/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово Легиона

Сообщений 21 страница 40 из 115

1

http://satirics.net/d/img/d31b953fcad7a4bbd7ee.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Темное озеро
------
Север | Шуйский лес
Юг | ---
Запад | ---
Восток | ---

0

21

Светлого волка я одарил взглядом, столь же стремительным и молниеносным, сколь и ледяным.
- Да, разумеется, - холодно ответил я Лону, ясно давая понять, что сам придерживаюсь совершено противоположного мнения о том, кто и на что имеет право, но поднимать эту тему не стал. Лишь махнул недовольно хвостом, мол, ушел - и черт с ним. Забыли.
  Меня больше интересовал теперь мой собеседник. Увы, но кажется, броню его невозмутимости невозможно было пробить ничем: ни единый мускул не дрогнул на безмятежной морде. Что ж, этого стоило ожидать. Хотя Лон и его братец примкнули к Легиону не так уж давно, усвоить, что с этими двоими не всё так просто, как кажется, все уже успели.
- Я забеспокоюсь, когда он ляжет под куст и сложит лапки, - я отвечал терпеливо, слегка покачав головой, - Тебе не нравится новое хобби вожака? - как я ни старался его скрыть, в голосе заместо насмешки просквозил искренний интерес. Мне действительно было любопытно, что думает по этому поводу Лон. На свежую голову думается лучше - а я уже перебрал в уме тысячу и одну цель, которую преследовал Дикий, начиная от самых тривиальных и заканчивая самыми невероятными и сверхъестественными.
    Когда собеседник наклонился, практически касаясь меня носом, я сверкнул глазами, сдержано и еле заметно подался назад, скрываясь во тьме и сверкая из сумрака янтарными глазами.

0

22

Рокс, Рокс… Что же за чудо света ты такое? Из какого материала выкован-то? Зачем прячешься и рычишь на всех? Это уже успело войти в моду? Жаль, как жаль…
Он злился. И вот теперь я не понимал – почему? Что выводит его из себя? Над этим стоит задуматься. Провести некоторые параллели… Определится таки со своим отношением к этому черному.
- Тебе не нравится новое хобби вожака?
Я вильнул хвостом.
- Не сказал бы, что я в восторге от мертвецов. Они меня никогда не радовали… Аж если кто и любил их коллекционировать – то это ничем хорошим никогда не заканчивалось.
Рокс отодвинулся, угрожающе сверкнув глазами. Я не настаивал, тоже слегка отодвинулся, принимая его желания сохранять личное пространство и показывая, что я ни на что не претендую.
- Юлишь ты, черношкурый, - прямо сказал я. Без сарказма. – Чей труп? Где взял? Что еще говорил по этому поводу?
Я снова улегся, но не в той близости к Роксу, в которой был ранее. Просто лег, положив светлую голову на бок, от чего стал похож на смешного и нелепого щенка. Глаза я не сводил с Рокса, ожидая ответа.
Он не обязан был мне отвечать. Вовсе не обязан. Но какой смысл скрывать что-то и утаивать?
Глаз да глаз за этими волками, ценящими только силу, любящими издевки и не терпящими понимания. Глаз да глаз…

0

23

Мрак пещеры навевал на меня сон, и я тряхнул головой, крепко зажмурившись. Дернув носом, я устроился поудобней и поглядел куда-то в пустоту за спиной Лона, выслушивая го ответ, а затем снова перевел на него блуждающий взгляд.
     Было легко подавить в себе желание поинтересоваться у Лона, кто еще из его знакомых развлекается разведением мертвецов, сложнее было сохранять хладнокровие, глядя в безмятежные, но в тоже время внимательные светлые глаза.
С легким недоумением я наблюдал, как светло-серый по-щенячьи нелепо заваливается набок. Однако я успешно справился с замешательством, убедив себя, что игривому поведению служит виной его юный возраст. Разве могло быть иначе?
    - Юлишь ты, черношкурый, - я подобрался, укрыв хвостом задник лапы, – Чей труп? Где взял? Что еще говорил по этому поводу?-  Оправданное любопытство. На месте Лона я задавал бы точно такие же вопросы.
    - Смотря о каком из них ты говоришь, - сдержанно протянул я, пряча во мраке свой изучающий взгляд. Задней мыслью я успел заметить, что Юпитер так и не вернулся в логово. Чертов щенок. Еще не хватало отвечать за его безрассудства.

0

24

Отыграш закончен. Время перенесено на день вперед, можете отыгрывать новые события.

0

25

Чак уже вжился в Легион. Он не чувствовал себя чужим и был в курсе событий с Первым Ветром. С Лоном и прочими. Белый никак не понимал как можно предать Дикого. С самим вожаком голубоглазый старался не контактировать, не общался, не было случая просто. У него был свой, достаточно своеобразный начальник Тринидад или как его любили звать легионеры - Тринити. Патрульный же обращался к нему по сокращению имени, как к Триду. Вот этот волк был для него авторитетом и шефом.
Патрульных в Легионе было всего двое. Сам Чак и еще один молодой белоснежный волк - Маркус. Но вот только Чак думал о том, чтобы поменять сферу деятельности, как только надобность в патрульных пропадет и из-за того, что в силу молодости рос на глазах у всех, обучался и набирался опыта. Теперь он уже не был щуплым ребенком, каким пришел к Дикому в подчинение, а достаточно сильным волком. К зиме он еще и оброс теплой шерсть, зрительно увеличиваясь.
Голубоглазый торопился с очередного патруля. Он был сыт, так как поймал себе еду в патруле. В этом был большой плюс его должности, он мог есть когда представиться случай. Он не был охотником и не обязан был снабжать Легион продовольствием. Басс заботился о себе и о границах, а чтобы защищать стаю нужно быть сильным, особенно в условиях войны. Их с Маркусом поменяли местами, теперь он охранял границу с Первым Ветром и Детьми Города, а он валькирий и побережье. Он понимал напарника, что ему рисковать не стоило и ходить к Первому Ветру. Правда сегодня было исключение. Трид отправил Маркуса к Первому Ветру, а Чак отправился к границе с жаркими и непокорными самочками.
Подходя к Лунным холмам его нос обожгло он разных запахов. Точно описать их волк не мог, он не был лично знаком с Валькириями. Но пахло сильно, значит самки только что были тут.
- Нарушительницы сраные.
Как грамотный патрульный Басс нашел и место где они перешли на землю Легиона и ту часть границы которую они нарушили возвращаясь. Их было две. От одной пахло очень сильно - она видно занимала хороший пост, а от другой в воздухе было напряжение. Белый смело последовал за их запахом, тоже нарушив все правила приличия, но он же Легионер, ему плевать.
- Значит к логову пошли.
Патрульный убедился в своей правоте и направился обратно, теперь он хотел выяснить почему от их следов пахло кровью и чем-то знакомым. Он по своим же собственным следам вернулся, а шел он грамотно. По ручью, не оставляя следов. И вот он опять на родной, как ему уже казалось, земле. Лунные холмы. Белый занялся изучением местность.
- Трид потребует полный отчет. Я должен собрать всю возможную информацию.
Не прошло и пяти минут как Чак увидел труп. Волк был ему знаком, но он не испытывал к нему привязанность, поэтому переживаний не было. Он спокойно осмотрел труп и пришел к выводу.
- Его убили.
Тащить тушу с собой на доклад не было, но похоронить следовало. Белый скинул его в ближайшую яму и закопал ветками и опавшими листьями, после чего он сел на краю импровизированной могилы и завыл. Скорбно. Долго. Протяжно. Он оплакивал его, провожая его душу к богине Смерти.
Только после этого патрульный отправился сюда, к логову. Он бежал как позволяли его длинные лапы. По дороге он раза три призывно выл, стараясь созвать Легион. Ему нужен был Трид или кто там выше него. В идеале Басс хотел бы увидеть самого Дикого и доложить ему.
Он прибыл к логову. Сел у входа и завыл еще раз.
- Ну где же вы все?

офф: если что не так я перепишу =З

+2

26

------------ Междулесье.

- А, холера... - А очередной раз ругнулся волк, прокручивая в мыслях встречу с Альмой. Если ее с Легионом связывал только Шерриах, то дело дрянь - того и гляди союз рухнет. Придется забирать землю, а эти взбалмошные самки, естественно, просто так не уйдут. С другой стороны еще одна напасть - надутые беломордые щенки, которые, оказывается, умеют кусаться. Воевать на два фронта будет сложновато.
Отто галопом несся сквозь лес, чудом умудряясь не врезаться в древесные стволы. А вот кусты иногда задевал, оставляя в цепких ветвях клочок шерсти. Невнимательному могло показаться, что волк мчится совершенно бестолково: не разбирая дороги, порою резко сворачивая в самых неожиданных местах и при этом не сбавляя темпа. В то время, как осмотрительный сразу бы смекнул, что Отто знает чащу, как собственные лапы и выбирает самый короткий и удобный путь. У сталеглазого вошло в привычку изучать ту местность, на которой он оказался, вдоль и поперек, замечая каждую прогалину и развилку на звериных тропах. Практика показывала, что не напрасно.
Кто-то слезно голосил у логова. Отто остановился, повернувшись в ту сторону, откуда доносился звук. Вой, казавшийся для чуткого волчьего уха громогласным, повторился еще несколько раз. Морду праволапого разрезала кривая, не сулившая ничего хорошего усмешка - кто-то требовал собрания. И этот кто-то не являлся ни кем из главенствующих волков. - Нарываешься? - Отто тенью направился к логову и вскоре сильные лапы вынесли его к пещере. Сталеглазый нарочито медленно вышел убежищу Легиона, так, чтобы голубоглазому и в голову не пришла такая ересь, будто бы Правый явился на его зов.
- Какого черта вопишь, молокосос? - Рыкнул матерый, мелком глянув на Чака. От белого веяло гнилью и спекшейся кровью, а лапы были замараны землей - прожженный Отто заметил это без особого труда и мог сделать соответствующие выводы. Собственно, в ответе он более не нуждался, потому как понял, что кого-то зашибли. Скорее всего на границе - где еще ошиваться патрульному?
Отто медленно зашел в логово, грубо отпихнув с пути молодого волка и улегся на замшелый пол. Очевидная провокация. Именно так проверяют, не покушается ли кто на власть.

+4

27

Первым появился гордый, как и все легионеры, черный волчара. В его силуэте и неспешной походке белый безошибочно узнал Отто. Подтвердились его догадки когда он разглядел светлое пятно на грудной клетке матерого волка. Его уже украшали не только мышцы и шерсть, но еще и множественные шрамы. Не было сомнений в том, что этот волк через многое прошел за свои девять или восемь, Чак точно не знал возраст, лет. Мысленно он отнес Правую лапу в раздел "старик желающий самоутвердиться за счет других". Этот непричастный вид, тон его голоса, оценивающий взгляд, вопрос, толчок. Лишь развеселили белого. Внешне это никак не проявилось, лишь в мыслях.
- Что ж ты так боишься что тебя заменят? Неуверенность?
Но Басс молчал он проводил голубыми глазами чернобокого волчару и спокойно сказал:
- Шермор мертв. Его убили. На границе с Валькириями. Я выследил двух самок. Они у своего логова, возможно уже докладывают Альме об убийстве. Кажется пора показать самкам их место. Они начали забываться и разгуливать по нашим землям.
Отчет был окончен. Теперь наверное можно было уходить, но нет ему было интересно с этим волчарой. Он ничего о нем не знал, а познакомиться все же хотелось. Басс тоже зашел в пещеру и лег. Он не нарушал всех условностей и не показывал агрессию в сторону Отто. Правда он не поджал хвост к брюху и не поскуливал, он спокойно лежал в логове со старшем по званию.
- Судя по его виду ему тоже что рассказать. Хотя бы выскажет мнение по поводу ситуации.
Белого мало волновала политика, которую ведет стая. с тех пор как он тут его никуда не звали и все вылазки обходились без его участия, возможно голубоглазому не доверяли, возможно не были уверены в его силах, но он не жаловался и все понимал.
- Надеюсь ты не устроишь драку в логове из-за того что я не поджимаю хвост? Хотя шут тебя знает.
Он с интересом смотрел на правую лапу и ждал шага от него. Это начинало казаться Бассу интересным, интереснее чем патрулировать границы в одиночку.

0

28

----- поляна цветочков

Собственно, ничего другого Олов и не мог сказать - приказы в Легионе никогда не обсуждались. Да, возможно, Дикий, почуявший вкус собственной власти в стае, забыл, кто же такой Станнум, но все же у Олова было свое положение. Дикий ни разу не покушался на жизнь своего телохранителя в отличие от других стайных волков. Олов всегда получал меньше всех, да и ел в первых рядах. Просто Дикого несколько изменила смерть, которую волк пережил. Страх, нагоняемый всяческими пророчествами. заставлял легионера срываться на стайных, орать, рвать и метать, лишь бы все выполнялось быстро, четко и слаженно. Это печально, но зато мотивировало побыстрей избавить альфу от этих опасений. Чтобы вновь зажить нормальной захватнической жизнью.
Дикий бежал неторопливо, морда была нахмурена. глаза то и дело смотрели в сторону Станнума - альфа наблюдал за своим подчиненным. Друзей у Дикого не было, увы.
- У всех бывают ошибки, Олов, - тяжело пробасил альфа, поравнявшись с телохранителем. - Никогда не заставляй меня сомневаться в тебе.
Пусть он и понимал, что просит от обычного воина слишком много, но кому еще мог так довериться Дикий, что готов передать руль стаи в лапы Олова, лишь бы тот выполнил то, что не в силах сделать другие? Был еще один кандидат. Но выбирать, к счастью, не приходилось - Станнум несет свой крест и будет нести его до конца своих дней. Пока Дикий не выпотрошит из него душу в очередном припадке.
Когда перед носом замаячило логово, альфа-легионер выпрямился. прищурился, разглядывая фигуры у входа, и, не мешкая, двинулся к пещере. Лишь обрывки фраз белого волка донеслись до ушей Дикого, как раз в тот момент, как белый исчез в проеме логова. И уже через пару мгновений у выхода показалась черная массивная фигура фюрера.
- Не тебе решать, что там с Валькириями делать, умник, - рыкнул белополосый, испытующе глядя на белое пятно. - Кто кого убил?
И лишь только после вопроса перевел взгляд на Отто - он тоже должен был принести новостей с юга. Насколько помнил еще трезвый рассудок Дикого, праволапый был отправлен на земли Валькирий с заданием заключить договор. Уничтожение Темной Луны сейчас было бы очень кстати.
Дикий не садился, не ложился - он ждал, когда ему выложат последние новости. Кивнув таки Отто, волк снова перевел взгляд на молодого патрульного. Взгляд альфы был по-привычному тяжел и просверливал до самых жил, а верхняя губа едва заметно дергалась от нетерпения. Может быть, Отто не понравится, что слово предоставляют какому-то трехлетке, но Дикий желал дослушать вопль Чака до конца.
- Встал! - рявк в сторону молодого был громким, но навряд ли угрожающим - скорее, требовательным.
Разлегся тут.

+6

29

Промерзшая почва, видно, давно не согревалась теплыми тушами легионеров. Работают, стало быть. Отлично.
Правого вполне устроила реакция белого волка, потому он не стал подначивать его дальше. Не претендует на власть, да и ладно: сталеглазый никогда не требовал, чтобы перед ним подметали брюхом землю.
Отто выслушал доклад Чака, не потому, что горел искренним интересом, а потому, что надо. Официальная обязанность. Раз он требовал от других слаженной службы, то и себе не позволял отлынивать. Хотя порой хотелось махнуть на все лапой, да улизнуть куда-нибудь поглубже в лесные дебри.
Весть о том, что покойником оказался Шермор, опечалила сталеглазого. Но не сильно. Исполнительный, верный, он импонировал Отто, как боец, а не как друг. Праволапый не по Шермору горевал, а скорее был раздосадован проплешиной в воинском ряду, как грамотный командир, ведь в войне с беломордыми не поставлена точка. Следовательно, каждый боец на счету.
В жестких, холодных глазах не мелькнуло ни намека на грусть, или (Антей упаси!) скупую солдатскую слезу.
А вот в то, что воина убили валькирии, он не поверил. Совсем. Странно хмыкнув, волк вперил в юнца оценивающий взгляд. На дряхлого маразматика волчок не похож, значит, обознаться не мог – это точно. Поэтому он не ставил под сомнение факт, что в сырой земле кормит червей именно Шермор. Что до самок… Не могли они убить легионера и баста! Стая не давала повода для расторжения уговора, они по-прежнему были союзниками. К тому же, бывалый волк вполне мог дать отпор паре самок, а если бы понял, что проигрывает, дал деру. Не дурак ведь. Был.
Единственное окно света заслонила широкоплечая фигура.
Отто мигнул, для того, чтобы глаза оправились от неожиданности и скорее привыкли к тьме. Впрочем, рассматривать пришедшего не было нужды – сталеглазый узнал его по запаху.
- Дикий. – Отто поприветствовал начальство. Тот, как и он сам, даже не собирался здороваться с патрульным – сразу перешел к делу. Правый был совсем не прочь уступить слово Чаку. Не из за хороших манер, естественно. Пусть вожак сначала выместит злобу на патрульном, глядишь, ему меньше влетит, ведь хороших вестей Отто не принес. Нынче Дикий нервным и резким, как никогда. Того и гляди, вместо словесной трепки станет уши обрывать, раздраженный дурной новостью.

+5

30

Волк выслушал его и молчал, что делать с молчащим матерым Отто, он не понимал, наверное теперь стоило удалиться и этот волк просто передаст его слова, а голубоглазый пойдет помоется и отправиться на отдых. Нужно было явно набираться сил, все же он не робот.
Именно в тот момент, когда патрульный собирался свалить отсюда появился Дикий и вот теперь волк понял, что ему не уйти. От него отчета требовало начальство, а он не знал что именно нужно говорить, скорее всего нужно было переходить сразу к делу и не тянуть кота за яйца, но вот с чего начать? Голубоглазый посмотрел на матерого волка со стальными глазами, словно ожидая команды, потому что Басс был уверен, что слово ему сказать не дадут. Дикий явно это понял и рявкнул на патрульного.
Чак поднялся резко, словно его ужалила пчела и посмотрел вожаку в глаза. Теперь он был готов доложить.
- Обходя границы я обнаружил нарушение наших границ двумя Валькириями. Идя по следам я выяснил, что их запах ведет к месту, где я обнаружил труп легионера. Шермора. Похоронив и проводив его, я отправился выслеживать самок, чтобы мой доклад был не беспочвенным. Они отправились прямиком к логову. Там сейчас Альма и еще штук пять валькирий. Могу проводить вас к месту смерти Шермора и вы все проверите сами, лидер.
Произнося последнее слово самец наклонил голову и прижал уши, его вид выражал покорность и ожидание приказа. Теперь только Дикому было решать, что делать с этой информацией. Так же Чака забеспокоил запах, который шел от вожака. Патрульный встал понюхал воздух и поморщился.
- Маркус.
Юный легионер посмотрел на своего вожака с испугом и беспокойством. Что-то подсказывало, что Дикий поймет к чему относиться этот взгляд.

+2

31

Кажется, вот и настал тот момент, когда пора сказать "хватит". Дикий не нуждался в самках (во всяком случае, не было еще такой самки, которая бы с радостью распласталась перед Диким и покорно сдерживала на себе его замашки в виде укусов толчков, попыток разорвать и так далее) - кобели хотя бы терпели и не вякали. Единственное, почему Легиону нужен был договор с волчицами, так это обязательство вырезать темнолунцев.
С каждым словом  молодого волка ноздри вожака раздувались, да и по глазам было видно, что от той накопленной ярости и гнева альфа сейчас просто взорвется, и пусть земля будет пухом тем, кто сейчас был рядом... Но новость была не просто оскорбительна для Дикого... он просто ума не мог приложить, как две волчицы смогли задрать... кого? Легионера! Да и...
- То есть ты хочешь сказать, - медленно, с каждым словом словно надуваясь, начал Дикий, голос его был довольно тихим (по сравнению с обычным тоном). - ...что какие-то две сучки решили нарушить договор и вместо активного наседания на темнолунцев, они решили вырезать НАС? - на последнем слове Дикий громогласно рявкнул, щелкнув зубами около носа Чака, а все, что прозвучало далее, превратилось в яростный и неудержимый рев. - На наших же землях?!
Бешеные глаза стрельнули в сторону Отто. Ведь именно он должен был вернуться с новостями о точном следовании договору. И плюс о том, чтобы самочки двинули на восток, покорять земли темнолунцев - это было ценой за их проживание на легионских землях. А теперь получается, что... как минимум два варианта: либо они претендуют на территории побольше, либо это был плевок в морду и явный отказ следовать договору. И в обоих случаях самки должны получить сполна.
Просверливая взглядом правого, Дикий безо всяких приблизился к нему, холка сама по себе встала дыбом, а верхняя губа сама по себе уже светила клыки направо и налево. Нет, он не будет задавать вопросов, он принципиально дождется ответа, ведь и без того было понятно, чего хочет альфа. А в его белополосой голове уже формировался приказ, мешаясь с мыслями, взвешиваемыми все за и против. Во-первых, стоило ли выяснять причину убийства легионера, если убийство произошло на его же территориях? Во-вторых, стоит ли вызывать на разговоры альфа-самку этой сучьей стайки, чтобы она ответила за поступок своих волчиц? Или, может, просто взять и отправить на ликвидацию нарушивших приказ свой отважный боевой батальон? Чтобы не было повадно. Да, именно такая идея Дикого устраивала более чем.

+2

32

- цветочная поляна.

Станнум следовал за Диким серой, невзрачной тенью; черный волк шел скоро, а чуть уставшему уже Олову приходилось прикладывать некоторые усилия, дабы позорно от альфы не отставать. Впрочем, Дикий вскоре замедлился - они подходили к логову, у коего, собственно, явно намечалось что-то интересное.
Серый волк же едва не зарычал от досады. Судя по взъерошенному и испуганному Чаку, по суровому выражению морды Отто, новости, которые сейчас услышит Дикий, были не очень хорошими. А если учесть, как легко вожак слетает с катушек... Станнум дернул ухом и насторожился. В любой момент могут полететь клочки по закоулочкам.
И начался разговор. Олов не вмешивался, стоял себе тихонько в сторонке, слушая и анализируя. Правда, больше его занимал сам Дикий: Олов видел, как медленно, но верно просыпалась чуть улегшаяся уже змея огненной, всепожирающей ярости. Такими темпами Легион скоро останется без предводителя: черношкурый выжжет самого себя своей злобой. Однако, такие мысли недолговечны, как и тот, кто их озвучивает; Станнум чуть сощурил серые глаза и внимательно глянул на тело. Шермор, значит. Серый не мог сказать, что был дружен с погибшим: просто знал и всё тут, был такой, слушал Дикого, выполнял его приказы. Жаль, конечно, легион потерял воина, тут еще выясняется, что по вине... Волчиц. Самок. Тех самых, презренных, коих вожак легионеров не воспринимал всерьез. Судя по всему, зря.
Признать собственную ошибку - невероятно сложно. Обычно это несет за собой досаду, злобу и некоторое унижение. Дикий не любил унижаться. Не любил признавать, что он, великий и гениальный, что-то упустил. Станнуму пришлось приложить силы, чтобы не двинуться вперед - отгородить Отто от Дикого, точнее, Дикого от Отто. В последнее время Дикий вел себя чрезвычайно опрометчиво; он явно нарывался. Да, легионеры послушны и дисциплинированы, но в каждом из них всё же осталось что-то такое своевольное, дикое и мятежное.
И когда-нибудь олицетворение этого вцепится в глотку Дикого.
Станнум наблюдал за разворачивающимся действом пристально, буквально впиваясь взглядом в морду Отто, дабы отследить движение, кое могло в любую секунду зародиться и превратиться в удар. Неспокойное время сейчас, ох неспокойное... Олов не признавал пока, что именно предательство Маркуса натолкнуло его на подобные мысли и вызвало эти опасения.

+2

33

Выдающаяся, во всех смыслах этого слова, фигура вожака качнулась вглубь пещеры, позволив свету разбавить сгустившуюся тьму. Отто слабо улыбнулся, когда беломордый забавно подскочил от громогласного окрика альфы. Какой-то нерешительный взгляд в его сторону, будто бы ждавший разрешения тоже порадовал волка. Приятные мелочи, которые разбавляют невеселую жизнь.
Глаза легионеров тускло горели и поблескивали, отражая свет, но Отто смотрел не в них, а на черно-зеленую стену логова. Размышлял. Он не ушел в себя, оторвавшись от реальности, напротив, был собран и спокоен. Правый слышал каждое слово Чака, и когда речь зашла о валькириях, он насмешливо хмыкнул и уколол взглядом патрульного – не верит его словам ни на грош.
А вот Дикий, похоже, поверил. Как и предполагал Отто, он завелся с полуоборота и начал сотрясать воздух криком, который потом эхом отдавался в сводах пещеры. Вожак взбешенно, нервно стрельнул в него дурными глазами и двинулся на встречу. С оскалом и вставшей колом шерстью на загривке, как к заклятому врагу. Отто абсолютно невозмутимо распрямил поджатую переднюю лапу. Жест был совершенно безобидным, нарочито медленным. Если дело дойдет до беды, так он сможет вскочить на лапы быстрее. В позе праволапого не было такого смирения, как у патрульного, в ней не читался страх, хотя было чего бояться. Взбешенный Дикий, как будто прибавивший себе пару сантиметров и без того немалого роста, навис над старым, кряжистым волком, как палач над преступником. Взгляд его был страшен и не сулил ничего хорошего.
Краем глаза матерый заметил, как серой тенью в полумрак скользнул Олов и уставился на него, как сапер на мину.
Тут-то Отто и понял, что попал.
Нет, правый отнюдь не чувствовал себя виноватым в чем-то. Загвоздка была в том, чтобы убедить в этом вожака, да так, чтобы не стать в процессе калекой. Даже у него, опытного бойца едва ли был шанс устоять против двоих противников в тесной пещере. Потому он и не стал вскидываться, а остался лежать, чуть запрокинув голову назад и предусмотрительно прикрыв глаза. Альфа совершенно беззастенчиво мог орать ему прямо в морду, брызжа при этом слюной.
- На переговорах альфа Валькирий не сказала ни слова о расторжении союза. – С каменным спокойствием произнес волк, чьему мужеству могли позавидовать многие. - Убийство же может быть происками ассасинов, которые хороводятся с первородными. Самки заметили, пришли, да натоптали там, перебив запах убийцы, а этот, - Волк махнул мордой в сторону Чака. - принял все за чистую монету и даже думать не стал. - Уверенно закончил он и смолк, глядя холодным, трезвым взглядом на вожака.

+4

34

Какое-то странное предчувствие нависло над черным в последнее время.  Хоть и весомых поводов не наблюдалось, обычно спакойный и серьезный Икар испытывал легкое волнение. Нет,  естественно не за себя он волновался, не было на то причин. Икар каждый божий день верно служил альфе, не давая ни единого повода в нем сомневаться, хотя, канечно же ему, как и многим, попадало, в особенности в те моменты, когда на Дикого нахлыневала очередная волна ярости и его самолюбие одерживало порожение. Икар молча выносил все оплеухи, нападки и истезания своего альфы,  считая наказание заслуженным, по сему даже не смел пискнуть,  рыкнуть,  а уж тем более напасть ответно. Но когда нибудь предет тот миг, когда даже его железное терпение не выдержит и, казалось бы, такое же железное тело рефлекторно ответит на нападение со стороны альфы. Пусть тогда Икару предется туго, но остановится будет уже поздно. Хоть черный и считает Дикого своим «отцом», рано или поздно на альфу нападет либо он, либо кто-то еще. Альфа совсем с катушек съехал.
Икар бежал, бежал, что есть мочи к логову легионеров,  но,  в ста метрах от него затормозил и остановился. Причиной тому был Дикий, Олов и еще несколько легионеров,  которые зашли в пещеру. Пропуская состайников вперед, Икар медленно подошел к логову и, как всегда, уверенно зайдя в логово, сел в метре от Олова.
В нос ударил уже ели различаемый запах крови, но она,  судя по запаху, пренадлежала легионеру, бывшему легионеру. Маркус. - За что Дикий так его? Да и где он сам? Сейчас не было времени распрашивать, да и момент не тот, но самец решил все-таки спросить. Твердо и жестко, как и положено легионеру.
-Где Маркус. - Этот вопрос был адресован конкретно Дикому, это ясно по взгляду, направленному в спину волку.
Далее из разговоров состайников было ясно лишь две вещи: Шермор мертв, а с ним не вовремя оказались самки. Очевидно они становятся первыми подозреваемыми, но Икар в это не верил. Нет,  он, в отличае от многих легионеров, не считал их не спасобными или слабыми, и не потому, что Шермор являлся легионером и смог бы отбится от самок, что еще можно под вопрос поставить, он просто не верил, что самки это сделали. Что не скажешь о Диком,  который уже потихоньку разкочигаривал свой аппарат ярости и пинков направо налево. Версия Дикого о «вырезать нас на наших же землях»  не вызвала в Икаре ни единого чувства, кроме как уверенности в неправильности вывода, но говрить об этом Дикому он не собирался. -Дикий вожак, а я – никто в этой стае,  вот пускай он и решает, что с кем делать. Мысленно проговорил волк и снова стал наблюдать за происходящим.

Отредактировано Икар (2012-10-19 09:51:15)

0

35

начало
Экелир легкой рысью двигался в сторону логова. Воин Легиона двигался туда, надеясь обнаружить там остальных. Настроение у волка было на удивление хорошим, и казалось ничто не сможет его испортить. Ну, почти. Спустившись в логово стаи, Экелир обнаружил праволапого, Чака, Станнума и вожака... Был и еще какой-то волк, явно не из Легиона. От него несло городскими. А вожак был явно не в духе. Вот кто точно мог подпортить настроение Эклеру, так это Дикий. Вожак был явно не в духе или это новости Чака его так разозлили? Экелир осторожно пробрался мимо Дикого, поближе к Станнуму и уселся там, коротко кивнув присутствующим, в знак приветствия. Волк опустил голову ниже, когда его морда повернулась к Дикому. После прелюдий, волк тихо спросил у Станнума:
- Что случилось? Я пока понял, только то, что кого-то из наших убили.
Волк сидел на своем месте, ожидая ответа от Станнума и рассматривая создавшуюся обстановку. Из последних фраз Эклер понял, что Валькирии, с коими у Легиона договор, нарушили его и убили легионера. А возможно, по догадке Отто, они лишь оказались на месте преступления после убийства, а Чак принял это за чистую монету и побежал докладывать Дикому.

+1

36

Дикий поддержал юного патрульного. Это подогрело его самолюбие и хоть Чак и не хотел расположения вожака и роста в иерархии, но блин, все же это подстегнуло волка. Срывающийся на крик вожак, готовый порвать свою правую лапу за то, что тот как-то криво все делает, этого было достаточно, чтобы понять значимость положение, которое патрульному удалось занять, пускай лишь на сегодняшний вечер.
- Я лишь констатирую факт нарушения НАШИХ границ Валькириями. В том же месте, что был убит наш собрат.
Белый начал аккуратно, сейчас надо было подбирать слова грамотно и не выказывать агрессии, он стоял прижав уши и смотря в пол,  потому что прямой взгляд в глаза был вызовом у волков. Хвост обездвижено висел, не шевелясь, но и не был поджат под брюхо. Именно в этот момент заговорил Отто, он хоть и был матерым и выше по статусу, но такое отношение вывело Басса. Он хотел было что-то сказать, как все новые и новые волки прибывали в логово.
- Зря я выл. Слишком много ушей.
С разочарованием подумал патрульный, когда в логове стало уже не повернуться. Больше всего его раздражали не сами пришедшие легионеры, а их взгляды в его сторону. Было ясно что они согласны с Отто и тут нет ни одного волка, который бы поверил его словам. Это разочаровало Басса еще сильнее. Беломордый вновь повернулся к Дикому и Отто.
- Раз ты сомневаешься в моих словах.
Он замолчал и обвел глазами всех собравшихся.
- Собственно как и вы. То я могу отвести вас туда и если вы найдете другие запахи, можете меня убить, как предателя, а если нет, Отто то я займу твоё место. Потому что ты уже явно не тот и боевой дух в тебе угас.
При этих словах голубые глаза юного волка вспыхнули и просто сверлили стального волка. Он был в ярости и был готов умереть прям сейчас, доказывая свою правоту. После дерзких слов, он пригладил холку, посмотрел на своего вожака и добавил последнюю фразу:
- Клянусь жизнью там не было других запахов. А легионер убит. Мы должны что-то предпринять.

Чак не обвинял волчиц, но там просто больше было не кому, точно не кому. И если бы Валькирии были заняты Темной Луной, они бы даже не ошивались тут. Это было лично его мнение, а решать все равно было Дикому. А вот Икар и Экелир еще поплатятся за эти взгляды. Беломордый оскалился в их сторону. Но, правда, вопрос про Маркуса его тоже интересовал.

+2

37

Холодное... нет, даже стальное, как его глаза, безразличие и сдержанность Отто заставляла уважать этого волка. Не каждый легионер, даже привыкнувший к замашкам своего лидера, сможет настолько уверенно держать себя в лапах и спокойно говорить о делах насущных. Наверно именно за это Дикий избрал его своей правой лапой, несмотря на то, что бывшую его должность до сих пор не занимал никто. Воевода был нужен стае, но вариантов особо не было - доверять столь серьезную должность простым "смертным", которые абсолютно не знают, что такое тактика, было сверх идиотизма.
Да нет, Дикий держался тоже, собственно, уверенно, срывов не предвещалось, лишь тембр голоса мог говорить окружающим, в како настроении их лидер. Хотя и это тоже могло обмануть. Сейчас он стоял, пилил взглядом своего праволапого не потому, что ему внезапно захотелось отвешать ему оплеух за неудачные походы по территории волчиц, а лишь потому, что и Чак, и Отто говорят об одних и тех же вещах, но каждый - с противоположной стороны. И кому поверить, нужно было разобраться. А разбирался Дикий давлением.
Как только Отто отчитался, альфа резко повернул недовольно скорченную морду к Чаку, ожидая, что на утверждения праволапого скажет он. И право слово... не завидовал Дикий тем, кто служит катализатором его бешенства. Ждать было нечего, а столь серьезного плевка в морду своему праволапому альфа не потерпит. Несмотря на то, что праволапый сам может за себя постоять и навешать мальцу по самое "не балуйся". Тут дело было в другом.
Сорвавшись с места, Дикий вцепился Чаку в место под ухом, куда обычно предпочитал кусать, и со всей дури рванул на себя, тут же отцепляясь от волка. Так вожак наказывал своих подчиненных за излишнюю самоуверенность. Да и здесь Чак сам опустил морду, будто подставляя ее под удар.
- Здесь Я решаю, кому и чье место занимать, щенок! - рявкнул черный, и не интересовало его сейчас, что в логово подошли еще трое - он был поглощен событиями. - Молоко с губ оближи сначала, а потом уже спорь за чужое место!
Наконец, заткнувшись, альфа медленно развернулся, оглядывая новопришедших. Видел он в их глазах что-то непонимающее, но смиренное - каждый знал, что такое Дикий в неадеквате, и вероятно любому из них до ужаса хотелось впиться ему в глотку и лишить стаю подобной тирании. И альфа тоже это знал, только не интересовало его, кто же станет этим самоубийцей.
- Кто еще из смертников претендует на место правого? - издевательски плюнул в сторону пришедшей троицы Дикий, и не дождавшись ответа повернулся к Отто. - Бери этого салагу и парочку воинов и двигай на место убийства. Если не обнаружишь следов этих ассасинов... - глаза предводителя победоносно заблестели, а морду расчертила ядовитая ухмылка. - ...найди тех двоих и задави. Так, чтобы этим сучкам во снах снились кишки собственных подружек.
Сказать, что Дикий дал Отто выбор, было бы неправильно. Почему-то Дикий был уверен, что в смерти Шермора повинны Валькирии и будь он трижды проклят, если это были не они. В любом случае, если самочки не собираются исполнять то, на что подписались, а подписались они на помощь в уничтожении Темной Луны, то и земель Легионских им не видать, как собственной... а, не важно. Он уже настроился на то, что очень скоро придется самолично рвать глотку той, что назвалась альфой этой стайки волчиц. За то, что оставляет свое дерьмо, а выдает за чужое.
Клацнул зубами. Вспомнил одну немаловажную деталь.
- Где Тринити? - взглянул на Олова. - Найди его.
А раздавшийся позади вопрос вызвал в Диком феноменальную бурю эмоций - имя этого волка провоцировало на то, чтобы драть всех подряд.
- В могиле твой Маркус, - издевательски хмыкнул альфа, глядя на вопрошающего.

+4

38

Взгляд Отто, что чиркнул ненароком по Станнуму, был наполнен пониманием. И спокойствием. Почему-то именно это успокоило Олова - тот порядком расслабился, понимая, что правый прекрасно всё осознает и голову свою терять в подобной бессмысленной схватке не собирается. Дикий же, судя по всему, решил спустить всё на тормозах - если так можно назвать столь ярые, резкие претензии к легионерам. Во всяком случае, альфа вел себя куда более разумно, чем на цветочной поляне пару мгновений назад.
Слова молодого волка вызвали у Станнума хмурую, резкую усмешку. Легион не любил самодеятельности. Впрочем, патрульный быстро получил своё, а Олов тщетно пытался подавить в этот момент злорадство. Не выпендривайся, исполняй приказы и будь верным псом - тогда, может быть, Дикий обратит на тебя внимание. И молись, чтобы внимание это было не сжигающим.
Новопришедшие Станнума слегка раздражали. Не знаешь, что происходит - заткни пасть и стой по стойке смирно. Неразговорчивый и молчаливый телохранитель предпочитал разговорам кровавую бойню. К сожалению, ему нельзя было вцепиться в загривок тем, что задавали слишком много пустых и ненужных (совершенно!) вопросов. Поведя ухом, Олов не снизошел до ответа. Он внимал Дикому, Отто и Чаку. Их разговор был более интересен.
Как и приказы альфы.
Найти Тринити. Что же, это задание было привычным. Быть мальчишкой на побегушках - не всегда неприятно. Порой полезно покинуть логово, особенно, когда Дикий раздает всем, кто рядом, профилактические тычки. Обливаться кровью и загаженным самодовольствием Станнуму не улыбалось. Он лишь кивнул, показывая, что приказ принял, и молча покинул логово, боком отодвинув в сторону Экелира. Пусть сами разбираются кто и кого убил - Олову, впрочем-то, было глубоко наплевать. Главное, чтобы шкура черного волка была цела.

- Поляна Смерти.

+2

39

Ожидание, что длилось самое большее пару минут, было для него мучительным.
Отто не мог решить, стоило ли верить обманчиво-спокойному, даже сдержанному виду вожака. За все время общения с ним, сталеглазый, казалось, уловил самую его опасную черту – непредсказуемость. Дикий мог неподвижно стоять без выражения какой-либо злости, а в следующий миг схватить собеседника за глотку и удушить до полусмерти, если его ответ не устроил. Предугадать, что в следующий миг предпримет исполин, мог разве что провидец, да и то, наверное, не всегда – альфа был отличным актером. И опасным бойцом. Можно было смело сказать, что сейчас Отто находился на острие ножа – тон и взгляд Дикого был весьма красноречив.
Но стоило безумцу отвернуться, и он с облегчением понял, что на сей раз ему повезло – дело обойдется без насилия. Ну, по крайней мере, без насилия к его персоне. Чего не скажешь о Чаке…
Отто с достоинством повернул голову и смерил юнца взглядом с высоты своей семилетней мудрости, ожидая того, как он отпарирует выпад. Слова беломордого ему не понравились. Совсем. Волк как-то разом подобрался, упруго вскочил на лапы, а сталь в глазах раскалилась добела. Во тьме пещеры они зло, коротко вспыхнули, ничуть не хуже светодиодных фонарей. Казалось, Отто вмиг скинул груз пары-тройки лет. Сейчас он не прятал захлестнувшую его ярость. Спустить на тормозах такого смачного плевка в морду праволапый попросту не мог.
Отто собрался убивать.
Но по иронии судьбы, его опередил вожак, первым метнувшись к Чаку. Отто как-то жадно воззрился на то, как зубы альфы впились в белую шкуру патрульного, и чуть наклонился вперед, сам того не осознавая. Так мог смотреть отощавший зверь на издыхающую дичь.  Не передать словами, как волк хотел сейчас оказаться на месте Дикого и заставить  этого наглеца визжать от боли и умолять о пощаде…
Он голодно облизнулся, отвернулся, негромко хрустнув шеей, и глянул на новоприбывших. Воины то ли недавно были в Легионе, то ли плохо знали крутой нрав своего вожака, потому как не промолчали, а открыли рты. Один удостоился резкого, но исчерпывающего ответа от альфы. Второй не получил ничего.
- Угу. - Коротко промычал волк, тем самым подтвердив, что приказ вожака понят и принят. Однако уходить он не спешил. Отто приблизился к белому и негромко, но отчетливо прорычал. - Еще раз... - В груди клубился грозный рокот. - Еще хоть один раз ты, сопляк, посмеешь раззявить на меня пасть и я вырву твой язык, а потом заставлю его сожрать. - И что-то в этих серых, будто бы выцветших глазах, не давало усомниться в том, что Отто выполнит свое обещание.
Правый молча ткнул мордой в Икара, выбирая себе второго спутника, и направился к месту происшествия.

---------------- Лунные Холмы.

Отредактировано Отто (2012-10-21 20:19:24)

+5

40

Дракон жадно уплетал недавно пойманного кролика. День выдался довольно тяжелым и стоило хотя бы раз за сутки подкрепиться. Во время трапезы волка привлек довольно-таки интересный разговор. Дикий что-то поручал Станнуму и Отто. Было сразу понятно и то, что альфа разъярен. Навострив уши и немного подойдя ближе, Дракон понял, что одному из членов высших иерархов предстоит отправиться на поиски Трини, другому - на Лунные холмы. Отлично. Пожалуй, дельце у правой лапы поинтереснее. Так и быть, составлю ему компанию. - категорично решил Ящер. Вздохнув, он бросил оставшуюся часть от добычи на землю, оставляя ее дальнейшее поглощение на Ртуть. Поняв ситуацию, довольно таки продрогшая и голодная рептилия, бодро сползла с хищника и шустро принялась за ароматное мясо. Воин направился к Отто. Нет, Змей не собирался просить разрешения у высокопоставленного волка. Он лишь делал то, что на взгляд Ящера было довольно разумным поступком. И правильно, нечего превращаться в сосульку от бездействия. - решил Дракон, явно гордясь собой. Он сосредоточенно дожидался, когда правая лапа что-то прорычит провинившегосему Чаку. Это короткое время бурый стоял не шелохнувшись. Только еле заметный пар, появляющийся от дыхания хищника, выдавал то, что это - не какая-то статуя, а живой волк. Данную позицию Ящер принимал всегда, находясь в ожидании. Возможно, на это подействовало длительное и не прекратившееся до сих пор сожительство со Ртутью. Именно змеи, находясь в засаде, сидят неподвижно, выжидая момент, когда жертва подойдет на определенное расстояние к охотнице, а затем стремительным рывком впивает свои смертельно опасные клыки... Эти рептилии... Да, меня могут назвать помешанным, однако тот, кто так отзовется об этих замечательных существах, будет уничтожен именно мной. - злорадно ухмыльнулся про себя Дракон, да, я не отрицаю и то, что очень схож с чешуйчато-шкурыми. Это дает определенный бонус... Из размышлений Ящера вывела довольно быстрая походка Отто и выбранных им воинов. Они направлялись точно в сторону Лунных Холмов. Дракон поспешил присоединиться к этой группе, но негромкое, однако очень ужасающее шипение заставило его замереть. Ртуть.... А я так надеялся, что она останется в логове, поест и забьется в какую-нибудь теплую и уютную норку... Зачем ей вновь тратить свои силы, хоть даже практически бездействуя?.. Дракон посмотрел на рептилию, стремительно приближающеюся к нему, а затем и поискал взглядом оставленную волком доселе тушку. Съела... И так быстро... - все не прекращал удивляться змеиным навыкам Дракон. Возражать Ртути бесполезно. Эта рептилия очень упертая, а если кто-либо попытаться противостоять ее желаниям, то у него возникает огромная вероятность быть укушенным ядовитой чешуйчато-шкурой. Дракон покорно дождался, когда Ртуть примет исходное положение на шее зверя и, поняв, что довольно-таки сильно отстает от правой лапы и его подчиненных, двинулся к Лунным Холмам.
----------> Лунные Холмы

Отредактировано Дракон (2012-10-23 23:25:05)

0