/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный грот

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Территорией владеют: Х

https://i.imgur.com/4unWLeq.png
Восточный грот - одна из многочисленных лавовых пещер, расположенных в Долине Вечности. Именно сюда переносят путников спектральные кристаллы, покрывающие тупиковую стену Западного Пути. Однако перемещение это работает лишь в одну сторону, вернуться из грота обратно на южное побережье таким же способом невозможно.
Сама пещера представляет собой незначительное углубление, со стен которого на гостей взирают многочисленные, самые разные скелеты - человеческие, звериные, и совсем древние, принадлежащие динозаврам. Кости находятся повсюду - захоронены в камнях под ногами, в потолке, во всех стенах. До некоторых из них вполне можно дотянуться рукой. Помимо скелетов, пещера богата на спектральные кристаллы, намертво замурованные в застывшей лаве и древнем грунте.
В локации нет доступа к пресной воде!

Уникальные элементы локации

Череп детеныша саблезуба
https://i.imgur.com/3dFoP0p.png

Череп малыша-смилодона, погибшего на территории долины много тысячелетий назад, сохранившейся благодаря залежам спектральных кристаллов под вулканом Роккоко, и пропитанный их энергией. Активируется мысленным приказом, и при прикосновении к оппоненту, срабатывает, как капкан, кусая его и сжимая челюсти с большой силой. Этот удар не может быть смертельным ввиду того, что клыки уже не отличаются былой остротой, а силы у детенышей смилодона недостаточно, чтобы задушить взрослого зверя или человека. Однако силы сжатия хватит, чтобы повредить ткани, и нанести сильный ушиб. Если сожмется вокруг конечности - сильная хромота на сезон и межсезон практически обеспечена, а скорость и ловкость будут снижены практически до нуля. После использования рассыпается в труху.
Получить череп можно в этой локации один раз за игровой сезон, но найти его непросто, для этого вам необходимо изучить локацию, играя в ней. В конце игрового сезона Гейм Мастер бросит кубики. Если игрок написал 5 постов за игровой сезон, шансы найти артефакт составляют 40%, каждый следующий пост игрока добавляет 5% к шансу найти сокровище. Разумеется, посты от каждого игрока считаются отдельно и не суммируются.
Артефакт одноразовый

Флора и Фауна

Никаких растений в пещере и вокруг неё не растет, да и животный мир немногочисленен. Здесь встречаются саламандры, несколько видов ящериц и змей, а также множество скорпионов и пауков. В большом изобилии различные насекомые, особенно многоножки. Из млекопитающих встречаются только летучие мыши и крысы.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
↑ Север | ??? (Расстояние Неизвестно)
↓ Юг | Стены пещеры
← Запад | Стены пещеры
→ Восток | Стены пещеры
Юго-Восток | Стены пещеры
Юго-Запад | Стены пещеры
Северо-Восток | Стены пещеры
Северо-Запад | Стены пещеры

NPC

?

?

?

+2

41

Маркус и сам успел промокнуть под дождем до нитки. Порывы ветра, и без того холодные, теперь кусали открытые участки кожи еще яростнее. И не укутаешься ничем - одежда противно липла к телу, сковывая движения и обтягивая, будто вторая кожа. Как же он хотел поскорее попасть в пещеру, отогреться у костра, переодеться во что-то сухое, и отведать горячего рыбного супа - одно из немногих блюд, которые в этих землях можно было готовить регулярно. Долина была небогата на растительность, да и почва здесь была далека от плодородных центральных земель, зато морепродуктами остров изобиловал. Аромат свежеприготовленной ухи слышался даже здесь, у самого входа. В животе предательски заурчало. Вздохнув, мужчина собирался было толкнуть речь, но неожиданное поведение Соль буквально выбило его из колеи.
Голоса местных жителей мгновенно стихли, взгляды полностью обратились к девушке. Далеко не все были осведомлены о том, что на Дискордию прибыли переселенцы. А те, кому было об этом известно, так до конца и не определились в своем отношении к ним. Слишком много вопросов, слишком большая социальная пропасть между ними, и даже если чувства, которые они испытывали, в чем-то были похожи, обстоятельства и условия жизни отличались так сильно, что это не могло не иметь никаких последствий. Маркус и Чад с тоской смотрели на то, как Соль пыталась донести до окружающих простую и, казалось бы, очевидную мысль, через собственную боль и страхи, через горечь собственных утрат. Все это было хорошо знакомо жителям Долины, да и, если так подумать, не только им. Однако люди, живущие на этих богом забытых землях, приобрели ту черту, которой пока еще не обладали переселенцы - черствость. Дискордия наказывает тех, кто дает волю эмоциям больше положенного, но еще сильнее она бьет по людям, которые открывают свою душу другим. Рассказывая о таких вещах и событиях, демонстрируя, как сильно ее ранят потери, Соль, сама того не ведая, открывала перед незнакомцами свои внутренние раны. Даже среди жителей этого клочка земли далеко не все отличаются пониманием и отзывчивостью к чужим бедам. По большей части, отверженные - люди добрые и великодушные, но в семье, как говорится, не без урода, и Маркус не мог ручаться за то, что кто-то из присутствующих не решит этим воспользоваться.
- Вы слышали и видели уже достаточно, пропустите нас. Они не несут угрозы нашему лагерю, - решив, что девушкам хватит унижений, весьма строго, если не сказать грубо, обратился к страже Маркус. Он краем глаза видел, в каком состоянии находится Лиф, и держать эту троицу под холодным дождем так долго... было попросту непозволительно.

- Ты уве...
- Я уверен, - пресекая возможную дискуссию, исходившую от одного из стражников, обрубил мужчина. В конце концов, он привел в лагерь детей и кота, а не вражеский отряд. Нельзя было недооценивать переселенцев, однако Маркус тоже не вчера родился. Эти девушки не выглядели как бойцы. Комплекция, мышечная масса, и даже движения, выдавали в них совершенно обычных мирных жителей. Разумеется, нельзя было исключать, что они ведут сражения как-то иначе, но Маркус склонен был верить, что они не представляют угрозы. Он не видел для последнего ни одной причины. Это не Древние со своей первобытной обидой, это не агрессивная и коварная Цитадель. А потому, подождав, пока перед ними несколько неуверенно расступится охрана, Маркус взял Соль за руку и аккуратно повел ее за собой внутрь, удостоверившись, что за Лиф присмотрит Чад. Медведь, который не то чтобы умел успокаивать детей, решил попросту стать опорой. Он ничего не мог сказать своей новой знакомой, но мог просто быть рядом и не пугать ее лишний раз. С мужчиной, впрочем, разделяться сейчас было совсем нежелательно, и когда он направился внутрь вместе с Соль и котом, бурый ткнулся носом в бок Лиф, и кивнул в сторону пещеры, намекая, что им тоже нужно идти. Сделал один шаг, небольшой, медленный, внимательно наблюдая за реакцией и готовясь пойти вслед за Маркусом, если девушка не решит остаться здесь.

Обстановка у входа сейчас была... несколько неоднородной. Кто-то наблюдал за происходящим удивленно, кто-то провожал Соль сочувствующим взглядом, кто-то просто с любопытством осматривал всех по очереди, а кто-то недовольно ворчал, что теперь у них на три голодных рта больше. Тем не менее, люди расступались, пропуская Маркуса и Соль в пещеры, где с неба уже не летели стрелы дождя, а кусачий ветер сменился уютным теплом, запахом свежих трав и домашней похлебки.

GM-Kai

+5

42

Вильгельм немигающем взглядом смотрел на коренных жителей и с нетерпеливо поддергивал хвостом. Он хотел поскорее оказаться в теплой и сухой пещере, где сможет привести свою медную и прекрасную шубку в прилежный вид. А потом будет долго спать, наслаждаясь спокойствием. Ведь здесь спокойно и безопасно? По крайней мере, сейчас Вилли ничего особенного и опасного не чувствовал.
Пока люди продолжали говорить, кот еще большее удобно устроился на плече Сольвейк, и казалось, что в ближайшее время такое удобное место не покинет. Он посмотрел на Винлирию, которая ранее начинала успокаиваться, но теперь снова ее охватывал страх. Вильгельм чувствовал это своим нутром и понимал, что надо что-то делать.
Вильгельм лапой прикоснулся к щеке Сольвейк, привлекая ее внимания, а потом хвостом показал в сторону девушки на медведе. Потом снова лапой прикоснулся к девушке и снова хвостом показал в сторону Винлирии.
- Нужно успокоить, а ты человек, ты сможешь с ней поговорить и поддержать, - промяукал кот,  - Ну или как вы люди поддерживаете друг друга? Оставлять ее в таком состоянии нельзя.
Вильгельм удивлялся сам себе, что проявляет беспокойство за кого-то. И это началось еще в пещере, когда они повстречали варана. Что мешало тогда оставить двух людей? Вот и сейчас он не может игнорировать происходящее. Сам он ничего не сделает, человек не поймет языка животного, но вот Сольвейк другое дело. Тем более, девушки знакомы друг с другом и им проще доверится друг к другу.
Маркус взял под руку Сольвейк и повел ее вглубь пещеры. Вильгельм немного оживился, предвкушая отдых в сухости и теплоте.

+4

43

- Какая же я глупая! - про себя сокрушаюсь я, изнутри ненавидя слабость, что проявила только что, ещё и перед целой толпой народу. Жалкая... слабая... Просто песчинка среди огромной пустыни, маленькая ничтожная крупица, невесомая капля, что сгорает в лучах яркого солнца, та кто вовремя не смог проявить рациональность, проще говоря проигравшая... Никто...
Но... разве я виновата?! Хоть в чём-то?! Что вообще я сделала не так, почему такая несправедливость?!! Зачем было убивать всё что мне так дорого... За что?... Ненавижу... Всё ненавижу, но себя больше всего... И именно это убивает меня изнутри, моя же ненависть к себе и к своей бесполезной никчёмности.
Я медленно поворачиваю голову в сторону уже знакомого мужчины и понимаю, что поступила не верно, вновь...
- Ошибка... - одним коротким выдохом, шепчя дрожащими губами, без единого звука произношу я, смотря на реакцию Маркуса и других. Мужчина смотрит на меня с тоской, а значит и другие испытывают что-то схожее, хоть это и не точно... Но всё же мне казалось реакция будет другой...
  Слёзы смывает дождь, обжигая кожу колким холодом, создаются ощущение, что сами небеса плачут в такт моей ушедшей печали, а песня боли продолжает звучать, она бесконечна... Эмоции плавно отступают и на их место приходит, какое-то отчуждённое опустошение, уже не хочется ни плакать, ни злиться. Я просто стою, а в голове крутятся слова давно забытой старой песни :
- Ни боли, ни радости, только усталость... Я с собственной тенью один на один, точно я невидимка... - про себя повторяю я заученные когда-то фразы, которые внезапно всплыли в голове. Я протягиваю руку и медленно вытираю лицо, говоря себе : "Хватит, довольно...", а после чувствую, как мягкая мокрая лапка касается моего лица, и в моей внутренний пустоте, что так сильно тяготила душу, появляется... Тепло? Огонёк что-то мяукает и пытается мне сказать, но к сожалению я не понимаю его язык, хоть и очень хочу того. Тем не менее он довольно красноречиво показывает мне на Эдель и я взглянув на дрожащую девушку, осознаю, что рыжий красавец заботится. Он заботится о нас обоих и пытается поддержать, только делает это по-своему.
- Спасибо, мой хороший... - нежно произношу я и аккуратно целую моего солнечного друга в мокрую макушку, а после подхожу к Эдельвейс и обнимаю её прижимая с себе, а после тихонько глажу по спине.
- Всё хорошо, шшш... Успокойся... - шепчу я, а после отхожу на пару шагов. В это время подходит Маркус и берёт меня за руку и я неуверенно сжав его руку иду за ним, в то время как Эдель предпочитает остаться с Чадом. Перед нами расступаются люди, будто создавая необычный коридор, а мы движемся всё дальше входя в тёплое пространство пещеры.

+3

44

Накативший страх - кружил голову. В груди отчаянно колотилось сердце, мешая думать и дышать, невольно, я лишь сильнее припала к сапасительному теплому, сырому боку медведя, утонула в шерсти, пряча лицо. Плечи дрожали, только теперь было непонятно, непогода ли играла злое бичевание, изводя стылими иглами дождя или настолько меня колотил нервный озноб?
Голова кружилась и я едва стояла на ногах, дыша рвано и коротко, тонкими пальцами пытаясь сорвать с себя шаманский "ошейник" обвивший горло, словно висельная петля... Брякали тонко бусинки и резные фигурки, а краски перед глазами расплывались пятнами...
Вот мелькнули чьи-то алые глаза в тени свода чёрной пещеры, хищно улыбнулась окровавленная пасть, ломая чей-то хребет...
А, я в этом полубреду задыхалась и словно захлебывалась чужой кровью...
Снова сдавило грудь, опять кислород с трудом пробивался в легкие...
А вот я... Нет, не я, кто-то другой стоит посреди толпы людей, ему... Нет, ей страшно! Ей тоже так страшно, что она не может оторвать глаз от раскисшей земли, а ещё, тяжело... На душе так тяжело, словно с камнем на дно глубокого омута и сил выплыть нет... Сердце стучит, но надо что-то сделать и я... Нет, все же она, она поднимает голову. Впереди силуэты всадников, что ждут ответа, а ответ решает чьи-то судьбы...
- Что я должна сказать? - думаю, пока в голове гудят отголоски прошлого, будущего, а может настоящего? Растираю холодной ладонью грудь, дышу чуть глубже, но глаза не открываю, а потусторонние грани обостряются, режут меня своими натуралистичными отголосками...
Чужая ярость, как лютый зверь, она срывается с цепи, жаждет расплаты! Она мелькает в искаженных пространством чертах, в желании убить. Молодой мужчина одержимый местью... В замедленном виде пролетает в сером утрешнем свете словно слеза хрусталя вещица, небольшая и такая хрупкая на вид и тут я внутренним зрением словно узнаю высокую расплывчатую фигуру в которую она попадает. Силюсь рассмотреть, но мираж тает своими призрачными гранями, унося с собой и хрупкую нить узнавания... А мне жаль...
Внутри, мне отчего-то очень жаль терять это видение, словно не хватает каких-то слов напоследок, будто этот кто-то, что-то забыл, что-то важное... Сказать?..
Но холод каменных стен, что вплетается стылыми нитями в само моё существо, дрожит на посиневших от ветра губах, сменяется лабиринтом, в котором кто-то куда-то спешит, пытаясь догнать словно бы вчерашний день и лишь эхо распозается удушливой волной страха и бесконечных голосов о помощи, тонких таких, которые отражаются от равнодушных стен...
- Помоги им... - словно невольный свидетель прошу того, кто спешит во мрак неизвестности, а сердце стучит совсем бешено и оголтело, наслаивая на мой страх чужие страхи...

Из ужасной чёрной дыры, куда я невольно провалилась, меня спасла Сольвейк. Девочка очень вовремя оказалась рядом, дотронулась до моего плеча и стала что-то говорить. Через силу, я открыла глаза, обернулась, посмотрела на неё, коротко, но долго в самую глубь тёмных глаз. Как за такой короткий срок, страдания, сомнения и боль сменились таким обречённым отчаянием безразличия? Я слишком долго ходила в своих полуснах? Её душа успела перегореть? Слишком не детское лицо, словно разбитый на осколки голос, в котором был лишь лёд застывших отголосков душевных ран.
- Не надо, Соль... - прошептала я, протянула руку и коснулась её мокрой и холодной щеки.
- Не надо. - я знала слишком мало слов, чтобы выражать свои мысли, но я чувствовала, что ребёнок кромсает себя эмоционально, слишком быстро горе сменив на чертог равнодушия, ведь движение её доброты в мою сторону было каким-то не живым, словно чужой посыл, в то время как душа девочки ушла в себя, на самом деле страдая о своём, а не обо мне. Я чувствовала это в её взгляде, голосе, прикосновении.
- Она выполняет твою просьбу... - прошептала на своём языке, посмотрев на огненного кота, который слишком живо заглядывал мне в глаза, но словно в душу.
- Как я хочу, чтоб мне было не так страшно, храброй быть, как ты и Соль, но там, впереди, так много людей... Так много... Страхов... - словно зеленоглазый мог бы понять, говорю тихонько, все ещё не решаясь показаться из-за бока медведя, словно скрывшись вот так и можно прожить жизнь. Уверенное "Мяу", настойчивое и ободряющее, а ещё, мягкие лапки, которые касаются девочки, что стоит рядом, пока впереди не слышится строгий, требовательный и уверенный голос того мужчины... Того самого, которого желаю бояться, но который сейчас стал единственным ключем к спасению, хоть какому-то пониманию происходящего, который теперь ещё одна связующая нить.
Сольвейк уходит на этот знакомый голос, уверенная рука ведёт уставшую девочку внутрь манящей теплом пещеры, а я робко и пугливо смотрю вслед этой двоице. Медведь зовёт пойти вперёд, тычет мордой в мой тощий бок, к которому прилипла ткань тонкого изодранного почти в клочья платья. Разве я могу сопротивляться? Нет, дрожать я не перестала, да и страх никуда не делся, может поэтому моя тонкая, тщедушная фигурка в худом платьице так убого и согбенно втянув голову в плечи, вцепившись хваткой утопающего в шерсть медведя, словно то последний оплот, до белых костяшек, потупив взор, еле переставляя оцарапанные, немеющие от холода ноги, побрела следом.
Словно порывы ветра, песнь дождя, краски этого мира, точно так же я ощущала разрозненную палитру взглядов на себе, отчего ещё сильнее робела, боясь даже дышать, когда Чад оказался совсем близко к толпе. Однако, как агнец идущий на заклание, так же и я молча и покорно шла вперёд, безвольная перед толпой... Перед её решением. Перед чужим выбором.
Когда-то давно, точно так же я шла следом за матерью к жертвеннику, на растерзание медведю... Точно так же, каждый раз я протягивала ладони для нового ножевого пореза, когда того требовал мой мучитель...
Точно так же... Кружилась голова, я не смогла защитить ни себя, ни свою мать...
В лицо ударило теплом и запахом уютной снеди... Так хотелось верить в добро, но я страшилась прислушаться к себе и к тем ощущениям, что испытывала сейчас, входя в чужое море людей, море чужих жизней, море чужого горя, радости, эмоций, чужого жилья. Я так боялась утонуть в нем...

Отредактировано Винлирия Лиф (2021-03-19 00:16:58)

+2

45

Пещеры были глубокие, сетью расползаясь в горе у подножья вулкана. Они походили на паутину, и путники, следуя вглубь по главной тропе, могли видеть, как к ней примыкают десятки тропинок поменьше, уходящих влево и вправо. Это было похоже на рукотворный муравейник. Лабиринт каменных, но теплых коридоров. Они были совсем рядом с гигантом, в жерле которого плескалась первобытная магма - нечто куда более таинственное и древнее, чем все, что лежит на поверхности. Маркус и Чад вели гостей уверенно, точно зная дорогу, петляя по светлым коридорам и изредка встречая людей, идущих навстречу. Зато вот позади их было великое множество - те, кто еще недавно толпились у выхода, шли следом, пусть и на некотором расстоянии, но все еще ощутимо близко. За все время пути, мужчина не проронил ни слова, опасаясь даже дышать, ведь сейчас что угодно могло напугать девушек и кота. Они оказались в замкнутом помещении, в совершенно незнакомом обществе. В таких условиях до паники рукой подать, но до главной пещеры было все же ближе. В какой-то момент вся группа резко вынырнула из тоннеля в большое, а главное, теплое и свободное пространство. Большой костер, горевший в центре, на котором стоял воистину гигантский глиняный горшок, был главной точкой притяжения. Вокруг него, на стальных пиках, похожих на шампуры, готовилась рыба и редкие овощи, а чуть поодаль, окружая костер, были расставлены небольшие, но крепко связанные тюки соломы, накрытые тряпками. Некоторые из них были заняты детьми, женщинами и стариками - тем, кому важно было оказаться поближе к костру. Взрослые крепкие мужчины отдыхали на таких же тюках подальше, ближе к стенам, которые здесь были чертовски теплыми и светлыми.
- Добро пожаловать в наш лагерь, - подойдя к ближайшей корзине с аккуратно сложенными тканями, Маркус вытащил парочку, накинув одну на Соль и кота, а вторую протянув Лиф, чтобы лишний раз не пугать ее своим прикосновением. Чистые, теплые покрывала, были размером с самих девушек и закрывали их целиком. И хотя те, кто находился в главной пещере недоверчиво покосились в сторону новоприбывших, несколько детей, переглянувшись, уступили гостям место на тюках у самого костра. Они быстро привыкнут к незнакомкам, но немного времени им все же стоит дать. А пока выдалась минутка отдохнуть, стоило ею воспользоваться.
- Располагайтесь, согревайтесь и отдыхайте. Чуть позже мы подберем вам одежду под размер, а пока... чувствуйте себя как дома.
Чад грузно повалился на землю почти у самого огня, обсыхая, грея бока и с аппетитом поглядывая на запекавшуюся рыбу, а Маркус, придвинув еще один тюк сена, расположился на нем, потягиваясь и расслабляя ноги со спиной. Совсем скоро сюда сбегутся все, кому не лень, и начнут осыпать девушек и кота вопросами, но сейчас у них есть немного времени на то, чтобы расслабиться, отогреться и дать телу отдохнуть после длинной дороги.

GM-Kai

Квест Вильгельма, Сольвейк и Лиф объявляется успешно завершенным. В процессе игры была открыта группировка отверженных жителей Цитадели. Персонажи получают 2 балла за этот квест, что позволит открыть две ячейки в лотерее.
Персонажи выведены из игры.

Краткий сюжет и итог квеста:
Лиф, Сольвейк и Вильгельм находятся в заточении древнего грота, но их находят и вызволяют из западни мужчина и медведь. Как оказалось, их зовут Маркус и Чад, и они принадлежат к группировке людей, отвергнутых Цитаделью и сосланных в Долину Вечности умирать. Парочка рассказывает переселенцам свою историю и принципы политики Цитадели по отношению к тем, кто ей неприятен, а также приводит в свое логово - сеть пещер и тоннелей и подножья легендарного вулкана Роккоко.

+2

46

Вильгельм немигающим взглядом смотрел на Винлирию, встретился с ее взглядом, но потом отвернулся. Вильнув хвостом, обернулся к местным жителям, а после зевнул. Он уже устал и желает отдохнуть, и  параллельно привести свою шубку в божественный вид.
Маркус вел переселенцев за собой. Кот частенько осматривался по сторонам, испытывая не особо приятные чувства по отношению к туннелям. Правда, в этот раз их сопровождал не холод и темнота, а более теплые стены и не такие пугающие.
Переселенцев привели в большую пещеру, в центре которой горел костер. Повеяло теплом и сухостью, появилось расслабляющее чувство. Вильгельм оживился и спрыгнул с рук Сольвейк. Подбежал к тюку соломы, который был ближе к огню и запрыгнул на него. Потоптался на месте, ища как бы удобнее устроиться и когда устроился – занялся вылизываем шерстки. Нужно привести себя в божественный вид. Иногда, Вилли отвлекался от своего важного занятия, чтобы осмотреть местных жителей и девушек.
Закончив вылизывать шерсть, Вильгельм потянулся, и скрутившись калачиком, начал дремать. Уши двигались, улавливая окружающие звуки. Несмотря на расслабленность, кот мог в любой момент подорваться на лапы, если ощутить любую опасность.

--->> Вне игры

Отредактировано Вильгельм (2021-03-25 10:48:39)

+3

47

Игровой сезон завершен

0