/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южная топь

Сообщений 41 страница 60 из 102

1

http://satirics.net/d/img/48c14de58355e5401e75.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Одиноких, Стайная роща, Логово Южного Креста, Поляна у логова Южного Креста
Юг | Материнский островок [вброд]
Запад | Южная роща
Восток | Белая пустыня

0

41

- Ну, да, если видно кто я, зачем же ты спрашиваешь? - не уступала в ни к чему не ведущему спору Сэм, забавно подергивая мохнатеньким ухом, расплывшись в веселой и вполне дружелюбной улыбке. Меж тем, подал голос совсем маленький волчонок, сказав истинную правду, как думалось собственно нашей зеленоглазой героине, да с такой правдой и жить было в данный момент удобнее и безопаснее, и она не преминула поддержать малыша, - Вот именно, даже меньшОй знает, что все волки на этих землях  -одна стая, стыдно быть такой взрослой и не знать простых истин. - уверенно так, заявила Солнечная, дружелюбно и примирительно замахав грязным хвостом, дескать "Чего тут спор разводить, когда можно найти друг в друге дружеское участие". Синеглазая "дикарка" пришлась по душе нашей путешественнице и даже выпады в сторону собственной персоны, пока что, воспринимались Сэм вполне сносно. Вся сложившаяся ситуация скорее забавляла малышку, чем отталкивала, даже само то обстоятельство, что рядом волки, а не бесконечная топь, хотящая поглотить в своей зыбкой трясине все живое - было уже большим счастьем. - Я не чужак, меня вообще Тая звать, свыкшись со старым вымышленным именем, в целях конспирации, без запинки отрапортовала Солнечная, с интересом разглядывая во все глаза новых "знакомых". За всей этой вселяющей уверенность в "завтрашнем дне" суетой, юная путешественница совершенно не заметила волчицу, которая тихо подошла сзади и только когда послышался ее спокойный, жестковатый голос, Сэм вздрогнула, подскочила на месте, словно ужаленная и развернулась на все 180 градусов, нос к носу оказавшись со взрослой айдахо. От неожиданности, Солнечная опешила, сердце в груди забилось как у загнанного зайчишки, она невольно припала на брюхо к земле и чуть прижала уши не зная чего ожидать в этот момент. Однако, пары секунд хватило, чтоб прочесть на морде волчицы миролюбивое выражение и поуспокоиться. Быстро отойдя от испуга, наша путешественница робко вильнула хвостом в знак уважительного приветствия, чуть отползла назад, приподнялась и уселась на мохнатую пятую точку, забавно, с нескрываемым любопытством разглядывая неизвестную "тетку" во все свои большущие зеленые глазищи. - Да, я немного заблудилась, кажется. - неуверенно ответила она на вопрос волчицы, поскольку точно не могла сказать идет ли она в нужном направлении, ведь где искать потерянного альфу она в целом никогда и не знала, как же могла она уверенно говорить о том, что сбилась с пути или нет? Второй вопрос заставил Солнечную вспомнить о том, что она не просто голодна, а очень сильно проголодалась, а потому, радости нашей путешественницы не было предела, ведь не просто так же эта взрослая тетя спрашивает ее о том? - Да, я очень проголодалась! - без тени смущения громко тяфкнула Саммер и встала на все четыре лапы, словно выражая готовность мчаться со всех лап в направлении "завтрака, обеда и ужина", куда только застенчивость девалась?

+1

42

Издав по-детски негодующий рык, сверстница Саммер приготовилась к прыжку, но строгий взгляд матери выбил одним махом всякий пыл и запал и обиду. Матерая волчица подошла к Саммер, вскочившей на лапы, как пионер, готовый к походу. Морда старшей не выдавала никаких эмоций, только хранила глубокий отпечаток усталости и едва заметный оттенок тоски.
Наклонившись к рыжему волчонку, охотница спросила с расстановкой, делая выразительные паузы между словами:
- Ты заблудилась вообще или в стае? Где жила? Нахлобучить бы родным за беспечность. Тая. - незнакомое имя прозвучало в голове эхом и стихло, не задев ни единой струны в душе. Ничего похожего. Охотница не намеревалась рассказывать долгие истории про опасное болото, беззаботность и добрые нравы, она была практиком до мозга костей. Свежие раны и царапины, шрам на носу (видок у матерой еще тот) говорили сами за себя.
Направившись в чащу, вдоль "бережка", старшая поманила малышню за собой, лишний раз обдав свое чадо строгим взором и краем глаза проследив за рыженькой незнакомкой, интересуясь ее реакцией. Недавняя противница заблудшей засеменила за матерью след в след, тихо буркнув:
- Рыжая, топай след в след и не беснуйся. Земли эти непослушных не любят. - горделиво заявила голубоглазая, светясь от ощущения своей взрослости.
Мелкий волчонок - неудавшийся охотник - замыкал шествие. Подошел он беззвучно и вел себя очень тихо, только когда процессия двинулась в путь, он заговорил. Обращаясь именно к Саммер:
- А ты веришь в Богов? Которые сделали это все? Зачем они сделали такие места? Тут неудобно и тошно.

d.

+1

43

Увидя, что молодая синеглазая незнакомка затевает потасовку, Сэм с пылом и жаром юного возраста, решила подхватить идею дурашливой драки, а потому, взметнув грязный хвост вверх и чуть припав на передние лапы была уже готова встретить "врага" нос к носу, а скорее всего "лоб в лоб", но появление взрослой волчицы, ее сдержанность и строгий взгляд тут же остудил весь задор. Усевшись на мохнатую пятую точку, Солнечная обвела зеленым прищуром ярких глаз место сбора и как можно терпеливее решила дождаться похода на "камбуз", полагая, что скрыть свой неуемный харрактер при первой встрече более чем умнО. Однако, чужая тетка сначала решила допросить беглянку, но в этот раз рыжая проныра не боялась отвечать на вопросы, поскольку в Оплоте она жила уже несколько месяцев. - Я потерялась вообще и между прочим, - не долго думая уверенно заявила маленькая бестия. - Жила я и живу в Оплоте, а родных у меня никого нет, сирота я. - без тени смущения, порывисто проговорила Саммер, привыкнув уже к тому, что видеть мать и отца - строго запрещено, а потому все равно что умерли они, хотя, даже тяжелее жить так - зная что где-то есть те, кто должен был бы быть рядом с тобой, всегда...
Видимо ответ Солнечной устроил чужую волчицу, а потому, она просто развернулась и пошла в глубь чащи, чем вызвала неподдельную досаду на мордахе озадаченной нашей Сэм. - Ну вот, на тебе, ни здрасти, ни как дела, ни рассказов про тридесятое королевство! - возмутилась в мыслях волчонка и поднялась на все четыре лапы. Довольно помахивая хвостом и глядя с нотками тепла и радости на весь окружающий мир, Солнечная последовала за чужаками и все бы совсем хорошо, если бы не ровесница, которая все время пыталась доказать Саммер, кто из них тут главный. - Еще чего! - фыркнула рыженькая проныра, - Сама следи за дорогой, ты мне не указ! - воинственно произнесла, но тихонько, так чтоб взрослая волчица не услышала, и довольная таким ответом, гордо приподняв голову порысила следом, однако след в след, мало ли что...
В какой-то момент пути, сзади послышался тихий голос самого маленького волчонка. Солнечная тут же немного притормозила и чуть повернула голову с видом не только доброжелательным, но и покровительственным, эдакая взрослая защитница для маленького голубоглазого милашки. - Как тебе сказать дружок? - мило улыбаясь произнесла. - Не верить в богов при моем-то опыте... Не получится не верить, знаешь ли.. но только это секрет. - подмигнула чужаку, - Конечно Боги существуют, вот только в каком-то своем мире, в другом. Я и сама задаюсь вопросом, а почему если они есть, то так редко показываются нам? Почему не дают знаков, не кажут чудес? Отчего забывают детей своих и не помогают нам? - разговорилась малышка, с жаром философа расцвечивая собственные слова яркими иллюстрациями воображения. - А отчего места такие гиблые? Наверное просто забыли Боги про этот кусочек земли, не посещали его и он превратился в зябкую землю, со зловониями...Ну там знаешь, всякие истории бают... Может на этом месте боги пругались, а потому не приходят более в это местечко, которое хранит воспоминания раздора? - уходила в фантазии Сэм, уже сравнявшись с волчонком и идя рядом, живо весело болтала о занимательном и исключительно произвольно-фантазерном.

0

44

- Нда, бывают у нас чудеса. Неприкаянные волчата без семьи и толку скитаются  по болотистым местам в поисках приключений, едва ли в состоянии добыть пищу самостоятельно - ха! Вызнаю про нее у старших, - думала волчица, параллельно с искусным умением скрывая здравую скептичность:
- Бедняга, тяжело тебе приходится, наверное, самой так жить. Как только не распоряжается случай судьбою волчьей.
Судя по громкости голоса, матерая хищница чувствовала себя здесь как дома.
Тем временем мелкий вдался в лирику:
- Представь себе, что у тебя два хороших друга, и, как-то раз, гуляя по полю, вы нашли огромный муравейник! Один твой друг захотел его разворошить, второй захотел понаблюдать. Если они начнут драться, то наверняка разворошат муравейник, и наблюдатель, понимая это, просит дать ему понаблюдать, - волчонок судорожно глотнул воздух, продолжая рассказ, -Если не брать во внимание, что муравьям есть чем заняться, то разве такое ожидание не будет ли похожим на всеми забытый и оставленный муравейник?

Мать улыбалась, слушая уверенный голосок своего чада. Она не очень-то много времени уделяла воспитанию благочестия в детях, предпочитая сначала дать им более приземленные навыки, необходимые для жизни, поэтому была довольна мировоззрением сына. Хотя здесь не обошлось без его споров с заносчивой голубоглазой пронырой, которая сейчас следует второй по счету.
Прошло некоторое время прежде чем процессия добралась до нагромождения полусгнивших бревен. Они уместились на границе с болотом, но располагались так, словно кто-то долго и тщательно выбирал для них место. Вся эта бревенчатая свалка напоминала камуфляж для интересной конструкции - большого углубления в земле, более походившим на пещеру. Казалось, кто-то вогнал огромнейший валун в землю и выдолбил в нем всю сердцевину.
Так выглядело пристанище отшельников.
Там хозяев поджидал - если можно так говорить про полу-съеденную тушку косули - обед.

+1

45

- Жизнь конечно не малина, - вполне серьезно заявила рыжая плутовка, сверкнув зеленым блеском глаз, - но не жалуюсь, бывает и хуже поди. - театральная пауза, - Судьба она такая переменчивая. - охотно поддакивает наша юная разведчица, все так же уверенно вышагивая след в след за незнакомцами, при этом пытаясь поддержать светскую беседу. - Знала бы ты дорогуша, что я спасаю свою шкуру от очень злого клыкастого дядьки, который спит и видит как бы меня сожрать. - мысленная усмешка, ведь Сэм не знала что тот, кто хотел бы видеть ее и ее семью покойниками мертв. В целом, волчонка была уже довольно таки взрослой и вполне возможно, что скоро с ней начнут случаться самые непредвиденные происшествия, несомненно связанные с чудесными дарами, коими наградили боги ее и ее сестер, а пока...
Саммер неряшливо чавкая грязью под лапами, внимала речам своего юного собеседника в пол уха, иногда кивала, сама же глазела по сторонам. - Гиблое местечко. - в который раз повторила, вздохнула печально и сгрустнела, потому как путешествие по болотистой унылой местности ее утомило. Словив себя на обрывке рассуждений незнакомца о муравейнике, переспросила, - Ты хочешь сказать, что двое не могущих поделить горку мелких букашек, замрут и станут ждать, когда другой, третий, очевидно самый умный, будет просто лицезреть копошение насекомых? Да брось! Когда двое дерутся - третий не мешай, потому как те обратятся против тебя. Разве твоя мама не учила тебя этому? - с любопытством и важностью задала вопрос наша юная леди. - А муравьям, им вообще все равно, покуда хата цела. - ввернула иностранное словцо, вспомнив жизнь в городе и его применение, да и подытожила что ли свои выводы, хотя не о том вовсе, наверняка, ей вещал малыш.
не известно в какое русло бы вошла беседа, если бы вся маленькая компания не вошла на устойчивую землю и вскоре не оказалась возле логова, а точнее его подобия. Жилище чужаков не мало позабавило Солнечную, в тайне она даже успела удивиться про себя, но не долго, так чтоб успеть присоедениться ко всеобщей трапезе, тем более, что желудок урчал истошно.

------- >> выведен из игры

Отредактировано Саммер (2014-01-09 21:11:46)

0

46

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

47

Новый сезон.
"Холодный огонь моей души"
24 сентября. 186 год.

"Чем бы дитя не тешилось" - на мой взгляд совершенно справедливое замечание, скажу я вам!
Ведь юность, это пора открытий всего не изведанного, нового, волнующего и пора конечно же надежд, больших и зовущих! Сколько раз в своей жизни все начиналось у меня именно с "А не пойти ли мне самой, не разобраться бы в...", ну и тут я приступала ко всевозможным познавательным экспедициям, которые заводили меня и, и не только меня, Антей знает куда! какие то мои вылазки заканчивались успехом, но по большей части результат от ожидаемого отличался очень разительно, но меня это ни чуть не смущало!
  Так случилось и на этот раз. В то время, как оплотский альфа был найден, не мной правда, я находилась в семье айдахо, всю неделю присматриваясь к этой группировке, на мой вкус сродни Орденосцам, обосновавшейся на землях стаи молчащих, открывая каждый день в них странные странности, из разряда " Что-то новое". Ничего душещипательного и зовущего у меня с ними не вышло, хотя мне и предлагали остаться, но для этого нужно было пройти какое-то посвящение, которое ворошило в душе мой совсем не благоговейные струны, напротив, настораживало и вызывало обратную реакцию. Меня сложно было бы назвать не верующей, я ведь очень даже верующая натура, особенно в тех богов, которые цепляют живые струны моей молодой и пылкой души, вот богиня Атис например, любовь - это всегда что-то возвышенное, или строгий Антей, овеянный величием, тайной и некой недоступностью. Но я не о том, так вот, будучи натурой вольной, я сама себе решила, что вера моя, это вера прямая, внутренняя, которая не нуждается в обрядах и посредниках! А потому, само это убеждение, избавляет меня от служения в неких культах и вот в таких группировках, где царит иерархия, причем даже в вере!
Пробыв некоторое время у айдахо, так и не разузнав ничего нового о пропавшем Декадале, я решила вернуться обратно к оплотцам, поскольку они своей ненавязчивостью и вольностью душ, смогли таки найти отклик в моей душе. Не долго думая, я начала собираться в поход домой. Сборы мои были просты - крепкий сон и полный желудок, вот и все что мне было нужно. Однако, время выступления прогорело, поскольку я целый день провалялась в куче какого-то хвороста, одолеваемая мыслями и ленью, быть может я бы и не пошла бы никуда в этот день, но яркая вспышка в небе привлекла мое внимание.
- Что это такое? - неподдельно изумилась я, восторженно следя за ярким хвостом оставляемым падающей звездой. - Нужно неприменно разузнать, что это! - тут же решила я, и придумала наилучший мативатор, чтоб отправиться в очередной поход. Сил и энергии у меня было хоть отбавляй, а потому, не предупреждая, у людей это звучало бы "По-английски", я ушла не попращавшись.
За то время, что я провела у айдахо, температура заметно скакнула вниз, теперь кругом лежали сугробы снега, ветер дул зимний и совсем не верилось, что сейчас всего лишь начало осени. Бодренько рыся, помахивая хвостом, я тянула воздух черненьким носом, на который уже налипли небольшие пушистые снежинки. Довольно озираясь по сторонам, вскоре я вышла к знакомым хмурым топям, но отчего-то страха не питала перед этим гиблым местом, наверное в сердцах полагая, что дом родной не может стать кладбищем. Уверенно, думая о чем то своем, я ступила на подстывший снег и тонкий лед.

0

48

<-----Обитель мага

Оставив город далеко позади, ястреб продолжал лететь вперёд, по своему обыкновению чередуя частые взмахи с коротким парением. Хёго не волновало, будут ли за него беспокоиться: сейчас он снова дорвался до свободы, и в ближайшее время не планировал возвращаться обратно. По крайней мере, до тех пор, пока сильно не проголодается или не замёрзнет. Впрочем, последнее ему в полёте не грозило. Однако долго летать без передышки он тоже не мог, и, долетев до походившей на болото открытой местности, сел на одно из ближайших деревьев. Звон бубенчика, доселе сопровождавший практически весь его полёт, наконец-то стих. Сейчас ястреб почти не обращал внимания на свисающие с лап путцы, но всё же иногда с опаской подумывал о том, что когда-нибудь они могут зацепиться за ветку в самый ответственный момент. Хёго оглядывался вокруг себя в надежде заметить какую-нибудь птицу или мелкого зверька. Может в летнее время на болотах и бывает много всякой дичи, но сейчас оно пустовало. Хотя, оставленные кое-где на снегу следы говорили о том, что пробегали тут и мышки, и ласки, и ещё кто-то, но тетеревятника одни их следы не интересовали. Единственное, что могло вызвать неподдельный интерес хищной птицы - это движущийся объект, и этот объект очень скоро попал в поле зрения Хёго. Однако он оказался слишком крупным, чтобы ястреб смог с ним справиться, что несколько разочаровало пернатого. Вспорхнув с насиженной ветки, тетеревятник перелетел на другое дерево - поближе к тому месту, где шёл молодой волк. Конечно, о бесшумном подлёте к зверю или птице теперь можно было забыть с тех пор, как ястреб стал носить на хвосте бубенчик, ибо малейшее телодвижение сопровождалось звоном.
- Смотри, не провались! - предостерегающе проклекотал он с дерева достаточно громко, видя, что волк вышел на лёд. Впрочем, волк это был или волчица Хёго особо не присматривался. Единственное, в чём тетеревятник был уверен наверняка - пока он на дереве, этот зверь ему не страшен.

Отредактировано Hyogo (2014-03-16 18:38:20)

+1

49

Хего, миленький! Прости, мне очень стыдно, что заставила тебя так долго ждать*(( Постараюсь больше так не пропадать. Извини пожалуйста, мне все равно нет оправдания, поскольку чужое ожидание выше этого всего.
Предвкушая очередное путешествие, я гордо следовала за мнимой звездой удачи ни капельки не сомневаясь в том, что все сложится в большей степени чем благополучно. Неспешно ступая, я скользила лапами по тонкому препорошенному льду, вглядываясь в вечернем полумраке в унылую картину топей.
- Ничего особенного. -хмуро заметила я с огорчением, не увидев в расстилающемся далЁке намека на много обещающие перспективы, но тут же приободрив себя, со словами,
- Все лучшее конечно впереди, - вздернув хвост трубой, гордо загарцевала на шатком прозрачном ледяном паркете. Мое внимание вскоре привлек бесконечный легкий, не обычный для уха перезвон, я замерла, приподняв переднюю лапу так и не донеся ее до земли. Повертев головой из стороны в сторону, навострив аккуратные ушки, хитро  и любопытно зыркнув зелеными глазищами по сторонам, вскоре, задрав таки свою узкую мордочку вверх, я увидела крылатого путника, как мне показалось и насколько позволяли оценить неизвестного познания, это был ястреб. Он не был большим, таким чтоб унести меня своими когтищами на высокое дерево в гнездо или куда там летают такие прекрасные птицы, поэтому я даже испугаться не успела. Некоторое время, неизвестный разглядывал меня, преземлившись неподалеку на какое-то пожухлое закоченевшее дерево, я же, с таким же упорством глядела на него. Мне всегда нравилось следить за птичьим полетом, ведь сама то я не умела парить в облаках, хоть мне бы этого очень хотелось. Вывело меня из благоговейного ступора предостережение, сорвавшееся клекотом из клюва ястреба, я даже вздрогнула от неожиданности.
- Не волнуйся за меня незнакомец! - дружелюбно тяфкнула я, - эти места я знаю довольно хорошо, да и что может случиться с тем, кто идет совершать подвиг и делать великие открытия? - многозначительно, распираемая от гордости заявила я откровенно. -  Ты мне лучше скажи небесный вестник, как тебе удается так непринужденно парить в облаках? И отчего когда ты летишь, то необыкновенный звон спутешествует твоему полету? - не удержалась от вопросов моя рыжая мордаха. Предвкушая что-то интересное, я невольно в нетерпении переминалась с лапы на лапу, ерзала на месте и наполненная ощущением того, что вот тут в этот поздний час я не одна, утратила бдительность, которая зачастую у меня и так хромала на все четыре лапы. Неожиданно лед хрустнул, издав треск, от которого я шарахнулась в сторону, здесь прозрачная корка застывшей воды была еще тоньше, подмытая водой, поэтому я попросту оказалась в воде целиком и полностью. На миг моя голова погрузилась в холодную воду, черную и совершенно не приветливую, не без усилий, вынурнув на поверхность,  я по инерции стала загребать лапами пытаясь найти опору, но тщетно, кромка ломалась под моим весом. Я не думала о смерти, молодые животные вообще о ней не думают, сдается мне, но ноющее, неприятное чувство как-то мерзко и гадко вползало в мой внутренний мир. Отфыркиваясь, я пыталась найти выход из пренеприятнейшей для меня ситуации и к своему удивлению словила себя на том, что ругаюсь в слух. - Вот дуреха! И угораздило же провалиться в самый ответсвенный момент? Кто же теперь узнает великую тайну падения звезды? Кто вообще станет открывателем неизведанного, если ты тут так так бесславно погибнешь? Не долго думая, я решила обратиться за помощью к незнакомцу, считая что такая достойная уважения птица имеет право помочь моей персоне, - Эй, - колотя лапами по воде прокричала я, - ты не хочешь мне помочь? -, безусловно, просьба моя была странноватого покроя, однако взирать молебно и слезно я пока не решалась, в тайне полагая что это просто шутка судьбы, хоть холодная вода пронимала уже совсем не по детски мое отяжелевшее от вобравшей в себя влагу шерсти тело.

+1

50

Ястреба несколько озадачил встречный вопрос молодой волчицы. Хотя бы только потому, что сам тетеревятник среди хищных птиц привык иметь репутацию короткокрылой птицы низкого полёта, да и сама тактика его охоты не подразумевала длительного парения, тем более в облаках. Напротив, Хёго обычно прятался в лесу, перелетая с дерева на дерево, а если и поднимался выше крон, то не намного. На уровне инстинкта он предпочитал вести скрытный образ жизни. Настолько скрытный, что его мало кто мог наблюдать парящим где-либо. Наиболее вероятно его можно было заметить прошмыгнувшим из одной рощи в другую и быстро скрывающимся из виду. Впрочем, тетеревятник мысленно сделал скидку на то, что для лишённого крыльев четвероногого, вероятно, все, кто умел летать, являлись "парящими в облаках", и не важно, канюк ли это был, лунь, коршун, или кто-то из настоящих ястребов.
- Все мы парящие, - после небольшой паузы невозмутимо ответил Хёго, - А звон преследует меня потому, что на мой хвост прилип звенящий шарик. Но с первой же линькой я от него избавлюсь. И тогда я снова стану летать бесшумно. - с этими словами ястреб оглянулся на свой хвост. Бубенчика он не видел, так как его загораживали кроющие перья с надхвостья, но точно знал, что он всё ещё держится на одном из центральных рулевых перьев. Ястреб чувствовал его вес. Впрочем, линька должна была наступить ещё не скоро, а тетеревяник не был настолько самоотверженным, чтобы выденруть из себя это перо самостоятельно. Когда лёд захрустел, птица снова посмотрела в сторону волчицы. Оказалось, не зря он её предостерегал. Лёд и вправду оказался слишком тонким, чтобы выдержать вес зверя её размеров. Ястреб некоторое время молча наблюдал за попытками волчицы выбраться из воды, пока та снова не обратилась к нему.
- Да чем же я тебе помогу? - переминаясь с лапы на лапу удивлённо ответил ястреб и спрыгнул на другую ветку немного пониже. - Ты больше меня, не думаю, что у меня получится поднять тебя. - ястреб тревожно огляделся по сторонам в поисках чего-нибудь подходящего, или кого-нибудь, кто мог бы вытащить её из воды обратно. - Попробуй всё-таки сама выбраться.
Хёго был настроен скептически. Во первых, его природная осторожность не велела ему спускаться близко к хищнику, а во вторых, молодая волчица и вправду была слишком крупной, чтобы он мог подхватить и вынести её из воды.

+1

51

Холод ощущался все более явственно, двигаться в воде становилась все более тяжело, словно невидимое чудище тянуло ко мне свои липкие ручищи, опутывающие меня все сильнее и сильнее. Однако, моя природная упертость не давала проникнуть в юную мою бедовую головушку сомнениям и страхам, а потому, очень таки бодренько я барахталась в ледяной воде, изображая по всей вероятности рыбу, для которой жидкая стихия дом родной. Фырча и отплевываясь, я умудрилась, чудом не иначе, выслушать "От " и "До" полностью речь ястреба, успев в сердцах пропустить сквозь себя каждое его слово. Удивительно устроен мир, скажу я вам! На пару минут от смерти, я думала о таких незначительных вещах, как птичий полет, который казался мне совершенным чудом, поскольку даже пархание птах было не доступно моей природе, я думала об упавшей звезде, о том, что глупо увязнув в "болоте", я так и не совершу грандиозных открытий и это будет в высшей степени несправедливо. Размышления мои прервались тогда, когда тело мое содрогнулось и я почувствовала, как чья-то неведомая сила тянет меня ко дну, в черную глубь. Отчаянно взвыв, я что есть мочи принялась месить лапами вязкую жижу из крошева тонкого льда, снега и воды, начиная соображать, что жизнь моя такая же тонкая нить, как паутинка паука в руках владычицы судеб и может с легкостью оборваться. - Как это! - восстала я на несправедливость и предприняла более решительные шаги к собственному спасению. - Эй! Чего же ты медлишь? - захлебываясь просипела, как можно громче, моя зеленоглазая морда, с укором глянув на чудо посланника небес, - Ты сюда прилетел не спроста, быть может такой подвиг тебе удастся раз в жизни свершить, а ты спрашиваешь меня "И чем я могу помочь?"!! - с возмущением проорала в панике я, уже действительно испугавшись, особенно когда голова моя на мгновение скрылась в воде. Отплевываясь, испытывая толику головокружения, я поддаваясь ужасу начала тараторить, - Кто бы ты ни был, спаси мою шкуру, поверь, я тебе пригожусь! Я знаю много интересных вещей, которые не узнает мир, если я тут так бесславно погибну! - очередное "фр, буль-буль, фр"  заглушило пламенную тираду на мгновение, - Я сниму тебе злосчастную погремушку, - вынырнув простонала я, находя тысячи предлогов, по которым меня стоило спасти, выглядя при этом жалко и обессиленно, да и сказать честно, собачий холод воды уже изрядно притупил мою прыть и все меньше сил оставалось в моем теле. - Моя стая отблагодарит тебя. - со слезами в зеленых полных невыразимой тоски глазах, пролепетала я, чувствуя, что медленно но верно иду ко дну.

+1

52

Видя, что у волчицы никак не получается, ястреб немного занервничал. Обычно он не вмешивался в дела четвероногих и в другой раз, может, пролетел бы мимо, но его просили - можно сказать, даже умоляли о помощи, и от этого становилось не по себе. Он уже начинал чувствовать себя виноватым, что не знает, как помочь утопающей, которая никак не могла вылезти. А время поджимало, ведь невооружённым глазом было видно, что она тонет. Похоже, это был не просто водоём со слоем ила на дне, а настоящее болото. Кто знает, какой глубины было это озеро прежде, чем зарости донными отложениями до самого верха? Взгляд ястреба остановился на ивовом кусте, росшем поблизости. Его сравнительно молодые ветви нависали над водой слишком высоко, чтобы волчица могла до них дотянуться, но в то же время одной из этих ветвей можно было достать до неё - благо, она не так далеко на лёд успела зайти. Единственное, надо было как-то умудриться её согнуть, причём очень низко. Ястреб, не долго думая, слетел с дерева на эту самую ветку. Она под ним согнулась, но не очень сильно. Немного покачавшись на ней, он примерно прикинул, с какой силой нужно на неё приземлиться, чтобы согнуть её верхушку на нужную глубину: она как раз должна была достать до того места, где всё ещё барахталась волчица.
- Значит так, я сейчас вспорхну, а затем снова приземлюсь на эту же ветку. У тебя будет буквально одно мгновение, чтобы успеть схватиться зубами за её верхушку прежде, чем она снова выпрямится.
Сказано - сделано: тетеревятник взмыл на несколько метров вверх, а потом сложил крылья и камнем обрушился на ивовую ветвь. Та резко прогнулась под его ударом, притом достаточно глубоко, чтобы её верхушка хлестнула по воде, но прогнулась лишь на мгновение.
- Хватайся! - крикнул ястреб в последний момент, крепко держась когтями за тонкий ствол. Конечно, если волчица не успеет схватиться за него, можно будет повторить этот трюк. Разумеется, если четвероногая не утонет раньше. Впрочем, в случае удачи, сила, с которой ветка начнёт выпрямляться, если не вытянет волчицу из цепкой грязи полностью, то по крайней мере не даст ей увязнуть глубже. Главное, чтобы верхушка ветви оказалась достаточно прочной, чтобы не сломаться от волчьего укуса на пару с погрязшим в болоте волчьим весом.

+1

53

Все крутилось вокруг меня какими-то неясными кругами, картинки мелькали всполохами, то яркими и контрастными, то совершенно отчужденными и безликими. Весело булькала водная стыль вокруг меня, плясали пузырьки воздуха перед изумленными зелеными моими глазищами, не осознающими все "прелести" трагического момента, впрочем, мысли витали очень далеко от реальности, они приклеивались к пустым и банальным вещам, таким, как миллионы вопросов: "Сколько взмахов крыльев делает бабочка перелетая расстояние в сто волчьих шагов?", "Как зимуют медведи?" и "Что будет если залезть в берлогу?" и еще множество точно таких же, не относящихся к делу. Впрочем, время от времени, когда лапы мои загребали воду сильнее и голова моя оказывалась на мгновение над водой, то слуха достигал чей-то путеводный голос, приказывавший за что-то хвататься. Уже не осознавая что происходит, поскольку в ушах стоял шум, я инстинктивно впилась зубами во что-то прочное, едва это что-то хлестнуло меня по морде и как оказалось не прогадала. Сильный толчок вырвал меня из холодной бездны, да так что вмиг я наполовину оказалась на поверхности воды, судорожно хрипя, но все еще сжимая челюсти на крепкой палке.
Чуть отдышавшись и приведя мысли в относительный порядок, так сказать ту или иную степень трезвости, я пошарила взглядом окрест себя, пока не нашла смутную встревоженную фигуру своего случайного избавителя. Все еще кашляя и боясь отпустить спасительный куст, я произнесла, стараясь унять дрожь и вообще сказать хоть сколько -то понятно, - Шпашибо! Фр, фр, вжи мже ощень помгли! - опять началось бессмысленное колочение лапами по воде. - Нжо ешли э трутно, пожимитье мэнья жа жагрифок от этой мокфоты. - говоря это, я вполне уже могла дать отчет в том, что сама из этой трясины не вылезу. Такое стечение обстоятельств не могло меня не сердить. - Вот еще, ни капельки не бывало, чтоб я попадала в такую ужасную западню и ладно бы людскую, так нет же, в луже чуть не утонула! Вот тебе и раз! Непонятная волна гнева, обиды и негодования пронзила все мое тело, я прикрыла глаза, чтоб унять жуткий холод, который сковывал мое тело. Срочно хотелось оказаться на суше и согреться, но вместо этого я медленно , но верно замерзала. В какой-то момент, словно сама огненная стихия разразила меня, всколыхнула самые необузданные и дикие силы, разлилась огнем во мне словно норовя выйти наружу и опалить все, иссушая холод, сырость и мое озябшее тело.

+1

54

Как только ветка спружинила, ястреб тут же спорхнул с неё и перелетел на соседнюю. К его удивлению, задумка осуществилась с первого раза. Впрочем, волчица оказалась спасённой не до конца. Она лишь беспомощно висела над образовавшейся прорубью, вцепившись зубами в ствол и колотя лапами по воде. Очевидно, одной ветки ей было мало, чтобы выбраться обратно на сушу. На не совсем внятную просьбу волчицы поднять её за загривок тетеревятник призадумался. Он знал, что не сможет ни поднять вверх, ни удержать на весу такого крупного зверя. Он мог бы только опуститься с ней вниз. Пока волчица держится за ветку, сместить её куда либо будет проблематично, но если в процессе смещения она её отпустит - он упадёт вместе с ней если не в то же самое место, то совсем рядом с ним, и не факт, что лёд под ними снова не проломится.
- Если бы ты была не тяжелее тетерева, я бы тебя ещё поднял, но ты тяжелее любой птицы, которую я мог бы поднять. - голос ястреба был уверенным и серьёзным. - Даже если я попытаюсь поднять тебя, то не удержу над водой, и мы оба упадём вниз не долетев до берега. Но ты не отпускай ствол, - с этими словами ястреб слетел с ветки и направился в сторону леса. - Я поищу что-нибудь подходящее.
Впрочем, что именно "подходящее" он собирался найти, Хёго уточнять не стал. Он не знал, что ему может попасться по пути за то время, пока волчица будет находиться в подвешенном состоянии, но всё же надеялся успеть найти какую-нибудь отломанную ветку до того, как молодую четвероногую покинут последние силы. Сам-то ястреб был слишком лёгок и слаб, чтобы отломить от дерева большую ветку, но ведь в лесу периодически бывает сильный ветер, и деревья бьются друг о друга, периодически роняя вниз сломанные сучья. "Эта слишком маленькая," - молча думал ястреб, скользнув взглядом по одной из лежащих на снегу веток и опустился на соседнюю, после чего попытался взлететь вместе с ней. "А эта слишком большая, к тому же, ещё и вмерзла намертво." - разочарованно подумал тетеревятник, бросив тянуть торчащий из снега сук, и полетел дальше. Наконец, ему на глаза попалась ещё одна отломанная сосновая ветвь. Она выглядела достаточно большой и разлапистой, чтобы послужить опорой на топком месте. Ястреб ухватился за неё когтями, замахал крыльями и, она поддалась. Впрочем, она тоже была тяжеловата, чтобы Хёго смог поднять её в воздух, но всё же не настолько, чтобы он не смог тащить её, волоча за собой. Крыльями, конечно, пришлось махать очень усердно - эта ветка была куда крупнее тех, из которых ястреб обычно вил гнёзда, но Хёго всё-таки доволок её до того места, где недавно оставил волчицу.
- Вот, - Подтащив ветку почти под лапы волчицы, ястреб отлетел в сторону и приземлился на лед. - Попробуй встать на неё задними лапами и перешагнуть с неё на лёд. Теоретически, сосновая ветка была достаточно широкой, чтобы замедлить увязание волчицы в болотной жиже и дать хоть какую-то опору конечностям. Конечно, если лёд под ней снова проломится, то придётся лететь искать ещё такую же ветвь.

+1

55

Ситуация медленно, но верно прояснялась, вырисовываясь вокруг рыжешкурой волчонки новыми штрихами. Вечер клонился к ночи, солнце уже закатилось за горизонт и подползающая стылость, грозилась застать путников врасплох. Болтаясь в образовавшейся проруби, Сэм на удивление внимательно слушала все, что говорил ей пернатый спаситель, не отрывая от него молящего немого взора зеленых, ставшими темных, глаз. Поскольку пасть была занята палкой, той самой спасительной "соломинкой", она лишь не членораздельно мычала, - Фда, ииа вфсо поняфа. и отфыркивалась от ставшей ненавистной воды. Однако, в какой-то момент, рыжешкурая плутовка поняла, что ястреб собрался улететь, а осознание того, что он намерен дальше продолжать операцию по спасению утопающих, пришла не сразу. Вздрагивая и изо всех сил скользя передними лапами по крошащемуся и режущему льду, ломая его, Сэм завопила, однако палку не выпуская, - Мфэээй, поштой! Фа какш ше иа? Нье пфросай меньаа! - скулила она сквозь зубы, с отчаяньем провожая тень Хего и чуть ли не поклявшись себе в сердцах в том, что если ей удастся выкарабкаться из этой бедовой ситуации, то она впредь станет более ответственной и научится слушать советы других.
Однако опасения Солнечной были напрасны, пернатый спаситель возвратился, на этот раз таща с собой довольно большую ветку, которая, как поняла СЭМ, могла стать ей подпоркой и ступенькой ко спасению. Перестав дергаться, словно уж на сковородке, уже изрядно вымотанная и выбившаяся из сил, наша героиня покорно внимала инструкциям и копила остатки сил для их претворения в действия. Кратко прокомментировав отношение к задумке, - Фасс иаа. Сэм изо всех сил постаралась выдернуть себя их ледяной воды, так чтоб зацепиться лапами за новую ветку. После нескольких неудачных попыток, передние лапы нащупали долгожданную опору и волчица наполовину выудила свое тело из воды. Замерла, обтекая ледяными водными потоками, которые тяготели и отяжеляли шкуру, словно пригибая животное, пытаясь вновь утопить, однако, зеленоглазая не поддалась и стойчески выждала пару минут, затем снова возобновила спасительную операцию. Так или иначе, но после массы усилий, задние лапы так же расположились на ветке, тревожно похрустывающий под весом Сэм, которая умудрилась перехватить ветку куста повыше и тем самым ослабив давление да "перекладину" под "ногами". Придерживаясь инструкции, а точнее указаний, Солнечная чуть откинулась назад, пока одна из задних лап не нашарила твердый лед, затем вторая лапа последовала тому же примеру.
- БОже спаси и сохрани. - простонала Солнечная расплющившись на животе по льду, когда головокружительные цирковые номера по спасению остались позади. - Скажи мне, что я не умерла. - попросила несчастная, замерзшая путешественница Хего, пытаясь отдышаться. Однако скованность в мышцах и жуткая боль, вскоре заставили Сэм зашевелиться. - Как тебя зовут птиц? - спросила она, дрожа всем телом, и не дожидаясь ответа представилась, - Меня зовут Тая (вымышленное имя), но самые близкие зовут Сэм. - и попыталась улыбнуться, но вместо этого морду украсил оскал, просто потому, что когда замерзаешь изобразить улыбку затруднительно. - Знаешь,  может ты будешь и дальше любезен и поможешь мне добраться до моей стаи, да укажешь путь, ведь тебе с высоты виднее куда стоит ступать, а куда нет. - робко попросила, растеряв свой  пыл и на время отложив поход за неведомыми звездами.

+1

56

Видя, что у волчицы всё же получилось выбраться обратно на лёд, ястреб успокоился. Теперь он уже не будет чувствовать себя виноватым. Однако подходить ближе Хёго не стал, чисто из осторожности оставшись стоять там, куда приземлился. Под лёд же он провалиться не боялся ввиду своего малого веса.
- Скажи мне, что я не умерла. - в завершении выдала спасённая, словно сама не верила в то, что наконец-то спаслась.
- Как видишь. - согласился тетеревятник, задумчиво разглядывая растянувшегося перед собой большого и мокрого зверя. Хотя, по волчьим меркам незнакомка была не такой уж и большой, но Хёго всё равно удивляло, как такая большая самка не смогла самостоятельно выбрать безопасный для себя маршрут. Дальнейшая же просьба со стороны волчицы показалась ему несколько подозрительной. Наверное, потому что ястреб сам по себе был достаточно подозрителен к незнакомцам. Впрочем, тетеревятник знал, что никто и ничто ему не помешает сейчас взлететь, и он в любой момент сможет обезопасить себя от любого наземного хищника, оказавшись за пределами досягаемости.
- А меня зовут Хёго, - в свою очередь представился тетеревятник. Ему и в голову не приходило от кого-то скрываться, поэтому он не утруждал себя выдумкой иных имён. Улыбнуться и, тем более, оскалиться в ответ ястреб даже не пытался, ибо природа не наделила его богатой мимикой, и внешне Хёго остался выглядеть бесстрастным. Хотя, от осознания своей роли в помощи волчице он пребывал в хорошем расположении духа, и даже в какой-то степени радовался, что смог кому-то помочь. Тем не менее, к дальнейшему посягательству на свое личное время он относился не так уж чтобы хорошо.
- А где живёт твоя стая? - после недолгого раздумья спросил ястреб. Несмотря на то, что в лесу Хёго ориентировался достаточно хорошо, он не знал всех волчьих границ, и на какой территории какая стая волков проживает для него по большей части было загадкой. Собственно, тетеревятника никогда не волновали ни волки, ни территории их стай, ведь он мог спокойно залететь на любую из них, и никто бы ему за это слова не сказал. А даже если бы и сказал - нарушение бы ему ничем не грозило, как и любой другой птице, находящейся за пределами досягаемости четвероногих. Единственная стая, чьё приблизительное месторасположение знал Хёго - это стая Первого ветра, с которой он до поры до времени поддерживал общение, пока его не поймал человек. С тех пор судьба этой стаи для него осталась загадкой. Впрочем, эта волчица внешне как-то не вписывалась в их белошкурый коллектив, поэтому ястреб сомневался, что её стоит вести в том направлении, где ему чаще всего встречались белые волки.
- Помочь-то я, конечно, могу... Попытаться, - задумчиво продолжил тетеревятник, - Но тебе вообще-то лучше знать, в какой стороне живёт твоя стая. Что же касается безопасного маршрута, то придерживайся тех мест, где растут деревья или кусты. Где трава торчит из под снега, и избегай открытых участков, вроде этого. - ястреб кивнул на ту полынью, что осталась после купания волчицы в болотной жиже вперемешку с водой. - Пожалуй, это пока единственное, что я могу тебе посоветовать. - Хёго пожал плечами и взлетел со льда, сев на ветку ближайшего ивового куста.

+1

57

Искры вдруг посыпались с шерсти Саммер, осветив местность вокруг. Это произошло внезапно и тут же прекратилось, как какое-то странное видение, но топь оживилась. Начали громко квакать лягушки - хотя, казалось, в таких условиях они давно повымирали - ночные птицы беспокойно порхали с ветки на ветку.
Прошло еще несколько мгновений, и сноп искр, мигом осушивший шерсть волчонка, снова озарил топь, как какой-то сигнальный костер.

+2

58

- Ты такой странный. - с кислинкой на узкой мордахе заметила Солнечная, усаживаясь на мокрую попу, - Скажи у вас в роду все такие отчужденные? - спросила с неподдельным интересом, смутно различая очертания ястреба.
-Ты ведь помог мне, так почему все время улетаешь? - совершенно по-детски недоумевала Сэм, уже не в первый раз подмечая такой маневр со стороны пернатого.
- Ты что, меня боишься? - грустные нотки дрогнули в осипшем от холода голоске. В такую стыль, хоть южные земли и считались самыми теплыми, в совершенных потемках, измученная битвой с водой и пронизывающим все тело холодом, под тусклым светом зарождающихся звезд, Солнечной вдруг стало неимоверно одиноко.
Она давно не видела ни отца ни мать, совершенно не представляла где находятся ее братья и сестра, не знала какими они стали и что произошло в их судьбе, что само по себе могло ввести в меланхолию. Как бы жизнерадостна ни была шустрая и эмоциональная Сэм, но прошлое жило в ней, оставляя горечь, не смотря на упрямое брыкание ее вольнолюбивой и страстной натуры, резкость и крутизну нрава, она все равно вспоминала свою семью, затая новые обиды и томясь непониманием того, почему же они не нашли ее, ни разу не проведали.
- Давай дружить? - как бы между прочим предложила, помахивая мокрым хвостом, в тайне проклиная стылость и собственную неповоротливость, преведшую к купанию не по погоде. Чтоб окончательно не окоченеть, Солнечная поднялась на лапы и принялась довольно таки интенсивно бегать туда - сюда по безопасному участку, в попытке согреться, при этом разговаривая,
- Послушай, я знаю, это звучит странно, но у меня нет друзей, поэтому мне просто необходимо на кого-то рассчитывать. - взволнованно пролепетала, глянула на Хёго и продолжила.
- Я слышала, что с севера грядут сильнейшие холода и пропитание там не достать, меж тем здесь, у нас, самое лучшее убежище. Понимаешь, - приостановилась подбирая слова. - Я не могу предложить тебе что-то, что бы тебя сильно привлекло, поскольку не знаю обычаев вашего небесного народа, но ведь среди своих собратьев ты не самый большой и опасный? - глубоко вздохнула, переводя дыхание, отряхнулась и принялась вновь бегать сушиться.
- Если бы ты остался со мной, ну хоть бы в качестве компаньона, то я всегда бы добросовестно делилась с тобой куском добычи, при этом у меня очень дружелюбная стая, ни кто тебя не обидит, ну и ты всегда имеешь преимущества перед нами. - добавила повеселев и смешно изобразила полет в прыжке, однако хрустнувший лед тут же умерил ее пыл и заставил Сэм потихоньку отойти на безопасный участок.
- В конце концов, тебе ведь тоже бывает одиноко? - спросила с надеждой, заискивающе поглядев на ястреба, - Вдвоем куда как веселее путешествовать, охотится, да и безопаснее. - и тут же не меняя темы перешла на другой сказ.
- Стая моя самая южная, земли наши обширны и богаты добычей. Раньше с нами дружил лев, только вот недавно он куда-то пропал, - пролепетала в замешательстве. - наверное ушел к своей семье? - сделала предположение. - но это я к тому, что в Оплоте рады любому животному, которое готово сотрудничать. Вот ты например. - вдохновляясь все более и более, при этом уже бегая быстрее, видимо пребывая в крайнем возбуждении, вещала Сэм.
- Ты мог бы запросто быть разведчиком! Мог бы быть ушами и глазами стаи! Только представь! - ораторствовала рыжешкурая малышка, начиная мелко дрожать, но уже совсем не от холода, а от некоего нервного запала, восхищаясь собственной идеей, не замечая как со шкуры ее посыпались искорки, в наступившем преддверии ночи, они словно рыженькие светлячки весело зажигались.
- Нет, Хёго! Ты и представить себе не можешь, что мы можем сделать вдвоем! - на удивление прониклась доверием к ястребу скрытная и осторожная Саммер, совершенно распустив язык, при этом избегая своей манеры язвить и подшучивать, наверняка сказывалось недавнее потрясение, - Наша жизнь не пройдет даром! Ты видел падающую звезду? Большую падающую звезду? - под кваканье лягушек, не замечая оного, с увлечением ораторствовала Солнечная, разгораясь внутри чувствами, словно пламя костра, - Я видела! - проговорила гордо. - И отправилась искать ее, но вот правда провалилась и не будь тебя, то все мои стремления остались бы совершенно не реализованными! Хёго! Я знаю много легенд и преданий, неужели тебе не хочется открывать тайны и познавать неведомое? Да, думаю та звезда не простая, а что если она грозит чем-то всему нашему миру? - проговорила звонко и вспыхнула, словно сноп с сеном. Вспышка выхватила из мрака участок топи, растревожила ночных птиц и повергла в ступор Саммер, резко замолчавшую и в недоумении таращившуюся на яркие световые блики.
- Что это? - тихонько прошептала, уставясь перед собой, затем медленно повернулась, поглядела на свои лапы, хвост, недоуменно покосилась на высохшую шерсть на боку.

+2

59

Сидя на ветке, Хёго подёргал клювом крепившиеся к лапам кожаные путцы в очередной попытке их сорвать. Ястреба не покидали опасения, что рано или поздно он ими за что-нибудь зацепится и повиснет вверх тормашками. Только вот распутать его будет уже некому. Первые несколько вопросов волчицы он пропустил мимо ушей. Слишком уж очевидными они ему показались ответы на них. Боялся ли он её? Разумеется. Она ведь волк, хищник. Любой зверь или птица должен бояться волка и в целях собственной безопасности держатся от него подальше. Собственно, ястреб так и делал, и не видел в этом ничего противоестественного. Однако волчицу его поведение, похоже, не только удивляло, но и огорчало. Хёго повернул голову в её сторону, но с ветки не сдвинулся. Предложение о дружбе тетеревятника не сильно удивило, ведь Тая, как она себя назвала, была не первым волком, кто предлагал ему дружбу. Впрочем, раз уж она в нём так заинтересована, может, из этой затеи и вправду что-нибудь получится?
- Но ведь среди своих собратьев ты не самый большой и опасный?
- Нет, не самый. - Хёго отрицательно качнул головой, наблюдая за бегающей туда-сюда волчицей, без без умолку рассказывающей о всё новых и новых идеях предполагаемого сотрудничества. Про свой предыдущий союз с волками ястреб решил ей пока не рассказывать - мало ли чего. Впрочем, упоминание о том, что с ним будут делиться добычей, Хёго показалось привлекательным. Впрочем, как и тогда. Пожалуй, кусок дичи - это самое главное условие, ради которого стоит заводить дружбу с волками, если они останутся верны своему слову. В конце-концов, если ястреба что-то не устроит, он всегда сможет улететь в другую часть леса, или, на худой конец, вернуться к человеку. Идеи о тайнах и новых открытиях его, правда, не особо вдохновляли. Тетеревятник был уже давно взрослой прагматичной птицей, поднявшей на крыло не один выводок, и размышления о погоне за падающими звёздами казались ему чем-то несерьёзным и не внушали доверия. Однако говорить он об этом не стал, дабы не огорчать лишний раз юную мечтательницу.
- Нет, падающей звезды я не видел. Впрочем, в сумерках я вообще не очень хорошо вижу. - с этими словами Хёго посмотрел в небо. - Но не думаю, что такая крошечная яркая точка, слетевшая откуда-то сверху, может чем-то навредить миру. - у тетеревятника было своё представление об астрономии. - Тем не менее, твоё предложение о сотрудничестве меня заинтересовало. Пожалуй, да, за определённую долю дичи я могу согласиться стать вашим разведчиком. Однако, за услуги я потребую так же безопасности с вашей стороны. То есть, чтобы ни ты, ни кто-либо из твоих знакомых не пытались ловить меня, если я окажусь в пределах досягаемости. - ястреб ненадолго замолчал, с удивлением наблюдая за невесть откуда взявшимися искрящимися точками. Похоже, удивили они не только Хёго, но и его собеседницу. Только бы не совы, - тревожно подумал ястреб, заметив несколько перелетевших с дерева на дерево теней и беспокойно огляделся. Ночные сумерки - определённо не лучшее время с ними встречаться, особенно с филином. Кваканье лягушек не по сезону ястреба волновало гораздо меньше.
- Что это? - волчица была в недоумении. Хороший вопрос.
- Не знаю. - негромко проклекотал ястреб ей в ответ. - Может, это и была та падающая звезда, за которой ты шла?

Отредактировано Hyogo (2014-03-17 21:49:53)

+3

60

Начало игры

Волк шел неторопливой походкой, впрочем как и всегда. А куда, торопиться, он еще волчонок и особых дел и забот у него нет. Мама куда то ушла, а возле логова ему оставаться долго не хотелось, знакомых почти не было и становилось безумно скучно и одиноко. От собственных мыслей становилось еще хуже,ведь когда ты особо не с кем не общаешься и с тобой не общаются, то от них и вовсе с катушек съехать можно. Хотя внешне особо и не было видно, но в глубине души ему хотелось чтобы поскорее мама вернулась. Долго озорной волчонок просидеть на одном месте не мог, тем более один. Обдумав все немного волк решил сбежать из логова на поиски матери. Будь, что будет. Мне тут скучно.
Быстро сорвавшись с места волчонок несся вперед. Кажется никто и не заметил,что его не стало. Не особо его это удивило, вряд ли он и сам бы заметил, что кто то исчез.
От своего побега у него даже настроение поднялось. Кто же не любит проказничать. хих. Немного приостановившись он он уже спокойно шел, зная что его никто не будет искать. Осматривал местность. Любопытство всегда было видно в нем.
Внезапно он учуял запах волка. Кто же это мог быть. Конечно же надо было все разузнать : кто этот волк, что делает и т.д. Подойдя немного ближе он увидел что рядом с таинственной... как оказалось волчицой... летает птица. Интересно, почему она его еще не поймала? Узнаю все напрямую. Хотя может этот ястреб ей товарищ и просто сопровождает ее.
Привет!на весь голос воскликнул волк. Кто вы? И как тут оказались? С первого взгляда эта парочка показалась ему дружелюбной. Как знать может мы и сойдемся.Я - Эмиль.
Похоже,волк уже совсем позабыл зачем начинал этот путь. Ему сейчас было намного интереснее узнать этих незнакомцев.

Отредактировано Эмиль (2014-03-19 22:40:16)

+2