/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леса Арашу

Сообщений 141 страница 160 из 200

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/11435.pngМногие волки Ордена частенько говорят о том, что видели в этих лесах настоящую живую Арашу, которая любит здесь бродить. Некоторые утверждают, что время от времени здесь можно слышать щенячий писк.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Логово Ордена (Пепелище)
Запад | ---
Восток | Кристальные пещеры

0

141

Осирис никогда не хватал звезд с неба. Может, это было хорошо, может и плохо, но тем не менее, он никогда не требовал от других того, что сам мог дать. Даже если он и хорошо к кому-то относился, не всегда жаловали его. Он привык. С детства. Когда мать выгнали, а отец исчез.
Котенок как-то даже удивился, когда Пич заговорил про ненависть Каллисто. Он усмехнулся.
- Придумал? - Осирис как-то странно улыбнулся, лишь уголками губ, но глаза его отнюдь не смеялись. От него вообще не веяло весельем или радостью. - Я свято не верю ни во что. Так сложилось у меня. Просто вера есть. Это да. А ненависть... Она же, как солнце - имеет свойство отсвечивать и ослеплять, а еще обжигать. У меня много ожогов, Кими, если тебе это о чем-то говорит. - Выдохнул кобель. - Но не бери в голову. Это - мои проблемы, мне их решать.
Кими задала еще один вопрос, а еще... Сказала нечто такое, что вообще выбило Осириса из действительности.
- Мне говорил об этом... Стоп. Откуда ты знаешь, что было? Те волки - серый с голубыми глазами, и черный - с янтарными. Они от тебя? - Армеец замер, ожидая ответ. - О том, что слеза подействует, говорил черный волк перед тем, как исчезнуть. Ничего обратного не было. Так в чем же моя ошибка?
Кими села возле задних лап волка, и кареглазый повернул морду так, чтобы видеть разноглазую собеседницу.
Он был уверен, что маленькое создание прекрасно знает, о чем от тут сейчас толкует. Не могло быть столько совпадений. Потом кареглазый отвернулся и положил голову на лапы. Глядя куда-то в темноту чащи, он произнес:
- Каллисто повезло с тобой, Кими. Ой, как повезло. Ты можешь наставить ее на путь, который ей предначертан. Но мне, кажется, суждено вечно скитаться во тьме, в вечных поисках. Поэтому мы разные с Калли. - Спокойно произнес волчара, думая о чем-то своем.
Интересно, а если бы у меня был хранитель, каким бы он был? Как бы выглядел? Как бы его звали? Пустые вопросы, лишенные смысла. У таких, как я, не бывает хранителей. Такие, как я, не рождены для этого. - Мысли калейдоскопом проносились в широколобой голове. Уши то и дело дергались, пытаясь уловить посторонние звуки. Но таких не было. Вообще ничего не было. Эфемерность происходящего настораживала и пугала. А вдруг Кими, их разговор, все это - лишь плод воображения армейца? Вдруг он спит? А когда откроет глаза, вокруг будет только лес и мертвая тишина?
От таких мыслей вдоль позвоночника кобеля побежали мурашки. Он и сам не понимал, в какой момент стал таким зависимым от социума, от общества хотя бы самого маленького существа.

0

142

-У тебя не так уж много проблем. Ровно столько же, сколько и у всех остальных. Противная привычка каждого считать свои недуги, - раздраженно сказала Кими, а от ее прежней дружелюбности не осталось следа, - научись жить немного проще, и тогда твоя собственная жизнь покажется тебе не такой уж и трудной. - Холодно отозвался зверек, вскочив на широкую спину переярка, вонзая когти в волчью холку.
-Я говорю не о тех, кто бессмысленно даровал тебе Слезу. Это был глупый поступок, совершенно ненужный. - Шипит Кими, глубже входя когтями под кожу Осирису. - А память у тебя дырявая, в который раз убеждаюсь, - котенок фыркнул, так же, как фыркает его хозяин.
Спрыгнув со спины волка, Кими обошла его и снова уселась перед носом, чтобы видеть карие глаза, полные озадаченности.
-Дело не в имении или отсутствия хранителя. Я никогда не наставляла Каллисто и не собираюсь этого делать. Я просто живу вместе с ней. Ты ищешь то, что уже давным давно нашел. - Закатив глаза, разноглазая думала, сколько же еще ей придется дать подсказок для того, чтобы Осирис, наконец, догадался.

Fra

0

143

В какой-то момент Кими стала другой. Точно так же могла меняться и Каллисто. Прямо удивительно, как у них так получается. Видимо, связь хранителя и хозяина слишком уж сильна. Котенок запрыгнул на спину кобеля и вонзил острые коготки в холку зверя, от чего тот вздрогнул. Память сразу услужливо вернула ему воспоминания про орла, оставившего глубокие раны на крупе. Правда, те уже затянулись, но теперь подобные действия ассоциировались с чем-то неприятным.
Голос разноглазой собеседницы утратил все дружелюбие и то крупицами разлетелось по поляне.
Действительно, Осирис не понимал Кими. Не мог понять. Как это получение слезы - ненужный поступок? Почему? Каллисто же не помнит его. Он хочет, чтобы она вспомнила, он так долго шел к этому, а в итоге...
Даже орел говорил: "ей нужно не это, ей нужен ты сам". Но эти слова показались тогда армейцу бредом больной, старой птицы. Не более.
Коготки Кими еще сильнее впились в холку волчары, от чего тот поморщился, но промолчал. Он столько боли испытал, и физической и душевной, что эти царапины не казались ему чем-то серьезным.
И почему это у него дырявая память? И что, Варга побери, значат слова "в который раз убеждаюсь". Неужели, она знала о нем? Неужели даже тогда, когда он еще даже и не ведал о таинственном разноглазом котенке-хранителе?
Котенок фыркнул, чем моментально напомнил Каллисто. Она всегда так делает, когда ее что-то или кто-то достает.
Спрыгнув со спины волка, Кими обошла его и снова уселась перед носом, чтобы видеть карие глаза, полные озадаченности. У Осириса было столько вопросов, но как их сформулировать, он не знал.
- Кими, почему ты говоришь загадками и намеками? У нас, особей противоположного пола, мышление работает иначе. С твоих слов я понял только то, что мне не стоит пытаться как-то разговорить Калли, не стоит давать ей воспоминания из прошлого, что ей это не надо, что ей нужен я, что я, якобы, ее нашел и прочее-прочее. Но все это маловероятно и совершенно глупо. Все, что она хочет - найти отца, а точнее - воскресить, а еще хочет встретиться с тобой и узнать, насколько велика та сила, которой ты обладаешь. А еще ей что-то надо в Альянсе. У нее там какие-то дела. Но этого она не говорила. Просто, мне так кажется, ведь иначе она давно бы вернулась в Орден. - Осирис нахмурился. Он действительно знал только это. А еще... Он вдруг подумал, что неплохо бы проверить, как там Каллисто. Справляется ли? И не обманул ли ее ворон?
- Кими. Ворону можно верить? Потому что у меня не очень хорошие предчувствия. Мне не нравится этот пернатый. - Хищник медленно встал и отряхнулся, ожидая ответа котенка.

0

144

В голове Осириса наступило просветление, и Кими это чрезвычайно понравилось. Переярок мыслил в правильном направлении, а потому, пришла пора поставить его на путь истины. Глаза котенка сверкнули добрым огнем.
-Стой, ты только что сделал прореху в своем лабиринте, только вместо того, чтоб войти в нее, проходишь мимо. - Одернула Кими волка, останавливая его размышления.
Он был так близок к истине, но вон она снова ускользнула от него, как вода утекает сквозь пальцы.
-Ей нужно не это, ей нужен ты сам, и небо откроется желтым рукам... - Котенок медленно улыбнулся, - мой старый пернатый друг ценой своей жизни пытался уберечь тебя от поспешных решений. Ты не послушал его, ты пошел по пути, который определили для тебя волки. Так запомни: не волки правят миром магии, его вершат птицы, несущие на своих крыльях силу. - Кими ненадолго замолчала, будто обдумывая свой ответ. - Да, ворону можно верить. Верь небесным стражам, они никогда не подведут... - Развернувшись, разноглазый зверек стрелой взметнулся на дерево, готовый исчезнуть с глаз Осириса.
-Я знаю, что не должна сейчас уходить, что у тебя остались вопросы. Но хорошенько подумай, прежде чем их задать. - Кими ждала, когда переярок спросит то, что его волнует больше всего.
Но теперь он должен быть куда более избирателен в своем любопытстве: любой очевидный вопрос может спугнуть черного котенка.

Fra

Отредактировано Game Master (2015-02-09 23:01:28)

0

145

Первые слова Осириса, как оказалось, были верными. Кими даже одобрительно глянула на него, но потом ход мыслей кобеля явно пошел не в том направлении, потому что котенок моментально одернул армейца.
Ну что он может поделать? Так вот он мыслит, так развиваются мысли в его голове. В конце-концов, он не может всего знать. Да, он умеет размышлять, умеет делать это грамотно и с расстановой, но не всегда же ему удается разгадывать чужие замыслы. Он только учится читать остальных существ, словно книги разной степени сложности. Пока что он в этом - новичок. Ему еще не удалось досконально выучить хоть одну страницу какого-либо из окружающих его. Что же можно от него хотеть в разговоре с Кими? Она - совершенно иного рода и уровня существо, чьи мысли одновременно и далеки и близки к его пониманию. Он вроде и понимает, что она хочет услышать и на что готова ответить, но с другой стороны, кобель не может не задаваться вопросом - а что конкретное разноглазый котенок желает из него выбить?
В голове снова проскользнула фраза орла, которую повторила Кими.
- Ей нужно не это, ей нужен ты сам. Это - это память? То есть, ей не нужна память, а я сам. Почему? Кими, я могу быть источником ее памяти? - Поняв, как бредово прозвучала его последняя фраза, кареглазый дернул головой и проследил за котенком. Кими уже ловко запрыгнула на ветку, сообщая, что не должна уходить, оставив Осириса с ворохом вопросов. Но и выбрать он должен был самые важные из всех, его волнующих. - Если я могу быть источником памяти Калли, то как могу дать ей информацию? Как извлечь ее из моей головы и всунуть в ее, если она отказывается говорить со мной? - Хищник, опустив голову, стал ходить из стороны в сторону, нервно дергая кончиком хвоста.
Пич и рад бы разгадать все таинства женской логики и женского мышления, но тогда бы он стал очередным божеством в щедром волчьем пантеоне. Именно поэтому он сейчас так яро расхаживал по поляне, напрягая извилины и пытаясь понять разные намеки Кими. Неужели Легион, а теперь - Альянс, сделали его бревном обыкновенным, таким, каким был каждый воин, каждая боевая единица стаи? Неужели его мышление уже в столь раннем возрасте успело заржаветь? А что, если Осирис разучился логически мыслить?
Это ужаснуло хищника, и он поспешил откинуть подобные мысли. Нет. Он способен думать, способен осязать и созерцать, делая из этого соответствующие выводы. Так почему же, Варга бы его побрал, он не может разгадать смысл слов котенка?
Все это невероятным грузом легло на крепкие плечи армейца. Но осилит ли он эту ношу?

0

146

Кими поняла, что Осирису не суждено справиться в одиночку. Он был умен, но познать тайну, которая на него свалилась, он был не в состоянии.
-Она не пропадет с тобой. - Покачала головой Кими, как бы делая выбор, что больше не может молчать.
Первой мыслью котенка, когда он встретил заблудившегося переярка, было заставить его самого понять, что происходит, однако волк крутился вокруг да около, и его вины в этом не было. Все, происходящее с Каллисто, не поддавалось никакому объяснению. И, наверное, этой необыкновенной по своей натуре волчицы нужен именно такой, как Осирис, с незапутанным светлым разумом. Не стоит его вести в дебри вслед за Листом.
-Ее память безвозвратно утеряна, и никакая Слеза ее не вернет. Точнее... - Кими сделала глубокий вдох,  приготовившись к долгому монологу о том, что же все-таки произошло с памятью ее подопечной, - каждый плод Древа Забвения несет в себе воспоминание. Это может быть воспоминания о каком-то событии жизни, о каком-то конкретном существе, что фигурировал однажды. Да что угодно. И, когда Каллисто съела несколько плодов, нельзя было угадать, что или кого она забыла на самом деле. Она и сама этого не знала, так как вся память взаимосвязана и не делится на отдельные частицы. Однако Древо в своих плодах умеет ее делить. Лист действительно забыла тебя, Осирис. Забыла, а потому вела себя неестественно с тобой, будто ты ей чужой. И все же Слеза ей не нужна, чтобы вспомнить тебя. Память о тебе не вернется, сколько б Слез она не раскусила. - Котенок замолчал, позволяя Осирису переварить услышанное, и продолжил.
-Представь, у тебя есть воспоминание о...яблоке. Ты помнишь это яблоко, каким оно было, красным или зеленым, сладким или кислым. Но потом память у тебя стирается и ты вовсе не помнишь, что за яблоко было в твоей жизни. Но потом, тебе снова падает в лапы яблоко. Ну, яблок на свете много, ты воспринимаешь его как обычный левый фрукт, тогда как на самом деле это то самое яблоко, которое ты когда-то забыл. Поверишь ли ты в это? Даже если весь мир будет об этом говорить, ты не помнишь никакого яблока. Так вот, теперь в твоей очищенной голове сложен образ нового яблока, которое упало тебе в лапы. Ты уже воспринимаешь его и больше никакого яблока видеть не хочешь. А вот теперь представь, ты кусаешь Слезу, которая должна вернуть тебе воспоминание о твоем старом яблоке. Но как она, черт возьми, вернет, если яблоко-то то же самое? Не может быть два воспоминания об одном и том же яблоке. - Кими внимательно посмотрела на волка, - ты - это и есть яблоко, Осирис. Как она может вспомнить тебя, если запомнила тебя снова. Не было другого Осириса, не о ком восстанавливать воспоминание. Нельзя наполнить чашу, которая полна. - Разноглазый зверь спустился с дерева и подошел вплотную к переярку. - Именно поэтому орел говорил тебе, что только ты ей и нужен. Не для того, чтобы возвращать о себе воспоминание, а чтобы создавать новое. Чтоб был рядом с ней, оберегал, и тогда ты получишь то, что всегда хотел. И, к слову, у тебя это неплохо получилось, - Кими улыбнулась и на время умолкла, позволяя Осирису ответить ей.

Fra

Отредактировано Game Master (2015-02-10 00:33:11)

0

147

Осирис слушал внимательно, хотя внутренне был обескуражен. То есть, слеза никогда не вернет воспоминаний? Навсегда утеряны? А сколько всего он должен рассказать ей, сколько всего она должна узнать. И теперь... Она лишена того, что принадлежит ей по праву. Это несправедливо. А еще...
Не надо было жрать всякую дрянь. Ничего. Выбью из нее эту привычку. Когда-нибудь. - С толикой негодования подумал кобель, то и дело поглядывая на Кими. Он пытался переварить всю ту информацию, что свалилась на него со скоростью лавины, сметающей все на своем пути. В общем и целом, он понял разноглазого котенка, но кое-какие вопросы у него остались. Точнее, у него было очень много вопросов, но очень тяжело было выбрать те, которые были самыми важными и ответы на которые Пич хотел получить сию секунду. В итоге, армеец решил задать наиболее важные, по его мнению, вопросы.
- Как мне найти ее сейчас, среди всех этих туннелей и лабиринтов? Я сейчас должен быть с ней, угрожает ли ей опасность? - Пич внимательно посмотрел на Кими. Столько вопросов было задано, и хищник боялся, что котенок не захочет отвечать на них. Но голос волчары был уверенным и сильным, словно то, что он спросил, было так же очевидно, как и восход солнца по утрам. Он не допустит, чтобы с разноглазой чертовкой что-то случилось. Он не имеет на это право. С ней не должно ничего плохого случиться, по крайней мере тогда, когда сам кареглазый находится недалеко. Он готов даже пожертвовать собственной жизнью, лишь бы с Каллисто ничего плохого не произошло. Но, разумеется, он в этом никогда не признается - ни одна живая душа не будет ведать этого. Вот так вот. Слишком гордый? Возможно. Главное, чтобы у той, которую выбрало легионерское сердце, все было хорошо. И ни дай Варга, кто-то или что-то причинит разноглазой проблемы или боль.
Так что волк ожидал ответов от Кими, внутренне уже готовый быстрее следовать в сторону Каллисто. Хоть котенок и уверил, что ворону можно доверять, но у кареглазого были свои мысли на этот счет. Ради вежливости он решил промолчать, но внутренне был убежден, что верить можно только себе, или же стене за спиной - она не отодвинется. Остальным - нельзя. Иногда даже близкие существа способны на предательство. Что тогда говорить о птицах? Особенно, если они обладают знаниями и, возможно, магией.
Поэтому кобель места себе не находил, от чего и метался по поляне, словно загнанный в угол дикий зверь. Еще бы. Случись что с разноглазой - Осирис себе никогда не простит.

0

148

Кими приготовилась к вопросам, которые так и не были озвучены. Понял ли Осирис то, что она хотела донести до него, или просто не хотел больше надоедать. В любом случае, котенок намеревался оставить переярка со своими мыслями наедине. Объяснений разноглазой хватит, чтоб двигаться дальше, что-то волк уже додумает по ходу.
-Следуй за светом, - Кими выдохнула, и из ее приоткрытой пасти вылетел небольшой голубой огонек. Подлетев к носу Осириса, путеводная звездочка моргнула раз, а потом появилась снова. Обогнув переярка, огонек направился в чащу, но потом остановился, дожидаясь, пока путник пойдет за ним. А Кими тем временем готовилась дать последний совет перед своим уходом.
-Каллисто неподвластна, очень много в ее душе хранится того, что никто не знает, а она не подпускает, охраняет точно сторожевой пес. Однако у тебя есть то, чего нет у всех остальных, и это выделяет тебя. Открой себя, чтобы открыть Каллисто. - Вильнув хвостом на прощанье, котенок развернулся и шмыгнул в густую листву.
На поляне воцарилась тишина, а запах Кими растворился, будто ее здесь никогда и не было. Лишь одинокий голубой огонек ждал Осириса у кромки чащобы, чтоб проводить его обратно.

Fra

Отредактировано Game Master (2015-02-10 22:40:00)

0

149

Кими посоветовала следовать за светом. Сперва Осирис не понял, где взять свет в непроглядной тьме, но котенок своими действиями уже ответил на вопрос, который Пич не успел задать.
Из пасти Кими вылетел маленький огонек, полыхающий голубым светом. Сама же разноглазая дала последнее наставление по поводу Каллисто, а потом скрылась в густой листве и была такова. Ничего не осталось от нее - ни запаха, ни следа, ни звука. Только лишь огонек терпеливо ожидал, когда же армеец двинется следом. А кареглазый не заставил себя долго ждать. Он тут же пошел следом, желая поскорее найти Листа и, если надо, помочь ей. Мало ли, что могло случиться, пока он отсутствовал. Подземелья полны тайн и опасностей. Не гоже лазить по ним в одиночку.
Осирис вскоре перешел на рысцу, стараясь не отставать от своего маленького, светящегося проводника. А тот уверенно сворачивал то в один туннель, то в другой, периодически останавливаясь, чтобы Осирис не упустил огонек из виду. Да, Кими действительно мастерица, владеющая магией. Права была Каллисто, когда рассказывала ему о величайшей силе, содержащейся в маленьком разноглазом котенке-хранителе. Может когда-нибудь он снова повстречает Кими. Слишком уж она интересна и незабываема. Но Листу лучше не знать об этой встрече. Узнает -разозлится. А если узнает, о чем они с Кими говорили - вообще порвет его на кусочки. Лучше не знать ей. Как говорится, меньше знает - крепче спит.
Осирис сделал рывок, следуя за огоньком, но глаза его блестели таинственным светом. В них отражались не только отблески провожатого, но еще и что-то другое, такое, чему не было названия. Лапы несли вперед легко, без особых усилий, уши четко смотрели вперед, а нос пытался уловить еще какие-то запахи, кроме сырости и плесени. Жди-жди, Калли. Осирис не ушел, не сбежал, как последний трус. Каждому, бывает, надо побыть одному. Пич побыл, и ему не очень понравилось. Теперь же снова вправо, влево и снова три раза влево. Ага, они приближаются к лесам, из которых Пич ушел, оставив разноглазую волчицу одну, вместе с вороном.

0

150

Мысль о произошедшем не давала мне покоя, а таинственная пирамидка, которую я сжимала в зубах, только подкрепляла мои размышления. И только Кими, моя хранительница, сможет мне помочь и разгадать эту загадку. Конечно, лучше было бы, если б я пошла сюда одна, но какая-то часть меня несказанно рада, что Осирис находится со мной. Отказываясь как-либо объяснять самой себе это непонятное чувство, я пробиралась дальше по лесному туннелю, пока не узнала в зарослях знакомые священные земли. Здесь, в гуще листвы и кустарников, живет маленький черный котенок с разноцветными глазами, который знает, похоже, все на свете. Именно он мне сейчас и нужен.
-Кими! – Крикнула я в пустоту и звонко тявкнул пару раз, призывая хранителя показаться.
Однако все оставалось таким же спокойным и безмятежным. Оглянувшись по сторонам, я очередной раз убедилась, что здесь никого, кроме меня и Осириса, не было. Немного подождав, я еще раз залаяла, а потом и вовсе завыла, настойчиво зовя котенка. Прошло еще пару минут, но он так и не появился. Окончательно разозлившись, я снова завыла, но теперь в голосе были агрессивные нотки. И даже теперь зверек не отозвался. А вдруг он исчез с моим уходом из Ордена? Но ведь гриф говорил, что отныне хранитель не покинет свою обитель и будет до конца дней верой и правдой служить своему хозяину. Тогда какого Варги мой хранитель даже не отвечает на мой зов? Распоясался.
-Она придет. – Будто оправдывая поступок Кими, бросаю Осирису, а сама чувствую себя полной идиотой, воя на весь лес в пустоту.
Немного подождав, я пару раз тявкнула, в надежде, что котенок выскочит и устроит сюрприз, но и на этот раз ни один листочек на дереве не пошевельнулся, что говорило бы о приходе зверька. Кими всегда приходила ко мне, как только я попаду в Леса Арашу, а сейчас либо игнорировала мое появление, либо не хотела видеть, либо просто ее здесь не было. От мысли о том, что маленького жизнерадостного и мудрого котенка больше здесь нет, хотелось скулить. Однако я держала себя в лапах и верила, что зверьку просто захотелось поиграть. Он придет, обязательно придет.
-Подождем здесь, - кивнув переярку, сажусь и пристально вглядываюсь в кроны деревьев, пытаясь заметить хоть какие-то признаки появления Кими.
Чем больше проходило времени, тем бледнее становилась моя надежда увидеть хранительницу. Но ведь… как же мои незаданные вопросы и неполученные ответы? Я так хочу поговорить с Кими, а она бросила меня в самый неподходящий момент! И теперь я совершенно одна. Или не одна? Неуверенно поворачиваю голову к Осирису, но тут же резко отворачиваюсь и надеюсь, что молодой волк не видел моего робкого взгляда.

0

151

Громадной темной тенью Осирис скользил за Каллисто, стараясь не отставать. Выдранное ею направление движения почти сразу же подсказало переярку, что он, следуя за разноглазой волчицей, в очередной раз попадет в некий таинственный лес, где живет хранительница Листа. Говорить о том, что он виделся с котенком, Пич не стал. Такое не рассказывают.
Бежали недолго - видимо, волчица действительно слишком уж хорошо знала катакомбы. Осирису же, чтобы добраться в этот лес, понадобилось более часа бездумных блужданий в каменных сводах, погружённых в кромешный мрак.
Голос Каллисто выстрелом прозвучал в сплошной тишине. Кареглазый так же, как и его спутница, начал осматривать местность, цепляя настойчивым взглядом каждую детальку, но Кими не торопилась появляться. Осирис даже, в каком-то смысле, понимал маленького хранителя. А вот Каллисто хотела, чтобы котенок по её велению сразу же явился. Так, как Кими была особью женского пола, а еще чем-то похожа на волчицу (да что там, точная копия) характером, то было неудивительно, что маленький зверек тянет со временем - испытывает терпение.
Кареглазый плюхнулся на пятую точку, от чего кристаллы тьмы на его шее подскочили, выпрыгнув из шерсти, словно черная форель, а потом снова нырнули в ее густоту.
Каллисто занервничала. Это было видно невооруженным глазом. Осирис же спокойно сидел и ожидал появления хранителя волчицы. При этом, кобель все время смотрел на разноглазую каким-то сурово-изучающим взглядом, отмечая про себя те, или иные черты её внешности - там шерстинка торчит, а там шерсть взъерошилась. Созерцать - вот что оставалось, пока вокруг звенела тишина. И снова ее перерезал голос Калли, такой неуверенный и оправдывающийся.
Пич лишь склонил голову на правый бок, дернув ушами, а потом едва заметно кивнул.
Едва заметная тень улыбки появилась на морде хищника, когда разноглазая села недалеко от него, напряженная и переживающая. Она то и дело смотрела по сторонам, а потом даже глянула на самого Осириса, почти сразу же отвернувшись. Был бы гадом - акцентировал бы на этом внимание, но... Не хотел смущать этим волчицу, поэтому сделал вид, что не заметил взгляда, брошенного на него.
- Ты должна научиться ждать. Зимородок никогда не поймает рыбу, если не научится терпеливо сидеть на ветке и выжидать юркую и быструю рыбёшку. - Волк посмотрел в глаза Каллисто, на мгновение задержавшись на ней взглядом, а потом посмотрел куда-то в гущу деревьев. - У Кими могут быть свои дела, она тоже может быть занята. В конце-концов, может, у неё - собрание хранителей? Или она на охоте... - Кобель улегся, установив массивную морду на передние скрещенные лапы. К чему нервничать и не находить себе места, если все равно ничего не происходит? Ведь проще спокойно, не тратя нервы, успокоиться и подождать. Так Осирис и собирался сделать.

0

152

Чем дольше мы тут сидели, тем яснее становилась картина, что Кими не явится. Если она приходила, то делала это незамедлительно, а раз до сих пор не показалась, то и ждать бесполезно.
-К черту твои заумные речи, - огрызнулась я, не повернув головы.
Да что он вообще понимает?! Нет у хранителя никаких дел, единственное его дело – служить своему хозяину, а значит, обязанность явиться по первому его зову. Кими всячески нарушала данное обязательство, и живи я в Ордене, при следующей встрече надрала бы котенку задницу. Но у меня не так уж много времени, чтоб разгуливать по этим лесам в поиске зверька, и если не увижу ее сейчас – не увижу еще долго, если вовсе никогда. Но Кими-то этого не понимала или отказывалась понимать, раз не шла на мой зов. А вдруг… ее действительно здесь все-таки нет? От этой мысли становилось тошно: ну не могла она взять и исчезнуть, ведь это ее дом. В отличии от меня, которой подземелья Ордена всегда были чужды, котенок родился в этих лесах, и уйти отсюда для нее было равносильно смерти. Собственно поэтому я и не взяла ее с собой в Альянс. А может, храбрый зверек все же последовал за мной? Последовал и погиб где-нибудь на шуйском берегу или в темной сумрачной чащобе.
Я поежилась. Версий, почему хранительница не показывается, превеликое множество, одна хуже другой.
Внезапно я почувствовала пустоту. Кими связывала меня не только с тайнами Ордена, она была связью с каким-то другим, третьим миром. Через нее я могла воскресить отца, через нее я постигала саму себя, через нее я училась жить тогда, когда одна жизнь оборвалась, но началась другая. Теперь этой связи нет, и как дальше двигаться без нее, я не знала. У меня было столько вопросов, ответы на которые без Кими я буду искать очень долго. Она была моим проводником, а теперь она где-то затерялась и отказывалась появляться.
Раньше я прекрасно обходилась без хранителя, но теперь будто срослась с ним и не представляла жизни без наставлений мудрого котенка. С потерей отца мне, как ни крути, нужен был наставник, с которым я буду идти по жизни. Кими заменила Рэйджена, и вот теперь она, так же как и он, исчезла из моей жизни.
Тяжело вздохнув, я улеглась на пыльную землю, уложив голову на скрещенные передние лапы, и устало прикрыла глаза. Идти куда-либо резко расхотелось, ровным счетом как и продолжать звать зверька: было понятно, что он не придет. Пока я не придумаю, что делать дальше и откуда черпать новые силы, где искать смысл существования, мне отсюда, видимо, никогда не уйти.

+1

153

Осирис не особо удивился, когда в ответ на свою плитку услышал недовольное ворчание Листа. В этом была вся она, вся без остатка.
С каждой минутой разноглазая волчица становилась все мрачнее и мрачнее. Взгляд ее стал отстраненным и пустым, словно что-то внутри нее вот-вот должно было перегореть. Подобное состояние спутницы сильно обеспокоило кареглазого. А когда она легла на пыльную землю и, подобно самому Осирису, скрестила передние лапы и положила на них свою аккуратную голову, уныло вздохнув, кобель и вовсе подорвался с места, словно его ужалил целый рой пчел. Раны от когтей на груди снова начали кровоточить, но какое ему до этого дело сейчас?
- Листик-Листик-Листик... - Ласково шепчет, ложась рядом с волчицей и кладя свой подбородок на ее макушку. Как же давно он не называл ее этим прозвищем. - Все будет хорошо с Кими, слышишь? Она жива и невредима, я видел ее сегодня. Она, правда, ничего почти не сказала мне. Только лишь дала воды и вывела из этого леса. Но если разноглазый черный котенок со скверным характером - действительно твой хранитель, тогда она не могла насовсем исчезнуть... - Говорит негромко, быстро и без остановки - не представляя повода усомниться в правдивости сказанных ним слов. Лучше начинать отношения с честности и правды, нежели с обмана, облеченного в броню лжи. - Нам надо идти. У нас есть задание. Мы обязаны его выполнить. Сразу после Янтарной Лощины мы вернемся сюда, я обещаю тебе. И будем ждать столько, сколько тебе потребуется. - Слова звучат мягко, но настойчиво. И действительно, следует поторопиться. Пусть ворон и не указал сроки, но они явно поджимают. Хищник плавно поднялся, отошел от разноглазой на несколько шагов и отряхнулся от сора. - Ну хочешь, я понесу тебя? Что угодно сделаю, только не молчи... - Едва ли не взвыл хищник, нервно ходя из стороны в сторону и неотрывно взирая на Каллисто.

0

154

Толку рыпаться, если ты в одночасье потерял смысл, который очень долго искал. Я думала, что с появлением Кими дела пойдут в гору, и они действительно пошли, но теперь стремительно катились вниз. Я даже на Осириса внимания не обращала, пока он не сказал то, что заставило меня тут же подскочить. Все его слова были для меня пустым свистом, кроме одного: «я видел ее сегодня».
-Вот значит как?! – Заверещала я, бросаясь к переярку, - видел ее! – Рычу я, а глаза блестят нездоровым огнем.
Все мое тело парализовала ярость, мне хотелось вцепиться в морду Осирису, будто он виноват в том, что Кими явилась к нему. С каких пор она стала приходить к кому угодно, но не к своему хозяину?! Я злилась на котенка за то, что он не является мне, зато точит лясы с теми, кого видит первый раз; я злилась на Осириса, что он не только разговаривал с моим существом, но и проник туда, куда никому совать нос не следует. Он знает слишком много обо мне, он слишком тесно сплел свою жизнь с моей.
-Ты слишком далеко зашел, сын Амона! – Утробно рычу я, пригнув голову и принявшись наступать на волка, оголяя клыки.
Он занял опасно близкую дистанцию с моим сердцем. А потому злилась я еще и на себя, что позволила ему так близко приблизиться к себе. И сейчас эта злость могла выплеснуться лишь одним способом.
Все и до того напряженные мышцы будто щелкнули, выбрасывая тело вперед, и в один прыжок я оказалась нос к носу с Осирисом. Распахнув оскаленную пасть, я с остервенением вцепилась в незащищенное горло переярка, который уж никак не ожидал такого поворота. Из глотки не переставал доноситься глухой рык, а челюсти сжимались все сильнее.

Отредактировано Каллисто (2015-04-25 11:43:38)

0

155

Как кареглазый предполагал, так и произошло. Едва Калли услышала упоминание о ее хранителе, как разноцветные глаза зажглись нездоровым блеском.
Это было плохо, и все же - лучше, чем если бы волчица просто никак не отреагировала. Пусть лучше кидается на него с обвинениями - этому кобелю не привыкать терпеть нападки со стороны валькирии. Он был слишком терпелив, слишком любил ее, чтобы хоть раз осадить. А должен бы, иначе все может слишком плохо кончиться. Но... Он не хотел приручать ее, не хотел ломать - она должна оставаться такой, с дикой, буйной кровью, с пряным характером, со взрывным темпераментом. В этом - вся Каллисто. В ее небесно-голубом глазу всегда отражался Рай, а в янтарном - пекло Преисподней. Она была и льдом и пламенем в одном флаконе. Пусть и остается такой. Грех тому, кто решит подстроить эту волчицу под себя.
Высокий голос Калли заставляет сердце Пича пропустить глухой удар. Щемит в груди, пекут свежие раны. Каллисто кидается вперед, но Осирис не отступает трусливо назад. Пусть он и не показывает доминирования, но и уступать не собирается. Он не был рожден бетой, и не был рожден омегой. Силы его воли, и непоколебимой решимости хватило бы на сотню альф. Но сейчас не время "включать вожака". Не та ситуация, не те "актёры".
Не мигая смотрит на волчицу, выпрямившись во весь свой рост.
Да, Каллисто в ярости, в чистом ее проявлении.
Следующая фраза хищницы и ласкает, и режет слух. Упоминание об отце, который был для Пича всем, а потом исчез, болезненно кольнуло где-то в области сердца. Каллисто наступала, уверенно, делая мощные и твёрдые шаги. Ее белые клыки не сулили ничего хорошего. 
Но с другой стороны, что ему терять? У него, кроме Каллисто, нет никого и ничего. Он как был одинок, так и остался таким. Почему же сейчас его должна заботить жизнь? Тяга к этому хрупкому "предмету"?
Последующие действия происходят слишком быстро. И даже будучи отличным бойцом, которого с щенков учили уничтожать, к такому повороту событий Осирис почти и не был готов, по крайней мере, физически.
Он не успевает прикрыть незащищенное горло - острые клыки вонзаются в плоть, надежно прикрываемую густым меховым воротом.
Сорок...
Сперва кареглазый пытается сделать рывок в сторону, высвободиться, упираясь мощными лапами в землю и оставляя на ней борозды, а потом... Что-то щелкает в голове, переклинивает. Чем больше борешься с зыбучим песком, тем быстрее он затянет тебя в смертельные объятия.
Тридцать семь...
Пич расслабляется, перестав дергаться. Чувствует, как сильные челюсти спутницы все сильнее смыкаются на горле, неся в себе удушье и неприятную смерть.
Осирис начинает задыхаться. Хриплый смех доносится из его глотки.
Двадцать восемь...
- Давай же, дочь Рэйджена, сделай то, что так давно хотела. Подпитай свою ярость и чувство собственного... - Сглатывает, пытаясь набрать побольше воздуха, но получается плохо. - Собственного превосходства... - Карие глаза смотрят на Каллисто с нежностью, словно любой поступок слетевшей с катушек волчицы будет прощен.
Двадцать три...
В глазах свет то темнеет, то вспыхивает яркими красками. Тело сковывают судороги лишенных кислорода мышц. Черные кристаллы, висящие на мощной шее переярка, дрожат крупной дрожью и тихо звенят, ударяясь друг о друга. Крупное тело армейца обмякает, начиная заваливаться на бок.     
Семнадцать...
Сердце бьется быстрее, стараясь компенсировать недостаток кислорода кровью. Начинает кружиться голова.
Тринадцать...
Сыграем в смерть, юный легионер? Не бойся костлявой, она не так страшна, как представляется. Знаешь, ведь не так страшен черт, как его рисуют.
Десять...
Варга, хочу стать твоим воином. - Хаотично мелькают мысли в отяжелевшей лобастой голове. Нос становится сухим, во пасти пересыхает. Что-то булькает внутри, в грудной клетке, оно клокочет, но тихо-тихо.
Восемь...
Кончай с ним, валькирия. Больше тебя так никто не полюбит...
Семь... Тик-так, тик-так.

Отредактировано Osiris (2015-04-25 12:25:09)

+3

156

Collapse Under The Empire – Anthem Of 44
Нет.
Не делай.
Остановись.
Остановись.
Горячая кровь заполняет мой рот, течет из пасти по черной шее, пачкает белое пятно на грудине. Жертва не сопротивляется, отдается судьбе, которую вершу я.
«Скоро все кончится, мой дорогой Осирис» - Рычит черт, сидящий у меня внутри, а тиски сдавливают горло несчастного с большей силой.
Уши поворачиваются на последние слова переярка, они злят еще больше, кровь стучит в висках, а перед глазами маячит какая-то пелена.
Я еще никогда не убивала своего сородича. Я охотилась, уничтожала оленей и зайцев. Я драла уши нахальным кобелям и напыщенным сукам. Я нападала на вышестоящих, получая от них, но продолжая упорно стоять на своем. Я всегда мечтала оказаться на поле боя и умертвить того, кто мне не мил. Но я никогда не думала о том, что буду убивать вот так, без боя, да еще и своего давнего друга, который всегда и во всем мне был опорой. Друга, который никогда не отворачивался от меня, что бы я ему не сказала и что бы не сделала. Друга, который в тайне думает о чем-то большем. Я всегда это знала и всегда старалась не замечать. Это чувство было мне чуждо, и никого с ним я к себе не подпускало. Но всякий раз, когда я глядела в шоколадные глаза черного кобеля, я видела этот блеск, который присущ только тому, кто сильно любит. И вот сейчас я лично убиваю этот блеск, заставляя те самые шоколадные глаза навсегда потухнуть.
Нет.
Остановись.
Я разжимаю челюсти. Из пасти течет теплая кровь Осириса, она же струится по его шее, капает на сухую землю под нашими лапами. Переярок жив, но рядом еще стоит Калахира и ехидно смеется, я слышу ее смех. Поворачиваю голову, будто костлявая действительно стоит неподалеку, обретя плоть. Клянусь Варгой, но какие-то два огонька блеснули меж деревьев где-то в чаще и тут же исчезли. То ли это подоспевшая Кими, то ли заблудившийся олень, но мне хотелось верить, что это сама Богиня поднялась из Ада за моим Другом, но сейчас, разочарованная, поспешила вернуться в свою обитель.
Касаюсь языком раны от клыков, начинаю интенсивно зализывать их, останавливая кровь. Осирис едва держится на передних лапах, корпусом уже сидя на земле, и мне не составила труда его уложить, лишь немного надавив. Ложусь рядом, продолжая интенсивно работать языком, слизывая бегущие алые ручейки. Я мечтала о том дне, когда окроплю свою шерсть кровью врага, когда буду слизывать ее с оскаленных резцов, когда она будет расходиться кругами по воде ближайшего от поля боя озере.
Это не кровь врага.
Это кровь Друга. Моего Друга.
Только что я едва не убила единственного, кто был у меня в жизни. Рэйджена у меня забрала Война. Я отреклась от своей матери, готова отречься от Хранителя, который предал меня, и была готова лично отдать Калахире того, кто был со мной рядом всегда. Он не предавал. Он не строил козни. Он не приручал меня. Он лишь принимал меня такой, какая я есть. Заслуживает ли он смерти после этого от моих же клыков?
-Живи, Осирис, живи. – Тихо говорила я, продолжая лизать шею переярка. Потом язык коснулся его морды. – Живи, мой Сирька, - шепотом ворковала я, пытаясь вернуть того, кто уже был на полпути к другому миру. Облизывая скулы, нос и уши волка, я сама не замечала, как хвост метался по сухой земле из стороны в сторону, и как глаза стали влажными от скопившихся слез.

+3

157

Шесть...
Сознание окончательно покидает восполненный разум. Кажется, именно в этот момент тело армейца оказывается на земле. В голову врывается тьма.
"Вокруг черным-черно, его лапы ступают на обугленную землю. Так холодно, что сводит челюсть, а с приоткрытой пасти срывается жемчужный пар. Кровь - ее металлический вкус на языке, то и дело облизывающем резцы. Его карие глаза, холодные, словно вечные ледники, смотрят вперед без интереса, без эмоций, без тепла. Его лапы - окровавленные, багряно-черные, ступают вперед, оставляя на земле кровавые озерца. Кажется, он стал выше. Его угольная шерсть пропиталась кровью - его собственной. Раны зияют по всему телу, но он полон сил, словно боров. Вокруг него вьются в диких плясках демоны - его страхи и сомнения. Они шипят и кидаются на него, стоит ему пройти мимо них. И все же, демоны натыкаются на невидимую преграду, не способные ужалить своего мастера. Их бессчетное множество. Они хохочут и в истерических припадках разбивают свои тела о стену, стоящую между ними и их хозяином. Он даже не поворачивает голову в их сторону. Он слишком занят сейчас.
Впереди мелькают два красных огонька.
Пять...
Он знает - она давно ждет его в гости.
- Осирис... - Ее томный голос наполняет воздух энергией. - Я давно жду тебя. Ты вырос, ты стал сильнее... - Обладательница голоса выходит из тени мертвых деревьев, являя себя стеклянному взору армейца. Крупная, испещренная шрамами волчица, сверкающая кроваво-красными глазами и улыбающаяся теплее его собственной матери.
- Калахира. - Выдыхает он, говоря нежнее, чем весенний ветер шепчет первым зеленым листочкам. - Я здесь, я перед тобой.
- Ты знаешь, почему ты здесь, Осирис, сын Амона Ра?
- Да. Я знаю.
- Ты умираешь, а жизнь постепенно уходит из тебя. - Богиня смерти улыбнулась, подойдя ближе к волку, а потом прижалась к его широкой грудной клетке. - Славный мой мальчик. - Проворковала она. Хищник опустил взгляд, и перед ним возник образ... Милк?
Четыре...
- Мама? - Не веря глазам, прошептал он, вглядываясь в золотисто-медовые глаза, такие родные и нежные.
- Мама любит тебя, сладкий. Мама очень сильно любит тебя. - Теплый язык касается шеи, слизывая кровь и унося отголоски боли. Осирис на секунду закрывает глаза, наслаждаясь давно забытыми ощущениями.
Три...
- Я скучаю, я потерял Сириуса, Сайко и Гаспара. Я потерял отца. - Волк открыл глаза, глядя на Милк. Но перед носом снова вспыхнули красные глаза.
- Уходи, валькирия. Тебе нечего здесь делать, Осирис больше не принадлежит миру живых! Он принадлежит мне! - Утробный рык богини смерти заставил кобеля поёжиться, а Милк - прижать уши к затылку и оскалиться.
- Это - мой сын! И я не отдам его в твои черные лапы!
- Он мертв!
- Он жив и все еще борется! Он сильнее, чем ты можешь представить себе, и ты не тронешь его! - Его мать зарычала ничуть не тише богини. - Ему рано умирать. - Толчок в грудь со стороны матери-валькирии снес Осириса с лап, заставляя того отлететь на метр назад. И когда она стала такой сильной?
Боль вспыхнула в области горла, начав растекаться по всему телу.
Два...
-Живи, Осирис, живи! – Кричит Милк, заграждая своим телом путь Калахире."

Один...
Сердце остановилось, а потом...

Судорожный вдох заставляет кобеля закашляться.
Чей-то теплый язык касается морды кареглазого. – Живи, мой Сирька, - доносится сквозь стену тишины до ушей. Тепло с периодичностью скачет от ушей и до носа, а иногда и касается скул. В пасти царствует вкус крови. Дышать крайне тяжело, дышать больно... Легкие горят адским пламенем, отражаясь мукой в карих, потускневших глазах. Они светятся лихорадочным блеском. Он был за гранью. Или то были лишь галлюцинации? Нет, он, все же, побывал там, откуда не возвращаются. Челюсти кобеля сжаты так, словно его тело сковала невероятная боль. Лихорадит. Крупная дрожь пронзает непослушное тело армейца.
Какое-то время он все еще не может понять, где находится, куда делась Калахира и его мама. Горло болит так, словно его только что пытались разорвать...
Память начала возвращаться, услужливо предоставляя картинки произошедших событий. Его действительно хотели убить. Точнее, хотела... Та, что сейчас вылизывает морду волка. Как ее зовут? Калипсо? Липс? Ах да - Каллисто... Как она сказала? Ее Сирька? Так его называла только Сайко. Ну и Калли, когда была маленькой. Но те времена она давно забыла...
- Безумная... - Хриплым, слабым голосом шепчет Осирис, - женщина... Почему ты не даешь мне спокойно умереть? - С трудом поднимает голову, заглядывая в разноцветные глаза своими карими - тусклыми и холодными, с нотками усталости и тоски. Вкрапления нежности все еще есть, но и они могут скоро исчезнуть.

Отредактировано Osiris (2015-04-25 19:37:38)

+3

158

Осирис не двигался, его тело обмякло, а глаза потухли. Но это не мешало мне снова и снова проходиться языком по его запачканной кровью морде, призывая к жизни. Где-то далеко, за гранью этого мира, хохотала Калахира.
«Варга, прошу тебя, не отдавай его ей. Он сослужит тебе еще хорошую службу, только не отдавай» - Молила я своего бога, и он услышал меня.
Услышал и вдохнул в Осириса жизнь, прогоняя гнусную Богиню, которой в этот раз не повезло. Когда Переярок очнулся, я тут же убрала от него свой нос, а его слова, сказанные с нотками шутки вовсе вернули меня в реальность, пусть и не до конца. Качнув головой, я прогнала слезы, которые так и не вытекли из разноцветных глаз.
-Я никогда никому не позволяю делать что-либо спокойно, даже умирать. Тебе в особенности. – Нарочито строго проговорила я и хотела было встать, но что-то удерживало меня рядом с волком.
С сердца упал огромный камень, и теперь даже дышать стало легче.
-Скажи спасибо, если бы я сжимала челюсти хотя бы на пару секунд дольше, ты бы уже отправился к Богам, - фыркаю я, будто теперь он и вовсе обязан мне за героическое спасение, и ничего, что я сама чуть было его к этим богам и не отправила, о, благородная Каллисто.
Но за всеми этими шутками застыли слова, так и не сказанные друг другу. Почему я напала, а главное, почему все-таки остановилась. Отец всегда учил быть хладнокровной, если уж берусь за это дело. «Убиваешь, так убивай до конца» - вспоминаются его старые уроки, «хоть оленя, хоть волка, может, и человека. Берешься и не отпускаешь» - Нельзя бросать дело, а потому нужно думать, прежде чем бросаться. Видимо, я думала, что действительно смогу убить Осириса, что моего гнева хватит, чтоб совершить это злодеяние, ведь как я хотела в тот момент убрать лишние глаза и уши от своей души. Но что-то заставило меня отступить, оставить рядом с душой постороннее существо. Кто-то помешал мне отдать переярка  Калахире.
Подул ветерок, принеся с собой какой-то пряный, сладкий запах цветов. Воздух заметно потеплел, и стало светлее, будто солнечные лучи пробили многовековой камень подземелья и озарили небольшую опушку, на которой мы лежали.
-Чувствуешь? – Невольно спрашиваю у Осириса, а сама придвигаюсь ближе к нему, ища у него защиты. Эти перемены настораживают, но действительны ли они или это просто мне кажется.
Что-то заставило меня сконцентрировать внимание на ближайшем просвете между деревьев. Будто что-то управляло моим сознанием против моей воли, и оттого мне становилось страшно. Глядя в черную пустоту, мне показалось, будто на ее фоне качнулась рыжая шерсть. Голова, уши, шея… Едва заметные очертания волка, где-то они исчезали, где-то – появлялись вновь. Они мерцали, будто пыль на солнце, и тем не менее складывались в общий образ. Последними блеснули светло-зеленые изумруды, похожие на волчьи глаза.
Это явление было минутным, если не меньше, а когда оно исчезло, за ним потянулось и то, что его предвещало. Солнечный свет куда-то испарился, сладкий запах сменился на лесной, а теплое дуновение ветерка вмиг затихло. Снова все стало так, как и было несколько минут назад.
Я с опаской глянула на Осириса, как бы спрашивая, видел ли он то, что сейчас произошло или это – плод моего ошалелого воображения.

+2

159

Волчица качает головой, а в ее глазах блестят слезы. Осирис хоть их был не в самом лучшем состоянии, но заметил это. И все же, не стал ничего говорить - слишком сложно напрягать голосовые связки, особенно сейчас.
Каллисто в своей привычной манере отвечает, и это не может не вызвать тихий смешок со стороны кобеля, правда, сопровождаемый хрипением.
Слушает ее строгий голос, но большим предложением ответить не в силах.
- В этом вся ты. - И коротко, и правда.
Разноглазая продолжает говорить, требуя благодарностей. Ну что же, раз ей так необходимо...
- Спасибо. - Более прохладно, чем того хотелось бы, прохрипел зверь, пристально посмотрев в глаза спутницы. - Теперь я навсегда запомню кровавые глаза Калахиры... - Извинился? Разумеется. И добавил нечто свое. Раньше бы, может, и промолчал, неся свои проблемы на собственных плечах. А теперь... Пусть знает разноглазая, на что подписала Осириса - еще не раз ему приснится кошмар, один и тот же. Еще долго он будет тревожить армейскую душу. До конца его жизни.
Кобель даже не спрашивал причину подобного поведения волчицы, ему это было не интересно. Он знал, что ничего плохого не сделал, знал, что слишком уж пекся о том, чтобы Каллисто было хорошо, безопасно рядом с ним, и слишком уж забыл об осторожности, забывая, что пригретая на груди змея жалит в сто раз сильнее и больнее, нежели какая-нибудь другая. Он остался жив - это и есть самое главное. Сможет ли он простить когда-нибудь такой удар со стороны той, которую любил всем сердцем? Возможно, когда-нибудь он сможет.
До кожаного, пересохшего носа донесся запах полевых цветов, а ласковый ветерок взъерошил угольную шерсть переярка. Он с наслаждением закрыл глаза, наслаждаясь последним. Как же ему не хватало свежего ветра, солнца, и просто неба - чистого и бескрайнего простора лазури. Словно в награду за пережитые страдания, холод небытия и встречу с богиней смерти, вокруг становится светло и солнечно, что позволяет волку сделать парочку более глубоких вдохов, чем он физически мог.
Каллисто, как всегда, не доверяя ничему и никому, кроме себя, задала вопрос, а еще подползла ближе к телу армейца, словно тот мог в таком состоянии защитить ее. Но ведь если бы понадобилось - защитил бы? Укрыл бы своим телом от всех напастей? Без сомнения.
Пич кивает, но ему даже не надо искать взглядом того, кто принес с собой тепло и свет. Карие глаза и так смотрят туда, где вырисовывается изящный, хрупкий силуэт рыжей, словно огонь, волчицы. Она будто бы соткана из солнечных нитей, а ее шерсть жидким золотом переливается в лучах великого светила. Изумрудные, слегка раскосые глаза, теплые и нежные, смотрели на него - Осириса. Он знал, кто явился сюда. Ее неземнейшество, Арашу. Сколько же Милк рассказывала об этой богине. Любого и любую из божественного пантеона кобель бы узнал, не задумываясь. В особенности, эту невероятную волчицу. Жаль, что с ней нельзя поговорить, узнать, как дела у ее божественных собратьев. Не просить ничего - нет. Просто поговорить, как с обычной волчицей. Потому что холод от прикосновения Калахиры никак не хотел покидать массивное тело армейца. Но Арашу ушла, влекомая теплым ветром и цветочным запахом. Ушла, подмигнув напоследок лукавым изумрудом правого глаза. Как же отчетливо Осирис видел это.
- Это была Арашу, без сомнения... Милк рассказывала нам о ней. - Осирис вздохнул, морщась от боли. - Удивительное создание...

Отредактировано Osiris (2015-04-25 21:44:08)

+1

160

Я никогда не видела Калахиру. Иногда мне казалось, что во сне ко мне приходит Варга, сейчас, по словам Осириса, я повстречала Артис, Богиню любви. Но старуха-смерть никогда не являлась ко мне, хотя иногда мне было любопытно взглянуть на нее хоть одним глазком. А он видел. Он только что видел ее, она дышала ему в морду, обдавая своим зловонным дыханием, звала к себе. И этой встрече Осирис должен быть благодарен мне, только вот благодарен ли. Судя по его настроению, особой радости ему эта встреча не принесла.
-Кстати, - я навалилась на волка, укладывая голову ему на плечо, - хорошо выглядишь для чуть не умершего, - губы тронула улыбка, но тут же исчезла.
Снова переведя взгляд на то место, где только что была Артис, я поежилась. Что она здесь делала? В отличие от Калахиры, ее появление здесь вообще никак не вписывалось в ситуацию. Или?..
Подняв голову, я коснулась носом до уха Осириса, потом осторожно взяла его в зубы и немного пожевала, совсем как в детстве, когда уши соседа были самым вкусным лакомством. Прекрасно осознавая, что сейчас переярок совершенно не способен на игру, я, тем не менее, продолжала нежно прикусывать его ухо, и двигало мной не щенячье желание повозиться с товарищем.
Что это со мной. До сих пор я никогда не позволяла себе таких нежностей. Плутовка Артис будто оставила свои чары перед уходом, которые действовали как-то одурманивающе.
-Осирис. – Понимаю, что может сейчас он не в самом расположении духа и тела обсуждать подобные вещи, но чары Богини не бесконечны, и приоткрытое сердце может вот-вот снова захлопнуться. – Пойми, что из меня никогда не выйдет примерной супруги и заботливой матери. Я не буду сидеть в логове с отпрысками, не буду играть роль покорной жены-валькирии, которая всегда и во всем служит поддержкой своему легионеру. У меня другой путь, другая судьба. Оно тебе надо? – Горько усмехнувшись, я снова посмотрела туда, где была Артис, но снова она уже не придет. – Не легче ли найти тихую скромную волчицу, которая будет тебе опорой и по совместительству инкубатором для вынашивания твоих отпрысков для продолжения рода. Будете ходить на семейные охоты, будешь учить сыновей мастерству боя, а твоя супруга сядет куда-нибудь под дерево и будет умиляться. – Описав семейную идиллию, я еле сдержалась, чтоб не состроить ехидную гримасу. Именно так я представляла любую счастливую пару, другого образа у меня никогда не было. Смело могу сказать, что Хуммель не повезло с супругом, она никогда не была счастлива, как мне казалось. Именно поэтому она пыталась найти утешение в детях, но что поделать, если Рэйджен отобрал еще и одну из дочерей.
Осирис не безумец. Да, он грозный сильный легионер, из которого вырастет настоящая машина для убийства, и тем не менее он знает, кто он и знает, кому служит. Его семья – Легион, его напарница – Война. И ему нужна та, с которой он будет отдыхать душой и телом после очередного кровавого боя. Дам ли я ему этот покой? Я не знаю, сколько еще проживу в Альянсе: как только найду все интересующие меня вопросы, тут же свалю оттуда. В любом случае, на месте мне сидеть не суждено, а потому мне совсем не хочется ломать судьбу Осирису.

+2