/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Гильдия охотников


Гильдия охотников

Сообщений 81 страница 100 из 165

1

http://satirics.net/d/img/1e15b642239969d06365.pngЗдесь есть все для жизни, но многие охотники все-таки предпочитают жить в своих собственных домах. В здании имеется тренажерный зал и зал для стрельбы и учений, а также вольеры для собак и комнаты, оборудованные для содержания волков: из волчьих клеток ни один зверь не сможет самостоятельно выбраться. В левом крыле располагается небольшой зал с двумя огромными столами, там-то всегда можно чем-нибудь перекусить.
Основатель гильдии Роберто Санти давно уже в могиле. Но его дело продолжается, каждый год сюда приходят новые боевые единицы, готовые защищать Город от непрошеных гостей, оттеснять их в свои леса.
Сыновья Роберто – Юджин Санти (45 лет) и Керрик Санти (39 лет) занимают в гильдии ведущие позиции. Они организовывают вылазки в леса, нещадно отстреливают лесных, поставляя таким образом городу теплые шкуры и мясо. Их мнение для Города играет большую роль, ведь они, по сути, являются и сторожами и добытчиками.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мост, Школа
Юг | Яблоневый сад
Запад | Трактиры, Рынок
Восток | Пустая поляна

0

81

Стоять становилось скучно. И холодно. Ирма переступала с ноги на ногу, искренне радуясь, что люди не дали крыльцу заледенеть, а то не собрала бы лошадка костей и языка. Несмотря на то, что перед её носом, а вернее, прямо на языке была целая конюшня охотников (конюшни для охотников... но они же не кони... охонюшня, охотюша... что за бред??), Ирме было довольно неуютно стоять задницей в темноту. Авось вцепится кто-нибудь. Какой-нибудь заблудший охотник.
И получит копытцем по рыльцу, - с детской радостью подумала Ирма и воинственно вздыбила хвост.
Стало холодно, и хвост торопливо прижался обратно.
В глубине здания послышались шаги. Арти! Ирма взбудораженно фыркнула, когда на пороге довольно громко объявился её приятель. Лошадь нетерпеливо проводила метнувшуюся фигуру взглядом, обдавая горячим дыханием ручку и несчастный язык.
Кобыла не зря надеялась на человеческую помощь.Всего пара минут - и язык свободен, и даже теплый. Пожевав новообретенный орган пару мгновений, Ирма душевно вытянула шею и смачно лизнула Артура в лицо, прерывая его возмущенную речь.
- Ну, будет тебе ворчать. Весело же.
Лошадь весело сощурилась, но тут её неуемное внимание привлекло движение за спиной Артура.
- А что там? - заинтересованно протянула Ирма, протягивая голову через плечо человека и шумно принюхиваясь.

Отредактировано Ирма (2014-02-02 22:12:25)

+1

82

=Начало=

Зима. Мороз. Пар из пасти.
Я шла, ступая лапами по холодной земле. Кулон мерно покачивался из стороны в сторону, слегка задевая шрам. Концентрация, Ли, концентрация! Я взмахнула головой, прогоняя непрошеные мысли и вновь попыталась сфокусировать сознание на цели. Так, что там у нас на повестке дня? Спасти волчат? Ха, плевое дело! Дайте только шнурки завязать!
Сарказм, чтоб его... Я не могла иначе. Ну вот, опять...
Я продолжила путь. Холод пронизывал меня, но я не старалась обращать на это внимание. Сейчас надо было спасти малышню, пока не случилось чего хуже...
- Ха... Ха... Ха...
Знакомый до боли скрипящий смех прорезал мой мозг ледяным шилом.
"Отвали, кретин! Сейчас не до тебя!"
Я почувствовала, как Демон улыбнулся и растворился в глубинах подсознания. Надеюсь, ему хватит совести не мешать мне в такой ответственный момент. Ведь должна же быть у демонов душа? Опять отвлекаюсь...
И вот мы у ворот. Изумруд вела нас вперед, не останавливаясь и преследуя свою цель. Но внезапно она остановилась и принюхалась. Я последовала ее примеру и учуяла запах лошади. Какого..? Изумруд вопросительно обернулась к нам.
- Может пройти мимо? - выдвинула я первое, что пришло на ум. Но тут до моих ушей донесся характерный храп, говорящий о том, что лошадь принюхивается. А секундой позднее - запах человека.
Черт!
- Ребята, кажется у нас проблемка... - полушепотом заметила я.

Отредактировано Джей Ли (2014-02-05 18:48:43)

+2

83

И что лошадь забыла в городе? И как ее не заметили? Ах да, вечер, и холодно. Люди не хотят вылезать из своих теплых норок. Куда ж им, без шерсти, но они одеваются в какую-то одежду, без которой просто напросто замерзнуть. Где-то в душе начинала появляться злость на людей, которая возможно когда-то перерастет в ненависть, или же угаснет. Но сейчас, Изумруд вся была на взводе. Она долго не задумывалась, зачем лошадь пришла в город, волчица начала думать, как пробраться вовнутрь.
Когда городская волчица, кажется ее звали Джей Ли, заговорила и предложила пройти дальше, то верхняя губа защитницы поднялась в верх. Как пройти дальше? Ведь здесь Гильдия, ведь здесь ее волчата, будущее этой чертовой городской стаи! Наверное, никогда в таком бешенстве еще не была черная волчица.
Изу прищурилась, внимательно смотря на мастера. Если та мелкая волчица захочет уйти, что сделает Изумруд? Позволит, и сама будет высвобождать волчат, или придушит?
«- Главное волчата, а потом разберемся с другими вещами», - мелькнула мысль, и волчица посмотрела на лошадь. Как раз, в этот момент дверь открылась, и на пороге показался человек. Отлично, теперь осталось просто попасть вовнутрь. Облизнула губы.
- Мы никуда не пойдем, там мои волчата, - холодно и строго сказала волчица снова посмотрев на Джей Ли. – Отвлеки лошадь и человека, судя по запаху в здании никого с охотников нет, а мне надо пробраться внутрь.
Если Джей Ли удачно отвлечет внимание, можно будет незаметно пробраться в гильдию и там уже найти волчат, а потом их освободить.
«- Волчата мои, еще немного и я приду за вами, мать вас не бросит, никогда», - подумала Изумруд, всматриваясь в свет, который исходил из-за открытой двери. «Еще немного».

+2

84

- Пфх-кхе-пффф.., - принялся отплёвываться Артур, вытирая лицо руками после того, как по нему смачно прошёлся лошадиный язык. Влажное тепло за пару секунд сменилось пронзающим холодом, когда морозный воздух встретился с щеками и носом, пострадавшими от ирминого произвола.
- Вот проказница, подожди у меня! - тихо бурчал Эйтентон, таки решив заглянуть снова в помещение, чтобы взять куртку. Хорошую, тёплую, с пушистым меховым воротником, в который можно было прятать нос, чтобы мороз не кусался.
Собственно, в верхней одежде Арти почувствовал себя намного лучше. Даже настроение улучшилось.
Лихо подбежав к кобыле, Эйс уже увереннее чем прежде потрепал её по шее, задержавшись пальцами в гриве. С лошадьми у него было меньше опыта в общении, чем с собаками. Но природное терпение и добрый нрав позволили человеку быстро найти с Ирмой общий язык. Пусть она его и не особо слушалась, часто убегая на поиски приключений на круп.
- Эй... Что там такое? - тихо спросил охотник, пытаясь определить, куда смотрит лошадь. Прищурив карие глаза он пытался что-то разглядеть. Но кроме чёрных кустарников, белых сугробов и ряби снежинок перед глазами ничего не узрел.
А Ирма фырчала, раздувая ноздри. Арти нахмурил брови, почесав в затылке.
- Эх, пойду-ка я ружьё возьму. С ним поспокойнее.
И в который раз Эйс метнулся в здание, мельком бросив взгляд на щенят в клетке. Вроде как ничего не изменилось. Хорошо это или плохо?
Он вышел обратно на крыльцо, заряжая оружие, но не снимая с предохранителя. Мало ли что, а стрелял Эйтентон исключительно обдумано. Мало, но метко. И зверьё направо-налево не умерщвляет, и патроны бережёт. Расточительства практичный брюнет не любил.

+2

85

Ирма была довольна. Арти был вылизан начисто, и теперь мог не волноваться, что самки обделят его вниманием.
- Правда, я умница? - с невероятно гордым видом выпрямилась гнедая, азартно помахивая хвостом.
Эйтентон отвернулся, вытирая лицо и что-то невнятно бурча, и скрылся в здании. Пару мгновений поразмыслив, Ирма решила не тащиться за ним через узкий проход, а подождать на крыльце.
Наверное, за яблоками пошел. Благодарить будет, - постукивая от радости копытом по крыльцу, размечталась лошадь.
Но мужчина вернулся без лакомства, зато одетый. Шумно обнюхав рукав поглаживающей её руки и чуть прикусив воротник, Ирма укоризненно вздохнула. Глупый.
В какой-то момент животное почувствовало напряжение Арти. Гнедая тряхнула гривой и с легкий недоумением проводила Артура взглядом, когда он снова скрылся за дверью. Ну и куда он опять собрался? Давай домой, я есть хочууу,- разнылась про себя лошадь, раздувая ноздри и нетерпеливо подергивая ушами.
Долгое отсутствие наказаний явно избаловало Ирму.
Охотник вскоре вернулся, от него пахло железом и еще какой-то неприятной штукой. Лошадь подозрительно покосилась на Артура бледно-голубым взглядом, пятясь назад, и, чудом не рухнув полутонной тушей с крыльца, растопырила ноги. Мышцы Ирмы слегка подрагивали, словно она была готова сию минуту рвануть в кусты. Она не была наивным жеребенком и знала, на что способна эта штука: на её глазах из чего-то подобного её старый хозяин пристрелил забредшего на ферму дикого волка. И теперь эти звуки, с которыми Артур заряжал ружье, вызывали у гнедой почти панический страх. Она всхрапнула и заплясала на ненадежном, холодном крыльце, выпуская клубы пара из ноздрей, как заправская печка. Дернув мордой, она задела плечом руку охотника, в котором он держал ружье, и скакнула на твердую, усыпанную снегом землю. Голубые глаза были полны недоверия и страха.
- Ты чего удумал? - с неприязнью зафыркала Ирма, нервно мотая хвостом и пристально следя за охотником.

+2

86

Я внимательно следила за человеком и лошадью.
- Мы никуда не пойдем, там мои волчата, - сказала Изумруд. Что? Я не слишком поняла, куда мы не пойдем, ведь я имела в виду, чтобы мы прошли мимо лошади и попали в здание...
- Эмм, я хотела сказать, что...
– Отвлеки лошадь и человека, судя по запаху в здании никого с охотников нет, а мне надо пробраться внутрь, - приказала волчица.
Круто. Лезть в пекло, да? Хех, после знакомства с Демоном мне уже ничего не страшно, лишь бы этот кошмар не сыграл со мною какую-нибудь злую шутку.
В голове раздался хрипящий смех черного волка. Значит этот негодяй все-таки что-то вытворит. Блеск...
Вздох...
- Хорошо, - отвечаю я и, немного пройдя вперед, смотрю на парочку в ожидании подходящего момента.
Вот лошадь облизала человека. Он зашел в здание и тотчас вернулся. Уже в одежде. Затем он осматривается и вновь заходит. Возвращается с ружьем...
Стоп!
Ружье?!
Какого..?
Я пригнулась, не отводя взгляда. Да, в руках мужчины было оружие, что значительно осложняет ситуацию.
Демон выжидающе молчал.
Плохо. Очень плохо.
Я обернулась к Изумруд и кинула на нее последний взгляд. Чтож, придется действовать.
- Эх, была не была...
Я начала идти, вернее - ползти вперед, изображая из себя или больную, или сумасшедшую. Я хрипела, сопела и всячески старалась изобразить мучительные муки. Вроде получалось натурально, лишь крови не хватало. Ну и ладно. Пусть думает, что у меня отравление.
- Ааааааууууууаааааа..... ааааууууаааа.... 
В этот момент Демон засмеялся, но я постаралась не обращать на это внимание. Хотя, если он снова попытается "вырубить" меня - придется туго.
А пока - ползти, Ли, ползти...

Отредактировано Джей Ли (2014-02-18 22:20:15)

+2

87

Изумруд выжидала, но когда охотник ушел вовнутрь, а потом вернулся с оружием – сразу же нахмурилась. Нет, вот это уже плоховато, но что она могла ожидать? Это охотник, а охотники всегда с оружием. Забывать об этом просто глупо.
«- Ладно, надеюсь, Джей ли справится и не пострадает. Главное просто отвлечь, чтобы отошли немного», - подумала черная волчица. Бросила взгляд на состайницу, которая уже медленно начала выползать с укрытия. Вздохнула. Изу развернулась, начиная обегать здание с другой стороны. Легко и плавно двигаясь по замерзшей земле. В городе она более твердая и скользкая.
«- А ведь, это моя первая зима в городе» - совсем не нужная мысль пронеслась в голове, когда зеленоглазая прислонившись плечом к стене, стала медленно продвигаться вперед. Потом остановилась, прижавшись брюхом к холодной земле. Изумруд надеялась, что еще осталась незаметная в тени. Сейчас забегать внутрь здания не разумно, слишком близко охотник. А напасть на него… а почему бы и нет? Правда, надо лошадь остерегаться. Эта может серьезно ранить.
«- Напугать бы так, чтобы убежала. Она же ходящее мясо», - подумала Изу, облизнув губы. Ждала, бросила взгляд туда, где была Джей ли. Ну что же, теперь пора.
Защитница стаи резко выпрыгнула со своего укрытия, громко рыча и клацая зубами. Она собиралась схватиться за оружие охотника, чтобы вырвать с рук, а потом скрыться в Гильдии, но если не получится схватить, то хотя бы сразу скрыться в помещении. (заявка)

+2

88

Как бы не были глупы люди, как бы не был глуп весь мир, но отвлекаться полностью на обезумевшее животное - наивысшее проявление неосторожности. Быть может, всё бы вышло так, как задумала Изумруд, но, всё же, ей удается лишь с силой рвануть на себя рукоятку ружья, сдергивая то до середины ноги человека. Скрыться Изумруд успеет, но, может, её напарница завершит начатое?

Ba

0

89

Недоумение. Монотонность событий. Колыхающийся свет где-то вверху слева на каком-то деревянном сооружении, подставке что ли. Всего он не знал. Да и знать не мог, ибо в жизни этой Агат был только несчастным новичком, которому вопреки традиции ("новичкам везет") отнюдь не повезло. Радовало только то, что он был не единственным в этом океане безумной неудачи. Рядом был брат  и двое сестер, которые ничем не отличались от него в данной ситуации. Порой Агат ощущал на себе тревожные взгляды. Он даже не пытался определить кому они принадлежали. Важно было только то, что скрывалось в звуках за деревянной приоткрытой преградой. Оттуда доносились душераздирающие вопли, а может и не вопли.
Почувствовался ропот в клетке. Похоже теперь не только Агат был заинтересован происходящим. Более того - чувства подсказывали то, что кто-то очень-очень знакомый был крайне близко и этот кто-то вот-вот толкнет своим мощным телом деревянную преграду и отворит врата в старый непознанный мир. Агат, будучи ближе всех к лицевым прутьям клетки, поднялся на затекшие от долгого лежания лапы. Его хвост решительно продлил линию хребта, став вровень. Вскоре перехватив воспрянувший дух брата, подскочили к самым прутьям клетки и Расмус с Раей. В темном заднем углу оставалась только Айрин. Она без особого энтузиазма всматривалась в далекую цель желаний ее родственников. И тут уж было не понять хочет ли она спать от неведомой усталости, либо же просто решила показать свой нрав, который до этого момента не отличался особой невыносимостью.
Агат чуть развернул корпус, глядя искоса на безучастную сестру.
- Ну давай, успеешь выспаться в земле, ползи ко мне. - тонкий намек на то, чтобы Айрин не выеживалсь и встречала вместе со всеми неизвестность.
Он безмерно любил ее - Айрин, причем вне зависимости от обстоятельств и считал, что без нее грандиозная выходка - не выходка. Вот и теперь при отсутствии ее тела в ощутимой дистанции, Агат чувствовал покалывание в лапах от неуютных ощущений.
Кажется, она теперь была совершенно рядом, явственно ощущалось дыхание родной туши на лопатках. Вот теперь-то отлично.
Внезапно, как только Айрин подошла ближе к скоплению "народа", клетка в которой они находились ощутимо качнулась сверху вниз, да так, что пришлось отступить всем разом на шаг. Снаружи все было ясно: небольшая клетка в которой были щенки стояла на своеобразной ступени для всякой всячины, как оказалось, поставлена она исключительно небрежно, да так, что добрый край угла ее свисал, и теперь, как только щенки столпились у самых прутьев, клетка обрела шаткое положение.
Агат переглянулся с Айрин. Кажется, она ничего не поняла, ну да ладно. Не столь дела. Агат осмотрел присутствующих. Кажется, нечто подобное зарождалось в голове у Расмуса, так почему бы не предложить?
Теперь, неведомо от кого пряча громкие интонации в шепоте, Агат распустил идею каждому присутствующему. Расмус, услыхав это более-менее одобрительно ухмыльнулся, остальные же просто смирились с идеей, как с должным, но все же переняли инициативу.
Вжавшись в дурно пахнущий пол клетки, Агат готовился броситься на прутья. Одновременно с ним прыгнули все. Вся пятнадцати килограммовая масса щенков обрушилась на решетку клетки. Грузно сделав выпад вперед, щенки поняли, что им удалась шалость. Клетка поскрипывая рухнула со звенящим ропотом на деревянный пол. Больно ударившись при падении, кто-то завизжал. Да и сам Агат сильно ушиб спину, да неважно. Теперь клетка была гораздо ближе к заветной деревянной преграде, откуда активно тянуло морозом и излюбленной свежестью.

Отредактировано Agate (2014-02-22 15:45:51)

+3

90

- Тссс!!! - шикнул он на Ирму, которая принялась фырчать и громко стучать копытами по крыльцу. Это мешало думать.
А думать трезво и чётко очень важно, когда у тебя в руках ружьё, а вокруг лишь белое безмолвие.
И тут тишину пронзило леденящее душу завывание. Чёрная волчица ползла, стелилась по земле, издавая ужасные звуки.
"Больная? А вдруг бешеная."
Артур снял ружьё с предохранителя и нацелился на незнакомую самку. Замер, словно изваяние. Но он не собирался пока что в неё стрелять. В больного-то зверя последнее дело. Ну, только если он не болен неизлечимо, тогда стоило бы оборвать все страдания. Но, чёрт подери, как проверить? Не бежать же ему к этой суке, проверяя, всё ли в порядке.
"Боже мой, Эйтентон, когда это тебя останавливало в последний раз?"
Иногда Арти казалось, что в голове у него сидит миниатюрная копия Альберта. Будто бы это младший брат заставляет подобные мысли плодится в голове. Он бы точно побежал помогать волкам, он их обожает. А вот насчёт человека брюнет был не так уверен... Хотя, нет, Берти лишь кажется хладнокровной мизантропиной, на деле он пуська.
Ну ладно, не пуська. Но не плохой человек.
И Эйс уже собрался поддаться порыву. Подбежать к черношкурому зверю, помочь как-нибудь...
Но тут вторая чёрная молния выскочила откуда-то сбоку. Гильдиец заметил её лишь краем глаза, но теперь, когда клыки зверя вцепились в ружьё, оттягивая ствол вниз, он отчётливо видел горящие злобой изумрудные глаза.
И он до сих пор не выстрелил, хотя оружие уже было снято с предохранителя.
- Вот жеж, окаянная!
А поблизости ни одного охотника, помочь некому. Что этим зверям нужно? Неужели с голодухи обезумели и теперь нападают на человека, лишь бы найти пропитание. Не-е-ет, безумные бы не смогли придумать такую многоходовку с имитацией болезни...
Сзади, в помещении, раздался грохот. Но Эйтентон не отвлёкся, лишь думая о том, какого же хрена здесь всё-таки происходит.
- Ирма, осторожнее! - крикнул человек, снова вскидывая дуло ружья.

+2

91

Вокруг на мгновение воцарился хаос. Ирма была не сказать что напугана, но ошеломлена знатно. Откуда-то взявшаяся полудохлая - или не совсем? - волчица, Арти с ружьем, грохот в здании, холод и еще одна волчица, кинувшаяся на человека. Артур что-то кричал, среди его слов гнедая услышала свое имя.
Это было все равно что нажать на спусковой крючок. Остекленевшие было бледно-голубые глаза резко расширились, лошадь сфокусировала взгляд на Артуре. На его главном оружии сомкнулись клыки. Ирма чувствовала своей полутонной задницей нависшую над охотником беду, и вдруг осознала, что от этого хрупкого человечка зависят её крыша над головой, тепло и еда. А еще внимание, забота и ласка. И то, что какая-то шавка посмела посягнуть на её, Ирмину, прекрасную жизнь, показалось лошади абсурдом. Издав гневное ржание, больше похожее на свист большого паровоза, голубоглазая раздула ноздри и ринулась в атаку, со всей силы вколачивая в землю копыта и грозно мотая головой. Кобыла всхрапнула и осела, когда перед ней метнулось дуло ружья, но не сбавила скорости и ринулась к вертлявой волчице, вытянув шею и намереваясь цапнуть её за волосатый заснеженный хвост своими крепкими, желтыми зубами. О подыхающей страдалице она и думать забыла.

+1

92

Беги, волчица, беги.
У Изумруд всё еще большие шансы скрыться в гильдии и увернуться от лошади. Впрочем, оставит ли деток своиx? Али как всякая мать до последнего своего вздоxа будет бороться за детей?

Ba

0

93

Выхватить не получилось, но получилось ухватить и потянуть вниз, не давая возможности стрелять. Так думала Изумруд, которая тянула со злобой оружие внизу. Без своей штуки, люди довольно слабы. У них нет когтей и клыков. Главное, чтобы они остались без оружия и тогда можно с легкостью от них избавиться.
«- Жалкие людишки», - мысленно прорычала Изу, смотря из под лба на человека. На некоторое время, волчица призабыла про лошадь, подумав, что нею занялась Джей ли. Но, когда услышала фырчанье – отпустила оружие и повернула голову в сторону лошади. Ходящий обед для волка вытянул шею собираясь ухватить за хвост волчицу. Изумруд уже собиралась в ответ вцепится в морду лошади, но услышав в гильдии грохот, моментально передумала. Защитница резко отскочила в сторону двери в Гильдию, там, где находятся ее дети. Навалилась на нее и попала внутрь.
Два прыжка, и Изумруд увидела небольшую клетку на полу, в которой сидели четыре ее щенка.
- Дети! – выдохнула черная волчица, но вместо того чтобы подбежать – развернулась и остановилась. Она смотрела на вход в Гильдию, ожидая чего-то.

+2

94

[Джей ли>>]
Игра моя стоила оваций, цветов и рукоплесканий. Сердобольный человек подался было в мою сторону, чтоб спасти такое несчастное существо как я, да так правдоподобно отразилось сочувствие в его глазах, что мне в пору было испугаться, ведь я боялась не только за себя, но и за свои поступки которые могу сотворить при взаимодействии с двуногим. Мало ли проснется Демон и я понаделаю глупостей?
Продолжая сопеть, подвывать и выделывать еще всяческие кренделя, я все ползла и ползла вперед, кляня каждый миллиметр приближающий меня к мужчине, однако положение спасла Изумруд. С шальной мыслью, чуждой мне,
- Баллом правит сатана. - я резко вскочила, сверкнула своими глазищами в ночи, успела увернуться от разъяренной лошади и метнулась в ноги охотнику норовя сбить с ног, после чего без оглядки, одержимая вакханальной силой скрылась во мраке.
Демон овладел моим разумом, телом и с совершенно безумными мыслями. Дико завывая, я помчалась в сумерки, перемежая вой со смехом и шепотом.

----->> выведен

Фр

+1

95

Айрин лежала в тёмном углу клетки. Она была подавлена происходящей ситуацией. Ей так хотелось снова вернуться к своим родным, уткнуться в мягкую, тёмную шёрстку мамы, потереться об неё  своим мокрым, кожаным носиком, но увы, теперь она и ещё трое щенят сидят в этой клетке. Айрин безнадёжно смотрела на то, что делает её брат Агат.
- Думаешь у тебя что то получиться? Мы такие маленькие, а эта клетка такая крепкая. - думала Айрин.
Вдруг, Агат повернулся к ней и сказал: - Ну давай, успеешь выспаться в земле, ползи ко мне.
- Нуууу - Задумалась Айрин - Ладно, что с тобой поделаешь.
Айрин подошла к своим двум братьям и сестрёнке на тот угол, который свисал со ступеньки, клетка от перевеса пошатнулась. От испуга Айрин сделала шаг назад, все остальные тоже попятились подальше от угла. Агат повернул голову к Айрин и взглянул на неё.
-Да у него чёртики в глазах пляшут - ошеломленно посмотрела на него Айрин - Что он задумал?
Агат поделился своей идеей всем щенятам, ничего не оставалось как смириться с его чумовой и опасной идеей. Когда все разом прыгнули на прутья клетки, клетка с грохотом свалилась на пол.
-Аууууууу- завизжала Айрин.
-Кажется я досадила свою лапку.
После не большого сотрясения, все начали оглядываться и осматриваться. Клетка, в которой волчата сидели, была уже не такая как раньше, она в некоторых местах погнулась от удара об пол. Но вскоре, внимание щенят было приковано к двери гильдии.
Вдруг дверь слегка заскрипела и комната начала наполняться свежим, морозным воздухом. Щенята смотрели на эту дверь, вытянув носы в прутья, улавливая нотки свежего воздуха своими маленькими носиками. Их сердца затрепетали, никто не знал кто стоит за этими дверями. Вдруг на пороге показалась чёрная, взъерошенная волчица.
- Дети - произнесла она.
От радости щенята запрыгали в погнувшийся клетке.
- Мамочка, слава богу это ты. - Заскулила от радости Айрин. - Ты нас не бросила!
Клетка от всплеска эмоций юных волчат ходила ходуном, но волчица не спешила идти к ним, она смотрела на вход и как будто бы ожидала чего то.

Отредактировано Айрин (2014-03-12 00:14:50)

+2

96

На удивление Джей Ли удается сбить с ног человека, при этом сама волчица получает пару пинков и не больше

0

97

- Чёрт тебя дери!
Артур падал редко, но если падал, то это зрелище казалось крайне странным, даже пугающим. Довольно высокий и тощий, он повалился спиной на крыльцо, немилосердно стукнувшись затылком об пол. Перед глазами потемнело, а в ушах зазвенело, словно в колокол ударили. Но Эйтентон не терял надежду встать, по инерции размахивая длинными ногами в воздухе, становясь похожим от этого на неуклюжую черепаху. Где-то сбоку слышалось топанье копыт Ирмы и её фырчанье, значит, с кобылой было всё в порядке.
Окаянная волчица унеслась в сумерки. Оставалась ещё одна.
"Блять, да она же прямо в здание заскочила!"
Эйс наконец-то принял более вертикальное положение, схватил упавшее ружьё и ввалился в Гильдию, толкнув дверь ногой. Наставил дуло на тёмный звериный силуэт с изумрудными глазами, не отрывая от него карий взгляд. Человек шумно дышал через нос, а из аккуратно зачёсанной к затылку копны смоляных волос вырвалось несколько колючих прядей, опав на лоб, так и норовя залезть в глаза. Расстёгнутая куртка сползла с плеча, вися довольно нелепо.
Но Артур не переставал анализировать.
Клетка с щенками была опрокинута самими маленькими бестиями. Самка, взъерошив шерсть, стояла между ним и детёнышами.
"Неужели?.."
Закатив глаза, Артур опустил ружьё порывистым жестом и гневно вскрикнув.
- Японский разрез глаз! Какого чёрта здесь происходит?!
Как-будто волки ему могут это объяснить. Ха-ха, забавно.

+3

98

Наверное, обычная домашняя лошадь, будь она сколь угодно норовистой, при виде волков, ружья и такого хаоса сбежала бы. Но Ирма все-таки не была простой деревенской работягой, в ней не угасал тот безудержный, дикий огонь. Она не была приручена, она не была покорена, а следовательно, не была труслива. Гордость не позволяла ей сделать ноги, а возмущение не позволяло оставить без внимания тот факт, что сейчас, прямо перед её носом обижают её друга.
Стоило Артуру упасть, как Ирма взвилась на дыбы и разразилась оглушительным ржанием, не менее жутким, чем волчий вой. И в самом деле, что страшного в волке? Зубы выбил и все, никакой опасности. Ну не засосет же он насмерть, правда? А у гнедой хоть и не было клыков, зато были килограммы живого мяса и каменные копыта, которые нельзя было просто так игнорировать.
Мысли о собственной непобедимости застилали разум Ирмы, лошадь взбрыкнула и кинулась вслед убегающей волчице. К сожалению, той удалось скрыться в какой-то темной подворотне, куда Ирмина задница не пролезала, и поэтому та, снеся какой-то столбик, развернулась и поскакала обратно.
Она успела как раз к тому моменту, когда Артур поднялся и ринулся в Гильдию. Ирма снова взвилась на дыбы, гася скорость и взрыхляя воздух передними копытами. Прорваться в здание ей не давала дверь и собственно Эйтентон, отчего она ярилась и нервно дергала ушами и хвостом.
- Артур, пусти, я ей все кости переломаю, - воинственно гаркнула она, опускаясь на все четыре конечности и изгибая шею так, словно у неё были рога.
Ирма боялась за человека. В здании был волк, с зубами и лапами, а у него была только эта гремящая палка. Нет, без меня он не справится.

+1

99

Изумруд слышала за спиной голоса волчат. Айрин, Агат, Расмус, Рая. Все четверо, все живы, все невредимы. Она их заберет, отдаст душу дьяволу, но заберет. Пока волчица жива, она ни за что не оставит своих маленьких волчат. Ни за что, никогда. До последнего вздоха.
В помещение забежал человек и наставил оружие на черношкурую. Изумруд еще больше оскалилась и приняла стойку для прыжка. Еще одно движение, и она сорвется с места, вцепится в горло и разорвет.
Волчица уже была готова рвануться с места, как человек опустил и вопросительно закричал. Что происходит? Мать пришла за своими детьми. Изумруд не двигалась с места, сверлила взглядом. Где-то за спиной человека мелькал ходящий обед, и подавал голос. Неважно.
Изу хотелось к волчатам, вылезать их, согреть. Но вместо этого, ей приходится стоять здесь и думать, как их высвободить и как убить человека.
Верхняя губа немного опустилась, рычание немного стихло, но злоба никуда не уходила. Надевать морок и разговаривать с человеком не хотелось, ведь она пришла совсем за другим, но с другой стороны, что мешает человеку выстрелить? Но, он этого не делает.
Защитница Детей города перестала скалиться, но глухое рычание не стихло. Она сделала шаг назад, ближе к клетке с волчатами.

+1

100

Этому сборнику можно было бы дать название вроде: "Топ Триста Странных Идей и Поступков Агата...". Прекрасный был бы сборник, нда... Но что поделать, вокруг нет существ, которые могли бы ходить по пятам и вести летопись, а жаль, да, безусловно жаль. Собралось бы историй, легенды потом можно было бы слагать. Ну да ладно, легенды легендами, а тут совершенно другое нынче.

Грохот уже давно утих, но в голове до сих пор звенел премерзкий звук дребезжания железа. Некоторые отголоски резкой боли в спине не собирались утихать по властному взмаху лапы. Агат перевернулся на левый бок. Все не так. Повернулся на правый. Не глядя на своих родственников, этот молодой валенок намеревался опять нечто такое выкинуть, чтобы потом вместе расхлебывать и скулить от легких болевых позывов. На сей раз ничего в голову не приходило, так как деваться уже некуда было. Все что они могли уже сделать - они уже сотворили, хотя... может быть и не все. Бесспорно. Им необходимо было придумать как выбраться из этой мерзопакостной коробки, которая принесла огромную кучу проблем, к стати сказать, проблемы не собирались улетучиваться даже когда в эту странную обитель ворвалась их родная мать. В тот момент Агат забыл себя от радости. Дух воспрянул, а это значило то, что теперь не он один будет увлечен этой задачей. Мягко сказано "задачей" это был вопрос жизни и смерти, но почему-то Агат не слишком уж придавался серьезности положения. Воспринимая это, как тяжелую и неподатливую игру с неведомым соперником, волчонок просто увлекался с головой в идейное болото, где застревал, а после нахождения необходимой шальной мысли, делал что-то такое, что его крайне забавляло и щекотало страхом детские неокрепшие нервы. И здесь даже не особо уместно говорить о его родственниках, ибо каждый из них хотя бы в глубине души, но все же воспринимал Агата, как странного и необузданного семейными порядками соперника. Ну, может кто-то и не слишком и воспринимал... Айрин? Что можно о ней сказать. Чудная сестра. Можно было бы часами с ней играть, но интерес Агата к ней ни в коем разе не угас бы. Любя безмерно ее, сам он не понимал этого или же пока по своей молодости не воспринимал своих симпатий, как нормальное явление.
Теперь она, как и все была безумно рада появлению самой родной для них всех. Но почему с ней рядом не было Селин? А должна же? Окончательно стряхнув с себя ненужное в виде законченных идей, Агат вплотную приблизился к прутьям. В помещении давным-давно во всю гуляла прохлада дикого мороза, который, должно быть теперь был везде, а не как тогда... когда все они еще были вне этой дурацкой коробки. И запах, запах, тот самый легкий, но въедливый аромат материнского тепла. Агат невольно заскулил, да так громко, что даже сам постыдился неконтролируемому порыву. Они ведь не должны были здесь находиться. Это не их судьба иссохнуть в клетке, а ведь казалось, что они, словно растения в неволе, так и засохнут за прутьями железа. 
В глазах затрепыхалась мысль, которую он даже и высказать не решался.
« Я думаю, что подобную, как вы все говорите "глупость", я просто обязан высказать, потому что я не хочу быть другим и я не хочу быть умным, как все вы».
Но внезапность не дала щенку даже рот раскрыть, не то, что уж там целую речь воздвигнуть. Ворвался человек или как там его... Ну да, конечно же, теперь от него исходил дух гнева. Мать мгновенно будто бы вспорхнула, и переменив положение, преобразовала собственное тело в живую ярость. Человек заорал. Агат мгновенно прижал уши от непривычного звука, причем не слишком приятного для слуха. И да, эта особа намеревалась затыкать палкой их мать! А этого нельзя было допустить. А вдруг насмерть затыкает и что тогда?! Вот это уже нельзя было пускать на самотек. Неумело то ли хрипя, то ли тявкая, Агат зарычал. Звук был поначалу странноватым, но потом уже только приобрел нотки настоящего, но крайне молодого рычания.
«Да как ты посмел, жалкий бледный бесшерстый червь направить эту палку на мою мать?! У тебя даже клыков нет, всего лишь палка! И ты думаешь, что попытавшись ткнуть в нее этой штукой ты ей помешаешь?! Ты очень глуп, бледняк! Проваливай и... нет, лучше освободи нас. Вот! А потом катись со своей тупоголовой штукой, что ржет подальше».
- Мам... ма! Попроси его освободить нас! Мы не смогли выйти из коробки сами. - хрипло, трясясь от неожиданного наплыва эмоций вскрикнул щенок.

Отредактировано Agate (2014-03-27 14:43:33)

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Гильдия охотников