/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лабиринт

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

http://satirics.net/d/img/1bfd80973f3559574189.png
Лабиринт – это мир по ту сторону Мёртвого озера, Зазеркалье. Оно – ещё не чертоги Калахиры, но место, где царит абсурд, и всё стоит вверх дном: кристаллы растут из пола и стен, сталактиты скрещиваются со сталагмитами, коридоры меняются местами, а иногда и вовсе поглощают друг друга. В Лабиринте не существует понятия времени, да его и не измерить: ни звёзд, ни солнца, ни луны. Никаких изменений, вечный застой и темнота. Но если вести себя очень тихо, то из самых дальних уголков покажутся светлячки, освещая дорогу.
Как появился Лабиринт и какую функцию выполняет – неизвестно. Иногда он впускает в себя гостей, и, если они оказываются достаточно храбрыми, Лабиринт сохраняет им жизнь...

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Сверху | Мертвое озеро

+1

2

Для Шея:
Шей приходит в себя посреди небольшой пещерки, освещённой кристаллами и странными растениями, всплывающими на поверхность из глубин крошечного источника. Волк сразу же может обнаружить себя – всего промокшего – на берегу. Очевидно, что он упал прямо в воду, и утонул бы, но каким-то образом добрался до берега... Или его спасли и перетащили.
Вокруг – тишина. Никого нет: ни насекомых, ни рыб, ни птиц. Позади орденца – тупик. Вперёд – сквозь зловещие ряды сталагмитов, сталактитов и природных каменных колонн – ведёт тропинка, что спускается прямо к источнику. За поворотом зловеще темнеет проход. Он тоже освещён кристаллами, но те более тусклые. Идти больше некуда: только вперёд.

ОФФ: Качество картинки было беспощадно съедено. Посему рекомендую кликнуть на превьюшку и посмотреть в нормальном! :D
http://sd.uploads.ru/t/v14TD.jpg

Для Каалы:
Прошлый ГМ пост (напоминалка): Каала просыпается от стука капель о её нос. Они отбивают стаккато. Вокруг неё мягкая, обволакивающая тьма. Волчица с трудом приходит в себя: голова болит, глаза не могут привыкнуть смотреть, ведь им больно даже просто открываться. Она не осознаёт, где находится и что происходит. Единственное, что ей сразу становится ясно: Шея рядом нет. Там, где он только что стоял неподалёку от неё, теперь высокая, уходящая в никуда стена...

Когда глаза Каалы привыкают к темноте, волчица замечает едва уловимый отблеск: она находится рядом с водой. Видимо, поблизости небольшой источник.
С мыслями ей не дают собраться. Орденка слышит чьи-то осторожные шаги, будто к ней подкрадываются. Слышит чьё-то тихое, зловещее дыхание. Чьи-то лапы царапают известняковую поверхность, чья-то шерсть с характерным шелестом касается стен пещеры. Непонятно, заметили ли её, но волчица может прямо-таки физически ощутить, как что-то прощупывает всю местность вокруг, видимо, в поисках чего-то... Или кого-то. Может, её?..

GM-Saf

+3

3

Темно...В голове томилась какая-то странная пустота, а внутри было странное беспокойство. Было такое ощущение, будто что-то произошло, но я ничего не мог вспомнить. Странная темнота всё  еще окутывала моё сознание и тело, но рядом я ничего не ощущал, а если быть честным кроме своего сознания я и не ощущал ничего. Что же случилось?
Задал устало я сам себе в своей голове. Голос звучал довольно громко, однако эхо, что раздавалось здесь было очень странным. Я не был в пещере, я не был в пустом закутке, я был везде и нигде сразу, так мне казалось. Я видел всё и ничего, всё черное, совсем без очертаний, как например я мог видеть в темноте, но здесь не было ни темно, ни светло. Будто мир отошел от меня или я отошел от мира. Это тот самый рай, о котором говорят люди? Или загробный волчий мир мертвых? Мой разум был пуст,и я тщетно пытался вспомнить, что же произошло, почему в моей душевной груди еще висит груз. Кэл? Я ведь был с тобой?
Всё что я мог это идти по тропе своего сознания и памяти, но это было очень трудно, как будто движешься по болоту, зыбучим пескам в шторм и град одновременно. Но что я делал с тобой...Мы видели зайца?
В какой-то момент я стал чувствовать легкое покалывание в одной из лап. Было ли это настоящее ощущение или снова мне так чудилось я уже не понимал. Это озеро...проклятое...зачем мы туда пошли? Тропа памяти обрывалась странным водным кольцом и все что мне оставалось в этом "черном" мире это шагнуть в неизведанное. Память стала ко мне возвращаться, а странное чувство покалывания становилось ярче. Мы стали па...па...ПАДАТЬ?!
Тут же я подскочил со бока на лапы резко вскрикнув тут же оглушив себя ярким эхом, которое пронеслось от меня в глубь странного пути из кристаллов.  Мои глаза тут же стали видеть, это было точно и теперь это не странный "черный" мир, а реальное настоящее помещение.
-Уф...видимо я отрубился пока падал...и это был просто сон. Кэл...ты в порядке?
Сбавив тон голоса я обратился и к себе и к своей подруге, однако ответа не поступило, что заставило меня резко обернуться.
Кэл не было, а значит она была где-то еще, возможно нас и выбросило куда-то в разные стороны, но то что её не было рядом заставило меня нервничать. Кэл и правда не было рядом, сзади тупик, а впереди был только проход в неизвестное.
-Может ты решила проверить что там?!
Мокрая шкура создавала очень неприятное ощущение что заставило меня отряхнуться и пройти вперед и начать снова думать.
Ну и где мы?Подняв голову я понял, что я на дне этого самого озера, и если я еще жив, значит это снова будет весело.
Меня не убили пепел, соль и подземные твари, а значит и здесь не должен покинуть мир. Ну чтож...Покажи мне свои прелести и тропу к моей подруге, странный мир.
Ступив на тропу я стал медленно но верно идти вперед, кричать не было смысла, так как паника и излишние звуки могут привлечь к себе ненужное внимание, чего мне точно не надо было. А тем более мой недавний крик точно мог, если что дать понять о моём нахождении здесь.

Отредактировано Шей (2018-03-22 15:44:07)

+3

4

Каала очнулась не сразу. Волчица некоторое время прибывла в безсознательном состоянии, приходя в себя. И тело всячески этому сопротивлялось, видимо не осозновая что душа молодой хищницы еще не покинула тело. Первыми заработали легкие, заставляя волчицу активнее вдвхать воздух. Затем заработали мышцы, отчего у волчицы несколько подергивались пальцы на подушечках лап и наконец открылись глаза, желая изучить то место, где обитало тело.
Лилия не хотела верить в то, что сейсас происходит. Ей казалось, что она умерла. Шея не было рядом, вокруг зловеще сгущалась тьма, а на кончик носа падали капли жидкости. Слишком для правды, Каале казалось, что это место уготовлено ей после смерти и сейчас она оказалась тут. Не совсем то, что надеялась увидеть волчица в загробном мире. Вставать не хотелось, идти куда-то тем более. Волчица плашмя лежала на земле обдумывая свою короткую жизнь. Хотелось заскулить от горя, однако у нее в горле застрял какой то ком, мешая звукам вырываться наружу. Она горестно осознавала как мало она достигла за свою жизнь, что мало кому помогла и что вряд ли ее кто нибудь будет помнить. Но больше всего ей было горестно оттого, что она подвергла этому всему Шея. Она не могла смирится с тем что они больше никогда не увидятся. И зачем только она потащила его с собой? Справилась бы одна, не впервой. Точнее, он был бы жив.
На глаза навернулись слезы. Не было сил скулить и лаять, были силы лишь лежать и горестно всхлипывать едва слышно себе под нос.
Пролежав так некоторое время волчица захотела все таки подняться и подойти к источнику, который находился неподалеку. Вода была единсвенной структурой которая была знакома Лилиии, хотя эта же вода и стала причиной их гибели. Как знать быть может тут вода тоже волшебная?
Проверить волчице это не удалось. Только она хотела подняться как до ее ушей донеслись звуки, звуки шагов и дыхания. В то же мгновение внутри все сжалось от ужаса и страха, волчица вздыбила шерсть и напрчглась всем телом. Сердце забарабанило в грудную клетку, говоря о том, что само тело наполняется страхом идущим от подсознания. Мышцы напряглись до предела, тем самым говоря, беги отсюда. Пусть волчица и не знала что это такое, страх был сильнее любопытсва и меньше всего ей хотелось сейчас найти себе проблем. Неужели ее и тут не оставят в покое?
Напряжение нарастало и все труднее было совладать с собой. Волчица панически искала лазейку в которую можно прошмыгнуть от пугающего существа, которого к тому же еще и не видно. Однако Лилия от страха будто застыла.
Наконец разумная мысль посетила ее голову и она вспомнила про талисманы. Почувствовав их присутствие у себя она использовала талисман сокрытия, надеясь что действие талисмана сработает и он укроет волчицу от ненужных глаз, дабы она смогла отыскать возможный выход или же подготовиться к схватке или переговорам.

+3

5

Для Шея:
Шей оказался в длинном узком коридоре, на который приходилось от силы пять-шесть светящихся кристаллов, а впереди всё тонуло во мраке, словно дальше мира не существовало, и Лабиринт обрывался над бездной.
Первое, что сводило с ума – тишина. Было слишком тихо. Следующим потрясением для Шея стала стена, резко возникшая перед ним и открывшая новый проход – куда-то вправо, в совершенно новый, ещё более узкий, но светлый тоннель. А вот вперёд теперь прохода не было. Только направо.
Коридоры будто играли с орденцем, пытались запутать, но запутывать было некого – Шей не мог иметь ни малейшего представления о том, куда ведёт его очередной поворот. Он мог лишь запоминать какие-то ориентиры. Вскоре это помогло ему осознать, что он бродит кругами.
Могло показаться, что адепт ходит по Лабиринту уже часами. И вот когда паника начала потихоньку брать вверх над рассудком, Шей очутился в совершенно новом месте.
Это был небольшой промежуток между шестью, а то и семью различными тоннелями, мрачный и затхлый. Сначала очутившись в полнейшей темноте, волк слышит, как кто-то вполголоса напевает нежную мелодию. Голос тихий и добрый. Стоит ему смолкнуть, и спустя некоторое время в самых тёмных уголках прохода неуверенно зажгутся огоньки светлячков. Они осветят пещеру, и Шей увидит белоснежную волчицу. Глаза её точно льдинки, но смотрят тепло и выжидающе.

http://sa.uploads.ru/l508s.png

Для Каалы:
Шаги неумолимо приближаются, но талисман вовремя скрывает волчицу от непрошеного гостя. Тот проходит в каких-то жалких сантиметрах от орденки, и Каала понимает, что перед ней волк. Живой. Вполне себе настоящий. Не иллюзия.
Незнакомец ходит кругами и что-то бурчит себе под нос. Прислушавшись, волчица может разобрать весьма печальный монолог:
–...Но ведь я был почти уверен: это запах Ордена. Неужели не только глаза, но и слух, и нос стали подводить меня? Что же мне делать? Первая компания за столько лет, и то – подделка? Чёртов Лабиринт...

[Из инвентаря Каалы изъят талисман сокрытия]

GM - Saf

Отредактировано Game Master (2018-03-24 05:30:25)

+4

6

Однако показывать было мало чего. Узкая тропа очень плохо освещалась и лишь наобум я ступал дальше и дальше, пока не оказался в полной темноте. Теперь приходилось идти действительно "по приборам", совсем не зная, что будет дальше. Непроглядная темнота была очень похожа на тот мир, который я видел во сне. Дальше не было смысла смотреть по тому я даже прикрыл свои глаза, чтобы сильнее сконцентрироваться на чувствах идущих от лап.  Чем-то эта тропа напоминала тот мир и своей тишиной, которая немного оглушала, заставляя слышать каждый шорох издаваемый лапами, и даже биение сердца, которое невольно стало набирать темп от волнения. Резко воздух из ноздрей странно вернулся назад, заставив меня остановится и открыть глаза. Тупик?! А нееет... Повернув голову направо я увидел новый проход, который снова был освещен немного лучше чем в начале. Ну чтож...выхода нет.
Поворот за поворотом я шастал  по неизведанным тропам, который начал сводить меня с ума своей бесконечностью, будто это место стало проклятым и старалось стать мне могилой стерев мои лапы до пыли такой же бесконечностью своих ходов. В какой-то момент я резко остановился чтобы осмотреть один из кристаллов и удивлению моему не было предела. Этот кристалл я уже видел не один раз, но не придавал значения пока не понял, что повороты шли по кругу. Дыхание стало нервно прерывистым, а нервы стали сдавать, синеватый свет рядом со мной стал потихонечку угасать, и мой разум стал немножечко ехать набекрень.
Так же резко как появляется огонь, так же для меня неожиданно было услышать как кто-то напевает мелодию.  Ну всё Шеюшка...совсем твоя крыша течь дала... Мелодия длилась не долго и как только она затихла свет начал потихоньку снова появляться, как будто солнце выходит из-за холмов по-немногу освещая путь перед странником.
Так же внезапно как и мелодия, предстал видимо и источник самой мелодии, белоснежная как молодой клык шкура лежала на полу между большим количеством входов или выходов, кто мог знать чем являются эти тропы.
Волчица смотрела на меня странным хоть и теплым взглядом, но её глаза были словно покрыты льдом, что заставляло немного смутиться и сомневаться в происходящем.
Я сделал пару шагов к этой неизведанной фигуре и решил первым открыть диалог тихим голосом. Здесь вообще можно было бы общаться в треть голоса, так как тишина была удивительно нагнетающей.
-Привет. Ждешь здесь кого-то? Или просто отдыхаешь?
Возможно мой сарказм мог быть оценен не совсем правильно, но в этой шутке было более чем ста процентов правды, было и правда интересно кто это и что она здесь делает. Может она страж этих входов, а может такой же странник как и я.

Отредактировано Шей (2018-03-24 21:32:00)

+4

7

Этим пугающим  до глубины души существом  оказался волк. Простой  такой волк, ничем не примечательный внешне. Сойдясь на этой мысли, волчица облегченно и еле слышно выдохнула, позволяя себе несколько расслабиться, но, не издавая ни звука и не пытаясь даже двинуться. Она не знала, что ей делать и как быть. С одной стороны хотелось разоблачить себя и поговорить с незнакомцем, дабы узнать от него, где она находиться и как здесь живётся. Но с другой стороны было страшно. Страшно от того, что она не знала, кто сейчас стоял подле нее. Страх перед неизведанным оставался даже здесь. Волчица думала, что после смерти она окажется в полном одиночестве или же воссоединиться с родней. Но все оказалось сложнее. Намного. И Лилия полностью запуталась, не понимая, что ей делать. Во всяком случае, она проблема была решена: побеспокоящий её волк вроде не был похож на монстра.
Но теперь нужно было что-то делать. Искать выход или же последить за этим новым таинственным незнакомцем? Волчица металась в догадках не понимая, что ей делать. Не хотелось себя выдавать. Но и не хотелось оставаться с кучей вопросов.
Она решила поступить вовсе иначе. Ей захотелось проверить действие талисмана и понять будет ли он работать, если коснуться того, от кого ты прячешься? Если издать какой-нибудь звук? Пусть она и рисковала, молодой казалось, что уже ничего страшнее произойти не сможет и не произойдет. Только вот как проверить этот вариант?
Пролежав еще с минуту и собираясь с мыслями, она все таки решилась сделать шаг навстречу судьбе и новым приключениям. Во всяком случае, у нее еще остался талисман контроля, а значит, шанс на спасение второй у нее есть. Если вдруг незнакомец окажется неадекватным.
Поднявшись как можно тише на лапы, волчица решила, что угрожающий рык будет самым подходящим вариантом. Поэтому, издав внутриутробный рокот, волчица обозначила свое присутствие, наблюдая за тем, заметит ли её волк и прекратится ли на этом действие артефакта?
Зуб за зуб как полагается. Испугалась я, теперь ваша очередь, сударь, уж простите.

+4

8

Для Шея:
Она была слишком... Нереальной для такого места. На вопрос Шея она лишь тихонько рассмеялась. Получилось красиво, но с хрипотцой, как будто она не имела удовольствия общаться с кем-то уже долгое-долгое время. Глаза невиданной прежде чистоты, звонкий голосок, и сама она – белый неуверенный мазок кисточкой на тёмном фоне. Светлячки её не боялись, но стоило ей рассмеяться, как они мигом потухли.
В воцарившейся ночи Шей не видел даже собственного носа, куда уж там разглядеть незнакомку. Однако прошло несколько секунд – и маленькие огоньки зажглись вновь. И орденец увидел волчицу... Прямо перед собой. Она едва ли не соприкасалась с ним блестящим чёрным носом: он чувствовал её взволнованное дыхание и энергию, исходившую от этого лёгкого, хрупкого тела. Слишком быстро она оказалась рядом с ним, и впору было напугаться.
– Клео, – всколыхнула она воздух. Хрипло. Нежно коснулась кристаллов, которые, точно разноцветная гирлянда, висели на Шее. И со смехом отскочила, поясняя:
– Тоже. Орден?..
А Шей понял, что ей очень тяжело говорить. Она мурлыкала что-то пару секунд назад и заливисто смеялась, однако слова проталкивала явно с трудом.
– Клео. Друг... Тоже... Орден. – Сообщила волчица, с нежностью прикрывая глаза.

Для Каалы:
http://sh.uploads.ru/t/AWZE2.png
Стоило Каале намеренно привлечь к себе внимание, и действие талисмана частично прекратилось. Она смогла это понять по тому, с какой резвостью незнакомец повернул к ней голову: это едва можно было разглядеть в темноте, но орденке не составило труда догадаться, что её обнаружили. Хотя и не совсем в привычном для неё представлении...
– Я знал! – Вскричал волк. И слышались в этом голосе надежда и безумие. – Я знал! Я тебя почуял сразу!
Он заторопился к Каале, но на середине пути замер, мотая тяжёлой башкой, принюхиваясь и прислушиваясь. Из его действий волчица могла понять, что зрение – последнее, на что незнакомец полагается. И даже если талисман всё ещё скрывает – зрительно – её присутствие, говорящий ВИДИТ всё. А затем он посмотрел прямо на неё. Сама Каала зрительно не могла этого заметить, но инстинктивно чувствовала, что попалась. Однако дистанцию странный собеседник из вежливости не сокращал, и только трещал, как сорока, захлёбываясь словами:
– Орден! Ты же из Ордена, да? Милосердная Арашу, неужели ты действительно из Ордена? Орден... ...ма... Как давно я не был дома! Я боялся никогда больше не встретить никого из моей стаи! Я так рад! Так счастлив! Я... ...ут... Меня зовут Самсон! Да! А тебя? Как зовут тебя?!

GM - Saf

Отредактировано Game Master (2018-03-27 23:34:05)

+2

9

И правда волчица, странная какая-то... подумал я как только услышал её такой же, как она странный смех.  Казалось, что в этой темноте она будто была нарисована, и лежала здесь ни к селу ни к городу. Как только её голос коснулся стен вокруг светлячки будто испугавшись тут же потухли, заставляя себя удостовериться в теории, о том что они тухнут от громких звуков. Это мне удалось заметить еще только проснувшись  здесь, поняв, что это место любит тишину.
Как только огоньки светлечков снова зажглись прямо перед носом предстала она, уже на лапах, чуть ли не касаясь моего носа. Волчица на вид не давала опасных предупреждений, скорее это был миг интереса, чтобы проверить реален ли я. Её взволнованное дыхание её выдавало, а хрупкое тело показывало, что она здесь уже не первый день.
Любой другой бы напугался от такого, но моё тело тут было непоколебимо, сейчас я бы больше испугался кровавоглазого кролика, чем эту белошкурую волчицу.
Коснувшись моих кристаллов, она видимо опознала меня, и скорее всего во мне видела собрата, а так же открыла либо своё имя, либо ответила на мой вопрос.
По её словам она ждала видимо друга, либо же пыталась объясниться передо мной, о том кем она является.
Ей трудно было говорить, это слышалось в голосе, а странная речь заставила задуматься сколько же она не разговаривала вовсе.
На миг я представил себя на её месте, и это зрелище было на столь отвратным, что в глазах явно загорелся огонь желания выбраться отсюда, да такой яркий, что будь он реальным, то  смог бы освещать всё подземелье махом.
-Я тоже из Ордена. И тоже здесь кое-кого потерял...Кэл...Ты в порядке? Пить хочешь?
Я сделал шаг назад и присел, чтобы поговорить, но не мог не заметить сзади неё выходы, которые сразу меня заинтересовали.
Скорее всего, если бы не она, то я сразу же бы стал исследовать их, но она могла являться источником важной информации, а значит нельзя упускать возможности узнать об этом месте.
-Меня зовут Шей. Ты можешь рассказать об этом месте? Нам нужно найти здесь кое-кого, а потом выбраться. Обязательно...

+3

10

Каала сразу поняла, что она себя выдала. Легкой оттенок огорчения прошелся  по хребту волчицы, отдавая легким послевкусием где-то глубоко в пасти. Стало понятно, что талисман  скрывает полностью лишь при определенных условиях. Но к её великой радости сейчас это не создало бы проблемы. Её соратник по несчастью не выглядел агрессивно и вроде как не собирался предпринимать что-то дурное. Пока что. Волчица несколько повела ушами и еле слышно выдохнула позволяя напряженным и без того мышцам немного расслабиться.
Волк тороторил очень долго, ликуя от того, что встретил волчицу. Каале этот факт не очень понравился. Видимо сюда попадают очень редко и видимо отсюда практически невозможно выбраться. Они внимательно его слушала, не смея перебивать и что-то говорить. На мгновение она даже нахмурилась, чуть ли не хмыкая. Как долго он здесь? Может он даже не знает о том, что в подземелье сейчас война?
Да, я тоже из Ордена, - ответила волчица пытаясь сохранить спокойствие в голосе, однако учащенное дыхание могло начать её выдавать, - меня зовут Каала. Она слегка улыбнулась Самсону, однако эту улыбку нельзя было назвать радушной. И дело было даже не в собрате.
Как долго ты здесь находишься? - прямо спросила Каала, желая получить скорее ответ на свой вопрос, - и что это за место? Её пугало это место не меньше чем полет с такой большой высоты куда-то в пропасть. Но вот понять она уже не могла: было все это реальностью, или чьим-то злым умыслом. Однако ночные кошмары с этим эпизодом наверняка будут преследовать её очень  долго. Она слегка встряхнулась, осознавая свое положение и тихо заскулила, не в силах ничего сделать. Было больно и грустно. И казалось даже повествование волка не отвлечет её от гнетущих мыслей. Если же он конечно захочет что-то рассказывать вовсе.

Отредактировано Каала (2018-04-01 14:28:57)

+4

11

Для Шея:
На слова Шея о ком-то, с кем он разминулся в Лабиринте, Клео глянула понимающе, будто действительно была осведомлена об этом до того, как он сказал. Она явно собиралась что-то сказать, но орденец засыпал её вопросами, и она не решилась. На его беспокойство волчица лишь растерянно покачала головой и почему-то грустно улыбнулась.
Клео проследила за взглядом Шея и задумчиво уставилась на проходы, словно что-то вспоминая или пытаясь услышать. На мгновение её выражение мордочки прояснилось, и обернулась волчица к орденцу уже весьма оживлённая. Глаза переливались бирюзой.
– Это Лабиринт, – смутно ответила она на вопрос Шея, явно озадаченная чем-то ещё. – Плохое место. Нельзя здесь... Оставаться. Долго. Клео поможет. Выведет.
Она уверенно скользнула в сторону одного из семи проходов. На расстоянии в скудном свете кристаллов Шей наконец-то разглядел алую слабо завязанную ленту у волчицы на правой передней лапе. На её чистой белоснежной шёрстке повязка казалась кровавой раной.
Обернувшись, Клео взглядом позвала орденца.
– Мы идём. Но Шей должен... Пообещать. Быть с Клео. Рядом. Иначе потеряется. Шей. Обещаешь?

Для Каалы:
Самсон дружелюбно кивнул, когда Каала представилась, но почему-то совершенно никак не отреагировал на её улыбку. С учётом, что они находились в темноте, это было очевидно, но...
– Как там Горькая? Как там все наши? Что нового на поверхности? Стая процветает? – Затараторил волк в ответ, совершенно не давая собеседнице ничего сказать. Сразив её стольким количеством вопросов, он услышал только прямолинейное: "Как долго ты здесь находишься?"
Воцарилось гнетущее молчание, в ходе которого собеседник застыл, будто что-то услышав.
– Я подозреваю, что очень... Очень долго. – Неохотно прошептал Самсон, очнувшись. Было понятно, что это слишком тяжёлая для него тема. "Что это за место?"
– Лабиринт. – Исчерпывающе ответил незнакомец. Его стремление поболтать вдруг резко исчезло.
Они хранили тишину некоторое время, и в пещере постепенно вдруг стало светлеть. Мимо Каалы лениво проплыл в воздухе маленький светлячок, и всё вокруг озарилось сиянием. Тут был целый рой. Эти маленькие насекомые создавали поистине волшебную атмосферу. И Каала смогла, наконец-то, увидеть собеседника.
Самсон был невзрачно серым. Вся его морда, шея и плечи – то, что смогла разглядеть орденка, – были в рваных, уродовавшие волка ранах. А там, где, по идее, должны были быть глаза, морду бережно перевязывала широкая алая лента, точно пропитанная свежей кровью. Что там под ней? Наверное, лучше не спрашивать... Но совершенно очевидно, что волк был слеп.
Каала заскулила. Самсон отозвался на это неожиданным порывом: он наугад уткнулся носом волчице в плечо.
– Шшш. Возьми себя в лапы. Ты ведь здесь с кем-то, верно? – Попытался отвлечь орденку собеседник и отстранился. Интересно, как он узнал? И кто он такой вообще?
http://s4.uploads.ru/Q4ZEv.png

Коротко об НПС

Клео – взрослая белая волчица (70 см в холке) с бирюзовыми глазами. Бывшая орденка. Неизвестно, сколько времени она провела в Лабиринте, но это сильно на неё повлияло: Клео очень тяжело разговаривать. Одна из лап волчицы перевязана красивой алой лентой.
Самсон – взрослый тёмно-серый волк (90 см в холке). Слепой и изуродованный рваными ранами по всему телу. Бывший орденец. Неизвестно, сколько времени он провёл в Лабиринте, однако волк вскользь упомянул о бывшей мастерице Ордена, Горькой. Очень болтлив. Морда волка в месте, где должны быть глаза, перевязана алой лентой.

GM-Saf
[AVA]http://s3.uploads.ru/TnfuV.png[/AVA]

+3

12

[indent] Клео дала ответ на мой вопрос, хотя он меня не смог удивить больше, чем черви переростки. То, что это замудренный лабиринт я понял еще с первых поворотов, особенно когда понял, что ходил по кругу. Точного ответа на вопрос не было, возможно вообще, а возможно только в этот момент, но это меня не пугало. Пугало то, что где-то здесь одна или возможно не одна, что пугало еще больше, была и Кэл...волнуется ли она за меня? И на сколько лучше её положение?
Это я не мог знать, и старался не паниковать, затрагивая этот вопрос.
[indent] Белошкурая волчица приподнялась и свете  сверчков я заметил алую повязку, лапа была ею перевязана, и будто белая повязка от крови стала полностью кроваво-алой. Это не могло не насторожить, ведь если здесь есть опасность, то должен быть и источник.
[indent] Клео видимо прибодрилась встретив меня и хоть изначально она лежала, будто отдыхая здесь, теперь старалась убрать нас из этого проклятого места подальше.
-Обещаю, буду не отставать. Идем, у нас видимо будет долгий путь.
Я бы и так не отступил от неё ни на шаг. Потеряться здесь без проводника идя по "праведному" пути довольно таки сложно, поэтому её просьба была лишней. Хотя, возможно, это предостережение не просто так, а потому что здесь возможно просто взять и исчезнуть. Её слова были очень трудными для неё, будто она не говорила ни с кем уже очень-очень давно, и наверное эта просьба не только из-за опаски.
[indent] Я поравнялся с ней чтобы быть максимально рядом, и наблюдал в темноту, которую мы двигаемся. Быть в темноте долгое время я уже привык, особенно после тоннелей. Однако, здесь было лучше, источники света появлялись в тишине, но желание нарушить её было больше.
-Клео, давно ты здесь? И почему сама не выбралась, ищешь кого-то?
[indent] Возможно эта тема для неё могла быть очень личной, но я тоже потерял здесь Кэл, и необходимо найти её, а после покинуть богами забытое  место. Что ждало нас впереди я не знал и лишь покорно следовал рядом с Клео, это все что я сейчас мог здесь, идти за странной волчицей в неизведанное чтобы найти то, что так желаю.

+4

13

[indent] Волчица не перебивала волка, давая ему возможность высказатьзя и излить душу. Он говорил быстро и несколько нервно, казалось бы выплевывая окончания, настолько ему хотелось поскорее закончить и получить ответы на свои вопросы. Волчица его понимала, но с каждым его вопросом ужас начал появляться в глазах молодой волчицы. Горькая? Он что смеется надо мной или пытается напугать? Волчица пыталась всячески отгородить себя от всплывающего факта, надеясь что волк лукавит. Но в его голосе она не услышала иронии. Ей стало не по себе. Холод прошелся по хребту, заставляя нервно сглотнуть.
[indent] Самсон, прости за встречный вопрос..- волчица на мгновение запнулась,  обдумывая свои дальнейшие слова, - ты знаешь, какой сейчас год? - решив не ударять в глаз жуткими фактами, волчица решила поставить вопрос таким образом. Рассказывать о том, что произошло было очень рискованно и не лучшей идеей. Она пока даже не знала. Притвориться что все в Ордене так же, как описывает волк или рассказать  правду? Как он на это среагирует? Не помешает ли ему эта информация здраво мыслить? Волчица тяжело выдохнула и слегка прикрыла глаза. Врать нехорошо, но сначала нужно было узнать действительно ли здесь такой провал во времени.
[indent] Не нравится мне это место,  - решила на время сменить тему волчица, - как тут все устроено? - решив не задавать глупых вопросов волчица сразу перешла к более важным. Наверняка Самсон смог обратить внимание на некоторые детали здесь за то время пока тут находился. В ожидании волчица сама попыталась немного осмотреться и принюхаться, но казалось все было против нее.
Волки молчали и наверное молчали бы до тех пор, пока рядом не оказался маленький светлячок, озарявший все вокруг. Волчица мигом взбодрилась, с интересом подняла уши и глянула на Самсона. И тут же её бодрости пришел конец. Она  неравно прижала уши и будто забыла слова. Самсон выглядел помятым, на глазах красовалась алая лента, а шрамы то и дело переплетались на его теле. Волчица совсем озадачилась, понимая, что скоро сойдет с ума.  Она окончательно запуталась.
Что с тобой случилось? - шепотом произнесла волчица, не понимая, что озвучивает свои мысли вслух. Эмоции пересилили разум, заставив открыть пасть и взболтнуть. И только через мгновение она поняла, что ляпнула лишнего.
Прикосновения волка вызвали непонятное чувство: испуг и удивление. Волчица даже немного сжалась. Не желая чувствовать неловкость заговорила снова,  на этот раз удивляясь вопросу волка, но решив пока не задавать вопросов о его всезнании и догадливости.
До попадания в это жуткое место, да, я была не одна, - шепотом произнесла волчица, то ли забыв как говорить, то ли не желая спугивать светлячков, заполнивших это место, - но это вряд ли мне сейчас поможет. Скрывать правду о том, что она была с Шеем не было никакого смысла.

+4

14

Для Шея:
Клео, приободрённая обещанием Шея, засеменила к самому крайнему проходу. На мгновение она остановилась, видимо, с чем-то сверяясь, а затем решительно продолжила путь, утонув во мраке коридора.
Они шли в тишине, и потихоньку стали появляться светлячки. Но стоило Шею нарушить молчание – насекомые растаяли. Клео инстинктивно коснулась переярка боком, проверяя, что он рядом, и продолжила продвигаться вперёд, слушая. Она упрямо отказывалась останавливаться –  значит, были причины. Но спутника тоже не перебивала.
Ей были заданы вопросы. На этот раз волчица была поразговорчивей. С каждым разом у неё получалось всё лучше.
– Давно. Клео... Не может выбраться. – Шевеление воздуха – говорящая покачала головой. – Клео из Ордена. У неё был... Друг. Однажды... Друга ранили. Серьёзно. Друг умолял убить его. Клео не выдержала. Сбежала. И оказалась... В Лабиринте. Но друг пошёл за ней. Клео и он... Потерялись. Клео дошла. А он нет. И тогда...
Впереди послышались шаги. К ним кто-то стремительно приближался. Клео резко затормозила, впечатывая Шея в стену. Орденец больно обо что-то ударился, и в мгновение ока из-за его спины засветился кристалл, выдавая их местоположение. Клео только вздохнула.
Из темноты выступила фигура. Огромный чёрный волк с синими глазами и мордой, испещрённой шрамами. Он яростно зарычал, завидев волчицу.
– Ты! Я нашёл тебя!
http://s9.uploads.ru/P8OpY.png

Для Каалы:
Каала задала достаточно щекотливый вопрос: Самсон помрачнел и замолчал. Видимо, он предполагал, что ответ волчице не понравится. Или знал о чём-то таком, что могло её напугать. С неохотой и сомнением волк проронил:
– Сейчас ведь 185? – Заметив выражение мордочки Каалы, он спешно поправился:
– 186? Нет?..
Повисло неловкое молчание. В общем-то, по виду Самсона нельзя было сказать, что он сильно бы удивился, скажи ему собеседница, что он пропустил эдак два-три насыщенных событиями года, и что Горькая и Лайтер давно уже не имеют к Ордену ровно никакого отношения. Сообразить, сколько ему лет, до сих пор представлялось невозможным: внешне Самсон выглядел взрослым и говорил по-взрослому, вот только...
– В Лабиринте всё очень запутано, – с трудом поддержал разговор волк, – поэтому в подробности лучше не вникать. Это лишь больше тебя напугает и отвлечёт. А моя история долгая и печальная. Не будем об этом. Знай только, что твоего друга, я предполагаю, нашли и помогут. Обязательно. Не переживай. Сиди смирно и дожидайся, не геройствуй. В этом месте коридоры не меняются. Дальше - да. Мы можем потеряться и разойтись. А у времени высокая цена.
Почему не меняются? Разойтись с кем? С Каалой? Или он ждёт кого-то ещё? И почему так переживает насчёт времени? Самсон явно что-то не договаривал. И на дальнейшую беседу определённо настроен не был.
Вдруг Каала видит фигурку белого кролика, мелькнувшего на выходе из пещеры. У неё есть выбор: довериться Самсону и остаться с ним или попробовать приложить усилия и найти Шея самостоятельно, следуя за тем, кто привёл их сюда.
http://s3.uploads.ru/JpdyR.png

GM-Saf
[AVA]http://s3.uploads.ru/TnfuV.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2018-04-17 03:18:56)

+3

15

[indent] Так как мы сразу тронулись и более не останавливались можно было понять с одной стороны то, что Клео знала эти дороги, однако  возможно, что она просто приободрилась, когда увидела меня и просто уже не хотела оставаться рядом с этим проклятым местом. Как работали сверчки я уже понял, по этому совсем не удивлялся их внезапному появлению и исчезанию, я даже уже немного стал даже привыкать к темноте и к этому месту.  Скорее всего мы сможем наткнуться на Кэл, но что тогда сможем ли мы выбраться отсюда совсем. Кто знает.
[indent] Клео начала снова говорить и теперь даже оживленнее чем раньше. Как-будто ей долго очень не хватало простого общения, и в прочем странно становилось от мыслей, что она совсем не свихнулась если даже отвыкла говорить.
Мои догадки почти что оправдались в её словах, даже слушать о таком было очень неприятно. Складывалось впечатление, что теперь мы оба здесь застрянем, однако почему она до сих пор сама не пошла в этом направлении. Как-будто она знала что там кто-то может её встретить и побыть с ней. С каждым её словом мне становилось не по себе, а доверие к ней сходило совсем на нет. Она говорила что её друг пострадал, а она даже не помогла и просто оставила его помирать одного. Если он помер, то будет хорошо, а если нет, то получается она создала того, кто мог стать не просто животным, но очень опасным животным. Благо мои кристаллы были со мной, это сильно увеличивало шансы на выживание.
[indent] В прочем заставлять нас долго ждать судьба не стала и уже очень быстро послышались шаги. Клео больно столкнула меня в стену заставляя её тут же вспыхнуть, как будто сверчки. Из темноты стала показываться темная фигура, это точно была не Кэл, наверное  я бы и так понял это, но после его яростного "Ты! Я нашёл тебя!" стало точно и мягко говоря ясно, что мы набрели на проблему, видимо ту, о которой  я и предугадал.
Явно этот волк шёл к нам без приятных намерений, а обращался он скорее всего к Клео. Возможно я бы мог оставить их, наплевав на её жизнь, так как это не мои разборки, однако сейчас любого союзника терять нельзя было. Она могла вывести меня  к Кэл, а значит нужно уцепиться за этот шанс. Надо было как-то отвлечь его от Клео, пока он мог отвлечься на меня его пыл бы просто запутался, а тем более увидев, что нас двое, то не стал бы нападать. Хотя кто знает.
-Хэй, приятель. Давай остынем, мне кажется что можно всё еще решить на словах. Я так понимаю вы знакомы же, да?
Наверное, мне не стоило вступать в разговор, но чего сделано уже не воротить.

Отредактировано Шей (2018-04-20 14:27:22)

+3

16

Каале на мгновение стало не по себе,  стоило ей услышать насколько волк ошибается отвечая на поставленный вопрос. Молчание нависло столь стремительно и так сильно давило на волков, что казалось им можно было наполнить весь лабиринт сплошь и поперек. Лилия не знала сказать волку правду или же промолчать. Сомнения терзали её молодую голову все глубже и глубже проникая в сознание волчицы. Она тряхнула мордой и фыркнула, пытаясь прогнать сомнения прочь и очистить свой и без этого  успевший заплутать, разум.
Сейчас май 188-го, - с долей досады проговорила волчица, глядя себе под лапы дабы не пересекаться с волком "взглядами", - в Ордене все совсем иначе, нежели ты запомнил. Волчица поняла, что волк и правда гораздо старше, нежели ей показалось. Он попал в это место очень давно.И был здесь настолько долго, что за этот промежуток времени Лилия успела появиться на свет и стать юной волчицей. Каале стало очень жаль Самсона и ей захотелось ему помочь, однако её вопросы лишь построили стену между ними. Волк явно отстранился от собеседницы, пугаясь сказанного или того, что может последовать за этим.
[indent] Из рассказа Самсона волчице стало понятно, что место здесь очень непростое. Точнее она лишь лишний раз убедилась в этом. Но с чего вдруг Самсон решил, что Шей находится здесь?  Почему он так решил?  Ему что-то известно? Он что-то знает? Волчица занервничала от нетерпения узнать правду, но видимо выпытывать её у волка было бесполезно. Захотелось заскулить от беспомощности и незнания ситуации. Она чувствовала себя словно рыба попавшая на берег. Нервно  царапая почву под лапами волчица глазами изучала местность,  то ли надеясь найти ответы на вопросы, то ли пытаясь осознать где она находиться. Ей меньше всего хотелось следовать советам Самона и сидеть на месте. И дело было не в том, что она не понимала что идти куда-то одной опасно. Натура Лилии не позволяла ей спокойно сесть и ждать пока ей придут на помощь. И когда-нибудь характер возьмет верх над здравым смыслом.
  [indent] Сколько времени прошло непонятно. Уже достаточно изуродовав и когти на лапе, и поверхность под ними ситуацию решил исправить старый знакомый, который выдал свое присутствие мелькнув рядом с выходом. Волчица тут же замерла, будто боялась своими движениями спугнуть свое видение. Моргнула, осознавая что это не фантазии родившиеся у нее в голове. Кролик,  который заманил волков сюда  и разлучил их с Шеем был совсем рядом. С одной стороны хотелось его больше никогда не видеть, но с другой стороны..А вдруг? А вдруг это какой-то знак. Во всяком случае сидеть на месте молодой волчице больше не хотелось.
Сделав шаг в сторону выхода, волчица глянула на Самсона, то ли с надеждой,  то ли с толикой грусти,- не хочешь пойти со мной? - она говорила спокойно и мягко, не выпуская излишки эмоций наружу, - это лучше чем просидеть здесь еще несколько "земных" лет, томясь в надеждах. Мы нужны в Ордене, а  не здесь - она надеялась, что правда кольнет волка побольнее и воодушевит его  снова вступить в бой с этим странным и наполненным магией местом. Но если нет...То она все равно пойдет. Одна. Туда, где сможет найти Шея или свою участь.

+3

17

Для Шея:
[indent] Незнакомец поначалу не приметил дымчатого Шея за белоснежной фигуркой Клео, но осознав, что появился третий лишний, угрожающе оскалился. Однако стоило пришельцу присмотреться к орденцу, принюхаться, понять, из какой Шей стаи, – и враждебности как не бывало. Сапфировые глаза смотрели уже без прежней ярости, скорее, с состраданием.
[indent] – Клео, кто это?..
[indent] – Шей, – вмешалась до этого момента молчавшая волчица и сделала нерешительный шаг вперёд, оставляя орденца позади.
[indent] – Он...
[indent] Клео кивнула и осторожно скользнула к незнакомцу.
[indent] – Оскуро... Нам нельзя задерживаться. – Волчица посмотрела куда-то влево. Можно было заметить, что они втроём окружены десятью проходами. Там, куда она бросила взгляд, у одного из входов рос в тени едва заметный и жалкий цветок красной лили. – Клео ведёт Шея к...
[indent] – А-а-а! Всё! Хватит! – Перебил волчицу некий Оскуро. Он вновь вспыхнул, как искорка. – Второй раз ты меня не одурачишь! – Он угрожающе навис над Клео, но та и глазом не моргнула. – Парень, – обратился Оскуро к Шею, – она морочит тебе голову! Присмотрись-ка к ней внимательнее. Ты только взгляни! – Он выдержал драматическую паузу. Клео обернулась на орденца. – Как думаешь, сколько ей лет? Два года? Максимум три, да? Молодая, тоже заблудилась, как ты? Пфф... – Волк закатил глаза. – Смотри, малыш. Она же не стареет. Она же не-жи-ва-я. Призрак. Отголосок. Неужели ты не понимаешь? Она заведёт тебя в сердце Лабиринта, и тот поглотит тебя!
[indent] Клео не возражала этому потоку обвинений, задумчиво и печально склонив голову. Вдруг она посмотрела на говорившего с неприязнью.
[indent] – Слабый, – её голос задрожал. – Малодушный. Оскуро только и умеет... Что жаловаться!
[indent] Волк разъярился и бросился на Клео. Её смели в мгновение ока – так, что она оказалась на внушительном расстоянии от Шея, – прижали к земле и потянулись к горлу. Она пыталась высвободиться, но у неё не получалось. На помощь волчица почему-то не звала.
[indent] У Шея есть пара секунд, чтобы принять решение. Займёт ли он сторону незнакомца, сторону Клео или попытается разрешить конфликт как-то иначе. А может, стоит оставить их разбираться между собой и поспешить найти Каалу?..
http://s4.uploads.ru/MZ59p.png

Для Каалы:
[indent] Самсон очень удивился и расстроился, но было видно, что слова Каалы нисколько не шокировали его. От таких слов любой другой бы впал в отчаяние. Видимо, Лабиринт меняет волков. В лучшую или худшую сторону – решать только самой орденке...
[indent] Когда волк почувствовал, что Каала отдаляется от него, и в подтверждение услышал её тихие шаги, он мотнул головой в сторону звуков. Слепые глаза испод повязки, казалось, смотрели прямо на собеседницу.
[indent] – Куда ты идёшь?
[indent] Каала объяснилась.
[indent] – Ты не понимаешь, что творишь, – с досадой пробормотал Самсон. – Твоё время ограничено. Задержишься тут чуть дольше срока и... – Он осёкся. Он что-то скрывал. То ли ему было страшно говорить это волчице, то ли стыдно. А может быть, он боялся, что после этих слов она сама испугается. –...И никакому Ордену ты будешь уже не нужна.
[indent] Самсон отвёл "взгляд" от Каалы и уставился искалеченной мордой на лапы.
[indent] Вдруг он стал страшно вращать головой, будто что-то нашёл или почуял, но так как волк упрямо хранил молчание, со стороны это выглядело страшно: как припадок умалишённого. Он словно почувствовал что-то. Ему явно было не по себе. А затем он свирепо зарычал.
[indent] – УБИРАЙСЯ!

GM-Saf
[AVA]http://s3.uploads.ru/TnfuV.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2018-04-26 20:57:17)

+3

18

Каала дала шанс Самсону пойти вместе с ней и попытаться что-то сделать. Но видимо это было бесполезной тратой времени и сил. Он был на своей волне и вряд ли волчице  удалось бы что-то узнать от него или убедить в чем-то. Каала успела понять лишь одно: оставаться здесь и правда опасно а значит сидеть и ждать спасения непонятно откуда и от кого было не разумно. Или же разумно? Она уже устала метаться в догадках. Навести её на мысль об поисках помогли слова Самсона о том что Шей может быть где-то здесь. А значит Каале нужно постараться отыскать друга. Сейчас она хотела этого больше всего. Пусть и помочь этому бедолаге тоже очень хотелось. Но сразу гнаться за двумя зайцами она не могла.
Мысль о том  что она может остаться здесь навсегда пугала волчицу, но еще больше её пугал тот факт, что если она не поспешит, то не сможет уже никогда увидеть Шея.
Припадок Самсона вывел её из прострации. Она нервно прижала уши и напрягла все тело наблюдая за тем как меняется её новый знакомый. Как рассудок покидает его разум и на смену ему приходит необъяснимая агрессия. Казалось если Каала скажет ему что-то еще он сорвется на нее уже не словесно.
Ей не хотелось это узнавать. И пусть Лилии было неприятно это понимать, но ей придется оставить его здесь  одного. Найти Шея и понять, как отсюда выбраться, а еще лучше как помочь остальным..
Если конечно это все не сон. А в это хотелось верить, или хотя бы утешать себя такими нелепыми догадками.
Глубоко вздохнув и пересилив себя, свое сострадание и желание помочь волчица ринулась туда, где мгновение назад она видела кролика, в надежде учуять или увидеть его снова и положиться на этого ушастого товарища хоть частично. Ведь раз он смог их сюда завлечь, то может и выбраться поможет или же хотя бы ненароком укажет путь обратно?  Если конечно он не злодей этой преисподней.
Прости, Самсон..

+3

19

[indent] Встретить тут незнакомца для меня было опасным делом, однако и сама Клео была для меня никем. Она лишь согласилась показать путь, правильный или нет, но это был путь, который сейчас был прерван странным волком.
Некий Оскуро видимо был тем самым другом, который "не выбрался".
[indent] Начало разговора было даже немного спокойным, несмотря на то, что приветствовал данный персонаж нас не очень то и приветливо. Но стоило Клео упомянуть о том, что она меня ведёт куда-то, так этот индивидуум тут же сорвался с цепи, пытаясь приводить странные аргументы по поводу возраста этой не менее странной особы.
Пытаясь что-то мне объяснить про "сердце лабиринта" он видимо говорил про тот самый момент, когда она его оставила, однако если тот остался жив, то бояться было нечего. Самой главной моей целью было найти Кэл, а выбраться уж как нибудь сможем. Если у этого места есть вход, то выход мог бы быть тоже рядом.
[indent] Конечно же я не успел попытаться провести диалога между нами всеми,и как Клео перешла видимо на сарказм или прямые отсылки на их прошлое, на что Оскуро видимо загорелся в районе хвоста и тут же набросился на моего провожатого, вызывая у меня  не только удивление, но и даже немного злобы.
-Опять...глупцы...
[indent] Мне ничего не оставалось как постараться разрешить этот конфликт, благо у меня были с собой кристаллы и артефакты, а значит сила была на моей стороне.
Разбежавшись, я направился к дерущимся волкам. Моей целью было сбить с волчицы Оскуро, а затем стать между ними барьером.  Расстояние было приличным, по этому сила удара должна была быть достаточной чтобы свалить неподготовленного для толчка волка, поэтому приготовившись, с прыжка я попытался ударить в бок обидчика сбросив его с тела Клео.
[indent] Пробегая мимо одного из проходов, я заметил еле видный цветок Лилии. Кажется именно сюда к этому проходу вела меня Клео, когда указывала путь. А что если этот цветок мог быть символом Кэл...моей Лили...Всё могло быть правдой или ложью в этом месте, но в голове сильно застряла эта мысль, и скорее всего нужно было узнать, как только получится угомонить враждующих, об этом цветке.

Отредактировано Шей (2018-05-06 19:32:15)

+3

20

Для Каалы:

http://s3.uploads.ru/t/kMAN4.png

[indent] Каала покидает Самсона. Коридор, ведущий из пещеры, ещё темнее самой пещеры, и волчице приходится идти на ощупь. Когда она пытается следовать по запаху кролика, она с ужасом понимает, что не может его найти. Орденка вскоре осознаёт, что и назад дорогу обнаружить уже не способна.
[indent] Вдруг Каала слышит, как кто-то приближается к ней спереди, но не может понять, кто это. Но незваный гость явно её размера.
[indent] Насмешливый волчий голос с неким оттенком злобы эхом разносится по коридору, и орденка не понимает, где теперь находится его источник – то ли всё ещё спереди, то ли уже сзади. А может, справа?
[indent] – Заблудилась, малышка? Хе-хе-хе. Глупая-глупая. Никогда ты не найдёшь отсюда выход.
[indent] Голос взвыл по-шакальи. Незнакомец проскользнул за спиной Каалы, но стоит ей обернуться – она уже никого не увидит.
[indent] – Знаешь, что самое забавное? Ты так отчаянно ищешь способ выбраться. А твой друг уже давным-давно помер!
[indent] Волк истерично расхохотался.
[indent] – Мертвее всех мертвецов!
[indent] Незнакомец закашлялся – видимо, захлебнулся собственной слюной.
[indent] – Но ты не бойся, малышка. Одно только твоё слово – и я весь твой. Тебе стоит только попросить. Давай, тебя уже ничто здесь не держит. Я выведу тебя из Лабиринта...

Для Шея:

http://s9.uploads.ru/t/iSFOr.png

[indent] Прежде чем Шей успел сократить расстояние между ним и сражающимися, огромный кусок стены внезапно зашевелился по правую сторону от волка и с грохотом, с невероятной скоростью стал загораживать орденцу дорогу – то Лабиринт менял проходы. Если бы Шей оказался в зоне досягаемости стены, его бы раздавило. Но стена была быстрее и перегородила переярку путь, с шумом закрыв поход к Клео прямо перед его носом.
[indent] Теперь у орденца нет выхода, кроме как продолжить путь самостоятельно. Ему на выбор предоставляются пять оставшихся коридоров из десяти. В самом крайнем – левом – всё также алеет лилия.

Шей завоевал доверие Клео.

GM-Saf
[AVA]http://s3.uploads.ru/TnfuV.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2018-05-06 22:37:29)

+1