/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Южная Цветочная поляна


Южная Цветочная поляна

Сообщений 121 страница 140 из 146

1

http://satirics.net/d/img/ed483ea26bddf1fd0479.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Цветочная поляна
Юг | Лесопарк
Запад | Шуйский берег
Восток | Лисьи холмы

0

121

Грэг Уотсон с бульмастифом уже вышел за пределы Города, но до поляны ещё не дошёл - так что помощи пока не предвиделось и каждый должен был выпутываться из сложной ситуации сам. А уж каким способом - это насколько фантазии хватит. Или смелости. Или и того, и другого вместе взятого.

Как и следовало ожидать, весьма громкий и эффектный побег Александры привлёк внимание лесного гостя. Он даже ринулся за убегающей. Сделал несколько мощных прыжков, заставляя охотника пережить не самые лучшие моменты в своей жизни - ведь по идее гильдиец взялся охранять именно эту сумасшедшую с её психанутой кошкой, а не мелкую девчонку, с которой встретился случайно. Однако Боги судили иначе и теперь Бирн являлся телохранителем светловолосой егозы с её псом, который и сам напоминал злобное чудовище.
Впрочем, напоминать он мог хоть инопланетянина, а вот дело своё знал хорошо. И поэтому, когда потеряв интерес к истеричной городской жительнице, Михаил Потапыч повернул вновь на поляну, то его встретили оскорбительные речи полукровки. Разве после этого можно думать о сочном мясе двуногих? Безусловно... да. Хотя для начала было бы неплохо разделаться с преградой, вставшей на пути. И поворачиваясь мордой к Крику, хищник тоже уже рычал негодующе. Можно ли разрешить конфликт мирно? Теперь уж вряд ли. Агрессия на агрессию. Выживет ли пёс после такой встречи? Неизвестно.

А вот люди и волки вполне могу уйти "под шумок". Поступят ли они так или всё же не оставят защитника без помощи извне? В конце концов, Осколок ведь того и добивался - чтобы смогли спокойно покинуть поляну те, кто не имеет острых клыков и густой шерсти, а также богатого боевого опыта. Но надеяться на благоразумие со стороны Рашель и новых знакомых всё же не приходилось. А значит, нервничать стоило и по этому поводу. Или не стоило? Что всё же привело сюда того, кто избегает обычно большого скопления народу? Голод, а не любопытство? Или всё же оно? Тогда может надо поменять линию поведения? Пока же ясно только одно - после того, как Злыдень "перевёл стрелки" на себя, теперь большой зверь вряд ли уйдёт сам.


GM-Sh

Отредактировано Game Master (2016-08-28 20:44:31)

+3

122

Черная громадная туша "милого пёсика", что скалилась и рычала, затмила дорогу хищнику, вышедшему на поляну, как видимо, поживиться живым хлебом. Не было времени рассуждать, стоя на одном месте. Нужно было действовать и срочно. Я понимал, что бегство - не лучший выбор, тем более, если делать выводы из сегодняшнего вечера, убеждаясь на чужом сладком опыте, что закончился весьма удачно, от того и сладок его вкус.
Использовать ружье, что сейчас я крепко сжимаю в одной руке, не лучший выбор, хотя если бы медведь бросился на нас, ничего бы не оставалось, как именно стрелять. Но если я выстрелю сейчас, какова вероятность того, что я попаду именно в нужную точку, чтобы сразить его наповал? Почти никакой, тем более, если учесть все эти вертлявые силуэты на фоне зарева, что виляют своими хвостами взад-вперед. Медведь расценит любые действия с угрозой для его жизни как атаку, пускай я брошу в него тапок или будь то выстрел. Можно орать, визжать, но лучше в данной ситуации пойти на крайние меры.
Честно говоря, я не люблю рисковать что своей жизнью, что чужой, но всё же я решил рискнуть, прибегнув к помощи "сладкого опыта", а точнее "уносить ноги, пока целы".
- Бежим, - скомандовал я, отпуская девчонку и перехватывая её руку, тяня на себя.
И мы... побежали. Если не считать замедленных её действий, но по какому поводу, я разбираться не стал, будь то потрясение, стресс, срыв и прочая ерунда, да и некогда. Просто напросто волоча её за собой, я несся к стене. За моими темпами она не успевала, так что частенько летала по воздуху, но не давая ей упасть, я подхватывал её и опять тянул... Тянул... И тянул...
Всё это продолжалось бы вечность, если бы я не увидел Городскую стену и чуть ли не истерично начал сокрушать её ударами кулаков в ворота. Попытавшись успокоиться, я испытывал странные ощущения тревоги, горевшей внутри ярким пламенем, а навязчивые мысли по поводу моей первой спутницы не давали мне проходу.
Залетев в ворота и тяжело выдохнув, я со спокойной душой заметил, что ненормальная девушка с кошкой уже на месте и отправил их тёпать домой, сказав на прощанье, что самолично убью её мяукалку, будь она неладна, если та ещё хоть раз сбежит. На что по-моему мне пожелали того же - верной смерти от "клыков" хозяюшки.
Я бросил ружье на землю и осмотрел девчонку на наличие травм, порезов, ушибов, легенько потормошив её и повертев в разные стороны, а после этой операции легонько потрепал её по голове, успокаивая, ведь мне предстоит ещё нелегкий путь домой, так как по пути мне нужно будет довести этого ребенка до дома и всучить его уже в руки каких-нибудь ро-ди-те-лей!

--->> Вне игры

Отредактировано Byrne Hayes (2016-08-31 12:31:40)

+5

123

Злость и обида кипели внутри, разжигаемые осознанием того, что она не в состоянии что либо изменить. Она не властна не просто над ситуацией, она не властна даже над своим телом.
- Разо..сссшшелся! Бежшшим!... Яяаа.. - шипела Рашель в темноту, цепляясь свободной рукой за куртку своего "спасителя", забывая дышать от резких перепадов и скачков. Всё время, когда она должна была упасть, её казалось, словно сейчас она провалится в подземелье или преисподнюю, но каждый раз её подхватывали и заставляли волочиться дальше, - Если ВЫ это называете бегом... - думала она, отдуваясь и корчась от резкой боли в пересохшем горле и груди, - Мм.. оя собааакаа.. - слова вылетали вместе с сипами-хрипами из-за недавнего траура потери голоса, ещё и вперемешку со слезами, которые волей-неволей выступили на глазах. Проглатывая комки горечи и разочарования, Шелли пыталась вырваться, упираясь ногами в землю, но по сути, упираться было почти не во что, так как ноги и вообще её тело буквально в прямом смысле этих слов волочили по краю планеты, на грани воздуха и тверди, на грани неба и земли.
- Долетели? - всё ещё не могла успокоиться Шелл, наблюдая, как охотник избивает Городские ворота, - Ну и кулачище... - глаза её полезли на лоб, - А я между прочим... - всхлипывала она, - Таам! Моя любимаая... пп-пёёёоос!
Громко она говорить боялась, всё-таки медведь сделал свое дело. Но попытки убежать состоялись, вот только не удались, так как её, как только ворота открылись, тут же запихали за черту Города.
- Вот она! Преступная группировка! Все в сборе! - подумала Рашель, глядя на девушку с кошкой, патрульных и охотника, специально упрямясь и стараясь не поворачиваться, когда последний вертел её туда сюда, спрашивая таким "ласковым голоском", мол "Девочка, всё в порядке?".
- Ничего Вам не скажу, - надулась она и задрала голову повыше, чтобы предательские слезы не скатывались по её разрумянившимся щекам, - Крик... пожалуйста! Вернись... прошу тебя... - подумала она и подбородок её задрожал, а колени подкосились. Она не могла себе представить, что сейчас творилось на поляне, но в голове представали самые ужасные образы и никакие самогнипностические фокусы успокоения не помогали.
- Обещайте мне, - решила продолжить она беседу, обращаясь к охотнику, - что Вы вернете мне моего израненного друга и он будет жить! - говорила она таким тоном, словно завещание писала. Сев на корточки, она уткнулась носом в колени, тихо протяжно завыв (не подумайте чего не того, представьте, как многие плачут!) и заплача, но стараясь сдерживать себя, - Ведь без него! - прошептала она упавшим голосом, безжизненно уставясь в одну точку, - Мне... Жизнь не мила...

--->> Вне игры

Отредактировано Rachelle Maddow (2016-09-03 17:13:08)

+4

124

Противостояние озверевшего медведя и не менее осатанелого пса затягивалось. Отголоски былого костра отодвигались все дальше, слизываемые секундами отдаляясь от взора, тревожного, серого, свирепого в своем решительном порыве, цепком в угадывании уходящих людей и теряющегося в рядах деревьев. Крик умело и целенаправленно дразнил свою жертву, оглушая ту раскатистыми завываниями и громким металлическим лаем, совершал маневренные скачки в разные стороны, кружа вокруг грузного косолапого черным шмелем, норовящим цапануть опасную зверюгу за косматую шкуру. Это был опасный танец в котором оголялись клыки, скрещивались взгляды, закипала кровь от приступа бешенства и адреналина. Под ударами мощной, когтистой, крючковатой лапы крошились стволы деревьев, трещали переломанные кусты, летела комьями стылая жирная земля, перемешанная с камнями и прошлогодней листвой. Но как бы не бушевал бурый, как бы не надрывал глотку ревом от которого стыла кровь застывая в жилах, Крик оказывался на доли секунд проворней него, быстрее его, вёртче. Матерый кобель при видимой близости держал расстояние, дразнил медведя своей мнимой доступностью, но на самом деле, отточенная годами сноровка спасала от безрассудного сближения, чреватого смертельной неизбежностью. Убедившись, что Рашель в безопасности и оценив по достоинству здравый поступок охотника, Крик ломанулся в густую чащу, в самое лоно леса, наращивая расстояние между собой и медведем, что с хриплым дыханием зачищал следы за отступником. Такая погоня не могла длится долго, поскольку полукровка изначально был быстрее, а потому, вскоре разъяренный лесной житель отстал, а Осколок сделав полукруг, вернулся на поляну, вдохнул воздух следов и припустил к городской стене.

--->> Вне игры

+2

125

И добавить было нечего... Звуки стихали... Топот убегающих людей, лай отдаляющийся в глубине лесной чащи и... Я. Мое дыхание, мои мысли, моя боль, смешанная с перегаром сегодняшнего ушедшего в пустоту дня. Заветные планы не свершились, надежды неоправданно порушились и запланированные знакомства не сострялись. Чуть пошатываясь, ловя открытой пастью минуты холодного ночного воздуха, я не мигая смртрела в никуда, чертя геометрические фигуры бесконечности между прошлым, настоящим и будущим. Зеленые очи тускло мерцали и разгорались яркими малахитовыми углями, при прибоижении моей рыжей персоны к отголоскам запаленного костерка... Запаленного мной. Сквозь смутную тупую боль, я судорожно пыталась вспомнить КАК это случилось, как вот уже второй раз в жизни из моей шкуры сыпятся искры.
- Как управлять этой штуковиной? - был задан справедливый вопрос в никуда, на котррый стало быть  ответа пока не было.
- Так вот каков мой дар... - и рой теорий по применению охватил горячий, но больной рассудок, к тому же голова и настроение были ни к Калахире, оставляя желать этому грешному миру всего хорошего. Ничего более здравого чем убраться в колыбель лесную и постараться уснуть, моя утомленная и уставшая персона не придумала, за сим, ковыляя потихонечку, местами поскуливая от взрывной волны болевых волн, я скрылась во мраке, решив разобраться со своей жизнью завтра.

--->> Вне игры

+2

126

СЕЗОН ОКОНЧЕН

+1

127

--->> Вне игры

Сезон "В сонном царстве теней"
Сон. Удивительно, как его недостаток сказывается на организме. Яшкур с удивлением прислушивался к своему телу, такому незнакомому и чужому. Голова удивительно пуста, словно кто-то взял и стер мокрой тряпкой мысли. Каждая же новая появлялась мучительно, надолго в голове задерживаться не желала, и, побившись в пустые стенки черепа, неизменно терялась где-то на задворках сознания. Те же, что задерживались чуть дольше, словно связанные слабо пульсировали, чтобы потом погаснуть, подавая слабые признаки жизни. Сама же голова Рыжей Шкуры, казалось, весила раза в три тяжелее. Подобное состояние бесило синеглазого. Ему срочно нужно было выплеснуть накопившееся внутри напряжение. Значит нужно было найти жертву. Но не беса же ему мучить? Хорошего настроения это не добавляло, но требования к своей персоне были жесткими, а потому Яшкур держал себя в лапах. Пока еще.
Кстати о лапах. Недостаток сна сказывался не только на голове, но и на всем теле в целом. Лапы, казалось, были налиты свинцом, каждая мышца ныла на свой лад. Волк словно продирался сквозь густой кисель. Яшкур старался совершать как можно меньше дополнительных движений с минимумом энергетических и силовых затрат. Он неспешно двигался привычной горбатой походкой с опущенной головой. На дне синих глаз, в самом дальнем уголке подсознания, плескалось что-то безумное, едва уловимое. Но дерганные, нервные движения выдавали, что с этим зверем что-то не совсем так.
- Подумать только, у нас появилось столько времени, а потратить его не на что, - трудно было сказать, обращался Яшкур сейчас к Шахат или говорил сам с собой.
Рваные уши навострились чуть быстрее, чем воспаленный бессонницей мозг успел сообразить, что же такое услышал рыжий зверь. Мыши. Мыши копошились под землей у самых ног. Синеглазый замер, вскинув хвост.
- Вот он, ужин, достойный победителя, - сарказм в голосе волка прозвучал как-то истерично, чуть громче, чем нужно. Но мыши под землей, они чувствуют себя в безопасности. Яшкур копнул лапой мерзлую землю. Земляная крошка посыпалась во все стороны, а мыши, судя по всему, двинулись по своим катакомбам прочь. Яшка прислушался, и копнул правее. Мыши вновь побежали прочь. Волк почувствовал легкую пульсация в правом веке - он дергалось.
- И тот нам не достанется, - завершил начатую ранее мысль рыжий. Синие глаза обратились на черную суку. Как бы заставить ее все сделать за него? Тень улыбнулся.
- Отлично выглядишь сегодня, - голос сладок, лаза сверкают, а интонация такая, будто Яшкур собрался съесть ее, Шахат, на завтрак. Тот факт, что сука тоже не плохо спала, или же не спала совсем и выглядела едва ли многим лучше, Яшкура не останавливал. Те немногие мысли,что все-таки возникали в голове рыжего, он стремился выплеснуть прежде, чем забудет.
- У тебя ведь тоже много времени появилось? - Яшкур совершил нервный круг вокруг черной суки. Движения его были дергаными, острыми, сам волк стал за последнее время каким-то угловатым. Он что-то бормотал, что-то бессвязное, что-то, что невозможно было идентифицировать и понят.

+6

128

--->> Вне игры

Сезон: "В сонном царстве теней"
Дата: 20 февраля 188 года

...Чернота, испещрённая белыми точками,
Железный холод поглощал остатки одиночества.
Заледенили ноздри, тускло блестели звёзды,
Яростный ветер бросал гроздьями снег в воздух...

©

Шанти снова ушла в "самоволку". В который раз? Не сосчитать уже. А всё почему? Причины ясны. При ином раскладе её бы просто не отпустили. Во-первых, из-за приближающегося конфликта с Южным Крестом каждая волчица была "на счету". Во-вторых.. Такой тихой, маленькой и ничем особо не примечательной валькирии не дали бы важного задания, отправив в далёкое путешествие без сопровождения.  А между тем Корица сочла единственно правильным решением именно такую вот авантюру. Вернее - после долгих бессонных ночей в голове у дочери травницы появилась идея. По сути - идея "фикс", получившая статус "миссии" с пометкой "суперважно". И теперь сука не успокоится, пока не выполнит то, что сама же и придумала. Безусловно, Сейхан не давала ей никаких указаний и явно будет злиться, когда обнаружит отсутствие одной из подчинённых. На этот случай следовало бы озаботиться предупреждением о своих планах, но... Но сирота не стала этого делать, т.к. в целом... и не рассчитывала вернуться живой на этот раз. Да, удачливость удачливостью...однако тут... слишком серьёзная задача была поставлена - разведать что да как у Пожирателей сейчас и вернуться с обстоятельным докладом. И если благодаря везучести ещё удастся может осуществить первую часть плана, то вторая...
Шанти нельзя было назвать глупой. Самонадеянной - да. Не более того. Те действия, которые можно было просчитать - просчитывались. Впрочем, волчица действительно была слишком молода, чтобы суметь учесть максимум возможных сценариев развития событий. Где-то не хватало элементарных знаний, где-то опыта... Так или иначе, узнав о гибели Хэйтема - голубоглазая стала винить себя в его гибели не меньше чем Осирис. Они ещё больше отдалились друг от друга и это неудивительно. Оба, мучаясь комплексом вины, искали возможности хоть как-то оправдаться. Стена отчуждения росла внутри стаи всё больше. С мелкой амазонкой и раньше мало кто общался, а после случившегося - она в полной мере могла уже ощутить себя изгоем...
Вряд ли кто будет жалеть, если я сгину... Таковы были невесёлые мысли, глодавшие душу валькирии во время её перебежек по лунным холмам и городским полянам. Осириса не смогла вытащить из его тьмы - только ещё больше его туда загнала. Не выполнила обещания, данного Богине. Ну и какой с меня в итоге толк? Ничего от меня хорошего стая не видела. Проблемы только создаю. Значит, лучше, если меня вообще бы не было... Ну а если вдруг всё же я чего-то и стОю, то я должна доказать, что могу быть полезной. Важная информация послужит мне достаточным оправданием. Хотя я так далеко не заглядываю. Вряд ли мне настолько повезёт, что первым я встречу Хашима. У него сейчас тоже много проблем. М-да...
Патрули Легиона не обнаружили самку и ей удалось добраться аж до Южной Цветочной поляны. В эту ночь на небе не было видно звёзд и только когда изредка проскальзывал сквозь тучи лунный свет, то всё вокруг призрачно озарялось. Ненадолго. Потом снова всё погружалось во тьму. Морду путешественницы прорезал саркастичный оскал. Прям отражение того, что творится в душе. Для полной картины не хватает только снега - чтобы мокрые следы на шерсти напоминали дорожки от слёз... Как бы то ни было, депрессия депрессией, но всё же жизнерадостная натура не совсем ещё "умерла" в сироте. Она до сих пор верила, что счастье возможно. И что всё будет хорошо. Вот только для кого предназначен хеппи-энд? Вопрос "на засыпку" - ведь похоже встреча с Пожирателями произошла раньше ожидаемого. Ещё далековато было до их границ, а один знакомый запах уже появился. Удивительны всё же причуды Судьбы. Валькирия остановилась и осмотрелась. Ветер дул в её сторону и по идее обнаружить присутствие чужака пока волки не могли. А вот амазонка чётко поняла, что оказалась одна против двоих. Что ж. Без боя в любом случае не сдамся. Хашим бы ещё поверил, что я хочу в стаю - ведь нас многое связывает... А вот Шахат...Она - нет. Значит... Значит всё будет так как угодно Богам. Прятаться в итоге Корица не стала - хотя об этом прям кричал внутри инстинкт самосохранения. Случай же предоставлялся! Грех им не воспользоваться. Но кто потом поверит, что ты пришёл сюда не шпионить? А вот если выйдешь вот так, поступив отчаянно и безрассудно, то, возможно, ещё есть шанс. И надо его использовать. Поэтому голубоглазая никуда со своего места не двигалась. Только сместилась на позицию, которую посчитала наиболее безопасной в данной ситуации - к колючему кусту. Таким образом, хоть с какого-то бока авантюристка была "защищена".  Нервно сглотнув, серошкурая смотрела как приближаются два силуэта, о чём-то переговариваясь между собой. Смотрела и ждала. А что ей ещё оставалось?

+3

129

--->> Вне игры

Странное время ночь. Кого-то темнота обнимает, прячет, ласкает, других же наоборот делает беспомощными и слабыми. Одним дарует сон и отдых, вторым - испытание на прочность. Но  тем не менее, ночь в своей бездне тиха, холод ее безмятежен, и безразлично смотрит луна. Несешь ли ты тепло и свет в своем сердце, таишь ли злобу и прячешь ли свое уродство - ночь равно поглотит тебя. Ты часть тонких нитей, которые то рвутся, то заплетаются вновь. Смотри в ночную бездну. Что ты здесь перед этим черным небом? Растворись, забудь обо всем и преклонись вечности и данности. Не можешь? Гордость? Тогда смотри вперед и иди к цели, гори, но всегда будь готов к тому дню, когда эта бездна, всегда наблюдающая, раздавит тебя.

Волчица шла относительно плавно, но лапы грубо ударяли по земле, как если бы хищница ненавязчиво проверяла прочность темного промерзшего покрытия. Снова ночь, а она, как и прежде, не могла спать, не считая редкие выпады в беспокойный сон, и просто продолжала этот многочасовой бессмысленный путь. Бездействие сжало раздутый эмоциональный шар, накопленный многими днями ранее, заставляя пронизывающие его вены нервно пульсировать И тот  под давлением просто лопнул. Не оставляя волчице ни мыслей, ни горячих эмоций. Пустота. Взрыв внутреннего шара дал хорошую волну по телу изнутри, что предавало ощущение неприятной, однако, мнимой болезненности в теле.
Сложно сказать, что свело состайников сегодня, но Шахат порядком задолбалась от проевших ей голову мыслей, потому возможность немного разбавить свое одиночество пришлась ей на руку. Шахат не цепляющимся взглядом скользила по местным просторам, с холодным равнодушием оглядывая теперь их землю, жалкие клочки по сравнению с былыми просторами. Болтливого волка она слушала в пол уха, однако приметила, что в эту ночь энергии в нем тоже поубавилось, но не нервности.
Как застывший в гробовом  мраке мир сливал в единую массу силуэты, так и волчице казалось, что эта чернота засасывала, остужала и ее. Но было не жутко и не страшно. Хотелось лишь послать все к чёрту.
Внимание беса привлекла снова реплика Яшкура, а потом она наблюдала за тем, как тень пытался добыть "достойный" ужин. Ворона брезгливо посмотрела на тщетные и шумные попытки, без единого желания помочь или присоединиться. В последнее время кусок в горло не лез. Проделав еще несколько попыток и оповестив о провале, тень снизу пристально вперил свои синющие глаза на Шахат.
- Отлично выглядишь сегодня,  - Ворона лишь поморщилась. Слышать комплементы от Пожирателей вообще дурной знак, а от таких редкостных сукиных детей так подавно. - У тебя ведь тоже много времени появилось? - Шахат скептично посмотрела на Яшкура. Она немного наклонила в его сторону голову, когда он обошел ее кругом, глаза в глаза, и с легкой улыбкой и немного надменно процедила: - Только не для тебя, лис. - ведержав еще недолго контакт взглядом,  Ворона снова посмотрела перед собой, немного приподнимая голову. Дувший в спину ветер всколыхнулся и сделал крюк. Шахат сделала глубокий вдох, обдавая носовую полость холодом. Ее зрачки слегка расширились от неожиданно появившегося знакомого, до тошноты, запаха. Ворона исподлобья тупо впялила взгляд вперед, пока не разглядела пепельное, едва различимое, пятно, подтверждающее ее догадки. Тут уголки губ ее натянулись, как будто кто-то насильно их тянул волчице. Тепло забилось в грудной клетке, из носа вышел бледный пар долгого выдоха.
- Мыши - дрянь. - выплюнула в пол голоса Шахат, обращаясь к тени, и челюсти ее слегка скрипнули друг об друга. - Ты ведь уже почувствовал, так? - волчица испытывающе посмотрела  на волка. - Здесь есть птица куда крупнее. Тц. Валькирия. Не хватало чтобы здесь что-то вынюхивали западные суки, - Ворона чуть прищурилась, а голос становился все жестче и злее. В голове каша, но раскрывать своих мыслей она не собиралась. Есть нарушитель? Так и поступай с ним как следует, а там разберемся. - Загоним птичку в клетку, а, Яшкур? - азартно и довольно заулыбалась Шахат. Двое на одного - перевес очевидный, а когда речь о немного "расстроенных" Пожирателях - сомнения катятся к чертям . И Ворона не заставила себя ждать. Она прямой походкой стала быстро сокращать расстояние между ней и валькирией чуть делая полукруг, заглядывая за "укрытые" суки. Сердце стучало чаще, но еще быстрее кишели мысли. Простит ли ее брат, если она убьет девчонку, после того, как раскрыл ей все карты? Как стоит поступить? Не будь того разговора с Хашимом, Ворона бы сейчас же брала на поражение. Тут же она вспомнила, как братец скрытно ото всех, но не для Шахат, заступился за Шанти на цветочной поляне, так близко отсюда, и кипучее раздражение, почти бешенство закипело в ее груди. Как получится, сдохнешь - туда и дорога. - На западе сук не учат не совать свой нос в чужие дела? Или только под кабелями стелиться? - как гром раздался голос Вороны в нескольких метрах слева от Валькирии. - Раз так, может и моему товарищу дашь, а? Он тоже из наших. - Поганая и нервная усмешка. Ворона не оставляла валькирии сомнений: она не просто нарушила границу.

Отредактировано Шахат (2017-07-25 13:46:30)

+5

130

На возглас волчицы Яшкур оскалил зубы в ухмылке. Она должна была получиться изысканно-утонченной, но с учетом нервного состояния зверя вышла натянутой, пугающей и слегка безумной. Не любил Рыжая Шкура, когда его звали Лисом - лишнее напоминание о невысоком росте. Нет, собою Яшкур был доволен и внешность свою считал едва ли не образцом идеала, но нападки мерзких душонок и их смешки подрывали внутреннее спокойствие, пробуждая и без того не самое приятное естество. Вероятно Шахат сама того не знала, но именно она лопнула еще одну из струн его терпения. Безумия, колыхавшегося на самом дне бездны его синих глаз, стало немного больше.
- О, позволь, я не собирался считать твое свободное время, - он нервно повел носом, что-то ощущая, что-то подозрительное, но пока не ясное, - и не стоит считать тебе моего времени. Но... Волк втянул полной грудью морозный воздух почти одновременно с Шахат, и одновременно с нею выдохнул.
- ... это лишнее время абсолютно некуда девать. Мысль, наконец, завершилась, и пропала, сменившись только ощущением запаха. Бесспорно волк, бесспорно чужак, бесспорно сука. Можно, конечно, попробовать взять в плен, привести в стаю, попробовать сделать членом этой стаи. Но стаю нужно было кормить. Разве не за этим здесь Шахат и Яшкур? Не за тем ли были отправлены сюда тень и бес?  Так что едва ли кто возмутится, если они принесут эту чужачку для пира. Ну, а коли возмутятся, так Яшкур тактично напомнит, что их задание на сейчас было не вести дипломатические разговоры, а добывать пропитание. А тот факт, что от бессонницы кусок в горло не лезет - оно второстепенное, не важное. Волк облизнулся.
- Конечно я чую, о прекрасная, - Яшкур не заметил, как тонкая нить слюны стекла с края губы, упав на промерзлую землю. Его не могло не порадовать, что бес, словно читая его мысли, тоже не прочь поймать волчицу на лоскуты, однако воспаленный мозг волка яростно посылал ему какие-то сигналы. Зверь насторожился. Шахат знает эту волчицу. То, как она говорила, с какой уверенностью, и с какой яростью. О, не простую птицу занесло в их компанию, отнюдь. Интерес волка возрос. Он шел сначала рядом с черношкурой товаркой, но потом хищники чуть разошлись, беря пришлую в кольцо и отрезая все возможные пути к отступлению.
Пред синим взором предстала некрупная, какая-то блеклая на вкус Яшкура волчица. Бледная немочь, да и только. Недоумение в глазах волка полыхнуло и погасло, но явилось неясное беспокойство. Внутренний голод, что требовал своего утоления. Отнюдь не желание есть, другое чувство начало рfсти внутри синеглазого.
- И это будет нашим обедом? - голос самца был обманчиво мягок. Этакий бархатистый полог, который укутывает, обещает безопасность и покой. Вот только произнесено сие было устами Пожирателя, и какого! А главное - интонация. Немного досады и недоверие, а еще толика печали и капелька раздражения. Впрочем, едва ли ей с ее птичьими мозгами различить все оттенки интонации в голосе Яшкура.
Уши навострились, прислушиваясь к тому, что говорит Шахат. Волк улыбнулся, чуточку печально, мол, прости эту болтливую громадину. Яшкур, что на фоне рослой самки смотрелся особенно не выигрышно, мягкой походкой подошел совсем близко. Шахат играет большого и злого волка? И явно находится не в самом лучшем расположении духа. А что есть у Шахат? Правильно, у нее есть брат, которого она ревнует. И, вероятно, ревнует к этому недоразумению, пытающемуся показать себя волчицей. Неужели?..
- Что ты, о прекрасная? Неужели этот длинный нос тут появлялся? - Яшкур подошел практически вплотную к незнакомке, практически уткнувшись носом в нее. Он чуял ее дыхание и, казалось, слышал стук ее сердца. А может это собственное сердце колотилось у него в ушах, требуя крови?- И что говорят про нее? Хороша?- легкая издевка в голосе, - игру черношкурой стоит поддержать, хотя сам Яшкур имел свои мысли на счет того, что можно сотворить с нарушившей границы. Чем больше проходило времени, тем яснее становилась картина в голове синеглазого.
- О прекрасная Шахат, - Яшкур играл, он вживался в новую роль, предвкушая триумф, начиная напитываться силой. Небывалый поток энергии, казалось, закружил в воздухе, готовый вот-вот влиться в волка, - отдай ее мне? Если бы Яшкур был не так озлен бессонницей, если бы его воспаленные мысли не бились в голове, словно пойманные бабочки, то голос его звучал бы иначе. Но сейчас он говорил почти шепотом, проникновенно, с долей мольбы, и с элементом предупреждения и агрессии. В его тоне прямо ощущалось, что если эта волчица ему не достанется, то пострадает куда больше жизней. Садист внутри Яшкура пробудился и требовал крови. Синие глаза чуть помутнели, потускнели, хаотично блуждая по округе. В своей голове Яшкур представил уже незнакомку, распятую и выпотрошенную наживо. Ее голову можно будет послать тем, кто послал ее. И Яшкур, наконец, получит желаемое, и заодно они узнают, что ей стало известно. Не просто же так она блуждает тут? Этот нос явно что-то вынюхивал.
- Отдай мне ее, - проникновенный, искушающий шепот, - я поделюсь с тобой. Я покажу тебе, как продлить жизнь, чтобы она вкусила каждое мое действие, каждый оттенок боли, чтобы ощутила ее вкус вместе со мною,  - синие безумные глаза устремились на серую суку. Шепот становился тише, но оставался достаточно ясным, чтобы его слышали обе волчицы.
- Мы узнаем все, что известно ей, - волк не умолял более, он искушал сладкими речами, словно сулил  золотые горы и луну с неба, - а потом сможешь забрать, что останется, и сделать, что захочешь, потом преподнесем ее шкуру дьяволу, только отдай мне ее.

+4

131

Отправляясь к Пожирателям Смерти, Шанти, конечно, не рассчитывала на то, что в новой стае её примут с распростёртыми объятиями. Да, она знала Хашима и находилась в неплохих отношениях с Ламией. Однако это ничего не гарантировало там, где главное - сила. Валькирия не относилась к крупным особям, ценившимся у Варваров. Впрочем, благодаря долгим беседам в Чёрном лесу голубоглазой было известно довольно много фактов, которые могли сейчас ей не просто помочь, а даже спасти жизнь. В общем-то, раскрывая "секретную информацию" буро-чёрный кобель хотел, чтобы Хвоинка задумалась о переходе к Тёмным. Да-да, несмотря на очевидные факты "против" - светлый окрас шкуры и добрую душу - кобель верил, что и для такой волчицы найдётся место рядом со Жрецом. И хотя амазонка плохо представляла себе проживание бок о бок с той же Шахат, но всё же важные знания в голове сироты задерживались надолго. И "всплывали" тогда, когда это необходимо.
Безусловно, Корица помнила и встречу на примерно вот такой же поляне и кошмар, приснившийся после этого. Безусловно, было страшно - не только потому, что здесь находилась та, что ненавидела её очень сильно. Двое против одной. Это ли не повод испугаться? Да, это естественная реакция. И в то же время это ситуация, в которой можно показать силу иного рода. Духовную. Прекрасно осознавая своё положение, Шанти не собиралась никого задирать. Но и в обиду себя давать тут никто не намеревался - как и тупо стоять, ожидая пока клыки вцепятся в тело. Именно поэтому когда незнакомый кобель приблизился -  сука сделала шаг назад. Показывать спину не входило в планы "перебежчицы", как и давать возможность чужаку заглядывать себе под хвост - поэтому нарушительница границы присела слегка на задние лапы. Из этой позиции можно было быстро повернуться, завертевшись волчком, а можно было и просто невозмутимо рассесться. Молчание в данной ситуации явно не являлось лучшим вариантом - поэтому следовало уже начать огрызаться. Следовало оправдать своё прозвище.
- Раз так, может и моему товарищу дашь, а? Он тоже из наших.
- Для начала здравствуйте.
В противовес нервной собеседнице серошкурая решила сохранять спокойствие.
- Не думаю, что Хашим это одобрит.
Стоит ли раскрывать все тайны сразу? Или всё же выдавать всё порциями? Хм-хм. Заметив лихорадочный, нездоровый блеск в глазах у обоих, валькирия всё же решила ещё кое-что добавить.
- И Ламии это вряд ли понравится.
Как-то не думалось о применении артефактов, хотя они и могли перенести на несколько километров отсюда. Бежать всё время от возникающих проблем не получится в любом случае. Рано или поздно придётся находить общий язык со всеми в стае. И чем раньше это удастся сделать - тем лучше, не так ли?
- Кстати, я вроде ничего не нарушала. Но сопротивляться "аресту" не буду. И скрывать ничего не намерена. Ведь я же знаю, что всякий волк, пересекший границу вашей стаи, является пленником и его немедленно обязаны доставить к кому-либо из Дьяволов. В случае сопротивления чужак должен быть убит.
Оскал прорезал аккуратную мордочку:
- Вас двое и, конечно же, придумать вы можете что угодно - чтобы оправдать свои действия. Вот только стоит ли из-за эмоций терять нового члена своей стаи? Стоит ли устраивать раздор внутри - если его можно избежать?
Тут уже мелкая авантюристка вперила взгляд своих голубых глаз в чёрную суку.
- Наш разговор - это наш разговор, не так ли? Стоит ли вмешивать кого-то ещё в него?
Угроза со стороны кобеля вроде бы игнорировалась и это могло того злить. Как так? Он такой единственный и неповторимый, он такой страшный и безумный, а на него не обращают внимания? Самка "играла с огнём". Она прекрасно понимала, что ей мало кто будет доверять. Предателям вообще не доверяют. Предавший один раз - предаст и второй. С этим нельзя не согласиться. Вот только настоящая цель Хвоинки  - жить в мире и сделать счастливым одного разноглазого кобеля...Как доказать это тем, кто не хочет слушать и слышать? Наверняка всё же придётся драться. Что ж, будем считать это обрядом Посвящения? Внутренне амазонка была готова к различным вариантам развития событий. Вот только жизнь - она непредсказуема. Как всё повернётся в итоге? Одним Богам известно. Оставалось надеяться лишь на свою везучесть.

+4

132

Сложно. Сложно думать, когда кровь бурлит громче мыслей.
Размышления, аргументы, факты... Что они, когда тебя ведёт лишь твоя собственная злоба, раздражение и кипучее неудовлетворение? И почему во всем мире не выпало других комбинаций на судьбоносных костях, и Вороне приходится включать проклятое, нисколько ей сейчас не всратое "благоразумие"? Вот на кой?
Брат... Какой бы бесятиной не была сука, какого бы опыта не набралась, и как бы на мир не смотрели её глаза, был тот, кто имел свой вес в ее понимании. Черствое сердце ещё не до конца затянулось сплошным рубцом. В исковерканной форме, но можно было сказать - она его любила. А он - ту, чьей смерти сейчас хотели оба Пожирателя. И надо было решать.
Одного взгляда на Яшкура было достаточно, чтобы понять - этот парень, как пороховая бочка, в любой момент может рвануть. И как эту мощь направить да в нужное русло? Ворона смотрела за его действиями и слушала, что он говорил не без искажённой оскалом и отвращением мордой. Да, этот парень был явно ещё тем сумасшедшим и наверняка по опасности далеко не последний из Карателей. Однако, для Вороны он слишком много болтал. Ей было бы куда проще, если бы он просто, следуя инстинкту, уже вцепился нарушительнице в бок. В её голове тут же пронёсся иной, раздражающий её, образ сумасшедшего. Кхас был другой и скорее у пепельной суки не было бы возможности столько разглагольствовать. Более чем наверняка, в такой ситуации Вороне и не пришлось бы принимать решения - хруст костей валькирии раздался бы раньше, чем могла себе позволить это Шахат. Бедная забредшая на север душа, ей искренне можно было посочувствовать. Но было некому.

Ворона не отвечала валькирии. Её полуулыбка, полуоскал застыл, а глаза жгли на серой шкурке дырку. Когда Шанти закончила речь, которая должна была, надо полагать, вразумить Пожирателей, из пасти Вороны вырвалось несколько сдавленных смешков. Слушать Ворону было как минимум неприятно. Громко и грубо для волчицы такой тонкой наружности, звучали слова:
- Яяяяшкур! Как ты считаешь, сука может так нагло заявляться и так неуважитьльно себя вести? - Вороне хотелось все же быть с волком "на связи". Отдельные слова тянулись особо неприятным звуком, как старые дверные петли. Зубы едва скрипели друг об друга и мелкая дрожь бегала по губам, но не создавая помех стальному и полному скептизма звуку.
- Валькирия предала запад, чтобы податься в Пожиратели? И наверное рассчитывала, что Хашим встретит и примет? Увы. Друг мой! - Ворона снова обратилась к состайнику, и её морда у самой чуть исказилась от произнесеных ею слов. - сам видишь, что мне есть дело до нашей гостьи. - она говорила жёстко, как-будто хотела присвоить "добычу" себе. - Но! - Ворона ловила каждое движение волка, у которого, казалось, вот-вот потекут слюни от фантазий на бойню этой суки. - Я отдам это дело тебе при условии...- она намекала волку слушать ее внимательно и тогда соглашалась играть по его правилам. Ворона, не сокращая и так небольшое расстояние между ней и валькирией, отошла чуть в сторону, и оказалась напротив серого бока. - Шанти, раз тебе все уши брат прожужжал о наших правилах... Должна знать, что не ходячих мы не принимаем. Яш! Дери за лапы! - и почти в тот же момент Ворона нырнув, резко поддалась вперед, целя на передние лапы и, хватая ближайшую у запястья, принялась ворочить ее, вгрызаясь в кости. От двойного нападения увернуться было не возможно. Шахат пока не решила выписывать Шанти приговор, но лишить её возможности сбежать - теперь была обязана.

Скорее всего, у окружающих складывалось впечатление, что Ворона ревнует Хашима. Что это сестринская ревность, порыв понятный, но в сути глупый. Ворону едва ли интересовало, что по-этому поводу могли думать другие. Её страх был связан с возможностью потерять брата, снова упустить тонкую нить их общей судьбы. Чтобы не говорил Хашим, но уверенности в том, что валькирия не "промоет" ему мозги у Вороны не было. Она дорожила братом, но не всегда понимала, что происходит в его голове. Потому и боялась. Один раз их жизнь расскидала, и непонятная удача по чистой случайности свела их вместе вновь. Они много упустили из жизни друг друга, и Шахи надеялась, что под общим движением стаи они смогут жить в одном ритме. Но как оказалось судьба не переставала издевательски подкидывать волчице подлянки. Казалось бы, с самого детства закаленого на войну и выживание зверя, чем можно ещё ранить? Только тронув последнее не защищённое место - чувства. Легко не жалеть шкуру, шрамы затянутся. А на сердце - не всегда. Вот и сейчас что-то внутри больно ёкнуло перед броском. Разобраться, однако, в причине у Вороны времени уже не было.

Отредактировано Шахат (2017-08-05 15:21:03)

+3

133

Не успел Яшкур закончить свои речи, как нахалка открыла пасть. О, пожалуй исключительный мазохизм удерживал волка от того, чтобы сию же секунду не вонзить свои зубы в глотку волчицы. И еще, пожалуй, любопытство. Что-то связывало эту наглую тварь и жреца, что приходился братом Шахат. Несмотря на оттенок безумия в синих глазах, Яшкур это хорошо осознавал.
- Наш разговор - это наш разговор, не так ли? Стоит ли вмешивать кого-то ещё в него? - то бешенство, которое Яшкур испытал при этих словах серой суки передать было невозможно ни словами, ни жестами, ни действиями. Губы зверя растянулись, демонстрируя почти все 42 зуба. Зверь оставался на месте, но если бы серая сказала еще хотя бы слово... Пожалуй ничто не спасло бы ее.
- Яяяяшкур! Как ты считаешь, сука может так нагло заявляться и так неуважитьльно себя вести? - синеглазый вздрогнул и обратил взор на соплеменницу о которой на миг позабыл.
- Я думаю, о прекрасная, что за подобные речи ее следует лишить языка, дабы в дальнейшем она не могла произносить столь дерзких речей, - учтиво и как-то неожиданно ласково произнес рыжий. Красноватая его шкура стояла дыбом и только это, да, пожалуй то, что Шахат сама знала немного о нем, могло продемонстрировать, что от смерти серую отделяет действительно чудо. Пожалуй, право голоса за Шахат оставалось лишь потому, что брат ее был жрецом, а сама она была бесом. Негласно, но бесы казались более важными нежели тени. Ведь бесы - сила и мощь стаи. А в лапах жреца само сосредоточие власти, пусть и подчиненной дьяволу. Сколько сил Яшкур потратил на то, чтобы стать жрецом?  Не описать. Но иным сие давалось легче, еще бы, ведь сила. А слово - оно силой не считалось. И пусть ты хоть трижды хороший дипломат,  но этого не достаточно. При всем при том Яшкур не желал быть подхалимом, на его взгляд удел таких - низшее место, и уж никогда лизоблюду не стать Жрецом. Но что если из сложившейся ситуации удастся извлечь выгоду? Чужачка упомянула Хашима. Шахат расшибется в лепешку, чтобы не подпустить эту серую падаль к брату, а Яшкур... Яшкур слушал и подмечал. Как знать, не это ли шанс подняться выше по иерархической лестнице?
И хотя волк витал в своих мыслях, одновременно он слушал и вороношкурую, а посему молниеносно рванулся вниз (преимущество мелкого роста было очевидно в данном случае) метя схватить серую суку за правую переднюю лапу, в то время как стоявшая слева от Шанти черная сука метила в левую. В этом случае куст, который серая выбрала защитой тылов сыграл роковую ошибку - назад было не отпрянуть. Справа стоял Яшкур, у самого бока, а перед нею и чуть слева - Шахат. В какую сторону бы не отпрянула серая, хотя бы на одни челюсти она бы напоролась.

+2

134

- Валькирия предала запад, чтобы податься в Пожиратели?
Валькирия предала Запад. Валькирия. Предала. Эти слова стали вдруг рефреном повторяться в голове Шанти. Не то, чтобы волчица до сих пор не понимала всей серьёзности своего поступка - но только после того, КАК именно Шахат заявила об очевидном - голубоглазая задумалась, а стоило ли вообще уходить из стаи? Нужно ли было менять равнодушие на... презрение, недоверие и ненависть? Кроме Хашима ведь ей никто не поверит - это ясно как день. Ей будут устраивать проверку за проверкой и неизвестно ещё перед каким выбором ей придётся оказаться... Не проще ли было оставить всё как есть и не отправляться за приключениями на свой пушистый хвост? Неужели всё было настолько плохо? Самонадеянность заставила совершить первую ошибку, а затем всё стало расти как снежный ком, катящийся с горы. Не предупредив никого о своих планах - с одной стороны она обеспечила относительную правдивость своей истории с переходом. Но теперь её будут преследовать даже те, кто раньше защищал! В мыслях сразу возник образ настоящего бойца. Истинного Легионера. Объекта первой детской влюблённости. Хотя чего греха таить - серошкурая до сих пор восхищалась тем стержнем, который позволял Осирису придерживаться именно той линии поведения, которую он считал правильной. И пусть решения не всегда приводили к хорошим последствиям, и пусть пути-дорожки в итоге у двух представителей одной стаи разошлись... всё равно. Осирис - не предатель. А она? Замысел-то подразумевал разнюхивание информации и возвращение к своим с ценными сведениями. Вот только по-настоящему идея видимо лишь прикрывала желание... умереть. Ибо светлого будущего сирота не видела. Впереди зияла только темнота. Ничего хорошего. Ну... почти ничего.
Почему так депрессивно смотрела на своё будущее та, которую часто называли "солнышком"? Ведь не впервой составление пары из двух разных стай. Ничего прям из ряда вон выходящего в этом нет. Не они первые с Хашимом и не они последние. Но известно ведь много случаев, когда кто-то не решался на переход в стаю другого и семья не складывалась. Почему? Как раз наверное именно по причине неприятия состайниками избранника или избранницы. Конечно, чтобы решиться на подобный шаг - тоже надо иметь определённую смелость и твёрдость характера. Однако к Пожирателям думается никто вот так ещё не переходил. В любом случае ситуацию серьёзно осложняли несколько обстоятельств. Самка не была крупной, а значит похвастаться особой силой не могла. Разве что лёгкостью и манёвренностью. Шерсть валькирии была светлой и это пусть не являлось критическим обстоятельством, но и не играло перебежчице "на лапу". Ну и, наконец, чувства. Чувства и убеждения. Ложиться под первого встречного кобеля только чтобы спасти жизнь? Или как испытание для принятия в стаю? Да лучше уж сдохнуть! Если уж в чём Шанти и была твёрдо уверена, так это в том, что только Хашима она теперь подпустит к себе близко. Потому что только его любит. Только ему будет верна. Пусть иной вариант предполагает смерть. Пусть. Это более честно. Это наказание... или может даже где-то благословение? Избавление от сомнений...
Избавление или побег? Тут уж всё же кровь взыграла и Корица поняла, что так просто этим двоим не сдастся. Ведь как всегда голубоглазая видела и слышала больше, чем думали её собеседники. Потому что умела слышать. Потому что умела делать выводы и за грубостью замечать боль. Не меньшую, чем свою собственную. Что касается кобеля, то тут, безусловно, более сложный случай. При желании можно было бы разобраться и с мотивами его поступков. При желании и наличии времени... которого сейчас не было. Поэтому оставалось лишь действовать.

- Яш! Дери за лапы!
Ворона нырнув, резко поддалась вперед, целя на передние лапы и, хватая ближайшую у запястья, принялась ворочить ее, вгрызаясь в кости.

И хотя волк витал в своих мыслях, одновременно он слушал и вороношкурую, а посему молниеносно рванулся вниз метя схватить серую суку за правую переднюю лапу, в то время как стоявшая слева от Шанти черная сука метила в левую. В этом случае куст, который серая выбрала защитой тылов сыграл роковую ошибку - назад было не отпрянуть. Справа стоял Яшкур, у самого бока, а перед нею и чуть слева - Шахат. Первой ошибкой Вороны было то, что она слишком много болтала. Да, возможно, приказ и нужно было отдать. Однако в итоге-то о планах узнал не только некий Яш, но и сама жертва. И тут уже главное не тормозить. Принять правильное решение. Ну и надеяться на удачу, конечно, ибо по сути времени на размышления совсем не было. Либо пан, либо пропал.
Когда на тебя кидаются с двух сторон, то естественным желанием является вырваться из этих тисков. Кто-то бросается вперёд, кто-то -пытается уйти назад. Однако оба эти варианты были обречены на провал, т.к. тыл защищал колючий куст, а движение вперёд... учитывая скорость нападавших было обречено на явный провал. Уроки Крейга впрочем не прошли даром и пока ещё возможно было делать какие-то выводы, они были сделаны. Не настолько всё же волчица была наивной. Рыжий кобель был намного меньше Шахат. И меньше Шанти. Именно в этом валькирия увидела для себя шанс. Несмотря на довольно близкое расстояние - совсем самоубийцей всё же Корица не была и поэтому прям в холку и бок ей никто не дышал всё же. Надо было совершить усилие - чтобы её достать. И вот эти мгновения - слова и действия других - и давали авантюристке возможность спастись. Спружинив на задних лапах -  самка совершила прыжок.... через Яшкура (благодаря разнице в росте и тому, что кобель пригнулся дабы схватить жертву за лапы, по идее данный трюк должен был удастся). После приземления серошкурая попыталась уйти, резко меняя направление движения иногда (петляя то есть) и не давая таким образом преследователям просчитать её траекторию. Впрочем, слишком сильно она этим не увлекалась, понимая что самый быстрый путь - по прямой... а  крупной Шахат добавит скорости ещё и злость... Просто нужно было выиграть немного времени для того, чтобы изменить баланс и выйти из тупиковой ситуации с наименьшими потерями. Несмотря ни на что - хотелось ещё всё-таки пожить. Поэтому в голове бродили мысли о применении разных артефактов... но пока они оставались только мыслями. Пока просто тело совершало отчаянные и довольно мощные прыжки вперёд, в надежде спастись. В надежде на чудо...

+3

135

Мастер не смог пройти мимо творящегося абсурда по просьбе Ракшасы.

К сожалению, но волк - не кошка, а Яшкур - не маленький заборчик. Задние лапы Шанти не смогли дать достаточный толчок без разбега и, так уж вышло, что она просто свалилась на Яшкура, прижав к земле своим весом. Довольно дурацкая ситуация, потому что, пока Шанти будет вставать, атаке Шахат ничего не мешает.

Sva

+2

136

Первое движение - вот чего не хватало раздраженным нервам волчицы. Оно было резким, решительным. Шаткое положение наконец получило направление.
Когда первая попытка провалилась, и серые лапы выскользнули перед самым носом разгоряченной Вороны, тонкой змеей через живот и грудь прошел холод. Её все сильней толкало вперед, почти трясло, но она все еще держала себя под контролем. Вороная почти с бешенством отпрыгнула от земли и, снова разевая пасть, чтобы теперь наверняка не промахнуться, толкнула тело вперед.
Она словно в замедленном действии видела, как Шанти заваливалась на Яшкура. Щекочущее чувство в груди оборвалось и сменилось более сильным, похожим на жажду. Даже слюна стала более тянучей.
В первый раз - хлопок челюстей в воздухе, теперь, во второй - мягкая шерсть грубо уперлась в пасть и нос. Шахат успешно воспользовалась неловкостью Шанти, от чего удачно и глубоко смогла погрузить клыки. Укус пришелся на верхнюю часть бедра пепельной суки. Шахат тут же пробил адреналин, она стала дышать глубже, чаще, нервно глотая наполнявшую её пасть кровь. Только захватив долгожданный и чуть не ускользнувший сучий кусочек, Ворона без промедления, с рыком стала яро дергать волчицу за лапу на себя. Резко, сильно, не давая возможности встать, стаскивая валькирию с состайника, давая тому чуть быстрее подняться на лапы, чтобы дать ему тотчас же впиться в голову или куда тому взбрендит на пепельной шкуре.
Вороне сейчас, оказывая такой радушный приём, хотелось как минимум припугнуть Шанти. Хотя бы немного погрузить в мир Пожирателей. Дать той своей шкурой почувствовать малую часть настоящей жестокости и несправедливости. Намекнуть на суровую реаль и выбить уже из бошки девки ту сказку, которая, видимо, управляла ей. Подавить глупую упертость. Подорвать уверенность. Поставить на место. Разрушить надежды. Глупые мечты о счастье - и в том месте, куда подалась валькирия? Это не тот мир, где "счастье" могло значить то, о чем, скорее всего, грезила Корица. Здесь другие расценки. И если волк не может их принять, то, как правило, они его ломают. Шахат это понимала хорошо. Но не понимала, что именно упускала из виду, а именно глупость ли, наивность ли брата или тот факт, что ему уже промыли мозг? А может что и того хуже, о чем Ворона и не думала? Однако ей была очевидна глупость поступка валькирии. Игра ли молодости и первой любви, но Шахат не интересовало это. Она была готова лишь сломать. Делая выбор, надо быть готовым принимать последствия. И Шахат хотела быть максимально тяжёлым последствием наивности.

Отредактировано Шахат (2017-08-18 22:51:09)

+4

137

Совершая инстинктивный, посланный мозгом в ответ на приказ Шахат  маневр, Яшкур в голове прокручивал несколько вариантов развития событий. Истинный тень, истинный дипломат, такова была его натура. Был вариант, когда Яшкур хватал серую за лапу, был, - когда упускал. И,увы, вариант событий пошел по худшем варианту - волчица подняла лапы вверх и попыталась перепрыгнуть через него, Яшкура. Такой подлости волк почти не ожидал, и все-таки успел подставить спину. Волчица завалилась на него, и волк расслабил ноги, позволяя себе упасть. Естественно серая тоже завалилась на него.Почти в то же мгновение Шахат вцепилась в бедро упавшей волчицы. Яшкур Усмехнулся, вылез из-под упавшей волчицы и перехватил ее за холку. В отличие от вороной суки, Яшка не был груб. Вот только обманчиво мягкое движение челюстей могло напугать Шанти куда больше чем грубые действия Шахат.  Потому что непредсказуемый Яшка был психопатом.
Зверь начал обходить серую сбоку, продолжая держать ее за холку, прижимая тем не менее ее к земле. Волк двигал свой зад ближе к заду волчицы. Ненароком он пару раз задел волчицу задними лапами. Безумные глаза его метнулись к Шахат.
- Подними ее, - голос Яшкура был приглушен  кожей и шерстью в пасти волка. Зверь был возбужден, и безумная идея в его голове обретала все более четкие края и ясные черты.

+3

138

--->> Вне игры

- Знал бы я, что бывает на севере такая дерьмовая погода, сам дьявол не искусил бы меня покинуть юг, - ворчал мангуст, догоняя Порченого на выходе из Голодного леса.
- Благо, хоть к ночи подморозило, - Хашим задумчиво глянул в беззвёздную темноту над головой и лишь чуть замедлил шаг, позволяя рыжему забраться себе на спину. Ухватившись цепким пальцами за чёрно-бурый остевой волос, Мунго принялся копаться в своей порядочно вымокшей шубке, продолжая недовольно ворчать себе под нос нечто, предположительно, непечатное. Сегодняшний день он, по просьбе Жреца, провёл на границе клочка тёмных земель Пожирателей и тех, что заняли пантеоновцы. Работа оказалась сырой и грязной, но важной.
Друг наполовину - всегда наполовину враг, посему нельзя было оставлять подобное соседство без присмотра.

А погода действительно не баловала. Даже сейчас, когда наст бугристой коркой схватил эти влажные слякотные массы, лапа то и дело проваливалась под твёрдый слой, противно хлюпая по тающему снегу. Умом зверь понимал, что зима уже совсем скоро подожмёт свои посеревшие тощие грязные хвосты и уберётся восвояси до следующего сезона. Вот только нагадить после себя, конечно, успеет. Что и говорить, а в неприязни к издержкам ранней весны Хашим был полностью солидарен с красноглазым. Впрочем, раз никуда от сырости и грязи не деться, остаётся только терпеть.
Снова терпеть.
Хашим скрипнул зубами, пригибая голову, чтобы пройти под широкой еловой лапой. Мунго, заметив её только в самый последний момент, неловко спрыгнул с тёплой сухой спины и тяжёлым осуждающим взглядом посмотрел на Порченого. Тот, извиняясь, махнул пару раз чёрным хвостом. Сознание резко переключилось на реальность, и злость отступила.
- Раз ты уже спустился, может, ещё немножко вдоль границы побегаешь? - осторожно и вкрадчиво предложил кобель. Мангуст, вскинув брови и поджав губы, лишь покачал приподнятой кверху головой, искренне удивляясь подобной вопиющей наглости.
- Ну и гад же ты, Хаш.
- Значит, до встречи у барсучьей норы, - посмеиваясь, чёрно-бурый уверенно пошёл вперёд, напоследок махнув хвостом перед самым носом Мунго. Тот лишь улыбнулся ему вслед и ловко скользнул меж деревьев в сторону южной части Цветочной поляны, чтобы обогнуть небольшой крюк нейтральных земель. Так, на всякий случай.

Вдвоём в патруль они отправились не только из личной прихоти (хотя Хашим не сильно расстраивался, когда выпадала возможность выйти в одиночный поход или в паре с мангустом). Оставшиеся члены стаи были заняты делом. Жизнь среди варваров насыщенно кипела, словно не было всей этой истории на Пиках Боли. Наверное, то беспросветное дерьмо, что роком висело над их головами, настолько измотало стаю, что у чужих открылось второе дыхание: вернувшийся и почти уже пришедший в себя Кхас, прихватив с собой двух самых отчаянных головорезов, отправился завоёвывать Медвежьи холмы, никак не желая оставить в покое злосчастный Север; Рен куда-то запропастился, никому ни слова не сказав, а сестра и второй тень отбыли на охоту.
Салема с момента расправы больше не вспоминали, словно на его личность наложили негласное табу. Порченый относился к его смерти, как к личному оскорблению и поводу отомстить, как того требует закон стаи - но не более того. Горько оплакивать утрату и в спокойные времена вряд ли пришло бы кому из варваров в голову, а сейчас даже слегка печалиться - непростительная роскошь. Хашим ещё не осознавал, но такой ход мыслей - явная печать атмосферы, в которой он ныне пребывал. Пожиратели закалили дух южанина и продолжали методично натачивать, словно лезвие бритвы.

«Скажу прямо и без нежностей. Если ты не готов к такой стае, а это непременно будет проверяться каждый день, я имею в виду такую тьму, которая не снилась тебе и в самом страшном кошмаре, то тогда можешь уже проваливать. Но... Если ты чувствуешь, что это - твоё - милости просим. В тёмной стороне есть и плюсы. Но для каждого из нас они свои.»

Хашим остановился, вперив в землю перед лапами хмурый взгляд. То были слова Салема в их самую первую встречу. Именно он провёл слепоглазого к варварам, бесхитростно предупредив о правдивых последствиях.
Так нашёл ли ты свои плюсы, Хашим?
Зверь не успел ответить себе на этот вопрос, ибо в следующую же секунду сознание разрядом молнии пронзил сильно встревоженный голос мангуста.
Коротко вдохнув, зверь бессознательно распахнул исполненные страха глаза. Зрачок в левом туго сжался, несмотря на густую темень леса.
Долей секунды позже на том месте, где он стоял, от волка остались только глубоко взрытые снежные следы.

***
Мунго не сразу понял, что за возня там, впереди. Пересекая поляну, он, разумеется, наткнулся на следы двоих варваров, и теперь в подвижных силуэтах уверенно разглядел именно их фигуры. По всему видать, преследование увенчалось успехом. Но преследование кого? Неужели, некрупный олень? Остановившись на несколько мгновений, чтобы принюхаться, Мунго стрелой помчался вперёд, так и не уловив третьего аромата. В любом случае, стоит поторопиться. Возможно, им может потребоваться его помощь.
Зверёк ловко и стремительно оставлял позади очередные метры заснеженного подмёрзшего поля, и теперь, значительно приблизившись, разглядел, что третий участник возни - волк. Нарушитель? Шпион?
- Хашим...
Ответа не последовало. Возможно, Мунго недостаточно сконцентрировался. Или попытка связаться не вышла из-за странного сомнения, легко шевельнувшегося в подкорке? Песчаношкурый слегка замедлился и, прищурившись, поднялся столбиком, силясь разглядеть, что там происходит. Все трое были так увлечены процессом, что не замечали подобравшегося из темноты зверька, замеревшего на расстоянии нескольких метров в тени каких-то растений. Сердцебиение красноглазого усиливалось, покуда пазлы в голове стремительно складывались в картинку. Серебристая шерсть, невеликий рост, чрезмерное напряжение Вороны. Мунго нахмурился и опустил мордочку, сурово вглядываясь исподлобья.
- Подними её.
Мангуст ощерился, прочувствовав отвратительность ситуации, и вдруг глаза его шокированно распахнулись, когда он услышал, наконец, протестующий голос серой волчицы.
- ХАШИМ! ОНИ ПОЙМАЛИ ШАНТИ!!!
Песчаный сорвался со своего места пятью секундами раньше Хашима. Тугой, как выпущенная из лука стрела, он летел к трём фигурам, и его разбирала жестокая багровая ярость. Чёртова Ворона. Он видел, с каким упоением она рвала мясо на бедре валькирии. Но ещё больше он ненавидел сейчас этого склизского червя, что стоял над извивающейся и отчаянно верещащей Хвоинкой.
Грязный мерзкий пёс.
Похотливая грубая падаль.
Подбежав сзади и чуть сбоку, красноглазый сильно оттолкнулся от земли и упруго взвился в воздух, страшно шипя и распушив рыжий хвост. Прыгнув на голову Шахат, как на маленькое плато, он тут же оттолкнулся, ошарашив суку, и бросился в морду поворачивающемуся на странный звук Рыжему, яростно вцепившись тому в ухо. Маленький боец отчаянно скрёб когтями по всей его ненавистной личине, в попытке удержаться. Из утробы его доносился жуткий клёкот, граничащий с кошачьим шипением. Ох, как ему хотелось пустить на лоскуты скальп ошарашенной яшкиной морды, чтобы она более никогда не могла выразить это унизительное тошнотворное удовольствие! Но, несмотря на сомкнутые на ушной раковине челюсти, Яшкуру достаточно было несколько раз остервенело тряхнуть головой, чтобы Мунго упругим мячиком отлетел в сторону и тут же бросился обратно к кобелю, весь ощетинившись. На всё это действо ушло каких-нибудь несколько секунд, но темень поляны наполнилась невероятной динамикой. Теперь мангуст делал в сторону рыжешкурого резкие стремительные броски, щерясь и шипя, отгоняя ублюдка от Шанти и защищая её со всей безразмерной мангустовой самоотверженностью.

***
Хашим подоспел как раз тогда, когда Шанти предпринимала первые попытки подняться. Он не застал той ужасной картины, которая напрочь могла сорвать стоп-кран в голове, но песчаношкурый друг его испытывал столь яркий спектр бурных эмоций, что и сам Жрец был взвинчен до предела, чувствуя его настрой.
Вылетев на поляну, он сразу увидел дикие глаза своей сестры и понял всё. Ярость ядерным грибом взорвалась в его жилах, волк страшно ощерился, хрипло и громко зарычав. Лапы передвигали натянутое струной тело кобеля по-кошачьи мощно - так лев подкрадывается к антилопе, набирая скорость перед прыжком.
- Чёрт бы тебя побрал, Шахат! - взревел волк, собираясь прыгнуть на сестру. Сочащийся изумрудным ядом глаз отравляюще смотрел в её бесстыдную гордую морду. Однако в последний момент что-то щёлкнуло в его голове, и он не стал нападать, лишь ощутимо толкнув её грудью в грудь, отталкивая чуть назад и наседая. - Вот так ты уважаешь своего брата? Так ценишь наше родство?! - бешеная ненависть вперемешку с шоком пульсировала вокруг него, делая ещё больше в глазах сестры. Прошипев сквозь блестящий оскал прямо в ей морду, волк резко метнулся назад, к Шанти. Кругом пахло её кровью. Напряжённый, он со скоростью атакующей змеи оказался рядом с ней, мельком обнюхав раненное бедро и вскользь проведя носом по шерсти на её плече, словн убеждая себя, что это не мираж, а затем вновь резко развернулся, задом загородив Шанти и Мунго от Пожирателей.
- Самосуд решили устроить, сволочи? - раздался сдавленный чёрной эмоцией голос. Грудь вздымалась от тяжёлого яростного дыхания, злоба захлёстывала его с новой силой, когда он увидел поджатую окровавленную лапу валькирии, - Почему ты не привёл нарушительницу в логово? - резко дёрнув морду в сторону Яшкура, жёстко потребовал ответа Жрец, перестав скалить пасть, но всё ещё подрагивая губами. Он был раскалён, как сталь под мехами кузнеца, и любое неосторожное слово или действие могло ненароком потревожить спусковой механизм. На эмоциях он даже подумать забыл о том, какого чёрта, собственно, Шанти делает ночью у варварских границ.
Самый хладнокровный и рассудительный из всей тройки Жрецов. Даже Мунго не знал его с подобной стороны. Пожалуй, такой диссонанс в поведении мог, мягко говоря, поставить остальных в тупик.

Отредактировано Хашим (2017-08-23 01:32:16)

+8

139

"...Иногда настоящая жизнь начинается лишь после того, как узнаёшь о смерти.
Когда понимаешь, что всё может кончиться в самый неподходящий момент.
Очень важно понять — пока ты жив, никогда не поздно всё изменить.
Поверьте мне, не важно, какой поганой кажется жизнь — она не станет лучше, если закрывать глаза и прятаться.
Когда умираешь, хочешь только одного — вернуться назад..."
© Джек Лондон

Финита ля комедия? Окончен бал и маски сняты? Иногда нам не хватает лишь капли смелости, а ведь именно она способна изменить всю нашу дальнейшую жизнь. Шанти могла спокойно сейчас лежать в логове или находиться среди состайников на задании. Не факт, что волчица и там бы не подвергалась опасности, но там бы её окружали "свои"... Свои. До чего всё же "растянутое" понятие. Родных у сироты не имелось, как и друзей. Тех друзей, на которых возможно положиться без оглядки на разные обстоятельства. Тех друзей, которые не подведут и спасут даже ценой жизни... Вот только и такие жертвы сейчас амазонке были ни к чему. Раз решилась на что-то - значит надо довести начатое дело до конца. Самой. Даже если попытка спастись провалилась.
В данный момент Шанти было совершенно не важно, что думают о ней другие. Все мои поступки - будь они плохие или хорошие, обдуманные или спонтанные - и есть моя жизнь. Я рискую, прощаю, люблю, ненавижу, радуюсь, огорчаюсь, иногда забегаю вперёд, иногда боюсь и не решаюсь… Жизнь дана мне один раз. И я живу так, как я хочу! Это моя жизнь... Поток мыслей прервался, когда сознание ослепила вспышка сильной боли. Хочешь - не хочешь, а заскулишь. Впрочем, инстинктивно Корица дёргала лапами, пытаясь хотя бы высбодиться, а затем уж и подняться. Глупые мечты? Безусловно. Однако если ты и не пытаешься ничего делать для того, чтобы ситуация поменялась - то на кого кроме себя потом злиться? Телодвижения, конечно, нельзя было назвать мощными и вследствие этого они не оказались успешными. Но наверняка несколько неприятных моментов Шахат доставили. Смольную, наверное, ещё больше злило то, что несмотря ни на что эта пепельношкурая не сдаётся. И даже пытается ударить здоровой задней лапой по тому, что достанет.
Как говорили старики - наберись смелости, если хочешь что-то изменить... наберись терпения, если что-то изменить невозможно... и будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда - терпение... Голубоглазая либо просто упускала наставления предков из виду, либо банально их игнорировала. Одно было ясно - дух Хвоинки явно не сломлен. Даже когда схватили за холку и прижали к земле... даже тогда можно было расслышать нотки яростного рычания. Движения рыжего кобеля так вообще подействовали как ушат холодной воды и заставили отчаянно задёргаться. Ты не посмеешь! Ты... В стройные ряды мысли отказывались однако выстраиваться из-за того, что чужие зубы рвали плоть - как будто ты являешься чьим-то обедом. Волны боли накатывали одна за другой и чудом, наверное, являлось то, что жертва ещё была в сознании. На самом деле сестра Хашима вряд ли ела себе подобных. Впрочем, как знать. Недаром стая называлась Пожиратели смерти и может действительно стоило "повзрослеть" и принять как должное то, что здесь СОВСЕМ иные правила. НЕПРИЕМЛЕМЫЕ. А значит... Значит стоило для начала всё же выжить. А уже затем решать - как жить дальше. Странно, да? Совсем недавно хотела умереть. Что же изменилось?
Рывок вверх и... тяжёлое падение вниз, когда внезапно отпустили. Тормозить явно не стоило и будучи "на взводе", пользуясь выбросом адреналина (из-за наглого поведения Яшкура) как болеутоляющим - волчица предприняла попытку подняться. Неудачно. Сильная дёргающая боль и тёплая липкая жидкость, стекающая по бедру, сообщали дочери травницы о серьёзном ранении. Но в итоге был ещё один раз. Ещё одна попытка. И ещё. Голос того единственного, кого здесь Шанти хотела видеть - дополнительно взбодрил и заставил верить, что не всё потеряно и что всё в итоге будет хорошо. Позволив прикоснуться к себе, сука ненадолго застыла, вдыхая родной аромат. Нежные прикосновения носа кобеля сильно диссонировали с прошлыми ощущениями. И тем более приятные чувства они заставляли испытывать... Защитники вы мои... Мысленно улыбнулась сирота, отдавая должное и самоотверженности мангуста. Она не вмешивалась в разборки. Её пока ни о чём не спрашивали. Да и не факт, что конфликт исчерпан. В это мог поверить уж точно только совсем безнадёжный оптимист или глупый волчонок. Поэтому раненая всё же пыталась встать - хотя по-хорошему следовало уже начать зализывать раны, а не вести себя подобно камикадзе. Вот только выбора "нарушительнице" не оставили. Или она показывает хотя бы силу духа, или её предположительно съедают на завтрак?

+7

140

пишу вперед по-договоренности
Яшкур потерялся. Возбуждение нахлынуло на волка тугой волной, ему хотелось... Не важно кого, просто обладать. А кто под ним - не имело никакого значения. Сейчас это невзрачная серая волчица, другой раз окажется какая-нибудь белоснежная неженка, или же темношкурая воительница вроде Шахат.
Появление небольшого желтого комочка взбесило Рыжую Шкуру. Еще не осознавая кто это и что ему нужно, синеглазый собирался перехватить зубами мангуста, вонзить в него зубы, сжать, разорвать на части. Но какое-то внутреннее чутье оказалось сильнее. Пелена безумия опала, в синих глазах проступило выражение разумности. Яшкур оскалил зубы и сильно тряхнул головой, скидывая назойливое животное. Отпущенная сука молнией метнулась прочь, прячась позади возмущенно вопившего мангуста и... Хашима. Губы синеглазого растянулись, но он склонил голову, пряча язвительную, ехидную ухмылку.
Родство? Братство? О, Хашим, ты плохо знаешь свою сестрицу, если думаешь, что она захочет делиться тобою с кем-либо, - в распри семейки Яшка лезть не собирался, однако вскинулся, когда жрец обратился к нему.
Тень выпрямился во весь свой некрупный рост, гордо вскинул голову и смело взглянул в глаза Хашиму.
- Приветствую тебя, Хашим, Жрец, Пожиратель Смерти, - голос тени был сладким, липким, но отнюдь не пресмыкался. Скорее в нем сквозила издевка. Уж чем-чем, а лизоблюдством Яшкур славен не был. Рыжий волк принялся не спеша ходить по поляне.
- Прежде чем обвинять меня в чем бы то ни было, вспомни, что не тени являются ведущими, а скорее бесы, - не ябидничал, нет, просто не считал нужным скрывать то, что и так очевидно. Да и что он мог получить от Шахат такого, чего не мог получить от других? Яшка дошел до одного края, развернулся и продолжил речь:
- Но я хочу заметить, - голос тени опустился на пару градусов, - что эта сука посмела нарушить границы. Она что-то выискивала на этих землях, и ко всему прочему оказала сопротивление, - тут Яшкур строго взглянул на Шанти, - И как Жрец стаи Пожирателей, ты должен был скорее оценить по достоинству то, что мы нашли обезвредили шпиона.
Тут Яшкур замер, глаза его расширились, уши откинулись назад, он повернул голову. Изумление, которое якобы пришло ему в голову, было наигранным. И все же...
- А может быть порядки в стаи поменялись без нашего ведома? О, прелесть, - Яшка обернулся к Шахат, -Ты знала, что нарушителей границ надо уговаривать, задабривать и со всеми возможными почестями вести к жрецам? Куда, куда же подевались прежние пожиратели?

+3


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Южная Цветочная поляна