/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леса Арашу

Сообщений 121 страница 140 из 200

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/11435.pngМногие волки Ордена частенько говорят о том, что видели в этих лесах настоящую живую Арашу, которая любит здесь бродить. Некоторые утверждают, что время от времени здесь можно слышать щенячий писк.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Логово Ордена (Пепелище)
Запад | ---
Восток | Кристальные пещеры

0

121

Поведение этих котят было настолько странным, что оно уже начинало пугать. Отвлекшись от фазана, который вроде замолк, я устремила взгляд разноцветных глаз на белоснежных существ, в голосе которых была какая-то нотка туманности и волшебства. Уже было ясно, что это не простые котята, а значит, им свойственно то, что не свойственно другим. И наоборот. Видимо, этот факт дошел до меня быстрее, чем до Кайзер, которая по-прежнему пыталась достучаться до сознания котят, говоря с ним на обычном мирском языке.
-Россо… - Тихо позвала я подругу, - тебе не кажется, что, обращаясь к нам, они говорят о чем-то большем, нежели то, что у них просто нет имен? - я подалась вперед, вытягивая шею чуть ли не каясь носом макушки существа, которое смотрело на меня чаще, чем на напарницу.
Когда котята объявили о том, что они оба – Образы, которых следует назвать, именно этот смотрел на меня своим проницательным взглядом, и что-то в нем было такое, отчего под черной шкурой прошлась волна мурашек.
-Хочу, чтобы тебя звали… Кими, - почти одними губами произнесла я, склоняя голову набок и выжидающе смотря на котенка, как будто ожидая реакции от него.
Именно это имя хотел навязать мне Астарт, когда мы поругались с ним в пещере лекарей: тогда я отказалась от него, заявив, что не нуждаюсь в конспирации. Отвергнув имя, со всей душой предложенное моим другом и напарником, я сохранила его и теперь дала безымянному существу, даже не зная, что за этим последует.
Из задумчивости меня вывел голосок Кайзера. Она решила поинтересоваться у котят, не видали ли они того, что мы так усердно ищем. А вдруг и правда видели? Они ж в этом оазисе давно, а в нем полно всяких диковинных вещей, может, и наш сорнячок где-то здесь затерялся?
-Да-да, мы ищем большую белую лилию, - согласно закивала я, поглядывая на Россо.
Хоть теперь мы сошлись с ней во мнениях и действовали более-менее слаженно.

Отредактировано Callisto (2014-02-24 22:10:01)

+2

122

- Мама? - удивленно мяукнули котята, услышав новое слово. Они могли бы долго еще особо не обращать внимания на фразы волков, но стоило Каллисто произнести имя, как образ что стоял рядом с ней, опомнился. Коснулся ее плеча носом, и вмиг его глаза стали подобны цвету глаз молодой самки, а шкура слегка потемнела, становясь серой.
- Спасибо, - произнесла Кими более нежным и чистым голосом, радостно глядя на свою спасительницу. А другой котенок, так и не дождавшись имянаречения, сам дотронулся до наследницы и принял похожий на нее облик - охристые глаза, рыже-красная шкура.
- Тогда я буду Оссор, пока не передумаешь, - язвительно заметил образ, вставая рядом с хозяйкой, - а что до цветов - здесь растет только то, что либо вы не сможете сорвать, либо сможете присвоить себе, сделав похожим на себя или похожим зеркально.
- Здесь не хватило серой воды, чтобы все доделать, - грустно вздохнула кошка Каллисто, - а вам так важно здесь что-то найти? Можно к нему обратиться, - указала она лапкой на фазана, - только он немой. А...а вы слышали сказание о безголосых птицах?
На последней произнесенной фразе Оссор удивленно посмотрела на сестру, словно та выдала мировую тайну, но сама серошкурая оставалась уверенной.

L

Отредактировано Game Master (2014-03-09 16:11:58)

0

123

Я бы могла снова рявкнуть на Калли, обвинив её в том, что она называет меня глупой или ограниченной, но то, что происходило вокруг вызывало у меня странный и чуть пугающий интерес.
Странно, но именно моя консервативная подруга первая шагнула к одному из котят и назвала его Кими. И тут уже у меня отвисла нижняя челюсть. Я не ожидала, что кто-то сможет так сделать.
Второй котенок подошел ко мне, и моментально его шерсть окрасилась красным.
Я поморщилась. Собственный цвет шкуры, не смотря на то, что я сама была довольно бойкой, вызывал у меня раздражение. Я очень отличалась от брата и мамы, а потому иногда чувствовала себя чужой среди них.
- Эй, - произнесла я, когда, наконец, смогла говорить. - А что еще ты можешь?
Происходящее казалось забавной игрой, и пусть я несколько настораживалась, но пока еще не настолько, чтобы бояться, убегать и прятаться.
- Присвоить себе?- переспросила я. - То есть, ты теперь мой, раз похож на меня?
Это вполне поддерживало все мои игры, но от ощущения, что кто-то действительно может мне принадлежать, шерсть становилась дыбом.
- Нам очень важно найти этот цветок, - подтвердила я. - И желательно, чтобы он не менял форму, хотя бы в течении нескольких часов. Такого тут вообще не бывает?
Мне часто рассказывали про древние легенды, сказки, басни... И там все выглядело так же, как выглядело здесь. Даже удивительно было, что что-то может быть таким похожим на сказку, и что я могу стать участницей таких событий...
- Не слышали, - в голосе послышались любопытные нотки. Я приготовилась слушать историю.

+1

124

Преображение котенка, который с недавних пор носил придуманное Астартом имя, заставило меня отступить на шаг назад и недоверчиво сощурить разноцветные глаза. Я достаточно нагляделась на мистику в последнее время, что любые подобного рода колдовские штучки вселяли в меня неуверенность. Почему до недавних пор я думала, что мир у нас обычный и неособенный, а теперь узнаю, что в нем полно чудес? О всяких кристаллах и артефактах мне давно известно, первые у меня даже есть у самой, но чтобы переносить с амазонских земель на территорию Ордена, из белоснежного котенка превращать в раскрашенного под стать тому, кто к нему обратился – такого я доселе не могла себе представить.
Видимо, Россо тоже заинтересовалась, какие же еще тайны хранят в себе эти существа? Было понятно, что это не просто котята, которые потеряли свою мамашу-кошку, и теперь нашей задачей было выяснить, кто же они все-таки такие, а главное, могут ли они нам помочь. Я потеряла всякий интерес к цветку, который мы искали до сих пор. Уверена, это просто сорняк, который нужен травнице, чтобы сделать очередную примочку заболевшему: обычно они посылают именно волчат, так как самим неохота жечь лапы о крапиву и колючки, пробираясь к самым экзотическим лекарственным травам. Но кайзер думала иначе, придавая этому заданию по-прежнему важное значение. Я лишь промолчала, не решая снова спорить с волчонкой, доказывая, что это не такое уж и важное дело, цветок отыскать, и так подробно о нем расспрашивать не стоит. Так что я с готовностью отвлеклась на большую птицу, которая по-прежнему восседала неподалеку от всеобщего сборища и угрюмо глядела на нас из-под хмурых бровей. Под этим тяжелым взглядом, который я на мгновение почувствовала на собственной шкуре, стало неуютно, и мне чертовски захотелось сбежать отсюда, только бы меня не преследовали эти глаза, которые глядят ни то с недовольством, ни то с укором.
-Немой?.. – Переспросила я, нехотя переводя взгляд с фазана на Кими, которая решила поделиться какой-то тайной.
Моя спутница тоже заинтересовалась услышанным, и здесь я вынуждена с ней согласиться: действительно, сказания о безголосых птицах – вещь, которую стоит послушать. Я уже была готова вовсе забыть про этот глупый цветок. Здесь творится что-то более важное, нежели какой-то сорняк. Орден пропитан магией, которая таится за каждым кустом. Ах, вот бы сейчас вместо Россо со мной был Астарт! Уж мы бы докопались до истины, и кто знает, как потом эта истина могла бы помочь в наших совместных планах…

0

125

- Да много чего могу… - ответил красный котенок. Интонация его могла бы походить на ворчание, только оно скорее напоминало на голос шаловливого мальчишки, которого после трепки вдруг неожиданно начали хвалить и просить продемонстрировать свои силы еще раз. На самом деле, котята и впрямь умели совершать не только чудеса преображения, но и много из того, о чем сами еще вряд ли догадывались. То это уже другая история.
- Получается. Твоя частичка, твое отражение, твой хранитель – зови как нравится. Выдержав небольшую паузу, Кими посмотрела на двух волчиц с заметной грустью в глазах.
- Верно, немой…Знаете, взрослые слишком часто играют в свои взрослые игры вроде интриг и войны, что отслеживают лишь поверхность, но не смотрят глубже. А стоило бы быть внимательнее! Не так давно собственной глупостью жители острова накликали беду, поколебав собственную веру. Есть те, кто воспользовался этим – и теперь на поверхности правит мороз. Орден – приют потерянного рая, последнее убежище настоящей веры, не отраженной. Может, не стоит рушить и его? – на секунду она замолчала, о чем-то задумавшись, - подземное братство успело избавить от корней безумия, прогнав безумного бога подальше от своих владений, но еще кое-что необходимо сделать.
- А что – узнаете, если птицы разрешат сказать, - вмешалась Оссор и победоносно глянула на Кими, думая о чем-то своем.
- Хорошо…раз так нужно, твоя взяла. Познакомим их с птицами. Следуйте за нами!

Котята начали движение вперед, то и дело проверяя, идут ли за ними волчицы. А фазан шел вместе с ними, правда чуть правее и впереди. Пошли они к деревьям, собрание которых трудно было назвать лесом, но и на удачно растущих одиночек они не походили. Поход по такой местности длился минут десять, а то и двадцать, прежде чем двое необычных спутников вывели орденоносцев к скале, в которой виднелась пещера.
- Сюда еще никто из ваших стайных не заходил, - проинформировал красный котенок, затем легонько цапнул Кими за ухо, задорно крикнув, - догоняйте, сони!

Стоило добраться до пещеры, которая ничем не отличалась от тех переходов, что молодежь уже видела в достатке, и миновать два поворота, как компания вышла к месту, окруженному двумя горами, поросшими высокими деревьями. Далеко впереди светлел выход из лощины, но до Второго зала еще точно никто не добирался.
Котята жестом попросили своих новых знакомых остановиться, фазан же прошел вперед и остановился поодаль, продолжая ожидать чего-то.
- Мы зовем это место Первым залом. Здесь живут великие птицы, но вот только с недавних пор они утеряли свою возможность говорить. Осмелитесь совершить то, на что так и не решились взрослые – обретете больше, чем можете себе представить. Захотите сейчас повернуть назад – забудете о путешествии, - предупредила Кими.
- Надеюсь, вы умеете решать загадки, - Оссор, похоже, нравилось происходящее.

-

за примерное описание Первого зала можно использовать картинку в начале темы

L

0

126

Фрид, спотыкаясь и засыпая на ходу, бежал к Лесам Арашу. Он давно уже понял, что заблудился, свернул не туда – никаких примет Логова не было, зато вдруг запахло чем-то необычным, что щекотало нос, а потом и вовсе множеством запахов, которые смешивались и не давали определённой информации. Сначала волчонок аж встрепенулся, надеясь выбежать хоть куда-нибудь, но ничего пока на пути не появлялось. Только лишь запах. Временами щенок оглядывался, как будто бы боялся, что за ним следует беззвучный и призрачный Карнифекс. Хотя малыш видел своими собственными глазами его казнь, а затем жертвоприношение, но кошмары остались кошмарами. Любой звук заставлял кровь в жилах холодеть. И в то же время ужасно хотелось спать. Страшные картины совсем измучили бедного ребёнка, и он начинал путать реальность с бредом, хотя силы оставались. Вдруг Фрид выбежал на небольшую полянку и увидел сквозь заросли деревьев незнакомые силуэты. По запаху орденцы, но ещё пока незнакомые. Слишком мало времени волчонок провёл в новой стае, где всё ему было в новинку. Кареглазый подкрался к парочке волчиц и к существам, которых он доселе не видал. Но жизнь здесь научила его ничему не удивляться, поэтому он подогнул жилистые лапы и лёг на живот. Сначала малыш наблюдал происходящим наклонив голову к плечу и навострив острые ушки, потом он опустил морду на лапы и стал скучающе подвывать. Вскоре Фрида сморил сон без сновидений, нос неприятным ощущением падения куда-то, во что-то липкое и холодное. Сквозь полудрёму слышался разговор волчиц и котят, но не воспринимался уставшим умом.
Когда белый открыл глаза и сладко зевнул, то понял, что спать ему пришлось недолго, но за это время странная компания успела куда-то уйти. Благо, запах был свежим, и щенок без труда поймал след. Когда пред волчонком предстал вход в пещеру, то он немного поколебался, стоит ли ему входить, но любопытство и желание побыть с состайниками сами толкнули путешественника вперёд. Тьма помещения поглотила небольшое белое пятнышко.

Отредактировано Фрид (2014-04-12 08:55:42)

0

127

Эти котята не только творили непонятные вещи, но и говорили загадочные слова, смысл которых так и не был раскрыт до конца. О чем они говорят? Видимо, речь уже не об играх, а о чем-то более серьезном, о том, что нам предстоит раскрыть. Я уже позабыла о том несчастном цветке: не в нем дело, тут происходит что-то очень важное, и простой сорняк может подождать. Навострив ушки, я внимательно вслушивалась в слова котят о том, что Орден является «последним убежищем настоящей веры». Что все это значит? Раньше я не раз слышала от родителей о том, что за всеми существами Острова наблюдают боги. Их несколько, каждый почитает того, кто ближе по духу. Например, отец рассказывал о беспощадном боге Войны Варге, в которого уверовали все легионеры вместе с самим Диким, а мать настраивала меня на Амонкиру – богиню охоты. Существовали и другие, но за свою жизнь подробную информацию я получила лишь об этих двух божествах, ведь они всегда находились рядом. Однако, недавно я была вынуждена столкнуться с еще одной персоной, о которой ранее мне рассказывали чертовски мало – с Калахирой. Именно эта дьяволица забрала Рэйджена, а вместе с ним и часть моей души.
От воспоминаний о тяжелой утрате к горлу подступил комок, уши прижались к голове, а глаза блеснули от тонкой пленки слез, которые появлялись всякий раз, когда мне приходилось подумать о папе. Быстро взяв себя в лапы, не допуская, чтобы Россо и котята видели мое плачевное состояние, я потрясла головой, прогоняя наваждение. Хуммель виновата в смерти легионера, она-то и понесет наказание в дальнейшем: я набираюсь сил, чтобы потом отомстить за Рэя сполна. Именно поэтому стоит сейчас послушать, что же скажут эти существа. Вдруг, они приведут нас к силе, с помощью которой мы станем такими могущественными, что сможем противостоять всем вокруг? Еще раз пожалев о том, что рядом находится Россо, а не Астарт, я пошла за котятами, которые повели нас знакомиться с теми самыми немыми птицами.
-Мы назад не повернем. – Твердо сказала я, когда мы остановились в лощине.
Сейчас начиналось самое интересное, и уйти отсюда было бы самым глупым поступком. Покосившись на Кайзера, я засомневалась, что она согласится пойти. С одной стороны, девчонка упорная, может и согласиться, но кто ее знает, вдруг в последний момент она струсит? Я же решила для себя, что отыщу источник силы, который поможет мне в дальнейшем. Я не Валькирия, я не Орденосец. Я не принадлежу ни одной стае, а предоставлена сама себе. Калахира забрала у меня смысл жизни, но Варга оставил возможность на месть. Да, в детском сознании, которое постепенно переставало быть таковым, закладывалось мировоззрение, которое гласило: в этом мире царит война, сила и кровь. Горячий нрав волчонка, который любил задирать всех подряд, когда-нибудь превратится во что-то страшное.
Старательно пряча недобрые огоньки, что заплясали в разноцветных глазах при мысли, что, наконец, может все измениться, я обернулась назад, когда услышала посторонний шорох. Помимо нас здесь кто-то был. Решив, что это нянька, которой удалось нас догнать, я чуть не взвыла от досады. Только не это! Появление взрослых может все испортить, а мы ведь так близки к цели! Ощерившись, я зарычала, всматриваясь туда, откуда доносился звук. В конце концов, я увидела белого волчонка, который шел за нами. Пребывая в Ордене не так долго, я не могла сказать, кем именно он являлся, но то, что это не взрослый волк, было уже хорошо. Щенок не помеха, с ним всегда при желании можно разобраться. Надеюсь, Россо он знаком.

0

128

Фрид мог помнить, как яркий свет заливал глаза, как на несколько секунд пропали краски этого мира. Одно дуновение ветра, одно движение — и вот он уже рядом с Каллисто.

- Отлично! - радостно вильнула Оссор хвостом, отходя назад. Кими же многозначительно посмотрела на фазана, и только когда тот моргнул, смогла вспомнить, как двигаться.
Котята ушли куда-то в сторону — принимать участия в происходящем они не имели права. С высоких деревьев, из-за изумрудных кустов, выпорхнули самые разные птицы, отличаясь размерами, но все они были монотонного серого цвета, как не раскрашенные картинки. Расположились они вокруг волчат.
Всего их было восемь.
Первым стоял гусь, любопытно поглядывая на всех собравшихся. Вторым был жаворонок, сидевший на голове у длинноклювого ибиса, подошедшего третьим. Орел плавно опустился четвертым, заботливо оглядывая соплеменников, а за ним следовал павлин, едва поспевая из-за своего длинного хвоста. Осторожно шестым подлетел скворец. Вместе пришли сорока и петух.
Фазан прошествовал к гостям леса, держа в своем клюве связку из шести кристаллов — три кристалла тьмы и три кристалла света.
- «Давно все забыли значения, меняя правду на красоту». Так начинается сказ о безголосых птицах — тот, кто не знает себя, не может жить и помогать ближним. Четыре птицы являются темными душами, другие четыре — светлыми. Отдайте им правильные камни, дайте им способность говорить! У вас лишь четыре попытки, - одновременно сказали Кали и Оссор.

L

0

129

В голове что-то зашумело, светлые пятна – то ли галлюцинация, то ли и в правду – плавали перед глазами, и Фрид ничего не мог увидеть перед собой. В животе у него похолодело, когда он почувствовал порыв ветра, исходящий из… пещеры. Всё это отдавало какой-то неестественностью и даже магией. Малыш, непривыкший к такому её количеству, был напуган. Он проморгался и увидел, что стоит рядом с чёрной молодой волчицей. Так как щенок разглядывал её в профиль, то ему показалось, что она обладательница янтарных глаз. Фрид был уже достаточно взрослым, жил осознанной жизнью, и его успели научить правилам и обычаям иерархии. Он с извиняющимся видом посмотрел на состайницу, о чём говорил её запах, и скромно представился, хотя энтузиазм его толкал малыша прокричать своё имя всему белому свету!
– Отлично! – странное маленькое существо, напоминающее белку, но крупнее её в три раза, присоединилось к своим собратьям и ушлёпало куда-то. Фрид пошевелил ушами, провожая их взглядом и инстинктивно запоминая их образы. Множество вопросов вертелось у него на языке, но за этот вечер он уже слабее чувствовал неловкое чувство непонимания многих вещей, поэтому просто наблюдал – знал, что так будет понятнее.
К волкам подлетели птицы, к которым щенок тут же почувствовал неприязнь. Его пугала их неприродная окраска, но он не успел это осознать, так как разглядывал их пёструю компанию. Некоторых крылатых он знал, но некоторых видел впервые. Например, большую птицу с роскошным хвостом или гордого красавца с гребешком и шпорами. Знакомясь с этим миром, молодой волчонок прохлопал речь фазана, и понял только то, что нужно что-то там отгадать. Карие глаза впились в связку кристаллов, и Фрид ещё очень долго изучал эти камни. У него тоже такие были, но он ещё не до конца понимал, для чего они нужны. По правде говоря, он вообще не имел представления об их назначении. Может теперь всё хоть немного разъясниться?
Белый неуверенно, но весьма дружелюбно, посмотрел на чёрную самку и пожал плечами, мол я ничего толком-то и не понял. На самом деле, голова у него шла кругом от переизбытка магии в этих землях, куда его привёл Радагаст.

Отредактировано Фрид (2014-04-13 16:25:36)

+1

130

С каждым мгновением события разворачивались все шире и шире. К нам начали слетаться разные птицы, но каждая из них была бела, точно снег в середине января. Бесцветный окрас меня уже не смущал, и я догадывалась, что эти птицы, как и котята, несут в себе свои тайны, которые нам предстоит разгадать. Сначала я думала, что их тоже можно приобрести себе, однако фазан предостерег меня своей речью, заманчиво звеня связкой кристаллов, которая находилась у него в клюве. От взрослых я знала, что это камушки очень ценные и полезные, их необходимо собирать, а они в свою очередь несут в себе немалую силу. У меня тоже такие есть, и я их тщательно оберегаю. Пусть пока они мне пользы никакой не принесли, я их старательно хранила, надеясь, что когда-нибудь они сослужат мне неплохую службу.
Белый волчонок, представившийся Фридом, пока молчал, во все глаза глядя на происходящее. Видно было, что для малыша все это настолько чудно, что он даже не в силах раскрыть свой детский энтузиазм, который перенасыщал Россо. А она, в свою очередь, помалкивала, может, тоже была потрясена происходящим.
Меня многому учил отец, рассказывал о всяких хитростях и премудростях, а после истории со стервятником, который чуть не убил меня, Рэйджен рассказал о разных птицах, что обитают на наших территориях. Спасибо Антею, что Хуммель не всегда было суждено найти нас с легионером, иначе я не знала бы и половину того, что знаю сейчас. Вспомнив описания различных пернатых, которые давал мне отец, я с легкостью узнала всех восьмерых животных.
-Угадать надо, кто плохой, а кто – хороший, - доходчивым языком объяснила я Фриду, который стоял рядом и не понимал, что происходит.
Пользуясь случаем, что оба щенка замолчали, я выступила вперед, намереваясь использовать первую попытку из четырех. У волчат будет еще три попытки, чтобы скорректировать мои действия, а я пока начну. Осторожно сорвав первый кристалл тьмы, я села перед птицами и, зажимая камень в зубах, стала пристально следить за поведением каждой. Ни одна не подавала никаких признаков активности, все глядели на меня, ожидая действий.
«Меняя правду на красоту. Правду на красоту»… - Переваривала я слова фазана в своей голове.
Какая птица была самой красивой из всех? О хвосте павлина ходили целые легенды, такой неописуемой красотой он был наделен. Будь я павлином, давно бы возгордилась, если бы обо мне так много говорили. А что, если павлин так и делает?.. Поднявшись со своего места, я подошла к птице с огромным хвостом и положила кристалл к его лапам. Отступив назад, я неуверенно посмотрела, что будет дальше, но, решив, что что-то должно произойти только тогда, когда все камни будут розданы, я вернулась к фазану со связкой. Сорвав второй темный кристалл, я снова уселась в центр полукруга и сконцентрировалась.
Петух. Еще один претендент на красивую птицу из всех собравшихся здесь. Этот гребень, эти шпоры, эта пестрая окраска, которой он, увы, пока лишен. Однако, в отличие от павлина, петух нес в своем виде какую-то агрессивность, эти мощные лапы с острыми когтями готовы оставить глубокие шрамы на недруге. Решив, что петух так же олицетворяет тьму, я вручила ему кристалл. Взяв у фазана очередной камень, я снова принялась оглядывать всех.
Увы, на этом красивые птицы иссякли и подсказка, данная Кими и Оссор, больше не действовала. Однако, оставалась еще птица, которая хоть и не отличается красочным оперением, несет в своем виде что-то красивое. А если не в виде, то в клюве точно. Рэйджен рассказывал, что нельзя оставлять кристаллы без присмотра, ведь сороки, увидев в них разноцветные побрякушки, быстро присвоят себе, не успеешь и глазом моргнуть. Эти черно-белые чертовки любили тащить в свои гнезда все, что блестит и сверкает. Определенно, воровство светом быть не может, и потому третий камешек я отдала именно сороке. Остался последняя темная личность среди всех, и именно ей я вручу кристалл тьмы, который только что опять взяла у фазана.
Круг сузился, и очевидных вещей стало меньше. Теперь уж точно не осталось красивых птиц, разве что благородный орел, который так и манил своей величественностью и гордостью. Может, он и есть четвертая душа? Но от меня не ускользнул тот заботливый взгляд, которым птица оглядывала своих товарищей. И пусть выглядит орел грозно и устрашающе, казалось, он лидер среди своих, а лидер темным быть не может.
Наверное, когда я клала кристалл напротив гуся, я особо не размышляла в тот момент. Орел так сбил меня с толку, что я боялась ошибиться, отдав камень любой другой птице, только не ему. Возможно, мои поспешные действия были излишни, ведь я так тщательно взвешивала предыдущие кандидатуры. Но, что сделано, но сделано.
Быстро раздав кристаллы света оставшимся птицам, я вернулась к Фриду.
-И что теперь? – Спросила я у котят, ища у них поддержки.
Пока ничего не происходило, и я боялась последствий. А что, если я ошиблась? Вдруг все не так? Вдруг я перепутала, не так истолковала подсказку Кими и Оссор? Посмотрев на белого щенка, который стоял у меня сбоку, я подумала, а может, он справился бы лучше? Хотя, он же совсем еще ребенок… Замерев, я с остановившемся сердцем ждала развязки. Три попытки, у нас же есть еще три попытки…

+3

131

просьба оформлять ключевой момент в решении загадки заявкой

Все кристаллы, отданные Каллисто, исчезли - сначала у каждого из них зазмеилась густая темная дымка, которая спустя секунды охватила камни и перенесла их обратно фазану на связку.
На миг каждый щенок мог поклясться, что перед его глазами промелькнули три картины - восход, звездное небо, и сильная буря.
Все эти пустые образы, глядевшие на пришедших послушать историю о безголосых...и рады были они налиться красками, до вот только по своей природе скорее напоминали тех двух котят, чем альбиносов.

1/4 попыток использованы - результат отрицательный.

L

Отредактировано Game Master (2014-04-16 23:37:32)

0

132

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

133

Найти обратный путь по запахам оказалось не просто нелегко - это оказалось невозможно. Стойкий запах влаги щекотал ноздри, маскируя все остальные. Пич шел уже достаточно долго для того, чтобы потерять счет времени, блуждая по подземельям, словно забытый всеми щенок. Осирис никого не винил в том, что произошло. Просто так должно было случиться, раз уж он сейчас один и совершенно не ведает, куда ему нести свои лапы. Напряжение из тела ушло, сменившись легкой усталостью. Кромешный мрак и совершенное отсутствие движения воздуха угнетали, но больше не нервировали. Кобель просто принял эти ощущения, как соответствующие данному окружению.
Несколько раз армеец приложился головой о каменный потолок, из-за чего ушибленные участки немного саднило. Еще хотелось пить, но, в целом, это были самые большие изменения в самочувствии воина. В сравнении с внутренним состоянием кобеля, внешнее было всего лишь щенячьим писком.
На душе у хищника было не просто плохо. Там, глубоко-глубоко, в клетке из ребер и мышц бушевало пламя, способное сжечь изнутри. И оно сжигало. Медленно, болезненно, язычками пламени облизывая все, до чего могло дотянуться. А иногда боль вспыхивала так сильно, что лавой растекалась по венам и артериям. Сердце билось на удивление медленно, словно его сковали в стальные кандалы и зашвырнули в самую темную из всех темниц. В груди стало глухо и пусто.
Осирис даже не заметил, как лапы вывели его в очередной тоннель. Сколько он их уже прошел? Десятки? Сотни?
Новый проход начал стремительно расширяться, а впереди замаячил слабый свет. Неужели, выход?
Варга, пусть это будет выход. Я же тут с ума сойду! - Мысленно взвыл Пич, тайно надеясь, что божество-покровитель поможет ему найти выход из подземелий Ордена. Шаги кобеля стали более широкими и вскоре он уже слабой рысцой двигался вперед, не отводя взгляда от просвета в темноте.
Минуту спустя Пич вышел к очередному лесу. Даже блеклый свет резанул глаза, от чего хищник сперва прищурился. Да уж, такими темпами можно и вовсе ослепнуть. И как орденовцы живут здесь? Как обходятся без солнечных и лунных лучей, порывов ветра и прочих прелестей, что даны жителям поверхности острова? Осирис открыл глаза и какое-то время они привыкали к освещению внутри огромной пещеры, сводов которой не было видно.
Конечно же, лес. Опять лес. Сколько здесь этих деревьев? Как они растут под землей? И какого черта они попадаются на пути армейца?
Признавать тот факт, что он заблудился, Пич не желал. Мозг напряженно работал над вопросом о дальнейших действиях. По истечению пары секунд кобелем было решено - если уж и суждено ему подохнуть под каменными сводами подземелья, то пусть это будет в лесу. Может, здесь даже есть вода, а если повезет - живность. Если же нет - он будет пытаться найти выход до тех пор, пока еще слабый огонек надежды будет гореть в его израненной душе. А если почувствует, что начинает сходить с ума - вспорет себе брюхо. Не хватало еще подцепить Шитахи. Уж лучше смерть.
Кареглазый просто пошел вперед. Он шел и шел, пока его не укутал лес. В нем даже дышалось легче, чем в обычном, каменном туннеле. Отсутствие ветра угнетало, но не убивало.
Волчара шел долго, пока, наконец, не решил сделать привал. Язык жгло от жажды, но за весь долгий путь Пичу не встретился ни один источник.
Местом для привала стала небольшая полянка, укрытая мхом. Армеец усадил пятую точку на мягкую поверхность и стал всматриваться в гущу леса, то и дело прислушиваясь. Но ничего... Ни звука, ни шороха. И это пугало больше, чем если бы кричали птицы, или рычали другие хищники. Кажется, лес был мертв.

0

134

В густой листве дерева, рядом с которым находился волк, послышалось шуршание. Листья всколыхнулись, однако так и не показали Осирису, кто же за ним наблюдает. Пара внимательных глаз неотрывно следила за переярком, а маленькая точенная головка любопытно склонилась набок. Зверек понял, что выдал свое местоположение, однако, выходить не собирался.
-Заблудился? - Добродушно поинтересовалось существо, все еще не показываясь незнакомцу.

Fra

0

135

Бестолочь, и долго ты еще будешь пялиться на деревья? - Язвительно пошипело сознание и, словно гаер, скривило рожицу, достойную хохота короля. Но Осирис не был королем. Поэтому на его морде появилось мрачное выражение. Карие глаза не мигали, массивное тело замерло в ожидании чего-то неизвестного.
Вести внутренний диалог с самим собой кобель не хотел - считал это шагом на пути к безумию. Поэтому ядовитая реплика сознания осталась без ответа.
Армеец сидел и сидел, едва ли не ощущая, как обрастает временем, как минуты струятся по угольной шерсти, как секунды переплетаются с темными прожилками радужек остекленевших глаз. Он словно весь превратился во время. А время-то замерло, вслушиваясь в чащу острыми треугольниками ушей, судорожно и жадно вдыхая спертый древесный запах.
Из размышлений и всеобщего созерцания кобеля вывел едва уловимый шорох. Сперва Осирису показалось, что этот шум - плод его воображения. Слишком уж долго вокруг звенела тишина.
Кобель насторожился, губа дернулась, обнажая клыки. Мало ли, что там может быть - даже запаха нету. Вообще, в этом лесу всякое может водиться. Но как бы армеец не вглядывался в чащу, как бы не пытался разглядеть нарушителя омерзительной тишины, все попытки были тщетны.
Голос неизвестного существа заставил Пича вздрогнуть. Наверное, он ожидал рыка, или шипения, ну уж никак не дружелюбного голоска. И все же, расслабляться не стоит. Кареглазый спрятал клыки, но все его мускулы были напряжены. Заблудился? Он? Нет. Нет-нет-нет. Ну почему именно этот вопрос? Почему не "привет, откуда ты взялся?", или "куда направляешься?".
Но с языка уже слетело:
- Да. Заблудился. Как тут не заблудиться? Ни запахов, ни звуков, ничего... - Спокойно ответил черный, уже даже не пытаясь рассмотреть нарушителя своего спокойствия. Хорошо было уже то, что не надо было, словно идиот, сидеть в тишине и одиночестве.
Гордость обиженно засопела, грозя кобелю кулачком и норовя стукнуть по широколобой башке. Еще бы, себе он признаться, значит, не мог в том, что заблудился, а какому-то инкогнито из леса - сразу же. Но уж лучше так, чем никак, верно?
Осирис решил поддержать разговор, потому что неизвестно, сколько еще он пробудет в этом странном лесу.
- А что, так заметно, что заблудился? - Вопрос был задан ради интереса. Вот как можно понять по волку, что он не может найти выхода из подземелий?
Спрашивать, кто с ним говорит, кобель не стал. Это - слишком банальная фраза в таких случаях. Если существо не хочет показываться, оно и не скажет, что из себя представляет и кем является. А если захочет - рано или поздно, но явится пред карие очи волчары. Видимо, просто прощупывает почву, пытается понять, опасен Осирис, или нет.

0

136

Ответный дружелюбный тон доказал, что зверьку нечего бояться, однако все же стоит быть настороже. Существо спустилось на нижнюю ветку, но с дерева не слезло, все еще опасаясь большого волка. Зато теперь Осирис мог вполне разглядеть своего собеседника: им оказался черный котенок, размером со львенка, разноцветные глазки которого так и сверкали любопытством. Один источал янтарный блеск, второй - кристально-голубой.
-Выход найти легко. Он повсюду. Надо лишь понять, что это выход. - Спокойно ответил зверек, поднимая хвост. - Конечно, заметно. Ты вообще не здешний. Что тут делаешь? - Котенок не проявлял ни малейшего признака агрессии, лишь детское неподдельное любопытство.

Fra

0

137

Новые шорохи заставили кобеля подумать, что неизвестный гость решил показаться. Как оказалось, Осирис не прогадал. Небольшое существо, явно поменьше армейца, ловко соскочило на нижнюю ветку, но на землю еще опасалось. Это был маленький черный котенок с... Глазами Каллисто. Пич удивленно посмотрел на зверька, словно увидел чудо-расчудесное. В голове активно стали работать шестеренки, формируясь в мысли и образы. Секунд десяти размышлений хватило на то, чтобы догадаться о том, что же за существо стоит перед ним. Точнее, сидит на дереве. Конечно же, это был хранитель разноглазой суки. Тут не могло быть сомнений. Когда-то, когда она еще помнила его - рассказывала об этом котенке.
- Кими? Рад тебя видеть. Меня зовут Осирис. - Вслух ляпнул волчара, наклонив голову на бок. - Я в лесах Арашу, верно? - На морде Пича появилось довольное выражение, а темные глаза загорелись веселым блеском. Кобель покрутил головой то вправо, то влево, исследуя местность на наличие выхода. А затем пожал плечами.
- Как знать, где выход, если совершенно не исключено, что это вход? - Кареглазый посмотрел на котенка и улыбнулся. - А вход в один туннель - это выход из другого. Получается, тут везде - входы и выходы. - Вслух рассуждал волк, рассматривая крону самого толстого дерева, которое первым попалось на глаза. Да, странно вот так вот сидеть и общаться с магическим существом.
- Я пошел за вороном. Точнее не так. Каллисто пошла за вороном. Я пошел за Каллисто. Нельзя же было ее одну отпускать - попадет еще в неприятности, а кто ей поможет? - Кобель вздохнул, дернув правым ухом. - А тут я оказался потому, что идиот. Мы с Калли поругались. И я понял, насколько сильно она меня ненавидит. Ее бесит мое присутствие. Вот так вот. Так что я скользнул из каких-то одних лесов в туннель, потом повернул налево, направо, направо и еще три раза направо, потом налево, потом прямо, а потом сбился со счета и попал через час сюда. Так тут и оказался. - Осирис посмотрел на Кими, а потом устало переставил левую лапу с одного места на другое. Все же, жажда и усталость давали о себе знать с каждой минутой все сильнее и сильнее. Правую лапу, ранее травмированную орлом, стало немного саднить. Видимо, армеец подвернул ее, когда рыскал в темноте в поисках выхода. Сейчас же не было ни малейшего желания продолжать путь. Просто хотелось лечь и заснуть, желательно на несколько месяцев, а то и лет. Настроение было ни к черту, но показывать этого разноглазому котенку очень не хотелось. Все же, Кими выглядела такой маленькой, такой.... По-детски любопытной? Не хотелось ее обременить своими проблемами, которые Осирис привык решать сам.

0

138

-Дога-а-адливый, - мурлыкнула Кими, и, развернувшись, спряталась снова в густой листве. Какое-то время она еще подергивалась, оповещая, что котенок по-прежнему там сидит, а потом и шелест прекратился. Все затихло.
Прошло не меньше десяти минут, и только тогда разноглазый зверек показался снова. Спрыгнув на землю и подскочив к Осирису, Кими положила к его лапам небольшой круглый предмет, напоминавший собой диск луны, только с ложбинкой, размером не больше волчьей головы.
Котенок коснулся пустой емкости своим розовым носиком и сделала несколько шагов назад. Через мгновение диковинный предмет стал сам собой заполняться кристально чистой водой. Видя, как глаза Осириса округляются от невиданных ранее чудес, Кими лишь дернула усами и улыбнулась.
-Ты заплутал. И не только в подземелье. Ты заплутал в собственном лабиринте, который выстроил. Ты возвел стены, которыми отгородил себя от Каллисто и теперь всячески ищешь всевозможные щели. Но их нет, твой лабиринт слишком крепок и глух. - Зверек прискорбно покачал головой, как бы говоря, что все попытки Осириса приблизиться к Каллисто хоть на шаг будут провалены, как и все предыдущие.

Fra

+1

139

Почему-то урчание котенка подействовало на Осириса успокаивающе. Но Кими спряталась в густой листве, а это насторожило кобеля. Когда вокруг снова воцарилась тишина, звенящая и липкая, Пич реально запаниковал. Опять один в этом непроходимом лесу, в лабиринте с миллионом входов и выходов. Поежился. Неприятное ощущение поползло вдоль позвоночника, стальной хваткой сжимая горло. Волк уже готов был бежать вглубь леса, вслед за исчезнувшей в нем Кими, но та уже вернулась с каким-то странным выгнутым предметом. 
Пич уставился на то, что котенок положил к его лапам. Это что-то начало наполняться водой, как только Кими коснулась предмета носом, и по мере того, как наполнялась ёмкость, глаза кобеля становились шире и шире. Да уж. Магия. Но больше всего Осириса сейчас волновало содержимое. Вода. Он сглотнул. Горло пересохло, язык прилип к небу. Армеец наклонился и, благодарно посмотрев на котенка, начал делать осторожные, но частые глотки, не роняя при этом ни одной капли на землю. Утолив жажду, хищник улыбнулся, взгляд его карих глаз потеплел.
- Спасибо. Это - именно то, что было мне необходимо. - Волчара посмотрел на разноглазого котенка, пытаясь понять, почему же это существо решило ему помочь. - Почему ты помогаешь мне? Ведь ты - хранитель Каллисто. Она меня ненавидит. Значит, по идее, и ты должна ко мне плохо относиться, разве нет? - С недоумением спросил армеец.
Но тут Кими начала совершенно иного рода разговор. И он не очень понравился Осирису. Ему вообще не нравилось, когда копались в его чувствах. Он не должен их иметь, он - воин, он стремится стать воином ближнего кольца. Он не может проявлять те эмоции, которые дано показывать простым волкам и волчицам. Он рос в спартанских условиях, его вырастили бойцом. Так котят кидают в бурную реку, чтобы те учились плавать. Он научился, даже не смотря на то, что не был котенком.
Лабиринты. Барьеры. Кими говорила о них, говорила, что он отгородил себя от Каллисто. Что она имела в виду? Разве он когда-то отворачивался от разноглазой подруги? Разве хоть раз подводил ее?
Эти слова не давали ему покоя.
Волк фыркнул и лег, от чего его голова опустилась на уровень котенка.
- Я не знаю, Кими. Просто не знаю, что делать. После ваших подземелий, после Ордена Калли вернулась другой. Точнее, она забыла все, что ее когда-то со мной связывало, если такое и было. Я честно старался сделать все возможное, чтобы помочь ей вспомнить. Даже уговорил ее раскусить слезу Форастеро. Но... Я не знал, что артефакт не подействует и станет последней точкой опоры в нашем с разноглазой общении. - Пич выдохнул. - Какие уж тут лабиринты? Какие барьеры? Тут пропасть, Кими, бездна.

0

140

Кими села, внимательно слушая Осириса, хотя наперед знала ответы на все его вопросы. Однако чисто ради элементарного уважения к волку котенок молчал.
-Странно, как ты пришел к выводу, что она тебя ненавидит... - Удивилась Кими, отрицательно помотав точенной головкой, - по-моему, ты много чего придумал и теперь свято в это веришь. - В голосе скользнула некая пренебрежительность, мол, всегда так, раздувают из мухи слона и потом разгребают.
-Уверен, что таки бездна? И кто сказал, что Слеза Форастеро вообще должна была подействовать? Кажется, я помню совершенно обратное, - Кими поднялась со своего места, обошла лежащего переярка и села рядом с его задними лапами. - Совершенно обратное... - Тише проговорил зверек.

Fra

0