/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Дорога солнца


Дорога солнца

Сообщений 141 страница 160 из 171

1

Территорией владеют: Древние

https://i.imgur.com/3tEgnXn.png
Своё название эта часть побережья получила за удивительные виды, которые открываются здесь каждое утро. Именно отсюда наблюдать восход солнца приятнее всего. Каждый день, когда светило поднимается над горизонтом, вода покрывается золотом, а свисающие над ней листья пальм, создают невероятные узоры. Здесь волны почти вплотную подступают к деревьям, оставляя всего метр-полтора сухой земли. Из-за этого, песок тут не такой чистый - он усеян множеством ракушек, которые на остров приносит океан.
Несмотря на то, что здесь немного спокойнее, чем на Золотой косе, здесь есть свои опасности. Это место также называют Южным Желобом из-за резкого перепада глубины. Всего на расстоянии полуметра от берега, она достигает трёх с половиной метров. Сквозь прозрачную воду можно легко заметить яркие коралловые рифы, до которых можно буквально добраться в два прыжка.
В локации нет доступа к пресной воде!

Уникальные элементы локации

Жемчуг в раковине
https://i.imgur.com/J69v9Eb.png

За жемчугом охотились всегда и во все времена, из него делали самые дорогие украшения для самых прекрасных дам. Однако жемчуг с солнечной дороги особенный - это морской артефакт, который изредка выносит на побережье прибоем. В отличие от многих других артефактов, этот действует не на владельца, а на того, кому подарен. Отдайте жемчужину тому, кто вам дорог, и не имеет значения, зверь это будет или человек. Тот, кто получит от вас жемчужину, сможет побороть даже самую тяжелую болезнь. Не распространяется на генетические мутации, не отращивает конечности, не избавляет от побочных действий артефактов. Может вылечить вирусное или бактериальное заболевание, остановить слепоту, вылечить врожденные проблемы с внутренними органами. Чтобы артефакт сработал, его владелец должен вручить его другому персонажу добровольно и испытывать искреннее желание ему помочь. Воровство жемчужины, шантаж, или любые другие насильственные действия не способны активировать артефакт.
Получить жемчуг можно в этой локации один раз за игровой сезон, но найти его непросто, для этого вам необходимо изучить локацию, играя в ней. В конце игрового сезона Гейм Мастер бросит кубики. Если игрок написал 5 постов за игровой сезон, шансы найти морское сокровище составляют 40%, каждый следующий пост игрока добавляет 5% к шансу найти артефакт. Разумеется, посты от каждого игрока считаются отдельно и не суммируются.
Артефакт одноразовый

Флора и Фауна

Растительный мир представлен множеством самых разных пальм, что растут вдоль всего побережья. Здесь действительно есть, чем поживиться. Большая часть крупных растений представлена банановыми и кокосовыми пальмами, которые весьма обильно плодоносят. Помимо этого, можно наткнуться на более редкие деревья — манго, хурму и саподиллу. Кустарники представлены большим скоплением высоких широколистных папоротников и более мелких растений. В воде можно отыскать множество водорослей, в том числе съедобных.
♦♦♦
Во многом, флора и фауна этой местности схожа с Золотой косой, но есть ряд существенных отличий. Из-за присутствия здесь нескольких видов водорослей, вызывающих дискомфорт у некоторых морских обитателей, здесь намного реже встречаются медузы. Рядом с берегом, среди коралловых рифов, обитает множество тропических рыб и моллюсков. Можно встретить скатов, морских ежей и угрей, мелкие особи которых часто проплывают совсем близко от берега. Здесь значительно меньше чаек из-за большой глубины Желоба и из-за того, что многие рыбы, обитающие здесь, несъедобны. Также, в отличие от западных частей побережья, здесь чрезвычайно много дельфинов. Они буквально подплывают почти к самому берегу.
На суше, как и во всей прибрежной зоне, водится большое количество мелких обезьян, змей и скорпионов. Из крупных животных можно встретить морских котиков, которые облюбовали этот пляж как зону отдыха, и часто уплывают за добычей на десятки километров, и игуан, которые вальяжно греются на солнце.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
↑ Север | Радужное озеро (7 км, +45 минут для животных | +1.2 часа для людей)
↓ Юг | Океан
← Запад | Золотая коса (3 км, +15 минут для животных | +30 минут для людей)
→ Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Юго-Восток | Океан
Юго-Запад | Океан
Северо-Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Северо-Запад | Лес Вечной Ночи (10 км, +1 час для животных | +2 часа для людей)

NPC

?

?

?

0

141

--->> Вне игры

Сезон "Моровое поветрие"
2 октября 188 года, 22:00

Шахран, Солей и Крапива выждали достаточно времени, чтобы возобновить поиски заветного Атолла. Шах поправился быстрее, чем Ива, но и ее раны потихоньку затягивались. Благодаря новой знакомой кобры Ци братьям удалось отыскать местную травку-муравку, которая оказывала весьма заметный лечебный эффект. Поначалу соловая сопротивлялась, боясь довериться незнакомой змее Острова, однако Шахран отчего-то верил в то, что Циша вредить не будет. В конце концов, поверив самому алоглазому, Ива лекарство приняла, и ей заметно полегчало, а вместе с ней отлегло и у Рана. Дружбы с кобрами он никогда раньше не водил, да и вообще понятия не имел, можно ли доверять местным жителям. Но тот факт, что Циш была в курсе его связи с Коджо, играл троице на лапу. Кобра была ненавязчива, однако ее знания Дискордии изрядно им помогали.
Из леса вечной ночи волки выдвинулись к побережью, как и завещала Дьянка. Однако они решили избегать Золотой косы, где оборудовали свой лагерь переселенцы, ибо теперь конфронтация волков и людей снова набирала обороты, стоило им всем сойти на берег. Когда-то терпящие друг друга на кораблях фракции вновь стали врагами, а у Шахрана и его спутников не было ни времени, ни желания проверять дальность пуль охотничьих ружей.
Так что волки вышли восточнее относительно косы, упершись в итоге в океан. Волны лениво лизали песчаный берег, освещенный круглым диском луны. Вокруг не было ни души, а там, куда хватало взгляда, простирался бескрайний океан. Они дошли до туда, куда их привел бы Айдар, и дальше знания их обрывались. От Шахрана ждали действий, как от главы маленького отряда, но алоглазый и сам не знал, что делать. Стараясь не показывать своей растерянности, волк подошел ближе к воде и позволил соленым волнам лизнуть передние лапы. Он осматривался, вглядывался в темную линию горизонта, но не видел ни намека на куски суши, которые могли быть мелким островком и по совместительству тем самым Атоллом.
Шахран начал злиться. Ни Айдар, ни Дьянка не сказали, что делать дальше. Коджо, дав ему задание отыскать черепах, даже не сказал, как это сделать. И даже Циша, которая все это время помогала им, сейчас куда-то исчезла. Они стояли посреди морского побережья, совершенно незащищенные и сбитые с толку. Солей и Ива молчали: видимо, ждали, что скажет Шах и куда повернет дальше. А он… не знал. Он так усердно соображал, что у него даже заболела голова, но толку-то, все равно он ничего не придумал. У него не было ни одной зацепки, ни одной мысли, куда идти теперь и что делать.
Отец точно бы что-то придумал. Ран так хотел быть похожим на Фрактала во всем, а сейчас растерялся, точно беспомощный щенок, и хотел просить помощи. Он посмотрел на брата, потом перевел взгляд на соловую, а они смотрели на него таким же внимательным, выжидающим взглядом. У кого он хочет просить эту самую помощь? У них? У тех, кто согласился идти с ним в неизвестность в надежде, что он их куда-то приведет и они сделают что-то стоящее, выдающееся… Нет, у Рана духу не хватило им признаться, что он понятия не имеет, что делать дальше.
-Надо осмотреть побережье. Вдруг что-то отыщем. Здесь определенно что-то есть, я уверен в этом. – Голос Шахрана не дрогнул, а вот сердце неприятно кольнуло.
Ему так хотелось верить в собственные слова, но он совершенно не был уверен в том, что только что сказал. Что здесь может быть? А если здесь ничего нет? Вдруг Коджо вовсе подшутил над ним, а Айдар и Дьянка просто решили поводить их за нос, решив, что они непременно выйдут на косу, где их перебьют свои же. Эта мысль неприятно скребла душу Рана изнутри, но ему все-таки хотелось верить, что он прав и что все это – не просто так. Он поверил Коджо, стал его последователем, так что Бог не мог обмануть его. Не мог…
Шахран двинулся вдоль кромки воды, кивнув Солею и Крапиве, чтоб отправились в других направлениях. Искать то, не зная что, и там, не зная, где? Что ж, этим Ран и занялся, уткнувшись взглядом в темный песок и периодически поднимая его, оглядывая пространство вокруг себя. Неторопливым шагом он двинулся вдоль волн, стараясь не думать о том, что он ошибся.

+3

142

--->> Вне игры

Сезон "Моровое поветрие"
2 октября 188 года, 22:00

Время для меня замедлилось. Пережить так много и почти ничего за столь короткое время - тяжко, но, кажется, мне удалось остаться на плаву. Даже с учетом моей компании, в которой я оказалась.
Мы больше не вспоминали нашу встречу, да и вовсе почти не разговаривали. По крайней мере, я ни разу не стала инициатором разговора ни с Шахраном, ни уж тем более с Солеем. Первые несколько дней было особо тяжело. Физические раны беспокоили не так сильно, как раны душевные, кои взбередил мой некогда друг из прошлого. Но я старалась. Старалась если не забыть, то как-то спрятать все эти осколки памяти, куда-то очень далеко, где острые края не скребли бы душу. На один день мне будто стало совсем хорошо. Накануне Шахран заставил съесть неизвестную мне траву, от которой тело приятно расслабилось и боль почти не ощущалась. Конечно, я сопротивлялась по началу, я никогда не любила змей, а теперь мне приходилось играться с доверием, проверять себя на толщину кишки, и стараться не жмуриться, когда приходится прыгать в омут с головой, ведь Шах обзавелся новой подружкой, куда более сговорчивой и полезной, чем я.
Я до последнего не могла понять, почему Шах цепляется за меня. И я, и Солей понимали, что моя кандидатура на данном этапе совершенно не подходит для каких-либо странствий, а стало быть, я автоматически становилась обузой для обоих, их личным якорем, который не дает отплыть от берега. Не сказать, что меня грызла совесть, все же нянчиться со мной - это был их личный выбор, точнее, выбор Шахрана. Солей же во всем потакал своему брату. Но мне искренне было не понять и не найти ответ на совершенно простой вопрос: "почему?".
Почему он хочет, чтобы я пошла с ними?
Почему ему так важно, чтобы я была здесь?
Почему просто не отпустить меня?
И каждый раз, когда я пыталась задать себе этот вопрос, в голове было пусто. Я не верила, что меня можно было взять собой чисто из-за дани прошлому. И, конечно же, я не верила, что таким образом Шах заглаживает свою непризнанную вину передо мной, а может быть даже перед своим покойным братом. В любом случае, все эти потенциальные ответы в моей голове опровергались. Я не верила сама себе и начинала медленно бредить.
Я засыпала, а после открывала глаза. Все было таким настоящим, я даже чувствовала, как ветер задевает кончики моих усов, как проникает под шерсть, как приносит с собой чужой запах. Каждый раз я принюхивалась и шла на этот знакомый, родной запах. А после пряталась в кустах и видела одно и то же зрелище раз за разом. Я видела, как белая шерсть Хэйтема становилась красной, и как он рычал и бился из последних сил, ни на секунду перед смертью не давая слабины. Он не скулил, не просил о пощаде и не останавливался сопротивляться пока силы совсем не покинули его, а глаза не потухли. А я кричала, кричала и будто пыталась отпугнуть криком этих коршунов, но мой голос был тихим или его совсем не было, и после оказывалось, что я кричала в мире живых, реальных существ.
С каждым моим походом в сон мне становилось страшнее и страшнее. Мысли и воспоминания, пойманные во сне, не давали мне закрыть глаза. Во сне я видела то смерть Хэйтема, то смерть отца, будто он действительно умер. И каждый раз я скулила и вгрызалась в землю, на которой спала.
Однажды Шахран не выдержал, я засыпала и просыпалась мокрая и уставшая, вздрагивая от шороха. Тогда он помог уснуть, наверное, поэтому сейчас я шла за ним, послушно и верно. Я ему задолжала за один спокойный сон без страшных картинок и призраков прошлого. И хотя сейчас я нашла в себе мотивы идти за Шахраном, я все равно не могла ответить на вопрос "почему?". Более того, после той ночи вопросов стало на один больше.

Я не понимала, чего хочет Шахран, я и не задавала вопросов, у меня не было сил, чтобы пытаться понять его. Поэтому я просто шла, стараясь как можно меньше доставлять неудобств. Молча, изучая почву у себя под лапами. Воздух был прохладный, и стал еще холоднее, как только мы выбрались из леса на пляж, к морю.
-Не самоубийство ли выходить к берегу, зная, что где-то здесь могут рыскать человеческие охотники? - я проговорила это не так громко, как хотелось бы, и казалось, что будто бы я озвучила чью-то мысль. Ответа не последовало на мой вопрос, а потому я решила просто, что терять мне уже точно совершенно нечего.
Сегодня Шахран был особенно загадочным. Мне вспомнилось детство, он был слишком взрослым даже тогда, молчаливым, рассудительным. И каждый раз, когда он в чем-то был неуверен, он долго молчал. Неприлично долго, а после выдавал мысль. Сейчас это повторилось, но я совершенно не знала, насколько я угадала с его чувствами. Возможно,  я просто цепляюсь и живу в прошлом, как он и сказал. Излечиться от такого недуга будет совсем непросто, особенно тогда, когда сны возвращают тебя куда-то назад.
-Так а что искать на этом побережье? Что мы ищем? Я уже могу сказать тебе, что нашла камень, песок и поваленную ветром пальму, - я говорила ровно о том, что могла увидеть сразу перед своим носом, - и эти находки едва ли тебе будут полезными, так что искать то?
Шахран ничего не ответил, и я поняла, что он сам не знает, что мы ищем. Я лишь вздохнула и двинулась вдоль леса, надеясь, что сегодня меня не пристрелят на воротник.

+3

143

--->> Вне игры

Сезон "Моровое поветрие"
2 октября 188 года, 22:00

Для Солея время тянулось безбожно медленно. Волк, в отличие от брата и его подруги, был совершенно здоров, а по сему отдых ему казался затяжным и бессмысленным. Именно поэтому Мкаа старался как можно меньше болтать и как можно чаще отлучаться в джунгли, искать пропитание для всей их небольшой группы, или же целебные травы, в чём, к слову, очень помогла новая спутница Рана - змея по имени Циша.
Занимаясь даже такими маленькими действами, белый волк чувствовал себя максимально живым и полезным - сидеть безвылазно возле болеющих собратьев не хотелось, поэтому Солей максимально, насколько позволяла ситуация, старался разведывать территорию вокруг и прокладывать маршрут, который им всем предстоял.
С приходом Крапивы, разноглазый хищник стал ещё более молчаливым, и, в моменты, когда его брат начинал разговор с волчицей, старался и вовсе не отсвечивать, чтобы его лишний раз не считали зачинщиком споров и ругани.
По факту, Соль превратился в того самого наёмника-одиночку, коим он должен был стать в мире Ал-Амонка. Единственное исключение, когда Мкаа становился более разговорчивым и лояльным, это в моменты разговоров с братом наедине - без лишних пар ушей.
Вероятно, Солею сложно было научиться доверять кому-то ещё, помимо себя и Рана.
Но это и не было плохо. Зачем каждому знать, что у белого волка на уме?
Как бы там ни было, а путь они втроём (точнее, с Цишей - вчетвером), продолжили, когда Шахран и Крапива пошли на поправку и начали чувствовать себя значительно лучше.

Лапы привели путников на песчаное побережье, чем-то похожее на ту самую косу, к которой прибились лодки переселенцев и где началась настоящая резня. Разумно было обойти то место стороной, что волки и сделали. И всё же, открытая местность не слишком уж вселяла уверенность в амонкирита. Он придирчиво осмотрел голый берег. Кроме солёного воздуха и шума волн здесь не было ничего выдающегося, зато любой охотник запросто сможет увидеть аж целых троих волков, которые будут прекрасной мишенью.
Соль вздохнул.
Он прекрасно понимал смятение брата, поэтому старался не давить на него. Всё же, мир нового острова был для Шахрана таким же чужим, как и для Солея. И ясное дело, что Ран не знал, где именно искать тот самый Атолл и черепах. Следуя логике, Мкаа предположил, что именно на этом берегу не сыскать им медлительных морских обитателей.
На предложение брата осмотреть местность, разноглазый волк лишь молчаливо кивнул, и, не особо выслушивая вопросы и ироничные слова Крапивы по поводу поваленной ветром пальмы, просто ушёл в другую от Рана и Ивы сторону.
Соль решил не искать что-то конкретное. Волк решил охватывать всю картину побережья целиком, как бы со стороны наблюдая за всем, что тут могло быть.
И через какое-то время амонкирит нашёл..
Тело.
Точнее, это было живое существо, но издалека можно было перепутать бесформенную тушу с огромным валуном. Но Мкаа показалось странным, что на гладком и лишённом камней песке находится такая громадина. Это выбивалось из общей картины и вносило диссонанс с паззлом, который сложился в голове белого волка.
Поэтому хищник неспешной рысцой направился в сторону "валуна", который при близком рассмотрении оказался.. морским жителем, а именно морским котиком.. или это был тюлень? Вообще, это было не так уж важно.
Главное - у него можно спросить..
- Доброй ночи. Меня зовут Солей. - Волк нарушил тишину и присел рядом с тюленем. - Дивная ночь. - Мкаа обратил внимание, что существо, кажется, спокойно и любуется Луной (а может, просто показалось?). - Не могли бы Вы помочь? Я с братом и его спутницей заплутали. Мы ищем Атолл и черепах, что его населяют. Но увы, не можем найти.. Может быть, Вы знаете, где это место? - Волк посмотрел на Луну и тихо вздохнул, заключив в этот вздох всю скорбь волчьего народа (ну так, чисто на всякий случай, чтобы обрисовать всю важность сложившейся ситуации).

Отредактировано Солей (2021-05-07 23:06:00)

+3

144

Солей сохранял молчание, а Крапива пыталась не без издевки задавать наводящие вопросы. Задержав на ней пристальный взгляд, бурый заколебался, думая, ответить ли ей как-нибудь пожестче или вовсе проигнорировать.
-Искать что-то, на твой взгляд, полезное, - в итоге процедил сын Фрактала, решив не обострять ситуацию.
Он им не вожак, чтобы отдавать приказы, и они пошли с ним лишь из своих собственных побуждений. Конечно, Шахран был весьма настойчив в отношении Ивы отправиться с ними, но все-таки она следовала за ними по своей воле, ее силками не тащили. Сейчас и она, и Соль были готовы помочь Шаху отыскать какие-то зацепки, и он не имел права им грубить. И все же саркастические реплики соловой задели легионера.
Белошкурый волк тем временем молча направился вдоль побережья прочь от пары, а та, в свою очередь, пошла в противоположную сторону: Ран по кромке воды, Крапива – ближе к лесу.
Ничто не цепляло взгляд Шахрана. Признаться, и он чувствовал себя неуютно на открытой местности, однако втайне надеялся, что то, что они ищут, само их найдет. Возможно, именно поэтому он и не скрывался, намереваясь выдать себя как можно скорее, однако риски были велики. Нет никакой гарантии, что их найдут те, кто нужно.
Сзади послышался тихий голос Солея. Повернув уши назад, алоглазый и сам обернулся, видя вдалеке силуэт брата, который над чем-то склонился. Отсюда слов было не разобрать, однако даже через шум волн чуткий Шах услышал, что белый с кем-то говорит.
-Крапива, пошли,- окликнул волчицу Ран, поворачиваясь в другую сторону, однако пошел медленно, чтобы ненароком не спугнуть того, кого нашел Солей.

Когда к Труббо подошел волк, он лениво откинул голову и посмотрел на пришельца своими круглыми черными глазами. Он не боялся здешних хищников: толи по глупости, толи по существу, однако Труббо всегда отдыхал на этих берегах без какой-либо опаски быть замеченным. Находясь на суше, тюлень растерял всю свою ловкость и силу, однако зубы его все также остры, и захоти белый напасть – Труббо так просто не сдастся.
Но тот пришел к хозяину морей с вопросом, а не с нападением, а потому тюлень молча выслушал его, прежде чем снова поднять тупой нос к небу.
-Доброй ночи, Солей, - сквозь округлые губы миролюбиво продудел Труббо, - о да, ночь и правда дивная, - тюлень закивал, бившись подбородком о толстую шею.
Его тело было направлено в сторону джунглей, тогда как хвост периодически хлопал по воде – толи в знак удовлетворения, толи просто так. Труббо был зрелым сильным тюленем, отчего-то ленивым и вальяжным, любящим поговорить по душам с первым встречным и никуда не торопящийся. Кажется, Солею действительно повезло встретить именно его: другие морские обитатели зачастую недружелюбны.
-Конечно знаю, - лениво отозвался Труббо, совершенно не удивившись вопросу переселенца. Более того, весь его вид выдавал бесконечное безразличие и сонность тюленя, и, кажется, даже речь про дивную ночь отозвалась в нем большим интересом, чем про Атолл, - а ты знаешь, какова пресноводная рыба на вкус? – Задал встречный вопрос Труббо, лениво поворачивая голову обратно к Солею.

+3

145

Найти в себе хоть какие-то ответы было сложно. Ответить на самый очевидный вопрос "почему я все еще здесь?", казалось, было совсем бессмысленно. У меня была возможность прямо сейчас сбежать в лес и не вернуться, но я принюхивалась к соленому воздуху, к сухому, колючему песку и искала, как сказал Шахран "что-то, на мой взгляд, полезное".
Найти то, не знаю чего.
Я была уверена, что мы просто тратим время. У всего должна быть цель, точка, в которую ты рано или поздно придешь, а мы лишь сотрясали воздух. Я так и не смогла вникнуть в суть тех странных рассказов, которые вещал Шахран, пока мы были в убежище. Каждый раз, когда он пытался вложить в мою голову еще больше информации, меня одолевали очередные кошмары. Наверное, именно поэтому мне сейчас особенно тяжело, ведь я действительно не совсем до конца понимала мотивы Шаха.
Пока я разведывала пляж, я действительно не обнаружила ничего, что нам могло бы пригодится: засохшая морская звезда, упавший с дерева кокос, тонна песка и сухие водоросли, покрывающие почти весь пляж. Едва ли эти атрибуты помогут найти черепах и какой-то Атолл.
Услышав за спиной голос Шахрана, я обернулась. Он двинулся к брату, и мой взгляд автоматически перевелся на белый силуэт Солея. Он с кем-то вел беседу (издалека казалось, что он говорит с камнем, и мне хотелось бы верить в благоразумие Солея, потому и предположила, что собеседник одушевленный). В целом, я не была удивлена тому, что Солей таки смог найти хоть кого-то, кого можно было окрестить "чем-то, на мой взгляд, полезное".
Я прикрыла глаза, тяжело вздохнула, пуская в легкие прохладный, соленый воздух, и мягкой рысцой догнала Шаха. Поравнявшись с ним, я замедлилась. Как только мы вместе подошли к Солею, то обнаружили, что кто-то, похожий на камень, никто иной, как обычный, жирный тюлень, который спокойно отдыхает себе под луной. Как романтично.
Признаться, я и не припомню, когда я вообще видела тюленя настолько близко. Шкура его блестела, от него воняло рыбой и водорослями, но в целом, он был милым и очень общительным, но речи его нельзя было назвать... полезными. Мне казалось, что мы тратим время. Не знаю, о чем спрашивал его Солей, но мы подоспели к философским размышлениям о рыбе.
-Мне кажется, мы зря прекратили поиски, - тихо говорю Шаху, намекая, что лучше продолжить искать нечто полезное. В любом случае, если даже тюлень и расскажет что-то, что может пригодиться, то едва ли для этой информации нужно три пары ушей. Я не стала дожидаться, когда Шахран даст команду, в конце концов, мы все друг к другу не привязаны, а потому я медленно начала отходить от находки в сторону леса, продолжая принюхиваться к колючему песку.

+2

146

За что мог благодарить белый волк свою мать, так это за то, что она научила его терпению. Терпение наёмника было столь велико, что он внимательно выслушал тюленя и сделал вид, что совершенно никуда не спешит, и что вообще "пусть весь Мир подождет".
Пушистый хвост волка свернулся полукалачиком вокруг правой задней лапы.
- Конечно знаю...а ты знаешь, какова пресноводная рыба на вкус?
Первая часть предложения заинтересовала разноглазого, но виду он не подал. Ведь чем выше спрос, тем больше может оказаться цена, которую им втроём придётся заплатить.
- Конечно знаю. - Отплатил Мкаа той же "монетой" тюленю, а потом улыбнулся. Пресная рыба была сладковатой, сочной и вкусной, но Соль слыхал, что морская рыба была куда полезнее пресноводной.
Пока волк раздумывал о пользе рыбы, к нему и тюленю подоспели Шахран и Крапива.
И если брат задержался около разноглазого, то Крапива кое-что шепнула Рану. Слух у Солея был отличный, и даже лёгкий шелест волн не стал наёмнику преградой в том, чтобы различить слова.
Ну конечно, смотрите-ка.. мастерица поиска чего-то важного. Например, поваленной ветром пальмы, песка и камня.
Впрочем, белый волк быстро потерял интерес к подруге брата. Куда более важным было то, что тюлень знал, где находятся черепахи и таинственный Атолл.
- Полагаю, ты не поможешь нам по доброте душевной? - Как истинный наёмник, Солей прекрасно понимал, что "за так" никто им информацию не отдаст. Скорее всего, тюлень не зря заговорил за пресную рыбу. К тому же, он наверняка никогда не пробовал её. Но белый волк не понимал, к чему сейчас этот вопрос.. вероятно, тюленю просто не с кем поговорить? Или же он просто хочет узнать что-то новое, чтобы было о чём думать лунными ночами?
Какие же они, всё-таки, странные..
Нет, Мкаа вовсе не был против поговорить с тюленем "по душам", рассказать что-то, поведать историю, сказку, байку, что-то мистическое из мира Ал-Амонка, но первостепенной задачей для наёмника была информация. И если Шахран дал указание (а ведь главным в их троице был именно Ран), то разноглазый готов был пойти на многое, чтобы это самое указание выполнить.
Пока что на берегу не было ничего более интересного и ценного для волков, чем этот странный, мечтательный тюлень с огромными чёрными глазищами и смешными ноздрями.
А ещё Солей знал, что его брат не отличается таким терпением и, скорее всего, результат переговоров, в большей степени, будет зависеть от белого волка.

+3

147

Шахран вместе с Крапивой приблизился к Солею, который тем временем вел разговор с диковинным зверем, похожего на кожаный человеческий мешок с жиром. Волку не приходилось раньше встречаться с такими существами, ибо Легион был далек от морского побережья, где обитали подобные. Однако всем своим видом незнакомец ясно дал понять, что он весьма безобидный и миролюбивый. Видимо, брат пытался его разговорить, тогда как тюлень лишь мечтательно закатывал глаза и буровил о чем-то своем.
Первой не выдержала соловая. Шепнув на ухо бурому, она уже повернулась в другую сторону, намереваясь искать дальше. Шахран же колебался, не зная, насколько этот тюлень заслуживает их внимания. Однако белошкурый счел нужным поинтересоваться у морского обитателя в надежде, что тот как-то да поможет. Алоглазый молчал, всматриваясь в тупую морду зверя, не решив для себя, издевается ли этот черт или правда может быть им полезен.
-Крапива, - негромко произнес Шах, но так, чтобы волчица услышала, - погоди-ка. – Все-таки вернув волчицу назад, бурый принял решение, что им стоит выслушать этого диковинного зверя. В конце концов, они ничего не теряют: и так уже проворонили кучу времени.
Сын Фрактала молчал, давая право Солею и дальше вести диалог, и хоть он выказал большее терпение, чем соловая, но и у него оно могло достигнуть точки невозврата. Пока же хищник дал несколько минут зверю на то, чтоб он их действительно заинтересовал.

Труббо переводил взгляд с Солея на небо и обратно на волка. На подошедших Шахрана и Крапиву тюлень будто специально не обратил внимания, а когда волчица демонстративно отвернулась, и вовсе прыснул в черные усы.
-Какая-с, вы, дамочка, нетерпеливая, - усмехнулся морской житель, от внимания которого не укрылось то, что хищница возомнила, будто они зря тратят время. А вдруг не зря?
Но больше Труббо не стал отвлекаться на подошедшую парочку, а вновь повернул свою круглую лысую голову обратно к Солею. Причмокнув толстыми губами, тюлень одобрительно засопел.
-Везет тебе, а, - мечтательно произнес Труббо, - а вот я ни разу не пробовал, ни хвостика, - тюлень заметно погрустнел, будто это было самое больше разочарование в его жизни. – Милок, в этой жизни хоть что-то просто так? Я вот такого не встречал, к сожалению. Кстати, меня вот Труббо звать, ага. – Тюлень охотно вел диалог с белым волком, но поди разбери – был ли он не так прост, как казался или просто морское чудище страдало от одиночества?
-Но я такой не один. Товарищи мои, дельфины, тоже рыбку такую не пробовали. Зато про ваш Атолл они много чего знают, - тюлень довольно улыбнулся в усы, - смекаешь, белый?

+3

148

--->> Вне игры

Сезон "Моровое поветрие"
2 октября 188 года, 22:00

Игровая очередь: Элбр, Рашель, ещё один персонаж.

Эл сидел под кровом большого, широкого навеса, предназначенного для лошадей, в компании верного питомца - Штриха, механически поглаживая рукой наглую и довольную морду выхоленного животного,  недавно сытно набившего брюхо и теперь игриво пристающего к своему юному хозяину. Однако, вид самого синеглазого мальчишки желал лучшего - брови были сведены, губы поджаты, Элбр явно пребывал не в самом радужном настроении, а все почему? Его, уже такого взрослого, оставили сидеть в лагере, когда настоящие мужчины были подняты на ноги и отправлены в ночь на поиски раненного бешенного медведя! Армстронг был уязвлен в своих чувствах и конечно, гордости!
- Эй, Элбр! - донёсся откуда-то из темноты голос немолодого мужчины, - Чего расселся? - в ответ наш юный герой лишь стрельнул глазами в сторону говорящего.
- Чего тебе? - как-то подозрительно мрачно отозвался мальчишка, но жизнерадостный голос где-то неподалеку, явно принадлежащий вездесущей Рашель, отвлек его мрачное внимание на себя, правда всего на пару секунд.
- Косолапый изрядно пошалил, теперь собирают народ и отправляют группами - несколько коров в сумятице происходящего сбежало, поискать нужно, кто знает, до утра доживут или нет, так что, бери свою подругу, ружье и собирайся. Кликать этих двух беглянок - Манька и Фанька. С вами пойдут ещё четверо, в группе безопаснее, будьте готовы через пол часа. - седовласый мужичек усмехнулся, разглядел видимо, как приободрился и повеселел мальчуган,
- Сбор у палатки продовольственного склада. - напоследок донеслись благословенные слова до ушей блондинистого героя, который в тайне, конечно же, любил ощущать себя значимой  и взрослой фигурой.
- Будет сделано! - вдогонку отрапортовал Армстронг, уже оказавшись на ногах и вихрем влетел в недавно сколоченное, новое жилище. В банке на столе одиноко горела сальная свечка, но тусклого мерцания огонька хватило, чтобы собрать походный рюкзак, переодеться, взять старое ружье с оставшимися парой патронов, охотничий длинный нож, верёвку, спички и оказаться снаружи, выискивая глазами фигурку Меддоу.
- Шелли! - позвал наш герой девочку, которая, кажется, крутилась возле хижины совсем недавно, что-то там отрезая или нарезая от запеченого на вертеле кабанчика,  упаковывая или что-то там ещё делая совсем этим добром.
- Ты чего там застряла? Давай собирайся, не слышала что ли, надо идти скоро! - конечно, будь воля самого Эла, он бы девочку с собой не брал, много ли толку от нее, но раз сказали идти группами, то деваться некуда, видимо численность в данном случае имела значение. Все таки, почти все охотники и собаки сейчас ушли по следу медведя, а те, что остались - охраняют лагерь, поэтому идти за сбежавшей скотиной придется не самым умелым, но Эл уже в мыслях накрутил себе героическое спасение несчастных буренок, после чего, ему светит звезда почета!
- Все, погнали! - шурша влажным песком под подошвой сапог, нахлобучив капюшон пониже на глаза, взяв палку вертеля с одной стороны, на котором была подвешена тушка, дожидался, когда Шелли возьмётся с другой, после чего приподнял все это хозяйство и понес на пару с девочкой к продовольственной палатке. Дорога от песчаного берега до пункта сбора не заняла много времени, но немного попотеть пришлось, однако, мясо, уже готовое и такое нужное для выживания людей, было доставлено. Элбр был горд ещё и тем, что это он с Максимом добыли хрюкающую тушку, а Шелли вон как приготовила, аж слюни текут от одного аромата.
Армстронг и Меддоу пришли как раз вовремя, народ был в сборе и после скорого распределения на группы, мальчишка и девочка оказались в сопровождении двух женщин и двух пожилых мужчин, которые в охоте смыслили мало, но силой бог их не обидел. Поскольку Эл был самый сведущий в этой компании в охотничьем деле, то он и принялся рыскать за оградой лагеря в поисках следов, которые оказались довольно четкие, хорошо пропечатанные во влажной земле, просто нужно было поискать чуть поодаль, там, где не затоптаны оказались отпечатки. Синеглазый беспризорник, подобно гончей, что увлеклась азартом преследования, держа факел, мчался все дальше, уводимый цепочкой копыт куда-то в ночь и в сторону от лагеря, одна Шелли и поспевала за прытью несносного сорванца, а вот пожилым людям приходилось не сладко.
- Так, стоит покричать этих рогатых! Слышишь? Кричи, давай! Что тут у нас со следом? - переводя дух, Армстронг присев, разглядывал то место, где буренки топтались совсем недавно.

Отредактировано Элбр Армстронг (2021-05-24 01:33:13)

+3

149

Не знаю, всегда ли я была настолько нетерпеливой? Казалось, что я умела ждать, созидать, искать лучший момент для рывка, но сегодня, будто прямо сейчас все эти умения куда-то разом испарились. Возможно, виной моей нетерпеливости была головная боль, которая преследовала меня последние дни, и она, подобно непокорной стихии, то просыпалась, то вновь начинала дремать.
Сейчас эта боль глухая, надоедливая, жужжащая, как надоедливый москит. Она кусает меня где-то изнутри и заставляет злиться, просто так, как будто на это есть причины, как будто у меня действительно есть веский повод.
Но ощутимого повода не было. Было лишь идея найти то, не знаю что ,и тюлень, который как будто на зло тянул время и расспрашивал Солея совершенно о бесполезных и пустых вещах.
Мне так хотелось отколоться от этого самодельного отряда, который придумал Шахран, просто найти убежище и просто пожить, ведь это то, чего нам всем в последнее время не хватало. Это та маленькая роскошь, которую у нас отобрали, и знать бы кто - люди или божества? Едва ли я хотела сейчас столкнуться нос к носу к какому-либо божеству, будь даже полезному, их выходки крайне непредсказуемы, и нет во мне уверенности, что то, что ищет Шахран действительно готово принять его в свои объятия.
Я хотела уйти, и я готова была это сделать, и я начала двигаться в сторону леса, но Шах остановил меня. Не знаю почему, но я остановилась. Могла двигаться, но отказала сама себе, и просто посмотрела на него, в его вишневые глаза. На секунду боль замолкла, а потом вновь кольнула своим жалом где-то внутри головы, что я поежилась и недовольно прикрыла глаза, опуская морду чуть вниз. Попытка вытряхнуть все лишнее из головы, но попытка, надо полагать, провальная, жужжание возобновилось.
-К чему все эти игры, тюлень? - устало зашипела я, теряя всякое терпение, - ты хочешь, чтобы мы принесли тебе и твоим дружкам рыбу из озера? Так и скажи.. - я нервно махнула хвостом, а после перевела взгляд на братьев. Чуть закатив глаза, я вздохнула, и просто легла чуть поодаль, - развлекайтесь, раз так богаты на время, - буркнула я, положив голову на лапы. Я даже не поняла, чему я так сильно устала.

+2

150

--->> Вне игры

Сезон "Моровое поветрие"
2 октября 188 года, 22:00

Бесподобный, чуть дурманящий терпкий аромат медленно распространяется во все стороны от костра. Смешанные специи и пряности, привкус соли, запах копчёного мяса... Ммм, всё это сливаясь в единый "коктейль" с тонкими, но безумно сложными по построению нотками, образует абсолютную гармонию. Вертель не спеша прокручивается и от костра в очередной раз прокатывается волна жара.
- Уф... Осталось совсем чуть-чуть и будет готово! - радостно заявила Рашель самой себе, утирая со лба пару выступивших капель. Восьми часовой труд, который девочка совершила конечно же не одна, полностью удовлетворил потребности Переселенцев, ведь на деревянном прочном вертеле был зажарен сочный мясистый кабан под килограмм так девяносто.
- Щас, щас.... Моя свинка... Мы с тобой ещё на склад сходим. - тыкая в тушку чем-то на подобии вилки, рассуждала Шелли.
- Ох, ну правда?! Он совершенно ничего не заметил даже! Пирожики-варёжики... - надула губки Мэддоу плавно (в кавычках плавно, естественно...) перескочив с темы на тему, а всё потому что, проанализировав, поняла истину! А истиной стало то, что Элбр никак не реагирует на её игнорирование (ну всмысле игнорировала она его, а не наоборот... А хотя нет... Он первый начал вообщем!), к слову продолжалось это уже дня два. За эти два ужаааасно долгих и скучных в плане общения дня, Шелли успела перепробовать гору тактик и стратегий, но объект её не наблюдения так и не обратил на неё внимания. Например, вот за ужином примерно три часа назад Рашель, тщательно войдя в роль даже не положила еду Армстронга в тарелку, просто поставив ёмкость рядом, но это ещё цветочки, ведь девочка вообще не пожелала Элбру приятного аппетита! А вчера Шелли и вовсе настолько разошлась, что не ответила на вопрос адресованный её персоне... А ещё... Ну короче вы поняли, Рашель старалась как могла!
- Ничего не помогает, ух крепкий орешек! - возмутилась Шелли, с усилием перевернув палку, после чего она повернула голову в сторону шалаша и заметила, что рядом с худой фигурой нарисовалась ещё одна, только уже гораздо больше и массивнее.
- Так-с, а что это там происходит... - заинтересованно прищурилась Мэддоу и тихонечко, как самая настоящая мышка подкралась ближе, и вовсе не с целью греть уши... А так просто узнать... Разведать ситуацию так сказать...
-.... беглянок — Манька и Фанька. С вами пойдут ещё четверо, в группе безопаснее, будьте готовы через пол часа. — донеслось до девочки и она призадумалась.
- С кем это с нами? - прошептала Рашель и повернув голову, чуть не закричала от ужаса при виде большого, нет просто огромного паущище. И это вам ни маленький милый Гоша под кроватью, а это целый паукандель!
- Ой! - в голос сказала Мэддоу и быстро закрыла рот руками, а после присела на корточки, чтобы стать менее заметной.
— Сбор у палатки продовольственного склада. — услышала Шелли и всё прояснилось! Элбр, опять куда-то намылился ещё и без неё, ну ничего она это исправит... Как пока было не ясно, но уже решено!
После разговора Армстронг резко вскочил и Рашель перепугавшись, что её увидят юркнула в ближайшие кусты, даже придумав на всякий случай вескую причину там сидеть, мол ой, а я тут травку собирала... Но девочке повезло и кажется великий смотритель всё же её не заметил... Или ей показалось?
— Шелли! — слишком уж оживлённо сказал Элбр, отчего стоящая спиной девочка даже немного удивилась и чуть было не развернулась, но вовремя опомнилась и сделала вид, что не услышала.
- Я буду молчать.... Молчать... Главное ничего не говорить... - про себя прокручивала Рашель, сжав губы в тонкую струнку, чтобы нечаянно не ляпнуть какое-нибудь приветствие.
— Ты чего там застряла? Давай собирайся, не слышала что ли, надо идти скоро! — продолжил Эл и Шелли нервно поправила золотистые локоны, завидя те за ухо.
- Уууупс, кажется он всё же меня увидел... - подумала Мэддоу и вздохнула. Нет, ну впринципе умение оставаться незамеченной ей  кажется ещё с детства не дано... Но всё-таки вовсе не здорово, так как для разведчика это полная катастрофа! А Рашель ведь всегда так нравилось чувствовать себя невидимой неуловимкой...
— Все, погнали! — закончил монолог Армстронг и взял один из концов палки, красноречиво намекая сделать девочке тоже самое.
- Ха! А я тебе между прочим уже целых три раза не ответила! - довольно шептала Шелли тащя с Элбром тушку к складу.
- Ты только посмотри, как я тебя не замечаю! - восхищалась собой девочка, раз за разом перекладывая с одного плеча на другое палку. Но дорога была не долгой и вскоре, когда все были в сборе, команда двинулись в путь. Ну и конечно же всё бы ничего... Да, только Элбр... Кузнечик этакий, бежал так, что бедные сопровождающие еле поспевали, а Рашель, что с радостью бы его притормозила, ведь с ним не разговаривает...
— Так, стоит покричать этих рогатых! Слышишь? Кричи, давай! Что тут у нас со следом? - на секундочку остановившись, сказал Эл и присел.
- Кричать, или не кричать? Вот в чём вопрос... - задумалась девочка, но решив что сейчас глупо было бы не помочь, звонко позвала :
- Манькааа, Фанькаааа! Аууууу!..

Отредактировано Рашель Мэддоу (2021-06-07 00:27:04)

+3

151

Недовольство Крапивы едва не загубило предприятие белого волка. Он смерил волчицу тяжёлым взглядом, но ничего не сказал. Разве кто-то заставлял её сидеть тут и слушать рассказы местного морского обитателя?
Шахран не говорил ничего, предоставив разноглазому право вести скудные переговоры. Почему скудные? Да потому, что пока что никакой особо ценной информации троица не получила, зато разговор свернул в сторону... рыбы.
Соль тихо вздохнул. Хорошо, что, в отличие от брата, Мкаа обладал воистину железным терпением.
Тюлень, тем временем, успел представиться, как Труббо.
-Но я такой не один. Товарищи мои, дельфины, тоже рыбку такую не пробовали. Зато про ваш Атолл они много чего знают, смекаешь, белый?
Конечно же, он смекал... Солей вообще был достаточно сообразительным, и фразу про "просто так" закинул в разговор чисто на всякий случай, хотя Труббо не казался бывшему амонкириту таким уж простачком. Все, у кого есть усы, по мнению белого волка, были достаточно хитрыми и умными. Поэтому информацию про Атолл у тюленя так просто не выведать - придётся немного подсуетиться. Но разве у них есть выбор? Самим найти таинственное место братьям и их привередливой спутнице точно не удастся.
- К чему все эти игры, тюлень? Ты хочешь, чтобы мы принесли тебе и твоим дружкам рыбу из озера? Так и скажи..
Кажется, Крапиве было абсолютно плевать на многозначительные взгляды Солея. Она просто рубила с плеча, и белый волк опасался, что Труббо просто вот прямо сейчас откажется "сотрудничать" с наглыми хищниками.
Благо, тюлень выглядел беззаботным и даже улыбался, удивляясь такой нетерпеливости волчицы. Да и к амонкириту морской обитатель был, вроде бы, расположен миролюбиво.
- Море велико, дельфинов много. Нас всего трое и пасти у нас три. Смекаешь, усатый? - Наёмник улыбнулся, чуть склонив голову на бок. Тем временем, Ива что-то недовольно фыркнула и отошла чуть в сторону.
Но Солея не смущало такое поведение спутницы. Он просто продолжал диалог, подводя тюленя к тому, что трое волков много рыбы не унесут, а двумя ходками идти - гиблое дело. - Ты найдёшь нам тех самых дельфинов, которые знают про Атолл, а мы принесём Вам немного вкуууусной, сочной, такой сладкой-сладкой рыбки.. Ммммм.. ты даже в мечтах не мог бы представить её вкус. - Белый волк перешёл на громкий шёпот, словно боялся, что кто-то может подслушать их с Труббо разговор, а потом заговорщически улыбнулся. - Идёт? - В одном из глаз Солея, золотом, отражалась Луна, а во втором - тёмно-алом, тюлень и вовсе мог увидеть собственное отражение. Волчья улыбка же таила в себе что-то запрещённое, недостижимое и, оттого, такое желанное. Осталось лишь заключить эту маленькую, но такую важную сделку - чужая мечта в обмен на тайные знания.

+2

152

--->> Вне игры

Игровой сезон "Моровое поветрие"
2 октября 188 года,
22:00

В Блентайре только и говорили о переселенцах, их появление само по себе наделало много шума, а уж хрупкий союз, заключенный дипломатами, поднял обсуждение этого вопроса на новый уровень. Мнения разнились. Одни хотели дать беженцам шанс, другие настаивали на полном уничтожении всех - и людей, и зверей. Не из ненависти, но из страха, а он порой толкает общество к безумию сильнее, чем любая злоба. Аборигенов, что должны были прожить с незнакомцами некоторое время и оценить их, отбирали из разных областей. Можно было прислать горстку вояк, с которыми спорить себе дороже, но, даже если Асита этого открыто не демонстрировал, он тоже стремился изучить переселенцев, и как возможных противников, и как возможных союзников. Армейцы хороши во всем, что касается дисциплины и сражений. С их помощью можно было держать незваных гостей в узде. Однако только медик сможет лучше всего оценить уровень их медицины, только кузнец может прочувствовать оружие на всех этапах его создания. Они смогут заглянуть глубже в быт переселенцев, чем те, кто был вскормлен войной и проводил большую часть времени вдали от дома. К тому же, боевая подготовка мирных жителей не вызывала ни у кого вопросов. Они смогут дать отпор, если это потребуется, и сами способны себя защитить. Викрам не был выдающимся кузнецом или плотником. Он, скорее, был смесью выдающихся домохозяйки и вояки, а, следовательно, не особо подходил под критерии отбора, выставленные руководством. Однако у любого правила есть исключения, особенно если очень хорошо попросить...

Есть предположения, что в образовании магических разломов в южной части Дискордии виновны именно переселенцы. Проблемы с куполом начались именно после того, как они использовали свои артефакты для перемещения, и только усугубились под влиянием безумцев. Викрам, которого в свое время эти события довели до комы, был связан с ними прочнее многих других аборигенов. Именно из-за переселенцев он оказался на грани гибели, а теперь носит по всему телу метки, происхождение которых неведомо никому в родном племени. Пусть это и не волновало Древних в глобальном смысле, это волновало его наставника, одного из верховных шаманов. Он предполагал, что эти метки могут быть опасны если не сейчас, то в будущем, а если невозможно докопаться до истины в бесконечных подземных лабиринтах, может, разгадка кроется в лагере беженцев? Они могли видеть такие метки раньше, могли видеть существо, которое описывает мальчишка. Адекватность Рама никогда не ставилась под сомнение, его репутация среди аборигенов была безупречной, а сам он давно зарекомендовал себя, как спокойного и рассудительного человека, и подходил практически под все необходимые параметры. Убедить руководство оказалось совсем несложно. Теперь, спустя несколько дней, он здесь - неподалеку от лагеря людей, которых никогда раньше не видел, культуру которых не знал, но узнать стремился. Они все еще могут быть врагами, и всем известно, что друзей нужно держать близко, а врагов еще ближе. Перемещаясь бесшумно, он несколько часов незаметно наблюдал за беспокойной жизнью беженцев. Разрыв в куполе и лихорадка ударили по ним сильнее, чем по местным, которые сталкивались с этими событиями заметно чаще. Он не всматривался в детали, стремился увидеть общую картину, ибо с мелочами разберутся те, кого сюда направили, как специалистов. Рам охотно признавал собственную несостоятельность во многих вопросах и не собирался казаться тем, кем не является, надумывая себе знания, которыми совершенно не обладает.

Последними, за кем он сегодня решил понаблюдать, оказалась пара подростков, которые непонятно зачем отправились в лес в столь позднее время. Да, их сопровождали взрослые, но они заметно отставали, а молодежь, тем временем, рвалась вперед и явно что-то искала. Что-то, или кого-то... Рам не видел, как им выдавали задание, и не знал, кто такие Манька и Фанька, но, наверняка, они были чертовски важными особами, раз их искали с такой прытью... и шумом. Бросив короткий взгляд на то, как в небо от криков Рашель взвилась стая мелких птиц, Рам ловко зацепился за крупную ветку ближайшего дерева и с легкостью забрался на нее. Казалось, что для дикаря, коими Древних иногда называли, это было проще, чем ходить.
- Не кричите так в джунглях, особенно с наступлением ночи. Звери, ослабленные безумием и лихорадкой, рыщут в поисках пищи, и человек - есть легкая добыча, - произнес юноша, посматривая на переселенцев сверху. Его лицо все еще было полностью закрыто маской, и редкие блики холодного света, пробивавшиеся через плотные облака, делали ее еще более устрашающей и зловещей. Она, и при свете дня, пугала многих, а уж с наступлением сумерек походила на лицо чудовища из самых жутких ночных кошмаров. Голос Рама, мягкий и достаточно мелодичный, совершенно не вязался с этим образом, который он построил на противоречиях, поселившихся в душе после комы. Абориген не стремился запугать незнакомцев, хотел лишь предостеречь. Безумие способно превратить в чудовище даже самого близкого и родного, а звери, изнывающие от холеры и не способные догнать и завалить привычную дичь, опасны куда сильнее здоровых. Да, Древние жили в гармонии с природой, но закон джунглей и закон жизни не отменял никто.

+5

153

Труббо смотрел то на Крапиву, то на Солея и беспрерывно улыбался. Оба они мыслили одинаково, пусть и по-разному излагали свои мысли. Но мудрому тюленю и этого было достаточно: главное, что переселенцы поняли суть. А потому лысый хозяин морей утвердительно закивал.
-А вы сечете! – Загоготал Труббо, не то смеясь, не то булькая. – Дерзайте. Встретимся через пару-тройку часов тут же, а я пока поищу тех, кто разделит со мной трапезу и расскажет вам про тот самый пресловутый Атолл, - и, более не взглянув на волков, Труббо развернулся и неуклюже пополз к воде.
Мощными ластами загребая мокрый песок, тюлень плюхнулся в волну, что подхватила его, и через секунду он уже скрылся под водой, махнув переселенцам на прощание хвостом.
Шахран молча наблюдал за происходящим, но стоило Труббо исчезнуть, повернулся к брату. Они вновь остались одни и только что заключили сомнительное пари.
-Ты уверен? – Недоверчиво произнес Ран, обращаясь к Солею, но будто заодно и к себе самому, - откуда мы знаем, что он вернется? – Они не знают ничего и только что подписали себе сомнительный договор.
Шахран знал, что тут недалеко есть пресное озеро, которое скорее всего богато на рыбу, но как именно они ее будут ловить? А, поймав, не разочаруются ли, поняв, что все было напрасно, и тюлень просто посмеялся над ними?
Кажется, Крапива тоже была настроена скептически и не скрывала этого. Демонстративно улегшись неподалеку, соловая ждала решения, которое будет принято. Ей это все не нравилось, как и алоглазому, но выбора у них не было. Больше не было ни одной зацепки, а тут они хотя бы услышали заветное слово «Атолл». Как далеко готов зайти Ран и завести своих спутников ради того, чтоб вернуть Варгу?
Волк повернулся к лежащей Иве, исподлобья наблюдая за ними.
-Идти или нет – дело твое. Но, - Шахран помедлил, - порой самая большая нелепость оборачивается потом новым важным открытием. – Сын Фрактала не хотел и не мог уговаривать соловую пойти с ними, однако все-таки надеялся, что она не отделится от них.
Втроем у них куда больше шансов на успех, пусть и в такой сомнительной авантюре. Посмотрев на Солея, Шахран прочитал в его глазах немое одобрение. Он сам заключил это пари, а потому он не мог не согласиться исполнить свою часть сделки. Держать данное слово – удел настоящих легионеров и сыновей самого великого фюрера. А потому ни один из них более не сомневался, что надо делать дальше.
-Идем, - скомандовал Ран, посмотрев сначала на брата, а потом на Крапиву, приглашая обоих пойти за ним.
Повернувшись спиной к океану, где скрылся Труббо, бурый зашагал к джунглям, где их ждали озеро и желанная рыба. 

Отредактировано Шахран (2021-06-14 22:48:50)

+3

154

Я прекрасно понимала, что я раздражаю братьев своим присутствием, но совершенно не понимала, почему один из них так держится за меня. Солей сдерживался и был более или менее снисходителен, относясь ко мне, как к дерзкому щенку. Наверное, его терпение однажды закончится и он осмелится научить меня уважению, как это делают в Легионе, или как это делали на Ал-Амонке.
Шахран же разрывался между мной и Солеем, будто я была действительно предметом выбора, а не прихоти. Шах видел во мне соратника, волка, который знает его, знает его родителей и может когда-нибудь сможет разделить его взгляды на жизнь и на устройство этого мира. Вероятно, именно поэтому он надеялся на мою скорую поддержку его идей, потому что проще найти того, кто знает, что такое Легион, чем пропагандировать кому-то идеи войны и гнева.
В Легионе каждый был по своей причине, и каждый бросался в бой со своими мотивами. Какие мотивы были у меня? И какие перспективы меня ждали, останься я с детьми Фрактала? Я не была уверена ни в первом, ни уж тем более во втором брате, поскольку сейчас я им полезна, а завтра... я не хочу быть Валькирией, и не хочу возрождать эти давно погибшие ценности. Быть может, если я помогу осуществить их задумку, они отпустят меня, не пытаясь воззвать к давно мертвым традициям, и уж тем более к моим корням.
Все эти мысли жужжали в моей голове и мешали слушать то, о чем говорит Солей с тюленем. Я жмурилась и чесала лапой переносицу, пытаясь сбить боль, а после услышала голос Шаха. На секунду показалось, что это был Хейтем, смотрю на него, хлопаю глазами, не сразу понимаю, что передо мной его брат.
-Я не умею ловить рыбу, - я не стесняюсь говорить о себе правду, я никогда бы не могла подумать, что мне в жизни нужен будет навык рыбалки, - что же, у меня все равно нет выбора, - вздохнула я, поднимаясь на лапы и отряхиваясь от колючего песка. К моим словам здесь никто прислушиваться не будет, и Шах слишком верит в брата, слишком верит в сказки острова, и слишком верит в старых богов. Едва ли мое благоразумие здесь вообще играет хоть какую-то роль.
Шах двинулся вперед, я чуть ускорилась, догоняя и сравниваясь с ним.
-Шах, зачем тебе вообще нужен Атолл? - я не уверена, что произношу это название правильно, но знаю, что Шах поправит, - тебе не хотелось разве начать все с чистого листа? Жить той жизнью, что есть здесь и сейчас? Жить в моменте?
Я не пыталась его отговорить, но меня ужалила мысль, что надо закопать топор войны и... поговорить. Я не буду говорить с ним об ошибках прошлого, и уж тем более я не буду говорить с ним о брате. Я не воспринимаю его ни как друга, ни как врага. Сейчас судьба нас соединила, и я не понимаю, почему я не могу уйти, почему не могу просто сбежать и скрыться. Я противоречу сама себе и мучаюсь от этого противоречия. Возможно, все-таки дань его брату где-то маячит и просит... остаться.
-Ты уверен, что Легион можно вернуть? Ты вообще веришь в то, чем был Легион? - честно признаться, спроси меня о том, кто наследник Легиона, я бы никогда не подумала на Шаха, а сейчас... я не понимала, почему он им стал.
Боль стала еле ощутимой, разговор помог найти внутри себя баланс, а главное, он помог скоротать время, пока мы шли до пресного озера.

+3

155

Предприятие было сомнительное. И тем не менее, Солей, по какой-то известной лишь ему самому причине, но решил довериться Труббо. Белый волк проводил морского обитателя задумчивым взглядом и ещё какое-то время смотрел на неспокойную водную гладь, пока его не отвлёк брат.
Тот, к слову, тоже сомневался в сложившейся ситуации, но разве был у них выход? Троице надо было найти Атолл, а за информацию всегда просят плату. Разноглазый хищник даже подумал, что не так уж велика эта самая плата. Ну сходят они на рыбалку, что ж тут такого?
- А мы и не знаем. Но у нас есть план, а это всяко лучше, нежели блуждать у неизвестности за пазухой. - Солей улыбнулся Рану. Из них двоих кладезем спокойствия был Соль, а Шахран был ударной силой и вспышкой эмоций - они были разными, но уравновешивающими друг друга. И именно поэтому, как казалось Мкаа, у них всё должно было подучиться.
Пока белый волк думал об этом, Ран решил спросить Крапиву о том, пойдёт ли она с ними.
Волчица слишком поспешно ответила, что выбора у неё нет, на что Солей лишь улыбнулся уголками чёрных губ. Как же.. знала ли Ива когда-то о том, что такое долг? Знала ли, что значит фраза "нет выбора" на самом деле? Сталкивалась ли она с тем, когда разрываешься между "не хочу" и "надо".
Солей сталкивался - сперва в Ал-Амонке, потом - в Легионе. Диктатура пропагандировалась и там и там, но под разными углами. И чему уж Мкаа научился, так это дисциплине. Волк понимал, что Легион нужен даже не так для войны, как для наведения порядка на новых землях - местным вряд ли нравится прибытие чужаков, а переселенцам тоже надо что-то есть и где-то жить, а для этого придётся слаженно выгрызать себе место под Солнцем.
Какая же, чёрт возьми, ирония.
Соль вздохнул и ответил Иве негромко и совершенно спокойно:
- Не умеешь ловить - научим. Поверь, лишним этот навык уж точно не будет. - Ссориться с подругой брата не хотелось совершенно. Может быть, именно поэтому зверь замолчал и не стал больше ничего говорить, предоставляя Шахрану право вести с волчицей беседы и отвечать на её вопросы.
Как бы ответил сам Солей?
Вероятнее всего, просто коротко ответил бы "да, Легион можно вернуть, пока жив хотя бы один легионер".
Но кто ж его спрашивает, верно?
По сему, Мкаа просто белой тенью направился вслед за братом.

+2

156

- Чертовщина! Куда же эти дурынды подевались?! - чуть ли не носом роя землю, шипел Эл, пытаясь в темноте средь скудного света рассмотреть похеренные где-то отпечатки копыт.
- На вот, посвети-ка здесь. - и мальчишка бесцеремонно впихнул в руки Шелли факел, которого к слову, осталось не на очень-то и большой промежуток времени, что заставляло юнца шевелить мозгами и всем остальным.
- Вот, только не надо тут... - сам себе зло заявил синеглазый подросток,
- Коровы летать не умеют, хотя... Скверна побери, тут всякое может быть! - пыхтя рассуждал сам себе Эл, сосредоточенно и яростно рыща потерянный след проклятущих буренок. Дело шло медленно, особенно тогда, когда стало ясно, что нужно переться в темный ночной лес, чего абсолютно не хотелось. Армстронг остановился у черной живой стены, поглядел оценивающе, вздохнул.
- Вот, обязательно было идти туда? - мальчишка мотнул головой в сторону ближайших кустов.
- Все вы, девченки, такие глупые. Бежите куда не надо, а потом лезете, куда не просят. - обобщил свою позицию относительно умственных способностей противоположного пола Эл, обращаясь непосредственно к Шелли, что стояла рядом. Поудобнее перехватил старенькое ружье, которое скоро придется убрать, а может и забыть навсегда за ненадобностью, когда патроны закончатся. И неизвестно, в какую стадию пекировок, да раздора мог перерости предложенный Элом диалог, если бы откуда-то рядом, сверху, не раздался внезапно незнакомый, но приятный голос.
Конечно Армстронг оказался не готов к тому, что помимо него, Рашель, да спешащих, но отстающих взрослых из переселенцев, тут есть кто-то из людей ещё. Невольно мальчишка вскинул ружье, черным дулом целясь аккурат в незнакомца, который застыл на одном из крепких сучьев деревьев, почти сливаясь и с ночью и с окружающим пологом леса. Не подай чужак голос - не в жизнь не заметили бы его.
- Ты... - протянул Армстронг вглядываясь в неизвестного медленно опуская ружье,
- Ты же из Древних? Верно? - довольно неуверенно проговорил, решив, что внешний вид того самого, кто пожелал выдать себя, больше всего схож с послами, которые не так давно посетили Переселенцев с визитом и вызвали вокруг своих персон оживленный словесный ажиотаж. Помолчал немного, с жадностью стараясь разглядеть и маску, и наряд, и самого незнакомца, но в скудном свете, это было весьма проблематично, а потому досадно.
- Ты один из посланников? - хоть и вопрос, но в самих нотках звучала гордая убежденность, Элбр не смог сдержать охватывающее душу волнение и щипотку тщеславия, что именно он, он - Элбр Армстронг первым увидел долгожданного гостя из диллегации! Мальчишка ещё совсем, стоит ли говорить, что и с прошлого раза Эл остался под глубоким впечатлением от "дикарей", а теперь, только и пытался, что разглядеть притаившегося древнего, отчаянно стараясь подавить предательски желающую вырваться на свободу широченную улыбку. Невольно, руки сорванца вспотели, а когда незнакомец развернулся так, что стала видна затейливая маска, пусть и не во всем великолепии своей пугающей красоты, присвистнул, вытаращившись во все глаза.
- Ни фига себе! - восхищённо произнес Эл, хоть зрелище было жуткое и по спине прошлась волна липкой дрожи, да дыхание перехватило на миг, однако, как бы там ни было, гордость не позволяла таращиться открыв рот, да и на предостережение стоило ответить.
- Да ... Ты понимаешь, дело такое... - Эл поморщился и почесал пшеничную копну волос на затылке, уже заметно отросшую.
- Коровы у нас сбежали, после нападения медведя... - в звонком голосе явно обозначились нотки досады.
- А в такую темень, кроме как на зов, эти подруги и не выйдут вовсе... Вот такие дела. - уточнил наш юный герой, не желая выглядеть перед незнакомцем глупо.
- Меня, кстати, Элбр зовут, а вот эту девочку - Рашель. - и мальчишка почти не глядя ткнул пальцем в сторону Шелли, затем вопросительно изогнул бровь, уставившись все тем же горяче-нетерпеливым взором в сторону незнакомца, безмолвно вопрошая того так же представиться.

Отредактировано Элбр Армстронг (2021-06-29 01:10:08)

+3

157

- Маняя! Фаняяяяя!... Эй, выходите бегом!!!Я серьёзно! - что есть сил кричала Рашель, чуть ли не прямо в ухо Армстронгу, крутя головой то налево, то направо, внимательно осматривая каждые кусты в поисках беглянок. Кстати говоря, отходить от своего попутчика в лице Элбра, она всё же не решилась, пусть даже на короткое расстояние, поэтому повсюду следовала приставучим таким... вездесущим хвостиком, отставая лишь на два шага, не больше, от подростка. Остальные входившие в отряд "супер спасателей - Фаня-Мане искателей" тоже более-менее начали поспевать за Элом, с тем учётом, что он часто делал остановки и приседал в надежде найти следы двух оооочень потерявшихся дам, оно и понятно. Сам мальчишка шёл тихо ворча что-то себя под нос, к слову Шелли всё прекрасно слышала, но так как у неё был гениальный план "Игнорирование Армстронга", появившийся в следствии неких долгих раздумий и выводов, как кара для него (сами представьте, как плохо когда с вами совершенно не общаются и более, даже не пристают с просьбами), девочка усердно молчала, пытаясь доконать подростка своей нулевой реакцией на всё с ним связанное, хотя на самом деле у Мэддоу были уже вагон и маленькая тележка вопросов, тем для разговора и всего прочего, что явно нужно было высказать, причём в порядке срочной важности!
- На вот, посвети-ка здесь. — произнёс Элбр, впихнув в руки Рашель факел.
- Хоро... Ой! - по привычке было начала говорить девочка, но резко опомнилась и закрыла рот свободной ладонью. Всё же не всегда получалось не разговаривать с мальчишкой, так как порой ответы вырывались сами собой.
- Ну, ёшкин ты кот! Опять я оплошала... Ну ничего в следующий раз, ну точно-точно не отвечу, вот прям сто процентов... честно! - про себя рассуждала Шелли, светя в указанное Армстронгом место.
Не, ну а что... Вы когда-нибудь пробовали игнорировать такое?! Да, знаете ли, как это сложно человека на отрез не замечать?!! Не желать ему доброе утро, приятного аппетита, ничего вообще не спрашивать и даже не отвечать!!! Так вот вам наглядный пример.
- Все вы, девченки, такие глупые. Бежите куда не надо, а потом лезете, куда не просят. — сказал Элбр, и Рашель отвлеклась от своих раздумий, подняв два изумрудных глаза на собеседника.
- Да!... да!... да, сам ты... этот... ну короче перец невкусный! - надула губки Шелли, смешно нахмурив брови, а после отдала Элу факел и скрестив на груди руки, зашагала вперёд, с боку обойдя Армстронга.
- И вообще... - продолжила Мэддоу, про себя закончив, - я тебя так не замечаю, а ты... - а после вздохнула, и аккуратно поправила разлохматившийся пучок волос, походивший больше на стог соломы непонятной формы, нежели на причёску.
- Опять тебя не замечать ни получается... - прошептала девочка, и опустила глаза вниз, чтобы случайно не споткнуться о корни тропических гигантов.
— Не кричите так в джунглях, особенно с наступлением ночи. Звери, ослабленные безумием и лихорадкой, рыщут в поисках пищи, и человек — есть легкая добыча, — послышался откуда-то сверху приятный, мелодичный голос, Шелли остановилась и замерла, а подняв голову и вовсе отскочила на пару шагов оказавшись за спиной у синеглазого. На одной из ветвей тропического дерева, окутанный мраком ночи сидел незнакомец. Одет некий был специфически и даже немного странно, к тому же на нём красовалась устрашающая, чем то напоминающая карнавальную, маска.
- Древний?... - растерянно протянула Рашель, хлопая глазами, внимательно рассматривая пришедшего.
— Ты один из посланников? — произнёс Армстронг с какой-то гордостью, или даже радостью, а вот у девочки по телу прокатилась волна беспокойства и страха.
- Он из посланников?... - задумчиво будто бы эхом, переспросила девочка, делая ещё пару шагов назад.
- Но что посланник делает в лагере в такое время? Один... - ещё больше изумилась Шелли и вновь посмотрела наверх уже с подозрением. Пока Рашель раздумывала Элбр уже успел представиться и по-видимому совершенно не боялся... Но вот эмоции Мэддоу не изменились с прошлой встречи с Древними... И девочка всё ещё испытывала тревогу, даже не смотря на хрупкий мирный договор и прочее.
- А точно ли с миром, пришёл незнакомец?... - пронеслось в голове у Шелли, и она будто статуя застыла, ожидая ответов на множество интересующих вопросов... Сможет ли Рашель преодолеть свой личный страх? И что изменит эта встреча?...

Отредактировано Рашель Мэддоу (2021-07-08 23:43:11)

+3

158

Реакция со стороны парочки переселенцев была настолько разной, что Рам невольно слегка склонил голову набок, с интересом рассматривая своих новых иноземных знакомых. У этих тоже говор был обычный, без режущего слух акцента, будто и не были незваные гости чужаками, прибывшими на южное побережье совсем недавно. Шаман пока еще не мог похвастаться большим количеством знакомств среди таинственного племени, но теперь, видимо, ему суждено было обрасти связями, как желанными, так и не очень. Он был даже рад, что повстречал сейчас именно детей. И пусть девчушка явно его опасалась, дети куда менее консервативны, чем взрослые. Они смотрят на мир под совершенно другим углом и охотнее привыкают к чему-то новому. Психологическая пластичность - то, что частенько уходит с годами, независимо от пережитых событий, и чем старше человек, тем сложнее ему обучаться, принимать и понимать вещи, которые неумолимо меняются с ходом времени. Страх - естественное, для любого возраста, чувство, и Викрам ни на секунду не осуждал Рашель. Как ни крути, а его маска выглядела достаточно пугающе даже для собратьев по фракции, чего уж говорить о чужаках, для которых местные традиции все еще в новинку. К счастью, раз уж они решили устанавливать дипломатические отношения с местными, ее ношение - не обязательно. Все, кто был отправлен в поселение, получили разрешение на демонстрацию своих лиц новоприбывшим, так как невозможно построить прочных взаимоотношений, основанных на доверии, если одна из сторон прячется от второй. Спрыгнув на землю, Викрам аккуратно снял свою, крепко подвешивая на пояс, чтобы не пугать своих собеседников. В конце концов, это дети, и Древние уже успели из своих круглосуточных наблюдений понять, что переселенцы не выращивают из своих отпрысков коварных убийц.

Несмотря на то, что Раму уже перевалило за 18, мягкими чертами лица он походил на высокого ребенка. От силы, на вид, лет шестнадцать, не больше. Почти ровесник своим собеседникам.
- Да, ты прав, я из Древних. Меня, как и нескольких моих товарищей, направили жить в ваш лагерь, для обмена опытом и знаниями. Меня зовут Викрам, будем знакомы, - закончив подвязывать на пояс маску и услышав причину, по которой детишки шумят в лесу после наступления темноты, абориген вздернул бровь и снова склонил голову набок, видимо, переняв эту привычку у животных, что тоже являются частью его родной фракции. Какие же любопытные люди, эти переселенцы. В нынешних условиях надо сидеть тише воды, ниже травы, ведь медведь, напавший на лагерь, еще может быть где-то поблизости. К тому же, корова - легкая добыча. Неповоротливая, грузная, она не может развивать достаточную скорость, чтобы спастись от хищников. Вполне возможно, что рядом с беглянками уже вовсю бродят местные лохматые жители. Если среди них есть Древние - можно будет договориться, а вот если нет... Тут уж придется отбивать буренок своими силами.

- Я знаю того, кто может вам помочь. Если позволите... - на последних словах Рам сделал глубокий вдох, и неожиданно засвистел, но не так, как свистят люди, подзывающие кого-то, или пытающиеся привлечь внимание. Его свист был похож на птичьи переливы - навык, которым он овладел еще в далеком детстве. Местные певчие птицы частенько отвечали ему, и хотя он не понимал речи крылатых без морока, чувствовал в их голосах тепло и нотки радости, бесценные в эти суровые военные времена. На сей раз, правда, звал он совсем не птиц. Поздно уже было для хорового пения с пернатыми жителями джунглей, но никогда не поздно встретиться со старым другом. Несколько долгих минут, после окончания своей "песни", Викрам прислушивался к голосу джунглей, и вскоре почти незаметно улыбнулся. Из зелены зарослей, ступая медленно и статно, вышел взрослый олень, рога которого только чудом не путались в этих лианах. Бросив мимолетный взгляд на двух детей-переселенцев, он перевел его на Викрама и кивнул ему.

- Это - Райво. Он тоже Древний, и тоже человек, хоть по нему и не скажешь... - кивнув оленю в ответ, произнес шаман. По долгу службы, он знал многих, кто жил за пределами города и помогал ему в поиске нужных трав или ингредиентов для ритуалов. Джунгли, по факту, кишели аборигенами, но для переселенцев это все еще может быть чем-то совершенно невообразимым.
- На лагерь напал медведь и две коровы убежали в джунгли. Нужна помощь с их поиском. Если ты, конечно же, не занят.
Олень навострил острые уши, поднял голову, осматриваясь, после чего повернулся к двум детям и, неожиданно для всех, заговорил. Для Рама это было чем-то совершенно нормальным, они с Райво нередко вели длинные беседы, а, когда паренек был поменьше ростом, друг самозабвенно катал его на своей спине, подобно ветру проскальзывая между лиан и пальм. Они давно привыкли к обществу друг друга, а вот как на такие вещи реагируют гости, все еще оставалось загадкой.
- В джунглях не так много мест, где может пройти и не застрять в густых зарослях корова. Отсюда есть лишь два пути, которые подходят для таких, как они, и для таких, как я. Я покажу их, если вы нам верите.
Викрам не исключал вероятности, что Рашель и Элбр откажутся от их помощи. Они были совсем незнакомы, но точно так же, как Древние попытались пойти им навстречу и довериться, сейчас навстречу могут пойти они. Работать вместе с переселенцами было непривычно и странно, но, кто знает, может не такие уж они в итоге и разные?

+3

159

Элбр буквально прилип взглядом к чужаку, точнее как, он очень старался не пялится откровенно, но выходило плохо, слишком сильная волна впечатлений, буквально закипающими огромными валами, уносила подростка на вершину восторга, с которой спихнуть его не могла ни гордость ни упрямство.
- Как ты это сделал?! - невольно вскрикнул Армстронг, когда незнакомец, очень легко, словно один из кошачьих представителей, мягко соскользнул с высокой ветки и выглядело это совершенно простое движение настолько мягко, плавно и в то же время обманчиво, что Элбр позавидовал. В голове тут же мелькнула картинка того, как он бы слезал с той же ветки той же высоты - сравнение было не в пользу белокурого и синеглазого подростка, выглядело в глазах Эла унизительно и комично, все одно, что павлин и курица.
- Вот, черт! - ругнулся восхищенно Эл, стыдясь своих чувств, но они были сильнее его, искреннее!
Поначалу Армстронг, буквально обкуренный нежданной встречей и произведенным, очередным ошеломительным эффектом древних, как-то и не заметил, как Рашель спряталась за его спину, выглядывая из-за него, он вообще про нее забыл и если бы в локоть не вцепились чьи-то похолодевшие и сжавшие его руку пальцы, может быть вспомнил бы не скоро.
- Перестань трястись. - коротко шикнул на нее мальчишка, нехотя отскоблил взгляд он Викрама, именно так представился представитель Древних и всё-таки взглянул на Рашель. Хмыкнул. Выглядела девочка не лучше перепуганной птахи и зная, что Меддоу горазда на глупости, перехватил ее руку, крепко сжал - чтоб не сбежала, пойди потом, ищи вместе с коровами.
- Ух! - Эл сделал неопределенное движение рукой,
- А сколько Вас будет?! - непрекрытый изучающий интерес и даже искорка безумных, пока ещё не озвученных надежд о том, что сможет поучиться у людей, которые до восхищенной зависти, вольно и гармонично могут вести себя в дикой природе. Эл бы и сам так хотел, ведь было более чем очевидно, что все прошлые знания о мире и войне, здесь - на Дискордии, увы, слишком ничтожны и плохо помогают справляться с реалими нового места проживания.
На предложение помощи Эл бодро кивнул, нежданная встреча явно повысила градус его настроения, а скачек адреналина смахнул поволоку усталого раздражения.
Мир словно стал ярче, небо чернее. Близкое море мерно рокотало за спиной, уже такое привычное, как мурчание кота у камина и потрескивание дров, правда, эти ощущения порой были обманчиво опасными. Но... Элу надоело бояться, порой он отвлекался от чувства опасности и страха, жизнь не стояла на месте, ко всему можно привыкнуть... Со временем.
Витиеватое пение, как и все в незнакомце, вызывало вопросы, жажду к новым знаниям. Элбра словно всю жизнь держали взаперти, так привычен и понятен был мир старого острова - он знал, куда идти, что делать, к чему стремиться, а теперь... Словно провалился в параллельную реальность, такую похожую и в то же время совершенно иную, и жадно вбирал в себя окружающее, непонятное, порой непостижимое для старых убеждений.
Вышедший из жидкого мрака чащи олень, лишил Эла воздуха, сбил его сердечный ритм от восторга! Это был прекрасный зверь! Могучий! И... Это был человек.
- Как же это... - восхищённо, но в то же время растерянно произнес Армстронг, глядя блестящими глазами на ещё одного представителя Древних.
- Как же... Как жить, не боясь, что убьешь на охоте не зверя, а человека? - озвучил свои самые потаённые страхи мальчишка, вглядываясь в темные, миндалевидные глаза животного.
- Как возможно не ошибиться? - Эла словно прорвало, это был слишком наболевший вопрос, который мучил подростка с тех пор, как стала приоткрываться завеса неприглядной и новой действительности. Он нервно взъерошил копну волос, облизал судорожно пересохшие губы.
- Животные ведь... Тоже разумны, да? Я слышал, шептались у нас... - севшим голосом произнес наш герой, живо и эмоционально, пока величественный олень не приблизился достаточно близко. Пока Райво, так звали второго древнего, говорил, Элбр все более входил в стояние ступора, наивно, по-мальчишечки таращилсяивотвсе глаза, и как-то, про себя, подумал о том, что, пожалуй, стоит перейти на пищу без мясной составляющей, мало ли что...
- А... Я... Тоже так смогу, так как, Вы? - несколько не по теме, волнуясь произнес Элбр, явно пребывая в неком ажиотаже от происходящего. Умом понимал все, но поверить было сложнее.
- А дотронуться можно? - попросил, вспомнив про морок волков строго острова, точнее про слухи и добавил, одернув себя мысленно,
- А не верить вам, нет смысла. Если бы убить желали - уже бы сделали это. - и как-то непроизвольно покосился на высокую ветку, на ту, где разрешил себя заметить Викрам, на ту, что терялась среди черных теней ночной мглы.
- Только... Мы тут не одни, нужно предупредить отряд, а то перепугаются за нас, а тревог сейчас и так хватает. - и вправду, сбиваясь с шага и едва переводя дыхание, по берегу к подросткам шла небольшая группа переселенцев, из мирных - старики да пара женщин, они были из отстающих, за резвыми подростками угнаться было не легко.

+3

160

>>> Золотая коса
   Ветер в морду, а ещё ветки, листья и паутина. ффрр какая мерзость. Чужая территория не продавала уверенности, но кобыла придерживалась манежного галопа, крутя ушами во всю стороны. Пока она старалась не разгоняться и держаться от веток подальше во избежании неожиданного нападения хищников. Вскоре  лошадь перешла на шаг и уже двигалась в этом темпе, пока береговая линия ни стала сужаться и волны уже дальше грозились забрать в свою пучину непокорную зверюгу или пришлось бы подходить близко к деревьям. Пожалуй тут придётся ночевать, а завтра... Завтра попробую сходить к этим Древним. Рэне припомнить про себя как видела их взаимоотношения с лошадьми. Почти так обращался с ней хозяин, только комфорта было больше. Но в целом лучше уж с ними, чем этими грубиянами и дикарями. Эти Древниехотя бы умеют ценить. На сто процентов Рэнесма  не была уверенна, что её примут, но решила попытать счастья, но это уже завтра а сегодня дождь, одиночество и опасность. Кобыла повернулась боком к боже, так чтобы хоть один бок был в безопасности от неожиданной атаки и вертела ушами, головой, вглядываясь в темноту и готовясь сорваться с места или драться если будет хоть намёк на агрессию в свою сторону. Кобыла вспоминала как они ходили в поход и её друг рассказывал о диких животных, а потом когда-то ей самой приходилось встретиться с ними. Только в от момент с ней был её хозяин. Была цель бороться, а сейчас... Сейчас был ли смысл жить? Только  вопреки! Так и было.

+3


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Дорога солнца