/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Дорога солнца


Дорога солнца

Сообщений 81 страница 100 из 171

1

Территорией владеют: Древние

https://i.imgur.com/3tEgnXn.png
Своё название эта часть побережья получила за удивительные виды, которые открываются здесь каждое утро. Именно отсюда наблюдать восход солнца приятнее всего. Каждый день, когда светило поднимается над горизонтом, вода покрывается золотом, а свисающие над ней листья пальм, создают невероятные узоры. Здесь волны почти вплотную подступают к деревьям, оставляя всего метр-полтора сухой земли. Из-за этого, песок тут не такой чистый - он усеян множеством ракушек, которые на остров приносит океан.
Несмотря на то, что здесь немного спокойнее, чем на Золотой косе, здесь есть свои опасности. Это место также называют Южным Желобом из-за резкого перепада глубины. Всего на расстоянии полуметра от берега, она достигает трёх с половиной метров. Сквозь прозрачную воду можно легко заметить яркие коралловые рифы, до которых можно буквально добраться в два прыжка.
В локации нет доступа к пресной воде!

Уникальные элементы локации

Жемчуг в раковине
https://i.imgur.com/J69v9Eb.png

За жемчугом охотились всегда и во все времена, из него делали самые дорогие украшения для самых прекрасных дам. Однако жемчуг с солнечной дороги особенный - это морской артефакт, который изредка выносит на побережье прибоем. В отличие от многих других артефактов, этот действует не на владельца, а на того, кому подарен. Отдайте жемчужину тому, кто вам дорог, и не имеет значения, зверь это будет или человек. Тот, кто получит от вас жемчужину, сможет побороть даже самую тяжелую болезнь. Не распространяется на генетические мутации, не отращивает конечности, не избавляет от побочных действий артефактов. Может вылечить вирусное или бактериальное заболевание, остановить слепоту, вылечить врожденные проблемы с внутренними органами. Чтобы артефакт сработал, его владелец должен вручить его другому персонажу добровольно и испытывать искреннее желание ему помочь. Воровство жемчужины, шантаж, или любые другие насильственные действия не способны активировать артефакт.
Получить жемчуг можно в этой локации один раз за игровой сезон, но найти его непросто, для этого вам необходимо изучить локацию, играя в ней. В конце игрового сезона Гейм Мастер бросит кубики. Если игрок написал 5 постов за игровой сезон, шансы найти морское сокровище составляют 40%, каждый следующий пост игрока добавляет 5% к шансу найти артефакт. Разумеется, посты от каждого игрока считаются отдельно и не суммируются.
Артефакт одноразовый

Флора и Фауна

Растительный мир представлен множеством самых разных пальм, что растут вдоль всего побережья. Здесь действительно есть, чем поживиться. Большая часть крупных растений представлена банановыми и кокосовыми пальмами, которые весьма обильно плодоносят. Помимо этого, можно наткнуться на более редкие деревья — манго, хурму и саподиллу. Кустарники представлены большим скоплением высоких широколистных папоротников и более мелких растений. В воде можно отыскать множество водорослей, в том числе съедобных.
♦♦♦
Во многом, флора и фауна этой местности схожа с Золотой косой, но есть ряд существенных отличий. Из-за присутствия здесь нескольких видов водорослей, вызывающих дискомфорт у некоторых морских обитателей, здесь намного реже встречаются медузы. Рядом с берегом, среди коралловых рифов, обитает множество тропических рыб и моллюсков. Можно встретить скатов, морских ежей и угрей, мелкие особи которых часто проплывают совсем близко от берега. Здесь значительно меньше чаек из-за большой глубины Желоба и из-за того, что многие рыбы, обитающие здесь, несъедобны. Также, в отличие от западных частей побережья, здесь чрезвычайно много дельфинов. Они буквально подплывают почти к самому берегу.
На суше, как и во всей прибрежной зоне, водится большое количество мелких обезьян, змей и скорпионов. Из крупных животных можно встретить морских котиков, которые облюбовали этот пляж как зону отдыха, и часто уплывают за добычей на десятки километров, и игуан, которые вальяжно греются на солнце.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
↑ Север | Радужное озеро (7 км, +45 минут для животных | +1.2 часа для людей)
↓ Юг | Океан
← Запад | Золотая коса (3 км, +15 минут для животных | +30 минут для людей)
→ Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Юго-Восток | Океан
Юго-Запад | Океан
Северо-Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Северо-Запад | Лес Вечной Ночи (10 км, +1 час для животных | +2 часа для людей)

NPC

?

?

?

0

81

озвучка к посту *) приятного прочтения хд

Я видела только то, как тенью спугнутой птицы метнулась к спасительной стене тропической растительности, дневные блики растопила густая режущая тень. Жесткие ветки хлестанули по голой коже лица, оставляя багровые полосы на нежной женской коже, которая тут же распухла от сильного удара, а кое-где показались капельки бардовой крови. Но я не видела, не чувствовала, гонимая одним желанием - скрыться, исчезнуть, раствориться от преследования. Птица призрачной надежды заставляла сердце биться часто и загнанно, дыхание вырывалось рваными ритмами, а густой каскад шоколадных волос полоскался по ветру, словно плащ прикрывающий спину в просторной жесткой рубахе. Избавление, оно казалось таким достижимым, почти осязаемым, я уже чувствовала его под тонкой кожей ступней, что ощутили прохладу мокрой листвы, уловила в крепком движении тонких пальцев, что скользнули по очередному шершавому стволу, пачкая кончики какой-то терпкой смолой. Я чувствовала...
Острая режущая боль пропела тонким лезвием пущенного в след ножа, который ужалил меня, обжёг неистовой яростью проклятий тех, кто остался позади, тех, кто не заслуживал ни уважения, ни чести, лишь холодное презрение. Вскрикнув, я сбилась с ритма, зацепилась непослушными ногами за широкий корень и упала, успев обхватить ближайшее дерево оголившимися руками, рукава рубашки оказались настолько просторны, что съехали измятой гармошкой вниз. Прижавшись лбом к широкому стволу, я так и опустилась вниз, медленно поникнув на оба колена, вцепившись от боли в ствол ногтями и сжав зубы. На холщовой ткани на правом боку медленно зрело и расплывалось алое пятно, заливая тело горячей кровью. Медленно опустив руку, я издала непроизвольно стон, когда пальцы коснулись глубокой раны, всё же, я была живым человеком и как бы не умела терпеть боль, саму боль это не отменяло. Выдохнув, я распахнула глаза и обнаружила, что мир перед моим взором меркнет, раскалывается на мутные части и погружается во тьму. Мысли заметались в моей голове, как зверь пойманный в клетку.
- Отрава? - первое, что пришло на ум, ведь про козни злосчастного артефакта я даже подумать не могла, как и о том, что случилось после того, как я швырнула им в своих врагов. Очень хотелось верить, что эти ублюдки провались под землю, что их сожрала хмера и теперь они уже лежат на берегу истерзанные самым неприглядным образом, увы, справедливость не всегда приходит тот же час.
- Нет, только не это. Только не сейчас. - прошептала испуганно, расширив глаза и понимая, что слепну, что мир теряет очертания и краски. Игнорируя жжение от пореза и то, как набрякла порванная ткань, я перевернулась и упершись спиной о всё то же дерево, согнув ноги в коленях, протянула ладони к лицу. Попытка протереть слезящиеся глаза не дала ровным счётом никакого эффекта, мир уже тонул в черноте, оставляя меня на растерзание окружающим звукам и собственному страху неизвестности.
На белой коже лица багровели вздувшиеся рубцы от ударов ветвей, карие глаза потемнели и напоминали теперь застывшее стекло, отражающее мир, но не пропускающее в свои недра ни единой краски или призрачного луча, а кровавые разводы нанесённые перепачканными пальцами делали лицо человеческого морока совершенно диким, страшным, не человеческим.
- Только не сейчас. - зло процедила я и ударилась затылком о твердую кору в бессильной ярости,
- Не сейчас, Варга вас побери! Не сейчас. - в голове роилась мысль о том, что я должна найти своего сына, во что бы то ни стало - должна! Я не могу, не имею права его потерять! Снова повторяется виток чёртовой спирали моей истории, снова я прихожу к тому, что меня ранило, почти уничтожило, чуть не свело с ума.
Опять. Опять. Опять.
- К демонам! - и от одной мысли о прошлом, злые слезы, то что не свойственно зверям, катятся по щекам, я даже не понимаю того, что творится со мной в новом теле и того, что я впервые плачу. Просто сижу и глотаю слезы, которые хрустальными каплями смешиваются с грязью на моём лице и орошают светлую грудь рубахи. Сжимаю кулаки, до боли и побелевших костяшек, дышу хрипло, стараясь унять подступившую дрожь.
Я снова потеряла детей, всех потеряла, тех за каждый вздох которых готова была биться со смертью, с небом, богами и всем миром, но мир оказался сильнее меня, хитрее меня, яростнее меня и словно издеваясь, оставил мне лишь призрачную надежду на то, что единственный кто уцелел - Волька, может быть еще жив и находится где-то здесь. Какой же откровенный сарказм триклятой судьбы.
- Я не переживу это ещё раз. - шепчу, глядя в пустоту и чувствуя, как оживают все мои сомнения, страхи и самые потаённые чудовища затаённой боли, то, от чего я так долго бежала, то, что с таким трудом забывала и от чего просыпалась по ночам.
- Я должна уйти от преследования, я должна жить, пока не найду ответ на свой вопрос, я должна, должна, должна! Мне еще есть за что бороться. Мы еще посмотрим кто кого!
От раздирающих внутренних чувств, я со стоном схватилась за голову, вплетая пальцы в поток густых каштановых длинных волос, что спутанными потоками рассыпались вокруг меня. Горячим лбом прижалась к коленям, стараясь свернуться в клубок, словно пытаясь защититься от всего мира. Жалкий человек со звериной душой, такой ничтожный перед лицом напасти, хрупкий и уязвимый. Я проклинала тот момент, когда решилась на оборот, когда только допустила мысль, что тело людское поможет мне в тщетных поисках, проклинала свою беззащитность и то, что теперь была бессильна. У меня не осталось ничего, кроме притуплённого слуха и осязания, но этого было так ничтожно мало, чтоб удержаться над краем паники и какой-то злой безысходности.
На запах крови неизбежно придёт хищник и что тогда я буду делать? Слепая человечка, раненная и едва умеющая владеть новым телом, что я умею, что знаю о том, за что схватилась, словно за горячую картошку и обожглась.
- Что делать? Что делать? - шептала бессознательно, пытаясь схватиться за нить размышлений.
Для начала, я подышала глубоко и шумно, прояснить ум было первостепенной задачей. Потом снова открыла глаза и убедившись, что ответом мне одна чернота бесконечности, снова их закрыла, так было привычнее. Затем, ощупала себя еще раз, убедилась в том, что рана кровоточит и принялась невидяще шарить руками по плотной ткани, где-то слышала о том, что люди такие порезы перевязывают в то время, как волки - зализывают.
- Что ж, попробуем. - рефлекторно вытирая слезы тыльной стороной запястья, попыталась оторвать кусок тряпки от подола длинной рубахи.

+3

82

--->> Вне игры

Начало игры
Сезон "Зеркала"
20 сентября 188 года, 12:00

Одиночество. Чувство, что хуже сошедшего с ума от невыносимого голода хищника, в полусознании рыскающего средь скрюченных деревьев. Оно, подобно трупным червям, пожирало изнутри: медленно прогрызало плоть, раз за разом откусывая больший кусок, пробиваясь к сердцу, к душе, желая поглотить все без остатка. Одиночество – это сквозная брешь, через которую со свистом проходили все эмоции и чувства, не оставляющие ничего, кроме пустоты. Бернард, медленно ступая по зеленой траве и редким сухим ветвям, что глухим хрустом отзывались под массивными лапами волка, уже успел забыть о нем. Как наивно.

Сначала была Лия, волчица, ставшая надеждой, опорой и счастьем, заставляющая верить в будущее, полное радости, но ее жизнь оборвалась вместе со щенками, так и не появившимися на свет. Затем была стая, что должна была быть для него местом, способным излечить уставшую от бесконечных скитаний душу, однако она превратилась в кровавое ничто, украшенное выдранными клочьями шкур, перегрызенными глотками и темными потрохами. Следом был Джерри, протянувший лапу умирающему, подаривший новую, ни на что непохожую жизнь среди тех, кто ходил на двух ногах и носил ружья… бесследно пропавший на берегу, чей золотой песок вновь окрасился в цвет смерти.

Судьба издевалась над Бернардом, дарила ему то, что так ему не хватало, а потом жестоко отнимала, ломая и без того измученного зверя, заставляя его погружаться в пучину страданий. «Одиночка один раз – одиночка навсегда» - это правило, написанное алой кровью на страницах его жизни, зверь успел выучить, как дважды два – так говорили люди.

Он плелся, обходя деревья и принюхиваясь к окружающим его запахам, отмечая про себя все новое, чужое, прислушиваясь к различным звукам, которые доносил до его разорванных ушей ветер. Вместе с шелестом зеленой листвы, пением птиц он также иногда слышал обрывки голосов, и тогда серый волк останавливался, прислушивался внимательнее и разворачивался в другую сторону, уходил глубже в густые дебри леса, не желая испытывать свою удачу.

Плотный кустарник с колючими ветвями внезапно преградил Бернарду дорогу: он, словно возомнив себя царем, раскинулся в разные стороны, а его острые ветви нагло устремлялись вверх, к солнцу – не обойти, не перепрыгнуть, позволяя ему только идти вперед, напролом. Волк остановился, оглянулся и, зажмурив единственный глаз, осторожно сунул морду в куст, и острые шипы растения радостно вгрызлись в новые ярко-розовые шрамы. Он терпел, а, когда солнечные лучи снова игриво защекотали нос, отряхнулся и направился куда-то вперед.

Хаос, настигший и зверей, и людей на прошлом острове, теперь поглотил и новые земли, заставляя всех, ослепленных ненавистью и страхом, схлестнуться друг с другом. Почему-то именно сейчас сквозь мутную пелену воспоминаний о пыльных трактирах, в стены которых въелся горький запах перегара и табачного дыма, в ушах волка прозвучала фраза, брошенная одним из постояльцев: «Там, где есть люди, всегда будет идти война». Бернард, резко вскинув голову, громко чихнул – сильный поток ветра подобрал с земли пыль и радостно бросил ее могучему зверю в морду, а затем взъерошил его шерсть и скрылся средь густых крон деревьев. Потер носом о лапу, фыркнул и перешагнул через покрытое мхом, как зелеными пятнами холст, трухлявое бревно. Он не знал, что ироничнее: слышать подобную правду из уст человека или соглашаться с ней, будучи животным?

Однако в следующее же мгновение все его мысли и рассуждения были зачеркнуты внезапным криком, пригвоздившего волка к месту – он, повинуясь природным инстинктам, присел, затаив дыхание, навострил уши, – и запахом, в котором чувствовались знакомые нотки железа и соли. Сердце учащенно забилось, и волк, медленно и осторожно переставляя лапы, решил скрыться в густых зарослях травы и высоком кустарнике, что пророс неподалеку. Бернард замер, шевеля ушами и пытаясь уловить звуки: шелест листьев, хруст веток, сбившееся дыхание и слова, пропитанные отчаянием и безнадежностью, долетали до него. «Волчица?» Зверь осторожно повел носом, но ничего, кроме запаха крови, уловить не смог – безобразник-ветер теперь дул в ее сторону, не позволяя обостренному волчьему чутью раздобыть новую информацию.

Желание развернуться назад и покинуть этот лес как можно скорее, нарастало внутри души Бернарда подобно снежному кому, и стоило ему поднять лапу, чтобы сделать первый шаг, как он остановился, замер – он уловил всхлипы, присущие только человеческой природе. Человек? Или же… зверь? Волк опустил голову, выдохнул и, медленно, осторожно, скрываясь за порослями, направился вслед за слезами. Что-то не давало ему покоя.

Он помнил тот день, словно это было вчера: когда корабли причалили к берегу новых земель, волки, желающие выбраться из душных помещений, отчаянно рвались на свободу, используя морок, иллюзию, способную обмануть, обвести вокруг пальца людей, но вместо привычного обмана их лапы заменялись руками и ногами. Они падали на доски, на песок, на землю, не понимая, что происходит. В итоге оказались загнанными в ловушку собственной силой, которую воспевали и называли божественным даром.

Женский голос с каждым бесшумным шагом становился четче и громче, как и кровь. Человеческая кровь. Это стало еще понятно до того, как Бернард приблизился к своей «цели», до того, как увидел сквозь заросли кустарника женщину, сидящую возле дерева и в отчаянии ищущей что-то руками – ветер, словно желая раззадорить волка, на мгновение сменил направление, выплеснув на зверя множество запахов, в которых он и утонул. Волк затаил дыхание, внимательно наблюдая за ее действиями.

Женщина, захлебываясь собственными слезами, тыкалась, как слепой щенок, потерявший теплый бок матери, что-то искала, а затем, неосторожно коснувшись кровоточащей раны на собственном боку, начала рвать одежду, устремив свой пустой взгляд, от которого шерсть вставала дыбом на загривке, куда-то в землю. Гложущее чувство охватило серого волка, и тот, желая проверить странное предположение, родившееся в голове всего лишь за долю секунды, неслышно вышел из своего укрытия, позволяя растениям обнажить перед человеком его изрубцованную шкуру. Шаг, и никакой реакции не последовало: женщина продолжала возиться с собственной одеждой, не замечая перед собой грозного хищника.

Она не видела его, либо не хотела видеть.

- Эй?.. – неуверенно начал Бернард, низко склонив голову – он не подходил, держался на безопасном расстоянии, потому что был готов умчаться сразу же, стоит ситуации обернуться в худшую сторону. – Ты… можешь понимать меня?

А вот он ее понимал. Очень хорошо понимал, ведь звери не способны понять человеческую речь, если только она не принадлежит тем, кто обратился к силе иллюзий…

Отредактировано Бернард (2020-05-22 09:39:32)

+7

83

Рвать ткань, казалось бы, это так просто, особенно если раздирать клыками тонкий материал, слушая звук трещащего нитками полотна, растерзанного на тонкие лоскутки. Человеком это сделать было сложнее, а слепым человеком вообще почти невозможно. Непослушными пальцами я дёргала плотную ткань в разные стороны, тщетно пытаясь сообразить, как это нужно делать на самом деле, выходило скверно и лишь спустя минут десять напряженных усилий, мне посчастливилось найти порез на боку, где структура плетения была нарушена и именно с того места я и стала кромсать неподатливый материал. С громким треском рванула кусок рубища, оставаясь теперь уже в довольно коротком сильно скошенном балахоне, имея в ладонях широкий подол некогда бывшей одежды.
Сквозь прорехи тут же показались очертания тонкого стана, окровавленных рёбер, да широкой перевязи от холщевых штанов, которые мешковато прикрывали наготу.
От такой простой работы, человеческое тело взмокло, лоб покрылся испариной и длинные волосы местами прилипли к щекам, расползаясь узкими змейками. Я тяжело дышала, напоминая самой себе загнанную лошадь и от этого испытывала еще большее отвращение к человеческой оболочке, настолько уязвимой и немощной. В мороке всё было иначе и намного загадочней, реальность оказалась куда как безжалостней и жёстче, зато практично отвечала на вопросы. Откинувшись назад, я попыталась восстановить дыхание и унять накатившее чувство дурноты, приправленное расползающимся жжением в боку.
Над головой пели птицы, вокруг затаилась благостная тишина, я даже выдохнула шумно, осознав лишь после, что не дышала, прислушиваясь и боясь услышать шаги ненавистных преследователей, но похоже, мне повезло. Пока всё было спокойно.
Сконцентрировавшись, стала ощупывать лежащий перед собой кусок полотна, стараясь решить не хитрую задачку о том, как сделать из этого куска перевязь и как собственно она должна быть закреплена на мне. Решение ни как не давалось, а мои действия привели лишь к тому, что в руках очутилось несколько разрозненных обрывков.
- Чтоб тебя. - сердито произнесла и сложив тряпочки друг с другом, просто приложила к кровоточащей ране, зашипев от безрадостных ощущений.
— Эй?..- чужой голос заставил меня замереть, распахнуть глаза и чёрными безднами пустой не видящей темноты уставиться перед собой. По спине побежал холодок, сама же я боялась шелохнуться, ощущая всю прелесть загнанной в ловушку жертвы, словно меня может это спасти.
Никогда прежде не чувствовала себя добычей, бесправной, робкой, немощной, я всегда была хищником, охотником, бойцом... Но что-то в этом мире изменилось, словно самая жуткая ирония в моей жизни был и этот остров и моё положение на нём.
— Ты… можешь понимать меня? - спросил всё тот же голос, а я лихорадочно соображала, кто же это может быть. Невольно окровавленные пальцы смяли одежду, вцепившись в ткань, словно за спасительную соломинку. Роем растревоженных пчёл, жужжали догадки в голове, бессвязные обрывки далёкие от логики скакали в хороводе какой-то вакханалии, не спеша выстраиваться в логические цепочки. Миллион различных эмоций погружал во внутренний хаос. Это был еще один плюс за то, чтоб вернуться в волчье тело.
- Неужели догнали? - была первая мысль, которую я тут же отбросила, поскольку тембр неизвестного был мне не знаком, да и вопрос был странный для тех, кто пытался со мной "поразвлечься".
- Тогда, кто? Кто? - крутилось раз за разом, но то, что мы не знакомы было однозначно и понятно. В том состоянии, которое теперь обуревало меня, лишенная зрения, тонкого слуха и обоняния присущего животным, ко мне мог приблизиться кто угодно, начиная от человека и заканчивая зверем... Помолчав пару минут и видя, что ничего плохого не происходит, я осторожно ответила, всё еще силясь рассмотреть в личной кромешной тьме образ говорящего.
- Я слышу и понимаю тебя. - с губ сорвалось затрудненное и чуть хриплое дыхание, губы пересохли и очень хотелось напиться. Внутри разгорался мелкий жар.
- Кто ты? - бессильная что-либо предпринять, я так и сидела, вцепившись в мокрую окровавленную тряпку, напряженная, бледная и беспомощная.

+3

84

Шелл приложила огромные усилия на то, чтобы просто удержать ошейник в руках, маленькие нежные пальчики покраснели и сильно напряглись сжимая в кулаке старенькую собачью удавку. Сама же девочка стала похожа на розовый помидор, вся побагровевшая и вспотевшая. Волосы были взъерошены и казалось, что там вековые колтуны. Ой-ёй как же Шелли их расчешит потом? Неизвестно.
Платье было в таком виде, что смотря на него можно было с точностью сказать, что тут уж и зашивать не придётся, нечего просто. Подранный до колена подол, был не на что не годен, а оторванный рукав, валялся где-то далеко отсюда. Одним словом, Шелли была похожа на слегка повалявшегося в грязи и разодравшего одежду трубочистика.
Руки напрягались всё больше и больше, уже немея от напряжения, силы скопившейся в них, было даже чуть больно, но Рашель крепко, не на миг не отпуская, держала ошейник, как настоящий герой боевых действий.
- Эх я прям аж горжусь собой! - подумала Мэддоу, а после, когда пёс стал ещё яростней вырываться, вновь решила прочитать ему лекцию:
- Ну стой же ты! Непослушный пёс, это вообще, что ещё за своеволие такое?! Да будь ты хоть главарем собачьего мира, так нельзя! Я тебя и так и сяк, а ты ни в какую, не обалдел ли? Я сказала не тяни ме.. - на этом крики Рашель на пса прекратились и послышалось громкое падение на что-то твёрдое. Это был камень, большой шершавый, холодный камень. Из-за неожиданности и того, что Шелли со всех сил тянула пса на себя, она в момент, когда порвался ошейник, упала прямо на локти ещё детских рук и чуть ли не до мяса содрала кожу. Было очень больно и обидно, но Рашель не проронила не одной слезинки, всё таки она же гордится собой, по её мнению она такая же волевая и сильная, как воин. Из ран обильно хлынула липкая и неприятная кровь. Мэддоу осторожно встала и осмотрела больные руки :
- О божечки, как печёт!!! Мамочки, боНа, боНа, больновато, очень больненько! Ай, яй-яй-юшки, яй-яй. - завопила Шелли уже забыв, что считает себя воином.
- Ручки мои бедненькие! Угораздило же меня так упасть...- распиналась Шелли.
А в то время, пока девчонка истошно вопила, пёс, которого она держала, дал Крикуше лапой по морде и убёг. И как только она отвлеклась от боли в локтях и заметила, что пёс сбежал, Шелл с видом победителя заявила :
- Ха ну вот так то, и в следующий раз сначала думай, а потом нападай! - и махнула рукой в сторону беглеца, а после осмыслила то, что сказала и поняла что фразу, надо было немного подкорректировать.
- Трус, испугался нашей силы и удрал, так тебе и надо не послушная собака! - прокричала вдогонку и подумала:
- О, ну вот это, кажется, получше получилось. Эх, молодец я. - мысленно похвалила себя Рашелька.
Рука опять заныла колкой болью и отвлекла Шелли от её внутренних размышлений, девочка айкнула и решила, что стоит чем-то перевязать локти, а то те так и продолжат кровоточить.
- Хмм, а укорочу ка я своё полуплатье ещё немного... И Рашель оторвала балтающийся кусок помятой, грязноватой ткани, а после разорвала на два более мелких куска и осторожно обмотала ими оба локтя. Было довольно сложно заматывать себе локти, но она справилась и довольно пробормотала:
- Фух, всё, теперь можно не беспокоится, замотал дело, гуляй смело.
После того как Рашель выполнила поставленную задачу - обмотать тканью раны, она направилась в сторону Крика. Всё ещё пыхтя и медленно переваливаясь с ноги на ногу после схватки с балбесами.
- Крикуша, пёсичек мой любимый ты как? - спросила Шелли, когда подошла поближе. Она увидела состояние Крика и поняла, что тому довольно сильно досталось. По холке пса стекали капли алой крови, делая маленькие кровавые пятна на песке. Хорошо потрёпанная шесть, клоками свисала с большого пса. Тяжелое дыхание на миг показалось Шелли чуть ли не предсмертным и девочка испугавшись, что раны могут быть очень серьёзными тщательно и быстро начала осматривать полукровку со всех сторон.
- Уаааа, да как эти псины посмели тронуть моего Крикушу!? Бедный мой герой! Сильно больно, Крикушечка? Может перемотать твои раны сражения? - чуть ли не расплакавшись спросила Шелл. Но внимательно осмотрев пса, можно было прийти к выводу, что ранения не смертельны, но потрепали Крика довольно, поэтому и заживать будет долговато. Рашель успокоилась и громко выдохнула :
- Фух, Крикуша, я так испугалась, что у тебя что-то серьёзное! Да если бы ты сильно пострадал, или ещё хуже того - погиб я, я бы никогда себе не простила... - и с этими словами Рашель в миг помрачнела, а по щеке прокатилась маленькая кристальная слезинка. В глазах полыхнуло зелёное пламя боли и страха и девочка тихо шепнула :
- Крикуша, пообещай, что ты всегда будешь рядом и никогда меня не покинешь, хорошо?
Девочка заплакала ещё сильнее и закрыла лицо руками.
- Больно, страшно и как неприятно кого то терять.. - подумала Шелл.
- Я не хочу испытывать эти чувства, этот страх, нет не хочу. Но сейчас всё же вроде хорошо, так почему я плачу? Хех, наверно я сейчас как настоящая рёва - корова выгляжу? Так ладно надо заканчивать ото посмотрит на меня кто нибудь и испугается. - с этими мыслями Шелли вытерла слёзы и улыбнулась Крику.
- Всё хорошо мой Крикуня, всё в порядке. - как девочке показалась этими словами она успокоила пса если тот был встревожен и после она продолжила :
- Ну что Крик, ты как считаешь нам нужно возвращаться? Лично я думаю мы достаточно прогулялись и может вернутся, чтобы помочь тем у кого сгорели шалаши, не одни же мы такие погорельцы понимаете ли.- порассуждала Шелл, а после так и стояла вопросительно смотря на Крика.

+4

85

Да, его предположение, рожденное в столь краткий миг, оказалось верным: она его слышала, понимала звериную речь, и это обратило в прах то сомнение, что прожорливым червем пожирало его душу. Теперь волк знал, что перед ним зверь, оказавшийся во власти божественного дара, ставшего проклятьем, но… только кто она? Бернард втянул носом воздух, отчаянно взъерошивающий его жесткую шерсть, стараясь распутать невидимый клубок из десятков запахов, окруживших его, но все перебивали терпкие металлические нотки… Разум вопил, что перед ним человек, но люди, не обращаясь к магической силе, не могли понимать зверей, как бы ты не надрывал глотку перед ними. Значит, это все же волчица. Порабощенная мороком волчица. Взгляд темно-коричневых глаз остановился на ране, к которой все сильнее прилипала окровавленная ткань.

Еще несколько шагов назад он слышал приглушенные шелестом листвы и травы крики, что рваными обрывками, подхваченные ветром-беспризорником, долетали до ушей волка. Возможно, это была она, а, может, отчаянно кричал кто-то другой: здесь, на новой земле, поглощенной хаосом и ненавистью, каждый встречный мог стать врагом, жаждущим сомкнуть острые клыки на твоей шее. Серошкурый зверь сделал несколько бесшумных шагов, осторожно обошел незнакомку – ее пустой и недвижимый взгляд все еще был направлен в пустоту – повел носом, желая расплести тот спутанный клубок. Он склонил голову, вбирая в легкие всевозможные запахи. Их было много, и лишь некоторые из них заставили волка напряженно выдохнуть, а шерсть – встать дыбом.

Однако следующий вопрос, острым лезвием разорвав тонкое полотно, сотканное из множества мыслей, вернул Бернарда в реальность, вынудив его окинуть незнакомку задумчивым взглядом. Действительно, а кто он? Точнее, кем он должен быть для нее? Волком? Человеком? Он видел, как женщина напряглась, стоило рядом с ней раздаться его низкому голосу, как она тонкими пальцами вцепилась в одежду, как уродливая гримаса страха внезапно исказила ее лицо, и одно неправильное слово, неверное движение может разорвать ту идиллию, что держалась между ними на последнем волоске, в клочья. Зверь невольно отвел назад уши.

- Я тот, кто тебе не навредит, - спустя некоторое время, ответил волк, подходя к девушке с другой стороны. – Мое имя Бернард. Я… был неподалеку, пока не услышал твои крики.

Он не знал, что именно его привело сюда: запах крови, кричащий о недавнем сражении, громкие слова, пронизанные болью, или же шум, подозрительный шум, доносящийся откуда-то с берега, что заставлял биться волчье сердце, охваченное волнительным напряжением, быстрее. Уши дернулись – уловили тихий звук, пробившийся сквозь шелест листвы и свист ветра. Глаза прищурились. «За ней все же идут? Или нет?»

Этот тугой клубок постепенно распадался на множество нитей, и Бернард, поглощенный новой информацией, загонял сам себя в тупик. Он смотрел то на беспомощную незнакомку, отчаянно пытающуюся оставить кровотечение, то отводил свой пристальный взгляд куда-то в сторону, в колючие кусты да высокую траву, словно за ними что-то скрывалось. Все дело было в запахах. С ее смешивались другие, более тяжелые, и от них чувствовалась угроза. То же самое он ощущал, проходя мимо охотников в Городе, задерживая дыхание. Если за ней идут, то лучше оставить ее, убраться отсюда, спрятаться в небольшом овраге, сокрытом от посторонних глаз высокой и бурной травой, и переждать, пока все вокруг не стихнет, не уляжется, но… но это не тому, чему его учили в стае, и этими нерушимыми правилами, которые зверь впитал с молоком матери, невозможно было пренебречь. Волк тяжело выдохнул, развернулся и сделал несколько шагов в обратную сторону – встал на то же самое место, где он еще недавно находился, стоило только покинуть свое небольшое укрытие.

«Волчицы – наше сердце, а волки – кости и мышцы, что его защищают» - эту фразу неоднократно повторял Роан, пытаясь привить в своем подрастающем сыне глубокое уважение к тем, кто сохраняет жизнь в стае. Даже спустя несколько лет отступиться от этой негласной установки Бернард не мог – это противоречило его природе. Именно оно и подтолкнуло его тогда отдать кроличью тушу Лии.

- Можешь идти? – осторожно обратился он к женщине. – Здесь… скоро станет шумно, лучше уйти отсюда, пока не поздно. Недалеко был овраг, там можно спрятаться и набраться сил. 

+4

86

Чужая плоть была так близко, вот уже ощеренная в предвкушении рвать и метать пасть алеет оголёнными деснами, клыки жаждут вновь обагриться кровью врага, в глазах мельтешит желанная цель, чуткие ноздри вбирают запахи развернувшейся баталии, а всё тело дрожит от сдерживаемой ярости, что застит туманный взгляд. Изгой словно тень, словно стремительная смерть, кровожадная и беспощадная, жаждущая расправы и смертных хрипов, которые слаще музыки вплетаются в ожесточенную и суровую душу Отщепенца. Щелк и клыки поймали воздух, в то время, как противник, обдавая узкую косматую морду ветряной волной, буквально перекувыркнулся через Крика, перелетев по инерции с довольно стремительным ускорением. Тело Скифа смазалось на мгновение и зарылось в прибрежный песок, растворяя в воздухе поднятую песчаную дымку, которая золотистыми блестками кружила перед глазами действующих лиц. Небо подёрнулась облаками и словно посуровело, порыв ветра донёс до прижатых к черепу ушей полукровки болезненный вскрик Рашель.
Резко осадив себя самого, присев на задние лапы, которые прочертили влажные борозды, оставляя след, пёс затормозил и уже в следующую секунду развернулся мощным полу прыжком в направлении противника. Озлобленные битвой взгляды встретились, рычание сливалось в однотонный низкий гул, утробный и басовитый. Крик медленно, шаг за шагом пошел в наступление,  осторожный, собранный, опасный. Его прожигающий врага неоднозначный взгляд красноречиво говорил о вполне закономерных намерениях, вот только молодой кобель, Скиф, не собирался продолжать бой. Одного взгляда на некогда свирепого и опытного товарища, что теперь лежал захлёбываясь песком и кровью Скифу хватило, чтоб принять решение к отступлению, именно поэтому пятясь, молодой кобель через пару таких шагов уже развернулся и споро ретировался в направлении людей-дезертиров.
Хмуро, презрительно, с затухающими углями в глубине свинцовых глаз, Осколок проводил очередного врага, будь пёс человеком, то наверняка сплюнул бы вдогонку убегающему, но вместо этого, еще раз глухо что-то проворчав, повернулся в сторону своей маленькой непоседы.
Сделав пару-тройку крупных скачков, осыпая капельки собственной крови в море изрытого боем песка, Осколок оказался возле девочки, быстро вбирая носом запахи, он обнюхал ребёнка, обдал жарким дыханием нежную кожу рук, скользнул по золотистым прядкам, потыкался носом в усеянные ссадинами коленки, словно ощупывая и добавив оценивающий взгляд на физическое состояние - удовлетворился. Ничего смертельного с Шелли не случилось, а пара ушибов, царапин, да истерзанное в клочья платье его не волновали, так, пара пустяков.
По обычаю не обращая сильного внимания, но тем не менее поглядывая за златоволосой малышкой исподволь, словно пропуская её причитания мимо ушей, Крик принялся отряхиваться, избавляясь от въедливого мелкого песка и очень глухо заворчал, когда Шелли повисла у него на шее. Замерев окаменелой статуей, прижав по обыкновению уши к черепу, Осколок стойчески стерпел очередную волну нежности ребёнка, не шевелясь, вперив мрачный взгляд перед собой, явно выдерживая эмоциональное буйство неугомонной Рашель, всем своим видом давая понять, что был бы рад улизнуть из её ласковых рук. Когда капкан объятий раскрылся, а по щеке юной человечки покатились слёзы, Осколок лишь единожды коротко ткнулся носом в её тёплую тонкую шею и тут же отпрянув развернулся, устремив шаг к морской кромке. Постояв немного, вбирая и анализируя запахи, поглядывая мрачно по сторонам, полукровка не уловил опасности, но помятуя о нежданных гостях, коих в этом месте оказалось слишком много, решил тут же удалиться подальше, всё же здесь оказалось намного опаснее, чем в лагере, к тому же, совсем неподалёку Крик заслышал людские голоса. Поспешно подойдя к Мэддоу, Изгой на старый лад схватил один из лоскутов её подола, всё что осталось о некогда длинного платья, и потянул свою подопечную в сторону Золотой косы и их временного "дома".

+1

87

Время в густой осязаемой черноте меряется совсем иначе. Эта тьма подобна холсту, равномерно лишенному красок, оттенков, цветов, в этот незримый внутренний пергамент, ты волен вплести любые нити, но пока, ты не ведаешь этого, не знаешь, что слух и осязание умеют рисовать свои картины, совершенно иными инструментами.
В голову через обострённый слух влетает множество звуков, которым в обычное время значения не предаешь, ты замираешь под натиском новых красок, которых тебя лишило предавшее зрение и чувствуешь мир музыкальными ассоциативными всполохами.
Любая мысль измеряется неведомым счётчиком расстояния, в тьме время вытягивается, обостряется и кажется в разы длиннее. Слышишь собственный гул сердца, неуловимый порыв чужого дыхания, тихий шорох сломанного сухого листа. Желаешь протянуть руку, чтоб ощутить неуловимый предмет или живой силуэт неведомого, изгнать неизвестность, предав ему материальную форму через прикосновение...

Я ждала ответа с замиранием, словно боясь дышать, смесь страха, внутреннего протеста и понимания того, что мне есть для чего жить, нещадно боролись во мне, сплетаясь в тугой узел шипящих змей, что старательно жалили друг друга в попытке поглотить одна другую и занять в хаосе разрозненных эмоций доминирующее место.
Низкий голос незнакомца обволакивал слух, казался плотным и густым, ему захотелось поверить, мне пришлось поверить, поскольку выбора в моём положении не было.
- Моё имя Фриса. - представилась я в ответ, коротко кивнув, оставляя в пространстве звуки тихого голоса и давая неизвестному понять, что верю ему. Реагируя на речь, обратила незрячий взор на Бернарда, остекленело мерцали тенями колышущихся листьев на лёгком ветру призрачные тени, чуть дрожали длинные ресницы, пока я со вздохом не закрыла глаза, понимая всю бесполезность попыток что-либо лицезреть в который раз.
- Пусть глаза мои слепы, но я чувствую, как сочится кровью рана, если ты хочешь скрыться, то не бери меня с собой, я не смогу идти быстро, к тому же, горячий кровавый след сулит тебе проблемы. - покачала я головой и устало провела по лицу и без того добавляя еще больше багряных разводов к уже имеющейся грязной маске.
- Я не знаю кто ты... Но вряд ли общество голодных хищников или двуногих мерзавцев тебя обрадует. - усталая улыбка вышла чуть хищной, смешок был смешан с долей иронии и беспомощности.
Я снова покачала головой, по лицу промелькнула задумчивая тень.
- Охотники близко, ты не сможешь мне ни чем помочь, кроме как... - говорила я буднично и просто, дрожь пятиминутной паники постепенно проходила, уступая место рациональности и опыту прожитых лет, всё же, чужое присутствие может творить чудеса и отвлекать от капканов собственного извращенного пытками прошлого сознания.
- Я постараюсь добраться до оврага. - помедлив, произнесла, ощупывая набрякшую тряпку, впитавшую кровь и снова покачала головой, при этом удивляясь, как просто чужеродный жест вошел в обиход. Тело покрыла испарина, я ощутила лёгкую дрожь и запах пота, не здорового, а острого и больного, радости это открытие не добавило.
- Но если ты услышишь охотников, пообещай, что просто перережешь мне горло, поскольку встречаться с этими тварями в таком беспомощном виде - хуже смерти для меня. - в последних нотках зазвучала неприкрытая враждебность.
- Ну, а если случится чудо и меня не сожрут местные. - я с трудом, опираясь о землю руками, согнула ноги и оттолкнувшись, попыталась встать, при этом из горла вырвался болезненный хрип, а лицо исказила гримаса боли.
- То, если выживу, я отдам тебе долг жизни. - пообещала я, выпрямляясь, но тут же чуть согнувшись от болевого ощущения. Хрупкое человеческое тело мутило от слабости и качало, словно тростник на ветру, что еще больше откровенно злило и придавало ярости. Сжав кулаки, выпуская скомканную окровавленную ткань, облокотилась на могучий ствол, отдышалась и уняла мерзкое чувство подкашивающихся ног и дрожи. Подышав глубоко пару минут, сосредоточилась и вытянув обе руки вперед, принялась шарить в чёрном пространстве пустоты перед собой, поминутно что-то рыча себе под нос. Нет ничего более унизительного для хищника, чем собственная уязвимость, а мне было уже далеко не два года волчьей жизни, я была уже не так молода и наивна, поэтому, ощущать всё то, что приходилось теперь - это было почти аморально для матёрой волчицы, не правильно что ли.
Голые ступни плавно и осторожно выверяли каждый шаг, чувствовали тонкой кожей влажные листья, сломанные ветки, редкие камешки, каждая деталь привычного мира ощутимо колола, впивалась, а иногда и ранила не загрубевшую человеческую кожу, оставляя следы на и так уже местами поврежденных бегом ступнях.
Худо бедно, я шла вперёд, нащупывая пальцами рук прохладу тенистых стволов, отодвигая длинные лианы, свисающие растительными змеями, старалась слушать звуки и хоть немного понимать, где во мраке непроглядности небо и земля.
- Если ты будешь говорить, мне будет гораздо легче добраться до оврага, чем в глухой тишине, может расскажешь кто ты, тот, что решил не пройти стороной? - говоря так, я не могла дать себе полный отчёт в том, вправду ли желаю слышать голос незнакомца, так обострён был слух и восприятие. Словно боясь пораниться или узнать что-то для себя крайне болезненное в новой встрече, шла на ощупь, благо овраг оказался совсем близко.

----- >>  Вне игры.

Отредактировано Фриса (2020-06-30 01:18:31)

+4

88

Мастеринг для Рашель и Крика

Как говорят некоторые: "Хотите подраться без свидетелей – деритесь бесшумно. А иначе последствия – на ваше усмотрение."
Поэтому вовсе немудрено, что ожесточенной сваре четвероногих и громким окрикам мисс Мэддоу без особого усердия удалось перетянуть на свою сторону внимание всей прибрежной полосы разом. А кое-кому – еще и указать верное направление на пути к искомой цели.
И вот сейчас эти самые «кое-кто» проворно выбирались из густой поросли джунглей - навстречу песку, солнцу, морю и Рашель с Криком.
Первый – мужчина средних лет, на контрасте с возрастом уже седоволосый, с удивительно печальным лицом и ружейным ремнем на плече, второй – чуть помоложе, сероглазый брюнет с багровым рубцом, пересекающим вертикально всю левую щеку, и третий – совсем еще мальчишка, рыжий, веснушчатый, даже с виду – задорный и компанейский. Лицо этого мальчонки может показаться Рашель смутно знакомым – вероятно, Мэддоу могла несколько раз лицезреть довольно приметного сорванца не только на Золотой косе, но и даже в компании небезызвестного Элбра Армстронга.
Это придавало незваным гостям, пожалуй, хоть какую-то иллюзию надежности. Или же…?
- Вот так-так. Ну что, Патрик, нашлась наша пропажа? Повезло-то как. Даже ходить далеко не пришлось, – говорит седоволосый, слегка наклоняя голову вниз, по-видимому обращаясь к самому младшему из показавшегося на Дороге Солнца трио. Рыжеволосый малец, как уже выяснилось, звавшийся Патриком, тут же расплывается в лучезарной улыбке и принимается энергично махать рукой, судя по всему, желая привлечь внимание Рашель Мэддоу.
- Эй! Ээээй!

[GM-Tao]

+5

89

За Крика по договорённости в своём посте отпишет Рашель.

Полупрозрачные волны забавно игрались с лёгкой морской пенкой, аккуратно окутывали её и выносили на мокрый песок. В воде красиво отражалось голубоватое небо, а по его отражению будто плыли облака похожие на большую сладкую вату, которую так и хотелось съесть. Шелли стояла и любовалась природой вокруг себя, ну всё таки знаете, после схватки увидеть то, что раньше не успела рассмотреть - это здорово. Девочка ещё раз нежно улыбнулась и посмотрела на Крика, который тщательно принюхивался, чтобы избежать новой беды. Пёс выглядел как всегда хмурым и собранным, словно готовым к новой и новой битве.
- Эх, как же хорошо! - продемонстрировала факт Рашель. Сейчас на душе у Шелли были покой и удовлетворение победой, поэтому настроение наладилось и девочка взбодрилась, к тому же, красота и тишина окружавшие берег, окончательно успокоили усталую путницу, что было не сказать о её грозном телохранителе.
После того как Крик проанализировал ситуацию и разведал обстановку, он поспешно подошёл к Рашельке и схватив её за остатки платья, уже привычно, потянул за собой. Вот тут то Шелли и психанула, не выдержав.
- ААА, да что же это такое-то?! Что вы все заладили то, то один за платье хватает, то другой! Да знаете что, у меня такими темпами платья не останется! Как я в лагерь вернусь? Голая что ли? Крикуля!!! Быстро отпусти меня! - начала возмущаться девочка и с силой тянуть платье, ну то есть его остатки на себя, но Крик не отпускал, лишь низко приглушенно зарычал, впрочем, как всегда и ещё один лоскуток платья был оторван в жестокой борьбе за право ходить свободно.
- Ну всё, это конец! Аминь, нет больше платья, эх... Можно снимать, разницы уже ни какой. - печально рассуждала Рашель, одновременно делая надутое и как ей показалось злое личико.
- Рррр. - пробурчал ей в ответ чёрный бестиарий в морде лица Осколка, сумрачно поглядывая на юную малышку, всем своим видом давая понять, что привал окончен и он совершенно не шуточно вознамерился отвести её в лагерь людей.
- Всё я в печали, не трогай меня старче! - заявила Шелли и пошла рядом, показывая всем своим видом строгость, а так же лёгкую гордость за свои слова. Так и прошла девочка несколько шагов, после чего, резко остановилась увидев, как настороженно замер Крик, как вновь ощетинилась жесткая шкура, как цепко устремился взгляд куда-то в сторону прибрежных кустов, как кто-то вдалеке пробирается сквозь деревья и направляется прямо к ним.
- Кто же это может быть? Друг ли это, или враг? - озадачилась вопросом Мэддоу, тоже немного напрягаясь и непроизвольно комкая остатки подола, а после, начала старательно присматриваться. Крик стоял взведённый, словно пружина, но явной агрессии не выказывал, чёрный нос жадно ловил порывы ветра, а уши то и дело подрагивали и поворачивались, явно улавливая эхо голосов. Вскоре из леса показались три человека, два мужчины и один паренёк, где-то примерно возраста Шелли. Она начала их разглядывать и поняла, что уже где-то видела этого маленького мальчишку, что вызвало какое-то внезапно нахлынувшее спокойствие.
- Это свои. - тихонько прошелестел её нежный голосок, а рука опустилась на жесткий загривок пса, который к слову, тоже несколько спал с волны подозрительной недоброжелательности, видимо признал переселенцев из лагеря, что подтвердилось почти сразу тем, что мальчишка принялся махать руками и выкрикивать приветственно:
- Эй! Ээээй!...
- Хмм, я так понимаю они наши? То есть, это люди из нашего лагеря, да? - спросила Рашелька у самой себя, но скорее всё же обратилась к Крику, который глухо рыкнув, не спеша потрусил к приближающийся компании. Не выказывая агрессии, Осколок глухо гавкнул пару раз, возможно так он приветствовал охотников, потом довольно бегло обнюхал всех троих и уже с ними вернулся к самой Рашель. Дескать "всё чисто".
- Что ж пойдём Крикуня. - сказала Мэддоу, скорее себе, завершая таким образом утрешнюю прогулку и ставя словесную точку на малых и больших подвигах этого дня, после чего, уверенно направилась в сторону трёх ждущих её людей. По мере приближения к представителям мужского пола, уверенности становилось всё меньше и меньше, ведь вид Рашель заставлял желать лучшего, да и плюс платье было коротковато.
- Ух, стыдно то как. - подумала Шелли и залилась красным румянцем.
- Ну, а что я сейчас могу поделать то уже? Ничего... Так что, нужно просто идти, а в лагере уже попрошу сменную одежду. - бормотала девочка себе под нос.
- Здравствуйте! Спасибо, что пришли за мной, вы очень вовремя. - произнесла  малышка, пряча глаза и невольно поправляя оборванное платье, словно от этих движений оно могло стать длиннее. Однако, не смотря на то, что всё закончилось вполне хорошо, Шелли старалась вообще даже не смотреть на своих проводников потому, что её лицо горело от стыда. Так и пошли они  дружной компанией в сторону Золотой косы, однако мужчины, словно специально, всю дорогу задавали девочке вопросы и мало-мальски подшучивали, явно потешаясь над тем, как Шелли робеет. Крик в свою очередь сновал где-то в кустах, форсируя местность и иногда Рашель казалось, что он просто сдал её со своих лап в надежные руки.

--->> Вне игры

+3

90

Мастеринг для Рашель и Крика

"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной" – так, кажется, поется в одной любопытной прибаутке с Большой земли. Переселенцы, вышедшие прямиком из джунглей, не были друзьями Рашель в полном смысле этого слова, однако вполне могли считаться ее союзниками, что тоже было весьма немаловажно.
И оказались они в этих местах, как можно было догадаться, отнюдь не случайно – ну разве же мог Мартен оставить без должного внимания пропажу человека из переселенческого лагеря?
Конечно же нет.
В конце концов, принимая на себя ответственность за благополучие переселенцев, их Лидер отчетливо понимал тот факт, что заботиться ему необходимо будет обо всех – в том числе и о неугомонных девочках-подростках. Переселенцы и без того потеряли очень и очень многих. На счету была каждая жизнь.
А потому, стоило только на Золотой Косе высвободиться паре-тройке людей, как они тут же были отряжены на поиски "пропажи", следуя прямиком по направлению, в котором девочку и ее пса видели последний раз.

Хорошо все то, что хорошо кончается.
Хорошо, что Рашель, наконец, оказалась под надежной защитой, ведь ее верному Крику, пострадавшему во время схватки, ныне как никогда нужен был полноценный отдых.
Хорошо, что защита подоспела как раз вовремя и теперь мисс Мэддоу и Осколку больше ничего не угрожает.
Хорошо…

Квест объявляется завершенным. Персонажи выведены из игры.

Сюжет квеста и краткие итоги:
Лишившись крыши над головой в результате очередного налета местных жителей, Рашель и Крик решают переждать нападение вдалеке от лагеря. Случай сталкивает их с оголодавшим Цицероном, вознамерившимся выпросить у мисс Мэддоу чего-нибудь съестного. Раздраженный Осколок решает не подпускать к девочке потенциальную угрозу и устраивает потасовку с незваным гостем.
Однако эта драка становится не единственным боевым столкновением на сегодня – впоследствии Крику приходится выступить против двух охотничьих псов – Скифа и Райта, принадлежащих дезертирам с Золотой косы. 
В ходе сражения Крик, не без помощи Рашель, одерживает победу над одним из противников. Второй же решает поспешно ретироваться, и сбегает с поля боя.
Потрепанных схваткой Рашель и Крика находит поисковый отряд, высланный Мартеном, и перепровождает обоих обратно в лагерь.

[GM-Tao]

+3

91

Игровой сезон завершен

0

92

--->> Вне игры

22 сентября, 188 года, 7 часов утра
Игровой сезон «Клятва на крови»

Непроглядная, словно густой утренний туман, стена дождя, была первым, что увидел Индра, когда проснулся в логове. Он засыпал под шум игривого теплого ветра, скользившего между гигантскими листьями тропических папоротников, а из объятья Морфея его грубо вырвал чудовищный грохот, раскалывающий небеса. Тигренок и раньше видел грозу, с интересом наблюдая, как хребты исполинских молний каскадом разрезают черные тучи на сотни мелких кусочков, и иногда находят себе жертву на земле, настигая её быстрее всякого хищника. В тропических лесах бури - не редкость, но Индра все еще был слишком маленьким, чтобы относиться к подобному проявлению природных сил равнодушно. Вздрагивая от каждого нового громового раската, он привык вжиматься в теплый бок Малати, зная, что мать сможет защитить его от любого врага.  Он привык, что в своем страхе не одинок, что рядом всегда были сестра и братья, которые не просто понимали его чувства, но разделяли их. Сейчас... Сейчас поблизости не было никого, только своды знакомого логова, постепенно заполняемого водой.

Индра не помнил, бывало ли такое раньше, он ведь совсем недавно начал познавать этот мир, видеть его и чувствовать. Он не помнил, выносила ли мать его из убежища, когда он был совсем слепым и крохотным, но понимал, что сейчас ему уже никто не поможет. Никто не отведет его в безопасное место, не успокоит, не накормит и не поможет уснуть под грохот небесного гнева. Нужно все делать самому и это... ответственность, которой тигренок еще не обучен. Отступая все глубже и глубже в логово, он предупреждающе шипел на воду,что заливала единственное место в мире, которое он считал безопасным. Встопорщив шерсть на спине и хвосте, он с грозным видом бил по ней лапами, обороняясь так, как умел - испуганно, необдуманно и нелепо. Как... ребенок?

Стоило ли говорить, что все старания Индры были бесполезными, а его надежды очень скоро потерпели абсолютный крах? Стоя по пузо в воде и нападая на нее со всей яростью, на которую был способен, малыш продержался до тех пор, пока вода не коснулась его подбородка. Решение уйти далось ему нелегко - почти полчаса он пытался защищать свой дом от разгула стихии, но вскоре земля окончательно ушла из под лап. Удерживаясь на воде нелепо и неуклюже, Индра понял, что выбора у него не остается - необходимо было покинуть пещеру и выбраться наверх - туда, где не было подтоплений и можно было сидеть и стоять. Битва с водой, и недолгое, но первое в жизни плаванье, вымотали малыша как целый день активных игр с братьями, после которых он проваливался в крепкий сон на долгие часы. Выбравшись на поверхность, и бессмысленно отряхнувшись, Индра сразу попал под шквал тропического ливня, настолько сильного, что тигренок чувствовал, как его неумолимо вдавливают в землю. Фыркнув, он посеменил под ближайший большой кустарник, но и там ему не нашлось места -  змея, что добралась до этого укрытия заметно раньше котенка, предупреждающе зашипела, вынуждая Индру уйти.

Так он и оказался на Дороге Солнца - плутая от куста к кусту, от пещеры к пещере в поисках укрытия, тигренок практически полз по земле пузом, стараясь выглядеть как можно более незаметно в этом диком и опасном мире. Он еще не знал, что побережье - самое страшное место во время шторма, и выскочил на него необдуманно, подгоняемый страхом от очередного удара молнии. И если с грозой он уже был знаком, то огромные волны были для него чем-то совершенно новым, непонятным и незнакомым. Оказавшись на берегу, котенок почувствовал, как его буквально впечатывает в землю порывами ветра, куда более сильными на открытой местности, и не смог даже сдвинуться в сторону, когда над ним на доли секунд нависла огромная волна, размером, по мнению Индры, с гору.

Что произошло дальше малыш так и не понял. Волна упала на него так резко и неожиданно, что Индра не успел даже испугаться. Оглушенный силой океана, он не стал сопротивляться, когда его потащило в самое сердце морской пучины, и тигренок бы непременно захлебнулся, если бы его лапа не застряла в расщелине между камнями, устилавшими берег. Оказавшись на поверхности, Индра прокашлялся от соленой воды и предпринял несколько попыток вытащить конечность, но ему не хватало сил сдвинуть небольшой валун, точно так же, как не хватало сил дернуть ее сильнее. Осев на камень, тигренок усталым взглядом смотрел, как вдалеке поднимается новая волна - уж ей-то точно хватит сил, чтобы выдернуть полосатого из спасительных жизненных оков. Усталость, вызванная долгими поисками нового логова и утомляющим страхом, не оставила котенку шанса на сопротивление. Мама говорила, что грозы - это гнев Махараджи, направленный на живых за их грехи, и в ускользающем сознании Индры упорно держалась лишь одна мысль - что он такого сделал? Чем заслужил гнев самого справедливого божества?

+2

93

--->> Вне игры

Очередь в лакации
◬ Апайо | Индра

22 сентября, 188 года, 7 часов утра
Игровой сезон «Клятва на крови»

Рассвет, обычно на новом острове он встречал каждый день пусть ещё не жарким, но золотистым светом дневного светила, но не сегодня. Еще ночью небо окутала пелена из тяжелых, почти чёрных низких облаков, которые скрыли лунный свет и погрузили все в непроглядные чернильные краски. Ветер усилился и совсем не ласково задул со стороны океана, нагоняя холод и предвестие чего-то страшного, по крайней мере именно так казалось Апайо, которая вынуждена была время от времени перемещаться по незнакомой местности в поисках трав и хоть какой-то скудной пищи. Не менее мрачно и неуютно было на душе. Из головы пятнистой кошки ни как не шли мысли об учителе, о Фарае, который по словам местных, кинул её под копыта и рога смерти, умышленно завладел доверием, чтоб обречь на неминуемую погибель.
Да, всё верно, чаще всего, хищники - одиночки, которые живут, как эгоисты и умирают в одиночестве, если их настигает длань неминуемой смерти. Только Апайо не хотела так, не умела так, не могла. Выросшая среди людей, она тянулась к общению, упрямо не желала мириться с участью одиночки и совершенно терялась в круге и законах мироздания, чувствуя свою оторванность от закономерности и цикличности незыблемых правил. Порой, она вспоминала людские жилища, руки, что умели ласкать мягкую шерсть, голос, который мог приказывать и успокаивать слух, и понимала тех домашних кошек, которым всегда находилось место возле очага двуногих. Те никогда не уходили от хижин, где царил жар очага, сытый обед и добрые руки. Часто Айка мечтала стать маленькой кошкой, такой же простой и полосато-серой, носить мышей своим хозяевам, получать от них порцию восхищения и различных похвал или еще, иногда ей самой хотелось побыть человеком, ведь это так просто, жить человеком среди себе подобных. Несбыточные мечты. Она уже давно дикий зверь и на людском берегу её совсем ни кто не ждёт...
Плюшка тяжело выдохнула, смотря потухшими осколками голубых глаз в черноту надвигающийся стихийной катастрофы, она не знала, что её ждёт в порывах хлёсткого ветра, в котором словно чудились голоса, но предчувствие никогда не обманывало тех, кто родился в лоне природы, пусть даже Айка была не лучшей представительницей дикой фауны. Кошка уже давно не спала, она созерцала изменяющуюся картину всю долгую ночь, видела тот момент, когда на землю упали первые пузатые капли дождя, после которых просто обрушился водный шквал, плотная стена дождя.
Сначала робко, потом все быстрее и наглее, в старую и прохудившуюся во многих местах нору начала заливаться вода, причем текла именно "крыша", поливая снежного барса холодными грязными струями, смешанными с ветками и землей. Фыркнув, Плюшка ещё некоторое время пыталась игнорировать неприятную обстановку, рассматривая живую переливчатую стену, которая образовалась от стекающих перед входом водных масс, но совсем скоро стало понятно, что оставаться дольше во временном пристанище уже не имеет смысла, более того - опасно, поскольку хлипкое убежище могло просто обвалиться на голову незадачливой кошки.
Выбравшись под шквальный ветер, что сразу пронзил тело плотными и тугими струями смешанными с дождём, словно холодными иголками, расчерчивая шкуру обвислыми клоками шерсти, Айка попыталась осмотреться, но дальше нескольких десятков метров было совсем ничего не видно, все поглощала стена водных масс. Местность казалась совершенно незнакомой, только ночью хищница смогла найти в этих краях себе приют, поэтому, отфыркиваясь и время от времени стряхивая с набрякшей шерсти тяжесть воды, Плюшка побрела вперёд, смирившись с тем, что в такую лютую непогоду придется искать новый дом. Об охоте в таких условиях барс даже не думала, даже в лучшие времена ей везло меньше, что уж говорить про теперешнюю ситуацию, хорошо хоть от пуза наелась два дня тому назад, правда этот факт не утешал, поскольку голод от этого не стал меньше на данный момент.
Лишенная цели, Айка понуро ковыляла возле прибрежной полосы, прихрамывая на больную правую заднюю лапу, держась как можно ближе к деревьям, поскольку огромные хищные волны не шуточно рычали на берег. В этом месте, как казалось самой хищнице, вряд ли кто-то захотел бы проводить время в такую погоду, а потому, для морально разбитой и лишенной желания что-либо отстаивать и кому что-либо доказывать за жизнь Плюшке, проще было терпеть зверства и неудобства от водно стихии подкрепленной ветром, чем вести диалог или бой за право на жизнь с кем-то из воинствующих представителей.
Внезапно, сквозь грохот грома и росчерки молний, кошке показалось, что она услышала чей-то жалобный зов, а потом, неподалёку от себя, явственно смогла различить, как огромная волна просто слизнула какую-то маленькую живую "букашку в свои прожорливые недра. Буквально оцепенев, столь неожиданным был жизненный вираж, Айка к такому явно была не готова, но сердце отчего-то дрогнуло, словно тонкий писк, пронзил часть её нервных окончаний, она зашарила глазами по рычащей водной стене, пытаясь выискать живую точку.
Да! Как только водный вал отхлынул от берега, который бил и выгрызал яростными набегами, между камней лежал какой-то зверёк. Чувствуя, что не может или не хочет оставлять в беде вот то маленькое, что-то пискнувшее, мокрое и вообще не важно что это, Апайо рванула к тому месту, где оказался несчастный зверёк, которому явно мало посчастливилось. Преодолев путь в десяток метров, кошка поняла, что перед ней ни кто иной, как тигрёнок застрявший лапой меж камней.
- Я тебе помогу. - произнесла Плюшка, схватив малыша за загривок, чтоб того не унесло очередной волной в открытый океан, а сама обхватив передними лапами камень побольше, почти припала к каменному берегу, закрыв своей спиной тигрёнка от очередного удара стихии, пережидая порцию нападок водных масс. Сила ярости бьющей и делающей откат волны была велика, но Айка всеми силами старалась удержаться, а потом, в короткий промежуток времени, когда ярость стихии отхлынула, попыталась откинуть один из камней, что защемили лапу малыша в сторону, рванув обеими передними лапами на себя, уцепившись яростно когтями и потянув изо всех сил, делая упор на задние лапы.

Отредактировано Апайо (2020-08-26 14:33:25)

0

94

Шум волн и грохот нескончаемых молний заглушали и дыхание, и биение сердца, и мысли тигренка, которого, даже мелкие волны, раз за разом били мордочкой о камни. Большая волна и вовсе душу из тела выбьет, но сил бояться уже не было - мир вокруг нещадно расплывался, вода попадала в уши, глаза и нос, заставляя Индру припадочно кашлять, пытаясь продохнуть сквозь водную пелену, перекрывавшую легкие. Никогда еще полосатый не чувствовал себя таким потерянным и беспомощным - все вокруг бултыхалось из стороны в сторону и растекалось пятнами разной степени серости, мешая отличить воду от песка и небо от земли. В какой-то момент Индра перестал сопротивляться совсем, кашляя и содрогаясь от холода. Его шерсть все еще была чересчур тонкой для плаванья, тем более в резко похолодавшем океане. Лишь к полугоду тигры обрастают шубой, которая отталкивает воду и помогает сохранить тепло, Индра же был еще совсем крохотным по меркам этого мира, и его мягкая, похожая на пух, шерсть, быстро промокла до основания, демонстрируя, насколько несуразным малыш был. Он рос непропорционально, как и почти все крупные кошки. Огромная черепушка с ушами-локаторами сидела на достаточно маленьком коренастом тельце с большими, словно игрушечные, лапами. В них еще не было знаменитой мощи самого грозного наземного хищника, и, предприняв последнюю попытку вырваться, Индра просто положил голову на камень, непрерывно и надрывно кашляя и дергая носом от того, что соленая вода океана больно щипала нежные голубые глаза.

Приближения Апайо он не мог ни заметить, ни услышать физически. Уши заложило водой, да и грохот стоял столь сильный, что даже рёв стада слонов котенок, вероятнее всего, не услышал бы. А зрение... Барс была серая, такая же серая, как и все вокруг - никаких шансов увидеть ее приближение в этой пелене ветра и волн. Лишь когда она подошла совсем близко, Индра почувствовал тепло, исходившее от живого существа, и запах, который ветер упорно вырывал у него, в буквальном смысле, прямо из под носа. Индра слышал, как на спину незнакомки обрушиваются волны, но не мог этого до конца осознать. Его сознание плыло от усталости и более-менее внятные мысли упорно рассыпались на кусочки. Не было ни страха, ни удивления, ни надежды - тигренок смотрел как будто бы через Апайо, пустым взглядом, лишенным какой бы то ни было осознанности. 

Лишь когда камень с громким всплеском упал в воду, освобождая конечность, Индра встряхнулся и попытался проморгаться. Он почувствовал невероятную легкость, но все еще не мог различить ту, что помогла ему выбраться. Открывая глаза, он вновь с силой жмурился от боли, которую причиняла океаническая соль. В какой-то момент, очередная волна нахлынула на камень, где на лапы пытался подняться Индра, и, подхватив его, придала юному тигру ускорение, буквально смывая его с валуна головой в воду. С трудом вынырнув и наглотавшись жидкости, малыш поднял морду над морской пучиной, в панике озираясь и пытаясь найти то живое существо, что сумело сдвинуть камень. У него не было ни сил, ни возможности позвать на помощь - только хрипеть, выплевывая воду, которая снова затекала через нос. Полосатый еще не умел плавать, и не мог держаться даже на средних волна, периодически погружаясь в глубину полностью, и из последних сил поднимая голову. Он явно был недалеко от берега - бился о камни и не мог сообразить, как их обогнуть или залезть. Его единственной надеждой было, что в этом потоке бесконечных черных волн, его сумеют разглядеть и достать.

+1

95

Неимоверная океаническая тяжесть рухнула на плечи, заслоняя собою мир в серых и черных красках, лишь время от времени расцвеченных росчерками ярких, оглушительных молний. Камень подался под натиском сильных лап, а вот схватить и удержать малыша Апайо не успела и потому, урча и буквально заглатывая, очередная волна слизнула тельце тигрёнка в своё чрево из под самого носа пятнистой кошки. В такие моменты время идет слишком медленно, словно пытаясь остановиться и дать за краткие мгновения увидеть больше, чем простое, всегда очевидное и понятное. Несчастный малыш, столь безжалостно побитый стихией совершенно беспомощно растворился в яростной монолитной стене из волн, не хватило лишь жалкого мгновения, чтоб его удержать! Как только пенясь и ярясь, стихия подалась назад, Айка тут же выпрямилась и еще не успев промаргаться, стала лихорадочно озираться кругом. На тело давила тяжесть набрякшей и пропитанной влагой шерсти, давило небо смоляным небосводом, ставшим низки-низким, давил океан, обрушивающий титаническую силу океанических плит на неосмотрительное головы, казалось, все направленно на то, чтоб уничтожить живое и существующее в порыве гнева неведомой силы.
Зрение вернулось быстрее, чем слух, поскольку от шума и попавшей в уши воды, их попросту заложило. В очередном рокоте грома и светопреставлении из яркой кустистой зарницы, Айка смогла разглядеть движение не далеко от себя и не мешкая, бросилась в сторону утопающего. Времени оставалось совсем мало, но оно всё же было, краткие промежутки милости между монолитными рядами водных рядов, сокрушительных и ярых. Нужно было спешить, ведь любая волна могла стать роковой не только для полосатого котёнка, но и для самой барса. Делая прыжки по скользким камням, затем вспарывая грудью водную кромку, Апайо оттолкнувшись задними лапами, словно волнорез, очутилась во власти стихии и через несколько взмахов лап как раз достигла несчастного в тот самый момент, когда новая стена воды укрыла их с головой. Ухватив малыша за шкирку, барс успела развернуться мордой к берегу и совершая отчаянные движения лапами в попытке зацепиться когтями за ускользающую твердую почву или валуны, стала ими загребать. На счастье зверей, булыжников в этом месте было достаточное множество, чтоб пережить очередной натиск со стороны океана и при этом не сойти в самую пучину на корм морским обитателям. Скинув оковы пропитавшейся влагой шерсти коротким отряхиванием, перехватив полуживого и притихшего тигрёнка поудобнее, Апайо довольно споро, не крупными, но интенсивными скачками через три удара сердца, оказалась вне досягаемости для смертельной угрозы, пусть еще несколько раз волны захлестывали беглецов, но кошка крепко держалась на лапах и припадала к большим камням вместе со своей ношей не разжимая зубов, пережидая остаточную ярость стихии.
Оказавшись на суше, хищница не мешкая заспешила под укрытие тропического леса, всё же, хоть там и было значительно опаснее для Айки, но малышу требовался отдых и место чтоб обсохнуть и согреться.
- Потерпи немного. - успокаивающе произнесла она, вскинув голову, пытаясь рассмотреть сквозь бесконечные струи что-то пригодное для пристанища, но с разочарованием ничего подходящего не обнаружив, спешно проведя розовым языком между ушей полосатого котёнка, снова схватила его уже более уверенным хватом и потащила в чащу. Петляя между густой растительностью подлеска, в скором времени удалось обнаружить поваленный ствол какого-то гиганта, старый, несколько трухлявый, но кажется мало-мальски подходящий для преследуемой цели. Осторожно опустив тигренка на мокрую устланную листьями землю, Апайо замерла перед входом в истлевший стержень тропического гиганта, некоторое время постояла вслушиваясь, подошла чуть ближе, повела носом, вбирая запахи, но ничего кроме сырости и запаха грибка учуять не смогла.
- Жди меня здесь, никуда не уходи. - тихо и предостерегающе проурчала, склонившись над малышом, а затем, крадучись и немного пригнувшись, шаг за шагом стала исчезать в темноте. Исследовав импровизированную нору, Плюшка пятясь задом выбралась наружу и без лишних слов ухватив малыша, потащила вглубь древесного убежища. Ствол был трухлявый, местами совсем гнилой, а потому, то тут, то там было не просто сыро, но откровенно мокро, только в одной части Апайо обнаружила небольшой пятачок сухой и прочный, где не протекала вода и можно было остановиться, сделав передышку, что собственно барс и сделала. Добравшись до нужного местечка, кошка опустила тигренка и принялась обнюхивать, тыкая носом в его мокрую шкурку, убеждаясь в целостности.

Отредактировано Апайо (2020-08-03 04:51:56)

0

96

Волны нескончаемым потоком обрушивались на тигренка, погружая его раз за разом в воду по самые уши. Ему повезло - он барахтался практически у самого берега и глубина была не такой серьезной, как несколькими метрами дальше. Бесспорно, утонуть можно было и здесь, но все же надежды на спасение было капельку больше. Чувствуя, как его спина раз за разом бьется о камни, Индра каким-то образом умудрился развернуться и нащупать их передними лапами. Будь он покрупнее, посильнее и постарше - сумел бы взобраться наверх без особых проблем, но короткие маленькие лапки совершенно не доставали до краев валуна, и ухватиться, даже когтями, было не за что. В серости волн и дождя, котенок быстро потерял из поля зрения такого же серого барса и отчаянно пытался выбраться своими силами, ведь случай с Шерисаром уже показал, что никому в этом мире доверять было нельзя. Безусловно, в такой ситуации от помощи отказываться было бы глупо, но Индра делал все возможное, чтобы совладать со своей судьбой. Разумеется, безуспешно. В какой-то момент силы покинули его окончательно, глаза начали закрываться, а лапы соскальзывать с камней, за которые полосатый упорно цеплялся все это время.

Если бы не Апайо, подхватившая его, и вытащившая на берег, Индра, наверняка, утонул бы в течение пары минут, но самого спасения он сам уже не застал. Закрыв глаза, он устало сопел, а из пасти, носа и ушей вытекала вода, которую малыш с лихвой успех хлебнуть. Он не понял, как оказался не берегу и не слышал слов кошки. Он не осознавал, где находится, и не понимал, что от него требуется. Почувствовав твердую землю под лапами, он из раза в раз медленно ложился на нее, сворачиваясь в продрогший дрожащий клубок. Промокшая шерсть обнимала тело ледяными лапами, а от количества выпитой воды хрипело в легких. Индра кашлял, постепенно приходя в себя, но все еще не мог осознанно дать сопротивление Апайо, которая волокла его из одной точки в другую. Крупная опасная кошка... Будь Индра в состоянии это сделать - он бы уже бежал от барса что есть мочи, куда глаза глядят. Но голод и битва с разъяренной стихией превратили его практически в безвольную куклу. Оказавшись, наконец, в финальной точке их бесконечных переходов, Индра, которого посадили на землю, буквально сполз вниз, заваливаясь на бок и отплевываясь от воды. Только сейчас, по прошествии какого-то времени он понял, что вокруг живота к нему прилипли какие-то водоросли и, ленивым, усталым движением задней ноги, он умудрился порвать их и скинуть себя. Однако более ни на что способен не был.

Глаза кололись и слезились от соленой воды, уставшие лапы подрагивали - сказывалось перенапряжение мышц, не готовых к таким испытаниям. Однако, почувствовав прикосновение чего-то большого к своему телу, Индра неожиданно зашипел, демонстрируя еще совсем маленькие, но уже острые клыки. Он все еще не мог открыть глаза, а, следовательно, не мог видеть Апайо. Да и слышал ее с трудом - уши были залиты водой и все звуки будто бы проходили через вакуум, прежде чем достигнуть мозга. Индра, определенно, был напуган, но бежать у него не было никаких сил, и, прошипев в очередной раз, он подался слегка вверх, пытаясь одной из передних лап достать того, кто находился поблизости. Пусть когти у него еще и были тонкими, Индра умел пускать их в ход - сейчас слепым тигренком руководили сугубо инстинкты.

+3

97

Какой же тигрёнок был кроха ещё, немного смешной, в настоящий момент совершенно беззащитный и такой уязвимый. Маленький и жалкий. Беспомощный.
Апайо резко отпрянула от когтистой лапы, что норовисто вскинулась вверх в попытке ударить кошку по морде, защита у малыша была такая. Обдав храброго зверька горячим дыханием, Айка чихнула и потрясла головой, все же стихия разгулялась не на шутку и большая коша так же подверглась массированной атаке волн и хлёстких струй, а потому, теперь сидела промокшая и время от времени отфыркивалась от соленых капель, что скапливались в густом мехе и норовили попасть в глаза, нос и уши. Снаружи по прежнему бушевала непогода, поглядев в тоскливый полумрак убежища, различив тонкие нити стекающих сквозь трухлявую "крышу" нитей воды, Плюшка устало выдохнула. Временное пристанище оказалось не менее убогим и жалким, чем прохудившийся амбар, с кучей щелей и ветхой крышей, который почему-то вспомнился кошке сейчас, нагоняя волну тоски по старому острому и людскому поселению.
Котенок был не просто измучен неравной борьбой со стихий, но и напуган, а потому, оборонялся как мог, это проявлялось в его шипении, сопении и в том, как это маленькое чудо пытались геройствовать.
Айка ни разу не становилась ещё матерью, поэтому теперь, молодая, но уже достаточно взрослая кошка, весьма озадаченно поглядывала на малыша, теряясь в наплывах хаотичных эмоций и неуверенно то приближала морду к шипящему хищнику, то резко пыталась отпрянуть от урчащего маленького героя. Такой нехитрый обряд продолжался некоторое время, пока снежный барс нелепо не завалилась набок и несколько неуклюже не притянула малыша к себе передними лапами, не смотря на явное сопротивление. Пусть материнский инстинкт работал довольно слабо, больше все происходящее походило на желание помочь себе через кого то, но защитница знала так же и то, что малышу необходимо тепло, отдых и еда. Решить две первые задачи Апайо смогла весьма простым способом, обхватив котёнка лапами, чтоб не сильно дёргался, заключая того в кольцо передних лап, кошка принялась старательно вылизывать бунтаря, ведь это был самый быстрый и верный способ собрать излишки с промокшей шкурки и одновременно согреть продрогшее тельце. Чтоб скрасить напряжение и убедить юное создание в своих добрых намерениях, Плюшка вместе с вылизыванием котёнка, принялась довольно громко мурчать, так громко, как только умела. Шершавый язык старательно облизал мордочку тигрёнка, его уши, а уж потом барс принялась и за все остальное. Детям нужен покой и тепло, хоть сама Апайо была лишена прелестей материнской заботы, но простые и понятные правила ни кто не отменял.

0

98

Индра сопротивлялся как мог, брыкаясь, изворачиваясь, и издавая практически змеиное шипение в адрес кошки, даже когда она обхватила его лапами и принялась вылизывать. Эти действия напомнили малышу о матери и семье, которую он потерял, и слегка притупили его бдительность, да поумерили пыл... Но ненадолго - лишь на пару мгновений, которые легко можно было списать на удивление. Не так давно он уже доверился пятнистому, который тоже был котом, и тоже вызывал доверие, а потом полосатого чуть не убила огромная птица, спикировавшая с небес. И бушующая снаружи буря ничуть не успокаивала котенка, наоборот, распаляя его еще сильнее. Неожиданно, дернувшись, он рванул в сторону, пытаясь скрыться. Мурчанием его не обмануть! В этом мире, все, кроме матари, желают ему зла. Так говорила сама мама, и встреча с ягуаром лишь подтвердила ее слова.

Не разбирая дороги и практически подпрыгивая от каждого удара молнии, Индра надеялся покинуть пещеру, но вместо этого со всей силы влетел в одну из стен. Видимо, выбрал не то направление - черт его разберет, где выход. Грузные темные облака буквально обернули день ночью, а из-за воды кот все еще видел плохо. Апайо смыла влагу с шерсти, но ту, что прожигала глаза, вылизать было невозможно. Ударившись о стену, Индра медленно осел, потряхивая головой и пытаясь сфокусировать взгляд. Он, конечно, бежал, как мог, и все силы на это бросил, но их... было не то, чтобы изначально очень много, поэтому удар вышел не очень травмоопасным. Разве что дезориентировал малыша окончательно.
- Т-т-ты кто? И...иии.... гуар? - ощупывая лапами и носом стену, начал Индра. Он не сумел рассмотреть расцветку Апайо детально, в полумраке ливня все были одинаково серыми. Однако он заприметил пятна на ее теле, и вспомнил Шерсисара - единственного кота, который был усыпан похожими отметинами. На самом деле, Индру не особо интересовала видовая принадлежность врага, он попросту тянул время, надеясь, что сможет отвлечь незнакомку и сбежать, пока не прилетела птица. Ведь все ягуары ходят с птицами, разве нет? Так или иначе, попытка заболтать оппонента - не результат анализа ситуации, не тактика, не стратегия, а инстинктивное решение. Первое, что пришло в голову малышу, который, по сути, ничего иного сделать и не мог. И хотя говорил он все еще плохо, ораторские навыки детеныша все еще были лучше любых боевых.

+2

99

пост не учтен системой

Как могла, Апайо старалась помочь несчастному малышу оправиться от потрясения, но её усилий явно не хватало, чтоб унять дрожь малыша, притупить  страх, что вырвался шипением, рычанием и покусыванием барса, что старалась согреть полосатого юного воителя. С очередным мощным грохотом, что раскрошил небо на миллиарды мрачных осколков, тигрёнок извернулся и со всех лап кинулся в противоположную от Айки сторону, но с очередным рокотом стихии, врезался головой в древесную стену. Апайо вскочила почти так же скоро, сразу, как только малыш сиганул от неё, но видя его отчаянную панику и боязнь, осталась стоять на месте, несколько тревожно и озадаченно рассматривая перепуганного малыша. Некогда сухое местечко, которое удалось отыскать, теперь так же красовалось сырыми разводами, это стекла со шкуры влага и Апайо невольно подумала о том, что было бы довольно неплохо найти для ночлега что-то более подходящее, чем плесневелый поваленный ствол. Единственное, что немного успокоило Плюшку, было то, что тигрёнок оказался крепким и едва оклемался, уже резво пустился на утек, а это означало, что ничего серьёзного в океаническом приборе с ним не произошло.
- Нет, малыш, я не ягуар. - мягко проговорила Плюшка, боясь напугать полосатого зверька ещё сильнее, ведь тот и так выглядел, куда уж больше, пеперепуганным в усмерть.
- Я - снежный барс, а зовут меня Апайо, а тебя как? - говоря так, большая кошка села, словно желая показать, что она не опасна и не собирается причинять вред маленькому детёнышу, это было самое простое средство в мире животных, дать понять без слов то, какие ты имеешь намерения.
- Почему ты один и где твоя мама? Нехорошо малышам гулять в такую погоду вдали от логова. - Айка даже головой покачала. Голос её отчётливо, но мягко и успокаивающе разносился в пространстве древесного трухлявого чрева умершего гиганта, сдабривался звуками барабанящих капель, но не терял от этого своей музыкальности.
- Хочешь, мы пойдём искать твою маму вместе, я могу тебя отвести, если ты расскажешь как найти ваше логово и то, почему ты бродишь один в такое ненастье? Как ты потерялся? - барс на самом деле, очень желала поскорее вернуть полосатого малыша родительнице, ведь ни кто так хорошо не позаботится о котенке, как его родная мать. Тигры сильнее и гораздо приспособленнее для жизни в джунглях, поэтому, рисковать собой Айка могла, но вот тигренком, такого права она не имела. Грустно улыбнувшись собственным не весёлым мыслям, барс вдруг уловила еле заметное движение на коре дерева, то была прятавшаяся от непогоды ящерица,
- Ты ел когда нибудь ящериц? - спросила приглушенно Айка, неотрывно следя за мелкой рептилией,
- Хочешь поохотиться?

Частицы начислены [Тэлл]

0

100

Индра еще несколько минут скреб лапами по стене в поисках выхода, но постепенно начал успокаиваться. Поняв, что его не преследуют, не пытаются зажать в угол и не стараются схватить, котенок немного умерил свой боевой пыл, и, кажется, впервые начал слушать и воспринимать обстановку адекватно. Пока что эта серая кошка никакого вреда ему не причинила, но четкие ассоциации с Шерисаром невольно подбрасывали масла в огонь. Чем больше тигренок об этом думал, тем сильнее начинал паниковать и, наверняка, снова впал бы в абсолютное отчаяние если бы не новая информация, которую он услышал от своей собеседницы. Индра все еще находился в том возрасте, когда его настроение легко было переключить на другую фазу, и заменить одно состояние другим. Контроль эмоций еще слабый, да и причинно-следственные связи были еще для полосатого чересчур сложными, а потому, стоило ему услышать незнакомую комбинацию букв, Индра медленно осел и в его глазах отразился глубочайший мыслительный процесс, после чего он глубокомысленно и уверенно изрек:
- Снешных басов неса... неси... несу... не-су-сче... ствут. Есть только тигры - в полосочку! И с пятнами... игуары, - как-то даже обиженно произнес Индра, видимо, решив, что его дурят и придумывают какие-то новые слова. Что такое вообще "барс"? А "снежный"? Какая-то бессмысленная белиберда. Вот тигр - тигр это понятно. Ягуар - чуть менее понятно, но воспринимается легко так как это было первое животное, с которым Индра познакомился и, на волне эмоций, хорошо запомнил. Ну как... почти хорошо, учитывая, что правильно выговаривать это слово он все еще не умел. Однако следующий вопрос застал малыша настолько врасплох, что он забыл даже назвать свое имя.
- У меня нет мамы, - холодно буркнул полосатый, явно не испытывая острого желания говорить на эту тему. В конце концов, он и сам еще не привык к этой мысли и не был до конца уверен в том, что когда-либо сможет ее принять. - Птичка сказала не искать. Сказала "деревом приравило". Что такое приравило?
Индра удивительно быстро забывал собственные обиды, да и разговорить его было проще пареной репы, он сейчас усиленно цеплялся за любое общение. Несмотря на то, что инстинкт самосохранения велел бежать, любопытство и перспектива получить ответы на часть своих бесконечных вопросов казались ему чертовски привлекательными. А, услышав вопрос о еде, он и вовсе несколько взбодрился. Черт возьми, он был чертовски голоден! Поэтому, поднявшись, крадучись направился в сторону Апайо.
- Что можно съесть? - озадаченно произнес Индра, который не заметил ящерицы, но слово "еда" действовало на него, как сильнейший магнит, притягивавший к пятнистой кошке за уши. Он еще не умел охотиться. По правде говоря, полноценную охоту он даже не пробовал, однако сейчас, кажется, готов был попытаться, если возьню полосатой мелочи можно было воспринимать как что-то полноценное.

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Дорога солнца