я вот их даже почуять не могу. Их оставили нам, чтобы мы смогли найти выход, вне зависимости от того, в какой части Лабиринта находимся. Если потеряешься — ищи цветок. Запомнила?
[indent] Каала всё ещё не видит Самсона, но чувствует, что он будто бы отдаляется от неё. Волчицу преследует нехорошее чувство: что-то вот-вот случится…

GM-Saf
[AVA]http://s3.uploads.ru/TnfuV.png[/AVA]

+2

30

[indent] Темнота длилась, казалось, вечность, а прощупывать каждый свой шаг становилось всё сложнее и необычнее. Я передвигался максимально медленно из-за этого на столько, что данное действие даже успело надоесть, и я перешёл на обычный медленный осторожный шаг, что сильно увеличило мою скорость. Казалось, что здесь нет совсем ничего: ни запахов, ни существ, ни земли; только одна темнота окружала меня и мою душу.
[indent] Разум явно начал колыхаться и на миг я почувствовал знакомый запах. Сначала я подумал, что мне это кажется, но с каждым шагом запах становился крепче и сильнее. Уже совсем не боясь темноты я смело шагал на запах, не обращая внимания ни на что. Это была Кэл, и я чувствовал её уже довольно близко. От волнения я даже не кричал, а просто шёл на её запах и в один из моментов я увидел слабый огонек надежды. В этом свете было видно только лишь стены и черную фигуру окрашенную в свете этого кристалла.
[indent] Это была без сомнения она, повернувшись ко мне, она выдала неуверенным голосом моё имя и в этот самый момент я почувствовал огромное расслабление. Ускорившись я начал бежать к ней, пусть даже от шума я спугнул бы свет кристаллов, но я ринулся к ней что есть мочи, чтобы просто коснуться её шерсти. Подобравшись к ней, я тут же окунулся крепко в её шею, и наверное даже звук моего сердца мог заглушить свет во всём подземелье. Счастья и радости во мне не было столько даже при рождении, и я даже легонько куснул её за шерстку, чтобы убедиться что она настоящая.
[indent] В голову пришла идея оглядеть её, чтобы убедиться в том, что она цела, и в прочем я был прав, казалось, что она даже выглядела лучше меня, совсем без пыли, как будто отмытая...вся до волосинки вычищена, а глаза светились ярким зеленым, даже ядовитым цветом...
[indent] Это была не Кэл...Я тут же обошел её с другой стороны и сделал пару шагов назад и с каждым мигом понимал, что это совсем не она. Её медово-янтарный взгляд я никогда и ни с чем не перепутаю, а сейчас на меня смотрели странные ядовитые глаза.
-Что...ты...такое?!
Неуверенно произнёс я и стал с каждой секундой стараться делать шаг назад.
-И зачем ты притворилась ею? Думаешь я бы смог не отличить того, кого люблю, от подделки?
На самом деле было немного страшновато, зная то, что здесь постоянно творилось что-то потустороннее, а сейчас это могло подделать даже меня и Каллу. Я старался делать уверенные шаги в ту сторону, что и шёл раньше, вдоль этого прохода, чтобы быть немного подальше и на всякий случай иметь путь отступления.

+2

31

[indent] Самсон заговорил, пытаясь объяснить Лилии как можно больше информации на счет этого места. И он спешил, говорил без долгих пауз и раздумий. Неужели он чего-то боялся? Каала не хотела спрашивать. Она лишь внимательно слушала,  вникала в каждое слово и обдумывала возможный план действий.  Слова волка заставили волчицу нервничать, холодный пот выступил на подушечках лап оставляя на грунте влажные следы. Лилии было страшно, но она была предупреждена и значит у нее был выбор как можно действовать.
Спасибо за  правду, пусть и очень пугающую, - не скрывая досады ответила волчица,  продолжая идти вперед, полагаясь только на органы чувств. Желание перейти на бег росло все быстрее, но волчица игнорировала его, понимая,  что это может быть опасно. Она старалась идти  рядом с Самсоном, не отставая от него, но и не опережая.
Как я узнаю, что нашла выход? - поинтересовалась волчица, не сбавляя шаг и не теряя бдительности.  Она не думала,  что здесь будет все так просто. Или же это и вправду будет банальный свет в конце туннеля? Вряд ли. Много догадок крутилось у нее в голове, затуманивая  разум и отвлекая от реальности. Сомкнув зубы и ощутив скрежет эмали Лилия немного пришла в себя. Она шла за Самсоном словно маленький волчонок, который не знает, что делать и  как быть, если  опекун потеряется. Правда больно "резала" сознание волчицы и внедрялась своими темными корнями в рассудок волчицы. На момент у Каалы потемнело в глазах и бешено забилось сердце. Она нервничала. Очень сильно, и не могла понять, было это вызвано её внутренними переживаниями или же это опять силы лабиринта хотели подчинить её хрупкое сознание себе.
[indent] Почему я нашла только тебя? Где другие волки которых вы не смогли спасти? - каверзный вопрос вырвался из пасти сам собой. Волчица ясно поняла,  что время здесь останавливается и что неуспевшие выбраться волки остаются здесь в виде призраков не умирая. Только вот тогда где они?
[indent]  Лилия снова бросила вопросительный взгляд на Самсона, ожидая от него объяснений. Дрожь все сильнее окутывала её тело, отражаясь на теле в виде подергивания мышц на лапах и животе. Она чувствовала себя жертвой, загнанной в угол и ей хотелось бежать. Стараясь совладать с каверзными желанием  и приступами рвоты волчица вдруг почувствовала на мгновение, что снова осталась одна. Пугающая темнота окружала волчицу как и ранее, вот только теперь она не чувствовала поблизости присутствия своего провожатого. Нервно прижав уши и напрягая мышцы во всем теле, волчица обратилась в темноту, - Самсон, ты тут?

Отредактировано Каала (2018-06-13 19:18:08)

+2

32

Для Шея:
[indent] Шей обошёл вокруг волчицы, а она поворачивалась за ним следом, цепляясь беспомощным, умоляющим взглядом, точно чувствовала, что волк ей не доверяет. И он не поверил.
[indent] — Я то, что ты хочешь видеть. — Ласково прожурчал её голосок. Глаза, казалось, засветились. Но наверняка это было наваждение. — Я то, что ты любишь. — Волчица сделала шаг вперёд. Шей отпрянул. — Я то, что ты хочешь защитить. — Страшно прорычала она. И увидела, что он боится.
[indent] Тогда волчицу будто подменили. Больше в ней нельзя было увидеть Каалу: двигалась она рывками, заторможено, словно в ней что-то сломалось и свело на нет работу всего механизма. Её настоящей-то было сложно назвать.
[indent] — Я — данное тобой обещание. — Под конец этой странной речи проскрипела незнакомка. Голос её больше не журчал. Он тоже сломался: взвизгнул, точно ударили металлом о металл.
[indent] — Многие волки проходили тут. Во мне они находили поддержку и тепло, которое потеряли. И забывались. Но ты не такой… — Волчица приготовилась к прыжку и угрожающе оскалилась. — Ты всё видишь. Ты всё знаешь. Меня выдали только глаза.  [indent] Её запах, её походка, выражение её глаз… Всё из твоей памяти. Я — твои воспоминания о той, к кому ты так стремишься и страшишься потерять. Но ничего не бойся. Воспоминания — не есть жизнь. Мы продолжаем существовать, даже когда теряем близких. Мы просто обязаны выжить.
[indent] Она сливалась с темнотой. Отчётливо виднелись лишь два глаза, сияющие изумрудами в проходе, до этого момента скрытого от Шея.
[indent] — Помни об этом, волк, когда придёт время расставаться…
[indent] Её голос всё ещё звучал в ушах Шея, но незнакомки больше не было. Она исчезла. Растаяла, как туман поутру. Там, где она стояла, лежал оброненный венок из цветков миндаля. Собой она загораживала ещё один проход, в котором отчётливо «слышался» нежный цветочный аромат.

http://s7.uploads.ru/ZlR3q.png

Испытание пройдено. Шей собрал второй цветок для букета.

Интересная информация для игроков

Цветок миндаля на языке цветов — символ обещания, данного любимой(-мому).

Для Каалы:
[indent] Каала чувствует запах Самсона, но его самого в  кромешной темноте не видит. Более того, обычно болтливый волк почему-то молчит, не отвечая на её вопросы, а его физического присутствия орденка и вовсе не ощущает.
[indent] В определённый момент она с ужасом осознаёт, что забывает. Кто она, что здесь делает, почему здесь оказалась. Но самое страшное в этой амнезии было то, что она ещё стремительнее забывала Шея. Сначала его имя, потом то, как он выглядит. И наконец, постепенно из памяти её стирались эмоции и чувства в отношении таинственного незнакомца со светло-карими добрыми глазами, который всецело царил в её мыслях в тот момент.
[indent] У волчицы есть всего один шанс, один короткий миг. Нужно запомнить единственное исключительное мгновение. Что-то, что объяснит ей, забывшей даже саму себя, кто такой Шей. Крошечное, но самое сильное воспоминание о нём. И постараться как-то это воспоминание сохранить.

GM-Saf
[AVA]http://s3.uploads.ru/TnfuV.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2018-06-18 00:59:11)

+2

33

Каала снова осталась одна, погруженная в свои мысли и окружающую её тьму. Недолго размышляя  о случившимся и уже не сильно удивляясь произошедшему она не остановилась, продолжая свой путь по дорогам лабиринта. Много мыслей заполняло её разум, однако одна из них была самая яркая и первостепенная. Как найти Шея. Как вернутся в Орден?
[indent] Что такое Орден? -  спросила сама себя Лилия, не осознавая что не помнит название собственной стаи.  Она остановилась в тот же момент, напрягая все свое мозговое вещество чтобы правда таки вылезла наружу. Четно. Определение вертелось  на языке, но вот воспроизвести его у волчицы не получалось. Она тяжело вздохнула, надеясь что это все происходит лишь от недостатка кислорода или угнетенного состояния. Но череда дыхательных движений ни к чему не привели, отчего в глубину подсознания начали забираться нехорошие мысли.
[indent]  Она начала забывать все что происходило с ней за её жизнь. Волчица уже смутно могла вспомнить свою первую охоту, смутно помнила братьев и сестер и то как она оказалась в стае. Пещеры подземелья все еще очертаниями бросали свой отблеск на страницах прошлого, однако и их вскоре лабиринт сотерт своими чарами.
[indent]  Волчица испугалась, взвизгнула и протяжно завыла, на что-то надеясь. Но чувство амнезии не отступало.  Волчица уже не помнила как оказалась здесь, не помнила она уже и того что помимо этого места на замел есть и другие. Она  без разбора блуждала по своим мыслям, пытаясь ухватится хоть за что-нибудь. Знакомый запах вдруг немного замедлил процесс забывания,поскольку Каала вспомнила запах матери. Она уже не представляла как та выглядит и где сейчас находится. Но тепло матери и её цветочный аромат не дадут волчице забыть о том, чья она дочь.
[indent] Немного придя в себя волчице все таки удалось зацепится за последнюю мысль. А что она здесь делает? Ищет кого-то? Этот вопрос повис в воздухе и волчица поняла, что сейчас она забудет ответ. Шей, - прошептала сама себе волчица, переходя на рысь и двигаясь быстрее. Я должна найти тебя.. с тревогой в глазах Лилия поняла, что не помнит его имени. Силы лабиринта были настолько сильны, что стирали даже чувства, прочно закрепившиеся глубоко в сердце. Она  судорожно залаяла, ругая и себя и лабиринт за то, что происходит. Еще мгновение и она его не вспомнит. Подумав о волке и представив его перед собой волчица вспомнила как спасла ему жизнь после потасовки. Запах его крови и его личный запах, напоминающий аромат вербены и осеннего леса в последний момент взбудоражили мозг сильным импульсом. Волчица слегка улыбнулась,  закрывая глаза и успокаивая себя. Она поняла одну истину. Лабиринт сотрет её воспоминания о прошлом. Но не уничтожит воспоминания о запахах, которые при необходимости снова напомнят о том, что потеряно и что позабыто.

тык

Объяснение. Возможно было у кого-то такое, когда чувствуешь аромат и вместе с ним всплывают какие-то воспоминания, связанные с ним, но в обычном состоянии не воссоздающиеся х.х

+3

34

[indent] Странное существо начало реагировать на меня, и говорило голосом Каалы, но говорило оно странные слова, что еще сильнее напрягало и страшило.
Она поворачивалась прямо за мной и постоянно как будто "ломалась" Будто её замысел был прерван, и что-то шло не так.
Мне лишь оставалось готовиться к бою и выслушивать новые бредни новых "духов" этого места.
[indent] Теперь уже было ясно, что это не Кэл, особенно после того как она сама в этом призналась, и здесь меня заинтересовало, что таких же как я было некое количество, она сказала "многие", а значит бедняг сюда часто закидывает.
Я сожгу к чертям это адское место, если выберусь...Но сначала Кэл...не эта.
[indent] К концу её речи она начала растворяться, а с  темнотой оставались лишь оттенок её глаз, а за ним виднелся новых проход, так и манящий меня к себе.
Необычные чувства переполняли меня сейчас, и наверное если бы не предыдущие, то я бы уже забился в угол истерически матерясь и стараясь отбиться от чего либо, но к её сожалению меня уже этим не купишь.
[indent] Она совсем растворилась в небытие, оставив лишь за собой венок из цветов, как будто награда за что-то. Я поднял его и повесил на шею, чтобы удобнее было его держать. Сначала лента, затем это...странно всё это. Кажется нам будет о чем поговорить с тобой Кэл, когда мы вернёмся.
[indent] Возможно все эти духи всё еще были рядом со мной,  а возможно следующие слова были посланы в пустоту.
-Ты ничто!  И место тебе нигде! Я найду Кэл! И выберусь отсюда, даже если мне придётся развалить всё к чертям!
Немного успокоившись я двинулся в этот проход с мыслями о том, что обязан найти её, и вывести любой ценой.

+3

35

Для Каалы:
[indent] Каала забывает своё имя, кем она является, что такое Лабиринт, и почему она здесь. Единственное, что волчица запомнила наверняка — запах Шея. Это последняя ниточка к её воспоминаниям.
[indent] Долгое время она стоит на месте, потому что куда идти — она не помнит. Её приманивает аромат нежно-розовых цветов, и там орденка нос к носу сталкивается с Самсоном. На мордочке волка неподдельный страх, голос охрип. Он спрашивает у Каалы, что случилось, но она не может дать внятного ответа, так как саму личность Самсона она не может вспомнить, ровно как и то, что недавно потеряла память.
[indent] — Каала, ты меня слышишь? — Тормошит её слепой волк. — Не знаю, что с тобой случилось, но нам необходимо идти дальше. Я чувствую, что Клео и твой друг рядом. Мы почти вышли. Понимаешь? Доверься мне, я выведу нас.

Для Шея:
[indent] Проход кажется бесконечным, но в определённый момент Шей чувствует запах Клео. Шерсть её стоит дыбом, глаза тревожно сверкают в свете кристаллов.
[indent] — Куда ты пропал? Мы же шли практически бок о бок! — В голосе волчицы звучал страх, но не за себя. — Случилось что-то плохое, Шей. Я чувствую, что Самсон рядом. Но что-то нехорошее с ним произошло… Не могу сосредоточиться и понять.
[indent] Она застыла на мгновение, однако быстро пришла в себя. Заметив на шее спутника венок из цветов, Клео облегчённо вздохнула и улыбнулась.
[indent] — Ты собрал второй. Остался ещё один, и вы выберетесь. Последний — самый сложный. Но ты справишься.
[indent] Волчица устремилась в один из коридоров. Оттуда не пахло цветами. Там не светили кристаллы. Но она видимо чувствовала, что им нужно именно туда.
[indent] — Когда это место стало заманивать волков, — на ходу поясняла Клео, чуть касаясь Шея боком, чтобы проверить, что он рядом и слышит её, — Калахира, которая властвовала над Озером и своим Дворцом, но не могла совладать с Лабиринтом, попросила помощи у сестёр. Отозвалась только Артис. Она прошла весь путь от начала и до конца и оставила знаки в виде цветов, которые, разбросанные в разных частях Лабиринта, должны были приманивать волков своим ароматом и приятным видом и выводить друг к другу. Однако на каждый цветок Лабиринт давал волкам испытания. Я не помню, чтобы с моего появления здесь кто-нибудь их прошёл. Мы не смогли, потому что Самсон был слеп… И нюх его подвёл. Мы так и не встретились. Тогда нам подарили повязки. Мне на лапу, Самсону — на глаза. И теперь мы можем находить друг друга, можем помогать таким, как вы. Но мы каждый раз не успеваем вовремя… Как в случае с Оскуро.
[indent] Она вдруг замерла. Напряглась, точно натянутая струна. Едва не дрожала…
[indent] — Мы почти пришли. — Даже голос Клео стал серьёзным. Она почти шептала.

Количество оставшихся кругов: 2

GM-Saf
[AVA]http://s3.uploads.ru/TnfuV.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2018-06-19 16:51:03)

+1

36

[indent] Идти вперед без счета времени здесь для меня стало не только обычным занятием, но даже чем-то привлекающим. Я не знал как идёт время здесь, но отчетливо помнил, что я должен сделать.
[indent] Цветы меня вели вперёд, а значит что-то или кто-то хочет чтобы я делал именно так. Не прошло и пол года я стал чувствовать знакомый запах. Это точно была Клео, но на самом деле я даже не удивился. Её глаза были своими, а не подделанными, а её поведение ни как не давало новому мне засомневаться в ней. Возможно это "то что я хотел видеть", но тогда здесь была бы Кэл, а не она.
-Я думал, что удивление это не ваше, ты же говорила, что уже не первому пытаешься помочь. Или я первый кто пропадал?
[indent] Клео указала на венок, и я даже на миг забыл про него, но попытался не обращать внимание. Возможно они ведут нас к нашей могиле, куда и положат этот венок, а может быть так и надо, и я и правда справляюсь с ситуацией.
Клео пыталась объяснить мне историю этого места, и я слушал её, но уже совсем без удивления, а скорее с  интересом, и пытался продумать идею или функционал. Она так же упомянула про их повязки, которые дают им возможность увидеться, а значит каждый имеет такую штуку здесь, возможно данный артефакт мог бы и работать извне. Я снова стал думать и размышлять рационально, а не как потерянный щенок в начале моих странствий здесь.
[indent] -У меня есть пара вопросов, я не удивлюсь если ты будешь против того, чтобы дать ответ, но...Есть ли возможность уничтожения этого места, или легче просто не ступать на проклятое озеро? И ваши повязки, это личное, или артефакт, которые позволяет вам связываться? Можешь ли ты передать слова по нему, или же только чувства? Прости, что задаю столько вопросов. Мне просто интересно.
[indent] Резко для меня она остановилась, Мы почти пришли, вырвалось из её уст и что-то во мне даже ёкнуло. Наконец-то...
-Раз так, не будем заставлять ждать судьбу... В этот раз должно всё получиться.

+2

37

[indent]  Волчица отрешенно стояла в темноте потеряв связь с окружающим её миром и пространством. Время и так застывшее в лабиринте и вовсе замерло для Лилии стоило ей позабыть о всем, что произошло с ней за всю её недолгую жизнь. Но самое страшным и ужасающим в этой ситуации был факт, что она забыла кем является сама.
[indent]  Открыв глаза и оглядев пространство вокруг, хищница умиротворенно вздохнуло. Ей не хотелось искать ответы на свои вопросы. У нее не кипел мозг от навалившейся информации, будто слетела система отвечающая за все это. Она лишь "смотрела" куда то вдаль застыв на месте и слившись с темнотой прохода. Но что-то вскоре заставило остывший мозг снова заработать.
[indent]   Волчица почувствовала запах, сладкий и дурманящий подсознание. Цветочный запах. И решила пойти на него не сопротивляясь влечению. Шаг за шагом она пробиралась вперед, ощущая нотки волнения под подушечками лап, будто в ожидании намереваясь встретить кого-то. И вот она  пересеклась с волком, очень странным волком, который выглядел испуганно и этим заставлял саму молодую нервничать. На его морде была повязка, скрывающая глаза или то, что от них осталось. Волк пусть и был лишен самого важного органа чувств, но все же ориентировался не хуже волчицы, если даже не лучше. С удивлением в глазах, волчица хотела у того что-то спросить, но незнакомец перебил.
Здесь есть кто-то еще кроме нас? - спросила с удивлением хищница,  оглядываясь по сторонам и немного смутившись жесту незнакомца, когда тот начал её тормошить, - прости, но ты меня с кем-то спутал, - уверенно отозвалась она, мысленно соглашаясь с тем что побочное действие от отсутствия зрения все же есть, - ты потерялся и хочешь найти выход отсюда? - не осознавая собственного положения проговорила волчица. Она все забыла и не могла себе объяснить, что это именно её пытался спасти Самсон и что именно она сейчас находится в плачевном состоянии и ужасном месте, а не он, как казалось волчице.
Она хотела ему помочь, но не знала как. И ей оставалось безвыходно стоять рядом и глупо  моргать глазами,  словно хирург над телом не знающий приемов операции.
Как же глупо она сейчас выглядела. Лабиринт решил  поиздеваться вновь и выбрал в качестве  жертвы Каалу. Правда сама она этого не знала. Точнее не помнила. Хе-хе.

+2

38

Для Шея:
[indent] — Ты так говоришь, как будто для меня экскурсии через Лабиринт — дело привычки. Как позавтракать или вылизать шёрстку: раз, и готово. Представь себе, твои пропажи и возвращения всё ещё способны меня удивить. — С досадой отвечала Клео. — Я не выпрыгивала из шкуры, чтобы стать гидом. И местной достопримечательностью, хочу напомнить, тоже не я сама себя сделала. 
[indent] Она помолчала. Затем заговорила с неохотой.
[indent] — Нас здесь заперли, а назад пути нет. Потому что мы с тобой у аномалии. В Лабиринте существуют разломы, которые притягивают к себе по несчастной случайности любого прохожего. Это нельзя контролировать. Просто так происходит. Мы в одном из таких. Время здесь течёт иначе. Один час Подземелья — месяцы или секунды здесь. Никак не предугадаешь. Не поторопишься — твоё тело вне аномалии погибнет, перестанет существовать.
[indent] Клео вздохнула, явно стараясь сделать это как можно тише, чтобы Шей не услышал. И вновь продолжила объяснение:
[indent] — Наше с Самсоном время вышло, мы не можем вернуться назад. Мы умерли. Мы вне времени Подземелья, понимаешь? Даже Калахира за нами не придёт. Но вот ты и твоя подруга… Мы обязаны вас вывести. Это наш долг перед Орденом.
[indent] Она замолчала. Не говорила очень долго, прекрасно слыша вопросы Шея, но игнорируя их и переживая горе глубоко в душе, не позволяя себе и слова резкого сказать волку. У них не было времени выяснять отношения и плакаться друг другу в жилетки.
[indent] Наконец вопросы Шея истекли, и они долго шли молча. Тишина была настолько неуютной, что светлячки, будто почувствовав её, осветили дорогу двум волкам. Когда вернулся свет, Клео заметно приободрилась. Глаза её подобрели. Смотрела она на всё мечтательно и нежно, видимо предвкушая встречу с любимым. Да, она всё ещё могла любить. Даже в таком мире.
[indent] — Это место не смогла уничтожить даже Калахира… — Неспешно стала отвечать она на вопросы. — Как думаешь, Шей, у тебя получится?..
[indent] Она оглянулась на спутника. Она улыбалась, но как-то грустно.
[indent] — Единственное, что ты сможешь и должен сделать по возвращению — запретить и близко подходить к берегу озера. Касаться воды. Пить её. Попробуй найти аномалию. Возможно, вы вдвоём просто слишком близко к ней подошли, а так озеро вполне безопасно? Я не знаю. Я сама не помню, как оказалась здесь. Кажется,последнее, что я увидела — огромную белую сову… И вот я тут.
[indent] Клео явно пыталась вспомнить: хмурилась и трясла головой, но ничего не получалось.
[indent] — Теперь твой вопрос про повязки. Это не личное. И не артефакт. Это личный артефакт! — Она коварно улыбнулась. — Нам их подарила Артис. И только нам. Потому что Самсон слепой. Он не видел цветы и плохо ориентировался по их запаху. Мы так и не встретились. И тогда нам дали повязки. И дали цель. Раз за разом помогать выбираться отсюда таким, как вы. И мы пообещали, что ни одного несчастного волка не оставим без шанса спастись. Мы можем чувствовать местонахождение друг друга, где бы ни находились. Можем ощущать эмоции друг друга. Возможно, со временем научимся читать мысли… Я не знаю. Чем больше времени проходит, тем больше мы узнаём об этих повязках…
[indent] И вот она остановилась, что-то ощущая. Вдруг Клео бросилась вперёд: Шей не успел сообразить, а она уже завернула в следующий проход. Послышался радостный лай, затем поскуливание. А ещё Шей чувствует запах Каалы… На этот раз вполне себе настоящий.

Для Каалы:
— Есть. Многие-многие потерялись здесь. Но это не важно. Я не знаю, что с тобой случилось, главное то, что ты тоже здесь не одна. Тебя ждут. Твой друг. Я должен был тебя отвести к нему, помнишь? — Умоляюще прошептал Самсон. Им нельзя было терять ни минуты! — Вы должны выбраться из этого жуткого места. Я и моя любимая Клео вам помогаем. Мы связываемся с помощью таких вот повязок. — Самсон потряс головой. — Ну, помнишь?
[indent] Каала не могла вспомнить. Она ведь всё забыла.
[indent] — Послушай… Я не могу представить, что произошло, но мы разминулись, и теперь ты ничего не помнишь… Но, пожалуйста, доверься мне. Меня зовут Самсон. Я тоже из Ордена. Помнишь Орден? Нет?..
[indent] Каала не помнила.
[indent] — Хорошо. А друга своего помнишь? Его имя?.. Как он выглядит?.. Быть может, его запах?
[indent] Волк в ужасе уставился на спутницу.
[indent] — Ладно. Допустим, ты сейчас даже не знаешь, кто ты. Но я знаю кто ты. Ты Каала. Ты из Ордена. Ты ищешь своего друга. Вы потерялись. А ещё ты самая смелая и сильная волчица, которую я когда-либо тут встречал. И ты самоотверженная. И ты добрая. Просто поверь мне. Позволь помочь. И я выведу нас. Идём.
[indent] Самсон упрямо и настойчиво стал подталкивать Каалу вперёд, туда, где в одном из коридоров тихо светили кристаллы, и чем-то приятно пахло… Каким-то цветком, но не миндалём и не лилией… Это запах манил и взывал, смешиваясь с до боли знакомым запахом Шея.

Для Шея и Каалы:
[indent] Это была небольшая пещерка, но достаточно просторная, чтобы поместить четырёх волков. Клео с визгом бросилась к Самсону и едва ли не повисла у него на плече, радостно лая и зарываясь носом в его серую шерсть. Волк Клео не видел, но очень хорошо чуял и молча улыбался. Позади стояла ничего не понимающая Каала, и пока Шея заметил её, пока сделал попытки с ней заговорить, пока выяснил, что орденка ничего не помнит, Самсон и Клео стояли неподвижно, наслаждаясь мимолётными секундами счастья.
[indent] Отстранившись от любимого, Клео мрачно посмотрела на Каалу, ничего не понимая и не осознавая, куда же им идти теперь. На полу пещеры, затоптанные волчьими лапами, лежали лепестки белой розы. Сами растения с острыми шипами тоже были разбросаны по пещере, ободранные кем-то и жалкие. Шей и сам не понял, как наступил на острый шип. Однако и капельки его крови было достаточно, чтобы Каала начала вспоминать, кто он, и почему она здесь, с ним.
[indent] В этот момент из прохода появился белый кролик. Он бесстрашно запрыгал к волкам, смутив Клео и заставив насторожиться Самсона. Они не понимали, что кролик забыл в Лабиринте, но вот Каала и Шей его хорошо помнили.
[indent] — Я рад, что вы добрались, — просто сказал он. — Чтобы выбраться, нужно собрать последний цветок для букета Артис. Ваше последнее испытание. Оно заключается в том, что выбраться сможет только один. Решайте. Время ограничено.
[indent] Клео, до сих пор испуганно пялившаяся на кролика, вкрадчиво уточнила:
[indent] — Я одна вижу большую наглую белую сову, или это групповые глюки?..

Интересная информация для игроков

Калаа с Шеем и Клео видят действительно разных животных. Клео — сову, Кала и Шей — зайца. Самсон может только почуять запах совы. Каждый из волков, которых заманил к себе Лабиринт, видит своего универсального проводника. Это не влияет никаким образом на сюжет, просто так есть.
В тотемизме сова символизирует наступление ночи, темноту, мудрость, способность видеть то, что скрыто от чужих глаз. Заяц символизирует хорошую память и гибкий ум, способный быстро принимать неординарные, исключительные решения.

Игрокам необходимо принять решение, иначе квест будет считаться проваленным.
Количество оставшихся кругов: 1

GM-Saf
[AVA]http://s3.uploads.ru/TnfuV.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2018-06-20 01:32:53)

+2

39

[indent] Клео  почти что детально отвечала на заданные вопросы, теперь мне становился этот лабиринт более интересен и загадочен. Во мне снова проснулся тот самый Шей, который любит изучать и узнавать. Конечно это могло стоить мне жизни, однако интерес никогда не отменялся.
Ответ Клео про повязки заставил немного разочароваться, и оставить неприятные чувства, однако в следующий миг она тут же остановилась, а затем резко рванула за угол.
-Куда?!
[indent] Однако тут же стали заметны новые запахи, но не все, один так и манил, и это был запах Кэл. Я сильно напрягся, ибо уже здесь слышал, а тут еще и Клео безумно бросилась куда-то. Я тут же последовал за ней и был очень сильно удивлён. Там стояла она, а рядом уже тискались Клео и её видимо друг. Её глаза ничем не светились, скорее были в замешательстве и непонимании происходящего. Это точно была она-твердило мне сердце, и мои лапы не смотря на разбросанные листья и растения понесли меня к Кэл. Я даже почти не заметил, как наступил на один из шипов поранив лапу, и тут же окрасив в красный белые листья, разбросанные здесь. Я с силой прижался к Каале, уткнувшись в её загривок. Даже немного куснул за шёрстку, чтобы проверить свои чувства. Это точно была она, и уже без слов было понятно, что я чувствовал. Сердце бешено билось, а чувства так и перемешивались.
[indent] Нам не удалось насладиться моментом, как я почувствовал странное движение сзади нас. Белый кролик всё так же смело прыгал перед нами. Однако в этот раз  подлая красноглазая дичь стала говорить. Последнее испытание, о котором говорил этот кролик ставило нас в тупик. Оно точно было адресовано нам, так как Клео и её друг уже были заточены здесь навсегда и теперь именно нам дан был выбор.
[indent] Я посмотрел в глаза Кэл и наверное по моему взгляду она уже понимала какое я приму решение, и я уже надеялся, что она примет его. Клео отвлекла странным вопросом про белую сову, и я тут же вспомнил про то, что она говорила ранее. В голову сразу пришло то, что мы видим одно существо, но в разных обличиях.
-Это существо видится нам в разных обличиях скорее всего...Возможно потому что оно чувствует нас...
Я ткнул носом в бок Каалы и пытался сдерживать свои чувства.
-Кэл...Это должна быть ты. Я же обещал тебя оберегать и  у тебя еще есть дела наверху. Ты должна найти её, ты знаешь кого...
Каждое слово давалось мне сложно, но я должен был договорить.
-Доверься, ты должна быть там, а моя учесть спасти тебя.
Как мне казалось, я последний раз улыбнулся своей Кэл и повернулся к кролику.
-Слушай кролик...выбраться мы должны вместе, но раз выбраться может один, то это будет Каала.

+3

40

[indent] Каала не понимала, чего добивается от нее Самсон и почему для него это так важно. Он упрямо  и настойчиво пытался убедить хищницу в своих действиях, объясняя ей всю ситуацию в очередной раз, пусть ему это возможно уже и надоело делать до невозможности. Но все было без толку. В разуме волчицы не всплыло ни одного воспоминания, а перекати-поле лишь быстрее продолжило бороздить пустыни её подсознания.
[indent]  Видимо не выдержав больше непонимания со стороны Лилии волк начал уверенно но не сильно толкать волчицу в нужную ему сторону. Каала напряглась,  занервничала,однако сопротивляться не стала, осознавая, что если бы ей хотели причинить боль или вред, действовали бы совсем иначе. Начиная пятится волчица вдруг почувствовала приятный аромат, настойчиво и точно раздражая рецепторы в носовой полости и добираясь до самого мозга.
[indent] Импульс. Щелчок. В подсознании начало снова что-то возрождаться. Волчица вспомнила чей-то облик. Статный и  поджарый волк разорвал пустоту её пустоши, однако волчица не понимала, кем он был. Кто-то очень дорогой и близкий  сердцу и телу? Родственник или же может вовсе Божество? Она не могла ответить на этот вопрос.
[indent]  Из тьмы прохода к волкам ринулась белая тень, заставляя Каалу спешно отпрыгнуть в сторону и взъерошится подобно испуганному ёжику. Это было волчица. Хищница поняла это по её специфическому запаху и тому как она бросилась к слепому волку. Сколько восторга и щенячий радости было в этом жесте. Она не скрывала своих чувств, не боялась публики и  выплескивала через поскуливание всю свою радость и нетерпение. Слепой волк ничуть не испугался. Он лишь улыбнулся в ответ. Скупо может показаться со стороны, однако Каала могла поклясться, что почувствовала импульс энергии от их чувств. Она даже немного позавидовала их роману. Видимо это и есть его любимая? Видимо он говорил правду на счет того , что здесь происходит, - осознала волчица и даже не заметила как Шей тоже оказался рядом.
Волк окунулся носом в её загривок, зарывшись в густой подшерсток своим холодным носом. Каала поначалу не поняла, что происходит и почему этот волк испытывает подобные чувства. Но вместе с его цветочным запахом до ноздрей волчицы начали доносится и запахи крови, которые с каждым вздохом будоражили её подсознание. Воспоминания нахлынули волной, закрывая темной пеленой глаза и заставляя волчицу осесть на землю, едва ли не лишая сознания. Каала все вспомнила, все до последнего момента. Она радостно завиляла хвостом и уткнулась волку в плечо, довольно что-то бормоча себе под нос но не позволяя ничего лишнего. Она не могла подобрать подходящих слов и не знала даже о чем его можно спросить. Голова гудела, лишая возможности здраво мыслить.
Я так рада тебя видеть, ты даже представить себе не можешь, - устало проговорила она, закрывая глаза и надеясь, что их испытания будут на этом закончены. Как же она ошибалась.
[indent]   Их счастливому воссоединению помешал  их старый нежеланный знакомый, который своими "чарами" заманил волков в это жуткое место. Белый кролик на этот раз не стал вилять между проходов, а смело запрыгал к волкам и даже потом заговорил. Каале это не понравилось с самого начала. Она хотела положится на Самсона и Клео в этом испытании, однако видимо они больше не имели права вершить их судьбы и видимо вовсе видели пришедшего в ином облике. На предложение кролика о спасении морда Лилии чуть не исказилась в злобном оскале. Это было огорчение и непонимание.
Почему один..? - не успела возразить волчица, как заговорил Шей, добровольно отдавая свою душу на служение  в это чистилище. Каала была не согласна с его выбором и хотела его опровергнуть. Но болящая от мыслей голова не позволяла волчице открыть пасть и сказать что-то разумное. Она лишь с угрозой и обидой глянула на ушастого прохвоста, после чего вопросительный и безнадежный взгляд прошелся по Сасону и Клео и наконец глаза остановились на Шее.
[indent] Шей... -  вполголоса просипела волчица умоляюще смотря на него. По её глазам можно было прочитать все не требуя даже объяснений. Она молила его передумать, ведь все присутствующие здесь понимали, что шансов и поводов на спасение у него больше. Шей показал себя с лучшей стороны в этом месте да и ключи к спасению были у него, а не у неё. Так почему тогда спастись должна именно она??
[indent]  Каала не в состоянии была даже ответить или возразить мучаясь от головной боли и каши в голове,  Что же тут происходит?? Почему вы все молчите и готовы согласится так просто?

Отредактировано Каала (2018-06-22 22:54:55)

+2