/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огненный лес

Сообщений 61 страница 80 из 377

1

http://satirics.net/d/img/1ee170fc97661bdb3b85.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мертвая граница
Юг | Камни Чести, Заячьи холмы
Запад | Нижний Сумрачный лес
Восток | Река Каменная

0

61

- О, Недоум. Да я бы и один справился, но раз уж ты подошел, то ладно, так и быть, присоединяйся. - так вот охотник приветствует своего командира... Окинув серого волка раздраженным взглядом, Недоум прорычал тому прямиком в ухо:
- Акелла, мальчик мой, тебе стоило бы научиться уважению к старшим по званию... Мне напомнить, с кем ты имеешь... честь так грубо разговаривать? - голос наставника тела звучал спокойно, Акелле следовало благодарить богов, что Недоум имел львиную долю выдержки и хладнокровия...
Недоум предпочел поскорей забыть это недоразумение, и переключился на ассасинов, оценивающе рассматривая их. По его морде сразу было видно, что он не рад этой встрече. Нет, ну вы только посмотрите на этот взгляд, на эту позу, на эту ухмылку, того гляди так высоко нос задерут, что кроме неба ничего видеть не будут... Несмотря на всё происходящее, Недоум не рассчитывал на какую-то мышечную потасовку, а потому сидел  расслабленно.
- Что же, раз вам ничего не нужно, так почему бы вам не убраться обратно на свои земли?

+1

62

пост за Каннибала

Похоже, двое волков были куда более заняты разборками между собой, нежели моей несчастной тушкой, так не к стати забредшей на их родные земли. В любое другое время сей факт, скорее всего, вызвал бы у меня прилив раздражения, но сейчас это даже играло мне на руку. Пока самцы выясняют, кто же из них круче, я просто тихонько постою в сторонке, якобы забрел сюда совершенно случайно и вообще не при делах. Вот бы они в запале праведного гнева еще и порешали друг друга. Впрочем, надеяться на это совсем уж безнадежно.
Ага, похоже, один из волков все же вспомнил о наличии здесь меня и отстал от состайника. Я стоял, выглядя при этом совершенно расслабленно и беззаботно, периодически бросая взгляды на Полуночницу и её волчат. Молчал, не двигался и спокойно ждал решения волка. Несколько раз даже сочувственно глянул на свои Лапы. Похоже, им придется все же размять свои мышцы в драке. Хотя, что их жалеть, работа у них такая. Если говорить на чистоту, я даже удивился, услышав, что серый волчара спокойно меня отпускает. Почти незаметно самодовольно улыбнулся. А я, оказывается, замечательный актер. Что же, будем иметь ввиду.
- Как грубо. Ну да ладно, мы и правда, наверное, пойдем, - протянул я, обращаясь к волку, после чего развернулся и посмотрел в глаза Полуночнице, - Сожалею, что обидел даму. Волчатки - просто прелесть.
Ещё раз псевдодружелюбно улыбнулся и медленно, неторопливо, направился  сторону родных земель.

-------------> куда-то

+1

63

Я не сводила взгляд с главного ассасина. Что с ним не так? Буквально минуту назад он вел себя так, словно хочет разорвать в клочья моих детей, а сейчас строит милую мордашку стоящим рядом самцам, приговаривая, что якобы просто хотел повеселиться с очаровательными детишками! Это его поведение... оно не раздражало, не вызывало желание отрепать его по ушам, что было бы логично. Скорее подогревало горевший и до этого интерес к персоне Каннибала...
Мой самоанализ прервала болтовня Акеллы (его имя случайно подслушала из его перепалки с другим молчащим). Словно ужаленная я нервно дернулась, когда серый самец предложил выставить моих "спиногрызиков" против троих здоровенных ассасинов. МОИХ, черт возьми! Я тихо зарычала на болтливого самца, тихо, но угрозы и предупреждения было в этом рыке более чем предостаточно. Хотя, честно говоря, сильно сомневаюсь, что у серого вообще есть чувство самосохранения. Если бы оно было, он бы понял на инстинктивном уровне, что злить мать волчат подобными предложениями - гиблое дело. А, уверяю вас, мать, защищающая своих детей, моментально становится самым смертоносным оружием.
Однако, прежде чем я успела хорошенько покусать нахала, тот закончил говорить и вставил свою речь второй волк:
- Что же, раз вам ничего не нужно, так почему бы вам не убраться обратно на свои земли?
Мои глаза слегка расширились. Что? Отпустить их просто так? Так мирно? Даже без предупреждения типа "чтобы больше я здесь вас не видел"?! Черт, черт, черт, эти трое засранцев только что окружили нас, и по крайней мере двое из них выглядели не совсем дружелюбно! А этот серый волк любезничает сними, словно они тут обсуждают ценность лечебных трав! Я глубоко вздохнула, успокаиваясь. Подобная смена настроений не была для меня в новинку, однако она все так же изматывала, словно в первый раз. Я угрюмым взглядом лишь ответила на последнюю реплику Каннибала и молча проводила три удаляющиеся фигуры.
- Ммм... это было... странно, - пробормотала я. Очевидное утверждение, но кто-то должен же был высказать это вслух? Я качнула головой и села на землю, переведя взгляд с ассасинов на четверых молодых волков, стоявших все это время у меня за спиной. По их мордам было ясно, что произошедшее напугало их гораздо сильнее, чем взрослых, а странность поведения незнакомцев привела в ступор. Я снова вздохнула и, решив, что волчатки как-нибудь сами справятся с шоком, перевела взгляд на двух молчащих самцов. На морде появилась сдержанная, но благодарная и, в целом, дружелюбная улыбка.
- Спасибо, конечно, за помощь, не знаю, чтобы мы без вас делали и так далее и тому подобное... Однако, - Я пристально заглянула в глаза каждому волку, однако это ничего не дало и с губ медленно сорвался вопрос: - вы кто?

0

64

- Акелла, мальчик мой, тебе стоило бы научиться уважению к старшим по званию... Мне напомнить, с кем ты имеешь... честь так грубо разговаривать?
О духи, какой я ему мальчик?
Акеллу разозлил Наставник тела, больше чем сам Ассасин. Недоум ударил по самолюбию...нет, скорее даже не по самолюбию, а по свободолюбию охотника и Акелла, заметно, кое - как сдерживал себя. У него в мыслях было тысяча ругательств, но вместо этого он сказал.
Извините, ваше величество
В этой короткой фразе был, конечно, сарказм, но сказал он эту фразу хладнокровно.
Акелла решил свой гнев выбросить на чужака и вновь обратил свой взор на противники, но не успел ему ничего сказать.
Сожалею, что обидел даму. Волчатки - просто прелесть. После этих слов, чужак умчался прочь
Он огорчился. Придется искать другую жертву для снятия своего гнева.
Надеюсь, он побежал не туда, куда побежали твои прелести, то есть волчата.
- Ммм... это было... странно
А что тут странного? Если он тебя не попытался убить, то видимо у них был просто очередной припадок сумасшествия. С ними часто такое бывает. Не понимаю я этих Ассасинов, ну да ладно.
- вы кто? спросила волчица
Акелла поперхнулся. Как она не могла знать его? Ну пусть даже она не знала Акеллу, так как он редко оставался на месте и большее время гулял по чужим территориям, но уж Недоума - то она должна хоть раз видеть.
Я Акелла. Я замечательный охотник этой замечательной стаи. Я кормлю замечательной едой остальных замечательный волков этой замечательной стаи. А кто сомневается в моей...замечательности тот... Не договорив фразу он прыгнул за кусты, схватил недавно пойманного зайца, вернулся обратно, положил добычу между Недоумом и волчицей, потом продолжил:...Тот очень сильно ошибается. Угощайтесь, если хотите. Я не голоден.
Настроение, не понятно из - за чего, у охотника стало хорошее,  он забыл про инцидент с Недоумом и ярость ушла спать, но если наставник снова будет его поучать, то на вряд ли Акелла снова будет себя сдерживать.
Ладно, мне нужно идти и дальше добывать замечательную еду
-------------> Мертвая граница

Отредактировано Акелла (2012-11-05 22:54:58)

+1

65

- Удачи, - только и смогла пробормотать я, гладя вслед "замечательному охотнику". Честное слово, я не встречала еще такого болтливого самца, и была, мягко говоря, в замешательстве от обилия информации. И очень, очень устала от нее, а также была несколько подавлена из-за всего, что сегодня случилось. Многовато переживаний для одного дня, не находите? "Ну, он почти закончился, Полуночница. Не вешай нос." Я посмотрела на оставшегося самца и уже открыла рот, чтобы что-то сказать, как слух уловил звук чьих-то шагов. Шкура моя невольно напряглась, и я вся сжалась в ожидании, что сейчас из кустов влетят те ассасины. Но нет, это оказался всего лишь Ивон, волочивший в зубах пару зайцев. Отлично. Еда нам сегодня не помешает. Черным самец остановился, положил на землю свою ношу и приветливо кивнул серому волку. "Я одна здесь, что ли, никого не знаю? Чертова память, мы ведь наверняка встречались с ним..." - Подумала я, пытливо разглядывая серого. Но нет. Ни единой знакомой черты.
- Что здесь произошло? - Спросил Ивон, почуяв запах чужаков и страха.
Я качнула головой и произнесла:
- Расскажу позже. - Повернулась к серому: - Еще раз спасибо за... ммм... помощь. Кем бы ты там ни был.
Я развернулась и рысью побежала в глубь леса, все семейство потянулось за мной. Чуть погодя Ивон пристроился рядом и промычал:
- "Кем бы ты там ни был?", я не ослышался?
- Ты его знаешь? - С любопытством спросила я, косо взглянув на черного.
Тот одарил меня взглядом аля "Ты что, с ума сошла?" и ответил:
- Это Недоум. Наставник тела. Далеко не последний волк в стае.
"Недоум. Наставник тела. Надо запомнить."
Но тщетно. За рассказом у меня вылетело из головы и имя, и образ того серого волка.

+1

66

--->Поляна Смерти

Лунная не бежала - нет. Нужно было поберечь силы для охоты, а они ей ой как понадобятся. Хищница пригнула голову к земле и бесшумно ступала по холодной почве, вынюхивая оленей. Они тут обитают всегда - не зависимо от сезона. Холодно ли, жарко ли - лес всегда надежно укрывает копытных от серьезной непогоды. Но не сегодня, сегодня главная охотница вышла на охоту, предварительно помолившись богине охоты и прося у нее удачи.
После этого угольная хищницы прислушалась. Вокруг было достаточно темно, что очень радовало волчицу, ибо видит она лучше в темноте, нежели все олени вместе взятые. Зато слух у них очень острый - надо действовать максимально тихо, чтобы не вспугнуть стадо. Искать пришлось недолго. Летаргия присмотрелась и увидела небольшую полянку, на которой расположилось все стадо. Уставшие самки огромными тенями лежали на земле, а помеж ними неустанно вышагивал крупный самец с ветвистыми рогами. Лета видела почти каждую мелочь - вплоть до облачков пара, вырывавшихся из ноздрей животных. Проблемой было другое - в таком состоянии очень трудно определить самое слабое копытное, ведь все они находятся в состоянии покоя, и определить, кто хромой, а кто больной - практически невозможно.
И все же, Лунная была главной охотницей не просто за красивые глаза. Она была достаточно опытной и ловкой для того, чтобы выкрутиться даже из такой ситуации. Пусть у нее под лапой сейчас и нет остального состава охотников, но ведь она молода и полна сил. Зоркие глаза заприметили возле одной из самок достаточно крупного теленка, может, годовалого, а может даже и полуторагодовалого. Лунная усмехнулась. Слишком уж долго он находится при своей мамке. Обычно оленихи выводят потомство весной, а не на зиму. Этот же был запоздавшим, поэтому не удивительно, что он все еще кормился материнской молоком, чтобы выжить в столь суровых условиях.
Просто ввалиться в стадо Лунная не могла - копыта вожака табуна слишком остры и опасны, чтобы действовать не обдумав.
Прийдется немного похитрить.
Хищница вскинула морду и громко взвыла, затем резко метнулась в сторону и повторила то же самое. И так несколько раз по радиусу полянки. Разумеется, олени сразу повскакивали с нагретых мест и принялись беспорядочно метаться из стороны в сторону, не в силах в кромешной ночи отыскать хищников.
Это было Молчащей на лапу. Она неотрывно следила за крупным теленком, который во всей этой суматохе потерял мать и теперь жалобно блеял, взывая к ней. Но она не слышала - больно уж громко топали копыта по мерзлой земле, громко кричал самец-олень, стараясь согнать свой гарем в единое целое и погнать прочь.
Теленок обезумел от страха и замер на поляне, как вкопанный, когда черная тень с горящими синим пламенем глазами выскочила из неоткуда. Грозный рык заставил животное задрожать, а остальное стадо - сломя голову броситься еще глубже в лес.
Молодой олень тоже попытался, было, убежать, но Лунная с утробным рыком отрезала ему путь к отступлению.
Хищница медленно приближалась к копытному, ходя вокруг того кругами - словно акула, сбивающая рыбу в косяк.
Медленно, медленно. Эта добыча оказалась к удивлению Лунной слишком легкой. Это радовало - сегодня ее стая будет сыта.
Мощный рывок заставил оленя дернуться в сторону, но не настолько далеко, чтобы избежать уготовленной участи - слишком уж проворной оказалась хищница. Ее клыки вонзились в горло животного, которое тут же начало активно отбиваться - но тщетно. Лета своего не упускала. Еще минут пять она плотно сжимала челюсти, пока ее жертва билась в предсмертных конвульсиях.
И по истечению этого времени олень-таки сдался.
Мышцы напряглись в последний раз и глаза его потухли, словно догоревшие угольки.
Ждать более не было смысла. Хищница вздохнула с облегчением и облизнулась, а потом, поплотнее вонзив клыки в тушу копытного, поволокла его к логову стаи - это оказалось не так уж и легко, потому что теленок оказался невероятно тяжелым. И тем не менее, он был законной добычей охотницы.
--->Поляна у логова стаи

Отредактировано Летаргия (2012-11-10 19:42:30)

+1

67

Под размашистыми шагами хрустел свежий снежок.
Хруп! Хрум!
Толстые подошвы зимних сапогов, в которые отец заставил Робина влезть, как только с севера подул холодный ветер, безжалостно сминали изящный узор наледи, покрывшей вытоптанную охотниками дорожку.
Мальчик с неиссякаемым любопытством рассматривал толстые стволы деревьев, изогнутые и почти прямые. Здешняя растительность была выучена им практически наизусть за столько-то времени.
Опушка Огненного Леса была одним из любимых мест Робина. Во-первых, Город был достаточно далеко и было чего бояться. Вернее, не бояться - с ружьем-то! Во-вторых, тут всегда было полно следов... Да и люди здесь практически не встречались. Охотники - разве что они. Но ведь Робин и сам охотник!
Осторожно поправив ружье, непомерно большой палкой болтающееся за плечом, Роб шмыгнул розовым от холода носом и продолжил рассказывать лучшему другу свежие новости:
- ...А еще Ред сказал мне, что ты - пастушья собака. Значит, я - пастух. Но ведь я и стадо, раз ты меня охраняешь? Скажи, что за штука! Я ведь и не пастух вовсе... Тут Ред сказал мне, что я - баран. Это было совсем не зло, по-дружески, понимаешь... Я дал ему в ухо, нормально так, осторожно. Тут входит эта! И начинает кудахтать: "Ой мальчики, вы опять деретесь, что ж с вами делать!" - артистично скривив лицо и старательно передавая интонацию учительницы, будто Джейк мог оценить правдоподобность образа, бормотал Робин.
  Левая рука, красная, с длинными исцарапанными пальцами, треплет золотистый ворс на спине пса, идущего рядом. Робин специально снял перчатку - ну какое, скажите на милость, удовольствие в том, чтобы гладить собаку, не чувствуя под рукой ее тепла, ее шерсти?!
- Баран... Нет, ну надо так все повернуть! - усмехнувшись вспомнившейся шутке, мальчик с силой вдавил в землю тонкую сухую веточку, которая хрустнула под его ногой так громко, что слышно, казалось, было в самом Городе.

Отредактировано Робин (2012-11-22 18:38:24)

+2

68

Рядом с цепочкой человеческих следов - следы собачьи. Ни на шаг страж не отстает от своего приятеля. Глубокие, четкие отпечатки лап -  пробираться по сугробом с такой массой тела чрезвычайно неудобно.
Но Джейк зиму любил вовсе не за сугробы.
За свежий, холодный ветер, бьющий наотмашь в морду, за кровь, приятно покалывающую в лапах от холода. Чем быстрее идешь - тем теплее становится. Сухой снег не пачкается, наоборот, оставляет ощущение чистоты и какой-то... легкости?
Собаке, весом почти во взрослого мужчину, странно было бы вообще задумываться о легкости, но что есть - того не отнять.
Нет поры приятней, чем зима. Как хочется броситься вперед, поваляться в сугробах, подурачиться...
Тепло руки на рыжей холке. Чужая рука - как своя лапа, будто она тут всегда и росла так, легонько прореживая огненную шерсть.
Пес косит красным глазом в сторону хозяина, фыркает, выдыхая облачко пара. Вот уж действительно! Какой еще пастух? Я - собака греческих легионеров, способная стереть в пыль своего врага одним ударом лапы! Я - верный защитник и храбрый воин! Правильно ты его, этого Реда, пусть болтает о пастухах с кем-нибудь более подходящим!
Возмущение свое "собака греческого легионера" выражает коротким, глухим "Вуф!". Эхо разносит звук далеко, прячет между деревьев, превращая лай в отдаленный звон. Звенит изморозь на тонких ветках, еле слышно позвякивают снежинки.
Удивительно по-человечески, хитро, щурит глаза Джейк. Будто бы губы в ухмылке растягивает. Останавливается резко, медленно, грузно припадает на передние лапы...
-Как насчет того, чтобы сразиться с храбрым воином из древних мифов?
Ребячество, что и говорить!
Джейк издает глухое утробное ворчание, чуть склоняет голову на бок.
Ну? Струсил, ягненочек?
Всем своим видом пес выражал желание "стереть в пыль своего врага" прямо на этом месте. Можно даже без лап - одним грозным взглядом. Видел бы его кто из знакомых!

Отредактировано Джейк (2012-11-22 21:19:48)

+2

69

Глухое ворчание Джейка звучит совершенно естественным продолжением разговора - Робин задумчиво кивает, словно понял собаку. Придумывает себе ответ, обязательно мудрый и веселый. Джейк ведь и правда говорит с ним и никакая разница в строении глотки или чего бы там ни было не остановит их!
Поймав косой взгляд из-под мягких складок-бровей, Робин восторженно гикает, отскакивает от собаки в сторону, проваливается по колено в мокрый сугроб.
- Я принимаю вызов, месье Джейк фон Слюн! - Звенит ребячий голос средь обледенелых веток, стряхивает на землю снежные пылинки. Джейк неторопливо припадает на передние лапы, приглашая в игру - Робин уже давно готов и с громким воплем: Получай! бросается к собаке с намерением то-ли перепрыгнуть его, то ли просто врезаться.
Перепрыгнуть. Под ногами скользит ледяная корка, теплые штаны мешаются, ноги цепляются друг за друга, но ловкий мальчишка все равно умудряется добежать до пса и, лишь на мгновение упершись в широкую рыжую спину руками, перелетает через собаку. Это как игра в чехарду, только вот Джейк вряд ли будет прыгать через хозяина.
Секунда, десять. За спиной Джейка не слышно звуков нового разбега. Притаился? Или просто завяз в сугробе? На самом деле, все и сразу - не совсем удачно приземлившись в снег, Робин там и остался, решив, что его позорная посадка вполне может сойти за маскировочный маневр.

+2

70

Толчок - на лапах Джейк держится твердо - мальчишка с гиканьем перелетает через спину и исчезает в сугробе.
Пес разевает пасть и с радостным лаем отскакивает в сторону, виляет хвостом, напоминающим мохнатую сосиску. Удивительно красиво движется огромное, тяжелое тело собаки: плавно, грациозно и слаженно. Казалось бы, такой громадине подпрыгнуть сложно, но Джейк скачет по снегу почище вашего зайца. Только из-под огромных лап летят тучи мелкой снежной пыли, да замля дрожит от его слоновьего топота.
Собака негромко, басисто лает. Сначала весело, затем недоуменно. Чего он там застрял?
Приближаться к коварному врагу, конечно, мысль не самая здравая в столь напряженной боевой обстановке. Однако Джейк решил пойти на риск. В сугроб он вошел деловито, высоко поднимая лапы, но это требующее большой щепетильности занятие ему быстро надоело. Подобно кораблю, бороздящему волны, собака принялась рассекать пушистые сугробы. К тому моменту, как он достиг нужной точки, перед носом образовалась приличная горка снега.
Горку эту пес, не долго думая, равномерно распределил по спине хозяина. Однако нападать сразу римский легионер не стал. Плюхнулся в снег рядом, чуть задрал зад, чтобы быть готовым к нападению. Старательно сделал вид, что лучшей засады никто и вообразить не сможет.
И все же от соблазна воин не удержался и обнаружил себя, заметив в сугробе тощую ногу противника. Аккуратно ухватил ботинок зубами, принялся легонько тормошить чужую конечность. Легонько, но с большим азартом - видно, потерпев неудачу, Джейк решил действовать по принципу предков: разделяй и властвуй.
Разделить ногу с обувью оказалось занятием не из легких. Держу пари, властвовать это тебе тоже не за ухом почесаться.
Рыжий пес самодовольно слюнявил подошву, дергал головой из стороны в сторону и тихо рычал:
Ну, поднимайся и дерись, трус! Или ты благоразумно решил сдаться без боя?
К подобным "разговорам" он давно привык. Конечно, вряд-ли Робин понимал собачью речь, но интонации, мимика... Порой Джейку отчетливо казалось, будто человек отвечает на его слова, отвечает осмысленно.
Устав от своего занятия, рыжий медленно завалился назад, поудобнее устроился в сугробе.

Отредактировано Джейк (2012-11-23 20:13:59)

+2

71

Новая жизнь
Зима. 17 января 186 года, утро.

В этот день выдалось достаточно солнечное, хоть и довольно морозное, снежное зимнее утро. Белые снежинки плавно вальсировали в воздухе, создавая легкость и некое кружевное восприятие мира, словно сотканного из белых нитей. Чуть раньше, буквально часом – двумя назад, Фриса очень кстати столкнулась нос к носу со своей лучшей подругой – Летаргией. Не смотря на то что обе хищницы находились в одной стае, их встречи были не частыми поскольку Лунная была ответственна за пропитание стаи, в то время как серебристая напротив, отвечала за охрану территорий, а потому ведется им случалось редко, что несомненно огорчало серую волчицу. В прекраснейшем настроении, нацепив на узенькую серую мордочку самую что ни на есть лучезарную улыбку, Фриса не переставая интересовалась жизнью Леты, поминутно задавая бесконечное море вопросов. Не смотря на морозец, волчице было совершенно не холодно, так как обе хищницы неспешно рысили по территории Молчащих и успели достаточно размять лапы, чтоб согреться. Деревья вокруг застыли в великолепном белом убранстве, казалось что все кругом обсыпано драгоценным хрусталем, который сверкал повсюду: на покрытой большими пышными сугробами земле, на ветках могучих сосен и изящных берез, на корках льда и топорщащихся ветках кустов. Небо было синим, но не таким высоким как весной и летом, оно было несколько приглушенного цвета с тягучими белесыми облаками, словно улитки ползущими по небосводу. Редкие порывы пронзительного ветра трепали густой мех серебристой, но волчица не особо обращала внимание на такие мелочи, потому как вылиняла Лучистая уже давно, еще осенью, и густой подшерсток прекрасно защищал ее тело от холодов.
  Снег приятно щекотал подушечки лап, но рыхлость его была несколько неудобна, так как «ноги» все время проваливались и приходилось прилагать больше усилий чтобы двигаться вперед. Сейчас Фриса находилась в прекрасной физической форме, каждый ее шаг выражал желание к действию, уверенность и какую-то кипучую неугомонность. – Я вот о чем подумала. – звенела голосом серебристая, ни чуть не смущаясь того, что в прозрачном зимнем воздухе каждый звук усиливается. – Мне уже скоро четыре года, а я совершенно впала в детство, меня так и тянет в самую кутерьму любознательности, а ответы я могу получить порой только одним способом – увидеть, почувствовать и побывать где-то с кем-то и то лично.– среди бесконечного потока повествований личного характера, рассказа того как у нее дела, Фриса принялась обсуждать ту тему, которую всегда можно обсудить лишь с подругой, или кем-то близким, тем, кого можно впустить в душу, личное пространство и более ни с кем. – Вот ты например– продолжала она философию, вытаскивая застрявшую в сугробе лапу, - Ты такая милая, легкая в общении, но наверняка чувствуешь себя взрослой, быть может несколько степенной и ведешь себя как подобает настоящей зрелой волчице, а я? Как будто только вчера родилась на свет божий! Мне хочется всем верить, хочется обнять весь мир и до чертиков порой интересно удрать за пределы стаи, чтоб узнать, что где-то там происходит и как живут другие, я словно подросток, могу улизнуть с Оплотских земель и задержаться где-то, а потом готова огребать от Филина, но при этом я ничего не могу с собой поделать. Леточка! – жизнерадостно говорила Лучистая, при этом ее мохнатенькие ушки стояли торчком, а пушистый хвост приветливо помахивал. – Вот я все про себя, да про себя, а ведь как ты сама-то живешь? Быть может, в судьбе твоей грядут счастливые перемены? – янтарные глаза наполнились неподдельным интересом и заинтересованностью. Обход проходил на территориях которые прилегали больше к центру стайных земель, а потому Фриса несколько расслабилась, к тому же, ее чуткий нюх не улавливал посторонних запахов, которые могли бы стать сигналом к тревоге. Все кругом было наполнено зимней молчаливостью, не было суеты мелюзги, что летом снует в траве, да гомоном птиц, что поют наперебой. – А ты нашего альфу давно не видела? – неожиданно спросила серебристая, когда подруга закончила отвечать на заданные вопросы. – Просто я уже очень давно с ним не сталкивалась, вот думала может ты сможешь мне рассказать что-то о нем. – говоря это, Фриса несколько погрустнела, а все заключалось в том, что с тех самых пор как Декадал стал альфой, Лучистая видела его всего пару раз и то издалека, не имея возможности поговорить. Да, многое изменилось за три месяца, но самым неприятным было пожалуй то, что друг стал начальником, недосягаемым для дружбы, вечно занятый проблемами стаи, собственными мыслями и жизнью. Фриса все время держалась в стороне, ей было неловко отвлекать альфу от своих многочисленных забот, она лишь иногда робко останавливалась где-то в стороне и глядела с тоской на серую фигуру волка, что неспешно шагал с огромным львом, которого поначалу Фрисе хотелось убить, едва эта золотистая махина возникла в поле ее зрения, но все проходит, все меняется. Может быть и дружба проходит, впрочем, как и ненависть? Вот сейчас же Лучистая нормально глядит на величественное животное из семейства кошачьих, хоть и не ищет дружбы с гривастым зверем, но привыкла к соседству, а друг? Друг медленно перерос в альфу, в того, кого слушаются простые волки, кого редко называют по имени, а точнее кого хочется величать на «Вы», избегая простого «Ты», тех, что находятся где-то внизу и несут свои обязанности в меру возможностей. Осознание такой пропасти ранило в самую душу, ведь некогда, именно этот волк был спасительным лучиком, лучиком поддержки, добра, мудрости и света! Именно этот волк привел ее в новую семью, он стал ее лучшим другом, что подарил новую жизнь и растворился из нее. Зачем? Фриса не могла ответить на этот вопрос, она вообще старалась не думать об этом, так как эти мысли были тяжелыми и могли погрузить в пучину какой-то щемящей тоски. – Видимо так нужно, - убеждала себя Лучистая и неизменно бросив глубокий, наполненный благодарностью, уважением, болью и грустью взгляд, уходила, растворяясь в тени деревьев. – Он всегда знает, что нужно делать. – нередко твердила себе Фриса, когда вдруг вспоминалась их первая встреча и знакомство, когда волчица понимала что такие волки никогда не уходят из чужих судеб просто так, которые неизменно оставляют глубокий след…
  После собственного вопроса, Лучистая несколько огорчилась, так было все время, когда речь заходила о Деке, а потому, не услышав даже ответа, Фриса поспешила сменить тему, - Леточка, а у тебя есть какие-нибудь планы? – задала она пришедший в голову первый попавшийся вопрос. Горячее дыхание вырывалось красивым клубящимся паром из красной пасти хищницы, легкий иней и крупные хлопья снега припорошили ее шерсть, а на густом меху местами появились обледенелости, но это все ни чуть не волновало само животное. Чтоб прогнать остатки невеселых размышлений и попросту выкинуть из головы, Фриса неожиданно рванула к ближайшему сугробу и со всего размаха погрузилась в него по самую грудь, затем со тщанием, довольным рычанием стала кататься и барахтаться, словно пятимесячный щенок и ведь этой взрослой особе, вся эта возня необыкновенно нравилась! Навалявшись, перевернувшись на живот, Лучистая отметила, что ее подруга как-то разительно отличается, вся такая "не заснеженная", - Сейчас мы это исправим, - хмыкнув, сказала сама себе серебристая и выбравшись из сугроба, с затаенным угольком коварства, в желтых глазищах, приблизилась к Лете, а после, сделав резкий скачок толкнула черную волчицу в сугроб, затем с игривым рычанием начать валять Летаргию в рыхлом снегу.

Отредактировано Frisa (2012-11-23 21:36:13)

+1

72

Из горла рвется хриплый от холодного воздуха смешок, Робин извивается в сугробе, кряхтит, пытаясь сдержать приступ восторженного смеха, тыкается носом в белую снежную вату. Наваленный сверху снег через куртку мальчик не почувствовал - только повернул голову, бдительно сверкнул глазом - "не появился ли на горизонте враг?" Что это он так медленно.. - взволнованно высунув голову из сугроба, вытянув шею и, не найдя Джейка, открыл рот, чтобы позвать собаку... Как вдруг кто-то осторожно дернул вытянутую ногу мальчика.
- Ай! Что же ты делаешь..! - не на шутку испугавшись, Робин повернулся лицом к напавшему, удивленно-радостно ойкнул, подтянул конечность в себе. Отец наверняка отругал бы Джейка за такую игру - нельзя с человеком как с игрушкой!   
Но Робину было наплевать на дрессировки и надуманные риски - глядя на блестящие карие глаза собаки, на шкодливое выражение ее морды, как можно думать о том, что она может причинить тебе вред?
- Пха..ха..Ах ты подлец! - задыхаясь от смеха, Роб несколько раз дернул ногой, попытался забросать рыжего пса снегом, потом согнулся и схватил Джейка за щеки.
- Ну тебя! - перевалившись на колени, как только собака отпустила вусмерть обслюнявленный ботинок, мальчик оттолкнул тяжелую, горячо и пахуче дышащую морду. Резко встал на месте, резво поскакал в сторону от тропинки. На собаку не оборачивался - знал, что Джейк не отстает. И никогда не отстанет, что бы ни случилось.
Глубоко, с характерным хрустом проваливаясь в особенного глубокие сугробы, мальчик побежал вперед. Лавируя между серыми стволами деревьев, прикрыл глаза, прислушался к лесу. В такие моменты Грей ужасно завидовал Джейку - у него-то слух гораздо лучше! Вон какие уши, прямо как блины!
Наслаждаться ветром в ушах, прищуривать глаза, превращая окружающий лес в черно-белую кашу. Распахнуть веки... Стойте, но почему вокруг по-прежнему эта каша?
Слишком поздно почувствовав, как уходит из-под ног земля, Робин практически беззвучно скатился в глубокий овраг. Счастье, что торчащие ветки и корни примял спиной, не повредив лицо и руки. Буквально секунду назад над белыми горками возвышался маленький человечек, а сейчас его уже нет - только большая охотничья шапка сиротливо лежит в снегу.
- Ух.. - Снег с носу, во рту, за воротником и под курткой. Волосы на макушке больно оттянуты - зацепились за веточку.
- Джейк... - кряхтя и отплевываясь, Робин потряс головой, удивленно огляделся.

Отредактировано Робин (2012-11-23 22:10:00)

+3

73

Побежденный ворочается и смеется. Хватает за щеки, отталкивает. Джейк наиграно-недовольно ворчит, заваливается назад.
Я? Подлец? Так разве это я тут ноги твои раскидал? - пес неспешно поднимается, старается отряхнуться, но тщетно. Весь в снегу, ну и пусть.
Снег кругом, по сторонам, под ногами, с неба летит. Сказочное утро, волшебное. Уйти в лес вдвоем с верным другом в такое утро - что могло бы быть лучше, замечательнее? Ест ли вообще в мире что-то замечательнее, чем друг под боком и светлое небо над головой?
Секундная задумчивость. А Роб уже куда-то ускакал. Дальше в лес, вестимо, куда же еще. Дабы не отстать от резвого мальчишки, приходиться бросить мирное созерцание окружающей природы и предаться свободному бегу.
Свободным бегом, конечно, размешивание конечностями сугробов назвать было сложно. Но, как говориться, что есть. Загребая широкими рыжими лапищами снег, Джейк бросился вслед за другом.
Эй, подожди! - гулкий лай далеко разноситься по белой поверхности - Здесь неудобно бежать!
Хозяина уже не видно, приходится искать его по запаху. Запах для собаки - что сам человек, несколько секунд бывший на этом месте, что мираж, повторяющий каждый шаг человека.
Чудом успел остановиться. Испуганно, негромко взвизгнул, зашелудил лапами, цепляясь за наст, пытаясь как можно быстрее отползли назад и не отправиться кувырком вслед за Робином. Посыпались на дно мелкие веточки и льдинки. Яма! Чертово коварство зимнего леса! Нет, никогда ты не смог бы здесь жить. Это дом тварей, таких же опасных и подлых, как он сам, не собак, не наивных в своей самоуверенности людей.
Оказавшись на горизонтальной поверхности, рыжий перевел дух, опустил голову. Едва не свалился, а ведь совсем немного до того осталось...
Испуганный голос на дне оврага заставил вздрогнуть, очнуться. Сердце от страха сжалось-Плевать, лучше уж я туда кувыркнулся бы, не Роб!
Как быстро улетучивается прежняя беспечность! Собака буквально выть готова от отчаяния. Но удается сдержаться, взять себя в лапы. Раньше думать надо было, дурья башка. Как я это допустил?
На этот раз Джейк куда осторожнее подступил к краю оврага. Взволнованно нашел взглядом глаза мальчика - Ты в порядке? Целый? Что мне теперь делать?. Прижал уши к голове, едва слышно, сипло заскулил.
Ситуация ясна: мальчик в яме, пес снаружи. Лезть туда - бессмысленно. Я провалюсь следом и тогда уж точно ничего не смогу сделать. Инстинкты гонят вперед - мастиф вновь подкрадывается к краю, ступает на нетвердую поверхность, вновь едва не срывается и отскакивает в сторону.
Нет, так не выйдет. Что делать? Бежать в город, звать на помощь. Что я еще могу? - вокруг есть ветки, но ни одной достаточно толстой. И все сухие, зимние, ломкие... Сколько времени займет путь туда и обратно? Два часа? Четыре? Как я оставлю его здесь?
-Робин! Не бойся, я достану тебя! - в голосе пса волнение, даже злость. На себя самого злится, не на мальчика. Чего с них взять, с людей-то...
Джейк бросается назад, досадливо фыркает на сугробы, переставшие забавлять своей пушистостью и глубиной. Теперь они только замедляют. Холодно ведь, замерзнет друг, если не успеешь.
Что-то внутри резко дергает, не дает идти дальше. Не повинуясь сознанию, одному чувству, пес рвется обратно, вновь подскакивает к яме и находит в ней хозяина.
На этот раз Джейк выглядит спокойней. Говорит громко, уверенно. Сам он отчетливо слышит фальшь, но разве разберет ее двуногий?
Не трусь, все будет в порядке. Я сейчас приведу кого-нибудь или найду ветку покрепче.

Отредактировано Джейк (2012-11-24 20:56:51)

+2

74

--->Откуда-то

Лунная шла по заснеженному лесу, активно перебирая лапами. Ее угольная шерсть ярко выделялась на фоне белоснежного ледяного покрывала, покрывшего всю землю.
Небесно-голубые глаза блестели, как и обычно, весельем и чистой радостью, а морозная погода не ухудшала, как обычно, настроения, а наоборот - заставляла Лунную чувствовать себя лучше, чем обычно. Главная охотница Оплота была сыта, ей было тепло - густая шерсть надежно защищала ее от холода. Черный пушистый хвост так и ходил из стороны в сторону, словно Летаргия была и не волком совсем, а большой черной овчаркой. Фриса, которая шла рядом, была больше похожа на волчицу, на дикое животное, нежели Лунная.
- Фрисаааа, погода - прелесть. Хорошо, что нам-таки удалось выбраться на прогулку. - Радостно пропела угольно-черная хищница, едва ли не подскакивая при каждом шаге - так хорошо ей было.
Не надо было думать о патруле, о добыче, о чем-либо, что было повседневной проблемой. Сейчас волчицы просто гуляли по зимнему лесу, который очаровывал своей неземной красотой, словно каждый милиметр его был выкован из хрусталя.
Молчащая подошла к особенно большому сугробу и хитро ухмыльнулась.
Ну погоди, подруга. - Подумала с некоторым весельем Лунная, а затем передней правой лапой загребла побольше пушистого снега и с силой сгребла а сторону серой волчицы. Понятное дело, что полноценного снежка не получилось, зато кинутый в Фрису снег рассыпался прямо перед ее мордочкой мерцающим красивым туманом, слегка пощипав бархатный нос серой.
Лунная звонко рассмеялась, а затем, подобно утке-нырку, прыгнула носом в сугроб так, что на виду остались лишь задние лапы и хвост, который неистово радостно метался из стороны в сторону.
Прошло, по меньшей мере, минуты две, прежде чем самка выбралась из снега. Теперь уж она вовсе не была черной - к ее шерсти прилипли огромные слои снега, которые делали ее невероятно круглой, похожей на снеговика. Лунная засмеялась, представляя, как смешно выглядит, а потом так внезапно чихнула, что весь снег разом отлетел от нее. Это вызвало новый заряд звонкого смеха.
Внезапно серая толкнула Лету в близлежащий сугроб, наигранно рыча. Лунная рыкнула в ответ, перекотившись и прижав серую к снегу, а затем улыбнулась.
- Ты недооцениваешь меня. И я отнюдь не взрослая, это чепуха. Я чувствую себя годовалым волчонком. Та какие перемены? Моя жизнь хоть и подобна реке, но пока что ее течение спокойно, и меняться пока не собирается, к сожалению, а может и к радости. Хотелось бы найти волка, который бы стал моей второй половиной, заботился бы обо мне и был таким же сорвиголовой, как и я. - После этого Лунная отпустила подругу.
- Не, я уже давно не видела Дека. - Вздохнула хищница, задумавшись о вожаке.
Напоследок отряхнувшись от оставшегося на шерсти снега, Лунная замерла - буквально в ста метрах, за деревьями, послышался басистый лай и мелькнула рыжая тень.
Охотник? С собаками? Или с одной? - Подобные мысли стали быстро заполнять сознание.
- Фриса, ты видела? Думаю, нам лучше накинуть морок. - Прошептала Летаргия, обратившись к своей лучшей подруге. Да, им проблемы с людьми не нужны. Странно, что те зашли так далеко от города.
Момент, и Лета приобрела морок симпатичной темноволосой девушки лет 22-ух, с насыщенно-синими выразительными глазами. Одета она была не по-зимнему, что могло вызвать определенные подозрения - черная кожаная куртка с рукавом в три четверти, джинсы, черные высокие сапоги. Кожа же почти белая - бледная, вызывающая ощущение того, что девушка сильно замерзла, но ведь на самом деле все обстояло иначе, и волчица вовсе не была той, за кого ее выдавал морок.
- Пойдем, посмотрим. - Зазывающе улыбнувшись, сказала Лета, прекрасно понимая, что ее затея крайне опасна, а природное любопытство могло обернуться катастрофой.
Тем не менее, черноволосая девушка побежала в сторону того места, где видела рыжего пса.
Добежав до места, она остановилась и отдышалась, прекрасно понимая, что пес видит ее в настоящей ипостаси - волчьей.
Рыжик был достаточно крупным, и совершенно не походил на охотничьего пса - те были длиннолапыми и поджарыми, одним словом, заядлыми спортсменами. А этот кардинально отличался.
Немного успокоившись, девушка спросила:
- Почему ты так громко гавкаешь на весь лес, что-то случилось? Ты заблудился? Показать дорогу до города? - Мягко начала Лунная, обращаясь к псу.

Отредактировано Летаргия (2012-11-24 22:07:43)

+3

75

Прогулка двух волчиц проходила весьма неспешно, под оживленную беседу которая постоянно перемежалась ныряниями в мягкие сугробы, довольным рычанием и почти щенячьей возней в снегу. Два взрослых животных довольно и радостно предавались безмятежности и душевному отдыху, что красноречиво было написано на их мордочках, высвечивалось в искрящимися возбуждением глазах и выражалось в частом вилянием пушистых хвостов. За собственным баловством волчицы не сразу заметили чужаков на стайной территории, но обратили внимание лишь тогда, когда слуха достиг громкий, низкий и басовитый лай пса. Вздрогнув, тут же замерев на месте, так и оставив на весу поднятую вверх переднюю лапу, Фриса тщательно прислушивалась. Мохнатенькие ушки ее стояли торчком, а хвост принял вертикальное положение, визуально став продолжением спины и своей позой выдавал напряжение животного. Улыбка бесследно испарилась с узкой мордашки, а вот сосредоточенность и серьезность четко обозначились в плотно сомкнувшихся меж собой челюстях и в глазах, что целенаправленно устремились цепким взглядов в сторону доносившегося шума. Слегка изменив положение тела, Лучистая потянула черным бархатным носом воздух, уловив два отчетливых запаха нарушителей Оплотских границ, один принадлежал человеку, а второй псу, что заранее выдал свое пребывание в данном месте громким лаем. Серебристая несколько призадумалась и постаралась оценить сложившуюся обстановку, ведь патруль был по ее части, а потому, не подумав наперед, Фриса старалась не совершать какие либо поступки и вот, несколько взвесив и обмозговав полученную информацию, хищница утвердительно кивнула головой на предложение подруги подойти поближе к неизвестным. Еще не маловажную роль сыграла интонация лая пса, что выражала некоторый испуг, тревогу и озабоченность, из этого можно было заключить, что кто-то попал в беду и скорее всего этим кем-то стал человек, менее осмотрительный, чем его четвероногий друг. Фриса пошла за подругой, все еще прочесывая местность на «вшивость», наличие подозрительных предметов и коварных засад, а что если эта ситуация лишь ловушка и кругом притаилось множество охотников с жалящим на поражение оружием? Что тогда? Излазив пытливым взглядом каждый сугроб, куст и дерево, по сто раз определив консистенцию воздуха на чужеродные прмеси, Лучистая в итоге несколько успокоилась, но морок принимать не стала, ведь пользоваться иллюзорной куклой несколько проблемно, когда требуется соблюдать максимальную бдительность и не отвлекаться. – Я не буду принимать морок, - ответила она подруге, следуя за черной словно ночь волчицей след в след, - мало ли что может удумать эта собака, а потому, проще будет с ней договориться в моем настоящем обличии, чем держать «лицо», так сказать, создавая видимость, а ты сможешь убедить и завести разговор с человеком, если конечно это нужно. Дав краткое пояснение собственному поступку, Лучистая уже более не произнеся ни слова направилась по направлению незваных гостей. Приблизившись на достаточно близкое расстояние к крупному, можно сказать даже весьма и весьма большому псу, напоминающему своим видом некую осветленную рыжую вспышку, Фриса остановилась рядом с мороком подруги, так что теперь любой человек, мог бы принять ее за домашнюю животину молодой девушки. – Спокойно, - подбодрила себя Лучистая, поглядев на складчатую физиономию собаки, - будем надеяться, что он не из агрессивно-настроенного сословия, а то как-то не очень хочется тут поле брани разводить. Летаргия меж тем начала уже выяснять ситуацию, в свою очередь Фриса сочла разумным ограничиться кивком морды приветствуя «гостя» и не встревать в разговор, сочтя, что для этого дела вполне хватит и диалога с Лунной. Дожидаясь ответа от чужака, серебристая уловила возню в овраге, что очень неприметно притаился среди высоких обледенелых деревьев, теперь хищница очень отчетливо ощущала запах человека, ей стало любопытно поглядеть на еще одного территориального нарушителя стайных границ. Замерев неподвижно на пару секунд, навострив небольшие ушки, волчица прислушалась, затем потянула воздух и ее догадки полностью подтвердились: в яме был человек, а точнее ребенок, от которого пахло совершенно иначе, чем от охотников, что так ненавидят все серое братство лесных обитателей. Оценив расстояние на глаз, сочтя, что чужак достаточно далеко, чтоб причинить хоть какой-то вред быстролапой подруге, Фриса решила оставить ее ненадолго лишь затем, чтоб хоть краешком глаза поглядеть на мальчугана, что барахтался где-то на дне злосчастной природной ловушки. Осторожно, бесшумно хищница сделала несколько шагов по направлению к краю оврага, намереваясь продолжить дальнейшее продвижение ползком на животе, чтоб потом осторожно, не напугав ребенка своим появлением, оглядеть того и унять какое-то непонятное любопытство, что неизменно поднималось в ее волчьей натуре, когда речь заходила о детях. Да, ситуация складывалась, если посмотреть с наименее выгодной позиции для пса и человека – скверная. Вы только представьте: холодная зима, да что там, самый разгар зимы, снег валит с неба заметая все следы и обещая намести за сегодняшний денек опять не малые сугробы, местность совершенно отдаленная от города, а тут еще и злейшие враги человека – волки. Если раньше у здоровенного рыжего зверюги были шансы сбегать до города и позвать людей, что тоже было рискованно, ведь вспотевший от игр мальчик запросто в скором времени охладившись, мог просто замерзнуть, а в лучшем случае получить обморожение и простуду, то теперь, четвероногий друг просто не в состоянии оставить своего человека один на один со «страшными» клыкастыми, «злобными» и «беспощадными» волчицами. Теперь даже поиск спасительной палки, что послужила бы неким «канатом», рычагом, способным вытащить из ямы, был невозможен, да и к тому же, дадут ли хищницы массивному псу такой шанс? Ведь более легкие, но с хорошими физическими показателями и подготовкой, выносливые и верткие, волчицы могли, словно разъяренные шмели крутиться вокруг собаки, доводя ту до неистовства и при этом избегать ее смертоносных клыков и стальной хватки, если лесные обитатели порой спорили с бурым медведем за кусок мяса, допекая косолапого, то неужели уступят хоть и крупному, грозному на вид псу? Все эти вопросы и хитросплетения были бы актуальны, если бы чужакам встретились иные волки и можно почти с уверенностью говорить о том, что мальчуган, не подоспей неожиданная подмога или не случись чудо, замерз бы в лесу, слыша как отчаянно его храбрый товарищ пытается спасти его же жизнь, но наши лесные героини оказались иного сорта.
  И так. Одолеваемая непонятной тягой, неизменно проявляющей себя по отношению к любым «детенышам», будь то щенок или ребенок, Фриса направилась на голос мальчугана.

+1

76

Растертое лицо горело, алели щеки, пощипывало от мороза нос. На перчатке остались красноватые снежные комочки - коварные ветки исцарапали щеку. Холодило шею.
   Умудрился же... - досадливо фыркнув, мальчик с налету штурмовал стенку оврага и потерпел позорную неудачу. Свежий снег подло скользил, проваливался под ногами, угрожая облепить со всех сторон, заполнив ямку, сделанную упавшим телом Роба.
- Джейк, я в порядке! - услышав как возится наверху собака, мальчик попытался успокоить друга. Сверху покатились белые хлопья - пес забавно скреб лапами по краю, оттопыривал зад, балансируя. Не удержавшись от смешка, Робин все-же строго предостерег собаку: Не смей! Ты же меня раздавишь, отойди! - снова смешное фырчание, скрип снега, придавленного тяжелой тушей, обиженное сопенье.
- Не волнуйся, друг! Сейчас я что-нибудь придумаю... - абсолютно уверенный в своих силах, Робин повертел головой, пытаясь это самое "что-нибудь" найти.
Утоптать снег, зацепиться за корни... - копошась и бормоча себе под нос что-то невразумительное, мальчик принялся расчищать подножие склона.
Выходило дурно - мягкой пеленой снег скатывался вниз, погребая под собой все труды Роба.
Корни.. Где эти глупые корни?!
А с неба крупными, плотными комьями сыпался снег.
Зима - волшебное время, время сказок. Одни эти белые, пушистые хлопья - ужель не чудо? Беззвучные, грациозные. В несколько часов покрывающие самые страшные рытвины и раны на теле земли, убаюкивающие, прикрывающие пугающую наготу черных деревьев.
Ноги, по колено увязшие в сугробе, потихоньку начали замерзать.
  И там, наверху (Робин заметил это только сейчас), стих Джейк.
Сказки всегда кончаются хорошо, добрые и честные герои всегда выбираются из передряг целыми и невредимыми... Пока в это верилось. Только Джейк, Джейк куда подевался?
Ну вот, кажется, идет! - сначала невнятные звуки сверху, потом снова шуршание - к яме кто-то приближался. Вот напугал, рыжий... - задрав голову и стараясь унять дрожь, Робин прищурился.
Тихонько, мягко тронул краюшек души тоненький трусливый голосок, невнятный отблеск.
А ну как выглянет из-за края чья-то огромная черная башка? Не Джейка, нет. Чужая.
Презрительно обозвав себя маленьким трусишкой, Грей все-же негромко позвал:
- Джейк? Ты там?
Черное железо охотничьего ружья, которое Роб, чуть погодя, вытащил из снега, больно холодило голую руку. Но сердцу придавало уверенности, это уж точно.

Отредактировано Робин (2012-11-27 23:02:56)

+2

77

Волнение мешает сосредоточиться. Бежать? Нельзя, засыплет, замерзнет человек твой. Искать палку? Можно, но...
Мальчик не боится. Улыбается, хмыкает. Знал бы он, насколько это успокаивает стража! Происходящее постепенно перестает казаться кошмаром, даже становится немного смешно. Вот уж действительно, раскудахтался. Выберемся, как-нибудь выберемся, по-иному и быть не может...
Далеко разносятся запахи по гладкой поверхности снежного покрывала. Сначала ненавязчивый, лишь слегка раздражающий, а затем все более четкий, пугающий запах лесного зверя. Зверя страшного, опасного, недоброго.
Волки. Их только здесь не хватало.
Никогда Джейк не страдал малодушием. Но мысль о подобных гостях даже его заставила вздрогнуть. И без того ситуация не из приятных, а тут еще проклятые серые твари.
Пес резко развернулся в сторону, откуда с минуты на минуту должны были появиться новые морды.
Много?
Двое.
Двое самок.
Уже хорошо. Самки всегда были не столько агрессивны, сколько самцы. И потом - ребенок, они должны почувствовать, может быть, не тронут...
В лесу. Глубоко в лесу. Двое волков, один ребенок, собака. Помощи ждать неоткуда, отойти хоть на шаг от ямы - немыслимо. Они ведь дождутся, когда Робин замерзнет, не дадут уйти. Давно известно, как серые чтят людскую породу. Зубами да когтями почитают.
Пес вздыбил загривок, ощерил зубы. Чуть опустил голову к земле. Ни шагу дальше. Одна из них, черная, выходит вперед, спрашивает, не помочь ли.
Волки провожают собаку до города? И откуда же в вас столько альтруизма? - ни капли доверия. Не будь за спиной ребенка, которого необходимо защищать - бросился бы на проклятую волчицу и разорвал к чертям. Собачьим?
Любым.
Все эти разговоры про одну кровь, диких братьев - брехня. Не может быть ничего общего между собакой и волком, не могло быть и никогда не будет.
Так считал Джейк. Но, вот беда, сейчас, кажется, больше не к кому обратиться.
Уходите. Я не трогаю вас - вы не трогаете меня.
Из глотки само собой вырывается раздосадованное рычание. Отчего так много неприятностей в один день, на одну голову? Позади слышится осторожный зов - пес нервно вертит головой. Конечно, они почуяли. Почувствовали, почему он здесь, догадались. Рядом человек.
Отзываться рыжий не стал. Не сменил позы, лишь сильнее напрягся. Стойте, а где же вторая гостья, что поменьше? Куда это она...
Джейк рванул в сторону, сторону волчицы, направившейся проверять содержимое оврага. Злобно, исступленно взревел, разинул пасть. Остановился метрах в двух от самки, преграждая дорогу к яме. Гавкнул раза два, низко, глухо. Совсем не так, как отзывался на голос хозяина.
Не. Приближайся.

Отредактировано Джейк (2012-11-27 23:59:37)

+2

78

Вот она - классика жанра. И почему все собаки так остро реагируют на волков? Вот будто все волки одинаковы.
Пес вздыбил загривок, ощерил зубы. Чуть опустил голову к земле. Он так и излучал агрессию, а вот Летаргия была полной противоположностью - волны позитивной энергетики так и исходили от нее. Она не собиралась причинять зла ни псу, ни тому, кого тот охранял.
Волки провожают собаку до города? И откуда же в вас столько альтруизма? - ни капли доверия в басистом голосе. Лунная задумалась, а потом мягко ответила, но голос ее звучал серьезно:
- Пес думает, что все волки злые? И откуда же столько уверенности? - Незлобно произнесла волчица, а точнее, ее морок. - Успокойтесь, мы не хотим вам причинить вреда, мы просто хотим помочь. Вы попали в беду на наших территориях - мы просто обязаны оказать помощь. - Черная вздохнула. Она обращалась к рыжему псу на "Вы", выказывая тем самым должное уважение, ведь этот рыжий был явно вдвое старше Лунной.
Уходите. Я не трогаю вас - вы не трогаете меня.
Из глотки само собой вырывается раздосадованное рычание. Лета не сделала и шагу назад. Ее выразительные голубые глаза спокойно изучали собеседника.
- Да поймите вы, наконец, мы не уйдем, пока не поможем. Ваш человек в беде. Это ведь ребенок, да? Он пахнет совсем по-другому. Позвольте вам помочь, мы не причиним вреда ни вам, ни вашему мальчику. - Честно и искренне сказала темноволосая девушка, мягко улыбнувшись.
Отзываться рыжий не стал. Не сменил позы, лишь сильнее напрягся.
Внезапно пес рванул в сторону, сторону Фрисы, от чего у Лунной желудок свернулся в тугой узел. Рыжий громогласно взревел и открыл зубастую пасть, направленную на серебристую. Остановился метрах в двух от самки, преграждая дорогу к яме. Гавкнул раза два, низко, глухо.
Не. Приближайся.
Невысокая, но красивая девушка нахмурила бровки и сложила руки на груди.
- Уважаемый, мы просто хотим помочь. Пока вы тут геройствуете, несчастный ребенок мерзнет. Признайтесь, вы слишком тяжелы, чтобы не упасть самому в овраг, а мы могли бы помочь мальчику. Ну или я, если вы так агрессивно настроены отив моей подруги. - Лунная ободряюще улыбнулась лучшей подруге, которая из-за своего природного любопытства чуть не пострадала. Рыжий пес был крайне упертым, но он должен понимать, что каждая секунда дорога, что ребенок может простудиться, и что он, вероятнее всего, ранен, ведь кроме запаха самого ребенка волчица ощущала слабый запах крови.
Но маленький мальчик пах по-другому, не как взрослый. Он пах молоком, свежестью - не морозной, а весенней, он пах горячим хлебом и яблоками. Странный набор запахов для Лунной. Но он ей очень нравился. Она любит щенков, но ведь человеческие дети - это тоже, своего рода, щенки. Как им вообще можно причинить вред?
Лета терпеливо ждала, когда же рыжий пес выскажется, но при этом обеспокоенно поглядывала в сторону оврага, по-настоящему переживая за маленькое дитя, даже и не подозревая, что у него есть оружие. У Лунной был морок миловидной, доброжелательной девушки, поэтому ребенок не должен был испугаться.
А снег все падал и падал с небес, не прекращая, и все это еще больше усугубляло ситуацию.

+1

79

Серебристая медленно, но верно шла к своей цели, очень заинтересованно нужно признать и с не меньшей составляющей всепоглощающего любопытства. Да, как ни странно, наша героиня хоть и была волком, рожденным в дебрях лесных, воспитанным со знаниями дикой жизни, наслышанном о людях и их питомцах, но Фриса питала странную слабость ко всему, что было связанно с человеком. Нет, не подумайте что она какая-то полукровка, в ее теле нет ни капли примеси, ее сознание не замутнено чужеродными воздействиями, она самый настоящий волк, во всех смыслах, вот только одно но, быть может эта хищница слишком мягка для дикого зверя, быть может это ее миролюбивый нрав играет с ней опасные шутки? И скорее всего, когда то, очень давно именно такой волк стал первым другом человека... Как бы то ни было, с тех пор как Лучистая стала скитаться в поисках родителей, она открыла для себя совершенно новый мир, в том числе и мир человека! Не маловажную роль в первые ее вылазки в город сыграло то, что знаний о людях у нее было больше чем достаточно, а морок, которым она владела очень и очень не плохо, хвала и честь мудрым родителям, пригодился юной особе, чтоб сохранить собственную шкуру целой и невредимой.  Так вот, с тех самых пор, как серебристая побывала в людском поселении, ее звериный разум не оставляли картинки таинственных жилищ людских, множества чужеродных ароматов, что витали на улицах и выплывали из кухонных полуоткрытых окон, да и сам облик странных двуногих, их поведение, поступки стали некой загадкой, необъяснимым и таинственным магнитом, который влек, как мотылька на огонь, лесную обитательницу. За свою не такую уж и длинную жизнь, Фриса успела уже достаточно повидать самых разнообразных людей и собак, не единожды она во все лопатки улепетывала от беснующихся псов и не менее грозно и воинственно настроенных людей, но отчего то, такое положение дел ее ни чуть не озлобило, впрочем как и не отбило интерес ко всему, что связанно с людьми. – «Ненормальная», скажите Вы и возможно окажитесь совершенно правы, но что тут поделать, когда дикий лесной разум стал заражен загадками города, его огнями, его обстановкой. Фриса не собиралась и не думала даже над тем, чтоб перекочевать из леса в городские трущобы, променять привычный мир, на другой, незнакомый, притягательный, но все же чужой. Волчица часто посещала людское поселение, проводила там какое-то время с интересом подмечая все новые и новые особенности двуногих, ее забавляла их мимика, ей нравилось слушать их беседы, ей нравилось сливаться с толпой и мороком копировать их манеры, повадки, особенности общения, все это словно игра увлекало ее, погружало в некую пучину новизны, а хищница не противилась манящему потоку, хоть частенько такие ее смелые вылазки оборачивались для зверюги весьма кособоко, но да хранит Антей своего нерадивого потомка! Да, неизменно фортуна улыбалась серебристой и животина отделывалась частенько лишь испугом, да мелкими шрамами или шишками, но все это лишь на время уберегало путешественницу от нового похода в город, уберегало ровно до той поры, пока не походил испуг и пока собственное поругивание бесшабашности, не затмевалось отговоркой о том, что все же закончилось хорошо? Однажды волчица имела несчастье, а может счастье, очень близко контактировать с человеческим детенышем и это, пожалуй, были одни из самых незабываемых ощущений дикого хищника! Совсем небольшая девочка, лет пяти, бесстрашно подошла к волчице, что притаилась в углу за ящиками, и видимо решив, что перед ней собака, протянула свои крохотные ручки к дикому зверю. Эти ощущения нежных рук, человеческого тепла, любви и кротости, детской невинности и чистоты, по сей день будоражат алую кровь серебристой, по сей день манят и влекут в то место, влекут с еще большей силой, где впервые произошло «чудо», иначе и назвать для себя все что случилось зверюга не могла. И вот теперь, волчица снова хотела почувствовать живое тепло детских рук на своей шкуре, вновь ощутить ту гамму впечатлений, чувств, ни с чем не сравнимых эмоций и отступать она не собиралась, эта идея охватила ее целиком и полностью, искушение было слишком велико... Зная эту предысторию, теперь вы несомненно поймете отчего Фриса так замерла, отчего ее янтарные глаза, словно наполнились жидким теплым золотом и с таким нескрываемым интересом глядели в сторону того места, где был ребенок. От задумки ее отвлек грозный, злобный лай исполненный откровенной угрозы и предостережения, тело пса буквально сорвалось с места и ярким рыжеватым вихрем понеслось в сторону Лучистой. Волчица резко повернула свою узкую мордочку, лапы напряглись, под шкурой проступили мускулы, что говорило о том, что зверь был готов к активной обороне и иному ряду действий по спасению своей жизни и урегулированию накаляющейся ситуации. Собака не добежав парочку метров, взрыхляя снег и оставляя следом за собой снежную пыль, остановилась и злобно скалясь с ненавистью поглядела на волчицу. Фриса не отводила своего ставшего несколько строгим, в миг охладившегося взгляда, она прямо глядела в глаза здоровенного пса, молча, уделяя чужаку должное, так сказать, внимание. – Вот же вымахал детина, - подумала серебристая, непроизвольно с сожалением, от осознания того, что собака значительно выше, крепче, да и сильнее ее будет, - И откуда только таких верзил берут то? – все еще молча задавалась она вопросами не отводя янтарных холодных глаз. Голос Летаргии вывел хищницу из своих мыслей. На агрессивный настрой рыжего «мишки», именно так стала величать пса волчица, Лучистая отреагировала лишь прижатием мохнатых ушей к голове, да вздернутой вызывающе вверх мордочкой, при этом ни шагу назад, ни поджатого хвоста рыжешкурая зверюга от нее не дождался, впрочем, как и агрессивного выпада, нет ничего такого, лишь сдержанность и упрямый взгляд, не предвещающий ничего хорошего. – Поберегите Ваши эмоции для другого случая, - уважительно, строго и лаконично высказалась волчица, впервые подав свой голос, - Во-первых, сейчас Вы являетесь нарушителями границ нашей стаи, что само по-себе является преступлением, так неужели стоит вести себя столь вызывающе? К тому же, - продолжала звенеть голосом в морозной тишине хищница, - если бы в наши намерения входило Вас убить,  то Вы непременно об этом догадались бы, и нет никакого резона в таком случае вести с Вами, уважаемый, диалог. Сейчас Вы совершенно не в том положении, что бы выбирать, диктовать условия и тем более показывать величину Ваших клыков, которые я оценила по высшему разряду и не имею желания отведать на собственной шкуре. – все продолжала вымораживать своей дипломатичностью, видимой дипломатичностью, Лучистая, рассерженная на поведение незнакомца и досадуя от того, что ее подруга так мягко говорит с этим псом, который откровенно бы накинулся на любую из них, будь другая ситуация. – Я хочу поглядеть на ребенка. – упрямо заявила Фриса и это чувство отчетливо обозначило себя в плотно сомкнувшихся челюстях, ставшим несколько жестким взгляде, - Хотите Вы этого или нет. – проговорила она тоном, не терпящем возражений и уж для полной ясности добавила, все же стараясь несколько смягчить все сказанное и сохранить толику вежливости и «доброжелательности», - Во-первых Вы слишком грамоздки, чтоб подойти близко к краю оврага и не свалиться туда вместе со всеми вашими потрохами, во-вторых, я не имею не малейшего намерения вредить человеческому детенышу, как это не прозвучит комично, мне хочется ЕМУ помочь. – чеканя каждое слово и выделяя нужное, все так же сдержанно говорила Фриса, да оно и понятно, какой порядочной волчице будет приятно лицезреть ослепительный оскал и такой злобный настрой, ясно дело, что после рявканья басистого голоса буквально перед самым носом, помогать «мишке» желания поубавилось. – Так что проявите сдержанность и не будем тянуть время, отчего-то кажется мне, что Вашему человеку все же лучше быстрее обрести свободу, чем мерзнуть в яме, не приведи Антей простудится! – заключила свою тираду Фриса в словесные очертания, после чего не сводя глаз сделала шаг вперед, но все же одинокая мысль, стукнувшаяся о стенки ее сознания, заставили предостеречь пса еще раз от необдуманного хода, - Имейте в виду, что хотите Вы того или нет, я все равно погляжу на человека, пусть даже  для этого Вам придется носиться за мной кругами, вокруг ямы! Но знайте, - громкая пауза в застывшей тишине. - что любое промедление может сыграть плохую шутку с ребенком, подумайте. Более хищница не сделала ни шага, ожидая ответа Рыжика, который приведет ее тело в движение диктуя череду тех или иных действий.

+2

80

Возня, рычание, низкий, грозный лай Джейка - все это совсем не нравилось Робину. Попытки сдержать страх, постепенно охватывающий все его существо, успехом не отличались. Лучший, самый верный и близкий друг в беде! Там, наверху кто-то есть, и напряженное рычание Джейка - верный сигнал того, что этот "кто-то" опасен.
Не закрывать глаза. С темнотой в голове сразу возникал страшный образ комка из тел, шерсти и крови, виденный давным-давно. Из сердца тотчас же поднимался старый, леденящий душу страх, сковывающий конечности и мысли.
Волки, волки! Сколько раз предупреждал отец, с какой ненавистью всегда говорил про серых хищников? Безжалостные, кровожадные, голодные...зимой особенно голодные. Демоны. Поодиночке не опасны, но вместе...
Были и другие, те, кто говорил, что волки совсем другие. Но отец, одного его взгляда хватало, чтобы заставить этих людей замолчать.
- Джейк! Я сейчас! Я помогу тебе, держись! - страх по-прежнему сжимал сердце, но необходимость помочь другу была сильнее. Храбрость - это не отсутствие страха. Стоит продолжать?
Снова проклятый снег съезжает вниз, ветки как назло прячутся, не даются в руки. Неужели не выйдет? Надо что-то придумать, я должен помочь. Если там целая стая? Если Джейк там совсем один против стаи?! - Нельзя терять время, если наверх не забраться, можно попробовать напугать волков отсюда...
- Держись! - громко завопил Робин, буквально вырвав ружье из снега, и трясущимися руками вскинул его на плечо. Зажмурился, выдохнул. Подумать только, прежде он никогда не стрелял так, сам, один! Только в хлипкой сараюшке у дома, там, где отец учил его обращаться с охотничьим скарбом. Тогда было весело и интересно. Теперь - страшно. Черный ствол скачет перед глазами. Почему оно такое тяжелое?
Судорожные попытки придать оружию хоть сколько-нибудь ровное положение прервал  глухой, решительный лай.
Бах!
Выстрел громыхнул так, что Робину показалось, что он оглох. Над головой с хрустом сломалась ветка, укоризненно шлепнула мальчишку по голове. Стрелять в небо, чтобы напугать хищников. Может сработать?

Отредактировано Робин (2012-11-28 23:58:05)

+2