/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Острозубый хребет


Острозубый хребет

Сообщений 41 страница 60 из 177

1

http://satirics.net/d/img/1f52af2b1ccedce06f7b.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Травяной луг
Юг | Красный хребет
Запад | Оленье пастбище, Логово Валькирий
Восток | Черный лес

0

41

Сонный глаза смотрели куда-то вперёд, анализируя происходящую ситуацию, а точнее то, что произошло. Сны снились Холли достаточно часто, но до такой степени странности не доходили. Какого чёрта ей это всё приснилось?  Нет, ну вот это чудище во втором нагрянувшем сне она могла таки объяснить. Война и желающие прибить первородные, правда не в совсем опрятном и привычном виде, ну ничего не попишешь. Первый сон тоже имел таки логическую цепочку. Дерево ассоциировалось и Легионерами, которые желали заполучить волчиц в виде мяса и Использовать их для пополнения своих рядов. От этих мыслей морда скривилась, но ей тут же придал первозданный вид сон, который оказался последним. Похотливые мысли не надоедали своим присутствием, уж пережила видящая ту пору, когда витала в облаках, а на земле блуждала в поисках страсти и любви. Может в этом кроется какой-то смысл? Дёрнув ухом Холли так снова прогнала у себя в голове третий сон, отчего уши её прижались к голове, а сердце на мгновение замерло. Что за мысли, чёрт возьми. Зачем  я об этом думаю? честно признаться, Холли не могла понять почему ей снились столь интимные сцены, хотя возможно есть ответ на этот вопрос. До ушей донеслись звуки пробуждающейся  кошки. Холли не поворачивая морды стояла спиной к ней, но тем не менее внимательно слушая.
Холли, что твою мать такого сверх серьёзного и важного произошло, что ты меня разбудила? дерзко, знаете ли. Тем более слышать это от волка стоящего ниже по рангу. И если более стылый и мудрый волк просто проигнорирует этот тон, то молодая белолапая точно не пропустит  это мимо ушей. Кровь играла в её жилах после сновидений и не давал успокоится, грозя пролиться наружу. Уши начали прижиматься к голове, а клыки оголятся. Пока Холли сдерживала себя, понимая, что кошка просто не в настроении. Но за такой выплеск эмоций она ответит, если ляпнет ещё хоть слово, выказывая своё недовольство.  Внутренне чёрная понимала, что её бурная реакция тоже не закончится ничем хорошим, но иерархия и уважение в Валькириях превыше всего, а то, что у Мони было плохое настроение проблемы только её.  Нужно уметь себя сдерживать и мыслить здраво. Хельга, Блю и даже Эмет наверняка поступили бы по другому, но чёрная просто не могла противостоять своей вспыльчивости, тем более сейчас. На неё всё давило таким тяжким грузом, что казалось сейчас терпение Холли лопнет с оглушительной силой. Сжав клыки Холли издала глухой предупреждающий рык.
Что, кого то убили, или что? игнорирование - всё, что нужно, дабы спровоцировать чёрного беса во плоти. Холли медленно повернула морду и кошка при желании могла увидеть её глаза. Зрачки были сужены, а взгляд пронизывал защитницу, норовя поглотить или испепелить. Эти глаза же видели и клыки, которые показала их пушистая обладательница.  Но Холли это уже не удивит. Проезжали, знаем, видали. Она лишь вздыбила шерсть на загривке и подняв хвост на уровень спины подошла ближе, прошипев кошке на ухо так, словно выносила смертный приговор:
- Пока что нет, но никто этого не отменял. намёк, хоть и не прямой, но должен был дойти до сознания кошки, коль та не станет на место. Пусть Холли и была мельче, пусть Моня и могла её убить, всё же, за белолапую при случае рассчитаются другие. Во время таких порывов безумия волчица могла наговорить много гадостей. Она будто теряла свой разум, как будто в её тело вселялся кто-то со стороны, совсем не похожий на неё.  Отойдя от кошки на пару шагов, снова обратилась. - Ты что не в курсе здешней иерархии? косой взгляд на кошку, полный усталости и злобы. Затем, как от удара кнута плюнула следующую и как надеялась и полагала последнюю фразу. - Если не хочешь вылететь отсюда, знай своё место и отвела взгляд, смотря вперёд. Что поделать, уж такова она. Обычно спокойная и хладнокровная, но стоит её задеть, тут же превратиться в обитель зла.  Может потом Холли и будет жалеть о том, что сказала и натворила, но не сейчас. Сейчас это пламя горело ярким пламенем и его вроде не собирались тушить. Вот такая вот смесь холерика и сангвиника, сказал бы человек, увидав эту картину и представив Холли в виде двуногого создания. При общении с этой особой желательно иметь с собой ведро воды, а не тестерну с бензином.

+1

42

Южнее раздался скулеж, который вполне себе можно было расслышать. Ветер приносил запах крови.

L

0

43

Зло брало верх над разумом кошки. Бес внутри хотел взять и разорвать сейчас Холли на несколько частей.
- Пока что нет, но никто этого не отменял. Эта фраза разозлила ее еще больше. Она уже была готова прыгнуть на волчицу и разодрать ее. Но кошка на этот раз терпеливо, хоть и с недовольным взглядом решила выслушать волчицу до конца.
- Ты что не в курсе здешней иерархии? - Если не хочешь вылететь отсюда, знай своё место.
А ведь правда Эта фраза была для кошки как удар током. Как будто что то влезло в мозг и вправило его на место.
Опустив голову вниз Моня отошла от волчицы. и уже со спокойным, и даже слегка грустным взглядом смотрела на ту, как бы говоря : прости...
Она села на землю и смотрела в пол. В какой то момент ей даже стало стыдно. Она проклинала себя за то, что так горячо отреагировала на то, что волчица ее разбудила. Что же я наделала. Как всегда, сначала делаю, а только потом думаю. Ненавижу себя за это. Волчица теперь такая злая на меня. Что же делать? Наверное стоит извиниться. Не хочу чтобы она на меня дулась, да и себе легче станет. Посидев еще немного  обдумав свои дальнейшие действия Моня поднялась на лапы и потиху пошла по ближе к волчице. Неуверенной походкой она приблизилась к той, она была явно не довольна поступком кошки. Встав прямо напротив черной, она лизнула ее нос и сказала :
- Холь,прости меня пожалуйста. Я все поняла. Я не права. Прости, прости, прости меня за все, пожалуйста.
Немного отдалилась и стала ждать ответа.
Откуда не возьмись раздался скулеж. Это было неожиданно для Мони, ее это даже как то испугало.  Еще больше пугало ее то, что она учуяла запах крови  в том направлении.
- Что за черт, Холли, я же не одна это услышала? Что это такое?  Это все казалось кошки более чем странным.

Отредактировано Monkulus (2013-11-15 21:58:10)

0

44

=> Верхний сумрачный лес
Белесый туман полз среди остроконечных скал, будто бы стремился заполнить пустое пространство хоть чем-то. Я втянула воздух в легкие, чуть приоткрыв рот и закрыв глаза, чтобы лучше сосредоточится на запахах. Влажно и сыро, неприятно. Капельки воды оседают на шкуре, делают её влажной, липкой, неприятной.
Кроула шла следом, я чуть обернулась, чтобы поймать её расплывчатый в дымке силуэт и снова пошла вперед, ведя её за собой. Глаза мои были устремлены вверх, в поисках возможных гнезд птиц, а носом я старалась вынюхать их странный, специфический запах.
Наконец где-то вверху я заметила движение и мгновенно остановилась.
Большой белоголовый орел приземлился на выступ, сжимая в когтях окровавленный клочок меха, который, вероятнее всего, когда-то был мышью. Орел, кажется, не замечал ничего вокруг и бросив на волчиц только безразличный взгляд, принялся терзать свою жертву больший, изогнутым клювом.
Я обернулась и вопросительно посмотрела на Кроулу, выжидая её действий. Что она сделает? Начнет говорить с ним?
Я сомневалась, что эта затея может закончится чем-то позитивным. Более того, настроена я была явно скептически, хотя выдавать своих настроений не собиралась.

0

45

Она стояла смотря себе под лапы пытаясь унять рёв, который зародился внутри. Вспыльчивой и без того была натурой,  а такие вот слова, брошенные без раздумий, лишь усугубляли ситуацию. Мало что успокоит разбушевавшуюся волчицу. Например можно оставить её в покое, но это мало кто знает и поэтому от её гнева порой страдают окружающие. Глаза то и дело вспыхивали огнём, а из носа выходили клубы дыма. То ли волчица пыталась себя так успокоить, то ли наоборот поддерживала пламя, понять было сложно. Кажись тронешь - загорится, запылает. Но ноет. Она всё так же спокойно стояла, то ли уйдя в себя, то ли отдавшись на волю эмоций. Думала, гадала. Зачем? Откуда такая злоба и главное, почему она расходуется в не том русле? Неужели агрессии Валькирии нет конца? А может дело в том, что она слишком долго прибывает в Валькириях и это  место не для неё? Она здесь стала расчётливее и хладнокровней. Но   и агрессия появилась. Равноценный обмен, знаете ли.
      - Холь,прости меня пожалуйста. Я все поняла. Я не права. Прости, прости, прости меня за все, пожалуйста. задеть кошку оказалось не такой уж сложной задачей.  Стоит повысить голос сразу успокаивается и готова подползти и смотреть умоляющими глазами, лишь бы простили. А ведь самой Холли не по вкусу своё поведение. Хочется  пожевать пожевать агрессию, да и выплюнуть. Уж слишком много нервов потрепала она волчице и кто знает, быть может вовсе все выела. Вздохнув и прикрыв глаза опустила морду, чуть шевеля кончиками ушей. Злость потихоньку отступала, оставляя место лёгкой грусти.
      Кровь.. глаза медленно открылись, зрачки расширились, а в желудке что-то бесовски прозвучало. Шерсть поднялась забором на холке  и рык вырвавшийся из глотки не сулил ничего хорошего. Затем послышался визг вовсе выбивший из колеи.  Неужели наша? эти мысли эхом отбились в сознании вырываясь наружу каким-то хриплым звуком.
      Моня тоже расслышала все эти признаки борьбы и боли. Ничего не ответив Холли лишь дернула кончиком хвоста, мол пошли, поинтересуемся. Кто знает кто там окажется? Но наверняка раз до ноздрей доносился запах крови...А впрочем узнаем на месте - не будем торопить события.

+1

46

Квест изменен.

- Помогите, - раздался чуть ниже и южнее дрожащий голос волчицы. Холли он мог бы показаться очень знакомым.

L

0

47

Кошка все еще чувствовала вину за то, что наговорила всякого Холли. Но все таки было легче от того что она попросила прощения. Хоть черная ничего и не ответила, но было видно что она потихоньку отходит от всего этого и злость ее отходит на второй план. А на первом плане сейчас было иное. Звук,который  раздался южнее напряг сердце кошки.
Окружающая обстановка все больше и больше нагнетала страх внутри. Но еще больше кошку одолевало любопытство. Что же такое там твориться?  там явно было что то не так. Моня посмотрела на черную волчицу. Откуда не возьмись вслед за скулежом и запахом раздался крик о помощи. Отчетливо было слышно : Помогите.  Теперь кошка и волчица точно не могли просто стоять тут и чего то ждать. Крик о помощи значил то, что они сейчас же пойдут и узнают с кем там беда. Еще раз она взглянула на волчицу. Та лишь дернула кончиком хвоста, как бы говоря этим жестом : пошли проверим что там такое случилось. Что ж не будем долго тянуть время. Там явно надо кому то помочь. Подумав об этом кошка вместе с волчицей начале свой путь навстречу неизвестности...

0

48

Стоило сделать пару шагов  и снова раздался какой-то звук, теперь уже зовущий на помощь, говорящий о том, что кому-то с этой опасностью в одиночку не справится.  Холли лишь на мгновение замерла. Запах крови будоражил её сознание, в кровь попадал адреналин и волчица уже еле сдерживала себя, дабы не отдастся инстинктам и эмоциям. Приподняв правую лапу, словно она была на охоте, дёрнула в ухом, а огонь, горящий в глазах ушёл куда-то вниз. Валькирии не могли и пройти мимо того, кто нуждается в помощи, даже если это был чужак. Помимо его, здесь есть ещё кто-то более опасный и его нужно будет выгнать, либо, в менее радужном варианте - убрать. С этими самыми мыслями Холли сорвалась с места, переходя на бегу в галоп. Она бежала быстро, но при этом стараясь не издавать лишних звуков. На ранения уже не стоило обращать внимания, ведь она на задании. Лишь стиснув зубы чёрная игнорировала болезненные уколы по всему телу. Была дорога каждая секунда. И если Холли оправиться от ран, то зовущий может из-за медлительности подмоги больше и не подняться.
       Кровь дошла до ноздрей волчицы так же быстро как и до ушей звук, разрывающей сердце. Значит, раненный до этого сопротивлялся и пытался побороть что-то в одиночку сделала для себя выводы волчице, резко сворачивая в сторону, чуть не ударившись о красный камень. Но, кто же это мог быть? Неужели на нас напали, или же это беженцы решили отмстить, уходя прочь с утерянных земель? снова прыжок - на этот раз Холли перелетела через булыжник, стоящий на её пути и остановилась дабы в глазах пейзаж перестал крутиться.  Снова рывок,  это что-то было уже совсем близко. И тут, делая очередной рывок Холли почуяла своим носом что-то до боли знакомое. Все звуки от этого запаха утихли, пейзаж вокруг  померк и как будто перестал существовать. Глаза у волчицы расширились, а сердце замерло.  Запах принадлежал волчице. Но к  Валькириям, не к павшему Первому Ветру он не имел никакого отношения. Даже знакомый запах Оплота был здесь чужд. Но что же тогда заставило волчицу так дёрнуться? Так переменится?  Хоть он по большей части и был чужд, всё же какая-то доля запаха была знакома, была родной. Холли вспомнила, что когда-то, в далёком прошлом чувствовала этот запах.  Потянув воздух ещё раз убедилась в этом. Родина.. подумал про себя волчица и прижала уши. Запах напомнил о матери, отце, о сестре и о братце Диком. Но все, кроме сестры уже покоились в земле, заснув навсегда. Неужели? процедила про себя волчица и сглотнула накопившейся ком. Повернув морду в сторону Мони прижала уши, пытаясь мысленно поторопить её. Та отстала из-за того, что была крупнее.
        Сама же волчица ждать больше не могла. Перейдя на рысь, чуть ли не выдыхаясь из последних сил добралась до спуска. Там было метра два высоты и поэтому преградой из себя это препятствие не представляло.   Ущелье всё было изрезано и "помято" дождями, которые омывали эти склоны сотни лет и всё равно, несмотря на старания, их попытки вселить жизнь  в этот хребет были четны. Здесь круглый год царила сухость, а почва под лапами была так же тверда, как и стены, окружающие забредших сюда путников. Даже снег зимой не предавал красоты здешнему месту. Оно становилось ещё более опасным, но тем не менее порой здесь проводились весьма удачные охоты. Белолапая мимолётно вспомнила прошлый год и то, как спасла здесь человека. На шее весела штуковина, подтверждающая это. Она спасла Холли жизнь на войне, ибо эта коричневая широкая штука не давала врагу вонзиться в глотку. Неужели, сейчас Холли то же придётся вырывать кого-то из объятий смерти? Но на этот раз ставки были высоки. Ей предстояло спасти сестру. Но и как в прошлый раз, сейчас она была не одна. Должна подоспеть подмога - и это вселяло уверенность. Что касается самой волчицы, со смертью она виделась и поэтому могла смотреть волчице Калахире в глаза с холодной и вызывающей улыбкой. Она знала что когда-нибудь та заберёт её с собой как старую подругу с которой они не раз виделись.
        Тряхнув мордой и отойдя от мыслей, которые сейчас грузили голову начала крутить мордой в поисках того, кто нуждался в помощи. - Литиум?! обращалась волчица в пустоту, надеясь услышать ответ. Имя сестры разлетелось по ущелью, эхом отражаясь от стен и возвращаясь обратно уже в исковерканном виде.  Её нос редко её подводил, но кто знает, быть может это кто-то решил сыграть с ней в злую шутку?

+1

49

Почти в самом низу одной из расщелин виднелось черное тело. Левая его часть была завалена камнями. Волчица подавала признаки жизни, шевеля ушами и силясь повернуть голову на источник звука, но потеря крови сделала свое дело.

L

0

50

/Междулесье/
Черношкурая волчица торопливо передвигалась рысцой держа нос по ветру. Загривок её раздражёно топорщился, распушенный хвост был приподнят. Вся эта ситуация не могла не выводить из себя. Вся эта война вообще казалась бессмысленной бойней. В добавок её ещё ждало разбирательство за сегодняшние выходки. Впрочем она ни о чём не жалела, в конечном итоге она во многом была права.
Однако ей дали задание которое нужно было выполнить. В поисках травницы она металась по территориям Валькирий пока наконец ветер не донёс до неё обрывки её запаха.
Ракша негромко фыркнула Ашлешу занесло аж на Острозубый хребет. Беготня её уже порядком вымотала, так что двигаясь поднимаясь в поисках травницы, она притормозила у какой то лужи что бы напиться.
Облизнувшись она вскинула морду.
Кажется Холли тоже где то ту..любопытно что она тут делает.... А впрочем неважно!
Тряхнув головой Ракша двинулась на запах травнице поднимаясь всё выше. Вскоре появились клочья тумана, которые словно наползали из низин и провалов. И Искать стало труднее, но опыт Ракши вёл её впеёд не хуже носа.  Влага уже начала оседать на шкуре от чего волчица изредка морщилась.Наконец она различила две фигуры в одной из которых узнала Ашлешу. Вторая кажется была Кроула.
- Ашлеша!
Негромко но уверено позвала самка.
- Прости что прерываю, но прибыли раненные после битвы с первородными. Нужна твоя помощь.
Она встряхнулась избавляясь от влаги осевший на шкуре и опустила голову чтобы немного отдышаться после подъёма.

0

51

Верхний Сумрачный лес ----- >>

Чем дальше шли волчицы, тем удивительней казалось окружение охотнице. Незнакомые земли поражали воображение, чужие запахи ударяли в чуткий нос, казались отображением знакомых, тех, к которым Кроула была привычна. Однако, своей легкой растерянности волчица не проявляла открыто, лишь внимательный взгляд, настороженные легкие шаги, торопливые повороты ушей на макушке, да втягивание воздуха могло выдать активное участие серой хищницы. Расстояние с Ашлешей Кроула не сокращала, желая как бы оставаться позади, под менее пристальным вниманием, сама же в это время следила за всем происходящим "в упор". Слабость одолевала. Изредка охотница была вынужденна замедлять шаги, останавливаться, чтоб восполнить скудные силы.
   Туманные земли с резными, острыми скалами, вызвали особую дрожь в душе Кроулы, она не могла отвести от этого величавого великолепия свой чуть потухший взгляд. Орел. Птица сразу привлекла внимание волчицы. В душе встрепенулось воспоминание о пережитом, дорогом, о друге умершем, которого она вознамерилась вернуть. Кроула замерла, несколько секунд ее бесцветные глаза следили за равнодушным орлом, потом в них появился блеск и вспыхнула решительность. Сделав пару поспешных шагов, охотница громко произнесла, при этом все внимание было полностью отдано пернатому. - Лети в мир, готовь раздор. Птица зыркнула на охотницу черными глазами - бусинками, издала протяжный клекот, оттолкнулась когтистыми лапами от утеса и сделав пару тяжеловесных взмахов крылами, взмыла ввысь, растворившись черной точкой в туманной вышине.
- Ашлеша! - раздался совсем близко новый голос, заставивший Кроулу обернуться. К двум волчицам спешила третья, как оказалась с весьма важными вестями. Говорить и представляться охотница не спешила, дожидаясь когда Ашлеша сама представит ее и быть может поведает что-то своей состайнице, от того и ориентир держать решила чужеземка.

  Fr

0

52

Мы не можем медлить и минуты. С этой мыслью кошка перешла на бег. В голове постоянно проносились мысли. Все они были  направлены только на одно.Кого же угораздило попасть в беду? Что же там произошло?Любопытству кошки не было придела. Волчица, которая бежала рядом вскоре вырвалась вперед и неслась,казалось, быстрее ветра. Как же все таки иногда плохо что ты такой большой. Но ничего ничего,я все равно туда добегу. С этого момента Моня стала бежать изо всех сил,дабы совсем не отстать от черной. Та была явно взволнована. Даже можно было сказать она была испугана. Может она учуяла себе знакомый запах, и от того понеслась так быстро? Очень может быть. Её поведение уже не было похоже просто на любопытство. Вскоре черная и вовсе перешла на рысь и вырвалась далеко вперед. Да, похоже там действительно кто то ей небезразличный,только кто она еще не знала.
Моня старалась бежать очень быстро, однако волчица прибежала первой  на место происшествия. Она высматривала кто же там пострадал. До ушей кошки донеслись слова черной. Та кричала чье то имя и явно выжидала что кто то ответит. Вскоре Моня и сама прилетела туда.
Почти в самом низу было видно чье то тело. От этого зрелища у кошки пропал дар речи ведь там на ней была груда камней.  Боже, как же так.
Она еще шевелится. Я видела, она пыталась пошевелиться на твой крик, Холли. Может ее еще можно спасти? Только вот шансов на это было очень мало ведь после попыток показать хоть какие  то признаки жизни, тело черной волчицы было обездвижено и казалось уже бездушно...

Отредактировано Monkulus (2013-11-29 23:04:43)

0

53

Порой мне казалось, что я связалась с сумасшедшей, а то, что я видела на берегу моря - всего навсего обман, в который она заставила меня поверить. Говорить с птицами!
Да, пернатые приносят нам новости, они могут быть отличными шпионами, но пока никто из них не возжелал присоединиться к Валькириями - уж слишком свободолюбивы, на столько, что даже раздражать начинает.
Я только хмыкнула, но в ту же секунду чей-то голос позвал меня.
Вздрогнув, я с раздражением обернулась к Ракше, которая, тяжело дыша от долго бега, подбежала к волчицам. Но выражение раздражения тут же стерлось с моей морды, оставив на нем только внимательность.
То, что Ракша увидела Кроулу никак не входило в мои планы, и, похоже, теперь мне предстоит предстать перед ведущей с объяснениями.
Но сообщение о раненых заставило меня насторожится. Сколько их? На сколько серьезны ранения? Осталась ли в логове Дымка, чтобы начать оказывать помощь пострадавшим волчицам?
Нет, я не то, чтобы сочувствовала им, я просто исполняла свою работу и мне нужно было, чтобы она была сделана в надлежащем виде.
- Веди, - коротко кивнула я Ракше.
Подождав, пока она пройдет несколько шагов в сторону места событий, я прошептала на ухо Кроуле:
- Пойдешь со мной, видимо, теперь нет выхода - познакомлю тебя со стаей. Только, ради Амоникиры, давай без чудес? И держись ближе ко мне.
Я призывно взмахнула хвостом и побежала следом за Ракшей.
=> переход?

0

54

Ашлеша была занята общением с какой то незнакомой волчице, и Ракша заинтересованно вскинула голов и принюхалась, разглядывая незнакомку, но нет она её не знала.  В Другое время она бесспорно уделила этому больше внимание но сейчас было не до того. В добавок её итак скорее всего ждёт в Логове разговор по душам, и не к чему лишний раз наколть обстановку. А потому чёрная молча жала переминаясь с лапы на лапу. От беготни мышцы всё больше ныли, хотелось прилечь и отдохнуть, да и перекусить было бы неплохо. Волчица нервно облизнулась. Она даже не успела съесть свою часть добычи, едва олень был завален, их послали на поиски раненых. А вот сейчас её погнали за тарвницей.
Ичего им всем в логове не сидится то...
Мысли Ракши были больше ворчанием из-за усталости чем серьёзным гневом.  Однако о душевном равновесии ей явно придётся забыть на долгий срок. Волчица погрузилась в свои мысли настолько что даже вздрогнула услышав слова Мудрейшей.
Ашлеша повернулась к ней с коротким указанием. Самка лишь молча кивнула в пол уха слушая что травница говорила незнакомке.
- Я оставила их в Междулесье, но думаю они уже ушли дальше! У нас много павших, в их числе Ева. Правда у нас есть свежая дичь, что бы подкрепить силы, но думаю о покое придётся забыть надолго....
Поравнявшись с бурой негромко побормотала волчица недоверчиво косясь на незнакомку. Вздохнув, она чуть вильнула хвостом и подняв его повыше двинулась вперёд ведя волчиц за собой.
/Серебристый ручей/

Отредактировано Ракша (2013-12-17 17:26:05)

+1

55

Увидев чёрный силуэт волчица тут же спустилась вниз, стремясь помочь. Раны разнылись и это раздражало. Тряхнув мордой Холли кинула взгляд на сестру, которая сейчас находилась в наиболее печальном состоянии.  Ей нужна была помощь, но чем чёрная могла помочь? Сдвинуть камни может и сдвинет, но вот как залечить раны волчица не знала, как вернуть ту алую жидкость в это тело? А без неё ведь долго она не протянет.  Перешагнув с лапы на лапу прижала кши. Она понимала всю опасность ситуации. Если она попробует сдвинуть камни, то наверняка завал случится нова. Но что ещё делать? Не стоять же на месте. Кинув взгляд на Моню, мол не подходи, сделала шаг вперёд изучая материал и ища самый оптимальный вариант для решения возникнувшей задачи. Стоит тут думает, когда от её действий зависит жизнь её родной крови. Была не была подумал про себя белолапая и подойдя к нему, опёрлась. На момент она кинула взгляд на сестру, которая почти в бездыханном состоянии лежала на холодной земле. Не бойся, я с тобой обратилась видящая к Литой и напрягла все свои силы, дабы этот валун убрался восвояси. А что будет с ней, плевать. Она пролила много крови на войне, сейчас время кровушке чёрной политься наружу и неважно в каком виде. Раны, воспоминания и злость затуманили разум и подталкивали на безрассудные поступки.

0

56

Толкая камень, Холли и не заметила, как сама ошейником неприятно зацепилась за один из выступов, в итоге при движении изваяния свалившись на нижний уровень лощины, больно ударившись телом. Валькирия отделается синяками, но несколько минут полежать не повредит. (Оговорено)

Новое начало. Жизнь после оков.
Она всегда умела жить себе на радость. И пусть была лишь чей-то безвольной куклой, послушно крутящейся рядом с хозяином, почти все ее поступки оказывались добровольными. Вы спросите - откуда в этой молодой столько ненависти к миру? Да наследственность дурная, гены ножом не вырежешь. Суета сновала повсюду, в каждой стайке, но черно-серебристая себя всегда считала иной, если не на голову выше, то просто - особенной. У нее другая миссия, чем просто охота или патруль.
Безумием было являться к Дикому с криком "я твоя сестра, не забывай о верной помощнице!", особенно учитывая ненависть фюрера к самкам. Но он увидел в ней выгоду. Однако самым крупным безумием было увязываться за незнакомым убийцей патруля Легиона, на три месяца лишаясь свободы выбора и слова. Причем - сама так решила! Змей рядом не вился! Глупая ты, Литая, плачет по тебе горькими слезами Шитахи. Или психиатр, как повезет.
Итак, улизнув от патруля Айдахо и Оплота, словив очередную порцию взглядов со спины, стале-голубоглазая добралась до северных границ, нарушив правда обещание сидеть на юге тихо и не высовываться, и стала наблюдать падение белоснежной империи из первых рядов. Ее бессмертный хозяин наверняка также жаждал чьей-то смерти, он ее поймет, если узнает, что не просто на утреннюю пробежку вышла, а посмотреть, как мечта детства приходит в исполнение.
Возрадуйся, Шерриах! Твои враги расстаяли с дневным солнцем!
Но вот...только...гибель Дикого пережить не смогла. Ей еще давно хватило потери близких. Просто бежала, даже не вдаваясь в подробности, не замечая, как отклонилась от маршрута, и замест родных лесов предстали горы. Сухие, красные горы. Без сил, без воли к жизни...Надо ли говорить, что Литиум не смогла увернуться от оползня, и оказалась придавлена массивным камнем?
- Карнифекс! - только и успела выкрикнуть она, в ужасе встречая секунду, когда тьма застилает глаза.
...............
Наверно, уже прошел день. Странно, что патруль не приметил, верно? Ах, у валькирий были несколько другие заботы. Хоть палящего солнца нет, уже радует, а грозовые тучи...главное чтоб не затопило.
Сморщившись от боли, охватившей левый бок, Литая пребывала в неком тумане - все слышала, да не видела. Все поблекло, посерело. Страшные сны увидела ее душа, наведавшись в Лес, но с пробуждением стало еще хуже.
Голос сестры. Твердый, громкий, и несколько...взволнованный?
-Холли..., - сладко прошептала (точнее, прохрипела) черношкурая, открывая глаза и силясь сфокусировать картинку. Сломался объектив, хех, настройки отказываются выдавать былой результат. Нет, родная, не уходи! Литиум чуяла ее запах, знала, что на территории ее стаи. Но также знала, что вот прямо сейчас взять и убежать не сможет.
- Не оставь, - мольба не родилась на пустом месте - а вдруг сейчас и эта ниточка оборвется? А она даже не может увидеть свою спасительницу. Камень поддался (а это был тот самый тяжелый объект), но вместе со следующим глухим ударом и родная куда-то исчезла.
Очередное привидение? Ох столько путаницы! Стале-голубоглазая хорошо ударился головой, но четко представляла одно - ей следует определиться с дальнейшим маршрутом. Целители Айдахо наверняка помогут ей...да вот что ей там одной делать? И так косо смотрят. Почти все стаи ее знают как черную овечку, и во второй раз на порог не пустят. Ох, горе ты Шерриаховое, а ну хватит лежать и помирать, вспомни, кто ты! Вспомни что тебе и испустить дух просто так не дадут!
Но только одно решение приходило на ум. Когда во всех живущих надежды не ищешь...только у богов остается просить помощи. На шее удачно висело зеркальце. Перекатившись (скрипя зубами) на брюхо, Литая лапой поддела артефакт, сбрасывая его перед собой. Давай, как в старые времена....и кого звать? Варгу, по доброй памяти? На кой она нужна ему сейчас, без Карнифекса и физической силы?!
- Артис, - только и смогла произнести она, понимая, что нуждается в поддержке, а не просто указаниях, - ты видишь наши чувства, заставляешь биться сердца быстрее...И я под твои чары попадала. Прошу, помоги мне! Мне н е ч е г о здесь больше делать, не о ком больше думать.
Чего хотела то? Персонального психотерапевта? Скорее...просто поговорить и получить дельного совета.
Голос дрожал. была бы человеком - заплакала бы.

+1

57

Зеркальце зазвенело. Поверхность, отражающая небеса и часть морды Литиум, стала матовой. Звон стал мелодией, пытавшейся рассказать множество историй за раз. Звуки переливались, становясь как трели соловья, а потом обращаясь в череду раскатов грома, естественно, менее гулких.
- Ты идешь. Направо синее, буйное море. Оно плещется, точит серые острые скалы. Вверху кричат чайки "горе нам, горе". Это холодное, синее море. Оно тебя ждет, но ты знаешь: у моря таятся алчные Псы, ждущие тебя, дабы проглотить целиком.
   Налево шумит лес. Чужой лес, рассыпается в изумрудной листве, там тени гуляют и шепчется ветер. Соловьи поют песни, которые ты не поймешь, и слова, что ветер зашепчет, не разберешь. Прямо же раскинулись горы. Их пики пронзают небесную твердь, из тех ран сочатся белые и черные тучи. Там, в подножьях горы, есть пещера. Винтовая лестница закручена, уходит вниз, в сердце земли. Там, где сердце земель, обезображенное, разбитое Чудо этого мира. Его взяли игрушкой в свои когтистые лапы, распотрошили и бросили, не дав места под солнцем. И в тени его жизнь может стать жизнью сердца земли, которое бьется из последних сил.
Твое ли это сердце?
Думай о том, что будет в море, что есть в лесах. Идя на погибель, ты увидишь сотни таких же, идущих. Думай о них? Устремившись в леса, ты узнаешь, о чем шепчет ветер и тени обступят тебя. Думай о них? Думай о горах, что впереди, думай о сердце. Если ты теряешь место под солнцем, посмотри вверх: не потеряло ли солнце тебя?
Испытай судьбу и я тебя поведу.

- зеркальце треснуло. Из трещины выступили капли крови.

[Повторное использование может быть опасно]

d.

Отредактировано Game Master (2013-12-11 04:53:00)

0

58

Находясь под влиянием небольшого шока кошка стояла не двигаясь около пропасти и наблюдала за происходящим. Она пыталась сдвинуться но что то неведомой силой держало ее. Черная же недолго думая спустилась вниз. Металась из стороны в сторону вокруг камня,что упал на тело сестры. Мельком ее взгляд пересекся со взглядом кошки как бы говоря : не спускайся сюда, а кошка и не могла спуститься, не то что бы не хотела, просто не могла пошевелить даже ухом. Не долго думая черная решила сдвинуть камень любой ценой, даже не смотря на то что и самой ей сейчас было худо. Жизнь сестры для нее была важнее всего. Камень был сдвинут,но какой ценой, сколько сил волчица потратила. Последнее,что увидела кошка было то, как черная зацепившись ошейником за один из выступов, свалилась на нижний уровень лощины. Тут то уже Моню будто переклинило. Она резко и внезапно вскочила с места и побежала вниз,туда,где последний раз видела черную. Прости, я больше не смогла стоять на месте.
Пробежав мимо Литиум,мельком заметила, что та жива, немного успокоившись она еще быстрее,как могла неслась по камням. Странно, от нее ни звука. Сейчас, кошка думала о том что же это за место такое, одни неприятности, боль и смерть, больше ничего.
Холли! Холли! Ты где? Голос дрожал и лапы слегка подкашивались, но она должна найти волчицу, чего бы ей это не стоило.

Отредактировано Monkulus (2013-12-14 14:46:58)

0

59

Ей казалось, что вокруг нее собралась стайка воронов - все наподбор крупные, с блестящими перьями от хорошей жизни, и с противными резкими голосами. Они вызвались судить ее за выбранную жизнь. Они ее не понимают. Они ничего не знают! Как можно рассуждать только зная все по себе? Чернокровная вот никогда не решалась обвинять кого-либо...Пошли прочь, - сдержалась она от того, чтобы не произнести все вслух.
В каком ухе звенело? Мелодика выстраивалась в слова. Слова - в предложения. Предложения - в заповедь.
Литиум улыбнулась - богиня говорила с ней. Она указывала дорогу.
Распутье. Направо пойдешь - бездушной будешь, налево пойдешь - бесправной станешь, а коли прямо пойдешь, то смерть свою сыщешь. Ну что, считалочкой?
Псы...знакомое слово, надо отметить. Вообще, для Литой, которой загадки да головоломки стали нормой жизни, отгадать эту стало несложно, потому несколько маршрутов следования представила сразу. И машинально подняла голову - солнце действительно ее покинуло.
Итак, отлично, указания даны - можно действовать. Осталось добраться до укромного местечка и обдумать план действий...но для начала - поесть. Волчица не ела вот уже пару дней.
Мимо нее серебристой стрелой пронеслась массивная кошка. Ужас на секунду закрался под шерстку - может, лучше было притвориться мертвой? Ага, черт знает, какие погребальные обряды у этих амазонок.  Большое количество крови оказалось игрой воспаленого воображения и удачного освещения - она получила ранений не больше, чем любой легионер во время тренировки. Сильные ушибы и порезы присутствовали, но совмещались с кочевым образом жизни. Поднявшись на отяжелевшие гудящие лапы, стале-голубоглазая рванула прочь с чужой территории что есть мочи, очень надеясь, что осталась как можно менее заметной фигурой.
То, что здесь была сестра, она также списала на иллюзию.
Ее шкура плотно пропиталась запахом валькирий, сохраняя правда оплотские нотки, что на приличном расстоянии скрывало ее от носа постовых.
Зеркало забрала с собой.
>>> Через тернии к звездам. Через патруль на свободу [Мертвая граница]

Отредактировано Lithium (2013-12-14 15:37:34)

0

60

Медленно открывая глаза Холли пыталась понять, что с ней произошло. В голове  звенело, а тело отказывалось слушаться. Сколько времени прошло? Как долго она тут лежит?  Тысяча и один вопрос проникал в её разум и  не находил там ответа. Где сестра? Что с ней? И куда подевалась Моня? Подняв глаза  Холли обнаружила, что находиться где-то внизу. Неужели упала? процедила про себя волчица и вздохнула. Право сделать ей это удалось с трудом. Наверняка ушибла бок при падении, растяпа.  Вставать не хотелось да и не было сил. В глазах всё плыло, а тело не слушалось. Оставалось только лежать. Благо сюда не задувал ветер  и поэтому лежать было даже чем-то комфортно. Закрыв глаза волчица в очередной раз вздохнула. Что здесь происходит? Неужели всё катиться к чертям, снова? Как долго она ведёт такую неспокойную жизнь. Неделю, месяц, а может этим испытаниям и вовсе нет меры?  Подняв глаза к небу она заметила, что то покрылось тяжелыми тучами, кажись готовые вылить все свои горести на землю.  Где-то в северной стороне слышался гром, не сулящий ничего хорошего. Вода омоет здешний грунт, земля размягчиться и ходить по ней будет противно, не говоря уже о релаксации. Переведя взгляд на стены каньона Холли вспомнила, как здесь начались её опасные приключения, как только она пришла к Валькириям. Здесь она увидела человека, почуяла запах смерти и неприятный запах горящей стали, доселе ей незнакомый.  Может, здесь всё и закончиться? право любила она всё драматизировать, но ничего не попишешь - устала, просто выжала все силы.  Зевнув и потянувшись, поняв после этого, что это была не очень хорошая идея, ибо тело вздрогнуло и заныло, закрыла глаза. Дёрнув ухом  уже думала забыть про всё и поспать, но не тут то было. Он услышала голос. Голос, знакомый и взволнованный. Поначалу ей показалось что это Литая, но потом она различила в нём Моню.  Открыв глаза и повернув морду на звук лишь и выдавила из себя - Я тут, всё в порядке и снова положила морду на землю. Она не видела кошку, но знала, что та где-то рядом  и от этого становилось спокойней. Допрыгалась чёрная и в очередной раз поняла, что такой поступок даром когда-нибудь не пройдёт. Сейчас это выражалось лишь в  волнении Мони, но кто знает, как судьба положит карту в следующий раз?

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Острозубый хребет