/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Запад Острова » Главные ворота Цитадели


Главные ворота Цитадели

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Территорией владеют: Цитадель

https://i.imgur.com/4m8EDOh.png
Главные ворота Цитадели. Массивное, высокое сооружение, на котором ежедневно несут службу сотни солдат, следящих за безопасностью города и его окрестностей. За стеной, вопреки ожиданиям, нет городских улиц и домиков, но простираются поля буферной зоны, а до самой Цитадели отсюда еще идти и идти. Такая модель строительства выбрана не случайно - стена отделяет от архипелага и людей, и посевные зоны, не позволяя врагам легко устраивать диверсии, поджигая грядки или атакуя скот. Тем не менее, это - один из главных рубежей и одно из главных защитных сооружений фракции, которое позволяет ей выдерживать осады и, в случае атаки врага, вести сражение далеко за пределами города. Неподалеку от внутренней части стены стоят конюшни, склад припасов, склад оружия и дома, в которых живут местные работяги. Все массивные деревья у внешней стороны стены вырублены на километр вперед, но есть несколько одиноких берез, где несут службу дозорные птицы Цитадели - люди под пернатыми мороками.
Единственная возможность получить пресную воду в данной локации - попросить её у дозорных и работников.

Уникальные элементы локации

Нож Повстанца
https://i.imgur.com/bn2Avw7.png

Ножи повстанцев время от времени встречаются по обе стороны от стены Цитадели. Они принадлежат Древним, которые пытались бежать и погибли в попытках пересечь стену, а также тем аборигенам, что нападали на дозорных. Работники стены их собирают и уносят, но иногда не замечают одинокие ножи и они теряются в густой траве. На вид кажется простой безделушкой, но в оружии заключена воля к победе и жажда свободы, которые ведут повстанцев вперед. Использование этого ножа блокирует ментальные артефакты, которые направлены на подавление воли, внушение страха или сомнений. Во время использования этого артефакта нельзя параллельно использовать другие. Чтобы оружие начало действовать, необходимо просто направить его на противника, и, если он почувствует присутствие ментального артефакта, лезвие покроется тонкой пеленой белого сияния, отгоняя от своего хозяина все деструктивные идеи.
Получить Нож Повстанца можно в этой локации один раз за игровой сезон, но найти его непросто, для этого вам необходимо изучить локацию, играя в ней. В конце игрового сезона Гейм Мастер бросит кубики. Если игрок написал 5 постов за игровой сезон, шансы найти артефакт составляют 40%, каждый следующий пост игрока добавляет 5% к шансу отыскать ценность. Разумеется, посты от каждого игрока считаются отдельно и не суммируются.
Артефакт многоразовый

Флора и Фауна

Здесь не растет ничего, кроме мелких кустарников, обычной травы и редких тонких берез. Все остальные крупные растения на внешней стороне стены были уничтожены в целях безопасности, чтобы приближаться к территории фракции незамеченным было максимально затруднительно. С внутренней стороны к стене примыкает километр буферной зоны, за которой идут посевы.
♦♦♦
Животные и птицы стараются избегать этого места, так как любой зверь, который не числится в Цитадели, автоматически расценивается как враг и уничтожается. Если звери и забредают в эту зону, то почти всегда случайно.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
↑ Север | ??? (Расстояние Неизвестно)
↓ Юг | ??? (Расстояние Неизвестно)
← Запад | Стена, идущая до самого океана
→ Восток | Стена, идущая до самого океана
Юго-Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Юго-Запад | ??? (Расстояние Неизвестно)
Северо-Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Северо-Запад | ??? (Расстояние Неизвестно)

NPC

?

?

+3

2


3 октября
около 2-х часов ночи

Две тени скользили через ночной лес, едва касаясь холодной влажной травы, острых пожелтевших еловых игл. Аскавхетео знал этот лес наизусть... Пятнадцать лет назад. Теперь здесь многое изменилось: выросли новые деревья, старые тропы скрылись в траве, и если бы древние не обладали таким тонким чувством дороги, которое не исчезло даже во время рабства, они могли бы заплутать. Почему-то Тео очень остро воспринял все эти изменения, словно лес подвел его. Он должен был остаться таким, каким был, но стал чужим. Впрочем, вождь знал, что ничего не остается прежним. Они были Полуночными Песнями - и олени приходили есть с их рук, но где теперь то племя и те песни? Олени же - лишь пища для желудка и шкуры, чтобы укрыть тела.
- Да, - негромко усмехнулся вождь, продолжая прерванный дорогой разговор, - надеюсь, твое жизнелюбие будет еще долго питать наше племя. Оно очень нужно... всем нам...
Он знал, что должен кое о чем спросить Карающего, и сейчас как раз был удобный момент, однако, это был довольно тяжелый вопрос, и Тео чувствовал напряжение. Он был готов ко многому, в том числе и к тому, что рано или поздно его цели, мысли и правление поставят под сомнения, но не ожидал, что ему придется заподозрить это так скоро. Да, Ош-Текк ответил, что страдания цитадельца его не смутили, с легкостью выдержал взгляд вождя, но тогда почему на обряде все прошло так страно?
Они приближались к цитадели, но были еще достаточно далеко для того, чтобы встретить какие-то патрули. В достаточно безопасном, тихом лесу, чтобы поговорить о важных вещах.
Тео обернулся к Карающему, остановив его жестом.
- Скажи, Ош-Текк, - очень медленно начал он, подбирая слова. Вождь видел только темный силуэт своего спутника, впрочем,  глаза его привыкали к темноте, и Карающий становился все четче, - то зелье, которое ты поднес мне для цитадельской твари... Ты уверен, что оно было приготовлено правильно? Потому что... Все пошло не совсем по плану...
Все действительно пошло не так, как рассчитывал вождь. Он надеялся вдоволь насладиться страданиями пленника, пустить их по венам всех, кто присутствовал на Обряде, дать каждому возможность поучаствовать в пытках. И яд должен был заставить пленника оставаться в полной ясности ума. Но почему-то он то и дело впадал в беспамятство, бредил, будто переставал чувствовать боль, осознавать окружающий мир. Да, Обряд был проведен до конца, а цитаделец осушен до последней капли крови. И конечно, Аскавхетео постарался сделать так, чтобы племя ничего не заметило, но сам он не обманулся не на минуту, хоть и не был таким искусным мастером ядов. Пленнику дали что-то вместо или скорее - вместе с возбуждающим отваром, поскольку тот все-таки дожил до конца, однако совсем не так, как полагалось. Будто бы ему дали что-то угнетающее сознание.
И как бы не хотелось Аскавхетео думать об этом, но Ош-Текк был тем, кто готовил яд.

Отредактировано Аскавхетео (2021-05-21 00:27:55)

+6

3

Прохлада, которую приносили с собой сгущающиеся сумерки, бодрила дух и отрезвляла рассудок, настраивая на нужный лад. Тепло лагерного костра осталось далеко за спиной, но тепла от него Карающий унес предостаточно, чтобы северный ветер не пробирал до дрожи. Вдали темным свинцовым покрывалом нависали тучи и грохотал гром - где-то совсем не так уж и далеко яростно бушевала яростная стихия.
Ошах пристально вглядывался в вечернюю тьму меж деревьев, прислушивался к шумам и шорохам, не оставляя без внимания даже легчайшие отзвуки вечернего леса. Даже на родных землях, где неустанно сновали остроглазые Лозы, Ош-Текк боялся потерять бдительность. Хотел бы он снова ощущать себя в безопасности, как когда-то давно - но не мог. Чужаки были как будто стая голодных кровожадных крыс, поселившаяся под половицей. Когда твое родное жилище перестает быть тебе домом, а из каждого угла на тебя щерится куча куча желтых кривозубых ртов, пялятся подслеповатые ненавидящие глаза. Под каждой доской таится кусачий вредитель, каждый шаг совершается с опаской, и даже во время сна ты не можешь быть спокоен, что кто-то из незваных гостей не попытается выгрызть тебе глазницу.
Ну ничего. На каждую крысу рано или поздно найдется своя змея.
От размышлений Карающего отвлек голос Аскавхетео:
- Нас слишком мало осталось, чтобы позволить себе терять присутствие духа, - с шумным и печальным вздохом отозвался в ответ Ошах, но ему показалось на мгновение, что в речи вождя появились какие-то странные и непонятные ему нотки.
- Что-то не так, вождь? - обернулся он на Острейшего, пробегая по силуэту вождя сначала беглым взглядом, но по мере того, как вождь произносил свою речь, взгляд Ош-Текка становился все более и более неподвижным, пока наконец Карающий не начал попросту буравить собеседника нетерпеливым и пристальным взглядом.
- Я так уверен в моих зельях, что могу пить их на утром натощак, - решительно отрезал Карающий, едва дождавшись, пока вождь договорит, - Не знаю что было в гнилой крови, что одурманило его и без того скудный разум.
Ош-Текк сделал несколько шагов вперед мимо Аскавхетео. Он даже не мог бы сказать, что больше задело его - тот факт, что вождь выказывает намеки на недоверие или то, что Аскавхетео усомнился в его знаниях зелий и настоек. Пожалуй, второе. Если бы вдруг по какой-то причине Ошах захотел бы пощадить отвратительного цитадельца и избавить от пыток, то убил бы его заранее, и сделал бы это гораздо аккуратнее и изящнее - так, чтобы это никто не заметил.
Резко остановившись, Карающий снова обернулся к Острейшему, прежде чем заговорить:
- Я могу использовать остатки зелья, и уверяю тебя, вождь, - если ты перережешь мне горло, я еще четверть часа буду корчиться в луже крови, сохраняя сознание чистым, как вода ручья к северу от лагеря. Мы в любой момент можем проверить это по возвращению обратно, - невозмутимо произнес Ош-Текк, пристально вглядываясь в лицо вождя, что-то выискивая в нем, так же, как тот в свою очередь изучал его самого лишь немногим ранее.

Отредактировано Ош-Текк (2021-05-23 23:05:20)

+6

4

Аскавхетео видел, что его подозрения задели Ош-Текка. Что это было? Искусно надетая маска, подобно той, что Карающий носил с собой, или искреннее возмущение недоверием вождя? Пока разум говорил в пользу Ош-Текка, и все-таки у Тео оставалось еще слишком много вопросов.
- Умерь свой гнев, - медленно произнес он, - у меня было три варианта. Либо ты совершил ошибку, либо открытое предательство, либо кто-то другой предал нас. Как видишь, даже задавая тебе вопрос, я предположил ошибку, а не подлость. Итак, я склонен тебе верить и говорю с тобой открыто. Присядем пока.
Тео опустился на поваленное дерево и жестом пригласил Ошаха сесть рядом.
- Испытывать яд на тебе я не стану, для этого есть скот... - он брезгливо качнул головой в сторону, где расположилась крепость Цитадели, - но ты не можешь отрицать того, что он не сработал как надо. Если ты не предал меня, и не ошибся, значит это сделал кто-то другой.
Вождь не сводил взгляда с Ош-Текка, это напоминало игру в гляделки, только не было ею, ибо здесь победа была не за тем, кто не сомкнет глаз, а за тем, кто в сгустившейся темноте сможет больше прочитать по лицу собеседника. Обиду и злость - вот что увидел Аскавхетео в лице Ошаха, когда задавал ему свой первый вопрос. Карающий был оскорблен, и вождю было искренне жаль этого, вот только он не мог этого избежать.
- Давай же поразмышляем вместе. Что могло быть в крови цитадельца, что защитило бы его от действия твоего зелья? Вряд ли он принимал что-то до того, как попасть в плен. Ни один настой не продержался бы в организме так долго, и не оказал бы столь эффективного действия. А оно действительно было эффективным, ибо твое зелье было сильно, а все же частично перекрылось тем, неизвестным нам. Ты, как знающий травы, скажи мне, какая настойка, какой яд мог бы обладать таким действием?..
Аскавхетео кивнул Ош-Текку и продолжил.
- Пока ты вспоминаешь, поговорим о тех, на кого могло пасть подозрение. До первого помутнения рассудка к цитадельцу подходили всего шестеро. Моя дочь... - Аскавхетео чуть поморщился, - она была у клетки и была у столба. Двое Лоз - они привязывали пленника. Лаосетт - Камень, я и ты. Впрочем, ты лишь подавал мне яд, и пленника не касался. Значит, если дело не в яде, остается пятеро... Это точно был не я. Это вряд ли была моя дочь... По крайней мере, мне бы очень не хотелось об этом думать. И это вряд ли была Камень, потому что если это кто-то из них...
Аскавхетео поморщился, и на секунду на его лице проступила слабость обычного пожилого человека, которого предательство близких ранило бы в самое сердце.
- Жаль от отродья мало осталось, хотя, мы бы вряд ли могли понять, как яд попал в его тело... Кстати... - Тео посмотрел на Ош-Текка, на этот раз не пронзительно, а заинтересованно, - после Обряда... После вкушения плоти этой мерзости, я почувствовал сонливость, тяжесть... Словно бы и сам отравился его мясом. Конечно, можно подумать на тот кошмар, тот бред, который охватил все земли... Можно подумать, - тут он усмехнулся, - на мой возраст. Но мне кажется, что неизвестный яд, пройдя по крови пленника, заразил и его плоть... Итак, возможно это кто-то из Лоз... Хотя я и не знаю, как они могли передать пленнику зелье. Они ведь лишь привязывали его... А ты, Ош-Текк? Есть у тебя догадки по поводу того, что это могло быть за вещество? И как оно могло попасть к пленнику?

Отредактировано Аскавхетео (2021-05-28 05:47:03)

+4

5

Когда Аскавхетео лишь небрежно отмахнулся от предложения опробовать остатки зелья, Карающий переменился. Взгляд его перестал буравить вождя и снова хаотично заметался по окружению, на лицо его вернулась обычная зыбкая улыбка, а из позы исчезла напряженность. Ошах внимательно слушал.
В тот миг когда Острейший договорил и устремил на Карающего свой тяжелый задумчивый взгляд, Ош-Текк послушно сел около вождя, не смея ослушаться его приглашения. Ответ на многочисленные вопросы Аскавхетео у него имелся, и он не стал с ним тянуть.
- Я не могу вообразить ни единой причины, даже в самых своих отчаянных фантазиях, почему Лозы, или Камень, или еще кто бы то ни было могли бы пожалеть пленника и подарить ему блаженное забытье. Для того ли мы смотрели, как проливается кровь наших родных и друзей, чтобы испытывать сострадание к своему мучителю и убийце?...
Ошах немного помолчал, потерев в размышлении рукой подбородок, - Но, я могу себе представить, что кто-то горел столь ярким огнем праведной ярости, что не мог терпеть вид этого никчемного пресмыкающегося создания на нашей земле. Настолько, что захотел... избавить племя от его присутствия. А всем известно, как Жало расправляется со своими обидчиками, - Карающий усмехнулся, - Верный и надежный яд. Любой из великого множества - природа заботливо и щедро одарила нас богатым разнообразием смертельных даров. Тонкую иглу легко спрятать в браслете. Кто заметит одну новую царапину на пленнике?
Но вот только вряд ли наш отравитель ожидал, что ты, вождь, позаботишься о том, чтобы пленник был в сознании благодаря нашему чудо-снадобью. Зелье для поддержания жизни и для быстрой безжалостной смерти... О-о-о, неудивительно, что у нашего друга произошло помутнение рассудка! Должно быть, его разум и тело разрывали пополам два жестоких демона, которых мы выпустили из бутылки. Но ведь это и к лучшему, верно? -
Карающий расплылся в жизнерадостной ухмылке, - Разве не этого мы хотели, разве он не должен был ощутить на своей шкуре страдания, которых мы вкусили сполна?
На несколько секунд Ошах позволил себе забыться и помечтать о том, какой яд он бы хотел испытать на пленнике. Какой замечательный был образец! Такой материал пропал... Нет, конечно, не пропал, тут же мысленно поправил себя Карающий, конечно это жертва скрепит кровью и без того прочный союз их племени, а ритуал задаст новую священную точку в рождении Жала, но все таки... Все таки нечасто попадается в руки существо, к которому нет повода испытывать жалость.
Ошах встряхнул головой, возвращаясь мыслями в русло беседы.
- А что касается последствий... обряда, я не видел и не слышал, чтобы кто-то мучался от симптомов более опасных, чем легкое недомогание. А значит, если все и так и есть, и пленник действительно хранил в своих венах яд или другое тлетворное снадобье, то остаточные его крупицы были слишком малы, чтобы причинить вред кому-либо еще.
Карающий поднялся, небрежно стряхнув с плеча налипшие иглы хвои. Ему казалось, что испытывающий взгляд Аскавхетео пригвоздит его обратно к земле, но этого не случилось.
- Кто бы это ни был, вождь, я прошу тебя не судить его строго. Предатель в наших рядах? Немыслимо, - Ош-Текк покачал головой, - Все, кто был против нового пути нашего племени, покинули поляну еще до начала обряда. Те же, кто остался, верны Жалу Джунглей до конца.
Карающий был в этом уверен. Почти... полностью. Но он не будет давать право голоса подозрению в своей душе, до тех пор, пока не найдет весомые подтверждения своим тревожным мыслям. Ни за что на свете он не позволит себе сообщить вести, которые разобьют сердце Аскавхетео, если на то не будет неоспоримых и неопровержимых доказательств.

+3

6

Аскавхетео почувствовал, как расслабился его Карающий, и смутные черные мысли принялись терзать его. Что это было? Радость от того, что вождь поверил ему? Что подозрения с него сняты? Что же, это было вполне логично.
Но не могла ли эта радость быть подтверждением тому, что для Карающего гроза миновала, и что на самом деле он был виновен?..
Непроглядно темная ночь сгустилась над лесом, ничто не предвещало скорый рассвет. Непроглядный мрак был в душе Аскавхетео. Он чувствовал, что теряет что-то тонкое внутри себя. Безуспешно пытается удержать корявыми старческими пальцами зыбкую серебристую паутинку, а она обрывается и исчезает в безжалостных злых вихрях. В этой серебристой паутинке его дочь, его племя, его разум. Все было просто и понятно там, в рабстве. Было ясно, где враги и с кем сражаться. Тео думал, что и на свободе все останется таким же, четко разделенным на белое и черное. Но, свобода оказалась куда сложнее, а он, проведший многие годы в рабстве оказался к ней совсем не готов.
И вот теперь, Ош-Текк сидел рядом с ним и говорил о том, что не может представить, что кому-то из племени пришла бы в голову мысль помочь пленнику, а Аскавхетео внимательно слушал его, и голос мужчины впивался вождю в уши, и все внутри него сопротивлялось этому голосу, поскольку он, Аскавхетео, знал, что случиться может все, что угодно, и знал, что он теперь должен думать не только о внешних врагах, но и о врагах внутренних. Спокойная речь Карающего не убеждала его, а лишь распаляла его гнев. И чем дольше тот говорил, тем мучительнее была вождю мысль, что Ош-Текк тоже враг. Может, он и не виновен в том, что пленник был отравлен, но он виновен в том, что сейчас, сидя так близко к вождю, пытается выгородить предателя. А предатель точно существовал.
Тео словно чувствовал в голосе Карающего насмешку, что дескать, он, вождь, напрасно разводит панику, на самом деле это лишь бедная заплутавшая душа захотела немедленной мести. Что же, Аскавхетео думал, что даже если так, то и этот человек... Зверь... Может быть предателем. Ибо он знал, что пленник приготовлен для обряда и никакое помрачение рассудка не должно было дать ему права даже на возможность срыва ритуала.
А Ошах говорил и говорил. Говорил, что все, кто хотели бы покинуть Жало - покинули его. Но что, если есть кто-то, кто специально остался, чтобы вредить племени? Кто-то, кто был завербован цитаделью? Или кто-то, кто решил до конца отстаивать порядки Древних в их прогнивших землях, якобы из благородства и сострадания к Жалу мешать его членам брать на себя все новые и новые грехи?..
Однако, стало совершенно понятно, что нельзя обсуждать этого с Ошахом. Что он будет легкомысленно отвергать одно предположение вождя за другим. Может из врожденного жизнелюбия, может по недоумию, а может - и специально, чтобы запутать его. Конечно, Ош-Текк был мудрым и взрослым мужчиной, но был ли он так же мудр, как Аскавхетео? Совершил ли он в своей жизни столько же ошибок, чтобы быть предусмотрительным, чтобы думать абсолютно обо всем, о любой возможности, поганой случайности, способной разрушить лучшие из планов? Это не на нем висела тяжелым грузом вина за промедление, приведшее Полуночные Песни к рабству и упадку. Это не он продумывал план побега, который мог стоить жизни огромному количеству людей, и самой дорогой для Аскавхетео - его дочери. Да, он страдал в рабстве вместе со всеми, и остался предан Тео, но предан ли он сейчас?..
Тео посмотрел на Ошаха задумчиво, не выказывая гнева и недоверия растущего в его душе. Где-то там еще оставалась частичка разума и она держала на себе все существо того, кто называл себя вождем Жал. Но стоило ей угаснуть, как вождь чувствовал, что может превратиться во что-то ужасное, в бесформенную черную топь, способную поглотить собой все племя и самых близких из него без разбора.
- Мне ясно, - коротко ответил Тео на долгую речь Ош-Текка, - то, что ты говоришь - разумно.
Были ли эти слова ложью или голосом здравомыслия в голове вождя? Аскавхетео не хотел сейчас думать об этом. В любом случае, слова должны были принести пользу, убедить Карающего в том, что вождь не сошел с ума и может еще слышать советы, и вовсе не хочет карать каждого, на кого падут его подозрения.
- Но этого человека или зверя необходимо найти, - Тео старался говорить мягко, - мы должны выяснить его истинные намерения, мы не можем полагаться на догадки. У нас, возможно, будут еще пленники, и еще обряды с ними. И мы не можем допустить того, чтобы такое повторилось...
Он поднялся с дерева, сердце вождя билось медленно и ровно, с каждым толчком перекачивая по венам и артериям  не кровь, но чистую ненависть к любому, кто встанет у него на пути. Разговор с Ош-Текком не успокоил его, хоть тот и пытался убедить Карающего в обратном своими речами и своими жестами. Он лишь надломил что-то еще внутри вождя, оборвал еще какую-то необходимую нить, встревожил его. Но сейчас им следовало совершить дело, и Тео был счастлив отвлечься от мыслей, сводящих его с ума.
- Я задержал нас чрезмерно, - кивнул он Карающему, - время ступать тихо, друг мой.
Аскавхетео бесшумно зашагал вперед, предоставив Ош-Текку следовать за ним. Так он словно испытывал свое доверие, оставляя Карающего за спиной. Словно хотел убедиться, что все еще умеет доверять.

+4

7

Вождь выслушал Карающего не перебивая, а затем задумчиво помолчал. Слова его тяжелым и весомым камнем ухнули в колодец образовавшейся паузы.
- Разумеется, вождь, - кивнул Карающий, - Я буду держать ухо востро.
Ош-Текк пытался прочесть лице Острейшего намек или подсказку на эмоции, которые испытывает вождь, но твердая невозмутимость Аскавхетео надежно укрывала все чувства. Вождь был из тех, кто позволит увидеть только то, что он сам решит показать собеседнику, и неважно, как долго ты будешь сверлить его взглядом. Поэтому Ош-Текк, споткнувшись о бессмысленность этой затеи, отвел взгляд и начал снова с долей разумной бдительности изучать лес, укутанный сгущающейся тьмой. Судя по нависшим над их головами густым и грузным дождевым тучам, приближающаяся ночь будет крайне темной - в их случае это только на руку. Темные дела и густые душные ночи идут рука об руку.
Вождь призвал вернуться к их миссии - погрузившись мыслями в воспоминания о ритуале, об огне, всполохах и крови, Ошах уже начал забывать, какова их истинная цель прибытия в эти гнилые места, и слова Острейшего вернули его в холодную действительность, в которой они были далеко от дома, во тьме притаился ненавистей тысячеглавый дракон Цитадели, а в мешке за спиной Аскавхетео лежала отрубленная голова безжалостно замученного пленника. Карающий глубоко вздохнул грудью вечерний воздух и коротко кивнул. Вождь двинулся дальше, и ему не оставалось ничего, кроме как последовать за ним.
- Почему мы должны вернуться до рассвета? - тихо шепнул за спиной Аскавхетео Карающий так, чтобы лишь только вождь услышал его вопрос, и никто более, если вдруг безлюдность этих мест окажется обманчивой.
- Только лишь из-за патрулей?
Он шел за вождем след в след, ступая по едва заметным отпечаткам на влажной земле. По мере того, как они приближались к землям Цитадели, с сердце Карающего ледяной пружиной скручивалась тревога и напряжение. Каждый шаг становился все тяжелее, ноги будто наливались свинцом; тело словно противилось возвращению туда, где ему столько пришлось пережить. Крепко, до хруста челюстей сжав зубы, Ош-Текк тряхнул головой, заставляя встряхнуться и все свое естество, пустить по венам искусственным бодрящий пульс, который позволит ему взять себя в руки. Несколько секунд он стоял неподвижно, ожидая, пока его разум и тело окажутся в относительной гармонии и под его полным контролем, и лишь тогда продолжил путь. Он водрузил на голову свою верную маску - она села как влитая, став будто продолжением его "я" - и тогда почувствовал как решимость и холодное спокойствие расползаются под кожей, изгоняя нерешительность и липкую тревогу.

Отредактировано Ош-Текк (2021-06-10 21:08:20)

+4

8

А против команды Жал сегодня играет...

https://i.imgur.com/bgqqlTe.png
Горацио Прима Варгас, "Испепелитель", 44 г.
и охотничий выезд Цитадели в составе двух чинов (верховые), двух сокольничих (пешие, с птицами) и двух телохранителей (верховые)

Из городской черты (и обратно) Варгаса вывести еще возможно, а вот из себя – едва ли: Горацио прокладывает траекторию движения отряда сквозь пелену дождя с невозмутимостью ледокола, волочащего на буксире шесть разнокалиберных суден - позади, чинно усаженные в седла, следуют солнцеликие чины, разморенные сиюминутной удачей и охотничьим бахвальством (до того, как с неба вода хлынула, дичи набили столько, что часть пришлось так там и оставить), их бессменные телохранители и сокольничие - единственные, кому по статусу ныне выпал лишь пеший ход.

Ветер дергает за полы и лацканы прогулочных кителей. Кони прядают ушами. У кого-то в хвосте колонны всё не смыкается рот, у Горация во главе, на передовой - не смыкаются веки, накрепко заклинившие паранойяльной бдительностью и ожиданием грядущих сражений. Расслабляться не позволяет жесткий каркас из убеждений, обязанностей, четко выверенных задач и действий – Варгас поводья в пальцах покрепче стискивает, вперед правит уверенно, ждет, пока вдали нарисуется знакомая глазу городская панорама - заветренная по краям, как и его губы, протянутые под маской в напряжённую, недовольную линию - верховодящие могут сделать что угодно с кем угодно, но не могут перестать приглашать Горация на ловы, потравы и скачки – Варгас каждый раз вынужденно соглашается, обещая всенепременно почтить их своим присутствием; крючок собственного высокородства то и дело предательски тянет его из привычных кровавых морей на обрыдлую сушу – задыхаться от светского веселья. Веселиться Гораций не умеет (или не учится этому принципиально) -  то ли родился без чувства юмора и способности забавляться, то ли вкус к жизни радости у него еще в бытность кадетом боевой Академии отбили напрочь – так, что даже фантомной боли не осталось.

Не оборачиваясь, Гораций глотает порцию воздуха, приправленного послевкусием чьего-то высокомерного хохота за спиной, и сверяет ориентиры, великодушно позволяя себе прочувствовать целую секунду абсолютного удовлетворения -  Главные ворота Цитадели все ближе и ближе...

[GM-TAO]

Отредактировано Game Master (2021-06-22 01:28:53)

+5

9

Словам Ош-Текка о том, что тот будет настороже, Тео кивнул. Кивнул, уже заранее не доверяя сказанному. Как бы Ошах не внимателен был, вождь должен оставаться еще внимательнее. Кто-то внутри или предатель, или сумасшедший... «Хотя, - Аскавхетео невесело улыбнулся этой мысли, - разве все они не сумасшедшие? Для их бывшей богини, для их народа - да. Просто безумие этого члена племени может быть опасным для них...»
Но ведь Тео и не думал, что жизнь после побега будет легкой? Он выбрал путь для себя и остальных освобожденных рабов, путь не мира, но войны. Войны хладнокровной, войны без чести. Они могли уйти в большой город, но смогли ли забыть? Тео не смог бы точно. Труд землепашца, ремесленника, простой, но понятный, не удовлетворил бы его. Цитадель показала вождю, что значит - быть дьяволом, а он оказался слишком способным учеником. Сердце его было подобно бездонному, высушенному солнцем колодцу. Наполнишь его горячей кровью - и оно живет снова, но только несколько часов, до тех пор, пока не испарит ее на жарких каменных стенах и не потребует новой жертвы.
А что касается вопроса Ош-Тека, то Тео сам не знал на него ответ. Они слишком резко сместили равновесие. Может есть здесь в лесу духи, коим ненавистно их присутствие.
- Это сейчас неважно, - ответил вождь.
Дождь хлынул сразу и сильно. Вот казалось, ничего не предвещало, а вот уже звезды скрылись за тучами, и мрак стал еще более беспроглядным. Холодные брызги ударили по деревьям, по траве, скрывая звуки и запахи, смывая очертания мира. Вождь кивнул Карающему, что означало полное довольство ситуацией. В такую непогоду простые солдаты мало думают о границах, которые тем более и не нарушают почти, и больше - о теплом и сухом месте. Солдаты всегда солдаты, и свое благополучие беспокоит их больше, чем высшие цели. А значит, патрули не будут слишком уж внимательны.
- Мы уже близко... - шепнул Тео, следуя примеру карающего, надевая свою маску из черного потрескавшегося дерева, - говорить больше не будем, даже шептать опасно. Только жесты, друг мой...
Он шел впереди, скользил по размокшей земле. через неуловимо редеющий лес и вдруг почувствовал, что здесь они с Ош-Текком больше не одни. Да, сначала почувствовал, и почти сразу услышал чей-то заливистый смех, от беззаботности, высокомерия которого вождя передернуло. Ему захотелось немедленно уничтожить этот звук, сменить его другим - хрипами и бульканьем крови из перерезанной глотки, но он еще помнил, что здесь они не за этим. 
Игра в тенях. Легкий бег, укрыться за деревом, выждать, перебежать снова. Аскавхетео не оборачивался, он знал, что Ош-Текк идет за ним, так же ловко скрываясь в тенях, за дождем... Вскоре стали слышны и голоса, и храп лошадей... Верховые. Тео укрылся за кустами словно  рысь, готовая стремительно прыгнуть на противника. Колонна ехала чуть поодаль, и, наконец, Тео смог их сосчитать. Семеро... Пятеро верховых, двое пеших. Он приметил темные фигурки птиц на руках у пеших - значит, это были охотники.
Вождь прижался к дереву, словно слился с ним и задумался. Проклятые охотники направлялись туда же, куда и они - к воротам Цитадели. Пропустить их, подождать, пока патрули снова потеряют бдительность и идти тогда? Совершенно невозможно, они не закончат до рассвета, их заметят и тогда все пойдет прахом.
Но и вступать в бой вдвоем против семерых было очень рискованно. Первых двоих они, возможно, смогут снять, и дождь поможет в этом... Но останутся еще пятеро...
Напугать лошадей?.. Заставить их нестись через лес, разделить этот строй, рассеять его и ловить их по одиночке? Тоже риск. Лошади, хорошие охотничьи лошади не пугаются так легко. Кроме того, они могли их почуять и встревожиться.
У них есть преимущество - нападение из темноты. Но преимущество это короткое. Скоро закончится и лес, и тогда Жало окажется на открытой местности, а там и нечего думать о нападении.
Оставить все? Пойти в другой день?.. Возможно, это было самое правильное, но Тео упорно не желал прислушиваться к голосу разума.
Он указал Ош-Текку на одного из пеших с соколом, сам показал, что займется вторым.  Первые двое скорее всего умрут, потом поднимется паника, но у Аскавхетео был еще артефакт, бережно хранимый... Если им повезет, то с ним они смогут снять еще двоих и останется трое... А это уже шансы получше.
Тео вытащил нож, тот самый, которым тесал колышек в лагере Жал, и помчался вперед, ступая как можно легче. Он намеревался перерезать глотку одному из пеших с соколом, на секунду выйдя из тени и немедленно вернувшись. При большой удаче им с Ош-Текком могло повезти и остальные даже бы не заметили, что их число уменьшилось. Если же все-таки поднимется шум...Что ж, Жал можно долго искать по лесам...

Отредактировано Аскавхетео (2021-07-08 14:18:12)

+4

10

Дождь все усиливался, и это было одновременно и опасно - можно лишь в последний момент заметить близкую угрозу,  - но одновременно с тем и весьма кстати: в такую непогоду сложнее заметить две осторожные фигуры, хищно крадущиеся во мраке подступающей ночи. Их безумную затею будто бы поддержала сама природа, и Ош-Текк благодарно поднял голову к небесам, на пару мгновений замерев в безмолвном почтении к силам острова, не обратив никакого внимания на затекающие в прорези в маске капли прохладной воды.
Мы уже близко... - донесся шепот Аскавхетео, и Ош-Текк опустил голову и молча кивнул. Как и сказал вождь, общаться далее было опасно, поэтому дальнейший путь Жала продолжили в сосредоточенном молчании.
Одновременно с ощущением чьего-то далекого присутствия остановилась впереди фигура вождя. Ош-Текк прислушался, и, со временем, сквозь шорох дождя начали доноситься далекие голоса, хриплый смех и глухой стук копыт коней по влажной земле. Вскоре появился и источник звука: небольшая процессия из пеших и конных людей, явно также как и они двигающаяся в сторону стены.
Ошах замер, вглядываясь в силуэт вождя - Карающий молчаливо и терпеливо ожидал его решения. Велит ли Аскавхетео развернуться и обратить вспять их вылазку, раз их планы покромсало, как кривым клинком, присутствие новых нежелательных действующих лиц? Ош-Текк выжидающе скоблил взглядом фигуру Аскавхетео, пока черный лик Кабана не обернулся к Ош-Текку чтобы безмолвно указать на одного из сокольничих в жесте, обрекающем его и еще одного товарища на смерть. В ту же секунду волнение, смешанное с терпким предвкушением вкралось в сердце Карающего. Что ж, значит решено, они не повернут назад. Или они с вождем сегодня прибьют к воротам Цитадели целую гроздь обезображенных агонией голов, либо же их собственные изрешеченные тела бросят на прокорм местным псам - это если повезет с быстрой смертью.
Несмотря на огромную вероятность второго исхода, Карающего не было возражений, как и сожалений - все они давно остались позади в свете лагерного костра в памятную ночь обряда - поэтому ему оставалось только кивнуть и двинуться среди теней вслед за Кабаном.
Вглядываясь в силуэты всадников сквозь завесу дождя, Ош-Текк испытывал чувство смутного узнавания, от которого до этого он успешно отмахивался - что ему Цитадельцы, все одно: пушечное безликое мясо, которое только шинковать перед тем, как отправить в забвение - но все же, по мере приближения какое-то голодное звериное чувство начинало грызть его с удвоенной силой. Причина тому обнаружилась очень просто и прозаично, когда один из всадников развернулся в пол-оборота, продемонстрировав укрывающую его лицо маску. Эта маска... О-о-о, эту маску Ошах помнил хорошо: в сознании накрепко, будто отпечатанные раскаленным железом, сохранились воспоминания о всполохах огня на белых четко очерченных скулах, о черных бесстрастных провалах глазниц. Воспоминания эти будто сдавили горло ледяной хваткой, мешая дышать, а пальцы добела стиснули рукоятку ножа. Один из главных изуверов Цитадели, тут, снаружи за стеной, окруженный всего лишь кучкой прихвостней? Смел ли Ошах поверить в такую невероятную удачу? Ох как он был бы рад, если бы сегодня он смог перерезать горло этому кровожадному выродку... Он в жадном предвкушении закусил вмиг пересохшую губу. Тонакеа, конечно, никогда не простит ему, что он самолично убил её врага, но разве мог он упустить такой шанс?...
Все эти мысли пронеслись в голове за доли секунды, но даже это было непозволительно долго. Аскавхетео уже скользнул тенью к одному из Цитадельцев, и, стремясь нагнать его темп, Ош-Текк спешно повторил его маневр, только его целью был второй пеший человек.
Оказавшись совсем рядом, со спины, Карающий намеревался ухватить левой рукой цитадельца за голову, прикрывая ему рот, чтобы не выпустить наружу опасный предупреждающий вскрик, правой же рукой Ошах был готов с коротким замахом вонзить костяной кинжал в нижнюю челюсть, ровно в мягкую ткань между костями.

Отредактировано Ош-Текк (2021-07-11 20:36:40)

+3

11

За годы, проведенные на передовой, Горацио Прима Варгас пережил слишком много засад и сражений, чтобы позволить себе роскошь свыкнуться с великосветской беспечностью - пускай даже мимолетной. И эта его настороженность, казавшаяся самому Варгасу вполне естественным состоянием, окружающих до крайности обременяла - присутствие Горация можно было выносить лишь определенное количество времени - не меньше и не больше, чем это необходимо, дабы соблюсти хрупкие рамки учтивости: его внешний облик, как и образ мышления, как и зловещая немногословность и сосредоточенная свирепость - все это, по совокупности, внушало окружающим неясную, неосознанную тревогу: Горацио Прима Варгас будто бы привносил с собой ауру побоища на каждый светский раут, где, по обыкновению, праздновались "безоговорочный триумф" и "благополучие Цитадели".
Его настороженное присутствие передавалось от человека к человеку, и, по итогу, не давало никому повеселиться всласть и позабыть хоть на краткий миг о том, что, на самом деле, победа Цитадели никогда не будет полной, покуда жив хотя бы один-единственный ее враг.
Памятуя эти особенности, Горацио и высший свет стремились всячески избавить себя от общества друг друга, следуя какой-то своей негласной договоренности: получалось, впрочем, не везде и не всегда - обойти Варгаса приглашением не позволяло его происхождение и положение в обществе, а воинское звание и выгодная брачная партия, поднявшая Горация на высоты, для большинства обывателей почти недосягаемые, в одночасье сделали из него почетного гостя практически в каждом знатном доме, дававшем торжественный ужин или потраву.
Пребывание на фронте освобождало Горация (к великому его облегчению) от подобного рода условностей, однако с возвращением в родные стены светская круговерть бесконечного обмена снисхождениями и любезностями, отказ в которых приравнивался к тяжкому оскорблению, неизменно затягивала его с новой (и крайне утомительной) силой.
Нынешняя охота исключением не была - однако она, задуманная и сорганизованная как банальный визит вежливости, благодаря ливню внепланово переросла в затяжной вояж по грязи и кущам: и пока все сохраняли увеселительный настрой, Варгас, не меняя собственных фронтовых привычек, сохранял неуклонную бдительность.

Он ясно чувствовал чужое недоумение, непонимание, не высказанное вслух, но витающее в воздухе немым укором - "довольства и дичи в избытке, городские ворота совсем неподалеку, скажи-ка, господин военачальник, разве может хоть что-то пойти не так"?
"Может. Всегда. Везде. В любую секунду. Я это знаю. Я не единожды это видел..."
Варгас подмечал все детали, верил своему чутью и не полагался ни на заверения о безопасности здешних земель, ни на кого-либо из своих нынешних спутников - подход, спасавший его самого и его доверенных людей бессчетное количество раз. Как знать - может, будь он чуть менее изострен паранойей, то уже лежал бы где-нибудь на пограничных подступах, обзаведясь алой полосой, протянутой от уха до уха. А уж какие донесения нынче шлют из гарнизонов - не иначе как после прибытия странных пришлецов архипелаг начал медленно сходить с ума. Нужно держать ухо востро. И не обманываться ложными посулами.

Сложившаяся обстановка ничуть не радовала, скорее провоцировала и без того взыгравшую паранойю - в темноте, под непроглядным пологом непогоды Горацио ощущал свою уязвимость даже на земле, которую мог бы называть собственной. Благо, что оставалось проехать совсем чуть-чуть - по всему выходило, что окружающие выезд деревья скоро уступят место километровой просеке.
"Скорее бы"
...от неблагоприятных обстоятельств Варгас не устанет - в походах встречалась погодка и похлеще, а вот от чужой самонадеянности - вполне. Незамолкающие глотки и шум дождя мешали как следует "выслушивать" лес на предмет присутствия посторонних - практика, мало чем полезная в условиях ненастья, зато утихомиривающая нервы и возвращающая чувство хрупкого, но все-таки контроля над ситуацией: в беззвездных сумерках, в лесу, Гораций не мог полагаться на зрение - приходилось искать иные способы удостоверяться в безобидности избранного отрядом пути.

Тревожный шелест перьев, суету и оживление в конце колонны его обостренное подозрительностью восприятие фиксирует почти сразу же - с запозданием, разве что, на доли секунд, за которые сознание досылает действия телу, а тело, в свою очередь, повинуется отработанному рефлексу - достает пистолет и досылает патрон в ствол.
Слух полнится затихающими хрипами из темноты - Горацию нет необходимости скакать в конец отряда, спешиваться и перепроверять то, в чем он и без того уже был уверен, наученный горьким опытом: издающий такое - уже не жилец, и ситуация, судя по всему, не располагает миндальничать с мертвецами. Время собирать упавшие с доски фигуры еще представится, допустим, наутро - а ныне гроссмейстеру следует сосредоточиться на благополучном исходе партии, выставив правильные приоритеты, отдав верные команды.
- Противник с тыла. Замыкающие, держать оборону. Уходим.
По телу мимоходом разливается неправильное, злорадное, но, чего скрывать, до жути приятное ощущение - "а я же говорил!", пока сознание механично выцеливает, взвешивает получившийся расклад: двоим замыкающим телохранителям даже вполоборота удастся обеспечить себе должный обзор, а вот Варгасу, направляющему отряд, в одиночку придется тяжелее - впрочем, и опыта у него куда как больше. Он-то справится, а вот в том, сдюжат ли двое сановных весельчаков посередине (и не станут ли палить без разбору, осекаясь направляющему в спину), Гораций сомневался не без причины: у тех, кто не нюхал пороха и держал в руках оружие только ради развлечения, нервы сдают первее прочих - это неизбежно... и лучше бы эта неизбежность случилась попозже - когда выезд минует участок леса, ставшего почти идеальной западней, - Свет. Нужен свет, - Горацио предвосхищает чужую панику, занимая делом каждого, - Кристаллы, огниво. Быстро.
"Без огня вас тут всех положат ни за хер дикарский..."
Они не могли извести весь костровой запас в своих седельных сумках. Запас, который оказался остро необходимым, Раджа их побери, именно сейчас. Огонь - добрый помощник, он поможет отлавливать тени, а с ними - местоположение тех, кто скрывается в темноте. Это лучше, чем стрелять по нападающим вслепую, пытаясь отбиться.
Все, что остается сейчас - обороняться и продолжать движение по направлению к воротам. С огнем или без него.
Этот лес не может быть бесконечным.

[nick]Варгас[/nick][status]замок из пепла[/status][icon]https://i.imgur.com/0xPcZyB.jpg[/icon][sign]гори огнём[/sign]

+5

12

Между жаждой убийства и самим убийством лежит тонкая грань, преодолеть которую дано не каждому. Но тем, кто смог, путешествие на ту сторону с каждым разом дается все проще, будто хорошо знакомая работа. Тео засиделся в лагере в мечтах о мести и крови, и забыв, насколько же реальность приятнее игры воображения. Вспомнил вождь это сейчас, когда одна рука отточенным движением схватила врага, цитадельского ублюдка за волосы, оттянув голову назад, а вторая полоснула ножом по горлу, не дав жертве времени даже всхлипнуть. Наточенное лезвие легко рассекло кожу, хрящ и артерию, и казалось даже промозглый влажный воздух стал теплее от выхлестнувшейся крови. Ее запах вождь втянул полной грудью, и будь у него время, он бы испробовал и вкус, но сейчас нужно было подхватить обмякшее тело, не дав ему рухнуть на землю слишком шумно. Краем глаза, по отблеску тени, Тео увидел, что и нападения Ош-Текка было успешным, и его цель так же медленно скользила вниз.
«Слишком легкая смерть,» - подумал Аскавхетео огорченно. Он не хотел делить жертв на невинных и виновных, как цитадельцы не делили рабов, он желал бы насладиться каждым умиранием врага сполна. Жаль, что здесь это было невозможно.
Хрипы, тревога птиц выдали их, впереди, во мраке засуетились. Заржали лошади, раздались приказы. Голос руководящего показался Тео знакомым, но думать над тем, где они могли бы встретиться, не было времени. Там, впереди, требовали огня, и судя по четкости команд, требовал его тот, кто хорошо знал, что с этим огнем делать. А значит Тео и Ош-Текку надо было спешить. Черный кабан-падальщик, свирепый зверь, принадлежащий вождю (или это вождь принадлежал ему?) требовал крови, требовал стонов, хруста костей и слепой ярости, но Тео еще держал свое нутро крепкой рукой. План созрел моментально. Враги хотят уйти - пусть уходят, рано или поздно они все равно окажутся у столба. Однако, они поднимут панику, а значит к воротам уже не пробиться. И все же письмо должно достигнуть адресата, и будет даже лучше, если вместе с головами, в ужасе примчатся и те, кто был непосредственно знаком с владельцами этих голов. Пусть леденящий ужас проникнет в их души, когда они встретят своих знакомцев.
Тео скользнул к Ош-Текку. Скоро цитадельцы найдут огонь, но до этого момента есть у Жал здесь еще дело. Оказавшись рядом с Карающим, Острейший указал на ближайшего охранника. Теперь им нельзя было разделяться, ибо убийство следовало совершить быстро, и к тому же удержать взбесившуюся лошадь, которая и должна была стать почтовым голубем... Или скорее вороном, принесшим мертвецов к падали живой, за коих Тео почитал цитадель.
Но и идти на напрасный риск было нельзя. Если им не удастся срезать телохранителя быстро, нужно будет отступить. Цитадельцы все равно вернутся за своим подарочком, а уж над праздничным видом можно поработать быстро. Итак, растолковав свой план Ош-Текку жестами, как мог, Тео нацелился на ближайшего верхового. Один из тех, кому было приказано прикрывать, он не смел мчаться во весь опор, спасая свою шкуру, что было на руку Жалам. Только действовать следовало очень быстро, ведь пешему конного не догнать. Ош-Текка вождь попросил прикрывать его, добить охранника, если что-то пойдет не так и удержать лошадь, когда та лишится всадника.
Аскавхетео метнулся за спину телохранителю. Его идеей было ударить ножом в печень солдата, или хотя бы отвлечь его на себя, заставить обернуться, и растеряться, чтобы тогда Ош-Текк смог нанести смертельный удар. Второго телохранителя Тео держал в поле зрения как мог, надеясь на то, что все остальные уберутся наконец, принеся охранников в жертву теням.
«Ведь так вы поступаете?..»

Отредактировано Аскавхетео (2021-09-11 21:19:04)

+3

13

Нож мягко вошел в податливую кожу горла; Ошах вдавил лезвие со всей возможной силой, и спустя мгновение оно уже с сопротивлением прорезало сухожилия и мясо, врезалось меж крепких костей челюсти. На ладонь, крепко сжимающую рукоять, потекла горячая кровь, и Карающий резко выдернул клинок, пока та не залила всю руку, делая одежду липкой и тяжелой. Одежды его и так уже промокли от вездесущего дождя, но резкая иррациональная мысль внушила ему, что кровь врага будет тянуть его, сковывать движения. Тем временем цитаделец издал сдавленный хрип, приглушенный крепкой мозолистой рукой Древнего, и начал тяжело оседать на землю. Ош-Текк постарался поддержать тело и аккуратно уложить, чтобы шум падения не привлек внимания остальных, однако в этом уже не было нужды: глава отряда заподозрил неладное и поднял тревогу. Тогда Ош-Текк отпустил свою жертву, и тот грузно шлепнулся в лужу под их ногами. Конные впереди встрепенулись, пришпорили коней и спешно направили коней к выезду из перелеска. Ошах раздосадовано зарычал под маской. Коджо бы побрал этого осторожного вояку. Как бы он хотел, чтобы этот изувер в стальной маске сделал лишь одну ошибку...! Если повезет, то это все что Ош-Текку потребуется.
Карающий быстро окинул взглядом их импровизированное поле сражения, впопыхах складывая мозаику происходящего в цельный паззл, который подскажет ему, как лучше действовать дальше.
- Свет. Нужен свет, - раздавались выкрики спереди, и быстро стало ясно, что темнота, надежный союзник Жала в этом нападении, очень скоро может отступить, лишая их преимущества. Едва ли у цитадельцев получится зажечь пламя или долго его поддерживать, но если у них есть кристаллы - а эти жадные создания обожали коллекционировать их, как пальмовая белка орехи, - то ничто не помешает им разогнать сумрак, и тогда уже последующие атаки на отряд будут отдавать терпким привкусом самоубийства. Более того, они могут решить, что пора дать отпор, и предпринять ответный выпад. Если Жало потеряет сегодня вождя, то их новообретенное племя, обезглавленное, рассыпется как сухой костер в ураган, и пламя их мести потухнет, не успев разгореться в полную силу. Это значит, что они не имеют права подставлять под удар Аскавхетео. Им обоим стоит быть осторожными, хотя мысль о том, как много цитадельцев могут лишиться сегодня жизни, будоражила кровь и застилала глаза алой пульсацией адреналина.
Боковым зрением Ош-Текк ухватил жест, которым вождь привлекал его внимание, и резко обернул голову в его сторону. Аскавхетео знаками указывал на одного из замыкающих. Очевидно, он предлагал напасть на него вместе, пока тот не успел набрать скорость и оторваться. Карающий дергано кивнул. Тогда вождь ловким движением переместился конному за спину, вскидывая нож для атаки. Карающий же поспешил в несколько быстрых скачков оказаться перед лошадью, еще не успевшей разогнаться, и резко затормозил, брызнув комьями влажной земли из-под ног. Он пытался ухватить лошадь за уздечку, чтобы удержать ее, если она поддастся волнению, начнет вести себя агрессивно или попробует увести седока прочь. Карающий хотел также отвести голову лошади в сторону, чтобы не мешала ему достать наездника. В другой руке же Ошах крепко сжимал окровавленный нож, с которого дождь быстро смывал багровые пятна, готовый вонзить его в бок противника, как только тот подставится или отвлечется на Аскавхетео.
Дождь стучал по деревянному каркасу змеиной маски, пульс бился в висках. Поддаваясь острому приступу опаски, Ош-Текк на мгновение повернул голову к второму замыкающему, чтобы понять, что тот собирается предпринять: бросить товарища, которого окружили неприятели или же задержаться и попытаться ему помочь?

Отредактировано Ош-Текк (2021-09-15 20:03:48)

+4

14

can you feel their haunting presence?
can you feel their haunting presence?
someone's blank stare deemed it warfare

Никогда не любил храбрящихся напоказ, не признавал их равными или хотя бы себе подобными, знал: они выблюют свою браваду вместе с желанием продолжать их хваленую борьбу после первой же мало-мальски серьезной стычки.
Эти двое позади Варгаса - не бойцы. Нет.
Они вернутся за стены – и воспоминания о произошедшем еще долго будут тревожить их сны и желудки.
Они вернутся за стены – Горацио позаботится об этом лично. С точки зрения ущерба: его нынешние подзащитные блестяще справлялись со своими обязанностями под безопасным покровом города, и пожалуй, будет досадно, если Солнце понесет урон, лишившись выдающихся винтов в бюрократической машине. С точки зрения здравого смысла: случившееся расставило всех по своим местам – не стоит казаться тем, кем не можешь быть, если в том вдруг придет нужда.

В рыхлой массе их суетливых побочных жестов читались попытки отыскать и ухватиться за нити собственных жизней – не за кристаллы, не за оружие, не за шансы эти самые жизни спасти. Их ладони были полны страха – из них ускользало все остальное, потому как не находило свободного места.

Они боялись своей смерти – даже просто взглянуть ей в глаза - и давали этому страху взять над собою верх; Горацио всматривался в лицо собственной гибели столько раз, что уже не она – а жизнь – казалась ему прихотью судьбы. Вероятно, единственные, с кем Варгас ныне мог хотя бы частично разделить подобное ощущение – это телохранители. Сама обязанность предписывает им быть ходящими под руку со смертью параноиками. Почти как он сам – только ставки у него чуть выше.

Число шорохов за спиной подводило к выводам неутешительным – очередная атака с тыла, очередные попытки выхватить кристаллы из седельных сумок. Было бы проще отбиться, определи он точное количество нападающих – по тому, как почти одновременно пали сокольничие, прослеживалась слаженная работа как минимум двоих. Сколько еще таилось по периметру (и таилось ли), ожидая подходящего момента – предугадать сложнее: привычки выдавать себя раньше срока за Древними не водилось.

Переменить позицию, дабы отбить замыкающих – решение слишком рискованное. Дуэт слабонервных, но ценных сам себя не прикроет. Если в хвосте отряда начнется стрельба, придется открыть огонь поверх голов, ориентируясь на пороховые вспышки – должно хватить, чтобы высветить цель – хоть ненамного и ненадолго.

По плечу мажет мутный желтоватый отблеск и стремительно ускользает вниз – страх выталкивает из неверных рук свежеизвлеченный кристалл; лошадиное копыто втаптывает его в грязь – до глухого треска, до всполоха сверхновой.

...все они знали про нестабильность Купола, но не предполагали насколько ситуация серьезна на самом деле. В условиях упорядоченного «прежде» оброненный кристалл мог вызвать разве что поток ругани. Да. Они не ожидали, что мир вокруг взорвется изнутри.

can you hear the holy mountains
can you hear the holy mountains
someone's mouth said paint them all red

Темнота, подступающая снаружи, забирается за глазницы маски, отщипывает от сознания за осколком осколок: приходить в себя, вырывая раздробленные мысли обратно у сумерек – задача практически непосильная. Гораций с ней (по ощущениям) справляется далеко не с первого раза.
Голова до краев заполнена загустевающей мутью, окрасившей все пространство – от земли до неба - в кипенно-красный. Сердце отбивает набат сквозь пластины висков. Чьи-то удаляющиеся крики с одной стороны, перепуганное ржание - с другой: чудом выжившие покидают поле боя.
Удивительно, что кому-то вообще удалось уцелеть.

Выдох. Вдох – медленный, осторожный – лишь бы не всхрапнуть кровью, загустевающей в ноздрях: у маски слишком сильная акустика – цена за ее ношение сейчас кажется неподъемно высокой. Варгас пробует раздышаться – потрясенное с головы до ног тело слушается неохотно, немеет, заворачивается в саван из чистой, белесой, боли.
Лес впитывает в себя ароматы поля боя; оголодалая земля вбирает разлитую по округе алую юшку, парное тепло разметанного мяса, едкую нутряную вонь – судя по интенсивности, одной или нескольким лошадям разорвало брюхо. Слишком знакомый запах – его ни с чем не перепутаешь.

Стянуть перчатку с руки, торопливо ощупать грудину и китель на животе. Надеяться, что по кустам не раскидало заодно и его генеральские кишки – под завесой шока этого будет попервой не понять. Удостовериться. Отложить в сторону неверные предположения.
Относительно цел. Могло быть и хуже.

Негнущимися пальцами зацепиться за обломок, кажется, ветви в боку – усилием воли замкнуться от рези, отдающейся в грудь и в ноги.
Прикинуть собственные шансы.
Пытаться вынуть ее прямиком здесь – равносильно самоубийству. Придется перетерпеть.
Обшарить землю – насколько получается дотянуться. Хорошо, очень хорошо – обнаженная ладонь ложится на холодный уют ножевого лезвия. Пояс, кобура и патронташ отлетели куда-то к дьяволу - вместе с пистолетом и надеждами на относительно благополучный исход. Искать наугад – занятие бесполезное. Что ж. Обойдется тем, что имеется. Ты либо жив, либо провыбирался.

Подняться на ноги. Если встал на обе – значит, можешь еще сражаться. Без исключений.
Беспамятство заискивающе толкает между лопаток – шатнулся, но выстоял. Мысленно отмахнулся – перебьешься. И смерть перебьется.

Меня дети дома ждут. Жена ждет. И войну еще надо выиграть.

Что Горацио Прима Варгас говорит богу смерти? Не сегодня.

[GM-Tao]

[nick]Варгас[/nick][status]сгорел на работе[/status][icon]https://i.imgur.com/0xPcZyB.jpg[/icon][sign]пылай[/sign]

Отредактировано Game Master (2021-11-24 01:07:07)

+5

15

Все еще складывалось удачно для вождя, хотя разум, обостренный паранойей буквально кричал о том, что чем дольше они здесь остаются, тем больше всего может пойти не так. Следовало убираться, убираться немедленно, но вепрь, распаленный горячим запахом вражеской крови внутри бесновался, требуя больших жертв. Нож Аскавхетео легко вошел в бок солдата, так же легко вышел. Верный Ошах уже держал коня за уздечку, готовясь нанести свой, решающий удар. Второй конный оставил товарища, но не бросил, как понял внезапно Тео, а просто выбрал для себя более приоритетную цель защиты, умчавшись вперед, чтобы прикрыть кого-то... Кого - этого Тео понять не мог, поскольку всадник растворился в темноте. И думать об этом сейчас не было времени. Рисковать больше было совершенно невозможно, они сделали что хотели, и даже больше, и им следовало тоже раствориться в ночных тенях, уводя с собой добычу.
Однако, проблема была в том, что тени исчезли, вмиг уступив место вспышке.
Да, там впереди давно требовали огня, и вождь понимал, что рано или поздно они найдут кристаллы, или что-то другое, осветят их, выхватят из мрака маски нападающих, и воздух огласится выстрелами. Но вместо этого произошло нечто иное.
Оглушающий взрыв, ослепляющий огонь. Подхваченный взрывной волной, Аскавхетео, падая на землю, успел подумать, о том, не научились ли их враги еще как-то извращать силы Дискордии в угоду себе. А потом наступила темнота, сопровождаемая тонким писком в ушах.

Очнулся Тео в полнейшей темноте. Первым делом, даже не понимая своих движений, поднес руку к лицу, ощупал маску. Она сбилась - потому вождь ничего и не видел. Дрожащими пальцами Аскавхетео поправил ее, и через мгновения в ночи стали проступать черные полосы - стволы деревьев. Разглядеть что-то большее не удавалось.
Тело пронзила боль - вторая рука отказывалась повиноваться, отяжелев. По ней бежала кровь. Как сильно - вождь не мог понять. В боку кололо, но животный инстинкт приказал подняться, вопя об уязвимости такого положения. Подняться, ползком добраться до тени, укрыться в какой-нибудь яме, лечь, затаиться. Ждать врага.
Он был жив. Еще жив, и терять это преимущество не хотелось. Вождь, поднялся, но выпрямиться не смог. Согнулся вдвое, удерживая здоровой рукой покалеченную. Засеменил в тень большого дерева и огляделся. Не было в этом большого толку, он по прежнему видел только мрак ночи и мрак леса.
- Анубис... - тихо позвал Тео. Это не было именем или прозвищем Ошаха, никаких имен, когда рядом враг. Это было названием его маски.
И вдруг Аскавхетео понял, что не слышит своего голоса. Не слышит ничего, кроме назойливого писка.
Вождь оказался глухим, слепым и покалеченным, и это осознание толкалось внутри него едва сдерживаемым гневом. Опираясь здоровой рукой за дерево, он не звал больше Ошаха. Теперь это было опасно вдвойне. Он мог не рассчитать силу голоса, мог выдать их врагам.
И все-таки, что же произошло?.. Вождю и в голову не могло придти, что такую беду смог сотворить обычный кристалл. Он слышал про нестабильность купола, но еще ни разу не сталкивался с ней.
Неловко вождь пошарил одной рукой по одежде. Наткнулся на талисманы: сокрытия и охоты, те, что взял с собой. Наткнулся на нож. Это было хорошо. Это была уверенность в том, что живым Тео не дастся.
Следовало или отступать, или двигаться вперед. Отступить - лучше, но Аскавхетео не собирался уходить без Карающего. Или уходить, не увидев его мертвым. На то имелось несколько причин, и все они были далеки от благородных.
Стоя возле дерева, Аскавхетео медленно озирался. Первая пелена мрака спала, теперь он искал другие темные пятна - тела. Врагов или союзника...

Отредактировано Аскавхетео (2022-01-25 16:25:58)

+3

16

Ловким хищным движением вождь отправил нож в бок презренного цитадельца. В отчаянной попытке спастись, человек потянулся было к оружию но поясе, но Ошах был начеку, и, не отпуская уздечки, потянул голову лошади в сторону и с коротким размахом вонзил свой клинок в бедро противника. От боли тот дернулся, позабыв о всех своих намерениях, и тогда Карающий замахнулся, чтобы последним движением поставить точку истории этого конного в жестоком бренном мире. В эту секунду вдруг стало сначала очень светло и громко, а потом так же резко темно.
Какое-то время не было ничего. Только теплая первородная чернота. Сознание дрейфовало на ее волнах, как хлипкий плот, без цели и без расчета. Это ощущение длилось вечно - или несколько секунд, - до тех пор, пока предательское ощущение самосознания не прокралось в черепную коробку, украдкой, как вор, щупая своими липкими холодными пальцами каждую клеточку погруженного в блаженную темноту мозга. От этого неприятного ощущения все естество содрогнулось, заворочалось недовольно, будто зверь, которого потревожили во время его сладкого сна. Попыталось выбраться наружу, на свежий воздух, прочь от всех забот и тревог.
Ош-текк заворочался одновременно вместе со своим сознанием с усилием открыл глаза. Стащил с лица маску, которая вдруг стала очень тесной и давящей, не глядя повесил на пояс. Попытался сесть и понять, стоит ли вставать.
Короткий быстрый осмотр показал, что он не был ранен, если не считать россыпь синяков и ссадин; однако голова раскалывалась как кокос, по которому настырная самозабвенно обезьяна лупила палкой, и при каждом движении перед глазами начинали плясать стайки веселых огоньков. Попытка встать и пройти несколько шагов была хоть и успешной, но до крайности нетвердой.
- Вождь... - просипел Ош-Текк, облизывая пересохшие губы. Карающий набрал воздуха, чтобы позвать громче, но голова взорвалась болью и черными звездами, и из горла вырвалось лишь неопределенный хрип. Вслепую Карающий нащупал ствол кривого дерева и на несколько секунд замер, пытаясь заставить картинку перед глазами троиться и двоиться. Через какое-то время мир начал собираться в единое целое, и Ошах не без колебаний отпустил свою надежную опору, прежде чем сделать еще несколько неуверенных шагов. В нескольких футах от Ош-Текка кто-то тоже пытался заново освоить технику перемещения в этой новой болезненной действительности. Там Древний увидел чей-то силуэт.
- А ты куда собрался, друг? - прошептал Карающий одними губами. Он шагнул к человеку, безуспешно пытавшемуся подняться на ноги. Это был тот самый многострадальный цитаделец, который успел пережить встречу с клинком Вождя и Карающего, и ту странную вспышку: при этом бедолага был все еще жив и копошился в высокой траве.
Еще пара шагов, и Ошах за шкирку притянул цитадельца к себе, быстро обхватив левой рукой шею, будто собирался его удушить. Правой же без промедлений и лишних слов вонзил в спину клинок, который каким-то чудом все это время держал крепко зажатым в кулаке. Провернул лезвие несколько раз в ране, удерживая врага, пока тот не перестал дергаться и царапать ногтями руку Древнего. Еще разок пырнув неприятеля лезвием кинжала - скорее для кровожадного удовольствия, чем из необходимости, - Ош-Текк отпустил свою неподвижную жертву, и тело почти беззвучно сползло на землю.
Карающий дал себе несколько секунд чтобы отдышаться: этот рывок и напряжение отняли много сил. Однако через минуту он снова продолжил путь среди раскуроченных зарослей и взрытой земли. Голодным алчным взглядом Ошах выискивал остальных детей Цитадели.
Показавшаяся вскоре еще одна темная неясная фигура заставила цепко, до побелевших костяшек, сжать рукоять верного костяного клинка. Однако почти сразу Ош-Текк коротко и расслабленно выдохнул - этот силуэт сложно было с кем-либо перепутать даже без маски вепря.
- Вождь, - повторил Карающий с облегчением, подходя и кладя руку на плечо Аскавхетео, - живой! - Карающий не сдержался и крепко сжал плечо Тео, слегка встряхивая его. С легким запозданием Древний заметил, что вождь ранен, и отступил на шаг назад с виноватой улыбкой.
- Хорошо, хорошо, - Карающий удовлетворенно кивнул, отошел и замер сбоку от вождя, выжидательно разглядывая его профиль бегающим цепким взглядом.

Отредактировано Ош-Текк (2022-02-03 03:10:55)

+3

17

НАЧАЛО ИГРЫ
   
    Казалось жизнь полна счастья и вот завтра настанет новый день, новые события, знакомства, счастье... Только завтра уже не про счастье. Новая история пишется кровью старой...
   Ночь была поистине волшебной, путь и шёл дождик. Два хищника шли на охоту. Молодой Эв, ты же по беспечности своей полагался на мать и не чуял, не слышал ничего опасного, в чём помогали падающие капли дождя. Был бы внимательнее и услышал опастность, но к чему теперь об этом? Всё поздно и ничего не изменить. Люди из Цитадели,  что ты и так не любил одним выстрелом попали в неё, но ещё  не убили. Она кричала чтобы  ты убирался прочь, а ты в ужасе наблюдал, как выродок целится в неё.  Тебя не видно, но видишь ты и слепая ярость смешивается в перемешку со страхом. Нет, я не могу потерять её! Атакуешь всадника, Выстрел. Адская боль пронзает чуть позади левой передней лапы, всадник на земле, мать пытаясь защитить тебя, но уже в окружении врага пытается прогнать тебя прочь. Слышишь Беги! и убегаешь в смятении. Привык доверять ей, потому и подчиняешься. Вернёшься позже, но смерть уже забрала её, а враги ушли дальше. Всё те же чувства, только ещё  и с болью утраты. Решаешь следовать за ними, так и поступаешь, а боль за левой лапой/лопаткой пронзает иглами и жжёт. Хромаешь, но движешься к цели.
    Шум в голове и боль не дают сосредоточиться полностью, но ужас окончательно уступает боли утраты. Не боишься умереть, но желаешь убить во что бы это ни стало. Тело дрожит, течёт ли кровь из раны тебе не ведомо,  это не смущает сейчас. Ты умелый охотник и идёшь по следу не сбиваясь, но физическое и душевное состояние не дают сосредоточиться полностью, отчего события происходящие по курсу/пути дальше, ты не можешь оценить полностью, как и то что кто-то может выйти тебе на встречу, если конечно он скрывается. Пасть приоткрыта, дыхание тяжёлое от боли, взгляд полон зверинной ярости и ты готов атаковать любого, кто явится пред тобой из двуногих тварей, убить, ломать им кости, вырывать жилы, внутренности, мстить оголив клыки и выпустив смертоносные когти. Теперь только  так и если в этой битве тебе удастся их победить, то знаешь  наверняка - теперь человечина любимое твоё блюдо и некоторые из них будут умирать весьма медленно, ощутив всю мощь огромной кошки. Они ответят за всё мамочка. За всё! Оскалил пасть и двинулся дальше. Ещё  вчера был милым подростком, уже сегодня прирождённый убийца. Впрочем,  опытный взор мог заметить растерянность в огненных очах - он остался один на целом свете и мир казался теперь бесконечно огромным и главное пустым без неё...
    Шаг мощных лап неумолимо приблежал к смерти, врага или собственной, не ведомо, не ждал иных поворотов событий ведомый отчаянием и яростью, двигаясь уверенно, насколько позволяла раненная лапа. Когда в какой-то  момент послышались голоса. Остановился. Даже сквозь шум, тигринный слух мог различить голоса двуногих. Не знал ты, кто там, посчитав их убийцами, решил атаковать. Впрочем,  изначально чужаки, что являлися Древними могли услышать  тигринный ход. Прислушался, шум в ушах ещё  стоял, но силуэты за кустами мог разглядеть. Прыжок. Сильнейшая боль от раны не дала его сделать в нужную мощь и оттого кот оказался прямо перед чужаками, на расстоянии чуть больше вытянутой руки, от боли перенеся вес на здоровую сторону и поджав лапу с больной. Пасть разинулась в готовности атаковать, но увиденное тобой было вовсе не твоя добыча, а тех, кого мать называла Древними и запрещала атаковать без необходимости.
    - Аууу - еле слышно стон из раскрытой пасти и замешательство, ибо они не были целью твоей, хотя пахли кровью врага. Принюхался настороженно и фыркнул выдавая неуверенность. Нет, это ни те сволочи. Но не знал как отреагируют на тебя чужаки, оглянулся в поисках убийц матери и оскалился в ту сторону, а после повернул огромную голову к чужакам и вновь фыркнув, сильно хромая сделал шаг назад, следя за Древними, пытаясь через маски разглядеть их глаза.

Отредактировано Эверест (2022-03-28 00:02:47)

+2

18

Когда Ошах взял Аскавхетео за плечо, тот вскинул руку с ножом, готовясь поразить врага, но через секунду понял, что будь это враг - вождь уже оказался бы мертв. Вряд ли кто-то из цитадельцев стал дружелюбно касаться его, скорее уж, последним касанием, которое ощутил бы Тео, был холод клинка под ребрами. Он ничего не слышал и не видел, но хотя бы не потерял способность соображать, что и спасло Ош-Текка от ранений.
- Враги мертвы? А ты? Ранен?.. - прохрипел Аскавхетео. Ош-Текк отошел от него, видимо, опасаясь за раны, но Тео сейчас приятнее всего было бы чувствовать руку Карающего, поэтому он сделал шаг вперед к мутному пятну, которое сейчас представлял из себя его соратник и теперь уже сам взял его за локоть, прежде ощупав. Пальцы ощутили кровь, жаль. что нельзя было понять, принадлежала ли она врагам или Карающему, - не вижу, почти ничего не вижу... - пожаловался он Ош-Текку, и в этот момент был сам себе противен в своей слабости.
Ждать ответа было бессмысленно, Тео едва мог распознать собственный голос. По его щекам стекали горячие струйки - он знал это, - крови из ушей.
- И не слышу ничего, так что не трудись отвечать, друг, - вождь старался понизить голос до шепота, хотя контролировать это при его глухоте было нелегко, - Ты стоишь на ногах - это хорошо... Нам нужно уходить отсюда... Мы не сделали, что хотели... Лошади наверняка разбежались?..
Впрочем, это было уже и не важно. У них не было ни возможности, ни времени пилить головы мертвым цитадельцам и отправлять свою кровавую посылку. Теперь оставаться здесь было самоубийством. Вождь не знал, уцелел ли кто-нибудь из врагов, не знал, как скоро сюда прибудет помощь. К тому же, когда подмога придет, она найдет здесь куда более интересное послание. Нескольких человек, тех, которых Ошах и вождь убили еще раньше. А значит, не все потеряно. Хотя и пошло не так, как полагалось.
- Уходим, мой друг, уходим... - он потянул Ошаха за собой, хотя тому роль провожатого подходила больше - вождь до сих пор не видел ничего, кроме черных силуэтов... Среди которых, кстати, появился новый. Только Тео никак не мог понять, кому он принадлежал и что собирается делать.
- Ошах... - прошептал он, указывая в сторону новоприбывшего. Это был какой-то зверь, крупный, но на чьей он стороне? Друг он или враг?.. А ведь у них и не было ничего, кроме ножей и ядов. Хотя нет, было... Аскавхетео сжал в кулаке талисман сокрытия, готовый применить его в любую секунду, стоит только зверю напасть.

+3

19

На вопрос Аскавхетео о ранах Ош-Текк лишь покачал головой, послушно позволяя вождю убедиться в его относительной целостности.
- Не вижу, почти ничего не вижу... — произнес негромко Острейший.
- Ничего, - негромко и успокаивающе заворковал в ответ Карающий, - Мы вернемся, и Жнец залечит...
- И не слышу ничего, так что не трудись отвечать, друг, - прервал его вождь, и Ош-Текк лишь тревожно вздохнул и ободряюще положил руку на неповрежденное плечо вождя. На предложение уходить Ошах лишь кивнул и снова сжал плечо старшего, подтверждая свое согласие. Им не стоило здесь задерживаться - Цитадель всегда настороже, как дикий безумный волк, и вспышку наверняка заметили стражи на стенах или другие отряды патрульных. Это лишь вопрос времени, когда здесь появится подкрепление и сотрет их двоих в порошок.
А лошади действительно скорее всего разбежались. Карающий слышал отдаленное ржание сквозь пелену дождя, когда шел сюда, но этот конь мог быть раненым и неспособным передвигаться, или, напротив, уже давно унести отсюда свои копыта. Тратить сейчас время на отлов лошадей было опасно: они быстрее уйдут на своих двоих, доверяя лесу и ливню укрыть их от чужих глаз.
Когда вождь окликнул его, Ош-Текк замер, приглядываясь в том направлении, которое указал Аскавхетео.
- Это тигр, - произнес Ошах, хоть вождь и предупредил, что не слышит, - Я думаю, он ранен...
В наступающих сумерках, укрытыми потоками дождя, сложно было разглядеть кровь, но зверь шел небыстро, и, как показалось Карающему, прихрамывал на заднюю лапу.
- Он из Цитадели?.. Нет, не думаю. Я не видел его с конными, - пробормотал Ошах негромко самому себе под нос. И уже громче, обращаясь к тигру, на случай если это человек под мороком, - Мы не тронем тебя! Если ты не тронешь нас.
Карающей покрепче, до белых костяшек, сжал в кулаке костяной клинок. Раненным, им будет непросто дать отпор крупному хищнику, но и зверь тоже был не в лучшей форме. Возможно, ему хватит здравомыслия не затевать битву. А может, боль и страх застлали его разум, и он не способен мыслить здраво... На всякий случай стоило быть настороже.
- Здесь опасно. Нельзя оставаться. Уходи! - Ош-Текк несколько раз взмахнул ладонью в сторону тигра, без злобы, будто отгонял пичугу, клюющую семена его драгоценных трав. Карающий не хотел раздражать или злить тигра, лишь хотел чтобы тот поспешил прочь отсюда и никто из них не получил новых ран.
Вместе с тем Ошах начал отступать, пятясь, соблюдая священное правило - не поворачиваться к тигру спиной, чтобы не спровоцировать его на нападение. Когда ему показалось, что от тигра его отделяет достаточное расстояние, чтобы хищник не мог преодолеть его парой быстрых прыжков, Карающий отвернулся, утягивая за собой вождя.
Однако, сделав несколько шагов Карающий остановился и поглядел назад. То ли хотел убедиться что зверь не бросится вдогонку... То ли хотел удосовериться что с тигром все в порядке, и его не заметит кто-то из остатков Цитадельского отряда. Почему-то мысль о том, чтобы оставить здесь раненного хищника кольнула Ошаха где-то под сердцем.

Отредактировано Ош-Текк (2022-03-27 23:11:21)

+3

20

Один прошептал что-то, но хоть ты и слышишь слова, но разуму дикому недоступен их смысл. Оба уха повернулись к сказавшему. Кажется они тебя опасались не меньше твоего и это вводило в заблуждение их целей, хоть и подсказывало - не нападают, не опасны, но первый скажавший сжал нечто в руке. Опасливо делаешь шаг назад, хотя этот ход более напоминает препрыжку на трёх лапах. Что это? Оружие? На всякий случай обнажил клыки, всё ещё  не ведая как реагировать на незнакомцев, но в дело вмешался второй. Его язык был столь же не ясен тебе, сколь не пытался понять смысл. Ты закрываешь пасть и следишь поджав  лапу со стороны раны и морщась от боли порой. Оборачиваться спиной к чужакам не хочешь, от того и не уходишь прочь.
   - Мы не тронем тебя! Если ты не тронешь нас.
   Тебе ли эти слова были? Кажется да, но что это значило? Глазами оглядел двуногих и уставился на обратившегося к тигринной сущности. Не уж то ли он надеялся, что я пойму. Что ты хочешь? Что делать? Вопрос оставался открытый, а вот ответ незнакомому Древнему от тигра не был дан, если не считать озадаченного фырканья, да вопроса в огненных глазах и продолжение наблюдения.
   Взмах руки походил на попытку напугать, отогнать. Он был неожидан для тебя и инстинктивно ответил взмахом свободной от собственного веса лапой, но боль пронзившая мышцы сделала взмах левой лапой весьма неуклюжей, согнув её в пол взмаха завалился на грудь с рыком и морщась от боли. Сил больше не было, только и оставалось, что беспомощно зашипеть на неизвестного, дабы он не продолжил "нападения". Шкуру сотрясала ещё  большая дрожь. Ты остался лежать наблюдая за удаляющимися силуэтами, что точно не доверяли тебе, следя внимательно, не оборачиваясь какое-то время, а потом намеревались уйти. Что же, не атаковали тебя и ты не собирался следовать за неизвестными. Зачем они нужны, тем более, что желали сами избавиться от кошачьего общества. Плюхнулся на здоровый бок, поджав лапу и пытаясь вылизать рану, но охваченный острой болью плюхнулся на сырую землю. Я поймаю их мама, чуть позже поймаю, только отдохну чуток.
   - Аууу - разнёсся по лесу уставший и полный горя клич молодого хищника, будто пытаешься призвать все высшие силы помочь тебе. Растерянность и беспомощность всё более охватывали молодое сердце.
    Взор пал на застывшую впереди фигуру незнакомца. Зачем он остановился? Быть может хочет добить или? Не ясно, но ты лишь тяжело дыша наблюдаешь за его действиями и пока он на безопасном расстоянии, не стремишься преследовать.

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Запад Острова » Главные ворота Цитадели