/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунные холмы

Сообщений 21 страница 40 из 345

1

http://satirics.net/d/img/957a667e850ef2ead45f.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Городские поляны
Юг | Нижний Сумрачный лес, Темное озеро, Шуйский лес, Междулесье
Запад | Верхний Сумрачный лес
Восток | ---

0

21

Маркус продолжал стоять на одном месте, хотя недавний страх и неспособность двигаться отступили. Немного согнувшись, на трёх лапах, волк продолжал выглядеть немного жалко и уязвлённо, хотя это было не так. Маркус считал себя свободным, капельку гордым, и ощущал капли две уверенности. Он Внимательно смотрел на Шерриаха и выслушивал всё, что он говорит, хотя он обращался не к Маркусу.
- Дикого. Больше. Нет. И не будет. Пока я не буду уверен в нашей победе. Если ты отказываешься служить тому, кто принял тебя и кормил все это время, значит, тебе не место в этой стае.
Да, я уже не раз задумывался попасть в стаю, и похоже оказался в нужное время, в нужном месте, небольшая разрозненность, но вожак, похоже, своё дело знает. Маркус взглянул на того волка, который стоял в стороне, а в последующие несколько минут, ушёл, сказав что-то напоследок. Но белый не предал этому значения, также как и последующим разговорам.
Олов, как назвал его Шерриах, так же куда-то ушёл. Наконец, чёрный обратил внимание на Марка. Его взгляд, как всегда, был устрашающим, а в голосе были слышны нотки злости, хотя белый мог ошибаться на счёт этого.
- Если хочешь остаться в живых, значит исполняй то, что тебе будет велено. А посмеешь обмануть или предать, жизни тебе не будет здесь. Чёрный оскалился, что снова повергло Маркуса в глубину страха. В этот момент у него появился новый страх, страх наказания и смерти. Белый немного поёжился и чуть припал к земле от такого давления.
В этот раз он чувствовал своё тело, но в голове что-то бешено стучало, и Маркус не слышал последующие разговоры.
Постепенно белый снова начал приходить в себя и стал слышать, как раз вовремя того, когда назвали его имя.
- А Маркус... снова взгляд упал на Марка ... пока останется здесь и залижет раны. Маркус кивнул, да что там кивнул, почти поклонился, лишь бы ему дали возможность восстановится.
Я попал... попал без своего же ведома в стаю... Залижет раны? Какой же я жалкий в последние часы, но я не могу ничего с этим поделать. Немного расслабившись, он сел и стал вылизывать переднюю лапу, чуть вздрагивал, и не обращал внимания на окружающих.

Отредактировано Маркус (2012-07-30 01:23:07)

+2

22

Нельзя было описать того чувства, что испытывал сейчас Шерриах. Как какой-то мелкий щенок вытирает об него лапы, да еще и перед стайными... Если бы на месте Шерри был Дикий, от этого молодого не осталось бы и косточки. И Шерриах чувствовал этот гнев. Несмотря на то, что сознание бывшего предводителя, повинуясь необузданной силе великого темнолунского духа, сжалось в малюсенький комочек, Дикий не мог терпеть подобного. Он видел это, за мгновение превращаясь в колючий клубок, и Шерриах не мог сопротивляться. Да, какое взаимодополнение...
- Замолчи, щенок! - прорычал Шерриах, повернув голову к Лону.
Хватило бы одного взгляда в его безумные янтарные глаза, чтобы понять, насколько он взбешен таким поведением. Он буквально прожигал насквозь, в нем таились гигантская ненависть и презрение, которые предводитель направил на белого молодого волка. Тринидаду же не нужно было говорить, что делать, патрульный сам понял. Короткий приказ своему подчиненному, и два волка уже мчались наперерез ковыляющему предателю. Трид ловко столкнул с лап молодого, заставляя того снова свалиться. Дикий в душе просто изнывал от счастья, видя, как белая шкура предателя валяется в лапах его бравых собратьев. И Шерриах тоже чувствовал это, хоть и пытался подавить в себе все его повадки.
- Пусть идет, - Шерриах повернулся к происходящему, сжимая челюсти от переполняющего гнева. - Мне не жалко души того, кто жрал нашу добычу, спал в нашем логове, а теперь называет нас стадом. Варга ему - судья, он любит таких червяков.
Шерри, однако, даже не заметил, как ушел Станнум. Словно растворился.
- Ценю такую оперативность, - внутренне похвалил серого телохранителя предводитель, а сам повернулся к Маркусу.
Его гневный взгляд до сих пор был невыносимо тяжел и внушал только страх. И это был даже не взгляд взбешенного Дикого. Это был действительно взгляд Великого Темнолунца.
- Откуда ты и как оказался на Западе? - процедил сквозь зубы черный, косо наблюдая как пленник зализывает раны. - Туда пробираются только отчаянные самоубийцы.
Как новоиспеченный альфа, Шерриах был обязан знать о каждой единице стаи, будь она хоть самым маленьким щенком. Время от времени черный наблюдал и за движениями со стороны Тринидада и Лона. Белый едва поднялся, убираясь восвояси, и Шерриах обязательно проводил его всененавидящим рычанием.
- Нельзя допустить самовольства, - напомнил себе Темнолунец. - Тут каждый должен знать свое место. Две минуты назад я боялся ошибиться в своем выборе.
То и дело водя ушами, Шерри прислушивался к окружающим звукам. Утро было в самом разгаре, скоро наступет очередной жаркий день, а стая до сих пор была в разобранном состоянии...

Офф: Лон просил его вывести, отправляется к Первородным землям.

+2

23

------ Озеро Шуя
Отпугивание мелких и самодовольных обитателей землей сих получилось погано. Да и не верил я, что волков этих удасться сдвинуть с места. Всё обернулось нам боком, а жалко, я бы поносился от них, было бы интересно.
Пока я успевал уединиться. С той сворой, нет, с тем сборищем идиотов, тупоголовых черномордых выродков, мне вообще хотелось убиться на месте, ибо то задание, что дал нам вожак легионер, было просто глупым. Наиглупейшим можно сказать. Мне, если честно, вконец осточертело быть в этой своре. Сборище доберманов. Я презрительно фыркнул, смотря назад. Никого. Значит, ещё на Шуе. Да и чёрт с ними! О ком я только думаю?
Я никого к себе так близко не подпускал, как названную когда-то сестрой волчицу Фрису. Где она сейчас? Что с ней? Она меня больше волновала, чем это сборище негативных выродков. Поглядывая назад, стараясь не пропускать ни одного движения, я снова ускорился, переходя на бег. Мне удалось отбежать на безопасное расстояние, но, кажется, что они идут. А вот злости прибавилось.
В ушах загудело. Я немного прикрыл глаза, потом их снова открыл. Первое, что увидел, - Дикий с Тринидадом, и с… Белым волком?! Это, конечно, перебор! С каких тут пор белые ошиваются?
Гул в голове не прекращался. Я встряхнулся, похоже, что всё. Я оскалился и сказал себе вслух:
- Хватит.
Мой голос был каким-то гудящим и глухим. Слышалось глухо. Чертыхнувшись, я подошёл к Дикому. Посмотрел в глаза. Что с его глазами? Они… какие-то другие что ли? Нет, у меня паранойя. А может и не так…
- Откуда ты и как оказался на Западе? – задал вопрос Дикий пленнику «Ты ему ещё танец спляши», фыркнул про себя я, но раздражения не выказывал.

+1

24

Интересные шутки были в древние времена, если мозг альфы действительно из древних времен, а не проспиртованный Дикий - все так спокойно и без нервов, одной фразой пронеслось в голове, что даже опешивший Франс, бедный, только-только доковыляв до сыр-бора, опустил голову, поняв, что предводитель патруля не собирается препятствовать предателю. Данный случай показывает, что все - наверное, сложно так, сразу, понять, о чем идет речь: вообще все могут выстроиться в очередь, высказать всё, что накипело, развернуться и уйти. Корабль затонет в доке, и теперь дело не в Легионе, а в его вожаке.
Жалей души тех, кто приложится к предкам от лапы его. - выкрикнул Тринити, титаническими усилиями скрывая недовольство под маской... Под слоем, десятиметровым слоем безразличия. Но кричал в волке легионер, сам волк был доволен подаренной жизни, поэтому молча кивнул в сторону, отходя на почтительное расстояние. Беги теперь, Лон, если силы соизволят тебе оказать услугу вернуться в мышцы твои. Голос еще эхом носился по холмам, опять и опять легионер себя переспрашивал, стоило ли говорить... И каждый раз - "да", четкое ясное "да" - отвечала легионерская гордость. Пусть отпустит всех от себя, останется только с этой белой пленной шкурой для бранного дня.
Начинало поджаривать солнце. Вернее, стало душно, как в печке, теперь ощущения, будто тело в духовке. Даже шерстинки колыхались вверх-вниз, от восходящих горячих потоков. Очевидная буря приближается. При том серьезная по своим возможностям.
Вдалеке замаячил еще один знакомый. Здоровая когда-то туша, как четко запомнилось в одну из последних встреч… Да она выросла! Опять! Трид встряхнул головой, еще раз вгляделся в вояку. Он потребляет что-то нечестное – в панике думал волк, не находя иной причины, по которой он казался еще больше. Позабыл немного, что в прошлый раз тот содержал в своей шерсти тонны воды, прибивавшей её близко к телу. Да, Трид настолько потерял интерес к происходящему, что заботился больше о выросшем друге, чем о предстоящей битве. Но он подбежал к альфе, напористо и недовольно подбежал. Нужно брать лапы в зубы и нестись к бедняжке, во имя его лучезарного спасения. А то еще какое-нибудь чудовище займет место альфы, тогда как Шерриах, воистину как древний плюшевый медведь, устраивал Тринити как никто.
В гору подниматься сложнее. Франсу с больной лапой, кажется, еще сложнее. Остался на склоне. Черный решил лишний раз не таскать с собой, пусть отдыхает. Тринадада несла вперед, гнала, как ветер гонит осенние листья, жажда интересных происшествий. Кажется, каждый легионер на нового альфу отреагирует уникально и что-нибудь вытворит. Охота еще подождет.

+4

25

---- Озеро Шуя
Волк приближался к местности, этого нельзя было не понять, стоял неимоверный запах смерти, крови и кучи волков. Негромко  фыркнув про себя Шер перешел с галопа на рысь и отдышавшись успокоил все свои эмоции. "Что же, пришло время войны, этого уже не избежать, если Шерриарх вернулся, возможно это хорошо, он легенда и, пожалуй жуткий псих место которому в могиле, но пока я согласен сего действиями и буду идти с ним до конца.. Да, пожалуй пока так и будет." Темнолунец остановился на границе лунных холмов и  леса шквальный ветер уже стих, полдень, солнце перевалило на другую сторону но не пекло, его вообще не было.Подняв морду к небу Спикер увидел тяжелые грозовые тучи и недовольно сморщился. "Будет лить, и лить будет долго,сильно..." Оглянувшись назад  Шер посмотрел идет ли Отто и двинулся дальше.  Картина была скудной, валялся белый волк, Лон убегал прочь, Трин тоже куда-то побежал. Заинтересовано подойдя ближе темнолунец уселся рядышком с Баком и вопросительно посмотрел на него. Шерриархне спешил разбираться с белошкурым и вел беседу, злую но все же беседу. "Досадно.." Короткая и грустная мысль, волк так соскучился по насилию. Пытаясь скрыть то, что волку скучно он огляделся по сторонам, в поисках чего-нибудь занятного.

Офф: Прошу простить что без очереди, просто в течении 2 дней не смогу зайти, чтоб никого не срывать решил сейчас отписаться о приходе.

Отредактировано Shermor (2012-08-05 08:04:10)

0

26

Белый, немного утолив желание зализать раны, тем самым приглушил боль в передней лапе. Теперь он сидел ровно, как только было возможно на тот момент и внимал за происходящим. Делал различные выводы, доставал некоторые песчинки информации, которые, возможно, никогда ему не пригодятся. А, возможно, сильно помогут ему сейчас, ведь общая информационная картина состоит именно из таких песчинок.
В этот момент Шерриах, то ли отчитывал, то ли прогонял из стаи того несчастного, за которым несколько секунд назад бежал тот чёрный, тот, чья группа захватила Марка.
- Мне не жалко души того, кто жрал нашу добычу, спал в нашем логове, а теперь называет нас стадом. Варга ему - судья, он любит таких червяков. Из этой фразы Шерри, Маркус извлёк не мало полезной для него информации. А что же ещё ему было делать, как не просто сидеть и смотреть за зрелищем?
К счастью, а скорее к несчастью, на него обратили внимание и через секунду по ушам белого проехал голос, тот голос, который за последний час сумел въестся в память.
- Откуда ты и как оказался на Западе? - белый снова ощутил на своей шкуре тот самый взгляд, и чтобы не рисковать снова попасть в пучину страха, Марк не поднимал глаз. Туда пробираются только отчаянные самоубийцы. Я стал самоубийцей, когда пришёл на берег и был схвачен патрулем... От этих мыслей стало несколько забавно.
- Я родился и вырос в северных горах, путешествовал по всему острову и вот уже возвращался на родину, когда меня схватили ваши... - во взгляде стала проглядываться нотка разочарования и немного злости. Белый, не меняя взгляда, поднял глаза с земли на того самого, чёрного. Я даже не знаю почти ничего о своих родителях, возможно я солгал? Возможно я имею какаю-нибудь связь с первородными, ведь я родился на границе со стаей Первого Ветра, в том месте, где, поговаривают, появился на свет великий Антей. Теперь, когда я попал к ним, может попытаться заполучить их доверие и вступить в стаю? Волк снова перевёл взгляд на свою лапу, а затем на Шерриаха.
- Теперь мне некуда идти, будет ли возможно то, что я останусь с вами? Белый снова отвёл взгляд, от чего, сам не понимал, но он заметил ещё две новых фигуры, которые появились из неоткуда. А их всё больше...

Отредактировано Маркус (2012-08-06 01:12:08)

0

27

----- Озеро Шуя.

Дорога обошлась без приключений. До холмов Отто добрался быстро, а его товарищи - еще быстрее.
- Как на случку летят. - Волк хмыкнул, на секунду представив, как легионеры начнут драться за Дикого. Боковым зрением он уловил движение: чья-то светлая фигура скатилась со склона, странно, но резво переставляя лапами. Правый перешел на шаг и задумчиво уставился на белого волка, что спешил сбежать. И, признав в раненном Лона, он зычно окликнул его по имени. Воин не отозвался.
Озадаченный Отто торопливо поднялся на холм, по пути приветственно кивнув Тринидаду и его подчиненному. Ни один из легионеров и головы не повернул вслед белому воину. Пахло кровью. Видимо, наконец случилось то, чего он и ожидал - Лон начал спор и получил по шее, а дальше... Что было дальше, Отто видел.
- Туда пробираются только отчаянные самоубийцы.
- Или недоумки. - Подал голос сталеглазый, и тон его был холоднее льда. Его не не обрадовал тот факт, что землю Легиона чужаки считают проходным двором. Тем более этот, в отличие от Шуйских гостей, был беломордым... Конечно, Отто нельзя назвать ярым ненавистником Первородных, он не фонтанировал слюнями и оскорблениями при виде белых шкур. Доказательство тому - Лон. Но определенная доля неприязни все же имелась, потому как все почти ветренные, которых он встречал, были волками напыщенными и неприятными.
Отто не стал подходить ближе к Дикому - там уже столпились Шермор и Бакалавр - остался возле патрульных.
- Я сделал то, что должно. - Сказал он вожаку, без труда сохраняя бесстрастное выражение морды. Что-то изменилось в Диком. Почему он до сих пор не убил нарушителя? Тот явно слаб, а на слабость Дикий реагировал, как бык на красную тряпку. Сталеглазому слабо верилось в то, что в его отсутствие, вожак переметнулся от Варги к Артис и стал мягче.
Что-то тут было не так, и пока Отто не мог понять подвоха.

+1

28

Начало | Compesce mentem — «сдерживай гнев»
Амону редко удается без эмоций переносить наглость со стороны тех, кто вообще не достоин одного его внимания. Именно поэтому волк и был так рассержен. Особенно когда тот серошкурый сказал ему "Эй ты, дуболом, вали отсюда". Он получил по заслугам. Не знаю, сможет ли он еще когда-нибудь разговаривать, и сможет ли вообще остаться в живых. Пусть мучается от ран и переломов. Сам виноват, сам полез на рожон, прекрасно осознавая всю нелепость сложившейся ситуации.
Что до Матерого, то сейчас он пересекал лунные холмы - территорию Легиона, в который он, вроде как, был принят больше недели назад. Дикий давно уже должен был что-то решить по поводу нового воина в составе своего гарнизона.
Не смотря на то, что Амон Ра был очень крупным волком, это не мешало ему с легкостью перейти в стремительную рысцу, дабы передвижение не затянулось на неопределенное время.
Чуткий нос уловил множество запахов, достаточно знакомых, чтобы удивляться о таком их количестве. Отто, Шермор, Тринидад, Бакалавр, Лон, Дикий. Ра хватило недели, чтобы хоть приблизительно изучить состайников и выучить их положение в пирамиде иерархии Легиона. Кое-что насторожило черного - еще один незнакомый запах, который раньше Матерому чувствовать не приходилось. Чужак. Амону было достаточно просто присмотреться - впереди маячили два белых пятна. Одно из пятен - Лон, тут не может возникать сомнений. А вот кто - второе белое пятно? Неужели еще один беломордый, один из первородных?
Мир катится в огромную жирную за...шибись, дыру. - С ехидцей подумал Амон, с каждым шагом подбираясь все ближе к стае крупных волков. Удивительно, как они могли уживаться вместе - огромные самцы, у каждого есть свое собственное раздутое до невероятных размеров эго, у каждого - тяжелый характер и нравы.
Когда волк приблизился к волкам на расстояние 50 лап, то сменил рысцу на размеренный широкий шаг, подходя ближе к стае, и в то же время держась немного поодаль, все же, он был как бы новеньким, хотя это слово не совсем подходило для описания положения Матерого в стае. Он кивнул в знак приветствия волкам, которые его окружали, но предпочел не произносить ни слова, пока это не потребуется. Сейчас же особой нужды в разговорах не было. Дикий вел достаточно агрессивную беседу с каким-то новым волком, которого Амон никогда не видел.

+1

29

Интерес Шерриаха к белошкурому волку поднимался в геометрической прогрессии, как только новоиспеченный альфа начал думать о том, как можно воспользоваться этой возможностью. Белый волк на стороне Легиона, способный провести неплохую диверсию в стане Первородных - неплохая затея. Однако, судя по тому, как волк говорил, с каким страхом и неуверенностью, Шерри склонялся к мнению отказаться от этой затеи.
- Путешественник, значит, - задумчиво протянул Шерриах, глядя в сторону и примечая приближение еще двух волков.
Стая собиралась в полном составе, приходили все новые и новые особи, которых именно Шерри просто не знал. Снова его сковало волнение, но волк постарался держать себя в лапах. Один подошел и с жадностью впивался в глаза Шерриаха, как будто хотел что-то сказать, но не мог. Черный прищурился, напряженно поведя ухом. Следом за ним проследовал и второй, который как-то отстраненно примкнул к процессии, будто не хотел мешаться. Может быть, они чегото ждали? Ждали, когда он провозгласит им их судьбу? Шерриах встряхнул шеей и в полоборота развернулся к Тринити. Кажется, он был не очень доволен тем, что альфа приказал отпустить несмышленного переярка.
- Подохнет вместе с ними, - процедил патрульному Шерриах, недовольно буравя его взглядом.
Успел подоспеть и Отто. Да, Шерри помнил его - Дикий часто думал об этой персоне, особенно после того, как пропал Станнум. Возможно, Дикий, чувствуя свою смерть, торопился и хотел передать этому волку правление, но... не успел ему об этом сообщить. И раз для Дикого Отто был не последней фигурой, то для Шерри он тоже должен быть одним из первых.
- Я сделал то, что должно, - уведомил он.
Но глядя в глаза праволапому, Шерриах уже понимал, что Отто о чем-то догадывается. Или если не догадывается, то предполагает, что что-то произошло и что-то идет не так.
- Мог не уходить, - ухмыльнулся черный, припоминая, что когда он открыл глаза, то легионеров как ветром сдуло. - У нас гости, - короткий кивок на белошкурого, после чего взгляд огненных глаз переместился на него самого. - И видимо, хочет сослужить нам службу. Насколько мне известно, будущий легионер должен накормить свою будущую стаю. Но судя по твоим ранениям, которыми тебя увековечили патрульные, охотиться ты не сможешь.
Вожак задумался на пару мгновений, но вспомнил об одной важной детали. Глянул на Отто:
- На Шуе все спокойно? Белые еще не выступили? - а приметив фигуру Тринидада, недовольно глянул в его сторону - кажется, он ему уже сказал, что нужно делать, чего он стоит до сих пор? - На охоту.
Приказ был произнесен глухо, сквозь зубы, но наверняка каждый мог понять - не любит Шерри повторять по два раза одно и то же. Приметив еще одного приблизившегося волка, Шерриах замер. Этого он точно не помнил и не знал.
- Где Станнум, Варга вас дери... - черный негодовал - только Олов мог сейчас помочь разобраться со всем.
Только сейчас Шерриах понял, как сильно был привязан Дикий к своему телохранителю и почему.

Отредактировано Шерриах (2012-08-06 01:43:13)

+3

30

А воевал-то я неплохо. Не так уж хорошо, но глаз был метким и лапы не тряслись, что давало мне преимущество в боях. Хотя Легионер из меня, чёрт, не вышло бы даже с натяжкой.
Один раз, правда, нарвался на пару каких-то бродяг. Я отбился от них, но не с такой охотой, как всегда. Естественно, они убежали, поджав хвосты.
И это было радостно. Устраивать такие стычки на их подобных. Но так работать в команде мне не хотелось. Рано пока. Да и, признаться, это было бы верхом цинизма. Зачем лишний раз трепаться. Придёт время, столкнусь с ситуацией, там уже будет или-или. Выбор будет очевиден. А охота на собачек для Дикого всё равно только игра, не более. В игре акценты несколько смещаются.
Пришёл новый волк. Амон. Воин, такой же, как и я. Он кивнул в знак приветствия, но, если честно, мне было до лампочки на его кивок. Когда я смотрел в глаза Легионеру, то что-то ёкнуло внутри меня. Беспокойно причём. Это были глаза не у Дикого… Это…
Я встал и повернул голову по направлению его головы.
- Ты не Дикий, - сказал я роковую фразу. – Зачем ты молчишь? Назовись хотя бы, чтобы мы знали имя твоё. Неудобно называть имя того, кого в этом теле не существует.
Это должны слышать все. Пусть по глазам смотрят. У Дикого совершенно другой взгляд. А у этого… Темнолунский что ли. Возможно, но я зафиксировался именно на поведении, взгляде, эти два качества – полная противоположность Дикого. Да, именно. Это на него не похоже. Если бы он вообще любил шутки шутить, то я бы стал добряком. Нет, серьёзно. Как такой верзила вообще способен на шутки? Это был бы не Дикий.

+1

31

Они сейчас издеваются над Тринидадом. Он, как исторически сложилось, считал себя гением философской мысли и теперь с уверенностью думал, что только он примерно догадывается, что за ересь происходит вокруг, но Бакалавр, который подбежал да с наскоку как выдал прямо в морду Шерриаху довольно известную ему истину, еще и с видом первооткрывателя, Трини чуть не выгорел от ненависти к окружающим, что не желают щадить его драгоценные мозги. Как это нормальный, адекватный волк уже целых три часа пытается смириться с тем, что тело Дикого и разум Дикого ныне не одно целое, а нечто, прошедшее через мясорубку и отделившееся одно от другого, а вояка, от души наплевав на духовные и моральные стороны вопроса, казалось, на лету словил забавный факт, будто ежедневно каждый пятый становился кем-то из патриархов древности, и его это откровенно достало. Боженьки, пожалейте мою нервную систему - взмолился Тринити, обещая позабыть про то, как альфа глупо отпустил предателя и как себя вел, да пускай делает что угодно его тараканам, что они нашепчут в его великой древнелунской головушке, только оставьте патрульного в покое.
Бакалавр, он представился и сомневаюсь, что радужно обрадуется перспективе сообщать каждому подошедшему про имя свое. Шерриах, основатель Темной Луны. Понимай, как угодно. - отчеканил подбежавший Тринидад, предварительно кивнув подошедшим волкам, к месту "сбора" бродячего цирка. Сказал так цинично, отомстив Бакалавру за свой когнитивный диссонанс, когда тот без разборок определил, где Дикий, а где сознание патриарха с туристической путевкой.
Дальше зверь не захотел утруждать и мучить себя пребыванием в неприятном обществе, резко подавшись в сторону, и опять несясь с пригорка. Ощущая себя глупым амбициозным волчонком. Путь лежал через назревающую толпу, но ее вторую как бы часть, ибо первая возникала возле альфы-экспоната. Трини подметил таинственного и неповторимого воротилу, который заговорщицки поведал о том, что сделал все как надо. И тебе привет, Отто. Жаль, запрячь на охоту тебя не выйдет, больно важная птица.  - думал черный, но ограничился стандартным кивком и убавлением скорости. Неподалеку стоял новенький, который подвешен был между легионером и чужаком, однако воспринимали его как своего, только, как и следует отменным дуболомам, с высокомерием и заносчивостью. Как его звали - Тринидад даже не старался запоминать, но сам факт, что тот без пяти минут воин, уничтожал всякую расположенность к его мыслительным способностям, считавшимися мифом для большей части вояк. Что ж, можно его взять с собой.
Резко остановившись позади новичка, ничем не уступавшим по росту праволапому, Трини попятился и стал напротив будущего воина, кстати, имя у него было совсем короткое, вроде как Амон. Но предполагать, коверкать - да ну, надо будет, спросим.
Нечего на семейные драмы смотреть, мы волки простые, нам вся эта муть не нужна, угу? Побудем чуток охотниками, идем. Может, с самих охотников шкуру спустят, наконец, за безделье. - последнюю фразу предводитель патрульных, внимательно читаете, да, именно патрульных, пробурчал скорее для себя, трансформируясь в руководителя предстоящей охоты. Ну и где обещанный порядок, где дисциплина, где... Ааа-ар. Даже свои плюсы умудрился обратить в минусы. Чертов Легион. Неудобно смотреть на черного новичка-здоровячка, как уже утомляют эти здоровые личности, снизу - вверх, но Трини привык. Еще он привык таскать с собой Франса, жаль, сейчас Франс мог послужить только в виде добычи, а Франса-добычу братва не оценит. Тринити окончательно решил не халтурить, надеясь, что двоих хватит для достойного улова.
(>>Оленьи пастбища)

Отредактировано Trinidad (2012-08-07 14:36:58)

+3

32

Abeunt studia in mores — «занятия налагают отпечаток на характер»
Амон сидел и молча слушал все то, что говорили волки. Бакалавр никак не отреагировал на приветственный кивок Ра, и это несколько раздражало - высокомерный волчара. Но если это и возмутило Матерого - виду он не подал. Слишком неблагоприятные условия, тем более, что он новенький в Легионе.
Альфа подозрительно посмотрел на Амона и их взгляды встретились. Внезапно Бакалавр заявил, что Дикий - уже не Дикий, причем, с таким возмущением, словно он первый из всех обязан быть осведомлен об этом. Амон раздраженно взмахнул черным хвостом. Порой всё так раздражает. На выручку черному пришел предводитель патруля - Тринидад.
Он, как нельзя кстати, пробежал мимо Амона, но потом, как в обратной перемотке, попятился назад до тех пор, пока его взгляд и взгляд Ра не столкнулись.
Нечего на семейные драмы смотреть, мы волки простые, нам вся эта муть не нужна, угу? Побудем чуток охотниками, идем. Может, с самих охотников шкуру спустят, наконец, за безделье.
Амон был полностью согласен со словами Трини. Поэтому кивнул и молча поднялся на все четыре лапы. Хищник отряхнулся и, сверкнув в сторону Бакалавра янтарными глазами, устремился вслед за патрульным, переходя с шага в рысцу и с рысцы с встремительный бег, с легкостью поспевая за Трини и благодаря Богов за то, что выдалась возможность заняться хоть чем-то полезным. Из пасти вырвалось следующее:
- К высокому через трудное... - Вряд ли командир патруля понял, что Амон имел в виду.
Ad augusta per angusta. - Мысленно перевел Ра. Он никогда не задумывался о том, откуда он знает перевод подобных фраз. Просто шли в сознание как-то сами собой, словно бы он с детства знал древний язык, считавшийся у людей мертвым.
Хищник буквально через несколько пружинистых прыжков достаточно сильно отдалился от волков, чтобы вслух заметить:
- Прямо как маленькие дети, увидевшие новую игрушку. - Конечно же, он имел в виду тех, кто грудой столпился вокруг Дикого. Амону осталось лишь шумно выдохнуть и следовать за Тринидадом.
--->Оленьи пастбища

0

33

Вокруг происходил самый что ни на есть натуральный цирк. Белошкурый просился в стаю,которая собралась уничтожать таковых как он, Бак устраивал сцены по разбору того, кто есть кто. Трин и новый волк, кажется Амон свалили на охоту. Новый вожак  задавал вопросы Отто. "Мда...какой веселый и грустный цирк." Темнолунец встал и лениво потянувшись обошел вокруг Шерриарха и заглянув вожаку в глаза.
-Верен ли ты еще старым правилам, создатель?
Шер не боялся быть убитым, не боялся броска, он как истинный темнолунец не мог ни задать этого вопроса. Почему? Пожалуй кровь и память предков не давала молчать Спикеру. Волк задал пока что только один вопрос, из всех интересующих. Атмосфера была весьма и весьма приятной для этой сцены, чернеющие небо, слышные в дали раската грома. Холка черного поднялась, нет,  волк не хотел драки, в нем бурлила кровь от жажды получения ответов на свои вопросы. Правда интерес его быстро угас, Шермор странно усмехнулся и еще раз взглянув в глаза Шерриарха развернулся и отойдя к небольшому кусту улегся под него.

0

34

Что же, беломордый сидел, разглядывая всех тех, кто не обращал на него никакого внимания, чему волк был рад.
Все внимание было сосредоточено на вожаке. Что они так на него смотрят? Не узнали? Марк пребывал в лёгком недоумении, так как не мог понять, что же здесь происходило.
Те трое, которые прибыли совсем недавно, не внушали никакого доверия, как и, собственно, все остальные. Двое из них вызвали в волке некую настороженность. В большей степени из-за того, что они обратили внимание на Марка и, выражая в своём внимании в некоторой степени необоснованное, как ему казалось, недовольство.
- Или недоумки. Я сделал то, что должно. - спокойным голосом произнёс один из них, хотя и обращение было не к Марку, но косвенно его касалось, от этого голоса белому стало, даже, как-то, холодно.
- У нас гости, и видимо, хочет сослужить нам службу. Насколько мне известно, будущий легионер должен накормить свою будущую стаю. Но судя по твоим ранениям, которыми тебя увековечили патрульные, охотиться ты не сможешь.
Эта фраза Шерриаха была адресована сразу двум волкам, а так как одним из них был Маркус, белый насторожился и напрягся, даже хотел, было, встать, но что-то его остановило. Просто это было бы излишне, да и что бы о нём могли подумать?. От напряжения лапу снова немного закололо, Марк стал снова зализывать рану, стараясь не сводить глаз с вожака. Сейчас его глаза прыгали то на Шерриаха, то на того, новоприбывшего.
- На Шуе все спокойно? Белые еще не выступили? Белые? Первый Ветер? Те напыщенные первородные, каковыми они себя считают? Даже если я, возможно, один из них, я не хочу быть связан с ними, абсолютно ничем. И если придётся, я сам разорву эти узы.
Тут вожак перевёл взгляд на того патрульного. Белошкурый как-то рефлекторно, сделал тоже самое, но когда снова увидел ту чёрную морду, то просто фыркнул носом и спустил глаза на землю. Если подумать, он несколько ближе ко мне, чем остальные... От таких мыслей стало как-то не по себе.
- На охоту. коротко произнёс Шерриах. Тот взял с собой несколько волков и отправился на охоту, если доверится его фразам.
Сразу после этого заговорил второй из пришедших, кто вызвал у Маркуса глубочайшее недоверие. Он откровенно выражал своё недовольство вожаку в морду, и несколько по иной теме. Именно по той теме, которая уже несколько раз начиналась на устах новоприбывших, и каждый раз заканчивалась одинаково.
- Ты не Дикий. Зачем ты молчишь? Назовись хотя бы, чтобы мы знали имя твоё. Неудобно называть имя того, кого в этом теле не существует. Эти вопросы в конец ввели белого в ступор. Мне казалось, что вожак Шерриах, при чём здесь Дикий? И кто он, вообще, такой? С некоторым негодованием белошкурый смотрел на Шерриаха.

+1

35

Сейчас волки были подобны голодным крысам, запертым в наглухо заколоченной бочке. Все, как на подбор, высокие и сильные, с напряжением посматривали на соседа, словно ожидая удара в спину. Внезапно Отто осознал, насколько хрупким был Легион. Стоило чуть пошатнуться душевному состоянию альфы и стая уже трещит по швам.
Вот и Бакалавр, потеряв всякий страх и уважение к вожаку, нагло лез тому в морду с обвинительными речами. Оказывается, все еще хуже, чем он предполагал...
- Шерриах, основатель Темной Луны. Понимай, как угодно. - Подал голос Тринидад, явно раздраженный нахальным поведением воина. Что ж, Отто охотно разделил его чувства.
-Шерриах, значит... - Правый оценивающе смотрел на альфу, пытаясь решить для себя, кем стал его лидер. Безумие Дикого перешло в заключительную стадию и он возомнил себя праотцом Темной Луны? Возможно. Амбициям и гордости этого волка мог позавидовать любой. Или же его тело и впрямь занял великий вождь? Маловероятно, однако этот вариант сталеглазый не исключал. Рассудительный Тринидад не смотрел на вожака, как на сумасшедшего, и беспрекословно ему подчинялся. Поверил в Шерриаха. Это заставляло задуматься.
Отто колебался.
- На Шуе все спокойно? Белые еще не выступили?
- На Шуе беспокойно. - Губы волка разъехались в невеселой, даже мрачной усмешке. - Там ошивалась шумная компания из Альянса, которая, впрочем, быстро разбежалась, без помощи наших бравых воинов. - Отто указал на Шера и Бака, которые столпились рядом с вожаком. - Как мне показалось, Альянсу осталось недолго, если он уже не развалился. - Добавил он, вспомнив, как те волки грызлись между собой.
Отто не стал одергивать распоясавшегося Бакалавра, предоставив Шерриаху возможность проявить себя в деле. Ему было интересно, как тот отреагирует на такое поведение.
Он встретился взглядом с раненным, который, судя по всему, был только что принят в стаю. Белый молчал, оставался недвижим, лишь озадаченно водил глазами от одного легионера к другому.
- То ли еще будет... - Подумал Отто и паскудно ухмыльнулся.

+1

36

Если бы сейчас было время Шерриаха, тот бы успел прижучить задир и раздать оплеух. Вопрос лишь в том, что сейчас перед Темнолунцем чужая стая, к которой придется привыкать. Каждый волк здесь - непонятная чужая индивидуальность, от которой можно ждать если не подставы, то издевки точно, и лишь поэтому Шерриах пока не делал решительных шагов. Хотя... если посмотреть на то, что начинает твориться в стае, стоит ей лишь потерять свою ось... Нельзя так.
- Ты не Дикий. Зачем ты молчишь? Назовись хотя бы, чтобы мы знали имя твоё. Неудобно называть имя того, кого в этом теле не существует, - Шерри отвлекся от беломордого новичка - резкие слова моментально заставили его шерсть заплясать колючками на теле.
За секунды черношкурый волк с белой полосой стал чуть ли не на пару сантиметров выше, гордо выпрямив шею, расправив плечи, задрав хвост, навострив уши и наглядно продемонстрировав крепкие клыки. Видимо, все же пришло время, когда нужно наводить свои порядки, пусть даже если стая не примет их, попытаться стоит. И как удачно, Тринидад, который таки поспешил выполнить приказ альфы, влез в разговор, после чего Шерри действительно проникся к этому волку уважением. Его поддержали, а это уже много значит. Трид был вторым, кто принял его.
- Ты немного опоздал, - прорычал Шерриах, делая шаг вперед в попытке оттеснить зарвавшегося. - Кто прибыл вовремя, тот услышал все, что нужно. Твоя опоздание - это твоя проблема. Отправляйся на охоту с Тринити, горланить будешь, когда разрешат.
Щелкнув зубами перед самым носом воина, Шерриах перевел взгляд на Отто, ничуть не отступая от Бака, словно разговор он еще не закончил. Альянс на грани распада - это не просто хорошая новость. Это - потрясающая новость. Это значит, что поддержки Темной Луны у Первого Ветра не будет, а следовательно... Можно безбоязненно собирать силы и нападать. Альфа чуть улыбнулся праволапому, будто благодаря за хорошую весть. Чуть отступил на полшага, оглядев присутствующих, в том числе и белого чужака-новичка.
- Как только набьем желудок, можно смело выдвигаться, - голос Шерри был более чем уверенным, как будто он говорил о вещах, которые уже давно пережил. - Нам не будут мешать, а это самое главное.
Где-то там глубоко в душе Шерриах был готов хоть сейчас бежать к Первородным, чтобы из каждого белого волка вытряхнуть душу. Но стая была не просто не готова к этому, она была разобрана на маленькие детали, из которого нужно было, точнее, было необходимо собрать прекрасную боевую машину.
Черный глянул на зализывающего раны Маркуса, который, вероятно, проклинал все, на чем свет стоит, и громко окликнул его:
- Маркус! - как только белый поднял морду, Шерриах продолжил. - Ты все еще хочешь быть одним из нас?

+1

37

Шерриах посмотрел на меня с некими презрительными искорками во взгляде. Видимо, его ещё что-то заставляло вытаскивать вперёд грудь, что заставляло мой желудок нервно дёргаться в спазмах. Ничего, бывает. Меня тоже наизнанку выворачивает от таких, как этот Шерриах. Правда, это ещё до прибытия в стаю было. А в стае так вообще желудок делал сальто. А вот кошмары по ночам с идиотами - милое дело. Выпендрёшники, дурачки и просто недруги, желающие возвысить себя, а меня унизить не один год снились. Потом привык. Волк ко всему привыкает, но не каждый во время сдержится. Хотя и сейчас нет-нет, да вскакиваю среди ночи.
Пока этот волк горланил что-то из паек, я закатил глаза.
- Отправляйся на охоту с Тринити, горланить будешь, когда разрешат.
"Надеюсь, что всё сказал?", с неким облегчением на душе подумал я. Я глубоко вздохнул, встал и, посмотрев презрительно на волка, сделал два шага от него. "Даже воспоминания не листаешь. А именно Дикий тебя воссоздал наверное, а ты так поступаешь. Да что с тобой разговаривать? Критин", презрительно думал я об этом волке. В какой-то степени мне хотелось высказаться ему в лицо.
- Пф, даже спросить, знаешь, нельзя, - пробурчал я. - Как прикажет ваше "Величество", уже отправляюсь.
Я заметно скрывался из виду, держа курс на Оленьи пастбища.
--- >> Оленьи пастбища

Отредактировано Бакалавр (2012-08-10 17:50:04)

0

38

Вожак оказался вовсе не вожаком, большая часть легионеров игнорировала его как такого. Шер лениво потянулся и поднявшись на лапы обошел вокруг  Шерриарха, глаза черного  горели странным огнем и рвением.
-Не игнорируй мой вопрос,а то я имею все основание заявить,ч то ты не тот Шерриах, которым пугают темнолунцы детей.
Спикер остановился напротив вожака и стал смотреть в его глаза ожидая ответить. "Нанесет  удар..Может, но получит в ответ сполна. Ответит, будет очередной вопрос." Тенолунец напряг все тело, темный  был  готов и к атаке и к нападкам словесным, хотя  все же надеялся на благоразумные действия великого праотца стаи. Шермор слышал о нем многое, не испорченное временем, ведь застал, по его мнению, самые лучшие времена жизни темной Луны, а сейчас она мерзкая и низкая, мешающая свою кровь с первородными. Черный  внимательно окинул Шерриаха взглядом и выпрямившись полностью перевел взгляд в глаза волка, они были полны эмоций, от гнева - до смятение и неуверенности, а это  значило  очень многое.

0

39

Непонимание стало угасать, не найдя ответов на многочисленные вопросы. Факт оставался фактом: это - Шерриах, и ничего с этим не попишешь... Белый отвёл от него взгляд и осмотрел поляну. Волков становилось меньше, они исчезали так же резко и в таких же количествах, как появлялись. И вот, белый остался в окружении трёх волков. И хотя одного, он, по крайней мере, уже видел, и пообщался с ним, не важно, каким было это общение. Других, он видел впервые и понятия не имел, "кто они и с чем их едят."
Пока Марк рассматривал этих двоих, на его шкуре вновь появился знакомый взгляд. Снова те жёлтые глаза.
- Маркус! Белый мгновенно задрал голову, смотря на своего нового, скорее даже не нового, а на своего первого вожака.
- Ты все еще хочешь быть одним из нас? И хотя уже всё было решено, этот вопрос заставил белошкурого задуматься. А что если это последний момент, когда он сможет отказаться от всего? повернуть назад?
Марк встряхнул головой, как бы изгоняя из неё лишние мысли. Затем он снова посмотрел на Шерриаха и негромко, но отчётливо произнёс.
- Что мне делать? Взгляд плавно перебрался на другого чёрного волка, который недавно так же выражал своё недовольство, из-за присутствия белого волка. Марк стал, как бы оценивающе осматривать чёрного. В голове сразу возникло недоверие, и даже какая-то неприязнь, но что-то к нему тянуло. Возможно, было необходимо узнать этого волка поближе, ну хотя бы имя и должность.
И снова взгляд вернулся на Шерри. – Как я понимаю, вы хотите уничтожить Первый Ветер?

0

40

Реакция была впечатляющей. В дурном смысле, естественно.
Отто думалось, что грозный праотец взревет подобно раненному медведю, а затем покажет наглецу, что недаром от его имени волков бросало в дрожь уже многие и многие годы. Разочарованию праволапого не было предела: Шерриах лишь распушился, как павлин, да ограничился выговором. Разве ж это дело? Если так пойдет и дальше, то темнолунцу не удержать Легион, это очевидно.
- Доиграешься, истеричка. - Громко рявкнул Отто зарвавшемуся воину, не повернув к нему головы. Уже далеко не в первый раз Бакалавр, поначалу казавшийся ему опытным, матерым зверем, показывал свою инфантильность. Снова задирал тех, кому не ровня. Сталеглазого раздражал в нем даже не крутой нрав, который он прощал любому, кто был умен и полезен стае. А то, что Бакалавр постоянно уподоблялся брехливой, вечно раздраженной и нелогичной течной суке. Отто считал, что для взрослого, сильного волка такое поведение неприемлемо. Никогда, ни под какими предлогами.
- И зачем его терпел Дикий? - Ворчливо подумал он. - Такие бойцы против овец всю войну похерят, не говоря уже о стае.
Тем временем, Шермор, подобно своему дружку, стал докучливо виться вокруг альфы. Отто хмуро наблюдал за этим безобразием, а потом, не выдержав, поспешил на помощь к вожаку, пока еще какой-нибудь остолоп не решил запрыгнуть  на шею Шерриаха. Он решительно прошел между волками, попутно грубо толкнув Шермора плечом, чтобы оттеснить его назад, и встал плечом к плечу с праотцом. По воину было заметно, что он готов отразить любую атаку, если не пойти в наступление, а в глазах - ни намека на страх или уважение.
- Не забывайся, Шермор. - Прорычал Отто, достаточно угрюмо для того, чтобы его слова были восприняты всерьез. - Перед тобой - вожак, а не какой-нибудь молокосос, который обязан перед тобой отчитываться. - Безапелляционно сказал он, надеясь, что Шер одумается и перестанет дразнить альфу.
- Что мне делать? - Встрепенулся новичок, которого Шерриах назвал Маркусом. Отто вновь встретился с ним взглядом, чуть заметно растянув губы в улыбке. Такой подход к делу ему понравился.
Как я понимаю, вы хотите уничтожить Первый Ветер?
- Верно. - Подтвердил Правый, всматриваясь в новоиспеченного легионера с куда большим интересом и приязнью, нежели чем пару минут назад.

+1