/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огненный лес

Сообщений 161 страница 180 из 377

1

http://satirics.net/d/img/1ee170fc97661bdb3b85.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мертвая граница
Юг | Камни Чести, Заячьи холмы
Запад | Нижний Сумрачный лес
Восток | Река Каменная

0

161

«Почему с женщинами всегда одни проблемы? Нельзя так просто взять и сделать как нужно! Нет же, надо потрепать нервы. Какие, к черту, нервы вообще выдержат такое?!»
Брегоран, стиснув зубы тихо, про себя, проклинал весь женский пол. Как он был рад в такие моменты, что у него нет жены, а его женщины не докучают его болтовней и своим «сверх важным» мнением по любому поводу, максимум, оставаясь в его доме только до утра.
- Ладно. Подожди. Успокойся.
«Успокоится? Интересно, ты сама скажешь Робину, что случилось с Алексом? Таким темпом мы точно даже дерьмо его собаки не найдем».
Со злобным взглядом, Брег остановился и повернулся к девушке, что бы высказать ей все, что думает о ней. Но тут черный пес сорвался с места и бросился на Изумруд.
«Убьет» - иных мыслей не было.
Растащить по сторонам дерущихся волкодава и волка не удастся, в порыве азарта могут отхватить любому руку. Ничего не оставалось, как в мгновение скинуть ружье и прицелиться в черного пса. Не было времени понимать, охотник даже не задумывался о жалости к Крику и о своей ненависти к волчице. Сейчас виновен был полукровка, тот, что вопреки всему, нарушил наказ и атаковал. Сбой нужно устранять всегда. Но выстрелить Кроу так и не удалось, Ким рванула к зверям и положила что-то рядом с ними на снег.
«Даже сейчас мешается!»
Не отрываясь от прицела, мужчина перевел дуло ружья на блондинку и остановился. Кажется, собачья драка прекратилась тоже, в этот миг казалось, что настало долгожданное спокойствие. Ким стояла, закрыв свое лицо руками, дабы не видеть кошмаров этого жестокого мира. Растерянная, глупая, бесполезная женщина. Медленно Брегоран опустил ружье, но взгляда от девушки не оторвал. Осознание того, что штаны стали тесны и давят в пах, пришло неожиданно.
«Ну замечательно, - охотник отправил ружье на свое законное место - себе за спину и, достав сигарет, закурил и посмотрел на спокойных собак, - Значит всю ночь проспал, упираясь пахом в ее зад и ничего, а с утра разглядывал ее обнаженную грудь. А сейчас-то что?!»
- Крик! – позвал он пса.
Нет, собака ему сейчас была не нужна, а вот объект, на который можно отвлечься, был бы очень кстати.
К блондинке подбежала Хлоя, принялась заглядывать той в глаза, успокаивать, утешать, поглаживать по плечу. Охотник, противясь, все же скосил взгляд на них, отмечая Кимкины формы, которые, впрочем, всегда были при ней, но именно сейчас отчего-то стали просто невероятно притягательны. Слов рыжей он не слышал, вернее не разбирал, до тех пор, пока красотка не гаркнула на него самого.
- Где ты там застрял?!
Охотник вздрогнул.
«Тут я, что мне делать-то?» - бросил злобный взгляд на Хло, молча подошел к Ким и взял ее ружье и рюкзак.
- Я понесу.

+5

162

Я с недовольно ворчала и махала высоко поднятым хвостом. Лаять я не хотела, что бы зря не поднимать шум, ведь явно этот волк не один. А если начнётся перепалка, то к нему на помощь прибегут его состайники. Они же не ходят по одному, верно? А значать эти существа бродят поблизости? Может они таятся за тем кустом или деревом? А я одна. Я и Алекс. Что мы сможем сделать против стаи волков? По сути наши силы простив них них ничтожно малы, к тому же мы не знаем сколько их. Я дёрнулась, резко развернувшись полубоком к незнакомцу, прижимая уши к затылку и сощурив глаза, с недоумением глядя на волка в человеческом обличии.
- Что ты имеешь в виду? - выпалила я, чуть вздёрнув верхнюю губу. Я не слишком поняла смысл слов этого создания. Что он имел ввиду? То, что чем дальше мы уходим, тем быстрее мы распускаем свои языки и становимся более болтливыми? Не правда. Он сам начал разговор, точнее подал намёк своим криком на его начало. А я же его просто продолжила, благодаря своему интересу. Странный он Ведь явно же, не стоит судить нас по себе. Мы не такие, как он нас посчитал. Я выпрямилась и твёрдо заявила, чётко подметив кое что, что проскользнуло как-то мимо.
- Ты не ответил на мною поставленный вопрос. Ты ускользнул от темы. - я растянулась в усмешки, хитро посмотрев на незнакомца, вновь решив задать вопрос.  - Зачем ты звал на помощь? Или просто так, что бы привлечь внимание к своей персоне? - я приподняла вверх одну бровь, якобы изображая удивление. Нет, я не была удивлена, ведь и моё предположение могло оправдаться.
Позади себя я услышала приближение Алекса, который как то суетливо начал оправдываться перед волком в мороке. Даже оружие положил на землю. Я была поражена его поведением. Так мало того, он ещё нас выставил совершенно беззащитными. Я демонстративно закатила глаза и после мысленно заворчала. " Ну молодец, теперь ты ещё может покажешь стае, где мы раскинули лагерь? И отдашь им все наши запасы, взятые в экспедицию?" Порой, люди мне казались очень странными. Такими нелогичными и непонятными. Ужасно непонятными. Я никогда не могла понять, что же всё таки твориться в их головах. Может у них там рой пчёл? Который путает все мысли? Но по крайней мере, в своём любимом хозяине я ещё не разочаровалась, хоть порой его действия мне были не слишком понятны.
Он подозвал меня к себе и я послушно подошла. Я отчётливо чуяла нависший страх в воздухе. И он явно исходил не от меня. Да,  Алекс ещё мне что-то говорит про страх? Нет, конечно с его стороны это очень смелый поступок, но он явно боится последствий, которые могут вытечь из этого разговора. "Я то не боюсь, а вот ты..." В далеке я услышала людские голоса, какие-то крики и шум. Я насторожилась и обеспокоенно посмотрела на хозяина.
- Они в лесу. И что-то произошло. Я слышу. Нужно идти к ним. - я суетливо залаяла и завертелась, хоть и понимала, что ему придётся лишь догадываться, что содержал в себе мой лай.

+2

163

Злобно сверкая глазами, нацелившись на выбранную жертву, Крик  уже предвкушал последствия атаки, столкновение тел и танец клыков, но в самую последнюю секунду вдруг произошло нечто. Громкий вскрик белокурой девушки и пес остановился как вкопанный нос к носу замерев возле волчицы, все еще злобно скаля зубы, накрывая волнами яростного негодования ее персону, но отчего-то бездействовал. Некий дурман, скованность, пьянящее томное чувство медленно разливалось и затопляло мозг, посылало импульсы телу и повинуясь зову, инстинктам самца, причем резко возникших и так же быстро перешедших все стадии развития к максимальной, рыкнув прямо в морду самке, пес развернулся в ту сторону, откуда исходили притягательные импульсы и необыкновенный аромат течной «суки». Развернулся и застыл на месте, так как в лоб ему было нацелено ружье Брегорана, неприятная волна ужаса перед жерлом оружия, глядящего черной дырой прямо в серые холодные глаза полукровки, пробежала по телу, отразилась щемящим чувством пустоты и голода в животе, а затем переросло в гнев. - На меня руку поднял? – прорычал недоуменно Осколок, не сводя пристального взгляда с оружия, негодуя, - На меня нацелил свою жалящую огнестрельную смерть? – повторил утробно, вздыбив шерсть на загривке, словно пытаясь вникнуть в суть и боясь поверить в такую очевидность, - На того, кто не пускает вперед ни тебя, ни твоих подруг, предупреждая об опасности? На того, кто, так же как и ты презирает все волчье племя и сражается за одно? – сиплый рык рвался с нарастающим клокотанием, в глазах сверкнула обида и ярость, ярость направленная конкретно альфа – самца, - В угоду болтливым сукам, ты хотел пристрелить меня, за то, что я кинулся на волка? – свирепел пес, так как подобные события и расклад не укладывались в его уме и разочарование холодной, скользкой змеей стало сжимать и без того черствое, стиснутое в рамках бездушия и отторженности сердце. – Хорошо «Вепрь». Я тебе еще это припомню. – зло рявкнул Крик, прижав уши к массивной голове, - У диких кабанов есть свои слабые места: они почти слепы и недальновидны, грубая сила и мощь, но ты пострашнее будешь, однако и у тебя есть уязвимые места... Человек. -  и с этими словами, сделав пару шагов назад, пятясь, развернулся, боковым зрением видя как Брегоран опускает ружье. Злой, раздраженный, раздосадованный, Крик направился к девушке, что прикрыв голову руками, находилась в каком-то полубесчувственном состоянии. В крови пса зашкаливали гормоны, она кипела от переизбытка похотливых желаний, а точнее нормальных инстинктов, когда перед носом оказывается гуляющая сука. Впервые у Осколка не возникло желания придушить Ким или причинить ей вред, проснулась некое подобие нежности, пусть очень плоской, грубой, но все же и даже некое подобие снисхождения и терпеливости снизошло на зверюгу. Все еще находясь в своих злобных мыслях напополам с любовными мотивами, Осколок приблизился к ней. Всклокоченная шерсть, стоящая вдоль хребта дыбом, поднятый параллельно земле хвост, оголенные кончики клыков и угрожающие складочки возле кожаного черного влажного носа, мрачно сверкающие темнее серые глаза, прикрытые наполовину густыми бровями, глухое низкое рычание – все это явно мало походило на романтику, но именно так предстал кобель пред очи девушки и принялся обнюхивать ее, явно пьянея с каждым разом от одуряющего насыщенного аромата. Вскоре его шершавый язык прошелся по ее руке, хвост заходил из стороны в сторону, в то время как сам пес стоял расставив пошире лапы и с каждой секундой все более походил на пылкого влюбленного, который принялся заигрывать с выбранной особой. Тыркаясь носом и «бадая» Ким, Крик становился все настойчивей и нетерпеливей, однако озадачивало кобеля то, что самка оказалась из другого рода и племени, а потому куда и как пес представлял мало, однако это его не останавливало. Довольно порыкивая, зверюга принялся наскакивать на очаровавшую его даму, однако голос Брегорана на мгновение отвлек его от интересного мероприятия, - Ага, как же, пойду я к тебе предатель. – осклабился полукровка, ведь «любовь любовью», а мужские войны превыше всего. Однако фортуна не слишком охотно шла в лапы пса, так как тут же рядом обрисовалась фигура второй девушки и волчицы, Крик мгновенно стал серьезным и снова злым, - Слетелись как мухи на варенье. – недовольно прорычал он, перестав толкать мордой Ким и развернувшись к «лишним» гостям мордой, - Топайте отсюда. – пробасил сипло Осколок, окинув подошедших тяжелым предупреждающим взглядом, однако несильно то распаляясь очередной порцией черной ненависти, поскольку в самках он соперников не видел. Другое дело оказалось с охотником. Едва Брегоран встал, как пес напрягся, а когда он сделал пару шагов по направлению к Ким, Изгой зло зарычал и оскалился, красуясь крепкими зубами. – Она моя. – предупреждающе заявил Осколок, не добро пристально глядя в глаза человека - Лучше не подходи, - шерсть поднялась вдоль хребта знаменуя агрессию, ведь уступать сейчас свою самку бывшему альфе, полукровка был не намерен. Готовый сорваться в порыве бешенства, он внимательно проследил как мужчина подойдя достаточно близко, взял рюкзак Ким, но по счастью не стал трогать ее саму руками, потому как зверюга был собственником, особенно в "любви". Странным оказалось то, что охотник видимо не воспринял зримую перемену в псе и довольно спокойно держался, не подозревая какие перевороты произошли в душе полукровки и какие мысли зашкаливали в голове зверя, готового сейчас кинуться на бывшего альфу с клыками, свергая с пъедистала шаткого почета, без жалости, полосуя человеческую плоть, точно так же, как недавно без жалости Брегоран наставлял дуло в лоб собаки.

+2

164

Разлапистые кусты оказались именно тем удобным местечком о котором совсем недавно мечтала Фриса, еще пять минут назад месившая при обходе границ лапами грязный, мокрый, талый снег. Усталость ощутимо навалилась на все тело, проникла в каждую клеточку и давала о себе знать вязкой, противной тяжестью. Есть хотелось все сильнее и сильнее, однако приходилось мужественно глушить природный инстинкт, довольствуясь передышкой и обходясь надеждами, что скоро все закончится и можно будет наконец-то отдохнуть, в полном смысле этого слова. Следом за Лучистой, рядышком, с боку, пристроилась состайница, мордашка которой постоянна была довольной, в глазах плескалась заводная веселость и глядя на эту волчицу, невозможно было оставаться равнодушным, поэтому легкая улыбочка уже тронула уголки губ Фрисы. Едва Забава начала говорить, Лучистая с интересом отметила ее приятную манеру общения, затем с не меньшим любопытством принялась всматриваться в облик жизнерадостной состайницы, отмечая ее миниатюрность, но при этом не плохое телосложение и подвижность. Весь вид Забавы так и искрился благожелательностью, казалось, что от нее исходят пусть и не зримые, но ощутимые волны позитива. – Ну и как тебе живется теперь, в нашей большой семье? – любопытствовала Фриса, - Наверное, скучно не бывает? Хотя смотря на тебя, мне кажется странным, что в жизни одиночки у тебя могли возникнуть моменты скуки.- при этих словах, янтарные теплые глаза чуть насмешливо заблестели, улыбка стала отчетливей на ее узкой мордашке. – О, да! – поддержала Лучистая общие воспоминания, - Помню, помню, первую встречу с косматым защитником Оплота, а еще те мысли при встрече, что не плохо было бы выпотрошить все внутренности когтистого красавца и избавить стайные земли от столь самодовольной персоны, но… - легкий смешок, - Было, да прошло. Кто бы мог подумать, что все так обернется и лев станет чуть ли не символом Оплота? Что в стае нашей будет заключен столь взаимовыгодный союз? – с ноткой задумчивости, вспоминая минувшие деньки, произнесла Фриса, дернув ухом, - Признаться честно, кошек я не люблю и никогда не любила, видимо это врожденная неприязнь, тем не менее, решение альфы было и остается мудрым, быть может именно по этому все оплотцы с таким усердием кормят златогривого? Хотя стоит отдать должное большому коту, Винсент держится на высоте, невозможно не восхищаться его мощью, величаем и силой, ну и к тому же, он еще ни разу не нарушил договор и оказался не таким уж и злостным «Бабайкой», а потому, при всей моей не любви, я уважаю этого верзилу. Голоса зазвучавшие со стороны громче, заставили Фрису прервать поток воспоминаний и повернуть заинтересованную мордашку в сторону звуков, туда, где недавно в зарослях скрылся наставник тела. Насторожив ушки на макушке, волчица принялась внимательно прислушиваться к обрывкам фраз, что приглушенно достигали ее чуткого слуха и вскоре любопытство одержало верх, со словами, -  Не плохо было бы поглядеть, что там происходит, - хищница поднялась на лапы и тщательно отряхнулась от налипшего, мокрого снега. Всем своим видом, Фриса сейчас походила на раздутую пивную бочку, обтянутую густым мехом, который намокнув на пузе, топорщился серыми грязноватыми иголками слипшейся шерсти. Осторожно ступая, чтоб не привлечь внимания лишним шумом, без пяти минут многодетная мамаша, о чем свидетельствовал большой живот, направилась к пригорку с намерением лицезреть картину разборок с чужаками собственными очами. Сделав пару шагов, Лучистая почувствовала, как ее позвоночник пронзила боль, словно тысячи маленьких иголочек разом впились в нервы. Тихонько охнув, Серебристая замерла, бессильно клацнув челюстью, а затем принялась хватать пастью воздух. В глазах потемнело, горячая, обжигающая волна накатила на все тело и застыла, поселилась в пояснице неким болевым эпицентром. Тряхнув головой пару раз, пытаясь прогнать помутнение перед глазами, хищница осмелилась снова пойти вперед, но едва сделав шаг – пошатнулась, чуть было не упав, так как задние лапы онемели, животное почти перестало их ощущать, чувствовать и потеряло контроль. – Вот так номер. Вот это, да, вот это подарочек! – прошипела сквозь зубы Серебристая, пытаясь унять нарастающую панику. – Это же сколько надо мозгов иметь, чтоб в таком «загадочном» положении, скакать словно савраска, давать нагрузки бренному телу, чтоб его окаянного, и переться черти куда? – ругала себя потихонечку волчица, чувствуя как нестерпимо ломит поясницу, - Горе – первооткрывательница, скоро старость, а она все со своим любопытством, да тягой к странствиям и вот плевать на то, в каких формах собственные телеса. – сердило фыркнула под нос, ложась на снег там же, где и стояла, а точнее сказать рухнув на мете, так как задние лапы противно дрожали и подкашивались. – Еще ощенится прямо тут не хватало. Молодец Фриса. – злилась на себя Лучистая, пытаясь совладать с болью. Полежав минут пять, хищница почувствовала, что наступило небольшое облегчение. Осторожно, не делая резких движений, она поднялась на лапы, постояла, проверяя все ли в порядке, а в порядки было далеко не все, а потом осторожно потянулась, разминая спину, в этот момент что-то тихонько щелкнуло в позвоночнике, на миг тело снова пронзила боль, но  вместе с этим сразу прошли спазмы и онемение. Удостоверившись, что все вновь в порядке, Фриса направилась к пригорку, взобралась на него и принялась следить за Тринидадом, человеком и собакой. Открывшаяся картина, вкупе с диалогом, пока не давали никакого четкого представления и ни как не проясняли цели, ситуацию и исход встречи. Вдалеке послышался лай, на который собака прибывшего человека незамедлительно решила ответить и вот это откровенно напрягало, не больно то хотелось встречаться с охотниками и их псами, тем более устраивать мировое побоище. Самым разумным было просто наблюдать, что Фриса сейчас и делала, пока не проявляя никакой самодеятельности.

+3

165

В локации две очереди:
1 очередь: Trinidad / Забава / Alex Gillardino / Kuduru / Frisa
2 очередь: Ким Райдер / Изумруд / Chloe Hailey / Брегоран Кроу / Крик

0

166

Через рычание, лай охотничьего пса, поскуливание Изу и какую-то пелену всего происходящего, наброшенную сейчас как одеяло на ее голову, она почувствовала еще кое-что. Дыхание черного на своих руках и лице. Слишком близко, чтобы не догадаться, что он заинтересовался ею и сейчас проделает тоже самое, что и с несчастной волчицей. Влажное прикосновение к руке и Ким убрала руки от своего лица, глядя на всех испуганно, изумленно. Слезы еще блестели на ее глазах, слезы раскаяния и печали, но вместо дикой радости от внезапной перемены поведения собаки и волшебного спасения от его клыков волчицы, живехонькой и здоровехонькой как оказалось, Ким продолжала молча взирать на все происходящее перед ней и с нею же безобразие. Только бодание огромного и не менее устрашающего чем минуту назад пса, только они и вывели из ступора. Ким выставила ладонь вперед, чтобы как-то сдержать порывы черного пса, которые грозили ее опрокинуть. Мокрый нос прикоснулся к ее ладони, но она не посмела сама прикоснуться к зверю и попытаться успокоить его таким домашним, оскорбительно-собачьим похлопыванием по холке или широкому лбу, или пошевелиться, переводя удивленный взгляд с одного лица на другое. Лиц то собственно было вокруг не много, только два, а вот морды - четыре. И все они словно в один миг сошли с ума. Снова сильное и более настойчивое бодание пса, от чего пришлось даже опереться рукой о землю, чтобы не потерять равновесие. Мало того, что люди вели себя странно, но и животные тоже. Изумруд, всегда такая строгая и сдержанная, тоже была сама не своя, от чего, конечно же, хотелось ее приласкать, как человек бы сделал с собакой, но Крик мешал обрести устойчивость и близость его морды, его горящих упрямых глаз, все это как минимум не позволяло вздохнуть полной грудью в его присутствии. Взгляд обратился к Брегу, который как-то мог что-то объяснить или на что-то повлиять, но и его выражение лица было иным, чем мгновение назад. Может быть, я сплю? Но этот сон походил скорее на какой-то кошмар. Глаза Хлои напоминали собой скорее взгляд наркомана, который наконец-таки нашел то, что искал. И это "что-то" было как раз где-то на переносице Ким Райдер. Кимми попыталась отодвинуться от девушки, едва приоткрыв рот, чтобы что-то ответить, но не уверенная, что вообще есть в том хоть какой-то смысл. Фиалка! Что это была за фиалка? И что она делала в кармане моей куртки? Отодвинуться не позволил лай недовольного Крика. Лай совсем рядом с твоим лицом, такой громкий, закладывающий уши, заставлявший морщиться, скукоживаться и вообще желать провалиться сквозь землю как можно быстрее. Самое интересное, никто из всей компании как будто бы не замечал странности всего происходящего. Взгляд Хлои пугал, а неожиданная симпатия Крика в купе с изменившейся Изумруд, все это производило поистине ужасающее впечатление. Брегоран!
Она ухватилась за спасительную соломинку в лице охотника, который уже подходил к ней. Крик продолжал брехать, от чего сердце забилось в груди сильнее, а Ким попыталась хотя бы немножко от него отодвинуться.
- Брег? - спасительное имя потонуло в общем хаосе и в изменившимся выражении глаз человека, готового минутой ранее собственноручно привязать ее к какой-нибудь сосне и бросить тут одну волкам на съедение. Может быть, это со мной что-то не так? - испуганно подумала Ким, покорно отдавая рюкзак и ружье, а лицо отстраняя от навязчивых ухаживание черной громадины. Ну, страшно же, право слово. Руки коснулся еще один мокрый носик. Это была Изумруд, выплясывающая новый и незнакомый Кимке танец совсем рядом с ней. Девчонка посмотрела на Хлою.
- Хло? - но что там могло ей ответить? Там, в этом знакомом и незнакомом лице одновременно. Все как будто бы разом сошли с ума. Рычание Крика заставило пробежаться толпу мурашек от пяток на спину и так по кругу раз пять. Ким просто повернулась в сторону леса и принялась отползать на карачках, цепляясь руками за деревья и поднимаясь на ноги. Затем тут же повернулась, не понимая, что происходит между собакой и охотником, почему ее ружье не у нее, от чего так радуется Изу и почему Хлоя так... так... ТАК!!! Смотрит на нее...
- Спокойно! - резко выдохнула Ким, - Я по нужде! Я на минутку! Нет, - предугадывая возможные просьбы и странные желания этих "психов", - Со мной нельзя. Я вон за те кустики и обратно. Дай мне минуту, - взмолилась она Хлое, а затем перевела взгляд на Изумруд, - Надо искать Алекса. Алекса, Изу! - как будто бы имя палеонтолога было каким-то кодовым словом, способным привести ту в чувство. Но, почему-то, казалось, что именно Изумруд способна сейчас быть более разумной. Быстрый взгляд на Брегорана. Как же ей хотелось сейчас подойти к нему и забрать свое ружье, свои вещи. И дело не в вещах. Он обращался с нею как с ребенком. У него не было на это никакого права. И он, он был такой как они. Невольно или нет, но взгляд Ким скользнул вниз, споткнувшись о явные признаки того, что все здесь, и Брег не исключение, стали подвергнуты какой-то страшной напасти или болезни. И только одна Райдер понимала, что все происходящее не просто кажется странным, оно через чур смахивает на ежедневные события в дурке, в какой-нибудь палате извращенцев и... Как-же называют собак, которые бросаются на людей, а женщин... Ким снова взглянула на Хло, вытянув руки перед собой и пытаясь ее всячески уверить в своих благих и "только по нужде" намерениях.
- Я на минутку. Только на одну минуточку. Сейчас вернусь, глазом не успеете моргнуть. Все со мной хорошо, - было жаль вот так давать деру в ближайшие кусты, но Ким не знала, как поступают в ситуациях, когда твои знакомые неожиданно превращаются в озабоченных и очень странных личностей, совсем не похожих на себя. Ким изобразила на лице выражение муки и нетерпения справить нужду прямо здесь, если задержится хотя бы на мгновение дольше, и рванула в те самые кустики, на которые показывала.
Только не думайте, что за этими кустами она приостановилась. Ни капельки. Уверенная, что расстояние довольно приличное, она тихонько начала красться дальше, прячась за развесистыми ветками и деревьями, а потом, подождав пару минут, убедившись, что все купились или по крайней мере не стали ее сопровождать и контролировать слишком явно, развернулась и побежала в сторону лагеря подальше от этих кустов, от этого места, от этого леса, только бы не встречаться с этими чужими и незнакомыми выражениями лиц. В голове проносились разные мысли. Может быть, это какая-то болезнь или галлюцинация, но почему тогда она сама не заразилась тем же? Где же лагерь? Черт... Ким остановилась, растеряно глядя по сторонам. Кажется, она только что была уверена, что лагерь был в той стороне, но как оказалось, это было совсем не так. Сделав довольно большой круг, изрядно устав, но так и не остановившись, уверенная, что сейчас вернется в лагерь и предупредит Макса, Джулл и Робина, что случилось что-то очень и очень странное, Ким терялась еще сильнее, уходя все дальше и дальше. Почему не заканчивается лес? Я помню это дерево. С таким вот небольшим дуплом. Я точно его помню. И Ким ошибалась, заходя все дальше, в неприветливые земли для любого чужака, оказавшегося здесь. Она спешила, опасаясь преследования, старалась не останавливаться и не переходить на шаг. Перед глазами все еще стояло лицо Хлои. Им нужна помощь. Но кто? Как им поможет? Максим что-нибудь придумает. И Джулл, она все-таки работала с животными. Нужно предупредить ребят и вернуться. О, боже! У него же мое ружье!... И аптечка? Может быть, что-то попало в еду? Но ведь они не завтракали... С этими благими, но ошибочными намерениями светловолосая испуганная голова Райдер выкладывала ей дорогу прямиком на поляну смерти.

--- Поляна Смерти

Отредактировано Ким Райдер (2013-03-26 23:29:30)

+5

167

Я не понимала, что со мной творится, но я чувствовала сильное желание приласкаться к человеку. Перевернутся на спину, чтобы погладила живот, да и еще были желания, которые не свойственны мне. Как волк, может резко превратится в собаку? Я не понимала, но сейчас это чувство было сильнее меня, оно заставляло приблизиться к человеку, прижимать уши, валять хвостом, скулить, показывая свое полное подчинение.
Недовольное рычание полукровки нервировало. Так и хотелось, чтобы он замолчал, и почему не выстрелил в него человек, когда собирался? Я бы только спасибо сказала, а теперь он еще пристает к моей хозяйке.
«- Хозяйка? Что за мысли?», - я была в панике. Я не понимала ни своих действий, ни мыслей. Я не могла себя остановить. Недовольный взгляд на полуволка, а потом на других людей. Идите отсюда, этот человек мой и в моей стае, или я в ее стае?
Я хотела к ней приласкаться, но ни как мне не получалось. Мешали, все мешали. Захотелось рычать и огрызнутся. Отогнать их, чтобы не лезли к ее человеку.
Ким что-то начала говорить, но ее слова доходили ко мне словно сквозь туман. Я не могла понять, не могла сосредоточиться. Я видела, как она поднимается, как хочет уйти, а потом, я услышала свое имя, но приглушенно. Почему-то, это заставило меня остановиться, удивленно смотреть на человека, немного отойти от полукровки, а то места много занимал.
Я хотела пойти за Ким, но неожиданно ко мне дошел смысл ее слов. Она хотела, чтобы я нашла Алекса, другого человека, и я не могла ее ослушаться. Черт. Это ощущение мне не нравится, ведь для меня существует только одна альфа. Я боролась сама с собой, мотнула головой, отгоняя это чувство, и услышала лай собаки. Слабый, но по нему можно было определить, где они.
Сначала я побежала в ту сторону, в которую побежала Райдер, но потом изменила направление. Если надо найти человека, значит найдем. Я рысью бежала на лай, и в скором времени увидела собаку, человека и человека? Нет, это был волк. Я остановилась в несколько метрах от компании.

+2

168

Если бы сейчас Хлоя не была под действием Фиалки, то она определенно бы удивилась тому, что охотник без особых восклицаний (например, "да как ты посмела на меня орать" или "да кто ты такая, чтобы мне приказывать?") подошел к белокурой девушке и поднял ее ружье с сумкой, в слух соглашаясь нести упавшую девушку в город. Кажется, Брег даже не заметил своего грозного черного пса, а вот Хлою он раздражал и в то же время пугал своим присутствием. Что он вообще здесь делает? Он же вроде ненавидит общество ученых, да и это чувство, собственно, было взаимным. По крайней мере, у Хлои. Рыжик недовольно смотрела на пса, находясь от него на довольно близком расстоянии (что было весьма странно). Она бы отпихнула его от своей подруги, но инстинкт самосохранения строго-настрого запрещал этого делать, поэтому Хейли ограничивалась только испепеляющим взглядом в его сторону.
- Хло? - голос "предмета обожания" тут же привлек внимание Рыжика. Девушка сразу посмотрела на белокурую подругу тем взглядом, которым смотрела на нее после падения фиалки, но в этот раз там еще присутствовал и немой вопрос. На лице Ким Хлоя прочитала только испуг и непонимание происходящего, от чего ее лицо тут же стало серьезным. Рыжик была полна решимости сделать подруге что-нибудь приятное, чтобы она улыбнулась и почувствовала себя хорошо, что бы она не чувствовала того страха, которых отражается на ее лице. Хлоя хотела было спросить, что сделать для нее, но Ким пришла в движение, а Рыжику только оставалось с неким удивлением смотреть, как она оползает от компании на карачках.
- Спокойно! Я по нужде! Я на минутку! - Рыжик поднялась на ноги и хотела было что-то сказать и уже открыла рот, как Ким снова заговорила, а Хлоя не могла себе позволить перебить белокурую подругу.
Я вон за те кустики и обратно. Дай мне минуту, - рыжая девушка недовольно нахмурилась и поджала губы, но все же кивнула в знак согласия. Если Кимми так хочет, то Рыжик сделает именно так.
Белокурая девушка скрылась за кустами, а Хлоя только сейчас обратила внимание на Брега. Разговаривать не хотелось, да и о чем? Сейчас Хлое хотелось, чтобы Ким побыстрее вернулась, но той все не было. Рыжик даже начала немного волноваться, теребя в руках уголок куртки. Но в конце концов терпение лопнуло и Хлоя пошла к кустам. Во всех ее движениях было видно, что Рыжик чем-то недовольна, а недовольна она была тем, что Кимми оставила ее на столько времени!
- Ее здесь нет! - ахнула Хлоя, как только достигла своей цели. Секунды две она хлопала ресницами, не понимая, что происходит, а затем оглянулась. "Может с местом ошиблась?"
Как раз в это время Изумруд рванула с места и побежала в лес. На размышления не было времени, поэтому Хлоя побежала за черной волчицей, стараясь не отставать, ведь она была уверена, что Изу идет по следу своей хозяйки. Боже, как же быстро бегают волки! Рыжик только и успевала перебирать ногами, стараясь не упускать из виду черную Изумруд. По ноги смотреть было совершенно некогда, поэтому Хлоя часто спотыкалась, но все же как-то не падала. Вскоре, черная волчица пропала из виду и Рыжик остановилась, тяжело дыша и осматриваясь.
- Изу! - позвала девушка волчицу и, немного переведя дыхание, пошла вперед. Шла Рыжик минут пять точно, постоянно оглядываясь и пытаясь заметить ручного волка Ким. И внимательность не подвела девушку! Заметив движение впереди, Хлоя прошла метров пятьдесят и увидела Алекса с Кудуру.
- Алекс! - радостно воскликнула она, бросаясь к парню с широченной улыбкой на лице. Действие фиалки, кажется уже прошло, а поэтому Хлоя была очень рада найти своего парня целым и невредимым. А ведь она даже не заметила еще одну фигуру - крепкого высокого мужчину, который являлся, как окажется потом, мороком волка.

+3

169

В локации две очереди:
1 очередь: Trinidad / Забава / Alex Gillardino / Kuduru / Frisa / Изумруд / Chloe Hailey
2 очередь: Брегоран Кроу / Крик

0

170

Трини кривовато ухмыльнулся. В былое время так было, сейчас так и есть. Людям надо они вот берут и идут, довольно таки наплевав на безопасность. Вот незадача, костры больше негде поразводить. Внутреннее беспокойство без труда обращалось в злобу, но и злоба без труда поедалась здравомыслием. Так легко взять и все сломать, втянув волков в жестокое противостояние двуногим, которые, помнится, говорил уже, мстительны до безобразия.
- Вы можете все так взять и разведать? Человек, что ты подумаешь, если я приду в твой дом на "посмотреть"? Чувствуешь какой-то... дискомфорт, не? - беззлобно, уверенно заявил Тринидад, как волк опытный в общении с людьми, умеющий приводить хоть сколько-нибудь убедительные для двуногих аргументы. С одной стороны, пустяковое умение, так каждый может. Если живет с малых лет в людском обществе, поправка.
- Вы можете брать здесь хворост; добывать себе пищу; гулять на окраине леса - что нам до того? Но скажи такое слово, чтобы я поверил, в ответ: что именно тут может вас заинтересовать?
Что-то екнуло внутри, прям как сердце сжало лапой. Что за спиной? Родная земля. Реки, горы, логово. Наша земля, наши братья. Все. Никакой особо вкусной еды для двуногих, ни волшебного хвороста, ни чудесной травы тут нет. В чем тогда подвох, господа нелюбители рисковать своими шкурами за просто так?
- Будешь ставить в вину молчание, когда встретишь меня на пороге своей коробки, - отвечал волк собаке. Всякое есть в характере личности каждой, и здесь нашелся предел толерантности бывшего легионера: ну что б собаки уже на хвост наступали, пардон, мадемуазель, не слишком ли перебор в расстановке пешек на шахматной доске? Чем не ответ, что Тринидаду нужно было пойти на контакт с людьми прежде, чем он выльется в виде чьей-то крови. Ну, ему казалось, что ответил он понятно и с первого раза, так что повторять не стал.
Зверь ухнул, когда увидел еще одно тело, второе... Ну. Ну что это? Ну давайте мы соберемся и пойдем шариться по городу толпами? Да как это!?
- Вот теперь я предлагаю действительно обсудить, что это за акция вторжения и по какой причине она происходит. Мне не совсем понятны цели ваших сборов здесь, и очень бы хотелось, чтобы вы это понимали и смогли меня успокоить.
Странный шум из кустов заставил еще и насторожиться. То есть, насторожиться куда сильнее, чем уже было. Эти незнакомые личности в патруле, говоря откровенно, не являются проверенными в боях и закаленными легионерами, на которых можно гаркнуть и те умолкнут на пять-шесть часов, послушно выжидая приказа. Если кто-то со стороны патрульных вдруг подумает, что здесь ого-го какое вторжение и нужно срочно нападать, будет провал.

+5

171

Этот мир сошел с ума. Такие мысли должны были крутиться в голове у Ким, когда на нее шла в наступление вся ее группа. Сие наступление не носило особо угрожающего характера, лишь умилительно-обожающее, от чего, впрочем, Кимке все равно приходилось обороняться. Волки и собаки лизали ей руки, виляли хвостами, выказывая девушке свое расположение и готовность верно служить всю свою жизнь. Хлоя становилась не менее заботливой, и собиралась доставить подругу в лагерь, что бы та отдохнула.
Забрав вещи блондинки и определив их под ближайший куст, Брег не мог не заметить скалящегося и рычащего Крика.
«Пасть свою закрой», - презрительно смерил взглядом полукровку и перехватил поудобнее ружье, держа пока дулом вниз. Уже не первый раз за сегодня Крик показывал свой норов и свои клыки, и охотник начинал жалеть, что позволил псу находиться так близко с людьми. Если пес пугает девчонок – это весело, но когда собака не слушается того, кто позволяет ему быть здесь – это подсказывает, что затея была плоха.
- Я вон за те кустики и обратно. Дай мне минуту, - протараторила Ким, приказывая волчице искать Алекса, а сама скрылась среди деревьев.
Брегоран тяжело выдохнул. Он не был терпелив, но старательно пытался ждать объект своего обожания. Охотник попыхивал сигареткой, прислушиваясь к окружающей природе, всматриваясь в поисках прекрасного силуэта Райдер, и косился на рядом стоящую Хло. Глаза мужчины и девушки встретились и Брег поспешил отвести взгляд.
«О чем с ней говорить? Предатель! И ты такой же что ли?» - второй вопрос был адресован псу.
Первой не выдержала рыжая и отправилась проверить «кустики», в которых, как и опасалась вся группа, Кимки не оказалось.
- Как нет?! – Брег вскочил с места, проклиная весь женский пол за их дубоголовость, - Пойдем быстро!
Но Хлоя уже его не слышала, она бежала за Изумруд на встречу к Алексу и волкам.

>Поляна смерти

Отредактировано Брегоран Кроу (2013-03-29 17:38:36)

+3

172

Обстановка вокруг людей накалялась. Неуемное возбуждение внутри пса достигло своего предела и он находился в критической степени безумия, когда за самку готов рвать каждого на маленькие кусочки. Серые, тускло мерцающие исподлобья глаза его, внимательно следили за Брегораном, малейший промах которого мог вызвать реакцию нападения зверюги на него, однако… Мужчина как всегда был спокоен, эдакая его уверенная манера, бесстрашие в глазах и каждой черточке лица, именно это удерживало Изгоя от того, чтоб набросится на охотника. Сила. От Кроу шла эта подавляющая сила и власть вожака, которую невозможно было не ощущать на своей шкуре. Уверенность, зарождающая сомнение в сопернике, и внутренняя несгибаемость, которая ярко светофорила красным сигналом в мозгу противника о том, что с этим двуногим лучше не связываться, если жизнь дорога. В очередной раз, когда взгляды полукровки и человека столкнулись, Осколок почувствовал на себе такой насмешливый, дерзкий, по его меркам пса, взгляд, что невольно зарычал в отместку, негодуя чуть сильней, и ощерился так, что стали видны краснее десна, однако сохранял устойчивое состояние стояния на одном месте. Сзади произошло какое-то движение и вскоре до чуткого слуха полуволка, донесся перепуганный голос Ким, однако Изгой не повернулся к «самке», бдительно охраняя подходы к ее персоне в весьма агрессивном всклокоченном виде. Недружелюбный взгляд покрасневших глаз, тяжело прохаживался по всем присутствующим: то сверлил серыми «гранями» Изумруд, которая преобразилась и на глазах превратилась из строптивой сучки в мягкую волчицу, соблазнительно катающуюся по земле, что не мало удивляло, то плавил холодными потоками «стали» Хлою, встревоженную, милую девушку, которую, однако сам не переносил, помятуя хороший удар палкой по хребту от нежных женских рук. Едва Ким исчезла в кустах, Крик напрягся, сконцентрировав внимание на звуках, отчетливо улавливая шум, который производила Райдер удаляясь все дальше и дальше. Дождавшись того момента, когда его «любовь» убежит на достаточное расстояние, чтоб ни Бег, ни Хлоя не могли да нее так сразу и запросто добраться, пес резко развернулся и по старой привычке, сорвавшись с места в несколько прыжков исчез в порослях кустов.

------- Поляна Смерти.

+1

173

Алекс очень надеялся, что разговор с волком (ведь это был волк - и без того понятно) станется мирным, обойдется без всяческих потерь с каждой стороны. Хотя... что, если этот волк пришел с одной целью - загрызть и его, и его собаку? Ведь Сандро на чужой земле... Парень сглотнул слюну и облизнул губы. На лбу проступил пот, но он старался скрыть свое волнение. Только волку наверняка лучше чувствуется, каким запахом пахнет от чужака.
- Я был бы рад, если бы кто-то из вас пришел в мой дом, - брякнул Алекс первое, что попалось на ум, в ответ незнакомцу. - Я не охотник, я ученый, я не хочу причинять зла живому.
Кудуру злобно рычала, а потом громко залаяла - что-то произошло? Или она лишь со зла... или просит разрешения у Алекса?
- Тише, девочка, тише, - наспех начал успокаивать собаку парень, пытаясь не делать резких движений, чтобы волк-человек не напал. - Мы скоро пойдем, не лай.
Карие глаза палеонтолога снова взглянули на мужчину, за видом которого скрывался волк - было и без того ясно, он был недоволен и возможно будет защищать свои земли от посягательств человека. Мусор, угли и чужой запах этим хищникам были не нужны.
- Я не могу сказать, что мы ищем, - как-то с долей растерянности пробубнил Сандро, пытаясь подбирать слова. - Осенью наш самолет упал где-то на этой земле, и пока нас провожали до города местные волки, моя знакомая нашла загадочную штуковину...
- Алекс! - раздался веселый возглас, и наверно слепой бы мог заметить, как парень побледнел.
Нет, не от страха - от внезапности. Как? Как она дошла сюда? Как нашла его?! Он медленно обернулся, увидал ее улыбку, и резко вскниул руки в ее сторону:
- Хлоя, подожди, стой! - не хватало, чтобы еще и ее приплели в виноватые.
А ведь он ушел достаточно далеко от лагеря, как его могли найти?! Хотя в следующее мгновение Алекс понял - рядом с Хлоей остановилась черная волчица. Он ее помнил, с ней частенько общалась его новоиспеченная компания. Ну может быть, ей удастся помочь в разговоре? Меж тем, хозяин территорий снова продолжил задавать свои вопросы.
- Прошу вас, - разговор Алекс взял на себя, и весь его вид показывал о его сожалении, что так выходит. - Мы не собираемся вредить вам, мы лишь хотим открыть эту злосчастную тайну и найти этот клад, - пауза - а клад ли? - Или что там спрятано...
Эх, правильно ли он делал, что говорил о цели прибытия экспедиции в эти земли, или нет - было уже не важно. Он не хотел подвергать своих друзей опасности, но и не хотел, чтобы и хозяева территорий подвергали их ей из личного интереса. Он вздохнул и снова облизнул губы. Что ему еще сказать, чтобы он поверил?
- Может быть, вы знаете о здешних тайнах больше, чем наши книги? - вдруг вырвалось с губ парня, пока тот тянул руку к Хлое, чтобы спрятать ее за своей спиной.

+5

174

- Скучно мне не было, даже наоборот, весело… Но не с кем было разделить это веселье, - Забава грустно улыбнулась, но тоска прошедших лет не задержалась в её голове надолго – такие сорняки там никогда не приживаются… климат не тот.
     Фриса оказалась сегодня на редкость разговорчивой. А может она всегда такая, просто Забава с ней сталкивалась, как на зло, не в подходящие моменты… А может дело в приближающемся материнстве? Иногда беременность и правда делает что-то с мозгами волчицы, словно переворачивает их на все 180 градусов! И еда теперь не та, и подстилка жёсткая, и ещё куча нелепостей. «Неужели я стану такой же? Не бывать этому!» Эх, Забава, Забава… посмотрим, насколько тебя хватит.
- Да уж, - бежевая уже собиралась заболтаться с Фрисой окончательно, забыв про цель своего просиживания под кустами. Та оказалась отличной собеседницей, всем своим существом так и подманивающей Забаву на «поболтать», но, увы, ей не позволили такой роскоши. Послышались голоса… в серой вдруг проснулось любопытство. Да, с ней иногда такое бывает... и не только с ней. Забава сама сгорала от любопытства, но был приказ сидеть здесь. Чтож, приказ так приказ…
- эм… но Трид сказал сидеть, - вот и всё, предупреждён – значит вооружен, задание черного выполнено на максимально возможном для Забавы уровне. Спасибо и на этом. «Мы просто сделаем пару шагов от куста и устроим незаметное коллективное подглядывание… никто ж не пострадает?» Бежевая была уверена, что Фриса её не послушает, и, не дожидаясь ответа, пошла за ней. Но прогулка продлилась недолго… состайница так резко остановилась, что Забава чуть не наступила ей на лапы. С серой что-то явно было не так.
- Фриса! – в беспокойстве волчица подставила серой плечо, голову, лапы – да хоть что-нибудь, она и сама не поняла что именно, лишь бы Фрисе было на что опереться. У последней уже появились подозрения на самый неподходящий исход событий… кажется, она боялась.
Спокойствие, только спокойствие, - собственно, эти слова были адресованы обеим волчицам, поскольку и в Забаве тихо начинала зарождаться паника. Тем временем Фрисе стало легче, и она, видать, решила, что это надолго.
- Так, нет! Тебе нельзя идти, лучше ляг…сядь… отдохни, короче! – но серая не стала отказываться от своей идеи и как ни в чем не бывало пошла дальше. «Вот упрямица!» только и выругалась про себя Забава. Придется смириться… но никто ведь не запрещал усилить бдительность? И Забава села поближе к состайнице, краем глаза наблюдая за ней и готовая в любой момент забить тревогу. А на поляне, тем временем, разыгрывался настоящий спектакль и появились новые герои... Забава не знала ещё, кто добрый, а кто злой, но решила, что она определённо за светлую сторону... жаль, что волки не знают про попкорн.

Отредактировано Забава (2013-04-06 00:59:17)

+3

175

Поляна смерти ----- >>

Беспокойство не давало покоя, неприятно теснилось в груди отрывками воспоминаний, а потому, пес ускорял свой стремительный бег. Грязь противно чавкала под широкими лапами, оставались позади неглубокие ямы и овражки, через которые стремительной черной тенью перескакивал Крик и летел дальше, словно сам гонец смерти. Раз уж убить охотника совесть не позволила, что само по себе было странным таким фактом, поскольку ее присутствие обнаружено было лишь недавно, Изгой решил себя обезопасить, так как огнестрельное оружие в руках альфа-самца больше не внушало доверия. «Угробив» личное ружье охотника, а точнее упокоив средь камней, пес вспомнил, что есть аналог, почти что такая же копия там, где совсем недавно случилась остановка с одуряющими последствиями, а потому, не долго сомневаясь, Крик направился туда, где осталась еще одна штуковина, которая вызывала ненависть и беспокойство. «По горячим» следам, зверюга довольно скоро очутился в нужном месте. Ненависть к жалящему свинцом бездушному зверю, ярко нашла самовыражение на ощеренной морде со складочками возле коженного черного носа и взъерошенной шерсти, которая топорщилась недовольным ежиком вдоль хребта. Попутчиц Ким и Брега не оказалось, черная волчица так же куда-то подевалась – все это было на лапу полукровке, поскольку свидетели «преступления» ему сейчас были совершенно ни к чему. Оббежав кусты и удостоверившись, что кроме него поблизости точно нет никого, Крик подошел к оружию. Утробное рычание нарастало, ширилось, клокотало в груди. Серые глаза наливались кровью и являли весьма угнетающую страшную зеркальную поверхность, вопрос, «А что же тогда творилось в душе?». Рыкнув, Крик схватил со всей дури пастью ремешок ружья так, что ткань отпечатала на себя клыки, сжавшие «В усмерть» ткань, и хотел уже было «сделать лапы» восвояси, но неожиданно остановился и уставился на рюкзак Ким. Недобрые предчувствия или остаточные воспоминания, всколыхнули волну злой сердитости, ощущения с новой силой навалились на Осколка, те самые: дурманящие, дикие и похотливые. – Бр… - встрепенулся пес, - И как только этой белокурой удалась всех нас так провести? – верхняя губа деловито и недовольно поползла вверх, - Это же нужно было настолько отключиться от действительности, чтоб воспламениться до одури страстью к человеческой особи. – тут Изгой задумался, - А она опасна, еще похлеще самого Брегорана, вон как его доняла, вертится теперь возле нее словно зверь раненный и сделать ничего не в силах. Попал в капкан собственной глупости зверюга, так ему и надо, заслужил. – позлорадствовал Крик, - А я его предупреждал, тащил домой, так нет же. Да черт с ним. – в сердцах прорычал волкопес. -  Опасная тварь. – вымолвил полукровка, подводя итог произошедшему и отнеся Ким в разряд «Особо опасных» личностей, а потому, боясь как бы в рюкзаке не оказалось еще несколько таких цветочков, ласково названных «Дрянью несусветной», Крик прихватил и его. Перехватив ствол ружья и лямку рюкзака поудобнее, Осколок поспешил скрыться в густом лесу. Довольно долго бежал пес, увеличивая расстояние, петляя и «заметая следы» и лишь после проделанных махинаций, остановился  возле края большого, глубокого, наполненного водой и грязью оврага. Не раздумывая, Крик зашвырнул ружье точненько в центр ямы, железяка пошла ко дну и скрылась в темной глубине водной. – Вот и славно. – довольно расплылся в хищной улыбке Изгой, - Теперь Кроу не будет тыкать этой штуковиной мне в лоб, почем зря. Сделав «доброе дело» пес подхватил пастью рюкзак и побежал дальше, надумывая запрятать Кимкино сокровище только в одному ему ведомом месте, мало ли еще пригодится.

-------->> куда-то (временно вне игры, введу через пару постов самостоятельно).

+3

176

Меня уже ужасно напрягало то, что этот волк водит нас каким-то образом за нос. Пытает своими глупыми и необоснованными вопросами. И с какого Алекс так перед ним стелиться? Оправдывается и всё такое? Да кто он такой... Зачем ему говорить с нами? Стоп! Он же нас просто отвлекает! Как же я сразу не догадалась. Это такой манёвр, что бы потянуть время. Это всё было явно продумано заранее. Значит, ему есть, что скрывать, верно? Ну, если конечно рассуждать как бы логически. Но только для чего? Здесь явно что-то не так, раз его внимание так привлекло наше общество. Он позвал нас не для выяснения отношений и прочих вопросов. Я чую. Я чую то, что разгадка этого вопроса где-то рядом. А это просто способ защиты. Только чего?
Я вздохнула и потрясла головой, когда оказалось, что хозяин даже не вник в мои намёки на то, что совсем поблизости что-то происходит. Он вообще расценил это как агрессию в сторону волка, на которого я, честно, уже перестало обращать былое внимания, в отличии от Алекса, который испытывал и страх и волнение во время разговора с ним. Я закатила глаза от безнадёжности своих попыток показать ему то, что недалеко люди. Внимание парня было зациклено только на волке. И чего он так тресётся? Не сожрёт же этот чёрный его! Я то не позволю. Я зевнула. Мне уже конкретно это наскучило. Порой, я всё таки жалела, что не имею такой способности, как у волков. Иметь морок, уметь говорить, как человек, понимать их. Я жалела о том, что не обучена этой магии. Так бы всё было бы проще. Я бы объяснила все подозрения и догадки Алексу и мы попусту бы не растрачивали драгоценное время. Тут ещё его подружка прибежала и притащила с собой какую-то не слишком знакомую мне волчицу. Ну вот! Давайте уже всей экспедицией сюда завалимся! Чего терять? Чем больше нас, тем лучше же! Я недовольно завиляла хвостом, при этом начиная издавать гортанное рычание. Уши мои инстинктивно прижались к затылку, а губы всё чаще начали показывать клыки. Нет, ну если так и дальше пойдёт, то я точно сорвусь. Мне не по душе ходьба вокруг до около.
Я встала около ноги хозяина, при этом, корпус мой закрывал его, показывая то, что я его защищаю. Я держала оборону и дистанцию со с волком. Моё терпение было уже на пределе и если тут они не разберутся в течении нескольких минут, то я сама возьмусь за это, а пока что я буду просто держать язык за зубами. Так будет лучше.

+1

177

- Ну вот, жизнь прекрасна. – сказала Фриса довольно устраиваясь на возвышении и с любопытством созерцая пришельцев: молодого человека и его собаку, по поведению выдававшую свой молодой возраст и не опытность. Волчица лишь снисходительно улыбнулась, а про себя подумала, - Нет, ну не странная ли ты? – обращаясь сама к себе, - Столько наполучать оплеух от охотников и проблем от их собак, и до сих пор улыбаться каждый раз при встрече с двуногими. Чу-де-са. – только такое объяснение смогла дать Серебристая собственным нестандартным ощущениям и поступкам. Рядышком с ее боком, присоседилась Забава и от присутствия состайницы, такой живой, веселой и непосредственной, Фриса совсем размякла, отошла от мимолетной волны недовольства. Радостно выстукивая по мерзлой земле пушистым хвостом, выдавая порыв благодушия, Лучистая в то же время заинтересованно вслушивалась в диалог Тринидада и чужака, но сказать по совести, мало что уразумела в этих словесах, поскольку мужчины общались так, что в голове не только не стало яснее, но напротив – запутанней. – О чем они говорят? – спросила шепотом Фриса, обращаясь к Забаве, словно та была переводчиком, - Ничего не понимаю, столько слов и хоть бы одно знакомое. – философски рассуждала Лучистая, начиная сгорать от нетерпения и жгучего интереса. Вдруг к месту собрания присоединилось еще два новых лица: девушка и черная волчица. – Вот так делаааа, - произнесла хищница полуудивленно, полунедовольно и мордашка ее стала серьезной – Что за крестовый поход интересно? С каких это пор толпы «туристов» так запросто шастают по славным землям Оплотским? – однако агрессии в голосе не предвиделось, поскольку Фриса была не из тех, кто кидается с «кулаками» на первого встречного. Терпению Серебристой пришел конец, прохлаждаться далее в кустах она была не намеренна и решила потихоньку пристроится к общему сюжету. Осторожно встав на все свои четыре лапы, со словами адресованными Забаве, - Пойдем”ка, - Фриса принялась спускаться с пригорка, благо что навыки остаются навыками в любом положении и позволяют действовать бесшумно. Не слушая предупреждений, если таковые следовали ей в спину, волчица сделала небольшой крюк, чтоб ее не смогли мгновенно учуять и услышать черная волчица и собака, и оказалась сбоку от девушки, которая скрывалась за спиной паренька. – Пусть сэр наставник разгребает непонятки с людьми, а мы пока поболтаем с чужачками, дамы народ более разговорчивый и быть может удастся узнать, что путное гораздо быстрее, - обратилась Лучистая к состайнице. – Эй! – окликнула осторожно она волчицу, - Здравствуй. – проявила вежливость, гости же, - Не могла бы ты и твоя знакомая, - кивок в сторону собаки, - Подойти поближе и уделить нам минуту внимания, чтобы поведать о происходящем? Думаю что тебе и людям, впрочем как и нам всем, очень хочется разойтись с миром по своим делам и как можно быстрее. – морда Фрисы в этот момент носила довольно миролюбивое выражение, голос был спокойным, теплым и приглушенным, не хотелось чтобы люди заметили ее присутствие и начали панику, именно поэтому она залегла поглубже в кустах. Волчица всегда соблюдала лояльность к чужакам, поскольку вражды у Оплота с другими стаями не наблюдалось, а потому хищница всегда выясняла причину вторжения и была склонна решать дела миролюбиво. К слову сказать, Лучистая находилась в кустах, в стороне, шороху не наводила, а потому сказать, что приказ Тринидада нарушен, ну это смотря как на все посмотреть, а патрульная надеялась что господин начальник посмотрит на все с пониманием.

+4

178

Оказывается, я не одна нашла человека. За мной шел человек. Нет, я и раньше слышала за собой шаги, и запах, но не обратила внимания. Мне, как-то не волновало, что за мной кто-то пошел, ведь я выполняла просьбу Ким. Да, я уже не считала ее хозяйкой. Странное чувство пропало, и я была этому рада. А если честно, я не хотела даже вспоминать, то, что делала. Нет, волк не может так вести себя, и это лучше никому не рассказывать.
Я осмотрела всех кого видела, людей, собаку, от вида которой хотелось оскалиться. Не могу я спокойно относиться к собакам. Даже если и стараюсь не показывать им свою агрессию, и даже если показываю из себя ручную. Мне остается только их избегать, если получается. Игнорировать, хоть и хочется их потрепать. Кстати, это белая самка была молодой, сколько ей, я не знаю, но молодая, а еще и не опытная. Радоваться или нет, на этот случай, я не знала. Но на то, как она рычит, я только фыркнула.
Медленно я перевела взгляд на волке под мороком, и также медленно сделала шаг по направлению к нему. Осторожно и медленно, показывая своим видом, что не настроенная на агрессию или нападение в общем. Я хотела к нему заговорить, но меня отвлекли. Голос, и я резко развернулась. Никого не увидела. Удивленно дернула ушами, принюхалась. Ага, еще одни волки, но в кустах, и они хотят поговорить. Может с ними поговорить? Выбора особого не было. Я посмотрела на собаку, что ей говорить? Да и вообще, как она отреагирует на мои слова?
- Они не навредят людям, идем поговорим, - и я направилась в сторону, где оседали другие волки. Заглянула за кусты, и увидела двух волчиц.
- Здравствуйте, я Изумруд – стражница из стаи Дети города, - я решила представится первой, чтобы они знали, кто перед ними, - они хотят пройти по территории Оплота туда, где лежит их вещь.

+4

179

Как же Хлоя была рада увидеть Алекса! Столько переживаний за это утро, обед, день... А вот он! Здесь. Целый и невредимый. Хотелось подбежать, крепко обнять, поцеловать в конце концов. Именно это хотела сделать девушка и именно в этой последовательности, но парень, похоже, был не очень-то рад появлению подруги.
Резкое движение с его стороны, громкий возглас в сторону Хлои и она уже стоит на месте, как вкопанная. Просто замерла, ведь первое, что пришло ей в голову - она наступила на мину! Да-да. Или на какую-нибудь взрывчатку, или на что-то подобное... Не важно. Главное, что ее предупредили об опасности. Возможно даже смертельной. Рыжик видела, как побледнел Алекс и она побледнела вместе с ним. Страх, непонимание и удивление - вот, что сейчас чувствовала Хейли. Она даже задержала ненадолго дыхание, но тут послышался голос со стороны.
Чуть-чуть приоткрыв рот, девушка повернула голову на мужской голос и увидела человека. Она чуть заметно приподняла брови, не ожидая увидеть его, не говоря уже об одежде этого незнакомца (она явно не подходила под прогулки в лесу, да еще и весной). Хлоя немного прослушала его, но даже из немногих услышанных ею слов девушка поняла, что это ни кто иной, как волк. Теперь было понятно, почему Алекс так разволновался, когда Хлоя чудесным образов вырисовалась рядом. Но, как показалось Рыжику, этот волк был довольно умен. Чего только стоит его фраза "смогли меня успокоить". Другой волк бы на его месте не церемонился. Хотя, о чем я говорю? Это волки у нас разумные, умеющие использовать морок и переговаривать с людьми. Только это дало девушке немного успокоится.
Рыжик задвигалась только тогда, когда заговорил Алекс. Говорил он немного сбивчиво, но понятно. Точнее, понятно для Хлои, а для волка его слова говорили о чем-нибудь? Какой-то клад, тайна... Напоминает скорее приключенческие истории, сюжет книги или фильма. Собственно, это было правдой для ученых, а вот для волков, живущих здесь, вряд ли. Но может им это тоже о чем-то оговорило? Они все-таки живут здесь. Может что-то и слышали?
Девушка, стараясь не делать резких движений, приблизилась к своему парню, которого пыталась закрыть собой Кудуру, и взяла его руку, однако за спину не спряталась, а встала "плечом к плечу". Она хотела быть его поддержкой и показать это. Показать именно сейчас, именно здесь и именно в данной ситуации. Она поможет Алексу уговорить этого волка и поможет защититься, если разговоры не помогут. Но Рыжик, конечно же, надеялась на благополучный исход.

+2

180

Количество присутствующих раздражало воина, и его навыки хамелеона выручали, как никогда. Политкорректность выступает в роли прекрасного средства для достижения мира во всем мире или для избежания ненужных войн. Как реалист, Трид воспринимал именно второй вариант.
- Если ты честен, и был бы рад моему приходу, то прочие недовольные двуногие трижды изрешетят мою шкуру. Тут те же настроения, человек, я не могу ручаться за одиночек, когда дергаю за призрачные и непрочные нити власти. Верно и другое: не враг вам, здешний наставник, учитель, по-вашему, - прямо высказался бывший леволап. Клинч как тактика ведения разговора помогает тем, что обезоруживает, да что ж, Тринидаду и терять нечего. 
Возникло воспоминание о разговорах... Кое-что не так давно было найдено, но не очень заинтересовало черного волка, добросовестно прослушавшего краткий рассказ вожака о находке. Может, это и есть ваши легенды?
Жест, которым собеседник пытался привлечь второе двуногое лицо на сцене трагикомедии, напрягло волка. Морок недовольно скривился, изображая те же чувства, которые проступили на морде бывшего легионера. Одной рукой гладить, другой бить - что, люди, не знаю я вас разве.
"Их вещь?" - краем уха.
Черт вас раздери, я пойду и возьму шкуры наших отцов с ваших стен, негодные людишки. Возрожденные из пепла, стайка городских прихвостней, ничуть не учится на ошибках в истории, не помнит крови, которую лили охотники громоподобным волшебством. Проклят волк человеческий!
Удержав себя на выражении немного кислом и расстроенном, Трини неприязненно уставился на "стражницу из Детей города", стоящую в стороне.
- Стражнику не велено стеречь свои земли? Ты, как волчица, разве не понимаешь, что прихоти человеческие бросают тень на святые места нашей стаи? Их отвели в город, сохранили жизнь, а теперь люди возвращаются, чтобы забрать свое. А если потом придут, чтобы отнять наше? Тебе есть как возразить, стражница Детей города? - выпалил новоиспеченный наставник на волчьем наречии в сторону. Острый слух, подаренный природой, выцарапывал из самого тихого шепота секреты смысла сказанного. Но, отвлекаясь от прямого собеседника, Трид не позабыл о нем, не забывал ни на секунду о положении, в котором находился. Нужда выразить недовольство теми, кто остался в засаде, утонула в нужде установления контакта с "пришельцами", если у патрульных это получится, то игра стоит свеч. Если нет - попытка и не пытка.
Волк двинулся к чужакам, застывшим как у художника или скульптора в мастерской, в позе монументальной. Двигался, медленно переставляя лапы и не спуская глаз с обоих, чаще всего обращаясь взглядом в глаза исконного собеседника.
Приблизившись так близко, что рука человека могла отвесить щелчок по носу легионера, черный зверь спросил:
- Ты понимаешь, что именно я сказал? Это наш с тобой страх и риск, игра с огнем. Есть шанс, что альфа слышал про ваши легенды, но он не сможет говорить по-человечески. Найти его сложно. Буду искать вожака; можешь ли ты поручиться, что ни один человек не пройдет дальше в земли, пока меня тут не будет?
Если ответ будет "да", вопрос решен. Тут все равно уши и глаза Тринидада в каждом волке, случись что - узнает. Люди любят видеть доверие. Когда ответят "нет", стоит только хмыкнуть и сказать "тогда ты и меня понимаешь".

+3