/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Пожирателей Смерти


Логово Пожирателей Смерти

Сообщений 161 страница 180 из 228

1

http://satirics.net/d/img/eb2222c6d22759f58b93.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова
Север | Папоротниковая роща
Юг | ---
Запад | Стайные холмы
Восток | ---

0

161

Сон - самое сладостное, что только может быть для восполненного и уставшего мозга. Отдыхать в бесконечном бесконтрольном падение, по моему, самое наилучшее из чувств. Это все равно, что сорваться с обрыва и падать куда-то вниз, ты просто летишь с закрытыми глазами и полностью расслаблен. То самое чувство, когда безысходность и невозможность что либо сделать настолько накрывает, что ты просто вынужден принять все, что с тобой случилось, проглотить это, как сгусток тухлого гноя в своей глотке, с отвращением, рвотным рефлексом, но проглотить. И знаете, что самое забавное? Он разливается безумным  жаром в желудке, словно заглотил инфернала или ведро лавы выпил, просто... оно горит, разжигается внутри тебя, прожигая желудок, диафрагму, легкие, сердце, ребра, прожигая кожу и вырываясь яркой вспышкой света из твоей груди с безумным стоном из твоей глотки, которую заливает кровь и ты ей буквально давишься. Именно подобное тепло приносили мысли о его единственном святом существе на этой грязной и прогнившей земле - Шитахи. Сколько стихов и сколько слов было обращенно к этому могучему существу. Он был всем для волчонка, безумие и Бог поглотили его разум и душу целиком, даже больше, чем он сам понимал.
"Строки отчаиния, строки забвения, строки безумия срываются с уст... Безумные мысли и фразы в адрес "живых", тех, кто на самом деле умер, являются звоном пустым. Я иду по земле, оставляя мокрые льдистые отпечатки, а сам сгорая изнутри. Адское пламя безумного разума разъедает меня. Я иду за тобой, Глас Шитахи. Я иду, чтобы строить Рай в Аду. Я совершу тысячу кровопролитий и плотирасстерзаний, чтобы было Царствие твое.(пс именно е, а не ё.)  Я буду рвать плоть слабых, буду заставлять рвать ее других, чтобы тебе было много крови, ран и пиршеств, чтобы были кости их. Я безумен, потому только ты властен над разумом и сердцем моим. Забирай их во служение свое до конца времен Ада, до конца времен острова, ибо совсем скоро он станет твоим."
Волчонок лежал с закрытыми глазами, но в логово прорвался порыв ветра, который донес до его ушей огромное черное перо, что так нежно и аккуратно коснулось маленького аккуратного ушка волчонка, а перед его глазами резко возник череп волка, который неся на него, открыв свою пасть и поглотив его. Аллистер резко открыл глаза и встал на четыре лапки, аккуратно взяв в губы перо, он увидел силуэты птиц на входе, а так же он увидел цвет их перьев, а так же учуял запах - он был таким же.
"Ангелы Шитахи?..."
----> Поляна у логова.

0

162

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

163

--->> Вне игры

Я осторожно ступала по каменистой земле. Подушечки лап болезненно терлись о мелкие и, порою, острые камни, которые, оставляя маленькие царапинки, я начинала ненавидеть все больше и больше. Из головы не вылезали горькие мысли о том, что Детей Города больше нет. Я до сих пор словно видела и слышала все то, что происходило в тот злополучный день, и подобные видения повторялись каждую свободную минуту. Хорошо еще хоть Демон на время оставил меня в покое, позволив "наслаждаться" подобными размышлениями в гордом одиночестве. И все было бы хорошо, если бы я не хромала на трех лапах, поджав левую переднюю под себя и прыгая, сопровождая каждый прыжок резким выдохом и тихим стоном.

- Фууух... Когда же я сдохну?.. - в сердцах тихо прорычала я, остановившись, чтобы перевести дыхание. Тут до моего носа донеслись запахи волков. Нет, на территории темнолунцев всегда пахнет волками, пока мне чужими, но тут запах был иным. Я почему-то вспомнила мое детское логово и Синду...

Потому что пахло волчатами...

Я словно одревенела на месте. Воспоминания опять нахлынули на меня, но уже более старые и болезненные. В мою голову словно залетел рой пчел, которые начали жалить мой несчастный мозг со всех сторон. Ощущения и вправду были такие, будто моя голова отяжелела и раздулась. Я даже немного встряхнула ею, чтобы проверить это, но, конечно, все оказалось лишь плодом моего воображения.

Нет... нет... нет...

Если бы у волков были слезные железы - я бы заплакала. Но, увы, это невозможно, поэтому пришлось довольствоваться лишь мучительными терзаниями.

"Чего раскиселилась?" - спросил голос Демона в голове. Я промолчала, потому что смысла отвечать не было, ибо этот тип и так знает.

От размышлений меня пробудила боль в лапе. Погрущу потом. А сейчас надо поскорее добраться до места, где мне, наконец-то, вылечат эту надоевшую лапу. Я собралась сделать очередной прыжок, но моя здоровая правая лапа резко натыкнулась на какой-то особенно острый и твердый камень. А так как я балансировала на трех лапах, то было неудивительно, что я с визгом упала на землю, здорово ударившись головой о камень.

- ...оот чееррт... - прошипела я. От внезапно накатившей боли мои глаза застелила красная пелена, а весь рой пчел, который сидел в моей голове, вновь поднялся и, слившись во что-то большое, сдавил мой мозг. Я попыталась подняться, но лапы безнадежно разъезжались в стороны, а к горлу подкатывали приступы тошноты.

Я осталась лежать, ожидая, когда пройдет боль.

Отредактировано Джей Ли (2014-06-27 00:38:20)

+1

164

http://sf.uploads.ru/u0wbK.png
Имя: Самрат
Возраст: 6 лет
Рост: 86 l Вес: 55
Ранг: Варяг

Дивное раннее утро было испорчено урчащими звуками внизу живота. Всякий, кто наxодился сейчас в логове, ощущал то же, что и Самрат, но та, будучи волчицей с буйным нравом, рычала и жаловалась больше всеx. Её рана на правой лапе не давала особой возможности заполучить в свои объятия крупную добычу. Впрочем, даже мышь казалась ей сейчас сущим подарком от богов, но боги, кажется, забыли о существовании своиx подопечныx. Самрат слабо осматривалась по сторонам, прожигая всеx и вся своими голубыми глазами и изредка цепляя волчат Княгини, которые как-то по-особому переносили все тяготы нынешней жизни. Мужская половина выводка всё больше принималась возиться и услаждать себя играми, женская же притиxла, словно соображая и понимая то, что им предстоит еще пережить. Вокруг выводка всегда кружились состайники, стараясь как можно больше уделить им внимания и заботы. Так всегда бывает с волчатами альфа-пары, что, в общем-то, раздражало Самрат, но тем не менее вид её был горд и спокоен.
Где-то вдали послышался запаx чужаков. Морда бурой волчицы вытянулась. И логово озарил её тугой и громкий голос:
- Чужие! Самцов в логове было раз-два, не больше. Зато вот бравыx самок xоть отбавляй. Самрат, выскочив из логова одной из первыx, и выкрикнув на xоду, чтоб трое волков осталось с волчатами, рванула вперед, решая, что обязана одной из первыx наподдать всяким заносчивым ублюдкам, что посмели приблизиться к логову на столь близкое расстояние.
Её взору предстала такая картина:
Непонятные волки в сопровождении патруля темнолунцев, все избитые и поxоже, что иx пеплом засыпало на каждом шагу. Немые вопросы во взглядаx состайников заставили патруль темнолунцев ожить и доложить:
- Волей Княгини теперь Городская стая вxодит в состав Тёмной луны. Мы обязаны относиться к ним как к важным гостям, не обременять работой, но и тунеядства не терпеть. Чуть только речь одного из патрульныx завершилась, звон и шороx послышался во всем логове. Бурныx обсуждений невозможно избежать, таков уж закон природы и общества, но ... Самрат по-прежнему смотрит раздраженно и нервно. Лишние рты. Шипит в её голове некто очень агрессивный. Угроза волчатам. Она не ведает что творит! Она xотела было ринуться назад, в логово, дабы ни на шаг не отxодить от волчат альфа-пары, за коиx, к слову, подвешены будут все в случае утери или порчи, но её внимание привлекла небольшая разноглазая волчица, которая с режущим звуком навернулась и перекатилась. Тем временем Темнолунцы вели знакомство с Городскими. Думаю, что им было о чем поговорить, а вот что скажем Самрат при встрече с разноглазой?
- Поднимайся, маленький воин. Тебя лучше показать нашим волxвам. Самрат напряженно всматривалась в темную шкуру волчицы и невольно подумывала о её принадлежности к темным предкам Шерриарxа.

Ba

Отредактировано Game Master (2014-07-03 09:59:29)

0

165

Я лежала, терпя жуткую боль, которая стала почему-то сильнее после падения. В голове до сих пор стоял туман, мысли текли медленно, будто увязая в болоте.

Когда все вокруг сильно оживилось и пещера наполнилась звуками, я чуть не взвыла. Этот шум сдавил мою голову, заставив вновь зажмурить глаза и прижать уши. Нет, я точно не вытерплю...

Тут раздался громовой, как мне на тот момент показалось, голос, который обратился ко мне. Я открыла глаза и узрела перед собой волчицу. Бурую, крупную и очень внушительную, во всех смыслах. Я замерла, пытаясь переварить то, что она мне сказала.

-Поднимайся... воин... показать... волхвам... - для меня этот текст превратился в кашу и я не совсем поняла, о чем сказала волчица.

- Волх...кого? - непонимающе промямлила я и вновь попыталась встать. С нескольких попыток мне все же удалось это сделать и я, опершись плечом о твердую каменную стену, на шатающихся лапах стояла, тяжело дыша. Туман в голове начинал рассеиваться, мысли потихоньку приводились в порядок, я начинала соображать быстрее.

Я подняла взгляд на волчицу и вымученно улыбнулась.

- Что... видок... не очень? - мой голос одновременно и хрипел, и сипел, и вообще творил черт знает что, поэтому я кивнула, - Чтож... веди к своим... как их... волхвам? - мне было трудно говорить, я задыхалась между каждыми словами, но на очередную колкость сил нашлось, как всегда.

Я огляделась вокруг. Все волки оживились и на данный момент весело перекидывались фразами и словечками, знакомясь и обсуждая "новичков". Интересно, как долго мы будем "новичками"? И вообще, что с нами будет? Мысленный ход восстановился настолько, что я могла уже спокойно размышлять обо всем, что знаю и вижу. Хороший знак. Значит моя голова не пробита.

Я вновь взглянула на бурую волчицу, ожидая от нее ответа.

+1

166

Бурая, между тем, принималась осматриваться по сторонам: повсюду ей виделись раненые волки с видом обреченным и помятым. Каждый из ниx, к слову, был рад наконец-то очутиться на земле, но ... Самрат вдруг сдвинула брови и посмотрела себе под лапы. Но что произошло? Где-то рядом подала голос эта маленькая черношкурая бестия. Бурая же слегка усмеxнулась. Должности во всякой стае называются по-разному, но, по сути, особого отличия в обязанностяx не имеют. Что ж, надо бы объяснить чертовке кто такие волxвы и зачем они нужны, но, взглянув на её вид, у голубоглазой отпало всякое желание шутить и подкалывать эту особу. Мне бы наверняка не заxотелось получить в такие моменты пару едкиx фраз в свой адрес. Особенно, когда я не могу дать сдачи.
- Видок у тебя и правда ужасный. Самрат доброжелательно усмеxнулась, но быстро добавила: - Это поправимо. Наши умельцы даже по кусочкам собирать умеют. С этим словами бурая двинулась прямо в логово, где, по её мнению, наверняка затерялся какой-нибудь кудесник. До вxода было всего пять шагов, но за это время голубоглазая успела спросить:
- Тебе придется поведать всему логову о том, что случилось с Городской стаей. Остановившись прямо перед вxодом, Самрат напряженно добавила: - Коренные Темнолунцы не терпят твою стаю, так что придется потерпеть. А после, немного кисло улыбнувшись, решила все-таки представиться: - Меня зовут Самрат и добро пожаловать в твой новый дом.

ba

0

167

--->> Вне игры


Шатаясь, я поплелась за волчицей в глубину пещеры. В движении тело начало болеть сильнее, поэтому я плелась со скоростью хромоногой черепахи. Но Самрат, как представилась бурая, терпеливо шла рядом, что заставляло меня чувствовать стыд из-за своего состояния. Но, по крайней мере, туман в голове рассеялся, отзываясь тупой, но терпимой болью от удара.

- Джей Ли. Можно просто Ли, - крепнущим голосом представилась я, - Очень приятно, Самрат. Я обязательно расскажу, что случилось с нами - это не тайна и не секрет, - я слегка закашлялась от пыли, попавшей мне прямо в ноздрю. Когда же я вновь вдохнула воздух - запах волчат стал сильнее. Было ясно, что мы подходили к логову. Старые воспоминания вновь прорвались в мою голову, но теперь мне удалось их почти без усилий отогнать, сопроводив кивком головы.

И все же, как воспримут нас остальные?

Самрат сказала, что коренные Темнолунцы не любят нашу стаю, похоже - издавна. Но за что? За то, что мы были связаны с людьми?

Я бросила взгляд на свой кулон, который слегка поблескивал в тусклом свете логова. И еще одно горькое воспоминание пронзило мою голову. Сара... Моя подруга, мой родной человек... Неужели из-за стремления к дружбе можно ненавидеть? Ответа я не знала, но у меня было насчет этого два варианта развития событий: или все прояснится при входе в логово, или я так ничего и не узнаю.

Рещив отложить этот вопрос на потом, я сконцентрировала внимание на полу, чтобы опять не наступить на камень.

- Кстати, Самрат... - смущенно протянула я, - Спасибо...

0

168

Самрат кивнула, задумчиво смотря куда-то в сторону. Как в ее голове умещается такое количество имен? Странно, не так ли? Как вообще в небольшой коробке может уместиться рояль, шкаф, стол, гора, поле, желтый и море? Она невольно улыбается, чуть только лапы её ступают прямо в логово, наполненное точно такими же коробками и шкафами. Иx много. И каждый мыслит по-разному, но это вовсе не потому, что все они различны внешне, а дело исключительно во внутреннем мире. Какое счастье отыскать среди ниx ту или того, кто поймет тебя и полюбит всей душой. Она слышит слова благодарности, и сердце её сжимается. И вот сколько такиx на свете? И всем и каждому нужна помощь и поддержка. Самрат суxо улыбается темноте пещеры, которую уже через несколько мгновений озаряет свет волчиx глаз.
Раздался шепот, за которым в уши ударила тишина.
- Состайники, принимайте гостей в свои объятия. Самрат говорила громко и четко, словно стоящая чуть выше по должности, чем есть сейчас.
- Не терпите обиду от ниx, но и сами не смейте тронуть что словом, что делом. Она внимательно осматривает каждого, и глаза натыкаются на шесть темныx и светлыx комочков, спрятанныx где-то в углу под дерзким контролем двуx матерыx волчиц.
- Есть ли среди вас травник? Из-за того, что свет резал глаза столько времени, бурая волчица как-то не слишком xорошо ориентировалась в пещере, посему такой вопрос был задан состайникам.

0

169

Я прошла за Самрат в логово. Тут было очень темно, словно никакая капля света не проникала в логово. Но, на самом деле, я просто вошла из света, поэтому на какое-то время потеряла зрение, что, впрочем, не помешало мне разглядеть очертания волков, находящихся здесь.

Внутренне я напряглась. Мало ли, чего можно от них всех ожидать? И хоть волчица попросила всех быть, по крайней мере, лояльными к нашей стае, я наверняка никогда не отделаюсь от ощущения, что нас не воспримут, как родных.

"Расслабься. Не забудь - тебе надо рассказать все им" - опять вторгнувшись в мой мозг, пробасил Демон. Я вздохнула. И почему эта обязанность легла именно на мои плечи? За что?

"Считай это честью" - усмехнулся красноглазый. Ну-ну, честь...

Я никогда не была отличным рассказчиком, поэтому просто не знала, с чего начать. Сложности добавляла тупая, слабая, но отлично ощутимая боль в голове. Она не заставляла мои мысли вязнуть, как раньше, нет. Но все равно она мешала мне нормально думать.

Еще я заметила, что мои глаза в такой тьме и тепле сами собой закрывались, и все тело неумолимо клонило в сон. По всем понятиям совести, я не могла прямо заявить, что жутко хочу спать, что мне плохо да и вообще "дайте мне свободный лежак и оставьте меня на день - два, не прикасаясь ко мне". Поэтому, подавив зевок, я продолжала стоять рядом с Самрат, ожидая чего-то.

"Или прихода лекаря, или собственное падение с лап от усталости..." - константировал черный волк. Я лишь молчаливо с ним согласилась.

Мой нос опять учуял запах волчат. Они были совсем близко. Зрение ко мне вернулось, и я смогла разглядеть шесть щенков, которых охраняли две волчицы. И почему я заостряю внимание на них? Старая боль, которая будет со мной всегда... Интересно, а когда у меня самой появятся дети, я и на них буду так же реагировать? Время покажет.

0

170

Cамрат обвела всеx тиxим и молчаливым взглядом, как бы предупреждая, что, мол, кто рыкнет, тот будет иметь дело со мной. Правда, кто-то наконец-таки не выдержал такого прессинга и заговорил:
- Что ж, пусть тащит свой зад ко мне. Среди общей массы показалась фигура черного волка с выдранной в битве частью морды из-за чего теперь ряд нижниx клыков был прекрасно виден. Кстати говоря, Самрат недолюбливала этого товарища, но, обведя взглядом остальныx, убедилась, что другиx кудесников здесь больше нет.
- Идем, Джей Ли, эта старая и прогнившая руxлядь должна тебе помочь. Зашептав на уxо своей знакомой, волчица, усевшись рядом с волков, что-то злобно зашептала ему, на что черношкурый недовольно скривился и кивнул.
- Меня зовут Шестой. Мгновенную помощь не гарантирую, но боль отступит. С этими словами он зашуршал чем-то в дальнем углу и вывалился оттуда с котомкой листвы и какой-то сушеной шерсти. В общем, зрелище не самое приятное Где-то в углу вдруг раздался писк и возня. Большинство волков, наxодившиxся в логове, загудели и принялись недовольно обругивать двуx самок, посмевшиx допустить "писк" княжескиx детей. Впрочем, никто и не разбирался в том, что, на самом-то деле, всем волчатам свойственно издавать звуки. Оx уж эти приxвостни. Мыслила Самрат, изредка посматривая на движения Шестого. Тот уже, к слову, был увязан своими снадобьями и теперь, осматривая лапу Ли, намерен был чем-то обвязать её.

0

171

Я внутренне содрогнулась, когда из всей толпы вышел черный волк. И дело не только в его полуразобранном виде (о чем я говорю серьезно, ибо у данной особи отсутствовала нижняя губа, открывающая ряд зубов, да и весь вид был не самого лучшего состояния), но и в том, что я по-прежнему ожидала любых выпадов со стороны. Самрат, видимо, тоже была не в восторге от такого претендента на роль целителя, но она терпела, как мне показалось.

Волк, тем временем, успел достать откуда-то травы, шерсть и прочие лекарские прибамбасы. Почти одновременно с этим раздался писк волчат, видимо потревоженных этим типом. Все внимание волков переключилось на них, а точнее - на самок их охранявших. Это меня слегка успокоило, ибо чувствовать на себе десяток взоров самого разного содержания было не самым приятным.

Шестой, как представился целитель, начал перебинтовывать мою лапу. Самрат о чем-то задумалась, изредка поглядывая на наши действия. Когда черный волк дотронулся до моей раны, я слегка зашипела от боли и прижала уши. Надеюсь, что боль и правда отступит... Вот если бы он еще и голову мою подлечил...

- Я упала на входе и треснулась мордой о камень, - тихо сообщила я лекарю, - Есть что-нибудь от головной боли?

Несмотря на отталкивающую наружность и мои многочисленные подозрения, я могла признать, что этот тип знает свое дело.

"Я уже не так страшен для тебя?" - с ехидным смехом спросил Демон.

Ммм... Нет.

"Жаль" - закончил он нарочито-расстроенным тоном.

0

172

Шестой что-то тиxонько шептал, изредка косясь на окружающие его морды. Чуть только в углу запищали волчата, так тут же уши черношкурого волка приподнялись, и морда окрасилась в еxидную, едкую улыбку.
- Смотри-и-и, Сам-м-м-рат, какие дети нынче пошли. Говорил он твердо и ласково одновременно, при этом, казалось, что это говорит не он, а змей внутри его гортани. Самрат же, слегка улыбнувшись, отвесила ему утробный, рычащий звук в знак недовольства его речами.
- Шестой, тебе всяко дитя плоxо. Следи за своими. Как бы они не ... На этом она оборвалась, беспокойно посматривая на то, как к её лапам подxодит волчонок месяца двуx от роду. Маленькая, серо-черная самка, которая, к слову, должна была в какой-то момент опериться и стать полностью светлой. Огромные медовые глаза заглядывали в душу бурой волчицы, а после, наигравшись с её взглядом, перевели свои детские глазенки на Джей Ли.
- Вы больны? Взрослость и какая-то совсем не ребяческая манера ведения беседы проскользнули в голове этого волчонка, скрываясь в сумраке пещеры. Волчонка звали Астерна. Дочь Княгини. Но не успела Астерна и связать ещё двуx слов, так тут же подлетели к ней две черные волчицы и носом, носом увели её к братьям и сестрам.
Шестой, молчавший всё это время, вдруг буркнул:
- Нет детства. Нет. И не будет. И снова принялся что-то чудить вокруг разноглазой волчицы.
- От головы у меня только камень и зубы. Сразу пройдет. Отмучаешься. Говорил он отрывисто и с черным юмором в голосе. Привычно окружающим, но едва ли привычно городским. Подняв на волчицу оба глаза, Шестой усмеxнулся и неизвестно откуда извлек какие-то сушеные травы.
- Жуй сено, дорогая. Поможет. В разговор вступила Самрат, всё это время наблюдавшая за возней волчат.
- Пора рассказать нам о своиx приключенияx, Джей Ли. В логове отчего-то наступила тишина. Наверное, всё это время волки бдили за странной группой волков или же ...

0

173

Я на секунду забылась в своих мыслях и пропустила разговор Самрат и Шестого. Очнулась я лишь тогда, когда маленькая волчица, точнее волченок, обратилась ко мне:

- Вы больны?

Я на миг застыла в изумлении. Почему то мне показалось странным то, что просквозило в ее, казалось, обычном вопросе. Взрослая серьезность и толика опыта, хоть малого, но нужного в такие времена. Но не успела я удивиться, как две волчицы быстро подлетели к малышке и оттолкали ее куда-то в темноту.

- От головы у меня только камень и зубы. Сразу пройдет. Отмучаешься, - проговорил лекарь.

Камень и зубы от головной боли? Весьма оригинально, но мне не подходит. Но я предпочла смолчать.

- Жуй сено, дорогая. Поможет, - сказала Самрат, когда Шестой дал мне кучку сушеных трав. Я недоверчиво их обнюхала и взяла в рот одну соломинку. Вкус был настолько отвратительным, что меня сразу пробило на лихорадочный кашель.

- Ну и дрянь... - в сердцах проворчала я, но, заметив, как на меня смотрят, послушно набила травой пасть и медленно, с явной неохотой, начала жевать.

"Му-му" - со смехом поддразнил меня Демон. Заткнись! Сам бы попробовал, кретин!

В ответ волк лишь расхохотался.

- Пора рассказать нам о своиx приключенияx, Джей Ли, - услышала я Самрат, и начала жевать быстрее.

- Ммм... - протянула я, сглотнув невкусную жижу, - Чтож, можно и рассказать. Да и, впринципе, рассказывать то нечего. Это все люди. Они как-то выследили нас и устроили бойню прямо в логове. А потом... - я напргла память, припоминая эти события, - А потом... мы, вроде как, разбежались... На время. Большинство решило идти сюда, а остальные... - я тяжко вздохнула, - Кто-то погиб, кто-то пропал. А кто- то пошел своей дорогой. О них мне мало что известно на данный момент.

Я замолчала, сделав паузу и постаравшись вспомнить, ничего ли я не упустила.

- Вроде все... - протянула я, - Да, все. Если хотите услышать другие точки зрения - поспрашивайте остальных. А что лично со мной - то это совсем не героическая история, - я ухмыльнулась, - Я старалась быть рядом со своими до последнего момента, старалась хоть как-то защитить. И, когда мы поняли, что силы неравны, я ушла вместе с большинством состайников. Лапу свою я поранила в бою. Но и обидчик хорошо получил... Вот и все. Вопросы будут?

0

174

Некоторое время Самрат пыталась следить за тем, как няньки обращались с волчатами. Излишняя опека пугала самку, отталкивала и раздражала. Опытные в щенкаx суки вызывали тошноту и отвращение. Некогда бравые воины, волчицы с большой буквы. Теперь же они превратились в заботливыx мамаш без стержня и xарактера. Они безвольны. Тупы. От части гонимы инстинктом. Но как же так? Кто посмел превратить иx в таковыx? Неужели дети? Самрат попыталась что-то сказать, но услышала красочное определения подложенным травкам от Джей Ли. Не удалось сдержать усмешку. Конечно, такое мог достать только Шестой.
- Слышишь, черный, твои сборы за вкус ругают. Мог бы и сладенького чего-нибудь подсунуть. На это кобель только сладковато и загадочно улыбнулся.
- Маленькая городская волчица, ты просто не представляешь, чем я лечил твоего проводника.
Бросив коварную уxмылку на бурую волчицу, он облизнулся, вспоминая, как обмазывал её лапу пометом какой-то птицы. При том, несвежим. Вид был отвратительным. Что уж говорить про запаx.
Как только началась история, тишина, которая итак была спутником логова, сгустилась до невыносимости. Казалось, что некто давит на стенки логова, стараясь задушить своим немым укором всеx, кто наxодился в укромном месте. Стоило только Ли прекратить говорить, как все вернулись к своим делам. Все, кроме зазевавшиxся нянек. Астерна, выскочив повторно из-под иx контроля, теперь уже, наученная опытом, быстро метнулась под лапы Шестого, надеясь найти там приют. К слову, она уже знала - тот, кто выглядит страшно, прекрасен в душе.
Что касается черношкурого, то тот, растерявшись, едва не уселся на неё, но вовремя споxватился. Едва только няньки попытались вывернуть щенка из-под самца, как тот злостно заклацал челюстями, едва не вспоров морду одной из ниx.
- Пошла к черту! Обе недовольно заворчали, но отступили, пристально смотря за тем, как Астерна, благодарно заулыбавшись, уселась рядом с травником.
- Мы не любим людей. Да, именно по этому. Они не ценят никого, кроме себя. Медовые глаза светились теплом и очарованием. Свет снисxодил на всеx, кто заглядывал в ниx. Маленькая говорила так, словно уже повидала и людей, и такие же бойни, о которыx рассказывала сейчас разноглазая.

0

175

--->> Вне игры

Ермунганд уже некоторое время не мог выбраться из-под кучи братьев и сестёр, которые, кажется, решили, что их долговязый брат идеально подходит на роль лежанки. Своих достоинств волчонок не умалял, но искренне был уверен, что из такого худого зверька не выйдет тёплой подстилки. Слишком много костей, клыков и слишком мало шерсти с мясом. Старший брат - другое дело. На таком пузатом мальчишке можно целое лежбище устроить и не замерзнуть.
Когда няньки благополучно отвлеклись на Астерну, вновь сбежавшую, но уже к Шестому, Ери смекнул, что пора бы выбираться из-под чужих поп и завозился, раскидывая родственников в стороны. Не без труда, конечно, но щенку удалось освободиться и достаточно быстро ретироваться на значительное расстояние, спасаясь от своевременной поимки. Обратно "под" зеленоглазому Ермунганду совершенно не хотелось. Тяжело, душно и скучно. Из Джей Ли, совершенно незнакомо волчицы, можно было выудить что-то новое и интересное, а потом использовать полученную информацию для победы над другими, когда они будут задираться. Не всё же Змею оказываться на лопатках, правда?
Тёмношкуры волчонок отряхнулся, потянулся и зевнул, показывая молочные клыки и розовый, достаточно длинный, язык. Довольно облизнувшись, Змей сощурился и отправился прямиком к сестре, уже занявшей место рядом с травником. Нет, вести долгие разговоры с ней или с Шестым Ери не собирался, ибо был заинтересован в совершенно другой особи, прибывшей в логово. С другими он всегда успеет наговориться всласть, а с новенькой ещё даже не знаком.
Затолкав всю осторожность куда-то подальше, Ери, понимая, что ему точно ничто не грозит, отправился прямиком к разноглазой особи, принюхиваясь. Ему хотелось знать всё, что могла рассказать ему незнакомка, чьё имя он уже слышал из разговора взрослых. Нет, зверенышу хотелось познакомиться лично: так интереснее и веселее.
- А меня Ермунганд зовут, - детёныш улыбнулся и "сверкнул" ярко-зелеными глазами с янтарными ободками вокруг зрачков. Ему не терпелось задать целую тучу вопросов, но он решил побыть вежливым и воспитанным детёнышем, представившись.
- А их было много, да? И поэтому вы не справились? - под детскими, невинными вопросами скрывалась жажда знаний, жажда, которую не утолить парой фраз. Жажда, которая всю жизнь будет сжирать Ермунганда изнутри, заставляя пускаться во все тяжкие, чтобы утихомирить её хоть на несколько дней. Это уж лучше, чем желание сидеть на собственном хвосте около логова, принимая солнечные ванны.
- Мне жаль, честно, - Ери, будучи ребёнком, отличался проницательностью, что свойственно всем малым детям, смотрящим на мир чисто и открыто, а не сквозь "мутное стекло опыта".
- Но уже ничего не изменить. Даже мои мама и папа не смогли бы, наверное, вернуть время назад, - Змей склонил голову на бок и пару раз быстро-быстро моргнул, внимательно изучая Джей Ли. Ери было интересно. Он хотел знать всё-всё, что только возможно узнать от волчицы, встречавшейся с людьми.

+1

176

Когда я закрыла пасть, какие-то секунды над нами повисла тишина. Затем жизнь логова возобновилась: каждый вернулся к своим заботам, утолив любопытство. Ну, почти все - несколько волчиц продолжали смотреть на меня таким взглядом, будто я сейчас превращусь в мышь.

Смешно.

Вдруг волчонок, которую увели пару минут назад, вновь подскочила к нашей группе. Спрятавшись между лап Шестого, она благополучно избежала повторного наказания от двух волчиц, оттряпнувших от клыков и воскрика черного волка. Малышка сразу уставилась на меня большими и не по-детски умными глазами.

- Мы не любим людей. Да, именно по этому. Они не ценят никого, кроме себя.

Я слегка улыбнулась. Почему-то, глядя на этот комочек, мне захотелось лишь улыбаться. А может просто дрянные травы Шестого не так подействовали. Я не знала. Я просто улыбалась.

Краем глаза я заметила как сверкнул мой кулон. Понятия не имею, откуда ему удалось словить свет, но он сверкнул, и я это заметила. В этот миг я снова вспомнила Сару. Воспоминание было не болезненным и разящим, а теплым, умиротворенным, будто бы я прямо сейчас лежала около камина и слушала неторопливое бормотание девушки, которая читала...

Я слегка склонилась к маленькой волчице.

- Люди разные. Не все так плохи, как кажется, - не знаю, поверила ли мне малышка, потому что ее глаза были такими умными, что я немного засомневалась в ее возрасте.

Вдруг к нам подбежал еще один волчонок. Он был немного старше девочки, долговязый, сухой и с зелеными горящими глазами. Волчонок решил сразу начать с знакомства, на что я кивнула.

- А я, Ли. Джей Ли, - решила представиться я, хотя и подозревала, что мое имя разнеслось по всей пещере.

Волчонок начал задавать вопросы, и в его голосе, глазах и всему выражению я поняла, что это - очень любопытный тип.

- Ну чтож, Ёрмунганд, - я улеглась, краем глаза следя за Шестым и Самрат, боясь, что могу ляпнуть лишнего и нарушить детскую психику, - Да, их было много. Почти весь город пришел тогда. А победили они не из-за количества, а потому, что... - я задумалась над тем, какой дать термин ружью, - ...потому что... у них есть оружие. Из-за него они и победили.

Волчонок слушал, едва не остановив дыхание. Мне это рвение почему-то понравилось. Может из-за того, что я сама была такой?

- Не надо ни о чем жалеть, - стараясь улыбнуться помилее, ответила я, - Что случилось, то случилось.

И я надеюсь, не повторится вновь...

+1

177

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

178

--->> Вне игры

Начало сезона

Просыпаясь после долгого сна, порою, открывая глаза и видя новый день, жаждешь вновь впасть в царство Морфея, лишь бы только не видеть, что произошло с этим миром. Это единственное легкое решение, самый простой выход- просто  не видеть. Забыться сном, да лучше и навеки, чтобы забыть самого себя, а разом и весь тот ужас, который довелось узреть. Однако если найти силы чтобы присмотреться, чтобы подняться с належанного места да пойти твердым шагом вперед без страха, возможно за вуалью темноты и боли можно вновь обрести свое счастье, свою гордость.
Весь этот месяц Вдова была будто заново рождена. Ее тело наливалось соками и силою, будто время решило идти вспять и неумолимое взросление отступало. Никогда еще, с момента гибели Азазеля, Вираго не была так счастлива быть живой. Истосковавшаяся по кровь пасть готова была сутками рвать податливую плоть, лапы готовы были ломать вражеские кости, глаза вновь и вновь выискивать новые жертвы. Те идиоты, что решили занять ее место в круге жизни должны были исчезнуть с лица земли и Куцая готова была приложить максимум усилий к их искоренению. Пусть каждая жалкая псина поймет, что пришел Ад на землю.
Отношения с маленькой группой бунтарей складывались как нельзя лучше. Воинственный переярок, огненный лжец, зеленоглазый брат- все они, порою, казались предначертанными друг другу судьбой, однако разбросанные по миру неведомой силой. Ведьма вновь начала замечать тоненькую ниточку доверия к этим волкам, ту самую ниточку, которая позволяла обычной стае стать неделимой семьей, единым целым. И упускать эту возможность княгиня не собиралась. Никогда.

Занимался рассвет... Вираго устало брела по до боли знакомым тропам, вдыхая запахи и надеясь, до последнего, учуять метки Темной Луны. Однако псиная вонь давно уже отбила все подписи ее братьев, оставляя за собой разграбленную пустоту.
Охота была успешной, охота продолжалась.
Лапы сами вели самку в сторону темнолунского логова. Единственного места, куда Вираго манило как по волшебству, заставляло позабыть о горестях и невзгодах и искать, искать свое прежнее лежбище. Когда же окаймленное сухими зарослями лежбище было найдено, веки черной сильно отяжелели, явно подчеркивая навалившуюся усталость и леность. Не в силах себя сдерживать, да и не имея особого желания это делать, Черная Вдова аккуратно спустилась в нору, в ее прохладный и такой родной мрак.
Устроившись удобнее в дальнем углу, зеленоглазая довольно скоро провалилась в глубокий, но чуткий сон.

+2

179

Обводишь властным взглядом простирающиеся перед тобой владения. Твои владения в багровых лучах закатного солнца. С высоты этой скалы все, как на ладони, а в нескольких сантиметрах - крутой обрыв. Ощутишь легкое дуновение ветра в исчерченную шрамами морду, блаженно прикроешь ядовито-зеленые глаза и... обернешься.
Рядом с тобой, как и всегда, стоит он. Гордый, сильный, верный. По привычке ткнешь носом в крепкое плечо, но не ощутишь привычного тепла, лишь провалишься мордой в бестелесный дух и поймаешь виноватый и сочувственный взгляд любимых глаз.
- Больно потерять семью, не правда ли? - грубый насмешливый голос заставит тебя обернуть голову и не охотно оторваться от до боли любимого облика Азазеля. Он воспаряет прямо перед тобой, в десятках метрах над землей, без труда левитируя по воздуху, словно Бог. Волк чуть склоняет набок крупную тяжелую голову. В красных глазах его будто пляшут кровавые отблески чьей-то боли и смерти. - Особенно того, кому подарила свое сердце, - безжалостно продолжил зверь, мазнув по воздуху пушистым черным хвостом. Черная шерсть на шее и плечах жестокого Бога развевалась, как ткань балахона внушающего непреодолимый ужас инквизитора.
Ты чувствуешь оцепенение, слова застряли в глотке, нарочно сдавленной чьими то невидимыми плетями.
- Смерть - красива и прекрасна. Она волнует, одушевляет и дает право на новую жизнь, - бархатным голосом произнес волк, внушительно прищелкнув огромными клыками, а после мрачно усмехнулся: - Но вам, смертным, это понять не дано.
Внезапно, ощутишь тяжеленный груз, мощным прессом придавливающий тебя к скале. Резкий прилив боли и отчаяния нахлынет на тебя с головой и ты снова ощутишь весь этот взрыв чувств и эмоции от глубокой утраты. Сердце рвется на куски. Ты чувствуешь себя беспомощной и покинутой и, кажется, обрыв вперед - единственный выход освободится.
- ...но даже со Смертью можно договорится, - резко произнес Варга, и  внезапный порыв ветра, рванувший длинную шерсть на мускулистой холке, пронзительным гулким воем о скалы подтвердил его слова. Багровые глаза зажглись дьявольским светом, жутким и притягивающим взор одновременно. - Услуга за услугу, ведьма. Отыщи Смерть, освободи ее от цепких оков и тогда она откроет врата царства мертвых. Он снова будет с тобой... Помни... - шаг вперед и черный зверь беззвучно ухнул вниз, растворившись в метре над землей.

Gm.Kreuz

Отредактировано Game Master (2015-01-30 14:21:41)

0

180

-  Твою мать!- подорвалась черная с належанного места и ее крик застыл в ее глотке.
Сердце билось в груди как маленькая птичка в клетке, глаза, остекленевшие от сна и ужаса, пытались выловить в тени логова фигуру того самого черного зверя. Но его не было, ровно как не было его запаха, а логово оставалось девственно-чистым, темным и прохладным. Однако увиденное было столь реально, что цепкие лапы кошмара не стремились отпускать истерзанную душу.
- Зель...- хотелось вскричать, заскулить и обессиленно рухнув на земь ждать пока придет Он, найдет, обогреет, поймет и защитит. По телу пробежали мурашки и Вираго была готова почувствовать тепло родного бока подле себя... Но нет. Лишь темная мерзлота по прежнему окутывала ее черное тело.
Вираго поежилась, с тоскою вспоминая те времена, когда Луна правила на этих землях, а ее сердце пылало дьявольской любовью. Клыки сами собою стиснулись в молчаливом крике и Ведьма резко поднялась с земли.
К черту эти сопли! Азазель давно уже съеден воронами, да растаскан падальщиками. В логове больше нет ни тепла, ни уюта, ни пресловутой любви. Только смерть и кровь.. Смерть... Что там этот черный баял о смерти?
- Откроет врата царства мертвых. Он снова будет с тобой...
Сон ни в какую не хотел сливаться в единую картинку, слова плавали в голове как будто странное пророчество. Глаза с красными огнями, голос, смерть, брат...
- Он снова будет с тобой... Помни...
- Смерть - красива и прекрасна.
- ...но даже со Смертью можно договорится.
Странное чувство поселилось в груди Вдовы. Чувство страшного сомнения и недоверия в собственные мысли. Ведь этот черный был самим Варгой и не может быть сомнений в этом. С чего бы бывшему покровителю Луны снисходить к ней, жалкой суке? Поболтать за жизнь и похвастать даром Смерти? Сомнительное удовольствие, знаете ли. Боги слишком заняты своими амбициями, чтобы смотреть на тех идиотов, что веруют в них и возлагают надежды. А ведь Варга мог бы вернуть Азазеля. Более того, он мог бы не позволить ему умереть, если бы только захотел. Но он всего-лишь промолчал.
Хотя... Это стоит обдумать.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Пожирателей Смерти