/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хребет Ящерицы

Сообщений 41 страница 60 из 213

1

http://satirics.net/d/img/b4534592bf4820e0b855.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Каменная, Братский холм
Юг | Река Одиноких
Запад | Камни Чести
Восток | Долина Теней, Драконья гора [только вплавь]

+1

41

О, Антей, ну за что мне это все?! Как объяснить этим волкам, что мне от них надо? Как жаль, что нельзя сказать какую-нибудь волшебную фразу и заставить их просто идти за мной и делать то, что я скажу! А эти объяснения, эти вопросы! Да не умею я вести переговоры, не умею я убеждать, играть словами. Я умею только язвить, говорить на прямоту, натыкаясь на все возможные подводные камни, набивая синяки и ссадины.
Три пары глаз было устремлено на меня, а я поняла, что начала злится. Скорбные наши времена! Боги, почему вы развиваете в наших душах недоверие, зависть и призрение к друг другу! В такие времена, когда вы сами, боги, вмешиваетесь в наши жизни, играете в свои игры, забывая о наших чувствах, о наших переживаниях, решениях. Вы забываете, боги, что мы смертны, что мы ценим каждый вздох, что мы знаем цену существованию.
Я молчала, пугливо и немного с вызовом переводя взгляд с кремовой волчицы на серых волков, поочередно разглядывая и изучая каждого. Шерсть на моем загривке и вдоль позвоночника поднялась дыбом.
Самец спросил про другого серого хищника. Нет, я его не знаю и…
ЧТО?!
Да как он смеет, мерзавец!
Я зарычала, пожирая яростным взглядом нахала.
- Тебя Шитахи за язык потянул, наглец? – рыкнула я и повернулась к остальным. – Нет, я не знаю его и впервые вижу.
Странно, но внезапная и не к месту брошенная фраза чужака вывела меня из ступора.
- Короче, - тявкнула я наконец, чувствуя поднимающееся в животе волнение. – Сейчас, не так уж далеко отсюда, я и два моих друга попали в переделку. Один из моих товарищей обезумел. Его надо задержать некоторое время, пока… Пока я не сделаю то, что мне надо.
О нет. О, Небо, кажется, я сказала это! Глупо, ужасно глупо!
Внезапно я снова почувствовала себя маленькой и беззащитной, и в противовес неприятному чувству, еще сильнее вздыбила шерсть, мой взгляд стал еще более вызывающим, будто бы я готова была вцепится в глотку каждому, кто посмеет поставить под сомнения мои слова.
Сгореть бы со стыда прямо тут.

Отредактировано Авали (2012-08-06 00:00:45)

+2

42

Эхо обернулась вновь после слов Декадала (наконец-то вспомнила его имя!) и заметила волка ростом примерно с нее.  Как она его тогда-то не увидела? Впрочем, можно было сослаться на то, что у волчицы в последнее время со зрением не лады. По утрам глаза были сухие и немного болели. Что же, надеюсь, мое зрение не будет стоить мне скажем... жизни. Для волка зрение, разумеется, не так важно. Но когда сильный ветер мешает чувствовать запахи, это немного сказывается. А этот серый самец еще и со скалами так сливается. На вид не особо приятная личность. Едва услышав его речь, волчица в этом убедилась.
А незнакомка повела себя более сдержанно, чем могла предполагать Эхо. Много раз она видела подобных ей, наивных неопытных двухлеток, которые не умели сдерживать свои чувства. И все же можно было заметить, что она в ярости. А на серого самца Эхо чуть сама не посмотрела с презрением. И чего он сюда явился?
Речь незнакомки заставила Эхо призадуматься. С одной стороны ей хотелось помочь ей. Но вот это ее "один из моих товарищей обезумел" как-то напрягало. И как бы намекало: фу-фу, даже не смей! Так что Эхо вопросительно посмотрела на Декадала, решив посмотреть, что он скажет на это. Если согласится, то она пойдет. Так уж и быть. Да и кажется это наконец эдакий шанс разбавить свою скучную жизнь чем-то интересным. Потому что любые опасные вещи всегда интересны. Вот только зачем незнакомке все-таки сдался альфа? Неужели их с Декадалом не хватит и ей нужно созвать целую стаю?

0

43

Декадал впервые заметил, что его смогли разозлить в два подхода. Так у них все просто делается - одному сказать да, второму - нет, и вот - серый волк негодует.
Кому короче, а кому не горит. - с неодобрением посмотрев на нагловатую волчицу, которая планировала сделать что-то ну о-о-очень явно нечистое, и припахать к невесть чему целую стаю. Нет, Дек ни стал бы никому запрещать оказывать помощь этой незнакомке, но какая гениальная личность пойдет на столь расплывчатое и темное дело, не интересуясь, что ждет впереди и какого здесь вообще происходит.
Почему тогда ты здесь, а два друга еще в "переделке"? Ты их бросила? Или этот здоровяк один из твоих друзей? Или он действительно врет? Тогда зачем ему это? Зачем задерживать твоего друга, если ты уже в безопасности? - и еще десяток вопросов можно было задать, если бы Декадала не утомил бы собственный голос. Бушевавший ветер сейчас очень хорошо отражал состояние Декадала, который, к слову, потерял из виду Фрису. Ну, опять целые кипы приключений принесет этот день, вместе с грозой и прочими веселыми заботами.
Если ты торопишься, напрасно. Разумные создания имеют склонность сначала узнавать, что они делают, а не быть слепым оружием в чьих-то лапах. Так что потрудись объясниться. - закончил свой разговор серый, подмечая, что он держится немного надменно. Но с нагловатыми созданиями, которые затыкают пасть незнакомцам, иначе держаться и не дано. Дек подумал, что в Равнине есть волки, которые табуном попрутся кому-то помогать даже на подобных туманных условиях, но да упасет их тогда их прародитель, божество безумия. Нормальные одиночки, хотелось бы надеяться, обстоятельнее отнесутся к делу, даже если альфу уговорят созвать Равнину на обсуждение вопроса. И то... Ну, как созвать. Кто припрется, кто нет.
Дек направился ко второму чужаку, прислушиваясь к происходящему за спиной. Очень уж внешний вид волчицы казался агрессивным, но Деку серьезных опасений она не внушала. В отличии от второго.
Теперь скажи свое слово. Надеюсь, оно будет более понятным для наших ушей. Еще раз. Ты её знаешь? - Декадал думал, что они сейчас в границах слышимости одностайников, во всяком случае, брат всегда шарился именно в Хребтах, так что говорил спокойно, но без той надменности, что относилась к молодой незнакомке. Скорее, серьезный вид серого волка располагал к конструктивной беседе а не сбивчивым "Вы, двое, за мной, там за углом помощь нужна". И зверь оставался уверенным, что если случится стычка(которая была бы нелогична, как для стычки на чужой территории с хозяевами), то можно подать клич. Может, он услышит. Да и не он один, а все одиночки имели привычку бродить где угодно.
Посмотрев на Эхо, волк хотел узнать, что она думает по этому поводу, однако та сама смотрела недоумевающе на Декадала. Видно, тоже немного смутилась постановкой вопроса.
А идти куда-нибудь прямо сейчас вдвойне неразумно. Потемневшее небо грозило размыть вообще все дороги, и мыслимо тогда будет охотиться или драться, если путь предстоит долгий? Темно серые тучи клубились по краям, по центру же казались однородной массой, чем-то похожей на отвесные поверхности скал. Впечатляет.

Отредактировано Decadal (2012-08-08 00:57:09)

+1

44

• Мертвая Граница

На таких кручах Винсент был очень редко. Он старался не заходить туда, где можно встретить снег - как-то не любил он это дело. Однако, когда нужно, не побрезгует измазаться даже в трясине, так что выбирать, куда гнать свою добычу не приходилось. Волчий запах уводил льва в сторону припорошенных снегом холмов, и тот, с чувством собственного долга перед самим собой, последовал за волками. Они улепетывали быстро, и гривастый тоже торопливо перебирал лапами, не обращая внимания на то, что на его спине командует небольшое существо кошачьего типа. Лев был куда более напряжен, чем его подружка, и к тому же, самой подружке не приходилось бороться за территорию, а вот льву - еще как. Приучили его так в детстве, что там, куда ты ступаешь, твоя земля. И не поспоришь же с таким...
Винсент прижух, резко остановившись в напряженной стойке. Торчащая грива выдавала его с потрохами, но на это Винсу было безразлично: перед ним - было еще четверо разноцветных волков, если не считать тех двух, что сюда прибежали.
- Пир на весь мир, - ухмыльнулся лев, облизнув губы.
Фольке было бы неплохо спрыгнуть с насиженного места, ибо Винс медленно перешел на охотничью рысь, а через пару мгновений - рванул галопом к собравшимся волкам. Ох, как же он повеселится сейчас... Если, конечно, волчата не разбегутся. Обычно так и бывало, хоть Винсент обычно делал это далеко не из желания повеселиться: главная причина - либо еда, либо территория. Слава богу, ныне причиной было последнее, ибо голодный лев способен не просто убить своих жертв, а еще и разорвать на маленькие клочки. Каждого. Лев силен, и волку не тягаться с ним, несмотря на не менее сильную стать, хоть и в пять раз меньше. Так или иначе, сейчас Винсент представлял серьезную угрозу тем, кто сейчас собрался здесь. Первый, кто попал под взор Винсента, был крупный серый волк, и именно ему сейчас предстояло либо принять удар, либо бежать со всех ног, пока лев несется в его сторону.

+1

45

<<< Мертвая граница

Думая, что они все таки оторвались, Даниэль устало закатил глаза и огляделся. Еще несколько шагов и они окажутся поблизости. Именно от сюда исходил запах того, кто ему был нужен. Но вокруг витало еще много запахов, что несколько раздражало черного. Народу было опять куча. Все они явно шумели.
Дани обернулся на свою знакомую.
- Не нравится мне это... - тихо проговорил хищник и вытянул шею, чтобы охватить взором все лежащее впереди пространство.
Внутри тут же все сжалось - где-то там, к четырем волкам неслось какое-то нечто. Гривастое, большое, страшное. Оно явно не желало добра собравшимся. Именно запах этого странного, неведомого он учуял еще там, откуда пришел.
Сомнений не было, лев несся на волков с целью погрызть, а попадать под раздачу Дэн не стремился, потому припал пузом к траве и замер, наблюдая разворачивающийся колхоз. Он планировал выждать пока все волнения улягутся и только потом, если тот, кто ему нужен выживет, выйти из укрытия.
Да, именно так он и сделает. Оставалось только понадеяться, что чрезвычайно любопытная волчица, которая топталась рядом, не выдаст их местоположение. Черный выжидающе покосился в ее сторону.

+1

46

Очередность:
Брут / Авали / Echo / Decadal / Vincent / Фолька / Daniel
Внимание! В очередь может в любой момент войти Забава,  и очередность изменится. Следите за обновлением в таблице.

0

47

Брут ухмыльнулся, когда серый переспросил его, но внутри все напряглось. Этот волк явно имел вес на этой земле, он был уверен и горд, шутить с ним не стоило, если в поединке один на один крупный Брут смог бы скорее всего одержать верх, то позови Декадал на помощь хотя бы еще одного зверя - итог может оказаться для легионера плачевным. Но отказываться от своих слов охотник не стал, и не меняя позы, оставаясь лежать на пригорке, отвечал:
- Я ведь уже ответил. Да и к чему мои слова? Они ведь ничего не значат. А сказать я могу многое, если хотите.
Суровый взгляд перевел на Авали, что хотела попортить ему планы. "Вот ведь какая! - возмутился волк про себя, - Честная".
Он хотел съязвить волчице, но ход его мыслей сбили приближающиеся шаги. Нет, не шаги. Бег! Брут резко повернулся на звук, напрягая все тело, приготовясь на всякий случай к защите, но нос ему подсказал, что присутствующий неподалеку совсем не волк.
Шерсть на спине серого встала дыбом, когда он увидел, что на него несется огромный лев. То, что это лев волк не знал, но очевидно было, что крупный зверь - хищник, и приближается он явно не с благими намерениями.
Страх, удивление и губительное любопытство сковали серого. Брут вскочил на лапы и замер на своем пригорке, пригнувшись и поджав хвост.
"Беги отсюда, Брут, нечего тут делать", - уговаривал он себя, не отрываясь наблюдая за приближающимся хищником. Лев был огромен, а его рыжая лохматая грива зрительно делала его еще больше. Клыки. Такие с легкостью вспорят живот абсолютно любого волка.
Любопытство с каждым мигом уходило все дальше, а на первый план вышли инстинкты защиты. Но ведь здесь и другие волки, хоть и не с Легиона, но просто так никто стоять не будет. "Убив меня, зверюга кинется на остальных. Да к черту!"
Оттолкнувшись от земли, серый бросился вверх по склону, желая найти какое-либо укрытие, взобравшись по выше, но больше всего он рассчитывал, что лев выберет другую жертву, и тогда можно будет спокойно проследить за хищником и рассмотреть его получше.

+1

48

<--- Мертвая граница

Лохматая, как ошпаренная, бежала за Даниэлем - толи от страха перед чудищем, толи, просто хотела наверстать упущенное из-за своего опоздания.
- Фух... Я успела! Я успела! - радостно воскликнула Забава, если это можно вообще назвать восклицанием. Скорее хрип простудившегося лося - от бега участилось дыхание, всё тело тряслось, а голос хрипел и дрожал. Но даже в таком измученном состоянии лохматая продолжала радостно улыбаться во все 32 зуба и подпрыгивать от удовольствия. Веселье так и билось ключом из волчицы, и она уже было собралась засыпать Даниеля кучей накопившихся вопросов, как заметила, что тот стал еще более серьёзным.
- Не нравится мне это... - одернул он Забаву, и радостная улыбка волчицы резко сменилась волнением и конечно же, любопытством. Она повернулась в сторону театра действий, как глаза её округлились и в шоке уставились на происходящее, уши прижались к голове, дыхание прервалось, а голос стал тихим и зашуганным.
- Так вот ты какая... бабайка... - и мохнатая в ужасе замерла, как статуя, не в силах что-либо предпринять и даже пошевелиться.

Отредактировано Забава (2012-09-11 21:45:00)

0

49

А потом я закрутилась в событиях. Кремовая волчица ничего не произнесла, но я видела её мысленную готовность мне помочь, и только из-за этого почти мгновенно прониклась к ней благодарностью и симпатией. Неужели кто-то способен поверить мне за просто так?
Мое недолгое ободрение вновь сменилось злостью и раздражением, когда я услышала слова рябого серого зверя.
Он явно был раздражен. Ну что же, и я не лыком шита.
- Небо, да что же тебя не ясно, упрямое ты создание? – злобно рыкнула я, уже не в силах сдерживать свое волнение и раздражение. – Как бы я позвала на помощь, если бы осталась с ними? Этот здоровяк ко мне никакого отношения не имеет, если он портит тебе фен шуй, мы можем его прогнать.
Я безжалостно сверкнула глазами в сторону «здоровяка».
Надменный зверь выводил меня из себя. Он держал себя показательно высоко, подобная наигранность не вызывала ничего, кроме желания опустить, ткнуть мерзким носом прямо в грязь.
Что касается объяснений, я не успела ничего ответить. Мысли в моей голове отчаянно кружились, я подбирала и складывала ответы, пыталась сформулировать то, что не могла рассказать.
Дурное ты создание, разве не понимаешь, в какое бедствие я попала? Да если я расскажу правду, никто не поверит. Тут уж лучше мне выдумать любую ложь, в неё поверят с большей охотой и в несколько раз скорее, чем в самую искреннюю правду.
Вот она – мотивация быть искрений. Что прикажете делать, мудрые божества нашего мира? Что прикажете делать, когда твоя правда похожа на сумасшедший бред или на забавную выдумку мелкого волчонка? Как прикажете держать себя, когда тебя загнали в тупик, когда…
Топот чьих-то тяжелых лап прервал мои раздумья.
Кто? Лев?!
Диковинное существо с длинной гривой, света восходящего солнца… Мне рассказывал о них отец, хотя в живую с этим хищником я сталкивалась впервые.
Страх пронзил меня. Мне нельзя оставаться тут, иначе что будет с Эмиром и Балиосом? А если я не останусь…
Нам нельзя разбегаться! Если я не приведу их на подмогу, что будет дальше? Чем все закончится, как повернется?
Чужое безразличие в очередной раз резануло хлыстом.
Я напряглась, отступив на пару шагов.
Небольшой серый зверек вынырнул из травы, бросившись к моему оппоненту. Странно, но зверек был за меня. Раздумывать не было смысла.
Как она его назвала?.. Дек?..
- Дек, прошу вас! – я молила, прижав уши, с отчаяньем в глазах. Перевела взгляд на кремовую волчицу, так же моля. – Идите за мной, прошу!

+1

50

офф: скорость льва 80 км/ч. генетты 40. Фолька, смекаешь?
Волчица скучающе смотрела в небо, затянувшееся тучами. Погодка под стать всем этим разборкам. Незнакомка явно не хотела говорить больше, чем она уже сказала. Что-то ей не позволяло это сделать. И явно не имела никакого отношения к серому здоровяку. Как Декадал этого еще не понял? Эхо посмотрела на него как-то осуждающе. Он, разумеется, хотел во всем разобраться. Может, он и прав, может, этой молодой волчице действительно нечего делать, и она развлекается тем, что просит каждого встречного о "помощи", а ведет на верную гибель? Чушь, конечно. Хотя, насчет верной гибели это как сказать. Именно неизвестность мешала волчице сразу согласиться помочь. Это помимо недоверия. Но если незнакомка и играла роль, то очень убедительно. Эхо вспомнила тот страх и панику, с которыми волчица налетела на нее.
Эхо буквально застыла на месте, не двигаясь и почти не дыша, едва завидев рыжее пятно, несущееся сюда. Неслось оно, впрочем, не на нее, что уже хорошо, а на этого чокнутого здоровяка. Волчица пыталась понять, что это за существо. Оно гораздо крупнее волка и, возможно, волками же и питается. Похоже на большую кошку. Очень большую. Уу, лапищи... Эхо чуть рот не открыла от удивления. Надо как-то текать подальше от этой зверюги! Здоровяк вон уже пятками сверкает. Ладно, хоть отделались от него.
Только Эхо перевела свой взгляд с чудовища на незнакомку, так сразу встретила ее молящий взгляд. Теперь отказать еще труднее. Вот-вот их настигнет огромный кошак, ну же, Декадал, решай!

+1

51

Декадал раздражался сильнее с каждым новым ответом, но так же пропорционально его морда принимала уставший, сонный вид.  Взяв себя в лапы и сбросив все свои мечты удрать от надоедливых собратьев, которые мешали пустое в порожнем, не будучи в состоянии решать свои вопросы или, хотя бы сформулировать четкие причины и обстоятельства. Но и не добиться своими злыми речами ничего, попридержать надо раздражение. Нужно все порешать без паники и глупостей. Паники. Глупостей.
Не в силах говорить по существу - не говори, незнакомец - чуть разочаровавшись, ответил Декадал, не стараясь подобать громогласному недовольству самозабвенного эгоиста. Отвечал логично, просто и без угрозы, но твердо. Крупный серый волк плавно переместился позже вверх по склону, только лапами сверкая. По понятным причинам.
Если ты отправилась искать помощи неведомо куда, бросив друзей, значит, время явно терпит. Я упрям, когда со мной юлят, но пусть... – Декадал тут немного растягивал последние слова, подмечая шевеление в траве.
Теперь серый наблюдал за самым настоящим переворотом собственного внутреннего мира. Пару раз перевернулся на Немой горе задом наперед, и теперь делал то же самое. Сейчас, например, наблюдение велось за созданием, возникающим из ниоткуда и рвущимся в сторону серого, будто тот украл из-под носа законный обед. Потом оно буквально оперлось на опешившего хищника и начало вымаливать по самым непонятным причинам...непонятно что. Она слышать не могла, как считал равнинец, о чем идет речь, но тоже хотела пуститься в путешествие в никуда. Как боевая единица, или сколько-нибудь полезный охотник данное невообразимое енотовидное чудо не является. Зато шуму море. Волка просто утопили в потоке слов,  а возражать было некак. Кажется, ты слово - тебе пять, ты предложение - тебе десять в ответ. А попытаться отгрохать воодушевляющую речь шаблонного характера "братюни, вас никто-о-о не держит, собрались да пошли, а мне встревать в то, что даже не можете объяснить - не предлагайте!" - так...посреди речи и лев сожрет. Лев. Лев?!
На фоне нарисовалась прискорбно огромная туша с желтой шкурой и очень-очень сильными и быстрыми лапами. Оно мгновенно завоевало интерес. Дек сделал шаг назад, дабы освободить от лап зверька(которые ощутить можно было лишь с помощью доверия собственным глазам, ибо давления от них не больше, чем от кленового листочка) собственную грудь и вытянул шею, рассматривая приближавшегося хищника. Гривастый, здоровый, желтый, быстрый, какого он вообще делает на землях Равнины? Или он был затерян в лесах, или просто водился негласным членом стаи, что и предполагать глупо. Вот это везучий день. Насев целым ворохом с вопросами и просьбами, все разом почти довели Декадала до состояния глубокой апатии и ненависти к миру, а осуждающий взгляд от Эхо добил.
Хватит. Своя голова есть у всех. Я решил за себя. Сам способен пуститься на помощь без раздумий. Если бы не вот это "пока я сделаю то, что мне надо". Мне, например, здравый смысл подсказывает необходимость знать правду, а вы... - волк говорил задумчиво, но торопясь, совершенно не делая пауз. Теперь он смог вдохнуть воздух и продолжить -пока у нас проблемы посерьезнее,  плюс неудобно-то говорить, когда кто-то грызет. - ответил совсем не тем тоном, которым мог бы ответить альфа обычной стаи. Зато, как для вожака Мертвой Равнины, отвечал верно, не беря на себя право распоряжаться за других. Голос показался осунувшимся, а вид стал напряженным. Пусть соберут Равнину, опросят и отправятся куда им повелит их воспаленный разум, но... Но как только нормальный волк станет соглашаться помогать чужаку, который не знал, куда он идет, и не может сказать, чего он хочет и что произошло... разорвите такого на клочки: в нем нет ни логики, ни здравого смысла. Он не способен отвечать за свою семью, если не умеет мыслить. Да и неважно все это. Быть может, стоит заранее приветствовать предков, к которым мы сейчас отправимся - завершив все споры в голове одним махом, Декадал устремил взор на льва.
Врассыпную! - громко и грустновато скомандовал зверь, ощущая, как непривычно отдавать приказы. Но от этого еще сильнее загорелся решимостью. Проблема сейчас во льве. Он один раскидает стайку волков запросто, вопрос лишь в том, сколько времени у него уйдет на каждого? Либо он поменяет траекторию и пустится за здоровяком на склоны, либо ворвется в толпу и тогда уже...одни боги знают, кто сколько ударов выдержит. Если господа соизволят удирать, можно будет отвлечь на себя чудовище, побежав по перпендикуляру к траектории его движения, заставив сделать разворот и потерять скорость, туша-то нехило приобретает ускорение. И этим уводя от остальных опасность. Если останутся на месте, это их проблемы, как и возможность гривастому чуду броситься на остальных, забив на Декадала. Побеги лев за незнакомцем, все выглядело бы еще радужнее...
Нет, не сдавался. Нет, не геройствовал. В понимании равнинца обычная логика. Логика собрата, который готов отвлечь от остальных угрозу. Почему это должен сделать он? Не должен, но кто бы это мог сделать? В остальных Декадал уверен, естественно, не был. Отличный расклад, если вдруг повезет. Потому что наперегонки тягаться нет смысла. Приготовившись к рывку, оставалось только... Надеяться, что лев не побежит сюда, а если побежит, надеяться, что не уложит сразу, достав могучей лапой удирающего волка.

Отредактировано Decadal (2012-08-10 20:03:28)

+1

52

Размашистые движения, мощные прыжки, напряженные мышцы, красиво "гуляющие" под кожей грациозного, но мощного животного... Винсент летел вперед как стрела, пущенная снайпером, глаза были направлены только на жертву, и это был здоровенный серый волк, который трусливо бросился наутек.
- Ха! - Винс ощерился в безумном оскале, демонстрируя свои огромные клыки.
Оставалось не так много до той кучки волков, что о чем-то беседовала. Как вовремя сюда пришел лев... Генетта моментально куда-то сбежала, и лишь через несколько секунд спустя, Винс каким-то боковым взглядом приметил ее вытянутую тушку у одного из волков. Страшное зрелище - видеть разъяренного льва, готового сожрать вас где, как, с чем и для чего угодно.
Серый, что сбежал с места "преступления", перестал быть для Винсента мишенью очень быстро. Смысл бегать за одним, когда тут - целый муравейник? Все они такие жалостливые, боязливые, вкусные...
Гривастый резко затормозил, немного закидываясь вперед и глядя безумными глазами туда, где по идее пребывала Фолька. Буквально пара десятков метров отделяла Винсента от сборища... еды, которая так нагло полезла на львиные земли. С другой стороны показались две морды, которых Винсент гнал еще с Мертвых границ. Прижухли в траве, уши прижали.
- Нет чтобы лапы уносить, - фыркнул в их сторону лев и развернул тело в нужное направление: остались еще две волчицы.
Чего они стоят? Винсент не так страшен? Громоподобный рев тут же пронесся над холмами, а здоровенный кошак многозначительно ощерился. Восьмисантиметровые клыки были не менее опасным оружием, чем здоровенные и крючкоподобные когти. И если волки думали, что лев быстро выдохнется, то зря они так думали. Сорвавшись с места, Винс рванул в сторону белой волчицы (не стал он рассматривать все прелести и тонкости ее шкуры), и лишь три прыжка отделяли льва от ее тушки... Серую можно ухватить по пути, главное - успеть ухватить главную добычу. Винс выбросил вперед правую лапу в попытке сбить волчицу с лап, чтобы далеко не убежала.

+1

53

офф: пропускайте нашу с Забавой очередь, мы засели в ожидании

0

54

Шагов за спиной было не слышно. "Не побежал за мной". Брут остановился, резко поворачиваясь в сторону, откуда только что была угроза. Лев за ним не бежал, как и планировал серый, хищник сменил цель и направлялся к той троице волков, что с таким подозрениям отнеслись к легионеру.
От места событий Брута отделяли какие-то восемь метров, было все прекрасно видно, и серый ощущал себя относительно в безопасности.
«Бегите же, глупые».
Волк лег в траву, что бы снова не привлечь внимание, и принялся рассматривать льва. От одного вида на его огромные лапы, клыки и массивное тело, сердце уходило в пятки. Не привык Брут бояться. Да, он боялся людей, боялся альфу в стае и его приближенных, но это все другой страх. Обычный, естественный, он как инстинкт самосохранения. А здесь был страх против хищника, который в разы превосходит по силе любого волка. Не видели до сих пор здесь таких зверей, на которых даже группой броситься опасно. Но у каждого зверя должны быть слабые места, и Брут высматривал такие. Часто шея являлась почти для всех уязвимым слабым и открытым для клыков местом. Но не в этом случае. Шея была надежно укрыта от клыков густой рыжей гривой, что сбивала Брута с толка. Спина? Льва нельзя сравнить с оленем, который не сможет так повернуться, что бы скинуть нападающего со спины. Слишком это гибкая кошка, да и когтистые лапы могут представлять ничуть не меньше опасности, нежели клыки.
Легионер принюхался, пытаясь узнать по запаху нужную по льву информацию. Но что это? «Запах черного?! - Брут завертел головой в поисках своего знакомого, - Уши бы оборвал, если бы обстоятельства были другими».
Не так далеко от себя он заметил Дани, в компании какой-то волчицы. Они так же наблюдали за действиями, что разворачивались перед глазами.
«Что-то вас слишком много, волчатки, - Брут опустил голову, выходить он не собирался, по крайней мере пока здесь столько народа и свирепствует лев, - Надеюсь что скоро пойдет дождь и разгонит по норам лишних. Или лев насытится и уйдет».
Лишними серый посчитал всех, кроме Авали, Эхо и Декадала, очень уж стало любопытно, что произошло с друзьями серой волчицы. Остается только выжидать.

+2

55

Все вокруг перестало существовать. Мой мозг автоматически отсеивал ненужную информацию, вынося на обозрение только самое нужное и актуальное.
А самое актуальное в этот момент была огромная, львиная туша, бегущая прямо на меня и стоящую рядом волчицу.
Страх въелся глубже. Я старалась найти в своей душе похожее чувство, похожее ощущение. Я ведь должна была испытывать что-то на подобии этого когда-то.
Лев, огромная и неумолимая смерть. 
Видит Небо, я никогда не была пуглива, но сейчас мои лапы просто парализовало от страха.
Я убегала из-под дула охотников, я выворачивалась из клыков огромных кобелей, пришедших по мою душу. Я преодолевала огромные расстояния, сбивая свои лапы в кровь.
Но сейчас, глядя на этого огромного зверя я немела, как щенок, не в силах что-либо изменить.
А он был все ближе. Огромный, красивый и завораживающий.
Лапа льва взметнулась вверх, я перехватила его взгляд, направленный в сторону волчицы.
И тут что-то перемкнуло внутри, будто бы сорвался какой-то механизм. Непонятно зачем я заставила себя прыгнуть вперед, перехватывая движение лапы.
Я рванула свое тело навстречу сокрушительной силе, беззвучно и молчаливо. Я намеревалась ухватить зубами лапу, прервать её движение.
Вот так вот просто бросить себя ради кого-то чужого.
Неужели жизнь не научила меня расставлять приоритеты? Почему до сих пор не научила отсеивать тех, кто мне близок, а кто нет?! Я ведь пожалею. Я действительно пожалею.
Но если бы кто-то прокрутил сейчас время назад, дал бы мне славную возможность выбора, поступила бы я по другому? Отвернулась бы от чужой беды?
Нет, не стала бы. А почему, раздери меня лев?!
Потому что глупа, потому что слаба. Это ведь слабость, непозволительная роскошь – защитить жизнь другого.
Пора бы поумнеть. Пора.

+1

56

офф: извиняюсь, болела
Эхо, всё стоя на одном месте, наблюдала за львом, несущимся на Брутом. Словно завороженная, она смотрела на него и, когда услышала его рёв, в голове ее начало происходить что-то невообразимое. Это существо охотится на них. На волков. "Как такое может быть? Охотники здесь мы. Кажется, надо бы от него убегать, но.. Я не могу. Я не твоя добыча, кто бы ты ни был!"
Мысли неслись одна за другой, волчица теряла драгоценные секунды, а лев уже бежал на нее. "Но если я не отступлю, это будет глупо. Он же просто на куски порвет меня. Нас слишком мало, чтоб противостоять ему. Ну же беги!" Волчица зажмурилась, она чувствовала себя каким-то полугодовалым щенком, который просто не знал, что следует делать в данной ситуации. Лапы будто прилипли к земле. Лев уже совсем близко, Эхо смотрела ему буквально в глаза. Они были полны той жажды, с которой охотится она сама.
В сознании отчетливо пролетела картинка. Эхо, совсем маленькая, идет по лесу, недалеко бродят мать и братья. Вдруг солнце зашло за облака. Или нет? Тёмное пятно становилось больше, Эхо посмотрела наверх. На нее охотилась сова. Она была уже совсем близко, огромные когти нацелились на волчью тушку. Конечно, в тот раз мать спасла ее. Но то ощущение... Когда ты добыча, когда кто-то чужой будто управляет твоей жизнью, ведь в любой момент он может ее забрать.
Перед мордой мелькнуло серое пятно, бросившееся на мчащего сюда льва. Что, во имя Антея, она делает?! Но в тот же миг Эхо рванулась в сторону и прыгнула на то, что на них посмело охотиться, уцепившись за его плечо. Какая-то часть ее хотела этого. И даже большего. Задать трепку этому гиганту, чтоб не повадился здесь разгуливать и охотиться на них. Другая часть хотела улепетывать отсюда, да поскорее. Так же, как это сделали остальные.

0

57

Волки. Психи. Что стоит ожидать от равнинца? Конечно же, что его голова ближе к телу, и никакие приказы он не потерпит. Каждый сам за себя? Пожалуй. Декадал дернулся в сторону, приходившейся для льва самой удобной для атаки, ибо волк сам в какой-то момент времени проскочит совсем рядом. Но, само собой, следовать приказу-совету никто не стал, ничего, как задумано, не вышло - такая вот особенность командования в Равнине. Лев выбрал путь большего зла, вернее, большей добычи, и продолжал свой путь к стоявшим столбом самкам. Ваша кровь на ваших лапах - должен был сказать Дек. О-о-о, он должен был сказать еще много чего. Понять степень абсурдности стаи, в которой нет элемента дисциплины - если все за одного, то положим друг за друга собственную жизнь без компромиссов! Как "почему"? Потому что никто не услышит остерегающие окрики и направляющих на верную тропу никто не послушает - отсюда только лобовые решения. От них - только громадные потери и мало толку. Очень умно накидываются на несущегося во весь опор льва? Пожалуйста, накинимся. Зверь просто защищает "свои" земли(иначе бы вел себя шустрее и агрессивнее) - да, это проблема, которую надо решить всей стаей, убедить кошака, что он чуток ошибся с землями, однако сейчас "вся" стая - два волка и два чужака, как приложение. Они очень идейно сейчас вдвоем и помрут, если продолжат упорствовать.
К сожалению, одиночка приметил ряд таких фактов слишком поздно, во весь дух разогнавшись. Едва-едва повернув голову, серый понял, что за ним никто не гонится, а под раздачу попали как раз те, кого зверь хотел "прикрыть". Теперь он, без сомнений, трусливое создание, которое сверкает лапками как только видны проблемы. Декадала это не устраивало. Резко развернулся равнинец и с надеждой, что успеет встрять в битву, ринулся обратно... Точнее, попытался. Занесло. И мордой был преодолен тот путь, который лапы преодолели бы в добрых полтора прыжка. Не обращая внимания на шерсть, тут же набравшую в себя тонны грязи, травы да листвы, Дек обеспокоенно глянул в сторону разворачивающейся драмы, но в траве что-то привлекло его взгляд. Черная шерсть, небольшое туловище, массивные лапы с неповторимым серым окрасом на пальцах, не касающийся голени...
Это существо всегда рисовалось в укрытии, сосредоточенно наблюдавшим за эпичной битвой. Дек его и не знал, но когда видел, всегда представлял именно так. И вот. Именно он - и именно так. С трудом подавив желание наорать на вполне оправданно притаившегося волка, серый заметил еще одно некрупное создание, уж слишком старающееся казаться экспонатом из музея.
От это засада у вас тут, ребята - сдавленно промямлил хищник, уже совсем бессильным и грустным взглядом опять посмотрев на место столкновения. И пускай в следующую секунду волк уже бежал обратно, кажется, если развернулась драка, уж поздновато бежать... только разве и самому получить коготками по брюху.

0

58

Жертва становится добычей, когда уже не может передвигаться, верно? Судя по всему, те двое, что попали в радиус действия взбешенного собственным азартом льва, совершенно не осознавали, что же их толкнуло на столь решительный шаг - помешать дикому здоровенному кошаку заниматься изгнанием со своих земель чужаков. А сопротивление всегда бесило. Нет, чтобы действительно сбежать и полюбовно разойтись... Однако, это тупое зверье почему-то предпочитает насилие.
Белая волчица, видимо, осознавая неизбежность своей смерти, бросилась опасности наперерез, пытаясь вонзиться зубами в мягкое, но от того не менее скользкое плечо соперника, который, между прочим, превышает ее если уж не в три раза, то в два - точно.
Лев, однако, несмотря на свои размеры, довольно гибкое животное, ведь кошка же! Так что резко затормозить и столь же резко развернуть круп ровно на сто восемдесять градусов, совершенно нечаянно сбив им дернувшуюся на помощь своей, видимо, подружке серую самку (ох, как же ей не повезло... получить такой мощный удар...) льву не составило особого труда. Морда еще в полете уже нацелилась на приближающуюся белую волчицу, так что ей еще больше не повезло, чем серой. Если первая могла получить глухой и тяжелый удар исходя из своей неосмотрительности, то первая словила на себе весь праведный гнев дикой кошки: вцепившаяся в левое плечо волчица тут же оказалась атакованной развернутой к ней мордой со здоровенными клыками. Огромные челюсти раскрылись, погребая в себе белый загривок, а лев, не мешкая ни минуты завалился на бок, увлекая за собой жертву и вздымая под собой глухую пыль и траву. Теперь волчица была в его лапах, ему осталось только изогнуться, чтобы вонзить в нее все свои восемнадцать когтей.

+1

59

События принимали опасный оборот и от увиденого Брут инстинктивно опустил уши и прижался к земле. Казалось, волчицы совсем обезумели, решив, что могут прогнать огромную кошку, здравый ум сохранил только Декадал, отбежав на расстояние.
«Жить, что ли надоело? Правильно, убейте себя быстро и изощренно. Волк, съеденный зверем. Это даже смешно. Кому расскажи – не поверят».
Настал момент, когда лев извернулся и поймал было белую волчицу. От неожиданности легионер дернулся в засаде, вскакивая с земли.
«Стоять! – приказал сам себе, резко пресекая свои действия, - Не твоя это забота».
Брут снова упал в траву, продолжая наблюдать за происходящим.
Мелкий зверек, что путался под лапами волков вдруг запрыгнул на льва и царапнул когтями по морде. Удивительное зрелище. Брут лег поудобнее, стараясь не высовываться из засады и не сводил глаз с завязавшейся потасовки.
Тучи сгущались, застилая черным небо. Ветер разгулялся не на шутку, не добрую погоду он несет в волчьи края. Хотя кто-то будет дождю несказанно рад. К примеру Брут. Холодная вода охладит пыл волков и льва и смоет с серого засохшую кровь кабана, что все еще покрывала его морду, грудь и лапы.
Ставки были сделаны. «3-0 в пользу льва. Весовые категории конечно разные, но и количество бойцов по 2 стороны тоже. Прочность шкуры у кошки явно выше чем у волка, гибкость и грация на высшем уровне, не то, что у серых. Бег. Здесь волки явно выигрывают. Этим-то и нужно пользоваться. Клыки и когти даже не стоит сравнивать. От одного взгляда на них шерсть на спине встает дыбом». Огромный зверь превосходит всех тех, кого Брут когда-либо видел. И прикажи ему альфа броситься со всей стаей на льва – легионер бы отказался. Льва можно забить толпой, но половина этой же толпы падет глупой нелепой смертью.

+2

60

- Нет чтобы лапы уносить.
- От это засада у вас тут, ребята.
- Что, кролики в норке прячутся?
- со всех сторон сыпались на Забаву чьи-то упрекающие голоса, приводившие волчицу в бешенство.
- И ты с ними! - толи разъяренно, толи обиженно, но с большой громкостью и психозом прокричала Забава куда-то в противоположную от черного сторону.
- Уж Мафик мог бы и посочувствовать... - захныкала лохматая, уже глядя на Даниэля, как резко подпрыгнула от неожиданности.
- Рррррааау! - по всей округе разнесся громогласный рёв, а с соседних деревьев в ужасе слетели птицы.
     Тем временем, поляна недалеко от волков превратилась в настоящий ринг. Сначала жертвы, к полному удивлению гривастого, дали конкретный отпор и испортили последнему всю малину. Затем ещё один волк, сонный и лохматый, бросив ехидную фразочку дезертирам в кустах, рванулся, желая подключиться к месеву и получить пару почетных, боевых синяков. Теперь на монстра храбро бросился какой-то разьяренный клубок шерсти, судя по всему, очень больно царапающийся. Кто-то кинулся в эпицентр событий, подбавил в нём движения и еще больше усилил неразбериху; а кто-то тихо затаился в кустах, благополучно притворяясь камушком. Забава с Даниэлем были из второго поля ягод.
- Отпусти! - послышался чей-то визг. Крик, гам, рычание - из всей этой куче-малы то и дело выглядывали лапы, головы и хвосты; А Забава стояла в стороне. Стояла и просто глазела на эту вопиющую несправедливость.
- Что, отдыхаемс? - Мафик расплостался рядом с Забавой на мягкой травке и стал медленно, растягивая слова и нагнетая обстановку, доставать.
- Ну отдыхай, набирайся сил. Скоро они тебе понадобятся. Щас бабайка разберётся с непослушными щенками, а потом и тобой займется. Ты ведь у нас главный шалун. - мохнатая тихо побледнела, а шерсть на спине встала дыбом и сделалась еще лохматее. "Так... так... Так если будем сидеть тут и не вмешиваться, он и до нас доберется!"
- Ну уж нет! Не бывать этому! Я вам не кролик! Ну я вам щас... - от бешенства закипала кровь и серые пятки засверкали в кустах - только их и видели.

Отредактировано Забава (2012-11-16 20:51:24)

+2