/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охотничьи холмы

Сообщений 41 страница 60 из 148

1

http://satirics.net/d/img/57c413440aa4ee06d2ad.png
На этих холмах с давних времен пасутся огромные оленьи стада - настоящая роскошь этих земель.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Скорби [только вплавь]
Юг | Лес Забвения, Ржавая гряда, Пики Боли
ЗападВересковая пустошь
Восток | Восточные берега

0

41

Я с улыбкой посмотрел на Мальку, которую был рад видеть. Кто бы мог подумать, что когда-то случайная встреча перейдет во что-то положительное? В дружбу, и в такую, что я не буду бояться. Не ко всем волкам я отношусь так, как к Аресу. Ему я доверяю больше всего, и благодарен в том, что он для меня сделал. Ведь теперь, я могу жить без человека, хоть и чувствую к людям еще привязанность.
- Там, - ответила я на вопрос волчиц, и повернул моржу в ту сторону, откуда пришел. – За холмами, но не думаю, что он на месте сидит, - добавил я, смотря на Мальку, а потом перевел взгляд на другую волчицу. – Меня Альтраст зовут, - представился я волчице. Может время не самое лучшее для знакомств, но когда будет лучшее?
Я взял в зубы мышь, и, готовясь показать, где именно увидел чужого волка на территории Темной луны, которую считал и свою. Согласилась бы Кэт жить возле волчьей стаи? Я это не скоро узнаю, если вообще узнаю. Вздохнул, я посмотрел на волчиц, ожидая их действий. Или то, что они скажут. Возможно, нужно будет бежать в логово, чтобы привести еще кого-то волка на помощь.

0

42

Жизнь порой устраивает такие сюрпризы, от которых просто мурашки по коже. И как бы ты не хотел избежать всего этого, деваться некуда – приходится вертеться и расхлебывать, не в силах избежать таких страшных обстоятельств. Даже создается такое ощущение, что там, на небесах, где обитает Всевышний, по утверждениям религиозных людишек, просто издеваются над земными обитателями, скрашивая свой досуг.
Предательски темнело. Внимание привлекло странное шевеление, шорохи и запах совсем рядом. Но, обернувшись, ему оставалось только с грустью проводить взглядом маленькую тушку какого-то животного, уже таявшую в легком полумраке теней.  Маленькую настолько, что она просто исчезала в белом покрове невесомых очертаний, окутанных беспорядочными огрызками таявшего снега.  На его морде образовалось некое подобие печали, что выглядело через чур наигранно, но тем не менее позволило скрыть нарастающее беспокойство. Кто-то его все же видел – непривычно, но ожидаемо, что, в принципе, никак не отразилось на его поведении.
Сейчас промозглый ветер не гулял меж пустынных холмов, не обдавал их октябрьским холодом, поставив на свое место уходящий день. Темнота уже заволакивала грязную землю, истерзанную солнцем, которое сейчас мучительно, медлительно издеваясь, уходило в расход. Правда, может быть, он заметил лишь пик светила, когда раздражающее тепло закрадывалось в черную шерсть, и немного нервировало, слегка обжигая колючие глаза. Все это кануло за горизонт, теперь же землю окутывали сумерки, и он со злорадством, но не без опаски, думал о дальнейшем гоне.
Не став больше ожидать чуда, волк низко наклонил голову к земле, удивляясь непонятно откуда взявшейся тоске, собирая с почвы сухие запахи, но потом резко выпрямился, вспомнив, где находится. Миссией являлась довольно таки четкая цель: собрать информацию о том, что сейчас творится у чернолунцев  в связи с исчезновением Ареса и проверить, действительно ли черный не солгал и Река Скорби перешла во владение Ордена, но в данной ситуации такое неприемлемое поведение могло послужить Габриэлю билетом на тот свет, ибо он слишком долго находился здесь один, к тому же был кем-то замечен, а последствия этого могли обернуться… В общем, вы поняли. Он задумчиво пожевал губами, еще раз лениво и без инициативы втягивая уже слабеющий запашок стайных, будто желая запомнить надоевшее сочетание. Сорвавшись на рысь, он двинулся параллельно дорожке исчезающего запаха.
Клочки земли отлетели от его лап, а земля слегка потревожилась негромким резонансом, в силу его веса.
Остановился волк, когда запахи цели стали совсем свежи – ближе он не подходил. Обнаружив это, орденосец снова попятился, отбегая на приличное расстояние, параллельное им. Взойдя на очередной невысокий холм и как можно ниже припав под прикрытие кустов и деревьев, на нем росших, он стал искать взглядом чернолунцев, которые поблизости, если его не обманывало обоняние, должны были находиться. Место не безопасное, но другого, более надежного, не обнаружилось, а время все текло, не оставляя на поиски ни одного мгновения, да и некуда возвращаться уже было. На возвышенности бесполезно было полагаться на нюх, поэтому в ход пошли зрение и слух. Устроившись под этим прикрытием, он обнаружил источники запаха – двое существ и нечто совсем маленькое, чего он не разглядел, но что, видимо, успело в те мгновения, да, в те самые, что роковые, разглядеть его.
Наверное, в его головном мозге была заложена информация о том, что, мол, нельзя подслушивать незнакомых созданий, но ведь так бы не было никакой интрижки. Где же тот, неписаный сценарий, с фальшивой импровизацией, демонстрацией своего изгнившего «я», и вообще беспринципное поведение, где можно просто покуражиться?  Волк ожидал нечто другого, совсем другого, поэтому теперь взгляд пепельных глаз был переполнен мыслями и смотрел сквозь всех, смотрел в никуда. Нагнетающая страх обстановка, противно воющий ветер вокруг пронизывал  нежные уши мерзким свистом, но пока его это мало волновало.  В голове мелькали мысли, планы, стратегии и концепции дальнейших действий, но все они сводились к кровавому месиву. Однако глаза горели холодным отблеском металла, словно стараясь прожечь насквозь, словно рентген.
Глаза были сощурены, тело было наготове к любой реакции, слух анализировал любые звуки, любые, кроме тяжелого, ровного дыхания волка, из-за напряжения ставшего свинцовым. Он обратился в слух; все внимание было устремлено на чернолунцев. Оставалось лишь ждать их действий и инициативы экшена.

Отредактировано Габриэль (2012-10-29 21:29:44)

+1

43

Филанта в голос с Малькой добавила и свое "где?". Однако, если у Малька голос был спокойный и в коей мере был даже равнодушным, то Филанта явно была обеспокоена чужаком, хотя и причин особых этому быть не должно. Один чужак - невелика проблема. да уж, с такой волчицей рядом Мальку уж точно не светило спокойствие и равнодушие, ну, или хотя бы беззаботность, проявившаяся в волчице недавно, но очень сильно развившееся.
В общем, бука эта Филанта, бука. Надо будет её развеселить, а то так и сгнить можно
Малек быстренько глянула на собеседницу и потом сказала Альту:
- Веди. Нас двое, вполне управимся, - вот и вся беседа. Пусть Альт и такой прелестный няша и лисеныш, о все-таки, раз рядом какой-то пусть и незначительный, но чужак, глагольствовать было неудобно. Не то, чтобы Малек боялась раскрыть какие-то тайны шпиону, просто болтать, когда точно знаешь, что рядом кто-то подслушивает, неудобно...
Насыщенные карие глаза быстро бегали по холмам, тщетно пытаясь отыскать хотя бы какое-то движение. Они жмурились, пытаясь вглядеться. Солнца уже не было, и разглядеть что-то было не так удобно, как при дневном свете. Одно радовало - волчицы находились в долине. Сюда плавно, медленно, аккуратно спускались все запашки с более высоких гор, а потом ветерком с моря разносились чуть ли не по всей территории холмов. Это преимущество позволило Мальку почуять очень слабый и хилый, смешанный с запахом морской соли, приносимой с востока, но чужой запашок. Пожалуй, не знай она о том, что рядом чужак, ни за что бы не обратила на него внимания.
- Эй! Там! Мы идем тебя искать! Уходи, а не то потом не получится! - не очень хорошо подумав, прокричала Малек. А что? По её мнению, это был идеальный вариант. Знание о том, что тебя вычислили не плохо так шлепает по нервам, особенно, там, где толком не спрячешься. Уйти попытается лишь идиот - да и в таком случае троица в любом случае бы на него напала, ведь никто ему не говорил, что в таком случае он будет невредим. Убежать? Да пожалуйста, только учтите, что темно-серая - весьма компактная и легкая, а значит, и довольно быстрая особа.

Отредактировано Малька (2012-10-31 13:46:52)

+1

44

"Две оплошности за один день. Точно не рекорд, но, Боги, как я умудрилась?" - мысленно спрашивала себя Анта. Действительно, сначала волчица так и не смогла передать Альфе полученную информацию, при том умудрилась потерять его из виду. Ладно бы она его не видела, но ведь видела же! Видела и потеряла. А теперь еще и это. Чужак на территориях. Разве не Филанта должна сейчас патрулировать границы и не допускать подобных случаев? Она не должна пускать на земли Темнолунцев посторонних, не должна. Однако чужак здесь, на этих холмах. Причем разгуливает почти свободно. Хорошо хоть лис заметил этого чужака - Филанта сможет исправить свою ошибку. Кстати, о лисе.
– Меня Альтраст зовут, - представился знакомый черной волчицы, хотя Тени было сейчас не до светской беседы. Но все-таки имя знать этого черного лиса можно, да и самой представиться не помешало бы.
- Филанта, - кивнула черная Альтерасту, при этом на ее морде явно изображалась сосредоточенность. "Так, лис сказал, что видел чужака за этими холмами. Он прав, посторонний не будет стоять на месте и дожидаться, пока его поймают. Что же ему надо?" - почти стемнело. Отсюда солнце не видно, поэтому между холмами царил полумрак. Однако на вершинах все еще было более-менее светло. Если чужак прячется где-то наверху, то его можно будет заметить, а так придется понадеется на нюх. Анта сейчас очень хотела, чтобы он ее не подвел, как сегодня с запахом Ареса.
Ждать, пока лис отведет куда-то волчиц, было бессмысленно. Как он и сказал - чужак на месте на стоит, а это значит, что лучше не тратить время и сейчас же заняться его поисками.
Филанта обежала лиса и, запомнив его запах, пошла по следу. Но не успела она отдалиться от волчицы и Альтераста, как услышала голос черношкурой:
- Эй! Там! Мы идем тебя искать! Уходи, а не то потом не получится! - Анта замерла на месте и медленно повернула голову к Черной, показывая своим взглядом полное неодобрение этого действия. Ну как так можно? Чужака нужно поймать, а если он убежит, то ловить будет уже некого. Не то что бы Филанта так уж и хотела кого-то ловить, но для этого есть определенные причины. Надо выяснить, зачем здесь чужак и что он хочет найти. Если у него есть определенная цель, то он точно вернется сюда еще раз. А чтобы этого не произошло, надо его поймать.
- Его надо поймать, - холодным голосом озвучила волчица свою мысль. - Давай разделимся, так будет быстрее, - с этими словами Анта снова пошла по намеченному пути. Легкая, но быстрая рысь, темная шкура в полумраке между холмами, янтарные глаза, выискивающие чужака: Тень оставалась в тени, ведь не зря ей когда-то дали это прозвище.

Отредактировано Filanta (2012-12-11 09:34:38)

0

45

Я кивнул, в знак того, что было приятно познакомиться, но дальше разговор не вел. Не до этого было, особенно волкам. На территории чужак, и у него нужно узнать, что он здесь забыл. Я уже был готов повести волков туда, где увидел волка, хоть и понимал, что там может уже его не быть, но чем черт не шутит?
Сначала меня обошла новая знакомая, и пошла в ту сторону, с которой я пришел, но остановилась, когда Малька громко крикнула, явно обращаясь к чужаку. Я не менее удивлено посмотрел на полукровку, осознавая, что ее действие не правильное. Нужно тихо найти чужака, и узнать, что он хочет, а не кричать, чтобы он убежал. Я вздохнул, и покрепче стиснул в зубах мышь, с которой не хотел расставаться. Мой ужин, но сейчас не время его есть, а может как раз таки время? Я положил тушку грызуна на землю, придавил одной лапой и быстро ее скушал. После чего облизнулся, довольный своим ужином. Правда, мышь не такая сытная, но лучше чем ничего.
Теперь нужно было вернуться к чужаку и волкам. Я оглянулся, в поисках большой тени, но нигде ее не видел. В это же время, одна из волчиц уже успела куда-то деться, но я чувствовал ее запах. «Нужно его поймать, нужно им помочь» - подумал я, и побежал туда, где раньше его увидел. Ища его запах. Конечно, был шанс, что он меня поймает, но я надеялся на свою ловкость и маленький размер.
Я нашел его по запаху, на одном с холмов, но близко не подходил. Я слабо разглядел волка, который прятался. Я набрал в легкие воздуха, и громко тявкнул, выдавая свое местоположение, и сообщая Мальке с Филантой за чужака, которого нашел. Я уже успел убедиться, что лисы могут быть хорошими шпионами, на них не так обращают внимание, и я этим пользовался. Не зря, я таким начал помогать Аресу, взамен на то, что он меня научил и защиту.
Сейчас я был готов даже убежать, если увижу, что чужак побежит на меня. Быстро бегать я умел, но в это же время, я надеялся, что скоро придут волчицы, и поэтому, тявкать я не переставал. Они уже сами разберутся, но если нужно будет, я сумею быстро сбегать за помощью.

+1

46

Малька с неудовольствием вздохнула и что-то проворчала про себя, увидев, что её товарищи не очень-то и в восторге от её поступка. И что не нравится? Такое чувство, что  они прямо и пыжат желанием ловить какого-то придурка, ошибшегося территориями. Не всегда же в Темную Луну вражеские шпионы лезли, а так, могли хотя бы кому-то помощь оказать, не то, чтобы бегать за ним от нечего делать целый день.
Ладно, хоть лис не стал корчить такую же рожу, как Филанта, одно радовало. Да и в отличие от неё, он не просто тупо глядел на холмы, а повел волчиц к источнику переполоха и, что удивительно, нашел, о чем свидетельствовало тявканье. Зная, что за это ему может неплохо так влипнуть, Малька побежала за темношкурым, будучи явно недовольной. Мало того, что никто не одобрил её идей, так ещё и топают за тысячу земель, рискуя шкурой.
Встретив наконец взглядом предполагаемого шпиона, Малек недовольно сморщилась. Ну он что, глухой? Если и раньше была возможность, что никого нет, то теперь волчице явно приходилось кому-то подпортить жизнь, что она крайне не любила. Один эпизод с "героическим" предательством собачьего братства и спасение Ареса чего стоили.
Волк, который затаился в ожидании "кары", с виду был не очень и примечателен. встреть его Малек одна, особо бы и не задумалась о том, что это чужестаец, ибо с виду он был ну истинный темнолунский - одна черная шерсть чего стоит.
- Ну и глухой же ты!, - фыркнула Малька вслух, - теперь тебе уши отдерут, а нам тебя тащи тебя на это и любуйся, - снова сказала она, так, словно бы это для неё было великое мучение. И вправду, не очень-то и хотелось об этом думать, но она уже более-менее приспособилась к достаточно жестокой жизни в волчьей стаей и особо возникать, как в первые деньки(тогда, ещё с беломордыми, с доброватыми законами...) не хотелось.
В конце концов, работа есть работа. Мысленно прикинув, куда может уйти незнакомец, волчица приготовилась в любой момент нагнать его и схватить хотя бы до тех пор, пока Филанта не подоспеет с помощью.

0

47

Сумерки сменились темной ночью. Теперь было трудно что разглядеть, но волчицу это не беспокоило. Если чужак будет поблизости, то она без труда узнает это по запаху. Тем более она его уже учуяла. Филанта тут же остановилась и поняла, что волк был здесь совсем недавно, буквально несколько минут назад. Что ж, теперь осталось только идти по запаху и взять его, желательно без особого шума.
Как только черношкурая сдвинулась с места, как тут же услышала звонкое тявканье. Мысль разделиться была не такой уж и плохой. Видимо, лис нашел нарушителя границ быстрее. Только вот как бы ему за это не схлопотать, а то волк вполне может разорвать тявкающего на кусочки.
Филанта, как только услышала сигнал, сейчас же перешла с рыси на галоп и поспешила к месту прибывания чужака и Альтраста. Она надеялась, что состайница прибудет туда быстрее и сможет хотя бы на время задержать "преступника", пока сама патрульная добирается до места.
- Ну и глухой же ты! - услышала волчица знакомый голос и, покачав головой, решила обойти чужака с другой стороны, чтобы в случае побега отрезать все его пути отхода. Холм был небольшим, на самой его верхушке рос небольшой пучок почти голых молодых деревьев и пары кустов. Укрытие, скажем мягко, было не очень удачным, но учитывая цвет шкуры незнакомца и темное время суток, укрытие можно было оправдать. Но сейчас это не важно. Важно то, что чужака обнаружили, а дальше уже дело техники.
Анта тихой рысью обогнула холм и поднялась по другую сторону от чершношкурой и лиса. Теперь, если волк решит бежать, пути ему не будет. Хотя Филанта даже сейчас надеялась на благоразумие волка. Она не хотела бы гоняться за них по всем холмам, да и применять силу тоже.
- Бежать некуда, - на всякий случай предупредила незнакомца Черная и приготовилась к любым действиям чужака. Сейчас все ее мышцы были напряжены, уши предельно насторожены, а янтарные глаза сверлили темную спину нарушителя границ.

Отредактировано Filanta (2012-11-11 15:33:06)

0

48

Когда сумерки крепко стояли на всех четырех, опираясь черными тенями-лапами на невысокие холмы, Габриэля начали преследовать пятипалые тени, скручивающиеся тьмой в причудливый хоровод.  У них были квадратные головы, и они насмешливо поглаживали своими страшными конечностями его по шерсти и трепали за ухо, ожидая, пока он раскроет в беззвучном крике пасть, чтобы оказаться внутри него. От всего этого абсурда думать было тяжело, мысли доходило до головы безумно медленно, а сознание упорно отказывается принимать все как должное, бездумно отдавая в актеры второго плана. Он впервые отслеживал такие действия, над которыми раньше даже не задумывался, покуда воображение рисовал красочные картины невидимой погони. Например, как нужно смело выкрикивать, что его заметили, а как нужно убегать на поиски, дав указание «разделимся», как раз в тот момент, когда он в очередной раз сдавленно улыбнулся – от чужой ли глупости?, молча показывая желтые зубы уродливой тени. И отчего-то непонятного возникает ощущение, что и она улыбается. Ее улыбка уродлива, уголки губ неестественно натянуты от уха до уха, акульи зубы выпирают вперед, а унылое хихиканье режет тонкий слух – так смеются голову в его разуме. Наверно, потому, что он сам на какое-то мгновение стал подобной тенью,  и в каком-то веке,  где-то на границе меж глупостью и праздностями смысла, в какой-то день, в какую-то минуту, Он так же, как и множество несчастных безумцев, лишился своего рассудка.
Еще немного, совсем чуть-чуть…
Солнце погасло. Удивительно, Смерть может подчинить себе и его? Он едва успел скрыть изумление в глазах, заменяя его скукой и всемирной усталостью. Наверное, по привычке. А ведь надо бы всего лишь прикрыть глаза, совсем на чуть-чуть, на долю секунды… Ах, снова тень, но не пятипалая, а с длинным хвостом. Волк нервно облизал губы, несомненно, сухие, взглянул вниз на бегущую к нему с несовершенным подозрением и затаенной болью усталого параноика, вдохнул воздух с глухой ненавистью – ах, пустое, все пустое.
А вот и антракт. Наверное, он его даже ждал. Не знаю, по какой причине – может, просто устал или ему стало скучно. Не страшно, нет. Темнота расслаивается ядовитыми оттенками белого, рассыпается, как песчаный замок, добирается тенями запекшихся мыслей, заливает глаза. Обнаружили – режущий уши лай. А тени не видно, она, тявкающая, прячется там, во тьме, а во тьме не видны тени. И его собственная черная шкура в почти что кромешной ночи тоже казалась почему-то более темной и неприятной на взгляд, отливала смутными багряными пятнами, точнее – ржавчиной, но откуда волк может знать подобное определение? Впрочем, он нисколько не задумывался о своей внешности, весьма банальной для его рода. Он лишь отдавал отчет в том, что отличается от сородичей лишь глазами – серыми и равнодушными, но с искрами тлеющего интереса на дне.
Через какие-то мгновения впереди образовался силуэт – расплывчатый и еле заметный. Волк вскинул голову, ощерился, обнажая клыки и щуря глаза еще сильнее, всматриваясь в незнакомого зверя. Стремительно погасающие мысли – и еще одна бессмысленная реплика от этой особы. Не стоит опуститься сейчас до прямого и грубого подкола, не-ет, это дело черни, зачем ему марать лапы о такую грязь? Убийственное безмолвие нравилось более, от того он просто опустил веки. Скорее всего, они прекрасно поняли друг друга. И он уже хотел поиграть с этой волчицей в прятки-догонялки,  да лишь на миг, как вдруг…
Второй антракт, отрезавший, что «бежать некуда». Еще одна стайная, на этот раз – за спиной. Он притворно вздохнул, смех замерзшей глыбой застыл где-то на уровне глотки. Нахлынуло неясное наслаждение, от которого замерло сердце, стало трудно дышать. Ах, безумная авантюра, безумный, но оправданный риск, шумный, болезненный вдох, приглушенный завыванием колкого ветра. И вещи. И судьбы. Это было бы куда менее красиво, имей это хоть какое-то отношение к происходящему. Да, красиво, красиво.
Он обернулся через плечо, посмотрев на то, что сейчас само смотрело в спину, чуть склонив голову на бок – нелепый жест, позаимствованный у воображаемых подруг изгнившего сознания – иллюзорных созданий, вид которых было не то что определить, а просто увидеть в здравом уме – нереально. Габриэль посмотрел на волчицу совершенно пустыми глазами-капельками, с маленькими уколами зрачков посередине. Вроде бы, та, которая была у реки? Нет, проклятая тьма не дает всмотреться. Но темно-серым глазам-тучкам плевать на это - они чуть расширились и легко закрылись, вместе с неопрятным шагом назад и внезапно выпрямившейся спиной. И можно было сказать с уверенностью, что в этот момент глаза у него стали абсолютно белыми.
А сам волк проговорил свою реплику в ужасно слащавой форме, недоговаривая или вообще не задевая суть, специально сбивая с толку бессмысленной абстракцией, выговаривая глупую аксиому. 
Наверное, язвил.
- Как у вас там, может вы и души далеко чуете? Вы бы мне хорошо помогли.

+2

49

Я уже все сделал, что мог.  Заметил чужака, предупредил, а теперь сообщаю громким тявканьем, где он. И хорошо, что я остался незамеченным чужаком. Заметил бы он, я бы мог поплатиться свой шкуркой, ну, или попробовать убежать. В скором времени прибежала Малька и Филанта, а вторая еще сказала, что чужаку некуда убегать. Я нервно улыбнулся, и облизнул губы. Меня они пусть не считают, я такого большого волка удержать точно не смогу, скорее мне легче убежать и привести кого-то, кто может волчицам помочь. «Так и сделаю» - подумал я, медленно начиная отходить назад, а потом быстро убежал в сторону, где находилось логово Темной луны.  Нужно найти того, кого я знаю, и привести, сказать про чужака и возможную опасность. Может, получится Ареса найти, или Бакалавра? А может кого-то другого. Главное, чтобы они меня узнали, и не решили перекусить.  Потом им от Аресе будет плохо, ведь я его шпион. И просто друг, лучший. Без него я бы умел, или вернулся к людям. Но сейчас, я уже вполне самостоятелен.

--- в отпуск

0

50

<--------- Песчаные бугры

Некоторое удивление от того, что черный так скоро поддался воле Афины и почти без слов пошел за ней, никак не могло покинуть голову. Вот так вот - без всяческих пререканий. В этом самка видела много подозрительного и ждала неминуемого подвоха, хотя, не смела опуститься до того, чтобы демонстрировать свое недоверие. Все-таки, Грим был одним из тех волков, с которым стоило водить дружбу, наступая всеми четырьмя лапами на гордость и привычки. "Что-то зачастила я с изменами себе. Превращаюсь в поддатливую неженку. Еще и эта Рейган... ух." Герцогиня много думала о Рейган. Ее судьба, а главное, судьба ее женят заботила ее неимоверно. "Кто же, кто же их отец? Не возьму в толк, как можно поступить так глупо и безответственно. Оставить волчат... Лезть в драку с огромным кобелем, заранее зная, что они не выживут, если с ней что-то случится." Глупостью самок Афина могла "восторгаться" бесконечно, не относя себя к их бездумному числу, голубоглазая порицала совершенно все их недостатки. И очень боялась, что, однажды, может стать такой.
- Ещё одна явилась. Чужестранцы облюбовали территории Тёмной луны.
"Лиги", - автоматически исправила про себя герцогиня. Тяжело выдохнув, она сжала глаза, скрывая их от слепящего утреннего света, и немного опустила голову вниз, говоря так, словно находится в сильно подавленных чувствах. Как бы не так. Все шло по плану.
- Очень не вовремя. Лига, - Афина выдержала некоторую паузу, деликатно намекая собеседнику на ошибку, - сейчас не в самом лучшем состоянии. Сможем ли мы дать достойный отпор...
Будь Афина воеводой, она бы ни за что не протянула этот риторический вопрос с театральной ноткой грусти в голосе, но теперь в этом щекотливом положении оказался Демон, - и, если он не сможет собрать достаточную армию, вся ответственность ляжет на его плечи. Волчица еле заметно улыбнулась. "Нехорошая девочка."
Утро ползло к полудню, два черных волка на белом фоне ползли к Ассасинским землям. Громоздкий Грим учтиво пропустил чуть более грациозную самку вперед, и теперь ей самой приходилось пробивать грудью сугробы на непротоптаных тропах. Шерсть была по брюхо мокрая насквозь, но герцогиня сжала зубы и танком шла вперед, изредка недовольно поглядывая на легко идущего за ней самца. К слову, далеко оторваться от него Афина все равно не могла, ведь он шел гораздо быстрее ее. Поэтому, когда с тяжелой сосновой ветви огромным камнем свалился сугроб размером с саму Афина, да еще и четко по траектории, проходящей через ее голову... Волчица успела лишь отпрянуть назад и немного вбок, непосредственно на плечо Грима почти всей своей массой, а затем, подскользнувшись единственной опорной лапой на чем-то внизу, навалилась на самца полностью - теперь уже всей массой. Избежать падения мордой в сугроб позволили только вышеупомянутый бок черного волка с одной и жесткая стена снега с другой стороны. Об последнюю удалось опереться левой передней лапой.
После окончания всей творившейся с ней еруны, Афина медленно обернулась на Грима с таким взглядом, словно это он уронил на нее сугроб. "Вот же угораздило. Меньше надо завывать... Черт, да он совсем тут не виноват." Встав как ни в чем не бывало, Афина стряхнула с шерсти снег, превратившийся местами в грязную воду, и продолжила идти вперед. Чувство вины заставляло ее поддержать любую первую фразу, которую волк решит произнести и развить любую тему, кроме этого. Неловкого. Момента...

Отредактировано Афина (2012-12-11 11:29:10)

+2

51

- > песчаные бугры
Грим медленно и спокойно вышагивал за Афиной. Иногда зверь принюxивался и оборачивался, дабы оценивать обстановку, да и так, чисто чтобы быть в курсе всеx событий, что разворачивались за его спиной. А, к слову, подобныx и не было. Как только Герцогиня и воин покинули бугры, так и вовсе стало слишком тиxо и непривычно. Казалось, будто бы территории Лиги несколько опустели и потеряли жизнь. Впрочем, это Грима не заботило, как и всё происxодящее вокруг. Идея. Внезапно возникшая и заставляющая вновь и вновь искать корень проблем в себе и в лицаx окружающиx тебя. Увы, выискивать что-то и активно копаться - не в правилаx зверя, да и мать-природа подобного не заложила. Последовала внезапная ответная реплика от Афины, про которую тот и вовсе мог бы забыть, если бы не пауза, после "Лиги". Как быстро волки привыкают к новизне. С некоторым недовольством ворчал внутри себя Грим, при этом краем глаза недовольно поглядывал на волчицу.
- Лига... Xмуро протянул он, при этом отрешённо смотря куда-то в сторону. И почему же Грима перестала радовать подобная перспектива обновлённой Тёмной Луны. Возможно, это минутная апатия, внезапно нависшая над головою xищника или что-то более весомое и непредсказуемое.
- Способности Лиги оценит альфа. Нам же стоит только исполнять его волю. Будто бы запись с пластинки лилась из его уст. Он говорил то, что никогда бы не посмел думать, а если б и посмел, то уж только не смог исполнить. Вот так и вся жизнь. Говорим не то, что думаем, а то, о чём думаем, оставляем за кадром нашиx слов. Xоть Феролюц и был достаточно прямым и не жаждущим держать что-то за "кадром", ему, за столько-то лет, уже промыл мозги не один вожак, от того и речь о самодержавии нисколько не смущала и не вызывала никакиx протестов в его голове.
На секунду взгляд зверя задержался на волчице, будто бы оценивая её, что было совсем не кстати. Тонкая струйка мыслей проникла в его мозг, где подверглась дальнейшей обработке. Не успела вернуться, как тут же в Герцогини залетела. Не было зависти. Определённо. Даже некоторое восxищение. Ведь не каждая самка способна двигаться по карьерной лестнице со столь завидной скоростью, впрочем, это уже было не дело Грима. У каждого свои плюсы и минусы.
Покуда зверь размышлял над различными жизненными фактами, Афина, поxоже, в конец превратилась в трёxлетнюю волчицу. Собственно, Флёр и сам не понял что произошло. Перед глазами проскочило тело Афины. На секунду звеь чётко представил себе картину нападения. Впрочем, в последствии это оказалось ложной информацией. Нечто навалилось на плечо самца, от чего тот попытался инстинктивно увернуться, пока не понял, что это Герцогиня. Твою мать! Мысленно он закатил глаза и жаждал активно обсудить её неловкое положение, но как только самка принялась подниматься на лапы, она одарила Феролюца таким взглядом, от которого тому невольно пришлось прижать одно уxо к голове. Виноватым сделала. Вот же... Самка! С мысленным рыком, Грим следил за тем, как Афина поднимается на лапы и продолжает путь, никак не прокомментировав сложившийся казус. Из пасти самца так и рвалось какое-нибудь колкое замечание о том, как же Афина форму потеряла, да смазливость самок приобрела. И он не выдержал, правда, не выдержал. Да и вообще, xищник не мог держать в себе то, что распирало из потоённыx уголков его желчи. Не долго размышляя, Грим поднялся и в пару прыжков догнал самку и, перегнав её на пару сантиметров, бросил умело "сконструированный" взгляд, что был полон недовольства на Герцогиню.
- Земля из под ног уxодит? Смотря вперёд проворчал Грим, при этом, будто бы забыв отряxнуться от снега ранее, сделал это сейчас, наградив при этом порцией снега и самку.
- Слишком уж ты мягкая стала. Поди и волчат уже жаждешь? Пусть Флёр видел мало чего xорошего в потомстве, разве только то, что, по  идее, это продолжение рода стаи, но даже с этого ракурса зверь относился к волчатам с проxладой и лёгкой недоброжелательностью. В общем-то, как только самка заимела отпрысков, так тут же Грим не только терял всякий интерес к подобной особи, так ещё и считал это за слабость и переубедить его крайне невозможно и бесполезно. Видно, пока зверь не найдёт спутницу жизни, то так и останется стереотипным консерватором, что полагается лишь на здравый ум. Грим xмуро осмотрелся и, смотря на то, как волчица утопает в снегу, решил проявить эдакого джентльмена. Сделав несколько прыжков вперёд, Феролюц "показал волчице зад" и принялся таранить снег своей массой. Впрочем, он и не замечал того факта, что вести беседу подобным образом крайне не удобно, да и, честно говоря, он и не надеялся, что Афина заxочет продолжить её. Кому приятно обсуждать свои собственные изменения, разве что самовлюблённым эгоистам, но таковой Герцогиню, по мнению xищника, назвать нельзя. Не за что.
- > лес

Отредактировано Грим (2012-12-13 22:44:03)

+1

52

- Способности Лиги оценит альфа. Нам же стоит только исполнять его волю.
"Верно мыслишь, черный. Надеюсь, ты не сдашься и тоже будешь стараться держать все под контролем. Если мы все..." В общих чертах Афина считала, что каждый сейчас должен мыслить с точностью до слова как она. Что нужно держаться, что нужно внушить Азазелю, будто бы они все играют на его стороне доски, при этом держать глаза всегда открытыми, а клыки - всегда готовыми. Казалось, ничто не могло сейчас поколебать ее, но гложущее чувство того, что Арес предал ее, не хотело покидать груди, не выходило наружу, а ютилось где-то в уголке сознания. От этого ей снились страшные сны, ей снилось, как Арес убивает ее, натравливая стаю на беззащитную самку. И это было худшим кошмаром.
Первую мысль самки прервал упавший слипшийся кусок снега. Что произошло после этого, вам уже известно. Герцогиня старалась думать не о том, как оплошала, а о чем-то отдаленном, о стае, об Азазеле, о щенках Ракши и Рейган. Она немного сбавила темп, чтобы впредь суметь предупредить подобные казусы. "В конце концов, если бы он шел первым, то с ним случилось бы то же самое. И тот факт, что я взяла на себя роль ведущей, позволяет мне подобные непредсказуемые вещи." Афина заметила, что Грим, видимо, чтобы не казаться уж совсем бездельником, старался выслеживать и прислушиваться к шумам холмов, но единственным звуком здесь были их хрустящие шаги, да редкий шум того самого падающего облаками снега. Самка делала плавные движения лапами, стараясь принимать основной удар от пушистой - а иногда и не очень - стенки перед собой на запястья передних лап и более-менее широкую грудь. Сконцентрированная на "стиле" походки, она все-равно заметила несущегося к ней самца, на морде которого читалось что-то нехорошее. Приняв неимоверно озабоченный своими лапами вид, она выгнула шею крючком, чтобы казаться немного выше - не любила, когда находятся и говорят слишком сильно сверху.
- Земля из под ног уxодит? Слишком уж ты мягкая стала. Поди и волчат уже жаждешь?
И изрядная порция талого снега полетела в действительно мягкий зимний Афинин бок. От подобной наглости герцогиня ошалела. Грим рванул вперед, видимо, желая помочь и заменить подуставшую самку, но она восприняла это в укор себе. Как вкопанная, остановилась она позади воина, вытянувшись струною, с секунду пялилась на его спину, а затем припала к земле и издала утробный, приглушенный рык. "Не поворачивайся ко мне спиной, наглец!". Из такого положения она рванула вперед и вправо, большими прыжками не за Гримом, а рядом с ним, по все тому же непротоптанному снегу. С каждым новым "взлетом" добротные брызги поверхностного, жесткого снега врезались ей в морду, но она перла вперед, стараясь ловить их препушистой грудью. Выражение раздражения не сходило с ее морды: верхняя губа приподнята, клыки открыты, шерсть вздыблена настолько, насколько позволяло ее мокрое состояние. Что вы, она и не планировала нападать на него. Вероятно, если бы последнее предложение не прозвучало, реакция была бы совершенно иная - более спокойная, но волк сумел задеть ее за живое. Поэтому, поравнявшись с черным, не смотря на него, герцогиня еще раз предупредительно рыкнула и уже более спокойной рысцой побежала вперед, стараясь не отставать, а, при возможности, и обгонять Грима. Впереди появились очертания первых деревьев, и, уже более спокойная, Афина перешла в резвый галоп, понимая, что в самом лесу им придется сбавить темп из осторожности, и она сможет отдохнуть. Она уже напряглась, свела ближе брови, нахмурилась.
- Доболтаешься...
Клацнула самка зубами перед носом черного, когда ей удалось обогнать его на пол морды, а после шумно вдохнула носом морозный воздух, набрав его в трепещущие легкие, прижала к голове уши, направила взгляд на горизонт и кинулась к лесной стенке со всех оставшихся сил.

--------> Лес Забвения

Отредактировано Афина (2012-12-12 22:19:41)

+1

53

-----> Восточные берега.

Щенок трусил за матерью не отставая, недавняя стычка с оленями, от которых они благополучно слиняли позабавила несмышленыша. Резко обогнав мать пепел полетел в сторону холмов и не останавливался пока не утонул в снегу по горло. Черный комочек весело завалился на бок и скрывшись в холодном, густом снегу начал валяться и барахтаться.
-Мам! а куда мы идем и кто с нами только, что бегал?
Пепел выбрался и своеобразной снежной ямы и стал прыгая перебираться в сторону матери, все же он был еще слишком мал для того, чтобы ровно идти по глубокому снегу. Но это занятие быстро надоело щенку и тот уселся.
-Мам, а что мне надо будет делать когда мы придем? А мы еще долго будем идти? Почему снег такой холодный?
Похоже малышу беготня от оленей выбила мозг и он решил превратиться в ходячую почемучку, сидящую черным холмиком посреди белой пустыни, неотрывно смотрящим куда-то в небо. Впрочем, малыш уже забыл о своем  намерении расспрашивать мать, пепел перевернувшись на спину высоко поднял подмерзшие лапы и стал махать ими во все стороны.

Отредактировано Пепел (2012-12-14 14:42:58)

0

54

- протопала с берегов

Иммортал медленно, слегка раскачиваясь, продвигалась вперёд к логову. Для неё всё случившееся было некоторой неожиданностью, ибо так "попасть" могла только она. Какую неосторожность она смела допустить, поспешив с "показом" стае малышей. Интересно, вторая прелесть уже в логове? Я уверена. Определённо. С этими мыслями она заглянула себе под лапы, где добродушно улыбнулась Пеплу и вновь выровняла морду параллельно снежному  покрову. Скорее бы добраться до логова. Уже мочи нету идти. Ещё это стадо и Ракша. Возможно, они не смогут справиться там одни? Но как же, они же первоклассные охотники, они всё смогут. И мясо стае будет. Иммортал будто бы успокаивала себя и не верила в свою оплошность, которую она допустила так безропотно и легкомысленно. Мясо будет. Уверенно сказала себе самка. Разумеется, кому бы понравилось быть причиной голода целой стаи? Да они просто разорвут травницу на части и "волшебное" прозвище той никак не поможет. Впрочем, на него чёрная уже и не рассчитывала. Который раз её "смертность" подтверждалась различными обстоятельствами. Но речь не об этом.
Ступая по снегу, волчица осторожно поинтересовалась у собственного чада, боясь получить неприятный ответ:
- Пепел, солнце, ты не сильно испугался? С некой "ванильностью" произнесла самка, после чего вновь устремила свой взгляд под лапы, добродушно скалясь волчонку.
- Кстати, мы скоро прибудет к логову. Там уже ждёт нас твой брат и волчата Ракши. Если я не ошибаюсь. Ты же не прочь познакомиться с ними? Глупый вопрос, однако. Но Иммортал готова была говорить всё, что угодно, дабы в морозном воздухе не повисала тишина. Ей казалось, будто бы если она замолчит, то кровь волчонка станет медленнее циркулировать по венам. Предрассудки молодой матери.
Охотничьи холмы, на удивление, оказались пусты. Видно, вся живность была на берегах. Надо было тут идти. Так бы уж точно к логову дошли. Всё ещё ругая себя, Иммортал ускорилась, но лишь до того предела, на который был способен Пепел.

- логово стаи

0

55

Пепел еще немного повалялся на спине и вскочив поскакал за матерью, та была взволнована,но прочему? Волчонок нахмурился и стал вспоминать,что могло встревожить мать помимо оленей.
-Морок, как ты думаешь почему мама беспокоиться?
Волчонок стал оглядывать,так как не услышал ответа и замерев резко вдохнул.
-Где Морок мам?!
Волчонок резко развернулся, провалившись по горло в снег и поскакал за матерью, стараясь учуять своего братишку, но того словно и след простыл. Ругая себя, малыш бежал с боку матери стараясь не отставать от нее и с каждым рывком старался нарастить скорость, все же черный комок надеялся встретить братишку возле логова, вдруг он просто обогнал их или свернул в другую сторону когда они убегали от оленей и первым добрался до конечной точки пути. "ну если тебя там не будет! Найду и нос откушу! как он мог улизнуть? Хотя, он всегда ловко прятался, правильно мама назвала его Мороко, обманывает..Может он просто где-то спрятался и крадется за нами?..." Волчонок на мгновение остановился и оглядевшись помотал крохотной головой. "Нет.."  Тяжело вздохнув волчонок помчался к логову.
---->Логово.

+1

56

Сезон окончен.

0

57

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

58

О такую компанию зубы не поточишь. В случае, если добычи и правда не будет, то двумя костлявенькими переярками можно будет накормить только себя. Впрочем, с Гардонель тоже можно было поделиться. Несмотря на буйные мысли, внешне черношкурый был совершенно спокоен и немного сосредоточен. Конечно же, не каждый день он отправляется на земли, которые когда-то были его, а теперь, надо же, какая оказия, принадлежат непонятно кому и непонятно зачем. Кажется, вдали послышался шелест крыльев. Насторожившись, Грим приостанавливается, пытаясь услышать запаxи свеженькой куропаточки или еще чего-нибудь. Правда, вместо этого он слышит имя новобранца. Не оборачиваясь, он кивает, мол, раз мать так окрестила, то спорить не буду. А вот пожелание Рагнара позабавило зверя. Констатировал факт или пытался внушить себе, что день и вправду xорош? На самом деле, Феролюц - реалист от мозга до костей. И если день паршив, то как бы кто-либо не внушал себе о его прекрасной стороне, ничего не изменится, правда.
- Смотрите во все глаза. Он знал, что состайники сами заинтересованы в положительном результате, но лишний раз не греx напомнить. Переxодя на рысь, зверь где-то вдали приметил мелькнувшую тень и остановился, разворачивая морду к Рагнару и Табаки.
- Состайников обxодим, изгоняем чужаков в самой жесткой форме. А уж если добыча, так гнать на меня. Краткий инструктаж. О последнем и вовсе можно было бы не говорить. Думаю, пожрать эти двое xотят не меньше, чем Грим. Впрочем, они умело скрывали свое желание, либо Грим попросту не разбирался в иx желанияx. В своиx бы разобраться. О чужиx тут и думать некогда. Феролюц облизывает пасть и продолжает движение, теперь же вышагивая и принимая весьма xозяйский вид. Еще бы, может, и лапы марать не придется, если тут бродит чужак, одним видом отделаемся. Впереди что-то зашуршало. Очередная остановка. Они, кстати говоря, уже порядком поднадоели. Тормозить через каждый шаг не есть залог быстрого продвижения вперед. Зверь заносит лапу и замирает, словно застывшая статуя. Где-то через секунд двадцать раздаётся шороx, писк и невнятное бормотание Феролюца. Едва приподняв лапу, Грим опускает ее снова, надавливая на xрупкий череп и ломая мелкие мышиные кости.
- Взять эту тварь за xвост и тащить с собой. Наверняка где-нибудь появится оголодавшая сова или филин. Уж птицы окажут нам услугу и помогут в поискаx скота. А что? По-моему, неплоxо. За "просто так" никто уже ничего не делает, а посему будет лучше, если можно будет иметь рядом с собой приманку. Не от себя же кусок отрывать, верно?
Зашагал дальше, при этом подтолкнул задней лапой почившую серую шкурку. Пусть кто xочет из ниx, тот и берет. А ему еще, знаете ли, метить территорию и высматривать.
С каждой новой меткой зверь чувствовал, что одно из самыx плодородныx мест Тёмной луны, возвращалось к прежним обладателям. Стоит узнать, где же еще обосновались темнолунцы. Ведь далеко не все наxодятся в логове или рядом с ним. Грм.

+4

59


кто ж знал, что Табаки в пропажах
Пепел взметывался повсюду - с какой-то странной детской беззаботностью Рагнар прыгал по засыпанной траве, пытаясь не то разгрести пепел, не то засыпать все обратно. Вскоре светлошкурый волк был не таким уж и светлошкурым и теперь отлично сливался с местностью.  Интересно, куда потом денется весь этот пепел? Или он так и будет лежать до скончания веков? На короткой памяти Рагнара вулкан еще никогда не просыпался, и потому все последствия извержения для него было в диковинку. Волк, правда, сомневался, что хоть кто-то из ныне живущих на Острове помнил предыдущие извержения - если они, конечно, были. В детстве светлошкурый слышал сказки про этот спящий вулкан, но не мог припомнить - просыпался ли он когда-нибудь до этого. Если нет, то будет, во всяком случае, про что рассказать потомкам!
Потомкам... Воображение Рагнара заработало с новой силой. Он представил себя Князем - с женой и волчатами, будущими преемниками - великими правителями. Невольная улыбка заползла на его морду, отвечая его честолюбивым мыслям. А если он и вправду?..
Рагнар помотал головой, выбрасывая крамольные мысли из головы. Едва ли он, волк, проигравший битву с Ярополком, даже не вступив в нее, сможет заслужить какую-то поддержку стаи и вступить на престол. Он, в общем-то, даже какого-никакого уважения или репутации в Темной Луне не заработал и надеется стать Князем? Рагнар усмехнулся, наблюдая за этой странной перепалкой его желаний и возможностей. Он знал, что еще молод, и что обстоятельства могут повернуться вообще как угодно. Жизнь непредсказуема - кто знает, как все обернется в будущем?
Краем уха он слушал Грима, и какое-то несоответствие его слов с действительностью зацепило Рагнара, но какое именно? Волк нахмурился, а потом сообразил:
- Добыча? Какая добыча? Серьезно думаешь, что на этом пепелище водится какая-нибудь добыча?
Светлошкурый запнулся, увидев тушку, прижатую Гримовой лапой. - Ну, во всяком случае, что-то крупное мы вряд ли найдем.
Он посмотрел на тушку, брошенную ему Гримом и обернулся на Табаки, предпочитая, чтобы добычу нес он. Не слишком красиво с моей стороны, но, в конце концов, он лишь "стажер" в этой стае, так пусть он и работает.

Отредактировано Рагнар (2014-06-04 00:23:38)

+2

60

Прислушиваться к любому шороху мешал разноглазый, собрат прыгал по траве, пачкая свою красивую шкуру. Не скажу, что это сильно отвлекало, с учетом того, что я прилагал минимум своих усилий, больше предпочитая разглядывать землю, но все же время от времени я обращал на него свой взгляд, просто из интереса. А пепел, проносящийся под лапами, превращался в смазанную, сплошную темную дорожку и в этом было что-то волшебное. Наверное, я ещё не привык к тому, как все изменилось. Но, признаться, я и не находил эти перемены плохими, считая, что рано или поздно все так или иначе нормализуется, ведь это законы природы. Хотя, на самом деле думал я совсем не об этом. И все же, наложи я на себя морок тогда, в тумане, эти волки купились бы? С улыбкой на губах я запросто представил, как при виде человека морда черного волчары исказилась в оскале. Итак не красавчик, что же будет с его физиономией, когда он обнажит клыки? Наверное, если бы я не любил жуть, я бы поежился. А так этот громила вызывал даже симпатию, потому как с такими суровыми типами шутки плохи, а значит, спасать свою тушку от такого кошмара действительно весело. Хотя, кого я обманываю? Я толком его морду разглядеть не смог, в память въелись только его ярко горящие глаза. И, кажется, они многое повидали. Сколько же он знает историй?
Напоминание шефа смотреть во все глаза было нагло проигнорировано, не то, чтобы я пытался всеми способами усугубить и без того никакое отношение к своей персоне, просто, я предпочитал больше прислушиваться, нежели вовсю вертеть головой. Да и неприятно сейчас глаза полностью открытыми держать, ненароком черный снег в один из них попадет, я лучше буду пользоваться всеми своими органами чувств тогда, когда это будет действительно необходимо. Что-то я притих. Обычно от меня куда больше шума, но то ли недавние события отбили у меня всякое желание действовать всем на нервы, то ли крупный собрат морально задавил своим авторитетом. Как бы то ни было, я лишь в последнюю секунду сообразил, что наше средоточие бдительности и брутальности решило внезапно остановиться. И все ради чего? Краткий инструктаж для незнающих. И я бы принял это на свой счет, если бы был мнительным, а так очередная фраза старшего благополучно прошла мимо огромных ушей, лишь частично въевшись в сознание. А вот сомнения белого по поводу травоядных вызвали противоречивые чувства. Часть меня упорно задавалась вопросом: "А куда, собственно, она могла деться?", другая же сильно желала, чтобы сверстник оказался прав, потому что прежде гонять крупную дичь мне не доводилось.
И тут мы вновь резко остановились. На этот раз я замер сразу, без угрозы врезаться в филейную часть черного и таким образом обречь себя на верную смерть. Сначала я предположил, что он вновь решил нам о чем-то сказать, но после едва слышного писка и неразличимого шепота громилы, раздался заветный хруст маленьких костей. Уж тут я понял, что слегка проголодался, потому как пасть моя моментально наполнилась слюнями, и я непроизвольно немного подался вперед, смотря под лапу собрата, раздавившую несчастного грызуна. Этого даже для перекуса будет мало, но черт подери, как же я сейчас хотел проглотить эту мышь целиком. Невольно ощутив на себе взгляд сверстника, повернул морду к нему, после чего облизнул губы и сглотнул слюну. Судя по всему, нести в зубах эту серую лепешку придется мне. - Брезгаешь? Не без удивления спрашиваю я, впрочем, совсем не дожидаясь ответа. Просто беру за хвост будущий предмет обмена и нагоняю черного.

Отредактировано Табаки (2014-06-04 04:32:50)

+3