/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Первого Ветра


Поляна у логова Первого Ветра

Сообщений 41 страница 60 из 88

1

http://satirics.net/d/img/da29bfeb59137cbbc003.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Первого Ветра
------
Север | Пригорье
Юг | ---
Запад | Стальной хребет
Восток | Медвежьи холмы

0

41

Белошкурый был явно не расположен к беседе, ну а кто скажите,захочет вести беседу с кровными врагами, после суток на морозе, стоя, хотя нет, утопая в снегу на открытом для ветре пространства? Правильно, никто. Мишель стоящая рядом смотрела то на Руста то на белого волка, тот так и не представился. Безухий слегка улыбнулся спутнице и внимательно огляделся, ветер утих, вечер все ближе продвигается к ночи. "Плохо, все же нам придется остаться здесь. Хм, я та может быть и дойду, или укроюсь на пол пути, но морозить Мишель? Нет, она заслужила вкусную еду и отдых в теплом месте." Волк негромко фыркнул от неизвестно откуда взявшейся на носу снежинки, да так и замер, со сморщенной мордой и слегка высунутым языком. Да как вы смеете... После того, что было, после стольких лет просить о мире? Черный предостерегающе посмотрел на спутницу и вернув морду в нормальное состояние, то есть нагнал дипломатический вид, слегка непонимающе посмотрел на первородного. - Хорошо... Насколько серьезны ваши намерения? Руст задумался после этих слов, действительно,а насколько это все серьезно? Хотя пожалуй весьма серьезно, раз враги пришли говорить о мире и общем деле на благо всех стай. Бесхвостый перемялся с одной лапы на другую, разгоняя кровь и пытаясь согреть замерзшие конечности хоть чуть-чуть.
-Не сочтите за дерзость или резкий ответ, увы мне не удалось видеть лично все ссоры и склоки наших стай, но в этом мире нет ничего вечно. Всему приходит конец, все имеет свойство меняться, только у одних это получается быстрее и лучше, а кому-то требуется на это больше времени и ошибок. Давайте мы отбросим сейчас прошлое? Память, она хороша, но есть моменты, когда память и обиды прошлых лет не должны затуманивать разум, толкая на необдуманные, ненужные поступки.
Черный внимательно посмотрел в глаза собеседника и продолжил говорить, стараясь не растягивать слава, все же черному уже надоело стаять на лапах и хотелось спать.
-Наши намерения благие, Азазель хочет мира, он не желает войны. Мы предлагаем не просто мир, а возможность действовать сообща, чтобы больше не было войн и склок. Возродить искаженный суд первородных, где решение будет принимать не одна сторона, а все стаи, возможность мирным путем решать дележку земель, предлагая возможность откупиться едой, для тех, кому не хватает места, или же отдать ненужную землю на определенное время тем, кому она нужнее. По сути, наш мир, мир давно враждующих стай покажет остальным то, что даже кровные враги могут быть друзьями, время войны окончено, хватит понапрасну лить кровь, пора жить сообща, жить и процветать вместе.
Лиговец сделал шаг в перед и слегка склонив морду на бок стал ждать ответа, ответа, который сейчас мог решить дальнейшую судьбу стай.

+4

42

Я стояла спокойно, но лапы под снегом мёрзли. Поэтому мне пришлось переминаться иногда с лапы на лапу. Сай разговаривал с белым, но тот явно, по началу, не был рад не то что "примирению стай", но и вообще нашему приходу.
-Первый Ветер иногда слишком мним.
С другой стороны, понять можно было. Они...тогда их подвёл Арес, а может и не подвёл. Я не знала деталей этой истории дабы была в тот момент в скитаниях и почему- то сейчас мне казалось, что если бы тогда я была там, то ничего бы этого не случилось. но мне это лишь казалось.
Тут белый прикрикнул на нас, мол, о чём вы, никакого союза, да как вы вообще смеете заикнуться и тому подобное.
Я стала под снегом рыхлить замёрзшую землю когтями от того, что ничего может и не выйдет, но на данный момент у меня землю не получалось взрыхлить.
Мышцы лап напряглись, зубы сжались. Я не то то была зла, я просто думала что всё будет куда легче, но нет. А Сайрус, держался до последнего. Он не изменился в голосе, он был всё такой же ровный и спокойный.
- И как он держиться?
Я понимала что вот это моё напряжение можно почувствовать и поэтому я просто опустила голову и шумно выдохнула через нос. Потом оглядевшись по сторонам, я поняла что на территории Лиги мы вернёмся лишь завтра.
- Чёрт, побери! но я не хочу здесь ночевать....хм, сгрызут ещё ночью. А спать? не пригласят че они нас в логово, не предоставят еды. ладно, мне только лапы размять и зайца я поймаю.
Я посмотрела быстро на Сайруса, а потом снова устремила взгляд в снег.
-Ему уж точно нужно поесть, он столько сил потратил....

0

43

И как же прикажете поступать в такой ситуации? Существа недалекого ума, наверняка и не знали бы что делать, но по мере развития ситуации у леволапого появлялись все новые и новые варианты ответов. И чтобы постараться не задавать вопросов, на которые он уже слышал ответ, волк решил-таки, хоть и с долей неприязни, погрузиться в разговор с темнолунцами.
Странная же вещь - привычка. Их стая переформировалась уже несколько недель тому назад, но Хел продолжал называть их темнолунцами, как бы то ни было.
Ветер окончательно сдался, очевидно, уже выдохся. Вокруг установилась тишина, лишь изредка нарушаемая хрустом снега под лапами замерзающих волков. Хел знал, что по окончании разговора ему нужно будет вернуться в логово, а дальше, а дальше он еще не распланировал. Только из-за того, что сейчас ему было интересно закончить столь важнее переговоры как можно быстрее, хотя и спешить было нельзя. Так или иначе, чем скорее завершится разглагольствование на счет мира, тем скорее он окажется в тепле.
Судьба же черных его ни капли не интересовала, в конце концов, пусть они и послы, в первую очередь они - темнолунцы. А союза стаи еще не заключили, а заключат ли вообще? Одному Антею известно.
Хел перемялся с лапы на лапу в попытке разогнать кровь по охладевающим мышцам. Шерсть слегка вздыбилась, но это не было признаком агрессии, каждый согревается, как может. Внимательно выслушивая речи Сайруса, Хел для себя подметил, что Азазель поступил несколько разносторонне. С одной стороны он поступил умно, послав этого, видимо не слишком заинтересованного в истории стай, волка. С другой же стороны могло казаться, что в Лиге Теней нет более знающих волков. Догадки можно было строить вечно, но сейчас стоило завершить разговор, ибо мороз начинал покалывать тело со всех сторон, что было не самым приятным.
Дождавшись, когда посланник договорит, Хел кратко пробежал взглядом по нему и его спутнице и приоткрыл пасть. Волк развернулся и сделал пару шагов в сторону, затем снова развернулся и подошел к тому месту, где стоял все это время. Так Хел сделал несколько раз, убивая двух зайцев сразу. Он и согревался и обдумывал то, что ему следует ответить. Остановившись мордой к Сайрусу, леволапый сначала издал тихий звук, собираясь что-то сказать, но все же решил начать с чего-то другого.
- Намерения вашего вожака похвальны, но с каких пор Темнолунцы чтят мир? В общем, я не стану лезть в вашу внутреннюю политику и мировоззрение, а потому скажу вот что. Сейчас я бы просто ушел, отвергнув ваше предложение, но я не вожак, чтобы принимать такие решения за всю стаю. И так как я доверенное лицо Северина, о нем вы, надеюсь, наслышаны, я передам ему все то, о чем сейчас вы так усердно высказывались. - Свою точку зрения я оставлю при себе, но я бы просто в шею гнал этих черных с нашей территории.
Леволапый подошел ближе к черному, еще раз мельком взглянул на напрягшуюся волчицу, а после бросил свой взгляд в глаза бесхвостого.
- Я не могу обещать вам того, что стая примет это предложение, как и не могу обещать того, что вы будете в безопасности, оставаясь на нашей территории. Многие из нас, включая меня, хотели бы возместить на вас всю ту боль, что нам доставили ваши одностайники. -
он хотел выпалить это с ухмылкой на морде, но все же решил не превращать переговоры в балаган с кучами излишних эмоций, поэтому хищник обошелся лишь язвительным тоном.
Решение остается за стаей, и мы сами известим вас о нем.  - сказал белый, проходя между черными волками. И отойдя на достаточное расстояние, все еще смотря на темнолунцев, кратко выдал, с неким язвительным тоном. - Переговоры окончены.
Пусть они и послы, он не мог встать к ним спиной, но в данной ситуации он понадеялся на свое зрение, встав к темным спиной, но наблюдая за ними.

+3

44

Мишель стаяла рядом и была напряжена, ветер стих, но мороз только усилился, да и к тому же скоро будем ночь, а это не предвещает теплых часов на улице. Белошкурый сначала был рассеян, но видимо решив покончить со всем быстрее стал вслушиваться в разговор. По его сменившемуся поведения было ясно, ему это не нравиться, не просто не нравиться, он ненавидит все, что имеет темную шкуру. Сайрус устало прикрыл глаза и помотал головой когда белый волк стал расхаживать то взад то вперед. Он если и верит, то не понимает этого, ну уж нет, уйти отсюда без разоренной души ты воин не сможешь, обещаю. Черный внимательно следил за каждым движением белого,когда тот начал говорить, на морде бесхвостого отсутствовали абсолютно все эмоции, глаза словно смотрели сквозь волка. Он действовал эмоциями, как это привычно и, низко? Да, только слабый будет действовать эмоциями, или уставший... Руст прищурился и посмотрел на прошедшего мимо доверенного волка. Да, он просто устал тащить на своих плечах стаю... Безухий посмотрел на Мишель и тихо проговорил.
-Мишель, будь добра, оставь нас на несколько минут одних. Ты не против?
Черный посмотрел на белого и сделав шаг в его сторону замер, не донеся лапу до земли.
-Позволь задержать тебя Первородный, прошу прощенья что не зову по имени, увы я его не расслышал. - Руст подбирал слава, он не хотел провоцировать агрессию или же как-то задеть волка.
Лиговец вновь бросил взгляд на Мишель и улыбнулся, в глаза бесхвостого промелькнула теплота, затем волк снова повернулся в сторону белого.

+1

45

Логово стаи ---

- Вы слышали ответ!
Аяй-яй-яй! Как не повезло темношкурым и как повезло Кортесу. Приближаясь к ним, он слегка замедлил ход, гарцуя как молодой жеребец, которого вот-вот выпустят в чистое поле побегать без уздцы и седла. Подошел спокойно и на некотором расстоянии остановился за спинами темношкурых, сохраняя такую дистанцию удобной как для официального "уважения" неприкосновенности послов, так и для войны. Войны! - выла его волчья душа. Крови! - требовали его принципы. Он взглянул на логово, у которого все еще было слишком активное движение. Пятнистая шкура барса, вздыбленные холки сородичей, напряженные лапы и хвосты.
- Мне проводить их?
И не было у Кортеса ничего личного к волкам из Лиги Теней. Совсем ничего. Только кровь его павших товарищей, жаждущая отмщения. И Хел прекрасно должен был догадаться, что под "проводить" белый волк имел ввиду "убить". Он не доверял им ни на йоту, прекрасно понимая, раз они появились на их территории, значит это только начало. Зачем-то новому вожаку Лиги понадобился Первый Ветер. И этими послами дело не ограничится. Стоял Кортес за их спинами и так, что если они повернутся к нему мордой, то хвостами повернутся к леволапому. И не проявлял внешне никакой агрессии, кроме настороженности. Он все еще недоумевал как первородные могли позволить послам из Темной Лиги оказаться прямо в их логове, а так же незамеченным подпустить туда барса. Большая ошибка, за которой неминуемо последуют неприятности.

Отредактировано Кортес (2013-01-31 22:18:50)

0

46

Намеренья белоголового мне были понятны. Он не стремился к примирению, оно и козлу понятно. Я не сомневалась в том, что он доложит вожаку всё слово в слово как и сказал Сайрус, но так же я была уверена, что он выскажет свою точку зрения на этот счёт. Без всякого возможно ехидства прочего подхалимства. Похвально, похвально, товарищ беломордый. Благодарю вас, за вашу помощь, я вижу, как вы поддерживаете нас.
-Первородные...-проворчала я про себя.
Наконец волк прошёл между нами, протоптав невидимую линию между мной и Сайрусом. Вид у него был не из дружелюбных, хотя он и старался держаться дипломатично.
-Мишель, будь добра, оставь нас на несколько минут одних. Ты не против?- попросил меня не громко Сай.
Я на это лишь одобрительно качнула головой пару раз и развернулась чтобы сделать хотя бы пару шагов, дабы разогнать кровь в лапах, а то там всё в лёд скоро превратиться. Я собиралась идти в сторону логова и пойти по той дороге откуда мы пришли сюда. Я собиралась идти медленно, чтобы Сайрус потом нагнал меня.
-Я пока пойду...-сказала я взглянув на Сайруса.
Вернув взгляд вперёд, я возобновила шаги, но тут..."Здрааасте! А вот мы вас и не ждаали! Ой, как хорошо-то, что вы к нам зашли, вот как слаавно! Посидим, чайку попъём, по душам поговориим! Ах, какая прекрасная компания к нам прибежала! Как радостно и светло на душе- то стало!"
Вот такие мысли в моей голове точно не крутились при виде этого волчары. Это был тот самый могучий беломордый, который присутствовал там, в логове.
Остановившись и не успев опустить на землю левую переднюю лапу, я к и замерла на пару секуд.
-Ты кстати...-подумала я буквально через пару мгновений и опустила в снег чёрную лапу. Волк стоял довольно близко.
Вы слышали ответ! Мне проводить их?
- спасибо, но хотелось бы вернуться домой о четырёх лапах, а то после вашего ухаживания, боюсь не устою на месте....- с сарказмом подумала я и повернула голову назад, в сторону Сайруса.
- Сайрус,- окликнула я волка обсалютно спокойно и с некоторой доброй, тёплой улыбкой на морде, -пойдём, мы сделали всё что нужно было...пошли.
Я развернулась мордой к белому воину, пока поворачивала голову обратно улыбка с моего лица спала. Я была серьёзной, но не резкой, никакой агрессии на морде, лишь выражение плного понимания о происходящих действиях и полный самоконтроль.
Я обсалютно адекватно расценивала ситуацию, которая разворачивалась на данной сцене. Сейчас грубить, хамить, показывать свой сарказм было глупостью. Всё стало бы намного хуже. Лучше промолчать и уйти.
Я сделала насколько шагов вперёд, не сводя взгляда с глаз белого волка. Я следила за его взглядом и действиями, я вовсе не знала его и на что он способен тоже стояла в неведенье.

мишка, кортес бы не дал пройти мимо)

чё, просто так не свалю да? блиин! злой бабайка!) ок, исправила, подождём пока пропустят)

Отредактировано Мишель (2013-01-30 18:53:07)

+1

47

"Ветер утих? Стало как-то тихо, спокойно. Воздух явно потеплел, но эту ночь опять придется померзнуть. Ну конечно, мы слишком гордые, чтобы прижиматься к кому-то. Но все это мечты, по сравнению с тем, что еще предстоит сделать, пока не наступила ночь.
Сейчас к логову, а после к вожаку, надеюсь, он вернулся. И все же... хорошо, то самое ощущение, когда все основные дела выполнены. Даже показалось что уже и не так холодно, может так, а может и нет."

Белый размышлял, задрав нос вверх, медленно втягивая морозный лесной воздух и выдыхая небольшие облачка пара. Как-никак, а с усталостью ни чего не попишешь. Уже стали появляться и мысли о сне, который определенно будет еще не скоро. А что случится с темношкурыми, Хела интересовало в последнюю очередь, он бы вообще хотел забыть о них, но долг перед стаей не допускал этого.
Но неожиданно раздался голос сзади. Поскольку леволапый не двигался, останавливаться ему не пришлось; волк лишь опустил голову и шумно выдохнул. Голос, кто бы это мог быть? Ах да, Сайрус кажется, но я же сказал что переговоры окончены. Подождать? Ждать чего? Конца света? Если просишь подождать, говорил бы сразу чего тебе надо. Может это мне не интересно и тогда я бы не остановился.
Белый стоял с опущенной головой, где-то сзади стоял черный волк, а впереди слышались восклики из логова. И, снова послышался голос, но уже совершенно другой, более знакомый. Как странно, он донесся откуда-то сзади.
- Вы слышали ответ! Мне проводить их? - вопрос был точно адресован леволапому, но кто это мог быть?
Хел взглянул вперед, и решил, что ситуация у логова может повременить без его присутствия. По сему, хищник обернулся  назад и заметил впереди, за темношкурыми - Кортеса. Что за лихо его сюда принесло? - Кортес! Без глупостей. Подожди. Мне почему-то стало интересно то, что сейчас скажет этот темный. На морде волка появилась хитрая ухмылка, а его взгляд сейчас был направлен на бывшего леволапого. Полностью развернувшись, хищник сделал один решительный шаг в сторону темнолунца и остановился.
- Прежде, я хочу напомнить, что переговоры окончены, а значит сейчас вы всего лишь темнолунцы на территории ваших врагов. Вы злоупотребляете нашим радушием. Будь краток и тогда, возможно, я не стану нападать. - дипломатичные сказания, мастерски переложенные на язвительный тон, так и плелись друг за другом из пасти хищника. А взгляд, направленный в глаза Сайруса был уже куда менее гостеприимным, в нем уже проявлялась неприязнь. Одно слово, всего одно лишнее слово, и ты, будешь награжден как минимум одной раной.

0

48

Нужная для волка атмосфера испарилась, на поляне появился еще один беломордый, к сожалению настрой его был не лучшими, что сильно портило картину, задуманное Рустом уже было не осуществить. Проклятье, ненавижу лишние обстоятельства, ладно, ничего, выкрутимся, сейчас главное увести отсюдова целой и невредимой Мишель... Бесхвостый абсолютно спокойно посмотрел на крутящегося вокруг них белого волка. Кортес значит... Сай дернул одним ухом и когда волк остановился, проигнорировав угрозу с его стороны сделал пару шагов по направлению к леволапому. Если бы белый волк кинулся, черному это пошло бы только в прок, нападение на посла, который не оскалив клыки прошел мимо, удар в спину, беломордым бы пришлось долго улаживать этот маленький конфликт. Главным теперь было лишь то, как поступит Мишель. Стоять бы ей  в идеале на месте и мило улыбаться. Руст слегка прикрыл глаза, он был полностью расслаблен, расслабленное тело воспринимает боль иначе, чем напряженные до предела мышцы, волк был готов к любой атаке.
-Ты действуешь эмоциями друг, ты хочешь идеального будущего но зачем-то волочишь в него все прошлое. Послушай, я прекрасно понимаю, что раны обиды и предательства заживают больше любой другой, но  нельзя когда идешь вперед, оглядываться назад, ты можешь споткнуться. Посмотри на меня, урод без ушей и хвоста, еще даже пол года не проживший стае, а все из-за людей, но я начал новую жизнь, и как видишь не стремлюсь перегрызть всех двуногих на этом белом свете только потому, что для них было забавным держать среди бойцовых собак волка. Не уподобляйся людям, не тяни в светлое время куски тьмы, которые ты счел нужными, тьма всегда чужда и не нужна.
Черный внимательно посмотрел в глаза волка и слегка улыбнувшись проговорил.
-А теперь мы уйдем, прошу простить если до ночи не выберемся и ляжем спать где-то на вашей территории, но мы постараемся убраться отсюдова как можно быстрее.
Руст повернулся к Мишель и взглянув на Кортеса тихо проговорил.
-Идем домой, нам еще отчитываться перед Князем.
Черный вновь повернулся к леволапому словно ожидая одобрительного кивка на выдвижение домой.

Отредактировано Сайрус (2013-02-02 13:07:57)

+3

49

- Кортес! Без глупостей. Подожди.
Кортес хотел было удивиться, но времени для этого не было. Когда это он творил глупости? Вроде бы еще не успел. Подобная эмоциональность выдавала в Хеле то ли усталость, то ли нервы, а может и то и другое. Кортес молча выслушал все то, о чем говорил черный волк, не перебивая и не встревая.
- Сайрус, пойдём, мы сделали всё что нужно было...пошли.
-Идем домой, нам еще отчитываться перед Князем.
Но на пути волчицы уже стоял Кортес. И его внешний холод никак не соответствовал пламени в его глазах.
- Если вы только вздумаете снова приблизиться к логову, и мне все равно какая будет у вас цель, я поступлю так, как не очень бы хотел поступать с самочкой вашего возраста и внешности, - Кортес собрался с духом и выдал всю эту ересь, обращаясь к Мишель, - Еще один шаг и о вашей неприкосновенности будет забыто, - он глянул хмуро на темношкурого волка. Может быть, хотя бы у того хватит благоразумия остановить ее? Очень нудно было объяснять этим двоим о том, что никогда ни при каких обстоятельствах им к этому логову нельзя, послы они или дружки кого-то из ветренных. Какая разница? И утомляла необходимость точить с ними лясы, вести разговоры и объяснять такие прописные истины, известные каждому уважающему себя волку. Не значит, что он не уважал своих врагов, напротив. Это означало только одно: Кортес не даст им подойти к логову не смотря ни на что, а черная самочка уже испытывала его терпение. Там его дети. Если более старшие и мудрые волки стаи привели их в логово, не значит, что он допустит такой же промах. И в данном случае цвет их шкуры тоже не имел значения, хотя с этими из Лиги уши стоило держать востро.

Если...

Если Мишель продолжает движение к логову, Кортес нападет. Одним движением напрыгнуть на нее, хорошенько ударив плечом, чтобы сбить ее, а забуми хорошенько рвануть за ухо или щеку (смотря куда получится вцепиться). А дальше уже на Сайруса ам ам.

- Зачем тебе туда? Или это можно расценивать как приглашение в ваше логово? - поинтересовался Кортес у волчицы. Он вновь посмотрел на Сайруса.
- Мы благодарны вам за терпение, но радушного гостеприимства от нас вы не дождетесь. И позволить вам ночевать на нашей земле мы тоже не можем. Тем более, что князь ждет вашего отчета. Я провожу вас, чтобы никто не... напал по дороге.
Бросил взгляд на Хелвинга, желая успокоить того.
- Нам туда - и он показал в противоположное от логова направление, не двинувшись с места и пропуская темношкурых вперед. Культурная сволочь. И плевать кто там и что подумает.

переход?

--- Медвежьи холмы

Отредактировано Кортес (2013-02-08 09:23:19)

+2

50

"Итак, господа, мы можем видеть с вами картину маслом. Перед нами стоят четыре волка. Два белых и два чёрных. Сейчас они стоят замерев, каждый не хочет делать и шага, кроме нашей дорогой Мишель. Ах, дорогуша, дорогуша.ну потерпи, солнышко, ну пожалуйста. Потом всю дорогу можешь говорить про этих Первородных всякую дрянь и лить в их сторону грязь, но сейчас не смей....не смей!"
Все действительно стояли замерев. Я смотрела на белого воина из- под лобья потому что тот превосходил меня в росте. Голову поднимать мне не хотелось, я просто чуть прищурив зелёные глаза смотрела в его холодные и угрожающие. Я всегда смотрела врагу в лицо, в данном случае это была морда. Итак стояли мы морда к морде, расстояние между нами было маленьким. Сейчас, как не странно звучит всё зависело от меня. Какая честь. Что ж сложного здесь было? Да собсвенно всё, по крайней мере для меня. Холодный взгляд Первородного волка давил, втаптывая меня в снег, но я держалась всё таки на плаву и не собиралась сдаваться без боя...взглядами. Это была какая- то игра. Кто моргнёт тот проиграл и валит отсюда. Забавно было смотерть со стороны как не совсем большая волчица....ладно, маленькая...пфф, стоит напротив большого мощного волка и "играет" с ним в гляделки по взрослому.
Тут он стал говорить о том, что не хотел бы мне портить шкуру.
- Какое расточительство....-подумала я не сводя глаз с его и нервно и совсем немного приподняла часть верхней губы, говоря о том, чтобы тот не перегибал палку своим радушием в мой адрес.
Мы стояли подобны двум статуям, а надпись гласила "и каждый испытывал другого".
Ладно, с его точкой зрания я разобралась и ясно мне было как день, что двигаться вперёд нет никаких шансов...Знаете, когда тебе запрещают что либо вот...вот....прям так хочется это сделать, но сейчас в голове было только одно.
-Ты ж зараза...-ругнулась я про себя и не отводя зелёных глаз приподняла переднюю лапу и отставила её назад, давая понять волку, что идти вперёд я не собираюсь. Он выйграл. Конечно же признать поражение мне всегда удаётся с трудом и всё же я ругаюсь ещё на выйгравшего, но зато когда я выигрываю, тогда уж я ликую и ещё так с издёвкой смотрю на проигравшего. Ну он выйграл с тем, что мне не было резона идти сейчас к логову и идти мимо него. Но вот на счёт взглядов которые прожигали просто глаза волка я не думаю что проиграла.
Сайрус говорил с белым и закончив сказал мне эти слова, которые я так давно хотела услышать.
-А теперь мы уйдем, прошу простить если до ночи не выберемся и ляжем спать где-то на вашей территории, но мы постараемся убраться отсюдова как можно быстрее.
Услышав голос Сайруса, лишь моё ухо повернулось в сторону черного и кончик хвоста дёрнулся.
-Сай, что значит уберёмся? Мы что шавки, чтобы убираться?.....ладно, проехали......Я не собираюсь злоупотреблять их гостеприимством....Уйдём с территорий, а там уже я спокойно плюхнусь на снег, но не буду ночевать здесь...
Я понимала политику Сайруса и порой удивлялась его стойкости. Порой нужно было действительно уступить.
-Идем домой, нам еще отчитываться перед Князем.
Я межденно кивнула Саю, но всё так же смотрела на волка. Я не думала что он собирётся кидаться на нас, но глаз с него я не собиралась спускать.
Я провожу вас, чтобы никто не... напал по дороге. Нам туда
-Что это случилось с тобой, белый комок?- съехидничила я, но тем не менее постаралась понять, что он тоже говорит это сквозь зубы, а на душе скребут кошки.
-Что ж...ну попробуй...-подумала я и отведя наконец взгляд от белого воина и развернулась к Сайрусу кивнув ему.
-Мы могли бы дойти и сами.- сказала я лишь шевеля губами, без звука, проходя мимо чёрного волка и остановившись на пару секунд. Я тогда стояла спиной к волкам белым и они не могли видеть что я ....прошевелила губами.

+1

51

Ненависть, интересно, когда ты испытываешь ненависть к кому-то. Ты можешь сорваться на него в любой момент, от любого слова, ведь ненависть не рождается из пустоты. Значит, дал повод себя ненавидеть, значит, поплатится за это. Но, как и другие чувства, ненависть может измениться на нечто положительное. Хотя, перемены это не всегда полезная вещь, зато идут они всегда с некоторыми вашими усилиями.
Легкий порыв ветра снова пробрался под шерсть, заставив белого вздрогнуть. Заставив почувствовать, что тело охлаждается, от чего снова пришлось перемяться с лапы на лапу, дабы совсем не замерзнуть. Хел пребывал в ожидании того, что же темношкурый собирался сообщить ему. Определенно что-то важное, иначе он бы не посмел остановить белого. Более того, поскольку Сайрус решил сообщить это что-то после всего, что было сказано о перемирии, можно было сделать вывод, что это вообще не связано с переговорами, или же он что-то забыл, чему бы Хел не удивился.
Уши были вздернуты вверх, и каждый мускул в теле был напряжен, что скорее было вызвано холодом и усталостью. Шерсть на загривке была приподнята, как и прежде, и, как и прежде это не выражало ни какой агрессии. Будь это утро, и волк только недавно проснулся, все еще полон сил, тогда бы он показал, что такое агрессия. А сейчас ему было довольно прохладно, он был раздражен и чувствовал неимоверную усталость, а его задерживает какой-то темношкурый.
Выслушав монолог безухого, и краем услышав разговор той парочки, которая стояла в стороне, белый с шумом выдохнул и опустил голову, на мгновенье, прикрыв глаза. Но какое это было мгновенье, самое ожидаемое.
Если не принимать к факту, что эти слова высказаны пастью темнолунца, то в чем-то он был прав, но не принимать к факту Хел не мог. Тащить с собой тьму в будущее? Пфф, бред. Возможно завтра он вспомнит этот поучительный монолог и обдумает его, но не сейчас.
- Не смей меня поучать, темношкурый. Ты все сказал? А теперь последуй своим же словам, и двигайте с нашей территории. - но сказано это было тоном пониже.
- Мы благодарны вам за терпение, но радушного гостеприимства от нас вы не дождетесь. И позволить вам ночевать на нашей земле мы тоже не можем. Тем более, что князь ждет вашего отчета. Я провожу вас, чтобы никто не... напал по дороге. Нам туда.
Было сказано Кортесом, на что леволапый лишь ухмыльнулся. "Что же тебе так не терпится оказаться наедине с послами, ты вроде бы не горишь желанием узнать побольше о Лиге теней, но и нападать на них ты вряд ли собираешься. Ты мне кажешься воином с адекватным восприятием, более того, где-то в глубине души я уважаю тебя, не зря тебя в прошлом выбрали леволапым.
Хел обернулся назад, в лишний раз, убеждаясь, что у логова все относительно спокойно, да и Севера пока не видно. Дернув хвостом, хищник снова уставился на послов, а после на Кортеса. Сделав нерешительный шаг вперед, волк замер, и обдумав все еще раз, продолжил двигаться вперед, приближаясь к одностайнику. Остановившись рядом с ним, белый кивнул и проговорил.
- Вы не можете оставаться на нашей территории, и ваши извинения нам не нужны. Останутся они, ну конечно. Доведем их до границы, а заодно мне кое-что нужно проверить... С этими мыслями Хел взглянул на Кортеса и двинулся вперед.
Сейчас нам выгодно, чтобы эти темные шавки убрались по скорее, по этому проведу их путем покороче. Хотя это несколько опрометчиво, но в этой ситуации. - За мной. И давайте пошевеливайтесь, чем быстрее вы уберетесь с нашей территории, тем лучше будет и нам и вам. Похоже, придется еще немного потерпеть их общество, но с чего бы мне им помогать? Нет, я им не помогаю, я помогаю прежде всего себе. Когда ты знаешь, что на территориях Первого ветра не бродят темношкурые и спиться спокойнее. Хел пошел вперед, в полной уверенности что Кортес замкнет цепочку.
------------>>>Медвежьи холмы.

Отредактировано Хельвиг (2013-02-05 04:24:15)

0

52

------>>> Медвежьи холмы.
Путь был не долгим, возможно лишь очередная иллюзия. Многие говорят, что путь домой кажется короче, но какое дело волку до того, что кто-то там говорит. Он и сам это только что заметил, а со своими ощущениями не поспоришь. Тяжело вздохнув, волк передавал этим не только свою усталость, но и облегчение по поводу складывающейся ситуации. Темношкурых они выпроводили, можно быть уверенным, что они не шастают сейчас где-то по территории стаи, а значит сейчас ни кто и ни что не действует на нервы. Выступление темношкурого, монолог Кортеса, все это сейчас забило голову Хела, и он распознавал информацию, взвешивая все сказанное. В чем то темношкурый был прав, ведь то, что тянешь за собой из прошлого, может стать обузой в будущем. Надо найти в себе силы, чтобы перегрызть эту веревку с грузом. А угрозы Кортеса не были излишне, все оказалось в норму. Все было так, как должно было быть.
Вот кого-кого, а Кортеса Хел понимал очень хорошо, в том числе и страх за волчат. Пусть у леволапого и не было своих детей, он считал всех волчат стаи ее достоянием и ее честью, ведь волчата - это будущее.
Волк медленно остановился и взглянул в небо, то самое темное вечернее небо, и дернув ухом, уловив шаги состайника, решил, что пора начать отвечать на вопросы.
- Что же, я, пожалуй, начну. Как тебе может быть известно, Темной луны более не существует, а настоящий вожак Лиги Теней, как их сейчас именуют, захотел союза с нами. Но я не думаю, что его помыслы чисты, и это не просто так. Что-то назревает, что-то им нужно, я чувствую. Волк повернулся к воину и посмотрел в его глаза, в надежде найти там понимание. - Дело тут даже немного не в темношкурых, а в нашей стае. Раньше, еще до того, как отношение других стай к нам изменилось, к нам за советом приходили даже темношкурые. Но теперь мы считаем такое неожиданное появление - редкой наглостью, да и есть за что.
Как ты мог сам заметить, стая претерпевает изменения, с того самого момента, как умерла Горькая. Я верю нашему вожаку, и он верит мне, иначе бы я не оказался на этой должности, но я не понимаю, что же он делает. Первый ветер на пороге смуты, наш состав поредел, первородных становится все меньше. И мы, некогда мудрые волки, пользовавшиеся уважением других стай, вынуждены сражаться как обычная машина для, даже не войны, а для обороны. Мы стоим на месте, и продвигаемся вперед слишком медленно. Возможно, мне лишь все это кажется, но либо Север ни чего не делает, либо он подготавливает стаю для регкого скачка вперед.
- белый снова посмотрел вперед и решил продолжить - Только сегодня утром произошла очередная стычка с Легионом, и тут же вечером приходят лиговцы, прося о союзе. Кортес, хорошо, что ты вернулся, нам сейчас как никогда нужны светлые головы. С миром что-то творится, все неопределенно, а мысли об этом сводят с ума. Произошло не слишком и много, после твоего ухода. Самое главное, что стоит заметить - сменился ведущий состав стаи.
Хел медленно шагнул вперед, продолжая движение, решив рассказать до конца пока они продвигаются к логову.
- Что касаемо лично меня. Все мои дела сейчас связаны с делами стаи, я по прежнему не оставляю времени для себя. Да и не вижу в этом смысла тем более, сейчас, когда со стаей творится черти что. Даже праволапая водит к логову таких гостей. Вот собственно и все, что мне хотелось бы рассказать тебе. А сейчас мне нужен Север. Не зря же мы потратили столько времени, терпя общество темных.
Волк продолжал ступать по снегу, продвигаясь вперед. Вскоре он уже снова оказался на поляне, после чего остановился и оглянулся на воина. - Я не стану расспрашивать тебя о том, где ты пропадал, но кое-что я все же хочу узнать. Что ты думаешь на счет всего того, о чем я тебе рассказал? И самое главное, какие у тебя есть мысли на счет этого союза с темношкурыми? Все же, что бы ни делал наш вожак, для меня, лично, он доказал, что достоин своей должности. И я сделаю все, чтобы Север вернул стае то, о чем забыли уже давно. Так как они находились уже почти у логова, выдалась минутная возможность для отдыха, которой Хельвиг не пренебрег. Присев, волк посмотрел на хищника, а после взглянул на небо. Ему все еще не давали покоя эти переговоры, а забыть о них было недопустимо. Надо было найти Северина и высказать ему все переданные слова, а так же свои мысли на этот счет. Хел, да и не только он, знал одно: доверять им нельзя.

+1

53

Мы где-то за логовом, за логовом\кустами\деревьями, обходим пещеру или за ней стоим, из-за чего нас с Хелом пока не видно и мы не видим происходящее перед входом в логово.

Довольно долго волки шли молча. И только достигнув логова, но еще не обогнув пещеру, а потому и не увидев вожака и остальных, Хел заговорил снова. Он как будто бы медлил с этим разговором. Кортес бросил обеспокоенный взгляд на логово, желая как можно быстрее обогнуть его, чтобы приблизится ко входу, проскользнуть в ее темное нутро, услышав родной щенячий запах. Но он сумел сдержать в себе это желание, хмуро выслушивая все, что леволапый ему говорил. И некоторые слова волка заставили встать дыбом шкуру на его холке и ощериться. Особенно слова Хела про Северина, про все эти "я верю, НО", "я предан, НО". Все эти "но" заставляли его нервничать. Кортес все больше мрачнел, превращаясь из белого облака в темную грозовую тучу, но не высказывал какого-либо неуважения. Слушал он долго и молча, позволяя Хелу выговориться и закончить свою мысль, отгоняя из головы ту картину странного разговора леволапого с Соулом у входа в логово. Это воспоминание, как назойливая муха, продолжало крутиться где-то около его уха. Он нервно потряхивал им, сдерживая охвативший его гнев. Обсуждать действия вожака он не собирался и был весьма удивлен, что леволапый делал это так просто. Возможно, он еще помнил то время, когда Кортес был на его должности, а потому позволял себе доверять ему все сомнения и слабости, но те времена прошли. Сейчас Кортес был самым обыкновенным воином, а Хелвиг вольно или невольно пытался зародить в его сердце семена сомнения в альфе.
- Тебе не понравятся мои мысли, Хел, - глухо проговорил он, - А мне не нравятся твои. Мне не нравится то, что ты говоришь о вожаке. Но больше всего мне не нравится как ты это говоришь. И даже если не ты являешься источником этой заразы в стае, на что я очень надеюсь, сомнения и не желание следовать законам и традициям стаи уже прочно сидят в головах многих, - он оскалился, но опустил голову в знак повиновения. Леволапый легко мог разозлиться на его слова и Кортес был готов понести любую взбучку. Только не готов был врать и юлить.
- Мне показалось, что эта темношкурая самочка знала кого-то из наших. Ее неуважение к логову чужой стаи говорит о том, что ее знакомый ей это уважение не привил. Они совсем потеряли страх. Первородных больше не боятся. Но мало того, их больше не уважают. И если волки, приближенные к вожаку не уважают решения своего вожака, то какой пример они подают всем остальным? Если даже они сомневаются в нем, то что думать тем, кто глупее и слабее их?
Он в упор смотрел на Хела, высматривая хоть какую-то реакцию на его слова.
- Вожак решит быть этому союзу или нет. Я только прослежу, чтобы были уплачены все долги.

Отредактировано Кортес (2013-02-11 11:31:05)

+2

54

Поняв, что белые нас с превеликой радостью гонят в шею мне стало даже на душе как- то спокойнее.
-Дом, милый дом, Антей, неужели всё это закончится так скоро?
Будь я чуть помладше я засеменила бы голопом к этому месту от которого можно было бы унести лапы домой. Я на пару секунд подняла голову и посмотрела на небо.
-Во что бы то ни стало мы должны к утру добраться до дома, я не буду здесь ночевать....-опустив голову я продолжила свои мысли- даже не заставляйте.
Эта принципиальность была как и плюсом так и минусом. Плюс. Принципиальность хорошо, когда отстаиваешь свою точку зрения и никто тебя переубедить не в силах и ты докажешь даже пню, что ты прав. Минус. Возможно было и то что в данный момент Сай устал и он не прочь прилечь и на том месте куда нас поведут, но....Сейчас я готова была на себе везти это тяжёлое тело и поставив все четыре лапы на территории и просто рухнуть, просто дать возможность лапам разъехаться в разные стороны и закрыв глаза уснуть. Я пошла за Кортесом, оин раз обернувшись к Сайрусу посмотрев на него усталым видом, даже с нотками какой- то грусти.
-Ты сделал всё что мог, Сай,- с уважением подумала я и чуть кивнув ему отвела взгляд и стала смотреть себе под лапы.
-О, нет, нам же ещё перед Азазеле отчитываться... чёртов поход!- ругнулась я потому что уже ничего не хотелось никому рассказывать, не смотря на то, что я не исполняла важной миссии в отличии от Сая.
--------->Медвежьи холмы

ушли вместе с сайрусом

0

55

Хел сейчас думал, а точнее хотел думать о многом, но усталость в голове выбивала некоторые мысли и разбивала логические цепи, на которых держалось все сознание волка. Они словно плавно таяли под напором подступившей усталости, от чего мысли, а за ними и речь, становились все невразумительнее и даже безумнее.
Выслушав все, что высказал Кортес по поводу мыслей леволапого, Хельвиг не злился, более того, он одобрил точку зрения белого и воспринял ее как верную. Хел и сам замечал, что в стае проявляется нежелание следовать священным законам. Все это было довольно печально, и внутристайное положение, и положение стаи относительно других. Все было совершенно не так, как, по мнению леволапого, должно быть. Волк взглянул на Кортеса, вид которого был напряженным и даже озлобленным. Хел протяжно выдохнул и решил все же кое-что ответить.
- Котрес, ты первый, с кем я поделился своими мыслями, и у меня в голове они появились сами, а не от кого-то. Я хотел сказать, что я просто не понимаю, что делает Северин? Почему он бездействует? Но, так или иначе, я всегда чтил законы стаи и старших, не только по званию. А посему я верю в то, что бы ни сделал вожак, это приведет стаю к лучшему. За Первый ветер я готов хоть сейчас отдать жизнь, ведь я пока что ему нужен. Не подумай, что я оправдываюсь, я лишь хочу, чтобы ты правильно меня понял. Я чту и уважаю нашего вожака, и одновременно не понимаю его действий. В последнее время он мало общается с приближенными.
Леволапый был честен с Кортесом до конца, хотя сам не думал по какой причине. Но высказав все, на душе стало как-то легче. Волк осмотрелся по сторонам и вернул взгляд на воина.
- Нам пора вернутся в логово, может вожак вернулся. Да и тебе детей проведать надо. - каким-то особо заботливым взглядом посмотрел он на Кортеса, а после улыбнулся, медленно разворачиваясь и шагая к логову.
------>>> Логово стаи.

0

56

Звериная ярость рвалась из его пасти, щекотала десна, бродила языком по его резцам, подрагивала сладким предчувствием где-то на небе, гладила против шерсти и заставляла подрагивать его мышцы. Всеми силами стараясь придушить приступ, охватившей его ярости, Кортес выдохнул как можно спокойнее через нос. Но от чего у него все внутри громыхало от раздирающей его агрессии и жажды битвы? Эти бесполезные разговоры уже стояли колом в его глотке, и глотка кровила изнутри яростными словами и взглядами. И все же он не смел открывать пасть на старшего. Так его научил отец, таковы были законы стаи. Кортес слушал Хела злой и ощереный, но иллюзорно безопасный. Терпение у волка могло лопнуть в любой момент. Кортес никогда не отличался большой терпимостью. В битве была та правда, та суть, которую ничто и никто не мог перекрутить и переврать. В битве было все то, что он знал, понимал и чувствовал. И только она являлась мерилом всему тому, чего он не мог понять или же принять. И как он не пытался, он не мог принять.
- Нам пора вернутся в логово, может вожак вернулся. Да и тебе детей проведать надо.
Но при всем при этом Хел был его братом, был его стаей, его леволапым. Кортес на его улыбку опустил глаза, заталкивая свою ярость куда поглубже и подальше, чтобы дать ей волю в другом месте.
- Ты прав, - выдохнул он, но не удержалась и лопнула на душе еще одна язва. И через мгновение молчания он буквально выплюнул:
- О чем ты пообещал забыть Соулу? Не к нему ли торопилась та темношкурая самочка?
Вот что мучило его и грызло изнутри. Его недоверие к Соулу и теплое отношение к этому слабаку Хела. Недоверие Хела к политике вожака. Все это сейчас взорвется и вырвется наружу. Соул и эта темношкурая, приходившая с послом и явно имевшая дружка или подружку среди первородных. Кортес думал только о Соуле. Что обещал ему Хел и почему? И Кортес ждал ответ, шел за леволапым и ждал, наблюдая за его реакцией.

--- Логово стаи

Отредактировано Кортес (2013-02-15 15:53:25)

+1

57

Сезон окончен.

0

58

Новое начало
Она слышала его вой. Вой своего Вожака, которому доверяла, которым восхищалась. Его политика устраивала Кай, тем не менее стаю ждала новая жизнь. Мы все вдохнули новое, сладкий привкус воздуха с каплей надежды на возвращение былого величия. Того, когда каждая стая могла считаться с мнением Первородных. Все должны держаться сплоченно, ведь мы семья, неважно кто какой ранг занимает. Прошлое грызло Кай, мы сами избрали своего вожака. Мы сами возвели его на это тяжкое бремя, и что? Плюнули ему в морду? Расстроили? Все прошло, время лечит, да именно в этой ситуации оно лечит. Что было удивительным, волчица первая прибежала на зов вожака, она остановилась поодаль от него и его самки. Несомненно, Северин был влюблен. Да и самой воительнице нравилась эта волчица, она была мудрой и рассудительной. Вместе они возродят стаю из пепла. Теперь она его опора и поддержка, чему была несказанно рада белошкурая. Воин наблюдала за парой, видимо Северин решил собрать всех для того, чтобы сообщить что-то важное. Как же ей хотелось увидеть Сапфиру, они не разговаривали столько времени. Подругу нужно было вернуть к жизни, Кай надеялась, что сможет это сделать, ей помогут в этом другие, а если же нет, то волчица справится сама. Ринн склонила голову в знак приветствия вожака и волчицы, что находилась рядом с ним, ему она выразила таким образом уважение, а ей почтение. Встав прямо, волчица иногда оглядывалась то ли ожидая остальных, то ли ожидая речей Вожака.

0

59

<<< откуда-то с территорий.

20 марта 186 года, раннее утро.

Солнце едва ли показывало свою маленькую головку. Это был прекрасный момент, когда многие хищники отправлялись в охоту или в патрули, пристально наблюдая за небом, так страстно желали тепла лучей солнца, с каким-то блаженство предвкушая тот момент, когда маленький лучик пройдётся вдоль его спины и обдаст своим приятным теплом. И вот оно – появилось. Правда, этот яркий жёлтый диск не успел полностью вступить в свои права, но солнце уже просто радовало своим присутствием и заставило многих хищников натянуть на мрачные гримасы улыбку. Своими лучами солнце не обделило только горы – но это пока. Пусть пока снежные вершины вдыхают аромат предстоящего тепла, а хищники продолжат ждать…
Ветер прошёлся вдоль моих лап, лизнул густо покрытый шерстью живот и умчался дальше. Я слегка поежилась от резкого холода в такую приятную погоду. Весной ветер стал редким явлением, я с трудом вспоминаю те времена, когда ветры и вьюги никогда не забывали навещать своих лесных обладателей и дарить им свои холода и морозы. Многие волки сейчас сказали бы, что на наших землях приход весны ничуть не заметен, но сами же Переводные давно отметили резкое потепление и отсутствие ветра. Но в Первом Ветре не только изменились погодные условия; поменялась вся стая, начиная от её начинки и заканчивая внешней политикой.
Северин решил действительно заняться стаей, всего себя посвятив родным волкам и вложив в саму стаю душу. Что ж, стоит признать, у него это получилась просто прекрасно! Я, хоть и держала какую-то долю обиды за то унижение, которое произошло около двух месяцев назад, но не смогла скрыть своего восхищения от его новых перемен. Теперь стая Первого Ветра – не та банда, которая смела называть себя племенем и требовать право на отдельные земли, теперь это – настоящие грозные волки, которые не уступят никому и всегда готовые отстоять своё гордое имя.
Не знаю, что способствовало этим переменам и что повлияло на Севера, но теперь этот волк внушал ещё больше опасности, как могло бы показаться на первый взгляд. Он властен, но умён и силён, что уважали другие волки и сами белошкурые. Но меня смущало появление новой волчицы в стае. Я не помню её имени, но я не понимала суть её появления и зачем вообще Северин привел её в стаю. Конечно, крупные размеры волчицы давали о себе знать, но белоснежная шкура, казалось бы, не чувствовала на себе никаких болезненных укусов или боли, ибо она была настолько белоснежна, как недавно выпавший снег. И именно это внушало мне, что воительница из ней никакая. Но Антей подарил её волшебный характер, позволявший волчицы идти на контакт с любым живым существом. Наверное, за время проведенное за с этой самкой я смогла привыкнуть к ней и воспринять как настоящую Переводную.
Я тихо вдыхала и выдыхала воздух, сопровождая это тёплым паром изо рта. Широкими, но медленными шагами я решительно направлялась к поляне логова, откуда послышался вой. Кажется, это был Северин. Но что понадобилось вожаку в такую рань от его волков?
Мучаясь этим вопросом, изредка отрывая взгляд от земли, я ровно шла на зов.

0

60

Всем внимание!

Прошу ознакомиться с новым описанием стаи, законами и иерархией. Заполните поля профиля, указав должность в соответствии с новыми названиями!

- Тепло. – Белый волк щурился на восходящее чуть красноватое солнце. Минус пятнадцать –  далеко не шутка, и потому подобная мысль могла возникнуть лишь у взращенного метелью первородного. Для них – тепло. Дома не может быть иначе.
Он запрокинул морду и завыл, созывая стаю. Созывая новый, возрожденный из праха Первый Ветер.
В прошлые месяцы, мучимый еженощными зловещими снами, предрекающими страшную погибель сошедшим с праведного пути ветеренным, Северин работал как проклятый. Был первым в патруле, водил за собой охотников и направлял бойцов, не щадя ни себя, ни их. И спустя некоторое время их труд начал давать первые, но такие желанные плоды! Первородные открывали глаза и душу, сбрасывая с себя всю ту грязь, что осела на них за годы унижений и потерь. Они вновь стали теми, кем являлись с рождения.
Северин гордился ими.
Чуть погодя рассветную тишь нарушил ответный вой: мы слышим! Мы - идем! Рябой улыбнулся – может они и сами не заметили, как их прежде бесцветные голоса обрели мощь и уверенность. Определенно, теперь их никто не спутает с другими!
Он и Дэйенерис сидели бок о бок в самом центре поляны. Их отношения давным-давно перестали быть тайной для окружающих. Да они и не скрывали. Прятать что-то о своих – это удел подлецов и трусов. Они же не были ни теми, ни другими. И потому, после кратковременной беседы, они приняли решение закрепить чувства законом.
Подумать только, какая удача постигла его, Северина, направив тогда, зимой, к святой горе!
Белый волк, улыбаясь, оглядывал свои владения, и неизменно взгляд его падал на нее. На Дэйенерис.
Кто бы мог подумать...
Первой появилась Кайеринн. В последнее время поспевать везде и всюду стало ее привычкой, приятной вожаку. Трудолюбие, исполнительность и верность - вот на чем зиждиться любая стая (бандитские хунты вроде Легиона, где все строится на страхе и кровожадности - не в счет!). Таких он ценил.
- Опаздываешь! - Северин, которого поклон позабавил и одновременно польстил, ненадолго нахмурился (наигранно, естественно), выражая недовольство, но быстро сдался и вновь заулыбался. Он приветливо кивнул и указал на землю: устраивайся. Пока поляна пустовала, рябой не требовал держать себя в жестких рамках иерархии и располагал к неуставным отношениям.

Отредактировано Seweryn (2013-03-05 21:47:42)

+3


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Первого Ветра