/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леса Арашу

Сообщений 161 страница 180 из 200

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/11435.pngМногие волки Ордена частенько говорят о том, что видели в этих лесах настоящую живую Арашу, которая любит здесь бродить. Некоторые утверждают, что время от времени здесь можно слышать щенячий писк.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Логово Ордена (Пепелище)
Запад | ---
Восток | Кристальные пещеры

0

161

Волчица укладывает свою голову на плечо армейца. Он и не против. А если бы и был - все равно бы не смог согнать Калли со своего плеча, ведь для этого у него не было ни сил, ни желания отпускать ее от себя.
Разноглазая попыталась пошутить, отмечая совсем неплохое состояние Осириса. Мог ли он сказать ей, с каким трудом дается каждое слово? Мог ли сказать, что, судя по собственным ощущениям, не переживет грядущую ночь? Мог ли он сказать, что ему так не хватает свежего воздуха? Мог. Но не стал. Пусть хоть несколько часов, но он побудет абсолютно счастливым. А потом просто заснет и не проснется никогда. Так будет лучше для всех. Как отреагирует Каллисто? Вероятно, нахмурится, взгрустнет, а через минуты две и вовсе думать забудет о нем. Еще бы, ведь, по сути, она его совсем не знает, не знает его таким, каким он был раньше. А соответственно и убиваться не будет. Не ему, как говорится, такая честь.
На слова Калли о его внешности, кареглазый ничего не отвечает, лишь судорожно вздыхая. Да уж, стоило представить себя, окровавленного, с разорванной глоткой и грудной клеткой, как напрашивалась мысль: "несомненно, красавец!".
Тяжесть головы хищницы на собственном плече успокаивала. Даже спать захотелось.
Приход Арашу явно не оставил Каллисто равнодушной. Она сперва долго всматривалась в уже исчезнувшее видение, а потом... Ну совершенно неожиданно начала... Жевать ухо кобеля, совсем как в детстве. Но... Это были немножко другие ощущения, более теплые, более насыщенные, ощущения иного рода. Действия волчицы не носили дружеского характера, а были скорее похожи на заигрывание. Это очень удивило переярка, ведь он знал Калли лучше себя самого. И она никогда не вела себя так с ним.
Подобное "пережевывание" уха как-то даже успокоило хищника, заставило его почувствовать тепло и уют, нежность со стороны, любовь, которой ему ну очень уж дано не хватало. И он был благодарен Калли. Постепенно он начал согреваться, а его дыхание выровнялось.
И тут Каллисто заговорила. И ее речи... Они были такими приятными и болезненными. И все же, она первая осмелилась затронуть такую важную тему, то есть, она задумывалась над подобными вариантами, а это было лучшим подарком для кареглазого. Он слушал спутницу, не перебивая.
И только когда она закончила свою речь, Осирис смог собрать в себе достаточно, как ему казалось, сил для того, чтобы ответить, рассказать то, что накопилось в нем по отношению к разноглазой.
- Я не в праве требовать от тебя того, чего ты сама не хочешь. Не хочешь быть моей супругой - это твое законное право. Я никогда ни к чему не принуждал тебя, и делать этого не собираюсь. - Армеец перевел сбившееся дыхание. - Но ты должна знать - мне точно не нужна покорная валькирия, а уж тем более тихая и скромная. Раз за разом теряя близких, я научился не жить мечтами и планами на будущее. Я живу настоящим, так как в любой момент могу умереть. Я не боюсь смерти. И я не загадываю наперед, и не хочу делать этого. - Легионер запнулся из-за крови, собравшейся в пасти. Сглотнул. Надо высказать все, что крутилось в голове. - Может быть, я странный, может - полнейший идиот, каких поискать, но... Ты меня полностью устраиваешь. Мне и не надо делать из тебя кого-то другого. Ты прекрасна такая, какой являешься - со всеми своими плюсами и минусами. Они дополняют друг друга. И я не знаю, что меня ждет завтра, а может и через год, но запомни - пока будет биться мое сердце, я буду защищать тебя. Где бы ты ни была, куда бы ни пошла. Я буду следовать за тобой. - Задумался, а потом добавил, улыбнувшись. - Я плохо представляю себя отцом. Я и сыном был не очень хорошим. Так что об этом можешь не беспокоиться. - Волк вздохнул, готовясь слушать Каллисто.

Отредактировано Osiris (2015-04-25 22:50:01)

+2

162

Ну, конечно же, речи о том, что мне никто кроме тебя не нужен. Отчасти я ждала, что Осирис это скажет, и все равно произнесенные слова терзали душу больше, чем если бы они так и остались в мыслях. Видимо, чтобы раз и навсегда отвязаться от Пича, его действительно нужно прикончить, что я и пыталась здесь.
«Кишка тонка» - Ухмыльнулся черт, сидящий где-то внутри меня и периодически вылезающий наружу для очередной гадости.
Может и правда кишочки тонковаты, и я не дозрела до того, чтоб вершить судьбу другого. А может, не могла убить именно его. Женская логика – штука непостижимая даже для меня, не смотря на то, что это и моя логика тоже.
-Значится, не отвяжешься от меня, - улыбнулась я, бодая переярка лбом в шею, да так и замираю, прижавшись к нему головой и делая глубокий вдох.
Молодой волк пахнет кровью и усталостью, его истерзанное тело требует отдыха и явно не здешнего. Я понимаю, что Осирису тошно находиться в этих катакомбах, но выйти отсюда сейчас мы не могли.
-Нам придется переночевать здесь. День близится к концу, да и ты на лапах не стоишь, куда тебя тащить-то. – Твердым голосом сказала я, заранее не принимая никаких отговорок.
Пирамидка подождет, ничего с ней не станется, вон она, лежит себе и лежит.
-Я как бы вообще не планировала обзаводиться семьей. Но ты, похоже, единственный, кто мог засмотреться на такую психованную. У тебя поистине дурацкий вкус. – Здесь не было ни капли иронии, я действительно считала, что Осирис ничего не смыслит в выборе спутницы жизни.
На том пути, что уготован мне, не было место семье, этот путь мне предстояло пройти одной. По крайней мере, я всегда так думала.
Внезапно поднявшийся ветер принес знакомый запах. Подняв голову, я посмотрела на ближайшее дерево, меж листвы которого горели разноцветные глаза. Из глотки донеслось глухое рычание, а шерсть на загривке поднялась.
-Проваливай. – Прорычала я, обнажая клыки.

+1

163

Шок от произошедшего стал проходить, а на его место вернулась боль. Раны жгло огнем настолько сильным, что хотелось выть, а потом сдохнуть на месте, лишь бы не ощущать таких мучений. Кареглазый даже стиснул зубы, но это мало помогало. Ноздри щекотал тошнотворный смрад собственной крови. Так впору стать вегетарианцем. А еще... Еще было тяжело дышать. Каждый вдох давался тяжело, с тихим хрипом и теснотой в грудной клетке, словно легким не хватало места для дыхательных амплитуд.
Каллисто боднула Пича в шею, что заставило его судорожно вздохнуть и болезненно поморщиться.
Она сказала, что они переночуют в этом лесу. Первая ночь в подземельях - а он не в лучшем состоянии. И это самое состояние "нестояния" подсознательно сильно пугало армейца, хотя вслух он свои тревоги не высказывал. Просто лежал и слушал, что говорит его спутница, которая, кстати, заговорила о его удивительном свойстве выбирать для себя не самые лучшие варианты, в частности - пару. И пока разноглазая говорила это, уголки губ кобеля приподнялись в улыбке.
Естественно - кому еще могло в голову прийти втрескаться в столь темпераментную особу?
Мысль об одном претенденте заставила ярость подняться ураганом внутри Осириса. В груди его заклокотало, а переносица превратилась в гармошку. Карие глаза почернели от злости.
- Не единственный. - Недовольно пророкотал хищник, на фразу волчицы о том, что он единственный засмотрелся на нее, в это же время крутя в голове образ некоего Астарта. И как он мог забыть о нем? Что, если Калли сильнее привязана к нему? О... Тогда Пич за себя не отвечает - найдет гада, измельчит до ни на что не годных молекул и разнесет их по всем землям.
А пока... Стоит наслаждаться теми мгновениями, которые есть сейчас. И пусть самочувствие не самое хорошее, но момент прекрасен. Аромат Калли позволяет хоть на какое-то время отвлечься от запаха крови. И это успокаивает, хотя мысль об Астарте до сих пор занозой сидит внутри.
Минуту спустя, а может и десять, до носа хищника донесся еще один запах. Смутно знакомый, он говорил о присутствии кого-то, кого Осирис знал. Но это был некто новый в его жизни, кто-то, кто всего лишь раз встречался на жизненном пути Пича, и, может, встретится еще не один раз в дальнейшем. Каллисто тоже ощутила его, но отреагировала совсем иначе. Рычание волчицы насторожило Осириса. Он попытался поднять тяжелую лобастую голову, но продержал ее на весу не так уж долго - слишком тревожит рана, а от усилий еще и кровоточит сильнее. И все же, волк смог повернута голову так, чтобы видеть Каллисто в состоянии агрессии, а еще разноцветные глаза-драгоценности среди листвы.
Голос Калли резанул тишину. Она была зла, она приказы вала Кимми убраться прочь. Сам Осирис не знал, как ему относиться к норовистому котенку. С одной стороны, маленькое существо спасло его от жажды, да и помогло разобраться в дебрях под названием "мысли Каллисто", но с другой стороны... Пич чуть не лишился головы, стоило разноглазой узнать о тайном "свидании" кареглазого и хранителя волчицы. И все же, как бы Осирис не относился к котенку, но был слишком слаб, чтобы встать и пойти поздороваться с хранителем. Оставалось только позорно лежать бесформенной тушей на едва прогретой земле и наблюдать за происходящим.

0

164

Казалось, Кими меня не слышала. Она тихо спустилась с ветвей и неспешной поступью приблизилась к нам с Осирисом. Утробный рык сменился громким и яростным, вскочив на лапы, я встала в боевую стойку, намереваясь напасть на котенка. Но он лишь бросил на меня безразличный взгляд и пошел дальше, остановившись перед черным переярком.
-Я ясно сказала тебе проваливать! – Проревела я, подскочив к разноглазому зверьку и уже хотела было вцепиться в его загривок. Но какая-то неведомая сила повалила меня на бок и все, что я могла делать, так это беспомощно барахтаться в попытках встать. – А я проваливать не желаю. – Спокойно ответила Кими и снова повернулась к Осирису.
-Обжегся о солнце, дорогой, - мяукнула хранительница, приветливо тычась лбом в подбородок волка.
Меня обуяла ярость. Если бы не заклятие проклятой кошки, которое не позволяло мне подняться, я бы кинулась и разорвала ее в клочья, а следом полетел бы Осирис: я его уже убивала однажды, убью и второй, только на этот раз наверняка.
-Тучи сгущаются, совсем скоро они столкнутся, - продолжала говорить Кими, а вокруг нее начал зарождаться вихрь, в котором щелкали желтые молнии, - тебе нужны силы, чтобы противостоять не только своему врагу, но и самому себе. Берегись, Осирис, не дай тьме поработить твой разум. – Молнии стали ярче, казалось, они уже сверкали сквозь черную шерстку зверька, будто она и была источником этого электричества.
Подойдя ближе к  Осирису, Кими уперлась в него передними лапками и приложилась носиком к зияющей ране у него на шее.
Раз – переярок испытывает жгучую боль, точно его пронзает тысячи стрел.
Два – тело Осириса бьет судорога.
Три – в груди волка точно вспыхивает огонь.
Разноглазая кошка отходит в сторону и с улыбкой смотрит на армейца, будто оценивая свою работу. Рана чудесным образом затянулась, а вместе с ней ушли и мелкие порезы и ссадины, лапы больше не болели. Молнии забрали всю боль, и теперь Осириса ничего не тревожила, а по телу разлилось благоговейное тепло и чувство отдыха, будто он проспал добрых трое суток.
Между передними лапами переярка лежал маленький золотой артефакт – изогнутая молния на тоненькой бисерной нитке.
-Там боль твоя. Отдай ее недругу, но лишь в крайнем случае. Сделаешь это не в тот момент – она вернется к тебе. – Отойдя от Осириса, Кими подошла ко мне, все еще беспомощно лежа на земле.
Честно, я вообще не понимала, что только что произошло и с каких это пор моя хранительница выполняет такие кренделя. Глядя на меня своим пронзительным взглядом разноцветных глаз, кошка сняла заклятие и я смогла подняться на дрожащих лапах.
-Не убей. Ни других, ни себя. – Вот почему Осирису она вещала без остановки, а мне выделила какую-то одну вшивую фразу, да еще и абсолютно бессмысленную? Обидно.
Оскалившись, я отвернулась от Кими, не желая с ней разговаривать. Меня обуяла ревность и злость, а потому котенку лучше исчезнуть, пока я снова не сорвалась.
Будто чувствуя мою готовность сорваться, черный хранитель развернулся и юркнул на первое же дерево, скрывшись в листве. Мы снова остались здесь одни.

+1

165

Кажется, Кими было глубоко фиолетово, как реагирует Каллисто. Более того, маленький котенок бесстрашно спустился и вышел из своего укрытия, смело идя к телам волков. Пич задержал дыхание, следя за движениями хранителя Калли, а еще разворачивая уши в сторону волчицы, чтобы лучше слышать, что же будет происходить дальше.
Великолепно, сейчас Кими взбесит Калли, а та, забыв о нежности, отправит меня туда, куда с первого раза не удалось. - Мрачно подумал кобель, с трудом изменив положение головы, чтобы лучше видеть картину, которая разворачивалась перед взором карих глаз.
Калли была в бешенстве. Ее разноцветные глаза метали молнии ярости, ее клыки щелкали в воздухе, словно перегрызая невидимые для взора кости врагов. Неужели она сможет напасть на своего хранителя?
Сможет. Будь уверен. - Шепнул внутренний демон, скаля в ухмылке окровавленные клыки. Даже если бы Пич и хотел помочь маленькому котенку - просто физически не смог бы. Оставалось одно - лежать бесполезной тряпкой и наблюдать за разворачивающейся воронкой негатива.
Далее произошло то, чего Осирис ну никак не ожидал.
Каким-то неведомым образом Калли очутилась на земле, недалеко от самого Осириса, барахтаясь и явно пытаясь встать на свои четыре, да только вот не могла. Да и сама Кими после произошедшего словами словно поставила хозяйку на место, объявив, что в ее планы не входит пункт "Проваливать". Честно говоря, Осирис глядел на котенка, словно на какое-то опасное существо. Если силой мысли она смогла сделать такое с Калли, будучи спокойной, то что могла в ярости? Разве может быть хоть какое-то существо (кроме божеств) наделено такой силой?
Дабы не злить маленькую разноглазую мадемуазель, Осирис решил захлопнуть свою "варежку" и делать то, что от него требовали обстоятельства - слушать и впитывать. С остальным он разберется потом.
Кары в сторону кобеля не последовало. Напротив - котенок дружелюбно ткнулся лбом в подбородок Пича, мяукнув, мол, кареглазый обжегся о Солнце. Впрочем, смысл фразы сразу стал ясен волку, в отличие от других, которые последовали минуту спустя.
Тучи сгущаются. Противостоять врагу? Какому врагу? Поработить разум? Мой? О, Варга. Что, к черту, все это значит? - Словно синхронным переводом, диктовало сознание, пока Осирис во все глаза смотрел на котенка. Мысли роем диких ос метались в черепной коробке, жаля и впрыскивая яд непонимания и легкой головной боли, которая с каждым словом котенка стала возрастать.
А сама хранительница... Она... Искрилась? Над ее шерстью появились молнии.
Ступор. У Осириса отняло речь и он, едва ли не похожий на дебила, пускающего слюну, в полном недоумении и шоке смотрел на мистику, происходящую перед глазами. Кобель даже забыл, что надо дышать.
А когда Кими подошла к ране переярка и дотронулась до нее своим носом, того чуть не подкинуло на месте. Он уже не думал о молниях, о Кими, о Каллисто. Он вообще ни о чем не думал. Боль невиданной силы сковала изможденное тело армейца. К ней он не был готов. Коротко проскулив, а затем и взвыв, Пич прикусил язык, от чего кровь заполнила пасть. Тело искривилось в неестественной позе от резкой судороги, словно все жилы и мышцы разом перерезали ножом, как нитки. Конвульсии? Да, это была вовсе не дрожь, сковавшая мощное тело. Кажется, впервые за всю жизнь в карих глазах появились слезы.
Боль, казалось, длилась вечность, а потом... Вся она сосредоточилась в грудной клетке, воспылав в ней пожаром. Воздуха стало не хватать, словно кобель пытался перекрыть доступ кислорода к пожару внутри. Температура его тела просто должна была подняться на несколько градусов.
А потом... Резкое освобождение. Боль внезапно ушла, словно ее и не было. О ней напоминало лишь тяжелое дыхание хищника, да бешено колотящееся сердце. Шея больше не болела. Ничего больше не болело.
Осирис попытался встать. К его огромному удивлению, попытка удалась с первого раза. Мышцы прекрасно слушались его, покорно отвечая на любые позывы.
И опять ступор.
Как котенку удалось сделать это? Исцелить его?
Слова Кими не выходили из головы.
Взгляд карих глаз скользнул вниз, под лапы. Котенок продолжал говорить, объясняя, что за странный артефакт лежит под лапами. Он был похож на одну из тех молний, что несколько мгновений назад витали над Кими.
Последовало предостережение по поводу неправильного использования этой вещицы.
Осирис кивнул, тем самым показывая - он отлично понял наставления разноглазой хранительницы.
- Спасибо... - Негромко, но искренне поблагодарил он за спасение собственной шкуры. Уже второй раз Кими вытягивала его из лап смерти.
А потом... Кими ушла, словно ее и не было здесь. Невидимые оковы, удерживавшие Каллисто, тоже исчезли.
В это время кобель уже успел лечь, поддеть носом бисерную нитку, а потом встать, подняв морду. Артефакт скользнул вниз, обвив мощную шею армейца и затерявшись там, где были кристаллы тьмы.
Что и говорить, Осирис снова был в отменной физической форме. И если Кими сотворила такое, то впереди ожидало что-то очень нелегкое. Что-то, о чем она не сказала вслух, предупредив лишь о серьезной опасности, нависшей над головой волка. Или над ИХ головами?
Волчара перевел недоумевающий взгляд на Каллисто. Он выглядел несколько растерянным.
- Она... То есть, Кими. Часто такое вытворяет? - Голос хищника звенел от напряжения. Видно было, что он еле сдерживает в себе ужас, который пришел с осознанием слов, сказанных ему хранительницей Калли.

Отредактировано Osiris (2015-05-20 18:19:48)

+1

166

-При мне она так не делала ни разу. – Обиженно буркнула я, оголяя клыки.
Хоть раз бы Кими исцелила так меня, а еще дала артефакт в придачу. Но нет, везет у нас исключительно Осирису: и к Калахире не отправился, и сухим из воды вышел, да еще и с сувенирчиком. Везучий засранец.
-Раз ты теперь весь такой здоровый, мы можем отправиться в путь. – Жестко отрезала я, поворачиваясь к переярку спиной, втягивая носом воздух.
По правде говоря, я еще не совсем отдохнула после приключений, однако признавать это никак не хотела. Рядом с посвежевшим Осирисом я ощущала себя полудохлой клячей, которая вот-вот свалится с одеревеневших лап. Да и пока я боролась с непреодолимой силой, потеряла последние силы. Но мои принципы и детская обида были куда более убедительны, чем все остальные аргументы. Я не думала о себе, я думала как бы подгадить Осирису. Одурманенная ревностью, я хотела измотать волка, чтоб он снова чувствовал усталость и тяжесть в лапах, чтоб его шкура покрылась незначительными ранами от приключений, чтоб он снова был наравне со мной. А то сейчас он похож на плюшевую игрушку – ни единой царапинки и взгляд такой чистый, будто он только после сна. Противно аж до тошноты.
Сделав пару шагов по направлению к туннелю, я неожиданно припала на переднюю лапу. Что за черт? Попыталась снова пойти вперед – и снова упала. Лапа отказывалась слушаться, подворачивалась и я ее совершенно не чувствовала.
-Дрянь разноглазая, - процедила я сквозь стиснутые зубы.
Знаю же, что ее проделки. Видимо, хочет, чтоб мы отдохнули. Только вот Осириса она лечит, а меня калечит. – Ладно, заночуем. – Согласилась я, а про себя подумала, что как только на лес спустится ночь и хранительница потеряет бдительность, я свалю отсюда, с Пичом или без него, но свалю.
Решив больше не рыпаться, падаю на пыльную землю и кладу голову на скрещенные передние лапы. Та теплая искорка, что бегала перед нами каких-то полчаса назад исчезла и даже не думала возвращаться. Окружив себя колючками обиды и зависти, я смотрела перед собой, даже не надеясь уснуть.

Отредактировано Каллисто (2015-05-20 22:49:32)

+1

167

Разумеется, Осирис оказался виновным во всех смертных грехах. Тут даже не надо было гадать - Каллисто сразу же выпустила все свои колючки, мысленно проклиная и Кими, и кареглазого. Она оскалилась и недовольно буркнула в сторону кобеля, что ее хранительница никогда не вытворяла подобного в присутствии хозяйки. В каком-то плане Осирис мог понять волчицу. Но он не понимал, почему в очередной раз впал в немилость разноглазой хищницы.
Вздохнув и ничего не ответив, Осирис лишь дернул левым ухом.
Калли же продолжала источать яд вокруг себя, ехидно настаивая, что теперь можно отправляться в путь. Пич знал, что спорить с ней бесполезно, а уж тем более указывать на то, что она, в отличие от самого волка, не в лучшем состоянии. Тогда бы Калли разозлилась еще больше - слишком уж хорошо Пич знал ее.
От доброй Каллисто не осталось и следа - она злобно взирала своими разноцветными глазами на кареглазого, словно он попросил у Кими исцеления. Да он бы с радостью, если бы была возможность, все свои силы отдал бы этой чертовке, лишь бы она уже угомонилась и на какое-то время перестала быть злой.
Армеец и сам понимал, что выглядит сейчас чересчур хорошо. Пусть шрамы на нем и остались, но раны прошли, да и выглядел он бодро. Хоть бы немножко усталости осталось - но нет.
Кажется, Калли даже завидовала. Это было видно по ее поведению.
Он не винил ее. Все же, слишком опасный артефакт достался ему. Даже не понятно было, к добру это, или к худу. Отдай он эту вещицу разноглазой волчице и она, в очередном приступе ярости, даже не задумываясь, использует артефакт, а ему - Осирису, потом расхлебывать. Он снова окажется на острой грани между двумя мирами. Нет. Молнию он не отдаст. Пусть висит, дожидается неблагоприятного момента.
Кто знает, куда занесет его нелегкая завтра, или через неделю. Может быть, он окажется там, где волкам его ранга вообще не положено быть.
От мыслей волка отвлекло злобное шипение Каллисто. Кажется, она подвернула лапу. Или же это Кими мысленно заставила лапу волчицы подвернуться. Результат был один - идти они не могли, и это жутко злило разноглазую.
Она согласилась на первоначальный план - заночевать.
Плюхнувшись на землю, волчица стала злобно сверлить Осириса взглядом. Ну что же, раз так вышло - пора заняться благополучием волчицы, пусть и кратковременным.
Надеясь, что Кими проследит за своей хозяйкой, Осирис черной тенью скользнул в лес, дабы раздобыть какой-нибудь пищи. Сам он был сыт, не хотелось даже пить, но вот размять мышцы он был не прочь.
В течение часа кобель уже тащил в сторону места привала три свежеубитых зайца, достаточно крупных. Охотиться в этом лесу оказалось весьма приятным занятием. Возникло даже ощущение, что в этом лесу есть все для счастливого существования волков.
Положив недалеко от Калли добычу, Пич не стал с ней говорить. Захочет - поест. А если он будет упрашивать ее - уязвит женскую гордость.
Отойдя в сторону, кареглазый лег и стал облизываться - морда после охоты была в крови. Так же пришлось вычистить и правую лапу. А затем хищник положил крупную лобастую голову на передние лапы, прикрыв глаза. Его дыхание было ровным и чистым. Создавалось впечатление, что он спит. Но армеец даже и не думал о сне. В периферическом поле зрения был силуэт Калли, а чуткие уши улавливали даже малейшие шорохи.
Да.
Он сторожил ее сон, а если волчица не спала - то ее бодрствование. Но она и сама должна понимать - сон сейчас необходим.

+1

168

------------Лунная река
Он спал. Что может быть милее беззащитного смольного комочка шерсти? Хищник на столько глубоко провалился в сон, что не услышал и никак не почувствовал приближения чертовой куницы, которая судя по всему устроила на него охоту. Лишь успев открыть от удивления глаза, Астарт в мгновения ока снова оказался в знакомой местности - он бывал тут, причем неоднократно, когда много месяцев назад старая плутовка перекинула их сюда вместе с Листиком.
Чертыхнувшись и подобрав слова потяжелее, волк поднялся на лапы, потягиваясь и приводя мышцы в тонус, что говорить о сне - его как рукой сняло, ни в одном глазу, подушечки лап неприятно покалывало, но это в основном из-за проделанного пути.
Сталеглазый поднял треугольную голову вверх, тяжело вдыхая и от чего то улыбаясь, все же нравилось ему тут, словно он обрел дом, вернулся сюда очередной раз как по чьей-то злой иронии. Если бы не Каллисто в тот раз, кто знает как повернулась бы жизнь переярка, быть может он осел бы тут, завел семью с буйной разноглазой бестией и позабыл о поиске матери. Да не, бред какой-то.
Чего стоять на месте? Астарт очередной раз вздохнул и медленно двинулся вперед, смотря куда ставит лапы каждый - раз, слишком уж много тут магии от которой тошнит, нужно быть предельно осторожным, да и куница - черт ее подери, может быть на чеку.
Растворяясь средь тени здоровенных крон, замирая с каждым дуновением ветра, кобель стал призраком, только выдавал его запах - запах воинствующих кобелей из Альянса и один незнакомый и родной - Филанта, которая всего пару часов назад прижималась мягким боком к его голове. Теплые воспоминания нахлынули лавиной, сбивая с лап и заставляя смольного отклониться от намеченного маршрута чуть левее, где его ожидал сюрприз - послышались знакомые голоса.
Астарт фыркнул себе под нос, но все же решил показаться

+1

169

Я знала, что Осирис не спал. Я чувствовала на себе его проницательный взгляд, от которого хотелось укрыться хоть где-нибудь. Признаться, иногда я скучала по тем дням одиночества, которые проводила сама с собой. Теперь же, с моим возвращением в Валькирии, я была постоянно кем-то окружена. В сучьем таборе меня доставали его обитательницы, а после объединения с Легионом ни Осирис, ни Астарт не упускали момента поприследовать меня. Когда сталеглазый неожиданно куда-то делся, я думала, что вздохну свободно, однако никуда не девшийся Осирис мне это сделать не дал. И если буквально час назад я была счастлива, что имею опору и поддержку, то сейчас мне казалось, что ее стало недопустимо много.
То ли мне показалось, то ли мысли материализуются – в воздухе повис новый запах волка, который приближался. Подняв голову, я потянула носом, определяя, кому этот запах принадлежал.
«Варга меня дери» - Резко вскочив, я даже позабыла о парализованной лапе, которая, к слову, вернула свою дееспособность. Видимо, Кими знала, что теперь я уж точно просто так отсюда не смоюсь.
Прошло еще немного времени, как на опушке перед нами предстал тот, кого мы уж никак не ожидали здесь увидеть. Не ожидали, да и не хотели, Осирис-то уж точно.
-Какого черта ты тут делаешь? – Ощерилась я, прищурив разноцветные глаза.
Да, привет-привет, дорогой Астарт, какими судьбами? Покосившись на Осириса, я ждала какого-нибудь эпика, который сегодня уж точно произойдет. Эти двое нашли себе новую забаву спорить, кто же имеет законное право сопровождать мою персону, а заодно без палева заглядываться на мою ладную заднюю часть. Эти юношеские гормоны меня неистово бесили, однако против природы не попрешь и я прекрасно знала, что мораль моралью, а оба ошиваются рядом не просто так. Все-таки все мы живые существа, да еще и в самом расцвете сил.
-Сразу говорю: если вы намерены выпускать друг другу кишки, то за мной не заржавеет – поделю их пополам и вытащу из вас равномерно. – Прорычала я, отходя от переярков на достаточное расстояние.
Они постоянно грызлись, и о том, что сейчас что-то будет иначе, я даже не думала. Они обязательно сцепятся: не клыками, так языками.

+3

170

Осирис не спал. Ему не спалось не потому, что Кими сделала его бодрым. Нет. Он не спал, потому что не мог. Слишком много мыслей было в голове - и не только о Каллисто. Кареглазый думал о том, как ему быть дальше, о миссии, которая предстояла им двоим по наставлениям ворона.
"Верь ворону" - так сказал разноглазый котенок. Как только Калли будет готова идти в путь - они непременно выдвинутся в дальнюю дорогу. А пока... Лишь один раз кинув быстрый взгляд на волчицу, хищник отвернулся, устремив взор в великое и ужасное "никуда". Пусть бестия отдыхает. Пока он молчит и не обращается к ней - она спокойна и сохраняет нейтралитет. Это дорогого стоит. С ней нельзя по-другому, с ней - как с бомбой замедленного действия, как с ружьем, давшим осечку, как с рулеткой - лишь по воле случая можно остаться в живых.
В какой-то момент посторонний запах резко ударил в нос Осириса. И это был вовсе не цветочный аромат, оставленный Арашу. Нет, это был мускусный запах тестостерона, явно указывавший - рядом находится еще один кобель. И было в этом запахе что-то отдаленно знакомое, знакомое, но забытое.
Кажется, Калли тоже учуяла это. Она резко вскочила, а Пич уже был на лапах. Шерсть на его загривке встала дыбом, топорщась агрессивными иголками в разные стороны.
Кажется, Каллисто тоже не ожидала визита этого "гостя". Осирис готов был поклясться всеми известными ему богами, что морда волчицы вытянулась от шока и удивления, когда на их с Пичем поляну для привала вышел... Барабанная дробь. Помяни черта...
Астарт. Этот, Варга его сожри, Астарт!
И пусть Осирис знал его еще щенком, но хорошо помнил, как тот хвостиком увивался за Каллисто. А потом они пропали из стаи. Вдвоем! И вот теперь этот волк, уже немного испытанный жизнью, снова явился в неспокойный, но совместный мирок, принадлежавший Каллисто и ему - Осирису.
К огромному неудовольствию последнего, разноглазая волчица послала новоприбывшему лишь недовольный полуоскал, да дежурную фразу в стиле Каллисто. 
Что касается Осириса, то он изменился. Нет - у него не появилась пена у пасти, он не начал трястись от бешенства. Но голова автоматически слегка опустилась, прикрывая горло, в то время как грудная клетка стала больше. Хвост не взметнулся вверх, но стал параллельно земле - предостерегающая поза. Карие глаза, в которых ранее плескалось тепло, почернели, взгляд стал убийственно холодным, с легким прищуром, а мощная челюсть сжалась с неимоверной силой. Лапы твердо стояли на земле, чуть разведенные - для большей устойчивости.
Каллисто глянула на Пича, потом на Астарта и прорычала угрозу, адресованную им двоим.
А затем отошла.
Так по-женски: "парни, вы не деритесь, но я отойду, чтобы освободить вам место для потасовки". И если начнется бой, она, конечно же, будет наблюдать со стороны, а потом сделает выбор в сторону более сильного и менее потрепанного. Но с другой стороны, если она не хотела щенков, то зачем ей более сильный? Все равно некому будет передавать гены победителя. Вариантов устройства женской логики была чертова уйма. И времени разбираться в ней не было. Появились дела поважнее.
- Думаю, меня тоже интересует этот вопрос, Астарт. Что ты делаешь здесь? - Процедил сквозь зубы хищник, но достаточно громко - чтобы сероглазый отчетливо услышал каждое слово.
Видимо, Кими предугадала эту встречу, а вероятнее - знала о ней, подстроив ситуацию до мелочей самостоятельно, или с помощью коллег-хранителей.
Ну что же, пора выяснить все раз и навсегда.
Как говорится, иду на Вы.

Отредактировано Osiris (2015-05-23 00:02:53)

+1

171

Астарт медленно вышел, прокручивая в голове варианты их пламенной встречи и все они как на подбор носили негативный оттенок. Видимо Боги совсем с ума посходили и вот мне расплата за встречу с матерью - прыснул своим  мыслям и с такой перекошенной мордой предстал перед милой парочкой, которая судя по всему чертовски обрадовалась его появлению.
Смольный тяжело выдохнул, поймал взгляд разноцветных глаз смутьянки, которая не отличалась особой душевностью, порой даже мысль закрадывалась, что нужно быть абсолютным безумцем дабы иметь хоть какое-то теплое чувство к Каллисто и не желать ей самой мучительной смерти, а иногда сталеглазый списывал все на их общие приключения, мол прикипел он к ней, как к сестре и роднее никого нет. И это было бы великим счастьем, носи его чувства исключительно братские нотки, только вот наличие Осириса рядом с ней в данный момент, да так далеко от дома заставили проснуться внутри непонятному и неприятному ощущение, в районе грудной клетки словно зародился всепоглощающий огонь, хотелось взвыть и тот час броситься в схватку. Еще один выдох, переярок закатывает глаза на глупую, по его мнению, тираду и хочет пройти мимо, бросив лишь краткую фразу, которую должна понять лишь Листик, совершенно позабыв, что та по идее память потеряла и не должна этого помнить.
- Куница. Эта чертова, мать ее, куница - в голосе слышно раздражение, готовое вылиться в ярость, очередной вздох, а бесцветные глаза теперь устремлены в самый верх, где должно быть небо, а мысли согревает мысль о найденной матери. Теплая улыбка появляется на морде смольного, кажется он по своему счастлив.
- Да не пошел бы ты, Пич? В каждой бочке затычка - рычит на спутника своей подруги Астарт и переводит взгляд на того.
- Помнишь как мы щенками были у Валькирий? - он решает напомнить Каллисто про куницу и снова смотрит на нее, спокойно, стараясь унять полыхающий в груди огонь, раздражение переполняет, точно так же как и желание вернуться домой вместе с ней, познакомить с Филантой - это будет его личным раем.
- Твой отец в тот день не вернулся с войны против белошкурых и все щенки были у логова, тогда появилась неизвестная куница и вот мы оказались в Ордене. - он пожал плечом, голос никак не дрогнул, просто механически на одной интонации, но он то помнил как переживала она, как скорбела об утере и мечтала растерзать Хуммель. Помнил и как был ее тенью, именно из-за этого вернулся следом в уже Альянс, дабы уберечь лишний раз.
Астарт повел ушами и уселся, отворачивая голову в сторону.
- Я сегодня нашел свою мать - все тут если не сироты, то потеряли кого-то из близких, ему хотелось поделиться этой новостью, чем то слишком близким для него, так почему не с ними? Едва заметная легкая улыбка, легкий вздох - он наконец обрел мать.
И потерял ее...снова.

+1

172

Опять эта куница, Варга ее дери. С волшебной засранкой мы уже знакомились в прошлой жизни, и, собственно, она виновата во всех смертных грехах. Именно из-за нее я попала в Подземелье, из-за нее нажралась этих плодов и осталась без части воспоминаний и из-за нее мне пришлось заново искать смысл жизни. И вот теперь, когда он почти нашелся, она снова играет со мной злую шутку и сталкивает лбами тех, кому лучше вообще никогда не видеться. Зуб даю: это не простая встреча. И куница, и Кими прекрасно об этом знали. Только вот меня никто в известность поставить не подумал.
-Помню, можешь не рассказывать! – Рявкнула я, а шерсть на загривке поднялась.
Что этот щенок о себе думает?! Зачем он пересказывает мне все, как безмозглой тупице, да еще и давя на больное. В разноцветных глазах сверкнула злоба и я еле удержалась, чтоб не кинуться на Астарта за одно его упоминание о Рэйджене. Никто не смеет говорить о нем. Никто. Это мое и я к этому никого не подпущу.
Я помню, сколько раз сталеглазый рассказывал мне о своей Филанте, которая невесть куда пропала и теперь даже не думает объявляться. И вот теперь он с гордостью заявляет, что его мамаша найдена. К слову, эту новость я воспринимаю не более, чем агрессивно.
-Рядом с ней случайно Хуммель не ошивалась? Предпочтительно в форме растерзанной туши. – Рычу я, не совсем лестно отзываясь о собственной матери.
Прощу ли я ее когда-нибудь? Вряд ли. И все, что я хочу, так это свершить правосудие, намотав кишки волчицы на старый куст.
-Чем займемся, мальчики? – Язвительно прошипела я, двинувшись по дуге мимо двух кобелей, которые стояли и чуть ли не скалились друг на друга. Если Астарт пытался сохранить дружелюбный настрой, то Осирис аж искрился от гнева.
Подойдя к кареглазому, я как бы ненароком задела его хвостом по боку, а затем двинулась к Астарту, повторив точно такой же трюк.
Я, точно последняя гадюка, вилась меж переярков, разжигая в них пламя. Зачем ты, стерва, это делаешь? Так они все равно к этому придут, не сейчас, так потом.

ОФФ

Мое настроение сказывается на характере поста, так что извините .___.

+2

173

Стоило Астарту зарычать, посылая Осириса, как у того в груди что-то заклокотало, а хвост поднялся выше, показывая - Пич НЕ чувствует себя бетой, чтобы уступать чужаку Каллисто. Смольные уши агрессивно ушли назад, ложась на затылок.
Сталеглазому не стоит злить армейца. Это может плохо закончиться.
Всегда спокойного и уравновешенного кобеля больше не было - теперь на поляне стояло то самое существо, которое взрастил Легион - машина для убийств, гора мышц и хаоса. Астарт должен понимать - стоит ему еще немного словесно поднажать - все запретные пломбы будут сорваны. При этом кровавая пелена не застилала взор почерневших глаз Осириса. В них горело ледяное пламя здравого рассудка, четко указывавшее - армеец осознает каждое свое движение, каждый жест и эмоцию.
А дальше Астарт начал рассказывать Калли моменты из его, прошлого с Каллисто, детства.
Кареглазый раздраженно фыркнул.
Везет. У них, хотя бы, было детство. - Ехидно прошипел внутренний демон, скаля клыки и словами подстегивая начать действовать.
Но пока было рано - Осирис не собирался первым начинать бой.
Не обязательно первым напасть, чтобы одержать победу. Пока Астарт находится на расстоянии от разноглазой волчицы и не наглеет - Пич не сдвинется с места. Он - не псих, а собственник.
А еще сталеглазый сказал, что нашел свою мать.
Гад. Думаешь, Каллисто приятно слышать, что ты нашел ее? Думаешь, ей легко? - Осирис нахмурился, переступив с лапы на лапу и обдумывая каждое сказанное на поляне слово.
Кажется, в какой-то мере, настала маленькая справедливость - Калли хищно рявкнула на Астарта, заставляя того заткнуться, особенно по поводу ее отца. Пич не был удивлен. Он уже проходил через это. Пройдет еще немало времени прежде, чем разноглазая сможет нормально реагировать на имя своего отца и упоминание о нем из уст других.
Сразу же последовала язвительная фраза о Хуммель. Осирис хоть и не поддерживал такого яростного настроя Калли против этой волчицы, но предпочел молчать. Все же, это - ее дела, ее семья, ее жизнь.
А дальше... Произошло то, чего Осирис никак не ожидал.
А его кобелиная гордость была уязвлена да самых глубин.
Разноглазая подошла к кареглазому и невзначай задела его своим угольным хвостом. Он уже хотел, было, улыбнуться, но не смог. Ведь Калли то же самое проделала и с Астартом. Челюсти армейца сжались со всей силой. Она еще так ядовито спросила, что они будут делать.
Сперва убей его, а потом - её! - Рявкнул под черепной коробкой демонюга, хищно ухмыльнувшись. Осирис старался не слушать внутренний голос, иначе можно навлечь и на себя, и на остальных беду.
Поэтому волк лишь ледяным тоном ответил:
- У тебя есть идеи, дорогуша? Может, поделишься? Меня и, как вижу, Астарта тоже интересует это. - При этом армеец не отводил внимательного взгляда от сталеглазого.

+1

174

Астарт удивленно уставился на разноглазую, но сразу отвел взгляд - все же странные эти суки, то помнят, то не помнят, поди разберись что у них в голове, а когда смутьянка очередной раз красочно прошлась по своей матери, переярок наконец сделал для себя один вывод - как бы Листик не открещивалась от Хуммель, но она ее копия, что внешне, что внутренне. Да, ему приходилось с ней контактировать недолгое время и сейчас, роясь в закутках памяти, кобель видеть точное отражение той волчицы - ох уж этот длинный язык и как бы старина Рэйджен выжил среди этих двух огней? Никак более не отреагировав, смольный посмотрел на Пича, который готов был замурлыкать от едва заметных прикосновений Калли, Арт же отвел взгляд в сторону, демонстрируя свое полное безразличие, хотя внутри что-то дало под дых и кобель резко выдохнул, что не могло остаться незамеченным. Хотел бы он сейчас остаться наедине с подругой детства? Да. Хотел бы он чтобы Пич был за много дней ходьбы отсюда? Естественно.
Разноглазая двинулась к нему, сокращая дистанцию и заигрывающе коснувшись кончиком хвоста, точно так же как поступила с "товарищем" напротив.
Стальные глаза довольно заблестели всего на мгновение, после чего он резко поднялся с места и кинув косой взгляд на волчицу покачал головой из стороны в сторону.
- Я готов был пойти за тобой на самый край земли. Я готов был провалиться в пасть самой Калахире... - и если ранее в сторону волчицы в глазах была симпатия, что-то теплое искрилось в мертвых бесцветных глазах, то теперь лишь обжигающий холод. Словно кто-то вставил мозг на место, отрубив одним нажатием на кнопку все эмоции, хотя они душили волка изнутри, перекрывая кислород. Он был рядом с Калли в самые тяжелые моменты, когда умер ее отец, когда она выла по ночам ворочаясь из-за кошмаров во сне, когда ей нужно было плечо, хотя она это отрицает - он был, ничего не прося взамен и не задавая вопросов. А сейчас, в тот момент когда он пришел поделиться чем-то теплым с ней, услышать всего одно слово - поздравляю, эта дура пытается стравить их.
Астарт отряхнулся от налипшей за целый день на него пыли, да так, что она разлетелась в разные стороны в том числе и на стоящую рядом Валькирию.
- Хватит ходить вокруг да около. Выбирай. Мне это все поперек глотки - он уверенно двинулся вперед, бросив все такой же холодный взгляд на Пича. Терять нечего. Ты слишком похожа на Хуммель, волчица, а Рэйджен от нее ушел к самой Калахире.

+1

175

-Опять к Калахире? – Картинно зевнула я, отрешенно закатив глаза, - придумайте что ли каких-нибудь других богов, я не знаю. А то один туда отправляется из-за меня, второй… Неинтересно, ребята, - чей-то они вдруг из-за меня помирать-то собрались?
Вообще, никогда не думала, что на меня может лечь хоть один кобелиный глаз, я же такая несусветная. А тут сразу две пары, да еще и готовые на все на свете и требующие какого-то выбора. И хоть сказал об этом Астарт, настрой Осириса показывал, что он тоже не прочь получить ответ на это незамысловатое требование.
-А какого черта я должна выбирать?! – Ощерилась я, скалясь то на одного, то на другого.
Шерсть встала дыбом, голова чуть опустилась вперед, а хвост воинствующе задрался вверх. Распушившись от гнева, я недобро сверкала разноцветными глазами на двух переярков, что стояли по бокам от меня.
-Никто не заставлял вас увязываться за мной! Я всегда была сама по себе, но вы почему-то решили, что имеете право сопровождать меня. Окей, вы действовали по воли своей больной головы, так нефиг перекидывать проблемы с больной на здоровую. Метаний я никаких не испытываю и вообще, решайте вопрос со своими юношескими гормонами сами. – Прорычала я, провоцируя самцов еще больше.
Значило ли то, что вступи они в поединок, я выберу того, кто одержит верх? Может, да, а может, и нет. Не стоит напоминать обоим, что я – на голову больная сука, которой чужды мораль, закон и всякая прочая чушь. Они связались со мной на свой страх и риск, так вот теперь пусть глотают это. Бедняги.
-Не смей сравнивать меня с этой дрянью! – Взвилась я и, подскочив к сталеглазому, сомкнула челюсти у него на ухе, со всей силой вгрызаясь в нежную кожу.
Дернув головой пару раз, с остервенением теребя ухо Астарта, я отскочила назад, не давая волку время на ответные действия. Облизнув окровавленные резцы, я с прищуром глядела на смольного. – Когда ваши безмозглые черепные коробки уяснят, что есть темы, запрещенные для обсуждения? – Утробно прорычала я и медленно перевела взгляд на Осириса, мол, тебя это тоже касается, так что учись на чужих ошибках.

0

176

Осирис выжидал. Во всей его позе искрилась опасная энергия силы и уверенности в себе, а взгяд способен был уничтожить не просто отдельный объект - взгяд этот мог бы стереть с лица земли миллионы живых существ, их предшественников и последователей.
Кажется, Каллисто хотела, чтобы Астарт и Осирис сошлись лоб в лоб, доказывая ей свое рвение и мощь. И снова прольется кровь. Она обагрит эту святую землю - средоточие мира и благополучия. А еще разноглазая вполне себе осознавала, что жертвует ними двумя, тем самым упрощая себе задачу - выбрать достойного.
"Хлеба и зрелищ, милые дамы? Не стоит играть с волками, волки умеют кусаться. И они не всегда кусают друг друга. А что, если матерый схватит за задницу зазнавшуюся девицу? А если два матерых и одна капризница? Арифметика проста. Пятьдесят на пятьдесят. Уважаемые волки-акционеры, получите по 50% ваших ядовытых акций. Астарт, вам сторону с голубым глазом? Осирис, распишитесь о получении желтоглазой доли".
Из мыслей Пича вывел голос Астарта. К удивлению армейца, сталеглазый не расплылся в душевной улыбочке идиота. Напротив - волк стал безбрежно ледяным внешне. И поставил Каллисто перед выбором. А ведь давно было пора.
- Астарт готов был прыгнуть в пасть к Калахире, а я побывал там, едва избежав смерти. Выбирай, Лист. Я не буду рвать глотку тому, кто ничего плохого мне не сделал. - Хищник смерил разноглазую волчицу напряженным взглядом. - А вот ты, не знаю, как его, - Пич кивнул в сторону Астарта, - но меня ты обжигала часто, а сегодня предала. Вода, что пить нельзя, не утоляет жажды. Кто раз уже предал - предаст бесстыдно дважды. - Отчеканил каждое слово кобель, буравя взглядом разноглазую. - Выбирай, рожденная Валькирией, дочь Рэйджена и Хуммель. - Настойчивый взгляд, что способен прокрасться в самые потаённые глубины души, был устремлен на Калли.
Пич обратил внимание на агрессию волчицы, на ее предостерегающий взгляд. Но что-то, ранее не ведомое, впилось в сознание.
Осирис глухо зарычал, выпрямившись и став выше Калли. Хвост взметнулся вверх.
- Не зазнавайся, Каллисто. - Всем своим видом волк показывал - доминирует он, и если волчица решит укусить его - получит по ушам. Кто сказал, что кареглазый - послушный бета или миролюбивый омега?

Отредактировано Osiris (2015-05-29 19:27:14)

+1

177

Что и требовалось доказать - Листик лишь вспыхнула с новой силой, извиваясь как уж на сковородке и пытаясь извернуться и сделать всех виноватыми, а с нее и взятки гладки, но так не пойдет, Астарт не планировал ее тыкать носом как котенка, но и дураком себя выставлять тоже в ближайшие планы не входило. Нарочито закатывая стальные глаза, хищник не удостоил даму и взглядом, считая что та ведет себя не более чем, как глупая избалованная сучка. Его отношение к не менее смольной изменилось почти в обратную сторону, в голове никак не укладывалась мысль, что он готов был вот за ней да куда угодно, а в ответ получил лишь смешок прям в нос. Обидно и досадно.
Поровнявшись с Пичем, Арт мысленно пожелал тому удачи и терпения, терпения вообще целый вагон, ведь если он решил остаться сейчас тут - неизвестно кто выйдет победителем, тот кто отказался от ненужного балласта или тот, кто все же решит его себе оставить, а мороки то сколько потом. Чемодан без ручки.
Налетевшая лавиной Калли вцепилась в ухо и дернув - порвала нежный кусок плоти, заставив переряка взвыть и угрожающе клацнуть зубами около морды бывшей подруги, ничего не выражающие глаза сверкнули ледяным огнем, прежде чем он пробасил, скрывая оскал.
- Слишком много на себя берешь. - больше никто не собирался сюсюкаться и возиться, никто больше не планировал позволять ездить на своей шее, кажется он сполна предложил и ждал хоть чего-то взамен, никто не просит же громких фраз и кучу обнимашек, достаточно просто чувствовать, что ты необходим. Он еще раз дернул верхней губой обнажая резцы, отстраняясь от нее.
Это очень странно смотреть на разноглазую и ничего не чувствовать, больше не бояться обидеть или ранить словом - пустота, всепожирающая и бездонная. Абсолютное ничто.
- мне не нужен этот выбор, оставь себе - пожав плечом фыркнул Арт и сделал несколько шагов прочь, оставляя парочку для дальнейших разборок, а он в этом участвовать не будет, сыт по горло.

+2

178

Они перечили мне. Перечили, не повиновались и противились. Признаться, к такому повороту моя, действительно, зазнавшаяся сущность была не готова. Я-то думала они тут сцепятся и начнут рвать друг другу уши за право ходить хвостом за мной, однако рыцари направили свое оружие не друг на друга, а на собственного же короля. Что ж, король не доволен, только вот стражи в его подчинении больше не было. Осознание полнейшего одиночества вгрызлось в мое сердце изнутри, и сейчас я терзалась больше, чем когда-либо.
Они были готовы уйти оба. И если Осирис держался из последних сил, при этом готовый дать мне отпор, полезь я на него с клыками, то Астарт и вовсе повернулся ко мне спиной и был готов уйти. Казалось, сейчас настал тот момент, когда Пич должен праздновать победу, а я вздохнуть полной грудью, ведь этот треугольник наконец-таки разрешился. Но, Варга меня дери, все стало еще хуже, чем прежде, ей богу!
-Во-о-т как вы запели, голуби мои сизые, - прошипела я, подходя ближе к волкам, - хотите вести обыденную жизнь трижды потрепанного одиночки и никому не нужного воина, которых пруд пруди таких? Уйдите отсюда – и будете такими. Ты будешь шляться со своей мамашей пока не околеешь, - смотрю на Астарта, потом – на Осириса, - а ты – верой и правдой служить Альянсу, который пустит тебя на убой, когда ему это будет нужно. Не знаю, как вы, а я хочу для себя более отрадной и веселой жизни. – Неужели настал тот момент, когда нужно приоткрыть карты? Возможно. Короля восхитила смелость бойцов.
-Валькирии никогда не были моей целью. Так же как и Орден и нынешний Альянс. Я не принадлежу этому миру, у меня свои цели, свои законы и правила, - глаза мои почернели, а голос стал на тон ниже, - есть сила. Такая сила, что с ее помощью мир, который вы всегда знали, вмиг потеряет смысл своего существования. Овладев этой силой, ты получаешь безграничную власть не только в стае. Ты властен над Островом. – Просвещать кого-то в свои грандиозные планы относительно захвата мира я не планировала, однако, пришлось. Может, потому, что эти двое – самые достойные союзники в таком деле? Неистовая сила и мощь Осириса вкупе с холодным расчетом Астарта и, конечно же, не без моей скромной персоны, дают такую машину для убийства, которая способна сокрушить все вокруг. Стало быть, действительно ли нам нужно расходиться?

+4

179

Астарт пошел против протектората королевы. Осирис же воспротивился навязываемой власти разноглазой, но еще не перешел финальную черту. Кажется, триединый мир пошатнулся, хищно сверкая опасными гранями. Осирис хранил молчание - слишком звонкое и холодное молчание. Его челюсти были сжаты, его взгляд был чернее шерсти некогда правившего в Легионе Дикого. Сейчас Пич как никогда напоминал армейца - серьезный, опасный, без эмоций. И что творилось в его голове - доступно было лишь ему.
Каллисто не понравилось, что кобели пошли против нее, как словами, так и поведением.
Впрочем, армейцу было плевать - больше он не позволит капризной суке садиться себе на шею. Он - не ломовая лошадь, судьба которой - разноглазое ярмо на плечах. Он - воин, страж своей стаи, он пережил такое, что не снилось даже взрослым кобелям. И это не он должен быть достоин Калли, а она должна соответствовать ему.
Осознание этого неприятно кольнуло в области сердца. Как же долго он бегал за ней, как долго добивался ее расположения. А в итоге... У медали две стороны.
Каллисто зашипела, словно змея, приближаясь к кобелям. Впрочем, даже подобные телодвижения волчицы нисколько не испугали кареглазого. Напротив, он выпрямился и словно стал шире в плечах и грудной клетке. Нет, в его взгляде теперь не было того трепета и нежности. Ничего не было.
Слова разноглазой не ранили. Они вообще почти не долетали до окаменевшего сознания и вмиг обледеневшего сердца. Лишь отголоски доносились до подсознания, пропущенные под расписку через непробиваемый барьер замкнутости.
Да, ты будешь верой и правдой служить Альянсу, а когда тебя решат пустить на убой - ты будешь готов. - Прошипел в подсознании демон, заговорщически подмигнув желтым глазом. Осирис был согласен с ним. Никто не посмеет убрать его. Не теперь, не после сегодняшнего дня, в который армеец кардинально изменился.
Таких резких изменений с ним никогда не случалось.
Что же произошло сейчас?
Перемкнуло.
Неохотное признание Каллисто заинтересовало Пича, но не настолько, чтобы внешне измениться. Нет. Он все так же стоял в агрессивно-предостерегающей позе, не мигая, взирал на разноглазую волчицу.
Она говорила о силе. О власти. Она была безумна. Заражена стремлением управлять всем. Слишком опрометчива, чтобы стать достойным правителем. Слишком вспыльчива.
- Власть над Островом? - Наигранно недоверчиво спросил волк. Но голос его звучал слишком удивленно, слишком правдоподобно. - И что ты будешь делать с этой властью, а, Каллисто? Перегрызешь глотки половине населения, а вторую заставишь плясать под свою дудку? - Голос его стал еще более холодным, а взгляд - пристально-острым. - Тебя не волнует продолжение рода. Тебя не волнуют судьбы ни одной из стай. Тебя волнуешь ты. Простыми словами - эгоизм эмоционального щенка, у которого не было нормального детства. - Осирис задумчиво отвел взгляд, впервые за эти полчаса. - Никого из нас судьба не баловала. - Проронил он, хотя мысли его текли в ином русле, совсем не радужном. Но рано раскрывать карты, особенно если не набрал достаточно козырей в рукава.

Отредактировано Osiris (2015-06-04 13:00:37)

+2

180

Власть Каллисто уползала от нее, а волчица словно пыталась из последних сил дергать за ниточки, стараясь привлечь к себе внимание громкими фразами. Астарту по большому счету было абсолютно плевать, он намерен был удалиться и двинуться на земли Альянса, где ждала его мать, но резкие слова в сторону Филанты прошлись так же остро, как серпом по меховым мешочкам под хвостом. Вздрогнул и остановился, его морду исказил оскал и кобель хотел уже обернуться и рявкнуть, но решил, что оно того не стоит. Лучшая стратегия к Каллисто - игнорировать ее, а эту сучку игнор бесит намного больше нежели перебранка или потасовка.
А дальше ее понесло куда-то в лес и видимо за дровами, хищник чуть не расхохотался, вовремя кхекая и сглатывая ком, ведь учитывая, что может сделать обычная куница чудесница не давала покоя. А если есть где-то источник, если испить который можно прокачать скилл на максимум? Что бы выбрал сталеглазый?
Он дернул ухом и обернулся на Осириса, который вступил в диалог, сам же смольный предпочел молчать и слушать. И если парочка решила играть в карты, то тот, кто до недавнего времени носил имя Ахига, предпочел выбрать шахматы.
Пусть говорят, а он станет тенью, знать бы что делать... Чертовка таки завладела его вниманием полностью и сев на зад, обнимая передние лапы хвостом, переярок выжидающе уставился на Листика.

0